Laufnacht und Sparkassen Gala
am 06./07.07.2019 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
07.07.2019
1.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
11,75
+0,2
 
 
2.
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
11,91
+0,2
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,29
+0,2
 
 
4.
277370
2004
CZE
MTV 1881 Ingolstadt
12,40
+0,2
 
 
5.
276317
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,75
+0,2
 
 
6.
276005
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,97
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
06.07.2019
1.
273715
Schäfer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
2:18,00
 
 
 
2.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:18,80
 
 
 
3.
274904
2005
BY
LG Bamberg
2:22,35
 
 
 
4.
278264
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:29,32
 
 
 
5.
278265
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,01
 
 
 
6.
277591
2005
BY
1. FC Passau
2:34,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2019
1.
276317
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,17
+0,3
 
 
5,14
(+0,7)
4,81
(+0,1)
5,17
(+0,3)
5,16
(+0,4)
4,84
(+0,2)
5,16
(+0,0)
 
276005
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
07.07.2019
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,99
 
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,09
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
07.07.2019
4.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
11,25
 
 
 
6.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
11,33
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
07.07.2019
5.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,72
 
 
 
6.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,84
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
07.07.2019
2.
275503
2002
BY
LG Eckental
11,57
 
 
 
3.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
11,61
 
 
 
5.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
11,77
 
 
 
 
269917
2003
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
07.07.2019
2.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,65
 
 
 
3.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
11,76
 
 
 
7.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
07.07.2019
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,99
+1,8
 
 
2.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,09
+1,8
 
 
3.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
11,25
+0,3
 
 
4.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
11,33
+0,3
 
 
5.
275503
2002
BY
LG Eckental
11,57
+0,3
 
 
6.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
11,61
+0,3
 
 
7.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,65
+1,4
 
 
8.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
11,72
+1,2
 
 
9.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
11,76
+1,4
 
 
10.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
11,77
+0,3
 
 
11.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,84
+1,2
 
 
12.
273609
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,35
+1,4
 
 
 
269917
2003
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,2
06.07.2019
4.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,51
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
06.07.2019
1.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
22,47
 
 
 
3.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
22,83
 
 
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,18
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
06.07.2019
3.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,84
 
 
 
4.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
23,90
 
 
 
5.
269917
2003
BY
1. FC Passau
24,02
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
06.07.2019
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
23,32
 
 
 
5.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,51
+2,2
 
 
2.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
22,47
+0,6
 
 
3.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
22,83
+0,6
 
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,18
+0,6
 
 
5.
275503
2002
BY
LG Eckental
23,32
+0,8
 
 
6.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,84
+0,1
 
 
7.
274046
2002
BY
SWC Regensburg
23,90
+0,1
 
 
8.
269917
2003
BY
1. FC Passau
24,02
+0,1
 
 
9.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,26
+0,8
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
2.
 
Fister, Fabio
2002
AUT
DSG Maria Elend
1:57,55
 
 
 
4.
 
Kamenschak, Kevin
2004
AUT
ATSV Linz Leichtathletik
1:58,35
 
 
 
5.
 
Dittrich, Jan
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:59,06
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
6.
 
Schüttler, Jonas
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,22
 
 
 
7.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,26
 
 
 
10.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:09,15
 
 
 
11.
275636
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,89
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
267356
2003
BY
TV Burglengenfeld
2:04,12
 
 
 
4.
 
Leser, Simon
2003
AUT
LTB Eisenstadt
2:07,39
 
 
 
6.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:09,14
 
 
 
10.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:28,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
 
Fister, Fabio
2002
AUT
DSG Maria Elend
1:57,55
 
 
 
2.
 
Kamenschak, Kevin
2004
AUT
ATSV Linz Leichtathletik
1:58,35
 
 
 
3.
 
Dittrich, Jan
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:59,06
 
 
 
4.
267356
2003
BY
TV Burglengenfeld
2:04,12
 
 
 
5.
 
Schüttler, Jonas
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,22
 
 
 
6.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:05,26
 
 
 
7.
 
Leser, Simon
2003
AUT
LTB Eisenstadt
2:07,39
 
 
 
8.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:09,14
 
 
 
9.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:09,15
 
 
 
10.
275636
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,89
 
 
 
11.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:28,21
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
14.
139260
2002
SN
LG Vogtland
4:00,20
 
 
 
17.
139282
2002
SN
LG Vogtland
4:08,15
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
10.
 
Fellner, David
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:13,13
 
 
 
12.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:16,01
 
 
 
13.
 
Knoglinger, Florian
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:16,41
 
 
 
14.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:19,50
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
4.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:22,43
 
 
 
5.
271101
2003
BY
1. FC Passau
4:22,75
 
 
 
7.
264917
2002
BY
1. FC Passau
4:25,47
 
 
 
8.
 
Thomzik, Kai
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:30,94
 
 
 
9.
46023
2003
VfL Sindelfingen
4:31,60
 
 
 
11.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:50,48
 
 
 
14.
273273
2005
BY
LG Nürnberg
5:05,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
139260
2002
SN
LG Vogtland
4:00,20
 
 
 
2.
139282
2002
SN
LG Vogtland
4:08,15
 
 
 
3.
 
Fellner, David
2003
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:13,13
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:16,01
 
 
 
5.
 
Knoglinger, Florian
2004
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:16,41
 
 
 
6.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:19,50
 
 
 
7.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:22,43
 
 
 
8.
271101
2003
BY
1. FC Passau
4:22,75
 
 
 
9.
264917
2002
BY
1. FC Passau
4:25,47
 
 
 
10.
 
Thomzik, Kai
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:30,94
 
 
 
11.
46023
2003
VfL Sindelfingen
4:31,60
 
 
 
12.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:50,48
 
 
 
13.
273273
2005
BY
LG Nürnberg
5:05,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.07.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,99
+0,8
 
 
6,99
(+0,8)
6,99
(+1,2)
6,21
(+1,5)
6,94
(+1,8)
6,61
(+0,0)
6,85
(+1,8)
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,75
+0,2
 
 
6,60
(+1,2)
x
(+2,7)
6,75
(+0,2)
x
(+0,9)
x
(+1,1)
6,47
(+1,4)
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
7,25
+0,3
 
 
6,63
(+0,3)
7,17
(+0,2)
7,25
(+0,3)
7,16
(+0,2)
6,80
(+0,0)
x
(+0,2)
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,87
+0,0
 
 
6,47
(+0,4)
x
(+0,3)
6,53
(+0,6)
6,73
(+0,5)
x
(-0,1)
6,87
(+0,0)
3.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,44
+0,6
 
 
6,42
(+0,3)
x
(+0,9)
x
(+0,3)
6,44
(+0,6)
6,17
(+0,0)
6,32
(-0,7)
4.
274044
2002
BY
SWC Regensburg
5,84
+0,2
 
 
x
(+0,4)
5,84
(+0,2)
3,43
(+0,5)
x
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
275503
2002
BY
LG Eckental
5,74
+0,5
 
 
5,38
(+0,0)
5,34
(+0,5)
5,68
(+0,4)
5,74
(+0,5)
5,35
(+0,0)
5,40
(+0,0)
Außer Wertung
 
270823
2000
HUN
SWC Regensburg
6,12
+0,6
 
 
6,12
(+0,6)
x
(+1,1)
x
(+0,1)
x
 
6,01
(+0,0)
6,09
(-0,1)
 
277372
1994
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
07.07.2019
3.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
07.07.2019
5.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
 
 
 
7.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
07.07.2019
2.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,15
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
07.07.2019
7.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,86
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
07.07.2019
5.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,93
+1,7
 
 
2.
264032
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,11
+1,8
 
 
3.
99530
2001
TH
Erfurter LAC
11,15
+0,3
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,20
+1,8
 
 
5.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,86
+1,2
 
 
6.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,02
+1,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
06.07.2019
1.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
22,98
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
06.07.2019
1.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,09
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
06.07.2019
4.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
24,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
263729
2001
BY
TV Burglengenfeld
22,98
+0,5
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,09
+0,1
 
 
3.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
24,86
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
278043
Walter, Joshua
2002
BY
DJK Weiden
49,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
52,16
 
 
 
4.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,58
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
278043
Walter, Joshua
2002
BY
DJK Weiden
49,80
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
52,16
 
 
 
3.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,58
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,98
 
 
 
3.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,33
 
 
 
4.
 
Burgener, David
2000
SUI
TV Muttenz athletics
1:55,40
 
 
 
10.
 
Wolf, Vinzenz
2000
SUI
SC Liestal
2:00,72
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
6.
44588
2001
LG Filder
1:59,32
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
 
Jandl, Florian
2001
AUT
SVS Leichtathletik
2:02,30
 
 
 
2.
261669
2000
BY
1. FC Passau
2:02,55
 
 
 
 
 
Schmid, Bernhard
2001
AUT
SVS Leichtathletik
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
3.
269469
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:05,98
 
 
 
5.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:08,36
 
 
 
7.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:09,29
 
 
 
8.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
2:10,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,98
 
 
 
2.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,33
 
 
 
3.
 
Burgener, David
2000
SUI
TV Muttenz athletics
1:55,40
 
 
 
4.
44588
2001
LG Filder
1:59,32
 
 
 
5.
 
Wolf, Vinzenz
2000
SUI
SC Liestal
2:00,72
 
 
 
6.
 
Jandl, Florian
2001
AUT
SVS Leichtathletik
2:02,30
 
 
 
7.
261669
2000
BY
1. FC Passau
2:02,55
 
 
 
8.
269469
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:05,98
 
 
 
9.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:08,36
 
 
 
10.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
2:09,29
 
 
 
11.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
2:10,18
 
 
 
 
 
Schmid, Bernhard
2001
AUT
SVS Leichtathletik
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
2.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
3:54,27
 
 
 
4.
264915
2001
BY
1. FC Passau
3:54,99
 
 
 
6.
43386
2000
LG Teck
3:57,01
 
 
 
12.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
3:58,66
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
6.
46444
2000
VfL Waiblingen
4:11,45
 
 
 
9.
44270
2001
LG Filder
4:13,12
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
262049
2001
BY
LG Passau
4:16,85
 
 
 
2.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
4:19,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
3:54,27
 
 
 
2.
264915
2001
BY
1. FC Passau
3:54,99
 
 
 
3.
43386
2000
LG Teck
3:57,01
 
 
 
4.
 
Schusser, Morgan
2001
AUT
LAC Klagenfurt
3:58,66
 
 
 
5.
46444
2000
VfL Waiblingen
4:11,45
 
 
 
6.
44270
2001
LG Filder
4:13,12
 
 
 
7.
262049
2001
BY
LG Passau
4:16,85
 
 
 
8.
48149
2000
LV Pliezhausen 2012
4:19,13
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
6.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
17:50,31
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
8.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
16:03,50
 
 
 
12.
 
Rastl, David
2002
AUT
Remax Team Salzburg
16:18,57
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
4.
 
Buccassi, Derek
2001
SUI
STB Leichtathletik
14:50,13
 
 
 
8.
 
Schuhböck, Felix
2000
AUT
KUS ÖBV Pro Team
15:04,84
 
 
 
15.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
15:36,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
 
Buccassi, Derek
2001
SUI
STB Leichtathletik
14:50,13
 
 
 
2.
 
Schuhböck, Felix
2000
AUT
KUS ÖBV Pro Team
15:04,84
 
 
 
3.
270161
2001
BY
TSG 08 Roth
15:36,72
 
 
 
4.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
16:03,50
 
 
 
5.
 
Rastl, David
2002
AUT
Remax Team Salzburg
16:18,57
 
 
 
6.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
17:50,31
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
07.07.2019
4.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
56,74
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
56,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,07
+1,8
 
 
x
(+0,8)
6,86
(+0,0)
7,03
(+1,0)
6,89
(+0,5)
7,07
(+1,8)
6,48
(-1,1)
2.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,86
+0,9
 
 
6,53
(+0,4)
x
(+0,7)
6,86
(+0,9)
6,77
(+1,7)
6,70
(+1,1)
-
 
3.
 
Voit, Valentin
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
6,62
+1,4
 
 
6,62
(+1,4)
6,49
(+0,3)
4,95
(+0,3)
4,56
(+0,6)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,74
-0,3
 
 
12,47
(-0,7)
13,00
(+0,1)
13,29
(+0,1)
13,49
(-0,1)
13,74
(-0,3)
13,61
(-0,1)
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,76
-0,6
 
 
12,57
(-0,2)
12,67
(+1,2)
12,49
(+0,0)
12,76
(-0,6)
x
(+0,0)
12,75
(+0,3)
Junioren U23
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Junioren U23
 
06.07.2019
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9:04,90
 
 
 
2.
271625
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
10:29,37
 
 
 
3.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
11:52,64
 
 
 
 
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
aufg.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,3
07.07.2019
1.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,29
 
Q
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,44
 
v
 
3.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,45
 
q
 
4.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,76
 
q
 
5.
 
Porter, Bill
1990
GBR
Gibraltar
11,12
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
07.07.2019
1.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
10,25
 
Q
 
2.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
10,28
 
q
 
3.
 
Welsch, Robby
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,48
 
q
 
4.
7919
1999
BE
SCC Berlin
10,73
 
v
 
5.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,1
07.07.2019
1.
6002247
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,39
 
Q
 
2.
15208
1993
BA
MTG Mannheim
10,49
 
v
 
3.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
10,55
 
q
 
4.
251778
1994
BY
1. FC Passau
10,62
 
q
 
5.
 
Ungerer, Wally
1995
RSA
South Africa
10,73
 
q
 
6.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,95
 
q
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
07.07.2019
1.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
10,72
 
 
 
2.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,85
 
 
 
4.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,93
 
 
 
5.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,98
 
 
 
6.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
10,98
 
 
 
7.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,19
 
 
 
8.
275841
1994
SLE
TSV Schwabmünchen
11,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,8
07.07.2019
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,08
 
 
 
4.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
 
 
 
5.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,11
 
 
 
8.
272448
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
07.07.2019
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,09
 
 
 
3.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,23
 
 
 
5.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,29
 
 
 
7.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,41
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+1,2
07.07.2019
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
 
 
 
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,31
 
 
 
3.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,37
 
 
 
4.
277334
Weiß, Alexander
1996
BY
LG Erlangen
11,58
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,3
07.07.2019
1.
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,52
 
 
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,68
 
 
 
6.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
11,99
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+1,4
07.07.2019
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,35
 
 
 
4.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,83
 
 
 
6.
 
Callister, Steven
1987
GBR
Trafford
12,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
10,72
+1,7
 
 
2.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,85
+1,7
 
 
3.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
10,93
+1,7
 
 
4.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,98
+1,7
 
 
5.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
10,98
+1,7
 
 
6.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,08
+1,8
 
 
7.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,09
+0,3
 
 
8.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,10
+1,8
 
 
9.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,11
+1,8
 
 
10.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,19
+1,7
 
 
11.
275841
1994
SLE
TSV Schwabmünchen
11,21
+1,7
 
 
12.
 
Wachenfeld, Ansgar
1992
HE
Sprintteam Wetzlar
11,23
+0,3
 
 
13.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
+1,2
 
 
14.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,29
+0,3
 
 
15.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,31
+1,2
 
 
16.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
11,35
+1,4
 
 
17.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,37
+1,2
 
 
18.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,41
+0,3
 
 
19.
272448
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,50
+1,8
 
 
20.
275349
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,52
+0,3
 
 
21.
277334
Weiß, Alexander
1996
BY
LG Erlangen
11,58
+1,2
 
 
22.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,68
+0,3
 
 
23.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,83
+1,4
 
 
24.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
11,99
+0,3
 
 
25.
 
Callister, Steven
1987
GBR
Trafford
12,03
+1,4
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+1,1
07.07.2019
1.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
10,17
 
 
 
2.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
10,17
 
 
 
3.
6002247
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
10,23
 
 
 
4.
107170
1988
TH
LAC Erfurt
10,28
 
 
 
5.
251778
1994
BY
1. FC Passau
10,46
 
 
 
6.
 
Welsch, Robby
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,50
 
 
 
7.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,71
 
 
 
 
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,3
07.07.2019
1.
 
Ungerer, Wally
1995
RSA
South Africa
10,65
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,69
 
 
 
3.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,73
 
 
 
4.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,91
 
 
 
5.
 
Porter, Bill
1990
GBR
Gibraltar
11,03
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,2
06.07.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
21,05
 
 
 
2.
 
Reindl, Samuel
1996
AUT
Österreich
21,22
 
 
 
3.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
 
 
 
5.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,79
 
 
 
6.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,85
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,0
07.07.2019
1.
38769
1997
SSV Ulm 1846
20,79
 
 
 
2.
 
Baker, Niclas
1994
GBR
Crawley AC
21,12
 
 
 
3.
 
Ungerer, Wally
1995
RSA
South Africa
21,26
 
 
 
4.
 
Narib, Ernst
1990
NAM
Namibia
21,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,1
06.07.2019
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
21,89
 
 
 
2.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,01
 
 
 
3.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,05
 
 
 
4.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,61
 
 
 
 
 
Porter, Bill
1990
GBR
Gibraltar
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,0
07.07.2019
1.
15208
1993
BA
MTG Mannheim
20,88
 
 
 
2.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
21,01
 
 
 
3.
 
Meenapra, Jirapong
1993
THA
Thailand
21,27
 
 
 
 
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,6
06.07.2019
2.
261277
1998
BY
LG Erlangen
22,80
 
 
 
5.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,26
 
 
 
IWR 162.5 (gelbe Karte)
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,9
07.07.2019
1.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
20,38
 
 
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,50
 
 
 
3.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,73
 
 
 
4.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
20,97
 
 
 
5.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,92
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,5
06.07.2019
2.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,37
 
 
 
3.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,44
 
 
 
IWR 162.5 (gelbe Karte) & 125.5 (unsportliches Verhalten)
4.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,50
 
 
 
5.
 
Callister, Steven
1987
GBR
Trafford
23,84
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,1
06.07.2019
2.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
23,39
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,8
06.07.2019
2.
277334
Weiß, Alexander
1996
BY
LG Erlangen
23,41
 
 
 
3.
277372
1994
BY
1. FC Passau
24,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
21,05
+2,2
 
 
2.
 
Reindl, Samuel
1996
AUT
Österreich
21,22
+2,2
 
 
3.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
+2,2
 
 
4.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,79
+2,2
 
 
5.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,85
+2,2
 
 
6.
262845
1999
BY
LG Erlangen
21,89
+2,1
 
 
7.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,01
+2,1
 
 
8.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
22,05
+2,1
 
 
9.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,61
+2,1
 
 
10.
261277
1998
BY
LG Erlangen
22,80
+0,6
 
 
11.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,26
+0,6
 
 
IWR 162.5 (gelbe Karte)
12.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,37
+0,5
 
 
13.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
23,39
+0,1
 
 
14.
277334
Weiß, Alexander
1996
BY
LG Erlangen
23,41
+0,8
 
 
15.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,44
+0,5
 
 
IWR 162.5 (gelbe Karte) & 125.5 (unsportliches Verhalten)
16.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,50
+0,5
 
 
17.
 
Callister, Steven
1987
GBR
Trafford
23,84
+0,5
 
 
18.
277372
1994
BY
1. FC Passau
24,26
+0,8
 
 
 
 
Porter, Bill
1990
GBR
Gibraltar
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Jobodwana, Anaso
1992
RSA
South Africa
20,38
+0,9
 
 
2.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
20,50
+0,9
 
 
3.
9996
1991
WE
TV Wattenscheid 01
20,73
+0,9
 
 
4.
38769
1997
SSV Ulm 1846
20,79
+2,0
 
 
5.
15208
1993
BA
MTG Mannheim
20,88
+2,0
 
 
6.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
20,97
+0,9
 
 
7.
 
Robertson, Andrew
1990
GBR
Great Britain
21,01
+2,0
 
 
8.
 
Baker, Niclas
1994
GBR
Crawley AC
21,12
+2,0
 
 
9.
 
Ungerer, Wally
1995
RSA
South Africa
21,26
+2,0
 
 
10.
 
Meenapra, Jirapong
1993
THA
Thailand
21,27
+2,0
 
 
11.
 
Narib, Ernst
1990
NAM
Namibia
21,33
+2,0
 
 
12.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,92
+0,9
 
 
 
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
2.
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,14
 
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
50,35
 
 
 
4.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
52,14
 
 
 
5.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,43
 
 
 
 
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,31
 
 
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
46,32
 
 
 
3.
 
Baker, Niclas
1994
GBR
Crawley AC
47,19
 
 
 
4.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,82
 
 
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
48,21
 
 
 
6.
 
Narib, Ernst
1990
NAM
Namibia
48,27
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
2.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,44
 
 
 
3.
20415
1987
BY
SWC Regensburg
53,69
 
 
 
5.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
55,03
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Plenderleith, Grant
1991
GBR
Great Britain
46,75
 
 
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,22
 
 
 
3.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,03
 
 
 
4.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
48,41
 
 
 
5.
 
Wallace, Eamon
1994
IRL
Ireland
49,61
 
 
 
6.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
49,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,14
 
 
 
2.
40878
1998
VfL Sindelfingen
50,35
 
 
 
3.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
52,14
 
 
 
4.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,43
 
 
 
5.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,44
 
 
 
6.
20415
1987
BY
SWC Regensburg
53,69
 
 
 
7.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
55,03
 
 
 
 
273283
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
164818
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,31
 
 
 
2.
24644
1992
BY
TSV Gräfelfing
46,32
 
 
 
3.
 
Plenderleith, Grant
1991
GBR
Great Britain
46,75
 
 
 
4.
 
Baker, Niclas
1994
GBR
Crawley AC
47,19
 
 
 
5.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
47,22
 
 
 
6.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
47,82
 
 
 
7.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
48,03
 
 
 
8.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
48,21
 
 
 
9.
 
Narib, Ernst
1990
NAM
Namibia
48,27
 
 
 
10.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
48,41
 
 
 
11.
 
Wallace, Eamon
1994
IRL
Ireland
49,61
 
 
 
12.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
49,87
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:52,24
 
 
 
2.
 
Hübner, Krystof
1995
CZE
TJ SOKOL Hradec Kralove
1:53,56
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,12
 
 
 
4.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
1:54,79
 
 
 
5.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,30
 
 
 
6.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:55,34
 
 
 
7.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,06
 
 
 
8.
 
Spitz, Karl
1990
BY
LG Erlangen
1:57,66
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Qerama, Eraldo
1991
ALB
Albania
1:48,76
 
 
 
2.
 
van Rooyen, Dillan
1998
RSA
South Africa
1:50,69
 
 
 
3.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
SVS Leichtathletik
1:51,11
 
 
 
4.
 
Striokas, Mindaugas
1991
LTU
Lithuania
1:51,28
 
 
 
5.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:51,38
 
 
 
6.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:51,99
 
 
 
7.
 
Pieterse, Emilie
1993
RSA
South Africa
2:00,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
2.
 
Schusser, Jannik
1999
AUT
LAC Klagenfurt
1:55,28
 
 
 
5.
 
Giny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:55,82
 
 
 
6.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:56,03
 
 
 
7.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,17
 
 
 
8.
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,70
 
 
 
9.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:58,26
 
 
 
11.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/LA
2:01,65
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Reid, Joseph
1996
GBR
Great Britain
1:47,67
 
 
 
2.
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,63
 
 
 
3.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:49,21
 
 
 
4.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,24
 
 
 
5.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:49,76
 
 
 
6.
 
Madima, Themba
1989
RSA
South Africa
1:50,53
 
 
 
 
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
 
Henco, Uys
1992
RSA
South Africa
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,95
 
 
 
3.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:58,08
 
 
 
7.
260575
1991
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,46
 
 
 
8.
 
Schneider, Valentin
1994
AUT
KSV alutechnik
1:59,65
 
 
 
9.
266664
1999
BY
LG Passau
2:00,10
 
 
 
10.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2:00,82
 
 
 
 
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
3.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:02,90
 
 
 
4.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
2:03,61
 
 
 
5.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,85
 
 
 
8.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
2:05,70
 
 
 
9.
 
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1962 Pfaffenhofen
2:06,58
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
2.
262300
1992
BY
SWC Regensburg
2:05,94
 
 
 
9.
279027
1999
BY
WSV Otterskirchen
2:19,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
49836
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:52,24
 
 
 
2.
 
Hübner, Krystof
1995
CZE
TJ SOKOL Hradec Kralove
1:53,56
 
 
 
3.
265463
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:54,12
 
 
 
4.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
1:54,79
 
 
 
5.
 
Schusser, Jannik
1999
AUT
LAC Klagenfurt
1:55,28
 
 
 
6.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,30
 
 
 
7.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:55,34
 
 
 
8.
 
Giny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:55,82
 
 
 
9.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,95
 
 
 
10.
40832
1999
VfL Sindelfingen
1:56,03
 
 
 
11.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:56,06
 
 
 
12.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,17
 
 
 
13.
 
Spitz, Karl
1990
BY
LG Erlangen
1:57,66
 
 
 
14.
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,70
 
 
 
15.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:58,08
 
 
 
16.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:58,26
 
 
 
17.
260575
1991
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,46
 
 
 
18.
 
Schneider, Valentin
1994
AUT
KSV alutechnik
1:59,65
 
 
 
19.
266664
1999
BY
LG Passau
2:00,10
 
 
 
20.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
2:00,82
 
 
 
21.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/LA
2:01,65
 
 
 
22.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:02,90
 
 
 
23.
 
Frenkenberger, Thomas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
2:03,61
 
 
 
24.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,85
 
 
 
25.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
2:05,70
 
 
 
26.
262300
1992
BY
SWC Regensburg
2:05,94
 
 
 
27.
 
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1962 Pfaffenhofen
2:06,58
 
 
 
28.
279027
1999
BY
WSV Otterskirchen
2:19,26
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Harrer, Laurin
1999
AUT
Sparkasse SG Götzis
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Reid, Joseph
1996
GBR
Great Britain
1:47,67
 
 
 
2.
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,63
 
 
 
3.
 
Qerama, Eraldo
1991
ALB
Albania
1:48,76
 
 
 
4.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:49,21
 
 
 
5.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:49,24
 
 
 
6.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:49,76
 
 
 
7.
 
Madima, Themba
1989
RSA
South Africa
1:50,53
 
 
 
8.
 
van Rooyen, Dillan
1998
RSA
South Africa
1:50,69
 
 
 
9.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
SVS Leichtathletik
1:51,11
 
 
 
10.
 
Striokas, Mindaugas
1991
LTU
Lithuania
1:51,28
 
 
 
11.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:51,38
 
 
 
12.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:51,99
 
 
 
13.
 
Pieterse, Emilie
1993
RSA
South Africa
2:00,29
 
 
 
 
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
 
Henco, Uys
1992
RSA
South Africa
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
3:53,00
 
 
 
3.
48186
1991
SSV Ulm 1846
3:54,93
 
 
 
5.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
3:55,60
 
 
 
7.
43710
1997
SSV Ulm 1846
3:57,14
 
 
 
8.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:57,31
 
 
 
9.
258577
1998
BY
1. FC Passau
3:57,43
 
 
 
10.
258578
1998
BY
1. FC Passau
3:57,93
 
 
 
11.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:58,20
 
 
 
13.
 
Dominguez Calvo, Arturo
1998
ESP
Spain
3:58,67
 
 
 
15.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:00,41
 
 
 
16.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:03,66
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV alutechnik
4:06,02
 
 
 
2.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
4:06,98
 
 
 
3.
259695
1988
BY
LG Hof
4:08,65
 
 
 
4.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS Leichtathletik
4:09,45
 
 
 
5.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:09,73
 
 
 
7.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:11,77
 
 
 
8.
 
Demuth, Lars
1997
AUT
1. SVG Hohe Wand
4:12,03
 
 
 
11.
 
Baas, Luca
1998
SUI
LC Regensdorf
4:15,86
 
 
 
15.
255281
1984
BY
LG Bamberg
4:21,28
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
3.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:21,46
 
 
 
6.
 
Gumpinger, Simon
1997
AUT
ULC Sparkasse Langenlois
4:24,73
 
 
 
10.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:41,29
 
 
 
12.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:50,83
 
 
 
13.
278366
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:01,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
3:53,00
 
 
 
2.
48186
1991
SSV Ulm 1846
3:54,93
 
 
 
3.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
3:55,60
 
 
 
4.
43710
1997
SSV Ulm 1846
3:57,14
 
 
 
5.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:57,31
 
 
 
6.
258577
1998
BY
1. FC Passau
3:57,43
 
 
 
7.
258578
1998
BY
1. FC Passau
3:57,93
 
 
 
8.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
3:58,20
 
 
 
9.
 
Dominguez Calvo, Arturo
1998
ESP
Spain
3:58,67
 
 
 
10.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:00,41
 
 
 
11.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:03,66
 
 
 
12.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV alutechnik
4:06,02
 
 
 
13.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
4:06,98
 
 
 
14.
259695
1988
BY
LG Hof
4:08,65
 
 
 
15.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS Leichtathletik
4:09,45
 
 
 
16.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:09,73
 
 
 
17.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:11,77
 
 
 
18.
 
Demuth, Lars
1997
AUT
1. SVG Hohe Wand
4:12,03
 
 
 
19.
 
Baas, Luca
1998
SUI
LC Regensdorf
4:15,86
 
 
 
20.
255281
1984
BY
LG Bamberg
4:21,28
 
 
 
21.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:21,46
 
 
 
22.
 
Gumpinger, Simon
1997
AUT
ULC Sparkasse Langenlois
4:24,73
 
 
 
23.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:41,29
 
 
 
24.
277086
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:50,83
 
 
 
25.
278366
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5:01,44
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Jensen, Nick
1991
DEN
Denmark
3:46,52
 
 
 
2.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
3:47,67
 
 
 
3.
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:48,09
 
 
 
4.
601418
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:49,35
 
 
 
5.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:50,22
 
 
 
6.
 
Munnik, Luan
2000
RSA
South Africa
3:50,25
 
 
 
7.
 
Kokaly, Albert
2000
AUT
DSG Maria Elend
3:50,38
 
 
 
8.
20945
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:50,51
 
 
 
9.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:51,25
 
 
 
10.
 
Jonck, Ruan
1996
RSA
South Africa
3:51,35
 
 
 
11.
 
Stalhandske, Julien
2000
SUI
Stade Geneve
3:51,74
 
 
 
12.
 
Acereda Pascual, Ivan
1991
ESP
Grupompleo Pamplona Atletico
3:52,21
 
 
 
13.
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
3:52,23
 
 
 
14.
 
Franzmair, Nikolaus
1995
AUT
TGW Zehnkampf Union
3:52,87
 
 
 
15.
271021
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:53,58
 
 
 
16.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:54,55
 
 
 
17.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:57,41
 
 
 
18.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:00,96
 
 
 
19.
 
Uya, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
4:05,11
 
 
 
 
 
Dominguez Calvo, Arturo
1998
ESP
Spain
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
40385
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:33,45
 
 
 
3.
4316
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:57,77
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
 
Krammer, Patrick
1990
AUT
DSG Wien
15:31,63
 
 
 
2.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
15:36,20
 
 
 
3.
263530
1990
BY
LAC Quelle Fürth
15:39,52
 
 
 
4.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:49,03
 
 
 
5.
268058
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
15:55,94
 
 
 
6.
272936
1989
BY
LG Allgäu
15:59,19
 
 
 
7.
4058
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:02,46
 
 
 
9.
40076
1985
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:08,95
 
 
 
10.
40065
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:12,27
 
 
 
11.
 
Nitzer, Robin
1991
GER
VFB LC Friedrichshafen
16:14,38
 
 
 
13.
 
Lettner, Stefan
1983
AUT
DSG Wien
16:24,01
 
 
 
15.
274645
1991
BY
TV Ochsenfurt
16:27,21
 
 
 
16.
277409
1998
CZE
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:27,54
 
 
 
17.
648163
1993
SG Niederwangen
16:30,02
 
 
 
18.
276848
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:38,49
 
 
 
21.
 
Schoberegger, Martin
1992
AUT
KSV alutechnik
16:52,91
 
 
 
22.
40635
1989
SYR
LAC Olympia 88 Berlin
17:39,04
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
14:38,07
 
 
 
2.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
14:44,86
 
 
 
3.
 
Gächter, Janis
1996
SUI
LAV Glarus
14:48,38
 
 
 
5.
6002180
1988
HE
Laufteam Kassel
14:57,52
 
 
 
6.
 
Chwistek, Lukas
1997
CZE
SSK Vitkovice
14:58,31
 
 
 
7.
42407
1998
NI
LG Braunschweig
15:04,51
 
 
 
9.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15:07,08
 
 
 
10.
31588
1978
TSG Schwäbisch Hall
15:08,90
 
 
 
11.
2279
1993
BB
Potsdamer Laufclub
15:12,38
 
 
 
12.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
SVS Leichtathletik
15:25,19
 
 
 
13.
44919
1984
SSV Ulm 1846
15:31,37
 
 
 
14.
4050
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:32,74
 
 
 
16.
 
Denzler, Alain
1992
SUI
LC Regensdorf
15:44,31
 
 
 
17.
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
15:49,04
 
 
 
18.
 
Hagger, Nicola
1999
SUI
LC Regensdorf
16:06,43
 
 
 
 
 
Ruder, Ludwig
1991
SUI
LC Basel
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
13:55,58
 
 
 
2.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
13:58,34
 
 
 
3.
78540
1994
TH
LC Jena
14:15,48
 
 
 
4.
23813
1988
BY
LG Passau
14:17,78
 
 
 
5.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:19,63
 
 
 
6.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:34,68
 
 
 
7.
39525
1997
LG Filder
14:36,63
 
 
 
8.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:38,80
 
 
 
9.
6002245
1989
HE
Laufteam Kassel
14:52,89
 
 
 
10.
 
Acereda Pascual, Ivan
1991
ESP
Grupompleo Pamplona Atletico
14:55,45
 
 
 
11.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
14:55,59
 
 
 
12.
35662
1984
NI
LG Braunschweig
14:56,04
 
 
 
13.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
15:08,53
 
 
 
 
47551
1982
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
22246
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
23423
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
13:55,58
 
 
 
2.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
13:58,34
 
 
 
3.
78540
1994
TH
LC Jena
14:15,48
 
 
 
4.
23813
1988
BY
LG Passau
14:17,78
 
 
 
5.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:19,63
 
 
 
6.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:34,68
 
 
 
7.
39525
1997
LG Filder
14:36,63
 
 
 
8.
41443
1999
VfL Sindelfingen
14:38,07
 
 
 
9.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:38,80
 
 
 
10.
1913642
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
14:44,86
 
 
 
11.
 
Gächter, Janis
1996
SUI
LAV Glarus
14:48,38
 
 
 
12.
6002245
1989
HE
Laufteam Kassel
14:52,89
 
 
 
13.
 
Acereda Pascual, Ivan
1991
ESP
Grupompleo Pamplona Atletico
14:55,45
 
 
 
14.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
14:55,59
 
 
 
15.
35662
1984
NI
LG Braunschweig
14:56,04
 
 
 
16.
6002180
1988
HE
Laufteam Kassel
14:57,52
 
 
 
17.
 
Chwistek, Lukas
1997
CZE
SSK Vitkovice
14:58,31
 
 
 
18.
42407
1998
NI
LG Braunschweig
15:04,51
 
 
 
19.
5745
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15:07,08
 
 
 
20.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
15:08,53
 
 
 
21.
31588
1978
TSG Schwäbisch Hall
15:08,90
 
 
 
22.
2279
1993
BB
Potsdamer Laufclub
15:12,38
 
 
 
23.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
SVS Leichtathletik
15:25,19
 
 
 
24.
44919
1984
SSV Ulm 1846
15:31,37
 
 
 
25.
 
Krammer, Patrick
1990
AUT
DSG Wien
15:31,63
 
 
 
26.
4050
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:32,74
 
 
 
27.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
15:36,20
 
 
 
28.
263530
1990
BY
LAC Quelle Fürth
15:39,52
 
 
 
29.
 
Denzler, Alain
1992
SUI
LC Regensdorf
15:44,31
 
 
 
30.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
15:49,03
 
 
 
31.
4038
1997
BE
LG Nord Berlin
15:49,04
 
 
 
32.
268058
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
15:55,94
 
 
 
33.
272936
1989
BY
LG Allgäu
15:59,19
 
 
 
34.
4058
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:02,46
 
 
 
35.
 
Hagger, Nicola
1999
SUI
LC Regensdorf
16:06,43
 
 
 
36.
40076
1985
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:08,95
 
 
 
37.
40065
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:12,27
 
 
 
38.
 
Nitzer, Robin
1991
GER
VFB LC Friedrichshafen
16:14,38
 
 
 
39.
 
Lettner, Stefan
1983
AUT
DSG Wien
16:24,01
 
 
 
40.
274645
1991
BY
TV Ochsenfurt
16:27,21
 
 
 
41.
277409
1998
CZE
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:27,54
 
 
 
42.
648163
1993
SG Niederwangen
16:30,02
 
 
 
43.
40385
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:33,45
 
 
 
44.
276848
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:38,49
 
 
 
45.
 
Schoberegger, Martin
1992
AUT
KSV alutechnik
16:52,91
 
 
 
46.
4316
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:57,77
 
 
 
47.
40635
1989
SYR
LAC Olympia 88 Berlin
17:39,04
 
 
 
 
 
Ruder, Ludwig
1991
SUI
LC Basel
aufg.
 
 
 
 
47551
1982
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
22246
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
23423
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,67
 
 
 
2.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV alutechnik
54,20
 
 
 
3.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
55,64
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
Österreich
52,71
 
 
 
2.
103820
1999
TH
LC Jena
52,82
 
 
 
3.
33432
1994
VfL Sindelfingen
52,88
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,97
 
 
 
5.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
53,89
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - Männer
 
07.07.2019
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
49,84
 
 
 
2.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
50,07
 
 
 
3.
 
Lawrie, Jack
1996
GBR
Great Britain
51,03
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
51,24
 
 
 
5.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,25
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
49,84
 
 
 
2.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
50,07
 
 
 
3.
 
Lawrie, Jack
1996
GBR
Great Britain
51,03
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
51,24
 
 
 
5.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,25
 
 
 
6.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,67
 
 
 
7.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
Österreich
52,71
 
 
 
8.
103820
1999
TH
LC Jena
52,82
 
 
 
9.
33432
1994
VfL Sindelfingen
52,88
 
 
 
10.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
52,97
 
 
 
11.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
53,89
 
 
 
12.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV alutechnik
54,20
 
 
 
13.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
AUT
DSG Wien
55,64
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
 
Monnatlala, Tumisang
1995
RSA
South Africa
8:57,52
 
 
 
2.
253468
1994
BY
TV Hauzenberg
9:03,79
 
 
 
3.
 
Graf, Christoph
1993
SUI
TV Chur
9:03,96
 
 
 
4.
 
Rohr, Patrick
1992
SUI
LAV Glarus
9:08,84
 
 
 
5.
151648
1992
WE
LC Rapid Dortmund
9:09,30
 
 
 
6.
 
Berthold, Leon
2000
SUI
TV Arlesheim
9:17,20
 
 
 
7.
 
Rauscher, Silvian
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
9:25,62
 
 
 
8.
27184
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:33,24
 
 
 
9.
18371
1995
BA
TG Dietlingen
9:55,55
 
 
 
10.
 
Jäger, Manuel
1999
GER
VFB LC Friedrichshafen
10:28,72
 
 
 
11.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
10:34,99
 
 
 
12.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:35,00
 
 
 
13.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
11:31,50
 
 
 
 
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.07.2019
1.
DLV 1
GER
38,39
 
 
Reus, Julian  1988
Erewa, Robin  1991
Schmidt, Roy  1991
Schulte, Marvin  1999
2.
DLV 2
GER
38,87
 
 
Hartmann, Joshua  1999
3.
Thailand 1
THA
40,63
 
 
Sakehai, Laomool  1994
Bandit, Chuangchai  1993
Meenapra, Jirapong  1993
Sathoengram, Jara  1993
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
40,80
 
 
5.
TSV Schwabmünchen 1
BY
43,45
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2019
1.
 
Bahnik, Marek
1999
CZE
TJ SOKOL Hradec Kralove
2,13
 
 
 
2.
 
Klukan, Matej
1995
CZE
Sokol Kolin
2,05
 
 
 
3.
 
Voit, Valentin
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
2,00
 
 
 
4.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
1,95
 
 
 
185
190
195
200
205
210
213
216
Bahnik
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Klukan
xo
o
o
o
xxo
xxx
Voit
o
xo
xxo
xxo
xxx
Plößl
-
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.07.2019
1.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,22
+0,7
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,5)
6,97
(+0,3)
7,22
(+0,7)
-
 
-
 
2.
38769
1997
SSV Ulm 1846
7,12
+0,1
 
 
7,12
(+0,3)
x
(+1,3)
7,12
(+0,1)
x
(+1,7)
x
(-0,1)
7,09
(+2,0)
3.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,96
+1,0
 
 
6,25
(+0,5)
x
(+1,2)
6,96
(+1,0)
x
(+1,7)
x
(+1,1)
6,43
(+1,2)
4.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,93
+1,2
 
 
6,41
(+1,3)
6,54
(+0,3)
x
(+1,5)
x
(+2,4)
x
(+1,2)
6,93
(+1,2)
5.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,66
+1,0
 
 
6,57
(+1,2)
4,96
(+1,0)
6,45
(+0,6)
6,48
(+1,9)
6,66
(+1,0)
x
(+2,0)
6.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,42
+0,2
 
 
x
(+2,0)
6,32
(+0,0)
6,21
(+0,5)
x
(+1,1)
6,42
(+0,2)
x
(+1,5)
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
07.07.2019
1.
274658
2005
BY
LG Erlangen
12,93
+0,2
 
 
2.
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,33
+0,2
 
 
3.
274607
2005
BY
LG Erlangen
14,40
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
2:25,13
 
 
 
2.
276810
2005
BY
LG Passau
2:26,08
 
 
 
3.
 
Hafner, Manca
2005
SLO
AK Pomurje
2:30,13
 
 
 
4.
278234
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:30,93
 
 
 
5.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:31,22
 
 
 
6.
271841
2004
BY
1. FC Passau
2:34,66
 
 
 
7.
273774
Lunt, Romy Sienna
2005
GER
LV Deggendorf
2:35,17
 
 
 
8.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:40,01
 
 
 
9.
275685
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:40,28
 
 
 
10.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:45,60
 
 
 
11.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:46,42
 
 
 
12.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
2:47,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.07.2019
 
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2019
1.
274658
2005
BY
LG Erlangen
4,88
+2,3
 
 
4,88
(+2,3)
4,76
(+0,7)
x
(+1,9)
x
(+0,2)
4,79
(+0,3)
x
(+0,9)
2.
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,21
+0,0
 
 
4,16
(+0,4)
3,77
(+1,1)
3,77
(-0,1)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,7)
4,14
(+0,5)
3.
274607
2005
BY
LG Erlangen
4,17
+1,1
 
 
4,17
(+1,1)
3,61
(+0,6)
3,52
(+0,2)
3,63
(+0,0)
x
(+0,4)
3,97
(+0,0)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
07.07.2019
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,16
 
 
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
07.07.2019
2.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,63
 
 
 
 
269118
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
07.07.2019
2.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
12,60
 
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,66
 
 
 
7.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
13,08
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
07.07.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,92
 
 
 
4.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,17
 
 
 
5.
275504
2002
BY
LG Eckental
13,22
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
07.07.2019
1.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,12
 
 
 
2.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
13,19
 
 
 
3.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
13,24
 
 
 
4.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,47
 
 
 
6.
270901
2003
BY
SV Esting
13,76
 
 
 
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
07.07.2019
1.
277116
2003
BY
TG Kitzingen
13,25
 
 
 
2.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,74
 
 
 
4.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
12,16
+0,2
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,44
+0,2
 
 
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
12,60
+0,6
 
 
4.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,63
+0,1
 
 
5.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,66
+0,6
 
 
6.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,92
+0,4
 
 
7.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
13,08
+0,6
 
 
8.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,12
+1,2
 
 
9.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,17
+0,4
 
 
10.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
13,19
+1,2
 
 
11.
275504
2002
BY
LG Eckental
13,22
+0,4
 
 
12.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
13,24
+1,2
 
 
13.
277116
2003
BY
TG Kitzingen
13,25
+0,8
 
 
14.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,47
+1,2
 
 
15.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
13,74
+0,8
 
 
16.
270901
2003
BY
SV Esting
13,76
+1,2
 
 
17.
276316
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,94
+0,8
 
 
 
269118
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
06.07.2019
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,24
 
 
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,40
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
06.07.2019
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,70
 
 
 
4.
 
Strohmayer-Dangl, Catherina
2003
AUT
LTB Eisenstadt
25,70
 
 
 
5.
278618
2002
BY
1. FC Passau
26,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
06.07.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,35
 
 
 
5.
266082
2002
BY
LG Bamberg
26,80
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
06.07.2019
1.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
26,81
 
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,92
 
 
 
4.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,25
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
06.07.2019
1.
 
Mariel, Emiliy
2005
AUT
LTB Eisenstadt
26,75
 
 
 
2.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,24
+1,0
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,40
+1,0
 
 
3.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
25,70
+0,7
 
 
4.
 
Strohmayer-Dangl, Catherina
2003
AUT
LTB Eisenstadt
25,70
+0,7
 
 
5.
278618
2002
BY
1. FC Passau
26,18
+0,7
 
 
6.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,35
-0,1
 
 
7.
 
Mariel, Emiliy
2005
AUT
LTB Eisenstadt
26,75
+1,7
 
 
8.
266082
2002
BY
LG Bamberg
26,80
-0,1
 
 
9.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
26,81
+0,6
 
 
10.
274916
2003
BY
TSV Plattling
26,92
+0,6
 
 
11.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,14
+1,7
 
 
12.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,25
+0,6
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
4.
 
Brunner, Amelie
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
2:16,15
 
 
 
7.
 
Horisberger, Melanie
2003
SUI
LC Basel
2:18,75
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:16,15
 
 
 
2.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:16,71
 
 
 
9.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:21,78
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
2.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:24,75
 
 
 
4.
275236
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:26,70
 
 
 
7.
 
Uhlig, Helene
2002
GER
VFB LC Friedrichshafen
2:28,90
 
 
 
8.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:29,94
 
 
 
9.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:30,28
 
 
 
10.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:37,27
 
 
 
11.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:40,12
 
 
 
12.
264840
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:40,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
 
Brunner, Amelie
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
2:16,15
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:16,15
 
 
 
3.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:16,71
 
 
 
4.
 
Horisberger, Melanie
2003
SUI
LC Basel
2:18,75
 
 
 
5.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:21,78
 
 
 
6.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:24,75
 
 
 
7.
275236
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:26,70
 
 
 
8.
 
Uhlig, Helene
2002
GER
VFB LC Friedrichshafen
2:28,90
 
 
 
9.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:29,94
 
 
 
10.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:30,28
 
 
 
11.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:37,27
 
 
 
12.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:40,12
 
 
 
13.
264840
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:40,52
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
3.
 
Lassacher, Cordula
2003
AUT
ATUS Knittelfeld
4:38,82
 
 
 
6.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:40,41
 
 
 
11.
270329
2003
BY
LG Haßberge
4:49,17
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
3.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:54,00
 
 
 
4.
 
Fröhlich, Sophia
2003
BY
TV Bad Kötzting
4:54,79
 
 
 
6.
270470
2002
BY
LG Passau
4:56,02
 
 
 
13.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:07,76
 
 
 
14.
 
Huber, Alina
2002
GER
VFB LC Friedrichshafen
5:26,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
 
Lassacher, Cordula
2003
AUT
ATUS Knittelfeld
4:38,82
 
 
 
2.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:40,41
 
 
 
3.
270329
2003
BY
LG Haßberge
4:49,17
 
 
 
4.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:54,00
 
 
 
5.
 
Fröhlich, Sophia
2003
BY
TV Bad Kötzting
4:54,79
 
 
 
6.
270470
2002
BY
LG Passau
4:56,02
 
 
 
7.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:07,76
 
 
 
8.
 
Huber, Alina
2002
GER
VFB LC Friedrichshafen
5:26,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2019
1.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,55
 
 
 
150
155
160
Sörgel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.07.2019
1.
270088
2002
BY
LG Erlangen
5,39
+1,8
 
 
x
(+1,9)
5,32
(+1,0)
5,29
(+0,7)
5,01
(+0,3)
5,39
(+1,8)
5,36
(+2,1)
2.
266879
2002
BY
LG Eckental
5,29
+2,0
 
 
5,29
(+2,0)
5,08
(-0,9)
x
(+1,3)
5,06
(+2,0)
5,23
(+1,6)
4,01
(+1,8)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
5,34
+0,9
 
 
4,77
(+0,6)
5,18
(+0,7)
5,15
(+0,0)
5,34
(+0,9)
5,19
(+0,6)
5,13
(+0,8)
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
5,28
+0,5
 
 
4,60
(+1,2)
4,97
(+0,2)
5,15
(+0,6)
5,28
(+0,5)
5,21
(+0,8)
4,86
(+0,4)
3.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
5,13
+0,5
 
 
4,96
(+1,5)
4,78
(+0,9)
5,10
(+0,2)
5,08
(+0,2)
x
(+0,4)
5,13
(+0,5)
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
4,95
+0,1
 
 
4,74
(+0,2)
4,73
(+0,4)
4,74
(+0,0)
4,88
(+0,5)
4,92
(+0,3)
4,95
(+0,1)
5.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,93
+2,0
 
 
4,93
(+2,0)
4,85
(+0,7)
4,87
(+0,8)
x
(+0,7)
4,89
(+0,1)
x
(+0,7)
6.
272014
2003
BY
LG Region Landshut
4,80
+0,2
 
 
4,80
(+0,2)
4,56
(+2,5)
3,99
(+0,3)
4,59
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,67
(+0,7)
7.
270259
2003
BY
SWC Regensburg
4,76
+0,6
 
 
4,67
(+1,4)
4,65
(+0,7)
4,76
(+0,6)
4,60
(+0,5)
4,60
(+0,5)
4,72
(+0,3)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
07.07.2019
4.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
12,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
07.07.2019
5.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
12,86
 
 
 
6.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
12,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
07.07.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,49
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
07.07.2019
2.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
13,10
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
07.07.2019
3.
265313
2001
BY
SWC Regensburg
13,83
 
 
 
5.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
12,33
+0,2
 
 
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,49
+0,6
 
 
3.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
12,86
+0,1
 
 
4.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
12,99
+0,1
 
 
5.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
13,10
+0,4
 
 
6.
265313
2001
BY
SWC Regensburg
13,83
+0,8
 
 
7.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,06
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
06.07.2019
3.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,39
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
06.07.2019
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
24,92
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
06.07.2019
3.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
26,66
 
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,77
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
06.07.2019
4.
265313
2001
BY
SWC Regensburg
27,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,39
+0,4
 
 
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
24,92
+1,0
 
 
3.
265312
2001
BY
SWC Regensburg
26,66
-0,1
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,77
-0,1
 
 
5.
265313
2001
BY
SWC Regensburg
27,92
+1,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
2.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
55,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,99
 
 
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,79
 
 
 
5.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
55,38
 
 
 
2.
139100
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,99
 
 
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
58,79
 
 
 
4.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:00,19
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
8.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
LAC Klagenfurt
2:10,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
5.
43760
2001
VfL Sindelfingen
2:16,59
 
 
 
6.
96260
2000
TH
LG Ohra Energie
2:18,04
 
 
 
9.
139095
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:19,94
 
 
 
10.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:20,73
 
 
 
11.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:22,75
 
 
 
 
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
LTB Eisenstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
5.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,23
 
 
 
6.
 
Leser, Anna
2001
AUT
LTB Eisenstadt
2:20,00
 
 
 
7.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:20,95
 
 
 
8.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,63
 
 
 
10.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,83
 
 
 
11.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:21,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
 
Wohlfahrt, Cornelia
2000
AUT
LAC Klagenfurt
2:10,72
 
 
 
2.
43760
2001
VfL Sindelfingen
2:16,59
 
 
 
3.
96260
2000
TH
LG Ohra Energie
2:18,04
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,23
 
 
 
5.
139095
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:19,94
 
 
 
6.
 
Leser, Anna
2001
AUT
LTB Eisenstadt
2:20,00
 
 
 
7.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:20,73
 
 
 
8.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:20,95
 
 
 
9.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:21,63
 
 
 
10.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:21,83
 
 
 
11.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:21,93
 
 
 
12.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:22,75
 
 
 
 
 
Bredlinger, Caroline
2001
AUT
LTB Eisenstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
5.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:40,19
 
 
 
8.
49460
2001
VfL Sindelfingen
4:41,40
 
 
 
13.
 
Lovato, Lavignia
2000
SUI
LC Regensdorf
4:49,87
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
4:53,51
 
 
 
8.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
4:58,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:40,19
 
 
 
2.
49460
2001
VfL Sindelfingen
4:41,40
 
 
 
3.
 
Lovato, Lavignia
2000
SUI
LC Regensdorf
4:49,87
 
 
 
4.
277535
2003
BY
LG Eckental
4:53,51
 
 
 
5.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
4:58,52
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
278618
2002
BY
1. FC Passau
14,36
+0,0
q
 
2.
 
Willhuber, Viktoria
2001
AUT
Allg. Turnverein Graz
14,63
+0,0
v
 
3.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
15,24
+0,0
v
 
4.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
16,16
+0,0
v
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
278618
2002
BY
1. FC Passau
14,23
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
3.
 
Willhuber, Viktoria
2001
AUT
Allg. Turnverein Graz
1:01,80
 
 
 
4.
 
Kozlova, Anna
2001
CZE
AC Caslav
1:02,40
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
5.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Österreich
1:00,11
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
Österreich
1:00,11
 
 
 
2.
 
Willhuber, Viktoria
2001
AUT
Allg. Turnverein Graz
1:01,80
 
 
 
3.
 
Kozlova, Anna
2001
CZE
AC Caslav
1:02,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
SWC Regensburg 1
BY
48,14
 
 
Wenig, Maria  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,73
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
Germey
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.07.2019
1.
 
Grünwald, Ingeborg
2001
AUT
Union Salzburg
6,08
+1,7
 
 
6,08
(+1,7)
5,78
(-0,4)
5,96
(+1,1)
5,91
(+0,4)
5,82
(+1,1)
6,06
(+0,5)
2.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,47
+0,4
 
 
x
(+1,2)
5,41
(+1,4)
5,36
(+1,2)
5,29
(+0,3)
x
(+1,0)
5,47
(+0,4)
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
266481
2001
BY
LG Erlangen
4,76
+0,3
 
 
3,85
(+1,6)
4,64
(+0,6)
x
(+0,1)
4,74
(+1,0)
4,56
(+0,2)
4,76
(+0,3)
2.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
4,64
+0,5
 
 
4,29
(+0,2)
4,32
(+1,9)
4,38
(+1,0)
4,64
(+0,5)
4,56
(+0,2)
x
(+1,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,21
+0,0
 
 
11,02
(+0,1)
10,76
(-0,1)
11,03
(+0,2)
11,14
(-0,2)
11,09
(+0,0)
11,21
(+0,0)
Juniorinnen U23
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Juniorinnen U23
 
06.07.2019
1.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
11:50,78
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,1
07.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,45
 
Q
 
2.
277339
1994
SUI
LG Stadtwerke München
11,85
 
v
 
3.
260857
1996
BY
1. FC Passau
11,89
 
q
 
4.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
q
 
5.
250352
1995
BR
SV Werder Bremen
12,11
 
q
 
6.
 
Adlerova, Kristyna
1996
CZE
Czech Republic
12,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,6
07.07.2019
1.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
11,88
 
Q
 
2.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
12,03
 
q
 
3.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,06
 
q
 
4.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,25
 
q
 
5.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
Sportunion IGLA long life
12,26
 
q
 
6.
 
Pieterse, Lente
1997
RSA
South Africa
12,29
 
q
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
07.07.2019
1.
 
Whelan, Niamh
1990
IRL
Ireland
11,81
 
Q
 
2.
 
Mahlfleisch, Kathi
2001
AUT
DSG Wien
11,92
 
q
 
3.
 
Mapalagama, Savannah
1995
AUT
DSG Wien
12,04
 
q
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,07
 
q
 
5.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,17
 
q
 
6.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,29
 
q
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
07.07.2019
1.
277339
1994
SUI
LG Stadtwerke München
11,86
 
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,10
 
 
 
6.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,62
 
 
 
7.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
07.07.2019
1.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,53
 
 
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,65
 
 
 
4.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
07.07.2019
4.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,80
 
 
 
5.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,85
 
 
 
6.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,92
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
07.07.2019
3.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
13,14
 
 
 
6.
 
Pavlinjek, Natalija
1998
SLO
AK Pomurje
13,26
 
 
 
7.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,28
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
07.07.2019
5.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,63
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
07.07.2019
6.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2019
1.
277339
1994
SUI
LG Stadtwerke München
11,86
+0,2
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,10
+0,2
 
 
3.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,53
+0,1
 
 
4.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,62
+0,2
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,65
+0,1
 
 
6.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,80
+0,6
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,85
+0,6
 
 
8.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,85
+0,1
 
 
9.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
12,88
+0,2
 
 
10.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
12,92
+0,6
 
 
11.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
13,14
+0,4
 
 
12.
 
Pavlinjek, Natalija
1998
SLO
AK Pomurje
13,26
+0,4
 
 
13.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,28
+0,4
 
 
14.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,63
+1,2
 
 
15.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,65
+0,8
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+0,8
07.07.2019
1.
252706
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,49
 
 
 
2.
 
Whelan, Niamh
1990
IRL
Ireland
11,81
 
 
 
3.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
11,83
 
 
 
4.
260857
1996
BY
1. FC Passau
11,85
 
 
 
5.
 
Mapalagama, Savannah
1995
AUT
DSG Wien
11,89
 
 
 
6.
 
Mahlfleisch, Kathi
2001
AUT
DSG Wien
11,98
 
 
 
7.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,00
 
 
 
8.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
Österreich
12,03
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+1,4
07.07.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,97
 
 
 
3.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,97
 
 
 
4.
250352
1995
BR
SV Werder Bremen
11,99
 
 
 
5.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
Sportunion IGLA long life
12,17
 
 
 
6.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,20
 
 
 
7.
 
Pieterse, Lente
1997
RSA
South Africa
12,20
 
 
 
8.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
06.07.2019
1.
 
Whelan, Niamh
1990
IRL
Ireland
24,32
 
 
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,32
 
 
 
4.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,36
 
 
 
5.
1510
1999
BE
SCC Berlin
25,90
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
07.07.2019
1.
277339
1994
SUI
LG Stadtwerke München
24,26
 
 
 
2.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
24,46
 
 
 
3.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,54
 
 
 
4.
250352
1995
BR
SV Werder Bremen
24,71
 
 
 
 
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
06.07.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
24,91
 
 
 
3.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,9
07.07.2019
1.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Skoda Plzen
24,22
 
 
 
2.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
24,36
 
 
 
3.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,41
 
 
 
4.
48187
1993
SSV Ulm 1846
24,48
 
 
 
5.
 
Pieterse, Lente
1997
RSA
South Africa
24,76
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
06.07.2019
1.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,51
 
 
 
2.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,68
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
06.07.2019
2.
255126
1996
BY
SV Esting
26,45
 
 
 
6.
 
Lilek, Hannah
1998
AUT
KSV alutechnik
27,18
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
06.07.2019
3.
256335
1997
BY
ESV München
27,17
 
 
 
5.
 
Pavlinjek, Natalija
1998
SLO
AK Pomurje
27,50
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
06.07.2019
3.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,35
 
 
 
5.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
 
Whelan, Niamh
1990
IRL
Ireland
24,32
+0,4
 
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,32
+0,4
 
 
3.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
24,91
+1,0
 
 
4.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,15
+1,0
 
 
5.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,36
+0,4
 
 
6.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,51
+0,7
 
 
7.
253160
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,68
+0,7
 
 
8.
1510
1999
BE
SCC Berlin
25,90
+0,4
 
 
9.
255126
1996
BY
SV Esting
26,45
-0,1
 
 
10.
256335
1997
BY
ESV München
27,17
+0,6
 
 
11.
 
Lilek, Hannah
1998
AUT
KSV alutechnik
27,18
-0,1
 
 
12.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,35
+1,7
 
 
13.
 
Pavlinjek, Natalija
1998
SLO
AK Pomurje
27,50
+0,6
 
 
14.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,69
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2019
1.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Skoda Plzen
24,22
+1,9
 
 
2.
277339
1994
SUI
LG Stadtwerke München
24,26
+0,5
 
 
3.
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
24,36
+1,9
 
 
4.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,41
+1,9
 
 
5.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
24,46
+0,5
 
 
6.
48187
1993
SSV Ulm 1846
24,48
+1,9
 
 
7.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,54
+0,5
 
 
8.
250352
1995
BR
SV Werder Bremen
24,71
+0,5
 
 
9.
 
Pieterse, Lente
1997
RSA
South Africa
24,76
+1,9
 
 
 
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
54,69
 
 
 
3.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
55,77
 
 
 
4.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,92
 
 
 
5.
 
Portenschlager, Sigrid
1995
AUT
DSG Wien
56,94
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2019
1.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,41
 
 
 
2.
1327
1994
BE
SV Preußen Berlin
52,60
 
 
 
3.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,79
 
 
 
4.
3433
1993
BE
SCC Berlin
52,94
 
 
 
5.
 
Tjipekapora, Herunga
1988
NAM
Namibia
53,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
2.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV alutechnik
58,28
 
 
 
4.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
59,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2019
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,42
 
 
 
2.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Skoda Plzen
53,99
 
 
 
3.
 
McManus, Catherina
1992
IRL
Ireland
55,16
 
 
 
4.
 
Holten, Danel
1994
RSA
South Africa
55,40
 
 
 
5.
859
1997
BE
SCC Berlin
56,47
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
54,69
 
 
 
2.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
55,77
 
 
 
3.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,92
 
 
 
4.
 
Portenschlager, Sigrid
1995
AUT
DSG Wien
56,94
 
 
 
5.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV alutechnik
58,28
 
 
 
6.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
59,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2019
1.
21257
1990
BA
MTG Mannheim
52,41
 
 
 
2.
1327
1994
BE
SV Preußen Berlin
52,60
 
 
 
3.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
52,79
 
 
 
4.
3433
1993
BE
SCC Berlin
52,94
 
 
 
5.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,42
 
 
 
6.
 
Tjipekapora, Herunga
1988
NAM
Namibia
53,50
 
 
 
7.
 
Petrzilkova, Tereza
1993
CZE
Skoda Plzen
53,99
 
 
 
8.
 
McManus, Catherina
1992
IRL
Ireland
55,16
 
 
 
9.
 
Holten, Danel
1994
RSA
South Africa
55,40
 
 
 
10.
859
1997
BE
SCC Berlin
56,47
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
 
Hlucha, Vendula
1997
CZE
Sokol Opova
2:06,64
 
 
 
2.
603398
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,50
 
 
 
3.
 
Sello, Tsepang
1997
LES
Lesotho
2:08,70
 
 
 
4.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:09,19
 
 
 
5.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:09,83
 
 
 
6.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:09,83
 
 
 
7.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:10,41
 
 
 
9.
 
Marais, Danette
1996
RSA
South Africa
2:11,91
 
 
 
10.
10008
1996
BE
LG Nord Berlin
2:13,81
 
 
 
11.
 
Wieland, Michele
1997
SUI
LC Regensdorf
2:14,07
 
 
 
 
 
Andermatten, Sonja
1999
SUI
LV Visp
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
48234
1996
SSV Ulm 1846
2:12,11
 
 
 
2.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV alutechnik
2:12,95
 
 
 
3.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:12,95
 
 
 
8.
 
Reichelt, Christina
1992
SUI
LC Basel
2:19,19
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
3.
263578
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
2:17,19
 
 
 
4.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:17,73
 
 
 
 
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
2:23,68
 
 
 
3.
266843
1997
BY
SWC Regensburg
2:25,05
 
 
 
5.
266225
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,58
 
 
 
6.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:28,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
 
Hlucha, Vendula
1997
CZE
Sokol Opova
2:06,64
 
 
 
2.
603398
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,50
 
 
 
3.
 
Sello, Tsepang
1997
LES
Lesotho
2:08,70
 
 
 
4.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:09,19
 
 
 
5.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:09,83
 
 
 
6.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:09,83
 
 
 
7.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:10,41
 
 
 
8.
 
Marais, Danette
1996
RSA
South Africa
2:11,91
 
 
 
9.
48234
1996
SSV Ulm 1846
2:12,11
 
 
 
10.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
KSV alutechnik
2:12,95
 
 
 
11.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:12,95
 
 
 
12.
10008
1996
BE
LG Nord Berlin
2:13,81
 
 
 
13.
 
Wieland, Michele
1997
SUI
LC Regensdorf
2:14,07
 
 
 
14.
263578
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
2:17,19
 
 
 
15.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:17,73
 
 
 
16.
 
Reichelt, Christina
1992
SUI
LC Basel
2:19,19
 
 
 
17.
277488
1994
BRA
SWC Regensburg
2:23,68
 
 
 
18.
266843
1997
BY
SWC Regensburg
2:25,05
 
 
 
19.
266225
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,58
 
 
 
20.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:28,84
 
 
 
 
 
Andermatten, Sonja
1999
SUI
LV Visp
aufg.
 
 
 
 
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
26708
1991
BY
LG Passau
4:36,63
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
4:37,65
 
 
 
4.
 
Aschenbrenner, Fiona
1997
AUT
UAB Athletics
4:39,94
 
 
 
7.
 
Martinec, Urska
1993
SLO
AK Pomurje
4:41,05
 
 
 
9.
 
Oberndorfer, Lisa
1999
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:42,75
 
 
 
10.
28102
1992
BA
TV Konstanz
4:48,49
 
 
 
12.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,65
 
 
 
14.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:51,72
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
4:52,15
 
 
 
5.
261982
1988
BY
LC Aichach
4:54,95
 
 
 
7.
21311
1989
BY
SC Ostheim/Rhön
4:56,86
 
 
 
9.
 
Havlinova, Nora
1995
AUT
DSG Wien
4:58,70
 
 
 
10.
271645
1999
BY
LG Würm Athletik
4:58,76
 
 
 
11.
 
Croll, Laura
1999
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:59,91
 
 
 
12.
11997
1988
BY
LC Aichach
5:01,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
26708
1991
BY
LG Passau
4:36,63
 
 
 
2.
275235
1995
BY
LG Passau
4:37,65
 
 
 
3.
 
Aschenbrenner, Fiona
1997
AUT
UAB Athletics
4:39,94
 
 
 
4.
 
Martinec, Urska
1993
SLO
AK Pomurje
4:41,05
 
 
 
5.
 
Oberndorfer, Lisa
1999
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:42,75
 
 
 
6.
28102
1992
BA
TV Konstanz
4:48,49
 
 
 
7.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,65
 
 
 
8.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:51,72
 
 
 
9.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
4:52,15
 
 
 
10.
261982
1988
BY
LC Aichach
4:54,95
 
 
 
11.
21311
1989
BY
SC Ostheim/Rhön
4:56,86
 
 
 
12.
 
Havlinova, Nora
1995
AUT
DSG Wien
4:58,70
 
 
 
13.
271645
1999
BY
LG Würm Athletik
4:58,76
 
 
 
14.
 
Croll, Laura
1999
AUT
LCAV Jodl Packaging
4:59,91
 
 
 
15.
11997
1988
BY
LC Aichach
5:01,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.07.2019
1.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:17,67
 
 
 
2.
 
Auf der Maur, Priska
1992
SUI
LC Basel
4:24,63
 
 
 
3.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:25,50
 
 
 
4.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
4:25,90
 
 
 
5.
 
Reicht, Carina
2001
AUT
run2gether
4:27,24
 
 
 
6.
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
GWP Track Team
4:28,46
 
 
 
7.
44937
1991
FRA
Hannover Athletics
4:29,19
 
 
 
8.
 
Henriksen, Vilde Vage
2000
NOR
Norway
4:31,52
 
 
 
9.
 
Gassmann, Ravenna
1994
SUI
LC Regensdorf
4:33,26
 
 
 
10.
 
Miezava, Elena
1997
LAT
Lettland
4:34,26
 
 
 
11.
36748
1997
NI
Hannover Athletics
4:35,20
 
 
 
12.
 
Mair, Vera
1997
AUT
DSG Wien
4:35,64
 
 
 
13.
 
Styblova, Barbora
1999
CZE
Loko Beroun
4:37,60
 
 
 
14.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läuft`s
4:38,22
 
 
 
15.
6002212
1994
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
4:40,63
 
 
 
16.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:44,49
 
 
 
 
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
41002
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Sello, Tsepang
1997
LES
Lesotho
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
2.
 
Iseli, Rea
1994
SUI
Bienne Athletics
16:55,56
 
 
 
4.
48405
1993
SSV Ulm 1846
16:58,56
 
 
 
5.
29203
1993
BY
LG Region Landshut
17:41,91
 
 
 
7.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:57,07
 
 
 
8.
 
Sönnig, Alina
2000
SUI
LV Albis
17:58,94
 
 
 
9.
1611
1981
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:30,98
 
 
 
10.
1536
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:57,38
 
 
 
11.
 
Kurath, Stefanie
1999
AUT
Kelag Energy
19:02,32
 
 
 
12.
1850
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
19:28,57
 
 
 
 
50287
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Ammann, Aita
2000
SUI
TV Thalwil
aufg.
 
 
 
 
264140
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
14.
1535
1994
BE
LG Nord Berlin
16:25,37
 
 
 
19.
266534
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:39,50
 
 
 
20.
10011
1993
BE
LG Nord Berlin
16:45,08
 
 
 
 
1533
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
19.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
16:09,48
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
32940
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
16:09,48
 
 
 
2.
1535
1994
BE
LG Nord Berlin
16:25,37
 
 
 
3.
266534
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:39,50
 
 
 
4.
10011
1993
BE
LG Nord Berlin
16:45,08
 
 
 
5.
 
Iseli, Rea
1994
SUI
Bienne Athletics
16:55,56
 
 
 
6.
48405
1993
SSV Ulm 1846
16:58,56
 
 
 
7.
29203
1993
BY
LG Region Landshut
17:41,91
 
 
 
8.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:57,07
 
 
 
9.
 
Sönnig, Alina
2000
SUI
LV Albis
17:58,94
 
 
 
10.
1611
1981
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:30,98
 
 
 
11.
1536
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:57,38
 
 
 
12.
 
Kurath, Stefanie
1999
AUT
Kelag Energy
19:02,32
 
 
 
13.
1850
1986
BE
LAC Olympia 88 Berlin
19:28,57
 
 
 
 
1533
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
50287
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
 
Ammann, Aita
2000
SUI
TV Thalwil
aufg.
 
 
 
 
264140
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Frauen
 
07.07.2019
1.
 
Schrott, Beate
1988
AUT
Österreich
13,33
+0,7
Q
 
2.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,45
+0,7
q
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,86
+0,7
q
 
4.
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
LTB Eisenstadt
13,89
+0,7
q
 
5.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,92
+0,7
q
 
6.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,61
+0,7
q
 
7.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,42
+0,7
q
 
 
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österreich
disq.
 
 
 
IWR 168.7b (10. Hürde absichtlich umgestoßen)
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.07.2019
1.
 
Schrott, Beate
1988
AUT
Österreich
13,11
+1,0
 
 
2.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,33
+1,0
 
 
3.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
13,81
+1,0
 
 
4.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,81
+1,0
 
 
5.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
14,78
+1,0
 
 
6.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,28
+1,0
 
 
 
 
Zapfel, Yvonne
1992
AUT
LTB Eisenstadt
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
58,77
 
 
 
2.
1717
1993
BE
SCC Berlin
1:01,37
 
 
 
5.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV alutechnik
1:03,13
 
 
 
6.
23447
1991
BY
TSV Penzberg
1:05,36
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
07.07.2019
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
57,72
 
 
 
2.
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,35
 
 
 
3.
603073
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,54
 
 
 
4.
 
Müller, Michelle
1997
SUI
Old Boys Basel
59,16
 
 
 
6.
 
Ulrichova, Katerina
1987
CZE
ASK Slavia
1:01,21
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
07.07.2019
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
57,72
 
 
 
2.
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,35
 
 
 
3.
603073
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,54
 
 
 
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
58,77
 
 
 
5.
 
Müller, Michelle
1997
SUI
Old Boys Basel
59,16
 
 
 
6.
 
Ulrichova, Katerina
1987
CZE
ASK Slavia
1:01,21
 
 
 
7.
1717
1993
BE
SCC Berlin
1:01,37
 
 
 
8.
 
Grubesic, Thea
1997
AUT
KSV alutechnik
1:03,13
 
 
 
9.
23447
1991
BY
TSV Penzberg
1:05,36
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
 
Bouzayani, Marwa
1997
TUN
Tunesia
10:01,23
 
 
 
2.
 
Rehberg, Maya
1994
SH
TSV Kronshagen/Kieler TB
10:27,78
 
 
 
3.
6001980
1996
HE
Spiridon Frankfurt
10:40,40
 
 
 
4.
140395
1995
SN
SC DHfK Leipzig
10:40,69
 
 
 
5.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:41,94
 
 
 
6.
29854
1993
BY
SV Steinheim
10:57,18
 
 
 
7.
14290
1991
BA
LG Region Karlsruhe
10:58,96
 
 
 
8.
 
Hötzenegger, Bettina
1988
AUT
LCAV Jodl Packaging
11:03,56
 
 
 
9.
 
Seiler, Lotte Luise
2001
AUT
KSV alutechnik
11:04,98
 
 
 
10.
28940
1994
BY
PTSV Rosenheim
11:05,24
 
 
 
11.
 
Götschl, Katharina
2002
AUT
USKO Melk
11:37,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
07.07.2019
1.
LG Forchheim 1
BY
47,78
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
48,50
 
 
3.
LG Region Landshut 1
BY
49,22
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2019
1.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
173
Lanners
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.07.2019
1.
 
Kucerova, Michaela
1992
CZE
Czech Republic
6,27
+0,6
 
 
6,01
(+1,4)
5,95
(+0,9)
x
(+1,2)
x
(+0,0)
6,27
(+0,6)
x
(+1,4)
2.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
6,12
+2,3
 
 
5,97
(+0,5)
6,12
(+2,3)
5,88
(-1,5)
5,93
(+0,0)
x
(+1,5)
6,06
(+1,1)
3.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,66
+1,4
 
 
5,06
(+0,0)
x
(+1,8)
5,66
(+1,4)
x
(+0,6)
x
(+1,6)
5,65
(+1,4)
4.
254231
1996
BY
SWC Regensburg
5,43
+1,7
 
 
5,43
(+1,7)
5,29
(+1,5)
3,96
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
5.
262459
1998
BY
LG Forchheim
5,29
+1,0
 
 
x
(+2,0)
4,79
(+0,9)
5,29
(+1,0)
4,96
(-0,2)
x
(+2,7)
x
(+1,3)
6.
260541
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,24
-0,4
 
 
5,24
(-0,4)
5,22
(-1,1)
5,16
(+2,2)
5,00
(+0,8)
5,14
(-0,2)
x
(+1,3)
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
265509
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,78
+0,8
 
 
4,76
(+1,4)
4,65
(+1,3)
4,78
(+0,8)
4,66
(+0,1)
4,71
(+0,5)
4,69
(+0,4)
2.
254949
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,08
+0,0
 
 
3,95
(+0,6)
3,79
(-0,1)
3,81
(+0,3)
4,08
(+0,0)
4,06
(+0,4)
3,16
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
12,16
+0,1
 
 
12,12
(+0,0)
11,77
(+0,0)
x
(-0,5)
x
(+0,0)
11,98
(+0,4)
12,16
(+0,1)
2.
276921
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,92
-0,3
 
 
11,81
(-0,7)
x
(+0,2)
11,75
(-0,1)
11,90
(+0,0)
11,92
(-0,3)
11,85
(-0,2)
3.
259975
1999
BY
LG Eckental
11,91
-0,7
 
 
11,46
(+0,0)
11,91
(-0,7)
11,70
(+0,1)
11,28
(+0,1)
11,31
(+0,1)
11,61
(-1,7)
4.
278471
1994
FRA
LG Stadtwerke München
11,79
-0,1
 
 
11,06
(-0,9)
x
(-0,2)
11,30
(+0,0)
11,43
(+1,8)
11,65
(+0,4)
11,79
(-0,1)
5.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,04
+0,8
 
 
10,74
(+1,5)
11,04
(+0,8)
10,69
(-0,7)
10,63
(+1,1)
10,52
(+0,0)
10,67
(+0,6)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2991 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 10:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11