Landesoffenes Feriensportfest
am 06.07.2019 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M65
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.07.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
10,54
 
 
 
2.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,24
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
11,58
 
 
 
4.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
12,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.07.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
10,54
 
 
 
2.
632165
2006
NI
TSV Altenwalde
11,24
 
 
 
2.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,24
 
 
 
4.
47668
2008
NI
LG Osterode
11,58
 
 
 
5.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
12,00
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.07.2019
1.
47820
2008
NI
Einbecker SV
6:56,91
 
 
 
2.
620627
2010
NI
LG Osterode
7:31,08
 
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
7:52,76
 
 
 
4.
628029
2008
NI
LG Braunschweig
7:55,31
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.07.2019
1.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
6:55,05
 
 
 
2.
47820
2008
NI
Einbecker SV
6:56,91
 
 
 
3.
620627
2010
NI
LG Osterode
7:31,08
 
 
 
4.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:31,75
 
 
 
5.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
7:39,84
 
 
 
6.
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
7:48,40
 
 
 
7.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
7:52,76
 
 
 
8.
628029
2008
NI
LG Braunschweig
7:55,31
 
 
 
 
47041
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
1,32
 
 
 
2.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,20
 
 
 
3.
604959
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,04
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Zirbus
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Hass
-
-
o
o
o
xxx
Linschmann
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
47668
2008
NI
LG Osterode
3,50
 
 
 
x
 
3,38
 
3,33
 
3,50
 
x
 
x
 
2.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
3,34
 
 
 
2,95
 
3,34
 
x
 
3,14
 
3,20
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
6,65
 
 
 
6,65
6,53
6,49
5,79
-
-
2.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
6,23
 
 
 
6,23
6,13
5,80
5,70
5,81
5,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2019
1.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
16,81
 
 
 
14,06
x
13,01
15,33
16,64
16,81
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.07.2019
1.
632165
2006
NI
TSV Altenwalde
11,24
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.07.2019
1.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
6:55,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
46956
2006
NI
LG Göttingen
1,40
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Lötzsch
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
632165
2006
NI
TSV Altenwalde
4,04
 
 
 
3,74
 
3,71
 
3,88
 
3,63
 
3,81
 
4,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
46956
2006
NI
LG Göttingen
8,18
 
 
 
7,81
7,85
x
7,72
7,28
8,18
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2019
1.
46956
2006
NI
LG Göttingen
26,79
 
 
 
26,79
26,09
24,95
16,67
25,13
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.07.2019
 
44676
2005
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.07.2019
1.
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
12,44
+0,4
 
 
2.
13102
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,06
+0,4
 
 
3.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
13,37
+0,4
 
 
 
44676
2005
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.07.2019
1.
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
12,44
+0,4
 
 
2.
13102
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,06
+0,4
 
 
3.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
13,37
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
47016
2004
NI
TSV Altenwalde
5,37
+0,2
 
 
5,23
(-1,2)
5,30
(-1,1)
4,98
(+0,2)
5,37
(+0,2)
4,81
(+0,0)
x
 
2.
13102
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,68
-0,7
 
 
4,63
(-0,4)
4,61
(+0,0)
3,96
(-0,3)
x
 
3,75
(+0,0)
4,68
(-0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
14,38
 
 
 
13,58
13,57
13,87
13,68
12,82
14,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2019
1.
43880
2004
NI
SV Borussia Salzgitter
28,49
 
 
 
x
22,08
24,29
28,49
x
26,05
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,24
+3,3
 
 
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
11,84
+3,3
 
 
3.
47569
2003
NI
LG Braunschweig
11,86
+3,3
 
 
4.
43674
2003
NI
LG Göttingen
12,01
+3,3
 
 
 
44677
2003
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
43674
2003
NI
LG Göttingen
54,17
 
 
 
2.
41159
2002
NI
LG Osterode
55,26
 
 
 
3.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
56,58
 
 
 
4.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
57,71
 
 
 
 
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2019
1.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
2:04,31
 
 
 
2.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:04,39
 
 
 
3.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:07,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1,72
 
 
 
2.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,68
 
 
 
3.
635435
2002
NI
LG Osterode
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Lätsch
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
5,78
-0,1
 
 
x
 
5,42
(-0,1)
x
 
4,13
(+0,0)
5,50
(-0,3)
5,78
(-0,1)
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
5,74
+0,0
 
 
5,54
(+0,2)
5,68
(-1,1)
x
 
5,70
(+0,1)
5,74
(+0,0)
5,74
(+0,0)
3.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
5,57
-0,5
 
 
5,20
(-1,0)
5,57
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
5,39
-0,4
 
 
4,73
(-1,4)
4,72
(-0,2)
5,39
(-0,4)
5,33
(+0,0)
x
 
x
 
5.
47569
2003
NI
LG Braunschweig
5,39
-1,3
 
 
4,76
(-2,5)
5,39
(-1,3)
3,79
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,15
(+0,2)
5,03
(+1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,28
 
 
 
12,28
12,07
x
x
x
x
2.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
9,75
 
 
 
9,56
9,65
9,75
x
x
8,65
3.
47569
2003
NI
LG Braunschweig
7,88
 
 
 
7,00
6,28
7,88
6,31
x
6,77
 
44677
2003
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
36,40
 
 
 
x
x
36,40
x
34,70
34,74
 
44677
2003
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2019
 
44597
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2019
1.
38474
2001
NI
LG Osterode
8:59,00
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
35900
1998
NI
LG Osterode
10,99
+3,4
 
 
2.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
11,16
+3,4
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,27
+3,4
 
 
4.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
11,44
+3,4
 
 
5.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
11,52
+3,4
 
 
6.
47769
1998
NI
LG Göttingen
11,55
+3,4
 
 
7.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
13,29
+3,4
 
 
8.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
13,40
+3,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
47769
1998
NI
LG Göttingen
51,66
 
 
 
2.
35900
1998
NI
LG Osterode
55,33
 
 
 
3.
32644
1970
NI
Hannover 96
1:01,61
 
 
 
4.
1369
1963
NI
LG Osterode
1:03,37
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
2:04,31
 
 
 
2.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:04,39
 
 
 
3.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:07,92
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
2:16,70
 
 
 
5.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:18,69
 
 
 
6.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,14
 
 
 
7.
24056
1974
NI
Delligser SC
2:21,56
 
 
 
8.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
2:27,21
 
 
 
 
24686
1985
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
44597
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
39458
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
2:35,67
 
 
 
2.
27215
1978
NI
Hannover 96
2:39,40
 
 
 
3.
1366
1957
NI
LG Osterode
2:40,32
 
 
 
4.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:40,39
 
 
 
5.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,79
 
 
 
6.
7182
1954
NI
LG Solling
2:44,56
 
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
6000354
1996
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
abgem.
 
 
 
 
44063
2004
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2019
1.
14007
1977
NI
Hannover 96
2:16,70
 
 
 
2.
24056
1974
NI
Delligser SC
2:21,56
 
 
 
3.
1366
1957
NI
LG Osterode
2:40,32
 
 
 
4.
7182
1954
NI
LG Solling
2:44,56
 
 
 
 
24686
1985
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
2:04,31
 
 
 
2.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:04,39
 
 
 
3.
47615
2002
NI
LG Eichsfeld
2:07,92
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
2:16,70
 
 
 
5.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:18,69
 
 
 
6.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,14
 
 
 
7.
24056
1974
NI
Delligser SC
2:21,56
 
 
 
8.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
2:27,21
 
 
 
9.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
2:35,67
 
 
 
10.
27215
1978
NI
Hannover 96
2:39,40
 
 
 
11.
1366
1957
NI
LG Osterode
2:40,32
 
 
 
12.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:40,39
 
 
 
13.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,79
 
 
 
14.
7182
1954
NI
LG Solling
2:44,56
 
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
24686
1985
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
6000354
1996
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
abgem.
 
 
 
 
39458
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44063
2004
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
44597
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2019
1.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
9:17,79
 
 
 
2.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
9:28,48
 
 
 
3.
45732
1996
NI
SV Borussia Salzgitter
10:50,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2019
1.
38474
2001
NI
LG Osterode
8:59,00
 
 
 
2.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
9:17,79
 
 
 
3.
46264
1990
NI
Laufclub BlueLiner
9:28,48
 
 
 
4.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10:31,32
 
 
 
5.
45732
1996
NI
SV Borussia Salzgitter
10:50,21
 
 
 
6.
 
Wellbrock, Nele
2000
NI
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
10:59,76
 
 
 
7.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
11:19,01
 
 
 
8.
10007
1968
NI
Laufclub BlueLiner
12:15,24
 
 
 
9.
11895
1966
WE
SV 1860 Minden
14:38,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
637327
1969
NI
LG Osterode
1,60
 
 
 
2.
2051
1955
NI
SV Union Salzgitter
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Bergmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Spittler
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
11,83
 
 
 
11,24
11,83
11,81
x
11,31
x
2.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
11,15
 
 
 
9,47
10,23
10,16
9,64
10,58
11,15
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
10,73
 
 
 
10,33
10,05
10,73
10,48
9,26
10,58
4.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
9,98
 
 
 
9,36
9,35
3,17
9,96
9,98
9,78
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2019
1.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
37,55
 
 
 
x
37,55
x
x
36,08
33,33
2.
43596
1967
NI
LG Göttingen
34,88
 
 
 
34,88
x
x
27,59
33,15
33,94
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.07.2019
1.
1553
1967
NI
LG Eichsfeld
8,98
 
 
 
8,55
8,41
7,93
8,64
8,98
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.07.2019
1.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
10,08
 
 
 
9,37
9,38
9,40
10,01
10,08
9,43
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.07.2019
1.
7182
1954
NI
LG Solling
9,37
 
 
 
9,21
x
9,37
x
8,73
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.07.2019
1.
7182
1954
NI
LG Solling
33,98
 
 
 
x
32,06
33,98
33,71
x
29,96
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
06.07.2019
1.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
10,55
 
 
 
2.
46512
2007
NI
LG Göttingen
10,87
 
 
 
3.
46563
2007
NI
LG Osterode
11,39
 
 
 
4.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
11,48
 
 
 
5.
47796
2008
NI
LG Osterode
11,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
06.07.2019
1.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
10,55
 
 
 
2.
46959
2006
NI
LG Osterode
10,82
 
 
 
3.
46512
2007
NI
LG Göttingen
10,87
 
 
 
4.
46563
2007
NI
LG Osterode
11,39
 
 
 
5.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
11,48
 
 
 
6.
47796
2008
NI
LG Osterode
11,51
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
06.07.2019
1.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
7:39,84
 
 
 
2.
47382
2007
NI
LG Eichsfeld
7:48,40
 
 
 
 
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
47796
2008
NI
LG Osterode
1,36
 
 
 
2.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,36
 
 
 
3.
46563
2007
NI
LG Osterode
1,36
 
 
 
4.
46512
2007
NI
LG Göttingen
1,32
 
 
 
5.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
1,28
 
 
 
6.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Wittenberg
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hoppert
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Winkel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Prensa Aupetit
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kammann
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Brüning
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
4,37
 
 
 
4,20
 
4,37
 
4,26
 
4,22
 
3,77
 
4,26
 
2.
47796
2008
NI
LG Osterode
4,18
 
 
 
4,18
 
3,99
 
3,11
 
3,94
 
3,23
 
4,15
 
3.
46512
2007
NI
LG Göttingen
4,06
 
 
 
4,05
 
4,06
 
4,04
 
x
 
x
 
4,02
 
4.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
4,04
 
 
 
3,93
 
4,04
 
3,77
 
x
 
3,95
 
3,75
 
5.
46563
2007
NI
LG Osterode
3,75
 
 
 
x
 
2,69
 
3,51
 
x
 
3,75
 
3,71
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
46512
2007
NI
LG Göttingen
6,72
 
 
 
6,53
6,72
5,73
6,51
-
-
2.
47796
2008
NI
LG Osterode
6,23
 
 
 
6,18
5,90
5,89
6,23
-
-
3.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
5,98
 
 
 
5,76
5,84
5,98
5,43
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2019
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
18,09
 
 
 
14,21
x
16,54
15,92
13,39
18,09
2.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
16,58
 
 
 
14,51
16,58
x
14,02
14,76
x
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
06.07.2019
1.
46959
2006
NI
LG Osterode
10,82
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
06.07.2019
1.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7:31,75
 
 
 
 
47041
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
2.
46959
2006
NI
LG Osterode
1,36
 
 
 
3.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
1,28
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Prediger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
4,70
 
 
 
4,60
 
4,68
 
3,65
 
4,38
 
4,70
 
4,40
 
2.
46959
2006
NI
LG Osterode
4,48
 
 
 
4,15
 
x
 
4,33
 
3,99
 
x
 
4,48
 
3.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
4,13
 
 
 
3,93
 
4,11
 
3,70
 
4,13
 
4,00
 
4,03
 
4.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
x
 
3,91
 
3,93
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
46959
2006
NI
LG Osterode
8,08
 
 
 
7,62
7,73
8,08
7,82
-
-
2.
46456
2006
NI
LG Peiner Land
7,88
 
 
 
7,88
7,04
7,56
6,77
7,63
6,61
3.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
7,56
 
 
 
7,23
7,43
7,51
6,93
7,56
7,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2019
1.
46330
2006
NI
MTV Hondelage
19,50
 
 
 
18,51
19,50
19,43
18,79
19,48
16,08
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.07.2019
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,88
-0,6
 
 
2.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
13,87
-0,6
 
 
3.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
14,68
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.07.2019
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,88
-0,6
 
 
2.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
13,42
-0,6
 
 
3.
44594
2004
NI
LG Peiner Land
13,43
-0,6
 
 
4.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
13,87
-0,6
 
 
5.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
14,67
-0,6
 
 
6.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
14,68
-0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.07.2019
1.
45404
2005
NI
LG Osterode
47,12
 
 
 
 
46100
2005
NI
MTV Hondelage
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.07.2019
1.
45404
2005
NI
LG Osterode
47,12
 
 
 
2.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
49,01
 
 
 
 
46100
2005
NI
MTV Hondelage
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
4,78
+0,0
 
 
4,74
(-1,6)
x
 
4,78
(+0,0)
4,65
(+0,4)
x
 
4,50
(+0,0)
2.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
4,46
+0,4
 
 
x
 
4,17
(-0,4)
4,31
(+1,0)
4,46
(+0,4)
4,28
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
7,67
 
 
 
7,38
7,67
7,40
7,25
6,81
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2019
1.
47458
2005
NI
SpVg Laatzen
20,33
 
 
 
17,80
19,99
18,21
17,69
20,33
18,46
2.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
15,39
 
 
 
x
x
x
15,39
14,89
15,17
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.07.2019
1.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
13,42
-0,6
 
 
2.
44594
2004
NI
LG Peiner Land
13,43
-0,6
 
 
3.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
14,67
-0,6
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.07.2019
1.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
49,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
1,56
 
 
 
2.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Andresen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Brandt
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
43591
2004
NI
TSV Altenwalde
4,86
-0,1
 
 
x
 
4,80
(+0,6)
4,70
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,75
(-0,9)
4,86
(-0,1)
2.
44170
2004
NI
LG Braunschweig
4,48
+0,6
 
 
x
 
4,48
(+0,6)
x
 
4,43
(-0,4)
x
 
4,28
(-0,1)
3.
44594
2004
NI
LG Peiner Land
4,44
-0,7
 
 
4,44
(-0,7)
4,31
(-1,3)
3,62
(-0,3)
4,27
(-0,4)
-
 
-
 
 
44099
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
44594
2004
NI
LG Peiner Land
8,98
 
 
 
-
-
8,98
8,93
8,63
8,82
2.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,84
 
 
 
8,66
8,76
8,84
8,38
8,74
8,76
3.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
7,77
 
 
 
7,04
7,56
6,78
7,12
7,77
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2019
1.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
28,55
 
 
 
21,72
x
25,18
28,55
28,34
x
2.
44594
2004
NI
LG Peiner Land
19,60
 
 
 
17,91
18,39
19,60
18,30
18,51
17,39
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2019
1.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,48
+2,9
 
 
2.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,13
+2,9
 
 
3.
40404
2002
NI
LG Osterode
13,78
+2,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2019
 
40404
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.07.2019
1.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
2:35,67
 
 
 
2.
45534
2006
NI
LG Braunschweig
2:40,39
 
 
 
3.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,79
 
 
 
 
44063
2004
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42066
2003
NI
SpVg Laatzen
5,20
+0,8
 
 
5,16
(+0,5)
5,20
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
4,93
(+0,7)
2.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
5,06
+2,1
 
 
4,98
(+0,1)
4,75
(+0,0)
5,04
(+0,7)
4,68
(+0,7)
5,06
(+2,1)
4,73
(+1,5)
3.
41671
2003
NI
LG Göttingen
4,58
-1,5
 
 
x
 
4,53
(-0,5)
4,58
(-1,5)
4,29
(+0,1)
4,41
(+0,0)
x
 
 
47079
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
8,96
 
 
 
8,96
x
x
7,33
7,31
8,16
2.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
8,31
 
 
 
7,81
8,28
7,95
7,23
7,72
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.07.2019
1.
42707
2003
NI
LG Braunschweig
20,25
 
 
 
15,98
x
18,12
18,76
20,25
16,20
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.07.2019
1.
 
Wellbrock, Nele
2000
NI
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
10:59,76
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
8,10
 
 
 
8,01
8,01
7,97
7,27
8,10
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.07.2019
1.
41678
2001
NI
LG Peiner Land
25,88
 
 
 
25,88
x
24,55
x
24,00
23,76
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2019
1.
36662
1998
NI
LG Göttingen
13,54
+2,9
 
 
2.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,81
+2,9
 
 
 
32137
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2019
1.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,48
+2,9
 
 
2.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,13
+2,9
 
 
3.
36662
1998
NI
LG Göttingen
13,54
+2,9
 
 
4.
40404
2002
NI
LG Osterode
13,78
+2,9
 
 
5.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,81
+2,9
 
 
 
32137
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2019
1.
29509
1993
NI
LG Peiner Land
56,76
 
 
 
2.
36662
1998
NI
LG Göttingen
1:02,57
 
 
 
3.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:10,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2019
1.
29509
1993
NI
LG Peiner Land
56,76
 
 
 
2.
36662
1998
NI
LG Göttingen
1:02,57
 
 
 
3.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:10,72
 
 
 
 
40404
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.07.2019
1.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:18,69
 
 
 
2.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
2:19,14
 
 
 
3.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
2:27,21
 
 
 
4.
27215
1978
NI
Hannover 96
2:39,40
 
 
 
 
33189
1996
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
6000354
1996
HE
LG Baunatal/Fuldabrück
abgem.
 
 
 
 
39458
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.07.2019
1.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10:31,32
 
 
 
2.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
11:19,01
 
 
 
3.
10007
1968
NI
Laufclub BlueLiner
12:15,24
 
 
 
4.
11895
1966
WE
SV 1860 Minden
14:38,45
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
34781
1997
NI
LG Göttingen
16,31
-0,4
 
 
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
16,47
-0,4
 
 
 
32137
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,16
 
 
 
 
47478
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
112
116
120
Richter
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
5,31
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
x
 
5,26
(+0,7)
5,02
(+0,0)
4,95
(+0,0)
-
 
2.
34781
1997
NI
LG Göttingen
5,27
+1,8
 
 
x
 
5,05
(-1,3)
-
 
x
 
5,27
(+1,8)
-
 
 
32137
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
26647
1989
NI
VfL Eintracht Hannover
10,86
 
 
 
10,40
10,09
10,86
10,67
10,26
10,38
2.
33189
1996
NI
LG Braunschweig
10,04
 
 
 
8,53
10,01
9,65
10,04
9,79
9,82
3.
34781
1997
NI
LG Göttingen
9,75
 
 
 
9,43
9,15
x
9,75
-
-
4.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
9,37
 
 
 
x
8,34
8,86
8,63
9,11
9,37
5.
39458
1999
NI
LG Braunschweig
7,51
 
 
 
6,18
7,08
6,65
7,19
7,18
7,51
 
40491
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2019
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
30,85
 
 
 
x
30,85
24,71
x
28,45
29,66
2.
26647
1989
NI
VfL Eintracht Hannover
28,55
 
 
 
x
27,56
28,55
27,65
26,15
28,19
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.07.2020 21:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-06-30