Oberpfalzmeisterschafen
am 06.07.2019 in Eschenbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278155
2007
BY
ESV Amberg
10,97
 
 
 
2.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
11,34
 
 
 
3.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
11,46
 
 
 
4.
276735
2007
BY
ESV Amberg
11,55
 
 
 
5.
277975
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,66
 
 
 
2.
278143
2007
BY
ESV Amberg
10,69
 
 
 
3.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
10,83
 
 
 
4.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,90
 
 
 
5.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,93
 
 
 
6.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
11,17
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,66
 
 
 
2.
278143
2007
BY
ESV Amberg
10,69
 
 
 
3.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
10,83
 
 
 
4.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,90
 
 
 
5.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,93
 
 
 
6.
278155
2007
BY
ESV Amberg
10,97
 
 
 
7.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
11,17
 
 
 
8.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
11,34
 
 
 
9.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
11,46
 
 
 
10.
276735
2007
BY
ESV Amberg
11,55
 
 
 
11.
277975
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:40,22
 
 
 
2.
278155
2007
BY
ESV Amberg
2:42,26
 
 
 
3.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:46,89
 
 
 
4.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
2:47,48
 
 
 
5.
278141
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:51,47
 
 
 
6.
278957
2008
BY
ESV Amberg
2:52,52
 
 
 
7.
277975
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:54,92
 
 
 
8.
276735
2007
BY
ESV Amberg
3:04,00
 
 
 
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:25,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
12,06
 
 
 
2.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
12,26
 
 
 
3.
278236
2007
BY
SWC Regensburg
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,58
 
 
 
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,68
 
 
 
3.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,73
 
 
 
4.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
11,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,58
 
 
 
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,68
 
 
 
3.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,73
 
 
 
4.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
11,83
 
 
 
5.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
12,06
 
 
 
6.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
12,26
 
 
 
7.
278236
2007
BY
SWC Regensburg
12,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276537
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,33
 
 
 
2.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,24
 
 
 
 
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
279021
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,42
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Krieg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Paulus
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Busch
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Nanke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278143
2007
BY
ESV Amberg
4,33
 
 
 
4,03
 
3,83
 
4,11
 
4,33
 
4,27
 
4,16
 
2.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
4,23
 
 
 
3,66
 
4,23
 
4,00
 
3,75
 
3,95
 
x
 
3.
276378
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,21
 
 
 
3,95
 
4,15
 
4,13
 
x
 
3,99
 
4,21
 
4.
278932
2008
BY
TV Bad Kötzting
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
3,89
 
3,79
 
2,35
 
5.
279081
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,98
 
 
 
3,83
 
3,95
 
3,98
 
3,81
 
3,66
 
x
 
6.
277677
2007
BY
TV Bad Kötzting
3,93
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,86
 
3,86
 
3,90
 
3,93
 
7.
276735
2007
BY
ESV Amberg
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,86
 
x
 
3,74
 
3,61
 
8.
278155
2007
BY
ESV Amberg
3,77
 
 
 
3,72
 
3,68
 
3,77
 
3,69
 
3,72
 
3,47
 
9.
275276
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,77
 
 
 
3,77
 
3,69
 
3,47
 
10.
275273
2007
BY
TB Jahn Wiesau
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
5,84
 
 
 
5,64
5,45
4,59
5,73
5,84
5,54
2.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
5,83
 
 
 
5,67
5,65
5,49
5,76
5,83
5,08
3.
278236
2007
BY
SWC Regensburg
5,15
 
 
 
4,65
5,06
4,96
5,06
5,15
5,11
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
17,39
 
 
 
16,93
13,03
15,95
17,39
-
-
2.
277634
2007
BY
TB Jahn Wiesau
15,83
 
 
 
13,58
13,92
15,83
15,30
-
-
3.
278155
2007
BY
ESV Amberg
14,27
 
 
 
x
12,64
14,27
4.
278236
2007
BY
SWC Regensburg
14,11
 
 
 
13,14
14,11
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
276641
2007
BY
TV Bad Kötzting
27,91
 
 
 
27,61
22,43
25,12
24,98
27,91
27,44
2.
278238
2007
BY
SWC Regensburg
26,07
 
 
 
26,07
19,99
25,39
22,00
16,14
20,49
3.
278236
2007
BY
SWC Regensburg
23,49
 
 
 
23,49
19,82
19,90
x
x
21,15
4.
278464
2007
BY
SC Eschenbach
18,47
 
 
 
18,23
15,80
18,47
13,76
x
15,86
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276733
2006
BY
ESV Amberg
10,31
 
 
 
2.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
10,45
 
 
 
3.
277633
2006
BY
TB Jahn Wiesau
10,67
 
 
 
4.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,73
 
 
 
Außer Wertung
 
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
10,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:29,52
 
 
 
2.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:37,42
 
 
 
Außer Wertung
 
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
2:43,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,81
 
 
 
2.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
10,83
 
 
 
3.
274117
2006
BY
SWC Regensburg
11,18
 
 
 
4.
273994
2006
BY
TB Jahn Wiesau
11,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
1,48
 
 
 
2.
274117
2006
BY
SWC Regensburg
1,39
 
 
 
3.
273994
2006
BY
TB Jahn Wiesau
1,24
 
 
 
4.
276733
2006
BY
ESV Amberg
1,21
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Höhe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Humig
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Korb
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Benner
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
4,74
 
 
 
4,74
 
4,57
 
4,50
 
4,40
 
4,57
 
4,58
 
2.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
4,59
 
 
 
4,18
 
4,59
 
3,80
 
2,34
 
2,68
 
4,27
 
3.
274117
2006
BY
SWC Regensburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,28
 
x
 
4,02
 
4,18
 
x
 
4.
273994
2006
BY
TB Jahn Wiesau
4,34
 
 
 
4,02
 
4,28
 
2,08
 
4,05
 
3,94
 
4,34
 
5.
277633
2006
BY
TB Jahn Wiesau
4,15
 
 
 
4,04
 
4,15
 
4,10
 
3,88
 
x
 
3,96
 
6.
276733
2006
BY
ESV Amberg
4,09
 
 
 
3,87
 
3,29
 
3,98
 
3,99
 
3,87
 
4,09
 
Außer Wertung
 
276916
2006
BY
TSV Ebensfeld
4,18
 
 
 
4,08
 
4,18
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
276550
2006
BY
SWC Regensburg
10,12
 
 
 
10,12
9,69
9,83
9,72
9,42
8,43
2.
276371
2006
BY
TV 1861 Amberg
8,47
 
 
 
-
-
7,88
8,47
8,26
8,23
3.
275886
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,39
 
 
 
-
7,39
6,71
-
6,46
7,27
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
274117
2006
BY
SWC Regensburg
24,59
 
 
 
x
17,89
21,51
-
24,59
-
2.
275886
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,26
 
 
 
20,91
x
x
23,26
x
17,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
275886
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,00
 
 
 
27,35
25,91
27,69
30,00
23,69
28,10
2.
274117
2006
BY
SWC Regensburg
28,93
 
 
 
24,54
26,12
27,45
27,44
27,94
28,93
Außer Wertung
 
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,79
 
 
 
32,06
34,79
32,59
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+3,6
06.07.2019
1.
274042
2005
BY
SWC Regensburg
13,07
 
 
 
2.
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,86
 
 
 
3.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,48
 
 
 
4.
273996
2005
BY
TB Jahn Wiesau
15,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,6
06.07.2019
1.
276734
2005
BY
ESV Amberg
11,76
 
 
 
2.
277227
2005
BY
SV Wiesent
12,25
 
 
 
3.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,38
 
 
 
4.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
12,47
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
276734
2005
BY
ESV Amberg
11,76
+0,6
 
 
2.
277227
2005
BY
SV Wiesent
12,25
+0,6
 
 
3.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,38
+0,6
 
 
4.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
12,47
+0,6
 
 
5.
274042
2005
BY
SWC Regensburg
13,07
+3,6
 
 
6.
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,86
+3,6
 
 
7.
275887
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,48
+3,6
 
 
8.
273996
2005
BY
TB Jahn Wiesau
15,67
+3,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
271063
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:30,01
 
 
 
2.
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:31,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
11,74
+0,9
 
 
2.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
11,95
+0,9
 
 
3.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,14
+0,9
 
 
4.
274042
2005
BY
SWC Regensburg
12,71
+0,9
 
 
5.
271063
2005
BY
TV 1861 Amberg
13,98
+0,9
 
 
 
274406
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,52
 
 
 
2.
274361
2005
BY
SV Wiesent
1,40
 
 
 
 
273996
2005
BY
TB Jahn Wiesau
o.g.V.
 
 
 
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Achhammer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weiss
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Härtl
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
5,60
+0,1
 
 
4,69
(+0,0)
5,60
(+0,1)
x
 
5,12
(+0,0)
x
 
5,23
(+0,1)
2.
274061
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,44
+0,0
 
 
4,54
(+0,1)
4,84
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,70
(+0,1)
5,44
(+0,0)
5,05
(+0,2)
3.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
5,26
+0,4
 
 
4,74
(+0,1)
5,20
(+0,2)
5,12
(+0,0)
x
 
5,18
(+0,1)
5,26
(+0,4)
4.
277227
2005
BY
SV Wiesent
5,04
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,83
(+0,1)
5,04
(+0,0)
4,82
(+0,1)
x
 
4,83
(+0,2)
5.
273996
2005
BY
TB Jahn Wiesau
3,60
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,36
(+0,0)
3,17
(+0,4)
3,60
(+0,2)
3,56
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,19
 
 
 
9,73
11,19
x
x
x
10,47
2.
274361
2005
BY
SV Wiesent
9,46
 
 
 
9,46
9,31
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
274361
2005
BY
SV Wiesent
34,72
 
 
 
23,82
31,59
26,91
34,72
30,47
30,37
2.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
32,57
 
 
 
28,61
26,89
25,75
x
32,57
31,95
3.
274042
2005
BY
SWC Regensburg
22,05
 
 
 
x
17,51
16,05
18,11
22,05
18,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2019
1.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
42,98
 
 
 
37,25
42,98
42,31
40,43
39,87
39,90
2.
273798
2005
BY
TV Burglengenfeld
29,86
 
 
 
29,40
20,87
28,17
23,55
x
29,86
3.
274042
2005
BY
SWC Regensburg
24,59
 
 
 
24,02
24,59
21,65
21,14
21,84
23,43
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
269459
2004
BY
SWC Regensburg
12,85
+3,4
 
 
2.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
12,98
+3,4
 
 
3.
271285
2004
BY
TV Burglengenfeld
13,60
+3,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
42,95
 
 
 
Außer Wertung
 
276930
2004
BY
TSV Ebermannstadt
40,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
271285
2004
BY
TV Burglengenfeld
2:29,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,39
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,67
 
 
 
2.
272326
2004
BY
TV Burglengenfeld
1,49
 
 
 
Außer Wertung
 
276930
2004
BY
TSV Ebermannstadt
1,75
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
175
180
Beer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Strasser
-
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Krause
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
272321
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,62
+0,9
 
 
5,31
(-1,0)
5,50
(-0,3)
5,62
(+0,9)
5,01
(-0,1)
5,49
(+0,8)
5,37
(+0,0)
2.
271285
2004
BY
TV Burglengenfeld
4,80
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,54
(+0,1)
3,98
(+0,5)
4,80
(+0,0)
4,33
(+0,0)
3.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
4,64
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,22
(+0,1)
4,64
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,46
(-0,3)
4.
272326
2004
BY
TV Burglengenfeld
4,25
+0,0
 
 
x
 
4,21
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,4)
4,25
(+0,0)
5.
275060
2004
BY
TV Burglengenfeld
3,86
+0,6
 
 
3,72
(-0,4)
3,86
(+0,6)
x
 
Außer Wertung
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,45
+0,1
 
 
4,45
(+0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
275060
2004
BY
TV Burglengenfeld
9,63
 
 
 
x
9,63
8,98
x
x
8,92
2.
269459
2004
BY
SWC Regensburg
9,23
 
 
 
x
9,13
8,52
8,70
8,84
9,23
Außer Wertung
 
275342
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14,02
 
 
 
x
14,02
13,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
275060
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,37
 
 
 
20,31
20,37
19,70
20,23
-
-
Außer Wertung
 
275342
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
41,31
 
 
 
26,72
41,31
35,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
26,58
 
 
 
21,06
26,58
23,86
24,50
23,43
x
2.
275060
2004
BY
TV Burglengenfeld
25,31
 
 
 
x
20,46
x
18,91
x
25,31
3.
269459
2004
BY
SWC Regensburg
24,60
 
 
 
23,75
24,09
x
23,04
24,10
24,60
Außer Wertung
 
271079
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
33,84
 
 
 
28,58
27,71
27,50
33,84
30,61
31,51
 
271636
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
30,59
 
 
 
28,07
21,53
29,88
27,60
30,59
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
11,79
 
 
 
2.
279108
2007
BY
SWC Regensburg
12,01
 
 
 
3.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
12,07
 
 
 
4.
279087
2007
BY
TV 1861 Amberg
12,13
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
11,04
 
 
 
2.
276763
2007
BY
ASV Cham
11,20
 
 
 
3.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
11,23
 
 
 
4.
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
11,43
 
 
 
5.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
11,52
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
10,33
 
 
 
2.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
3.
277849
2007
BY
TV Vohenstrauß
10,67
 
 
 
4.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,68
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
10,33
 
 
 
2.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
3.
277849
2007
BY
TV Vohenstrauß
10,67
 
 
 
4.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
10,68
 
 
 
5.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
11,04
 
 
 
6.
276763
2007
BY
ASV Cham
11,20
 
 
 
7.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
11,23
 
 
 
8.
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
11,43
 
 
 
9.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
11,52
 
 
 
10.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
11,79
 
 
 
11.
279108
2007
BY
SWC Regensburg
12,01
 
 
 
12.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
12,07
 
 
 
13.
279087
2007
BY
TV 1861 Amberg
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278097
2007
BY
DJK Weiden
2:50,89
 
 
 
2.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
2:51,90
 
 
 
3.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:52,29
 
 
 
4.
278148
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:54,99
 
 
 
5.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
2:58,79
 
 
 
6.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
2:58,82
 
 
 
7.
277852
2007
BY
ASV Cham
3:19,91
 
 
 
8.
277678
2007
BY
TV Bad Kötzting
3:29,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
13,12
 
 
 
2.
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
13,23
 
 
 
3.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,62
 
 
 
4.
278527
2007
BY
SWC Regensburg
13,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
10,68
 
 
 
2.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
11,07
 
 
 
3.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
11,14
 
 
 
4.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
12,17
 
 
 
5.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
12,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
10,68
 
 
 
2.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
11,07
 
 
 
3.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
11,14
 
 
 
4.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
12,17
 
 
 
5.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
12,30
 
 
 
6.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
13,12
 
 
 
7.
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
13,23
 
 
 
8.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
13,62
 
 
 
9.
278527
2007
BY
SWC Regensburg
13,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278097
2007
BY
DJK Weiden
1,36
 
 
 
2.
279086
2008
BY
ESV Amberg
1,33
 
 
 
3.
277852
2007
BY
ASV Cham
1,24
 
 
 
4.
 
Rykala, Sophia
2008
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
5.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
1,21
 
 
 
6.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
7.
277849
2007
BY
TV Vohenstrauß
1,18
 
 
 
8.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
1,12
 
 
 
9.
278527
2007
BY
SWC Regensburg
1,09
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Kreuzer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
x-
Spörer
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
o
xxo
xxx
Hecht
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rykala
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bollwein
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lankes
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Brunner
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Murr
-
-
-
o
o
xxx
Breit
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278063
2007
BY
TV Vohenstrauß
4,47
 
 
 
4,25
 
3,94
 
4,47
 
4,30
 
4,29
 
4,23
 
2.
276763
2007
BY
ASV Cham
4,26
 
 
 
4,25
 
x
 
x
 
4,26
 
x
 
4,21
 
3.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
4,15
 
2,76
 
3,72
 
4.
278097
2007
BY
DJK Weiden
4,08
 
 
 
3,90
 
4,08
 
3,78
 
3,79
 
3,82
 
3,70
 
5.
276601
2007
BY
TV Bad Kötzting
4,04
 
 
 
3,94
 
3,92
 
4,04
 
3,93
 
2,55
 
4,01
 
6.
 
Rykala, Sophia
2008
BY
SWC Regensburg
4,02
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,70
 
4,01
 
x
 
4,02
 
7.
278327
2007
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
4,00
 
3,62
 
3,60
 
8.
277849
2007
BY
TV Vohenstrauß
3,90
 
 
 
3,90
 
3,75
 
x
 
3,68
 
3,73
 
3,56
 
9.
278148
2007
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,81
 
 
 
3,81
 
3,21
 
3,48
 
x
 
x
 
x
 
10.
276395
2007
BY
SWC Regensburg
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,62
 
11.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
3,73
 
 
 
3,54
 
3,73
 
3,48
 
12.
278062
2007
BY
TV Vohenstrauß
3,71
 
 
 
3,71
 
3,65
 
3,62
 
13.
277864
2007
BY
TV Burglengenfeld
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,62
 
14.
277852
2007
BY
ASV Cham
3,65
 
 
 
3,65
 
3,48
 
3,29
 
15.
278239
2007
BY
SWC Regensburg
3,62
 
 
 
3,39
 
x
 
3,62
 
16.
277678
2007
BY
TV Bad Kötzting
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
3,24
 
17.
279108
2007
BY
SWC Regensburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,26
 
3,28
 
18.
279087
2007
BY
TV 1861 Amberg
3,29
 
 
 
3,29
 
3,06
 
2,93
 
19.
277863
2007
BY
TV Burglengenfeld
3,23
 
 
 
3,23
 
x
 
3,06
 
20.
279098
2008
BY
TV 1861 Amberg
3,22
 
 
 
x
 
x
 
3,22
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
278327
2007
BY
SWC Regensburg
6,60
 
 
 
5,26
6,35
5,36
5,55
6,18
6,60
2.
276940
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,29
 
 
 
6,06
5,96
6,29
5,49
4,92
5,83
3.
278520
2007
BY
SWC Regensburg
5,67
 
 
 
5,04
5,67
x
5,13
-
-
4.
276763
2007
BY
ASV Cham
5,28
 
 
 
4,51
5,28
4,41
5,14
-
-
5.
279108
2007
BY
SWC Regensburg
4,41
 
 
 
4,27
x
x
4,29
4,41
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
17,31
 
 
 
13,94
12,89
13,25
15,59
13,61
17,31
2.
278327
2007
BY
SWC Regensburg
15,56
 
 
 
x
12,43
15,56
14,33
14,28
13,31
3.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
15,01
 
 
 
11,28
x
-
12,91
15,01
12,23
4.
276763
2007
BY
ASV Cham
14,04
 
 
 
x
11,11
14,04
x
12,55
12,43
5.
276940
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,29
 
 
 
11,62
10,75
x
11,99
x
12,29
6.
277852
2007
BY
ASV Cham
10,69
 
 
 
x
10,29
10,55
10,69
7,32
7,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
277850
2007
BY
TV Vohenstrauß
23,76
 
 
 
23,76
23,28
19,04
19,20
20,60
20,96
2.
276188
2007
BY
SWC Regensburg
17,91
 
 
 
17,91
15,26
12,36
15,59
16,13
14,14
3.
278327
2007
BY
SWC Regensburg
17,36
 
 
 
13,70
17,36
x
x
x
x
4.
276700
2007
BY
SWC Regensburg
16,69
 
 
 
-
-
-
14,37
16,40
16,69
5.
278527
2007
BY
SWC Regensburg
14,00
 
 
 
10,99
x
11,89
14,00
x
12,82
6.
 
Schaffarzik, Zoe
2008
BY
SC Eschenbach
13,17
 
 
 
x
10,52
x
10,94
13,17
12,85
7.
276940
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,18
 
 
 
x
9,09
9,56
10,21
11,75
12,18
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
279080
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,54
 
 
 
2.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,63
 
 
 
3.
275889
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,88
 
 
 
4.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,93
 
 
 
5.
278387
2006
BY
DJK SB Regensburg
12,42
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276664
2006
BY
DJK SB Regensburg
10,96
 
 
 
2.
276385
2006
BY
DJK Weiden
11,03
 
 
 
3.
276549
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,19
 
 
 
4.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,53
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276228
2006
BY
SWC Regensburg
10,41
 
 
 
2.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
10,69
 
 
 
3.
276479
2006
BY
TV 1861 Amberg
10,85
 
 
 
3.
276018
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,85
 
 
 
5.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,06
 
 
 
Außer Wertung
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
10,19
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276228
2006
BY
SWC Regensburg
10,41
 
 
 
2.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
10,69
 
 
 
3.
276479
2006
BY
TV 1861 Amberg
10,85
 
 
 
3.
276018
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,85
 
 
 
5.
276664
2006
BY
DJK SB Regensburg
10,96
 
 
 
6.
276385
2006
BY
DJK Weiden
11,03
 
 
 
7.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
11,06
 
 
 
8.
276549
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,19
 
 
 
9.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,53
 
 
 
10.
279080
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,54
 
 
 
11.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,63
 
 
 
12.
275889
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,88
 
 
 
13.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,93
 
 
 
14.
278387
2006
BY
DJK SB Regensburg
12,42
 
 
 
Außer Wertung
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
10,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
2:41,46
 
 
 
2.
276482
2006
BY
TV 1861 Amberg
2:45,71
 
 
 
3.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
2:46,72
 
 
 
4.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
2:47,81
 
 
 
5.
276068
2006
BY
TV Bad Kötzting
2:48,16
 
 
 
6.
276842
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
2:48,27
 
 
 
7.
276385
2006
BY
DJK Weiden
2:50,84
 
 
 
8.
276228
2006
BY
SWC Regensburg
2:52,94
 
 
 
9.
276087
2006
BY
ASV Cham
2:55,22
 
 
 
Außer Wertung
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
2:42,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
11,97
 
 
 
2.
276701
2006
BY
SWC Regensburg
12,08
 
 
 
3.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
12,78
 
 
 
4.
275889
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
11,29
 
 
 
2.
276230
2006
BY
SWC Regensburg
11,48
 
 
 
3.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,87
 
 
 
4.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,93
 
 
 
5.
276229
2006
BY
SWC Regensburg
12,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
10,64
 
 
 
2.
276068
2006
BY
TV Bad Kötzting
10,76
 
 
 
3.
276549
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,18
 
 
 
4.
276228
2006
BY
SWC Regensburg
11,19
 
 
 
Außer Wertung
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
10,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
10,64
 
 
 
2.
276068
2006
BY
TV Bad Kötzting
10,76
 
 
 
3.
276549
2006
BY
TV 1861 Amberg
11,18
 
 
 
4.
276228
2006
BY
SWC Regensburg
11,19
 
 
 
5.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
11,29
 
 
 
6.
276230
2006
BY
SWC Regensburg
11,48
 
 
 
7.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
11,87
 
 
 
8.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,93
 
 
 
9.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
11,97
 
 
 
10.
276701
2006
BY
SWC Regensburg
12,08
 
 
 
11.
276229
2006
BY
SWC Regensburg
12,54
 
 
 
12.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
12,78
 
 
 
13.
275889
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,86
 
 
 
Außer Wertung
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
10,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276857
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
1,42
 
 
 
2.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
1,42
 
 
 
3.
276068
2006
BY
TV Bad Kötzting
1,33
 
 
 
4.
276230
2006
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
5.
276664
2006
BY
DJK SB Regensburg
1,30
 
 
 
6.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
1,27
 
 
 
7.
276701
2006
BY
SWC Regensburg
1,21
 
 
 
8.
621615
2006
BY
SWC Regensburg
1,15
 
 
 
9.
276087
2006
BY
ASV Cham
1,09
 
 
 
Außer Wertung
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
1,36
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Dobmeier
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Melzner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Seidl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Härtl
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stanojevic
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Pöppl
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Mehringer
-
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Köstner
-
-
-
o
xx-
Außer Wertung
Feil
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
4,81
 
 
 
x
 
x
 
4,47
 
4,81
 
x
 
4,68
 
2.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
4,29
 
 
 
4,29
 
4,15
 
x
 
4,11
 
4,26
 
x
 
3.
276087
2006
BY
ASV Cham
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
x
 
x
 
4,02
 
x
 
4.
276464
2006
BY
SWC Regensburg
4,18
 
 
 
4,09
 
4,03
 
3,83
 
4,02
 
x
 
4,18
 
5.
276018
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,12
 
 
 
3,89
 
3,90
 
3,97
 
3,55
 
x
 
4,12
 
6.
276664
2006
BY
DJK SB Regensburg
4,03
 
 
 
3,45
 
4,03
 
4,01
 
3,90
 
3,97
 
3,91
 
7.
276230
2006
BY
SWC Regensburg
4,03
 
 
 
3,83
 
3,72
 
3,85
 
x
 
4,03
 
3,74
 
8.
272223
2006
BY
TV Vohenstrauß
3,85
 
 
 
3,50
 
3,59
 
3,85
 
x
 
3,64
 
3,61
 
9.
274015
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,77
 
 
 
3,68
 
3,77
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
277628
2006
BY
TV Vohenstrauß
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
11.
276549
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,74
 
 
 
x
 
3,65
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
12.
276385
2006
BY
DJK Weiden
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
13.
276701
2006
BY
SWC Regensburg
3,68
 
 
 
3,56
 
3,68
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
14.
276479
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
16.
276231
2006
BY
SWC Regensburg
3,38
 
 
 
x
 
3,08
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
17.
279080
2006
BY
TV 1861 Amberg
3,25
 
 
 
3,25
 
3,11
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
18.
278387
2006
BY
DJK SB Regensburg
3,12
 
 
 
3,12
 
3,12
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
19.
621615
2006
BY
SWC Regensburg
2,93
 
 
 
2,93
 
x
 
2,47
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
4,76
 
 
 
4,41
 
4,73
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276479
2006
BY
TV 1861 Amberg
7,40
 
 
 
6,79
6,79
6,04
7,03
7,32
7,40
2.
276482
2006
BY
TV 1861 Amberg
7,36
 
 
 
6,86
7,05
6,29
6,56
7,00
7,36
3.
277140
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,82
 
 
 
6,82
x
6,48
6,69
6,71
6,34
4.
275884
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,73
 
 
 
6,28
6,73
6,29
5,96
5,61
6,14
5.
276229
2006
BY
SWC Regensburg
6,31
 
 
 
6,31
5,82
5,51
5,84
6,21
5,76
6.
276227
2006
BY
SWC Regensburg
6,26
 
 
 
6,26
6,26
5,56
-
-
-
7.
276231
2006
BY
SWC Regensburg
5,78
 
 
 
5,09
5,78
5,25
5,22
5,14
5,36
8.
278240
2006
BY
SWC Regensburg
5,58
 
 
 
5,40
5,58
4,92
4,58
5,18
5,32
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276229
2006
BY
SWC Regensburg
21,59
 
 
 
14,80
x
21,59
17,61
x
15,79
2.
276664
2006
BY
DJK SB Regensburg
18,64
 
 
 
15,19
16,01
18,64
16,97
x
x
3.
276018
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
17,59
 
 
 
x
15,69
10,45
17,59
17,34
16,05
4.
275884
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,82
 
 
 
13,00
14,42
16,82
14,53
16,79
16,19
5.
276087
2006
BY
ASV Cham
16,29
 
 
 
14,62
13,24
-
16,29
14,38
13,56
6.
621615
2006
BY
SWC Regensburg
14,81
 
 
 
11,30
14,49
13,11
11,74
11,58
14,81
7.
277140
2006
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,78
 
 
 
x
13,89
14,78
14,36
12,66
13,38
8.
276701
2006
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
x
12,80
x
12,55
11,25
12,44
9.
276231
2006
BY
SWC Regensburg
12,18
 
 
 
x
11,56
12,18
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
276875
2006
BY
SC Eschenbach
31,95
 
 
 
-
-
-
31,75
31,95
26,20
2.
275884
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,44
 
 
 
23,94
19,82
19,76
20,24
24,44
21,85
3.
276857
2006
BY
SV Schwarz-Weiss Kemnath
23,45
 
 
 
23,45
22,66
19,18
20,15
18,08
x
4.
275889
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,62
 
 
 
21,16
22,60
20,29
18,32
22,62
19,85
5.
276229
2006
BY
SWC Regensburg
21,98
 
 
 
18,81
18,77
18,59
21,98
20,01
x
6.
276230
2006
BY
SWC Regensburg
18,86
 
 
 
17,29
18,86
-
x
x
13,61
Außer Wertung
 
277314
2006
BY
TS Lichtenfels
23,52
 
 
 
23,08
21,25
23,52
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
06.07.2019
1.
276481
2005
BY
TV 1861 Amberg
14,47
 
 
 
2.
278784
2005
BY
ESV Amberg
14,72
 
 
 
3.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,74
 
 
 
4.
274614
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,79
 
 
 
5.
278153
2005
BY
ESV Amberg
15,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,0
06.07.2019
1.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,44
 
 
 
2.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,57
 
 
 
3.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
13,88
 
 
 
4.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,16
 
 
 
Außer Wertung
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
13,35
 
 
 
 
275317
2005
BY
TSV Ebermannstadt
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,44
+2,0
 
 
2.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,57
+2,0
 
 
3.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
13,88
+2,0
 
 
4.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,16
+2,0
 
 
5.
276481
2005
BY
TV 1861 Amberg
14,47
+1,7
 
 
6.
278784
2005
BY
ESV Amberg
14,72
+1,7
 
 
7.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,74
+1,7
 
 
8.
274614
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,79
+1,7
 
 
9.
278153
2005
BY
ESV Amberg
15,03
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
273462
2006
BY
TSV Ebensfeld
13,35
+2,0
 
 
 
275317
2005
BY
TSV Ebermannstadt
13,43
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
271062
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:30,51
 
 
 
2.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:38,78
 
 
 
3.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
2:40,00
 
 
 
4.
274615
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:40,11
 
 
 
5.
274358
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:55,11
 
 
 
6.
274426
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:57,18
 
 
 
7.
278784
2005
BY
ESV Amberg
2:58,64
 
 
 
8.
278153
2005
BY
ESV Amberg
3:00,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,9
06.07.2019
1.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,54
 
 
 
2.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
13,80
 
 
 
3.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
14,73
 
 
 
4.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,06
 
 
 
5.
274614
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
17,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,2
06.07.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,51
 
 
 
2.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
13,00
 
 
 
3.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,03
 
 
 
4.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,05
 
 
 
5.
274321
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,42
 
 
 
Außer Wertung
 
275317
2005
BY
TSV Ebermannstadt
12,98
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,51
+2,2
 
 
2.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
13,00
+2,2
 
 
3.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,03
+2,2
 
 
4.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,05
+2,2
 
 
5.
274321
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,42
+2,2
 
 
6.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,54
+2,9
 
 
7.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
13,80
+2,9
 
 
8.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
14,73
+2,9
 
 
9.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,06
+2,9
 
 
10.
274614
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
17,32
+2,9
 
 
Außer Wertung
 
275317
2005
BY
TSV Ebermannstadt
12,98
+2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,52
 
 
 
2.
274321
2005
BY
TV Bad Kötzting
1,52
 
 
 
3.
274016
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
4.
271062
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,40
 
 
 
4.
274074
2005
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
6.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
1,34
 
 
 
6.
276481
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,34
 
 
 
8.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Mauerer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Ketterl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dickert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Pattky
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Niedermeier
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rupprecht
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wittmann
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
5,03
+0,1
 
 
5,03
(+0,1)
5,01
(+0,0)
x
 
2.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
4,86
+0,0
 
 
4,21
(+0,1)
4,59
(+0,4)
4,66
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4,86
(+0,0)
4,64
(+0,0)
3.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
4,74
+0,2
 
 
4,74
(+0,2)
4,50
(+0,1)
4,62
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
4.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,68
+0,1
 
 
4,68
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,02
(+0,1)
4,58
(+0,3)
4,50
(+0,1)
5.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,53
+0,1
 
 
4,27
(+0,1)
4,53
(+0,1)
4,50
(+0,0)
4,23
(+0,1)
-
 
-
 
6.
274062
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,41
+0,1
 
 
3,99
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,30
(+0,2)
3,50
(+0,1)
7.
274321
2005
BY
TV Bad Kötzting
4,39
+0,1
 
 
4,32
(+0,2)
4,39
(+0,1)
-
 
8.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
4,35
+0,3
 
 
x
 
4,35
(+0,3)
x
 
x
 
2,99
(+0,1)
3,48
(+0,4)
9.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
4,30
+0,4
 
 
4,01
(+0,2)
4,18
(+0,1)
4,30
(+0,4)
10.
278784
2005
BY
ESV Amberg
3,97
+0,1
 
 
3,97
(+0,1)
3,93
(+0,1)
3,89
(+0,0)
11.
274614
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,68
+0,4
 
 
3,63
(+0,0)
3,68
(+0,4)
3,64
(+0,1)
Außer Wertung
 
275317
2005
BY
TSV Ebermannstadt
4,89
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,89
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
12,29
 
 
 
12,29
11,95
11,69
x
10,43
11,40
2.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
11,21
 
 
 
10,98
9,95
11,21
9,85
10,42
10,03
3.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
10,48
 
 
 
10,48
9,75
10,17
9,51
10,11
9,48
4.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,90
 
 
 
9,57
9,75
9,86
9,42
9,90
9,38
5.
274025
2005
BY
SWC Regensburg
9,58
 
 
 
9,58
9,19
8,65
8,60
8,67
9,29
6.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,99
 
 
 
x
6,98
7,51
7,91
7,99
7,02
7.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
7,88
 
 
 
6,79
7,46
7,68
7,68
7,36
7,88
8.
274062
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,60
 
 
 
7,32
7,33
7,41
7,60
x
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
31,22
 
 
 
27,52
x
29,17
31,22
27,95
x
2.
276876
2005
BY
SC Eschenbach
28,98
 
 
 
28,15
23,84
23,38
25,15
28,98
28,35
3.
274014
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,20
 
 
 
21,13
17,61
21,58
18,69
x
26,20
4.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
18,71
 
 
 
16,52
15,58
x
18,60
14,87
18,71
5.
274062
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
17,14
 
 
 
15,92
14,01
15,63
15,40
13,65
17,14
6.
274074
2005
BY
SWC Regensburg
17,12
 
 
 
17,12
14,88
13,25
12,69
x
x
7.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
16,82
 
 
 
16,20
x
13,20
x
x
16,82
8.
274013
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,90
 
 
 
14,20
15,90
13,96
12,88
x
14,56
9.
273801
2005
BY
TV Burglengenfeld
14,91
 
 
 
14,91
13,08
14,87
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
271062
2005
BY
TV 1861 Amberg
30,66
 
 
 
26,50
30,66
22,70
22,50
24,86
x
2.
274062
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
29,12
 
 
 
29,12
25,07
x
16,52
20,77
26,20
3.
272251
2005
BY
SWC Regensburg
27,09
 
 
 
24,31
21,98
23,17
24,66
27,09
x
4.
274066
2005
BY
TV Burglengenfeld
26,02
 
 
 
x
25,33
26,02
x
x
x
5.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
25,60
 
 
 
17,52
25,60
23,46
x
21,46
24,94
6.
274074
2005
BY
SWC Regensburg
22,81
 
 
 
19,84
20,38
x
22,41
21,97
22,81
7.
274063
2005
BY
TSV 1880 Schwandorf
19,61
 
 
 
x
19,29
x
x
19,61
18,77
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+4,3
06.07.2019
Außer Wertung
 
272038
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14,08
 
 
 
 
273456
2004
BY
TS Lichtenfels
14,33
 
 
 
 
278787
2004
BY
TS Lichtenfels
14,39
 
 
 
 
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
14,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+3,3
06.07.2019
1.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,81
 
 
 
2.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,08
 
 
 
3.
276187
2004
BY
SWC Regensburg
14,00
 
 
 
4.
273551
2004
BY
SWC Regensburg
14,16
 
 
 
Außer Wertung
 
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
13,50
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,81
+3,3
 
 
2.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,08
+3,3
 
 
3.
276187
2004
BY
SWC Regensburg
14,00
+3,3
 
 
4.
273551
2004
BY
SWC Regensburg
14,16
+3,3
 
 
Außer Wertung
 
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
13,50
+3,3
 
 
 
272038
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14,08
+4,3
 
 
 
273456
2004
BY
TS Lichtenfels
14,33
+4,3
 
 
 
278787
2004
BY
TS Lichtenfels
14,39
+4,3
 
 
 
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
14,42
+4,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
273551
2004
BY
SWC Regensburg
45,91
 
 
 
Außer Wertung
 
278787
2004
BY
TS Lichtenfels
48,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:31,86
 
 
 
2.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
2:44,56
 
 
 
Außer Wertung
 
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
2:51,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
06.07.2019
1.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,57
 
 
 
2.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
 
 
 
3.
271960
2004
BY
SWC Regensburg
15,02
 
 
 
4.
278068
2004
BY
ASV Cham
16,12
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
06.07.2019
1.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,07
 
 
 
2.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,49
 
 
 
3.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
13,70
 
 
 
4.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
14,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,07
+0,9
 
 
2.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,49
+0,9
 
 
3.
269944
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,57
+0,9
 
 
4.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
13,70
+0,9
 
 
5.
269945
2004
BY
TV Bad Kötzting
14,51
+0,9
 
 
6.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,9
 
 
7.
271960
2004
BY
SWC Regensburg
15,02
+0,9
 
 
8.
278068
2004
BY
ASV Cham
16,12
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,52
 
 
 
2.
271960
2004
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Reindl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xx-
Bady
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
5,22
+0,2
 
 
5,19
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,22
(+0,2)
2.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
4,82
+0,1
 
 
4,67
(+0,0)
4,47
(-0,2)
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,1)
3.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
4,63
+2,0
 
 
4,53
(-0,5)
x
 
2,69
(-0,9)
4,63
(+0,2)
4,48
(-0,4)
4,63
(+2,0)
4.
271323
2004
BY
TV Burglengenfeld
4,57
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
5.
278068
2004
BY
ASV Cham
4,34
+0,3
 
 
3,68
(+0,0)
3,79
(-1,2)
x
 
4,03
(+1,0)
4,34
(+0,3)
x
 
Außer Wertung
 
273452
2004
BY
TS Lichtenfels
4,18
-1,4
 
 
x
 
3,96
(+0,0)
4,18
(-1,4)
 
277312
2004
BY
TS Lichtenfels
4,09
+0,0
 
 
3,97
(-0,7)
4,09
(+0,0)
4,01
(-0,2)
 
278787
2004
BY
TS Lichtenfels
3,92
+0,1
 
 
3,92
(+0,1)
3,87
(+0,5)
3,89
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
10,79
+0,7
 
 
9,57
(-0,3)
10,13
(-0,5)
10,28
(-0,5)
10,79
(+0,7)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
273464
2004
BY
TSV Ebensfeld
9,68
-0,1
 
 
x
 
x
 
9,68
(-0,1)
x
 
9,50
(+1,0)
9,49
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
276187
2004
BY
SWC Regensburg
7,85
 
 
 
6,18
6,88
7,85
7,53
6,53
7,43
2.
278068
2004
BY
ASV Cham
6,21
 
 
 
6,19
5,53
5,94
5,40
6,21
6,19
Außer Wertung
 
273454
2004
BY
TS Lichtenfels
10,48
 
 
 
9,29
10,00
10,48
 
272038
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9,28
 
 
 
8,44
8,48
9,28
 
273456
2004
BY
TS Lichtenfels
8,30
 
 
 
8,30
7,89
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
271960
2004
BY
SWC Regensburg
19,04
 
 
 
11,62
18,59
19,04
16,33
15,99
17,63
2.
276187
2004
BY
SWC Regensburg
14,59
 
 
 
x
13,62
14,59
8,00
13,19
13,38
Außer Wertung
 
273454
2004
BY
TS Lichtenfels
26,65
 
 
 
23,26
26,65
20,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
272038
2004
BY
LSC Höchstadt/Aisch
25,36
 
 
 
25,36
x
x
2.
271323
2004
BY
TV Burglengenfeld
24,19
 
 
 
21,47
22,50
24,19
x
x
x
3.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,07
 
 
 
21,66
21,92
18,60
20,14
24,07
21,96
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 11:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11