Sommersportfest Attendorner Hansemeeting
am 13.07.2019 in Attendorn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W9 | W8
Kinder M8
50 m (Finale) - Kinder M8
 
13.07.2019
1.
 
Engel, Moritz
2011
WE
CLV Siegerland
9,33
 
 
 
2.
617166
2011
WE
TV Olpe
9,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
13.07.2019
1.
617166
2011
WE
TV Olpe
2,82
 
 
 
2,82
 
x
 
2,61
 
2.
 
Engel, Moritz
2011
WE
CLV Siegerland
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
2,56
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
13.07.2019
1.
 
Engel, Moritz
2011
WE
CLV Siegerland
22,00
 
 
 
21,00
22,00
21,50
2.
617166
2011
WE
TV Olpe
9,00
 
 
 
9,00
8,00
9,00
Kinder M9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
13.07.2019
1.
617521
2010
WE
Ski-Club Fretter
8,76
 
 
 
2.
 
Kring, Nathanael
2010
WE
CLV Siegerland
9,40
 
 
 
3.
617168
2010
WE
TV Olpe
10,24
 
 
 
4.
617501
2010
WE
Ski-Club Fretter
10,35
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
13.07.2019
1.
616547
2010
WE
TV Olpe
8,58
 
 
 
2.
 
Pflüger, Max
2010
WE
CLV Siegerland
8,76
 
 
 
3.
616281
2010
WE
TV Olpe
8,81
 
 
 
4.
508014
2010
WE
TV Olpe
9,28
 
 
 
5.
 
Samp, Leonard
2010
WE
LC Attendorn
9,51
 
 
 
6.
617508
2010
WE
Ski-Club Fretter
9,66
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
13.07.2019
1.
616547
2010
WE
TV Olpe
8,58
 
 
 
2.
617521
2010
WE
Ski-Club Fretter
8,76
 
 
 
2.
 
Pflüger, Max
2010
WE
CLV Siegerland
8,76
 
 
 
4.
616281
2010
WE
TV Olpe
8,81
 
 
 
5.
508014
2010
WE
TV Olpe
9,28
 
 
 
6.
 
Kring, Nathanael
2010
WE
CLV Siegerland
9,40
 
 
 
7.
 
Samp, Leonard
2010
WE
LC Attendorn
9,51
 
 
 
8.
617508
2010
WE
Ski-Club Fretter
9,66
 
 
 
9.
617168
2010
WE
TV Olpe
10,24
 
 
 
10.
617501
2010
WE
Ski-Club Fretter
10,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
13.07.2019
1.
 
Pflüger, Max
2010
WE
CLV Siegerland
3,45
 
 
 
3,09
 
2,83
 
3,45
 
2.
616547
2010
WE
TV Olpe
3,05
 
 
 
2,96
 
2,99
 
3,05
 
3.
616281
2010
WE
TV Olpe
3,01
 
 
 
3,01
 
2,93
 
x
 
4.
 
Samp, Leonard
2010
WE
LC Attendorn
2,89
 
 
 
x
 
2,89
 
x
 
5.
508014
2010
WE
TV Olpe
2,79
 
 
 
2,57
 
2,53
 
2,79
 
6.
617501
2010
WE
Ski-Club Fretter
2,70
 
 
 
2,70
 
2,46
 
2,36
 
7.
 
Kring, Nathanael
2010
WE
CLV Siegerland
2,64
 
 
 
2,40
 
2,64
 
2,41
 
8.
617508
2010
WE
Ski-Club Fretter
2,63
 
 
 
x
 
2,63
 
x
 
9.
617168
2010
WE
TV Olpe
2,11
 
 
 
2,11
 
1,80
 
1,91
 
 
617521
2010
WE
Ski-Club Fretter
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
13.07.2019
1.
617521
2010
WE
Ski-Club Fretter
30,50
 
 
 
25,00
25,50
30,50
2.
616281
2010
WE
TV Olpe
26,50
 
 
 
24,00
26,50
25,50
3.
616547
2010
WE
TV Olpe
21,50
 
 
 
18,00
16,50
21,50
4.
 
Pflüger, Max
2010
WE
CLV Siegerland
21,00
 
 
 
15,50
21,00
16,50
5.
 
Kring, Nathanael
2010
WE
CLV Siegerland
20,00
 
 
 
20,00
13,00
19,50
6.
617501
2010
WE
Ski-Club Fretter
18,50
 
 
 
18,50
15,50
13,50
7.
617508
2010
WE
Ski-Club Fretter
17,50
 
 
 
5,00
15,00
17,50
8.
508014
2010
WE
TV Olpe
17,00
 
 
 
11,00
17,00
15,50
9.
 
Samp, Leonard
2010
WE
LC Attendorn
15,50
 
 
 
14,00
12,50
15,50
10.
617168
2010
WE
TV Olpe
8,50
 
 
 
8,50
8,50
8,50
Kinder M10
50 m (Finale) - Kinder M10
 
13.07.2019
1.
616279
2009
WE
TV Olpe
8,57
 
 
 
2.
507258
2009
WE
TV Olpe
9,26
 
 
 
3.
617172
2009
WE
TV Olpe
9,30
 
 
 
 
615344
2009
WE
Ski-Club Fretter
n.a.
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M10
 
13.07.2019
1.
616547
2010
WE
TV Olpe
3:25,31
 
 
 
2.
508014
2010
WE
TV Olpe
3:28,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.07.2019
1.
616279
2009
WE
TV Olpe
1,20
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
Jonack
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.07.2019
1.
616279
2009
WE
TV Olpe
3,46
 
 
 
3,40
 
3,36
 
3,20
 
3,38
 
3,46
 
3,20
 
2.
507258
2009
WE
TV Olpe
3,22
 
 
 
2,57
 
2,74
 
2,94
 
2,87
 
3,22
 
3,05
 
3.
617172
2009
WE
TV Olpe
3,01
 
 
 
2,80
 
2,55
 
2,02
 
2,68
 
2,94
 
3,01
 
 
615344
2009
WE
Ski-Club Fretter
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
13.07.2019
1.
616279
2009
WE
TV Olpe
33,00
 
 
 
32,50
31,50
31,00
33,00
30,00
30,50
2.
507258
2009
WE
TV Olpe
25,00
 
 
 
23,00
24,00
25,00
24,00
19,00
20,50
3.
617172
2009
WE
TV Olpe
22,00
 
 
 
20,00
20,50
22,00
19,50
20,50
20,50
 
615344
2009
WE
Ski-Club Fretter
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m (Finale) - Kinder M11
 
13.07.2019
1.
506007
2008
WE
Ski-Club Fretter
7,96
 
 
 
2.
506774
2008
WE
SuS Olfen
7,97
 
 
 
3.
615815
2008
WE
FSV Helden
8,41
 
 
 
4.
 
Dornseifer, Mats
2008
WE
LAG Siegen
8,46
 
 
 
5.
506976
2008
WE
SuS Olfen
8,55
 
 
 
6.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
8,88
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder M11
 
13.07.2019
1.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:24,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.07.2019
1.
506774
2008
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
2.
506976
2008
WE
SuS Olfen
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
Brückner
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Woldt
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.07.2019
1.
506774
2008
WE
SuS Olfen
4,15
 
 
 
x
 
3,97
 
4,12
 
x
 
4,04
 
4,15
 
2.
506007
2008
WE
Ski-Club Fretter
4,09
 
 
 
4,04
 
3,78
 
3,78
 
4,09
 
x
 
4,00
 
3.
 
Dornseifer, Mats
2008
WE
LAG Siegen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,66
 
3,57
 
3,66
 
3,53
 
3,70
 
4.
506976
2008
WE
SuS Olfen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,57
 
x
 
3,56
 
3,52
 
3,41
 
5.
615815
2008
WE
FSV Helden
3,39
 
 
 
3,13
 
x
 
3,39
 
2,98
 
3,29
 
3,27
 
6.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3,08
 
 
 
2,84
 
3,08
 
x
 
2,80
 
2,81
 
2,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
13.07.2019
1.
506007
2008
WE
Ski-Club Fretter
43,00
 
 
 
43,00
38,50
40,00
39,00
26,50
35,00
2.
 
Dornseifer, Mats
2008
WE
LAG Siegen
36,50
 
 
 
35,00
36,50
36,50
26,50
35,00
36,50
3.
506774
2008
WE
SuS Olfen
35,50
 
 
 
33,50
34,00
34,50
32,50
35,50
33,50
4.
506976
2008
WE
SuS Olfen
33,00
 
 
 
29,00
28,50
31,00
33,00
24,00
29,50
5.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
26,00
 
 
 
25,50
18,00
26,00
23,00
20,00
23,00
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
505358
2007
WE
LG Südsauerland
11,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.07.2019
1.
505358
2007
WE
LG Südsauerland
3,41
-1,5
 
 
3,39
(-1,5)
3,39
(-1,2)
3,41
(-1,5)
3,32
(-1,3)
2,76
(-0,2)
3,35
(+0,1)
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
9,76
 
 
 
2.
505984
2006
WE
CLV Siegerland
10,35
 
 
 
3.
505656
2006
WE
Ski-Club Fretter
11,35
 
 
 
4.
617285
2006
WE
LG Südsauerland
11,86
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
9,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
505984
2006
WE
CLV Siegerland
1,50
 
 
 
2.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
1,45
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
154
Reinsch
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Reiff
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
505984
2006
WE
CLV Siegerland
4,77
+0,3
 
 
4,56
(-2,4)
x
 
4,70
(-0,5)
4,58
(-1,1)
4,77
(+0,3)
4,62
(+0,8)
2.
505656
2006
WE
Ski-Club Fretter
3,98
-1,5
 
 
3,77
(-1,3)
3,98
(-1,6)
x
 
3,98
(-1,5)
3,78
(+1,0)
3,93
(+1,6)
3.
617285
2006
WE
LG Südsauerland
3,37
+0,7
 
 
2,87
(-1,9)
3,20
(-2,3)
x
 
x
 
3,37
(+0,7)
3,17
(+0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
502951
2006
WE
SuS Bertlich
15,10
 
 
 
13,84
14,83
14,80
14,54
15,10
15,10
2.
505984
2006
WE
CLV Siegerland
9,21
 
 
 
9,04
6,76
9,21
8,02
8,65
8,68
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
13.07.2019
1.
505656
2006
WE
Ski-Club Fretter
23,50
 
 
 
23,50
23,00
22,00
22,50
23,50
23,50
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
505297
2005
WE
TV Lengerich
14,02
-1,2
 
 
2.
503690
2005
WE
LC Attendorn
14,84
-1,2
 
 
3.
503692
2005
WE
LC Attendorn
15,21
-1,2
 
 
4.
506431
2005
WE
CLV Siegerland
15,44
-1,2
 
 
5.
503691
2005
WE
LC Attendorn
16,22
-1,2
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
505297
2005
WE
TV Lengerich
2:35,28
 
 
 
2.
503691
2005
WE
LC Attendorn
3:15,71
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
503691
2005
WE
LC Attendorn
17,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
505297
2005
WE
TV Lengerich
1,55
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Haudek
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
505297
2005
WE
TV Lengerich
4,58
-0,6
 
 
4,53
(-1,5)
x
 
4,58
(-1,8)
x
 
4,21
(-0,8)
4,58
(-0,6)
2.
503690
2005
WE
LC Attendorn
4,11
-1,2
 
 
x
 
4,10
(-0,6)
4,11
(-1,2)
3,96
(-2,1)
3,74
(+0,0)
3,75
(-0,4)
3.
503692
2005
WE
LC Attendorn
3,67
-0,2
 
 
3,57
(-2,0)
3,29
(-0,6)
3,47
(-0,3)
3,57
(-0,8)
3,30
(-1,1)
3,67
(-0,2)
4.
506431
2005
WE
CLV Siegerland
3,66
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,16
(+0,0)
x
 
3,66
(-1,2)
x
 
5.
503691
2005
WE
LC Attendorn
3,36
-0,9
 
 
3,32
(-0,1)
3,36
(-0,9)
2,96
(-2,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
13.07.2019
1.
503690
2005
WE
LC Attendorn
6,02
 
 
 
6,01
6,02
5,74
5,73
x
-
2.
503692
2005
WE
LC Attendorn
5,73
 
 
 
5,73
4,96
5,47
5,53
5,06
-
männliche Kinder U10
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
13.07.2019
1.
TV Olpe 1
WE
37,16
 
 
Marx, Moritz  2010
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.07.2019
1.
TV Olpe 1
WE
36,03
 
 
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,62
-2,5
 
 
2.
504093
2003
WE
LG Olympia Dortmund
12,23
-2,5
 
 
3.
 
Stancati, Giuseppe
2002
WE
LC Attendorn
12,95
-2,5
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Bekker, Emil
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,13
-1,6
 
 
2.
504093
2003
WE
LG Olympia Dortmund
24,33
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
502063
2002
WE
CLV Siegerland
1,80
 
 
 
2.
504010
2003
WE
TV Olpe
1,75
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Klöckner
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Holterhoff
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
 
Stancati, Giuseppe
2002
WE
LC Attendorn
5,28
-0,6
 
 
5,28
(-0,6)
5,14
(-1,2)
5,15
(-0,1)
5,12
(-1,9)
x
 
5,21
(+0,4)
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
504913
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,42
-0,9
 
 
2.
614425
2001
WE
TV Niederschelden
12,83
-0,9
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
504913
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,86
-1,6
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
150204
2001
WE
SG Eintracht Ergste
56,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
614425
2001
WE
TV Niederschelden
5,38
-0,3
 
 
5,26
(-1,0)
5,35
(+0,2)
x
 
4,95
(+0,9)
5,31
(-0,7)
5,38
(-0,3)
Männer
100 m (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
500441
1997
WE
CLV Siegerland
11,77
-0,9
 
 
2.
5847
1968
WE
LG Lüdenscheid
13,52
-0,9
 
 
200 m (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
5847
1968
WE
LG Lüdenscheid
28,33
-1,6
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
 
Striepecke, Arnulf
1966
NO
SSF Bonn
2:20,04
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
10687
1993
WE
SG Eintracht Ergste
55,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
500441
1997
WE
CLV Siegerland
1,75
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
Hoffmann
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kinder W8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
13.07.2019
1.
508535
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,77
 
 
 
2.
617534
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,82
 
 
 
3.
617523
2011
WE
Ski-Club Fretter
10,28
 
 
 
4.
617532
2011
WE
Ski-Club Fretter
11,63
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
13.07.2019
1.
615599
2011
WE
TV Lengerich
9,07
 
 
 
2.
 
Bergner, Amy
2011
WE
FSV Helden
9,34
 
 
 
3.
508529
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,72
 
 
 
4.
617169
2011
WE
Ski-Club Olpe
10,32
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
13.07.2019
1.
615599
2011
WE
TV Lengerich
9,07
 
 
 
2.
 
Bergner, Amy
2011
WE
FSV Helden
9,34
 
 
 
3.
508529
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,72
 
 
 
4.
508535
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,77
 
 
 
5.
617534
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,82
 
 
 
6.
617523
2011
WE
Ski-Club Fretter
10,28
 
 
 
7.
617169
2011
WE
Ski-Club Olpe
10,32
 
 
 
8.
617532
2011
WE
Ski-Club Fretter
11,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
13.07.2019
1.
617169
2011
WE
Ski-Club Olpe
3,05
 
 
 
3,02
 
3,00
 
3,05
 
2.
 
Bergner, Amy
2011
WE
FSV Helden
2,89
 
 
 
2,76
 
2,89
 
2,80
 
3.
508535
2011
WE
Ski-Club Fretter
2,73
 
 
 
2,60
 
2,57
 
2,73
 
4.
615599
2011
WE
TV Lengerich
2,72
 
 
 
x
 
2,46
 
2,72
 
5.
508529
2011
WE
Ski-Club Fretter
2,56
 
 
 
2,51
 
2,32
 
2,56
 
6.
617523
2011
WE
Ski-Club Fretter
2,49
 
 
 
2,31
 
2,37
 
2,49
 
7.
617534
2011
WE
Ski-Club Fretter
2,45
 
 
 
2,33
 
2,45
 
2,42
 
8.
617532
2011
WE
Ski-Club Fretter
1,95
 
 
 
x
 
1,95
 
1,68
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
13.07.2019
1.
 
Bergner, Amy
2011
WE
FSV Helden
22,50
 
 
 
22,50
18,50
15,50
2.
615599
2011
WE
TV Lengerich
21,00
 
 
 
19,00
19,00
21,00
3.
508529
2011
WE
Ski-Club Fretter
14,50
 
 
 
14,50
9,00
1,50
4.
508535
2011
WE
Ski-Club Fretter
12,50
 
 
 
11,00
12,50
11,00
5.
617523
2011
WE
Ski-Club Fretter
9,50
 
 
 
2,50
9,50
5,50
6.
617169
2011
WE
Ski-Club Olpe
9,00
 
 
 
9,00
8,50
9,00
7.
617534
2011
WE
Ski-Club Fretter
7,50
 
 
 
7,50
3,00
7,50
8.
617532
2011
WE
Ski-Club Fretter
7,50
 
 
 
x
4,50
7,50
Kinder W9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
13.07.2019
1.
 
Jürgens, Lina
2010
WE
LG Südsauerland
9,14
 
 
 
2.
617353
2010
WE
Ski-Club Olpe
9,22
 
 
 
3.
617259
2010
WE
Ski-Club Olpe
9,58
 
 
 
4.
616613
2010
WE
FSV Helden
9,64
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
13.07.2019
1.
 
Steinberg, Jule
2010
WE
LG Südsauerland
8,61
 
 
 
2.
616233
2010
WE
Ski-Club Olpe
8,86
 
 
 
3.
508531
2010
WE
Ski-Club Fretter
8,94
 
 
 
4.
508538
2010
WE
Ski-Club Fretter
9,41
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
13.07.2019
1.
 
Steinberg, Jule
2010
WE
LG Südsauerland
8,61
 
 
 
2.
616233
2010
WE
Ski-Club Olpe
8,86
 
 
 
3.
508531
2010
WE
Ski-Club Fretter
8,94
 
 
 
4.
 
Jürgens, Lina
2010
WE
LG Südsauerland
9,14
 
 
 
5.
617353
2010
WE
Ski-Club Olpe
9,22
 
 
 
6.
508538
2010
WE
Ski-Club Fretter
9,41
 
 
 
7.
617259
2010
WE
Ski-Club Olpe
9,58
 
 
 
8.
616613
2010
WE
FSV Helden
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
13.07.2019
1.
 
Jürgens, Lina
2010
WE
LG Südsauerland
3,42
 
 
 
3,42
 
3,31
 
3,09
 
2.
508531
2010
WE
Ski-Club Fretter
3,23
 
 
 
3,01
 
x
 
3,23
 
3.
 
Steinberg, Jule
2010
WE
LG Südsauerland
3,13
 
 
 
3,13
 
x
 
x
 
4.
508538
2010
WE
Ski-Club Fretter
3,00
 
 
 
2,76
 
3,00
 
x
 
5.
616233
2010
WE
Ski-Club Olpe
2,73
 
 
 
2,73
 
2,57
 
2,65
 
6.
617259
2010
WE
Ski-Club Olpe
2,72
 
 
 
2,48
 
2,72
 
2,58
 
7.
616613
2010
WE
FSV Helden
2,62
 
 
 
2,36
 
2,48
 
2,62
 
8.
617353
2010
WE
Ski-Club Olpe
2,56
 
 
 
2,54
 
2,56
 
2,46
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
13.07.2019
1.
616613
2010
WE
FSV Helden
17,50
 
 
 
17,50
15,50
12,00
2.
617259
2010
WE
Ski-Club Olpe
17,00
 
 
 
15,00
17,00
14,00
3.
 
Steinberg, Jule
2010
WE
LG Südsauerland
17,00
 
 
 
12,50
15,00
17,00
4.
 
Jürgens, Lina
2010
WE
LG Südsauerland
14,00
 
 
 
14,00
14,00
11,50
5.
617353
2010
WE
Ski-Club Olpe
13,50
 
 
 
13,50
11,00
13,50
6.
508538
2010
WE
Ski-Club Fretter
12,00
 
 
 
11,00
12,00
9,00
7.
616233
2010
WE
Ski-Club Olpe
10,50
 
 
 
9,50
8,00
10,50
8.
508531
2010
WE
Ski-Club Fretter
10,00
 
 
 
8,50
8,50
10,00
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
506446
2009
WE
CLV Siegerland
8,16
 
 
 
2.
 
Engel, Luisa
2009
WE
LAG Siegen
8,67
 
 
 
3.
 
Niggemann, Hannah
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
9,04
 
 
 
4.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
9,18
 
 
 
5.
508540
2009
WE
Ski-Club Fretter
10,33
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
506570
2009
WE
Ski-Club Olpe
8,06
 
 
 
2.
507232
2009
WE
SuS Olfen
8,36
 
 
 
3.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
8,53
 
 
 
4.
617525
2009
WE
Ski-Club Fretter
9,33
 
 
 
5.
615235
2009
WE
Ski-Club Olpe
9,42
 
 
 
6.
 
Prinz, Joyce
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
10,18
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
506570
2009
WE
Ski-Club Olpe
8,06
 
 
 
2.
506446
2009
WE
CLV Siegerland
8,16
 
 
 
3.
507232
2009
WE
SuS Olfen
8,36
 
 
 
4.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
8,53
 
 
 
5.
 
Engel, Luisa
2009
WE
LAG Siegen
8,67
 
 
 
6.
 
Niggemann, Hannah
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
9,04
 
 
 
7.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
9,18
 
 
 
8.
617525
2009
WE
Ski-Club Fretter
9,33
 
 
 
9.
615235
2009
WE
Ski-Club Olpe
9,42
 
 
 
10.
 
Prinz, Joyce
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
10,18
 
 
 
11.
508540
2009
WE
Ski-Club Fretter
10,33
 
 
 
800 m (Finale) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:10,92
 
 
 
2.
507232
2009
WE
SuS Olfen
3:35,59
 
 
 
3.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
3:49,03
 
 
 
4.
 
Prinz, Joyce
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
4:50,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
617525
2009
WE
Ski-Club Fretter
1,00
 
 
 
95
100
105
Hirschhäuser
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
506570
2009
WE
Ski-Club Olpe
3,73
 
 
 
3,69
 
3,66
 
3,71
 
3,65
 
3,73
 
3,71
 
2.
 
Engel, Luisa
2009
WE
LAG Siegen
3,72
 
 
 
3,57
 
3,56
 
3,58
 
3,70
 
2,90
 
3,72
 
3.
506446
2009
WE
CLV Siegerland
3,47
 
 
 
3,29
 
3,28
 
2,93
 
3,06
 
3,47
 
3,37
 
4.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3,43
 
 
 
3,30
 
3,08
 
3,07
 
3,16
 
3,43
 
3,27
 
5.
 
Niggemann, Hannah
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3,40
 
 
 
3,25
 
2,67
 
3,08
 
3,13
 
3,16
 
3,40
 
6.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
3,37
 
 
 
3,32
 
3,37
 
3,17
 
3,29
 
3,18
 
x
 
7.
617525
2009
WE
Ski-Club Fretter
3,05
 
 
 
2,65
 
2,73
 
2,74
 
x
 
x
 
3,05
 
8.
615235
2009
WE
Ski-Club Olpe
3,03
 
 
 
3,03
 
2,95
 
2,32
 
2,95
 
2,98
 
3,03
 
9.
 
Prinz, Joyce
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
2,62
 
 
 
2,62
 
2,47
 
2,42
 
10.
507232
2009
WE
SuS Olfen
2,46
 
 
 
2,40
 
2,46
 
2,20
 
11.
508540
2009
WE
Ski-Club Fretter
2,40
 
 
 
x
 
2,40
 
2,13
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
13.07.2019
1.
506570
2009
WE
Ski-Club Olpe
26,00
 
 
 
25,00
17,00
26,00
24,00
25,00
22,50
2.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
20,50
 
 
 
18,00
17,50
20,50
20,00
17,50
13,00
3.
 
Engel, Luisa
2009
WE
LAG Siegen
20,50
 
 
 
17,50
18,00
17,00
16,50
17,50
20,50
4.
 
Niggemann, Hannah
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
18,00
 
 
 
15,50
15,50
18,00
17,00
16,00
17,50
5.
506508
2009
WE
Ski-Club Olpe
18,00
 
 
 
13,50
16,00
16,50
13,00
18,00
17,00
6.
508540
2009
WE
Ski-Club Fretter
17,50
 
 
 
14,00
15,00
16,50
17,50
16,50
17,50
7.
615235
2009
WE
Ski-Club Olpe
17,00
 
 
 
12,00
17,00
15,50
14,50
12,50
14,00
8.
506446
2009
WE
CLV Siegerland
16,50
 
 
 
15,50
14,50
11,00
15,00
16,50
12,50
9.
617525
2009
WE
Ski-Club Fretter
12,00
 
 
 
12,00
11,00
11,00
-
-
-
10.
 
Prinz, Joyce
2009
WE
LG Plettenberg-Herscheid
9,50
 
 
 
x
x
9,50
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
 
Hufnagel, Emily
2008
WE
CLV Siegerland
8,01
 
 
 
2.
505652
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,58
 
 
 
3.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,80
 
 
 
4.
506232
2008
WE
LC Attendorn
8,91
 
 
 
5.
612504
2008
WE
FSV Helden
9,20
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
8,21
 
 
 
2.
505650
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,28
 
 
 
3.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,43
 
 
 
4.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
8,53
 
 
 
5.
505651
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,60
 
 
 
6.
617581
2008
WE
SuS Olfen
8,67
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
7,65
 
 
 
2.
507979
2008
WE
TV Lengerich
8,03
 
 
 
3.
506776
2008
WE
SuS Olfen
8,04
 
 
 
4.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,37
 
 
 
5.
614921
2008
WE
SuS Olfen
8,40
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
7,65
 
 
 
2.
 
Hufnagel, Emily
2008
WE
CLV Siegerland
8,01
 
 
 
3.
507979
2008
WE
TV Lengerich
8,03
 
 
 
4.
506776
2008
WE
SuS Olfen
8,04
 
 
 
5.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
8,21
 
 
 
6.
505650
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,28
 
 
 
7.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,37
 
 
 
8.
614921
2008
WE
SuS Olfen
8,40
 
 
 
9.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,43
 
 
 
10.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
8,53
 
 
 
11.
505652
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,58
 
 
 
12.
505651
2008
WE
Ski-Club Fretter
8,60
 
 
 
13.
617581
2008
WE
SuS Olfen
8,67
 
 
 
14.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
8,80
 
 
 
15.
506232
2008
WE
LC Attendorn
8,91
 
 
 
16.
612504
2008
WE
FSV Helden
9,20
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
507979
2008
WE
TV Lengerich
2:59,38
 
 
 
2.
614921
2008
WE
SuS Olfen
3:04,37
 
 
 
3.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
3:08,95
 
 
 
4.
506232
2008
WE
LC Attendorn
3:12,20
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:08,40
 
 
 
2.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
3:11,60
 
 
 
3.
617581
2008
WE
SuS Olfen
3:15,34
 
 
 
4.
 
Schulte, Annelie
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:24,46
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
507979
2008
WE
TV Lengerich
2:59,38
 
 
 
2.
614921
2008
WE
SuS Olfen
3:04,37
 
 
 
3.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:08,40
 
 
 
4.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
3:08,95
 
 
 
5.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
3:11,60
 
 
 
6.
506232
2008
WE
LC Attendorn
3:12,20
 
 
 
7.
617581
2008
WE
SuS Olfen
3:15,34
 
 
 
8.
 
Schulte, Annelie
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:24,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
507979
2008
WE
TV Lengerich
1,35
 
 
 
2.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
1,30
 
 
 
3.
506772
2008
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
3.
506776
2008
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
5.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
1,15
 
 
 
6.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
1,15
 
 
 
7.
506232
2008
WE
LC Attendorn
1,10
 
 
 
8.
617581
2008
WE
SuS Olfen
1,10
 
 
 
 
 
Hufnagel, Emily
2008
WE
CLV Siegerland
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Haudek
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Bauermann
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kiefer
-
-
-
-
o
o
xxx
Faßbender
-
-
-
-
o
o
xxx
Popov
o
o
o
o
o
xxx
Schlösser
o
o
o
xo
o
xxx
Derdemez
o
o
xo
xo
xxx
Brockmeier
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
4,48
 
 
 
4,42
 
4,28
 
4,40
 
4,36
 
4,48
 
x
 
2.
505650
2008
WE
Ski-Club Fretter
4,00
 
 
 
3,76
 
4,00
 
3,77
 
3,43
 
3,73
 
3,98
 
3.
507979
2008
WE
TV Lengerich
4,00
 
 
 
3,86
 
3,90
 
3,96
 
3,82
 
3,82
 
4,00
 
4.
506772
2008
WE
SuS Olfen
3,87
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,61
 
3,59
 
3,87
 
-
 
5.
614921
2008
WE
SuS Olfen
3,83
 
 
 
3,51
 
3,62
 
3,71
 
3,81
 
3,83
 
3,70
 
6.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3,74
 
 
 
3,51
 
3,34
 
3,74
 
x
 
x
 
2,82
 
7.
 
Hufnagel, Emily
2008
WE
CLV Siegerland
3,63
 
 
 
3,63
 
3,60
 
3,50
 
3,45
 
3,37
 
3,20
 
8.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,37
 
3,50
 
3,34
 
3,23
 
9.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3,56
 
 
 
3,56
 
3,20
 
3,48
 
10.
505651
2008
WE
Ski-Club Fretter
3,54
 
 
 
3,54
 
3,39
 
3,30
 
11.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
3,34
 
 
 
3,33
 
3,34
 
3,18
 
12.
506232
2008
WE
LC Attendorn
3,33
 
 
 
3,12
 
3,15
 
3,33
 
13.
617581
2008
WE
SuS Olfen
3,30
 
 
 
3,11
 
2,99
 
3,30
 
14.
505652
2008
WE
Ski-Club Fretter
3,27
 
 
 
3,12
 
3,09
 
3,27
 
15.
612504
2008
WE
FSV Helden
3,24
 
 
 
2,78
 
2,95
 
3,24
 
16.
614701
2008
WE
FSV Helden
3,08
 
 
 
2,98
 
3,08
 
3,07
 
 
506431
2005
WE
CLV Siegerland
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
13.07.2019
1.
504402
2008
WE
Ski-Club Olpe
37,00
 
 
 
27,50
37,00
33,50
34,00
34,50
34,50
2.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
32,50
 
 
 
32,50
32,00
29,00
30,50
29,00
26,50
3.
504414
2008
WE
Ski-Club Olpe
31,50
 
 
 
23,50
31,00
31,50
31,00
29,00
27,00
4.
506776
2008
WE
SuS Olfen
29,50
 
 
 
21,00
23,00
25,50
27,00
29,50
25,50
5.
614701
2008
WE
FSV Helden
25,50
 
 
 
19,00
21,50
25,50
25,50
21,00
22,00
6.
507979
2008
WE
TV Lengerich
25,50
 
 
 
20,50
25,50
24,50
24,50
22,00
21,00
7.
612504
2008
WE
FSV Helden
24,00
 
 
 
16,50
21,50
22,00
16,50
17,50
24,00
8.
506772
2008
WE
SuS Olfen
21,50
 
 
 
14,50
19,50
21,50
12,50
18,50
19,00
9.
505652
2008
WE
Ski-Club Fretter
20,50
 
 
 
19,00
20,00
20,50
10.
504412
2008
WE
Ski-Club Olpe
20,50
 
 
 
20,50
18,00
19,50
11.
505650
2008
WE
Ski-Club Fretter
20,00
 
 
 
18,50
19,50
20,00
12.
 
Weber, Hannah
2008
WE
LG Plettenberg-Herscheid
20,00
 
 
 
15,50
20,00
18,50
13.
617581
2008
WE
SuS Olfen
19,50
 
 
 
17,50
19,50
x
14.
505651
2008
WE
Ski-Club Fretter
18,50
 
 
 
17,00
17,50
18,50
15.
504403
2008
WE
Ski-Club Olpe
16,50
 
 
 
13,50
16,50
15,00
Jugend W12
75 m (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
11,18
 
 
 
2.
616442
2007
WE
LC Attendorn
12,11
 
 
 
3.
504410
2007
WE
Ski-Club Olpe
12,39
 
 
 
4.
613558
2007
WE
LG Südsauerland
12,64
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
506082
2007
WE
CLV Siegerland
2:32,47
 
 
 
2.
616442
2007
WE
LC Attendorn
2:52,16
 
 
 
 
504500
2007
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
 
616444
2007
WE
LC Attendorn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
1,30
 
 
 
 
504410
2007
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Blagojevic
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
4,09
-1,7
 
 
4,01
(-2,0)
4,04
(-1,7)
3,95
(-1,0)
3,97
(-1,4)
3,89
(-1,7)
4,09
(-1,7)
2.
504410
2007
WE
Ski-Club Olpe
3,59
+0,2
 
 
3,46
(-1,1)
3,50
(-0,6)
3,59
(+0,2)
3,48
(+0,1)
3,50
(-1,4)
x
 
3.
616444
2007
WE
LC Attendorn
3,59
-1,4
 
 
3,47
(-2,0)
3,27
(-1,3)
3,59
(-1,4)
2,99
(-1,9)
3,11
(-1,2)
3,26
(+0,0)
4.
616442
2007
WE
LC Attendorn
3,50
-0,1
 
 
3,12
(-1,3)
3,31
(-0,5)
3,50
(-0,1)
3,35
(+0,9)
3,35
(-0,5)
3,32
(-0,3)
5.
613558
2007
WE
LG Südsauerland
2,94
-1,7
 
 
2,94
(-1,7)
2,92
(-1,1)
2,86
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
616444
2007
WE
LC Attendorn
5,67
 
 
 
5,47
5,01
4,80
4,87
5,42
5,67
2.
613558
2007
WE
LG Südsauerland
4,37
 
 
 
4,26
4,36
4,22
3,72
4,28
4,37
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
13.07.2019
1.
504413
2007
WE
Ski-Club Olpe
35,00
 
 
 
32,00
30,50
34,00
35,00
34,50
31,00
2.
504410
2007
WE
Ski-Club Olpe
20,00
 
 
 
10,50
13,00
13,00
18,00
20,00
15,50
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
11,17
 
 
 
2.
506090
2006
WE
CLV Siegerland
11,59
 
 
 
3.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
11,75
 
 
 
 
505644
2006
WE
Ski-Club Fretter
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
10,68
 
 
 
2.
504439
2006
WE
Ski-Club Olpe
11,63
 
 
 
3.
505645
2006
WE
Ski-Club Fretter
11,79
 
 
 
 
504415
2006
WE
Ski-Club Olpe
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
10,68
 
 
 
2.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
11,17
 
 
 
3.
506090
2006
WE
CLV Siegerland
11,59
 
 
 
4.
504439
2006
WE
Ski-Club Olpe
11,63
 
 
 
5.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
11,75
 
 
 
6.
505645
2006
WE
Ski-Club Fretter
11,79
 
 
 
 
504415
2006
WE
Ski-Club Olpe
abgem.
 
 
 
 
505644
2006
WE
Ski-Club Fretter
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
504837
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:38,86
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
11,20
 
 
 
2.
504415
2006
WE
Ski-Club Olpe
11,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
1,35
 
 
 
2.
505645
2006
WE
Ski-Club Fretter
1,35
 
 
 
3.
504415
2006
WE
Ski-Club Olpe
1,25
 
 
 
4.
506090
2006
WE
CLV Siegerland
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Gräbener
-
-
-
-
o
o
xxx
Mack
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Vogt
o
o
xo
xo
xxx
Kraus
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
4,32
-1,9
 
 
4,32
(-1,9)
4,29
(+1,4)
4,27
(+1,3)
x
 
4,20
(-1,3)
x
 
2.
506090
2006
WE
CLV Siegerland
4,31
+0,9
 
 
3,85
(-2,0)
x
 
4,31
(+0,9)
x
 
4,07
(-2,5)
4,00
(+0,0)
3.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
3,95
-2,5
 
 
3,95
(-2,5)
3,79
(+0,1)
3,80
(+0,3)
x
 
3,77
(-1,3)
x
 
4.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
3,73
-1,8
 
 
x
 
x
 
x
 
3,63
(+1,9)
x
 
3,73
(-1,8)
5.
504439
2006
WE
Ski-Club Olpe
3,62
+1,0
 
 
3,48
(-0,7)
3,62
(+1,0)
3,54
(-0,3)
x
 
3,43
(-1,0)
3,49
(-0,8)
6.
506226
2006
WE
LC Attendorn
3,56
+0,9
 
 
3,40
(-1,4)
3,28
(+1,9)
3,56
(+0,9)
7.
505645
2006
WE
Ski-Club Fretter
3,54
+0,0
 
 
3,08
(-2,6)
3,16
(-0,8)
x
 
3,54
(+0,0)
-
 
-
 
 
505644
2006
WE
Ski-Club Fretter
abgem.
 
 
 
 
504415
2006
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
 
Gräbener, Isabella
2006
WE
CLV Siegerland
8,49
 
 
 
8,49
8,25
7,92
-
-
-
2.
506226
2006
WE
LC Attendorn
6,95
 
 
 
6,70
6,50
6,95
6,52
6,44
6,27
3.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
6,69
 
 
 
6,69
6,29
6,52
6,58
6,24
6,53
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
13.07.2019
1.
504439
2006
WE
Ski-Club Olpe
37,50
 
 
 
33,50
32,00
34,50
35,00
37,50
31,00
2.
504408
2006
WE
Ski-Club Olpe
29,50
 
 
 
27,00
28,00
22,00
25,50
29,50
25,50
3.
505645
2006
WE
Ski-Club Fretter
23,00
 
 
 
20,50
19,00
21,50
21,00
23,00
20,50
 
505644
2006
WE
Ski-Club Fretter
n.a.
 
 
 
 
504411
2006
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
503564
2005
WE
Ski-Club Olpe
14,08
-3,3
 
 
2.
504916
2005
WE
Ski-Club Olpe
14,69
-3,3
 
 
3.
504901
2005
WE
CLV Siegerland
15,37
-3,3
 
 
4.
503624
2005
WE
Ski-Club Fretter
15,85
-3,3
 
 
 
504406
2005
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
504901
2005
WE
CLV Siegerland
1,50
 
 
 
2.
503624
2005
WE
Ski-Club Fretter
1,30
 
 
 
3.
504406
2005
WE
Ski-Club Olpe
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
154
Jost
-
-
-
-
o
o
xxx
König
o
o
xxx
Bergner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
504901
2005
WE
CLV Siegerland
4,35
-0,7
 
 
4,23
(-1,2)
4,29
(+1,1)
x
 
4,35
(-0,7)
x
 
4,08
(-1,8)
2.
503624
2005
WE
Ski-Club Fretter
4,05
-1,5
 
 
3,98
(-1,6)
3,98
(+0,0)
3,91
(-1,1)
3,93
(-2,4)
4,05
(-1,5)
4,00
(-0,1)
3.
504406
2005
WE
Ski-Club Olpe
3,94
-1,0
 
 
3,80
(-1,6)
3,64
(-0,8)
3,75
(-2,1)
3,80
(-0,8)
3,79
(-2,2)
3,94
(-1,0)
4.
602971
2005
WE
LC Attendorn
2,63
-1,2
 
 
2,24
(-0,8)
2,63
(-1,2)
x
 
x
 
2,53
(-2,2)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
13.07.2019
1.
504406
2005
WE
Ski-Club Olpe
5,96
 
 
 
5,88
5,57
5,59
5,90
5,96
5,39
weibliche Kinder U10
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
13.07.2019
1.
Ski-Club Olpe 1
WE
34,93
 
 
2.
Ski-Club Fretter 1
WE
40,90
 
 
Liek, Jana  2011
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.07.2019
1.
SuS Olfen 1
WE
31,04
 
 
Korte, Hanna  2009
2.
Ski-Club Olpe 1
WE
31,84
 
 
Popov, Daria  2008
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.07.2019
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
43,47
 
 
Kipke, Mara  2009
Drach, Sara  2009
2.
StG Olpe-Fretter 2
WE
44,57
 
 
Glasow, Emma  2006
Mack, Zoe  2006
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.07.2019
1.
StG Olpe-Fretter 1
WE
55,56
 
 
Hurajt, Lena  2006
weibliche Jugend U18
200 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
151142
2002
WE
Ski-Club Olpe
26,40
-1,9
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
502562
2003
WE
Ski-Club Fretter
2:37,32
 
 
 
2.
503625
2002
WE
Ski-Club Fretter
2:50,74
 
 
 
3.
 
Weber, Leoni
2003
WE
LG Plettenberg-Herscheid
3:14,13
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
6002258
2003
HE
TV Okriftel
16,86
+0,3
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
112949
2002
HE
TV Wetzlar
1:03,74
 
 
 
2.
151143
2002
WE
Ski-Club Olpe
1:06,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
502374
2003
WE
CLV Siegerland
1,54
 
 
 
135
140
145
150
154
157
Hof
-
o
o
xxo
xxo
xxx
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
150541
2001
WE
CLV Siegerland
12,98
-0,9
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
150541
2001
WE
CLV Siegerland
26,72
-1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
503725
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,65
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
Butzer
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Frauen
200 m (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
601987
1995
NO
Brühler TV 1879
25,45
-1,9
 
 
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
26,91
-1,9
 
 
3.
148662
1998
WE
USC Bochum
28,73
-1,9
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
152227
1996
WE
LG Hamm
2:38,19
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.07.2019
1.
601987
1995
NO
Brühler TV 1879
15,58
-2,5
 
 
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
15,64
-2,5
 
 
3.
13305
1996
WE
USC Bochum
16,49
-2,5
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.07.2019
1.
148662
1998
WE
USC Bochum
17,91
+0,3
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.07.2019
1.
601987
1995
NO
Brühler TV 1879
15,58
-2,5
 
 
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
15,64
-2,5
 
 
3.
13305
1996
WE
USC Bochum
16,49
-2,5
 
 
4.
148662
1998
WE
USC Bochum
17,91
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
13305
1996
WE
USC Bochum
1,65
 
 
 
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
1,50
 
 
 
3.
601987
1995
NO
Brühler TV 1879
1,50
 
 
 
4.
148662
1998
WE
USC Bochum
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
171
Keilmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Maschinski
-
o
xo
o
xxx
Hofmann
-
xo
xo
o
xxx
Brünger
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
13305
1996
WE
USC Bochum
5,31
-1,0
 
 
5,29
(-1,7)
5,31
(-1,0)
x
 
2.
152227
1996
WE
LG Hamm
5,22
-1,2
 
 
5,07
(-0,8)
5,16
(-1,7)
x
 
5,06
(-1,3)
4,90
(-1,3)
5,22
(-1,2)
3.
148662
1998
WE
USC Bochum
4,65
+0,0
 
 
x
 
3,66
(-1,3)
4,65
(+0,0)
4,57
(-1,3)
x
 
x
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
152227
1996
WE
LG Hamm
10,96
 
 
 
10,58
10,96
x
10,26
x
x
2.
150151
1999
WE
LG Südsauerland
10,50
 
 
 
x
9,87
10,43
10,38
10,33
10,50
3.
601987
1995
NO
Brühler TV 1879
8,78
 
 
 
8,01
8,78
8,68
7,66
7,49
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.02.2023 06:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-08