ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
2. Pfungstädter Abendsportfest 2019
am 03.07.2019 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W80
Jugend M14
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
03.07.2019
7.
1913501
Rubel, Julian
2005
HE
Königsteiner LV
12,33
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
03.07.2019
2.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
14,67
 
 
 
IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
03.07.2019
1.
1913501
Rubel, Julian
2005
HE
Königsteiner LV
12,33
+0,2
 
 
2.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
14,67
-0,6
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.07.2019
10.
63329
2005
RH
TV 1846 Alzey
2:05,99
 
 
 
14.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
2:15,33
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.07.2019
10.
 
Walter, Bastian
2005
BA
MTG Mannheim
2:36,05
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.07.2019
9.
 
Ebener, Hannes
2006
PF
TSG Eisenberg
10:37,71
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
03.07.2019
 
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
o.g.V.
 
 
 
 
6002280
2005
HE
LG Odenwald
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2019
1.
6002281
2006
HE
LG Odenwald
32,51
 
 
 
27,71
-
29,98
32,51
26,77
29,39
2.
6002280
2005
HE
LG Odenwald
20,90
 
 
 
19,89
19,86
20,90
17,25
18,96
-
Jugend M15
800 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M15
 
03.07.2019
6.
273942
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:20,10
 
 
 
10.
600415
2004
RL
Lauffreunde Naheland
2:24,18
 
 
 
 
 
Hoschek, Moritz
2004
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend M15
 
03.07.2019
1.
 
Muffert, Kai
2004
RL
Diezer TSK Oranien
2:23,12
 
 
 
8.
 
Binsteiner, Till
2004
HE
MTV Kronberg Laufen
2:38,51
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
03.07.2019
10.
 
Gröttler, Moritz
2004
GER
TSV Amicitia Viernheim
9:17,98
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
03.07.2019
1.
1911785
Helfrich, Jonas
2004
HE
LG VfL/SSG Bensheim
9:49,00
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2019
1.
 
Borgerding, Lasse
2004
HE
TG Groß-Karben
52,05
 
 
 
39,15
46,98
45,30
43,14
48,33
52,05
2.
 
Engel, Nico
2004
PF
LG Neustadt
28,44
 
 
 
28,34
28,44
22,90
27,37
26,65
28,20
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
03.07.2019
2.
6002259
2003
HE
TSF Heuchelheim
11,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
03.07.2019
2.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
11,96
 
 
 
4.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
12,21
 
 
 
5.
6002266
2002
HE
LC Olympia Lorsch
12,22
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
03.07.2019
3.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,12
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
03.07.2019
3.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
12,64
 
 
 
4.
6000206
2003
HE
VfL Altenstadt
12,72
 
 
 
7.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
13,62
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
03.07.2019
1.
6002108
2002
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,55
 
 
 
IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
6002259
2003
HE
TSF Heuchelheim
11,51
+1,2
 
 
2.
6002108
2002
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,55
-0,6
 
 
3.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
11,96
+0,2
 
 
4.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,12
-0,2
 
 
5.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
12,21
+0,2
 
 
6.
6002266
2002
HE
LC Olympia Lorsch
12,22
+0,2
 
 
7.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
12,64
+0,5
 
 
8.
6000206
2003
HE
VfL Altenstadt
12,72
+0,5
 
 
9.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
13,62
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
03.07.2019
1.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
23,15
 
 
 
2.
6002108
2002
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
23,28
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
03.07.2019
1.
6002259
2003
HE
TSF Heuchelheim
23,42
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
03.07.2019
5.
 
Schössow, Connor
2002
PF
ABC Ludwigshafen
24,65
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
03.07.2019
1.
62938
Lürmann, Etienne
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
24,31
 
 
 
2.
 
Ravichchandran, Ahakasch
2002
PF
TV Nußdorf
24,94
 
 
 
3.
267366
2002
BY
LuT Aschaffenburg
24,98
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
03.07.2019
1.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
25,56
 
 
 
2.
 
Wetter, Yannick
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,98
 
 
 
3.
6000206
2003
HE
VfL Altenstadt
25,99
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
5.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
52,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
2.
 
Fabian, Reichert
2002
HE
LG Riedstadt
51,95
 
 
 
3.
 
Renner, Sebastian
2003
PF
LCO Edenkoben
52,55
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
52,66
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
 
Ravichchandran, Abinasch
2003
PF
TV Nußdorf
57,17
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
3.
6002108
2002
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
57,53
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
4.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:02,61
 
 
 
9.
63024
2002
RH
TV 1846 Alzey
2:04,24
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
3.
600275
2003
RH
TuS 1897 Saulheim
2:08,32
 
 
 
4.
6001741
2003
HE
VfL Altenstadt
2:09,01
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
1910482
Rappe, Jan
2003
HE
LG Offenbach
2:21,23
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
8.
63083
2002
RH
TV 1846 Alzey
4:09,71
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
2.
600239
2003
RH
USC Mainz
4:16,14
 
 
 
4.
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
4:17,78
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
2.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
4:31,94
 
 
 
6.
600377
2002
RL
Lauffreunde Naheland
4:41,08
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
5.
600261
2003
RH
USC Mainz
9:10,89
 
 
 
14.
 
Schüßler, Robin
2002
HE
TV Trebur
9:29,10
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
 
Huber, Janik
2002
HE
LG Riedstadt
51,05
 
 
 
48,55
45,67
44,28
-
49,36
51,05
2.
 
Haag, Simon
2003
PF
LG Neustadt
49,69
 
 
 
47,30
45,58
-
49,69
45,16
48,00
3.
6002259
2003
HE
TSF Heuchelheim
47,61
 
 
 
47,61
x
46,34
45,65
-
45,46
4.
981621
Müller, Thomas
2002
PF
TV Gimmeldingen
31,83
 
 
 
30,91
31,18
28,18
31,03
30,22
31,83
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
03.07.2019
3.
6002279
2000
HE
ASC Darmstadt
11,42
 
 
 
4.
1913803
2001
HE
HTG Bad Homburg
11,47
 
 
 
5.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,60
 
 
 
6.
107884
2000
HE
TV Gelnhausen
11,79
 
 
 
7.
109201
2000
HE
TV Gelnhausen
11,85
 
 
 
8.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
12,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
03.07.2019
1.
63598
2001
RH
TV 1846 Alzey
11,28
 
 
 
3.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
11,59
 
 
 
4.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,61
 
 
 
5.
86554
Wagner, Maximilian
2001
PF
VTV Mundenheim
11,65
 
 
 
8.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
11,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
03.07.2019
4.
600521
2001
PF
ABC Ludwigshafen
11,88
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
03.07.2019
1.
6002273
2000
HE
LC Olympia Lorsch
11,93
 
 
 
2.
6002278
2001
HE
ASC Darmstadt
12,03
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
03.07.2019
5.
 
Refke, Jonathan
2001
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
63598
2001
RH
TV 1846 Alzey
11,28
+1,2
 
 
2.
6002279
2000
HE
ASC Darmstadt
11,42
+0,7
 
 
3.
1913803
2001
HE
HTG Bad Homburg
11,47
+0,7
 
 
4.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
11,59
+1,2
 
 
5.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,60
+0,7
 
 
6.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
11,61
+1,2
 
 
7.
86554
Wagner, Maximilian
2001
PF
VTV Mundenheim
11,65
+1,2
 
 
8.
107884
2000
HE
TV Gelnhausen
11,79
+0,7
 
 
9.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
11,82
+1,2
 
 
10.
109201
2000
HE
TV Gelnhausen
11,85
+0,7
 
 
11.
600521
2001
PF
ABC Ludwigshafen
11,88
+0,0
 
 
12.
6002273
2000
HE
LC Olympia Lorsch
11,93
-0,2
 
 
13.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
12,00
+0,7
 
 
14.
6002278
2001
HE
ASC Darmstadt
12,03
-0,2
 
 
15.
 
Refke, Jonathan
2001
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
12,96
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
03.07.2019
4.
264985
2001
BY
LuT Aschaffenburg
22,77
 
 
 
5.
1913803
2001
HE
HTG Bad Homburg
22,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
03.07.2019
3.
6002279
2000
HE
ASC Darmstadt
23,40
 
 
 
4.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,51
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
03.07.2019
2.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
23,58
 
 
 
4.
6002278
2001
HE
ASC Darmstadt
23,93
 
 
 
5.
 
Kühn, Sebastian
2001
PF
TSV Speyer
24,36
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
03.07.2019
1.
 
Weber, Johannes
2001
PF
ABC Ludwigshafen
23,33
 
 
 
4.
600521
2001
PF
ABC Ludwigshafen
24,25
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
2.
25244
2001
BA
LG Region Karlsruhe
50,51
 
 
 
 
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
5.
63102
Nelissen, Luca
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
53,12
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
2.
62852
Yahia, Amin
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
54,83
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
3.
 
Refke, Jonathan
2001
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
1:01,36
 
 
 
4.
63351
2001
RH
TV 1846 Alzey
1:01,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
8.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,28
 
 
 
9.
38474
2001
NI
LG Osterode
1:59,33
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
3.
106814
Kilian, Jonas
2001
HE
TV Rendel
2:01,93
 
 
 
6.
109059
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:03,11
 
 
 
11.
6000625
2000
HE
VfL Altenstadt
2:06,48
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
274323
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:06,72
 
 
 
6.
 
Putz, Erik
2001
RL
LG Rhein-Wied
2:10,03
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
23137
2000
BA
LG Kurpfalz
2:12,92
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
3.
 
Munnik, Luan
2000
GER
North West University
3:50,90
 
 
 
7.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
4:08,21
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
6.
1913258
Paulien, Alex
2000
HE
Wiesbadener LV
4:21,76
 
 
 
8.
116673
Wöll, Joshua
2000
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
4:23,69
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
7.
1913015
Borgeld, Millen Quincent
2000
HE
Königsteiner LV
4:42,69
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
600019
2001
RH
USC Mainz
47,12
 
 
 
46,09
46,98
46,49
46,02
46,54
47,12
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
03.07.2019
1.
 
Ungerer, Wally
1995
GER
University of Pretoria
10,73
 
 
 
2.
 
Conradie, Pieter
1994
GER
Potch Track Club
11,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,2
03.07.2019
6.
600033
1998
PF
TV Gimmeldingen
11,71
 
 
 
7.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
11,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.07.2019
1.
6002263
1998
HE
LC Olympia Lorsch
11,73
 
 
 
2.
108043
Gottschalk, Patrick
1995
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
11,80
 
 
 
3.
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
11,82
 
 
 
5.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,96
 
 
 
6.
6002272
1997
HE
LC Olympia Lorsch
12,04
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,2
03.07.2019
1.
80736
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
11,43
 
 
 
3.
600034
1999
PF
TV Gimmeldingen
12,11
 
 
 
6.
600785
1999
PF
LG Neustadt
12,28
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,2
03.07.2019
4.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
12,34
 
 
 
5.
111086
Scholl, Benedict
1993
HE
TG Melbach
12,44
 
 
 
7.
23536
1996
BA
TSG Rohrbach
12,58
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,5
03.07.2019
1.
1914887
Wietzoreck, Tim
1990
HE
SG Frankfurt-Nied
12,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.07.2019
1.
 
Ungerer, Wally
1995
GER
University of Pretoria
10,73
+0,7
 
 
2.
 
Conradie, Pieter
1994
GER
Potch Track Club
11,08
+0,7
 
 
3.
80736
Opitz, Julian
1992
PF
LC Hassloch
11,43
+0,2
 
 
4.
600033
1998
PF
TV Gimmeldingen
11,71
+1,2
 
 
5.
6002263
1998
HE
LC Olympia Lorsch
11,73
+0,0
 
 
5.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
11,73
+1,2
 
 
7.
108043
Gottschalk, Patrick
1995
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
11,80
+0,0
 
 
8.
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
11,82
+0,0
 
 
9.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,96
+0,0
 
 
10.
6002272
1997
HE
LC Olympia Lorsch
12,04
+0,0
 
 
11.
600034
1999
PF
TV Gimmeldingen
12,11
+0,2
 
 
12.
600785
1999
PF
LG Neustadt
12,28
+0,2
 
 
13.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
12,34
-0,2
 
 
14.
1914887
Wietzoreck, Tim
1990
HE
SG Frankfurt-Nied
12,41
+0,5
 
 
15.
111086
Scholl, Benedict
1993
HE
TG Melbach
12,44
-0,2
 
 
16.
23536
1996
BA
TSG Rohrbach
12,58
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,9
03.07.2019
1.
 
Ungerer, Wally
1995
GER
University of Pretoria
21,41
 
 
 
2.
 
Conradie, Pieter
1994
GER
Potch Track Club
22,02
 
 
 
3.
103230
Trabitzsch, Niclas
1998
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
22,39
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
03.07.2019
5.
16688
1998
BA
TV 1847 Bühl
24,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,4
03.07.2019
3.
102845
Hennig, Jonas
1999
HE
TSG Friedrichsdorf
23,82
 
 
 
6.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
24,46
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
-0,3
03.07.2019
2.
 
Hellweg, Simon
1999
BA
TG Ötigheim
24,10
 
 
 
3.
108043
Gottschalk, Patrick
1995
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
24,15
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-0,3
03.07.2019
4.
23536
1996
BA
TSG Rohrbach
25,13
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
+0,1
03.07.2019
1.
600765
1998
PF
TSG Grünstadt
25,47
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
600787
1996
PF
TSG Neustadt
49,49
 
 
 
3.
63346
Steinmüller, Jan
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
51,81
 
 
 
4.
 
Butifar, Stefano
1998
ITA
TuS Kriftel
52,18
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
1914263
Juric, Mateo
1996
HE
ASC Darmstadt
51,73
 
 
 
4.
112907
1999
HE
TV Groß-Gerau
52,64
 
 
 
6.
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
54,59
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
3.
1990
Schmied, Marc
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
53,70
 
 
 
4.
6002171
1997
HE
Hünfelder SV
53,84
 
 
 
5.
63620
Lami, Bader
1992
PLE
TSV SCHOTT Mainz
54,62
 
 
 
6.
14003
1990
BA
Rastatter TV
56,23
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
16688
1998
BA
TV 1847 Bühl
54,40
 
 
 
4.
6002256
1997
HE
ASC Breidenbach
55,70
 
 
 
 
6001288
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
6001487
1994
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
56,55
 
 
 
2.
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
57,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
 
van Rooyen, Dillan
1998
GER
North West University
1:49,97
 
 
 
2.
6001285
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
1:50,72
 
 
 
3.
 
Juschka, Thorben
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:53,17
 
 
 
4.
 
Pieterse, Emile
1993
GER
Potch Track Club
1:53,59
 
 
 
5.
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:53,75
 
 
 
6.
 
Bienenfeld, Davor Aaron
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
1:54,41
 
 
 
7.
1989
Schmied, Jan
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:55,15
 
 
 
 
1476
Barzen, Erik
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
 
13693
1997
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
119579
Gatpan, Gai Nyang Tap
1991
SUD
TSV SCHOTT Mainz
1:53,12
 
 
 
2.
1914342
1998
ETH
LG Eintracht Frankfurt
1:54,20
 
 
 
3.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:56,16
 
 
 
4.
6000071
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:56,75
 
 
 
5.
 
Hausert, Henri
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,76
 
 
 
6.
6001989
1998
HE
LC Mengerskirchen
1:56,83
 
 
 
8.
1809
Jeckel, Daniel
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
1:59,59
 
 
 
10.
6001992
1996
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
2:04,06
 
 
 
11.
1782
Huber, Max
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:06,30
 
 
 
 
1990
Schmied, Marc
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
2.
108929
Hessami, Patrick
1999
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
2:01,89
 
 
 
7.
25021
1992
BA
TSG 78 Heidelberg
2:03,44
 
 
 
8.
 
Hensler, Simon
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:03,59
 
 
 
12.
24712
1996
BA
TSG 1862 Weinheim
2:07,56
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
2.
646537
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
2:07,10
 
 
 
9.
28146
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
2:12,04
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
12.
 
Dunco, Salim
1997
SUD
TSG 78 Heidelberg
2:38,77
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
4.
647759
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
2:28,26
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
2.
 
Wünsche, Simon
1999
HE
LC Diabü Eschenburg
2:29,52
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
 
Makopane, Rantso
1994
GER
Südafrika
3:50,22
 
 
 
2.
 
Jonck, Ruan
1996
GER
University of Free State
3:50,56
 
 
 
4.
27406
1995
BA
MTG Mannheim
3:51,48
 
 
 
5.
 
Monnatlala, Tumisang
1995
GER
Potch Track Club
4:03,51
 
 
 
6.
 
Biniok, Friedrich
1993
BA
MTG Mannheim
4:06,88
 
 
 
9.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
4:09,80
 
 
 
10.
600698
1997
PF
ABC Ludwigshafen
4:10,75
 
 
 
12.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:11,73
 
 
 
 
28140
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
35716
1992
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
6001481
1997
HE
VfL Altenstadt
4:14,02
 
 
 
3.
42718
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:17,45
 
 
 
9.
1911086
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:29,26
 
 
 
12.
6001774
1997
HE
VfL 1860 Marburg
4:36,34
 
 
 
13.
6001898
1994
HE
VfL 1860 Marburg
4:36,37
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
3.
1914633
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:36,22
 
 
 
16.
28146
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
5:13,47
 
 
 
 
 
Spieslevsbach, Marek
1995
RL
Diezer TSK Oranien
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
4.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5:07,20
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
1.
6001960
1993
HE
ASC Breidenbach
8:21,15
 
 
 
2.
6001760
1992
HE
TV Trebur
8:36,86
 
 
 
4.
6001988
1999
ERI
LC Mengerskirchen
8:49,04
 
 
 
6.
104100
1997
TH
LC Jena
9:11,91
 
 
 
9.
6002172
1999
HE
Hünfelder SV
9:17,06
 
 
 
12.
29634
1990
BA
TSG 78 Heidelberg
9:24,23
 
 
 
15.
1842
Repovs, Gabriel
1999
RH
TSV SCHOTT Mainz
9:37,34
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.07.2019
5.
6001774
1997
HE
VfL 1860 Marburg
10:10,60
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.07.2019
1.
6001288
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
63,14
 
 
 
58,82
56,55
-
61,60
63,14
-
2.
109017
Gross, Darcy Maxime
1998
FRA
LG Eintracht Frankfurt
60,45
 
 
 
-
54,50
57,05
55,65
57,44
60,45
3.
600785
1999
PF
LG Neustadt
50,18
 
 
 
47,53
47,69
46,67
-
50,18
47,63
4.
 
Trittenbach, Sebastian
1992
HE
ASC Darmstadt
46,33
 
 
 
42,83
43,37
42,05
46,33
44,79
44,81
5.
259326
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,00
 
 
 
-
-
45,00
43,57
40,45
44,41
6.
 
Dunov, Salim
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
39,04
 
 
 
32,25
39,04
37,46
-
-
-
7.
600034
1999
PF
TV Gimmeldingen
38,00
 
 
 
33,57
38,00
36,70
33,00
36,20
37,40
8.
 
Brombacher, Niklas
1997
PF
LG Neustadt
35,89
 
 
 
31,00
32,95
-
31,16
-
35,89
Senioren M30
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M30
 
03.07.2019
9.
6000336
1987
HE
LC Diabü Eschenburg
2:00,41
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M30
 
03.07.2019
1.
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
1:57,08
 
 
 
5.
6001430
1989
HE
LC Diabü Eschenburg
2:02,66
 
 
 
13.
6002209
1989
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:07,76
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M30
 
03.07.2019
14.
 
Tumino, Marcello
1987
GER
A.S.D. Monti Rossi Nicolosi
4:41,17
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M30
 
03.07.2019
3.
505626
1988
MAW
LG Kindelsberg Kreuztal
8:48,63
 
 
 
8.
20078
1988
BY
TSG Kleinostheim
9:13,81
 
 
 
11.
 
Ulbricht, Björn
1985
HE
Eintracht Frankfurt
9:23,88
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M30
 
03.07.2019
3.
 
Kemmerling, Patrick
1989
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:57,74
 
 
 
7.
269352
1985
BY
SC Ostheim/Rhön
10:17,71
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,0
03.07.2019
7.
14254
1983
BA
TG Ötigheim
12,67
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,5
03.07.2019
2.
6002100
1980
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
12,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.07.2019
1.
6002100
1980
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
12,60
+0,5
 
 
2.
14254
1983
BA
TG Ötigheim
12,67
+0,0
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - Senioren M35
+0,2
03.07.2019
4.
6002100
1980
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
26,03
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
2.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
52,86
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
3.
63614
1984
RH
TV 1846 Alzey
55,21
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
7.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:57,45
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
11.
6002179
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:11,31
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
11.
6001761
1981
HE
TV Trebur
4:34,08
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
11.
172391
Fröschel, Sascha
1982
GER
TV Rheinau 1893
5:30,54
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M35
 
03.07.2019
7.
1911138
Feussner, Marc
1982
HE
ASC 1990 Breidenbach
9:13,24
 
 
 
13.
6002009
1981
HE
LC Diabü Eschenburg
9:25,19
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,2
03.07.2019
4.
29845
1979
BA
TSG Wilhelmsfeld
14,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.07.2019
1.
29845
1979
BA
TSG Wilhelmsfeld
14,10
+0,2
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M40
 
03.07.2019
5.
6000643
1978
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:09,74
 
 
 
 
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Senioren M40
 
03.07.2019
7.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
2:36,38
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M40
 
03.07.2019
5.
114901
Rötsch, Christian
1978
RL
LLG Hunsrück
4:18,90
 
 
 
7.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:22,26
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M40
 
03.07.2019
10.
 
Bauer, Heiko
1976
WE
LC Paderborn
5:22,88
 
 
 
Senioren M45
200 m Lauf (6. Vorlauf) - Senioren M45
+0,2
03.07.2019
5.
1915030
Mack, Andreas
1970
HE
LG Eintracht Frankfurt
26,73
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
5.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
56,02
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
2.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,24
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
3.
 
Peschel, Torsten
1970
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:15,46
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
8.
6002053
1970
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:46,00
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
2.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
9:52,89
 
 
 
11.
600651
1971
PF
TV Gimmeldingen
11:11,78
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M45
 
03.07.2019
 
 
van Acken, Andreas
1970
GER
ohne Verein
o.g.V.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,2
03.07.2019
6.
6002251
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,47
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,5
03.07.2019
6.
117735
Erpenbach, Norman
1969
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
13,53
 
 
 
8.
 
Kehl, Reinhard
1968
RH
TuS 1897 Saulheim
13,63
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,2
03.07.2019
1.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
13,45
 
 
 
6.
117294
Burgard, Thomas
1965
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
14,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.07.2019
1.
6002251
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
12,47
-0,2
 
 
2.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
13,45
+0,2
 
 
3.
117735
Erpenbach, Norman
1969
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
13,53
+0,5
 
 
4.
 
Kehl, Reinhard
1968
RH
TuS 1897 Saulheim
13,63
+0,5
 
 
5.
117294
Burgard, Thomas
1965
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
14,87
+0,2
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Senioren M50
-0,3
03.07.2019
5.
6002251
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,32
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - Senioren M50
+0,1
03.07.2019
2.
117735
Erpenbach, Norman
1969
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
27,48
 
 
 
3.
4155
1968
BA
TG Ötigheim
28,48
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
4.
93110
1967
TH
USV Erfurt
59,48
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
 
 
Rehmann, Ulrich
1968
HE
TSV Kirchhain
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
2.
93110
1967
TH
USV Erfurt
2:13,17
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
1.
 
Schliemann, Hans-Peter
1966
HE
MTV Kronberg Laufen
2:27,08
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
12.
117294
Burgard, Thomas
1965
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
5:34,66
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M50
 
03.07.2019
16.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:38,71
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.07.2019
1.
 
Kehl, Reinhard
1968
RH
TuS 1897 Saulheim
34,14
 
 
 
34,14
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,2
03.07.2019
5.
 
Dr.Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
14,12
 
 
 
 
 
Simon, Harry
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.07.2019
1.
 
Dr.Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
14,12
+0,2
 
 
 
 
Simon, Harry
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
5.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:03,56
 
 
 
 
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
5.
 
Kellmann, Werner
1961
GER
LG Landkreis Aschaffenburg
1:03,01
 
 
 
800 m Lauf (10. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
1.
 
Dr.Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
2:57,15
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
14.
600472
1961
RL
TuS Koblenz Rot-Weiß
4:50,94
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
1.
 
Seidel, Frank
1963
HE
SSC Hanau-Rodenbach
5:00,51
 
 
 
16.
 
Dr.Tischbierek, Armin
1963
HE
LG Seligenstadt
6:48,93
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M55
 
03.07.2019
 
108277
Beisel, Rainer
1962
HE
SV 1896 Mörlenbach
o.g.V.
 
 
 
 
2522
1962
BA
TG Ötigheim
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.07.2019
1.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
40,80
 
 
 
39,39
-
38,14
39,24
40,80
40,18
2.
 
Kleimeier, Michael
1960
PF
Tschft. Germersheim
30,88
 
 
 
30,88
-
-
-
30,40
x
3.
 
Simon, Harry
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
28,95
 
 
 
26,56
23,22
28,95
26,48
26,20
26,92
Senioren M60
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,2
03.07.2019
2.
87207
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
13,75
 
 
 
3.
 
Knieper, Hans-Peter
1958
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
03.07.2019
1.
87207
Baumgärtner, Jürgen
1959
PF
ABC Ludwigshafen
13,75
+0,2
 
 
2.
 
Knieper, Hans-Peter
1958
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,79
+0,2
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - Senioren M60
 
03.07.2019
2.
 
Renz, Oswald
1959
SUD
TSV SCHOTT Mainz
2:27,88
 
 
 
7.
9260
1958
BA
Rastatter TV
2:37,14
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Senioren M60
 
03.07.2019
5.
109505
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
2:32,47
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M60
 
03.07.2019
15.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:43,78
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M60
 
03.07.2019
13.
6002219
1956
HE
TuS Griesheim
5:37,41
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
03.07.2019
1.
115856
Henn, Nikolaus
1956
RL
TuS Rot-Weiss Koblenz
39,66
 
 
 
39,66
36,46
36,56
-
-
38,59
2.
 
Mayer, Peter
1955
PF
LC Hassloch
32,52
 
 
 
31,19
32,52
-
30,65
29,35
x
Senioren M65
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M65
 
03.07.2019
 
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
disq.
 
 
 
IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.07.2019
 
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
disq.
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - Senioren M65
 
03.07.2019
 
263997
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Senioren M65
 
03.07.2019
4.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:45,31
 
 
 
800 m Lauf (10. Vorlauf) - Senioren M65
 
03.07.2019
3.
 
Schäfer, Dieter
1954
GER
TV Rheinau 1893
3:01,13
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M65
 
03.07.2019
17.
 
Duda, Detlev
1950
GER
TV Rheinau 1893
6:57,11
 
 
 
20.
 
Zimmermann, Peter
1950
RL
VfL Bad Kreuznach
7:11,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.07.2019
1.
72440
Sammet, Hans Rudolf
1952
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
33,19
 
 
 
32,26
32,71
33,19
31,92
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,6
03.07.2019
3.
174977
Zeisse, Lutz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
15,12
 
 
 
5.
111081
Fitza, Christian
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,49
 
 
 
IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
03.07.2019
1.
174977
Zeisse, Lutz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
15,12
-0,6
 
 
2.
111081
Fitza, Christian
1946
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,49
-0,6
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - Senioren M70
+0,1
03.07.2019
4.
174977
Zeisse, Lutz
1948
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
31,54
 
 
 
5.
 
Kuhn, Hans
1947
PF
ABC Ludwigshafen
32,49
 
 
 
800 m Lauf (10. Vorlauf) - Senioren M70
 
03.07.2019
7.
 
Ertl, Laszlo
1945
GER
LG BEC
3:46,55
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Senioren M70
 
03.07.2019
15.
1915784
Heil, Karl
1947
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
6:26,49
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Senioren M75
-0,6
03.07.2019
4.
101947
Müller, Dieter
1944
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
15,33
 
 
 
IWR-Regel 162.6
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
03.07.2019
1.
101947
Müller, Dieter
1944
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
15,33
-0,6
 
 
800 m Lauf (10. Vorlauf) - Senioren M75
 
03.07.2019
4.
102771
Elsner, Roland
1942
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:01,48
 
 
 
5.
 
Heitzenröder, Heinz
1944
HE
TuS Griesheim
3:12,04
 
 
 
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
03.07.2019
1.
 
Fischer, Lothar
1936
PF
TG Waldsee
25,85
 
 
 
25,85
-
-
-
-
-
2.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
19,43
 
 
 
18,81
19,16
19,15
-
18,69
19,43
Jugend W14
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
03.07.2019
7.
272583
2005
BY
LuT Aschaffenburg
13,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.07.2019
1.
26040
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
13,31
 
 
 
2.
 
Felden, Gina
2006
PF
TV Gimmeldingen
13,83
 
 
 
6.
600647
2005
PF
TV Gimmeldingen
14,17
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
03.07.2019
3.
 
Pfetsch, Sarah
2005
PF
TSG Grünstadt
14,30
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
03.07.2019
1.
 
Kira, Heurung
2005
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
14,79
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
03.07.2019
5.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:19,70
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
 
03.07.2019
9.
 
Ruppersberg, Theresa
2005
HE
ASC Breidenbach
2:39,43
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
 
03.07.2019
1.
 
Poggendorff, Paulina
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:35,22
 
 
 
2.
 
Weigand, Charlotte
2006
HE
ASC Breidenbach
2:40,31
 
 
 
3.
600281
2005
RH
USC Mainz
2:45,15
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
03.07.2019
 
 
Apel, Emma Nicole
2006
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
 
6002184
2005
HE
LG Odenwald
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2019
1.
600647
2005
PF
TV Gimmeldingen
23,27
 
 
 
21,36
21,77
23,27
21,67
22,84
-
2.
 
Pfetsch, Sarah
2005
PF
TSG Grünstadt
22,69
 
 
 
22,69
-
-
-
18,32
-
3.
 
Felden, Gina
2006
PF
TV Gimmeldingen
21,31
 
 
 
-
21,31
20,21
13,74
19,95
20,45
Jugend W15
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
03.07.2019
1.
1912232
Gans, Nikola
2004
HE
LAZ Gießen
13,28
 
 
 
7.
6001281
2004
HE
TSV Pfungstadt
14,00
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
03.07.2019
5.
1912233
Wettstein, Dana
2004
HE
LAZ Gießen
14,10
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
+1,3
03.07.2019
1.
981798
Böckenhoff, Mia
2004
PF
TV Gimmeldingen
13,84
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
03.07.2019
1.
1912232
Gans, Nikola
2004
HE
LAZ Gießen
28,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
03.07.2019
3.
1910440
2004
HE
TV Groß-Gerau
1:06,89
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
 
03.07.2019
9.
6002062
2004
HE
ASC Breidenbach
2:43,91
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W15
 
03.07.2019
6.
273971
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:34,61
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W15
 
03.07.2019
7.
118334
Buss, Isabella
2004
RL
Diezer TSK Oranien
2:47,88
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
03.07.2019
4.
 
Esser, Cara
2002
HE
ASC Darmstadt
12,75
 
 
 
5.
6002260
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
12,76
 
 
 
6.
112816
Wolf, Luisa
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
13,07
 
 
 
 
112702
Epp, Melanie
2002
HE
Wiesbadener LV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
03.07.2019
1.
 
Brocker, Lilly
2002
PF
TV Nußdorf
12,83
 
 
 
2.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
12,90
 
 
 
3.
1914912
Meyenborg, Marit
2002
HE
TG Rimbach
13,04
 
 
 
5.
600644
2003
PF
TV Nußdorf
13,14
 
 
 
6.
 
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
13,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
03.07.2019
4.
 
Streib, Emmanuelle
2003
PF
Tschft. Germersheim
13,63
 
 
 
5.
 
Nether, Ann-Sophie
2003
PF
TV Nußdorf
13,65
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
03.07.2019
3.
 
Gherardi, Berengere
2002
FRA
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
13,96
 
 
 
8.
1913750
Bieber, Emely
2002
HE
TG Melbach
14,92
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
03.07.2019
2.
29849
Mack, Elena
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,89
 
 
 
4.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
14,37
 
 
 
6.
600660
2003
PF
Tschft. Germersheim
14,74
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
03.07.2019
2.
600786
2003
PF
LG Neustadt
14,81
 
 
 
4.
63046
Hassemer, Katharina
2003
RH
TG Nieder-Ingelheim
16,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
03.07.2019
4.
 
Fegerobend, Jenna Fee
2002
GER
TV Groß Gerau
26,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
03.07.2019
1.
 
Esser, Cara
2002
HE
ASC Darmstadt
26,14
 
 
 
2.
6002260
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
26,49
 
 
 
3.
112816
Wolf, Luisa
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
26,86
 
 
 
4.
 
Brocker, Lilly
2002
PF
TV Nußdorf
26,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
03.07.2019
1.
6002176
2002
HE
Hünfelder SV
26,84
 
 
 
3.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
27,09
 
 
 
4.
1914912
Meyenborg, Marit
2002
HE
TG Rimbach
27,38
 
 
 
5.
 
Tara, Heurung
2002
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
27,54
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
03.07.2019
4.
 
Gherardi, Berengere
2002
FRA
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
29,00
 
 
 
6.
 
Streib, Emmanuelle
2003
PF
Tschft. Germersheim
29,25
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
03.07.2019
2.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
30,62
 
 
 
3.
600660
2003
PF
Tschft. Germersheim
31,95
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
2.
1910285
2003
HE
LG Seligenstadt
1:03,96
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
3.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
1:06,95
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
4.
25949
2002
BA
MTG Mannheim
2:24,60
 
 
 
5.
600471
2003
RL
TG Konz
2:26,19
 
 
 
9.
45856
2003
KSG Gerlingen
2:28,45
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
6.
1911347
2002
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
2:30,55
 
 
 
8.
600235
2003
RH
USC Mainz
2:37,32
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
3.
275088
2003
BY
LuT Aschaffenburg
2:30,71
 
 
 
4.
1914207
Jahl, Jenna
2003
HE
TSV 1863 Kirberg
2:31,27
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
5.
6001627
2002
HE
LG Odenwald
2:46,09
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:30,67
 
 
 
12.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:49,34
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
14.
 
Kaucher, Marie Sophie
2003
HE
SGK Bad Homburg
5:38,49
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
10.
600648
2003
PF
TV Gimmeldingen
11:09,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2019
1.
 
Fegerobend, Jenna Fee
2002
GER
TV Groß Gerau
40,36
 
 
 
40,36
37,28
-
-
-
-
2.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
34,25
 
 
 
30,81
-
29,52
33,16
34,25
28,22
3.
63046
Hassemer, Katharina
2003
RH
TG Nieder-Ingelheim
16,88
 
 
 
15,97
16,12
14,10
16,88
15,45
16,28
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
03.07.2019
3.
 
Weißhaar, Mia
2001
GER
LG-Karlstadt-Gambach-Lohr
12,59
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
03.07.2019
3.
 
Leddin, Lea
2001
PF
TSV Speyer
13,96
 
 
 
7.
 
Böttger, Phelina
2001
GER
LG-Karlstadt-Gambach-Lohr
14,91
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
03.07.2019
3.
 
Weißhaar, Mia
2001
GER
LG-Karlstadt-Gambach-Lohr
25,60
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
03.07.2019
6.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,03
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
03.07.2019
5.
600163
2000
PF
TV Nußdorf
29,21
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
2.
6002165
2000
HE
TV Groß-Gerau
59,43
 
 
 
4.
62871
2001
RH
TV 1846 Alzey
1:01,31
 
 
 
5.
24376
2001
BA
LG Kurpfalz
1:05,65
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
10.
 
Marais, Danette
2000
GER
North West University
2:12,07
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
4.
600071
2000
PF
TG Oggersheim
2:16,48
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
3.
600354
2000
PF
LCO Edenkoben
2:28,07
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
5.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,51
 
 
 
13.
600409
2000
RL
Lauffreunde Naheland
4:50,06
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
 
Guthier, Maren
2000
HE
TV Groß-Gerau
5:00,51
 
 
 
3.
23905
2000
BA
MTG Mannheim
5:02,18
 
 
 
5.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:11,95
 
 
 
6.
6001986
2001
HE
ASC Darmstadt
5:14,07
 
 
 
8.
600171
2001
RH
USC Mainz
5:21,50
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2019
1.
266948
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,20
 
 
 
21,96
18,85
25,24
29,20
25,41
28,42
 
 
Böttger, Phelina
2001
GER
LG-Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,5
03.07.2019
1.
 
Pieterse, Lente
1997
GER
North West University
12,32
 
 
 
2.
 
Holten, Danel
1994
GER
Potch Track Club
12,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,8
03.07.2019
4.
1914345
Pätzel, Pia
2006
HE
LG VfL/SSG Bensheim
13,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,4
03.07.2019
2.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,53
 
 
 
3.
600284
1996
PF
TV Nußdorf
13,54
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+1,3
03.07.2019
5.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,44
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
+1,2
03.07.2019
3.
1276
Hessel, Katrin
1994
RH
TG Nieder-Ingelheim
15,85
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,2
03.07.2019
1.
 
Pieterse, Lente
1997
GER
North West University
25,12
 
 
 
2.
 
Holten, Danel
1994
GER
Potch Track Club
25,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,5
03.07.2019
5.
 
Gomez Ybarrola, Daniela
1994
RH
TSV SCHOTT Mainz
26,97
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,9
03.07.2019
2.
6002250
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
27,04
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,2
03.07.2019
2.
600284
1996
PF
TV Nußdorf
28,09
 
 
 
3.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
28,13
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+1,0
03.07.2019
1.
6002194
1997
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
30,13
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
1.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
58,22
 
 
 
3.
6002250
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:00,68
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
1.
 
Schmitt, Svenja Martina
1996
HE
ASC Darmstadt
1:01,40
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
1.
6001485
1995
HE
SG 1877 Frankfurt-Nied
1:05,17
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
7.
 
Sello, Tsepang
1997
LES
University of Free State
2:10,06
 
 
 
8.
6000578
1994
HE
TSV Kirchhain
2:11,06
 
 
 
800 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
7.
6001437
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:20,63
 
 
 
8.
2312
Engelhard, Lisa Marie
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:22,12
 
 
 
9.
63360
Winter, Rebecca
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:23,80
 
 
 
 
63357
Rapp, Leonie
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
2.
 
Müller, Lena Erja
1998
HE
TG Melbach
2:22,62
 
 
 
6.
 
Zasa, Ingrid
1996
BA
MTG Mannheim
2:26,39
 
 
 
7.
6000054
1994
HE
LC Olympia Lorsch
2:26,88
 
 
 
11.
63348
Kamzela, Sara
1990
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:36,39
 
 
 
800 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
5.
6002249
1999
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
2:28,84
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
10.
6001747
1997
HE
VfL 1860 Marburg
4:29,94
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
4.
 
Murphy, Cliona
1996
IRL
Dublin City Harriers
4:36,90
 
 
 
9.
269474
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
4:47,71
 
 
 
10.
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
4:48,61
 
 
 
11.
6000392
1997
HE
LC Mengerskirchen
4:49,10
 
 
 
15.
 
Griesche, Valeria
1995
BA
MTG Mannheim
4:53,79
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
9.
 
Schmidt, Constanze
1995
PF
LC Donnersberg
5:22,66
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
6.
6001320
1999
HE
VfL 1860 Marburg
10:10,64
 
 
 
8.
6001383
1999
HE
ASC Darmstadt
10:20,51
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
03.07.2019
 
27511
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
 
6002277
1993
HE
LC Diabü Eschenburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.07.2019
1.
110183
Schlenz, Stephanie
1999
HE
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
42,24
 
 
 
42,24
38,80
35,01
39,62
42,15
40,28
2.
128511
Schwarz, Michelle
1996
GER
TG Nieder-Ingelheim
19,01
 
 
 
17,99
17,79
19,01
16,04
-
16,05
3.
1276
Hessel, Katrin
1994
RH
TG Nieder-Ingelheim
15,86
 
 
 
15,11
-
11,85
-
15,86
14,36
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (2. Vorlauf) - Seniorinnen W30
 
03.07.2019
4.
267922
1989
BY
TSG Kleinostheim
10:09,52
 
 
 
12.
6002052
1985
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:44,69
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W35
+0,4
03.07.2019
8.
 
Schönbach, Melanie
1984
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach
15,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
03.07.2019
4.
6001436
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
1:07,39
 
 
 
800 m Lauf (6. Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
03.07.2019
3.
382
Wittmann, Tanja
1981
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:24,45
 
 
 
8.
6001436
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:28,15
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Seniorinnen W35
 
03.07.2019
10.
 
Schönbach, Melanie
1984
GER
TVS Katzenelnbogen-Klingelb
3:00,97
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Seniorinnen W40
+0,8
03.07.2019
8.
118449
Muffert, Lina
1979
RL
Diezer TSK Oranien
16,55
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Seniorinnen W40
+1,0
03.07.2019
4.
118449
Muffert, Lina
1979
RL
Diezer TSK Oranien
34,59
 
 
 
Seniorinnen W45
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
03.07.2019
2.
6001746
1970
HE
TuS Griesheim
1:06,22
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
03.07.2019
6.
6001918
1972
HE
LG Odenwald
2:46,29
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W45
 
03.07.2019
 
1911722
Lütge-Varney, Kerstin
1971
HE
MTV Kronberg Laufen
o.g.V.
 
 
 
Seniorinnen W50
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W50
+0,4
03.07.2019
6.
 
Jörg, Heike
1966
GER
LAZ Obernburg/Miltenberg
13,76
 
 
 
800 m Lauf (8. Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
03.07.2019
10.
45893
1968
TSG Ehingen
2:40,70
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
03.07.2019
7.
45893
1968
TSG Ehingen
5:16,31
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W50
 
03.07.2019
 
6000482
1969
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
o.g.V.
 
 
 
 
 
Göbel, Claudia
1966
HE
LC Diabü Eschenburg
o.g.V.
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Seniorinnen W55
+1,3
03.07.2019
8.
 
Schulz, Romana
1962
GER
LAZ Obernburg/Miltenberg
15,38
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Seniorinnen W55
 
03.07.2019
9.
 
Heck, Yvonne
1963
HE
LC Diabü Eschenburg
2:55,17
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Seniorinnen W60
+1,3
03.07.2019
7.
 
Bloedorn, Silvia
1956
RH
TG Worms
14,89
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Seniorinnen W60
+1,2
03.07.2019
7.
1913806
Wielens, Kordula
1959
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
17,48
 
 
 
800 m Lauf (9. Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
03.07.2019
8.
6002276
1956
HE
LC Diabü Eschenburg
2:52,89
 
 
 
800 m Lauf (10. Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
03.07.2019
2.
103840
Müller, Carmen
1959
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:00,53
 
 
 
6.
1913806
Wielens, Kordula
1959
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
3:28,87
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Seniorinnen W60
 
03.07.2019
19.
1913806
Wielens, Kordula
1959
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
7:10,09
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Seniorinnen W65
+1,2
03.07.2019
5.
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
16,71
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Seniorinnen W65
+1,0
03.07.2019
5.
109412
Ertl, Marion
1952
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
36,36
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W65
 
03.07.2019
4.
 
Belat, Susanne
1952
GER
LG BEC
1:26,19
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Vorlauf) - Seniorinnen W65
 
03.07.2019
 
111486
Göttnauer, Margret
1952
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
o.g.V.
 
 
 
Seniorinnen W70
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Seniorinnen W70
+1,0
03.07.2019
6.
120194
Kappei, Ute
1949
GER
LG BEC
39,34
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Vorlauf) - Seniorinnen W70
 
03.07.2019
18.
6001099
1946
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
7:00,53
 
 
 
Seniorinnen W80
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Seniorinnen W80
+1,2
03.07.2019
6.
80170
Kimmel, Renate
1939
PF
TSV Speyer
17,43
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2983 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 08:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11