Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend
am 25.06.2019 in Erlangen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15
Senioren (männlich): M60
Senioren (weiblich): W50
Jugend M15
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M15
 
25.06.2019
1.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
45,76
 
 
 
männliche Jugend U16
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
25.06.2019
1.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
47,10
 
 
 
2.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
47,79
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
25.06.2019
1.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
45,76
 
 
 
2.
278200
2005
BY
TSV Bad Kissingen
47,10
 
 
 
3.
278293
2005
BY
TSV Bad Kissingen
47,79
 
 
 
4.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
56,26
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2019
1.
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,03
-0,7
 
 
2.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,04
+0,0
 
 
3.
273651
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2019
1.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,54
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.06.2019
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
54,19
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
25.06.2019
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
59,42
 
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,78
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
25.06.2019
1.
275503
2002
BY
LG Eckental
59,42
 
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,78
 
 
 
3.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
1:05,47
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2019
1.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,47
+0,0
 
 
2.
623510
2001
BY
LG Erlangen
12,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2019
1.
623510
2001
BY
LG Erlangen
24,99
-0,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.06.2019
1.
LG Landkreis Roth 1
BY
44,32
 
 
Kraus, Tim  2003
Junioren U23
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M U23
 
25.06.2019
1.
274229
1997
BY
TSV Zirndorf
1:05,47
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,23
+0,0
 
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,26
+0,0
 
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,45
+0,0
 
 
4.
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
11,68
+0,0
 
 
5.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,85
+0,0
 
 
6.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,04
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,17
-0,7
 
 
2.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,28
-0,7
 
 
3.
272662
1991
BY
LG Erlangen
11,88
-0,7
 
 
4.
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,03
-0,7
 
 
4.
629541
1997
BY
LG Erlangen
12,03
-0,7
 
 
6.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,95
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
10,92
-0,1
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,26
-0,1
 
 
3.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
-0,1
 
 
4.
277334
1996
BY
LG Erlangen
12,00
-0,1
 
 
5.
273651
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
-0,1
 
 
6.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
12,63
-0,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,47
+0,0
 
 
2.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,49
+0,0
 
 
3.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1
11,60
+0,0
 
 
4.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,79
+0,0
 
 
5.
623510
2001
BY
LG Erlangen
12,31
+0,0
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
10,92
-0,1
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,17
-0,7
 
 
3.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,23
+0,0
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,26
+0,0
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,26
-0,1
 
 
6.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,28
-0,7
 
 
7.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,45
+0,0
 
 
8.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,49
+0,0
 
 
9.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1
11,60
+0,0
 
 
10.
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
11,68
+0,0
 
 
11.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
-0,1
 
 
11.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,79
+0,0
 
 
13.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,85
+0,0
 
 
14.
272662
1991
BY
LG Erlangen
11,88
-0,7
 
 
15.
277334
1996
BY
LG Erlangen
12,00
-0,1
 
 
16.
629541
1997
BY
LG Erlangen
12,03
-0,7
 
 
17.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
12,63
-0,1
 
 
18.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,95
-0,7
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
10,92
-0,1
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
11,17
-0,7
 
 
3.
258024
1997
BY
LG Forchheim
11,23
+0,0
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,26
+0,0
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,26
-0,1
 
 
6.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,28
-0,7
 
 
7.
261683
1998
BY
LG Bamberg
11,45
+0,0
 
 
8.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,47
+0,0
 
 
9.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,49
+0,0
 
 
10.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1
11,60
+0,0
 
 
11.
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
11,68
+0,0
 
 
12.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
-0,1
 
 
12.
261818
1999
BY
LG Forchheim
11,79
+0,0
 
 
14.
259746
1997
BY
LG Forchheim
11,85
+0,0
 
 
15.
272662
1991
BY
LG Erlangen
11,88
-0,7
 
 
16.
277334
1996
BY
LG Erlangen
12,00
-0,1
 
 
17.
276904
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,03
-0,7
 
 
17.
629541
1997
BY
LG Erlangen
12,03
-0,7
 
 
19.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,04
+0,0
 
 
20.
273651
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,30
-0,1
 
 
21.
623510
2001
BY
LG Erlangen
12,31
+0,0
 
 
22.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
12,63
-0,1
 
 
23.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,95
-0,7
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,52
+0,0
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,26
+0,0
 
 
3.
258024
1997
BY
LG Forchheim
22,86
+0,0
 
 
 
272662
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
-0,5
 
 
2.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,54
-0,5
 
 
3.
623510
2001
BY
LG Erlangen
24,99
-0,5
 
 
4.
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
25,88
-0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,84
+0,0
 
 
2.
261818
1999
BY
LG Forchheim
24,90
+0,0
 
 
3.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
25,61
+0,0
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
 
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,52
+0,0
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,26
+0,0
 
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,84
+0,0
 
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
22,86
+0,0
 
 
5.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
-0,5
 
 
6.
261818
1999
BY
LG Forchheim
24,90
+0,0
 
 
7.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
25,61
+0,0
 
 
8.
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
25,88
-0,5
 
 
 
272662
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,52
+0,0
 
 
2.
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
22,26
+0,0
 
 
3.
261683
1998
BY
LG Bamberg
22,84
+0,0
 
 
4.
258024
1997
BY
LG Forchheim
22,86
+0,0
 
 
5.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,52
-0,5
 
 
6.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,54
-0,5
 
 
7.
261818
1999
BY
LG Forchheim
24,90
+0,0
 
 
8.
623510
2001
BY
LG Erlangen
24,99
-0,5
 
 
9.
259531
1995
BY
TV 1861 Amberg
25,61
+0,0
 
 
10.
21787
Dietz, Stefan
1969
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V
25,88
-0,5
 
 
 
272662
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
264394
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1:08,62
 
 
 
2.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
1:10,10
 
 
 
3.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
1:10,13
 
 
 
4.
2351
1945
BY
LAC Quelle Fürth
1:12,78
 
 
 
5.
19080
1943
BY
LAC Quelle Fürth
1:34,24
 
 
 
 
24147
1987
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:01,40
 
 
 
2.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,75
 
 
 
3.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:04,11
 
 
 
4.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:04,33
 
 
 
5.
264144
1997
BY
ATS Kulmbach
1:05,98
 
 
 
6.
266152
1995
BY
LG Erlangen
1:07,78
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
54,19
 
 
 
2.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,08
 
 
 
3.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
55,17
 
 
 
4.
266082
2002
BY
LG Bamberg
59,04
 
 
 
5.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,45
 
 
 
6.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2019
1.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,08
 
 
 
2.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
55,17
 
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,20
 
 
 
4.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
1:10,13
 
 
 
5.
2351
1945
BY
LAC Quelle Fürth
1:12,78
 
 
 
6.
19080
1943
BY
LAC Quelle Fürth
1:34,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
275152
2002
BY
LG Bamberg
54,19
 
 
 
2.
255711
1978
BY
LAV Neustadt
55,08
 
 
 
3.
275406
1993
BY
LG Nürnberg
55,17
 
 
 
4.
266082
2002
BY
LG Bamberg
59,04
 
 
 
5.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,45
 
 
 
6.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:01,20
 
 
 
7.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:01,40
 
 
 
8.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,75
 
 
 
9.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:04,11
 
 
 
10.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:04,33
 
 
 
11.
264144
1997
BY
ATS Kulmbach
1:05,98
 
 
 
12.
266152
1995
BY
LG Erlangen
1:07,78
 
 
 
13.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1:08,62
 
 
 
14.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
1:10,10
 
 
 
15.
266587
1972
BY
TSV Burghaslach
1:10,13
 
 
 
16.
2351
1945
BY
LAC Quelle Fürth
1:12,78
 
 
 
17.
19080
1943
BY
LAC Quelle Fürth
1:34,24
 
 
 
 
24147
1987
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.06.2019
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
41,79
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
41,98
 
 
3.
LG Erlangen
BY
48,91
 
 
4.
StG Franken
BY
55,90
 
 
Dorschner, Karl  1951
Eberle, Roland  1956
Schwab, Helmut  1956
Schübel, Friedrich  1959
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.06.2019
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
41,79
 
 
2.
LG Erlangen 1
BY
41,98
 
 
3.
LG Landkreis Roth 1
BY
44,32
 
 
Kraus, Tim  2003
4.
LG Erlangen
BY
48,91
 
 
5.
StG Franken
BY
55,90
 
 
Dorschner, Karl  1951
Eberle, Roland  1956
Schwab, Helmut  1956
Schübel, Friedrich  1959
Senioren M60
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M60
 
25.06.2019
1.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
45,17
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M60
 
25.06.2019
1.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
56,26
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.06.2019
1.
273804
2005
BY
LG Eckental
45,66
 
 
 
2.
276767
2004
BY
TSV Hemhofen
46,45
 
 
 
 
276835
2004
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.06.2019
1.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
45,17
 
 
 
2.
273804
2005
BY
LG Eckental
45,66
 
 
 
3.
276767
2004
BY
TSV Hemhofen
46,45
 
 
 
 
276835
2004
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.06.2019
1.
278195
2004
BY
TSV Bad Kissingen
52,16
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.06.2019
1.
278195
2004
BY
TSV Bad Kissingen
52,16
 
 
 
2.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
57,10
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
25.06.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
52,30
 
 
Peter, Alina  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,24
+0,1
 
 
2.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,25
+0,4
 
 
3.
45056
2002
LSG Aalen
13,54
-0,4
 
 
4.
276738
2004
BY
LG Erlangen
13,72
+0,0
 
 
5.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
 
 
6.
267259
2002
BY
LG Bamberg
14,17
+0,1
 
 
7.
274607
2005
BY
LG Erlangen
14,66
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
275504
2002
BY
LG Eckental
27,44
+0,0
 
 
2.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
27,92
+0,0
 
 
3.
272584
2002
BY
TSV Burghaslach
29,63
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
275504
2002
BY
LG Eckental
27,44
+0,0
 
 
2.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
27,92
+0,0
 
 
3.
272584
2002
BY
TSV Burghaslach
29,63
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
266082
2002
BY
LG Bamberg
59,04
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,45
 
 
 
3.
267324
2002
BY
LG Bamberg
1:04,33
 
 
 
4.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1:08,62
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1:08,62
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.06.2019
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:04,41
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
 
12,16
-0,4
 
 
2.
45670
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
2.
43590
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
4.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,64
+0,1
 
 
5.
43078
2001
LSG Aalen
13,78
+0,0
 
 
6.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,43
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
27,32
-0,7
 
 
2.
262509
2000
BY
TSV Burghaslach
29,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
262509
2000
BY
TSV Burghaslach
29,35
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:04,11
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:03,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.06.2019
1.
LSG Aalen 1
50,27
 
 
Uhl, Eva  2001
Mayer, Paula  2000
Abele, Jule  2000
Juniorinnen U23
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
25.06.2019
1.
259973
1999
BY
LG Eckental
1:06,80
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,65
+0,4
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,90
+0,4
 
 
3.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,25
+0,4
 
 
4.
261520
1997
BY
ATS Mitterteich
14,13
+0,4
 
 
5.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
14,84
+0,4
 
 
6.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
15,50
+0,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,75
+0,1
 
 
2.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,24
+0,1
 
 
3.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,64
+0,1
 
 
4.
267259
2002
BY
LG Bamberg
14,17
+0,1
 
 
5.
274607
2005
BY
LG Erlangen
14,66
+0,1
 
 
 
261502
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
 
Lederer, Amelie -Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
+0,0
 
 
2.
276738
2004
BY
LG Erlangen
13,72
+0,0
 
 
3.
43078
2001
LSG Aalen
13,78
+0,0
 
 
4.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
 
 
5.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,16
+0,0
 
 
6.
266152
1995
BY
LG Erlangen
14,40
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
 
12,16
-0,4
 
 
2.
264157
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,16
-0,4
 
 
3.
43590
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
3.
45670
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
5.
45056
2002
LSG Aalen
13,54
-0,4
 
 
6.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,43
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2019
1.
 
Lederer, Amelie -Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
+0,0
 
 
2.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,65
+0,4
 
 
3.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,75
+0,1
 
 
4.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,90
+0,4
 
 
5.
264157
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,16
-0,4
 
 
6.
261520
1997
BY
ATS Mitterteich
14,13
+0,4
 
 
7.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,16
+0,0
 
 
8.
266152
1995
BY
LG Erlangen
14,40
+0,0
 
 
9.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
14,84
+0,4
 
 
10.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
15,50
+0,4
 
 
 
261502
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
 
Lederer, Amelie -Sophie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
11,77
+0,0
 
 
2.
 
Gloor, Michelle
2000
SUI
 
12,16
-0,4
 
 
3.
275242
1998
BY
LG Bamberg
12,65
+0,4
 
 
4.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,75
+0,1
 
 
5.
261057
1999
BY
LG Erlangen
12,90
+0,4
 
 
6.
264157
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,16
-0,4
 
 
7.
45670
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
7.
43590
2000
LSG Aalen
13,17
-0,4
 
 
9.
274593
2005
BY
LG Erlangen
13,24
+0,1
 
 
10.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,25
+0,4
 
 
11.
45056
2002
LSG Aalen
13,54
-0,4
 
 
12.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,64
+0,1
 
 
13.
276738
2004
BY
LG Erlangen
13,72
+0,0
 
 
14.
43078
2001
LSG Aalen
13,78
+0,0
 
 
15.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
 
 
16.
261520
1997
BY
ATS Mitterteich
14,13
+0,4
 
 
17.
257659
1997
BY
LAC Quelle Fürth
14,16
+0,0
 
 
18.
267259
2002
BY
LG Bamberg
14,17
+0,1
 
 
19.
266152
1995
BY
LG Erlangen
14,40
+0,0
 
 
20.
266481
2001
BY
LG Erlangen
14,43
-0,4
 
 
21.
274607
2005
BY
LG Erlangen
14,66
+0,1
 
 
22.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
14,84
+0,4
 
 
23.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
15,50
+0,4
 
 
 
261502
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
275504
2002
BY
LG Eckental
27,44
+0,0
 
 
2.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
27,92
+0,0
 
 
3.
262509
2000
BY
TSV Burghaslach
29,35
+0,0
 
 
4.
272584
2002
BY
TSV Burghaslach
29,63
+0,0
 
 
5.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
31,55
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,58
-0,7
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,24
-0,7
 
 
3.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
27,32
-0,7
 
 
4.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
28,05
-0,7
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
28,34
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2019
1.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,58
-0,7
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,24
-0,7
 
 
3.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
28,05
-0,7
 
 
4.
259971
1999
BY
LG Eckental
28,34
-0,7
 
 
5.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
31,55
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
275242
1998
BY
LG Bamberg
25,58
-0,7
 
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
26,24
-0,7
 
 
3.
261708
2001
BY
LAC Quelle Fürth
27,32
-0,7
 
 
4.
275504
2002
BY
LG Eckental
27,44
+0,0
 
 
5.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
27,92
+0,0
 
 
6.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
28,05
-0,7
 
 
7.
259971
1999
BY
LG Eckental
28,34
-0,7
 
 
8.
262509
2000
BY
TSV Burghaslach
29,35
+0,0
 
 
9.
272584
2002
BY
TSV Burghaslach
29,63
+0,0
 
 
10.
272585
1999
BY
TSV Burghaslach
31,55
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2019
1.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:01,40
 
 
 
2.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,75
 
 
 
3.
264144
1997
BY
ATS Kulmbach
1:05,98
 
 
 
4.
266152
1995
BY
LG Erlangen
1:07,78
 
 
 
5.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
1:10,10
 
 
 
 
24147
1987
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.06.2019
1.
22349
1974
BY
TSV Burghaslach
1:10,10
 
 
 
 
24147
1987
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2019
1.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
1:09,68
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:03,16
 
 
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
1:04,41
 
 
 
3.
259973
1999
BY
LG Eckental
1:06,80
 
 
 
4.
254848
1994
BY
TSV Burghaslach
1:09,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.06.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
50,32
 
 
2.
LG Erlangen
BY
56,11
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.06.2019
1.
LSG Aalen 1
50,27
 
 
Uhl, Eva  2001
Mayer, Paula  2000
Abele, Jule  2000
2.
LG Erlangen 1
BY
50,32
 
 
3.
LG Erlangen 1
BY
52,30
 
 
Peter, Alina  2004
4.
LG Erlangen
BY
56,11
 
 
Seniorinnen W50
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W50
 
25.06.2019
1.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
57,10
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2019 08:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-20