Bayer. Meisterschaften Mä/Fr/JgdU20-U18 2019
am 13./14.07.2019 in Augsburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
13.07.2019
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,14
 
Q
 
2.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,21
 
q
 
3.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
11,23
 
q
 
4.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,49
 
q
 
5.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
q
 
6.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
13.07.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,15
 
Q
 
2.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,32
 
q
 
3.
275503
2002
BY
LG Eckental
11,48
 
q
 
4.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
11,67
 
q
 
5.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,76
 
 
 
6.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,86
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.07.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,10
 
Q
 
2.
278083
2002
BY
ESV München
11,48
 
q
 
3.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,68
 
q
 
4.
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
11,81
 
 
 
5.
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,83
 
 
 
6.
266395
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,00
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Linde, Zander
2003
RSA
Helpmekaar Team
12,58
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
13.07.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
10,96
 
Q
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,07
 
q
 
3.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,42
 
v
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,55
 
q
 
5.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
11,71
 
q
 
6.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,81
 
 
 
7.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,88
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+2,2
13.07.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
Q
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,00
 
v
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,02
 
q
 
4.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
11,32
 
v
 
5.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,40
 
q
 
6.
278083
2002
BY
ESV München
11,42
 
q
 
7.
275503
2002
BY
LG Eckental
11,43
 
 
 
8.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
11,54
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
13.07.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,09
 
Q
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,16
 
q
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,26
 
q
 
4.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,30
 
q
 
5.
278314
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,54
 
 
 
6.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,74
 
 
 
7.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,85
 
 
 
8.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
12,01
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,00
+0,8
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
+0,8
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,12
+0,8
 
 
4.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,14
+0,8
 
 
5.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,25
+0,8
 
 
6.
267282
2002
BY
LG Forchheim
11,29
+0,8
 
 
7.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,67
+0,8
 
 
 
278083
2002
BY
ESV München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
14.07.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,31
 
Q
 
2.
278083
2002
BY
ESV München
22,79
 
q
 
3.
275503
2002
BY
LG Eckental
23,01
 
q
 
4.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
23,71
 
 
 
5.
271300
2004
BY
TSV Vaterstetten
24,32
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Truter, Leon
2002
RSA
Helpmekaar Team
22,95
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
14.07.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,40
 
Q
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,41
 
q
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,60
 
q
 
4.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,45
 
 
 
5.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
24,05
 
 
 
6.
267366
2002
BY
LuT Aschaffenburg
24,29
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
14.07.2019
1.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,31
 
Q
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
23,41
 
q
 
3.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,41
 
 
 
4.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,04
 
 
 
5.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,36
 
 
 
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jv Rensburg, Carl
2003
RSA
Helpmekaar Team
23,41
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
22,18
+1,2
 
 
2.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
22,23
+1,2
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,46
+1,2
 
 
4.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,58
+1,2
 
 
5.
278083
2002
BY
ESV München
22,60
+1,2
 
 
6.
275503
2002
BY
LG Eckental
23,11
+1,2
 
 
7.
266279
2002
BY
LG Augsburg
23,31
+1,2
 
 
8.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,63
+1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
53,32
 
 
 
2.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
53,49
 
 
 
3.
278103
2003
BY
LG Augsburg
53,92
 
 
 
4.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
54,32
 
 
 
5.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,59
 
 
 
6.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
54,89
 
 
 
7.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
55,17
 
 
 
8.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
55,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
50,96
 
 
 
2.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,55
 
 
 
3.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
54,12
 
 
 
4.
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,21
 
 
 
5.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
54,92
 
 
 
6.
267366
2002
BY
LuT Aschaffenburg
55,16
 
 
 
Außer Wertung
 
278043
2002
USA
DJK Weiden
50,49
 
 
 
 
 
Truter, Leon
2002
RSA
Helpmekaar Team
51,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
50,96
 
 
 
2.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
53,32
 
 
 
3.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
53,49
 
 
 
4.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
53,55
 
 
 
5.
278103
2003
BY
LG Augsburg
53,92
 
 
 
6.
276712
2002
USA
LG Nürnberg
54,12
 
 
 
7.
273622
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
54,21
 
 
 
8.
270869
2003
BY
TSV Penzberg
54,32
 
 
 
9.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,59
 
 
 
10.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
54,89
 
 
 
11.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
54,92
 
 
 
12.
267366
2002
BY
LuT Aschaffenburg
55,16
 
 
 
13.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
55,17
 
 
 
14.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
55,38
 
 
 
Außer Wertung
 
278043
2002
USA
DJK Weiden
50,49
 
 
 
 
 
Truter, Leon
2002
RSA
Helpmekaar Team
51,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:58,09
 
 
 
2.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:59,16
 
 
 
3.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
2:00,28
 
 
 
4.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:00,77
 
 
 
5.
43972
2002
LG Brenztal
2:01,52
 
 
 
6.
267356
2003
BY
TV Burglengenfeld
2:06,32
 
 
 
7.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:08,69
 
 
 
8.
274398
2003
BY
TSV Hausen/Rhön
2:09,26
 
 
 
9.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:10,73
 
 
 
10.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:11,81
 
 
 
11.
273222
2003
BY
LG Würm Athletik
2:16,33
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Jansen, Zian
2003
RSA
Helpmekaar Team
2:12,51
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
4:18,68
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:19,10
 
 
 
3.
275448
2002
BY
SC Ainring
4:20,00
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:25,65
 
 
 
5.
270974
Boukechab, Ilias
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:26,97
 
 
 
6.
277503
2002
BY
LG Allgäu
4:28,52
 
 
 
7.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:30,24
 
 
 
8.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:30,60
 
 
 
9.
274071
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:35,46
 
 
 
 
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Els, Nicolas
2003
RSA
Helpmekaar Team
4:45,04
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:02,25
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
9:09,63
 
 
 
3.
277503
2002
BY
LG Allgäu
9:19,89
 
 
 
4.
270642
2003
BY
TSV Ismaning
9:24,67
 
 
 
5.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9:40,73
 
 
 
6.
271101
2003
BY
1. FC Passau
9:41,07
 
 
 
7.
264917
2002
BY
1. FC Passau
9:47,03
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Els, Nicolas
2003
RSA
Helpmekaar Team
10:37,55
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
14.07.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,50
 
Q
 
2.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,55
 
q
 
3.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,64
 
q
 
4.
267330
2002
BY
TSV Plattling
15,81
 
v
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
 
275503
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
14.07.2019
1.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,77
 
Q
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,08
 
q
 
3.
279070
2002
BY
TSV Gräfelfing
15,92
 
q
 
4.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,94
 
v
 
5.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,95
 
q
 
6.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,96
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
15,53
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,34
+0,1
 
 
2.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,54
+0,1
 
 
3.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
14,73
+0,1
 
 
4.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,09
+0,1
 
 
5.
279070
2002
BY
TSV Gräfelfing
15,84
+0,1
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,90
+0,1
 
 
7.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
15,96
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
57,25
 
 
 
2.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
58,61
 
 
 
3.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
59,69
 
 
 
4.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
1:02,08
 
 
 
5.
271959
2002
BY
SWC Regensburg
1:02,90
 
 
 
 
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
 
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,31
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
44,74
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
45,27
 
 
4.
LG Würm Athletik 1
BY
45,68
 
 
Branch, Noah  2003
 
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
aufg.
 
 
 
LG Stadtwerke München 2
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
269285
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,95
 
 
 
2.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,92
 
 
 
3.
268131
2002
BY
SWC Regensburg
1,86
 
 
 
4.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,86
 
 
 
5.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,83
 
 
 
6.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
1,78
 
 
 
7.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,78
 
 
 
7.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
 
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Victor, Strydom
2002
RSA
Helpmekaar Team
1,92
 
 
 
168
173
178
183
186
189
192
195
198
Roth
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xx
Jocher
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Hammouche
-
o
o
o
xxo
xxx
Kraus
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Körber
o
o
xo
xo
xxx
Sonneck
-
xo
xo
xxx
Hofmann
xo
o
xxo
xxx
Franke
o
xo
xxo
xxx
Wanninger
xxx
Außer Wertung
Victor
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,25
 
 
 
2.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
4,00
 
 
 
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,00
 
 
 
4.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,70
 
 
 
5.
274244
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,70
 
 
 
6.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,60
 
 
 
7.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,20
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
390
400
410
420
425
435
Wegener
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xo
xxx
Riedl
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Jocher
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hell
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Wucherer
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Schwab
-
xxo
o
xxo
xo
xxx
Schöndorfer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,11
+0,5
 
 
7,11
(+0,5)
6,95
(-1,0)
6,95
(+0,3)
6,71
(+0,1)
x
(-2,0)
6,81
(-0,6)
2.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
6,52
+0,4
 
 
6,14
(+0,1)
6,12
(-2,1)
6,26
(+0,0)
5,74
(-0,9)
6,52
(+0,4)
x
(-0,8)
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,46
-1,2
 
 
x
(-0,3)
x
(+1,1)
6,34
(-1,1)
6,46
(-1,2)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
4.
267330
2002
BY
TSV Plattling
6,36
+1,3
 
 
x
(+1,4)
x
(+1,4)
6,22
(+1,2)
6,14
(-0,2)
x
(+0,0)
6,36
(+1,3)
5.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,24
+0,3
 
 
6,13
(+0,4)
6,24
(+0,3)
5,23
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,79
(+0,4)
x
(-2,1)
6.
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,23
+0,0
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,1)
6,23
(+0,0)
6,01
(-0,3)
x
(+0,5)
6,12
(+0,4)
7.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,21
+1,5
 
 
6,10
(-0,3)
6,21
(+1,5)
5,94
(-1,0)
5,91
(-1,7)
6,20
(+0,7)
6,15
(-1,2)
8.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
6,02
+0,9
 
 
5,89
(+0,0)
6,02
(+0,9)
x
(+0,0)
6,01
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(-0,6)
9.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,92
+0,7
 
 
5,87
(-1,4)
x
(+2,3)
5,92
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,82
+1,9
 
 
5,29
(-1,3)
5,82
(+1,9)
5,72
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,18
-0,1
 
 
6,08
(-1,1)
x
(+1,8)
6,18
(-0,1)
x
(-1,7)
5,04
(+0,0)
5,69
(-1,1)
 
 
Victor, Strydom
2002
RSA
Helpmekaar Team
5,30
-0,1
 
 
x
(+1,4)
5,30
(-0,1)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,45
+0,7
 
 
11,89
(+1,0)
13,10
(-0,8)
11,64
(+0,0)
-
 
13,45
(+0,7)
x
(+1,8)
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,29
-0,8
 
 
13,24
(+2,1)
13,10
(-1,4)
x
(-0,3)
11,79
(+0,3)
13,09
(-1,2)
13,29
(-0,8)
3.
269445
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,75
-1,2
 
 
11,38
(-1,1)
11,23
(-0,6)
x
(-1,3)
11,55
(-0,1)
11,75
(-1,2)
x
(+1,5)
4.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,57
+0,4
 
 
11,20
(+1,9)
10,43
(-2,1)
x
(-2,2)
10,94
(+2,0)
11,57
(+0,4)
11,25
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,56
 
 
 
17,15
17,60
17,20
17,52
18,38
18,56
2.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,99
 
 
 
x
x
17,40
x
17,99
17,85
3.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,79
 
 
 
16,68
17,35
x
17,59
17,79
x
4.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
15,07
 
 
 
13,39
13,79
12,76
14,36
14,05
15,07
5.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,42
 
 
 
12,70
13,65
13,82
x
x
14,42
6.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,91
 
 
 
12,60
13,63
x
13,49
13,91
13,50
7.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,62
 
 
 
13,24
13,59
13,42
13,16
13,62
13,45
8.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,25
 
 
 
12,61
13,25
12,65
13,17
x
13,11
9.
272852
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,22
 
 
 
12,79
11,75
13,22
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
55,33
 
 
 
48,85
54,97
55,33
55,08
52,10
53,76
2.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
45,58
 
 
 
43,21
42,51
41,03
x
42,84
45,58
3.
269869
Cruz, Enrico da
2003
BY
LG Eckental
45,50
 
 
 
39,93
45,50
x
x
x
40,55
4.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
42,11
 
 
 
38,63
42,11
41,17
x
x
x
5.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
37,58
 
 
 
31,51
36,69
37,58
x
37,48
x
6.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,12
 
 
 
37,12
x
x
34,75
x
30,36
7.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
36,77
 
 
 
30,97
29,28
35,87
33,33
36,77
31,34
8.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
36,01
 
 
 
x
34,57
34,39
34,52
36,01
x
9.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
32,42
 
 
 
x
32,42
x
-
-
-
10.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
32,29
 
 
 
x
32,29
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
266236
2003
BY
LuT Aschaffenburg
57,47
 
 
 
55,35
55,91
51,92
x
x
57,47
2.
267890
2002
BY
ESV Amberg
56,49
 
 
 
55,80
51,36
x
55,28
x
56,49
3.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
49,71
 
 
 
x
49,71
48,11
42,95
x
38,01
4.
270319
2003
BY
LG Landkreis Roth
47,89
 
 
 
43,35
46,99
47,89
44,01
x
x
5.
270108
2003
BY
SC Eschenbach
47,39
 
 
 
41,57
43,36
42,41
46,81
44,32
47,39
6.
269436
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
45,27
 
 
 
39,76
41,52
41,95
45,27
43,20
38,67
7.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
45,09
 
 
 
x
36,18
43,66
42,87
45,09
x
8.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,98
 
 
 
38,65
44,32
44,98
40,08
x
42,82
9.
278445
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
38,63
 
 
 
34,86
38,63
x
-
-
-
Außer Wertung
 
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
43,92
 
 
 
39,42
43,92
38,67
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
13.07.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,15
 
Q
 
2.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,17
 
q
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
11,27
 
q
 
4.
271321
2000
BY
TG Kitzingen
11,30
 
q
 
5.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
11,39
 
q
 
6.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,40
 
 
 
7.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
11,79
 
 
 
8.
270471
2001
BY
LG Passau
11,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
13.07.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
Q
 
2.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,14
 
q
 
3.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,35
 
q
 
4.
264880
2001
BY
SV Germering
11,43
 
 
 
5.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,53
 
 
 
6.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,64
 
 
 
7.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,69
 
 
 
8.
274566
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,00
-0,6
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,13
-0,6
 
 
3.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,16
-0,6
 
 
4.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,17
-0,6
 
 
5.
271321
2000
BY
TG Kitzingen
11,38
-0,6
 
 
6.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
11,39
-0,6
 
 
7.
278531
2001
BY
SV Esting
11,39
-0,6
 
 
8.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
14.07.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,22
 
Q
 
2.
278531
2001
BY
SV Esting
22,42
 
q
 
3.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,68
 
q
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
22,95
 
q
 
5.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,36
 
q
 
6.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,0
14.07.2019
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,43
 
Q
 
2.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,56
 
q
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,75
 
q
 
4.
274566
2001
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,93
 
 
 
5.
270471
2001
BY
LG Passau
23,94
 
 
 
6.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,03
 
 
 
 
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,16
+0,1
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,28
+0,1
 
 
2.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,28
+0,1
 
 
4.
278531
2001
BY
SV Esting
22,66
+0,1
 
 
5.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
22,76
+0,1
 
 
6.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,15
+0,1
 
 
7.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,45
+0,1
 
 
8.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,69
+0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,62
 
 
 
2.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
3.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
54,40
 
 
 
4.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
54,49
 
 
 
5.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
54,83
 
 
 
6.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
56,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,90
 
 
 
2.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,59
 
 
 
3.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
50,72
 
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
51,22
 
 
 
5.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
51,65
 
 
 
6.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,76
 
 
 
7.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,90
 
 
 
2.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,59
 
 
 
3.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
50,72
 
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
51,22
 
 
 
5.
265981
2001
BY
LG Augsburg
51,62
 
 
 
6.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
51,65
 
 
 
7.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,76
 
 
 
8.
266028
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,78
 
 
 
9.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
54,02
 
 
 
10.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
54,40
 
 
 
11.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
54,49
 
 
 
12.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
54,83
 
 
 
13.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
56,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,69
 
 
 
2.
264915
2001
BY
1. FC Passau
2:01,50
 
 
 
3.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:03,22
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
2:05,72
 
 
 
5.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:06,53
 
 
 
6.
264857
2001
BY
DJK Memmingen
2:07,46
 
 
 
Außer Wertung
 
279029
2001
USA
TSV Gräfelfing
2:07,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
264915
2001
BY
1. FC Passau
4:09,47
 
 
 
2.
270208
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4:20,42
 
 
 
3.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
4:24,43
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
4:30,67
 
 
 
5.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:31,51
 
 
 
Außer Wertung
 
279029
2001
USA
TSV Gräfelfing
4:22,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
9:00,41
 
 
 
2.
262049
2001
BY
LG Passau
9:22,70
 
 
 
3.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
9:44,31
 
 
 
4.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
9:45,01
 
 
 
5.
275507
2001
BY
TSV Ismaning
10:06,33
 
 
 
 
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
277476
2001
SOM
DJK Friedberg
9:10,51
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,63
+0,5
 
 
2.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,55
+0,5
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,21
+0,7
 
 
2.
267003
2001
BY
TV 1861 Amberg
15,55
+0,7
 
 
3.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,60
+0,7
 
 
4.
263096
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,22
+0,7
 
 
IWR 162.5 (Unsportlichkeit)
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
5.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,59
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
2.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,95
 
 
 
4.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
56,21
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,95
 
 
 
2.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
56,21
 
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
40,50
 
 
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
44,85
 
 
3.
LG Landkreis Roth 1
BY
45,12
 
 
Kraus, Tim  2003
4.
LG Donau-Ries 1
BY
45,82
 
 
Mayr, Jan  2001
5.
LuT Aschaffenburg 1
BY
45,82
 
 
Wolf, Louis  2002
Fey, Lukas  2003
Zapel, René  2001
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
2,02
 
 
 
2.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,96
 
 
 
3.
263902
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,83
 
 
 
4.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
1,78
 
 
 
5.
263309
2001
BY
LG Donau-Ries
1,73
 
 
 
5.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,73
 
 
 
Außer Wertung
 
277136
2001
CRO
LG Donau-Ries
1,78
 
 
 
173
178
183
188
193
196
199
202
205
Hofmann
-
-
o
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Reß
-
-
o
-
o
o
xxx
Baumann
o
o
xxo
xxx
Scheffel
o
o
xxx
Bestler
o
xxx
Michels
o
xxx
Außer Wertung
Eldic
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
2.
262482
2001
BY
SWC Regensburg
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
278986
2002
USA
LAC Quelle Fürth
4,10
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
Neuhoff
-
o
-
o
o
-
xxx
Geldhäuser
-
o
-
xxx
Außer Wertung
Avritt
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,17
-0,3
 
 
7,02
(-0,3)
6,91
(-0,7)
7,17
(-0,3)
7,10
(+0,0)
7,16
(+0,0)
x
(-2,0)
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,17
-0,9
 
 
7,09
(-0,1)
x
(-0,4)
7,08
(+0,5)
7,03
(-0,5)
7,17
(-0,9)
7,02
(-1,4)
3.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,76
+0,1
 
 
6,69
(-1,0)
x
 
x
(-0,1)
6,76
(+0,1)
x
(-0,9)
x
(+0,0)
4.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,54
+0,0
 
 
6,25
(-1,8)
6,54
(+0,0)
6,49
(-0,2)
x
(-0,8)
6,38
(+0,3)
x
(-0,9)
 
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,41
+1,6
 
 
13,99
(-0,1)
14,16
(-0,1)
x
(-1,4)
14,11
(+2,0)
13,94
(+2,7)
14,41
(+1,6)
2.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+0,6
 
 
12,98
(+0,2)
13,43
(+0,6)
x
(-0,2)
-
 
-
(-1,3)
-
 
3.
271162
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
12,50
+1,8
 
 
12,01
(+0,5)
12,11
(-1,6)
12,11
(-1,6)
12,40
(+1,3)
12,33
(-0,8)
12,50
(+1,8)
4.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,29
+1,2
 
 
11,29
(-0,4)
12,29
(+1,2)
11,80
(+0,3)
11,96
(-1,9)
11,93
(-1,5)
x
(+1,8)
5.
265033
2001
BY
SV Lohhof
11,52
+2,2
 
 
11,41
(+0,3)
x
(-1,2)
x
(-1,2)
x
(+0,7)
11,42
(+0,2)
11,52
(+2,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,61
 
 
 
15,51
15,46
x
x
15,61
15,61
2.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,81
 
 
 
13,81
x
13,21
13,55
12,97
12,74
3.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,17
 
 
 
12,01
12,51
12,25
12,85
12,85
13,17
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,60
 
 
 
14,23
14,30
14,60
13,93
x
14,49
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
44,29
 
 
 
42,02
39,83
43,94
42,35
43,78
44,29
2.
267885
2001
BY
TSV Plattling
43,93
 
 
 
40,80
42,62
43,93
x
40,06
43,14
3.
265853
2001
BY
LG Augsburg
35,91
 
 
 
35,91
x
x
x
32,42
33,37
4.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
33,68
 
 
 
33,68
31,46
x
30,68
29,36
33,61
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
36,65
 
 
 
x
36,44
36,65
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
60,51
 
 
 
60,51
58,74
54,73
58,73
58,19
55,56
2.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
60,22
 
 
 
57,86
60,22
55,02
54,43
55,34
52,24
3.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,97
 
 
 
55,38
55,92
55,97
x
54,97
x
4.
265263
2001
BY
LG Augsburg
55,13
 
 
 
52,03
x
52,98
53,55
51,31
55,13
5.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
52,93
 
 
 
50,52
51,99
47,71
52,93
49,54
51,32
6.
263158
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
52,47
 
 
 
50,04
52,47
x
x
49,99
48,01
7.
264450
2001
BY
LuT Aschaffenburg
50,97
 
 
 
50,97
49,64
48,02
49,79
x
47,35
8.
265964
2001
BY
TSV Plattling
46,10
 
 
 
43,13
43,73
45,50
45,09
44,25
46,10
9.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,52
 
 
 
41,83
44,52
41,30
-
-
-
Außer Wertung
 
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
50,19
 
 
 
44,40
43,20
46,04
44,99
45,31
50,19
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
13.07.2019
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14:46,69
 
 
 
2.
275426
1999
GRE
LG Stadtwerke München
15:08,45
 
 
 
3.
271575
2000
BY
LAC Quelle Fürth
15:17,96
 
 
 
4.
276034
1998
ERI
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15:40,23
 
 
 
5.
258578
1998
BY
1. FC Passau
15:44,91
 
 
 
6.
277657
1998
BY
LG Stadtwerke München
16:32,09
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,6
13.07.2019
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
10,94
 
v
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
10,98
 
q
 
3.
259570
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,10
 
q
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,12
 
q
 
5.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,29
 
q
 
6.
271886
1998
BY
LG Erlangen
11,61
 
 
 
7.
252991
1994
BY
LG Passau
11,81
 
 
 
 
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,2
13.07.2019
1.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,80
 
Q
 
2.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,88
 
q
 
3.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,06
 
q
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,07
 
q
 
5.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,42
 
 
 
6.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,46
 
 
 
7.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,48
 
 
 
8.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+2,0
13.07.2019
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
10,93
 
Q
 
2.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
q
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,05
 
q
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,05
 
q
 
5.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,05
 
q
 
6.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,29
 
q
 
7.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,32
 
 
 
8.
259825
1996
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883
11,75
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,4
13.07.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,95
 
Q
 
2.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,05
 
q
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,33
 
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,40
 
 
 
5.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,89
 
 
 
 
277379
1996
BY
DJK Memmingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
11,02
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,2
13.07.2019
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
10,85
 
Q
 
1.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,85
 
Q
 
3.
259570
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,86
 
q
 
4.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
10,89
 
q
 
5.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,03
 
 
 
6.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,06
 
 
 
7.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,08
 
 
 
8.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,30
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-1,5
13.07.2019
1.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,67
 
Q
 
2.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,83
 
q
 
3.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,83
 
q
 
4.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
10,96
 
q
 
5.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,01
 
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,08
 
 
 
7.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,27
 
 
 
8.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,83
+0,6
 
 
2.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10,83
+0,6
 
 
3.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,88
+0,6
 
 
4.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,91
+0,6
 
 
5.
256912
1997
BY
LG Erlangen
10,94
+0,6
 
 
6.
259570
1997
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,95
+0,6
 
 
7.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
10,97
+0,6
 
 
8.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,07
+0,6
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
14.07.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
21,19
 
Q
 
2.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,93
 
q
 
3.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
21,96
 
q
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,28
 
q
 
5.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,36
 
 
 
6.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
22,91
 
 
 
7.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,98
 
 
 
8.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
14.07.2019
1.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,15
 
Q
 
2.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,24
 
v
 
3.
261791
1999
BY
LG Bamberg
22,58
 
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,58
 
 
 
5.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,90
 
 
 
6.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,40
 
 
 
7.
275697
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,54
 
 
 
Außer Wertung
 
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
21,91
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,1
14.07.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,66
 
Q
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,96
 
q
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,29
 
q
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,30
 
 
 
5.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,77
 
 
 
6.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,10
 
 
 
7.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,65
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.07.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
21,06
+0,5
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,61
+0,5
 
 
3.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
21,81
+0,5
 
 
4.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
21,91
+0,5
 
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
21,99
+0,5
 
 
6.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,18
+0,5
 
 
7.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,23
+0,5
 
 
8.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,40
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
263026
1998
BY
LG Donau-Ries
52,01
 
 
 
2.
256217
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883
52,10
 
 
 
3.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
53,01
 
 
 
4.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,24
 
 
 
5.
269100
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,67
 
 
 
6.
268519
1998
BY
ESV München
53,73
 
 
 
7.
20415
1987
BY
SWC Regensburg
53,75
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
261791
1999
BY
LG Bamberg
50,54
 
 
 
2.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,23
 
 
 
3.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,64
 
 
 
4.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,86
 
 
 
5.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,91
 
 
 
6.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
53,44
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
48,62
 
 
 
2.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,20
 
 
 
3.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,57
 
 
 
4.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
49,91
 
 
 
5.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
50,15
 
 
 
6.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,37
 
 
 
7.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
52,50
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2019
1.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
48,62
 
 
 
2.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,20
 
 
 
3.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,57
 
 
 
4.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
49,91
 
 
 
5.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
50,15
 
 
 
6.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
50,37
 
 
 
7.
261791
1999
BY
LG Bamberg
50,54
 
 
 
8.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,23
 
 
 
9.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,64
 
 
 
10.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,86
 
 
 
11.
263026
1998
BY
LG Donau-Ries
52,01
 
 
 
12.
256217
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883
52,10
 
 
 
13.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
52,50
 
 
 
14.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,91
 
 
 
15.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
53,01
 
 
 
16.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
53,24
 
 
 
17.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
53,44
 
 
 
18.
269100
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,67
 
 
 
19.
268519
1998
BY
ESV München
53,73
 
 
 
20.
20415
1987
BY
SWC Regensburg
53,75
 
 
 
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,63
 
 
 
2.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,11
 
 
 
3.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,65
 
 
 
4.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,17
 
 
 
5.
275188
1998
FRA
LAC Quelle Fürth
1:54,99
 
 
 
6.
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:55,18
 
 
 
7.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,30
 
 
 
8.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
258577
1998
BY
1. FC Passau
1:55,29
 
 
 
2.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
1:55,84
 
 
 
2.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,84
 
 
 
4.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,24
 
 
 
5.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,46
 
 
 
6.
20486
1989
BY
LG Region Landshut
2:00,87
 
 
 
7.
266664
1999
BY
LG Passau
2:01,29
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
1:56,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2019
1.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,63
 
 
 
2.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,11
 
 
 
3.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:53,65
 
 
 
4.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:54,17
 
 
 
5.
275188
1998
FRA
LAC Quelle Fürth
1:54,99
 
 
 
6.
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:55,18
 
 
 
7.
258577
1998
BY
1. FC Passau
1:55,29
 
 
 
8.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
1:55,84
 
 
 
8.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,84
 
 
 
10.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,30
 
 
 
11.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,24
 
 
 
12.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,81
 
 
 
13.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,46
 
 
 
14.
20486
1989
BY
LG Region Landshut
2:00,87
 
 
 
15.
266664
1999
BY
LG Passau
2:01,29
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
1:56,70
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.07.2019
1.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:52,14
 
 
 
2.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:53,24
 
 
 
3.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:54,71
 
 
 
4.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:56,44
 
 
 
5.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:56,61
 
 
 
6.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
3:56,64
 
 
 
7.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
4:00,59
 
 
 
8.
275188
1998
FRA
LAC Quelle Fürth
4:01,38
 
 
 
9.
29297
1990
BY
LG Erlangen
4:01,60
 
 
 
10.
259695
1988
BY
LG Hof
4:04,79
 
 
 
 
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bucarizza, Marko
1988
RSA
Südafrika
3:53,73
 
 
 
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
3:53,88
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
23813
1988
BY
LG Passau
14:33,07
 
 
 
2.
12106
1983
BY
LG Zusam
15:01,09
 
 
 
3.
264160
1993
BY
LG Zusam
15:38,84
 
 
 
4.
271016
1992
BY
LG Stadtwerke München
15:43,95
 
 
 
5.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
15:47,20
 
 
 
6.
270697
1981
BY
LG Augsburg
15:48,84
 
 
 
7.
260190
1996
BY
TV Leutershausen
15:51,15
 
 
 
8.
269454
1989
BY
LG Region Landshut
15:54,03
 
 
 
9.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16:11,38
 
 
 
10.
273423
1987
BY
Ski-Club Gaissach
16:26,76
 
 
 
Außer Wertung
 
277271
1996
ITA
LG Stadtwerke München
15:38,95
 
 
 
Startnummer 569
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+1,4
14.07.2019
1.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,78
 
Q
 
2.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,41
 
v
 
3.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
15,47
 
q
 
4.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,75
 
v
 
5.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
16,26
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
+1,1
14.07.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
14,38
 
Q
 
2.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,05
 
q
 
3.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,84
 
q
 
4.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,34
 
q
 
 
271017
1991
BY
TSV Altenberg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.07.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
14,49
+0,7
 
 
2.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,79
+0,7
 
 
3.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,30
+0,7
 
 
4.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
15,78
+0,7
 
 
5.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,73
+0,7
 
 
6.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
16,94
+0,7
 
 
 
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
IWR 168.7 (Hürde unter Niveau überlaufen)
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.07.2019
1.
253579
1994
BY
TS Herzogenaurach
56,88
 
 
 
2.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
57,55
 
 
 
3.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
57,95
 
 
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
59,09
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte Leichtathletik Raiffeisen
59,99
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.07.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,55
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,09
 
 
 
5.
275697
1995
BY
LAC Quelle Fürth
56,90
 
 
 
6.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
59,78
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.07.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,55
 
 
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,09
 
 
 
3.
253579
1994
BY
TS Herzogenaurach
56,88
 
 
 
4.
275697
1995
BY
LAC Quelle Fürth
56,90
 
 
 
5.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
57,55
 
 
 
6.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
57,95
 
 
 
7.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
59,09
 
 
 
8.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
59,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte Leichtathletik Raiffeisen
59,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
44,83
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
45,17
 
 
3.
LG Passau 1
BY
45,47
 
 
 
TSV Schwabmünchen 2
BY
aufg.
 
 
Kell, Jonas  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.07.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
42,10
 
 
2.
LG Forchheim 1
BY
42,28
 
 
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
42,37
 
 
4.
StG Rednitzgrund 1
BY
43,13
 
 
Grun, Marcus  1993
5.
TS Herzogenaurach 1
BY
43,68
 
 
Zahl, André  1995
Laib, Marius  1997
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
aufg.
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.07.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
42,10
 
 
2.
LG Forchheim 1
BY
42,28
 
 
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
42,37
 
 
4.
StG Rednitzgrund 1
BY
43,13
 
 
Grun, Marcus  1993
5.
TS Herzogenaurach 1
BY
43,68
 
 
Zahl, André  1995
Laib, Marius  1997
6.
LG Kreis Dachau 1
BY
44,83
 
 
7.
SWC Regensburg 1
BY
45,17
 
 
8.
LG Passau 1
BY
45,47
 
 
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
aufg.
 
 
 
 
TSV Schwabmünchen 2
BY
aufg.
 
 
Kell, Jonas  2000
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
aufg.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,09
 
 
 
2.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,06
 
 
 
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
2,03
 
 
 
4.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
5.
257028
1994
BY
LG Würm Athletik
1,90
 
 
 
6.
270624
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,85
 
 
 
7.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,85
 
 
 
8.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,80
 
 
 
180
185
190
195
200
203
206
209
214
Mihota
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxx
Marko
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lange
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Plößl
-
-
o
xo
xxo
xxx
Vogel
o
o
o
xxx
Leypoldt
o
o
xxx
Pinieck
xo
xo
xxx
Wiesener
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2019
1.
268392
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,90
 
 
 
2.
268958
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,90
 
 
 
3.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
4.
262176
1998
BY
TG Kitzingen
4,50
 
 
 
4.
273208
1997
ESP
LAZ Kreis Würzburg
4,50
 
 
 
6.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
 
 
 
7.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
8.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
9.
261103
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,15
 
 
 
10.
277389
1985
BY
TSV Gräfelfing
4,15
 
 
 
11.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
 
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
380
400
415
430
440
450
460
470
480
485
490
495
500
Naaß
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
o
-
xo
-
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
-
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Denninger
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Lafuente
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
o
-
xxx
Zahl
-
-
o
xo
o
-
xxx
Lange
-
-
-
-
xo
-
xxx
Braunmiller
o
o
o
xxx
Lehocky
o
xo
xxo
xxx
Bonnaire
xxo
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.07.2019
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,17
+0,0
 
 
x
(+0,4)
x
(-1,3)
6,87
(+0,9)
7,07
(-1,0)
7,17
(+0,0)
x
(+0,1)
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,15
+0,3
 
 
6,93
(-0,8)
7,13
(+0,8)
6,98
(+0,0)
7,06
(-0,4)
7,15
(+0,3)
x
(+0,0)
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
7,06
-1,1
 
 
x
(-1,2)
7,03
(+0,3)
x
(+0,0)
6,99
(-0,1)
x
(-0,3)
7,06
(-1,1)
4.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
6,81
+0,3
 
 
6,38
(-0,4)
6,77
(+0,0)
6,59
(-0,8)
6,51
(+0,2)
6,48
(-0,4)
6,81
(+0,3)
5.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,68
-0,6
 
 
6,43
(-0,8)
6,43
(-1,3)
6,68
(-0,6)
-
 
-
 
6,48
(+0,0)
6.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,62
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+1,1)
6,62
(+0,1)
6,35
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
7.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,43
+0,0
 
 
5,87
(-2,2)
x
(+0,0)
6,40
(-0,3)
6,43
(+0,0)
6,31
(-0,1)
x
(+0,0)
8.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,41
+0,3
 
 
4,76
(-1,1)
6,41
(+0,3)
x
(-0,3)
x
(-0,6)
x
(+0,3)
5,88
(+0,1)
9.
16704
1988
BY
1. FC Passau
6,38
-0,5
 
 
6,32
(-0,5)
6,38
(-0,5)
5,03
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
10.
260520
1998
BY
TS Herzogenaurach
6,34
-0,8
 
 
6,34
(-0,8)
x
(+0,3)
5,92
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
271017
1991
BY
TSV Altenberg
6,25
-0,3
 
 
5,94
(+0,0)
x
(+0,2)
6,25
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
5,82
-0,6
 
 
x
(-0,7)
5,82
(-0,6)
x
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,87
+0,5
 
 
14,41
(-0,9)
14,87
(+0,5)
14,57
(-1,4)
x
(+0,4)
x
(+2,0)
x
(-0,3)
2.
264208
1979
BY
LAC Quelle Fürth
13,88
+2,3
 
 
13,41
(+0,6)
13,53
(+0,2)
x
(-1,4)
13,88
(+2,3)
13,70
(-1,3)
x
(+0,4)
3.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,83
+1,7
 
 
12,83
(+1,7)
12,77
(+0,1)
12,47
(-0,2)
12,46
(-1,2)
12,74
(+1,9)
12,70
(+2,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
18,20
 
 
 
17,86
x
18,20
17,63
17,33
17,04
2.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,14
 
 
 
17,14
x
x
x
x
x
3.
259480
1992
BY
1. FC Passau
16,49
 
 
 
15,44
16,49
x
x
15,90
x
4.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
15,25
 
 
 
15,25
14,71
x
x
x
x
 
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.07.2019
1.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
56,92
 
 
 
53,76
56,12
55,91
56,92
56,50
56,41
2.
254385
1994
BY
LG Augsburg
55,41
 
 
 
52,94
52,51
52,51
55,41
52,92
53,87
3.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,84
 
 
 
43,58
48,73
x
x
48,84
x
4.
259480
1992
BY
1. FC Passau
44,60
 
 
 
x
42,22
44,60
44,19
42,96
43,50
5.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
42,37
 
 
 
42,37
x
x
x
x
x
6.
274329
1996
BY
TS Herzogenaurach
41,28
 
 
 
x
x
39,84
41,28
39,28
x
7.
258030
Beer, Gabriel
1996
BY
LG Erlangen
38,64
 
 
 
x
x
36,31
37,43
38,06
38,64
 
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
601432
1995
NO
LT DSHS Köln
52,64
 
 
 
x
49,08
52,64
47,73
51,82
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.07.2019
1.
251544
1994
BY
LG Donau-Ries
71,36
 
 
 
66,11
67,44
69,46
x
71,36
69,41
2.
22948
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
65,81
 
 
 
61,33
60,11
61,25
60,83
65,81
61,64
3.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,80
 
 
 
-
-
x
48,71
52,75
54,80
4.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
49,80
 
 
 
47,50
48,47
46,92
48,91
x
49,80
5.
29008
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
47,63
 
 
 
x
47,63
45,97
x
-
-
Außer Wertung
 
 
von Stokar, Lukas
1989
SUI
Biberistaktiv! LA
60,26
 
 
 
54,18
59,83
x
52,39
55,13
60,26
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
13.07.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,62
 
Q
 
2.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,84
 
v
 
3.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
 
q
 
4.
275504
2002
BY
LG Eckental
13,11
 
 
 
5.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,12
 
 
 
6.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,19
 
 
 
7.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,45
 
 
 
8.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
13.07.2019
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,60
 
Q
 
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,63
 
q
 
3.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,78
 
q
 
4.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,21
 
 
 
5.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,35
 
 
 
6.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,41
 
 
 
7.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,42
 
 
 
8.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,62
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
13.07.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,65
 
Q
 
2.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,84
 
q
 
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
12,97
 
q
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,05
 
q
 
5.
274784
2004
BY
SV Esting
13,29
 
 
 
6.
277116
2003
BY
TG Kitzingen
13,32
 
 
 
7.
267981
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Botha, Chanté
2003
RSA
Helpmekaar Team
13,52
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
13.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,18
 
Q
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,92
 
q
 
3.
270318
2002
BY
LG Passau
12,99
 
q
 
4.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
13,04
 
q
 
5.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,38
 
 
 
6.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,47
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
13.07.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,27
 
Q
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,64
 
q
 
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
12,86
 
q
 
4.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
13,22
 
 
 
5.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,32
 
 
 
6.
269491
2003
BY
LG Bamberg
13,44
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
13.07.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,83
 
Q
 
2.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
12,99
 
q
 
3.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
13,02
 
q
 
4.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,10
 
q
 
5.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
13,28
 
 
 
6.
270131
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,50
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
13.07.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,21
 
Q
 
2.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,85
 
q
 
3.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,95
 
q
 
4.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,04
 
q
 
5.
273463
2004
BY
TSV 1860 Staffelstein
13,13
 
 
 
6.
266480
2002
BY
SV Putzbrunn
13,15
 
 
 
7.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,25
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
13.07.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,27
 
Q
 
2.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,48
 
q
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,56
 
q
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,86
 
 
 
5.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,95
 
 
 
6.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
12,97
 
 
 
7.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,07
 
 
 
8.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,07
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
13.07.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,07
 
Q
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,40
 
q
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,44
 
q
 
4.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,76
 
 
 
5.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,82
 
 
 
6.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,96
 
 
 
7.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
12,97
 
 
 
8.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
13,02
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
13.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,12
 
Q
 
2.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,71
 
q
 
3.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,85
 
 
 
4.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,87
 
 
 
5.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
13,06
 
 
 
6.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
13,09
 
 
 
7.
270318
2002
BY
LG Passau
13,19
 
 
 
8.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,01
-0,2
 
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,09
-0,2
 
 
3.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,27
-0,2
 
 
4.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,50
-0,2
 
 
5.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,59
-0,2
 
 
6.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,60
-0,2
 
 
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,67
-0,2
 
 
8.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,90
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
14.07.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,45
 
Q
 
2.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,52
 
q
 
3.
271766
2004
BY
LG Augsburg
26,04
 
v
 
4.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,18
 
q
 
5.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,94
 
 
 
6.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
14.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,58
 
Q
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,25
 
q
 
3.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
26,65
 
 
 
4.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,02
 
 
 
5.
266082
2002
BY
LG Bamberg
27,15
 
 
 
6.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
27,49
 
 
 
7.
267324
2002
BY
LG Bamberg
28,10
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
14.07.2019
1.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,90
 
Q
 
2.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,10
 
v
 
3.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
26,54
 
 
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,89
 
 
 
5.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,90
 
 
 
6.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
27,94
 
 
 
7.
270848
2003
BY
TSV Plattling
27,98
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
14.07.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
26,04
 
Q
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,43
 
q
 
3.
270318
2002
BY
LG Passau
26,73
 
 
 
4.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
26,98
 
 
 
5.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,59
 
 
 
6.
266692
2002
BY
Kissinger SC
29,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Marais, Lana
2003
RSA
Helpmekaar Team
27,96
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,06
+1,3
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,44
+1,3
 
 
3.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
25,54
+1,3
 
 
4.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,96
+1,3
 
 
5.
270688
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
26,10
+1,3
 
 
6.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,13
+1,3
 
 
7.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,15
+1,3
 
 
 
270151
2003
BY
TuS Geretsried
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
275236
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,93
 
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:01,72
 
 
 
3.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,95
 
 
 
4.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,60
 
 
 
5.
270101
2002
BY
LG Passau
1:05,17
 
 
 
6.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:05,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
272192
2003
BY
LG Sempt
57,31
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,62
 
 
 
3.
266082
2002
BY
LG Bamberg
58,89
 
 
 
4.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,65
 
 
 
5.
272909
2003
BY
LG Oberland
59,91
 
 
 
6.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
59,93
 
 
 
7.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:02,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
272192
2003
BY
LG Sempt
57,31
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,62
 
 
 
3.
266082
2002
BY
LG Bamberg
58,89
 
 
 
4.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,65
 
 
 
5.
272909
2003
BY
LG Oberland
59,91
 
 
 
6.
275236
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
59,93
 
 
 
7.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
59,93
 
 
 
8.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:01,72
 
 
 
9.
271393
2004
BY
LG Augsburg
1:02,63
 
 
 
10.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:02,95
 
 
 
11.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,60
 
 
 
12.
270101
2002
BY
LG Passau
1:05,17
 
 
 
13.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:05,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:17,22
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,69
 
 
 
3.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:18,33
 
 
 
4.
269913
2004
BY
1. FC Passau
2:20,17
 
 
 
5.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:21,59
 
 
 
6.
266938
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:21,74
 
 
 
7.
272065
2004
BY
TSV Burghaslach
2:23,18
 
 
 
8.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:23,35
 
 
 
9.
273465
2003
BY
Track & Field Club Mainfranken
2:27,25
 
 
 
10.
275088
2003
BY
LuT Aschaffenburg
2:29,79
 
 
 
11.
266692
2002
BY
Kissinger SC
2:29,83
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Naudé, Danaé
2003
RSA
Helpmekaar Team
2:32,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
273051
2004
BY
TSV Penzberg
4:39,10
 
 
 
2.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:42,89
 
 
 
3.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:51,45
 
 
 
4.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
4:52,56
 
 
 
5.
274118
2003
BY
TSV Reichertshofen
5:20,22
 
 
 
6.
264840
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:24,52
 
 
 
7.
275088
2003
BY
LuT Aschaffenburg
5:25,70
 
 
 
8.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
5:27,94
 
 
 
9.
271767
2004
BY
LG Augsburg
5:30,12
 
 
 
10.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:31,44
 
 
 
11.
270645
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:32,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
10:43,73
 
 
 
2.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
10:47,28
 
 
 
3.
274781
2004
BY
1. FC Passau
10:54,35
 
 
 
4.
270329
2003
BY
LG Haßberge
10:56,62
 
 
 
5.
270470
2002
BY
LG Passau
10:58,09
 
 
 
6.
272124
2004
BY
TSV Ipsheim
11:06,58
 
 
 
7.
265032
2002
BY
SV Lohhof
11:17,91
 
 
 
8.
269024
2003
BY
LG Oberland
11:19,49
 
 
 
9.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
11:25,67
 
 
 
10.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
11:37,45
 
 
 
11.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11:48,99
 
 
 
12.
279094
2002
BY
LG Stadtwerke München
12:04,36
 
 
 
13.
268803
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12:05,42
 
 
 
 
271271
2002
BY
TuS Geretsried
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
14.07.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,60
 
Q
 
2.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,95
 
q
 
3.
272550
2003
BY
MTV 79 München
15,22
 
 
 
4.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,58
 
 
 
5.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
15,89
 
 
 
6.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,49
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
14.07.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
14,34
 
Q
 
2.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,76
 
q
 
3.
270944
2003
BY
TV DJK Hammelburg
15,86
 
 
 
4.
270692
2002
BY
TSV Schleißheim
16,13
 
 
 
5.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,81
 
 
 
6.
272191
2003
BY
LG Sempt
17,29
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
14.07.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
14,07
 
Q
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,51
 
q
 
3.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
15,39
 
 
 
4.
264175
2002
BY
TV 1861 Amberg
15,47
 
 
 
5.
272189
2003
BY
LG Sempt
15,50
 
 
 
6.
267259
2002
BY
LG Bamberg
16,46
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
14.07.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,06
 
Q
 
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,20
 
q
 
3.
267165
2002
BY
TSV Weilheim
15,60
 
 
 
4.
269156
2003
SRB
LG Augsburg
15,85
 
 
 
5.
269489
2003
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
16,14
 
 
 
 
272192
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
de Wet, Simoné
2003
RSA
Helpmekaar Team
14,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+1,0
 
 
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
13,96
+1,0
 
 
3.
268928
2003
BY
LG Bamberg
13,99
+1,0
 
 
4.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,40
+1,0
 
 
5.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,52
+1,0
 
 
6.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,53
+1,0
 
 
7.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,75
+1,0
 
 
8.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
15,03
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:01,75
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:03,20
 
 
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,39
 
 
 
4.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:03,71
 
 
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
1:06,42
 
 
 
6.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
1:08,02
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
StG Wiggensbach 1
BY
51,50
 
 
Harteis, Eva  2005
2.
LG Donau-Ries 2
BY
51,96
 
 
3.
TV Kaufbeuren 1
BY
52,14
 
 
4.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
52,61
 
 
Brock, Sarah  2003
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,80
 
 
Karg, Tabea  2002
6.
StG Lech-Runners 1
BY
52,96
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
50,08
 
 
2.
StG Untere Isar 1
BY
50,46
 
 
3.
LG Sempt 1
BY
51,03
 
 
Geiger, Pia  2003
4.
LG Donau-Ries 1
BY
52,77
 
 
5.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,96
 
 
Opitz, Paula  2002
Außer Wertung
 
Helpmekaar Team 1
RSA
51,78
 
 
de Jager, Karla  2002
Botha, Chanté  2003
Marais, Lana  2003
de Wet, Simoné  2003
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
49,36
 
 
Eich, Elisa  2003
2.
TV Bad Kötzting 1
BY
50,38
 
 
3.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
53,58
 
 
 
LG Kreis Dachau 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
 
SWC Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Wenig, Maria  2003
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
 
TuS Bad Aibling 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
49,36
 
 
Eich, Elisa  2003
2.
LG Region Landshut 1
BY
50,08
 
 
3.
TV Bad Kötzting 1
BY
50,38
 
 
4.
StG Untere Isar 1
BY
50,46
 
 
5.
LG Sempt 1
BY
51,03
 
 
Geiger, Pia  2003
6.
StG Wiggensbach 1
BY
51,50
 
 
Harteis, Eva  2005
7.
LG Donau-Ries 2
BY
51,96
 
 
8.
TV Kaufbeuren 1
BY
52,14
 
 
9.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
52,61
 
 
Brock, Sarah  2003
 
10.
LG Donau-Ries 1
BY
52,77
 
 
11.
TSV Marktoberdorf 1
BY
52,80
 
 
Karg, Tabea  2002
12.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,96
 
 
Opitz, Paula  2002
13.
StG Lech-Runners 1
BY
52,96
 
 
14.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
53,58
 
 
 
LG Kreis Dachau 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
 
SWC Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Wenig, Maria  2003
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
 
TuS Bad Aibling 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
Außer Wertung
 
Helpmekaar Team 1
RSA
51,78
 
 
de Jager, Karla  2002
Botha, Chanté  2003
Marais, Lana  2003
de Wet, Simoné  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,75
 
 
 
2.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,67
 
 
 
3.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,67
 
 
 
4.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
5.
264175
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,64
 
 
 
6.
273119
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,64
 
 
 
7.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
8.
272192
2003
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
9.
267308
2002
BY
TSV Weilheim
1,58
 
 
 
10.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,58
 
 
 
11.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
1,58
 
 
 
12.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1,48
 
 
 
13.
267165
2002
BY
TSV Weilheim
1,48
 
 
 
14.
274784
2004
BY
SV Esting
1,43
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
175
180
Tremel
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Fischer
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Pompino
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Holtmann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mößthaler
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schubert
o
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Hense
-
-
-
-
o
xxx
Reiser
-
-
o
o
xxx
Buchwald
-
o
o
xo
xxx
Davidowske
-
-
xo
xxo
xxx
Herlitschke
xo
o
xxx
Jäcker
o
xo
xxx
Niese
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,75
 
 
 
2.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,60
 
 
 
3.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
4.
268861
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
5.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,00
 
 
 
6.
275451
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2,90
 
 
 
7.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,80
 
 
 
8.
275223
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,40
 
 
 
220
240
255
270
280
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
375
380
Sistermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
-
xxo
o
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Berghammer
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Forstner
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Karl
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Zimmer
-
-
xxo
xo
o
xo
xxx
Unkel
-
-
o
xxo
xo
xxx
Henle
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,58
+0,1
 
 
5,24
(-1,3)
5,43
(+0,0)
x
(-0,8)
5,16
(+0,0)
5,33
(-1,0)
5,58
(+0,1)
2.
266879
2002
BY
LG Eckental
5,52
+1,3
 
 
4,87
(-0,5)
5,26
(-0,8)
5,31
(+0,1)
5,49
(-0,3)
5,52
(+1,3)
x
(+0,4)
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,48
+0,4
 
 
x
(+0,2)
5,40
(-0,6)
x
(+0,5)
5,48
(+0,4)
x
(+0,1)
5,37
(+0,3)
4.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
5,36
+0,0
 
 
5,12
(+0,6)
5,31
(+0,5)
5,20
(+1,3)
5,29
(-0,3)
5,36
(+0,0)
5,25
(-0,3)
5.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,32
+1,1
 
 
4,64
(-2,3)
x
(-1,0)
5,16
(+1,0)
5,12
(-0,2)
5,32
(+1,1)
5,22
(-0,7)
6.
269933
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,31
-0,3
 
 
5,07
(-1,2)
5,28
(-0,6)
5,15
(+0,0)
5,24
(-0,4)
5,04
(-0,1)
5,31
(-0,3)
7.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,29
-1,2
 
 
4,84
(+0,0)
4,96
(-2,4)
5,25
(-0,7)
5,20
(+0,2)
5,29
(-1,2)
x
(+0,0)
8.
268296
2003
BY
TV Erkheim
5,19
+1,0
 
 
5,00
(-0,3)
4,82
(-0,1)
5,19
(+1,0)
4,90
(+0,2)
5,15
(-1,5)
5,02
(+0,2)
9.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,15
-1,2
 
 
4,83
(-1,5)
5,15
(-1,2)
5,14
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
5,14
+0,5
 
 
5,08
(+0,2)
5,11
(+0,0)
5,14
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
4,96
-1,1
 
 
x
(+0,6)
4,93
(-0,2)
4,96
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,81
-0,7
 
 
4,14
(-1,0)
4,67
(-0,1)
4,81
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
4,55
-1,6
 
 
4,55
(-1,6)
x
(+0,6)
x
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
14.
 
Grosskopf, Beth
2003
RSA
Helpmekaar Team
4,45
-0,1
 
 
4,12
(-1,4)
4,29
(+0,0)
4,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,8)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,0)
x
(-0,2)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
de Jager, Karla
2002
RSA
Helpmekaar Team
4,46
+0,3
 
 
3,77
(+0,1)
x
(-0,9)
4,46
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,37
-0,2
 
 
11,30
(+0,0)
11,21
(-1,3)
11,26
(+0,0)
11,37
(-0,2)
11,29
(+0,0)
x
(-0,7)
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
11,00
-0,6
 
 
10,97
(-0,6)
x
(-1,0)
10,97
(+0,0)
11,00
(-0,6)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
3.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
10,96
-1,2
 
 
10,75
(+0,1)
10,96
(-1,2)
10,77
(-0,2)
10,45
(-2,9)
10,90
(-1,7)
10,74
(-1,4)
4.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,70
+0,1
 
 
10,49
(-0,3)
10,70
(+0,1)
10,55
(-1,7)
9,88
(-0,6)
10,66
(-0,1)
10,10
(-1,0)
5.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,44
+0,0
 
 
10,37
(-0,4)
10,07
(-0,5)
x
(-0,1)
10,44
(+0,0)
x
(-2,8)
10,22
(-1,3)
6.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,23
+0,0
 
 
10,23
(+0,0)
8,80
(-0,4)
10,01
(-0,2)
9,50
(-0,3)
-
 
-
 
7.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,12
-0,3
 
 
10,08
(+0,5)
9,91
(-1,8)
x
(-1,1)
10,12
(-0,3)
10,06
(-1,1)
x
(+0,0)
8.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
10,09
-1,4
 
 
9,81
(+0,4)
10,05
(-1,1)
9,97
(-1,4)
10,09
(-1,4)
9,82
(-0,2)
x
(-0,3)
9.
266915
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,68
+0,0
 
 
9,64
(+0,0)
9,44
(+0,1)
9,68
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
273464
2004
BY
TSV Ebensfeld
9,66
-0,3
 
 
x
(-1,5)
9,66
(-0,3)
9,60
(-2,5)
-
 
-
 
-
 
11.
270516
2002
BY
TSV Ebermannstadt
9,42
+0,7
 
 
9,42
(+0,7)
9,27
(+0,0)
9,20
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
12.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
9,41
-0,8
 
 
x
(+0,3)
9,41
(-0,8)
9,29
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
265728
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,11
-0,6
 
 
9,06
(+0,0)
9,11
(-0,6)
9,11
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,82
 
 
 
15,82
x
14,81
x
15,54
x
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,73
 
 
 
13,63
13,24
x
x
13,50
13,73
3.
272581
2002
BY
LG Landkreis Roth
13,46
 
 
 
11,35
13,03
12,78
12,06
13,46
12,91
4.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
12,50
13,26
13,10
12,38
13,06
x
5.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,54
 
 
 
11,81
12,54
11,50
11,63
11,88
11,96
6.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
12,42
 
 
 
11,72
12,40
10,76
11,55
12,35
12,42
7.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,34
 
 
 
12,20
12,34
11,67
12,30
11,99
12,26
8.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
12,26
 
 
 
12,15
11,50
11,50
11,55
12,26
11,76
9.
264175
2002
BY
TV 1861 Amberg
11,84
 
 
 
11,17
11,84
11,72
-
-
-
10.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
11,60
 
 
 
11,49
11,60
10,92
-
-
-
11.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,60
 
 
 
10,99
11,37
11,60
-
-
-
12.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
11,60
 
 
 
11,19
11,33
11,60
-
-
-
13.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,42
 
 
 
11,42
10,74
11,00
-
-
-
14.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,21
 
 
 
11,21
10,84
11,15
-
-
-
15.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,03
 
 
 
10,93
11,03
10,93
-
-
-
16.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
10,51
 
 
 
10,22
10,34
10,51
-
-
-
17.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,29
 
 
 
9,63
9,98
10,29
-
-
-
18.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
9,61
 
 
 
x
7,83
9,61
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.07.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
40,48
 
 
 
36,40
39,89
38,72
x
39,93
40,48
2.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,57
 
 
 
x
34,22
35,57
34,18
35,42
x
3.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,93
 
 
 
33,41
30,39
31,39
31,21
34,93
34,44
4.
270275
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
33,87
 
 
 
33,87
28,45
28,94
30,39
29,49
29,66
5.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
32,82
 
 
 
32,82
x
29,81
x
31,11
31,82
6.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
32,42
 
 
 
27,56
25,77
30,32
29,12
32,42
x
7.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
32,25
 
 
 
31,82
31,79
29,97
30,19
27,52
32,25
8.
268179
2002
BY
LG Fichtelgebirge
31,55
 
 
 
x
x
30,04
x
29,81
31,55
9.
265107
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
29,78
 
 
 
29,78
x
x
-
-
-
10.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
29,28
 
 
 
x
26,41
29,28
-
-
-
11.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
27,93
 
 
 
25,98
27,93
27,64
-
-
-
12.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
27,56
 
 
 
25,37
27,56
25,97
-
-
-
13.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
27,52
 
 
 
x
27,52
x
-
-
-
14.
269211
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
27,47
 
 
 
27,47
24,89
x
-
-
-
15.
270077
2003
BY
LG Fichtelgebirge
27,26
 
 
 
27,26
x
24,80
-
-
-
16.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,82
 
 
 
x
25,82
x
-
-
-
17.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,26
 
 
 
x
22,68
24,26
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.07.2019
1.
266653
2002
BY
LG Bamberg
47,23
 
 
 
42,43
42,52
42,56
40,55
41,30
47,23
2.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
44,72
 
 
 
42,82
39,84
44,72
41,13
39,74
41,17
3.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
42,45
 
 
 
38,73
41,72
40,68
41,64
36,10
42,45
4.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
41,92
 
 
 
41,92
38,03
39,47
38,95
39,95
32,64
5.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
39,47
 
 
 
37,00
36,59
x
x
39,47
x
6.
268179
2002
BY
LG Fichtelgebirge
39,04
 
 
 
36,86
33,67
34,66
39,04
x
36,10
7.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
39,03
 
 
 
39,03
38,66
31,83
32,84
35,43
38,81
8.
268582
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
38,57
 
 
 
36,78
35,30
x
37,49
38,57
35,86
9.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
34,15
 
 
 
34,15
x
x
-
-
-
10.
268368
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
33,45
 
 
 
24,65
33,45
27,65
-
-
-
11.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
33,33
 
 
 
29,96
32,67
33,33
-
-
-
12.
268666
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,90
 
 
 
32,90
32,47
32,80
-
-
-
13.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,70
 
 
 
31,70
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Pretorius, Amy
2003
RSA
Helpmekaar Team
37,07
 
 
 
36,45
37,07
34,55
-
-
-
 
 
Venter, Carla
2003
RSA
Helpmekaar Team
36,11
 
 
 
35,94
33,83
36,11
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
13.07.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,37
 
Q
 
2.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,51
 
q
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
13,05
 
q
 
4.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
13,34
 
 
 
5.
268377
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
13,66
 
 
 
6.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
13,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
13.07.2019
1.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,36
 
Q
 
2.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
12,84
 
q
 
3.
270321
2001
BY
TSV Plattling
12,92
 
v
 
4.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,58
 
 
 
5.
265207
2001
BY
TV Immenstadt
13,66
 
 
 
6.
264725
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
13.07.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,10
 
Q
 
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,99
 
q
 
3.
277459
2001
BY
LG Sempt
13,26
 
q
 
4.
269991
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,32
 
 
 
5.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
13,40
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,99
-0,1
 
 
2.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,11
-0,1
 
 
3.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,24
-0,1
 
 
4.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,51
-0,1
 
 
5.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
12,77
-0,1
 
 
6.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,93
-0,1
 
 
7.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
13,01
-0,1
 
 
8.
277459
2001
BY
LG Sempt
13,25
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,62
+0,9
 
 
2.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,86
+0,9
 
 
3.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,11
+0,9
 
 
4.
271204
2000
BY
LG Forchheim
25,39
+0,9
 
 
5.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,46
+0,9
 
 
6.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,77
+0,9
 
 
7.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,47
+0,9
 
 
 
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,36
 
 
 
2.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:00,41
 
 
 
3.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:00,49
 
 
 
4.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:00,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
55,63
 
 
 
2.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
57,39
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,30
 
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
1:00,16
 
 
 
5.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,95
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
55,63
 
 
 
2.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
57,39
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,30
 
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
1:00,16
 
 
 
5.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:00,36
 
 
 
6.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:00,41
 
 
 
7.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:00,49
 
 
 
8.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:00,88
 
 
 
9.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262351
2000
BY
FC Aschheim
2:19,50
 
 
 
2.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:20,12
 
 
 
3.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,34
 
 
 
4.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,94
 
 
 
5.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:25,54
 
 
 
 
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:39,82
 
 
 
2.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:41,89
 
 
 
3.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:41,95
 
 
 
4.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:02,41
 
 
 
5.
275266
2001
BY
LG Westallgäu
5:16,97
 
 
 
6.
264869
2001
BY
LG Region Landshut
5:19,39
 
 
 
7.
264702
2001
BY
LG Augsburg
5:31,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:29,50
 
 
 
2.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:52,12
 
 
 
3.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
10:53,91
 
 
 
4.
270632
2001
BY
1. FC Passau
11:00,71
 
 
 
5.
264869
2001
BY
LG Region Landshut
11:29,04
 
 
 
 
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
14,70
-0,6
 
 
2.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
15,32
-0,6
 
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
15,37
-0,6
 
 
4.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,74
-0,6
 
 
5.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
16,75
-0,6
 
 
6.
268602
2001
BY
LG Oberland
16,95
-0,6
 
 
7.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
17,04
-0,6
 
 
 
264777
2001
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,16
+0,9
 
 
2.
264777
2001
BY
FC Aschheim
16,72
+0,9
 
 
3.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
16,91
+0,9
 
 
4.
268602
2001
BY
LG Oberland
17,00
+0,9
 
 
 
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
abgem.
 
 
 
 
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:01,78
 
 
 
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:06,27
 
 
 
3.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1:07,38
 
 
 
4.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:07,60
 
 
 
5.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:08,32
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,80
 
 
John, Viola  2003
Zintl, Julia  2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
49,00
 
 
3.
LG Würm Athletik 1
BY
49,54
 
 
4.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
52,97
 
 
Nikou, Maria  2001
Blum, Lisa  2000
5.
TSV Burghaslach 1
BY
53,21
 
 
Rost, Sophia  2003
Lutz, Tamara  2000
 
SWC Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Lankes, Lisa  2003
Budig, Emma  2003
 
TSV Gräfelfing 1
BY
abgem.
 
 
Grewe, Leah  2000
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,68
 
 
 
2.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,65
 
 
 
3.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,62
 
 
 
3.
255933
2000
BY
ATS Mitterteich
1,62
 
 
 
5.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,59
 
 
 
6.
270113
2000
BY
TSV Zirndorf
1,59
 
 
 
7.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,54
 
 
 
8.
264777
2001
BY
FC Aschheim
1,49
 
 
 
8.
265078
2001
BY
DJK Memmingen
1,49
 
 
 
8.
263711
2000
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
11.
265207
2001
BY
TV Immenstadt
1,49
 
 
 
144
149
154
159
162
165
168
171
Latzko
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Sörgel
-
o
o
o
o
xo
x-
xx
Felix
-
o
o
o
xxo
xxx
Pfleger
-
o
o
o
xxo
xxx
Hollering
-
o
o
o
xxx
Thiel
o
o
xxo
xxo
xxx
Schmitt
o
o
o
xxx
Maier
-
o
xxx
Zoller
o
o
xxx
Bock
o
o
xxx
Wende
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
2.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
3,60
 
 
 
3.
264302
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
4.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,20
 
 
 
5.
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
240
260
275
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
375
380
385
390
402
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
-
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xo
-
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
-
x-
o
x-
-
o
-
xxo
-
-
-
-
-
-
-
Kurzbuch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Grewe
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,54
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,15
(+0,0)
x
(-1,1)
x
(+1,2)
5,28
(-0,8)
-
 
2.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,44
+0,1
 
 
5,32
(-0,7)
5,44
(+0,1)
x
(+0,0)
5,38
(-0,1)
x
(-0,9)
x
(-0,3)
3.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
5,42
-0,5
 
 
5,40
(-0,2)
5,25
(-0,8)
5,39
(+0,0)
5,37
(-1,3)
5,42
(-0,5)
5,35
(-0,8)
4.
264777
2001
BY
FC Aschheim
5,21
-1,6
 
 
4,92
(-0,2)
5,03
(-1,5)
5,21
(-1,6)
5,19
(-1,0)
5,20
(-0,5)
x
(+0,3)
5.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
5,02
-0,7
 
 
4,71
(-1,2)
3,10
(+0,0)
4,30
(-1,5)
4,67
(-0,3)
x
(-0,8)
5,02
(-0,7)
6.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,79
-0,1
 
 
4,64
(+0,0)
4,74
(-1,0)
4,79
(-0,1)
4,21
(-0,8)
4,56
(+0,0)
x
(-0,1)
7.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,77
-1,1
 
 
x
(+1,0)
x
(-1,4)
4,77
(-1,1)
4,74
(-0,7)
x
(+0,0)
4,55
(-0,2)
8.
265078
2001
BY
DJK Memmingen
4,64
-0,1
 
 
x
(+0,7)
x
(-1,0)
4,56
(-0,1)
4,61
(+0,0)
4,39
(-0,2)
4,64
(-0,1)
Außer Wertung
 
 
Grosskopf, Beth
2003
RSA
Helpmekaar Team
aufg.
 
 
 
-
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
262351
2000
BY
FC Aschheim
11,19
-0,7
 
 
11,14
(-1,0)
11,05
(+0,2)
10,66
(+0,0)
10,43
(-1,3)
x
(-0,4)
11,19
(-0,7)
2.
269243
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,74
+0,0
 
 
x
(-0,7)
10,26
(-0,4)
x
(+0,0)
10,59
(+0,2)
10,62
(-0,3)
10,74
(+0,0)
3.
263505
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,55
-0,1
 
 
x
(-0,6)
10,44
(-0,1)
x
(+0,0)
10,55
(-0,1)
10,46
(+0,1)
x
(+0,0)
4.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,26
-0,8
 
 
x
(-0,2)
x
(+0,6)
10,26
(-0,8)
9,65
(-0,1)
10,16
(-0,8)
9,81
(+0,0)
5.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,98
-0,2
 
 
9,92
(-0,9)
9,71
(-0,2)
x
(-1,2)
9,94
(-0,8)
9,98
(-0,2)
9,70
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
263924
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,56
 
 
 
13,71
13,30
14,56
14,44
x
14,05
2.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,80
 
 
 
11,63
11,91
12,16
11,60
12,38
12,80
3.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
12,07
 
 
 
11,71
11,29
12,07
11,58
11,84
11,43
4.
264537
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
10,97
10,69
11,06
10,98
11,00
11,16
5.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,57
 
 
 
9,96
9,38
10,08
10,57
9,93
10,41
6.
264777
2001
BY
FC Aschheim
10,24
 
 
 
x
9,60
10,13
10,24
x
-
7.
262169
2000
BY
TuS Bad Aibling
9,96
 
 
 
8,55
9,13
x
9,86
9,96
9,96
Außer Wertung
 
 
Rykaart, Jana
2003
RSA
Helpmekaar Team
9,33
 
 
 
9,27
9,20
9,13
9,33
9,23
9,31
 
 
de Jager, Lana
2003
RSA
Helpmekaar Team
7,12
 
 
 
x
7,12
x
-
-
-
 
 
Pretorius, Amy
2003
RSA
Helpmekaar Team
n.a.
 
 
 
3,00
-
-
-
-
-
 
 
Jv Vuuren, Celia
2003
RSA
Helpmekaar Team
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.07.2019
1.
263924
2000
BY
LG Stadtwerke München
44,73
 
 
 
41,15
x
44,73
44,35
-
-
2.
264777
2001
BY
FC Aschheim
31,27
 
 
 
30,84
29,01
28,42
28,53
31,27
29,37
3.
272536
2000
BY
DJK Memmingen
30,18
 
 
 
x
x
26,61
25,44
26,64
30,18
4.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
30,14
 
 
 
28,59
26,97
x
30,14
29,53
27,63
5.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
29,31
 
 
 
29,31
28,17
26,13
x
x
27,47
6.
270800
2003
BY
TV DJK Hammelburg
29,03
 
 
 
27,72
28,23
28,78
26,03
29,03
27,26
7.
263429
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,89
 
 
 
x
24,89
23,14
22,49
24,61
x
Außer Wertung
 
 
Jv Vuuren, Celia
2003
RSA
Helpmekaar Team
30,58
 
 
 
26,31
28,10
25,03
25,50
26,33
30,58
 
 
Rykaart, Jana
2003
RSA
Helpmekaar Team
29,85
 
 
 
25,96
27,55
29,85
29,27
23,59
27,85
 
 
de Jager, Lana
2003
RSA
Helpmekaar Team
23,01
 
 
 
x
x
23,01
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.07.2019
1.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
50,43
 
 
 
50,43
49,16
x
x
47,25
49,87
2.
270321
2001
BY
TSV Plattling
43,64
 
 
 
42,06
41,54
42,03
40,26
41,95
43,64
3.
265050
2001
BY
LG Fichtelgebirge
41,51
 
 
 
38,41
39,19
39,56
39,32
41,51
40,35
4.
266486
2001
BY
LG Kreis Dachau
40,38
 
 
 
x
39,83
40,38
x
37,96
x
5.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
35,40
 
 
 
x
30,71
35,40
33,87
35,21
31,88
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,1
13.07.2019
1.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,15
 
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,44
 
q
 
3.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
12,49
 
q
 
4.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
12,90
 
q
 
5.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
12,97
 
q
 
6.
29201
1992
BY
LG Region Landshut
13,36
 
 
 
7.
262106
1999
BY
LG Bamberg
13,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,5
13.07.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
12,03
 
Q
 
2.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
v
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,51
 
v
 
4.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,89
 
q
 
5.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
13,10
 
 
 
6.
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
13,12
 
 
 
7.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
13.07.2019
1.
277308
1994
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,76
 
v
 
2.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,27
 
q
 
3.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,52
 
q
 
4.
27219
1993
BY
LG Augsburg
12,97
 
q
 
5.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,08
 
q
 
6.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,13
 
 
 
7.
260322
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,43
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,7
13.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,72
 
Q
 
2.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,39
 
v
 
3.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,52
 
q
 
4.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
12,79
 
q
 
5.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,81
 
q
 
6.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,91
 
q
 
7.
254905
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,74
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,4
13.07.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
11,83
 
Q
 
2.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,92
 
q
 
3.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
12,26
 
q
 
4.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,44
 
q
 
5.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,64
 
 
 
6.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,71
 
 
 
7.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
12,77
 
 
 
8.
27219
1993
BY
LG Augsburg
12,95
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,7
13.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
 
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,13
 
q
 
3.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,19
 
q
 
4.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,49
 
q
 
5.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
12,81
 
 
 
6.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,85
 
 
 
7.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
12,89
 
 
 
8.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,16
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,60
-0,1
 
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
11,97
-0,1
 
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,20
-0,1
 
 
4.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
12,38
-0,1
 
 
5.
277395
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,39
-0,1
 
 
6.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
12,45
-0,1
 
 
7.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,53
-0,1
 
 
8.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,54
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,4
14.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,66
 
Q
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,41
 
q
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,07
 
q
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
25,26
 
q
 
5.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,13
 
 
 
6.
257779
1998
BY
FC Aschheim
26,16
 
 
 
7.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
26,59
 
 
 
IWR 162.5 (Unsportlichkeit)
8.
262106
1999
BY
LG Bamberg
26,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
14.07.2019
1.
277308
1994
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
23,89
 
v
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,20
 
q
 
3.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,41
 
q
 
4.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,60
 
q
 
5.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,88
 
q
 
6.
255126
1996
BY
SV Esting
26,08
 
 
 
7.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,88
 
 
 
8.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,05
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,97
+0,5
 
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,24
+0,5
 
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,03
+0,5
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,18
+0,5
 
 
5.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,23
+0,5
 
 
6.
269254
1998
BY
FC Aschheim
25,39
+0,5
 
 
7.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,60
+0,5
 
 
8.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
26,00
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
57,11
 
 
 
2.
277590
1997
BY
TV Türkheim
58,19
 
 
 
3.
261849
1999
BY
LG Augsburg
59,66
 
 
 
4.
255126
1996
BY
SV Esting
59,82
 
 
 
5.
263584
1998
BY
LG Bamberg
59,82
 
 
 
6.
271934
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:02,61
 
 
 
7.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
1:02,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:11,33
 
 
 
2.
253013
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:14,08
 
 
 
3.
259975
1999
BY
LG Eckental
2:16,58
 
 
 
4.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:18,26
 
 
 
5.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:19,00
 
 
 
6.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:19,63
 
 
 
7.
268952
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:20,80
 
 
 
8.
261982
Kirscey, Stefanie
1988
BY
LC Aichach
2:23,01
 
 
 
9.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:30,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:33,70
 
 
 
2.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:37,12
 
 
 
3.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:39,32
 
 
 
4.
256838
1985
BY
LG Stadtwerke München
4:41,70
 
 
 
5.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:41,91
 
 
 
6.
268952
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:43,39
 
 
 
7.
270824
1989
BY
TV Ochsenfurt
4:44,13
 
 
 
8.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:45,70
 
 
 
9.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:48,08
 
 
 
10.
261982
Kirscey, Stefanie
1988
BY
LC Aichach
4:58,58
 
 
 
11.
11997
1988
BY
LC Aichach
4:59,45
 
 
 
12.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
5:13,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
266534
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:26,76
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
16:51,11
 
 
 
3.
26708
1991
BY
LG Passau
16:57,87
 
 
 
4.
256838
1985
BY
LG Stadtwerke München
17:35,65
 
 
 
5.
29203
1993
BY
LG Region Landshut
18:02,26
 
 
 
6.
271333
1999
BY
LAC Quelle Fürth
18:16,10
 
 
 
 
261832
1974
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
277284
1991
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oldknow, Cian
1996
RSA
Südafrika
17:39,96
 
 
 
 
49282
1981
SSV Ulm 1846
18:28,12
 
 
 
 
277568
1993
GBR
LG Stadtwerke München
18:37,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
+0,0
14.07.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
14,24
 
Q
 
2.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,75
 
q
 
3.
257779
1998
BY
FC Aschheim
15,85
 
q
 
4.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
15,96
 
 
 
5.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
16,20
 
 
 
6.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
16,50
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,0
14.07.2019
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,94
 
Q
 
2.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
14,84
 
q
 
3.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,34
 
q
 
4.
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
15,64
 
q
 
5.
269254
1998
BY
FC Aschheim
15,66
 
q
 
6.
252757
1994
BY
TS Herzogenaurach
16,14
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,01
-0,4
 
 
2.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
14,04
-0,4
 
 
3.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,84
-0,4
 
 
4.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
14,96
-0,4
 
 
5.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,12
-0,4
 
 
6.
257779
1998
BY
FC Aschheim
15,70
-0,4
 
 
7.
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
16,10
-0,4
 
 
 
269254
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
59,45
 
 
 
2.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:01,49
 
 
 
3.
23447
1991
BY
TSV Penzberg
1:03,99
 
 
 
4.
255126
1996
BY
SV Esting
1:06,58
 
 
 
5.
261849
1999
BY
LG Augsburg
1:09,26
 
 
 
Außer Wertung
 
629715
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
1:05,55
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
LG Forchheim 1
BY
48,08
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
48,62
 
 
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,77
 
 
Kutter, Anna  1988
4.
TSV Friedberg 1
BY
52,27
 
 
5.
LG Augsburg 1
BY
52,39
 
 
Komal, Datta  1996
6.
TSV Gräfelfing 1
BY
55,38
 
 
Haarer, Sang  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
2.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
3.
259751
1999
BY
FC Aschheim
1,61
 
 
 
3.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
5.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
6.
259971
1999
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
6.
261629
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,51
 
 
 
6.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
1,51
 
 
 
9.
268604
1997
BY
Kissinger SC
1,46
 
 
 
 
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
136899
1997
SN
LG Mittweida
1,71
 
 
 
146
151
156
161
166
171
174
177
180
182
Gröll
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Obermaier
-
-
-
-
o
xxx
Gasser
-
o
o
o
xxx
Gabriel
o
o
o
o
xxx
Mayer
-
o
xo
xo
xxx
Stegmaier
-
o
xxx
Mackewicz
-
o
xxx
Schraub
o
o
xxx
Weber
xo
xxx
Außer Wertung
Seidel
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
264165
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,90
 
 
 
2.
277388
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,70
 
 
 
3.
258807
1996
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hill, Iris
1969
GER
Midland Masters Athletics Club
3,30
 
 
 
240
260
275
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
375
380
385
390
402
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
o
-
xxo
xxx
Willett
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xxo
-
xxx
Haarer
-
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Hill
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
5,98
-0,1
 
 
x
(-0,5)
5,81
(-0,9)
x
(-0,5)
5,81
(+0,0)
5,98
(-0,1)
x
(-0,9)
2.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,69
+0,0
 
 
x
(-0,3)
5,69
(+0,0)
x
(-1,4)
x
(+0,1)
x
(-1,1)
x
(+0,0)
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,62
-0,4
 
 
x
(-0,5)
x
(-0,6)
5,50
(-1,0)
-
 
5,62
(-0,4)
x
(+0,7)
4.
260756
1998
BY
SWC Regensburg
5,61
+0,0
 
 
x
(-1,5)
5,50
(+0,4)
x
(+0,0)
5,13
(+0,2)
4,13
(+0,1)
5,61
(+0,0)
5.
259975
1999
BY
LG Eckental
5,39
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
x
(-0,1)
5,39
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
5,33
+0,1
 
 
5,33
(+0,1)
5,28
(-0,2)
-
 
x
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
7.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,24
-0,4
 
 
5,18
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(+0,6)
5,24
(-0,4)
5,19
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
252757
1994
BY
TS Herzogenaurach
5,16
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,10
(-0,7)
4,94
(-0,7)
5,15
(+0,0)
5,02
(-0,7)
5,16
(+0,0)
9.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
4,88
-0,1
 
 
4,77
(-0,2)
4,74
(-0,7)
4,88
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
12,79
+0,0
 
 
12,26
(-0,9)
12,34
(+0,0)
x
(+0,0)
12,53
(+0,1)
12,79
(+0,0)
12,43
(-0,1)
2.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,99
-0,7
 
 
11,99
(-0,7)
x
(-0,3)
11,71
(-0,2)
11,85
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(-0,7)
3.
255592
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,81
+0,0
 
 
11,43
(+0,1)
x
(-0,8)
11,81
(+0,0)
x
(-0,2)
11,47
(-0,2)
11,58
(-1,3)
4.
259975
1999
BY
LG Eckental
11,73
+0,3
 
 
11,62
(-0,8)
x
(-0,8)
11,73
(+0,3)
11,54
(+0,0)
-
 
-
 
5.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
11,29
-0,2
 
 
x
(+0,7)
x
(-0,5)
11,16
(+0,0)
10,98
(+0,0)
x
(-0,3)
11,29
(-0,2)
6.
262106
1999
BY
LG Bamberg
10,77
-0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
10,62
(-0,6)
10,48
(-0,9)
x
(+0,0)
10,77
(-0,1)
7.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,69
+0,0
 
 
10,29
(+0,1)
10,12
(-0,5)
x
(+0,5)
10,44
(+0,0)
10,69
(+0,0)
10,47
(+0,0)
Außer Wertung
 
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
12,34
+0,0
 
 
12,20
(+0,0)
12,12
(-0,2)
12,27
(-0,9)
x
(+0,0)
12,21
(-0,3)
12,34
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,53
 
 
 
x
x
x
13,29
x
13,53
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,80
 
 
 
12,46
12,17
12,16
12,80
11,83
12,16
3.
47623
1974
BY
Kirchheimer SC
12,15
 
 
 
11,65
12,15
10,99
11,89
11,04
11,00
4.
277115
1971
BY
TSV 1860 Staffelstein
11,78
 
 
 
11,78
x
11,25
11,02
x
10,96
5.
261691
1998
BY
LG Bamberg
11,77
 
 
 
11,26
11,77
10,97
11,38
11,00
x
6.
278693
1993
BY
TSV Plattling
10,71
 
 
 
10,71
10,55
x
x
x
10,56
7.
261848
1999
BY
LG Augsburg
10,60
 
 
 
10,48
10,19
10,60
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
13.07.2019
1.
273200
1984
BY
LG Oberland
49,42
 
 
 
48,67
47,78
x
49,42
47,22
47,85
2.
28935
1992
BY
LG Oberland
45,47
 
 
 
43,09
40,26
45,47
42,04
45,35
x
3.
25069
1991
BY
LG Augsburg
38,84
 
 
 
35,21
36,78
38,84
36,34
33,84
37,77
4.
28934
1994
BY
TSV Schleißheim
34,32
 
 
 
x
32,11
34,32
x
x
x
5.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
33,61
 
 
 
28,01
x
x
32,40
33,61
x
6.
261848
1999
BY
LG Augsburg
32,23
 
 
 
29,22
31,65
29,09
30,84
30,82
32,23
7.
259591
1999
BY
TSV Vaterstetten
32,10
 
 
 
29,35
30,69
32,10
29,39
x
25,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.07.2019
1.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
45,29
 
 
 
41,43
40,67
38,98
41,83
45,29
40,86
2.
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
44,71
 
 
 
40,28
44,71
43,71
42,42
x
41,50
3.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,67
 
 
 
39,82
44,67
41,95
x
43,63
44,41
4.
20509
1989
BY
1. FC Passau
43,87
 
 
 
41,13
40,75
42,86
42,95
43,87
40,71
5.
255814
1995
BY
LG Bamberg
42,78
 
 
 
37,87
38,42
41,30
42,78
41,87
40,49
6.
28935
1992
BY
LG Oberland
41,62
 
 
 
41,62
38,69
40,21
39,42
39,79
40,33
7.
261848
1999
BY
LG Augsburg
41,25
 
 
 
38,78
39,50
41,25
39,29
39,04
40,47
8.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
39,43
 
 
 
x
35,95
39,43
39,40
34,44
x
9.
57739
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,66
 
 
 
38,56
38,66
38,46
-
-
-
10.
26985
1990
BY
TSV Schleißheim
38,11
 
 
 
37,15
38,11
36,27
-
-
-
11.
257713
1998
BY
LAC Quelle Fürth
38,07
 
 
 
34,23
36,60
38,07
-
-
-
12.
255592
1997
BY
LAC Quelle Fürth
37,97
 
 
 
37,97
36,52
37,44
-
-
-
13.
260636
1999
BY
LG Forchheim
37,86
 
 
 
36,04
37,86
37,20
-
-
-
14.
276896
1996
BY
TSV Schleißheim
34,17
 
 
 
31,39
34,17
31,64
-
-
-
15.
258278
1998
BY
SC Bad Kohlgrub
33,79
 
 
 
24,72
31,84
33,79
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2991 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 11.11.2019 21:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-07