Kreis MS M/F Jugend U20/U18
am 20.07.2019 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M55
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
20.07.2019
1.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
12,43
 
 
 
2.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,76
 
 
 
3.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
13,67
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Müller, Chris
2005
LG Brenztal
13,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
20.07.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,89
 
 
 
2.
278103
2003
BY
LG Augsburg
12,68
 
 
 
3.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,72
 
 
 
4.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,78
 
 
 
5.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,89
-1,2
 
 
2.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
12,43
-0,2
 
 
3.
278103
2003
BY
LG Augsburg
12,68
-1,2
 
 
4.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,72
-1,2
 
 
5.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,76
-0,2
 
 
6.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,78
-1,2
 
 
7.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,08
-1,2
 
 
8.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
13,67
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
 
Müller, Chris
2005
LG Brenztal
13,12
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,50
-1,5
 
 
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,11
-1,5
 
 
3.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,48
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
 
Müller, Chris
2005
LG Brenztal
27,15
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:05,27
 
 
 
2.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:16,73
 
 
 
3.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,19
 
 
 
Außer Wertung
 
49924
2003
LG Brenztal
2:17,47
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2019
1.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
19,17
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
266428
2002
BY
LG Donau-Ries
1,58
 
 
 
2.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Sarwas
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pfeilschifter
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,45
+0,0
 
 
4,81
(-0,9)
5,16
(+0,7)
5,25
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,44
(+0,4)
2.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
5,07
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,07
(+0,8)
3.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,76
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,54
(+0,5)
4,76
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,2)
4,60
(-0,2)
Außer Wertung
 
 
Müller, Chris
2005
LG Brenztal
5,04
+0,3
 
 
4,81
(+0,1)
x
 
5,04
(+0,3)
4,92
(+0,5)
4,82
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,68
 
 
 
x
12,76
12,78
13,08
13,68
13,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,80
 
 
 
x
x
x
33,80
x
x
2.
266428
2002
BY
LG Donau-Ries
26,10
 
 
 
21,95
19,66
24,55
23,12
26,10
25,37
3.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
20,38
 
 
 
17,10
x
20,35
20,38
19,84
18,84
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,57
 
 
 
26,28
28,70
30,57
29,54
29,65
30,25
2.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,68
 
 
 
x
26,68
24,08
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
20.07.2019
1.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,64
 
 
 
2.
265195
2001
BY
TSV Friedberg
13,06
 
 
 
3.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
13,39
 
 
 
4.
265853
2001
BY
LG Augsburg
13,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,8
20.07.2019
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,98
 
 
 
2.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,26
 
 
 
3.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,33
 
 
 
 
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,98
-1,8
 
 
2.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
12,26
-1,8
 
 
3.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,33
-1,8
 
 
4.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,64
-2,3
 
 
5.
265195
2001
BY
TSV Friedberg
13,06
-2,3
 
 
6.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
13,39
-2,3
 
 
7.
265853
2001
BY
LG Augsburg
13,70
-2,3
 
 
 
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,44
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
2:07,96
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,86
-1,1
 
 
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
17,49
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Burkhart
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,94
+1,8
 
 
5,94
(+1,8)
5,81
(-0,7)
5,84
(+0,6)
5,80
(+0,2)
5,76
(+0,2)
5,72
(+0,8)
2.
265042
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,36
+1,2
 
 
5,36
(+1,2)
5,26
(+0,9)
5,32
(+0,4)
5,22
(+0,3)
5,01
(+0,4)
-
 
3.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
5,16
+0,8
 
 
4,62
(-1,1)
5,10
(+0,3)
5,16
(+0,8)
5,05
(+0,3)
4,80
(+0,4)
-
 
4.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
5,04
+0,3
 
 
4,71
(+0,4)
5,04
(+0,3)
x
 
4,83
(+0,3)
-
 
-
 
5.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
4,66
+0,1
 
 
4,53
(-0,1)
4,28
(+0,6)
4,66
(+0,1)
4,61
(+0,4)
-
 
-
 
6.
265195
2001
BY
TSV Friedberg
4,63
+0,2
 
 
4,57
(+0,7)
x
 
4,58
(+0,2)
4,63
(+0,2)
x
 
4,50
(-0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,46
 
 
 
11,37
11,88
10,86
11,47
11,18
12,46
2.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
10,19
 
 
 
9,00
10,19
x
8,17
9,01
9,04
3.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
8,45
 
 
 
7,68
7,24
7,33
7,13
7,92
8,45
4.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
8,09
 
 
 
7,68
7,71
8,09
7,51
7,71
7,20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.07.2019
1.
265853
2001
BY
LG Augsburg
34,27
 
 
 
34,27
x
x
x
x
32,02
2.
262421
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
32,78
 
 
 
31,90
31,38
28,47
32,78
31,80
23,28
3.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
27,75
 
 
 
x
21,45
24,42
25,05
25,55
27,75
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2019
1.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
42,84
 
 
 
42,52
34,33
40,58
41,59
42,84
38,58
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
40,28
 
 
 
38,55
40,28
36,75
35,06
38,74
35,46
3.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
27,77
 
 
 
27,49
26,43
26,96
26,45
25,93
27,77
4.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
24,34
 
 
 
x
x
18,75
x
24,34
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,1
20.07.2019
1.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,13
 
 
 
2.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
13,96
 
 
 
Außer Wertung
 
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
13,02
 
 
 
 
16716
1984
LG Brenztal
13,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,9
20.07.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,36
 
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,68
 
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
12,04
 
 
 
4.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
12,22
 
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.07.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,36
-1,9
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,68
-1,9
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
12,04
-1,9
 
 
4.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,13
-1,1
 
 
5.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
12,22
-1,9
 
 
6.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
13,96
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,83
-1,9
 
 
 
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
13,02
-1,1
 
 
 
16716
1984
LG Brenztal
13,65
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,44
-1,1
 
 
2.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
28,85
-1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,90
-1,9
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,42
-1,9
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,88
-1,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,90
-1,9
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,42
-1,9
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,88
-1,9
 
 
4.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,44
-1,1
 
 
5.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
28,85
-1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,90
-1,9
 
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,42
-1,9
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,88
-1,9
 
 
4.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
28,85
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:05,27
 
 
 
2.
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:07,49
 
 
 
3.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
2:07,96
 
 
 
4.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:12,19
 
 
 
5.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:16,73
 
 
 
6.
256035
1986
BY
LG Zusam
2:19,05
 
 
 
7.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:21,75
 
 
 
8.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,19
 
 
 
9.
1809
1953
BY
LC Aichach
2:27,23
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
49924
2003
LG Brenztal
2:17,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:07,49
 
 
 
2.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:12,19
 
 
 
3.
256035
1986
BY
LG Zusam
2:19,05
 
 
 
4.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:21,75
 
 
 
5.
1809
1953
BY
LC Aichach
2:27,23
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,86
-1,1
 
 
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
17,49
-1,1
 
 
3.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
19,17
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
LG Donau-Ries 1
BY
45,60
 
 
Gnad, Elias  2000
2.
TSV Friedberg 1
BY
47,54
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74
 
 
 
Außer Wertung
 
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,05
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
200
205
210
Burkhart
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,05
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
200
205
210
Außer Wertung
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,20
+0,5
 
 
5,51
(-0,1)
6,06
(+0,9)
5,43
(+0,1)
6,20
(+0,5)
6,01
(+1,2)
5,81
(-0,1)
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,94
+2,5
 
 
5,94
(+2,5)
5,88
(+0,3)
x
 
5,86
(+0,1)
5,66
(+0,1)
5,70
(-0,5)
3.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,94
+1,8
 
 
5,94
(+1,8)
5,81
(-0,7)
5,84
(+0,6)
5,80
(+0,2)
5,76
(+0,2)
5,72
(+0,8)
4.
265042
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,36
+1,2
 
 
5,36
(+1,2)
5,26
(+0,9)
5,32
(+0,4)
5,22
(+0,3)
5,01
(+0,4)
-
 
5.
269784
2000
BY
TSV Friedberg
5,16
+0,8
 
 
4,62
(-1,1)
5,10
(+0,3)
5,16
(+0,8)
5,05
(+0,3)
4,80
(+0,4)
-
 
6.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
5,04
+0,3
 
 
4,71
(+0,4)
5,04
(+0,3)
x
 
4,83
(+0,3)
-
 
-
 
7.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
4,66
+0,1
 
 
4,53
(-0,1)
4,28
(+0,6)
4,66
(+0,1)
4,61
(+0,4)
-
 
-
 
8.
265195
2001
BY
TSV Friedberg
4,63
+0,2
 
 
4,57
(+0,7)
x
 
4,58
(+0,2)
4,63
(+0,2)
x
 
4,50
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,20
+0,5
 
 
5,51
(-0,1)
6,06
(+0,9)
5,43
(+0,1)
6,20
(+0,5)
6,01
(+1,2)
5,81
(-0,1)
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,94
+2,5
 
 
5,94
(+2,5)
5,88
(+0,3)
x
 
5,86
(+0,1)
5,66
(+0,1)
5,70
(-0,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
9,19
 
 
 
9,19
8,79
7,28
8,55
8,83
8,47
2.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,11
 
 
 
7,59
7,68
7,72
7,75
8,01
8,11
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.07.2019
1.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,46
 
 
 
x
20,82
x
22,46
22,23
21,73
Außer Wertung
 
16716
1984
LG Brenztal
32,50
 
 
 
29,90
32,50
30,85
x
31,55
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2019
1.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,02
 
 
 
33,62
32,11
33,38
35,02
34,22
31,59
2.
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,54
 
 
 
33,54
30,80
25,85
26,91
28,57
-
3.
1757
1961
BY
LG Zusam
29,35
 
 
 
29,35
28,57
28,89
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2019
1.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
42,84
 
 
 
42,52
34,33
40,58
41,59
42,84
38,58
2.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
40,28
 
 
 
38,55
40,28
36,75
35,06
38,74
35,46
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,02
 
 
 
33,62
32,11
33,38
35,02
34,22
31,59
4.
263042
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,54
 
 
 
33,54
30,80
25,85
26,91
28,57
-
5.
1757
1961
BY
LG Zusam
29,35
 
 
 
29,35
28,57
28,89
x
x
x
6.
262154
2000
BY
SV Untermeitingen
27,77
 
 
 
27,49
26,43
26,96
26,45
25,93
27,77
7.
262865
2000
BY
LG Donau-Ries
24,34
 
 
 
x
x
18,75
x
24,34
x
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.07.2019
Außer Wertung
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
40,14
 
 
 
38,70
36,72
40,14
37,74
40,13
37,93
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
20.07.2019
1.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,17
 
 
 
2.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,76
 
 
 
3.
269267
2002
BY
LG Donau-Ries
14,93
 
 
 
4.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,97
 
 
 
5.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
15,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
20.07.2019
1.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
14,72
 
 
 
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,77
 
 
 
3.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,88
 
 
 
4.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,46
 
 
 
5.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
15,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
20.07.2019
1.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,40
 
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
13,71
 
 
 
3.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,92
 
 
 
4.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
14,08
 
 
 
5.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,40
-1,9
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
13,71
-1,9
 
 
3.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,92
-1,9
 
 
4.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
14,08
-1,9
 
 
5.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,15
-1,9
 
 
6.
277737
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
14,17
-2,1
 
 
7.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
14,72
-1,2
 
 
8.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,76
-2,1
 
 
9.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,77
-1,2
 
 
10.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,88
-1,2
 
 
11.
269267
2002
BY
LG Donau-Ries
14,93
-2,1
 
 
12.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,97
-2,1
 
 
13.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
15,19
-2,1
 
 
14.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
15,46
-1,2
 
 
15.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
15,53
-1,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,53
-1,9
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
27,55
-1,9
 
 
3.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,11
-1,2
 
 
4.
269267
2002
BY
LG Donau-Ries
31,41
-1,9
 
 
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
266692
2002
BY
Kissinger SC
2:29,65
 
 
 
2.
266891
2002
BY
LG Donau-Ries
2:41,97
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
269156
2003
BY
LG Augsburg
16,06
-1,5
 
 
2.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
17,44
-1,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
TSV Friedberg 1
BY
53,37
 
 
Seidel, Lisa  2003
 
LG Donau-Ries 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,42
 
 
 
2.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
3.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,30
 
 
 
130
134
138
142
146
Moser
-
-
o
o
xxx
Sonner
o
o
xo
xxx
Müller
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
5,07
+0,6
 
 
4,95
(+1,6)
4,72
(+0,3)
4,77
(+0,9)
5,07
(+0,6)
4,93
(+0,1)
4,69
(-0,1)
2.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
4,43
-0,2
 
 
x
 
4,22
(+0,3)
x
 
4,31
(-0,1)
4,43
(-0,2)
-
 
3.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,41
+2,4
 
 
x
 
4,41
(+2,4)
4,29
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
4.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
4,26
+0,6
 
 
4,07
(+0,7)
4,05
(+1,1)
4,23
(+0,4)
4,05
(-1,4)
4,17
(+0,8)
4,26
(+0,6)
5.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
3,99
+0,2
 
 
3,81
(+1,0)
3,99
(+0,2)
3,88
(-0,4)
3,97
(-0,3)
3,90
(+1,0)
3,96
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
11,09
 
 
 
10,19
11,09
x
10,33
10,71
10,85
2.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
10,19
 
 
 
9,66
9,20
9,64
9,80
9,94
10,19
3.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,59
 
 
 
8,59
8,03
7,61
7,70
7,71
8,26
4.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,74
 
 
 
7,74
7,12
7,43
7,16
7,09
6,89
5.
274750
2004
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
7,64
 
 
 
6,44
7,21
7,03
7,47
7,64
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.07.2019
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
27,63
 
 
 
25,90
24,32
x
27,63
26,26
25,08
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,57
 
 
 
19,97
20,49
19,50
22,57
19,45
21,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.07.2019
1.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
33,56
 
 
 
x
33,56
-
-
-
x
2.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
32,45
 
 
 
30,34
30,58
30,03
30,33
31,56
32,45
3.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
24,54
 
 
 
24,54
20,72
19,44
19,79
-
-
4.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
24,01
 
 
 
20,37
24,01
23,44
21,38
20,07
x
5.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
21,40
 
 
 
16,45
20,13
21,16
18,81
21,40
20,94
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,03
-1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,53
-1,9
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
27,55
-1,9
 
 
3.
269267
2002
BY
LG Donau-Ries
31,41
-1,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,01
-1,2
 
 
2.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,11
-1,2
 
 
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,53
-1,9
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
27,55
-1,9
 
 
3.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,01
-1,2
 
 
4.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,11
-1,2
 
 
5.
269267
2002
BY
LG Donau-Ries
31,41
-1,9
 
 
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,01
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:34,77
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stumpf, Tabea
2001
BY
LG Donau-Ries
3:00,39
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
17,91
-1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
52,76
 
 
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
54,61
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Vitting
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,77
 
 
 
9,77
8,53
9,37
9,71
9,68
9,34
2.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
9,59
 
 
 
7,87
9,59
x
9,43
8,84
9,45
3.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,32
 
 
 
7,44
7,55
8,10
7,39
8,32
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
23,56
 
 
 
20,47
20,19
23,56
21,33
21,54
21,09
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
20.07.2019
1.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,20
 
 
 
24,60
24,74
26,59
29,20
x
25,20
2.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,27
 
 
 
26,44
27,27
23,54
26,28
27,25
25,91
3.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
24,74
 
 
 
24,74
-
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,36
-1,4
 
 
2.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
14,65
-1,4
 
 
3.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,32
-1,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,63
-1,6
 
 
2.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
13,98
-1,6
 
 
3.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,03
-1,6
 
 
4.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
14,36
-1,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,63
-1,6
 
 
2.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
13,98
-1,6
 
 
3.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,03
-1,6
 
 
4.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
14,36
-1,6
 
 
4.
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,36
-1,4
 
 
6.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
14,65
-1,4
 
 
7.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,32
-1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,63
-1,6
 
 
2.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
13,98
-1,6
 
 
3.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
14,36
-1,6
 
 
3.
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,36
-1,4
 
 
5.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
14,65
-1,4
 
 
6.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,32
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
278453
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,80
-1,5
 
 
2.
257607
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
29,43
-1,5
 
 
3.
268738
1998
BY
LG Donau-Ries
29,64
-1,5
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
42,94
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:18,63
 
 
 
2.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,10
 
 
 
3.
266692
2002
BY
Kissinger SC
2:29,65
 
 
 
4.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:31,89
 
 
 
5.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:34,77
 
 
 
6.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,08
 
 
 
7.
266891
2002
BY
LG Donau-Ries
2:41,97
 
 
 
8.
40778
1948
BY
LC Aichach
4:00,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stumpf, Tabea
2001
BY
LG Donau-Ries
3:00,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:18,63
 
 
 
2.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:27,10
 
 
 
3.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:31,89
 
 
 
4.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,08
 
 
 
5.
40778
1948
BY
LC Aichach
4:00,78
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
257607
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18,20
-1,4
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
17,91
-1,4
 
 
2.
257607
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18,20
-1,4
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
TSV Friedberg 1
BY
53,80
 
 
Seidel, Anja  1973
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
52,76
 
 
2.
TSV Friedberg 1
BY
53,80
 
 
Seidel, Anja  1973
3.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
54,61
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
1,62
 
 
 
2.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
3.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,42
 
 
 
4.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
5.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
6.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
172
Vitting
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Mayr
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Moser
-
-
o
o
xxx
Lindermayr
o
o
o
xxx
Sonner
o
o
xo
xxx
Müller
o
xxx
Außer Wertung
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
2.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
172
Mayr
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Lindermayr
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.07.2019
1.
257607
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,89
+0,3
 
 
4,70
(-0,1)
4,74
(+0,8)
4,69
(+0,2)
4,79
(+0,5)
4,89
(+0,9)
4,89
(+0,3)
2.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
4,89
+0,8
 
 
4,87
(+0,3)
4,89
(+0,8)
4,81
(+1,5)
4,81
(-0,3)
4,83
(+1,3)
4,86
(+0,6)
3.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
4,24
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
4,03
(+0,1)
4,18
(+0,6)
x
 
4,24
(+0,1)
4,19
(-0,5)
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,77
 
 
 
9,77
8,53
9,37
9,71
9,68
9,34
2.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
9,59
 
 
 
7,87
9,59
x
9,43
8,84
9,45
3.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
8,34
 
 
 
7,92
8,28
8,34
8,29
7,94
x
4.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,32
 
 
 
7,44
7,55
8,10
7,39
8,32
7,59
5.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
7,98
 
 
 
7,16
7,04
6,99
7,13
6,69
7,98
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
1353
1978
BY
TSV Friedberg
8,34
 
 
 
7,92
8,28
8,34
8,29
7,94
x
2.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
7,98
 
 
 
7,16
7,04
6,99
7,13
6,69
7,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,63
 
 
 
26,67
27,38
26,07
27,63
26,74
26,67
2.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
15,48
 
 
 
14,46
x
14,52
14,94
14,94
15,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,63
 
 
 
26,67
27,38
26,07
27,63
26,74
26,67
2.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
27,63
 
 
 
25,90
24,32
x
27,63
26,26
25,08
3.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
23,56
 
 
 
20,47
20,19
23,56
21,33
21,54
21,09
4.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,57
 
 
 
19,97
20,49
19,50
22,57
19,45
21,84
5.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
15,48
 
 
 
14,46
x
14,52
14,94
14,94
15,48
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
20.07.2019
1.
20250
1988
BY
TSV Königsbrunn
38,21
 
 
 
35,04
34,28
x
32,94
35,87
38,21
Außer Wertung
 
264217
1994
BY
SWC Regensburg
30,72
 
 
 
29,61
30,72
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
20.07.2019
1.
20250
1988
BY
TSV Königsbrunn
38,21
 
 
 
35,04
34,28
x
32,94
35,87
38,21
2.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,20
 
 
 
24,60
24,74
26,59
29,20
x
25,20
3.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,27
 
 
 
26,44
27,27
23,54
26,28
27,25
25,91
4.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
24,74
 
 
 
24,74
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
264217
1994
BY
SWC Regensburg
30,72
 
 
 
29,61
30,72
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.04.2020 20:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-04-09