offene Mitteldeutsche Meisterschaften Männer und Frauen
am 06.07.2019 in Dessau-Roßlau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
13,61
 
 
 
13,43
x
13,61
13,41
13,23
x
 
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
50,20
 
 
 
49,26
x
x
x
x
50,20
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
47,53
 
 
 
-
-
-
-
-
47,53
3.
106559
2000
TH
ASV Erfurt
40,93
 
 
 
40,93
39,96
x
x
x
x
4.
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
39,71
 
 
 
x
39,71
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,6
06.07.2019
1.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,90
 
Q
 
2.
14311
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,06
 
 
 
3.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
11,19
 
 
 
4.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,27
 
 
 
5.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
11,28
 
 
 
6.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
11,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
06.07.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,94
 
Q
 
2.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
11,14
 
 
 
3.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,31
 
 
 
4.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,42
 
 
 
5.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,56
 
 
 
6.
10859
1999
ST
SV Halle e.V.
11,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,9
06.07.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,80
 
Q
 
2.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,33
 
 
 
3.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
4.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,41
 
 
 
5.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
11,90
 
 
 
6.
10175
2000
ST
PSV Burg
11,97
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,0
06.07.2019
1.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,55
 
Q
 
2.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
 
q
 
3.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
11,35
 
 
 
4.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,58
 
 
 
5.
107094
Hommel, Moritz
2001
TH
Freizeitsportv.Neustadt (Orla)
11,68
 
 
 
6.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
11,85
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-1,2
06.07.2019
1.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,21
 
Q
 
2.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
3.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,82
 
 
 
4.
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
11,92
 
 
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,09
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,52
+1,9
 
 
2.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,64
+1,9
 
 
3.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
+1,9
 
 
4.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,85
+1,9
 
 
5.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,88
+1,9
 
 
6.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,89
+1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,1
06.07.2019
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,90
 
 
 
2.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,82
 
 
 
3.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,87
 
 
 
4.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
06.07.2019
1.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
22,66
 
 
 
2.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
22,92
 
 
 
3.
138438
2000
SN
Treuener LV
23,48
 
 
 
 
107094
Hommel, Moritz
2001
TH
Freizeitsportv.Neustadt (Orla)
abgem.
 
 
 
 
14311
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,7
06.07.2019
1.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,71
 
 
 
2.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,33
 
 
 
3.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,11
 
 
 
4.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
23,25
 
 
 
5.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
21,71
+0,7
 
 
2.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,33
+0,7
 
 
3.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
22,66
+1,1
 
 
4.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,90
+1,1
 
 
5.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
22,92
+1,1
 
 
6.
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,11
+0,7
 
 
7.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
23,25
+0,7
 
 
8.
138438
2000
SN
Treuener LV
23,48
+1,1
 
 
9.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,51
+0,7
 
 
10.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
23,82
+1,1
 
 
11.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,87
+1,1
 
 
12.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,98
+1,1
 
 
 
107094
Hommel, Moritz
2001
TH
Freizeitsportv.Neustadt (Orla)
abgem.
 
 
 
 
14311
1998
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
51,19
 
 
 
2.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,74
 
 
 
3.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
51,83
 
 
 
4.
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,99
 
 
 
5.
140716
2002
SN
SC DHfK Leipzig
53,82
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
50,67
 
 
 
2.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,19
 
 
 
3.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,79
 
 
 
4.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,13
 
 
 
5.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
53,23
 
 
 
6.
12100
2002
ST
LG Merseburg
54,24
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.07.2019
1.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
49,46
 
 
 
2.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,65
 
 
 
3.
139168
2001
SN
Dresdner SC 1898
50,53
 
 
 
4.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
51,89
 
 
 
5.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,51
 
 
 
6.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,85
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.07.2019
1.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
49,46
 
 
 
2.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
49,65
 
 
 
3.
139168
2001
SN
Dresdner SC 1898
50,53
 
 
 
4.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
50,67
 
 
 
5.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,19
 
 
 
5.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
51,19
 
 
 
7.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,74
 
 
 
8.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,79
 
 
 
9.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
51,83
 
 
 
10.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
51,89
 
 
 
11.
141112
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,99
 
 
 
12.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,13
 
 
 
13.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,51
 
 
 
14.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
53,23
 
 
 
15.
140716
2002
SN
SC DHfK Leipzig
53,82
 
 
 
16.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,85
 
 
 
17.
12100
2002
ST
LG Merseburg
54,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:50,72
 
 
 
2.
75390
1993
TH
LAC Erfurt
1:53,55
 
 
 
3.
141406
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,66
 
 
 
4.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig
1:57,81
 
 
 
5.
36842
1997
NI
SC Melle 03
1:59,49
 
 
 
6.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:00,62
 
 
 
7.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
2:01,98
 
 
 
8.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:03,35
 
 
 
9.
603375
1976
NO
Leichtathletik-Klub Düsseldorf
2:04,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:11,83
 
 
 
2.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
4:21,81
 
 
 
3.
106694
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:24,08
 
 
 
4.
139666
2002
SN
LSV Pirna
4:25,07
 
 
 
5.
12101
2002
ST
LG Merseburg
4:28,19
 
 
 
6.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:30,15
 
 
 
7.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:36,81
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
107612
1999
TH
Erfurter LAC
15:52,47
 
 
 
2.
136613
1988
SN
Citylauf-Verein Dresden
15:59,43
 
 
 
3.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
16:03,37
 
 
 
4.
10827
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:19,98
 
 
 
5.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17:23,11
 
 
 
6.
139757
1980
SN
Treuener LV
18:00,48
 
 
 
 
138058
1999
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
 
6999
1987
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
13723
1985
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,69
+0,9
 
 
2.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,53
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
58,17
 
 
 
2.
102090
2002
TH
Erfurter LAC
58,56
 
 
 
3.
6090
1987
ST
LG Merseburg
59,80
 
 
 
4.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:00,82
 
 
 
5.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:03,57
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
42,40
 
 
2.
SV Halle e.V. 1
ST
44,97
 
 
Ahne, Jörg  1990
Hanke, Tino  1988
3.
StG HoyBiWerda 1
SN
45,48
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,94
 
 
 
2.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,91
 
 
 
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
1,91
 
 
 
4.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,80
 
 
 
4.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,80
 
 
 
4.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,80
 
 
 
7.
107560
2000
TH
LC Jena
1,80
 
 
 
8.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,80
 
 
 
9.
140310
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,75
 
 
 
9.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
 
11408
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
o.g.V.
 
 
 
165
170
175
180
185
188
191
194
197
Thomas
-
-
-
o
o
o
xxo
o
x-
Stenker
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Möritz
-
o
o
o
xxx
Sieg
o
o
o
o
xxx
Korte
-
-
o
o
xxx
Witte
-
-
o
xxo
xxx
Malke
o
o
xxo
xxo
xxx
Hoffmann
-
o
o
xxx
Birnbaum
o
o
o
xxx
Heine
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,42
 
 
 
2.
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
3.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,60
 
 
 
4.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
5.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,40
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
442
450
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xx-
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
x-
xx
Herrmann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Roehr
-
o
o
xo
xxx
Friedrich
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
7908
1996
BE
SCC Berlin
7,45
+1,1
 
 
7,45
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
6310
1990
ST
SV Halle e.V.
7,30
+0,5
 
 
7,30
(+0,5)
x
 
x
 
7,15
(+0,1)
7,16
(+0,0)
x
 
3.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,29
+0,0
 
 
x
 
7,20
(+0,0)
x
 
7,29
(+0,0)
7,27
(+0,8)
x
 
4.
89930
1998
TH
LC Jena
7,21
+0,1
 
 
x
 
x
 
7,21
(+0,1)
6,61
(+0,5)
6,98
(+0,1)
x
 
5.
6102
1996
BE
SCC Berlin
7,03
+0,2
 
 
6,78
(+1,1)
x
 
6,76
(+1,2)
6,80
(-1,4)
7,03
(+0,2)
x
 
6.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
6,70
-0,2
 
 
6,33
(+0,3)
6,30
(+0,1)
6,70
(-0,2)
x
 
6,55
(-1,0)
x
 
7.
11723
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,61
+0,1
 
 
6,45
(+2,1)
6,52
(+0,3)
6,61
(+0,1)
6,32
(-0,6)
6,45
(+0,1)
6,57
(+1,7)
8.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
6,38
+1,8
 
 
6,38
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
6,22
(-0,1)
x
 
9.
100170
2001
TH
LC Jena
6,35
-0,1
 
 
6,12
(+1,3)
6,35
(-0,1)
x
 
10.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
6,29
+1,3
 
 
x
 
x
 
6,29
(+1,3)
11.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
6,27
+0,7
 
 
6,23
(+1,0)
6,27
(+0,7)
5,94
(+0,2)
12.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,20
+0,8
 
 
6,20
(+0,8)
5,61
(+0,0)
x
 
13.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
6,17
+1,0
 
 
6,17
(+1,0)
x
 
x
 
14.
76090
1993
TH
TSV Zeulenroda
6,00
+1,0
 
 
6,00
(+1,0)
5,94
(+0,5)
5,82
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
14,37
+1,4
 
 
14,23
(+1,9)
14,28
(+0,0)
14,37
(+1,4)
13,88
(+1,2)
13,97
(+0,5)
13,93
(+1,9)
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,70
+0,0
 
 
x
 
13,70
(+0,0)
x
 
13,49
(+0,9)
13,53
(+0,0)
-
 
3.
140593
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,48
+0,2
 
 
11,84
(+0,3)
12,46
(+0,0)
12,78
(+0,3)
12,74
(+1,6)
13,48
(+0,2)
x
 
4.
138955
2001
SN
SG Weißig 1861
13,42
+6,0
 
 
13,42
(+6,0)
x
 
11,27
(+1,6)
13,31
(+0,9)
x
 
12,78
(+1,5)
5.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,37
+0,3
 
 
x
 
12,50
(-1,5)
12,75
(+0,0)
12,63
(+0,5)
13,00
(+0,9)
13,37
(+0,3)
6.
98990
2001
TH
ASV Erfurt
12,86
+1,2
 
 
12,40
(+0,1)
12,37
(+0,1)
12,86
(+1,2)
12,79
(+1,6)
x
 
x
 
7.
139983
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,76
+2,2
 
 
x
 
11,92
(+0,6)
12,43
(+0,2)
12,76
(+2,2)
12,24
(+1,5)
x
 
8.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,27
+1,2
 
 
11,95
(-0,4)
11,83
(+1,3)
12,27
(+1,2)
9.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,09
+1,9
 
 
11,78
(+0,7)
12,09
(+1,9)
11,68
(+1,1)
 
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
13358
1998
ST
SV Halle e.V.
17,24
 
 
 
17,24
x
x
x
x
x
2.
138625
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,93
 
 
 
15,93
x
x
x
x
x
3.
83640
1996
TH
LSV Schmölln
13,94
 
 
 
13,58
13,89
x
13,87
13,58
13,94
4.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,33
 
 
 
x
12,10
12,33
11,64
x
x
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,35
 
 
 
10,99
11,35
11,05
11,31
11,05
x
6.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,28
 
 
 
x
x
x
10,28
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
39,68
 
 
 
36,15
38,83
39,68
38,54
x
37,53
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
39,50
 
 
 
x
37,40
36,79
39,01
37,58
39,50
3.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
37,70
 
 
 
34,06
x
35,60
32,59
37,70
x
4.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
36,86
 
 
 
x
32,25
x
x
36,86
x
5.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
36,84
 
 
 
x
36,84
x
35,55
x
36,19
6.
83640
1996
TH
LSV Schmölln
36,37
 
 
 
x
36,37
34,28
35,35
x
x
7.
9989
1997
ST
Köthener SV 09
33,23
 
 
 
31,86
x
31,50
32,16
33,23
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig
66,67
 
 
 
62,33
x
66,67
x
62,81
64,38
2.
13790
1980
SN
LG Mittweida
60,40
 
 
 
58,43
59,94
60,40
x
x
x
3.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
59,79
 
 
 
56,94
55,66
59,79
55,53
53,54
51,97
4.
141603
1996
SN
SC DHfK Leipzig
57,47
 
 
 
56,10
56,58
56,71
57,31
55,01
57,47
5.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
50,84
 
 
 
50,83
x
50,84
x
x
47,70
6.
53470
1988
TH
TuS Schmölln
50,10
 
 
 
x
50,10
x
49,93
x
x
7.
76090
1993
TH
TSV Zeulenroda
48,67
 
 
 
48,67
47,98
-
8.
138002
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
48,01
 
 
 
44,04
48,01
x
x
45,78
x
9.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
43,67
 
 
 
42,19
41,39
43,67
10.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
42,51
 
 
 
42,40
x
42,51
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,68
 
 
 
13,68
10,41
11,59
11,39
12,47
13,15
2.
139443
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,88
 
 
 
11,19
x
11,86
11,88
11,76
10,99
3.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,70
 
 
 
11,70
11,62
11,37
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
43,28
 
 
 
40,45
37,84
x
37,00
41,91
43,28
2.
140855
2003
SN
SC Hoyerswerda
27,38
 
 
 
26,19
x
25,38
27,38
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+1,2
06.07.2019
1.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
12,49
 
Q
 
2.
11059
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,52
 
q
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
4.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,64
 
 
 
5.
138764
2001
SN
TVL Freiberg
13,07
 
 
 
6.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
13,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,8
06.07.2019
1.
138792
2001
SN
LG Vogtland
11,92
 
Q
 
2.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,36
 
q
 
3.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
 
q
 
4.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
5.
131
1996
BE
LAC BERLIN
12,66
 
 
 
6.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
12,81
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,4
06.07.2019
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,84
 
Q
 
2.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,63
 
 
 
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,78
 
 
 
4.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
12,80
 
 
 
5.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,87
 
 
 
 
123
1988
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,75
+1,2
 
 
2.
138792
2001
SN
LG Vogtland
12,00
+1,2
 
 
3.
11059
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,39
+1,2
 
 
4.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
12,40
+1,2
 
 
5.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,41
+1,2
 
 
6.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,45
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,3
06.07.2019
1.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
25,55
 
 
 
2.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,61
 
 
 
3.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,31
 
 
 
4.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,81
 
 
 
5.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
06.07.2019
1.
138792
2001
SN
LG Vogtland
24,94
 
 
 
2.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,46
 
 
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
 
 
 
4.
11059
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,24
 
 
 
5.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
26,55
 
 
 
 
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
138792
2001
SN
LG Vogtland
24,94
+0,3
 
 
2.
137951
1999
SN
SG Weißig 1861
25,46
+0,3
 
 
3.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
25,55
-0,3
 
 
4.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,61
-0,3
 
 
5.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
+0,3
 
 
6.
11059
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,24
+0,3
 
 
7.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,31
-0,3
 
 
8.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
26,55
+0,3
 
 
9.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,81
-0,3
 
 
10.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,91
-0,3
 
 
 
33192
1996
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
59,63
 
 
 
2.
102790
2000
TH
TSV Zeulenroda
1:01,40
 
 
 
3.
141698
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
1:02,14
 
 
 
4.
10967
1999
ST
SV Halle e.V.
1:03,13
 
 
 
5.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,05
 
 
 
6.
140228
2003
SN
LSV Pirna
1:06,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:13,35
 
 
 
2.
81540
1994
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2:14,94
 
 
 
3.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:16,08
 
 
 
4.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,33
 
 
 
5.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
2:19,90
 
 
 
6.
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:23,94
 
 
 
7.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:25,37
 
 
 
8.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:29,01
 
 
 
9.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:30,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:00,18
 
 
 
2.
107442
2003
TH
Erfurter LAC
5:01,79
 
 
 
3.
 
Tronicek, Anastasia
2002
HE
LG Rothenburg Bebra
5:01,84
 
 
 
4.
141874
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
5:09,19
 
 
 
5.
106969
1980
TH
LC Jena
5:17,04
 
 
 
6.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:29,68
 
 
 
7.
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5:34,27
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+1,3
06.07.2019
1.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
14,74
 
 
 
2.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
15,03
 
 
 
3.
10102
1997
ST
LG Altmark
15,29
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
14,66
+0,9
 
 
2.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
15,17
+0,9
 
 
3.
10102
1997
ST
LG Altmark
15,33
+0,9
 
 
4.
1745
1988
BE
Berliner SC
15,40
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:04,87
 
 
 
2.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,03
 
 
 
3.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:06,86
 
 
 
4.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:10,20
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.07.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,14
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
1:06,31
 
 
 
 
98580
2001
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
 
107485
2003
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.07.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,14
 
 
 
2.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:04,87
 
 
 
3.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,03
 
 
 
4.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
1:06,31
 
 
 
5.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1:06,86
 
 
 
6.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:10,20
 
 
 
 
98580
2001
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
 
107485
2003
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
SV Halle e.V. 2
ST
48,68
 
 
2.
SV Halle e.V. 1
ST
53,06
 
 
Neuber, Jule  1999
Weiß, Lina  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
 
 
 
2.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,67
 
 
 
2.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
1,67
 
 
 
4.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,64
 
 
 
5.
1745
1988
BE
Berliner SC
1,61
 
 
 
6.
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,58
 
 
 
7.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
171
Dörries
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Börner
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Wächter
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Bartsch
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Lott
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Heinke
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weiß
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
3,20
 
 
 
2.
11763
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
3.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
4.
141562
1980
SN
SC DHfK Leipzig
2,80
 
 
 
5.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
6.
13980
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
7.
4529
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
7.
11845
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
325
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xo
xxx
Jaeger
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Nelke
-
-
-
xo
xo
xxx
Friedrich
-
-
o
xxx
Pechmann
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
106160
2003
TH
TSV Zeulenroda
6,07
+0,9
 
 
x
 
6,02
(+0,8)
x
 
5,75
(-0,2)
5,95
(+0,5)
6,07
(+0,9)
2.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
5,99
+0,0
 
 
x
 
5,78
(+0,8)
5,45
(+0,2)
5,71
(+0,5)
x
 
5,99
(+0,0)
3.
102440
2002
TH
LC Jena
5,80
+0,6
 
 
5,63
(+0,0)
x
 
5,74
(+1,2)
5,50
(+1,2)
5,80
(+0,6)
5,66
(-1,5)
4.
582
1997
BE
Neuköllner SF
5,50
+1,3
 
 
x
 
5,13
(+0,6)
5,40
(-0,3)
5,50
(+1,3)
5,46
(+0,2)
5,39
(-1,4)
5.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,49
+0,2
 
 
x
 
5,02
(+0,6)
5,49
(+0,2)
x
 
5,30
(+1,8)
5,27
(-0,8)
6.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
5,47
+0,0
 
 
5,47
(+0,0)
5,42
(+0,9)
5,41
(+0,5)
x
 
5,26
(+1,6)
5,37
(+0,4)
7.
138878
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,34
+1,4
 
 
x
 
5,18
(+0,0)
5,34
(+1,4)
5,17
(+2,1)
5,10
(+1,0)
5,04
(-0,6)
8.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,29
+0,0
 
 
5,13
(+0,8)
5,24
(+1,1)
5,29
(+0,0)
4,68
(+0,8)
5,19
(+0,0)
x
 
9.
133520
1996
SN
TVL Freiberg
5,29
+0,1
 
 
4,95
(-0,1)
5,29
(+0,1)
5,20
(+0,3)
10.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,71
+0,5
 
 
4,71
(+0,5)
x
 
4,55
(+0,0)
 
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,32
+0,5
 
 
x
 
x
 
11,98
(+2,4)
12,16
(+1,7)
x
 
12,32
(+0,5)
2.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,01
+1,1
 
 
11,61
(-0,2)
11,81
(+2,1)
10,67
(+1,3)
11,77
(+1,8)
x
 
12,01
(+1,1)
3.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,18
+1,9
 
 
10,74
(+2,1)
11,16
(+2,9)
10,59
(+1,8)
11,18
(+1,9)
10,87
(-0,3)
10,62
(+1,6)
4.
138879
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,01
+0,0
 
 
x
 
10,52
(+0,3)
x
 
x
 
11,01
(+0,0)
x
 
5.
139350
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,00
+1,4
 
 
11,00
(+1,4)
10,65
(+0,3)
10,57
(+2,2)
10,56
(+2,8)
x
 
10,81
(+1,4)
6.
93520
1999
TH
ASV Erfurt
10,12
+2,2
 
 
9,96
(+1,7)
x
 
10,12
(+2,2)
x
 
x
 
x
 
 
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,79
 
 
 
x
13,28
13,49
13,79
13,73
x
2.
138069
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,07
 
 
 
x
10,30
11,07
x
x
10,53
3.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,66
 
 
 
10,18
9,76
9,61
10,66
10,46
10,54
4.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,52
 
 
 
10,06
10,06
9,71
10,52
x
9,94
 
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
38848
1997
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
38848
1997
TUS Metzingen
45,99
 
 
 
x
39,22
x
45,70
45,74
45,99
2.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
35,27
 
 
 
32,81
x
30,21
33,28
35,27
x
3.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
34,81
 
 
 
30,57
34,81
x
29,18
34,64
33,00
4.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
33,84
 
 
 
31,69
33,84
x
32,92
33,43
x
5.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
30,81
 
 
 
27,24
26,80
26,76
30,81
x
30,31
6.
101580
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
29,81
 
 
 
29,81
x
29,31
x
29,39
x
7.
9454
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,22
 
 
 
28,80
27,81
26,96
27,74
x
29,22
8.
139443
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,15
 
 
 
x
29,15
x
x
x
x
9.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
22,27
 
 
 
x
22,27
21,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
130570
1995
SN
SC DHfK Leipzig
55,34
 
 
 
52,73
54,42
52,96
x
53,79
55,34
2.
96360
2000
TH
1. SV Gera
39,70
 
 
 
39,70
38,17
38,03
x
x
39,48
3.
102440
2002
TH
LC Jena
38,27
 
 
 
38,27
35,79
x
x
35,99
x
4.
136755
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
37,55
 
 
 
35,91
37,55
36,11
33,37
34,09
37,10
5.
 
Kretschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig
37,01
 
 
 
32,84
35,71
36,77
x
37,01
x
6.
138349
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
36,79
 
 
 
33,16
36,79
34,33
35,67
34,72
35,98
7.
99750
2001
TH
LC Jena
36,47
 
 
 
35,80
36,47
36,15
x
x
34,71
8.
133520
1996
SN
TVL Freiberg
32,99
 
 
 
x
x
32,39
31,82
31,41
32,99
9.
128840
1995
SN
Treuener LV
31,48
 
 
 
28,19
30,60
31,48
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.06.2021 08:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.33.2021-06-16