12. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung
am 08.07.2019 in Bad Bramstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M70
Senioren (weiblich): W55
Jugend M13
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
08.07.2019
1.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
1,54
 
 
 
2.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,42
 
 
 
3.
603880
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,36
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Timmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Driver
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Griffel
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
08.07.2019
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
35,86
 
 
 
33,62
33,74
32,43
35,86
33,34
33,96
2.
603880
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,52
 
 
 
x
x
27,11
29,52
27,41
26,25
3.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
27,83
 
 
 
20,93
21,49
21,40
27,83
22,59
x
Jugend M14
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M14
 
08.07.2019
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,45
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Legewie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M14
 
08.07.2019
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
33,14
 
 
 
32,88
33,14
30,61
32,20
30,12
x
2.
601907
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,65
 
 
 
26,39
32,38
31,50
32,65
30,80
31,85
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.07.2019
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,87
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,78
 
 
 
3.
202960
2002
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Scheffels
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Adrian
-
-
xo
-
xxo
-
o
xxx
Zern
xxo
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U18
 
08.07.2019
1.
202960
2002
SH
LG Flensburg
36,14
 
 
 
x
x
33,00
x
36,14
x
2.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
35,08
 
 
 
30,40
31,15
29,43
35,08
33,97
31,45
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U20
 
08.07.2019
1.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,52
 
 
 
55,52
54,64
49,12
55,27
54,73
54,95
2.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,00
 
 
 
50,06
54,88
55,00
x
x
54,30
Männer
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.07.2019
1.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,84
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.07.2019
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,87
 
 
 
2.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,84
 
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,78
 
 
 
4.
202960
2002
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Scheffels
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Siercks
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Adrian
-
-
xo
-
xxo
-
o
xxx
Zern
xxo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Männer
 
08.07.2019
1.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
42,25
 
 
 
41,65
34,71
x
35,08
36,00
42,25
2.
224155
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
36,72
 
 
 
36,72
34,35
29,80
-
-
-
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
08.07.2019
1.
144780
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
65,03
 
 
 
60,11
64,26
65,03
60,50
x
61,80
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
08.07.2019
1.
144780
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
65,03
 
 
 
60,11
64,26
65,03
60,50
x
61,80
2.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,52
 
 
 
55,52
54,64
49,12
55,27
54,73
54,95
3.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,00
 
 
 
50,06
54,88
55,00
x
x
54,30
4.
185000
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
42,25
 
 
 
41,65
34,71
x
35,08
36,00
42,25
5.
224155
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
36,72
 
 
 
36,72
34,35
29,80
-
-
-
6.
202960
2002
SH
LG Flensburg
36,14
 
 
 
x
x
33,00
x
36,14
x
7.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
35,08
 
 
 
30,40
31,15
29,43
35,08
33,97
31,45
8.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
34,62
 
 
 
33,05
31,45
32,67
31,00
34,62
30,84
9.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
30,71
 
 
 
28,35
29,54
28,92
26,20
29,85
30,71
10.
 
Lahan, Hartwig
1949
SH
TSV Malente
14,28
 
 
 
13,04
x
14,28
14,18
14,24
13,86
Senioren M70
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
08.07.2019
1.
 
Lahan, Hartwig
1949
SH
TSV Malente
14,28
 
 
 
13,04
x
14,28
14,18
14,24
13,86
Jugend W12
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.07.2019
1.
 
Genunn, Mila
2008
SH
TSV Mildstedt
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
Genunn
o
o
o
o
xxx
Jugend W13
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
08.07.2019
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Schaal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.07.2019
1.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
1,54
 
 
 
2.
223961
2006
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,45
 
 
 
4.
223990
2006
SH
MTV Heide
1,42
 
 
 
5.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,39
 
 
 
6.
603880
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,36
 
 
 
7.
 
Genunn, Mila
2008
SH
TSV Mildstedt
1,15
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Timmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schaal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Legewie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Driver
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Löbe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Griffel
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Genunn
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
08.07.2019
1.
223961
2006
SH
MTV Heide
27,37
 
 
 
27,37
25,91
27,32
x
25,64
19,78
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.07.2019
1.
223990
2006
SH
MTV Heide
35,86
 
 
 
33,62
33,74
32,43
35,86
33,34
33,96
2.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
33,14
 
 
 
32,88
33,14
30,61
32,20
30,12
x
3.
601907
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,65
 
 
 
26,39
32,38
31,50
32,65
30,80
31,85
4.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
31,09
 
 
 
31,09
28,87
27,50
x
25,53
x
5.
603880
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,52
 
 
 
x
x
27,11
29,52
27,41
26,25
6.
223978
2006
SH
SC Rönnau 74
27,83
 
 
 
20,93
21,49
21,40
27,83
22,59
x
7.
223961
2006
SH
MTV Heide
27,37
 
 
 
27,37
25,91
27,32
x
25,64
19,78
8.
 
Flohr, Ellonca
2004
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,90
 
 
 
16,69
15,12
15,95
16,96
16,61
18,90
Jugend W14
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
08.07.2019
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
1,39
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Löbe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
08.07.2019
1.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
31,09
 
 
 
31,09
28,87
27,50
x
25,53
x
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W15
 
08.07.2019
1.
 
Flohr, Ellonca
2004
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,90
 
 
 
16,69
15,12
15,95
16,96
16,61
18,90
weibliche Jugend U18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - WJ U18
 
08.07.2019
1.
203140
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
30,71
 
 
 
28,35
29,54
28,92
26,20
29,85
30,71
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.07.2019
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,60
 
 
 
2.
203150
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,45
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Golland
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.07.2019
1.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,60
 
 
 
2.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
1,57
 
 
 
3.
203150
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,45
 
 
 
4.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,27
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Golland
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Ralfs
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Neuhaus
o
o
xo
xxo
xxx
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
08.07.2019
1.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
1,57
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Ralfs
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Frauen
 
08.07.2019
1.
181160
1998
SH
MTV Lübeck
34,62
 
 
 
33,05
31,45
32,67
31,00
34,62
30,84
Seniorinnen W55
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
 
08.07.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,27
 
 
 
118
121
124
127
130
Neuhaus
o
o
xo
xxo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2019 21:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.25.2019-10-15