DM Senioren
am 12./14.07.2019 in Leinefelde-Worbis
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M35
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M35
-1,5
13.07.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,25
 
Q
 
2.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
11,82
 
Q
 
3.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
11,91
 
q
 
4.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
12,07
 
q
 
 
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M35
-1,3
13.07.2019
1.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
11,77
 
Q
 
2.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
11,88
 
Q
 
3.
186198
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
12,23
 
q
 
4.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,30
 
q
 
5.
273252
1984
BY
LG Hof
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,23
+0,7
 
 
2.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
11,60
+0,7
 
 
3.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
11,87
+0,7
 
 
4.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
11,87
+0,7
 
 
5.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
11,93
+0,7
 
 
6.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
12,00
+0,7
 
 
7.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
12,43
+0,7
 
 
8.
186198
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
12,50
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,47
+0,7
 
 
2.
186198
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
25,03
+0,7
 
 
3.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,86
+0,7
 
 
 
4903
1984
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,90
+0,6
 
 
2.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,70
+0,6
 
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
23,75
+0,6
 
 
4.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
23,94
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,90
+0,6
 
 
2.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,70
+0,6
 
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
23,75
+0,6
 
 
4.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
23,94
+0,6
 
 
5.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,47
+0,7
 
 
6.
186198
Frerich, Benjamin
1982
NO
Team Voreifel
25,03
+0,7
 
 
7.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,86
+0,7
 
 
 
4903
1984
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
52,37
 
 
 
2.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
53,34
 
 
 
3.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
53,82
 
 
 
4.
170235
1981
BR
TUS Huchting
54,62
 
 
 
5.
63614
Hauck, Jochen
1984
RH
TV Alzey
55,30
 
 
 
6.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
55,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.07.2019
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
1:59,18
 
 
 
2.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1:59,96
 
 
 
3.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:00,54
 
 
 
4.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:00,59
 
 
 
5.
142441
Thum, Stefan
1984
HE
LC Eschenburg
2:03,70
 
 
 
6.
503773
1984
WE
LAZ Iserlohn
2:04,30
 
 
 
7.
106660
1984
TH
PSV Meiningen 90
2:10,22
 
 
 
8.
8049
1981
WE
SG Wenden
2:15,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
4:09,33
 
 
 
2.
43002
1981
NI
Hannover Athletics
4:10,70
 
 
 
3.
5151
1982
WE
LAZ Iserlohn
4:26,80
 
 
 
4.
142441
Thum, Stefan
1984
HE
LC Eschenburg
4:27,41
 
 
 
5.
255281
1984
BY
LG Bamberg
4:27,90
 
 
 
6.
27937
1980
NI
Laufclub BlueLiner
4:28,99
 
 
 
7.
6001761
1981
HE
TV Trebur
4:29,03
 
 
 
8.
 
Hamann, Marcel
1982
NO
OSC Waldniel
4:29,65
 
 
 
9.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:30,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
43002
1981
NI
Hannover Athletics
15:15,42
 
 
 
2.
149225
1983
WE
SG Wenden
15:34,82
 
 
 
3.
255353
1981
BY
Skivereinigung Amberg
15:42,70
 
 
 
4.
65050
Dichans, Fabian
1982
NO
Ayyo-Team Essen
15:47,13
 
 
 
5.
27937
1980
NI
Laufclub BlueLiner
15:59,46
 
 
 
6.
44138
1983
NI
LAC Langenhagen
16:11,28
 
 
 
7.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
17:28,99
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
12.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
15,38
+0,0
 
 
2.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
16,53
+0,0
 
 
3.
 
Reitz, Tim
1982
HE
LG Reinhardswald
18,38
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
174081
Sommerlad, Jan
1981
HE
LG Langgöns/Oberkleen
1:03,60
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt 1
TH
46,70
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
600234
1981
PF
TV Rheinzabern
1,74
 
 
 
2.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
160
165
168
171
174
Kriese
-
xo
-
xo
o
Wagner
-
o
-
xx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,20
 
 
 
2.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
 
 
 
3.
600366
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,50
 
 
 
4.
5525
1983
HH
Hamburger SV
3,30
 
 
 
310
330
340
350
360
370
380
390
400
420
435
Herrmann
-
o
-
o
-
-
o
-
o
xo
x-
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
xxx
Ritte
o
o
o
o
xxx
Merzdorf
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,63
-0,8
 
 
6,55
(+1,0)
6,63
(-0,8)
x
(-1,9)
x
(+1,6)
5,04
(-0,2)
x
(+0,2)
2.
273252
1984
BY
LG Hof
6,19
+0,6
 
 
6,07
(+0,5)
4,76
(-1,7)
6,19
(+0,6)
x
(+0,6)
6,04
(-0,7)
6,17
(-4,0)
3.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
6,09
+0,0
 
 
5,91
(+0,8)
5,95
(-2,1)
6,09
(+0,0)
4,80
(-0,7)
5,97
(-1,1)
x
(-0,3)
4.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
6,05
+0,3
 
 
6,05
(+0,3)
5,99
(+0,1)
5,97
(+1,9)
5,82
(+0,7)
5,68
(-1,1)
5,78
(+0,1)
5.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
5,90
+0,5
 
 
x
(+0,6)
5,46
(-2,5)
5,78
(-0,2)
x
(-0,4)
5,68
(-2,2)
5,90
(+0,5)
6.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,66
-1,0
 
 
x
(-0,8)
5,66
(-1,0)
5,35
(+1,6)
x
(+1,5)
5,32
(+0,4)
2,95
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13,30
-1,6
 
 
12,79
(+1,5)
13,30
(-1,6)
x
(+1,1)
13,09
(-0,2)
12,91
(+1,1)
x
(+1,0)
2.
10098
1982
BY
LAG Mittlere Isar
12,79
-0,1
 
 
12,62
(+1,4)
12,79
(-0,1)
12,49
(+1,4)
12,34
(-0,6)
x
(-0,4)
12,55
(-0,1)
3.
273252
1984
BY
LG Hof
11,99
+1,5
 
 
x
 
11,99
(+1,5)
11,88
(-0,7)
11,35
(+0,6)
11,60
(+0,3)
11,88
(+0,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
15,28
 
 
 
12,49
14,66
14,73
14,82
15,28
14,72
2.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,85
 
 
 
13,79
14,19
x
13,91
14,12
14,85
3.
1915311
Wollmann, Alexander
1982
HE
LG Offenbach
14,84
 
 
 
14,84
x
14,48
14,66
x
x
4.
72860
1983
SN
SG Neukirchen
14,38
 
 
 
14,16
x
x
14,38
13,95
13,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
13.07.2019
1.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
45,01
 
 
 
x
45,01
x
x
x
x
2.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
44,63
 
 
 
44,63
x
x
41,30
40,08
41,43
3.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,60
 
 
 
x
31,06
x
35,60
32,22
32,22
4.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
33,66
 
 
 
33,48
33,65
32,66
33,22
32,52
33,66
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
48214
1981
VfL Waiblingen
50,59
 
 
 
48,33
50,59
x
x
48,06
50,35
2.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
41,30
 
 
 
37,15
41,27
41,30
39,46
x
40,69
3.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,90
 
 
 
x
34,90
34,00
34,53
x
32,28
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
14.07.2019
1.
13790
1980
SN
LG Mittweida
61,07
 
 
 
57,16
61,07
58,15
58,86
59,97
58,24
2.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
52,58
 
 
 
51,01
52,58
x
50,42
48,07
x
Senioren M40
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M40
+0,9
13.07.2019
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
11,58
 
Q
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,01
 
Q
 
3.
5790
1976
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,07
 
q
 
4.
1913869
Steinkopf, Carsten
1975
HE
Eintracht Glauberg
12,39
 
q
 
5.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
12,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M40
-0,7
13.07.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
11,82
 
Q
 
2.
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
11,97
 
Q
 
3.
6323
1978
WE
SC Herford
12,12
 
q
 
4.
1913824
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,22
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
11,23
+0,4
 
 
2.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
11,51
+0,4
 
 
3.
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
11,82
+0,4
 
 
4.
6323
1978
WE
SC Herford
11,99
+0,4
 
 
5.
5790
1976
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,02
+0,4
 
 
6.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,03
+0,4
 
 
R 125.5 i.V.m. 162.5c
7.
1913869
Steinkopf, Carsten
1975
HE
Eintracht Glauberg
12,54
+0,4
 
 
8.
1913824
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,57
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
25,78
+1,0
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,05
+1,0
 
 
3.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,73
+1,0
 
 
 
255711
1978
BY
LAV Neustadt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
23,23
+0,5
 
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,44
+0,5
 
 
3.
6323
1978
WE
SC Herford
24,60
+0,5
 
 
4.
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,63
+0,5
 
 
5.
1913824
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
25,45
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
602637
1977
NO
TV Herkenrath
23,23
+0,5
 
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,44
+0,5
 
 
3.
6323
1978
WE
SC Herford
24,60
+0,5
 
 
4.
16533
1975
NI
TV Lohnde
24,63
+0,5
 
 
5.
1913824
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
25,45
+0,5
 
 
6.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
25,78
+1,0
 
 
7.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,05
+1,0
 
 
8.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,73
+1,0
 
 
 
255711
1978
BY
LAV Neustadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
187213
Dornemann, Manuel
1979
NO
TSV 95/10 Nieukerk
51,88
 
 
 
2.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
53,59
 
 
 
3.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,17
 
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
57,23
 
 
 
5.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
57,33
 
 
 
6.
46291
1977
NI
SV Germania Helstorf
58,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.07.2019
1.
21680
1979
TH
1. SV Gera
2:05,23
 
 
 
2.
29654
1978
BY
TV 1848 Coburg
2:06,73
 
 
 
3.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:07,18
 
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:07,33
 
 
 
5.
511056
Christmann, Sascha
1979
PF
LC Donnersberg
2:09,01
 
 
 
6.
45797
1977
NI
VfL Lingen
2:13,35
 
 
 
7.
 
Wittig, Jens
1976
HE
Spiridon Frankfurt
2:14,91
 
 
 
 
6000643
1978
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
601561
1977
NO
ASV Köln
4:13,92
 
 
 
2.
21680
1979
TH
1. SV Gera
4:18,72
 
 
 
3.
29654
1978
BY
TV 1848 Coburg
4:19,27
 
 
 
4.
9144
1979
BA
TV Bad Säckingen
4:20,09
 
 
 
5.
114901
Rötsch, Christian
1978
RL
LLG Hunsrück
4:27,93
 
 
 
6.
42644
1977
Sparda-Team Rechberghausen
4:31,49
 
 
 
7.
 
Wittig, Jens
1976
HE
Spiridon Frankfurt
4:38,44
 
 
 
8.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:39,60
 
 
 
 
14007
1977
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
31588
1978
TSG Schwäbisch Hall
15:11,08
 
 
 
2.
145220
Liston, Andrew
1978
HE
LG Wettenberg
15:43,00
 
 
 
3.
29654
1978
BY
TV 1848 Coburg
15:54,92
 
 
 
4.
8334
1977
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
16:21,25
 
 
 
5.
175418
Siegmund, Lars
1977
HE
SF Blau-Gelb Marburg
16:24,66
 
 
 
6.
600629
1976
NO
LAC THG Kettwig
16:35,16
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
12.07.2019
1.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
16,37
-0,5
 
 
2.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
18,22
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,31
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
47,58
 
 
2.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
48,02
 
 
Goslar, Sven  1971
3.
StG Südbaden 1
BA
48,25
 
 
4.
StG Burgbrohl/C./N. 1
RL
49,79
 
 
Bläser, Manuel  1977
Seibel, Michael  1970
Rübenach, Peter  1968
Weber, Frank  1971
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,71
 
 
 
2.
 
Serner, Jan
1975
NO
Dürener TV
1,68
 
 
 
3.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,68
 
 
 
155
160
165
168
171
174
Stephan
-
-
-
-
xo
-
Serner
-
-
xo
o
xxx
Babig
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
600769
1979
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,40
 
 
 
2.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,40
 
 
 
3.
17822
1977
NI
TKJ Sarstedt
2,90
 
 
 
 
5354
1975
WE
VfB Fichte Bielefeld
o.g.V.
 
 
 
270
290
310
330
340
350
360
370
420
440
462
Ritte
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Bartl
-
-
-
-
o
-
xxx
Maus
o
xxo
xxx
Funke
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
16533
1975
NI
TV Lohnde
6,26
+1,4
 
 
x
(+1,3)
6,26
(+1,4)
-
 
x
(+1,4)
x
(+0,7)
-
 
2.
6323
1978
WE
SC Herford
6,10
+0,7
 
 
6,03
(-0,4)
5,96
(+1,1)
5,92
(+1,5)
5,96
(+1,3)
6,10
(+0,7)
x
(+0,8)
3.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,84
+1,5
 
 
x
(+1,3)
5,51
(+1,3)
5,62
(+1,5)
5,62
(+1,3)
5,65
(+1,0)
5,84
(+1,5)
4.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,03
+1,2
 
 
x
(+2,0)
x
(+0,6)
5,03
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
12,29
+1,9
 
 
12,29
(+1,9)
12,18
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,7)
11,38
(+1,6)
11,13
(+0,9)
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
12,21
+0,6
 
 
11,55
(+1,8)
11,35
(+1,1)
x
(+0,0)
12,01
(+0,3)
11,59
(+1,8)
12,21
(+0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,45
 
 
 
13,19
13,33
13,35
13,45
13,43
x
2.
48354
1977
LG Freiberg a.N.
12,69
 
 
 
12,32
12,44
12,69
x
11,96
12,56
3.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
12,43
 
 
 
11,51
11,80
11,94
12,09
12,21
12,43
4.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
12,27
 
 
 
11,80
11,77
12,25
11,88
12,27
x
5.
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
12,04
 
 
 
10,62
11,24
11,84
11,97
11,78
12,04
6.
160680
Diwisch, Olaf
1977
HE
TV Burgsolms
11,96
 
 
 
11,16
x
11,96
11,32
11,84
x
7.
13897
1976
WE
TG Herford
11,72
 
 
 
11,29
x
11,72
x
11,07
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
41,85
 
 
 
x
41,85
x
x
39,99
x
2.
13897
1976
WE
TG Herford
36,19
 
 
 
34,12
x
34,65
36,02
36,19
x
3.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
36,12
 
 
 
35,77
33,76
x
x
36,12
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.07.2019
1.
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
46,36
 
 
 
45,06
x
x
x
x
46,36
2.
117570
Dockhorn, Tobias
1977
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
45,53
 
 
 
43,53
x
42,71
43,55
45,53
44,49
3.
277319
1975
BY
SV Zuchering
41,07
 
 
 
39,53
x
37,98
40,75
39,11
41,07
4.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
38,09
 
 
 
x
35,39
31,61
38,09
36,85
36,69
5.
13897
1976
WE
TG Herford
37,60
 
 
 
36,18
37,60
37,25
34,55
x
34,95
6.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
33,82
 
 
 
33,82
30,71
33,57
32,63
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
13.07.2019
1.
 
Simon, Björn
1979
NO
SC Myhl LA
53,30
 
 
 
x
47,98
49,21
x
53,30
-
2.
30770
1975
SN
LG Neiße
52,78
 
 
 
47,36
48,81
49,04
47,70
52,78
48,05
3.
13206
1975
NI
LG Fallingbostel
49,20
 
 
 
46,64
48,32
46,43
45,11
49,20
x
4.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
48,21
 
 
 
46,42
47,38
45,57
x
48,21
x
5.
 
Doetsch, Jens
1978
RL
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
45,77
 
 
 
44,13
43,94
45,77
44,46
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M45
-0,4
13.07.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
12,06
 
Q
 
2.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
12,33
 
Q
 
3.
 
Dangelmaier, Christian
1974
NO
LAZ Rhede
12,56
 
q
 
4.
 
Käppeler, Thomas
1970
HE
TV Groß-Gerau
12,60
 
q
 
5.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,63
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M45
+1,6
13.07.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,25
 
Q
 
2.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
12,37
 
Q
 
3.
43853
1972
LAC Essingen
12,42
 
q
 
4.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
11,99
-0,2
 
 
2.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
12,14
-0,2
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,20
-0,2
 
 
4.
43853
1972
LAC Essingen
12,37
-0,2
 
 
5.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,51
-0,2
 
 
6.
 
Käppeler, Thomas
1970
HE
TV Groß-Gerau
12,75
-0,2
 
 
 
 
Dangelmaier, Christian
1974
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
 
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
R162.8
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,44
+0,6
 
 
2.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,02
+0,6
 
 
3.
 
Weber, Frank
1971
RL
TV Eintracht Cochem
26,17
+0,6
 
 
4.
347
1972
NI
LG Weserbergland
26,17
+0,6
 
 
5.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
26,60
+0,6
 
 
6.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,67
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,76
+0,6
 
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,05
+0,6
 
 
3.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
25,30
+0,6
 
 
4.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
25,31
+0,6
 
 
5.
43853
1972
LAC Essingen
25,67
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
ITA
TopFit Berlin
24,52
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,76
+0,6
 
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,05
+0,6
 
 
3.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
25,30
+0,6
 
 
4.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
25,31
+0,6
 
 
5.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,44
+0,6
 
 
6.
43853
1972
LAC Essingen
25,67
+0,6
 
 
7.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,02
+0,6
 
 
8.
 
Weber, Frank
1971
RL
TV Eintracht Cochem
26,17
+0,6
 
 
9.
347
1972
NI
LG Weserbergland
26,17
+0,6
 
 
10.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
26,60
+0,6
 
 
11.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,67
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
ITA
TopFit Berlin
24,52
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
54,50
 
 
 
2.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
55,15
 
 
 
3.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,36
 
 
 
4.
203080
1972
SH
SC Rönnau 74
58,61
 
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
ITA
TopFit Berlin
54,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.07.2019
1.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
2:16,93
 
 
 
2.
123930
Rapp, Stephan
1972
HE
LG VfL/SSG Bensheim
2:17,18
 
 
 
3.
502118
1973
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:17,78
 
 
 
4.
501122
1973
WE
LSF Münster
2:18,18
 
 
 
5.
1914320
Mund, Carsten
1971
HE
TV Wetter
2:18,36
 
 
 
6.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
2:18,63
 
 
 
7.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:18,70
 
 
 
8.
 
Klug, Oliver
1971
NO
Team Voreifel
2:18,79
 
 
 
8.
96770
Riebschläger, Jörg
1973
NO
TuS Köln rrh.
2:18,79
 
 
 
10.
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
2:19,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
7198
1970
BE
OSC Berlin
4:26,44
 
 
 
2.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:36,22
 
 
 
3.
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
4:36,84
 
 
 
4.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
4:38,04
 
 
 
5.
 
Peschel, Torsten
1970
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:38,74
 
 
 
6.
13248
1974
WE
LC Paderborn
4:39,99
 
 
 
7.
6002053
1970
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:46,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
 
Hadamus, Sebastian
1974
NO
ART Düsseldorf
15:38,94
 
 
 
2.
7198
1970
BE
OSC Berlin
15:57,11
 
 
 
3.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
15:59,73
 
 
 
4.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
16:33,21
 
 
 
5.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
16:33,24
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
12.07.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,43
-0,5
 
 
2.
22643
1973
BA
LC Breisgau
16,78
-0,5
 
 
3.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
17,47
-0,5
 
 
4.
6623
1974
TSG Leutkirch
19,49
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
510477
Marwitz, Matthias
1972
PF
TV Nussdorf
1:05,81
 
 
 
2.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
1:06,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
1,72
 
 
 
2.
272460
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,69
 
 
 
3.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,66
 
 
 
4.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,66
 
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,63
 
 
 
6.
118579
Seibel, Michael
1970
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
1,50
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
Arnegger
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hauk
-
-
-
o
o
o
xxx
Hiller
-
o
-
o
xxo
xxx
Döring
o
o
xo
-
xxo
xxx
Stobbe
o
xo
o
o
xxx
Seibel
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
 
Schneider, Justus
1973
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,60
 
 
 
2.
102710
1970
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,50
 
 
 
3.
53740
1972
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,50
 
 
 
4.
22643
1973
BA
LC Breisgau
3,30
 
 
 
 
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
o.g.V.
 
 
 
250
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Hünlich
-
o
-
-
o
-
xo
xx-
Voß
-
-
-
-
x-
o
xxo
xxx
Arnegger
-
-
-
-
o
-
xxx
Mellmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,12
-0,5
 
 
5,91
(-0,1)
6,12
(-0,5)
6,08
(+2,2)
x
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,97
(+2,2)
2.
185627
Kuhnert, Alexander
1972
NO
Turnverein Rodenkirchen
6,05
-0,1
 
 
5,80
(-0,9)
6,05
(-0,1)
6,05
(-0,1)
5,93
(-0,9)
6,01
(+0,1)
5,95
(+0,6)
3.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
6,02
+1,2
 
 
5,15
(+0,9)
x
(-0,5)
5,93
(+2,0)
6,02
(+1,2)
-
(-0,1)
-
(-0,9)
4.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,82
-0,7
 
 
5,63
(-1,2)
5,68
(-0,3)
x
(+0,9)
5,82
(-0,7)
5,61
(-0,9)
4,35
(+1,2)
5.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
5,45
-1,4
 
 
5,26
(+0,2)
5,45
(-1,4)
5,14
(+1,1)
x
(+2,0)
5,41
(+0,1)
5,30
(+0,0)
6.
118579
Seibel, Michael
1970
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
5,25
-0,2
 
 
x
(+1,9)
5,25
(-0,2)
x
(+1,9)
x
(+0,7)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
7.
43853
1972
LAC Essingen
5,20
+1,5
 
 
5,15
(-1,6)
5,16
(+0,4)
5,13
(+1,7)
x
(+1,7)
5,20
(+1,5)
5,14
(-0,4)
8.
510477
Marwitz, Matthias
1972
PF
TV Nussdorf
4,97
-0,1
 
 
4,97
(-0,1)
3,54
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
23628
1973
BA
LC Breisgau
12,13
+1,2
 
 
12,13
(+1,2)
11,73
(+0,8)
-
 
x
(-0,7)
-
 
-
 
2.
 
Weber, Frank
1971
RL
TV Eintracht Cochem
11,16
-0,6
 
 
10,89
(+0,0)
11,16
(-0,6)
11,11
(+1,3)
10,56
(-0,1)
11,04
(+0,8)
11,10
(+1,3)
3.
30549
1971
NI
TKJ Sarstedt
10,20
-0,1
 
 
x
(+0,3)
9,66
(+2,9)
x
(+0,2)
9,59
(+1,6)
10,20
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
17,77
 
 
 
17,26
x
17,55
17,22
17,77
x
2.
140675
1972
SN
LG Neiße
14,44
 
 
 
13,41
14,44
13,86
13,80
13,94
14,21
3.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,92
 
 
 
13,92
x
13,69
x
x
x
4.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
13,36
 
 
 
12,93
12,46
13,01
13,36
12,84
12,33
5.
 
Kuhlmann, Markus
1972
NO
SuS 09 Dinslaken
12,69
 
 
 
12,49
12,47
12,51
x
12,69
12,19
6.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,44
 
 
 
12,31
12,44
11,93
12,40
12,21
12,18
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
46,06
 
 
 
x
46,06
x
46,02
x
43,27
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,77
 
 
 
37,34
36,75
38,20
38,18
38,30
38,77
3.
140675
1972
SN
LG Neiße
37,54
 
 
 
x
36,99
34,50
37,54
x
x
4.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
37,14
 
 
 
30,18
35,47
x
36,27
37,14
x
5.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
35,66
 
 
 
x
x
x
35,66
x
x
6.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
35,54
 
 
 
x
30,05
30,63
35,54
x
x
7.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
33,56
 
 
 
32,76
30,51
30,47
x
x
33,56
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
13.07.2019
1.
600196
1972
RH
USC Mainz
53,63
 
 
 
50,13
x
x
x
51,61
53,63
2.
139083
1970
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,20
 
 
 
51,96
53,01
x
51,69
x
53,20
3.
 
Neumann, Thomas
1971
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
52,47
 
 
 
46,70
50,38
51,32
49,57
52,47
50,43
4.
1883
1970
NI
TSV Lelm
45,50
 
 
 
x
45,50
x
41,91
x
x
5.
140675
1972
SN
LG Neiße
37,41
 
 
 
x
x
35,47
x
37,41
x
6.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
33,27
 
 
 
31,26
32,59
33,27
32,90
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.07.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
53,47
 
 
 
51,74
53,47
51,09
49,53
x
50,93
2.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
49,81
 
 
 
49,81
46,78
47,71
45,25
49,54
46,98
3.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
47,80
 
 
 
47,80
x
44,51
45,17
46,97
44,30
4.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
45,92
 
 
 
43,51
42,80
45,88
44,99
41,35
45,92
5.
775
1974
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
45,91
 
 
 
45,91
45,37
-
-
-
-
6.
 
Follmann, Markus
1971
NO
LT DSHS Köln
45,61
 
 
 
45,61
x
40,82
42,38
44,60
44,42
7.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
44,60
 
 
 
43,07
44,34
x
43,76
41,36
44,60
8.
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
43,35
 
 
 
40,37
43,35
40,80
43,35
41,36
x
9.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
40,94
 
 
 
40,79
39,79
40,94
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M50
-0,9
13.07.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,22
 
Q
 
2.
529
1966
NI
OSC Damme
12,63
 
Q
 
3.
 
Bernhard, Gunter
1965
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,74
 
q
 
4.
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
12,75
 
q
 
5.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,04
 
 
 
6.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,14
 
 
 
7.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
13,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M50
-1,5
13.07.2019
1.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,25
 
Q
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,28
 
Q
 
3.
45667
1969
SV Ohmenhausen
12,85
 
q
 
4.
43136
1968
NI
TSV Burgdorf
12,88
 
q
 
5.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
13,03
 
 
 
6.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,29
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
11,93
+0,1
 
 
2.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
11,97
+0,1
 
 
3.
504997
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,04
+0,1
 
 
4.
 
Bernhard, Gunter
1965
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,51
+0,1
 
 
5.
21787
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
12,57
+0,1
 
 
6.
45667
1969
SV Ohmenhausen
12,77
+0,1
 
 
7.
43136
1968
NI
TSV Burgdorf
12,78
+0,1
 
 
 
529
1966
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2019
1.
 
Bernhard, Gunter
1965
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,52
+0,3
 
 
2.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
25,90
+0,3
 
 
3.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,00
+0,3
 
 
4.
45667
1969
SV Ohmenhausen
26,30
+0,3
 
 
5.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,76
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,50
+1,4
 
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,64
+1,4
 
 
3.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,50
+1,4
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,52
+1,4
 
 
5.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,36
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,50
+1,4
 
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,64
+1,4
 
 
3.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,50
+1,4
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,52
+1,4
 
 
5.
 
Bernhard, Gunter
1965
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,52
+0,3
 
 
6.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
25,90
+0,3
 
 
7.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,00
+0,3
 
 
8.
45667
1969
SV Ohmenhausen
26,30
+0,3
 
 
9.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,36
+1,4
 
 
10.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,76
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
59,57
 
 
 
2.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
1:00,64
 
 
 
3.
48269
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1:00,68
 
 
 
4.
6002200
1968
HE
TLV Eichenzell
1:02,01
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
27423
1966
NI
OSC Damme
57,86
 
 
 
R 125,5 iv 162,5c
2.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
59,17
 
 
 
3.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1:01,80
 
 
 
 
93110
1967
TH
USV Erfurt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
55,48
 
 
 
2.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
55,90
 
 
 
3.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
56,11
 
 
 
4.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
56,55
 
 
 
5.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
57,68
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
55,48
 
 
 
2.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
55,90
 
 
 
3.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
56,11
 
 
 
4.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
56,55
 
 
 
5.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
57,68
 
 
 
6.
27423
1966
NI
OSC Damme
57,86
 
 
 
R 125,5 iv 162,5c
7.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
59,17
 
 
 
8.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
59,57
 
 
 
9.
602663
1965
NO
LG Stadtwerke Hilden
1:00,64
 
 
 
10.
48269
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1:00,68
 
 
 
11.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1:01,80
 
 
 
12.
6002200
1968
HE
TLV Eichenzell
1:02,01
 
 
 
 
93110
1967
TH
USV Erfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.07.2019
1.
 
Freund, Maximilian
1967
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:08,80
 
 
 
2.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:09,89
 
 
 
3.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:10,47
 
 
 
4.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:11,37
 
 
 
5.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:11,99
 
 
 
6.
603430
1966
NO
TV Refrath
2:12,36
 
 
 
7.
 
Lange, Harald
1968
NO
OSC Waldniel
2:16,07
 
 
 
8.
14881
1966
WE
LG Olympia Dortmund
2:19,37
 
 
 
9.
37930
1966
LAC Essingen
2:20,45
 
 
 
10.
 
Rehmann, Ulrich
1968
HE
TSV Kirchhain
2:20,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
4:38,13
 
 
 
2.
6069
1965
HH
Hamburg Running
4:42,18
 
 
 
3.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:42,70
 
 
 
4.
 
Zeidler, Joachim
1966
NO
TuS Köln rrh.
4:44,44
 
 
 
5.
 
Lange, Harald
1968
NO
OSC Waldniel
4:46,39
 
 
 
6.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
4:52,42
 
 
 
7.
6000677
1966
HE
LAG Wesertal
4:54,76
 
 
 
8.
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
4:59,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2019
1.
13341
1967
TSV Crailsheim
17:01,63
 
 
 
2.
6472
1968
BY
LG Bamberg
17:11,17
 
 
 
3.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
17:14,14
 
 
 
4.
273428
1967
BY
TSV Peißenberg
17:57,08
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
12.07.2019
1.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,94
-0,6
 
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
17,44
-0,6
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
17,88
-0,6
 
 
4.
20490
1969
BA
HSV Hockenheim
17,93
-0,6
 
 
5.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
17,94
-0,6
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
12.07.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,35
+0,3
 
 
2.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
15,71
+0,3
 
 
3.
 
König, Stephan
1968
NO
Turnverein Rheinbach
15,73
+0,3
 
 
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
12.07.2019
1.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
15,35
+0,3
 
 
2.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
15,71
+0,3
 
 
3.
 
König, Stephan
1968
NO
Turnverein Rheinbach
15,73
+0,3
 
 
4.
322
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,94
-0,6
 
 
5.
4275
1969
BA
LC Breisgau
17,44
-0,6
 
 
6.
45939
1969
SSV Ulm 1846
17,88
-0,6
 
 
7.
20490
1969
BA
HSV Hockenheim
17,93
-0,6
 
 
8.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
17,94
-0,6
 
 
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
disq.
 
 
 
R. 162.8
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
45631
1969
NI
BTB Oldenburg
1:09,50
 
 
 
2.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
1:09,87
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
1:13,07
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
 
König, Stephan
1968
NO
Turnverein Rheinbach
1:02,85
 
 
 
2.
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:03,14
 
 
 
3.
114918
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
1:05,37
 
 
 
4.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
1:08,33
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
 
König, Stephan
1968
NO
Turnverein Rheinbach
1:02,85
 
 
 
2.
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:03,14
 
 
 
3.
114918
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
1:05,37
 
 
 
4.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
1:08,33
 
 
 
5.
45631
1969
NI
BTB Oldenburg
1:09,50
 
 
 
6.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
1:09,87
 
 
 
7.
45939
1969
SSV Ulm 1846
1:13,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
StG Ostsee 1
SH
49,03
 
 
2.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
49,24
 
 
Grafe, Ralf  1966
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
49,58
 
 
Lachmann, Bernd  1968
Bernhard, Gunter  1965
Klopsch, Rupert  1960
4.
StG Weser-Ems 1
NI
49,88
 
 
Pohl, Ulrich  1966
5.
BTB Oldenburg 1
NI
51,25
 
 
6.
LAC Essingen 1
51,26
 
 
Litau, Ernst  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
14.07.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
1,71
 
 
 
2.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,68
 
 
 
3.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,62
 
 
 
4.
6884
1968
WE
SC Herford
1,62
 
 
 
5.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,59
 
 
 
6.
47930
1967
NI
SV Friedrichsfehn
1,56
 
 
 
7.
3648
1969
ST
PSV Burg
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Scheffler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Martin
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gruhn
-
-
-
xxo
-
xxo
o
xxx
Hollmann
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gogol
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Bormann
-
-
o
o
xo
xxx
Friedrich
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
151156
1968
WE
DJK Blau-Weiß Annen
3,50
 
 
 
2.
39610
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
3.
1916786
Wurm, Martin
1967
HE
ASC Darmstadt
3,30
 
 
 
4.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
3,00
 
 
 
5.
45939
1969
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
 
3648
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Kranz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xx-
x
Wurm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Scholze
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stiegler
xo
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
5,84
-1,7
 
 
x
(+0,8)
5,71
(+0,3)
5,83
(+0,6)
5,46
(-0,2)
5,84
(-1,7)
-
 
2.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,82
+1,1
 
 
5,68
(+0,7)
5,78
(+0,5)
5,72
(+0,1)
5,57
(-0,2)
5,56
(-0,6)
5,82
(+1,1)
3.
529
1966
NI
OSC Damme
5,57
-1,0
 
 
5,37
(+0,8)
5,55
(+0,1)
5,44
(-0,7)
5,46
(-2,3)
5,57
(-1,0)
x
(-1,1)
4.
4275
1969
BA
LC Breisgau
5,45
-0,1
 
 
5,31
(-0,6)
x
(+0,3)
5,36
(-0,2)
x
(+0,6)
5,45
(-0,1)
4,68
(-0,4)
5.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,26
-0,8
 
 
4,83
(-0,9)
5,15
(-0,3)
5,18
(+0,0)
4,87
(-0,7)
4,98
(+0,1)
5,26
(-0,8)
6.
46817
1968
NI
LAZ Celle
5,22
-0,8
 
 
4,96
(+1,0)
x
(-0,9)
5,22
(-0,8)
x
(-0,3)
x
(-0,1)
4,99
(+0,0)
7.
1305
1967
BB
LC Dosse Wittstock
5,08
+0,1
 
 
x
(+0,7)
4,99
(-1,9)
5,05
(-0,4)
x
(+0,2)
x
(-0,9)
5,08
(+0,1)
8.
43136
1968
NI
TSV Burgdorf
5,00
-1,1
 
 
4,98
(+0,3)
5,00
(-1,1)
4,66
(-0,1)
4,77
(-0,9)
4,79
(-2,2)
4,24
(-0,6)
9.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,92
+0,7
 
 
4,92
(+0,7)
4,85
(+0,7)
4,82
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
152332
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,85
-0,2
 
 
3,82
(+0,7)
4,72
(-0,1)
4,85
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,5)
x
(-1,9)
x
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
 
Triebstein, Martin
1968
HE
LG Eder
12,24
+1,2
 
 
11,81
(+0,8)
12,12
(+0,5)
12,01
(+0,6)
11,72
(+0,7)
12,24
(+1,2)
12,16
(+1,4)
2.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
12,12
-0,8
 
 
11,48
(+0,2)
12,03
(-0,2)
12,06
(+0,5)
11,88
(+0,0)
11,96
(+0,9)
12,12
(-0,8)
3.
4275
1969
BA
LC Breisgau
11,36
-0,3
 
 
10,94
(-0,2)
11,24
(+0,3)
11,05
(-0,7)
11,19
(+1,3)
11,33
(+0,7)
11,36
(-0,3)
4.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,28
+1,5
 
 
10,09
(+0,9)
10,22
(+0,7)
10,07
(+0,3)
10,03
(+0,0)
10,28
(+1,5)
9,95
(+0,7)
5.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
10,04
+0,4
 
 
9,94
(+0,7)
10,04
(+0,4)
9,87
(+0,8)
9,38
(+1,4)
9,78
(+1,4)
9,53
(-0,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
2119
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
14,70
 
 
 
14,70
14,04
14,23
x
x
x
2.
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
14,42
 
 
 
14,05
13,75
13,64
13,95
14,42
14,06
3.
26293
1966
BA
MTG Mannheim
13,94
 
 
 
13,25
13,22
13,94
x
13,62
13,31
4.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
13,88
 
 
 
12,44
x
12,90
x
x
13,88
5.
26
1969
NI
SV Karze
13,54
 
 
 
13,12
13,54
x
13,00
x
x
6.
39708
1968
BY
1. FC Passau
13,23
 
 
 
x
13,13
x
x
x
13,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.07.2019
1.
39708
1968
BY
1. FC Passau
49,52
 
 
 
x
44,92
47,07
x
46,96
49,52
2.
26
1969
NI
SV Karze
43,75
 
 
 
38,93
x
43,75
40,58
x
x
3.
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
43,59
 
 
 
x
40,94
x
x
43,59
x
4.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
43,49
 
 
 
42,61
41,06
41,26
40,21
40,38
43,49
5.
101949
Weinreich, Norbert
1968
HE
MT Melsungen
41,74
 
 
 
x
38,47
x
x
41,74
41,62
6.
43596
1967
NI
LG Göttingen
39,30
 
 
 
36,81
38,16
35,85
x
38,24
39,30
7.
26293
1966
BA
MTG Mannheim
38,85
 
 
 
35,09
35,30
38,85
38,70
x
37,53
8.
186813
Tidow, Joachim
1969
NO
Essener Leichtathletik-Verein
36,82
 
 
 
x
x
36,82
35,36
x
x
9.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
34,92
 
 
 
34,90
34,92
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
1791
1966
BB
SV Herzberg
66,35
 
 
 
65,47
66,35
64,97
x
62,45
x
2.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
55,66
 
 
 
53,52
x
52,73
54,48
54,27
55,66
3.
170237
1966
BR
TUS Huchting
46,59
 
 
 
45,74
x
45,55
46,59
x
45,06
4.
52306
1969
BY
LG Kreis Dachau
43,67
 
 
 
35,77
39,16
42,25
43,67
x
x
5.
149850
1967
WE
SC Porta Westfalica Nammen
38,68
 
 
 
35,34
x
38,22
38,68
38,57
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
13.07.2019
1.
223501
1967
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,44
 
 
 
49,45
50,44
x
45,78
48,25
48,91
2.
59740
Völker, Dr. Ansgar
1969
NO
TV Angermund
49,21
 
 
 
43,95
40,17
x
42,08
44,06
49,21
3.
40093
1969
BY
LG Landkreis Roth
47,49
 
 
 
x
37,67
44,26
45,94
42,75
47,49
4.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
45,13
 
 
 
45,13
x
42,20
x
41,43
x
5.
21950
1967
LG Welfen
44,08
 
 
 
42,53
44,06
44,08
42,76
x
41,35
6.
26293
1966
BA
MTG Mannheim
43,75
 
 
 
43,51
42,15
43,10
43,47
43,75
x
7.
600962
1968
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
43,67
 
 
 
43,67
41,59
41,64
42,97
42,44
x
8.
31516
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
38,90
 
 
 
38,00
36,93
x
38,90
x
x
9.
600521
1968
SL
SC Friedrichsthal
36,44
 
 
 
36,44
34,60
35,76
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M55
+0,0
13.07.2019
1.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,68
 
Q
 
2.
37285
1963
LAC Essingen
12,85
 
Q
 
3.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,21
 
 
 
4.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,31
 
 
 
 
75180
Münchenbach, Roland
1961
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M55
-1,6
13.07.2019
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
13,01
 
Q
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
13,07
 
Q
 
3.
32706
1962
NI
OSC Damme
13,29
 
 
 
4.
602660
1963
NO
SV Germania Dürwiß
13,72
 
 
 
5.
153001
1962
WE
LG Lemgo
14,23
 
 
 
 
7910
1964
BE
TopFit Berlin
disq.
 
 
 
R. 162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M55
-1,7
13.07.2019
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,28
 
Q
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
12,78
 
Q
 
3.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,81
 
q
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,90
 
q
 
5.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,50
 
 
 
6.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,23
-1,3
 
 
2.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
12,29
-1,3
 
 
3.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,82
-1,3
 
 
4.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,83
-1,3
 
 
5.
37285
1963
LAC Essingen
12,84
-1,3
 
 
6.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,00
-1,3
 
 
7.
4041
1961
BE
VfV Spandau
13,06
-1,3
 
 
8.
36038
1963
LAC Essingen
13,08
-1,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
 
Klopsch, Rupert
1960
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
27,75
+1,2
 
 
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,01
+1,2
 
 
3.
602660
1963
NO
SV Germania Dürwiß
28,33
+1,2
 
 
4.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,51
+1,2
 
 
5.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
28,70
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,09
+0,9
 
 
2.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,66
+0,9
 
 
3.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,69
+0,9
 
 
4.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,08
+0,9
 
 
5.
32706
1962
NI
OSC Damme
27,98
+0,9
 
 
6.
14324
1964
LAC Essingen
28,22
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,62
+0,2
 
 
2.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,98
+0,2
 
 
3.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
25,70
+0,2
 
 
4.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
26,13
+0,2
 
 
5.
37285
1963
LAC Essingen
26,40
+0,2
 
 
6.
36038
1963
LAC Essingen
26,53
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,62
+0,2
 
 
2.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,98
+0,2
 
 
3.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
25,70
+0,2
 
 
4.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,09
+0,9
 
 
5.
77960
1962
SH
TSV Fahrdorf
26,13
+0,2
 
 
6.
37285
1963
LAC Essingen
26,40
+0,2
 
 
7.
36038
1963
LAC Essingen
26,53
+0,2
 
 
8.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,66
+0,9
 
 
9.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,69
+0,9
 
 
10.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,08
+0,9
 
 
11.
 
Klopsch, Rupert
1960
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
27,75
+1,2
 
 
12.
32706
1962
NI
OSC Damme
27,98
+0,9
 
 
13.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
28,01
+1,2
 
 
14.
14324
1964
LAC Essingen
28,22
+0,9
 
 
15.
602660
1963
NO
SV Germania Dürwiß
28,33
+1,2
 
 
16.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,51
+1,2
 
 
17.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
28,70
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,23
 
 
 
2.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,66
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,17
 
 
 
4.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
1:06,77
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
58,75
 
 
 
2.
9544
1963
ST
LG Altmark
58,92
 
 
 
3.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,80
 
 
 
4.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
1:04,89
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,39
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,07
 
 
 
3.
36921
1962
NI
Hannover 96
57,62
 
 
 
4.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
58,76
 
 
 
5.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
1:00,08
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
256215
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,39
 
 
 
2.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
56,07
 
 
 
3.
36921
1962
NI
Hannover 96
57,62
 
 
 
4.
37285
1963
LAC Essingen
58,75
 
 
 
5.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
58,76
 
 
 
6.
9544
1963
ST
LG Altmark
58,92
 
 
 
7.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
1:00,08
 
 
 
8.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,23
 
 
 
9.
14324
1964
LAC Essingen
1:02,80
 
 
 
10.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:04,66
 
 
 
11.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
1:04,89
 
 
 
12.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:06,17
 
 
 
13.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
1:06,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.07.2019
1.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
2:15,83
 
 
 
2.
104010
Krechel, Wolfgang
1963
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
2:16,61
 
 
 
3.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:17,50
 
 
 
4.
4130
1963
LG Esslingen
2:18,60
 
 
 
5.
 
Stötzel, Dr. Martin
1964
NO
LG Stadtwerke Hilden
2:19,15
 
 
 
6.
148929
1962
WE
SV Brackwede
2:20,62
 
 
 
7.
277111
1961
BY
TSV Eresing
2:20,74
 
 
 
8.
14324
1964
LAC Essingen
2:21,78
 
 
 
9.
182637
Deuser, Klaus-Jürgen
1962
NO
ASV Köln
2:23,51
 
 
 
10.
55129
1962
BY
TSV Olching
2:24,31
 
 
 
11.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
2:24,41
 
 
 
12.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
2:27,07
 
 
 
13.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,51
 
 
 
14.
48330
Frohn, Josef
1962
NO
DJK Elmar Kohlscheid
2:29,85
 
 
 
15.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
2:38,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
4:45,58
 
 
 
2.
 
Heidersdorf, Stefan
1962
NO
Essener Leichtathletik-Verein
4:48,69
 
 
 
3.
104010
Krechel, Wolfgang
1963
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
4:50,41
 
 
 
4.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:52,63
 
 
 
5.
4130
1963
LG Esslingen
4:53,19
 
 
 
6.
96350
Falk, Holger
1964
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
4:54,44
 
 
 
7.
55129
1962
BY
TSV Olching
4:54,56
 
 
 
8.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
4:55,86
 
 
 
9.
256213
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:56,84
 
 
 
10.
 
Seidel, Frank
1963
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:59,54
 
 
 
11.
277111
1961
BY
TSV Eresing
5:04,48
 
 
 
12.
116193
Kirschey, Thomas
1961
RL
TuS Rot-Weiss Koblenz
5:06,87
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
104010
Krechel, Wolfgang
1963
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
17:24,78
 
 
 
2.
46345
1961
NI
LG Weserbergland
17:52,08
 
 
 
3.
 
Lind, Karsten
1964
HE
Eschweger TSV
18:07,34
 
 
 
4.
55129
1962
BY
TSV Olching
18:14,92
 
 
 
5.
48330
Frohn, Josef
1962
NO
DJK Elmar Kohlscheid
19:17,08
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
12.07.2019
1.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
16,55
+0,2
 
 
2.
175
1961
LAC Essingen
17,44
+0,2
 
 
3.
 
Werkle, Dirk
1961
SL
LAZ Saarbrücken
18,19
+0,2
 
 
4.
 
Reinhardt, Alfred
1960
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
18,41
+0,2
 
 
5.
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,96
+0,2
 
 
 
11819
1962
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
Regel 168.7b
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
1:06,70
 
 
 
2.
1369
1963
NI
LG Osterode
1:07,16
 
 
 
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
1:07,69
 
 
 
4.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
1:08,07
 
 
 
5.
4547
1963
TSV Erbach
1:14,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
6001370
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
1,70
 
 
 
2.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,67
 
 
 
3.
117106
Schraut, Gunnar
1964
RL
TuS 1862 Kirn
1,58
 
 
 
4.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,52
 
 
 
5.
1369
1963
NI
LG Osterode
1,52
 
 
 
6.
28952
1964
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
7.
264960
1963
BY
TSV Babenhausen
1,46
 
 
 
 
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Dimmel
-
-
-
o
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Schraut
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Braun
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Holland
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Eberl
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Nieder
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,50
 
 
 
2.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
3.
659
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
3,20
 
 
 
4.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
5.
85570
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,80
 
 
 
6.
81350
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
2,70
 
 
 
7.
 
Simon, Harry
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2,50
 
 
 
8.
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2,50
 
 
 
 
5412
1963
BE
Weißenseer SV
aufg.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
365
Herrmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
x-
Roehr
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Loth
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Gruneberg
-
xo
-
o
o
xxx
Goos
-
o
o
xo
xxo
xxx
Levi
-
o
xo
o
xxx
Simon
o
o
xxx
Kludzeweit
-
xo
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.07.2019
1.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,68
+0,2
 
 
5,67
(+1,3)
x
(+1,5)
5,56
(+0,2)
5,61
(+1,1)
5,44
(+1,8)
5,68
(+0,2)
2.
102446
Lellek, Volker
1962
HE
SG DJK Hattersheim
5,58
+1,3
 
 
5,57
(+1,2)
5,54
(-0,3)
x
(+2,3)
5,58
(+1,3)
5,53
(+0,5)
x
(+1,5)
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,57
+0,8
 
 
5,34
(+0,3)
5,55
(+1,3)
5,56
(+0,9)
5,56
(+1,6)
x
(+0,3)
5,57
(+0,8)
4.
175
1961
LAC Essingen
5,07
+1,0
 
 
x
(+0,4)
4,89
(+1,3)
4,87
(-0,2)
4,98
(+1,4)
5,07
(+1,0)
4,91
(+1,3)
5.
1369
1963
NI
LG Osterode
5,01
+1,5
 
 
4,95
(+0,4)
4,74
(+1,1)
5,01
(+1,5)
4,94
(+2,0)
-
(+1,4)
-
 
6.
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,97
+0,9
 
 
4,89
(+1,2)
3,12
(+0,4)
x
(+0,9)
x
(+1,1)
4,97
(+0,9)
x
(+2,2)
7.
 
Palm, Uwe
1963
RL
LG Rhein-Wied
4,96
+2,1
 
 
4,72
(+0,2)
x
(+1,0)
4,96
(+2,1)
x
(+1,5)
x
(+1,3)
x
(+1,1)
8.
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4,89
+1,1
 
 
4,89
(+1,1)
x
(+1,3)
x
(+0,1)
x
(+0,7)
-
 
x
(+1,7)
9.
264960
1963
BY
TSV Babenhausen
4,85
+1,4
 
 
4,72
(+1,1)
4,85
(+1,4)
x
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
10.
600482
1963
NO
Team Voreifel
4,75
+0,9
 
 
4,54
(+1,7)
4,67
(+1,5)
4,75
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,73
+0,8
 
 
4,68
(+1,0)
x
(-0,6)
4,73
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
12.
30321
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,51
+1,9
 
 
4,39
(+1,6)
4,49
(+1,1)
4,51
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
86440
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,33
+1,0
 
 
12,24
(+0,5)
12,33
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,58
+0,5
 
 
10,35
(+1,7)
10,21
(+1,1)
10,08
(-0,1)
10,21
(+0,2)
10,58
(+0,5)
-
(-0,5)
3.
1912091
1961
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,49
-0,4
 
 
x
(+0,4)
10,24
(-0,4)
10,16
(+0,9)
10,49
(-0,4)
10,35
(-0,3)
10,27
(-1,3)
4.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,41
+1,7
 
 
10,00
(-0,1)
9,93
(-1,0)
10,29
(+1,5)
10,41
(+1,7)
10,39
(+1,8)
10,15
(-0,3)
5.
1576
1962
NI
LG Solling
10,27
+1,4
 
 
9,90
(+0,0)
10,27
(+1,4)
10,25
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
600482
1963
NO
Team Voreifel
10,25
+0,9
 
 
10,11
(-0,5)
10,25
(+1,1)
x
(+0,8)
10,21
(+1,1)
9,60
(+0,2)
10,25
(+0,9)
7.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
9,83
+2,0
 
 
9,58
(-0,9)
9,50
(+0,8)
9,83
(+2,0)
9,51
(-1,0)
9,37
(+0,3)
9,51
(+0,8)
8.
 
Palm, Uwe
1963
RL
LG Rhein-Wied
9,47
-0,2
 
 
x
(-0,8)
x
(+2,7)
9,47
(-0,2)
x
(-0,4)
x
(+0,4)
9,41
(-0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.07.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
15,30
 
 
 
14,26
15,30
15,13
14,90
15,22
x
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
14,28
 
 
 
13,89
13,81
x
12,95
14,28
x
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,41
 
 
 
13,24
12,84
x
13,41
12,97
x
4.
185200
Krah, Uwe
1964
HE
MT Melsungen
12,54
 
 
 
12,54
12,24
x
12,45
12,23
11,75
5.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,84
 
 
 
11,18
11,80
11,83
11,51
x
11,84
6.
278950
1964
BY
LG Stadtwerke München
11,27
 
 
 
10,55
10,90
11,02
10,88
11,27
x
7.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
11,24
 
 
 
11,24
x
10,79
10,07
10,90
10,87
8.
600482
1963
NO
Team Voreifel
10,52
 
 
 
10,01
9,87
10,28
10,52
10,40
10,29
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
12.07.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
51,66
 
 
 
46,91
51,66
49,90
x
x
x
2.
 
Ingenbleek, Robert
1963
HE
LG Eder
44,61
 
 
 
41,94
41,33
x
42,93
43,33
44,61
3.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
41,62
 
 
 
x
38,30
x
41,62
x
41,21
4.
6902
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
39,82
 
 
 
38,28
x
39,82
x
37,73
37,44
5.
602670
1963
NO
Düsseldorfer TV 1847
38,93
 
 
 
38,49
35,31
36,63
38,93
37,51
36,52
6.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
36,15
 
 
 
36,15
30,99
35,03
35,49
36,08
34,74
7.
206050
1964
SH
TSV Grömitz
35,82
 
 
 
34,01
x
x
35,82
x
34,91
 
 
Palm, Uwe
1963
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
51,81
 
 
 
48,57
48,96
x
50,03
51,81
50,60
2.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
50,44
 
 
 
48,76
44,42
x
50,44
x
x
3.
14886
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
48,69
 
 
 
x
44,60
43,97
48,69
45,48
47,84
4.
600260
1964
RL
TV Germania Trier
48,50
 
 
 
44,64
47,56
47,08
47,10
45,26
48,50
5.
34394
1963
VfL Waiblingen
45,40
 
 
 
45,02
45,40
x
x
44,86
x
6.
600481
1962
NO
LAZ Rhede
43,55
 
 
 
40,36
43,08
43,55
40,30
42,55
42,14
7.
600482
1963
NO
Team Voreifel
34,10
 
 
 
33,52
32,87
33,84
33,86
x
34,10
8.
29821
1964
BY
SC Vöhringen
29,11
 
 
 
x
x
x
x
29,11
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
13.07.2019
1.
259108
1963
BY
TSV Unterhaching
49,59
 
 
 
49,59
46,15
46,23
46,91
49,01
49,16
2.
4132
1960
NI
MTV Herrenhausen
49,45
 
 
 
41,94
39,43
41,99
49,45
44,14
42,61
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
43,28
 
 
 
38,64
36,67
40,80
x
x
43,28
4.
609570
1960
WE
VfL Kamen
41,17
 
 
 
39,38
41,17
x
40,51
x
38,76
5.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
41,09
 
 
 
38,29
40,16
41,09
37,60
35,27
38,84
6.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
39,68
 
 
 
35,66
36,41
34,48
39,43
39,68
37,03
7.
137286
1960
SN
LG Neiße
36,48
 
 
 
29,78
33,45
36,48
33,50
33,70
31,81
8.
275001
1963
BY
TB Weiden
35,34
 
 
 
x
x
35,34
x
x
34,08
9.
1576
1962
NI
LG Solling
34,65
 
 
 
34,65
33,81
x
-
-
-
10.
6796
1962
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
32,85
 
 
 
x
32,85
31,12
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M60
-1,1
13.07.2019
1.
148097
1958
WE
DJK GW Werl
13,30
 
Q
 
2.
 
Eidens, Andreas
1956
NO
STV Hünxe
13,73
 
Q
 
3.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,88
 
 
 
4.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,90
 
 
 
5.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,25
 
 
 
6.
44714
1958
NI
TSV Egestorf
14,56
 
 
 
7.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M60
+0,5
13.07.2019
1.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
13,07
 
Q
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,42
 
Q
 
3.
602675
1956
NO
MSV Duisburg 02 LA
13,74
 
q
 
4.
602688
1955
NO
TV Bedburg 1927
13,88
 
 
 
5.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
13,89
 
 
 
6.
25051
1959
BY
TSC Neuendettelsau
14,39
 
 
 
7.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,84
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M60
-0,6
13.07.2019
1.
6000987
1959
HE
LG Eder
13,30
 
Q
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,61
 
Q
 
3.
 
Arnreich, Georg
1955
HE
TV Jahn Neuhof
13,81
 
q
 
4.
 
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,83
 
 
 
5.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
14,04
 
 
 
6.
40060
1957
BE
VfV Spandau
14,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
13,00
+0,6
 
 
2.
148097
1958
WE
DJK GW Werl
13,23
+0,6
 
 
3.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
+0,6
 
 
4.
6000987
1959
HE
LG Eder
13,35
+0,6
 
 
5.
602675
1956
NO
MSV Duisburg 02 LA
13,80
+0,6
 
 
6.
 
Arnreich, Georg
1955
HE
TV Jahn Neuhof
13,81
+0,6
 
 
7.
 
Eidens, Andreas
1956
NO
STV Hünxe
13,90
+0,6
 
 
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.07.2019
1.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
29,05
+0,9
 
 
2.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,27
+0,9
 
 
3.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
30,37
+0,9
 
 
 
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.07.2019
1.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
28,10
+0,8
 
 
2.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,26
+0,8
 
 
3.
 
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,66
+0,8
 
 
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,15
+0,8
 
 
5.
40060
1957
BE
VfV Spandau
30,78
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.07.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,68
-0,5
 
 
2.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
27,01
-0,5
 
 
3.
6000987
1959
HE
LG Eder
27,62
-0,5
 
 
4.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,68
-0,5
 
 
5.
35366
1955
NI
TSV Gronau
28,94
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
14.07.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
26,68
-0,5
 
 
2.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
27,01
-0,5
 
 
3.
6000987
1959
HE
LG Eder
27,62
-0,5
 
 
4.
48003
1958
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
28,10
+0,8
 
 
5.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
28,26
+0,8
 
 
6.
 
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,66
+0,8
 
 
7.
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
28,68
-0,5
 
 
8.
35366
1955
NI
TSV Gronau
28,94
-0,5
 
 
9.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
29,05
+0,9
 
 
10.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,15
+0,8
 
 
11.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,27
+0,9
 
 
12.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
30,37
+0,9
 
 
13.
40060
1957
BE
VfV Spandau
30,78
+0,8
 
 
 
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
1913865
Benkner, Bernhard
1955
HE
TV Jahn Neuhof
1:07,01
 
 
 
2.
116061
Brenner, Bernd
1957
RL
RSV Daadetal
1:07,86
 
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:09,40
 
 
 
4.
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:10,21
 
 
 
5.
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:10,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,27
 
 
 
2.
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
1:00,42
 
 
 
3.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:00,60
 
 
 
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:04,14
 
 
 
5.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:07,55
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,27
 
 
 
2.
 
Klein, Peter
1957
PF
LCO Edenkoben
1:00,42
 
 
 
3.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:00,60
 
 
 
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:04,14
 
 
 
5.
1913865
Benkner, Bernhard
1955
HE
TV Jahn Neuhof
1:07,01
 
 
 
6.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:07,55
 
 
 
7.
116061
Brenner, Bernd
1957
RL
RSV Daadetal
1:07,86
 
 
 
8.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:09,40
 
 
 
9.
40060
1957
BE
VfV Spandau
1:10,21
 
 
 
10.
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1:10,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:22,36
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:22,75
 
 
 
3.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:23,32
 
 
 
4.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
2:23,49
 
 
 
5.
 
Enk, Werner
1959
NO
DJK Lowick
2:24,49
 
 
 
6.
3001
1958
NI
SC Melle 03
2:25,17
 
 
 
7.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:26,13
 
 
 
8.
31640
1956
NI
MTV Soltau
2:29,17
 
 
 
9.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:30,57
 
 
 
10.
9260
1958
BA
Rastatter TV
2:33,26
 
 
 
11.
31822
1956
TSG Ehingen
2:34,97
 
 
 
12.
105936
Bode, Gereon
1957
HE
KSV Baunatal
2:37,83
 
 
 
13.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
2:39,16
 
 
 
14.
118291
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
2:40,12
 
 
 
15.
4290
Am Orde, Andreas
1959
NO
Essener Leichtathletik-Verein
2:44,92
 
 
 
 
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:56,65
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:00,24
 
 
 
3.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
5:04,33
 
 
 
4.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
5:08,23
 
 
 
5.
 
Enk, Werner
1959
NO
DJK Lowick
5:13,99
 
 
 
6.
 
Luxen, Richard
1959
RL
LG Vulkaneifel
5:16,87
 
 
 
7.
 
Jöxen, Willi
1959
RL
LG Vulkaneifel
5:18,05
 
 
 
8.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:18,20
 
 
 
9.
360025
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:18,54
 
 
 
10.
118291
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
5:33,11
 
 
 
11.
1366
1957
NI
LG Osterode
5:40,68
 
 
 
12.
2512
1956
WE
USC Bochum
5:42,30
 
 
 
13.
2406
1956
WE
USC Bochum
6:07,00
 
 
 
 
3001
1958
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
50034
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
disq.
 
 
 
R 163.3b
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
17:59,28
 
 
 
2.
50034
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18:00,43
 
 
 
3.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:35,59
 
 
 
4.
 
Luxen, Richard
1959
RL
LG Vulkaneifel
18:43,11
 
 
 
5.
 
Jöxen, Willi
1959
RL
LG Vulkaneifel
18:45,27
 
 
 
6.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
18:51,40
 
 
 
7.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
19:48,01
 
 
 
8.
118291
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
19:49,84
 
 
 
9.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
19:57,92
 
 
 
 
2406
1956
WE
USC Bochum
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
 
Richter, Wolfgang
1958
NO
TalentTeam Leichlingen
15,86
-0,9
 
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
16,27
-0,9
 
 
3.
3440
1955
LG Neckar-Enz
17,21
-0,9
 
 
4.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,97
-0,9
 
 
5.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
19,54
-0,9
 
 
6.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
21,39
-0,9
 
 
7.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
21,98
-0,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
46,19
 
 
 
2.
4035
1957
BE
VfV Spandau
47,41
 
 
 
3.
 
Grißmer, Bernhard
1955
SL
TV St. Wendel
49,61
 
 
 
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
52,78
 
 
 
5.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
56,18
 
 
 
6.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
58,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
StG Hünxe-Bedburg-Duisburg 1
NO
53,53
 
 
Eidens, Andreas  1956
2.
StG Team Franken 1
BY
54,77
 
 
3.
StG Werther/Brackwede/Kirchlinde 1
WE
55,85
 
 
4.
TuS Eintracht Wiesbaden 1
HE
58,47
 
 
Hofer, Karl-Heinz  1946
Höner, Thomas  1954
Nucklies, Rolf  1954
Restle, Ulf  1943
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
112790
Glübert, Dieter
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
1,60
 
 
 
2.
602688
1955
NO
TV Bedburg 1927
1,57
 
 
 
3.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,51
 
 
 
4.
3440
1955
LG Neckar-Enz
1,51
 
 
 
5.
49930
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
1,45
 
 
 
6.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,36
 
 
 
7.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,33
 
 
 
8.
2051
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,33
 
 
 
9.
503734
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
1,30
 
 
 
 
1643
1959
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Glübert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
Dannenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Pagels
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
-
Hepperle
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Vogel
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
o
xo
xo
xxx
Zaake
-
o
o
o
xxx
Spittler
o
o
o
xo
xxx
Niehaus
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
36676
1959
TSV Schmiden
3,65
 
 
 
2.
97460
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark
3,30
 
 
 
3.
3440
1955
LG Neckar-Enz
3,25
 
 
 
4.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,00
 
 
 
5.
59250
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
6.
1912660
Bartkowski, Gerhard
1957
HE
LG Wettenberg
2,70
 
 
 
7.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
2,50
 
 
 
 
1643
1959
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
295
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
xo
-
o
-
o
-
Eckardt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
-
o
-
xxx
Hepperle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Hinterstößer
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
-
o
-
xxo
-
xxx
Löbel
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
x-
-
xx
Bartkowski
-
o
o
o
o
o
o
x-
-
xx
Gabel
-
o
o
o
xxo
xxx
Schatz
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,29
-0,2
 
 
5,04
(+0,5)
5,29
(-0,2)
5,18
(+0,3)
-
 
5,19
(+0,7)
5,19
(+1,6)
2.
112790
Glübert, Dieter
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
5,27
+0,0
 
 
x
(+0,1)
5,27
(+0,0)
5,17
(+0,2)
x
(+0,9)
5,25
(+0,6)
-
 
3.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
5,17
+0,3
 
 
5,17
(+0,3)
5,02
(+0,0)
x
(-0,2)
x
(+0,9)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,06
+0,8
 
 
4,95
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,83
(+0,8)
4,97
(+0,9)
4,95
(+0,8)
5,06
(+0,8)
5.
6000987
1959
HE
LG Eder
4,86
+0,8
 
 
4,84
(+0,2)
x
(+0,2)
4,66
(+0,0)
4,60
(+0,5)
4,86
(+0,8)
4,74
(+1,3)
6.
49930
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
4,84
+0,2
 
 
4,84
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,44
(-0,1)
4,57
(+0,7)
4,48
(+0,3)
4,59
(+1,0)
7.
 
Arnreich, Georg
1955
HE
TV Jahn Neuhof
4,71
+0,4
 
 
4,50
(+0,0)
4,62
(+0,3)
4,58
(+0,0)
4,71
(+0,4)
4,67
(+1,5)
4,59
(+0,7)
8.
602688
1955
NO
TV Bedburg 1927
4,68
+0,6
 
 
4,57
(+0,2)
4,68
(+0,6)
4,62
(+0,3)
x
(+0,6)
x
(+1,3)
4,37
(+0,8)
9.
3440
1955
LG Neckar-Enz
4,53
+0,3
 
 
x
(+0,0)
4,53
(+0,3)
3,12
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
4,32
+0,7
 
 
4,14
(+0,5)
4,32
(+0,7)
4,17
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
4,31
+0,5
 
 
x
(+0,4)
4,22
(+0,3)
4,31
(+0,5)
-
(+0,5)
-
(+0,0)
-
 
12.
7280
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,21
(-0,1)
4,28
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,14
-1,2
 
 
10,70
(+2,0)
10,89
(-0,8)
10,66
(-0,3)
10,60
(-0,5)
11,14
(-1,2)
10,68
(-0,9)
2.
 
Walther, Wolfram
1955
NO
Team Voreifel
10,33
+1,4
 
 
10,33
(+1,4)
9,94
(-0,9)
-
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
602688
1955
NO
TV Bedburg 1927
10,20
+0,1
 
 
9,96
(+0,7)
10,02
(+0,5)
9,79
(-2,7)
10,15
(-1,2)
10,20
(+0,1)
x
(-1,4)
4.
42209
1959
LAC Essingen
9,38
+0,4
 
 
8,97
(-0,5)
x
(+0,1)
8,96
(-1,0)
9,06
(-3,1)
x
(-1,9)
9,38
(+0,4)
5.
49930
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
9,34
-2,7
 
 
9,30
(-0,6)
9,33
(-0,9)
9,07
(+1,5)
8,68
(-1,0)
9,05
(-1,1)
9,34
(-2,7)
6.
6455
1956
WE
ASV Senden
9,24
-0,3
 
 
8,84
(-0,9)
9,01
(-1,0)
x
(+0,1)
9,01
(-2,4)
9,24
(-0,3)
9,16
(-1,0)
7.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
8,53
-1,0
 
 
8,53
(-1,0)
x
(+1,0)
8,24
(-1,5)
8,29
(-1,0)
8,42
(-1,2)
x
(-0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,90
 
 
 
13,68
13,70
13,77
13,87
13,90
x
2.
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
12,92
 
 
 
12,81
12,43
12,92
x
12,66
12,71
3.
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
12,48
 
 
 
12,24
11,96
x
11,99
12,48
12,11
4.
84870
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
12,37
 
 
 
12,07
12,11
x
12,16
12,32
12,37
5.
42209
1959
LAC Essingen
12,23
 
 
 
11,75
11,97
11,90
11,81
12,23
11,98
6.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,10
 
 
 
x
12,05
x
11,43
12,10
12,04
7.
6455
1956
WE
ASV Senden
11,86
 
 
 
11,82
11,72
11,47
11,86
x
11,60
8.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,05
 
 
 
10,43
10,61
11,00
11,05
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
300
1957
WE
LG Plettenberg/Herscheid
46,92
 
 
 
46,92
45,45
46,89
x
44,92
44,98
2.
7353
1958
LAC Essingen
45,74
 
 
 
44,79
44,79
41,39
x
43,85
45,74
3.
13198
Mann, Hubert-Norbert
1959
WE
LAC Veltins Hochsauerland
43,93
 
 
 
43,93
37,38
41,84
41,75
x
x
4.
8928
1955
BE
VfV Spandau
43,54
 
 
 
43,54
x
42,77
x
x
x
5.
25333
1956
NI
STV Barßel
40,64
 
 
 
40,64
37,16
37,67
37,79
38,62
39,98
6.
6455
1956
WE
ASV Senden
39,37
 
 
 
39,02
37,91
x
x
x
39,37
7.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
39,26
 
 
 
31,48
x
39,26
x
37,11
x
8.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
38,38
 
 
 
x
32,71
38,38
36,29
x
34,30
9.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
36,81
 
 
 
x
x
36,81
-
-
-
10.
42209
1959
LAC Essingen
35,17
 
 
 
34,92
35,17
35,02
-
-
-
 
107732
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
6685
1957
WE
TSV Kirchlinde
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
 
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
12.07.2019
1.
2920
Nuschke, Hartmut
1956
HE
SSC Vellmar von 1973 e.V.
48,40
 
 
 
44,49
47,49
45,67
48,37
47,42
48,40
2.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,98
 
 
 
-
-
41,45
40,19
41,98
-
3.
9076
1958
BB
LC Cottbus
40,91
 
 
 
39,53
40,91
40,56
38,04
40,39
40,65
4.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
39,71
 
 
 
-
-
34,21
-
-
39,71
5.
20832
1956
TSG Maselheim-Sulmingen
38,75
 
 
 
36,57
38,18
-
38,75
-
35,70
6.
34304
1959
NI
LAV Meppen
35,86
 
 
 
35,86
-
-
25,98
31,73
-
7.
13390
1958
SH
TSV Zarpen
33,83
 
 
 
32,32
-
33,83
33,34
-
-
 
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
13.07.2019
1.
8455
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
42,96
 
 
 
42,96
41,59
42,96
42,20
42,10
x
2.
7353
1958
LAC Essingen
41,36
 
 
 
37,06
41,36
x
38,38
40,49
40,92
3.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
41,29
 
 
 
38,80
40,14
x
41,29
39,89
41,27
4.
175964
Dravoj, Peter
1958
HE
VfL Bad Arolsen
38,53
 
 
 
38,53
38,29
x
34,38
38,00
37,85
5.
46207
1956
NI
LAV Bokel
36,29
 
 
 
35,00
36,29
33,76
32,15
32,89
32,22
6.
34304
1959
NI
LAV Meppen
35,04
 
 
 
31,00
35,04
30,36
x
31,97
31,62
 
13198
Mann, Hubert-Norbert
1959
WE
LAC Veltins Hochsauerland
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M65
-1,2
12.07.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,46
 
Q
 
2.
8276
1953
VfL Sindelfingen
13,54
 
Q
 
3.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
14,01
 
q
 
4.
11717
1953
WE
TSV Kirchlinde
14,54
 
 
 
5.
 
Zantopp, Heinz
1951
NO
Troisdorfer LG
14,57
 
 
 
6.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,60
 
 
 
7.
3919
1953
WE
TSV Kirchlinde
15,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M65
-0,8
12.07.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
12,98
 
Q
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,36
 
Q
 
3.
26608
1954
TS Göppingen
14,05
 
q
 
4.
 
Höner, Thomas
1954
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
14,19
 
q
 
5.
184267
Siep, Karl-Josef
1954
NO
TuS 1889 Buir
14,50
 
q
 
 
11716
1953
WE
TSV Kirchlinde
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
12,64
+1,2
 
 
2.
8276
1953
VfL Sindelfingen
12,76
+1,2
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,10
+1,2
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,13
+1,2
 
 
5.
26608
1954
TS Göppingen
13,80
+1,2
 
 
6.
 
Höner, Thomas
1954
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
13,90
+1,2
 
 
7.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
13,92
+1,2
 
 
8.
184267
Siep, Karl-Josef
1954
NO
TuS 1889 Buir
15,01
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.07.2019
1.
26608
1954
TS Göppingen
28,76
+0,8
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,53
+0,8
 
 
3.
 
Rausch, Günter
1954
SL
LAZ Saarbrücken
30,59
+0,8
 
 
4.
 
Zantopp, Heinz
1951
NO
Troisdorfer LG
30,99
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.07.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
26,30
+1,5
 
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,14
+1,5
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,45
+1,5
 
 
4.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
29,48
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.07.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
26,30
+1,5
 
 
2.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,14
+1,5
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,45
+1,5
 
 
4.
26608
1954
TS Göppingen
28,76
+0,8
 
 
5.
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
29,48
+1,5
 
 
6.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,53
+0,8
 
 
7.
 
Rausch, Günter
1954
SL
LAZ Saarbrücken
30,59
+0,8
 
 
8.
 
Zantopp, Heinz
1951
NO
Troisdorfer LG
30,99
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
26608
1954
TS Göppingen
1:06,11
 
 
 
2.
 
Rausch, Günter
1954
SL
LAZ Saarbrücken
1:11,25
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:15,88
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,37
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:02,76
 
 
 
3.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:03,33
 
 
 
4.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:05,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,37
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:02,76
 
 
 
3.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:03,33
 
 
 
4.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:05,12
 
 
 
5.
26608
1954
TS Göppingen
1:06,11
 
 
 
6.
 
Rausch, Günter
1954
SL
LAZ Saarbrücken
1:11,25
 
 
 
7.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:15,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
1809
1953
BY
LC Aichach
2:30,49
 
 
 
2.
15597
Bächle, Bernd
1953
HE
Lauftreff Freigericht
2:32,95
 
 
 
3.
 
Slavik, Richard
1954
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:37,07
 
 
 
4.
 
Berg, Walter
1952
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:40,54
 
 
 
5.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:44,07
 
 
 
6.
21520
Plaum, Jürgen
1953
HE
LG Reinhardswald
2:44,43
 
 
 
7.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:48,39
 
 
 
8.
33112
1954
NI
SC Melle 03
2:49,58
 
 
 
9.
6965
1952
ST
LAV Halensia
2:49,88
 
 
 
10.
 
Groos, Martin
1953
NO
TV Refrath
2:52,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
1809
1953
BY
LC Aichach
5:23,51
 
 
 
2.
 
Dietrich, Jörg
1954
SL
LC Rehlingen
5:30,60
 
 
 
3.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
5:33,50
 
 
 
4.
29729
1951
BY
Arnstorfer LG
5:40,86
 
 
 
5.
 
Berg, Walter
1952
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
5:42,26
 
 
 
6.
17294
1953
LG Filder
5:44,28
 
 
 
7.
152184
1950
WE
TuS Deuz
5:44,47
 
 
 
8.
 
Groos, Martin
1953
NO
TV Refrath
5:55,98
 
 
 
9.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
6:01,04
 
 
 
 
220
Thum, Peter
1954
HE
LC Eschenburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
6583
1954
BE
LTC Berlin
18:49,70
 
 
 
2.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
19:45,96
 
 
 
3.
 
Dietrich, Jörg
1954
SL
LC Rehlingen
19:50,34
 
 
 
4.
17294
1953
LG Filder
19:53,02
 
 
 
5.
22803
1954
BY
LG Stadtwerke München
20:11,38
 
 
 
6.
6000481
1954
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
20:29,60
 
 
 
7.
152184
1950
WE
TuS Deuz
20:44,07
 
 
 
8.
8943
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
20:46,95
 
 
 
 
33112
1954
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
6817
1952
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6965
1952
ST
LAV Halensia
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
17,31
+0,2
 
 
2.
11716
1953
WE
TSV Kirchlinde
19,42
+0,2
 
 
3.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
19,51
+0,2
 
 
4.
93
1952
WE
TV Werther 04
21,28
+0,2
 
 
5.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
23,01
+0,2
 
 
 
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
53,77
 
 
 
2.
 
Kombrink, Dr. Erich
1950
NO
Pulheimer SC
55,79
 
 
 
3.
44325
1952
NI
LAZ Celle
58,56
 
 
 
4.
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
59,00
 
 
 
5.
93
1952
WE
TV Werther 04
1:03,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,61
 
 
 
2.
 
Köhl, Dieter
1954
HE
TV Flieden
1,55
 
 
 
3.
44325
1952
NI
LAZ Celle
1,40
 
 
 
4.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,40
 
 
 
5.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,37
 
 
 
6.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
1,31
 
 
 
6.
13092
1952
TG Nürtingen
1,31
 
 
 
 
602832
1952
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
 
93
1952
WE
TV Werther 04
abgem.
 
 
 
 
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
 
 
Machner, Peter
1952
HE
KSV Baunatal
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Köhl
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Peters
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dunker
-
-
o
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Rönsch
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Ortloff
-
-
-
-
o
-
xxx
Knecht
o
o
o
o
o
xxx
Machner
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,75
 
 
 
2.
 
Nucklies, Rolf
1954
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
3,45
 
 
 
3.
602832
1952
NO
Troisdorfer LG
2,80
 
 
 
4.
4143
1950
WE
TSV Kirchlinde
2,75
 
 
 
5.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
2,60
 
 
 
6.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
2,50
 
 
 
7.
20870
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,30
 
 
 
8.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
2,30
 
 
 
9.
3766
1953
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
275
280
285
290
295
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
375
381
Ritte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
o
-
-
o
xxx
Nucklies
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
o
-xx
Hörmann
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Ciba
-
-
-
-
o
o
x--
o
xx-
x
Marxer
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Kühndel
-
-
-
-
o
xxx
Beathalter
-
o
o
xxx
Dunker
o
xo
o
xxx
Jaeger
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
 
Grißmer, Klemens
1951
HE
TSG Oberursel
5,00
+0,5
 
 
4,90
(+0,6)
5,00
(+0,5)
4,87
(+0,4)
4,75
(+0,0)
4,84
(+1,7)
x
(+1,1)
2.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,80
+0,6
 
 
4,80
(+0,6)
4,77
(+0,5)
4,17
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
3.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,72
+1,2
 
 
4,48
(+0,1)
4,72
(+1,2)
x
(+0,4)
x
(+0,2)
4,52
(+0,9)
x
(+0,8)
4.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,61
+1,1
 
 
4,45
(+1,0)
4,61
(+1,1)
x
(+0,8)
4,42
(+1,1)
x
(+1,2)
4,43
(+0,9)
5.
26608
1954
TS Göppingen
4,50
+1,0
 
 
4,43
(+1,0)
4,42
(+1,0)
4,20
(+0,8)
4,29
(+1,1)
4,50
(+1,0)
x
(+0,8)
6.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
3,99
+0,3
 
 
3,99
(+0,3)
3,91
(+0,5)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
 
Grißmer, Klemens
1951
HE
TSG Oberursel
10,79
-2,6
 
 
10,30
(-0,5)
10,65
(+0,0)
10,43
(-1,6)
x
(+1,9)
10,79
(-2,6)
x
(-1,0)
2.
 
Kehm, Walter
1952
RH
TV Hechtsheim
9,69
+0,2
 
 
9,57
(+0,5)
9,44
(-0,9)
9,55
(-2,0)
-
(-0,6)
9,69
(+0,2)
-
 
3.
11717
1953
WE
TSV Kirchlinde
9,55
-1,0
 
 
x
(-0,2)
x
(-1,2)
x
(-2,0)
8,90
(-0,5)
9,55
(-1,0)
x
(-1,4)
4.
48036
1954
NI
SV Nordenham
9,08
+0,5
 
 
8,58
(+1,0)
8,68
(-1,0)
8,95
(-1,0)
9,06
(-0,8)
9,08
(+0,5)
-
 
5.
43856
1953
NI
LG Göttingen
8,59
+1,5
 
 
8,25
(+0,3)
8,10
(-1,5)
8,23
(-2,9)
8,13
(+0,6)
8,59
(+1,5)
8,40
(-0,7)
6.
1911255
Büchsel, Helmut
1953
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
8,09
-0,1
 
 
7,99
(+1,6)
8,09
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(-1,1)
x
(+0,6)
x
(-1,0)
7.
13092
1952
TG Nürtingen
7,63
+1,4
 
 
7,49
(+1,0)
x
(-0,6)
7,63
(+1,4)
7,48
(+0,3)
7,07
(+0,3)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
13.07.2019
1.
 
Mandt, Willi
1954
NO
TV Bedburg 1927
12,65
 
 
 
12,29
12,54
12,65
12,62
12,58
12,40
2.
2698
1951
WE
TV Werther 04
12,51
 
 
 
12,30
12,41
12,38
x
11,98
12,51
3.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
11,78
 
 
 
10,98
11,50
1,16
x
10,90
11,78
4.
501272
Geuther, Ulrich
1953
SL
LAZ Saarbrücken
11,53
 
 
 
9,74
10,67
10,79
11,53
x
x
5.
107077
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
11,05
 
 
 
11,01
10,67
10,20
10,71
10,70
11,05
6.
44338
1951
NI
TV Hörden
10,62
 
 
 
10,14
10,26
10,36
10,43
10,44
10,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
2698
1951
WE
TV Werther 04
43,45
 
 
 
x
41,60
40,63
x
43,45
x
2.
241
1950
WE
ASC 09 Dortmund
41,40
 
 
 
x
x
41,40
40,97
39,80
36,94
3.
27483
1954
BA
StTV Singen
40,86
 
 
 
38,60
40,04
40,86
x
x
37,60
4.
8644
1950
BB
LC Cottbus
40,62
 
 
 
x
x
39,47
40,62
x
38,23
5.
13462
1950
TG Nürtingen
40,19
 
 
 
38,85
39,84
40,19
x
x
x
6.
5239
1953
NI
LG Weserbergland
40,07
 
 
 
40,07
x
x
x
37,00
x
7.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
39,82
 
 
 
39,65
36,09
39,82
35,97
37,53
38,49
8.
88400
1954
SH
TSV Lola
36,04
 
 
 
x
36,02
36,04
35,48
33,58
34,45
9.
105576
Nöding, Axel
1953
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
30,11
 
 
 
30,11
x
x
-
-
-
10.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
29,78
 
 
 
29,78
x
x
-
-
-
 
7258
1950
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
6001
1954
NI
TSG Dissen
44,84
 
 
 
x
x
x
43,45
44,84
x
2.
 
Hoffmann, Gerhard
1953
NO
Leichlinger Turnverein
44,63
 
 
 
42,26
44,63
42,17
x
43,79
43,85
3.
603042
1950
NO
Leichlinger Turnverein
42,53
 
 
 
39,61
40,62
x
39,76
40,49
42,53
4.
8644
1950
BB
LC Cottbus
41,42
 
 
 
x
x
x
40,92
x
41,42
5.
88400
1954
SH
TSV Lola
38,18
 
 
 
36,87
38,18
x
33,80
x
x
6.
45040
Rehs, Robert
1953
HE
RKV Athletics Bebra e.v.
36,60
 
 
 
33,65
36,38
35,18
x
36,60
31,71
7.
13462
1950
TG Nürtingen
36,42
 
 
 
34,69
x
x
34,96
36,42
x
 
7258
1950
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
12.07.2019
1.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
44,54
 
 
 
43,81
x
41,71
43,45
42,90
44,54
2.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
40,20
 
 
 
37,09
36,09
38,81
40,20
38,80
x
3.
443
1951
ST
Sportclub Magdeburg
38,39
 
 
 
35,37
35,85
38,23
36,48
35,84
38,39
4.
6973
1951
WE
TV Wiblingwerde
36,25
 
 
 
31,36
35,54
31,48
34,84
36,25
32,60
5.
34020
1952
NI
Post-SV Buxtehude
30,38
 
 
 
28,20
27,05
28,65
29,97
x
30,38
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
13,84
+0,6
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,43
+0,6
 
 
3.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,50
+0,6
 
 
4.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
14,70
+0,6
 
 
5.
 
Hofer, Karl-Heinz
1946
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
14,94
+0,6
 
 
6.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,05
+0,6
 
 
7.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
15,27
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.07.2019
1.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,81
+1,0
 
 
2.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
32,01
+1,0
 
 
3.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,18
+1,0
 
 
4.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
32,62
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.07.2019
1.
 
Hofer, Karl-Heinz
1946
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
31,63
+0,6
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,12
+0,6
 
 
3.
 
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
32,18
+0,6
 
 
4.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
32,30
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.07.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,54
+1,7
 
 
2.
600478
1949
NO
STV Hünxe
29,59
+1,7
 
 
3.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
30,48
+1,7
 
 
4.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
30,53
+1,7
 
 
5.
152710
Wondra, Heinz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
30,54
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
14.07.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,54
+1,7
 
 
2.
600478
1949
NO
STV Hünxe
29,59
+1,7
 
 
3.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
30,48
+1,7
 
 
4.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
30,53
+1,7
 
 
5.
152710
Wondra, Heinz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
30,54
+1,7
 
 
6.
 
Hofer, Karl-Heinz
1946
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
31,63
+0,6
 
 
7.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,81
+1,0
 
 
8.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
32,01
+1,0
 
 
9.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,12
+0,6
 
 
10.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,18
+1,0
 
 
10.
 
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
32,18
+0,6
 
 
12.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
32,30
+0,6
 
 
13.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
32,62
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
1:14,38
 
 
 
2.
4383
1946
WE
Spiridon Haltern
1:19,65
 
 
 
3.
11765
1947
WE
LSF Münster
1:25,28
 
 
 
 
152710
Wondra, Heinz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:13,87
 
 
 
2.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
1:16,03
 
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:18,07
 
 
 
R.125.5 iV R 162.5C
 
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
600764
1948
NO
TV Refrath
1:09,70
 
 
 
2.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:11,21
 
 
 
3.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,23
 
 
 
4.
 
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
1:14,37
 
 
 
5.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
1:15,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
600764
1948
NO
TV Refrath
1:09,70
 
 
 
2.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:11,21
 
 
 
3.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,23
 
 
 
4.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
1:13,87
 
 
 
5.
 
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
1:14,37
 
 
 
6.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
1:14,38
 
 
 
7.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
1:15,84
 
 
 
8.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
1:16,03
 
 
 
9.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:18,07
 
 
 
R.125.5 iV R 162.5C
10.
4383
1946
WE
Spiridon Haltern
1:19,65
 
 
 
11.
11765
1947
WE
LSF Münster
1:25,28
 
 
 
 
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
abgem.
 
 
 
 
152710
Wondra, Heinz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:41,27
 
 
 
2.
600764
1948
NO
TV Refrath
2:42,54
 
 
 
3.
6113
1949
NI
LAV Zeven
2:43,39
 
 
 
4.
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
2:51,04
 
 
 
5.
4383
1946
WE
Spiridon Haltern
2:57,59
 
 
 
6.
27213
1949
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:05,66
 
 
 
7.
13480
1947
NI
TSV Kirchdorf
3:06,25
 
 
 
8.
11765
1947
WE
LSF Münster
3:11,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
5:34,19
 
 
 
2.
29843
1949
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:39,24
 
 
 
3.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
5:51,96
 
 
 
4.
4383
1946
WE
Spiridon Haltern
6:12,61
 
 
 
5.
 
Hermes, Alfred
1946
NO
Pulheimer SC
6:14,24
 
 
 
6.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
6:45,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
29843
1949
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20:37,72
 
 
 
2.
8070
1946
BE
LC Marathonia Berlin
20:52,81
 
 
 
3.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:13,20
 
 
 
4.
90952
Hecker, Herbert
1949
HE
LG Brechen
22:31,70
 
 
 
5.
4383
1946
WE
Spiridon Haltern
22:47,91
 
 
 
6.
5935
1946
WE
SuS Schalke 96
22:54,47
 
 
 
7.
1915784
Heil, Karl
1947
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
23:00,00
 
 
 
8.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
23:35,97
 
 
 
 
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
13,86
+1,6
 
 
2.
600657
1948
PF
ABC Ludwigshafen
15,38
+1,6
 
 
3.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
15,90
+1,6
 
 
4.
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
17,14
+1,6
 
 
 
600478
1949
NO
STV Hünxe
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
1:02,02
 
 
 
2.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln rrh.
1:04,34
 
 
 
 
3760
1949
WE
Ski-Club Fretter
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
54,75
 
 
 
2.
600478
1949
NO
STV Hünxe
55,46
 
 
 
3.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
55,67
 
 
 
4.
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
56,75
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
54,75
 
 
 
2.
600478
1949
NO
STV Hünxe
55,46
 
 
 
3.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
55,67
 
 
 
4.
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
56,75
 
 
 
5.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
1:02,02
 
 
 
6.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln rrh.
1:04,34
 
 
 
 
3760
1949
WE
Ski-Club Fretter
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
StG Käfertal-Dossenheim 1
BA
58,65
 
 
2.
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:03,22
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
 
Nieder, Hans-Theo
1949
RL
LG Bitburg-Prüm
1,53
 
 
 
2.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
3.
115327
Schumacher, Bernd
1946
RL
Turngesell. Trier 1880
1,35
 
 
 
4.
6001773
1949
HE
VfL 1860 Marburg
1,29
 
 
 
5.
11665
1948
NI
TSV Germania Dassensen
1,26
 
 
 
6.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln rrh.
1,26
 
 
 
7.
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
1,23
 
 
 
8.
5930
1948
WE
SuS Schalke 96
1,20
 
 
 
9.
120132
Weber, Paul Joachim
1949
RL
LG Bitburg-Prüm
1,20
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Nieder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xo
Wenzke
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
xxx
Schumacher
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Hagedorn
-
-
o
-
o
xo
xxx
Dressler
-
o
o
xo
o
xxx
Schönenborn
-
o
o
xxo
o
xxx
Partzsch
o
o
o
xo
xxx
Amberge
o
xo
xo
xxx
Weber
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
2,20
 
 
 
2.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
2,10
 
 
 
3.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
180
200
210
220
230
Scholze
o
o
-
xo
xxx
Balschalarski
-
-
o
xxx
Herzberg
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
152710
Wondra, Heinz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
4,44
+0,5
 
 
4,15
(+0,5)
4,44
(+0,5)
x
(+0,1)
4,27
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,35
(+0,2)
2.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
4,42
+0,3
 
 
4,42
(+0,3)
x
(+0,3)
4,32
(+0,8)
-
 
4,37
(+0,1)
x
(-0,1)
3.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
4,34
-0,3
 
 
4,12
(+0,5)
4,34
(-0,3)
4,15
(+0,5)
4,28
(+0,6)
4,07
(+0,2)
4,33
(+0,1)
4.
600478
1949
NO
STV Hünxe
4,31
+0,2
 
 
4,21
(+0,1)
4,25
(+0,6)
4,29
(+0,9)
x
(+0,9)
4,31
(+0,2)
x
(+0,2)
5.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,15
+0,8
 
 
4,15
(+0,8)
3,80
(+0,5)
x
(-0,2)
x
(+0,8)
x
(+0,3)
x
(+0,2)
6.
1939
1949
WE
SuS Schalke 96
3,10
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,84
+1,4
 
 
8,10
(-0,1)
8,84
(+1,4)
-
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Reinartz, Heribert
1949
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
8,54
+0,8
 
 
8,54
(+0,8)
x
(+1,8)
8,53
(-0,2)
8,35
(+0,1)
8,37
(+1,0)
8,47
(+0,4)
3.
8327
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
8,54
-0,5
 
 
8,35
(-1,6)
8,48
(+0,1)
8,54
(-0,5)
8,37
(+1,2)
8,43
(-0,1)
8,18
(-2,5)
4.
1939
1949
WE
SuS Schalke 96
8,47
+0,1
 
 
8,20
(+0,5)
8,47
(+0,1)
-
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
5.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
8,29
-1,0
 
 
8,00
(-0,1)
8,29
(-1,0)
x
(+0,8)
8,03
(+1,0)
x
(-0,4)
-
 
6.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,71
+0,7
 
 
7,59
(+0,5)
7,25
(+0,0)
7,71
(+0,7)
x
(+0,5)
-
 
-
 
7.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln rrh.
7,57
+1,2
 
 
7,39
(-0,4)
7,56
(+0,9)
7,54
(+0,7)
7,57
(+1,2)
7,29
(-0,4)
7,11
(-0,2)
8.
 
Kullmann, Werner
1948
NO
Turnverein Ratingen
7,48
-0,1
 
 
7,15
(+0,0)
x
(-0,8)
7,48
(-0,1)
-
(+1,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
13.07.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
12,26
 
 
 
12,08
12,08
11,93
11,79
12,26
12,20
2.
46205
1948
TV Gosheim
11,81
 
 
 
10,76
11,62
11,41
10,93
11,20
11,81
3.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,68
 
 
 
11,11
11,34
11,68
11,29
11,28
11,54
4.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
11,30
 
 
 
11,23
10,94
11,30
10,75
11,26
10,91
5.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,00
 
 
 
11,00
10,77
10,85
10,75
10,53
10,98
6.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
10,79
 
 
 
10,42
10,28
10,66
10,15
10,79
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
 
Mussinghoff, Herbert
1949
NO
Team Voreifel
43,18
 
 
 
39,19
36,49
41,51
-
-
43,18
2.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
41,69
 
 
 
34,47
38,90
32,66
36,53
41,69
38,55
3.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
39,89
 
 
 
34,49
37,93
36,62
39,89
35,61
36,97
4.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
38,91
 
 
 
x
x
32,33
x
37,16
38,91
5.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
37,29
 
 
 
35,69
37,29
33,93
36,30
35,44
35,92
6.
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
36,94
 
 
 
30,86
36,94
34,47
36,16
35,57
x
7.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
34,27
 
 
 
31,84
31,98
32,38
34,27
x
30,71
8.
46205
1948
TV Gosheim
33,80
 
 
 
30,40
33,80
x
x
28,42
28,19
9.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
31,88
 
 
 
31,88
31,38
30,68
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
601778
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
50,30
 
 
 
46,98
48,10
50,30
47,37
46,69
48,66
2.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
42,16
 
 
 
41,73
-
-
-
41,03
42,16
3.
9231
1949
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
38,11
 
 
 
37,25
-
38,11
-
35,58
-
4.
10748
1949
BY
TV Münchsmünster
37,64
 
 
 
31,15
33,99
37,64
33,92
35,56
-
5.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
37,61
 
 
 
34,20
34,69
-
37,61
35,59
35,06
6.
115521
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
35,41
 
 
 
32,47
34,83
-
35,41
-
35,11
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
12.07.2019
1.
125540
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
38,43
 
 
 
37,06
38,00
36,51
37,80
38,43
38,28
2.
705
Hessert, Helmut
1946
RH
TSV SCHOTT Mainz
38,35
 
 
 
36,91
x
x
38,35
36,88
36,66
3.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
36,05
 
 
 
31,65
x
x
28,93
36,05
30,51
4.
 
Mussinghoff, Herbert
1949
NO
Team Voreifel
35,81
 
 
 
34,52
35,81
33,06
35,00
x
x
5.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln rrh.
34,91
 
 
 
34,39
34,91
33,16
34,27
x
33,50
6.
 
Kullmann, Werner
1948
NO
Turnverein Ratingen
31,12
 
 
 
30,71
x
x
31,12
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M75
-1,7
12.07.2019
1.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,65
 
Q
 
2.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,41
 
Q
 
3.
 
van Riesen, Dr. Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
15,60
 
q
 
4.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,18
 
q
 
5.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
16,82
 
 
 
Regel 125.5 iV.m. 162.5
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M75
-1,8
12.07.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,77
 
Q
 
2.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,12
 
Q
 
3.
 
Restle, Ulf
1943
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
15,74
 
q
 
4.
14479
1944
ST
LG Altmark
15,79
 
q
 
5.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
16,40
 
 
 
6.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,51
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,19
-0,4
 
 
2.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
14,23
-0,4
 
 
3.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,68
-0,4
 
 
4.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,89
-0,4
 
 
5.
 
van Riesen, Dr. Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
15,34
-0,4
 
 
6.
 
Restle, Ulf
1943
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
15,61
-0,4
 
 
7.
14479
1944
ST
LG Altmark
15,93
-0,4
 
 
8.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
15,94
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.07.2019
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
32,75
+1,8
 
 
2.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
33,29
+1,8
 
 
3.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,57
+1,8
 
 
4.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,63
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.07.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
29,43
+1,8
 
 
2.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
29,83
+1,8
 
 
3.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
31,42
+1,8
 
 
4.
 
van Riesen, Dr. Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
33,04
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
14.07.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
29,43
+1,8
 
 
2.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
29,83
+1,8
 
 
3.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
31,42
+1,8
 
 
4.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
32,75
+1,8
 
 
5.
 
van Riesen, Dr. Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
33,04
+1,8
 
 
6.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
33,29
+1,8
 
 
7.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,57
+1,8
 
 
8.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
34,63
+1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
1:14,06
 
 
 
2.
53378
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:16,04
 
 
 
3.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1:17,07
 
 
 
4.
 
Schuck, Hans
1941
HE
TV 1969 Roßdorf
1:18,40
 
 
 
5.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
1:20,11
 
 
 
 
71380
Heiliger, Günther
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
45922
1944
NI
TuS Zetel
2:54,25
 
 
 
2.
16351
1942
BY
LG Erlangen
2:59,41
 
 
 
3.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
3:01,67
 
 
 
4.
601779
1941
NO
STV Hünxe
3:06,63
 
 
 
5.
62250
1942
TH
1. SC 1911 Heiligenstadt
3:08,58
 
 
 
6.
10620
Haße, Udo
1942
NO
Essener Leichtathletik-Verein
3:09,85
 
 
 
7.
 
Heitzenröder, Heinz
1944
HE
TuS Griesheim
3:10,16
 
 
 
8.
12949
1940
WE
SV Langendreer 04
3:13,28
 
 
 
9.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:30,99
 
 
 
 
102771
Elsner, Roland
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
45922
1944
NI
TuS Zetel
6:07,03
 
 
 
2.
16351
1942
BY
LG Erlangen
6:18,92
 
 
 
3.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
7:03,23
 
 
 
4.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:13,34
 
 
 
5.
601779
1941
NO
STV Hünxe
7:49,90
 
 
 
 
102771
Elsner, Roland
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
49750
1941
MV
LSV Güstrow
24:20,14
 
 
 
2.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
24:29,41
 
 
 
3.
4223
1944
BA
FT Freiburg
25:09,92
 
 
 
4.
49937
1940
Unterländer LG
25:54,11
 
 
 
5.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:31,82
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
26487
1944
NI
VfL Rastede
17,91
+0,7
 
 
 
14479
1944
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
1755
1944
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
7920
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
59,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
1852
1943
BY
TV Zellingen
1,35
 
 
 
2.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,32
 
 
 
3.
 
Eicker, Hartmut
1944
NO
Haaner Turnverein
1,17
 
 
 
3.
83680
1942
TH
SV Motor Tambach-Dietharz
1,17
 
 
 
5.
26487
1944
NI
VfL Rastede
1,17
 
 
 
6.
6002097
1941
HE
HTG Bad Homburg
1,14
 
 
 
 
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
abgem.
 
 
 
 
19272
1941
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
abgem.
 
 
 
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
Wittmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Keller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Eicker
-
-
-
o
o
o
xxx
Bartoschik
-
-
o
o
o
o
xxx
Borchers
-
-
-
-
o
xo
xxx
Milleck
-
-
-
-
xxo
x--
x-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
2,30
 
 
 
2.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,10
 
 
 
3.
204
1942
WE
Sport-UNION Annen
2,00
 
 
 
4.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,80
 
 
 
 
600479
1941
NO
ASV Süchteln
aufg.
 
 
 
 
259390
1940
BY
TV Münchsmünster
n.a.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
225
230
235
240
245
250
Gnoth
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Halder
-
-
-
-
-
o
xx-
Scheer
-
-
-
-
xo
xxx
Diehm
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
503824
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,23
-0,9
 
 
4,14
(+0,1)
4,06
(-0,8)
4,23
(-0,9)
3,50
(-0,5)
1,67
(-0,9)
4,00
(-0,1)
2.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,82
-0,9
 
 
3,46
(+0,9)
3,82
(-0,9)
3,58
(-0,3)
3,36
(-1,0)
3,61
(-0,1)
3,61
(+0,6)
3.
26487
1944
NI
VfL Rastede
3,71
-0,9
 
 
3,51
(+0,1)
3,45
(-1,0)
3,69
(+0,1)
3,62
(-0,3)
3,67
(-0,9)
3,71
(-0,9)
4.
259390
1940
BY
TV Münchsmünster
3,70
+0,4
 
 
x
(+0,6)
3,60
(+1,1)
3,70
(+0,4)
3,56
(-1,3)
3,59
(-1,5)
3,51
(-1,8)
5.
14479
1944
ST
LG Altmark
3,67
-0,7
 
 
3,49
(+0,2)
3,61
(-1,8)
3,65
(-0,1)
3,54
(+0,0)
3,67
(-0,7)
-
 
6.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,56
-1,0
 
 
x
(-1,1)
3,36
(-0,1)
3,56
(-1,0)
x
(-1,6)
x
(-1,6)
3,50
(-0,3)
7.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,43
+0,4
 
 
x
(-0,4)
3,41
(-1,0)
3,37
(+0,1)
3,43
(+0,4)
x
(-0,4)
-
 
8.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
3,17
+1,5
 
 
3,17
(+1,5)
3,15
(-1,2)
3,07
(-0,9)
3,06
(-1,1)
3,09
(-1,5)
3,12
(-0,9)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
503824
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,99
+0,3
 
 
8,65
(+0,6)
8,99
(+0,3)
8,92
(+0,6)
8,80
(+0,8)
8,90
(-2,4)
-
 
2.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
8,23
+3,5
 
 
7,89
(+0,1)
8,23
(+3,5)
7,99
(-1,1)
8,04
(+1,4)
7,89
(+0,3)
-
 
3.
170202
1944
BR
TUS Huchting
8,08
+0,4
 
 
x
(-0,6)
8,08
(+0,4)
x
(+0,6)
7,42
(+0,8)
7,89
(-0,4)
7,57
(+0,5)
4.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
8,07
-0,5
 
 
7,68
(+0,4)
7,70
(+0,7)
7,89
(-0,1)
7,71
(-0,8)
7,98
(-0,3)
8,07
(-0,5)
5.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,34
+0,9
 
 
7,30
(+0,6)
7,34
(+0,9)
x
(-1,2)
7,26
(-0,4)
7,29
(+1,0)
x
(-1,5)
 
26487
1944
NI
VfL Rastede
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
14479
1944
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
3223
1943
BA
LG Radolfzell
11,84
 
 
 
10,76
11,84
11,55
11,56
10,83
11,74
2.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
11,18
 
 
 
10,94
10,87
10,62
11,18
10,56
10,47
3.
600698
1944
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
11,12
 
 
 
10,93
x
11,12
x
x
x
4.
27018
1941
NI
LAV Alfeld
11,07
 
 
 
10,54
10,99
11,07
10,10
10,02
10,69
5.
111400
1942
SH
TSV Lensahn
10,75
 
 
 
10,70
10,71
10,65
10,75
10,53
10,71
6.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,44
 
 
 
9,73
10,42
10,07
x
10,44
10,43
7.
2253
1942
WE
VfL Fröndenberg
10,39
 
 
 
10,16
10,39
x
9,91
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
32,86
 
 
 
x
32,86
32,27
32,36
x
30,94
2.
3223
1943
BA
LG Radolfzell
32,52
 
 
 
x
31,60
x
32,08
x
32,52
3.
600698
1944
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
30,87
 
 
 
25,40
27,72
28,37
x
x
30,87
4.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,47
 
 
 
x
23,45
x
x
26,47
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
13.07.2019
1.
7784
1940
SpVgg Satteldorf
42,79
 
 
 
41,43
40,11
39,90
42,79
41,89
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
37,77
 
 
 
31,93
36,38
35,23
x
37,77
37,29
3.
600356
1940
RL
VfR Baumholder
35,50
 
 
 
31,39
30,77
34,94
35,50
x
31,23
4.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,35
 
 
 
31,35
30,03
x
30,53
x
30,03
5.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,70
 
 
 
25,28
24,62
27,66
28,04
27,36
28,70
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
12.07.2019
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
35,51
 
 
 
35,18
x
35,51
x
x
32,46
2.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
35,34
 
 
 
32,48
31,41
31,24
35,34
35,01
35,08
3.
6561
1943
ST
LG Altmark
34,14
 
 
 
33,39
x
31,97
x
34,14
x
4.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
33,09
 
 
 
33,09
x
x
30,93
x
33,09
5.
264864
1942
BY
LG Stadtwerke München
32,47
 
 
 
30,87
30,64
29,08
32,47
30,00
30,94
6.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
32,12
 
 
 
29,18
30,73
32,05
32,12
x
29,35
7.
4777
1940
NI
TuS Gildehaus
30,35
 
 
 
29,27
x
x
29,64
x
30,35
8.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
28,99
 
 
 
26,52
28,84
x
28,95
x
28,99
9.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,39
 
 
 
x
27,39
26,79
-
-
-
10.
600479
1941
NO
ASV Süchteln
25,88
 
 
 
24,59
25,88
x
-
-
-
 
7920
1940
NI
VT Rinteln
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,30
+1,0
 
 
2.
115095
Nehren, Adolf
1939
RL
LA TuS Mayen
15,80
+1,0
 
 
3.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
15,98
+1,0
 
 
4.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
16,03
+1,0
 
 
5.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
16,29
+1,0
 
 
6.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,58
+1,0
 
 
7.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,81
+1,0
 
 
 
602705
1939
NO
Pulheimer SC
disq.
 
 
 
R. 162.8
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
14.07.2019
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,02
+1,9
 
 
2.
27980
1935
NI
MTV Wolfenbüttel
40,07
+1,9
 
 
3.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,43
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
14.07.2019
1.
115095
Nehren, Adolf
1939
RL
LA TuS Mayen
33,34
+1,1
 
 
2.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
33,65
+1,1
 
 
3.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
33,91
+1,1
 
 
4.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,91
+1,1
 
 
5.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
37,47
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
14.07.2019
1.
115095
Nehren, Adolf
1939
RL
LA TuS Mayen
33,34
+1,1
 
 
2.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
33,65
+1,1
 
 
3.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
33,91
+1,1
 
 
4.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,02
+1,9
 
 
5.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,91
+1,1
 
 
6.
2098
1937
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
37,47
+1,1
 
 
7.
27980
1935
NI
MTV Wolfenbüttel
40,07
+1,9
 
 
8.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,43
+1,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
13.07.2019
1.
55059
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:20,25
 
 
 
2.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
1:20,94
 
 
 
3.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:21,50
 
 
 
4.
5055
1939
VfL Waiblingen
1:33,86
 
 
 
5.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:38,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:55,72
 
 
 
2.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
3:25,97
 
 
 
3.
138730
1939
SN
SC DHfK Leipzig
3:26,89
 
 
 
4.
5055
1939
VfL Waiblingen
3:32,54
 
 
 
5.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
3:35,85
 
 
 
6.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:51,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
13.07.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:06,00
 
 
 
2.
138730
1939
SN
SC DHfK Leipzig
7:08,31
 
 
 
3.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
7:10,23
 
 
 
4.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
7:39,67
 
 
 
5.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
8:00,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
25:24,77
 
 
 
2.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
26:03,68
 
 
 
3.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
26:46,98
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
56826
1938
BY
TSV Legau
18,53
+0,0
 
 
R. 125.5 i.V.m. 162.5c
2.
8395
1938
TSV Urach
19,86
+0,0
 
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
24,25
+0,0
 
 
200 m Hürden (Finale) - Senioren M80
 
13.07.2019
1.
55059
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
41,41
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,28
 
 
 
2.
56826
1938
BY
TSV Legau
1,16
 
 
 
3.
 
Kuhn, Heinz
1938
RH
MTV von 1817 Mainz
1,10
 
 
 
4.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
1,10
 
 
 
5.
600918
1937
SL
LC Rehlingen
1,07
 
 
 
 
8395
1938
TSV Urach
n.a.
 
 
 
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
n.a.
 
 
 
85
90
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
130
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Heckelsmiller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuhn
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Willershäuser
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Adams
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
2,30
 
 
 
2.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,30
 
 
 
3.
8395
1938
TSV Urach
2,25
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
225
230
235
240
Klaus
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xo
xx-
o
Dahms
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
-
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
115095
Nehren, Adolf
1939
RL
LA TuS Mayen
3,87
+1,3
 
 
x
(+0,1)
3,19
(+0,5)
3,70
(+0,1)
3,40
(+0,9)
3,87
(+1,3)
3,57
(-0,1)
2.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,72
+0,6
 
 
3,61
(+0,0)
3,57
(+0,1)
3,66
(+0,1)
3,72
(+0,6)
3,71
(+0,5)
x
(+0,0)
3.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,55
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,46
(+1,1)
x
(+1,2)
3,55
(+0,0)
4.
602705
1939
NO
Pulheimer SC
3,37
-0,5
 
 
3,35
(+0,0)
3,37
(-0,5)
3,32
(+0,0)
x
(+1,2)
3,21
(+1,6)
3,35
(+0,3)
5.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,36
-0,1
 
 
3,30
(+0,0)
x
(+0,6)
3,36
(-0,1)
3,18
(+1,2)
2,00
(+0,9)
x
(+0,3)
6.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
+0,7
 
 
2,87
(+0,3)
2,94
(+0,6)
2,80
(+0,1)
2,23
(+1,0)
3,00
(+0,7)
2,79
(+0,1)
 
600918
1937
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
13.07.2019
1.
947
1938
TG Nürtingen
7,51
+1,1
 
 
6,79
(+1,6)
7,51
(+1,1)
7,40
(+1,1)
7,44
(+1,0)
7,11
(-0,4)
7,34
(-1,3)
2.
19750
1937
MV
HSG Universität Rostock
6,76
+0,2
 
 
6,36
(+1,3)
6,59
(+1,0)
6,50
(-0,8)
6,76
(+0,2)
6,62
(+0,9)
x
(-0,5)
3.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
6,51
-1,6
 
 
6,34
(+0,3)
6,39
(+0,3)
6,43
(+1,5)
x
(+0,8)
6,38
(-0,4)
6,51
(-1,6)
4.
100755
Brandt, Wolfgang
1938
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
6,35
+1,5
 
 
6,35
(+1,5)
6,06
(+1,1)
x
(+0,7)
5,94
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
1744
1938
BA
LAG Obere Murg
13,43
 
 
 
12,52
13,05
12,82
13,05
12,82
13,43
2.
 
Götte, Hermann
1938
HE
TSV 09 Twiste
11,97
 
 
 
11,13
11,46
10,83
11,15
11,97
11,85
3.
41827
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,73
 
 
 
11,40
11,73
10,26
10,93
11,69
11,24
4.
9246
1935
ST
LG Altmark
11,54
 
 
 
11,28
11,42
x
11,24
11,54
11,17
5.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
11,37
 
 
 
11,06
11,27
11,37
11,22
10,89
10,76
6.
11067
1938
NI
TV Hude
11,21
 
 
 
x
11,04
10,90
11,21
11,12
x
7.
947
1938
TG Nürtingen
10,95
 
 
 
10,51
10,95
10,70
10,82
10,82
9,94
8.
41058
1939
NI
FC Lindau
10,90
 
 
 
10,89
10,90
9,97
10,43
10,60
10,36
9.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,39
 
 
 
10,37
10,39
10,29
-
-
-
10.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
8,99
 
 
 
8,99
8,75
8,80
-
-
-
11.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
8,78
 
 
 
8,32
8,78
8,46
-
-
-
12.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
7,87
 
 
 
7,73
7,31
7,87
-
-
-
 
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
12.07.2019
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
31,13
 
 
 
30,90
x
31,13
x
28,87
x
2.
600480
1939
NO
STV Hünxe
30,66
 
 
 
29,35
28,00
29,11
x
30,66
29,68
3.
11067
1938
NI
TV Hude
30,19
 
 
 
30,19
28,78
27,89
28,35
x
27,50
4.
 
Speckens, Peter
1935
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
29,86
 
 
 
x
29,86
x
x
x
x
5.
9246
1935
ST
LG Altmark
28,62
 
 
 
27,57
x
26,39
x
28,62
x
6.
125760
1937
HE
TV Groß-Gerau
26,54
 
 
 
26,31
25,87
26,54
26,05
24,94
25,23
7.
6231
1939
WE
LG Lippe-Süd
26,34
 
 
 
x
26,34
24,87
25,97
25,09
26,20
8.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,12
 
 
 
22,73
23,59
23,75
24,22
24,84
25,12
9.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
22,78
 
 
 
16,50
17,02
22,78
-
-
-
10.
8395
1938
TSV Urach
19,48
 
 
 
19,48
17,90
x
-
-
-
11.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
15,50
 
 
 
x
15,50
x
-
-
-
 
 
Götte, Hermann
1938
HE
TSV 09 Twiste
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
13.07.2019
1.
 
Speckens, Peter
1935
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
39,01
 
 
 
x
39,01
38,77
35,76
x
37,54
2.
9246
1935
ST
LG Altmark
36,71
 
 
 
35,67
35,28
35,69
36,71
33,12
x
3.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
35,71
 
 
 
33,88
34,68
35,71
x
34,05
33,07