17. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting
am 24.07.2019 in Köngen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2019
1.
45380
2002
TSV Dagersheim
12,12
-0,2
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
 
47497
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
1.
50066
2003
TSV Riederich
25,76
-0,1
 
 
2.
50067
2003
TSV Riederich
28,59
+0,0
 
 
 
47497
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
 
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
1.
45806
2003
LG Filder
2:10,03
 
 
 
2.
45058
2005
TSV Erbach
2:16,23
 
 
 
3.
47955
2003
LC Waldachtal
2:16,61
 
 
 
4.
609108
2002
LG Filder
2:18,36
 
 
 
5.
49832
2005
LG Filder
2:27,96
 
 
 
6.
49819
2006
LG Filder
2:32,05
 
 
 
 
46723
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.07.2019
1.
45380
2002
TSV Dagersheim
5,74
-0,5
 
 
5,40
(-0,6)
5,53
(-0,3)
5,74
(-0,5)
5,70
(-0,6)
5,64
(-0,5)
5,45
(+0,0)
2.
45784
2003
TB Neuffen
5,30
-0,3
 
 
5,06
(-0,4)
x
 
4,96
(-0,8)
x
 
5,30
(-0,3)
5,14
(+0,0)
3.
50066
2003
TSV Riederich
4,90
-0,3
 
 
4,90
(-0,3)
x
 
3,67
(-1,0)
4,50
(-0,5)
x
 
4,88
(-0,3)
4.
50067
2003
TSV Riederich
4,73
-0,6
 
 
x
 
4,65
(-0,9)
4,60
(-0,8)
4,73
(-0,6)
x
 
x
 
 
47242
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
1.
45784
2003
TB Neuffen
11,38
 
 
 
-
10,38
10,76
11,01
11,38
x
2.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
10,97
x
10,46
x
x
10,14
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.07.2019
1.
45453
2002
LAZ Ludwigsburg
46,93
 
 
 
40,65
46,93
41,58
44,76
39,24
41,13
2.
46570
2003
TUS Metzingen
42,25
 
 
 
x
x
42,25
x
39,52
x
3.
45784
2003
TB Neuffen
39,73
 
 
 
39,73
x
x
-
34,94
x
4.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
38,86
 
 
 
38,86
33,76
x
35,81
36,17
x
5.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
36,62
 
 
 
x
31,62
x
35,84
36,62
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.07.2019
1.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,57
-0,2
 
 
2.
44355
2001
LG Filder
11,79
-0,2
 
 
3.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,00
-0,2
 
 
4.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,23
-0,2
 
 
5.
42980
2000
TB Neuffen
12,52
-0,2
 
 
 
642396
2000
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
44588
2001
LG Filder
52,24
 
 
 
2.
45103
2000
LG Weissacher Tal
53,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,13
 
 
 
2.
47069
2001
Unterländer LG
2:07,27
 
 
 
3.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:14,47
 
 
 
4.
49909
2000
LG Filder
2:18,82
 
 
 
 
617025
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
 
Verheyde, Tom
2000
FRA
Decines Meyzieu Athletisme
4:12,21
 
 
 
2.
43972
2002
LG Brenztal
4:15,91
 
 
 
3.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:32,49
 
 
 
2.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,64
 
 
 
3.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,75
 
 
 
4.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:29,29
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.07.2019
1.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,53
+0,1
 
 
5,86
(+0,1)
6,53
(+0,1)
6,38
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,38
(-0,3)
x
 
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,01
+0,2
 
 
5,70
(+0,1)
6,01
(+0,2)
5,93
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,85
(-0,2)
5,47
(+0,0)
3.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,92
+0,0
 
 
5,87
(+0,1)
5,92
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,87
(+0,0)
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
24.07.2019
1.
47857
1999
LG Filder
12,24
 
 
 
2.
605126
1999
LG Filder
12,42
 
 
 
3.
646343
1996
TSV Wendlingen
12,71
 
 
 
4.
49765
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,74
 
 
 
5.
37585
1972
LG Filder
12,78
 
 
 
6.
49515
1965
Team Ar Sport
15,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,0
24.07.2019
1.
41872
1999
LG Neckar-Enz
11,54
 
 
 
2.
49188
1997
LG Filder
11,65
 
 
 
3.
37372
1996
TSV Wendlingen
11,83
 
 
 
4.
638197
1998
TSV Wendlingen
12,07
 
 
 
5.
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,18
 
 
 
6.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,7
24.07.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,96
 
 
 
2.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,05
 
 
 
3.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,29
 
 
 
4.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
 
 
 
5.
51227
1999
TSV Gomaringen
11,96
 
 
 
 
 
Motlatla, Lesego
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.07.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,96
+0,7
 
 
2.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,05
+0,7
 
 
3.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,29
+0,7
 
 
4.
41872
1999
LG Neckar-Enz
11,54
+1,0
 
 
5.
49188
1997
LG Filder
11,65
+1,0
 
 
6.
37372
1996
TSV Wendlingen
11,83
+1,0
 
 
7.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
+0,7
 
 
8.
51227
1999
TSV Gomaringen
11,96
+0,7
 
 
9.
638197
1998
TSV Wendlingen
12,07
+1,0
 
 
10.
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,18
+1,0
 
 
11.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,23
+1,0
 
 
12.
47857
1999
LG Filder
12,24
+0,6
 
 
13.
605126
1999
LG Filder
12,42
+0,6
 
 
14.
646343
1996
TSV Wendlingen
12,71
+0,6
 
 
15.
49765
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,74
+0,6
 
 
16.
37585
1972
LG Filder
12,78
+0,6
 
 
17.
49515
1965
Team Ar Sport
15,50
+0,6
 
 
 
 
Motlatla, Lesego
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
24,12
-0,2
 
 
2.
638197
1998
TSV Wendlingen
24,33
-0,2
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
26,70
-0,2
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
48866
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
47857
1999
LG Filder
25,55
+0,0
 
 
2.
45762
2004
Unterländer LG
25,62
+0,0
 
 
3.
605126
1999
LG Filder
25,66
+0,0
 
 
4.
45496
2002
TG Nürtingen
28,20
+0,0
 
 
5.
50067
2003
TSV Riederich
28,59
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
44148
2000
LG Staufen
28,05
-0,1
 
 
2.
42203
1999
TSV Dagersheim
28,15
-0,1
 
 
 
44976
1998
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
44276
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
45036
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
25,54
+0,0
 
 
2.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,80
+0,0
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
26,17
+0,0
 
 
4.
44283
2001
LG Neckar-Enz
26,34
+0,0
 
 
5.
47842
2004
LG Filder
26,35
+0,0
 
 
6.
42789
2000
LG Neckar-Enz
26,44
+0,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
23,70
-0,1
 
 
2.
51227
1999
TSV Gomaringen
24,42
-0,1
 
 
3.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
25,70
-0,1
 
 
4.
50066
2003
TSV Riederich
25,76
-0,1
 
 
 
38090
1997
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
47497
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,94
-0,1
 
 
2.
44948
1998
VfL Sindelfingen
22,34
-0,1
 
 
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,42
-0,1
 
 
4.
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,46
-0,1
 
 
5.
41872
1999
LG Neckar-Enz
22,96
-0,1
 
 
 
 
Motlatla, Lesego
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,94
-0,1
 
 
2.
44948
1998
VfL Sindelfingen
22,34
-0,1
 
 
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,42
-0,1
 
 
4.
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,46
-0,1
 
 
5.
41872
1999
LG Neckar-Enz
22,96
-0,1
 
 
6.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
23,70
-0,1
 
 
7.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
24,12
-0,2
 
 
8.
638197
1998
TSV Wendlingen
24,33
-0,2
 
 
9.
51227
1999
TSV Gomaringen
24,42
-0,1
 
 
10.
47857
1999
LG Filder
25,55
+0,0
 
 
11.
605126
1999
LG Filder
25,66
+0,0
 
 
12.
36038
1963
LAC Essingen
26,17
+0,0
 
 
 
 
Motlatla, Lesego
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,94
-0,1
 
 
2.
44948
1998
VfL Sindelfingen
22,34
-0,1
 
 
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,42
-0,1
 
 
4.
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,46
-0,1
 
 
5.
41872
1999
LG Neckar-Enz
22,96
-0,1
 
 
6.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
23,70
-0,1
 
 
7.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
24,12
-0,2
 
 
8.
638197
1998
TSV Wendlingen
24,33
-0,2
 
 
9.
51227
1999
TSV Gomaringen
24,42
-0,1
 
 
10.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
25,54
+0,0
 
 
11.
47857
1999
LG Filder
25,55
+0,0
 
 
12.
45762
2004
Unterländer LG
25,62
+0,0
 
 
13.
605126
1999
LG Filder
25,66
+0,0
 
 
14.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
25,70
-0,1
 
 
15.
50066
2003
TSV Riederich
25,76
-0,1
 
 
16.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,80
+0,0
 
 
17.
36038
1963
LAC Essingen
26,17
+0,0
 
 
18.
44283
2001
LG Neckar-Enz
26,34
+0,0
 
 
19.
47842
2004
LG Filder
26,35
+0,0
 
 
20.
42789
2000
LG Neckar-Enz
26,44
+0,0
 
 
21.
47312
2004
LG Filder
26,70
-0,2
 
 
22.
44148
2000
LG Staufen
28,05
-0,1
 
 
23.
42203
1999
TSV Dagersheim
28,15
-0,1
 
 
24.
45496
2002
TG Nürtingen
28,20
+0,0
 
 
25.
50067
2003
TSV Riederich
28,59
+0,0
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Motlatla, Lesego
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
 
48866
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
 
38090
1997
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
45036
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47497
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44976
1998
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
 
44276
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
51,11
 
 
 
2.
 
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
53,18
 
 
 
3.
29675
1997
BA
LG Region Karlsruhe
53,22
 
 
 
4.
37585
1972
LG Filder
56,54
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
44588
2001
LG Filder
52,24
 
 
 
2.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
52,91
 
 
 
3.
45103
2000
LG Weissacher Tal
53,43
 
 
 
4.
49188
1997
LG Filder
54,16
 
 
 
 
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,15
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
50,68
 
 
 
3.
39210
1997
VfL Sindelfingen
51,42
 
 
 
 
 
Ogunode, Femi
1991
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
 
Mathopa, Tshegofatso
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,15
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
50,68
 
 
 
3.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
51,11
 
 
 
4.
39210
1997
VfL Sindelfingen
51,42
 
 
 
5.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
52,91
 
 
 
6.
 
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
53,18
 
 
 
7.
29675
1997
BA
LG Region Karlsruhe
53,22
 
 
 
8.
49188
1997
LG Filder
54,16
 
 
 
9.
37585
1972
LG Filder
56,54
 
 
 
 
 
Mathopa, Tshegofatso
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
 
 
Ogunode, Femi
1991
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,15
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
50,68
 
 
 
3.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
51,11
 
 
 
4.
39210
1997
VfL Sindelfingen
51,42
 
 
 
5.
44588
2001
LG Filder
52,24
 
 
 
6.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
52,91
 
 
 
7.
 
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
53,18
 
 
 
8.
29675
1997
BA
LG Region Karlsruhe
53,22
 
 
 
9.
45103
2000
LG Weissacher Tal
53,43
 
 
 
10.
49188
1997
LG Filder
54,16
 
 
 
11.
37585
1972
LG Filder
56,54
 
 
 
 
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
 
Mathopa, Tshegofatso
1995
RSA
South Africa
abgem.
 
 
 
 
 
Ogunode, Femi
1991
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
609108
2002
LG Filder
2:18,36
 
 
 
2.
48757
2005
SSV Ulm 1846
2:26,41
 
 
 
3.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:30,57
 
 
 
4.
49819
2006
LG Filder
2:32,05
 
 
 
5.
48854
2005
LG Staufen
2:35,05
 
 
 
6.
47956
2003
LC Waldachtal
2:36,73
 
 
 
 
617025
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
5908
1956
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
46723
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
2:16,82
 
 
 
2.
48405
1993
SSV Ulm 1846
2:17,20
 
 
 
3.
24445
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,34
 
 
 
4.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:19,52
 
 
 
5.
46290
2004
Unterländer LG
2:20,60
 
 
 
6.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:21,48
 
 
 
7.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:27,72
 
 
 
8.
49832
2005
LG Filder
2:27,96
 
 
 
9.
46493
2002
TSV Rottweil
2:31,09
 
 
 
 
37803
1997
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
45806
2003
LG Filder
2:10,03
 
 
 
2.
44829
1989
SG Schorndorf 1846
2:14,05
 
 
 
3.
45058
2005
TSV Erbach
2:16,23
 
 
 
4.
47955
2003
LC Waldachtal
2:16,61
 
 
 
5.
19608
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,51
 
 
 
6.
49909
2000
LG Filder
2:18,82
 
 
 
7.
34540
1995
TSV Riederich
2:18,92
 
 
 
8.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,19
 
 
 
9.
39590
1979
LC Waldachtal
2:25,29
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
46908
1985
TV Zell a.N.
2:02,05
 
 
 
2.
50697
1993
LG Filder
2:02,13
 
 
 
3.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:03,57
 
 
 
4.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:06,65
 
 
 
5.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:06,92
 
 
 
6.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,13
 
 
 
7.
47069
2001
Unterländer LG
2:07,27
 
 
 
8.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:09,11
 
 
 
9.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:10,20
 
 
 
10.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:14,47
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
43710
1997
SSV Ulm 1846
1:56,57
 
 
 
2.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:56,60
 
 
 
3.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:57,81
 
 
 
3.
44919
1984
SSV Ulm 1846
1:57,81
 
 
 
5.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,50
 
 
 
6.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,59
 
 
 
 
49251
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Fabien
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
 
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
191015
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,81
 
 
 
2.
 
Motsau, Jerry
1990
RSA
South Africa
1:50,40
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,89
 
 
 
4.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:52,96
 
 
 
5.
600024
1997
RH
USC Mainz
1:54,58
 
 
 
6.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,08
 
 
 
7.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,99
 
 
 
8.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:59,83
 
 
 
 
 
Deria, Abdulrachmann
1997
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
 
Hairane, Jamal
1993
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
191015
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,81
 
 
 
2.
 
Motsau, Jerry
1990
RSA
South Africa
1:50,40
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,89
 
 
 
4.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:52,96
 
 
 
5.
600024
1997
RH
USC Mainz
1:54,58
 
 
 
6.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,08
 
 
 
7.
43710
1997
SSV Ulm 1846
1:56,57
 
 
 
8.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:56,60
 
 
 
9.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,99
 
 
 
10.
44919
1984
SSV Ulm 1846
1:57,81
 
 
 
10.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:57,81
 
 
 
12.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,50
 
 
 
13.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,59
 
 
 
14.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:59,83
 
 
 
15.
46908
1985
TV Zell a.N.
2:02,05
 
 
 
16.
50697
1993
LG Filder
2:02,13
 
 
 
17.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:03,57
 
 
 
18.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:06,65
 
 
 
19.
44829
1989
SG Schorndorf 1846
2:14,05
 
 
 
20.
24445
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,34
 
 
 
21.
19608
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,51
 
 
 
 
5908
1956
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
 
Deria, Abdulrachmann
1997
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
49251
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Hairane, Jamal
1993
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Fabien
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
 
37803
1997
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
abgem.
 
 
 
 
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
191015
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,81
 
 
 
2.
 
Motsau, Jerry
1990
RSA
South Africa
1:50,40
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,89
 
 
 
4.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:52,96
 
 
 
5.
600024
1997
RH
USC Mainz
1:54,58
 
 
 
6.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,08
 
 
 
7.
43710
1997
SSV Ulm 1846
1:56,57
 
 
 
8.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:56,60
 
 
 
9.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,99
 
 
 
10.
44919
1984
SSV Ulm 1846
1:57,81
 
 
 
10.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:57,81
 
 
 
12.
31486
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:58,50
 
 
 
13.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,59
 
 
 
14.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:59,83
 
 
 
15.
46908
1985
TV Zell a.N.
2:02,05
 
 
 
16.
50697
1993
LG Filder
2:02,13
 
 
 
17.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:03,57
 
 
 
18.
50713
1991
LG Weissacher Tal
2:06,65
 
 
 
19.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:06,92
 
 
 
20.
41773
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,13
 
 
 
21.
47069
2001
Unterländer LG
2:07,27
 
 
 
22.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:09,11
 
 
 
23.
45806
2003
LG Filder
2:10,03
 
 
 
24.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:10,20
 
 
 
25.
44829
1989
SG Schorndorf 1846
2:14,05
 
 
 
26.
50190
2001
LV Pliezhausen 2012
2:14,47
 
 
 
27.
45058
2005
TSV Erbach
2:16,23
 
 
 
28.
47955
2003
LC Waldachtal
2:16,61
 
 
 
29.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
2:16,82
 
 
 
30.
48405
1993
SSV Ulm 1846
2:17,20
 
 
 
31.
24445
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,34
 
 
 
32.
609108
2002
LG Filder
2:18,36
 
 
 
33.
19608
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,51
 
 
 
34.
49909
2000
LG Filder
2:18,82
 
 
 
35.
34540
1995
TSV Riederich
2:18,92
 
 
 
36.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,19
 
 
 
37.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:19,52
 
 
 
38.
46290
2004
Unterländer LG
2:20,60
 
 
 
39.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:21,48
 
 
 
40.
39590
1979
LC Waldachtal
2:25,29
 
 
 
41.
48757
2005
SSV Ulm 1846
2:26,41
 
 
 
42.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:27,72
 
 
 
43.
49832
2005
LG Filder
2:27,96
 
 
 
44.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:30,57
 
 
 
45.
46493
2002
TSV Rottweil
2:31,09
 
 
 
46.
49819
2006
LG Filder
2:32,05
 
 
 
47.
48854
2005
LG Staufen
2:35,05
 
 
 
48.
47956
2003
LC Waldachtal
2:36,73
 
 
 
 
5908
1956
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
 
Deria, Abdulrachmann
1997
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
617025
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
49251
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
 
Hairane, Jamal
1993
QAT
Qatar
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Fabien
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
 
37803
1997
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
46723
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
abgem.
 
 
 
 
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
43972
2002
LG Brenztal
4:15,91
 
 
 
2.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:17,00
 
 
 
3.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:17,76
 
 
 
4.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:21,12
 
 
 
5.
40734
1987
LG Filder
4:21,47
 
 
 
6.
40832
1999
VfL Sindelfingen
4:28,14
 
 
 
7.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:31,23
 
 
 
8.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,57
 
 
 
9.
4130
1963
LG Esslingen
4:49,52
 
 
 
10.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
4:53,22
 
 
 
11.
1780
1966
SGV Murr
5:12,49
 
 
 
 
33277
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
50886
2002
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
20096
1977
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45801
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:51,49
 
 
 
2.
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
3:53,72
 
 
 
3.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,39
 
 
 
4.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
4:00,92
 
 
 
5.
31765
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:02,57
 
 
 
6.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
4:03,35
 
 
 
7.
502745
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
4:04,00
 
 
 
8.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,15
 
 
 
9.
44549
1997
VfL Sindelfingen
4:06,41
 
 
 
10.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:10,33
 
 
 
11.
 
Verheyde, Tom
2000
FRA
Decines Meyzieu Athletisme
4:12,21
 
 
 
12.
46176
1996
TUS Metzingen
4:14,78
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:51,49
 
 
 
2.
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
3:53,72
 
 
 
3.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,39
 
 
 
4.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
4:00,92
 
 
 
5.
31765
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:02,57
 
 
 
6.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
4:03,35
 
 
 
7.
502745
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
4:04,00
 
 
 
8.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,15
 
 
 
9.
44549
1997
VfL Sindelfingen
4:06,41
 
 
 
10.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:10,33
 
 
 
11.
46176
1996
TUS Metzingen
4:14,78
 
 
 
12.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:17,00
 
 
 
13.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:17,76
 
 
 
14.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:21,12
 
 
 
15.
40734
1987
LG Filder
4:21,47
 
 
 
16.
40832
1999
VfL Sindelfingen
4:28,14
 
 
 
17.
4130
1963
LG Esslingen
4:49,52
 
 
 
18.
1780
1966
SGV Murr
5:12,49
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
33277
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
45801
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:51,49
 
 
 
2.
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
3:53,72
 
 
 
3.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,39
 
 
 
4.
40664
1998
VfB LC Friedrichshafen
4:00,92
 
 
 
5.
31765
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:02,57
 
 
 
6.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
4:03,35
 
 
 
7.
502745
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
4:04,00
 
 
 
8.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
4:05,15
 
 
 
9.
44549
1997
VfL Sindelfingen
4:06,41
 
 
 
10.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:10,33
 
 
 
11.
 
Verheyde, Tom
2000
FRA
Decines Meyzieu Athletisme
4:12,21
 
 
 
12.
46176
1996
TUS Metzingen
4:14,78
 
 
 
13.
43972
2002
LG Brenztal
4:15,91
 
 
 
14.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
4:17,00
 
 
 
15.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
4:17,76
 
 
 
16.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:21,12
 
 
 
17.
40734
1987
LG Filder
4:21,47
 
 
 
18.
40832
1999
VfL Sindelfingen
4:28,14
 
 
 
19.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:31,23
 
 
 
20.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,57
 
 
 
21.
4130
1963
LG Esslingen
4:49,52
 
 
 
22.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
4:53,22
 
 
 
23.
1780
1966
SGV Murr
5:12,49
 
 
 
 
40878
1998
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
33277
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
45801
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
abgem.
 
 
 
 
50886
2002
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
20096
1977
LG Filder
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
10651
1969
LG Filder
10:54,06
 
 
 
2.
 
Fischer, Jan
1987
TF Feuerbach
10:56,07
 
 
 
3.
49409
1997
SV Winnenden
11:08,33
 
 
 
4.
1
1974
ST
LAV Halensia
11:09,28
 
 
 
5.
29515
1988
TF Feuerbach
11:09,63
 
 
 
6.
47328
1983
LG Filder
11:11,74
 
 
 
7.
47329
1991
LG Filder
11:12,40
 
 
 
8.
 
Jähnigen, Vanessa
1992
BY
Neubiberg
11:31,25
 
 
 
9.
17294
1953
LG Filder
11:51,67
 
 
 
10.
46780
2003
LC Waldachtal
12:22,28
 
 
 
11.
49515
1965
Team Ar Sport
12:28,52
 
 
 
12.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
12:43,74
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,64
 
 
 
2.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,75
 
 
 
3.
16193
1984
Sparda-Team Rechberghausen
10:13,18
 
 
 
4.
42215
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:13,69
 
 
 
5.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:29,29
 
 
 
6.
49093
2004
TSV Kusterdingen
10:32,86
 
 
 
7.
47731
2004
TSV Erbach
10:37,05
 
 
 
8.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
10:47,10
 
 
 
9.
 
Kleefeld, Jan-David
1996
LV Pliezhausen 2012
10:48,51
 
 
 
10.
5885
1961
TB Neuffen
10:49,40
 
 
 
11.
48002
2002
LG Filder
11:10,35
 
 
 
12.
16773
1980
LG Filder
11:41,76
 
 
 
13.
45842
2004
SG Schorndorf 1846
12:10,84
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
648327
1996
SV Winnenden
8:52,72
 
 
 
2.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
9:04,01
 
 
 
3.
39621
1991
SV Winnenden
9:04,42
 
 
 
4.
48227
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:04,61
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
9:09,93
 
 
 
6.
49368
1998
LG Filder
9:24,75
 
 
 
7.
50205
1999
TF Feuerbach
9:29,05
 
 
 
8.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:32,49
 
 
 
9.
270697
1981
BY
LG Augsburg
9:42,42
 
 
 
10.
48139
1999
VfB LC Friedrichshafen
9:51,78
 
 
 
11.
50191
1989
TF Feuerbach
10:01,18
 
 
 
12.
37241
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:10,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
648327
1996
SV Winnenden
8:52,72
 
 
 
2.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
9:04,01
 
 
 
3.
39621
1991
SV Winnenden
9:04,42
 
 
 
4.
48227
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:04,61
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
9:09,93
 
 
 
6.
49368
1998
LG Filder
9:24,75
 
 
 
7.
50205
1999
TF Feuerbach
9:29,05
 
 
 
8.
270697
1981
BY
LG Augsburg
9:42,42
 
 
 
9.
48139
1999
VfB LC Friedrichshafen
9:51,78
 
 
 
10.
50191
1989
TF Feuerbach
10:01,18
 
 
 
11.
16193
1984
Sparda-Team Rechberghausen
10:13,18
 
 
 
12.
 
Kleefeld, Jan-David
1996
LV Pliezhausen 2012
10:48,51
 
 
 
13.
5885
1961
TB Neuffen
10:49,40
 
 
 
14.
10651
1969
LG Filder
10:54,06
 
 
 
15.
 
Fischer, Jan
1987
TF Feuerbach
10:56,07
 
 
 
16.
1
1974
ST
LAV Halensia
11:09,28
 
 
 
17.
47328
1983
LG Filder
11:11,74
 
 
 
18.
17294
1953
LG Filder
11:51,67
 
 
 
19.
49515
1965
Team Ar Sport
12:28,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
648327
1996
SV Winnenden
8:52,72
 
 
 
2.
34971
1986
LV Pliezhausen 2012
9:04,01
 
 
 
3.
39621
1991
SV Winnenden
9:04,42
 
 
 
4.
48227
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:04,61
 
 
 
5.
42425
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
9:09,93
 
 
 
6.
49368
1998
LG Filder
9:24,75
 
 
 
7.
50205
1999
TF Feuerbach
9:29,05
 
 
 
8.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:32,49
 
 
 
9.
270697
1981
BY
LG Augsburg
9:42,42
 
 
 
10.
48139
1999
VfB LC Friedrichshafen
9:51,78
 
 
 
11.
50191
1989
TF Feuerbach
10:01,18
 
 
 
12.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,64
 
 
 
13.
47962
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10:01,75
 
 
 
14.
37241
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:10,79
 
 
 
15.
16193
1984
Sparda-Team Rechberghausen
10:13,18
 
 
 
16.
42215
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:13,69
 
 
 
17.
47440
2003
VfB LC Friedrichshafen
10:29,29
 
 
 
18.
49093
2004
TSV Kusterdingen
10:32,86
 
 
 
19.
47731
2004
TSV Erbach
10:37,05
 
 
 
20.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
10:47,10
 
 
 
21.
 
Kleefeld, Jan-David
1996
LV Pliezhausen 2012
10:48,51
 
 
 
22.
5885
1961
TB Neuffen
10:49,40
 
 
 
23.
10651
1969
LG Filder
10:54,06
 
 
 
24.
 
Fischer, Jan
1987
TF Feuerbach
10:56,07
 
 
 
25.
49409
1997
SV Winnenden
11:08,33
 
 
 
26.
1
1974
ST
LAV Halensia
11:09,28
 
 
 
27.
29515
1988
TF Feuerbach
11:09,63
 
 
 
28.
48002
2002
LG Filder
11:10,35
 
 
 
29.
47328
1983
LG Filder
11:11,74
 
 
 
30.
47329
1991
LG Filder
11:12,40
 
 
 
31.
 
Jähnigen, Vanessa
1992
BY
Neubiberg
11:31,25
 
 
 
32.
16773
1980
LG Filder
11:41,76
 
 
 
33.
17294
1953
LG Filder
11:51,67
 
 
 
34.
45842
2004
SG Schorndorf 1846
12:10,84
 
 
 
35.
46780
2003
LC Waldachtal
12:22,28
 
 
 
36.
49515
1965
Team Ar Sport
12:28,52
 
 
 
37.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
12:43,74
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,40
+0,0
 
 
6,21
(+0,2)
6,38
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,30
(+0,0)
2.
40877
1998
SV Stuttgarter Kickers
6,19
-0,2
 
 
6,16
(+0,2)
5,99
(+0,2)
6,17
(+0,0)
5,99
(+0,0)
6,19
(-0,2)
5,94
(+0,0)
3.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5,91
+0,1
 
 
5,71
(+0,2)
5,91
(+0,1)
5,78
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,77
(+0,1)
4.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,61
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,53
(+0,3)
5,46
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5.
41781
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,55
+0,0
 
 
5,15
(+0,3)
x
 
5,55
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,37
(+0,0)
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,53
+0,1
 
 
5,86
(+0,1)
6,53
(+0,1)
6,38
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,38
(-0,3)
x
 
2.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,40
+0,0
 
 
6,21
(+0,2)
6,38
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,40
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,30
(+0,0)
3.
40877
1998
SV Stuttgarter Kickers
6,19
-0,2
 
 
6,16
(+0,2)
5,99
(+0,2)
6,17
(+0,0)
5,99
(+0,0)
6,19
(-0,2)
5,94
(+0,0)
4.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,01
+0,2
 
 
5,70
(+0,1)
6,01
(+0,2)
5,93
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,85
(-0,2)
5,47
(+0,0)
5.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,92
+0,0
 
 
5,87
(+0,1)
5,92
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,87
(+0,0)
x
 
6.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5,91
+0,1
 
 
5,71
(+0,2)
5,91
(+0,1)
5,78
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,75
(+0,0)
5,77
(+0,1)
7.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,61
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,53
(+0,3)
5,46
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,39
(+0,0)
8.
41781
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,55
+0,0
 
 
5,15
(+0,3)
x
 
5,55
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,37
(+0,0)
 
37981
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
 
Jeuschede, Jan
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19,48
 
 
 
19,21
x
x
19,34
x
19,48
2.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,13
 
 
 
19,11
x
19,13
18,79
x
x
3.
17065
1982
LG Staufen
11,57
 
 
 
x
11,57
10,93
11,05
11,03
11,49
4.
5250
1968
TG Nürtingen
11,47
 
 
 
10,21
11,47
11,00
x
10,97
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
 
Jeuschede, Jan
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19,48
 
 
 
19,21
x
x
19,34
x
19,48
2.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,13
 
 
 
19,11
x
19,13
18,79
x
x
3.
41440
1999
VfL Sindelfingen
16,55
 
 
 
16,55
-
x
15,53
16,00
-
4.
44834
2000
VfL Sindelfingen
13,53
 
 
 
12,78
13,26
13,53
13,50
13,18
x
5.
29254
1998
BA
LG Offenburg
12,93
 
 
 
x
x
12,93
x
x
x
6.
44618
2002
TUS Metzingen
12,17
 
 
 
10,42
x
11,56
11,17
11,41
12,17
7.
17065
1982
LG Staufen
11,57
 
 
 
x
11,57
10,93
11,05
11,03
11,49
8.
45496
2002
TG Nürtingen
11,57
 
 
 
10,91
10,67
x
11,57
x
11,37
9.
5250
1968
TG Nürtingen
11,47
 
 
 
10,21
11,47
11,00
x
10,97
x
10.
47008
2004
LG Filder
11,38
 
 
 
10,80
11,04
11,37
11,23
11,38
11,22
11.
45784
2003
TB Neuffen
11,38
 
 
 
-
10,38
10,76
11,01
11,38
x
12.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
10,97
x
10,46
x
x
10,14
13.
45805
2003
LG Filder
9,91
 
 
 
9,91
x
x
x
x
x
14.
46766
2002
TSV Rottweil
9,43
 
 
 
8,55
9,41
9,43
x
x
x
15.
44364
2001
TUS Metzingen
8,98
 
 
 
8,98
8,47
8,32
7,89
7,64
8,44
16.
648408
2002
LG Weissacher Tal
8,71
 
 
 
8,49
8,39
7,97
7,97
8,36
8,71
 
38383
1997
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.07.2019
1.
34520
1994
LG Eningen-Reutlingen
51,94
 
 
 
51,94
x
51,63
49,91
48,01
51,42
2.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
44,02
 
 
 
43,94
43,65
42,58
44,02
43,83
41,76
3.
39394
1996
VfL Winterbach
38,32
 
 
 
37,41
38,32
37,20
x
x
35,58
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.07.2019
1.
34520
1994
LG Eningen-Reutlingen
51,94
 
 
 
51,94
x
51,63
49,91
48,01
51,42
2.
45453
2002
LAZ Ludwigsburg
46,93
 
 
 
40,65
46,93
41,58
44,76
39,24
41,13
3.
42462
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
44,02
 
 
 
43,94
43,65
42,58
44,02
43,83
41,76
4.
46570
2003
TUS Metzingen
42,25
 
 
 
x
x
42,25
x
39,52
x
5.
44618
2002
TUS Metzingen
41,65
 
 
 
41,65
x
x
41,01
x
37,18
6.
45784
2003
TB Neuffen
39,73
 
 
 
39,73
x
x
-
34,94
x
7.
44364
2001
TUS Metzingen
38,93
 
 
 
36,31
37,69
38,93
x
x
x
8.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
38,86
 
 
 
38,86
33,76
x
35,81
36,17
x
9.
43943
2001
VfL Sindelfingen
38,37
 
 
 
36,20
38,37
34,44
x
-
-
10.
39394
1996
VfL Winterbach
38,32
 
 
 
37,41
38,32
37,20
x
x
35,58
11.
5250
1968
TG Nürtingen
38,03
 
 
 
x
38,03
x
35,91
x
-
12.
46112
2003
LG Lauter
37,34
 
 
 
37,34
33,91
35,10
x
30,21
33,05
13.
45496
2002
TG Nürtingen
36,63
 
 
 
36,15
34,36
36,63
x
x
x
14.
48033
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
36,62
 
 
 
x
31,62
x
35,84
36,62
x
15.
42206
1995
VfL Winterbach
32,93
 
 
 
29,74
32,93
30,58
x
31,00
30,86
100m der Besten Männer (Finale) - Männer
 
24.07.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,91
+0,0
 
 
2.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,02
+0,0
 
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,13
+0,0
 
 
4.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,0
 
 
5.
41872
1999
LG Neckar-Enz
11,56
+0,0
 
 
6.
44355
2001
LG Filder
11,61
+0,0
 
 
7.
49188
1997
LG Filder
11,75
+0,0
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
24.07.2019
1.
5250
1968
TG Nürtingen
38,03
 
 
 
x
38,03
x
35,91
x
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
24.07.2019
1.
47729
2004
TSV Erbach
13,61
 
 
 
2.
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,97
 
 
 
3.
46766
2002
TSV Rottweil
14,55
 
 
 
4.
46631
2003
LG Teck
14,77
 
 
 
5.
 
Volz, Victoria
2003
LG Filder
18,02
 
 
 
 
47008
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
24.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,64
 
 
 
2.
47730
2004
TSV Erbach
13,39
 
 
 
3.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,49
 
 
 
4.
46493
2002
TSV Rottweil
13,94
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47842
2004
LG Filder
disq.
 
 
 
 
48866
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2019
1.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,64
+0,8
 
 
2.
47730
2004
TSV Erbach
13,39
+0,8
 
 
3.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,49
+0,8
 
 
4.
47729
2004
TSV Erbach
13,61
+0,1
 
 
5.
46493
2002
TSV Rottweil
13,94
+0,8
 
 
6.
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,97
+0,1
 
 
7.
46766
2002
TSV Rottweil
14,55
+0,1
 
 
8.
46631
2003
LG Teck
14,77
+0,1
 
 
9.
 
Volz, Victoria
2003
LG Filder
18,02
+0,1
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47008
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47842
2004
LG Filder
disq.
 
 
 
 
48866
2004
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2019
1.
45762
2004
Unterländer LG
25,62
+0,0
 
 
2.
47842
2004
LG Filder
26,35
+0,0
 
 
3.
47312
2004
LG Filder
26,70
-0,2
 
 
4.
45496
2002
TG Nürtingen
28,20
+0,0
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
48866
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.07.2019
1.
47730
2004
TSV Erbach
1:00,67
 
 
 
2.
47616
2003
LG Neckar-Enz
1:01,01
 
 
 
3.
47729
2004
TSV Erbach
1:01,93
 
 
 
4.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,28
 
 
 
5.
45341
2002
LC Waldachtal
1:06,50
 
 
 
6.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
1:07,27
 
 
 
7.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,38
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2019
1.
46290
2004
Unterländer LG
2:20,60
 
 
 
2.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:21,48
 
 
 
3.
48757
2005
SSV Ulm 1846
2:26,41
 
 
 
4.
46996
2002
VfB LC Friedrichshafen
2:27,72
 
 
 
5.
46493
2002
TSV Rottweil
2:31,09
 
 
 
6.
48854
2005
LG Staufen
2:35,05
 
 
 
7.
47956
2003
LC Waldachtal
2:36,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2019
1.
43496
2002
LG Filder
5,53
+0,7
 
 
5,20
(-0,2)
5,53
(+0,7)
5,34
(-0,8)
-
 
5,26
(-0,6)
4,88
(-0,4)
2.
47737
2003
LAZ Ludwigsburg
5,38
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
4,77
(-0,5)
5,14
(-0,1)
5,19
(+1,0)
4,65
(-1,1)
5,14
(+1,0)
3.
45807
2003
LG Filder
5,34
-1,2
 
 
5,04
(+0,1)
5,32
(-0,6)
5,12
(-0,5)
5,23
(-1,5)
5,34
(-1,2)
5,29
(-0,7)
4.
45601
2002
LG Gäu Athletics
4,88
-1,5
 
 
4,59
(+0,0)
4,58
(-0,3)
4,65
(+0,0)
4,58
(-1,1)
4,88
(-1,5)
4,62
(-0,5)
5.
46308
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,55
-0,6
 
 
x
 
4,55
(-0,6)
x
 
x
 
4,28
(-1,1)
4,30
(-1,1)
6.
46631
2003
LG Teck
4,39
-0,6
 
 
4,02
(+0,0)
4,34
(-0,7)
4,39
(-0,6)
4,35
(-1,6)
4,04
(-0,9)
4,22
(-1,9)
 
47008
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2019
1.
44618
2002
TUS Metzingen
12,17
 
 
 
10,42
x
11,56
11,17
11,41
12,17
2.
45496
2002
TG Nürtingen
11,57
 
 
 
10,91
10,67
x
11,57
x
11,37
3.
47008
2004
LG Filder
11,38
 
 
 
10,80
11,04
11,37
11,23
11,38
11,22
4.
45805
2003
LG Filder
9,91
 
 
 
9,91
x
x
x
x
x
5.
46766
2002
TSV Rottweil
9,43
 
 
 
8,55
9,41
9,43
x
x
x
6.
648408
2002
LG Weissacher Tal
8,71
 
 
 
8,49
8,39
7,97
7,97
8,36
8,71
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.07.2019
1.
44618
2002
TUS Metzingen
41,65
 
 
 
41,65
x
x
41,01
x
37,18
2.
46112
2003
LG Lauter
37,34
 
 
 
37,34
33,91
35,10
x
30,21
33,05
3.
45496
2002
TG Nürtingen
36,63
 
 
 
36,15
34,36
36,63
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.07.2019
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
13,22
+0,1
 
 
2.
47907
2001
LG Filder
13,27
+0,1
 
 
3.
51206
2001
LG Filder
14,51
+0,1
 
 
 
45036
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44283
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
44276
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
42789
2000
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
44283
2001
LG Neckar-Enz
26,34
+0,0
 
 
2.
42789
2000
LG Neckar-Enz
26,44
+0,0
 
 
3.
44148
2000
LG Staufen
28,05
-0,1
 
 
 
45036
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44276
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
42567
2000
LG Neckar-Enz
58,79
 
 
 
2.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:01,44
 
 
 
3.
49228
2001
TSV Ensingen
1:02,31
 
 
 
4.
44258
2001
LG Filder
1:05,62
 
 
 
5.
48057
2001
TUS Metzingen
1:13,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
2:16,82
 
 
 
2.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:19,52
 
 
 
3.
43918
2001
LV Pliezhausen 2012
2:30,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
 
50886
2002
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
42215
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:13,69
 
 
 
2.
49093
2004
TSV Kusterdingen
10:32,86
 
 
 
3.
47731
2004
TSV Erbach
10:37,05
 
 
 
4.
48002
2002
LG Filder
11:10,35
 
 
 
5.
45842
2004
SG Schorndorf 1846
12:10,84
 
 
 
6.
46780
2003
LC Waldachtal
12:22,28
 
 
 
7.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
12:43,74
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
43078
2001
LSG Aalen
5,24
+0,2
 
 
5,09
(+0,7)
5,16
(+0,3)
x
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,21
(+0,1)
2.
43616
2001
LG Filder
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
4,68
(+0,3)
4,85
(+0,4)
4,77
(+0,4)
x
 
4,73
(+0,2)
3.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,71
+0,0
 
 
4,43
(+0,6)
4,23
(+0,3)
4,71
(+0,0)
4,64
(+0,4)
4,59
(+0,0)
4,62
(+0,0)
 
43943
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
44834
2000
VfL Sindelfingen
13,53
 
 
 
12,78
13,26
13,53
13,50
13,18
x
2.
44364
2001
TUS Metzingen
8,98
 
 
 
8,98
8,47
8,32
7,89
7,64
8,44
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.07.2019
1.
44364
2001
TUS Metzingen
38,93
 
 
 
36,31
37,69
38,93
x
x
x
2.
43943
2001
VfL Sindelfingen
38,37
 
 
 
36,20
38,37
34,44
x
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.07.2019
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
12,47
+0,0
 
 
2.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
12,60
+0,0
 
 
3.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,32
+0,0
 
 
4.
30253
1983
LG Teck
13,85
+0,0
 
 
5.
42203
1999
TSV Dagersheim
13,86
+0,0
 
 
6.
646897
1997
TSV Dagersheim
13,87
+0,0
 
 
 
44976
1998
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
25,54
+0,0
 
 
2.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
25,70
-0,1
 
 
3.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,80
+0,0
 
 
4.
42203
1999
TSV Dagersheim
28,15
-0,1
 
 
 
38090
1997
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44976
1998
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2019
1.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,28
 
 
 
2.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,96
 
 
 
3.
45341
2002
LC Waldachtal
1:06,50
 
 
 
4.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2019
1.
47616
2003
LG Neckar-Enz
1:01,01
 
 
 
2.
49228
2001
TSV Ensingen
1:02,31
 
 
 
3.
44258
2001
LG Filder
1:05,62
 
 
 
4.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
1:07,27
 
 
 
5.
48057
2001
TUS Metzingen
1:13,03
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2019
1.
42567
2000
LG Neckar-Enz
58,79
 
 
 
2.
47730
2004
TSV Erbach
1:00,67
 
 
 
3.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:01,44
 
 
 
4.
47729
2004
TSV Erbach
1:01,93
 
 
 
 
34540
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.07.2019
1.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,96
 
 
 
 
34540
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2019
1.
42567
2000
LG Neckar-Enz
58,79
 
 
 
2.
47730
2004
TSV Erbach
1:00,67
 
 
 
3.
47616
2003
LG Neckar-Enz
1:01,01
 
 
 
4.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:01,44
 
 
 
5.
47729
2004
TSV Erbach
1:01,93
 
 
 
6.
49228
2001
TSV Ensingen
1:02,31
 
 
 
7.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:03,28
 
 
 
8.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,96
 
 
 
9.
44258
2001
LG Filder
1:05,62
 
 
 
10.
45341
2002
LC Waldachtal
1:06,50
 
 
 
11.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
1:07,27
 
 
 
12.
46060
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,38
 
 
 
13.
48057
2001
TUS Metzingen
1:13,03
 
 
 
 
34540
1995
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
43563
1993
SG Schorndorf 1846
2:06,92
 
 
 
2.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:09,11
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:10,20
 
 
 
4.
48405
1993
SSV Ulm 1846
2:17,20
 
 
 
5.
34540
1995
TSV Riederich
2:18,92
 
 
 
6.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:19,19
 
 
 
7.
39590
1979
LC Waldachtal
2:25,29
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:31,23
 
 
 
2.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
4:53,22
 
 
 
 
20096
1977
LG Filder
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
37241
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:10,79
 
 
 
2.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
10:47,10
 
 
 
3.
49409
1997
SV Winnenden
11:08,33
 
 
 
4.
29515
1988
TF Feuerbach
11:09,63
 
 
 
5.
47329
1991
LG Filder
11:12,40
 
 
 
6.
 
Jähnigen, Vanessa
1992
BY
Neubiberg
11:31,25
 
 
 
7.
16773
1980
LG Filder
11:41,76
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.07.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,89
+0,1
 
 
5,77
(+0,4)
5,89
(+0,1)
x
 
5,82
(+0,6)
5,70
(+0,2)
5,71
(+0,5)
2.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,84
+0,0
 
 
5,60
(+0,7)
x
 
x
 
5,78
(+0,4)
5,84
(+0,0)
5,77
(+0,5)
3.
35231
1995
LG Filder
5,72
+0,3
 
 
5,72
(+1,2)
5,48
(+0,2)
x
 
x
 
5,72
(+0,3)
5,64
(+0,2)
4.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
5,49
+0,5
 
 
5,05
(+0,0)
4,99
(+0,1)
5,24
(+0,5)
5,31
(+0,5)
5,35
(+0,0)
5,49
(+0,5)
5.
40962
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,39
+0,5
 
 
4,13
(+0,6)
x
 
4,38
(+0,3)
4,39
(+0,5)
4,21
(+0,0)
x
 
6.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
4,11
+0,1
 
 
4,11
(+0,1)
2,78
(+0,6)
4,10
(+0,2)
3,08
(+0,5)
3,03
(+0,2)
3,82
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.07.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,89
+0,1
 
 
5,77
(+0,4)
5,89
(+0,1)
x
 
5,82
(+0,6)
5,70
(+0,2)
5,71
(+0,5)
2.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,84
+0,0
 
 
5,60
(+0,7)
x
 
x
 
5,78
(+0,4)
5,84
(+0,0)
5,77
(+0,5)
3.
35231
1995
LG Filder
5,72
+0,3
 
 
5,72
(+1,2)
5,48
(+0,2)
x
 
x
 
5,72
(+0,3)
5,64
(+0,2)
4.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
5,49
+0,5
 
 
5,05
(+0,0)
4,99
(+0,1)
5,24
(+0,5)
5,31
(+0,5)
5,35
(+0,0)
5,49
(+0,5)
5.
43078
2001
LSG Aalen
5,24
+0,2
 
 
5,09
(+0,7)
5,16
(+0,3)
x
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,21
(+0,1)
6.
43616
2001
LG Filder
4,96
+0,4
 
 
4,96
(+0,4)
4,68
(+0,3)
4,85
(+0,4)
4,77
(+0,4)
x
 
4,73
(+0,2)
7.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,71
+0,0
 
 
4,43
(+0,6)
4,23
(+0,3)
4,71
(+0,0)
4,64
(+0,4)
4,59
(+0,0)
4,62
(+0,0)
8.
40962
1995
Spvgg Holzgerlingen
4,39
+0,5
 
 
4,13
(+0,6)
x
 
4,38
(+0,3)
4,39
(+0,5)
4,21
(+0,0)
x
 
9.
39673
1998
Spvgg Holzgerlingen
4,11
+0,1
 
 
4,11
(+0,1)
2,78
(+0,6)
4,10
(+0,2)
3,08
(+0,5)
3,03
(+0,2)
3,82
(+0,0)
 
43943
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
41440
1999
VfL Sindelfingen
16,55
 
 
 
16,55
-
x
15,53
16,00
-
2.
29254
1998
BA
LG Offenburg
12,93
 
 
 
x
x
12,93
x
x
x
 
38383
1997
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.07.2019
1.
42206
1995
VfL Winterbach
32,93
 
 
 
29,74
32,93
30,58
x
31,00
30,86
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.02.2020 09:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18