15. Ansbacher Läufertag
am 24.07.2019 in Ansbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
 
24.07.2019
1.
628046
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,34
 
 
 
2.
630045
2009
BY
TV Leutershausen
3:10,24
 
 
 
3.
628049
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,34
 
 
 
4.
628048
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:36,24
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
24.07.2019
1.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
 
 
 
2.
 
Biba, Tim
2008
TV Flein
2:33,23
 
 
 
3.
630047
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,44
 
 
 
4.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,19
 
 
 
5.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,26
 
 
 
6.
277684
2007
BY
TV Leutershausen
2:58,21
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
24.07.2019
1.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
 
 
 
2.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
24.07.2019
1.
275626
2005
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:23,85
 
 
 
2.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:31,22
 
 
 
3.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
2:41,18
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
1.
 
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,09
 
 
 
2.
278744
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
19:38,81
 
 
 
3.
630044
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
22:30,39
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,53
 
 
 
2.
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,74
 
 
 
Männer
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
630047
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,4
 
 
 
2.
628046
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,3
 
 
 
3.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,1
 
 
 
4.
 
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,5
 
 
 
5.
630045
2009
BY
TV Leutershausen
3:10,2
 
 
 
6.
628051
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:23,6
 
 
 
7.
628049
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,3
 
 
 
8.
621181
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3:30,5
 
 
 
9.
628048
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:36,2
 
 
 
 
628043
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Ausfall der Zeitmessanlage in diesem Lauf. Es wurden Handzeiten erfasst. Für die Gesamtwertung wurden 14 Hundestelsekunden draufgerechnet
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
2:41,18
 
 
 
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,19
 
 
 
3.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
2:51,73
 
 
 
4.
277695
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,92
 
 
 
5.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
2:54,70
 
 
 
6.
277684
2007
BY
TV Leutershausen
2:58,21
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
 
 
 
2.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,17
 
 
 
3.
42984
1967
VfB Gutenzell
2:45,44
 
 
 
4.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,26
 
 
 
5.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,66
 
 
 
6.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,11
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,17
 
 
 
2.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:31,22
 
 
 
3.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
 
 
 
4.
 
Biba, Tim
2008
TV Flein
2:33,23
 
 
 
5.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
 
 
 
6.
48153
1987
LG Brenztal
2:39,10
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
275626
2005
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:23,85
 
 
 
2.
94760
1975
TH
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
2:24,34
 
 
 
3.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:28,52
 
 
 
4.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
2:29,20
 
 
 
5.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,04
 
 
 
6.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:30,90
 
 
 
 
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
275188
1998
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,57
 
 
 
2.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,53
 
 
 
3.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
2:09,67
 
 
 
4.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
 
 
 
5.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:14,76
 
 
 
6.
259526
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:17,06
 
 
 
7.
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,74
 
 
 
8.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:20,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
275188
1998
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,57
 
 
 
2.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:00,53
 
 
 
3.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
2:09,67
 
 
 
4.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
 
 
 
5.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:14,76
 
 
 
6.
259526
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:17,06
 
 
 
7.
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:17,74
 
 
 
8.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:20,47
 
 
 
9.
275626
2005
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
2:23,85
 
 
 
10.
94760
1975
TH
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
2:24,34
 
 
 
11.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:28,52
 
 
 
12.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
2:29,20
 
 
 
13.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,04
 
 
 
14.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:30,90
 
 
 
15.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,17
 
 
 
16.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:31,22
 
 
 
17.
277562
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,34
 
 
 
18.
 
Biba, Tim
2008
TV Flein
2:33,23
 
 
 
19.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:33,60
 
 
 
20.
630047
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,44
 
 
 
21.
277509
Petersilka, Frederik
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:38,54
 
 
 
22.
48153
1987
LG Brenztal
2:39,10
 
 
 
23.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,17
 
 
 
24.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
2:41,18
 
 
 
25.
42984
1967
VfB Gutenzell
2:45,44
 
 
 
26.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,19
 
 
 
27.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,26
 
 
 
28.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,66
 
 
 
29.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,11
 
 
 
30.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
2:51,73
 
 
 
31.
628046
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,34
 
 
 
32.
277695
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,92
 
 
 
33.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
2:54,70
 
 
 
34.
277684
2007
BY
TV Leutershausen
2:58,21
 
 
 
35.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,14
 
 
 
36.
 
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
 
 
 
37.
630045
2009
BY
TV Leutershausen
3:10,24
 
 
 
38.
628051
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:23,64
 
 
 
39.
628049
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,34
 
 
 
40.
621181
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3:30,54
 
 
 
41.
628048
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:36,24
 
 
 
 
628043
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
 
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
275188
1998
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,57
 
 
 
2.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
2:09,67
 
 
 
3.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:14,76
 
 
 
4.
259526
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:17,06
 
 
 
5.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
2:20,47
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
17:24,03
 
 
 
2.
 
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,09
 
 
 
3.
271207
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:11,67
 
 
 
4.
278744
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
19:38,81
 
 
 
5.
271187
1999
BY
LAC Quelle Fürth
19:41,25
 
 
 
6.
 
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,71
 
 
 
7.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
20:18,98
 
 
 
8.
25002
1965
NI
LG Osterode
20:33,71
 
 
 
9.
270963
1980
BY
LAC Quelle Fürth
20:48,11
 
 
 
10.
24327
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:56,71
 
 
 
11.
42984
1967
VfB Gutenzell
21:29,31
 
 
 
12.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
21:31,30
 
 
 
13.
48153
1987
LG Brenztal
21:41,33
 
 
 
14.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
21:44,32
 
 
 
15.
22638
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:57,66
 
 
 
16.
630044
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
22:30,39
 
 
 
 
21135
1981
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
17:01,24
 
 
 
2.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
 
 
 
3.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
17:30,39
 
 
 
4.
263852
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
17:41,24
 
 
 
5.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,53
 
 
 
6.
261171
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:02,16
 
 
 
 
5043
1976
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
17:01,24
 
 
 
2.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
17:30,39
 
 
 
3.
263852
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
17:41,24
 
 
 
4.
271207
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:11,67
 
 
 
 
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
264068
1994
BY
TSV Thüngersheim
17:01,2
 
 
 
2.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
17:24,0
 
 
 
3.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,2
 
 
 
4.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
17:30,3
 
 
 
5.
263852
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
17:41,2
 
 
 
6.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,5
 
 
 
7.
261171
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:02,1
 
 
 
8.
 
Burmann, Tom
2003
BY
Arriba Göppersdorf
18:53,0
 
 
 
9.
271207
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:11,6
 
 
 
10.
278744
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
19:38,8
 
 
 
11.
271187
1999
BY
LAC Quelle Fürth
19:41,2
 
 
 
12.
 
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,7
 
 
 
13.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
20:18,9
 
 
 
14.
25002
1965
NI
LG Osterode
20:33,7
 
 
 
15.
270963
1980
BY
LAC Quelle Fürth
20:48,1
 
 
 
16.
24327
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:56,7
 
 
 
17.
42984
1967
VfB Gutenzell
21:29,3
 
 
 
18.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
21:31,3
 
 
 
19.
48153
1987
LG Brenztal
21:41,3
 
 
 
20.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
21:44,3
 
 
 
21.
22638
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:57,6
 
 
 
22.
630044
2004
BY
SC Rothenberg-Schnaittach
22:30,3
 
 
 
 
21135
1981
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
 
5043
1976
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
n.a.
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
24.07.2019
1.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
 
 
 
2.
48153
1987
LG Brenztal
2:39,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
24.07.2019
1.
279044
1989
BY
LG Stadtwerke München
17:24,03
 
 
 
2.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
 
 
 
3.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:52,53
 
 
 
4.
261171
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:02,16
 
 
 
5.
48153
1987
LG Brenztal
21:41,33
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
24.07.2019
1.
270963
1980
BY
LAC Quelle Fürth
20:48,11
 
 
 
 
21135
1981
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
24.07.2019
1.
94760
1975
TH
GutsMuths- Rennsteiglaufverein
2:24,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
24.07.2019
1.
 
Thormann, Markus
1978
BY
o.V.
19:52,71
 
 
 
 
5043
1976
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
24.07.2019
1.
42984
1967
VfB Gutenzell
2:45,44
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
24.07.2019
1.
25002
1965
NI
LG Osterode
20:33,71
 
 
 
2.
42984
1967
VfB Gutenzell
21:29,31
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
24.07.2019
1.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:30,90
 
 
 
2.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
24.07.2019
1.
257171
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
20:18,98
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
24.07.2019
1.
24327
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:56,71
 
 
 
2.
22638
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:57,66
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
24.07.2019
1.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,11
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
 
24.07.2019
1.
628051
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:23,64
 
 
 
 
628043
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
 
24.07.2019
1.
621181
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3:30,54
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
24.07.2019
1.
277695
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,92
 
 
 
2.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,14
 
 
 
3.
 
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
24.07.2019
1.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,17
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
24.07.2019
1.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:28,52
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
24.07.2019
1.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,04
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
 
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
277488
1994
BY
SWC Regensburg
2:29,20
 
 
 
2.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,17
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
271187
1999
BY
LAC Quelle Fürth
19:41,25
 
 
 
Seniorinnen W35
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
24.07.2019
1.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
2:54,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
24.07.2019
1.
277775
1982
BY
TSG 08 Roth
21:44,32
 
 
 
Seniorinnen W50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
24.07.2019
1.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
2:51,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
24.07.2019
1.
 
Reichardt, Brigitte
1968
BY
TSG 08 Roth
21:31,30
 
 
 
Kreismeisterschaften BLV Ansbach
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
 
24.07.2019
1.
628046
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,34
 
 
 
2.
630045
2009
BY
TV Leutershausen
3:10,24
 
 
 
3.
628049
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,34
 
 
 
4.
628048
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:36,24
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
24.07.2019
1.
630047
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,44
 
 
 
2.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,19
 
 
 
3.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,26
 
 
 
4.
277684
2007
BY
TV Leutershausen
2:58,21
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
24.07.2019
1.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:31,22
 
 
 
2.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
2:41,18
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
263852
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
17:41,24
 
 
 
2.
271207
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:11,67
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
24.07.2019
1.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:12,41
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
24.07.2019
1.
 
Lassauer, Andreas
1987
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
17:25,28
 
 
 
2.
261171
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:02,16
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
24.07.2019
1.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:48,66
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
24.07.2019
1.
24327
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:56,71
 
 
 
2.
22638
1956
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:57,66
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
 
24.07.2019
1.
628051
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
3:23,64
 
 
 
 
628043
2009
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
 
24.07.2019
1.
621181
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
3:30,54
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
24.07.2019
1.
277695
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,92
 
 
 
2.
277581
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,14
 
 
 
3.
 
Hecht, Christiane
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,54
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
24.07.2019
1.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,17
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
24.07.2019
1.
274590
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:28,52
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04