XXS-Ligafinale 2019
am 24.07.2019 in Geislingen (Steige)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): W13 | W12
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2019
1.
618205
2007
TG Geislingen
2:51,98
 
 
 
2.
50998
2007
TSV Bad Boll
2:56,89
 
 
 
3.
50470
2007
GSV Dürnau
3:24,30
 
 
 
4.
51249
2007
GSV Dürnau
3:34,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2019
1.
618205
2007
TG Geislingen
11,94
 
 
 
2.
50470
2007
GSV Dürnau
12,46
 
 
 
3.
50998
2007
TSV Bad Boll
12,75
 
 
 
4.
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
13,18
 
 
 
5.
51249
2007
GSV Dürnau
13,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2019
1.
618205
2007
TG Geislingen
7,44
 
 
 
7,44
x
x
2.
50998
2007
TSV Bad Boll
7,25
 
 
 
7,25
x
x
3.
50470
2007
GSV Dürnau
5,97
 
 
 
5,97
x
x
4.
51249
2007
GSV Dürnau
5,66
 
 
 
5,66
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2019
1.
51249
2007
GSV Dürnau
22,23
 
 
 
22,23
x
x
2.
50998
2007
TSV Bad Boll
19,92
 
 
 
19,92
x
x
3.
50470
2007
GSV Dürnau
18,67
 
 
 
18,67
x
x
4.
618205
2007
TG Geislingen
17,87
 
 
 
17,87
x
x
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49756
2006
TSV Bad Boll
2:34,02
 
 
 
2.
49743
2006
TGV Holzhausen
2:53,54
 
 
 
3.
49817
2006
TV Ebersbach
2:56,04
 
 
 
4.
50005
2006
GSV Dürnau
3:06,51
 
 
 
5.
49818
2006
TV Ebersbach
3:13,05
 
 
 
6.
49266
2006
TV Altenstadt
3:15,44
 
 
 
7.
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
3:24,27
 
 
 
8.
645936
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
3:30,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49817
2006
TV Ebersbach
11,64
 
 
 
2.
49756
2006
TSV Bad Boll
11,81
 
 
 
3.
645936
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
15,12
 
 
 
 
 
Ruck, Julia
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49743
2006
TGV Holzhausen
10,28
 
 
 
2.
50005
2006
GSV Dürnau
12,60
 
 
 
3.
49818
2006
TV Ebersbach
12,78
 
 
 
4.
49266
2006
TV Altenstadt
13,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49743
2006
TGV Holzhausen
10,28
 
 
 
2.
49817
2006
TV Ebersbach
11,64
 
 
 
3.
49756
2006
TSV Bad Boll
11,81
 
 
 
4.
50005
2006
GSV Dürnau
12,60
 
 
 
5.
49818
2006
TV Ebersbach
12,78
 
 
 
6.
49266
2006
TV Altenstadt
13,10
 
 
 
7.
645936
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
15,12
 
 
 
 
 
Ruck, Julia
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49743
2006
TGV Holzhausen
8,81
 
 
 
8,81
x
x
2.
49756
2006
TSV Bad Boll
7,37
 
 
 
7,37
x
x
3.
49266
2006
TV Altenstadt
7,22
 
 
 
7,22
x
x
4.
49817
2006
TV Ebersbach
6,56
 
 
 
6,56
x
x
5.
49818
2006
TV Ebersbach
6,02
 
 
 
6,02
x
x
6.
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
5,60
 
 
 
5,60
x
x
7.
50005
2006
GSV Dürnau
4,56
 
 
 
4,56
x
x
8.
645936
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,46
 
 
 
4,46
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2019
1.
49266
2006
TV Altenstadt
28,07
 
 
 
28,07
x
x
2.
49756
2006
TSV Bad Boll
25,34
 
 
 
25,34
x
x
3.
50005
2006
GSV Dürnau
20,77
 
 
 
20,77
x
x
4.
49743
2006
TGV Holzhausen
19,18
 
 
 
19,18
x
x
5.
49817
2006
TV Ebersbach
18,19
 
 
 
18,19
x
x
6.
49818
2006
TV Ebersbach
17,00
 
 
 
17,00
x
x
7.
645936
2006
TPSG Frisch Auf Göppingen
16,69
 
 
 
16,69
x
x
8.
 
Betz, Julian
2007
TG Geislingen
11,27
 
 
 
11,27
x
x
Jugend W12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50310
2007
TGV Holzhausen
2:56,87
 
 
 
2.
 
Schmer, Sina
2007
TG Geislingen
2:57,03
 
 
 
3.
50312
2007
TGV Holzhausen
3:14,58
 
 
 
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
3:16,86
 
 
 
5.
645933
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
3:18,92
 
 
 
6.
 
Scholz, Carolina
2007
LG Filstal
4:03,65
 
 
 
 
647273
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
50829
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
647274
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
51084
2007
TGV Holzhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50582
2007
TSG Eislingen
2:50,38
 
 
 
2.
50580
2007
TSG Eislingen
2:56,92
 
 
 
3.
 
Ritz, Hailey
2007
LG Filstal
3:02,17
 
 
 
4.
50822
2007
TV Schlat
3:23,31
 
 
 
5.
645937
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
3:23,90
 
 
 
6.
50833
2007
TV Schlat
3:27,97
 
 
 
 
50823
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50303
2007
TS Göppingen
11,59
 
 
 
Außer Wertung
 
50241
2007
VfL Gerstetten
11,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50582
2007
TSG Eislingen
11,42
 
 
 
2.
647273
2007
TV Ebersbach
11,60
 
 
 
3.
50310
2007
TGV Holzhausen
12,09
 
 
 
4.
50312
2007
TGV Holzhausen
12,20
 
 
 
 
51084
2007
TGV Holzhausen
n.a.
 
 
 
 
647274
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,32
 
 
 
2.
50833
2007
TV Schlat
11,60
 
 
 
3.
50822
2007
TV Schlat
12,35
 
 
 
4.
645933
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,10
 
 
 
 
50829
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
50823
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50580
2007
TSG Eislingen
11,89
 
 
 
2.
 
Ritz, Hailey
2007
LG Filstal
11,95
 
 
 
3.
 
Schmer, Sina
2007
TG Geislingen
12,73
 
 
 
4.
 
Scholz, Carolina
2007
LG Filstal
12,90
 
 
 
5.
645937
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,32
 
 
 
2.
50582
2007
TSG Eislingen
11,42
 
 
 
3.
50303
2007
TS Göppingen
11,59
 
 
 
4.
647273
2007
TV Ebersbach
11,60
 
 
 
4.
50833
2007
TV Schlat
11,60
 
 
 
6.
50580
2007
TSG Eislingen
11,89
 
 
 
7.
 
Ritz, Hailey
2007
LG Filstal
11,95
 
 
 
8.
50310
2007
TGV Holzhausen
12,09
 
 
 
9.
50312
2007
TGV Holzhausen
12,20
 
 
 
10.
50822
2007
TV Schlat
12,35
 
 
 
11.
 
Schmer, Sina
2007
TG Geislingen
12,73
 
 
 
12.
 
Scholz, Carolina
2007
LG Filstal
12,90
 
 
 
13.
645933
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,10
 
 
 
14.
645937
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
14,68
 
 
 
 
51084
2007
TGV Holzhausen
n.a.
 
 
 
 
647274
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
50823
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
50829
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
50241
2007
VfL Gerstetten
11,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50580
2007
TSG Eislingen
7,71
 
 
 
7,71
x
x
2.
50833
2007
TV Schlat
7,47
 
 
 
7,47
x
x
3.
 
Scholz, Carolina
2007
LG Filstal
6,04
 
 
 
6,04
x
x
4.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
6,03
 
 
 
6,03
x
x
5.
50582
2007
TSG Eislingen
5,91
 
 
 
5,91
x
x
6.
645937
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,52
 
 
 
5,52
x
x
7.
50310
2007
TGV Holzhausen
5,51
 
 
 
5,51
x
x
8.
50822
2007
TV Schlat
5,45
 
 
 
5,45
x
x
9.
 
Schmer, Sina
2007
TG Geislingen
5,33
 
 
 
5,33
x
x
10.
647273
2007
TV Ebersbach
4,68
 
 
 
4,68
x
x
11.
 
Ritz, Hailey
2007
LG Filstal
4,65
 
 
 
4,65
x
x
12.
645933
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,61
 
 
 
4,61
x
x
13.
50312
2007
TGV Holzhausen
3,17
 
 
 
3,17
x
x
 
50829
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
647274
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
51084
2007
TGV Holzhausen
n.a.
 
 
 
 
50823
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
50241
2007
VfL Gerstetten
7,35
 
 
 
7,35
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2019
1.
50647
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
19,72
 
 
 
19,72
x
x
2.
50580
2007
TSG Eislingen
16,04
 
 
 
16,04
x
x
3.
50582
2007
TSG Eislingen
15,99
 
 
 
15,99
x
x
4.
50833
2007
TV Schlat
15,37
 
 
 
15,37
x
x
5.
50310
2007
TGV Holzhausen
14,74
 
 
 
14,74
x
x
6.
645937
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
12,63
 
 
 
12,63
x
x
7.
 
Schmer, Sina
2007
TG Geislingen
12,16
 
 
 
12,16
x
x
8.
645933
2008
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,78
 
 
 
11,78
x
x
9.
 
Ritz, Hailey
2007
LG Filstal
11,10
 
 
 
11,10
x
x
10.
50822
2007
TV Schlat
10,72
 
 
 
10,72
x
x
11.
647273
2007
TV Ebersbach
9,13
 
 
 
9,13
x
x
12.
50312
2007
TGV Holzhausen
7,12
 
 
 
7,12
x
x
 
50829
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
647274
2007
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
51084
2007
TGV Holzhausen
n.a.
 
 
 
 
50823
2007
TV Schlat
n.a.
 
 
 
 
 
Scholz, Carolina
2007
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
50241
2007
VfL Gerstetten
21,38
 
 
 
21,38
x
x
Jugend W13
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49595
2006
TSG Eislingen
2:46,42
 
 
 
2.
49739
2006
TV Ebersbach
2:54,43
 
 
 
3.
49719
2006
TSG Eislingen
2:57,42
 
 
 
4.
50015
2006
Turnerbund Gingen
3:12,40
 
 
 
5.
50831
2006
TV Schlat
3:13,46
 
 
 
6.
49264
2006
TV Altenstadt
3:15,98
 
 
 
7.
49500
2006
TSV Heiningen
3:16,29
 
 
 
8.
50819
2006
TV Schlat
3:36,84
 
 
 
 
50426
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
50307
2006
TV Altenstadt
2:39,57
 
 
 
2.
49263
2006
TV Altenstadt
3:16,44
 
 
 
3.
50828
2006
TV Schlat
3:22,86
 
 
 
4.
51251
2006
TSV Eschenbach
3:24,97
 
 
 
5.
50825
2006
TV Schlat
3:30,16
 
 
 
6.
50834
2006
TV Schlat
3:46,69
 
 
 
 
49767
2006
TSV Bad Boll
aufg.
 
 
 
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
50307
2006
TV Altenstadt
2:39,57
 
 
 
2.
49595
2006
TSG Eislingen
2:46,42
 
 
 
3.
49739
2006
TV Ebersbach
2:54,43
 
 
 
4.
49719
2006
TSG Eislingen
2:57,42
 
 
 
5.
50015
2006
Turnerbund Gingen
3:12,40
 
 
 
6.
50831
2006
TV Schlat
3:13,46
 
 
 
7.
49264
2006
TV Altenstadt
3:15,98
 
 
 
8.
49500
2006
TSV Heiningen
3:16,29
 
 
 
9.
49263
2006
TV Altenstadt
3:16,44
 
 
 
10.
50828
2006
TV Schlat
3:22,86
 
 
 
11.
51251
2006
TSV Eschenbach
3:24,97
 
 
 
12.
50825
2006
TV Schlat
3:30,16
 
 
 
13.
50819
2006
TV Schlat
3:36,84
 
 
 
14.
50834
2006
TV Schlat
3:46,69
 
 
 
 
49767
2006
TSV Bad Boll
aufg.
 
 
 
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
50426
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49750
2006
TS Göppingen
10,96
 
 
 
2.
 
Ruck, Julia
2006
TS Göppingen
12,07
 
 
 
 
49749
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
49292
2006
VfL Gerstetten
11,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49719
2006
TSG Eislingen
10,78
 
 
 
2.
50828
2006
TV Schlat
12,60
 
 
 
3.
50831
2006
TV Schlat
12,75
 
 
 
4.
50825
2006
TV Schlat
14,04
 
 
 
5.
50819
2006
TV Schlat
14,25
 
 
 
6.
50834
2006
TV Schlat
15,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49739
2006
TV Ebersbach
10,27
 
 
 
2.
49500
2006
TSV Heiningen
11,41
 
 
 
3.
49595
2006
TSG Eislingen
11,84
 
 
 
4.
51251
2006
TSV Eschenbach
12,81
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
50307
2006
TV Altenstadt
10,68
 
 
 
2.
49264
2006
TV Altenstadt
11,21
 
 
 
3.
50015
2006
Turnerbund Gingen
11,53
 
 
 
4.
49263
2006
TV Altenstadt
11,78
 
 
 
5.
50426
2006
TG Geislingen
12,87
 
 
 
6.
49767
2006
TSV Bad Boll
16,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2019
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49739
2006
TV Ebersbach
10,27
 
 
 
2.
50307
2006
TV Altenstadt
10,68
 
 
 
3.
49719
2006
TSG Eislingen
10,78
 
 
 
4.
49750
2006
TS Göppingen
10,96
 
 
 
5.
49264
2006
TV Altenstadt
11,21
 
 
 
6.
49500
2006
TSV Heiningen
11,41
 
 
 
7.
50015
2006
Turnerbund Gingen
11,53
 
 
 
8.
49263
2006
TV Altenstadt
11,78
 
 
 
9.
49595
2006
TSG Eislingen
11,84
 
 
 
10.
 
Ruck, Julia
2006
TS Göppingen
12,07
 
 
 
11.
50828
2006
TV Schlat
12,60
 
 
 
12.
50831
2006
TV Schlat
12,75
 
 
 
13.
51251
2006
TSV Eschenbach
12,81
 
 
 
14.
50426
2006
TG Geislingen
12,87
 
 
 
15.
50825
2006
TV Schlat
14,04
 
 
 
16.
50819
2006
TV Schlat
14,25
 
 
 
17.
50834
2006
TV Schlat
15,11
 
 
 
18.
49767
2006
TSV Bad Boll
16,01
 
 
 
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
49749
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
49292
2006
VfL Gerstetten
11,31
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49264
2006
TV Altenstadt
9,24
 
 
 
9,24
x
x
2.
50426
2006
TG Geislingen
8,43
 
 
 
8,43
x
x
3.
49263
2006
TV Altenstadt
8,23
 
 
 
8,23
x
x
4.
49739
2006
TV Ebersbach
7,66
 
 
 
7,66
x
x
5.
50831
2006
TV Schlat
7,16
 
 
 
7,16
x
x
6.
50307
2006
TV Altenstadt
7,08
 
 
 
7,08
x
x
7.
49595
2006
TSG Eislingen
6,98
 
 
 
6,98
x
x
8.
50015
2006
Turnerbund Gingen
6,04
 
 
 
6,04
x
x
9.
49719
2006
TSG Eislingen
5,74
 
 
 
5,74
x
x
10.
49500
2006
TSV Heiningen
5,66
 
 
 
5,66
x
x
11.
49767
2006
TSV Bad Boll
5,11
 
 
 
5,11
x
x
12.
50828
2006
TV Schlat
5,08
 
 
 
5,08
x
x
13.
50825
2006
TV Schlat
4,95
 
 
 
4,95
x
x
14.
50834
2006
TV Schlat
4,59
 
 
 
4,59
x
x
15.
50819
2006
TV Schlat
4,31
 
 
 
4,31
x
x
15.
51251
2006
TSV Eschenbach
4,31
 
 
 
4,31
x
x
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
49292
2006
VfL Gerstetten
6,60
 
 
 
6,60
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2019
1.
49263
2006
TV Altenstadt
24,95
 
 
 
24,95
x
x
2.
50307
2006
TV Altenstadt
24,63
 
 
 
24,63
x
x
3.
49264
2006
TV Altenstadt
22,23
 
 
 
22,23
x
x
4.
49595
2006
TSG Eislingen
20,76
 
 
 
20,76
x
x
5.
49767
2006
TSV Bad Boll
20,54
 
 
 
20,54
x
x
6.
50426
2006
TG Geislingen
20,46
 
 
 
20,46
x
x
7.
49739
2006
TV Ebersbach
18,47
 
 
 
18,47
x
x
8.
49500
2006
TSV Heiningen
17,67
 
 
 
17,67
x
x
9.
51251
2006
TSV Eschenbach
16,10
 
 
 
16,10
x
x
10.
50015
2006
Turnerbund Gingen
15,35
 
 
 
15,35
x
x
11.
50834
2006
TV Schlat
15,07
 
 
 
15,07
x
x
12.
49719
2006
TSG Eislingen
14,71
 
 
 
14,71
x
x
13.
50831
2006
TV Schlat
12,89
 
 
 
12,89
x
x
14.
50828
2006
TV Schlat
11,00
 
 
 
11,00
x
x
15.
50819
2006
TV Schlat
10,11
 
 
 
10,11
x
x
16.
50825
2006
TV Schlat
6,29
 
 
 
6,29
x
x
 
50103
2006
TSG Eislingen
n.a.
 
 
 
 
51191
2006
TG Geislingen
n.a.
 
 
 
 
49740
2006
TV Ebersbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
49292
2006
VfL Gerstetten
19,02
 
 
 
19,02
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.02.2021 10:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-02-27