Suchfilter:
15. Ansbacher Läufertag
am 24.07.2019 in Ansbach
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
24.07.2019
Jugend M12
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
24.07.2019
1.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
2.
Biba, Tim
2008
WÜ
TV Flein
2:33,23
Jugend M13
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
24.07.2019
1.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
2.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
Jugend M14
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
24.07.2019
männliche Jugend U18
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
24.07.2019
1.
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,09
männliche Jugend U20
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
24.07.2019
Männer
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
4.
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,5
Ausfall der Zeitmessanlage in diesem Lauf. Es wurden Handzeiten erfasst. Für die Gesamtwertung wurden 14 Hundestelsekunden draufgerechnet
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
800 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
1.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
800 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
3.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
4.
Biba, Tim
2008
WÜ
TV Flein
2:33,23
5.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
800 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
800 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
4.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
24.07.2019
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
4.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
17.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
18.
Biba, Tim
2008
WÜ
TV Flein
2:33,23
19.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
21.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
36.
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
5.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
2.
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,09
6.
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,71
5.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
2.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
5.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,53
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
24.07.2019
3.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,2
6.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,5
8.
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,0
12.
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,7
Senioren M30
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
24.07.2019
1.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
24.07.2019
2.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
3.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,53
Senioren M35
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
24.07.2019
Senioren M40
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
24.07.2019
1.
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,71
Senioren M50
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
24.07.2019
Senioren M55
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
24.07.2019
Senioren M60
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
24.07.2019
Senioren M65
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
24.07.2019
Kinder W10
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
24.07.2019
Kinder W11
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
24.07.2019
Jugend W12
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
24.07.2019
3.
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
Jugend W13
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
24.07.2019
Jugend W14
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
24.07.2019
Jugend W15
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
24.07.2019
weibliche Jugend U20
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
24.07.2019
Frauen
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
24.07.2019
Seniorinnen W35
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
24.07.2019
Seniorinnen W50
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
24.07.2019
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
24.07.2019
Kreismeisterschaften BLV Ansbach
Kinder M10
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
24.07.2019
Jugend M12
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
24.07.2019
Jugend M14
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
24.07.2019
Männer
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
24.07.2019
Senioren M30
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
24.07.2019
1.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
24.07.2019
1.
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
Senioren M55
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
24.07.2019
Senioren M60
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
24.07.2019
Kinder W10
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
24.07.2019
Kinder W11
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
24.07.2019
Jugend W12
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
24.07.2019
3.
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
Jugend W13
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
24.07.2019
Jugend W14
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
24.07.2019
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -