17. Regiomeisterschaften 2019
am 20./21.07.2019 in Neckarsulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
48396
2007
TSG Waldenburg
10,67
 
q
 
2.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
11,41
 
q
 
3.
50964
2007
TGV Beilstein
12,54
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
10,64
 
q
 
2.
647571
2007
BA
TV Königshofen
11,15
 
q
 
3.
 
Sontopski, Lukas
2007
TSG 1845 Heilbronn
11,75
 
q
 
4.
29766
2009
BA
TV Königshofen
11,91
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
1.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
10,59
 
 
 
2.
48396
2007
TSG Waldenburg
10,61
 
 
 
3.
647571
2007
BA
TV Königshofen
11,31
 
 
 
4.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
11,45
 
 
 
5.
29766
2009
BA
TV Königshofen
11,82
 
 
 
6.
 
Sontopski, Lukas
2007
TSG 1845 Heilbronn
12,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
21.07.2019
1.
647571
2007
BA
TV Königshofen
2:52,21
 
 
 
 
 
Biba, Tim
2008
TV Flein
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600668
2007
PF
ASV Landau
2:28,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.07.2019
1.
48396
2007
TSG Waldenburg
10,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
20.07.2019
1.
48396
2007
TSG Waldenburg
10,83
 
 
 
2.
49491
2006
TG Forchtenberg
11,20
 
 
 
3.
51109
2007
TGV Beilstein
11,60
 
 
 
4.
648309
2006
TGV Beilstein
13,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.07.2019
1.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
1,25
 
 
 
2.
50964
2007
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
3.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,41
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
Reinhold
o
o
o
xxx
Wendel
o
xo
xxx
Lang
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Fundel
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.07.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
1,53
 
 
 
2.
49824
2006
TGV Beilstein
1,47
 
 
 
3.
26981
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
1,35
 
 
 
4.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
1,25
 
 
 
5.
50964
2007
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
6.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,41
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Wörner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Epp
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Scheibitz
-
-
o
o
xo
xxx
Reinhold
o
o
o
xxx
Wendel
o
xo
xxx
Lang
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Fundel
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.07.2019
1.
48396
2007
TSG Waldenburg
4,67
 
 
 
4,36
 
4,63
 
4,67
 
4,63
 
4,48
 
4,37
 
2.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
4,63
 
 
 
4,30
 
4,51
 
4,61
 
4,42
 
4,63
 
4,51
 
3.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4,18
 
 
 
4,18
 
4,13
 
4,07
 
3,98
 
4,11
 
4,07
 
4.
647571
2007
BA
TV Königshofen
3,90
 
 
 
x
 
3,77
 
3,82
 
3,53
 
3,82
 
3,90
 
5.
29766
2009
BA
TV Königshofen
3,65
 
 
 
3,56
 
3,65
 
x
 
3,65
 
x
 
3,61
 
Außer Wertung
 
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
4,52
 
 
 
4,13
 
4,32
 
4,52
 
4,23
 
x
 
4,33
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.07.2019
1.
48396
2007
TSG Waldenburg
4,67
 
 
 
4,36
 
4,63
 
4,67
 
4,63
 
4,48
 
4,37
 
2.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
4,63
 
 
 
4,30
 
4,51
 
4,61
 
4,42
 
4,63
 
4,51
 
3.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4,18
 
 
 
4,18
 
4,13
 
4,07
 
3,98
 
4,11
 
4,07
 
4.
647571
2007
BA
TV Königshofen
3,90
 
 
 
x
 
3,77
 
3,82
 
3,53
 
3,82
 
3,90
 
5.
29766
2009
BA
TV Königshofen
3,65
 
 
 
3,56
 
3,65
 
x
 
3,65
 
x
 
3,61
 
Außer Wertung
 
611477
2008
LG Eningen-Reutlingen
4,52
 
 
 
4,13
 
4,32
 
4,52
 
4,23
 
x
 
4,33
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
21.07.2019
1.
647571
2007
BA
TV Königshofen
54,50
 
 
 
51,00
54,50
52,50
51,50
48,50
54,00
2.
 
Sontopski, Lukas
2007
TSG 1845 Heilbronn
40,00
 
 
 
36,50
30,50
x
33,50
31,00
40,00
3.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
35,00
 
 
 
32,00
30,00
29,00
35,00
32,00
32,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
21.07.2019
1.
647571
2007
BA
TV Königshofen
54,50
 
 
 
51,00
54,50
52,50
51,50
48,50
54,00
2.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
40,00
 
 
 
40,00
40,00
35,50
40,00
-
37,00
3.
 
Sontopski, Lukas
2007
TSG 1845 Heilbronn
40,00
 
 
 
36,50
30,50
x
33,50
31,00
40,00
4.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
38,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
38,00
31,00
33,50
5.
26981
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
35,50
 
 
 
32,00
31,50
35,50
35,00
35,50
34,50
6.
51061
2007
Spvgg Möckmühl
35,00
 
 
 
32,00
30,00
29,00
35,00
32,00
32,00
7.
27048
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
34,50
 
 
 
31,00
34,50
27,50
33,50
33,00
29,00
8.
49795
2006
Spfr. Stockheim
34,00
 
 
 
30,00
31,00
33,50
33,00
34,00
33,50
9.
51109
2007
TGV Beilstein
31,50
 
 
 
31,50
30,50
20,50
25,50
30,50
19,50
10.
29763
2006
BA
TV Königshofen
31,50
 
 
 
30,50
25,00
31,50
27,00
29,50
27,50
11.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
30,50
 
 
 
30,50
29,50
29,50
29,50
-
-
12.
29112
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
28,50
 
 
 
27,50
26,00
28,50
26,50
27,50
28,50
13.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,50
 
 
 
26,50
19,00
25,50
24,50
26,00
23,00
14.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
24,50
 
 
 
21,00
17,50
21,50
23,50
11,50
24,50
15.
648309
2006
TGV Beilstein
23,50
 
 
 
23,50
18,00
13,50
7,50
15,50
15,50
16.
616872
2007
BA
LAZ Mosbach/Elztal
22,50
 
 
 
21,00
20,50
22,50
22,50
7,00
19,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
9,25
 
q
 
2.
50076
2006
TSV Biberach
10,36
 
q
 
3.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
11,83
 
q
 
4.
49826
2006
TGV Beilstein
12,12
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
49824
2006
TGV Beilstein
10,05
 
q
 
2.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
10,91
 
q
 
3.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
11,06
 
q
 
4.
29763
2006
BA
TV Königshofen
12,11
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
9,45
 
 
 
2.
49824
2006
TGV Beilstein
9,97
 
 
 
3.
50076
2006
TSV Biberach
10,57
 
 
 
4.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
10,98
 
 
 
5.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
11,38
 
 
 
6.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
12,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
21.07.2019
1.
49201
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:24,95
 
 
 
2.
49990
2006
Spvgg Heinriet
2:29,54
 
 
 
3.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
2:38,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
21.07.2019
1.
50076
2006
TSV Biberach
1,53
 
 
 
2.
49824
2006
TGV Beilstein
1,47
 
 
 
3.
26981
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Wörner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Epp
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Scheibitz
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M13
 
21.07.2019
 
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
1.
29070
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
5,39
 
 
 
x
 
5,15
 
5,00
 
5,20
 
5,39
 
5,05
 
2.
50076
2006
TSV Biberach
5,08
 
 
 
5,08
 
5,04
 
5,03
 
5,05
 
3,45
 
4,52
 
3.
49824
2006
TGV Beilstein
5,04
 
 
 
4,79
 
4,58
 
5,04
 
4,81
 
4,85
 
4,50
 
4.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,81
 
 
 
4,53
 
4,62
 
4,62
 
4,81
 
4,56
 
x
 
5.
26981
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
4,65
 
 
 
4,52
 
4,44
 
4,58
 
4,38
 
4,65
 
4,61
 
6.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
4,19
 
 
 
4,19
 
4,02
 
3,91
 
3,92
 
3,97
 
3,59
 
7.
29763
2006
BA
TV Königshofen
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,76
 
8.
49826
2006
TGV Beilstein
3,66
 
 
 
x
 
3,60
 
x
 
x
 
x
 
3,66
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.07.2019
1.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
7,72
 
 
 
7,04
7,12
7,11
6,49
6,68
7,72
2.
50964
2007
TGV Beilstein
6,46
 
 
 
6,01
5,50
5,81
5,18
6,46
5,60
3.
29228
2006
BA
TV Königshofen
5,74
 
 
 
5,35
5,74
5,30
5,51
5,01
5,47
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.07.2019
1.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,38
 
 
 
11,73
11,42
12,38
11,58
11,63
10,77
2.
29197
2004
BA
TV Königshofen
11,81
 
 
 
11,35
11,81
11,01
11,17
10,09
11,31
3.
48736
2004
TSV Biberach
10,70
 
 
 
7,19
8,54
9,70
9,42
8,13
10,70
4.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,05
 
 
 
-
9,72
x
9,58
10,05
10,04
5.
49135
2005
TGV Beilstein
8,08
 
 
 
7,12
6,88
7,74
7,75
7,50
8,08
6.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
7,72
 
 
 
7,04
7,12
7,11
6,49
6,68
7,72
7.
50964
2007
TGV Beilstein
6,46
 
 
 
6,01
5,50
5,81
5,18
6,46
5,60
8.
49785
2006
TGV Beilstein
5,81
 
 
 
5,81
5,51
4,91
5,46
5,11
5,19
9.
29228
2006
BA
TV Königshofen
5,74
 
 
 
5,35
5,74
5,30
5,51
5,01
5,47
 
611235
2007
SV Leingarten
n.a.
 
 
 
 
47511
2004
TSV Biberach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.07.2019
1.
610676
2007
SV Leingarten
27,27
 
 
 
-
23,23
17,87
27,27
25,88
24,15
2.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
17,36
 
 
 
16,20
17,36
13,87
x
14,98
x
3.
29228
2006
BA
TV Königshofen
16,43
 
 
 
16,43
13,19
14,41
15,20
x
15,66
4.
50964
2007
TGV Beilstein
15,03
 
 
 
12,56
14,50
x
13,52
x
15,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.07.2019
1.
29197
2004
BA
TV Königshofen
30,16
 
 
 
x
29,01
26,79
x
30,16
24,49
2.
610676
2007
SV Leingarten
27,27
 
 
 
-
23,23
17,87
27,27
25,88
24,15
3.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
20,39
 
 
 
13,59
15,80
x
20,39
19,67
15,80
4.
49135
2005
TGV Beilstein
17,37
 
 
 
17,10
15,68
17,37
17,30
x
17,00
5.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
17,36
 
 
 
16,20
17,36
13,87
x
14,98
x
6.
49785
2006
TGV Beilstein
16,54
 
 
 
16,54
x
13,90
x
x
12,82
7.
29228
2006
BA
TV Königshofen
16,43
 
 
 
16,43
13,19
14,41
15,20
x
15,66
8.
50964
2007
TGV Beilstein
15,03
 
 
 
12,56
14,50
x
13,52
x
15,03
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.07.2019
1.
647571
2007
BA
TV Königshofen
21,99
 
 
 
x
18,87
20,29
21,99
18,21
20,23
2.
50076
2006
TSV Biberach
17,95
 
 
 
x
x
17,95
x
17,08
17,00
3.
50964
2007
TGV Beilstein
15,95
 
 
 
15,16
15,95
12,39
15,63
13,80
12,81
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.07.2019
1.
647571
2007
BA
TV Königshofen
21,99
 
 
 
x
18,87
20,29
21,99
18,21
20,23
2.
28503
2006
BA
TV Bad Rappenau
19,78
 
 
 
11,50
9,84
18,27
17,60
19,78
18,22
3.
50076
2006
TSV Biberach
17,95
 
 
 
x
x
17,95
x
17,08
17,00
4.
50964
2007
TGV Beilstein
15,95
 
 
 
15,16
15,95
12,39
15,63
13,80
12,81
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
21.07.2019
1.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
40,00
 
 
 
40,00
40,00
35,50
40,00
-
37,00
2.
26981
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
35,50
 
 
 
32,00
31,50
35,50
35,00
35,50
34,50
3.
29763
2006
BA
TV Königshofen
31,50
 
 
 
30,50
25,00
31,50
27,00
29,50
27,50
4.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
24,50
 
 
 
21,00
17,50
21,50
23,50
11,50
24,50
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
21.07.2019
1.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,29
 
q
 
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,29
 
q
 
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,46
 
q
 
4.
48397
2005
TSG Waldenburg
13,21
 
q
 
5.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
14,16
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,22
+0,0
 
 
2.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,30
+0,0
 
 
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,53
+0,0
 
 
4.
48397
2005
TSG Waldenburg
13,52
+0,0
 
 
5.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
14,62
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.07.2019
1.
48397
2005
TSG Waldenburg
43,71
 
 
 
2.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
43,74
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.07.2019
1.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
38,91
 
 
 
2.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
41,99
 
 
 
3.
48397
2005
TSG Waldenburg
43,71
 
 
 
4.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
43,74
 
 
 
5.
611983
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
47,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.07.2019
1.
25853
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:18,47
 
 
 
2.
47809
2005
SV Leingarten
2:25,95
 
 
 
3.
29092
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:34,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.07.2019
1.
25853
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:18,47
 
 
 
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
2:22,47
 
 
 
3.
47809
2005
SV Leingarten
2:25,95
 
 
 
4.
26513
2004
BA
SV Seckenheim
2:28,97
 
 
 
5.
26719
2004
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:34,25
 
 
 
6.
29092
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:34,70
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
20.07.2019
1.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,98
-1,1
 
 
2.
48397
2005
TSG Waldenburg
12,87
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
20.07.2019
1.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,98
-1,1
 
 
2.
48397
2005
TSG Waldenburg
12,87
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.07.2019
1.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,57
 
 
 
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,57
 
 
 
3.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
4.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,35
 
 
 
130
133
135
136
139
140
142
145
Lamminger
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Korn
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Bolle
o
o
o
xxx
Freyer
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.07.2019
1.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,57
 
 
 
2.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
1,57
 
 
 
3.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
1,57
 
 
 
4.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
5.
50451
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,35
 
 
 
130
133
135
136
139
140
142
145
Lamminger
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mansueto
o
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Korn
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Bolle
o
o
o
xxx
Freyer
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.07.2019
1.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,39
+0,6
 
 
5,39
(+0,6)
4,95
(+0,0)
5,02
(+0,2)
5,02
(-0,3)
5,02
(-0,8)
x
 
2.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
5,20
+0,4
 
 
5,20
(+0,4)
4,85
(+0,4)
4,86
(+0,1)
4,61
(+1,2)
x
 
5,15
(+0,1)
3.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
4,83
+0,8
 
 
4,01
(+0,8)
4,74
(+0,4)
3,98
(+0,4)
4,79
(+0,6)
4,83
(+0,8)
4,79
(-0,4)
4.
48397
2005
TSG Waldenburg
4,80
+0,7
 
 
4,80
(+0,0)
4,65
(+0,2)
4,45
(+1,1)
4,53
(+0,6)
4,55
(+0,4)
4,80
(+0,7)
5.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,45
+0,2
 
 
4,45
(+0,2)
3,27
(+0,3)
x
 
4,40
(+0,7)
4,36
(+0,1)
x
 
6.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,43
+0,7
 
 
3,97
(+0,6)
4,24
(-0,2)
4,19
(+0,3)
4,43
(+0,7)
4,13
(+0,2)
4,38
(+0,3)
7.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,38
+0,9
 
 
x
 
4,28
(+0,9)
4,32
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,38
(+0,9)
4,17
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
20.07.2019
1.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
12,38
 
 
 
11,73
11,42
12,38
11,58
11,63
10,77
2.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,05
 
 
 
-
9,72
x
9,58
10,05
10,04
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.07.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
31,77
 
 
 
31,76
29,59
31,77
29,00
29,28
28,09
2.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
30,01
 
 
 
19,64
24,39
26,43
22,85
30,01
23,98
3.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
29,42
 
 
 
x
23,28
27,18
28,83
29,42
23,27
4.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
26,22
 
 
 
17,17
x
23,98
x
26,22
x
5.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
22,23
 
 
 
22,23
20,71
17,70
20,50
19,33
22,10
6.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,40
 
 
 
x
x
11,89
10,87
15,40
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.07.2019
1.
50155
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
34,59
 
 
 
25,02
33,23
28,99
28,40
34,59
30,04
2.
29197
2004
BA
TV Königshofen
32,69
 
 
 
32,69
29,53
29,36
28,00
x
x
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
31,77
 
 
 
31,76
29,59
31,77
29,00
29,28
28,09
4.
50185
2005
TSG 1845 Heilbronn
30,01
 
 
 
19,64
24,39
26,43
22,85
30,01
23,98
5.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
29,42
 
 
 
x
23,28
27,18
28,83
29,42
23,27
6.
50501
2005
TSG 1845 Heilbronn
26,22
 
 
 
17,17
x
23,98
x
26,22
x
7.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
22,23
 
 
 
22,23
20,71
17,70
20,50
19,33
22,10
8.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
15,40
 
 
 
x
x
11,89
10,87
15,40
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,1
21.07.2019
1.
50976
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
12,15
 
q
 
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
12,93
 
q
 
3.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
13,51
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,2
21.07.2019
1.
47825
2004
TV Flein
11,79
 
q
 
2.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,22
 
q
 
3.
647105
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
13,26
 
q
 
4.
29197
2004
BA
TV Königshofen
13,86
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
47825
2004
TV Flein
11,73
+0,1
 
 
2.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,09
+0,1
 
 
3.
50976
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
12,27
+0,1
 
 
4.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
13,01
+0,1
 
 
5.
647105
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
13,30
+0,1
 
 
6.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
13,70
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.07.2019
1.
48335
2004
TSG 1845 Heilbronn
38,91
 
 
 
2.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
41,99
 
 
 
3.
611983
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
47,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.07.2019
1.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
2:22,47
 
 
 
2.
26513
2004
BA
SV Seckenheim
2:28,97
 
 
 
3.
26719
2004
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:34,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.07.2019
1.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
1,57
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Mansueto
o
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.07.2019
1.
47825
2004
TV Flein
5,68
+0,1
 
 
5,52
(+0,3)
x
 
5,52
(+1,1)
5,68
(+0,1)
-
 
-
 
2.
47502
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
5,35
+0,9
 
 
5,35
(+0,9)
5,13
(+0,2)
4,98
(+0,8)
x
 
5,02
(+0,7)
5,14
(+0,7)
3.
647105
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
5,16
-0,1
 
 
4,86
(+0,4)
5,15
(+0,0)
5,00
(+0,1)
5,16
(-0,1)
5,13
(+0,3)
5,11
(+1,5)
4.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
4,59
+0,2
 
 
4,34
(+0,0)
4,46
(+1,5)
4,44
(+0,0)
4,59
(+0,2)
-
 
-
 
5.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
4,44
+0,2
 
 
3,68
(+0,6)
3,64
(-0,1)
3,94
(+0,0)
3,92
(+0,6)
4,44
(+0,2)
4,30
(+0,6)
6.
29197
2004
BA
TV Königshofen
4,33
+0,7
 
 
4,27
(+1,5)
4,33
(+0,7)
x
 
4,15
(+0,2)
x
 
4,29
(+1,0)
7.
611983
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
4,25
+0,6
 
 
4,09
(+0,5)
4,25
(+0,6)
3,95
(+0,0)
3,86
(+0,5)
3,20
(+1,5)
3,75
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
20.07.2019
1.
29197
2004
BA
TV Königshofen
11,81
 
 
 
11,35
11,81
11,01
11,17
10,09
11,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
20.07.2019
1.
29197
2004
BA
TV Königshofen
30,16
 
 
 
x
29,01
26,79
x
30,16
24,49
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
20,39
 
 
 
13,59
15,80
x
20,39
19,67
15,80
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.07.2019
1.
50155
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
34,59
 
 
 
25,02
33,23
28,99
28,40
34,59
30,04
2.
29197
2004
BA
TV Königshofen
32,69
 
 
 
32,69
29,53
29,36
28,00
x
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
21.07.2019
1.
Unterländer LG 1
43,30
 
 
Sada, Aulon  2006
Wendel, Mika  2007
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.07.2019
1.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
11,75
 
q
 
2.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
11,82
 
q
 
3.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
11,92
 
q
 
4.
45777
2003
TSG Waldenburg
12,42
 
 
 
5.
648386
2003
SC Ilsfeld
12,74
 
 
 
6.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.07.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,29
 
q
 
2.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,56
 
q
 
3.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,35
 
q
 
4.
46914
2003
TSV Biberach
12,84
 
 
 
5.
47810
2003
SV Leingarten
12,96
 
 
 
6.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,20
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,39
-0,9
 
 
2.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,62
-0,9
 
 
3.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
11,93
-0,9
 
 
4.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
11,94
-0,9
 
 
5.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
12,01
-0,9
 
 
6.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,47
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
25862
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
24,15
-0,5
 
 
2.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
24,35
-0,5
 
 
3.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
24,58
-0,5
 
 
4.
45777
2003
TSG Waldenburg
25,12
-0,5
 
 
5.
47810
2003
SV Leingarten
25,82
-0,5
 
 
6.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
27,35
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
47992
2003
TSV Künzelsau
2:08,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
21.07.2019
1.
50137
2003
TV Flein
4:41,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
10:35,74
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
1,70
 
 
 
2.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,70
 
 
 
3.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
1,70
 
 
 
4.
 
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV BADEN Östringen
1,65
 
 
 
 
648386
2003
SC Ilsfeld
abgem.
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
Schmoll
-
o
o
xxx
Assick
xo
xxo
o
xxx
Lo Ricco
-
o
xo
xxx
Appel
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2019
1.
29677
2002
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,00
 
 
 
2.
29678
2002
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,50
 
 
 
Außer Wertung
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,41
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
340
350
400
415
430
441
451
Geng
-
-
xo
o
-
o
o
xo
o
xxx
Geng
o
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Wegener
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,53
-0,4
 
 
6,51
(+0,8)
6,53
(-0,4)
6,15
(+0,4)
6,27
(+0,9)
6,35
(+1,5)
6,20
(+0,2)
2.
46733
2002
TSG 1845 Heilbronn
5,82
+0,1
 
 
5,37
(+0,4)
5,51
(-0,4)
5,70
(+0,3)
5,56
(+0,7)
5,82
(+0,1)
5,55
(+0,0)
3.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
-0,7
 
 
5,75
(+1,3)
x
 
5,64
(+0,8)
5,57
(+0,0)
5,76
(-0,7)
5,74
(-0,4)
4.
27139
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,76
+0,2
 
 
5,61
(-0,5)
5,62
(+1,3)
5,72
(+0,2)
5,38
(+1,5)
5,76
(+0,2)
5,65
(+0,0)
5.
25225
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,71
-0,4
 
 
5,46
(-0,5)
5,68
(+1,2)
x
 
5,62
(+0,7)
5,71
(-0,4)
5,63
(+0,1)
6.
46914
2003
TSV Biberach
5,26
-0,1
 
 
4,82
(+0,0)
5,17
(+1,0)
x
 
4,19
(+0,0)
5,26
(-0,1)
5,08
(+0,0)
7.
46147
2003
Neckarsulmer Sport-Union
5,25
-0,1
 
 
5,25
(-0,1)
5,10
(+0,8)
x
 
5,09
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,85
(-0,1)
8.
648386
2003
SC Ilsfeld
4,78
+0,0
 
 
3,62
(+0,6)
4,51
(-0,4)
4,75
(+0,7)
4,37
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,63
(+1,5)
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
11,38
 
 
 
9,33
10,75
11,02
11,38
x
x
2.
46914
2003
TSV Biberach
9,66
 
 
 
9,07
x
7,88
x
9,32
9,66
3.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
9,04
 
 
 
9,04
8,46
7,57
8,76
9,03
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
31,80
 
 
 
23,62
28,95
x
29,22
26,19
31,80
2.
46260
2003
TSV Biberach
21,78
 
 
 
20,83
21,46
x
x
21,78
x
 
43423
2002
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
38,35
 
 
 
34,15
35,18
37,74
38,35
37,26
34,96
2.
 
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV BADEN Östringen
27,63
 
 
 
27,63
x
26,87
x
x
25,52
 
25861
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
20.07.2019
1.
46661
2001
TSV Niedernhall
11,26
 
 
 
2.
45816
2001
TSG Waldenburg
11,30
 
 
 
3.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,53
 
 
 
4.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,76
 
 
 
5.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
12,23
 
 
 
6.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
12,30
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
46661
2001
TSV Niedernhall
11,26
+0,5
 
 
2.
45816
2001
TSG Waldenburg
11,30
+0,5
 
 
3.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,53
+0,5
 
 
4.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,76
+0,5
 
 
5.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
12,23
+0,5
 
 
6.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
12,30
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
46661
2001
TSV Niedernhall
11,18
+0,0
 
 
2.
45816
2001
TSG Waldenburg
11,28
+0,0
 
 
3.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,67
+0,0
 
 
4.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,82
+0,0
 
 
 
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
n.a.
 
 
 
 
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
45816
2001
TSG Waldenburg
23,09
-1,2
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
23,31
-1,2
 
 
3.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,31
-1,2
 
 
4.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
24,83
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
47684
2001
TSV Crailsheim
6,33
+0,8
 
 
6,11
(+0,0)
6,22
(+0,0)
6,02
(+0,4)
6,33
(+0,8)
6,22
(+0,7)
6,17
(+0,0)
2.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
5,77
+1,2
 
 
5,44
(+0,2)
5,60
(+0,0)
5,77
(+1,2)
5,67
(+0,3)
5,37
(+0,5)
5,47
(+0,3)
3.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
5,61
-0,3
 
 
5,43
(+0,5)
5,56
(+0,2)
5,52
(-0,7)
5,46
(-0,9)
x
 
5,61
(-0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.07.2019
Außer Wertung
 
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
65,09
 
 
 
55,35
60,25
60,43
59,04
65,09
62,52
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-1,6
20.07.2019
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,33
 
q
 
2.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,91
 
q
 
 
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-0,3
20.07.2019
1.
647897
1995
BA
TV 1883 Schriesheim
12,44
 
q
 
2.
28174
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
12,82
 
q
 
3.
 
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargmünd
13,24
 
q
 
4.
709
1954
Spvgg Möckmühl
13,34
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,20
+0,3
 
 
2.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,87
+0,3
 
 
3.
647897
1995
BA
TV 1883 Schriesheim
12,45
+0,3
 
 
4.
28174
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
12,83
+0,3
 
 
5.
 
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargmünd
13,12
+0,3
 
 
 
709
1954
Spvgg Möckmühl
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
20.07.2019
1.
 
Gasch, Mario
1996
Neckarsulmer Sport-Union
24,59
 
 
 
2.
647897
1995
BA
TV 1883 Schriesheim
25,18
 
 
 
3.
709
1954
Spvgg Möckmühl
27,86
 
 
 
4.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,70
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,9
20.07.2019
1.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,64
 
 
 
2.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,96
 
 
 
3.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
23,96
 
 
 
4.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.07.2019
1.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,64
-0,9
 
 
2.
23120
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,96
-0,9
 
 
3.
50406
1995
TSG 1845 Heilbronn
23,96
-0,9
 
 
4.
 
Gasch, Mario
1996
Neckarsulmer Sport-Union
24,59
-0,5
 
 
5.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,14
-0,9
 
 
6.
647897
1995
BA
TV 1883 Schriesheim
25,18
-0,5
 
 
7.
709
1954
Spvgg Möckmühl
27,86
-0,5
 
 
8.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32,70
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
21.07.2019
1.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
51,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
20.07.2019
1.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:11,69
 
 
 
2.
 
Gasch, Mario
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2:32,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
21.07.2019
1.
602559
1993
BA
TSV Ubstadt
4:34,51
 
 
 
2.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:34,87
 
 
 
3.
37500
1975
TV Flein
4:55,07
 
 
 
4.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:02,49
 
 
 
 
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
20.07.2019
1.
5189
1959
TV Flein
10:48,63
 
 
 
2.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
11:28,33
 
 
 
 
45386
1976
TV Flein
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
42,84
 
 
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 2
47,34
 
 
3.
TSV Ubstadt 1
BA
47,37
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
42,84
 
 
2.
StG Heilbronn-Neckarsulm 2
47,34
 
 
3.
TSV Ubstadt 1
BA
47,37
 
 
4.
Unterländer LG 1
53,86
 
 
Pfleger, Mia  2003
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Außer Wertung
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
54,29
 
 
Würth, Anna  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,94
 
 
 
2.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,83
 
 
 
3.
19818
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
190
194
198
Rothenburger
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxo
xxx
Bierwagen
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,94
 
 
 
2.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,83
 
 
 
3.
19818
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
4.
47885
2002
VfL Brackenheim
1,70
 
 
 
5.
46883
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,70
 
 
 
6.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
1,70
 
 
 
7.
 
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV BADEN Östringen
1,65
 
 
 
 
648386
2003
SC Ilsfeld
abgem.
 
 
 
 
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
 
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
190
194
198
Rothenburger
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xxo
xxx
Bierwagen
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
o
xo
xxx
Schmoll
-
o
o
xxx
Assick
xo
xxo
o
xxx
Lo Ricco
-
o
xo
xxx
Appel
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2019
1.
 
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,40
 
 
 
2.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2,80
 
 
 
3.
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,40
 
 
 
4.
50521
1952
TV Flein
2,40
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
340
350
Voigt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Nadarzinski
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Eggert
o
-
o
-
xxx
Voß
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2019
1.
 
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,40
 
 
 
2.
29677
2002
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,00
 
 
 
3.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2,80
 
 
 
4.
29678
2002
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,50
 
 
 
5.
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,40
 
 
 
6.
50521
1952
TV Flein
2,40
 
 
 
Außer Wertung
 
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,41
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
340
350
400
415
430
441
451
Voigt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Geng
-
-
xo
o
-
o
o
xo
o
xxx
Nadarzinski
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Geng
o
o
xo
xo
xxx
Eggert
o
-
o
-
xxx
Voß
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Wegener
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
13470
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,52
+0,0
 
 
x
 
6,48
(+0,0)
6,50
(+1,4)
x
 
6,45
(+2,4)
6,52
(+0,0)
2.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
6,06
+0,5
 
 
6,06
(+0,5)
-
 
-
 
5,71
(+0,0)
5,80
(+0,9)
-
 
3.
28174
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
5,04
+0,1
 
 
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
4,17
(+0,1)
4,45
(-0,3)
4,59
(+0,2)
5,04
(+0,1)
4.
 
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargmünd
5,02
+1,8
 
 
x
 
x
 
x
 
4,78
(-0,1)
x
 
5,02
(+1,8)
 
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
13470
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,52
+0,0
 
 
x
 
6,48
(+0,0)
6,50
(+1,4)
x
 
6,45
(+2,4)
6,52
(+0,0)
2.
47684
2001
TSV Crailsheim
6,33
+0,8
 
 
6,11
(+0,0)
6,22
(+0,0)
6,02
(+0,4)
6,33
(+0,8)
6,22
(+0,7)
6,17
(+0,0)
3.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
6,06
+0,5
 
 
6,06
(+0,5)
-
 
-
 
5,71
(+0,0)
5,80
(+0,9)
-
 
4.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
5,77
+1,2
 
 
5,44
(+0,2)
5,60
(+0,0)
5,77
(+1,2)
5,67
(+0,3)
5,37
(+0,5)
5,47
(+0,3)
5.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
5,61
-0,3
 
 
5,43
(+0,5)
5,56
(+0,2)
5,52
(-0,7)
5,46
(-0,9)
x
 
5,61
(-0,3)
6.
28174
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
5,04
+0,1
 
 
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
4,17
(+0,1)
4,45
(-0,3)
4,59
(+0,2)
5,04
(+0,1)
7.
 
Steinbach, Hilbert
1968
BA
LG Neckargmünd
5,02
+1,8
 
 
x
 
x
 
x
 
4,78
(-0,1)
x
 
5,02
(+1,8)
 
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,85
+0,0
 
 
12,64
(-0,2)
x
 
x
 
12,51
(-0,9)
x
 
12,85
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,85
+0,0
 
 
12,64
(-0,2)
x
 
x
 
12,51
(-0,9)
x
 
12,85
(+0,0)
2.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,58
-0,6
 
 
10,16
(-3,1)
10,48
(-1,3)
10,53
(+0,0)
10,58
(-0,6)
x
 
x
 
3.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,22
-0,1
 
 
9,86
(+1,9)
10,22
(-0,1)
9,98
(+1,2)
9,93
(-1,9)
9,37
(-1,9)
9,87
(+0,3)
4.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
9,61
-2,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9,61
(-2,2)
9,47
(-4,7)
 
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
10,29
 
 
 
8,75
9,61
10,29
9,80
10,07
9,68
2.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
10,05
 
 
 
10,05
x
-
9,13
9,83
9,22
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
11,38
 
 
 
9,33
10,75
11,02
11,38
x
x
2.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
10,29
 
 
 
8,75
9,61
10,29
9,80
10,07
9,68
3.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
10,05
 
 
 
10,05
x
-
9,13
9,83
9,22
4.
46914
2003
TSV Biberach
9,66
 
 
 
9,07
x
7,88
x
9,32
9,66
5.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
9,04
 
 
 
9,04
8,46
7,57
8,76
9,03
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
24,60
 
 
 
x
21,94
21,02
x
22,17
24,60
 
24244
1970
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
47885
2002
VfL Brackenheim
31,80
 
 
 
23,62
28,95
x
29,22
26,19
31,80
2.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
24,60
 
 
 
x
21,94
21,02
x
22,17
24,60
3.
46260
2003
TSV Biberach
21,78
 
 
 
20,83
21,46
x
x
21,78
x
 
24244
1970
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
43423
2002
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.07.2019
1.
 
Vogel, Johannes
1992
Neckarsulmer Sport-Union
43,58
 
 
 
41,01
42,17
40,83
43,45
42,48
43,58
2.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
34,07
 
 
 
33,42
34,07
28,80
30,76
x
29,09
3.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
28,55
 
 
 
x
27,72
28,25
28,55
x
28,18
Außer Wertung
 
1743
1967
VfL Sindelfingen
62,90
 
 
 
58,48
60,24
x
57,81
62,90
60,11
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.07.2019
1.
 
Vogel, Johannes
1992
Neckarsulmer Sport-Union
43,58
 
 
 
41,01
42,17
40,83
43,45
42,48
43,58
2.
47885
2002
VfL Brackenheim
38,35
 
 
 
34,15
35,18
37,74
38,35
37,26
34,96
3.
41238
1999
Neckarsulmer Sport-Union
34,07
 
 
 
33,42
34,07
28,80
30,76
x
29,09
4.
36331
1996
Neckarsulmer Sport-Union
28,55
 
 
 
x
27,72
28,25
28,55
x
28,18
5.
 
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV BADEN Östringen
27,63
 
 
 
27,63
x
26,87
x
x
25,52
 
25861
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
65,09
 
 
 
55,35
60,25
60,43
59,04
65,09
62,52
 
1743
1967
VfL Sindelfingen
62,90
 
 
 
58,48
60,24
x
57,81
62,90
60,11
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
51109
2007
TGV Beilstein
10,90
 
q
 
2.
27048
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
11,38
 
q
 
3.
640907
2007
SV Leingarten
12,07
 
q
 
4.
616872
2007
BA
LAZ Mosbach/Elztal
12,48
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
51109
2007
TGV Beilstein
10,70
 
 
 
2.
27048
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
11,23
 
 
 
3.
640907
2007
SV Leingarten
12,04
 
 
 
4.
616872
2007
BA
LAZ Mosbach/Elztal
12,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
21.07.2019
1.
49989
2007
Spvgg Heinriet
2:34,34
 
 
 
2.
49986
2007
FC Igersheim
2:37,72
 
 
 
3.
50453
2007
Neckarsulmer Sport-Union
2:44,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.07.2019
1.
49201
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:24,95
 
 
 
2.
49990
2006
Spvgg Heinriet
2:29,54
 
 
 
3.
49989
2007
Spvgg Heinriet
2:34,34
 
 
 
4.
49986
2007
FC Igersheim
2:37,72
 
 
 
5.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
2:38,47
 
 
 
6.
50453
2007
Neckarsulmer Sport-Union
2:44,06
 
 
 
7.
647571
2007
BA
TV Königshofen
2:52,21
 
 
 
8.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
3:05,22
 
 
 
 
 
Biba, Tim
2008
TV Flein
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600668
2007
PF
ASV Landau
2:28,09
 
 
 
 
49467
2006
TSV Denkendorf
2:36,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
20.07.2019
1.
51109
2007
TGV Beilstein
11,60
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
21.07.2019
1.
51109
2007
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
2.
640907
2007
SV Leingarten
1,20
 
 
 
110
115
120
125
Bohn
-
o
o
xxx
Rinaldi
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
21.07.2019
1.
49491
2006
TG Forchtenberg
1,33
 
 
 
2.
51109
2007
TGV Beilstein
1,20
 
 
 
2.
51062
2006
Spvgg Möckmühl
1,20
 
 
 
4.
640907
2007
SV Leingarten
1,20
 
 
 
5.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,20
 
 
 
 
648309
2006
TGV Beilstein
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Bühler
-
-
o
o
o
o
xxx
Bohn
-
o
o
xxx
Blechschmidt
-
o
o
xxx
Rinaldi
xo
o
o
xxx
Haase
o
o
xo
xxx
Rakstina
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
1.
27048
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
4,38
 
 
 
4,11
 
4,30
 
4,37
 
4,22
 
4,38
 
4,32
 
2.
51109
2007
TGV Beilstein
4,08
 
 
 
4,05
 
4,08
 
4,07
 
x
 
3,76
 
x
 
3.
611235
2007
SV Leingarten
4,04
 
 
 
3,85
 
4,02
 
3,97
 
3,95
 
4,04
 
3,96
 
4.
616872
2007
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,59
 
 
 
3,53
 
3,35
 
x
 
3,59
 
x
 
3,47
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
21.07.2019
1.
27048
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
34,50
 
 
 
31,00
34,50
27,50
33,50
33,00
29,00
2.
51109
2007
TGV Beilstein
31,50
 
 
 
31,50
30,50
20,50
25,50
30,50
19,50
3.
616872
2007
BA
LAZ Mosbach/Elztal
22,50
 
 
 
21,00
20,50
22,50
22,50
7,00
19,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
10,58
 
q
 
2.
29112
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,21
 
q
 
3.
29879
2006
BA
TSV Ubstadt
11,23
 
 
 
4.
648309
2006
TGV Beilstein
11,65
 
 
 
5.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
10,42
 
q
 
2.
28752
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
10,67
 
q
 
3.
49806
2006
TSG 1845 Heilbronn
10,80
 
q
 
4.
49795
2006
Spfr. Stockheim
10,81
 
q
 
5.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,66
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
10,27
 
 
 
2.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
10,44
 
 
 
3.
49806
2006
TSG 1845 Heilbronn
10,68
 
 
 
4.
28752
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
10,77
 
 
 
5.
49795
2006
Spfr. Stockheim
10,83
 
 
 
6.
29112
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
11,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
21.07.2019
1.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
3:05,22
 
 
 
Außer Wertung
 
49467
2006
TSV Denkendorf
2:36,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
20.07.2019
1.
49491
2006
TG Forchtenberg
11,20
 
 
 
2.
648309
2006
TGV Beilstein
13,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49491
2006
TG Forchtenberg
1,33
 
 
 
2.
51062
2006
Spvgg Möckmühl
1,20
 
 
 
3.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,20
 
 
 
 
648309
2006
TGV Beilstein
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Bühler
-
-
o
o
o
o
xxx
Blechschmidt
-
o
o
xxx
Haase
o
o
xo
xxx
Rakstina
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
21.07.2019
1.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
2.
49136
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Ensinger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Müller
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
1.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
5,09
 
 
 
4,79
 
4,86
 
4,98
 
4,93
 
5,09
 
4,68
 
2.
49806
2006
TSG 1845 Heilbronn
4,65
 
 
 
4,65
 
4,55
 
4,62
 
x
 
x
 
4,34
 
3.
49491
2006
TG Forchtenberg
4,64
 
 
 
4,55
 
4,63
 
x
 
4,64
 
4,51
 
x
 
4.
28752
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
4,44
 
 
 
4,11
 
4,44
 
4,42
 
4,08
 
3,88
 
4,34
 
5.
51241
2006
TSG 1845 Heilbronn
4,38
 
 
 
4,22
 
4,22
 
4,15
 
4,34
 
4,38
 
4,16
 
6.
29112
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
4,31
 
 
 
x
 
4,31
 
x
 
4,25
 
4,14
 
4,21
 
7.
49795
2006
Spfr. Stockheim
4,28
 
 
 
3,99
 
3,85
 
4,01
 
3,97
 
4,28
 
4,08
 
8.
29879
2006
BA
TSV Ubstadt
4,16
 
 
 
3,90
 
3,19
 
4,05
 
4,03
 
4,10
 
4,16
 
9.
29949
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,78
 
10.
28503
2006
BA
TV Bad Rappenau
3,93
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,93
 
11.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,84
 
 
 
x
 
3,82
 
3,84
 
12.
51062
2006
Spvgg Möckmühl
3,74
 
 
 
3,74
 
3,72
 
3,71
 
13.
648309
2006
TGV Beilstein
3,72
 
 
 
3,55
 
3,51
 
3,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
20.07.2019
1.
49785
2006
TGV Beilstein
5,81
 
 
 
5,81
5,51
4,91
5,46
5,11
5,19
 
611235
2007
SV Leingarten
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
20.07.2019
1.
49785
2006
TGV Beilstein
16,54
 
 
 
16,54
x
13,90
x
x
12,82
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
21.07.2019
1.
28503
2006
BA
TV Bad Rappenau
19,78
 
 
 
11,50
9,84
18,27
17,60
19,78
18,22
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
21.07.2019
1.
49375
2006
Neckarsulmer Sport-Union
38,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
38,00
31,00
33,50
2.
49795
2006
Spfr. Stockheim
34,00
 
 
 
30,00
31,00
33,50
33,00
34,00
33,50
3.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
30,50
 
 
 
30,50
29,50
29,50
29,50
-
-
4.
29112
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
28,50
 
 
 
27,50
26,00
28,50
26,50
27,50
28,50
5.
28900
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,50
 
 
 
26,50
19,00
25,50
24,50
26,00
23,00
6.
648309
2006
TGV Beilstein
23,50
 
 
 
23,50
18,00
13,50
7,50
15,50
15,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
21.07.2019
1.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,48
 
q
 
2.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
13,61
 
q
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
13,82
 
q
 
4.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
14,48
 
q
 
5.
637476
2005
TSG 1845 Heilbronn
15,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
21.07.2019
1.
49135
2005
TGV Beilstein
14,21
 
q
 
2.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
15,21
 
q
 
3.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
15,69
 
 
 
Außer Wertung
 
48166
2005
KSG Gerlingen
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
13,58
+0,0
 
 
2.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
13,78
+0,0
 
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
13,91
+0,0
 
 
4.
49135
2005
TGV Beilstein
14,05
+0,0
 
 
5.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
14,53
+0,0
 
 
6.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
15,22
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.07.2019
1.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
46,12
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
47,56
 
 
 
3.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
47,81
 
 
 
4.
49987
2006
FC Igersheim
49,53
 
 
 
Außer Wertung
 
48166
2005
KSG Gerlingen
47,20
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.07.2019
1.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
46,12
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
47,56
 
 
 
3.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
47,81
 
 
 
4.
49987
2006
FC Igersheim
49,53
 
 
 
Außer Wertung
 
48166
2005
KSG Gerlingen
47,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.07.2019
1.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
2:56,00
 
 
 
2.
49135
2005
TGV Beilstein
2:57,70
 
 
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
2:57,76
 
 
 
4.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3:02,16
 
 
 
Außer Wertung
 
48166
2005
KSG Gerlingen
2:37,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.07.2019
1.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,70
 
 
 
2.
47240
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:27,72
 
 
 
4.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
2:56,00
 
 
 
5.
49135
2005
TGV Beilstein
2:57,70
 
 
 
6.
49134
2005
TGV Beilstein
2:57,76
 
 
 
7.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3:02,16
 
 
 
Außer Wertung
 
48166
2005
KSG Gerlingen
2:37,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
20.07.2019
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,07
-0,1
 
 
2.
49134
2005
TGV Beilstein
13,83
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
20.07.2019
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,07
-0,1
 
 
2.
48736
2004
TSV Biberach
13,81
-0,1
 
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
13,83
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
20.07.2019
1.
49987
2006
FC Igersheim
54,34
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
20.07.2019
1.
616927
Wolf, Hannah
2004
BA
LG Neckargmünd
52,55
 
 
 
2.
49987
2006
FC Igersheim
54,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.07.2019
1.
49134
2005
TGV Beilstein
1,43
 
 
 
2.
49108
2005
TSV Künzelsau
1,40
 
 
 
3.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
4.
49135
2005
TGV Beilstein
1,30
 
 
 
5.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Wendel
-
-
o
o
o
o
xxx
von Hebel
o
o
o
o
o
xxx
Aykit
-
o
o
xo
xo
xxx
Wendel
o
o
o
xxx
Radetzki
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.07.2019
1.
47578
2004
FC Igersheim
1,49
 
 
 
2.
51117
2004
TV Flein
1,49
 
 
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
1,43
 
 
 
4.
49108
2005
TSV Künzelsau
1,40
 
 
 
5.
48384
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,40
 
 
 
6.
613696
2004
BA
TV Bad Rappenau
1,35
 
 
 
7.
49135
2005
TGV Beilstein
1,30
 
 
 
8.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
1,30
 
 
 
9.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Quenzer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Essig
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wendel
-
-
o
o
o
o
xxx
von Hebel
o
o
o
o
o
xxx
Aykit
-
o
o
xo
xo
xxx
Hamich
-
o
o
xo
xxx
Wendel
o
o
o
xxx
Weidmann
-
xo
o
xxx
Radetzki
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
21.07.2019
1.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,25
 
 
 
2.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
325
335
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Bürk
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.07.2019
1.
50189
2005
TSG 1845 Heilbronn
4,91
-0,4
 
 
4,10
(+0,6)
4,91
(-0,4)
4,80
(+0,6)
4,74
(+0,6)
4,65
(+1,7)
4,67
(+3,0)
2.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
4,61
+1,6
 
 
4,61
(+1,6)
4,25
(-0,5)
x
 
4,41
(+0,2)
4,60
(+0,0)
x
 
3.
49134
2005
TGV Beilstein
4,56
-0,3
 
 
4,56
(-0,3)
x
 
3,96
(-0,2)
4,27
(+0,6)
4,04
(+0,7)
4,05
(+0,0)
4.
50586
2005
TSG Schwäbisch Hall
4,30
+0,7
 
 
4,28
(+0,5)
4,30
(+0,7)
4,07
(-0,1)
4,15
(+1,1)
4,04
(+0,0)
3,90
(+1,0)
5.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
4,12
+1,1
 
 
4,08
(+0,3)
4,11
(+0,1)
3,91
(-0,1)
4,00
(+0,0)
4,12
(+1,1)
3,98
(+0,1)
6.
49135
2005
TGV Beilstein
4,12
+0,7
 
 
3,93
(+0,0)
4,02
(+0,2)
4,09
(-0,1)
3,66
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,12
(+0,7)
7.
 
Metz, Lena
2005
TSV Biberach
4,08
+1,3
 
 
4,05
(+0,1)
4,08
(+1,3)
3,55
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,1)
3,75
(+1,0)
8.
28629
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
4,06
-0,4
 
 
3,87
(+0,7)
4,06
(-0,4)
2,69
(+0,4)
x
 
3,92
(+0,8)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
20.07.2019
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,22
-0,1
 
 
9,86
(+1,9)
10,22
(-0,1)
9,98
(+1,2)
9,93
(-1,9)
9,37
(-1,9)
9,87
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W14
 
20.07.2019
1.
49135
2005
TGV Beilstein
8,08
 
 
 
7,12
6,88
7,74
7,75
7,50
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W14
 
20.07.2019
1.
49135
2005
TGV Beilstein
17,37
 
 
 
17,10
15,68
17,37
17,30
x
17,00
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.07.2019
1.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
32,67
 
 
 
32,67
28,74
32,05
30,25
x
30,62
2.
49135
2005
TGV Beilstein
22,47
 
 
 
15,67
20,73
20,66
22,28
20,37
22,47
3.
49987
2006
FC Igersheim
14,18
 
 
 
x
x
12,27
14,18
x
12,66
 
50074
2005
TSV Biberach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.07.2019
1.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
32,67
 
 
 
32,67
28,74
32,05
30,25
x
30,62
2.
48736
2004
TSV Biberach
26,26
 
 
 
x
18,91
26,26
x
24,76
x
3.
616418
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
26,10
 
 
 
x
21,89
x
x
26,10
x
4.
49135
2005
TGV Beilstein
22,47
 
 
 
15,67
20,73
20,66
22,28
20,37
22,47
5.
49987
2006
FC Igersheim
14,18
 
 
 
x
x
12,27
14,18
x
12,66
 
50074
2005
TSV Biberach
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,5
21.07.2019
1.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
14,01
 
q
 
2.
47578
2004
FC Igersheim
14,16
 
q
 
3.
47867
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
14,18
 
q
 
4.
50812
2004
VfL Brackenheim
15,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,1
21.07.2019
1.
648337
2004
SC Ilsfeld
14,28
 
 
 
2.
613696
2004
BA
TV Bad Rappenau
14,57
 
 
 
3.
610342
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
14,91
 
 
 
4.
 
Fischer, Clarissa
2004
TSG 1845 Heilbronn
16,01
 
 
 
 
 
Jarygin, Alina
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
21.07.2019
1.
50013
2004
TSV Crailsheim
13,63
 
q
 
2.
644261
2004
SC Ilsfeld
13,66
 
q
 
3.
50014
2004
TSV Crailsheim
13,86
 
q
 
4.
645458
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
15,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
644261
2004
SC Ilsfeld
13,52
+0,8
 
 
2.
50013
2004
TSV Crailsheim
13,60
+0,8
 
 
3.
50014
2004
TSV Crailsheim
13,89
+0,8
 
 
4.
47867
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
13,98
+0,8
 
 
5.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
14,02
+0,8
 
 
6.
47578
2004
FC Igersheim
14,20
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.07.2019
1.
47068
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,70
 
 
 
2.
47240
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:27,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
20.07.2019
1.
48736
2004
TSV Biberach
13,81
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
20.07.2019
1.
616927
Wolf, Hannah
2004
BA
LG Neckargmünd
52,55
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.07.2019
1.
47578
2004
FC Igersheim
1,49
 
 
 
2.
51117
2004
TV Flein
1,49
 
 
 
3.
613696
2004
BA
TV Bad Rappenau
1,35
 
 
 
4.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Quenzer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Essig
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hamich
-
o
o
xo
xxx
Weidmann
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.07.2019
1.
644261
2004
SC Ilsfeld
4,82
+0,5
 
 
4,54
(+0,4)
4,67
(+0,3)
4,82
(+0,5)
4,61
(-0,2)
4,65
(+0,0)
4,50
(+0,8)
2.
47578
2004
FC Igersheim
4,68
-0,1
 
 
4,30
(+0,5)
4,35
(+0,1)
4,46
(+0,4)
4,62
(-0,6)
4,45
(+0,3)
4,68
(-0,1)
3.
48736
2004
TSV Biberach
4,68
+0,2
 
 
4,41
(+2,5)
4,37
(+0,0)
-
 
4,42
(+0,4)
4,24
(+0,9)
4,68
(+0,2)
4.
50013
2004
TSV Crailsheim
4,55
+0,1
 
 
4,18
(-0,3)
4,16
(+0,6)
4,39
(+0,8)
4,22
(+0,4)
4,55
(+0,1)
4,42
(+1,2)
5.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
4,48
+0,3
 
 
4,00
(-0,2)
4,07
(+0,0)
4,18
(+0,1)
4,25
(+0,1)
4,43
(-0,6)
4,48
(+0,3)
6.
648337
2004
SC Ilsfeld
4,19
+1,6
 
 
3,73
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3,85
(+0,1)
4,19
(+1,6)
7.
610342
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,95
+0,6
 
 
3,68
(+1,3)
3,58
(-0,1)
3,88
(+0,0)
3,72
(+0,1)
3,95
(+0,6)
3,88
(+1,1)
8.
 
Fischer, Clarissa
2004
TSG 1845 Heilbronn
3,75
-0,6
 
 
3,50
(-0,3)
3,55
(+0,6)
3,61
(+1,0)
3,65
(+0,1)
3,70
(+0,8)
3,75
(-0,6)
9.
645458
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
3,50
+0,0
 
 
3,43
(-0,5)
3,45
(+0,0)
3,50
(+0,0)
 
 
Jarygin, Alina
2004
BA
LAZ Mosbach/Elztal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W15
 
20.07.2019
1.
48736
2004
TSV Biberach
10,70
 
 
 
7,19
8,54
9,70
9,42
8,13
10,70
 
47511
2004
TSV Biberach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.07.2019
1.
48736
2004
TSV Biberach
26,26
 
 
 
x
18,91
26,26
x
24,76
x
2.
616418
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
26,10
 
 
 
x
21,89
x
x
26,10
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
21.07.2019
1.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
41,48
 
 
Hübschmann, Ella  2006
2.
Unterländer LG 1
43,74
 
 
Bohn, Tia  2007
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
21.07.2019
1.
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
41,48
 
 
Hübschmann, Ella  2006
2.
Unterländer LG 1
43,30
 
 
Sada, Aulon  2006
Wendel, Mika  2007
3.
Unterländer LG 1
43,74
 
 
Bohn, Tia  2007
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.07.2019
1.
Unterländer LG 1
54,28
 
 
Metz, Lena  2005
Wendel, Pia  2005
2.
SC Ilsfeld 1
56,88
 
 
Borris, Franziska  2004
Seeger, Kira  2004
3.
LAZ Mosbach/Elztal 1
BA
57,74
 
 
Fuchs, Emma  2004
Fuchs, Sara  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
20.07.2019
1.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,85
 
q
 
2.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
13,98
 
q
 
3.
29881
2003
BA
TSV Ubstadt
14,32
 
 
 
4.
24288
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,79
 
 
 
5.
25806
2003
BA
SV Seckenheim
14,95
 
 
 
6.
51059
2003
Spvgg Möckmühl
15,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
20.07.2019
1.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,70
 
q
 
2.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
13,80
 
q
 
3.
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
13,91
 
q
 
4.
45147
2002
Neckarsulmer Sport-Union
14,29
 
q
 
5.
637471
2003
TSG 1845 Heilbronn
14,41
 
q
 
6.
24290
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,58
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
13,46
-0,2
 
 
2.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
13,51
-0,2
 
 
3.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,52
-0,2
 
 
4.
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
13,73
-0,2
 
 
5.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
13,82
-0,2
 
 
6.
45147
2002
Neckarsulmer Sport-Union
14,20
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
20.07.2019
1.
45536
2002
TGV Beilstein
28,25
 
 
 
2.
46409
2002
TGV Beilstein
28,35
 
 
 
3.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
28,54
 
 
 
4.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
29,21
 
 
 
5.
46262
2003
TSV Biberach
29,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
20.07.2019
1.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
28,13
 
 
 
1.
51150
2002
Unterländer LG
28,13
 
 
 
3.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
28,24
 
 
 
4.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
29,10
 
 
 
5.
24290
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,22
 
 
 
6.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
31,10
 
 
 
 
22402
2003
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
51150
2002
Unterländer LG
28,13
+0,1
 
 
2.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
28,13
+0,1
 
 
3.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
28,24
+0,1
 
 
4.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
29,10
+0,1
 
 
5.
24290
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,22
+0,1
 
 
6.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
31,10
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
28,13
+0,1
 
 
1.
51150
2002
Unterländer LG
28,13
+0,1
 
 
3.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
28,24
+0,1
 
 
4.
45536
2002
TGV Beilstein
28,25
-0,6
 
 
5.
46409
2002
TGV Beilstein
28,35
-0,6
 
 
6.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
28,54
-0,6
 
 
7.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
29,10
+0,1
 
 
8.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
29,21
-0,6
 
 
9.
46262
2003
TSV Biberach
29,61
-0,6
 
 
10.
24290
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,22
+0,1
 
 
11.
21675
2002
BA
SV Seckenheim
31,10
+0,1
 
 
 
22402
2003
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.07.2019
1.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,29
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
21.07.2019
1.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
51,64
 
 
 
2.
37512
1999
FC Igersheim
1:00,91
 
 
 
3.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,29
 
 
 
4.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:34,77
 
 
 
2.
50769
2003
SV Leingarten
2:36,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
47992
2003
TSV Künzelsau
2:08,73
 
 
 
2.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:11,69
 
 
 
3.
 
Gasch, Mario
1996
Neckarsulmer Sport-Union
2:32,44
 
 
 
4.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,31
 
 
 
5.
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:34,77
 
 
 
6.
50769
2003
SV Leingarten
2:36,18
 
 
 
7.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:39,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
11:28,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
10:35,74
 
 
 
2.
5189
1959
TV Flein
10:48,63
 
 
 
3.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
11:28,33
 
 
 
4.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
11:28,57
 
 
 
 
45386
1976
TV Flein
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
46409
2002
TGV Beilstein
16,80
+0,9
 
 
2.
29881
2003
BA
TSV Ubstadt
18,15
+0,9
 
 
 
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
Unterländer LG 1
53,86
 
 
Pfleger, Mia  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,56
 
 
 
2.
45536
2002
TGV Beilstein
1,53
 
 
 
3.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
1,40
 
 
 
4.
51059
2003
Spvgg Möckmühl
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Kilian
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Zirkler
-
-
-
o
o
o
xxx
Berger
-
o
o
xxx
Schulz
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.07.2019
1.
46477
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Horlacher
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,12
+1,3
 
 
4,98
(+1,3)
5,12
(+1,3)
5,06
(+1,3)
4,87
(+0,0)
4,89
(+0,7)
5,02
(-0,3)
2.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
5,01
+0,8
 
 
4,48
(-0,2)
4,79
(-0,1)
4,69
(+0,0)
5,01
(+0,8)
4,66
(+0,3)
4,54
(-0,5)
3.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,83
+0,3
 
 
4,54
(-1,8)
4,72
(-0,8)
4,83
(+0,3)
x
 
3,71
(+0,9)
x
 
4.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
4,81
+1,1
 
 
4,81
(+1,1)
4,68
(-0,6)
4,62
(-1,6)
4,37
(-0,2)
4,68
(+0,1)
4,59
(-0,1)
5.
50447
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,64
+0,0
 
 
4,53
(+1,3)
4,11
(+1,1)
4,18
(+0,0)
4,39
(+1,0)
x
 
4,64
(+0,0)
6.
45147
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,31
(-0,1)
7.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
4,58
+0,5
 
 
4,47
(+1,0)
4,34
(+0,0)
x
 
x
 
4,58
(+0,5)
x
 
8.
45536
2002
TGV Beilstein
4,56
+1,6
 
 
4,48
(+1,5)
4,56
(+1,6)
4,16
(+0,0)
4,44
(+0,6)
3,94
(+1,0)
4,50
(-0,1)
9.
29881
2003
BA
TSV Ubstadt
4,12
+0,2
 
 
3,79
(-1,0)
4,12
(+0,1)
4,12
(+0,2)
10.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
4,05
+0,5
 
 
3,72
(+2,2)
3,69
(+0,0)
4,05
(+0,5)
11.
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
3,95
+0,9
 
 
3,95
(+0,9)
x
 
3,84
(+0,2)
12.
29870
2003
BA
TSV Ubstadt
3,56
+0,0
 
 
2,97
(+0,3)
3,19
(+0,4)
3,56
(+0,0)
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
51059
2003
Spvgg Möckmühl
n.a.
 
 
 
 
48641
2003
TSV Ingelfingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,58
-0,6
 
 
10,16
(-3,1)
10,48
(-1,3)
10,53
(+0,0)
10,58
(-0,6)
x
 
x
 
2.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
9,61
-2,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9,61
(-2,2)
9,47
(-4,7)
 
28173
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
 
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,47
 
 
 
9,97
10,45
x
x
10,05
10,47
2.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
10,23
 
 
 
x
9,37
10,17
9,97
9,90
10,23
3.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargmünd
8,75
 
 
 
8,56
8,75
x
8,45
8,07
8,45
4.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
8,30
 
 
 
7,23
7,35
8,30
8,00
7,44
7,76
5.
51059
2003
Spvgg Möckmühl
7,88
 
 
 
7,30
7,79
7,88
7,84
6,92
7,21
6.
637471
2003
TSG 1845 Heilbronn
7,45
 
 
 
7,40
7,12
7,45
7,31
7,02
x
7.
29870
2003
BA
TSV Ubstadt
7,39
 
 
 
6,45
6,59
4,60
7,39
5,96
7,17
8.
29881
2003
BA
TSV Ubstadt
7,37
 
 
 
6,90
6,20
6,81
x
7,37
6,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
18,39
 
 
 
15,23
17,92
x
x
18,39
16,45
2.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargmünd
17,51
 
 
 
x
17,51
15,71
17,10
17,05
17,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.07.2019
1.
23312
2002
BA
TV Königshofen
31,50
 
 
 
31,15
30,09
30,05
31,50
30,68
30,68
2.
47883
2003
VfL Brackenheim
30,79
 
 
 
28,48
30,79
27,94
26,42
28,60
x
3.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
27,79
 
 
 
24,12
23,71
25,35
25,81
27,79
26,85
4.
47924
2002
TGV Beilstein
25,00
 
 
 
19,89
25,00
x
22,67
24,78
22,12
5.
46409
2002
TGV Beilstein
24,01
 
 
 
23,82
22,42
22,55
24,01
x
22,18
6.
615716
2003
TSV Crailsheim
23,14
 
 
 
20,51
23,14
20,41
x
x
16,87
7.
25831
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
18,80
 
 
 
16,59
18,80
15,52
17,10
16,13
17,30
8.
49786
2003
TGV Beilstein
17,89
 
 
 
15,24
17,48
15,98
17,88
17,89
15,33
Außer Wertung
 
45007
2003
TSV Gomaringen
38,78
 
 
 
37,31
38,78
38,46
x
33,92
36,35
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargmünd
13,03
+0,0
 
 
 
48366
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
45770
1999
TSV Künzelsau
12,53
+0,0
 
 
2.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargmünd
13,03
+0,0
 
 
 
19622
1998
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
 
48366
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
21.07.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,31
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
54,29
 
 
Würth, Anna  2003
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargmünd
5,40
+0,9
 
 
5,08
(-0,8)
4,60
(+0,1)
5,40
(+0,9)
5,28
(-0,2)
4,70
(+3,8)
5,34
(-0,7)
 
48366
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.07.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
23,35
 
 
 
21,13
23,35
21,31
-
-
-
2.
47549
2001
TGV Beilstein
19,91
 
 
 
19,91
18,95
19,55
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.07.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
23,35
 
 
 
21,13
23,35
21,31
-
-
-
2.
47549
2001
TGV Beilstein
19,91
 
 
 
19,91
18,95
19,55
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
20.07.2019
1.
45770
1999
TSV Künzelsau
12,53
+0,0
 
 
 
19622
1998
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,33
+0,4
 
 
2.
45770
1999
TSV Künzelsau
26,10
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
21.07.2019
1.
37512
1999
FC Igersheim
1:00,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
20.07.2019
1.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
2:39,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2019
1.
41239
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5:38,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2019
1.
602559
1993
BA
TSV Ubstadt
4:34,51
 
 
 
2.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:34,87
 
 
 
3.
50137
2003
TV Flein
4:41,24
 
 
 
4.
37500
1975
TV Flein
4:55,07
 
 
 
5.
41239
1999
Neckarsulmer Sport-Union
5:38,36
 
 
 
6.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:02,49
 
 
 
 
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.07.2019
1.
39400
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
325
335
340
350
360
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.07.2019
1.
39400
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
2.
49031
2005
WGL Schwäbisch Hall
3,25
 
 
 
3.
48573
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
3.
48574
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
5.
46477
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
6.
49136
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,10
 
 
 
 
28633
2006
BA
LAZ Mosbach/Elztal
abgem.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
325
335
340
350
360
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Steinmeyer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Ensinger
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bürk
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Horlacher
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Müller
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,71
+1,0
 
 
4,71
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
4,54
(+0,4)
x
 
2.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,52
-0,8
 
 
4,51
(-0,2)
x
 
x
 
4,38
(-0,2)
4,52
(-0,8)
4,49
(-0,8)
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargmünd
5,40
+0,9
 
 
5,08
(-0,8)
4,60
(+0,1)
5,40
(+0,9)
5,28
(-0,2)
4,70
(+3,8)
5,34
(-0,7)
2.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,71
+1,0
 
 
4,71
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
4,54
(+0,4)
x
 
3.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,52
-0,8
 
 
4,51
(-0,2)
x
 
x
 
4,38
(-0,2)
4,52
(-0,8)
4,49
(-0,8)
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
 
48366
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.07.2019
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
14,43
 
 
 
13,24
14,15
14,43
13,53
x
13,57
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
14,43
 
 
 
13,24
14,15
14,43
13,53
x
13,57
2.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,47
 
 
 
9,97
10,45
x
x
10,05
10,47
3.
21927
2002
BA
TSV Handschuhsheim
10,23
 
 
 
x
9,37
10,17
9,97
9,90
10,23
4.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargmünd
8,75
 
 
 
8,56
8,75
x
8,45
8,07
8,45
5.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
8,30
 
 
 
7,23
7,35
8,30
8,00
7,44
7,76
6.
51059
2003
Spvgg Möckmühl
7,88
 
 
 
7,30
7,79
7,88
7,84
6,92
7,21
7.
637471
2003
TSG 1845 Heilbronn
7,45
 
 
 
7,40
7,12
7,45
7,31
7,02
x
8.
29870
2003
BA
TSV Ubstadt
7,39
 
 
 
6,45
6,59
4,60
7,39
5,96
7,17
9.
29881
2003
BA
TSV Ubstadt
7,37
 
 
 
6,90
6,20
6,81
x
7,37
6,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
43,85
 
 
 
x
43,85
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
43,85
 
 
 
x
43,85
x
x
x
x
2.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
18,39
 
 
 
15,23
17,92
x
x
18,39
16,45
3.
24770
Schönborn, Tessa
2002
BA
LG Neckargmünd
17,51
 
 
 
x
17,51
15,71
17,10
17,05
17,38
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 03:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25