BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14
am 20./21.07.2019 in Konstanz
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
2.168
10,90
418
10,21
506
4,39
431
1,32
384
23,68
429
2.
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.153
10,77
431
10,68
460
4,84
479
1,32
384
20,73
399
3.
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
2.117
10,67
441
12,05
346
4,56
449
1,40
427
26,36
454
4.
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
2.116
11,12
398
10,56
471
4,49
442
1,28
362
25,15
443
5.
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2.100
10,93
415
10,45
482
4,27
418
1,32
384
20,90
401
6.
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
1.966
10,82
426
11,83
362
3,85
370
1,28
362
25,52
446
7.
30044
2007
BA
StTV Singen
1.914
11,55
360
11,14
418
3,97
384
1,20
318
24,26
434
8.
29562
2007
BA
TuS Iznang
1.905
12,09
316
11,20
413
3,91
377
1,28
362
24,53
437
9.
27817
2007
BA
TV Engen
1.859
11,91
330
11,45
392
3,96
383
1,28
362
20,02
392
10.
27446
2007
BA
LG Baar
1.830
12,15
312
12,00
349
3,83
368
1,36
406
20,34
395
11.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.796
12,35
297
12,08
344
3,94
381
1,24
340
24,23
434
12.
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1.582
11,50
364
disq.
4,38
430
1,36
406
19,10
382
13.
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
1.418
12,08
317
12,01
349
3,83
368
1,32
384
o.g.V.
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
n.a.
10,83
446
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
2.085
10,82
426
10,96
434
4,30
421
43,00
372
2:36,46
432
2.
29891
2007
BA
TSG Niefern
2.068
10,60
448
10,87
442
4,58
451
37,00
334
2:44,66
393
3.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
2.021
10,36
472
10,45
482
4,19
409
29,50
281
2:48,14
377
4.
27353
2007
BA
TV Riegel
2.014
11,19
391
11,26
408
4,24
414
33,50
310
2:25,74
491
5.
27803
2007
BA
TV Rielasingen
1.960
11,07
402
11,87
359
4,20
410
37,50
337
2:32,75
452
6.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
1.955
11,40
373
11,06
425
3,91
377
36,50
331
2:33,31
449
7.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
1.953
11,28
383
10,99
432
4,23
413
33,50
310
2:39,96
415
8.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.943
11,41
372
11,38
398
4,14
403
34,00
314
2:32,03
456
9.
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
1.927
11,26
385
11,78
366
3,93
379
33,00
307
2:25,90
490
10.
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1.923
11,42
371
11,52
387
4,23
413
36,00
327
2:38,03
425
11.
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
1.810
11,17
393
11,19
414
4,05
393
33,00
307
3:07,02
303
12.
27602
2007
BA
LV Biet
1.796
11,37
375
11,93
355
4,37
429
28,00
270
2:50,56
367
13.
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1.759
12,15
312
11,56
383
3,79
363
39,50
350
2:54,39
351
14.
28474
2007
BA
TV Eppelheim
1.746
12,07
318
12,07
344
3,96
383
33,00
307
2:44,44
394
15.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
1.691
12,36
296
12,20
335
4,03
391
30,50
289
2:47,56
380
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27771
2007
BA
LG Salemertal
1.999
10,95
414
11,12
420
4,35
427
8,34
395
17,20
343
2.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
1.897
11,74
344
11,49
389
3,75
359
7,63
361
24,55
444
3.
27899
2007
BA
LG Hohenfels
1.819
11,57
358
12,27
330
4,02
390
6,78
318
22,90
423
4.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
1.803
11,25
386
11,65
376
4,26
417
6,07
280
17,29
344
5.
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
1.571
12,10
316
13,07
276
3,60
341
5,53
250
20,29
388
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,67
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,77
 
 
 
 
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
10,82
 
 
 
 
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,90
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,93
 
 
 
 
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
11,12
 
 
 
 
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
11,50
 
 
 
 
30044
2007
BA
StTV Singen
11,55
 
 
 
 
27817
2007
BA
TV Engen
11,91
 
 
 
 
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
12,08
 
 
 
 
29562
2007
BA
TuS Iznang
12,09
 
 
 
 
27446
2007
BA
LG Baar
12,15
 
 
 
 
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,35
 
 
 
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,36
 
 
 
 
29891
2007
BA
TSG Niefern
10,60
 
 
 
 
27398
2007
BA
SV Seckenheim
10,82
 
 
 
 
27803
2007
BA
TV Rielasingen
11,07
 
 
 
 
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
11,17
 
 
 
 
27353
2007
BA
TV Riegel
11,19
 
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
11,26
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
11,28
 
 
 
 
27602
2007
BA
LV Biet
11,37
 
 
 
 
27395
2007
BA
SV Seckenheim
11,40
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
 
 
 
 
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
11,42
 
 
 
 
28474
2007
BA
TV Eppelheim
12,07
 
 
 
 
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,15
 
 
 
 
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27771
2007
BA
LG Salemertal
10,95
 
 
 
 
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,25
 
 
 
 
27899
2007
BA
LG Hohenfels
11,57
 
 
 
 
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,74
 
 
 
 
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
12,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27353
2007
BA
TV Riegel
2:25,74
 
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
2:25,90
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:32,03
 
 
 
 
27803
2007
BA
TV Rielasingen
2:32,75
 
 
 
 
27395
2007
BA
SV Seckenheim
2:33,31
 
 
 
 
27398
2007
BA
SV Seckenheim
2:36,46
 
 
 
 
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2:38,03
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
2:39,96
 
 
 
 
28474
2007
BA
TV Eppelheim
2:44,44
 
 
 
 
29891
2007
BA
TSG Niefern
2:44,66
 
 
 
 
27399
2007
BA
SV Seckenheim
2:47,56
 
 
 
 
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
2:48,14
 
 
 
 
27602
2007
BA
LV Biet
2:50,56
 
 
 
 
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:54,39
 
 
 
 
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
3:07,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,21
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,45
 
 
 
 
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
10,56
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,68
 
 
 
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,83
 
 
 
 
30044
2007
BA
StTV Singen
11,14
 
 
 
 
29562
2007
BA
TuS Iznang
11,20
 
 
 
 
27817
2007
BA
TV Engen
11,45
 
 
 
 
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
11,83
 
 
 
 
27446
2007
BA
LG Baar
12,00
 
 
 
 
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
12,01
 
 
 
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,05
 
 
 
 
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,08
 
 
 
 
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
disq.
 
 
 
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,45
 
 
 
 
29891
2007
BA
TSG Niefern
10,87
 
 
 
 
27398
2007
BA
SV Seckenheim
10,96
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
10,99
 
 
 
 
27395
2007
BA
SV Seckenheim
11,06
 
 
 
 
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
11,19
 
 
 
 
27353
2007
BA
TV Riegel
11,26
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,38
 
 
 
 
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
11,52
 
 
 
 
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,56
 
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
11,78
 
 
 
 
27803
2007
BA
TV Rielasingen
11,87
 
 
 
 
27602
2007
BA
LV Biet
11,93
 
 
 
 
28474
2007
BA
TV Eppelheim
12,07
 
 
 
 
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27771
2007
BA
LG Salemertal
11,12
 
 
 
 
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,49
 
 
 
 
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,65
 
 
 
 
27899
2007
BA
LG Hohenfels
12,27
 
 
 
 
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
13,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
1,40
 
 
 
 
27446
2007
BA
LG Baar
1,36
 
 
 
 
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
 
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,32
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,32
 
 
 
 
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
1,32
 
 
 
 
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
1,28
 
 
 
 
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
1,28
 
 
 
 
29562
2007
BA
TuS Iznang
1,28
 
 
 
 
27817
2007
BA
TV Engen
1,28
 
 
 
 
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,24
 
 
 
 
30044
2007
BA
StTV Singen
1,20
 
 
 
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,84
 
 
 
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,56
 
 
 
 
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
4,49
 
 
 
 
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,39
 
 
 
 
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,38
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,27
 
 
 
 
30044
2007
BA
StTV Singen
3,97
 
 
 
 
27817
2007
BA
TV Engen
3,96
 
 
 
 
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,94
 
 
 
 
29562
2007
BA
TuS Iznang
3,91
 
 
 
 
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
3,85
 
 
 
 
27446
2007
BA
LG Baar
3,83
 
 
 
 
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
3,83
 
 
 
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
29891
2007
BA
TSG Niefern
4,58
 
 
 
 
27602
2007
BA
LV Biet
4,37
 
 
 
 
27398
2007
BA
SV Seckenheim
4,30
 
 
 
 
27353
2007
BA
TV Riegel
4,24
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
4,23
 
 
 
 
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,23
 
 
 
 
27803
2007
BA
TV Rielasingen
4,20
 
 
 
 
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
4,19
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,14
 
 
 
 
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
4,05
 
 
 
 
27399
2007
BA
SV Seckenheim
4,03
 
 
 
 
28474
2007
BA
TV Eppelheim
3,96
 
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
3,93
 
 
 
 
27395
2007
BA
SV Seckenheim
3,91
 
 
 
 
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27771
2007
BA
LG Salemertal
4,35
 
 
 
 
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
4,26
 
 
 
 
27899
2007
BA
LG Hohenfels
4,02
 
 
 
 
27409
2007
BA
SV Seckenheim
3,75
 
 
 
 
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
3,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27771
2007
BA
LG Salemertal
8,34
 
 
 
 
27409
2007
BA
SV Seckenheim
7,63
 
 
 
 
27899
2007
BA
LG Hohenfels
6,78
 
 
 
 
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
6,07
 
 
 
 
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
5,53
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27409
2007
BA
SV Seckenheim
24,55
 
 
 
 
27899
2007
BA
LG Hohenfels
22,90
 
 
 
 
29796
2007
BA
TV Lenzkirch
20,29
 
 
 
 
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
17,29
 
 
 
 
27771
2007
BA
LG Salemertal
17,20
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
28078
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,36
 
 
 
 
29919
2007
BA
TuS Hügelsheim
25,52
 
 
 
 
28840
2007
BA
SR Yburg Steinbach
25,15
 
 
 
 
29562
2007
BA
TuS Iznang
24,53
 
 
 
 
30044
2007
BA
StTV Singen
24,26
 
 
 
 
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
24,23
 
 
 
 
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,68
 
 
 
 
24544
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
20,90
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
20,73
 
 
 
 
27446
2007
BA
LG Baar
20,34
 
 
 
 
27817
2007
BA
TV Engen
20,02
 
 
 
 
28620
2007
BA
ESV Weil am Rhein
19,10
 
 
 
 
27931
2007
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
 
27815
2007
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
27102
2007
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
29003
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
27995
2007
BA
TV Schwörstadt
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.07.2019
 
27398
2007
BA
SV Seckenheim
43,00
 
 
 
 
28874
2007
BA
SG Walldorf Astoria 1902
39,50
 
 
 
 
27803
2007
BA
TV Rielasingen
37,50
 
 
 
 
29891
2007
BA
TSG Niefern
37,00
 
 
 
 
27395
2007
BA
SV Seckenheim
36,50
 
 
 
 
29838
2007
BA
ESV Weil am Rhein
36,00
 
 
 
 
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
34,00
 
 
 
 
27353
2007
BA
TV Riegel
33,50
 
 
 
 
27780
2007
BA
LG Hohenfels
33,50
 
 
 
 
27341
2007
BA
LG Kurpfalz
33,00
 
 
 
 
27246
2007
BA
TB Wilferdingen
33,00
 
 
 
 
28474
2007
BA
TV Eppelheim
33,00
 
 
 
 
27399
2007
BA
SV Seckenheim
30,50
 
 
 
 
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
29,50
 
 
 
 
27602
2007
BA
LV Biet
28,00
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.477
10,07
504
10,89
441
4,89
484
1,52
489
38,90
559
2.
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
2.361
9,91
522
10,05
523
5,08
503
1,32
384
23,66
429
3.
30032
2006
BA
TV Eichstetten
2.315
10,25
484
11,09
423
4,95
490
1,52
489
23,72
429
4.
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
2.234
11,14
396
10,95
435
4,70
464
1,56
509
23,85
430
5.
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
2.198
10,59
449
10,21
506
4,39
431
1,36
406
21,37
406
6.
28663
2006
BA
SV Waldkirch
2.165
10,63
445
11,11
421
4,47
440
1,40
427
23,98
432
7.
27877
2006
BA
TuS Höllstein
2.113
10,79
429
11,12
420
4,38
430
1,32
384
25,95
450
8.
26726
2006
BA
DJK Villingen
2.082
10,78
430
11,08
424
4,66
460
1,32
384
19,33
384
9.
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
2.061
10,95
414
11,67
375
4,42
434
1,36
406
23,99
432
10.
29520
2006
BA
TV Engen
2.052
10,90
418
11,31
404
4,38
430
1,32
384
22,38
416
11.
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1.985
11,82
338
11,73
370
4,34
426
1,36
406
25,32
445
12.
26822
2006
BA
LG Hohenfels
1.917
12,02
322
11,97
352
4,20
410
1,40
427
21,42
406
 
25082
2006
BA
TV Wehr
n.a.
n.a.
10,57
470
n.a.
n.a.
n.a.
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
n.a.
11,40
396
4,18
408
n.a.
30,21
489
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
28588
2006
BA
TV Wolfach
2.374
10,06
505
10,61
466
5,33
528
47,00
396
2:27,75
479
2.
29329
2006
BA
DJK Villingen
2.326
10,28
481
10,17
510
4,54
447
42,50
369
2:21,12
519
3.
28312
2006
BA
TG Stockach
2.255
10,30
479
10,11
516
4,66
460
44,50
381
2:39,10
419
4.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2.194
10,88
420
10,53
474
4,59
453
40,00
353
2:25,24
494
5.
27717
2006
BA
LG Enz 72
2.157
10,59
449
10,57
470
4,49
442
39,50
350
2:33,87
446
6.
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
2.072
10,86
422
11,20
413
4,37
429
39,50
350
2:31,66
458
7.
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
2.060
11,16
394
11,08
424
4,58
451
39,00
347
2:34,25
444
8.
28647
2006
BA
Rastatter TV
2.042
10,68
440
12,29
328
4,57
450
37,00
334
2:25,96
490
9.
28492
2006
BA
SV Waldkirch
2.026
11,32
380
11,11
421
4,23
413
37,00
334
2:28,00
478
10.
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
2.010
10,46
462
11,82
363
4,63
457
37,00
334
2:44,48
394
11.
26153
2006
BA
Rastatter TV
1.977
11,36
376
11,66
376
4,29
420
39,50
350
2:32,07
455
12.
25028
2006
BA
TV Haslach
1.934
11,24
387
10,97
433
4,23
413
34,00
314
2:46,05
387
13.
27783
2006
BA
LG Hohenfels
1.852
11,76
343
12,45
317
4,04
392
45,00
384
2:39,78
416
14.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.823
11,66
351
12,24
332
4,14
403
32,50
303
2:36,20
434
15.
27312
2006
BA
DJK Villingen
1.818
11,43
370
11,68
374
4,09
398
29,50
281
2:44,18
395
16.
25772
2006
BA
TV Eppingen
1.810
11,53
362
11,34
401
4,09
398
35,00
320
3:00,01
329
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
n.a.
10,71
457
4,47
440
39,50
350
n.a.
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
n.a.
11,12
420
3,65
347
32,00
300
2:26,19
488
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
2.380
10,08
503
10,16
511
4,72
466
10,05
471
23,35
429
2.
27975
2006
BA
TV Haslach
2.297
10,62
446
10,70
458
4,43
435
10,93
508
25,08
450
3.
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
2.200
10,79
429
10,43
484
4,08
397
9,19
434
25,50
456
4.
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.124
11,26
385
10,84
445
4,10
399
9,50
447
24,89
448
5.
27498
2006
BA
TuS Meersburg
2.042
11,09
401
12,14
339
4,55
448
10,26
480
19,32
374
6.
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.032
11,34
378
10,91
439
4,39
431
8,57
406
19,62
378
7.
28556
2006
BA
TV Hornberg
1.923
11,63
353
11,80
365
4,42
434
7,41
350
22,81
421
8.
28608
2006
BA
MTG Mannheim
1.844
12,58
280
13,17
270
3,79
363
9,44
445
28,00
486
9.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
1.828
11,55
360
13,63
243
3,85
370
8,41
398
25,60
457
10.
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
1.701
11,86
334
12,22
333
3,79
363
7,28
344
16,13
327
11.
29899
2006
BA
SV Seckenheim
1.572
12,25
304
14,73
184
3,33
308
7,57
358
22,54
418
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
9,91
 
 
 
 
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,07
 
 
 
 
30032
2006
BA
TV Eichstetten
10,25
 
 
 
 
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
10,59
 
 
 
 
28663
2006
BA
SV Waldkirch
10,63
 
 
 
 
26726
2006
BA
DJK Villingen
10,78
 
 
 
 
27877
2006
BA
TuS Höllstein
10,79
 
 
 
 
29520
2006
BA
TV Engen
10,90
 
 
 
 
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
10,95
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
11,14
 
 
 
 
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,82
 
 
 
 
26822
2006
BA
LG Hohenfels
12,02
 
 
 
 
25082
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28588
2006
BA
TV Wolfach
10,06
 
 
 
 
29329
2006
BA
DJK Villingen
10,28
 
 
 
 
28312
2006
BA
TG Stockach
10,30
 
 
 
 
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
10,46
 
 
 
 
27717
2006
BA
LG Enz 72
10,59
 
 
 
 
28647
2006
BA
Rastatter TV
10,68
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
10,86
 
 
 
 
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,88
 
 
 
 
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
11,16
 
 
 
 
25028
2006
BA
TV Haslach
11,24
 
 
 
 
28492
2006
BA
SV Waldkirch
11,32
 
 
 
 
26153
2006
BA
Rastatter TV
11,36
 
 
 
 
27312
2006
BA
DJK Villingen
11,43
 
 
 
 
25772
2006
BA
TV Eppingen
11,53
 
 
 
 
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,66
 
 
 
 
27783
2006
BA
LG Hohenfels
11,76
 
 
 
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,08
 
 
 
 
27975
2006
BA
TV Haslach
10,62
 
 
 
 
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,79
 
 
 
 
27498
2006
BA
TuS Meersburg
11,09
 
 
 
 
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,26
 
 
 
 
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
 
 
 
 
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
11,55
 
 
 
 
28556
2006
BA
TV Hornberg
11,63
 
 
 
 
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
11,86
 
 
 
 
29899
2006
BA
SV Seckenheim
12,25
 
 
 
 
28608
2006
BA
MTG Mannheim
12,58
 
 
 
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
29329
2006
BA
DJK Villingen
2:21,12
 
 
 
 
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:25,24
 
 
 
 
28647
2006
BA
Rastatter TV
2:25,96
 
 
 
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
2:26,19
 
 
 
 
28588
2006
BA
TV Wolfach
2:27,75
 
 
 
 
28492
2006
BA
SV Waldkirch
2:28,00
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
2:31,66
 
 
 
 
26153
2006
BA
Rastatter TV
2:32,07
 
 
 
 
27717
2006
BA
LG Enz 72
2:33,87
 
 
 
 
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
2:34,25
 
 
 
 
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:36,20
 
 
 
 
28312
2006
BA
TG Stockach
2:39,10
 
 
 
 
27783
2006
BA
LG Hohenfels
2:39,78
 
 
 
 
27312
2006
BA
DJK Villingen
2:44,18
 
 
 
 
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
2:44,48
 
 
 
 
25028
2006
BA
TV Haslach
2:46,05
 
 
 
 
25772
2006
BA
TV Eppingen
3:00,01
 
 
 
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
10,05
 
 
 
 
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
10,21
 
 
 
 
25082
2006
BA
TV Wehr
10,57
 
 
 
 
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,89
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
10,95
 
 
 
 
26726
2006
BA
DJK Villingen
11,08
 
 
 
 
30032
2006
BA
TV Eichstetten
11,09
 
 
 
 
28663
2006
BA
SV Waldkirch
11,11
 
 
 
 
27877
2006
BA
TuS Höllstein
11,12
 
 
 
 
29520
2006
BA
TV Engen
11,31
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
11,40
 
 
 
 
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
11,67
 
 
 
 
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,73
 
 
 
 
26822
2006
BA
LG Hohenfels
11,97
 
 
 
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28312
2006
BA
TG Stockach
10,11
 
 
 
 
29329
2006
BA
DJK Villingen
10,17
 
 
 
 
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,53
 
 
 
 
27717
2006
BA
LG Enz 72
10,57
 
 
 
 
28588
2006
BA
TV Wolfach
10,61
 
 
 
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,71
 
 
 
 
25028
2006
BA
TV Haslach
10,97
 
 
 
 
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
11,08
 
 
 
 
28492
2006
BA
SV Waldkirch
11,11
 
 
 
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
11,12
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
11,20
 
 
 
 
25772
2006
BA
TV Eppingen
11,34
 
 
 
 
26153
2006
BA
Rastatter TV
11,66
 
 
 
 
27312
2006
BA
DJK Villingen
11,68
 
 
 
 
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
11,82
 
 
 
 
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,24
 
 
 
 
28647
2006
BA
Rastatter TV
12,29
 
 
 
 
27783
2006
BA
LG Hohenfels
12,45
 
 
 
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,16
 
 
 
 
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,43
 
 
 
 
27975
2006
BA
TV Haslach
10,70
 
 
 
 
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,84
 
 
 
 
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,91
 
 
 
 
28556
2006
BA
TV Hornberg
11,80
 
 
 
 
27498
2006
BA
TuS Meersburg
12,14
 
 
 
 
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
12,22
 
 
 
 
28608
2006
BA
MTG Mannheim
13,17
 
 
 
 
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
13,63
 
 
 
 
29899
2006
BA
SV Seckenheim
14,73
 
 
 
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
1,56
 
 
 
 
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,52
 
 
 
 
30032
2006
BA
TV Eichstetten
1,52
 
 
 
 
28663
2006
BA
SV Waldkirch
1,40
 
 
 
 
26822
2006
BA
LG Hohenfels
1,40
 
 
 
 
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
1,36
 
 
 
 
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
1,36
 
 
 
 
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
1,36
 
 
 
 
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
1,32
 
 
 
 
27877
2006
BA
TuS Höllstein
1,32
 
 
 
 
26726
2006
BA
DJK Villingen
1,32
 
 
 
 
29520
2006
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
 
25082
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
5,08
 
 
 
 
30032
2006
BA
TV Eichstetten
4,95
 
 
 
 
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,89
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
4,70
 
 
 
 
26726
2006
BA
DJK Villingen
4,66
 
 
 
 
28663
2006
BA
SV Waldkirch
4,47
 
 
 
 
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
4,42
 
 
 
 
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
4,39
 
 
 
 
27877
2006
BA
TuS Höllstein
4,38
 
 
 
 
29520
2006
BA
TV Engen
4,38
 
 
 
 
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,34
 
 
 
 
26822
2006
BA
LG Hohenfels
4,20
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
4,18
 
 
 
 
25082
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28588
2006
BA
TV Wolfach
5,33
 
 
 
 
28312
2006
BA
TG Stockach
4,66
 
 
 
 
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
4,63
 
 
 
 
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
4,59
 
 
 
 
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
4,58
 
 
 
 
28647
2006
BA
Rastatter TV
4,57
 
 
 
 
29329
2006
BA
DJK Villingen
4,54
 
 
 
 
27717
2006
BA
LG Enz 72
4,49
 
 
 
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,47
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
4,37
 
 
 
 
26153
2006
BA
Rastatter TV
4,29
 
 
 
 
28492
2006
BA
SV Waldkirch
4,23
 
 
 
 
25028
2006
BA
TV Haslach
4,23
 
 
 
 
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,14
 
 
 
 
27312
2006
BA
DJK Villingen
4,09
 
 
 
 
25772
2006
BA
TV Eppingen
4,09
 
 
 
 
27783
2006
BA
LG Hohenfels
4,04
 
 
 
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
3,65
 
 
 
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27410
2006
BA
SV Seckenheim
4,72
 
 
 
 
27498
2006
BA
TuS Meersburg
4,55
 
 
 
 
27975
2006
BA
TV Haslach
4,43
 
 
 
 
28556
2006
BA
TV Hornberg
4,42
 
 
 
 
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,39
 
 
 
 
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,10
 
 
 
 
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,08
 
 
 
 
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
3,85
 
 
 
 
28608
2006
BA
MTG Mannheim
3,79
 
 
 
 
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
3,79
 
 
 
 
29899
2006
BA
SV Seckenheim
3,33
 
 
 
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27975
2006
BA
TV Haslach
10,93
 
 
 
 
27498
2006
BA
TuS Meersburg
10,26
 
 
 
 
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,05
 
 
 
 
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
9,50
 
 
 
 
28608
2006
BA
MTG Mannheim
9,44
 
 
 
 
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
9,19
 
 
 
 
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
8,57
 
 
 
 
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
8,41
 
 
 
 
29899
2006
BA
SV Seckenheim
7,57
 
 
 
 
28556
2006
BA
TV Hornberg
7,41
 
 
 
 
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
7,28
 
 
 
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28608
2006
BA
MTG Mannheim
28,00
 
 
 
 
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
25,60
 
 
 
 
27135
2006
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,50
 
 
 
 
27975
2006
BA
TV Haslach
25,08
 
 
 
 
26907
2006
BA
LG Region Karlsruhe
24,89
 
 
 
 
27410
2006
BA
SV Seckenheim
23,35
 
 
 
 
28556
2006
BA
TV Hornberg
22,81
 
 
 
 
29899
2006
BA
SV Seckenheim
22,54
 
 
 
 
27835
2006
BA
LG Region Karlsruhe
19,62
 
 
 
 
27498
2006
BA
TuS Meersburg
19,32
 
 
 
 
28094
2006
BA
ESV Weil am Rhein
16,13
 
 
 
 
28489
2006
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
27025
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,90
 
 
 
 
28028
2006
BA
ESV Weil am Rhein
30,21
 
 
 
 
27877
2006
BA
TuS Höllstein
25,95
 
 
 
 
26879
2006
BA
SR Yburg Steinbach
25,32
 
 
 
 
26873
2006
BA
LG Kurpfalz
23,99
 
 
 
 
28663
2006
BA
SV Waldkirch
23,98
 
 
 
 
28460
2006
BA
TSV Handschuhsheim
23,85
 
 
 
 
30032
2006
BA
TV Eichstetten
23,72
 
 
 
 
27860
2006
BA
LG Ortenau Nord
23,66
 
 
 
 
29520
2006
BA
TV Engen
22,38
 
 
 
 
26822
2006
BA
LG Hohenfels
21,42
 
 
 
 
26888
2006
BA
LG Kurpfalz
21,37
 
 
 
 
26726
2006
BA
DJK Villingen
19,33
 
 
 
 
25082
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
29071
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
n.a.
 
 
 
 
28428
2006
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.07.2019
 
28588
2006
BA
TV Wolfach
47,00
 
 
 
 
27783
2006
BA
LG Hohenfels
45,00
 
 
 
 
28312
2006
BA
TG Stockach
44,50
 
 
 
 
29329
2006
BA
DJK Villingen
42,50
 
 
 
 
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
40,00
 
 
 
 
27717
2006
BA
LG Enz 72
39,50
 
 
 
 
29409
2006
BA
TV 1834 Pforzheim
39,50
 
 
 
 
26153
2006
BA
Rastatter TV
39,50
 
 
 
 
29270
Dehn, Raphael Maximilia
2006
BA
LG Region Karlsruhe
39,50
 
 
 
 
28379
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
39,00
 
 
 
 
28647
2006
BA
Rastatter TV
37,00
 
 
 
 
28492
2006
BA
SV Waldkirch
37,00
 
 
 
 
29171
2006
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
37,00
 
 
 
 
25772
2006
BA
TV Eppingen
35,00
 
 
 
 
25028
2006
BA
TV Haslach
34,00
 
 
 
 
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
32,50
 
 
 
 
29136
2006
BA
LG Ortenau Nord
32,00
 
 
 
 
27312
2006
BA
DJK Villingen
29,50
 
 
 
 
28844
2006
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4.364
13,39 (-0,4)
462
4,48 (+0,0)
441
10,09
473
1,50
479
13,46 (-0,9)
480
25,00
450
3,10
529
39,97
567
3:17,76
483
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4.020
13,55 (-0,2)
449
4,70 (-0,2)
464
7,25
342
1,50
479
13,21 (-0,9)
492
25,44
455
2,50
444
22,65
419
3:19,35
476
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
2.872
11,99 (+0,4)
591
11,52 (-1,7)
587
5,91 (+0,8)
584
1,70
578
35,48
532
2.
26308
2005
BA
TV Staufen
2.665
12,99 (+0,4)
496
12,02 (-1,7)
556
5,66 (+1,0)
561
1,54
499
38,12
553
3.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.584
13,32 (+0,4)
468
12,34 (-1,7)
538
5,17 (+1,0)
513
1,58
519
37,23
546
4.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
2.538
12,54 (+0,4)
537
12,75 (-1,7)
516
5,09 (+0,7)
504
1,54
499
29,39
482
5.
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
2.351
13,55 (+0,4)
449
13,97 (-1,7)
457
4,95 (+0,5)
490
1,46
459
31,01
496
6.
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2.309
13,68 (+0,4)
439
13,92 (-1,7)
460
4,67 (+0,8)
461
1,46
459
30,37
490
7.
24461
2005
BA
TV Neustadt
2.292
13,12 (+0,4)
485
13,41 (-1,7)
483
4,86 (+0,4)
481
1,42
438
21,27
405
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
25191
2005
BA
MTG Mannheim
2.529
12,18 (-0,4)
572
12,67 (-0,5)
520
5,45 (+0,6)
540
47,50
399
6:59,08
498
2.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.460
13,17 (-0,4)
481
12,28 (-0,5)
541
5,19 (+1,3)
515
47,00
396
6:44,20
527
3.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
2.366
12,88 (-0,1)
506
13,19 (+0,4)
493
5,24 (-0,3)
520
39,00
347
6:57,57
500
4.
29451
2005
BA
MTG Mannheim
2.306
12,62 (-0,4)
530
12,60 (-0,5)
523
4,58 (+0,3)
451
38,00
341
7:19,17
461
5.
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
2.257
13,22 (-0,4)
476
14,23 (-0,5)
446
4,78 (+0,5)
473
48,00
402
7:19,91
460
6.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
2.176
13,49 (-0,1)
454
13,71 (-0,5)
469
4,55 (-0,7)
448
45,00
384
7:43,74
421
7.
29491
2005
BA
TV Engen
2.102
12,91 (-0,1)
503
14,83 (+0,4)
422
4,88 (-0,9)
483
42,00
366
8:52,87
328
8.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
2.081
14,14 (-0,1)
404
14,60 (-0,5)
431
4,45 (+0,3)
438
44,00
378
7:37,82
430
9.
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
2.071
14,15 (-0,1)
403
14,87 (+0,4)
421
4,82 (-0,6)
477
46,50
393
8:13,99
377
10.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
2.001
14,81 (-0,1)
356
15,30 (-0,5)
405
4,47 (+1,1)
440
46,00
390
7:51,02
410
11.
28925
2005
BA
LG Radolfzell
1.983
14,15 (-0,1)
403
14,22 (+0,4)
447
4,31 (+1,8)
422
34,50
317
8:01,62
394
12.
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
1.900
14,01 (-0,4)
413
16,04 (-0,5)
379
3,40 (+0,5)
316
40,00
353
7:32,27
439
13.
28836
2005
BA
LAC Freiburg
1.870
14,51 (-0,4)
377
15,04 (+0,4)
414
3,85 (+1,2)
370
28,50
274
7:35,03
435
14.
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
1.810
15,26 (-0,4)
327
15,78 (+0,4)
388
3,71 (+1,7)
354
36,00
327
7:48,31
414
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
28041
2005
BA
LG Baar
2.716
12,40 (-1,7)
550
12,97 (-0,5)
504
5,35 (+0,0)
530
12,33
563
35,47
569
2.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
2.658
12,38 (-1,7)
552
12,41 (-0,5)
534
4,79 (-0,7)
474
10,93
508
37,48
590
3.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
2.361
12,81 (-1,7)
512
13,51 (-0,5)
478
5,15 (-0,3)
510
9,02
426
23,85
435
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26816
2005
BA
SV Freistett
n.a.
n.a.
16,63 (-0,5)
360
n.a.
6,88
323
19,08
371
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,39
-0,4
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,55
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,99
+0,4
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,54
+0,4
 
 
 
26308
2005
BA
TV Staufen
12,99
+0,4
 
 
 
24461
2005
BA
TV Neustadt
13,12
+0,4
 
 
 
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,32
+0,4
 
 
 
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
13,55
+0,4
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,68
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
25191
2005
BA
MTG Mannheim
12,18
-0,4
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
12,62
-0,4
 
 
 
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
12,88
-0,1
 
 
 
29491
2005
BA
TV Engen
12,91
-0,1
 
 
 
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,17
-0,4
 
 
 
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
13,22
-0,4
 
 
 
28423
2005
BA
TV Denzlingen
13,49
-0,1
 
 
 
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
14,01
-0,4
 
 
 
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
14,14
-0,1
 
 
 
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
14,15
-0,1
 
 
 
28925
2005
BA
LG Radolfzell
14,15
-0,1
 
 
 
28836
2005
BA
LAC Freiburg
14,51
-0,4
 
 
 
25845
2005
BA
LG Hohenfels
14,81
-0,1
 
 
 
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
15,26
-0,4
 
 
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,38
-1,7
 
 
 
28041
2005
BA
LG Baar
12,40
-1,7
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
12,81
-1,7
 
 
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
 
26816
2005
BA
SV Freistett
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3:17,76
 
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3:19,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
6:44,20
 
 
 
 
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
6:57,57
 
 
 
 
25191
2005
BA
MTG Mannheim
6:59,08
 
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
7:19,17
 
 
 
 
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
7:19,91
 
 
 
 
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
7:32,27
 
 
 
 
28836
2005
BA
LAC Freiburg
7:35,03
 
 
 
 
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
7:37,82
 
 
 
 
28423
2005
BA
TV Denzlingen
7:43,74
 
 
 
 
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
7:48,31
 
 
 
 
25845
2005
BA
LG Hohenfels
7:51,02
 
 
 
 
28925
2005
BA
LG Radolfzell
8:01,62
 
 
 
 
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
8:13,99
 
 
 
 
29491
2005
BA
TV Engen
8:52,87
 
 
 
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,21
-0,9
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,46
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
11,52
-1,7
 
 
 
26308
2005
BA
TV Staufen
12,02
-1,7
 
 
 
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
-1,7
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,75
-1,7
 
 
 
24461
2005
BA
TV Neustadt
13,41
-1,7
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,92
-1,7
 
 
 
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
13,97
-1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,28
-0,5
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
12,60
-0,5
 
 
 
25191
2005
BA
MTG Mannheim
12,67
-0,5
 
 
 
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
13,19
+0,4
 
 
 
28423
2005
BA
TV Denzlingen
13,71
-0,5
 
 
 
28925
2005
BA
LG Radolfzell
14,22
+0,4
 
 
 
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
14,23
-0,5
 
 
 
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
14,60
-0,5
 
 
 
29491
2005
BA
TV Engen
14,83
+0,4
 
 
 
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
14,87
+0,4
 
 
 
28836
2005
BA
LAC Freiburg
15,04
+0,4
 
 
 
25845
2005
BA
LG Hohenfels
15,30
-0,5
 
 
 
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
15,78
+0,4
 
 
 
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
16,04
-0,5
 
 
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,41
-0,5
 
 
 
28041
2005
BA
LG Baar
12,97
-0,5
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
13,51
-0,5
 
 
 
26816
2005
BA
SV Freistett
16,63
-0,5
 
 
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,50
 
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
1,70
 
 
 
 
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,58
 
 
 
 
26308
2005
BA
TV Staufen
1,54
 
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
1,54
 
 
 
 
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
1,46
 
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,46
 
 
 
 
24461
2005
BA
TV Neustadt
1,42
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,10
 
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,70
-0,2
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,48
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,91
+0,8
 
 
 
26308
2005
BA
TV Staufen
5,66
+1,0
 
 
 
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,17
+1,0
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
5,09
+0,7
 
 
 
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
4,95
+0,5
 
 
 
24461
2005
BA
TV Neustadt
4,86
+0,4
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,67
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
25191
2005
BA
MTG Mannheim
5,45
+0,6
 
 
 
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
5,24
-0,3
 
 
 
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,19
+1,3
 
 
 
29491
2005
BA
TV Engen
4,88
-0,9
 
 
 
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
4,82
-0,6
 
 
 
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
4,78
+0,5
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
4,58
+0,3
 
 
 
28423
2005
BA
TV Denzlingen
4,55
-0,7
 
 
 
25845
2005
BA
LG Hohenfels
4,47
+1,1
 
 
 
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
4,45
+0,3
 
 
 
28925
2005
BA
LG Radolfzell
4,31
+1,8
 
 
 
28836
2005
BA
LAC Freiburg
3,85
+1,2
 
 
 
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
3,71
+1,7
 
 
 
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
3,40
+0,5
 
 
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
28041
2005
BA
LG Baar
5,35
+0,0
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
5,15
-0,3
 
 
 
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,79
-0,7
 
 
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
 
26816
2005
BA
SV Freistett
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,09
 
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
7,25
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
28041
2005
BA
LG Baar
12,33
 
 
 
 
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,93
 
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
9,02
 
 
 
 
26816
2005
BA
SV Freistett
6,88
 
 
 
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
25,44
 
 
 
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
25,00
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
37,48
 
 
 
 
28041
2005
BA
LG Baar
35,47
 
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
23,85
 
 
 
 
26816
2005
BA
SV Freistett
19,08
 
 
 
 
26307
2005
BA
TV Staufen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
39,97
 
 
 
 
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
22,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
26308
2005
BA
TV Staufen
38,12
 
 
 
 
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
37,23
 
 
 
 
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
35,48
 
 
 
 
27549
2005
BA
TuS Hügelsheim
31,01
 
 
 
 
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,37
 
 
 
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
29,39
 
 
 
 
24461
2005
BA
TV Neustadt
21,27
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
20.07.2019
 
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
48,00
 
 
 
 
25191
2005
BA
MTG Mannheim
47,50
 
 
 
 
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
47,00
 
 
 
 
28554
2005
BA
TV FR-St.Georgen
46,50
 
 
 
 
25845
2005
BA
LG Hohenfels
46,00
 
 
 
 
28423
2005
BA
TV Denzlingen
45,00
 
 
 
 
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
44,00
 
 
 
 
29491
2005
BA
TV Engen
42,00
 
 
 
 
26538
2005
BA
TuS Hügelsheim
40,00
 
 
 
 
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
39,00
 
 
 
 
29451
2005
BA
MTG Mannheim
38,00
 
 
 
 
27248
2005
BA
TB Wilferdingen
36,00
 
 
 
 
28925
2005
BA
LG Radolfzell
34,50
 
 
 
 
28836
2005
BA
LAC Freiburg
28,50
 
 
 
 
25942
2005
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.882
12,62 (-0,4)
530
5,49 (+0,6)
544
11,66
537
1,58
519
12,00 (-1,4)
557
33,75
551
3,30
556
41,59
579
3:11,79
509
2.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.739
12,29 (-0,2)
561
5,57 (-0,2)
552
9,57
450
1,54
499
12,12 (-1,4)
550
34,27
556
3,10
529
35,61
533
3:11,78
509
3.
27085
2004
BA
LV Biet
4.491
12,31 (-0,4)
559
5,63 (+1,0)
558
9,53
449
1,66
559
12,63 (-1,4)
522
25,25
453
2,20
397
31,85
503
3:15,87
491
4.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
4.113
13,46 (-0,2)
456
5,39 (+0,6)
534
8,59
406
1,58
519
12,62 (-1,4)
522
19,85
381
2,50
444
24,23
434
3:34,35
417
5.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.981
14,06 (-0,4)
409
5,04 (-0,3)
499
8,62
408
1,58
519
14,61 (-1,4)
431
28,55
492
2,00
364
23,59
428
3:30,61
431
6.
25272
2004
BA
LC Überlingen
3.916
14,97 (-0,2)
346
4,29 (+0,8)
420
9,21
435
1,34
395
14,42 (-1,4)
438
29,56
504
2,70
473
33,65
518
3:43,11
387
7.
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.637
12,83 (-0,2)
510
5,28 (+0,7)
523
8,52
403
1,54
499
13,18 (-1,4)
494
22,39
416
o.g.V.
15,88
345
3:26,49
447
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
2.972
11,98 (-0,4)
592
11,02 (-1,9)
620
5,91 (-0,2)
584
1,66
559
46,82
617
2.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.767
11,97 (-0,4)
593
11,12 (-1,9)
613
5,43 (+0,5)
538
1,70
578
25,38
445
3.
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
2.726
12,42 (-0,4)
548
12,21 (-1,9)
545
5,59 (-0,1)
554
1,78
616
27,34
463
4.
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
2.491
13,38 (-0,4)
463
13,39 (-0,2)
484
5,46 (+0,4)
541
1,54
499
32,02
504
5.
26865
2004
BA
TV Eppingen
2.401
13,21 (-0,4)
477
13,64 (-0,2)
472
4,83 (+0,7)
478
1,42
438
35,94
536
6.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.344
13,58 (-0,4)
447
13,40 (-0,2)
483
4,96 (+0,2)
491
1,46
459
27,44
464
7.
28522
2004
BA
TV Neustadt
2.321
13,10 (-0,4)
487
12,91 (-0,2)
507
4,90 (+0,5)
485
1,54
499
15,70
343
8.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.289
11,41 (-0,4)
654
12,49 (-1,9)
529
2,82 (+0,5)
241
1,38
417
25,69
448
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
n.a.
n.a.
5,58 (+0,2)
553
n.a.
n.a.
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2.714
12,13 (+0,2)
577
11,90 (-1,2)
563
5,47 (+0,5)
542
59,00
463
6:24,68
569
2.
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
2.658
11,58 (-0,5)
635
11,36 (-0,9)
597
5,25 (+0,2)
521
59,50
465
7:31,76
440
3.
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
2.363
12,48 (+0,2)
543
12,20 (-0,9)
546
5,03 (-0,3)
498
43,00
372
7:55,17
404
4.
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
2.274
12,86 (-0,5)
508
12,39 (-1,2)
535
4,72 (-1,5)
466
40,00
353
7:49,42
412
5.
26463
2004
BA
LG Radolfzell
2.205
13,38 (+0,2)
463
13,88 (-0,9)
461
4,67 (-0,7)
461
47,00
396
7:41,89
424
6.
28380
2004
BA
TuS Iznang
2.189
13,69 (-0,5)
438
13,95 (-1,2)
458
4,76 (-0,4)
470
47,00
396
7:40,14
427
7.
27428
2004
BA
TV Wehr
1.982
14,54 (-0,5)
375
15,65 (-0,9)
392
4,22 (-1,2)
412
35,00
320
7:06,72
483
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
12,60 (-0,5)
531
13,29 (-0,9)
488
n.a.
40,00
353
n.a.
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
2.314
13,12 (+0,2)
485
13,84 (-1,2)
463
4,70 (+0,1)
464
39,00
347
6:30,87
555
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
2.846
12,21 (-1,7)
569
11,43 (-2,6)
592
6,00 (-0,5)
593
11,11
515
36,28
577
2.
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
2.754
12,66 (-1,7)
526
12,66 (-1,1)
520
5,43 (-0,3)
538
12,36
565
39,02
605
3.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
2.722
12,27 (+1,5)
563
12,89 (-1,1)
508
5,09 (-0,4)
504
12,93
586
34,76
561
4.
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
2.680
12,42 (-1,7)
548
12,36 (-2,6)
537
5,78 (-0,3)
572
12,04
552
26,71
471
5.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2.671
12,53 (+1,5)
538
12,39 (-2,6)
535
5,54 (-0,6)
549
11,61
535
30,43
514
6.
25773
2004
BA
TV Eppingen
2.642
12,66 (+1,5)
526
12,48 (-2,6)
530
5,00 (-0,1)
495
11,61
535
34,29
556
7.
24252
2004
BA
TSG Niefern
2.603
12,80 (+1,5)
513
12,64 (-1,1)
521
5,40 (+1,1)
535
10,49
490
33,14
544
8.
26769
2004
BA
LG Baar
2.366
13,28 (+1,5)
471
13,58 (-2,6)
475
4,60 (-0,5)
454
11,24
520
24,76
446
9.
28421
2004
BA
TV Denzlingen
2.344
13,15 (-1,7)
482
13,05 (-1,1)
500
4,98 (+0,9)
493
9,07
428
24,32
441
10.
27497
2004
BA
TuS Meersburg
1.779
13,85 (+1,5)
425
14,36 (-1,1)
441
4,31 (-0,1)
422
10,52
491
o.g.V.
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10,67
497
27,37
478
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,29
-0,2
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
12,31
-0,4
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,62
-0,4
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,83
-0,2
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,46
-0,2
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,06
-0,4
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
14,97
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
-0,4
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,97
-0,4
 
 
 
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,98
-0,4
 
 
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
12,42
-0,4
 
 
 
28522
2004
BA
TV Neustadt
13,10
-0,4
 
 
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
13,21
-0,4
 
 
 
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
13,38
-0,4
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
-0,4
 
 
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
11,58
-0,5
 
 
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
12,13
+0,2
 
 
 
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
12,48
+0,2
 
 
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,60
-0,5
 
 
 
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
12,86
-0,5
 
 
 
26463
2004
BA
LG Radolfzell
13,38
+0,2
 
 
 
28380
2004
BA
TuS Iznang
13,69
-0,5
 
 
 
27428
2004
BA
TV Wehr
14,54
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
13,12
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24095
2004
BA
TSG Niefern
12,21
-1,7
 
 
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
12,27
+1,5
 
 
 
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,42
-1,7
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,53
+1,5
 
 
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,66
-1,7
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,66
+1,5
 
 
 
24252
2004
BA
TSG Niefern
12,80
+1,5
 
 
 
28421
2004
BA
TV Denzlingen
13,15
-1,7
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
13,28
+1,5
 
 
 
27497
2004
BA
TuS Meersburg
13,85
+1,5
 
 
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:11,78
 
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:11,79
 
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
3:15,87
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:26,49
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:30,61
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:34,35
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
3:43,11
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
6:24,68
 
 
 
 
27428
2004
BA
TV Wehr
7:06,72
 
 
 
 
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
7:31,76
 
 
 
 
28380
2004
BA
TuS Iznang
7:40,14
 
 
 
 
26463
2004
BA
LG Radolfzell
7:41,89
 
 
 
 
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
7:49,42
 
 
 
 
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
7:55,17
 
 
 
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
6:30,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,00
-1,4
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,12
-1,4
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,62
-1,4
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
12,63
-1,4
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,18
-1,4
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
14,42
-1,4
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,61
-1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,02
-1,9
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,12
-1,9
 
 
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
12,21
-1,9
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,49
-1,9
 
 
 
28522
2004
BA
TV Neustadt
12,91
-0,2
 
 
 
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
13,39
-0,2
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,40
-0,2
 
 
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
13,64
-0,2
 
 
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
11,36
-0,9
 
 
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
11,90
-1,2
 
 
 
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
12,20
-0,9
 
 
 
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
12,39
-1,2
 
 
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,29
-0,9
 
 
 
26463
2004
BA
LG Radolfzell
13,88
-0,9
 
 
 
28380
2004
BA
TuS Iznang
13,95
-1,2
 
 
 
27428
2004
BA
TV Wehr
15,65
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
13,84
-1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,43
-2,6
 
 
 
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,36
-2,6
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,39
-2,6
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
12,48
-2,6
 
 
 
24252
2004
BA
TSG Niefern
12,64
-1,1
 
 
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,66
-1,1
 
 
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
12,89
-1,1
 
 
 
28421
2004
BA
TV Denzlingen
13,05
-1,1
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
13,58
-2,6
 
 
 
27497
2004
BA
TuS Meersburg
14,36
-1,1
 
 
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
27085
2004
BA
LV Biet
1,66
 
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,58
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,58
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,58
 
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,54
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,54
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
1,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
1,78
 
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,70
 
 
 
 
23316
2004
BA
MTG Mannheim
1,66
 
 
 
 
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
1,54
 
 
 
 
28522
2004
BA
TV Neustadt
1,54
 
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,46
 
 
 
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
1,42
 
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,38
 
 
 
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,30
 
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,10
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
2,70
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,50
 
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
2,20
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,00
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
27085
2004
BA
LV Biet
5,63
+1,0
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,57
-0,2
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,49
+0,6
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,39
+0,6
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,28
+0,7
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,04
-0,3
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
4,29
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,91
-0,2
 
 
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
5,59
-0,1
 
 
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5,58
+0,2
 
 
 
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
5,46
+0,4
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,43
+0,5
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,96
+0,2
 
 
 
28522
2004
BA
TV Neustadt
4,90
+0,5
 
 
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
4,83
+0,7
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2,82
+0,5
 
 
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
5,47
+0,5
 
 
 
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
5,25
+0,2
 
 
 
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
5,03
-0,3
 
 
 
28380
2004
BA
TuS Iznang
4,76
-0,4
 
 
 
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
4,72
-1,5
 
 
 
26463
2004
BA
LG Radolfzell
4,67
-0,7
 
 
 
27428
2004
BA
TV Wehr
4,22
-1,2
 
 
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
4,70
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24095
2004
BA
TSG Niefern
6,00
-0,5
 
 
 
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
5,78
-0,3
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,54
-0,6
 
 
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
5,43
-0,3
 
 
 
24252
2004
BA
TSG Niefern
5,40
+1,1
 
 
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
5,09
-0,4
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
5,00
-0,1
 
 
 
28421
2004
BA
TV Denzlingen
4,98
+0,9
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
4,60
-0,5
 
 
 
27497
2004
BA
TuS Meersburg
4,31
-0,1
 
 
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,66
 
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,57
 
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
9,53
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
9,21
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,62
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,59
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,52
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
12,93
 
 
 
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
12,36
 
 
 
 
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,04
 
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
11,61
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
11,61
 
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
11,24
 
 
 
 
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,11
 
 
 
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,67
 
 
 
 
27497
2004
BA
TuS Meersburg
10,52
 
 
 
 
24252
2004
BA
TSG Niefern
10,49
 
 
 
 
28421
2004
BA
TV Denzlingen
9,07
 
 
 
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
34,27
 
 
 
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,75
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
29,56
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,55
 
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
25,25
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,39
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,85
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
26665
2004
BA
TV Sulzfeld
39,02
 
 
 
 
24095
2004
BA
TSG Niefern
36,28
 
 
 
 
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
34,76
 
 
 
 
25773
2004
BA
TV Eppingen
34,29
 
 
 
 
24252
2004
BA
TSG Niefern
33,14
 
 
 
 
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
30,43
 
 
 
 
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
27,37
 
 
 
 
29642
2004
BA
LG Ortenau Nord
26,71
 
 
 
 
26769
2004
BA
LG Baar
24,76
 
 
 
 
28421
2004
BA
TV Denzlingen
24,32
 
 
 
 
24251
2004
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
27497
2004
BA
TuS Meersburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
41,59
 
 
 
 
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,61
 
 
 
 
25272
2004
BA
LC Überlingen
33,65
 
 
 
 
27085
2004
BA
LV Biet
31,85
 
 
 
 
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,23
 
 
 
 
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,59
 
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
23316
2004
BA
MTG Mannheim
46,82
 
 
 
 
26865
2004
BA
TV Eppingen
35,94
 
 
 
 
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
32,02
 
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
27,44
 
 
 
 
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
27,34
 
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
25,69
 
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
25,38
 
 
 
 
28522
2004
BA
TV Neustadt
15,70
 
 
 
 
29793
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
 
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
n.a.
 
 
 
 
28204
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
23268
2004
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
20.07.2019
 
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
59,50
 
 
 
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
59,00
 
 
 
 
26463
2004
BA
LG Radolfzell
47,00
 
 
 
 
28380
2004
BA
TuS Iznang
47,00
 
 
 
 
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
43,00
 
 
 
 
24976
2004
BA
TB Wilferdingen
40,00
 
 
 
 
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
40,00
 
 
 
 
27428
2004
BA
TV Wehr
35,00
 
 
 
Außer Wertung
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
39,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.07.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
10.075
28878
2007
BA
2.153
26907
2006
BA
2.124
27835
2006
BA
2.032
29401
2007
BA
1.943
27845
2006
BA
1.823
2.
SV Seckenheim
BA
10.008
27410
2006
BA
2.380
27398
2007
BA
2.085
27395
2007
BA
1.955
27409
2007
BA
1.897
27399
2007
BA
1.691
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.07.2019
1.
TuS Lörrach-Stetten
BA
13.734
24357
2004
BA
4.882
24355
2004
BA
4.739
26534
2004
BA
4.113
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.07.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
12.444
24224
2004
BA
2.767
25879
2005
BA
2.584
26155
2005
BA
2.460
23001
2004
BA
2.344
27574
2004
BA
2.289
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
2.235
10,49
477
11,12
481
4,78
525
1,32
394
16,37
358
2.
29709
2007
BA
LG Hohenfels
2.228
10,96
431
10,37
539
4,41
483
1,32
394
18,38
381
3.
30045
2007
BA
StTV Singen
2.208
11,63
371
11,01
489
4,42
485
1,40
444
21,80
419
4.
26839
2007
BA
MTG Mannheim
2.198
10,54
472
10,50
528
4,44
487
1,24
342
17,28
369
5.
29823
2007
BA
TV Wolfach
2.115
11,32
398
11,27
471
4,27
467
1,40
444
14,61
335
6.
29349
2007
BA
TV Konstanz
2.096
11,61
373
11,22
474
4,09
446
1,36
419
18,63
384
7.
27808
2007
BA
TV Engen
2.087
11,33
397
11,36
464
4,20
459
1,32
394
17,67
373
8.
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
2.036
11,02
425
10,68
514
4,22
461
1,24
342
11,58
294
9.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
2.032
11,27
402
11,37
464
4,28
468
1,28
368
14,16
330
10.
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
2.009
10,94
432
11,29
469
4,21
460
1,24
342
12,40
306
11.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.008
11,16
412
11,18
477
4,16
454
1,16
288
18,01
377
12.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.991
11,27
402
11,54
452
4,20
459
1,20
315
16,78
363
13.
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.970
11,35
395
11,15
479
3,65
392
1,32
394
12,70
310
14.
29419
2007
BA
TV Konstanz
1.968
11,58
375
11,29
469
4,15
453
1,24
342
14,13
329
15.
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
1.920
11,61
373
11,64
446
3,98
433
1,24
342
13,86
326
16.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.882
11,64
370
11,36
464
4,05
441
1,16
288
13,37
319
17.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.675
11,13
415
aufg.
4,32
473
1,28
368
21,75
419
18.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.442
11,82
355
13,27
353
o.g.V.
1,20
315
21,74
419
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
2.209
11,56
377
11,29
469
4,33
474
39,50
468
2:48,41
421
2.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.194
11,13
415
11,37
464
4,33
474
38,00
457
2:57,29
384
3.
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
2.185
10,86
440
11,18
477
4,37
479
31,50
404
2:57,20
385
4.
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
2.172
11,15
413
11,38
463
4,09
446
29,50
386
2:39,17
464
5.
27352
2007
BA
TV Riegel
2.148
11,31
398
11,37
464
4,40
482
28,00
373
2:46,13
431
6.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.130
10,98
429
11,17
478
4,17
456
26,00
354
2:50,23
413
7.
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2.129
11,46
385
11,42
460
3,83
415
31,00
399
2:37,81
470
8.
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
2.121
11,39
391
10,86
500
3,99
434
25,00
345
2:41,90
451
9.
29415
2007
BA
TSV Bodman
2.040
11,14
414
12,13
415
4,26
466
29,50
386
3:03,85
359
10.
28668
2007
BA
LG Hohenfels
2.033
11,38
392
11,11
482
4,23
463
17,50
266
2:46,38
430
11.
28665
2007
BA
LG Hohenfels
1.989
11,77
359
11,51
454
3,92
426
22,50
320
2:46,37
430
12.
26838
2007
BA
MTG Mannheim
1.986
11,29
400
11,67
444
4,00
435
28,00
373
3:11,19
334
13.
25190
2007
BA
MTG Mannheim
1.979
11,22
407
13,25
354
4,22
461
23,00
325
2:45,82
432
14.
28671
2007
BA
LG Hohenfels
1.969
11,98
342
11,49
456
3,62
389
26,00
354
2:46,87
428
15.
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
1.946
11,43
388
12,33
403
3,85
417
22,00
315
2:48,02
423
16.
29345
2007
BA
TV Konstanz
1.935
11,89
349
11,81
435
3,68
396
31,00
399
3:04,68
356
17.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.860
12,34
315
12,38
400
3,67
395
23,00
325
2:47,43
425
18.
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
1.719
12,66
291
13,26
353
3,61
387
26,50
359
3:12,47
329
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
2.365
10,42
484
10,02
568
4,73
519
25,50
349
2:43,05
445
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
26847
2007
BA
TV Wehr
2.085
11,02
425
10,90
497
4,41
483
6,18
303
19,45
377
2.
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
1.953
11,23
406
12,08
418
4,14
452
6,28
308
18,83
369
3.
29565
2007
BA
TuS Iznang
1.853
11,84
354
11,91
429
4,07
444
6,30
309
15,04
317
4.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.831
12,00
341
11,63
446
3,96
430
5,63
274
16,65
340
5.
29780
2007
BA
TV Iffezheim
1.817
11,39
391
12,08
418
3,78
409
4,90
234
18,54
365
6.
28975
2007
BA
LG Hardt
1.813
12,38
312
12,57
390
3,87
420
6,96
341
17,43
350
7.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
1.716
11,86
352
13,11
361
3,63
390
6,13
300
14,74
313
8.
29564
2007
BA
TuS Iznang
1.690
11,81
356
12,58
389
3,86
418
4,52
212
14,88
315
9.
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
1.666
11,83
354
12,56
390
3,33
351
5,87
287
12,83
284
10.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
1.647
12,62
294
13,32
350
3,50
373
5,80
283
17,17
347
11.
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
1.632
13,21
254
13,13
360
3,44
365
5,91
289
18,44
364
12.
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
1.623
12,85
278
13,64
335
3,72
401
5,77
282
15,71
327
13.
28444
2007
BA
TSV Bodman
1.569
12,79
282
14,42
300
3,82
413
5,32
258
14,99
316
14.
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
1.565
12,20
325
13,17
358
3,66
394
4,46
209
12,51
279
15.
30042
2007
BA
TV Eppingen
1.459
12,73
286
13,69
332
3,59
385
4,03
183
12,12
273
16.
30041
2007
BA
TV Eppingen
1.440
12,66
291
14,71
288
3,28
344
4,98
239
12,46
278
17.
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
1.409
13,05
265
13,91
322
3,31
348
4,42
206
11,85
268
18.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
1.374
12,85
278
15,59
254
3,46
368
4,47
209
11,63
265
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
10,49
 
 
 
 
26839
2007
BA
MTG Mannheim
10,54
 
 
 
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
10,94
 
 
 
 
29709
2007
BA
LG Hohenfels
10,96
 
 
 
 
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
11,02
 
 
 
 
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,13
 
 
 
 
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,16
 
 
 
 
29123
2007
BA
TuS Höllstein
11,27
 
 
 
 
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
 
29823
2007
BA
TV Wolfach
11,32
 
 
 
 
27808
2007
BA
TV Engen
11,33
 
 
 
 
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,35
 
 
 
 
29419
2007
BA
TV Konstanz
11,58
 
 
 
 
29349
2007
BA
TV Konstanz
11,61
 
 
 
 
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
11,61
 
 
 
 
30045
2007
BA
StTV Singen
11,63
 
 
 
 
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,64
 
 
 
 
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,82
 
 
 
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
10,86
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,98
 
 
 
 
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,13
 
 
 
 
29415
2007
BA
TSV Bodman
11,14
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
11,15
 
 
 
 
25190
2007
BA
MTG Mannheim
11,22
 
 
 
 
26838
2007
BA
MTG Mannheim
11,29
 
 
 
 
27352
2007
BA
TV Riegel
11,31
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
11,38
 
 
 
 
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,39
 
 
 
 
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
11,43
 
 
 
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
11,46
 
 
 
 
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
11,56
 
 
 
 
28665
2007
BA
LG Hohenfels
11,77
 
 
 
 
29345
2007
BA
TV Konstanz
11,89
 
 
 
 
28671
2007
BA
LG Hohenfels
11,98
 
 
 
 
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
 
 
 
 
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
12,66
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
10,42
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
26847
2007
BA
TV Wehr
11,02
 
 
 
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
11,23
 
 
 
 
29780
2007
BA
TV Iffezheim
11,39
 
 
 
 
29564
2007
BA
TuS Iznang
11,81
 
 
 
 
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
11,83
 
 
 
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
11,84
 
 
 
 
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
11,86
 
 
 
 
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,00
 
 
 
 
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
12,20
 
 
 
 
28975
2007
BA
LG Hardt
12,38
 
 
 
 
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
12,62
 
 
 
 
30041
2007
BA
TV Eppingen
12,66
 
 
 
 
30042
2007
BA
TV Eppingen
12,73
 
 
 
 
28444
2007
BA
TSV Bodman
12,79
 
 
 
 
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
12,85
 
 
 
 
29102
2007
BA
SV Seckenheim
12,85
 
 
 
 
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
13,05
 
 
 
 
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
13,21
 
 
 
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
 
 
 
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
2:37,81
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
2:39,17
 
 
 
 
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:41,90
 
 
 
 
25190
2007
BA
MTG Mannheim
2:45,82
 
 
 
 
27352
2007
BA
TV Riegel
2:46,13
 
 
 
 
28665
2007
BA
LG Hohenfels
2:46,37
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
2:46,38
 
 
 
 
28671
2007
BA
LG Hohenfels
2:46,87
 
 
 
 
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:47,43
 
 
 
 
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
2:48,02
 
 
 
 
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
2:48,41
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:50,23
 
 
 
 
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
2:57,20
 
 
 
 
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:57,29
 
 
 
 
29415
2007
BA
TSV Bodman
3:03,85
 
 
 
 
29345
2007
BA
TV Konstanz
3:04,68
 
 
 
 
26838
2007
BA
MTG Mannheim
3:11,19
 
 
 
 
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
3:12,47
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
2:43,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
29709
2007
BA
LG Hohenfels
10,37
 
 
 
 
26839
2007
BA
MTG Mannheim
10,50
 
 
 
 
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
10,68
 
 
 
 
30045
2007
BA
StTV Singen
11,01
 
 
 
 
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
11,12
 
 
 
 
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,15
 
 
 
 
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,18
 
 
 
 
29349
2007
BA
TV Konstanz
11,22
 
 
 
 
29823
2007
BA
TV Wolfach
11,27
 
 
 
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
11,29
 
 
 
 
29419
2007
BA
TV Konstanz
11,29
 
 
 
 
27808
2007
BA
TV Engen
11,36
 
 
 
 
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,36
 
 
 
 
29123
2007
BA
TuS Höllstein
11,37
 
 
 
 
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,54
 
 
 
 
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
11,64
 
 
 
 
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,27
 
 
 
 
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,86
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
11,11
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,17
 
 
 
 
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
11,18
 
 
 
 
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
11,29
 
 
 
 
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,37
 
 
 
 
27352
2007
BA
TV Riegel
11,37
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
11,38
 
 
 
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
11,42
 
 
 
 
28671
2007
BA
LG Hohenfels
11,49
 
 
 
 
28665
2007
BA
LG Hohenfels
11,51
 
 
 
 
26838
2007
BA
MTG Mannheim
11,67
 
 
 
 
29345
2007
BA
TV Konstanz
11,81
 
 
 
 
29415
2007
BA
TSV Bodman
12,13
 
 
 
 
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
12,33
 
 
 
 
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,38
 
 
 
 
25190
2007
BA
MTG Mannheim
13,25
 
 
 
 
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
13,26
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
10,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
26847
2007
BA
TV Wehr
10,90
 
 
 
 
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,63
 
 
 
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
11,91
 
 
 
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
12,08
 
 
 
 
29780
2007
BA
TV Iffezheim
12,08
 
 
 
 
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
12,56
 
 
 
 
28975
2007
BA
LG Hardt
12,57
 
 
 
 
29564
2007
BA
TuS Iznang
12,58
 
 
 
 
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
13,11
 
 
 
 
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
13,13
 
 
 
 
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
13,17
 
 
 
 
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
13,32
 
 
 
 
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
13,64
 
 
 
 
30042
2007
BA
TV Eppingen
13,69
 
 
 
 
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
13,91
 
 
 
 
28444
2007
BA
TSV Bodman
14,42
 
 
 
 
30041
2007
BA
TV Eppingen
14,71
 
 
 
 
29102
2007
BA
SV Seckenheim
15,59
 
 
 
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
 
 
 
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
30045
2007
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
29823
2007
BA
TV Wolfach
1,40
 
 
 
 
29349
2007
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
 
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
1,32
 
 
 
 
29709
2007
BA
LG Hohenfels
1,32
 
 
 
 
27808
2007
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
 
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
 
29123
2007
BA
TuS Höllstein
1,28
 
 
 
 
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
 
26839
2007
BA
MTG Mannheim
1,24
 
 
 
 
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
1,24
 
 
 
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
1,24
 
 
 
 
29419
2007
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
 
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
1,24
 
 
 
 
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,20
 
 
 
 
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,20
 
 
 
 
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
 
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
4,78
 
 
 
 
26839
2007
BA
MTG Mannheim
4,44
 
 
 
 
30045
2007
BA
StTV Singen
4,42
 
 
 
 
29709
2007
BA
LG Hohenfels
4,41
 
 
 
 
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,32
 
 
 
 
29123
2007
BA
TuS Höllstein
4,28
 
 
 
 
29823
2007
BA
TV Wolfach
4,27
 
 
 
 
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
4,22
 
 
 
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
4,21
 
 
 
 
27808
2007
BA
TV Engen
4,20
 
 
 
 
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,20
 
 
 
 
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,16
 
 
 
 
29419
2007
BA
TV Konstanz
4,15
 
 
 
 
29349
2007
BA
TV Konstanz
4,09
 
 
 
 
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,05
 
 
 
 
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
3,98
 
 
 
 
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,65
 
 
 
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
27352
2007
BA
TV Riegel
4,40
 
 
 
 
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
4,37
 
 
 
 
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
4,33
 
 
 
 
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,33
 
 
 
 
29415
2007
BA
TSV Bodman
4,26
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
4,23
 
 
 
 
25190
2007
BA
MTG Mannheim
4,22
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,17
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
4,09
 
 
 
 
26838
2007
BA
MTG Mannheim
4,00
 
 
 
 
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,99
 
 
 
 
28665
2007
BA
LG Hohenfels
3,92
 
 
 
 
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
3,85
 
 
 
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
3,83
 
 
 
 
29345
2007
BA
TV Konstanz
3,68
 
 
 
 
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,67
 
 
 
 
28671
2007
BA
LG Hohenfels
3,62
 
 
 
 
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
3,61
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
4,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
26847
2007
BA
TV Wehr
4,41
 
 
 
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
4,14
 
 
 
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
4,07
 
 
 
 
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,96
 
 
 
 
28975
2007
BA
LG Hardt
3,87
 
 
 
 
29564
2007
BA
TuS Iznang
3,86
 
 
 
 
28444
2007
BA
TSV Bodman
3,82
 
 
 
 
29780
2007
BA
TV Iffezheim
3,78
 
 
 
 
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
3,72
 
 
 
 
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
3,66
 
 
 
 
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
3,63
 
 
 
 
30042
2007
BA
TV Eppingen
3,59
 
 
 
 
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
3,50
 
 
 
 
29102
2007
BA
SV Seckenheim
3,46
 
 
 
 
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
3,44
 
 
 
 
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
3,33
 
 
 
 
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
3,31
 
 
 
 
30041
2007
BA
TV Eppingen
3,28
 
 
 
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
 
 
 
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
28975
2007
BA
LG Hardt
6,96
 
 
 
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
6,30
 
 
 
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
6,28
 
 
 
 
26847
2007
BA
TV Wehr
6,18
 
 
 
 
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
6,13
 
 
 
 
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
5,91
 
 
 
 
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
5,87
 
 
 
 
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,80
 
 
 
 
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
5,77
 
 
 
 
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,63
 
 
 
 
28444
2007
BA
TSV Bodman
5,32
 
 
 
 
30041
2007
BA
TV Eppingen
4,98
 
 
 
 
29780
2007
BA
TV Iffezheim
4,90
 
 
 
 
29564
2007
BA
TuS Iznang
4,52
 
 
 
 
29102
2007
BA
SV Seckenheim
4,47
 
 
 
 
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
4,46
 
 
 
 
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
4,42
 
 
 
 
30042
2007
BA
TV Eppingen
4,03
 
 
 
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
 
 
 
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
26847
2007
BA
TV Wehr
19,45
 
 
 
 
27566
2007
BA
LG Neckargemünd
18,83
 
 
 
 
29780
2007
BA
TV Iffezheim
18,54
 
 
 
 
29792
2007
BA
TV Lenzkirch
18,44
 
 
 
 
28975
2007
BA
LG Hardt
17,43
 
 
 
 
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
17,17
 
 
 
 
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,65
 
 
 
 
29057
2007
BA
LG Ortenau Nord
15,71
 
 
 
 
29565
2007
BA
TuS Iznang
15,04
 
 
 
 
28444
2007
BA
TSV Bodman
14,99
 
 
 
 
29564
2007
BA
TuS Iznang
14,88
 
 
 
 
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,74
 
 
 
 
29036
2007
BA
LAG Obere Murg
12,83
 
 
 
 
27937
2007
BA
LG Ortenau Nord
12,51
 
 
 
 
30041
2007
BA
TV Eppingen
12,46
 
 
 
 
30042
2007
BA
TV Eppingen
12,12
 
 
 
 
27668
2007
BA
TV 1899 Gengenbach
11,85
 
 
 
 
29102
2007
BA
SV Seckenheim
11,63
 
 
 
 
29567
2007
BA
TuS Iznang
n.a.
 
 
 
 
30040
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
30045
2007
BA
StTV Singen
21,80
 
 
 
 
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
21,75
 
 
 
 
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
21,74
 
 
 
 
29349
2007
BA
TV Konstanz
18,63
 
 
 
 
29709
2007
BA
LG Hohenfels
18,38
 
 
 
 
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
18,01
 
 
 
 
27808
2007
BA
TV Engen
17,67
 
 
 
 
26839
2007
BA
MTG Mannheim
17,28
 
 
 
 
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
16,78
 
 
 
 
27368
2007
BA
LG Kurpfalz
16,37
 
 
 
 
29823
2007
BA
TV Wolfach
14,61
 
 
 
 
29123
2007
BA
TuS Höllstein
14,16
 
 
 
 
29419
2007
BA
TV Konstanz
14,13
 
 
 
 
29209
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
13,86
 
 
 
 
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,37
 
 
 
 
30024
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,70
 
 
 
 
28614
2007
BA
ESV Weil am Rhein
12,40
 
 
 
 
29482
2007
BA
LG Kurpfalz
11,58
 
 
 
 
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.07.2019
 
27243
2007
BA
TB Wilferdingen
39,50
 
 
 
 
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
38,00
 
 
 
 
29944
2007
BA
TV 1834 Pforzheim
31,50
 
 
 
 
27910
2007
BA
MTG Mannheim
31,00
 
 
 
 
29345
2007
BA
TV Konstanz
31,00
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
29,50
 
 
 
 
29415
2007
BA
TSV Bodman
29,50
 
 
 
 
27352
2007
BA
TV Riegel
28,00
 
 
 
 
26838
2007
BA
MTG Mannheim
28,00
 
 
 
 
27944
2007
BA
LG Kurpfalz
26,50
 
 
 
 
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
26,00
 
 
 
 
28671
2007
BA
LG Hohenfels
26,00
 
 
 
 
28095
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,00
 
 
 
 
25190
2007
BA
MTG Mannheim
23,00
 
 
 
 
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
23,00
 
 
 
 
28665
2007
BA
LG Hohenfels
22,50
 
 
 
 
27340
2007
BA
LG Kurpfalz
22,00
 
 
 
 
28668
2007
BA
LG Hohenfels
17,50
 
 
 
 
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
 
28804
2007
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48184
2007
TV 1846 Isny
25,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
2.431
10,66
460
10,78
506
4,89
537
1,44
469
25,73
459
2.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.422
10,39
487
10,89
498
4,69
515
1,48
493
22,72
429
3.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.416
11,19
409
10,55
524
4,85
533
1,48
493
25,48
457
4.
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2.374
10,68
458
10,61
519
5,06
555
1,48
493
15,68
349
5.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.356
10,57
469
10,40
536
4,97
546
1,40
444
16,69
361
6.
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
2.350
10,36
491
10,28
546
4,85
533
1,28
368
21,16
412
7.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.301
10,65
461
10,50
528
4,46
489
1,36
419
20,41
404
8.
27814
2006
BA
TV Engen
2.297
11,18
410
10,49
529
4,49
493
1,40
444
22,00
421
9.
27909
2006
BA
MTG Mannheim
2.274
11,01
426
10,53
526
4,28
468
1,40
444
20,93
410
10.
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
2.204
11,35
395
11,15
479
4,48
491
1,40
444
19,56
395
11.
28132
2006
BA
TV Engen
2.195
10,08
521
10,57
522
4,54
498
1,20
315
14,85
339
12.
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
2.188
11,41
390
11,71
441
4,29
470
1,36
419
26,66
468
13.
28799
2006
BA
LV Biet
2.180
11,42
389
11,03
488
4,36
478
1,32
394
22,89
431
14.
26848
2006
BA
TV Wehr
2.126
11,51
381
10,89
498
4,19
458
1,36
419
17,40
370
15.
29195
2006
BA
LC Überlingen
2.078
11,77
359
10,88
499
4,03
439
1,32
394
18,86
387
16.
27811
2006
BA
TV Engen
2.068
11,44
387
11,16
478
4,25
465
1,32
394
15,29
344
17.
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
2.057
11,25
404
11,56
451
4,11
448
1,36
419
14,61
335
18.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.051
11,23
406
12,61
387
4,32
473
1,32
394
19,26
391
19.
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
2.026
11,72
363
11,61
448
4,12
450
1,28
368
19,76
397
20.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
1.983
11,62
372
11,70
442
3,94
428
1,20
315
22,45
426
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
2.396
10,75
451
10,56
523
4,75
522
32,50
412
2:34,38
488
2.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
2.381
11,09
418
9,99
571
4,64
509
37,50
453
2:46,34
430
3.
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
2.328
10,47
479
10,42
534
4,42
485
30,50
395
2:45,21
435
4.
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
2.306
10,53
473
10,70
512
4,36
478
35,00
433
2:50,92
410
5.
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
2.298
10,69
457
10,75
508
4,65
511
35,50
437
2:57,12
385
6.
28311
2006
BA
TG Stockach
2.296
10,51
475
10,89
498
4,45
488
33,50
420
2:49,80
415
7.
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
2.273
10,47
479
10,94
494
4,72
518
26,50
359
2:47,92
423
8.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2.256
11,27
402
10,89
498
4,26
466
34,50
429
2:39,68
461
9.
28370
2006
BA
TV Wolfach
2.202
11,24
405
11,10
483
4,22
461
39,00
464
2:56,10
389
10.
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
2.165
10,80
446
11,34
466
4,54
498
26,00
354
2:53,05
401
11.
26284
2006
BA
LG Baar
2.132
11,32
398
11,58
450
3,98
433
29,50
386
2:38,79
465
12.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.093
11,54
378
12,18
412
4,04
440
38,00
457
2:51,82
406
13.
29952
2006
BA
LG Hohenfels
2.072
11,34
396
10,98
491
4,22
461
21,00
304
2:48,65
420
14.
26628
2006
BA
LG Ortenau Nord
2.064
11,08
419
11,19
476
4,07
444
22,50
320
2:52,26
405
15.
27402
2006
BA
TV Riegel
2.036
11,37
393
11,26
471
4,17
456
24,00
335
2:57,99
381
16.
28526
2006
BA
TB Wilferdingen
1.967
12,01
340
11,46
458
4,20
459
22,00
315
2:54,62
395
 
28505
2006
BA
TV Wehr
n.a.
11,16
412
10,99
491
4,22
461
24,00
335
n.a.
 
26854
2006
BA
TV Wehr
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28552
2006
BA
TV Villingen
n.a.
11,48
384
11,56
451
4,35
477
40,00
472
n.a.
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
10,53
473
11,69
442
4,29
470
32,00
408
n.a.
 
26687
2006
BA
TV Endingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
24,50
340
n.a.
 
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
10,88
438
10,45
532
4,83
530
31,50
404
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
21.07.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
2.366
10,38
489
10,32
543
4,74
520
9,17
439
19,31
375
2.
28521
2006
BA
TV Staufen
2.310
10,56
470
10,51
527
4,51
495
9,23
441
19,48
377
3.
27810
2006
BA
TV Engen
2.155
11,16
412
10,91
496
4,04
440
8,87
426
19,76
381
4.
27087
2006
BA
LG Hardt
2.121
11,60
373
11,71
441
4,27
467
8,60
415
23,41
425
5.
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
2.077
11,80
357
12,30
405
4,15
453
8,55
413
25,51
449
6.
24659
2006
BA
TV Grenzach
2.052
11,62
372
11,47
457
4,20
459
7,08
347
22,71
417
7.
25075
2006
BA
TV Wehr
1.988
11,17
411
10,75
508
4,12
450
6,69
328
13,32
291
8.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
1.817
12,22
324
12,21
410
3,28
344
6,89
338
21,41
401
9.
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
1.813
11,26
403
12,38
400
3,78
409
5,71
279
15,36
322
10.
28443
2006
BA
TSV Bodman
1.710
12,11
332
13,38
347
3,78
409
6,45
316
14,31
306
11.
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
1.535
11,93
346
12,84
375
3,96
430
7,89
384
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28132
2006
BA
TV Engen
10,08
 
 
 
 
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
10,36
 
 
 
 
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,39
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,57
 
 
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,65
 
 
 
 
28414
2006
BA
MTG Mannheim
10,66
 
 
 
 
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,68
 
 
 
 
27909
2006
BA
MTG Mannheim
11,01
 
 
 
 
27814
2006
BA
TV Engen
11,18
 
 
 
 
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,19
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,23
 
 
 
 
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
11,25
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
11,35
 
 
 
 
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
11,41
 
 
 
 
28799
2006
BA
LV Biet
11,42
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
11,44
 
 
 
 
26848
2006
BA
TV Wehr
11,51
 
 
 
 
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,62
 
 
 
 
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
11,72
 
 
 
 
29195
2006
BA
LC Überlingen
11,77
 
 
 
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
 
 
 
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
10,47
 
 
 
 
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
10,47
 
 
 
 
28311
2006
BA
TG Stockach
10,51
 
 
 
 
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
10,53
 
 
 
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
10,53
 
 
 
 
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
10,69
 
 
 
 
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
10,75
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
10,80
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,88
 
 
 
 
26628
2006
BA
LG Ortenau Nord
11,08
 
 
 
 
28415
2006
BA
MTG Mannheim
11,09
 
 
 
 
28505
2006
BA
TV Wehr
11,16
 
 
 
 
28370
2006
BA
TV Wolfach
11,24
 
 
 
 
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
11,27
 
 
 
 
26284
2006
BA
LG Baar
11,32
 
 
 
 
29952
2006
BA
LG Hohenfels
11,34
 
 
 
 
27402
2006
BA
TV Riegel
11,37
 
 
 
 
28552
2006
BA
TV Villingen
11,48
 
 
 
 
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,54
 
 
 
 
28526
2006
BA
TB Wilferdingen
12,01
 
 
 
 
26854
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
26687
2006
BA
TV Endingen
n.a.
 
 
 
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
10,38
 
 
 
 
28521
2006
BA
TV Staufen
10,56
 
 
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
11,16
 
 
 
 
25075
2006
BA
TV Wehr
11,17
 
 
 
 
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
11,26
 
 
 
 
27087
2006
BA
LG Hardt
11,60
 
 
 
 
24659
2006
BA
TV Grenzach
11,62
 
 
 
 
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,80
 
 
 
 
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
11,93
 
 
 
 
28443
2006
BA
TSV Bodman
12,11
 
 
 
 
28532
2006
BA
SV Seckenheim
12,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
2:34,38
 
 
 
 
26284
2006
BA
LG Baar
2:38,79
 
 
 
 
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
2:39,68
 
 
 
 
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
2:45,21
 
 
 
 
28415
2006
BA
MTG Mannheim
2:46,34
 
 
 
 
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
2:47,92
 
 
 
 
29952
2006
BA
LG Hohenfels
2:48,65
 
 
 
 
28311
2006
BA
TG Stockach
2:49,80
 
 
 
 
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
2:50,92
 
 
 
 
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:51,82
 
 
 
 
26628
2006
BA
LG Ortenau Nord
2:52,26
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
2:53,05
 
 
 
 
28526
2006
BA
TB Wilferdingen
2:54,62
 
 
 
 
28370
2006
BA
TV Wolfach
2:56,10
 
 
 
 
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
2:57,12
 
 
 
 
27402
2006
BA
TV Riegel
2:57,99
 
 
 
 
28505
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
26854
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
28552
2006
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
 
 
 
 
26687
2006
BA
TV Endingen
n.a.
 
 
 
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
10,28
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,40
 
 
 
 
27814
2006
BA
TV Engen
10,49
 
 
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,50
 
 
 
 
27909
2006
BA
MTG Mannheim
10,53
 
 
 
 
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,55
 
 
 
 
28132
2006
BA
TV Engen
10,57
 
 
 
 
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,61
 
 
 
 
28414
2006
BA
MTG Mannheim
10,78
 
 
 
 
29195
2006
BA
LC Überlingen
10,88
 
 
 
 
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,89
 
 
 
 
26848
2006
BA
TV Wehr
10,89
 
 
 
 
28799
2006
BA
LV Biet
11,03
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
11,15
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
11,16
 
 
 
 
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
11,56
 
 
 
 
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
11,61
 
 
 
 
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,70
 
 
 
 
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
11,71
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,61
 
 
 
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
 
 
 
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28415
2006
BA
MTG Mannheim
9,99
 
 
 
 
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
10,42
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
10,45
 
 
 
 
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
10,56
 
 
 
 
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
10,70
 
 
 
 
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
10,75
 
 
 
 
28311
2006
BA
TG Stockach
10,89
 
 
 
 
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
10,89
 
 
 
 
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
10,94
 
 
 
 
29952
2006
BA
LG Hohenfels
10,98
 
 
 
 
28505
2006
BA
TV Wehr
10,99
 
 
 
 
28370
2006
BA
TV Wolfach
11,10
 
 
 
 
26628
2006
BA
LG Ortenau Nord
11,19
 
 
 
 
27402
2006
BA
TV Riegel
11,26
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
11,34
 
 
 
 
28526
2006
BA
TB Wilferdingen
11,46
 
 
 
 
28552
2006
BA
TV Villingen
11,56
 
 
 
 
26284
2006
BA
LG Baar
11,58
 
 
 
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
11,69
 
 
 
 
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,18
 
 
 
 
26854
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
26687
2006
BA
TV Endingen
n.a.
 
 
 
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
10,32
 
 
 
 
28521
2006
BA
TV Staufen
10,51
 
 
 
 
25075
2006
BA
TV Wehr
10,75
 
 
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
10,91
 
 
 
 
24659
2006
BA
TV Grenzach
11,47
 
 
 
 
27087
2006
BA
LG Hardt
11,71
 
 
 
 
28532
2006
BA
SV Seckenheim
12,21
 
 
 
 
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
12,30
 
 
 
 
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
12,38
 
 
 
 
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
12,84
 
 
 
 
28443
2006
BA
TSV Bodman
13,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,48
 
 
 
 
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,48
 
 
 
 
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,48
 
 
 
 
28414
2006
BA
MTG Mannheim
1,44
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,40
 
 
 
 
27814
2006
BA
TV Engen
1,40
 
 
 
 
27909
2006
BA
MTG Mannheim
1,40
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
1,40
 
 
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
 
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
1,36
 
 
 
 
26848
2006
BA
TV Wehr
1,36
 
 
 
 
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
1,36
 
 
 
 
28799
2006
BA
LV Biet
1,32
 
 
 
 
29195
2006
BA
LC Überlingen
1,32
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
 
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
1,28
 
 
 
 
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
1,28
 
 
 
 
28132
2006
BA
TV Engen
1,20
 
 
 
 
27138
2006
BA
TV Helmsheim
1,20
 
 
 
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
 
 
 
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,06
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,97
 
 
 
 
28414
2006
BA
MTG Mannheim
4,89
 
 
 
 
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,85
 
 
 
 
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
4,85
 
 
 
 
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,69
 
 
 
 
28132
2006
BA
TV Engen
4,54
 
 
 
 
27814
2006
BA
TV Engen
4,49
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
4,48
 
 
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,46
 
 
 
 
28799
2006
BA
LV Biet
4,36
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,32
 
 
 
 
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
4,29
 
 
 
 
27909
2006
BA
MTG Mannheim
4,28
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
4,25
 
 
 
 
26848
2006
BA
TV Wehr
4,19
 
 
 
 
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
4,12
 
 
 
 
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
4,11
 
 
 
 
29195
2006
BA
LC Überlingen
4,03
 
 
 
 
27138
2006
BA
TV Helmsheim
3,94
 
 
 
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
 
 
 
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
4,83
 
 
 
 
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
4,75
 
 
 
 
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
4,72
 
 
 
 
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
4,65
 
 
 
 
28415
2006
BA
MTG Mannheim
4,64
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
4,54
 
 
 
 
28311
2006
BA
TG Stockach
4,45
 
 
 
 
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
4,42
 
 
 
 
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
4,36
 
 
 
 
28552
2006
BA
TV Villingen
4,35
 
 
 
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
4,29
 
 
 
 
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
4,26
 
 
 
 
28370
2006
BA
TV Wolfach
4,22
 
 
 
 
29952
2006
BA
LG Hohenfels
4,22
 
 
 
 
28505
2006
BA
TV Wehr
4,22
 
 
 
 
28526
2006
BA
TB Wilferdingen
4,20
 
 
 
 
27402
2006
BA
TV Riegel
4,17
 
 
 
 
26628
2006
BA
LG Ortenau Nord
4,07
 
 
 
 
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,04
 
 
 
 
26284
2006
BA
LG Baar
3,98
 
 
 
 
26854
2006
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
 
26687
2006
BA
TV Endingen
n.a.
 
 
 
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
4,74
 
 
 
 
28521
2006
BA
TV Staufen
4,51
 
 
 
 
27087
2006
BA
LG Hardt
4,27
 
 
 
 
24659
2006
BA
TV Grenzach
4,20
 
 
 
 
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,15
 
 
 
 
25075
2006
BA
TV Wehr
4,12
 
 
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
4,04
 
 
 
 
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
3,96
 
 
 
 
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
3,78
 
 
 
 
28443
2006
BA
TSV Bodman
3,78
 
 
 
 
28532
2006
BA
SV Seckenheim
3,28
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28521
2006
BA
TV Staufen
9,23
 
 
 
 
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
9,17
 
 
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
8,87
 
 
 
 
27087
2006
BA
LG Hardt
8,60
 
 
 
 
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
8,55
 
 
 
 
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
7,89
 
 
 
 
24659
2006
BA
TV Grenzach
7,08
 
 
 
 
28532
2006
BA
SV Seckenheim
6,89
 
 
 
 
25075
2006
BA
TV Wehr
6,69
 
 
 
 
28443
2006
BA
TSV Bodman
6,45
 
 
 
 
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
5,71
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
27000
2006
BA
SR Yburg Steinbach
25,51
 
 
 
 
27087
2006
BA
LG Hardt
23,41
 
 
 
 
24659
2006
BA
TV Grenzach
22,71
 
 
 
 
28532
2006
BA
SV Seckenheim
21,41
 
 
 
 
27810
2006
BA
TV Engen
19,76
 
 
 
 
28521
2006
BA
TV Staufen
19,48
 
 
 
 
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
19,31
 
 
 
 
27842
2006
BA
LG Ortenau Nord
15,36
 
 
 
 
28443
2006
BA
TSV Bodman
14,31
 
 
 
 
25075
2006
BA
TV Wehr
13,32
 
 
 
 
28497
2006
BA
TV Lenzkirch
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
27063
2006
BA
TV 1899 Gengenbach
26,66
 
 
 
 
28414
2006
BA
MTG Mannheim
25,73
 
 
 
 
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
25,48
 
 
 
 
28799
2006
BA
LV Biet
22,89
 
 
 
 
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
22,72
 
 
 
 
27138
2006
BA
TV Helmsheim
22,45
 
 
 
 
27814
2006
BA
TV Engen
22,00
 
 
 
 
28175
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
21,16
 
 
 
 
27909
2006
BA
MTG Mannheim
20,93
 
 
 
 
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
20,41
 
 
 
 
26836
2006
BA
LG Kurpfalz
19,76
 
 
 
 
28016
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
19,56
 
 
 
 
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
19,26
 
 
 
 
29195
2006
BA
LC Überlingen
18,86
 
 
 
 
26848
2006
BA
TV Wehr
17,40
 
 
 
 
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
16,69
 
 
 
 
24972
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
15,68
 
 
 
 
27811
2006
BA
TV Engen
15,29
 
 
 
 
28132
2006
BA
TV Engen
14,85
 
 
 
 
26942
2006
BA
TV Ohlsbach
14,61
 
 
 
 
27354
2006
BA
TV Riegel
n.a.
 
 
 
 
26844
2006
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
25838
2006
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.07.2019
 
28552
2006
BA
TV Villingen
40,00
 
 
 
 
28370
2006
BA
TV Wolfach
39,00
 
 
 
 
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
38,00
 
 
 
 
28415
2006
BA
MTG Mannheim
37,50
 
 
 
 
26712
2006
BA
DJK Hockenheim
35,50
 
 
 
 
28602
2006
BA
TB Wilferdingen
35,00
 
 
 
 
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
34,50
 
 
 
 
28311
2006
BA
TG Stockach
33,50
 
 
 
 
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
32,50
 
 
 
 
27795
2006
BA
TV Rielasingen
32,00
 
 
 
 
26020
2006
BA
ETSV Lauda
31,50
 
 
 
 
28019
2006
BA
TSG Germania Dossenheim
30,50
 
 
 
 
26284
2006
BA
LG Baar
29,50
 
 
 
 
27942
2006
BA
LG Kurpfalz
26,50
 
 
 
 
26713
2006
BA
LG Neckargemünd
26,00
 
 
 
 
27941
2006
BA
LG Kurpfalz
24,50