Südd. Meistersch. M/F/U18 2019
am 29./30.06.2019 in St. Wendel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
29.06.2019
1.
48257
2002
TSG Steinheim
11,12
 
Q
 
2.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,28
 
q
 
3.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,36
 
q
 
4.
117959
Schmengler, Michael
2003
RL
LG Koblenz-Rhens
11,50
 
q
 
5.
111280
Böck, David
2002
HE
TG Schwalbach
11,52
 
q
 
6.
600338
2002
PF
LCO Edenkoben
11,67
 
 
 
7.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
11,76
 
 
 
8.
108399
Foreshaw, Marshellus
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
29.06.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
Q
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,32
 
q
 
3.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
11,53
 
 
 
4.
6002185
2002
HE
LG Rüsselsheim
11,59
 
 
 
5.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
11,72
 
 
 
6.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
 
 
7.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,98
 
 
 
8.
62946
Khayyati, Matiar
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
29.06.2019
1.
118723
Hoeder Riveros, Mario
2002
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,12
 
Q
 
2.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,30
 
q
 
3.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,34
 
q
 
4.
600860
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,41
 
q
 
5.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,43
 
q
 
5.
108112
2002
HE
LG Seligenstadt
11,43
 
v
 
7.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,05
 
 
 
 
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
29.06.2019
1.
1912097
Schlosser, Felix
2003
HE
LG Rosbach-Rodheim
11,03
 
Q
 
2.
48404
2002
TSG Steinheim
11,19
 
q
 
3.
1912169
Natusch, Lucas
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
11,28
 
q
 
4.
48816
2003
LAZ Ludwigsburg
11,49
 
q
 
5.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,53
 
 
 
6.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
11,58
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
29.06.2019
1.
48257
2002
TSG Steinheim
10,97
 
Q
 
2.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,19
 
q
 
3.
118723
Hoeder Riveros, Mario
2002
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,23
 
q
 
4.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,37
 
 
 
5.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,39
 
 
 
6.
1912169
Natusch, Lucas
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
11,40
 
 
 
7.
117959
Schmengler, Michael
2003
RL
LG Koblenz-Rhens
11,45
 
 
 
8.
48816
2003
LAZ Ludwigsburg
11,56
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
29.06.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
Q
 
2.
1912097
Schlosser, Felix
2003
HE
LG Rosbach-Rodheim
11,07
 
q
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,15
 
q
 
4.
48404
2002
TSG Steinheim
11,28
 
q
 
5.
111280
Böck, David
2002
HE
TG Schwalbach
11,33
 
q
 
6.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,37
 
 
 
7.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,50
 
 
 
 
600860
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
48257
2002
TSG Steinheim
10,88
+0,5
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,99
+0,5
 
 
3.
1912097
Schlosser, Felix
2003
HE
LG Rosbach-Rodheim
11,06
+0,5
 
 
4.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,15
+0,5
 
 
5.
118723
Hoeder Riveros, Mario
2002
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,26
+0,5
 
 
6.
111280
Böck, David
2002
HE
TG Schwalbach
11,34
+0,5
 
 
7.
48404
2002
TSG Steinheim
11,41
+0,5
 
 
 
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
disq.
 
 
 
Fehlstart
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
30.06.2019
1.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,00
 
Q
 
2.
111280
Böck, David
2002
HE
TG Schwalbach
23,26
 
 
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,31
 
 
 
4.
600338
2002
PF
LCO Edenkoben
23,36
 
 
 
5.
45464
2002
Spvgg Mössingen
23,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
30.06.2019
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
22,40
 
Q
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,89
 
q
 
3.
44430
2003
LG Staufen
23,20
 
 
 
Regel 125.5, bzw. 162.5
4.
6002185
2002
HE
LG Rüsselsheim
23,53
 
 
 
5.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,56
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
30.06.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,48
 
Q
 
2.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
23,05
 
q
 
3.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
23,12
 
q
 
4.
112154
Gullick, Christopher
2002
HE
LG Langen
23,33
 
 
 
5.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
23,42
 
 
 
6.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
22,10
+0,6
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,24
+0,6
 
 
3.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,96
+0,6
 
 
4.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,97
+0,6
 
 
5.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,31
+0,6
 
 
6.
600716
2003
PF
TSG Grünstadt
23,41
+0,6
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
600017
2002
RL
LG Sieg
49,81
 
 
 
2.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,13
 
 
 
3.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,42
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,73
 
 
 
5.
 
Reichert, Fabian
2002
HE
LG Riedstadt
51,95
 
 
 
 
1912517
Kirschner, Paul
2002
HE
TuSpo Borken
disq.
 
 
 
Regel 163.3, mehrfach Bahn verlassen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
600017
2002
RL
LG Sieg
49,81
 
 
 
2.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,13
 
 
 
3.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,42
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,73
 
 
 
5.
 
Reichert, Fabian
2002
HE
LG Riedstadt
51,95
 
 
 
 
1912517
Kirschner, Paul
2002
HE
TuSpo Borken
disq.
 
 
 
Regel 163.3, mehrfach Bahn verlassen
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:02,03
 
 
 
2.
45935
2003
SV Winnenden
2:02,81
 
 
 
3.
 
Fuchs, Constantin
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2:03,06
 
 
 
4.
1913658
Molenda, David
2002
HE
TV Gelnhausen
2:03,37
 
 
 
5.
 
Frölich, Nick
2003
HE
KSV Baunatal
2:03,51
 
 
 
6.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:03,85
 
 
 
7.
600239
2003
RH
USC Mainz
2:06,16
 
 
 
8.
63024
Smigic, Jovan
2002
RH
TV Alzey
2:07,04
 
 
 
9.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:07,38
 
 
 
 
273269
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
46277
2002
TG Schwenningen
1:55,60
 
 
 
2.
44884
2002
SV Nufringen
1:57,66
 
 
 
3.
63083
Pitzer, Tim
2002
RH
TV Alzey
1:57,72
 
 
 
4.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
1:58,23
 
 
 
5.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
1:58,33
 
 
 
6.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
1:59,24
 
 
 
7.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,69
 
 
 
8.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
2:00,30
 
 
 
9.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
2:01,10
 
 
 
10.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:03,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
46277
2002
TG Schwenningen
1:55,60
 
 
 
2.
44884
2002
SV Nufringen
1:57,66
 
 
 
3.
63083
Pitzer, Tim
2002
RH
TV Alzey
1:57,72
 
 
 
4.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
1:58,23
 
 
 
5.
117734
Erpenbach, Timothy
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
1:58,33
 
 
 
6.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
1:59,24
 
 
 
7.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,69
 
 
 
8.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
2:00,30
 
 
 
9.
 
Leyser, Tim Elias
2003
RL
LAZ Birkenfeld
2:01,10
 
 
 
10.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:02,03
 
 
 
11.
45935
2003
SV Winnenden
2:02,81
 
 
 
12.
 
Fuchs, Constantin
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
2:03,06
 
 
 
13.
1913658
Molenda, David
2002
HE
TV Gelnhausen
2:03,37
 
 
 
14.
 
Frölich, Nick
2003
HE
KSV Baunatal
2:03,51
 
 
 
15.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
2:03,75
 
 
 
16.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:03,85
 
 
 
17.
600239
2003
RH
USC Mainz
2:06,16
 
 
 
18.
63024
Smigic, Jovan
2002
RH
TV Alzey
2:07,04
 
 
 
19.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:07,38
 
 
 
 
273269
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
 
Mrochen, Bastian
2002
HE
LG Reinhardswald
4:07,55
 
 
 
2.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
4:12,23
 
 
 
3.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
4:14,65
 
 
 
4.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:16,57
 
 
 
5.
1913658
Molenda, David
2002
HE
TV Gelnhausen
4:18,35
 
 
 
6.
62903
Trampusch, Simon
2003
RH
TuS Framersheim
4:24,96
 
 
 
7.
272334
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:34,10
 
 
 
8.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
4:52,81
 
 
 
 
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
600261
2003
RH
USC Mainz
9:20,11
 
 
 
2.
110260
Pfahls, Robin
2002
HE
TV Gelnhausen
9:25,25
 
 
 
3.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:26,42
 
 
 
4.
 
Dern, Benjamin
2003
RL
LAZ Birkenfeld
9:29,39
 
 
 
5.
46327
2003
TSV Schmiden
9:32,51
 
 
 
5.
1913705
Schuster, Tobias
2002
HE
LG Langgöns/Oberkleen
9:32,51
 
 
 
7.
600875
2002
SL
LC Rehlingen
10:07,04
 
 
 
8.
1913658
Molenda, David
2002
HE
TV Gelnhausen
10:23,05
 
 
 
9.
117733
Wöll, Finn
2003
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
10:51,96
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
29.06.2019
1.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
14,25
 
Q
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,57
 
q
 
3.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,64
 
q
 
4.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,75
 
q
 
5.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,95
 
q
 
6.
45436
2002
SSV Ulm 1846
15,10
 
 
 
7.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,11
 
 
 
8.
108399
Foreshaw, Marshellus
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,48
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
29.06.2019
1.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,79
 
Q
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,83
 
q
 
3.
44430
2003
LG Staufen
14,87
 
q
 
4.
 
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
15,13
 
 
 
5.
112154
Gullick, Christopher
2002
HE
LG Langen
15,19
 
 
 
6.
 
Krüger, Linus
2002
HE
SV Fun-Ball Dortelweil
15,39
 
 
 
7.
87018
Marwitz, Benjamin
2002
PF
TV Nussdorf
15,51
 
 
 
8.
46654
2003
LG Filder
15,79
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
14,23
-0,7
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,58
-0,7
 
 
3.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,73
-0,7
 
 
4.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,80
-0,7
 
 
5.
44430
2003
LG Staufen
14,97
-0,7
 
 
6.
63124
Bogs, Sven
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,99
-0,7
 
 
7.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,05
-0,7
 
 
8.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,21
-0,7
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
57,92
 
 
 
2.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
59,56
 
 
 
3.
47992
2003
Unterländer LG
1:00,38
 
 
 
4.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,46
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
55,60
 
 
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,62
 
 
 
3.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
56,83
 
 
 
4.
1910456
Keil, Ben Philipp
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reuland, Niels
2003
LUX
CAEG Grevenmacher
57,15
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
55,60
 
 
 
2.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,62
 
 
 
3.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
56,83
 
 
 
4.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
57,92
 
 
 
5.
1910456
Keil, Ben Philipp
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,35
 
 
 
6.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
59,56
 
 
 
7.
47992
2003
Unterländer LG
1:00,38
 
 
 
8.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,46
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reuland, Niels
2003
LUX
CAEG Grevenmacher
57,15
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
1.FC Kaiserslautern 1
PF
45,56
 
 
Bruch, Erik  2003
Henkel, Anton  2002
Hoffmann, Julian  2002
Mielczarek, Cordian  2004
2.
LG Rosbach-Rodheim 1
HE
46,29
 
 
Meuschel, Jonah  2003
Bak, Yasin  2004
Schwalm, Dorian  2002
Schlosser, Felix  2003
3.
StG St. Wendel-Bliesen 1
SL
46,50
 
 
Demuth, Johannes  2004
Krauße, Lukas  2003
Holzhüter, Nick  2003
Demuth, Matthias  2002
4.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
46,81
 
 
King, Felix  2003
King, Moritz  2002
5.
LC Rehlingen 1
SL
48,11
 
 
Jacobs, Paul  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
44,49
 
 
Robinson, Kevin  2003
Foreshaw, Marshellus  2003
Sidiropoulos, Theofilos  2003
Keil, Ben Philipp  2003
2.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,79
 
 
Koch, Noah  2004
Anderer, Tom  2003
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
45,96
 
 
Ochel, Louis  2002
4.
LG Gäu Athletics 1
46,15
 
 
5.
TV Nussdorf 1
PF
46,49
 
 
Ravichchandran, Ahakasch  2002
Marwitz, Benjamin  2002
Müller, Nils  2002
Sohn, Hendrik  2005
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,16
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
43,73
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
3.
LAZ Ludwigsburg 1
43,78
 
 
4.
StG Hessen Nord 1
HE
44,54
 
 
Wilhelm, Nico  2002
Soose, Martin  2003
Natusch, Lucas  2002
5.
SV Nufringen 1
45,09
 
 
6.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
45,95
 
 
Lürmann, Etienne  2003
Bogs, Sven  2002
Khayyati, Matiar  2003
Behret, Moritz  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,16
 
 
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
43,73
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Maleck, Yann  2002
3.
LAZ Ludwigsburg 1
43,78
 
 
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
44,49
 
 
Robinson, Kevin  2003
Foreshaw, Marshellus  2003
Sidiropoulos, Theofilos  2003
Keil, Ben Philipp  2003
5.
StG Hessen Nord 1
HE
44,54
 
 
Wilhelm, Nico  2002
Soose, Martin  2003
Natusch, Lucas  2002
6.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,79
 
 
Koch, Noah  2004
Anderer, Tom  2003
7.
SV Nufringen 1
45,09
 
 
8.
1.FC Kaiserslautern 1
PF
45,56
 
 
Bruch, Erik  2003
Henkel, Anton  2002
Hoffmann, Julian  2002
Mielczarek, Cordian  2004
9.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
45,95
 
 
Lürmann, Etienne  2003
Bogs, Sven  2002
Khayyati, Matiar  2003
Behret, Moritz  2003
 
10.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
45,96
 
 
Ochel, Louis  2002
11.
LG Gäu Athletics 1
46,15
 
 
12.
LG Rosbach-Rodheim 1
HE
46,29
 
 
Meuschel, Jonah  2003
Bak, Yasin  2004
Schwalm, Dorian  2002
Schlosser, Felix  2003
13.
TV Nussdorf 1
PF
46,49
 
 
Ravichchandran, Ahakasch  2002
Marwitz, Benjamin  2002
Müller, Nils  2002
Sohn, Hendrik  2005
14.
StG St. Wendel-Bliesen 1
SL
46,50
 
 
Demuth, Johannes  2004
Krauße, Lukas  2003
Holzhüter, Nick  2003
Demuth, Matthias  2002
15.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
46,81
 
 
King, Felix  2003
King, Moritz  2002
16.
LC Rehlingen 1
SL
48,11
 
 
Jacobs, Paul  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
87274
Müller, Nils
2002
PF
TV Nussdorf
1,88
 
 
 
2.
1910769
Gelbarth, Nicolas
2003
HE
LG VfL/SSG Bensheim
1,88
 
 
 
3.
49394
2003
TSF Welzheim
1,88
 
 
 
4.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
1,84
 
 
 
4.
268131
2002
BY
SWC Regensburg
1,84
 
 
 
6.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,80
 
 
 
6.
 
Rindt, Lukas
2002
HE
TSG Friedrichsdorf
1,80
 
 
 
6.
 
Langer, Björn
2003
HE
LG Wettenberg
1,80
 
 
 
9.
87018
Marwitz, Benjamin
2002
PF
TV Nussdorf
1,80
 
 
 
10.
 
Knatz, Clemens
2002
HE
LC Olympia Lorsch
1,80
 
 
 
11.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
12.
21093
2002
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
13.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
14.
46601
2002
TSV Hüttlingen
1,75
 
 
 
15.
 
Carra, Tom
2003
PF
TSV Speyer
1,75
 
 
 
16.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,75
 
 
 
16.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
16.
45710
2002
LG Staufen
1,75
 
 
 
19.
600039
2002
SL
LC Rehlingen
1,70
 
 
 
 
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Wagner, Tim
2002
SL
LG Bliestal
o.g.V.
 
 
 
170
175
180
184
188
192
Müller
o
xo
o
o
o
xxx
Gelbarth
o
o
xo
o
xo
xxx
Ring
xo
o
xxo
xxo
xo
xxx
Eberhardt
o
o
o
xo
xxx
Hammouche
o
o
o
xo
xxx
Körber
o
o
o
xxx
Rindt
-
-
o
xxx
Langer
-
o
o
xxx
Marwitz
o
xo
o
xxx
Knatz
xxo
xxo
o
xxx
Baur
o
o
xo
xxx
Ludwig
-
o
xxo
xxx
Zuber
o
xxo
xxo
xxx
Wengert
o
xo
xxx
Carra
xo
xo
xxx
Quarneti
o
xxo
xxx
Dorando
o
xxo
xxx
Wowra
o
xxo
xxx
Marion
xxo
xxx
Appel
xxx
Wagner
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
6002012
2002
HE
Eschweger TSV
4,40
 
 
 
2.
1914478
Geiß, Jacob
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,40
 
 
 
3.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,30
 
 
 
4.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,30
 
 
 
5.
6001491
2002
HE
ASC Darmstadt
4,20
 
 
 
6.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,05
 
 
 
7.
600509
2004
PF
LAZ Zweibrücken
4,05
 
 
 
8.
45236
2002
LG Gäu Athletics
3,90
 
 
 
9.
46654
2003
LG Filder
3,90
 
 
 
10.
 
Kranz, Philipp
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,90
 
 
 
 
600461
2002
PF
LAZ Zweibrücken
abgem.
 
 
 
 
21043
2002
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
350
370
390
405
420
430
440
450
Volkmar
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Geiß
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Wegener
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Bichsel
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Disqué
-
-
-
xo
xo
xxx
Kropf
xo
o
o
o
xxx
Legner
-
xxo
o
o
xxx
Mergenthaler
-
o
o
xxx
Eichholz
-
o
xo
xxx
Kranz
-
xxo
xxo
xxx
Pröbstle
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
108112
2002
HE
LG Seligenstadt
6,77
+0,0
 
 
6,69
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,72
(+0,1)
x
(+0,7)
6,69
(+0,0)
x
(-0,2)
2.
40392
2002
LG Sigmaringen
6,63
+0,0
 
 
5,85
(-0,6)
6,18
(+0,0)
6,31
(+1,0)
6,19
(+0,0)
6,63
(+0,0)
6,48
(+2,0)
3.
45795
2003
SV Nufringen
6,62
+1,1
 
 
6,29
(+0,0)
x
(-1,1)
x
(+0,0)
6,62
(+1,1)
6,54
(+0,0)
x
(+0,9)
4.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,55
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(+1,3)
6,49
(+1,5)
x
(-0,5)
6,55
(-0,2)
5.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
6,52
+1,6
 
 
4,51
(+0,0)
6,39
(+0,0)
x
(+0,1)
6,16
(-1,1)
6,29
(+0,3)
6,52
(+1,6)
6.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,46
+0,0
 
 
6,20
(+0,0)
6,26
(-1,0)
6,40
(+0,0)
x
(-0,8)
6,39
(-1,0)
6,46
(+0,0)
7.
46654
2003
LG Filder
6,39
+0,0
 
 
6,25
(+0,0)
x
(+0,0)
6,39
(+0,0)
6,03
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(-0,1)
8.
600338
2002
PF
LCO Edenkoben
6,33
+0,0
 
 
6,33
(+0,0)
x
(-0,4)
x
(-0,4)
6,13
(+0,1)
6,28
(+0,0)
x
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,84
+0,1
 
 
13,84
(+0,1)
x
(-1,4)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
13,28
(+1,0)
x
(+0,0)
2.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,76
-1,3
 
 
13,74
(-0,1)
13,20
(-0,8)
13,54
(+1,0)
13,50
(+0,7)
x
(-0,1)
13,76
(-1,3)
3.
47733
2002
GRE
VfB Stuttgart 1893
13,41
-0,2
 
 
12,79
(+0,0)
13,31
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+1,2)
x
(+0,0)
13,41
(-0,2)
4.
1911297
Hildebrand, Nico
2002
HE
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
13,27
+0,0
 
 
12,11
(+0,0)
12,80
(+0,0)
13,20
(+0,0)
12,89
(+1,3)
x
(-0,1)
13,27
(+0,0)
5.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
12,91
+1,2
 
 
12,21
(-0,7)
12,81
(+1,6)
12,89
(+0,8)
x
(+1,2)
12,32
(+1,2)
12,91
(+1,2)
6.
 
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
12,69
+1,0
 
 
12,31
(-1,0)
x
(+1,8)
12,33
(+0,7)
12,12
(+0,0)
12,41
(+0,0)
12,69
(+1,0)
7.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,60
-0,2
 
 
12,20
(+2,0)
12,27
(+0,0)
12,60
(-0,2)
11,02
(+1,0)
12,29
(+0,0)
12,52
(-1,2)
8.
1913160
Benes, Maximilian
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
11,79
+0,0
 
 
x
(-1,0)
11,02
(+1,1)
11,57
(+1,3)
11,79
(+0,0)
11,36
(+0,0)
x
(-1,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
46722
2003
LG Filder
17,83
 
 
 
x
x
17,83
x
x
x
2.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
17,43
 
 
 
17,13
16,67
17,43
17,23
x
x
3.
45500
2002
POR
LG Steinlach-Zollern
16,55
 
 
 
16,55
x
x
15,40
x
x
4.
51108
2002
LG Filstal
15,71
 
 
 
15,59
15,71
15,65
x
15,36
15,28
5.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
15,66
 
 
 
14,72
x
15,11
x
x
15,66
6.
45683
2002
LAC Essingen
15,56
 
 
 
15,56
14,87
x
x
15,10
15,25
7.
1913209
Maras, Lovro
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,99
 
 
 
14,92
x
14,99
x
x
x
8.
28721
2002
BA
ESV Weil am Rhein
14,35
 
 
 
14,17
14,35
14,03
14,33
14,02
14,07
9.
22768
2003
BA
LG Baar
13,83
 
 
 
12,71
12,88
13,83
-
-
-
 
22127
2002
BA
LG Baar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Karges, Marius
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,29
 
 
 
x
x
49,54
39,30
54,47
55,29
2.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
55,15
 
 
 
x
48,25
55,10
52,60
55,15
53,41
3.
46722
2003
LG Filder
54,00
 
 
 
x
53,09
52,15
54,00
x
52,87
4.
45500
2002
POR
LG Steinlach-Zollern
52,32
 
 
 
52,32
49,36
x
x
47,65
x
5.
6002006
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
50,39
 
 
 
42,25
44,65
49,50
x
49,77
50,39
6.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
46,74
 
 
 
42,87
42,72
46,00
40,96
46,74
x
7.
 
Lauber, Felix
2002
HE
TV Burgsolms
44,48
 
 
 
x
43,75
42,22
43,05
44,48
43,09
8.
22127
2002
BA
LG Baar
44,29
 
 
 
x
x
41,53
40,63
44,29
x
9.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
40,59
 
 
 
x
34,98
40,59
-
-
-
10.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
39,80
 
 
 
x
x
39,80
-
-
-
11.
22768
2003
BA
LG Baar
37,04
 
 
 
x
x
37,04
-
-
-
12.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
35,30
 
 
 
35,30
x
x
-
-
-
13.
47775
2003
Spvgg Mössingen
34,58
 
 
 
x
34,58
30,59
-
-
-
 
51108
2002
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
6002005
2003
HE
KSV Fürth 09
68,54
 
 
 
67,65
66,94
67,74
67,28
67,05
68,54
2.
108022
2002
HE
ESV Jahn Treysa
61,78
 
 
 
61,58
x
x
x
60,69
61,78
3.
23009
2002
BA
MTG Mannheim
57,17
 
 
 
54,76
54,71
57,17
x
56,16
55,80
4.
6001715
2003
HE
LG Odenwald
52,42
 
 
 
49,59
50,40
x
48,16
51,40
52,42
5.
601092
2003
SL
LAC Saarlouis
50,58
 
 
 
48,81
47,74
x
x
50,58
50,12
6.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
47,32
 
 
 
44,30
43,65
47,32
x
45,51
47,24
7.
26076
2003
BA
LAG Obere Murg
43,78
 
 
 
43,78
x
x
42,24
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
112870
2002
HE
LG Seligenstadt
54,38
 
 
 
54,38
51,73
52,68
53,60
x
53,71
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
52,98
 
 
 
49,11
51,14
51,32
x
48,31
52,98
3.
112217
Huber, Janik
2002
HE
TV Groß-Gerau
52,18
 
 
 
52,18
x
47,97
x
x
44,78
4.
45546
2002
TV Weilstetten
51,73
 
 
 
51,73
x
x
44,10
44,99
46,89
5.
 
Schneider, Tim
2002
HE
LG Wettenberg
49,60
 
 
 
x
45,47
43,12
x
x
49,60
6.
1910665
Vogel, Marius
2003
HE
TG Rüdesheim
48,16
 
 
 
x
x
x
x
x
48,16
7.
270520
2003
BY
LG Fichtelgebirge
47,68
 
 
 
47,68
45,21
x
x
x
x
8.
 
Haag, Simon
2003
PF
LG Neustadt
46,02
 
 
 
41,62
40,87
46,02
45,79
44,14
43,16
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,8
29.06.2019
1.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,63
 
Q
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,64
 
q
 
3.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
10,97
 
q
 
4.
103460
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,02
 
q
 
5.
46191
1991
KEN
TSV Rottweil
11,05
 
q
 
6.
600057
1996
RL
LG Sieg
11,07
 
q
 
7.
44723
1998
TSV Geislingen
11,10
 
 
 
8.
 
Macamo, Rainer
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,3
29.06.2019
1.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,80
 
Q
 
2.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,87
 
v
 
3.
129114
Hind, Robert
1992
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
10,97
 
v
 
4.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,05
 
q
 
5.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
11,16
 
 
 
6.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,18
 
 
 
6.
600611
1999
SL
LC Rehlingen
11,18
 
 
 
8.
 
Martini, Jens
1989
SL
LAZ Saarbrücken
11,28
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,7
29.06.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
10,60
 
Q
 
2.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
10,89
 
q
 
3.
 
Müller, Jonas
1998
SL
LAZ Saarbrücken
10,93
 
q
 
4.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
11,03
 
q
 
5.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,18
 
 
 
6.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
11,26
 
 
 
7.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,36
 
 
 
8.
 
Bihlmayer, Johannes
1994
LAC Essingen
11,58
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,7
29.06.2019
1.
26583
1990
VfL Pfullingen
10,89
 
Q
 
2.
 
Keßler, Nils
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
10,92
 
v
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,04
 
q
 
4.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,08
 
q
 
5.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,09
 
q
 
6.
600271
1999
RH
USC Mainz
11,18
 
 
 
7.
36136
1997
LG Staufen
11,49
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+1,7
29.06.2019
1.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,52
 
Q
 
2.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,59
 
q
 
3.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,74
 
q
 
4.
 
Müller, Jonas
1998
SL
LAZ Saarbrücken
10,84
 
q
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
10,89
 
q
 
6.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
11,15
 
 
 
7.
600057
1996
RL
LG Sieg
11,67
 
 
 
8.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
13,28
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-1,4
29.06.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
10,55
 
Q
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,83
 
q
 
3.
26583
1990
VfL Pfullingen
10,97
 
q
 
4.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,00
 
 
 
5.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,02
 
 
 
6.
103460
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,11
 
 
 
6.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,11
 
 
 
8.
46191
1991
KEN
TSV Rottweil
11,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
10,51
+0,7
 
 
2.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,52
+0,7
 
 
3.
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,67
+0,7
 
 
4.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,72
+0,7
 
 
5.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
10,78
+0,7
 
 
6.
26583
1990
VfL Pfullingen
10,86
+0,7
 
 
6.
44360
1994
VfL Sindelfingen
10,86
+0,7
 
 
8.
 
Müller, Jonas
1998
SL
LAZ Saarbrücken
10,94
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,4
30.06.2019
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,93
 
Q
 
2.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,00
 
q
 
3.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,07
 
q
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,58
 
 
 
 
37329
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,0
30.06.2019
1.
129114
Hind, Robert
1992
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
21,91
 
Q
 
2.
600121
1992
PF
ABC Ludwigshafen
21,95
 
q
 
3.
600271
1999
RH
USC Mainz
22,27
 
 
 
4.
600611
1999
SL
LC Rehlingen
22,42
 
 
 
5.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,63
 
 
 
6.
46191
1991
KEN
TSV Rottweil
23,24
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,5
30.06.2019
1.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
21,96
 
Q
 
2.
 
Müller, Jonas
1998
SL
LAZ Saarbrücken
22,29
 
 
 
3.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,43
 
 
 
4.
39053
1995
SSV Ulm 1846
22,57
 
 
 
5.
27337
1990
BA
USC Freiburg
22,68
 
 
 
6.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
22,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,46
-0,5
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
Sprintteam Wetzlar
21,69
-0,5
 
 
2.
600121
1992
PF
ABC Ludwigshafen
21,69
-0,5
 
 
4.
129114
Hind, Robert
1992
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
21,76
-0,5
 
 
5.
20769
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,10
-0,5
 
 
6.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,15
-0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2019
1.
 
Heilmann, Roy
1996
PF
LG Neustadt
48,75
 
 
 
2.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
48,79
 
 
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
49,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
47,96
 
 
 
2.
600253
1994
RL
LG Rhein-Wied
48,45
 
 
 
3.
600272
1999
RH
USC Mainz
49,22
 
 
 
 
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
47,96
 
 
 
2.
600253
1994
RL
LG Rhein-Wied
48,45
 
 
 
3.
 
Heilmann, Roy
1996
PF
LG Neustadt
48,75
 
 
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
48,79
 
 
 
5.
600272
1999
RH
USC Mainz
49,22
 
 
 
6.
44723
1998
TSV Geislingen
49,94
 
 
 
 
102501
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
41443
1999
VfL Sindelfingen
1:54,94
 
 
 
2.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:55,31
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:55,75
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
1:56,11
 
 
 
5.
273250
1997
BY
TSV Penzberg
1:56,33
 
 
 
6.
40481
1998
LV Pliezhausen 2012
1:56,49
 
 
 
7.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,84
 
 
 
2.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:54,90
 
 
 
3.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:55,90
 
 
 
4.
20945
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:58,14
 
 
 
4.
48186
1991
SSV Ulm 1846
3:58,14
 
 
 
6.
63701
Gatpan, Gai Nyang Tap
1991
SUD
TSV SCHOTT Mainz
3:58,69
 
 
 
7.
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
3:58,71
 
 
 
8.
44919
1984
SSV Ulm 1846
4:03,19
 
 
 
9.
16212
1996
BA
LAC Freiburg
4:06,13
 
 
 
10.
28156
1991
BA
LAC Freiburg
4:12,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
14:16,33
 
 
 
2.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
15:10,86
 
 
 
3.
6001760
1992
HE
TV Trebur
15:23,22
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
29.06.2019
1.
45977
1989
VfL Sindelfingen
14,34
+0,5
Q
 
2.
81055
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern
14,76
+0,5
q
 
3.
 
Weis, Guido
1991
PF
ASV Landau
14,77
+0,5
q
 
4.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
14,80
+0,5
q
 
5.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
14,98
+0,5
q
 
6.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,09
+0,5
q
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,10
+0,5
q
 
8.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
15,50
+0,5
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
 
Weis, Guido
1991
PF
ASV Landau
14,64
-1,0
 
 
2.
45977
1989
VfL Sindelfingen
14,66
-1,0
 
 
3.
81055
Schulze, Felix
1995
PF
1.FC Kaiserslautern
14,73
-1,0
 
 
4.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
14,94
-1,0
 
 
5.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
15,32
-1,0
 
 
6.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,35
-1,0
 
 
7.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,44
-1,0
 
 
8.
107879
2000
HE
TV Gelnhausen
16,11
-1,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.06.2019
1.
600053
1990
RL
LG Rhein-Wied
53,62
 
 
 
2.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
55,63
 
 
 
3.
 
Schneider, Thomas
2000
HE
LC Olympia Lorsch
56,54
 
 
 
4.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
57,29
 
 
 
5.
110125
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
57,90
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.06.2019
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
51,90
 
 
 
2.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
52,73
 
 
 
3.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,18
 
 
 
4.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
55,89
 
 
 
 
6001300
1998
HE
TV Flieden
disq.
 
 
 
Regel 162.7, Fehlstart
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
51,90
 
 
 
2.
38518
1997
LG Steinlach-Zollern
52,73
 
 
 
3.
600053
1990
RL
LG Rhein-Wied
53,62
 
 
 
4.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,18
 
 
 
5.
14235
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
55,63
 
 
 
6.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
55,89
 
 
 
7.
 
Schneider, Thomas
2000
HE
LC Olympia Lorsch
56,54
 
 
 
8.
128514
Röblitz, Aaron
1995
HE
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
57,29
 
 
 
9.
110125
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
57,90
 
 
 
 
6001300
1998
HE
TV Flieden
disq.
 
 
 
Regel 162.7, Fehlstart
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,43
 
 
Hock, Marvin  1997
2.
LG Staufen 1
41,90
 
 
Kuhn, Marco  2001
3.
ABC Ludwigshafen 1
PF
42,08
 
 
Biehl, Leif Asbjørn  1994
4.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
42,51
 
 
Becker, Hendrik  1998
Strauch, Kai  1997
Trenk, Steffen  1994
Gottschalk, Patrick  1995
5.
StG Pfullingen-Riederich 1
43,12
 
 
Kurz, Lukas  1999
Loroff, Nils  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
40,67
 
 
Macamo, Rainer  1994
Roos, Daniel  1990
2.
USC Mainz 1
RH
41,98
 
 
Zentgraf, Severin  1998
3.
VfL Sindelfingen 1
42,22
 
 
Haidt, Luis  1997
4.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
42,42
 
 
Flach, Robin  1998
Schmidt, Janis  1997
Decher, Alexander  2000
5.
LG Erlangen 1
BY
42,80
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.06.2019
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
40,67
 
 
Macamo, Rainer  1994
Roos, Daniel  1990
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,43
 
 
Hock, Marvin  1997
3.
LG Staufen 1
41,90
 
 
Kuhn, Marco  2001
4.
USC Mainz 1
RH
41,98
 
 
Zentgraf, Severin  1998
5.
ABC Ludwigshafen 1
PF
42,08
 
 
Biehl, Leif Asbjørn  1994
6.
VfL Sindelfingen 1
42,22
 
 
Haidt, Luis  1997
7.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
42,42
 
 
Flach, Robin  1998
Schmidt, Janis  1997
Decher, Alexander  2000
8.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
42,51
 
 
Becker, Hendrik  1998
Strauch, Kai  1997
Trenk, Steffen  1994
Gottschalk, Patrick  1995
9.
LG Erlangen 1
BY
42,80
 
 
 
10.
StG Pfullingen-Riederich 1
43,12
 
 
Kurz, Lukas  1999
Loroff, Nils  2000
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2019
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:26,63
 
 
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:29,07
 
 
Flach, Robin  1998
Dotzert, Clint  1997
3.
LA Team Saar 1
SL
3:39,74
 
 
Müller, Marcus  1991
Köhn, Peter  1996
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.06.2019
1.
USC Mainz 1
RH
3:19,51
 
 
2.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
3:21,89
 
 
Becker, Hendrik  1998
Trenk, Steffen  1994
Hessami, Patrick  1999
Strauch, Kai  1997
3.
SG Schorndorf 1846 1
3:23,04
 
 
4.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:27,67
 
 
Klopp, Adrian  1995
Juschka, Thorben  1991
Jeckel, Daniel  1997
Steinmüller, Jan  1996
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
USC Mainz 1
RH
3:19,51
 
 
2.
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1
HE
3:21,89
 
 
Becker, Hendrik  1998
Trenk, Steffen  1994
Hessami, Patrick  1999
Strauch, Kai  1997
3.
SG Schorndorf 1846 1
3:23,04
 
 
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:26,63
 
 
5.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
3:27,67
 
 
Klopp, Adrian  1995
Juschka, Thorben  1991
Jeckel, Daniel  1997
Steinmüller, Jan  1996
6.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
3:29,07
 
 
Flach, Robin  1998
Dotzert, Clint  1997
7.
LA Team Saar 1
SL
3:39,74
 
 
Müller, Marcus  1991
Köhn, Peter  1996
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.06.2019
1.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:31,26
 
 
Berlejung, Patrick  1997
Gatpan, Gai Nyang Tap  1991
Riker, Tobias  1991
2.
SSV Ulm 1846 1
7:34,93
 
 
3.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:39,12
 
 
4.
LAC Freiburg 1
BA
7:45,79
 
 
5.
LC Eschenburg 1
HE
7:53,32
 
 
Thum, Felix  1987
Eizenhöfer, Samuel  1997
Weisz, Maximilian  1989
6.
LAC Freiburg 2
BA
8:08,51
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
35613
1995
SSV Ulm 1846
2,12
 
 
 
2.
104478
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,06
 
 
 
3.
 
Liefgen, Sven
1995
SL
LAZ Saarbrücken
1,99
 
 
 
4.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
1,99
 
 
 
5.
60508
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
1,95
 
 
 
6.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
1,95
 
 
 
6.
600030
1999
RH
USC Mainz
1,95
 
 
 
6.
600611
1999
SL
LC Rehlingen
1,95
 
 
 
9.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
10.
982090
Strupp, Aaron
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
1,90
 
 
 
190
195
199
203
206
209
212
215
Freitag
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xx-
Heckmann
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Liefgen
o
xo
o
xxx
Plößl
o
xxo
xxo
xxx
Zimmer
o
o
xxx
Lange
-
xxo
xxx
Janda
-
xxo
xxx
Jung
o
xxo
xxx
Rothenburger
o
xxx
Strupp
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
600471
1995
PF
ASV Landau
5,35
 
 
 
2.
600110
1995
PF
ASV Landau
5,25
 
 
 
3.
600041
1997
PF
LAZ Zweibrücken
4,95
 
 
 
4.
600109
1987
PF
ASV Landau
4,95
 
 
 
5.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,80
 
 
 
6.
268958
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,80
 
 
 
7.
18663
1999
BA
MTG Mannheim
4,40
 
 
 
8.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
4,40
 
 
 
 
6001388
2001
HE
TSG Wehrheim
n.a.
 
 
 
 
 
Gräfe, Marc Philipp
1998
PF
ASV Landau
o.g.V.
 
 
 
440
460
480
495
505
515
525
535
545
Zernikel
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Krubally
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Fremgen
-
-
-
o
xxx
Schober
-
-
-
xxo
-
-
xxx
Lange
xo
o
o
xxx
Meuer
-
o
xo
xxx
Winnemann
xo
xxx
Zentgraf
xxo
x-
Gräfe
xxx
StNr 606 verzichtet bei 4,60m!
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
251778
1994
BY
1. FC Passau
7,50
-2,4
 
 
7,19
(+1,2)
7,46
(-0,9)
7,50
(-2,4)
x
(-1,8)
7,41
(-0,1)
x
(-1,4)
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,06
-1,5
 
 
6,87
(+0,1)
6,89
(-1,5)
6,99
(+1,0)
7,06
(-1,5)
7,00
(+0,0)
6,98
(-1,5)
3.
36611
1996
VfL Sindelfingen
6,99
+0,4
 
 
6,50
(+0,0)
6,99
(+0,4)
6,78
(+1,4)
6,69
(+1,9)
6,94
(+1,8)
6,80
(-2,2)
4.
37008
1996
VfB Stuttgart 1893
6,96
+2,7
 
 
6,72
(+0,5)
6,81
(+1,5)
6,96
(+2,7)
6,64
(-0,1)
6,82
(+1,4)
6,80
(-1,0)
5.
14882
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,81
+2,5
 
 
x
(+0,0)
6,81
(+2,5)
x
(+0,7)
6,44
(-1,4)
x
(-2,0)
6,68
(+2,2)
6.
47136
1996
VfB Stuttgart 1893
6,37
+0,0
 
 
6,08
(-0,3)
x
(+1,5)
x
(+0,0)
6,37
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+4,1)
 
6001410
2000
HE
ASC Darmstadt
n.a.
 
 
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9630
1989
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
14,30
-2,0
 
 
13,75
(+1,4)
14,30
(-2,0)
x
(-0,8)
x
(-2,8)
x
(+0,0)
x
(-1,0)
2.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Rodgau
14,09
-1,8
 
 
13,23
(+2,5)
13,83
(-0,3)
13,93
(+0,0)
x
(-3,0)
14,09
(-1,8)
13,97
(+0,0)
3.
511084
Strupp, Michael
1996
PF
1.FC Kaiserslautern
13,92
+0,4
 
 
13,60
(+1,2)
13,55
(+0,8)
13,46
(-2,0)
x
(+1,2)
13,92
(+0,4)
x
(+0,8)
4.
106281
1999
HE
TV Gelnhausen
13,02
-0,8
 
 
11,09
(+1,4)
12,85
(+0,0)
x
(-1,2)
12,67
(-1,7)
13,02
(-0,8)
x
(-0,9)
 
15506
1994
BA
TSG 1862 Weinheim
aufg.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
28098
1993
LUX
MTG Mannheim
21,08
 
 
 
21,08
x
x
20,40
20,01
x
2.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,43
 
 
 
19,42
19,43
19,30
19,43
19,27
19,39
3.
600151
1994
RL
LG Idar-Oberstein
19,00
 
 
 
18,79
18,95
19,00
x
x
x
4.
 
Schwöbel, Leon
1997
RL
LG Westerwald
18,48
 
 
 
17,54
17,36
17,59
17,68
x
18,48
5.
 
Edelmann, Dennis
1994
RH
USC Mainz
17,97
 
 
 
17,62
x
x
17,97
x
x
6.
601012
1999
SL
LC Rehlingen
16,94
 
 
 
16,94
16,50
x
x
x
x
7.
40114
1995
SSV Ulm 1846
14,57
 
 
 
12,74
14,57
x
13,71
x
13,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.06.2019
1.
6000276
1991
HE
TV Elz
51,50
 
 
 
51,17
x
51,50
x
x
49,59
2.
115003
Mayer, Fabian
1986
RL
TuS 1862 Kirn
47,73
 
 
 
47,73
44,43
45,06
47,59
41,33
45,09
3.
40114
1995
SSV Ulm 1846
43,73
 
 
 
39,97
x
41,00
43,73
41,97
x
Außer Wertung
 
 
Williams, Ryan
2000
NAM
MTG Mannheim
48,54
 
 
 
48,54
x
x
47,37
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
26829
1992
BY
TV Hindelang
72,44
 
 
 
70,18
70,21
72,44
70,58
70,52
71,16
2.
600591
1985
SL
LC Rehlingen
64,62
 
 
 
x
x
64,05
x
x
64,62
3.
600253
1996
SL
LC Rehlingen
63,53
 
 
 
61,84
63,53
62,56
x
x
62,82
4.
14463
1992
BA
LAG Obere Murg
56,09
 
 
 
54,08
55,40
x
54,79
53,20
56,09
5.
19045
1999
BA
LAG Obere Murg
54,27
 
 
 
54,27
x
x
50,70
x
x
6.
22090
1995
BA
LAG Obere Murg
51,62
 
 
 
50,50
x
49,56
48,24
51,62
x
7.
22390
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
49,64
 
 
 
48,04
49,64
49,42
49,28
x
46,93
8.
36855
1988
VfL Waiblingen
48,34
 
 
 
x
48,34
45,59
x
x
x
9.
17647
1995
BA
LAG Obere Murg
42,10
 
 
 
42,10
x
41,73
-
-
-
 
109296
1999
HE
ESV Jahn Treysa
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
5622
1994
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.06.2019
1.
6001288
1994
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
72,11
 
 
 
65,29
72,11
x
69,20
70,16
38,08
2.
29231
1991
LG Staufen
71,22
 
 
 
69,76
65,49
x
68,72
66,82
71,22
3.
31308
1992
LG Teck
64,57
 
 
 
62,24
61,51
59,41
61,43
64,57
63,80
4.
1913094
Labdi, Amin
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
62,24
 
 
 
62,02
61,92
61,96
x
59,29
62,24
5.
600101
1999
PF
LCO Edenkoben
56,98
 
 
 
50,25
52,20
50,50
54,59
56,98
56,45
6.
 
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
54,83
 
 
 
54,83
x
x
-
-
-
 
22948
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
29.06.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,47
 
Q
 
2.
46876
2003
LG Filstal
12,71
 
q
 
3.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
12,80
 
 
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
12,82
 
 
 
5.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,98
 
 
 
6.
1912633
Cemas, Lara
2002
SLO
SV Fun-Ball Dortelweil
13,09
 
 
 
7.
45431
2002
SSV Ulm 1846
13,14
 
 
 
8.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
29.06.2019
1.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,18
 
Q
 
2.
1913300
2002
HE
LG Seligenstadt
12,55
 
q
 
3.
112702
Epp, Melanie
2002
HE
Wiesbadener LV
12,65
 
q
 
4.
1914756
Esser, Cara
2002
HE
ASC Darmstadt
12,69
 
q
 
5.
1910490
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,71
 
q
 
6.
1912082
Engel, Kyra
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
12,85
 
 
 
7.
 
Krüger, Annalena
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,18
 
 
 
8.
45607
2002
LG Filder
13,33
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
29.06.2019
1.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,48
 
Q
 
2.
1911082
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,57
 
q
 
3.
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
12,67
 
q
 
4.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,74
 
q
 
5.
510977
Brocker, Lilly Luise
2002
PF
TV Nussdorf
12,82
 
 
 
6.
117290
Uhrmacher, Carla
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
12,89
 
 
 
7.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,91
 
 
 
8.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,20
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
29.06.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,09
 
Q
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,48
 
q
 
3.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
12,49
 
q
 
4.
 
Willenweber, Lea
2003
HE
LAV Kassel
12,56
 
q
 
5.
600390
2003
SL
LG Bliestal
12,66
 
q
 
6.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,67
 
q
 
7.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
12,71
 
q
 
8.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,75
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
29.06.2019
1.
117422
Schumacher, Maren
2002
RL
Post-Sportverein Trier
12,49
 
Q
 
2.
86860
Bauer, Antonia
2002
PF
ABC Ludwigshafen
12,50
 
q
 
3.
1915994
Bauer, Antonia
2003
HE
Wiesbadener LV
12,63
 
q
 
4.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,71
 
v
 
5.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
12,83
 
 
 
6.
112881
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
12,88
 
 
 
7.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,23
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
29.06.2019
1.
1910814
Kleiber, Stephanie Marie
2003
HE
TV Wetzlar
12,61
 
Q
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,68
 
q
 
3.
1910738
Araya, Lewhat
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,72
 
q
 
4.
45332
2002
LG Staufen
12,77
 
 
 
5.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,97
 
 
 
6.
270318
2002
BY
LG Passau
12,98
 
 
 
7.
25115
2003
BA
TV Eppingen
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
29.06.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,18
 
Q
 
2.
46876
2003
LG Filstal
12,45
 
q
 
3.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,46
 
q
 
4.
1913300
2002
HE
LG Seligenstadt
12,47
 
q
 
5.
86860
Bauer, Antonia
2002
PF
ABC Ludwigshafen
12,58
 
 
 
6.
600390
2003
SL
LG Bliestal
12,68
 
 
 
7.
1910490
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,79
 
 
 
 
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
29.06.2019
1.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,15
 
Q
 
2.
 
Willenweber, Lea
2003
HE
LAV Kassel
12,54
 
 
 
3.
117422
Schumacher, Maren
2002
RL
Post-Sportverein Trier
12,56
 
 
 
4.
 
Schmitt, Alina
2004
SL
LA Team Saar
12,58
 
 
 
5.
112702
Epp, Melanie
2002
HE
Wiesbadener LV
12,62
 
 
 
6.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,64
 
 
 
7.
1910738
Araya, Lewhat
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,66
 
 
 
8.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+4,7
29.06.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
11,90
 
Q
 
2.
1911082
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,25
 
q
 
3.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,43
 
q
 
4.
1914756
Esser, Cara
2002
HE
ASC Darmstadt
12,49
 
 
 
5.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,50
 
 
 
6.
1915994
Bauer, Antonia
2003
HE
Wiesbadener LV
12,63
 
 
 
7.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,74
 
 
 
 
1910814
Kleiber, Stephanie Marie
2003
HE
TV Wetzlar
disq.
 
 
 
Regel 162.7 Fehlstart
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,08
-0,6
 
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
12,19
-0,6
 
 
3.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
12,30
-0,6
 
 
4.
1911082
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,41
-0,6
 
 
5.
46876
2003
LG Filstal
12,57
-0,6
 
 
6.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,58
-0,6
 
 
7.
1913300
2002
HE
LG Seligenstadt
12,67
-0,6
 
 
8.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,70
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
30.06.2019
1.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
25,09
 
Q
 
2.
2542
Marhöfer, Helen
2002
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,98
 
 
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,48
 
 
 
4.
117290
Uhrmacher, Carla
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
26,78
 
 
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,16
 
 
 
 
 
Schulligen, Julia
2003
SL
LAZ Saarbrücken
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
30.06.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,77
 
Q
 
2.
112949
Unger, Antonia Milena
2002
HE
TV Wetzlar
25,92
 
 
 
3.
1910814
Kleiber, Stephanie Marie
2003
HE
TV Wetzlar
26,53
 
 
 
4.
112838
Pätzel, Jana
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
26,65
 
 
 
5.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,70
 
 
 
6.
48916
2002
LG Nagoldtal
28,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
30.06.2019
1.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,30
 
Q
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
25,80
 
q
 
3.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
25,85
 
q
 
4.
600390
2003
SL
LG Bliestal
26,47
 
 
 
5.
44530
2002
LG Staufen
26,52
 
 
 
6.
45332
2002
LG Staufen
26,93
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
30.06.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
25,67
 
Q
 
2.
117422
Schumacher, Maren
2002
RL
Post-Sportverein Trier
26,19
 
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
26,25
 
 
 
4.
1914756
Esser, Cara
2002
HE
ASC Darmstadt
26,36
 
 
 
5.
1912082
Engel, Kyra
2003
HE
LG Langgöns/Oberkleen
27,25
 
 
 
6.
 
Wilhelm, Sayana
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
27,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
25,02
+0,3
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,41
+0,3
 
 
3.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,56
+0,3
 
 
4.
46876
2003
LG Filstal
25,57
+0,3
 
 
5.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
25,90
+0,3
 
 
6.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,28
+0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Starck, Amelie Sophia
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:00,26
 
 
 
2.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,01
 
 
 
3.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:01,10
 
 
 
4.
 
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:01,84
 
 
 
5.
110368
Hode, Estelle
2002
HE
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
1:02,76
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
48028
2002
Spvgg Mössingen
59,57
 
 
 
2.
500055
Jäger, Mia Chiara
2003
PF
TV Nussdorf
1:00,19
 
 
 
3.
 
Schwarz, Gina Marie
2003
HE
TSG Gießen-Wieseck
1:00,36
 
 
 
4.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:01,45
 
 
 
5.
272909
2003
BY
LG Oberland
1:01,71
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,25
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,82
 
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
58,75
 
 
 
4.
 
Schien, Laura
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,79
 
 
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:00,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
57,25
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
57,82
 
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
58,75
 
 
 
4.
48028
2002
Spvgg Mössingen
59,57
 
 
 
5.
 
Schien, Laura
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,79
 
 
 
6.
500055
Jäger, Mia Chiara
2003
PF
TV Nussdorf
1:00,19
 
 
 
7.
 
Starck, Amelie Sophia
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:00,26
 
 
 
8.
 
Schwarz, Gina Marie
2003
HE
TSG Gießen-Wieseck
1:00,36
 
 
 
9.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:00,52
 
 
 
10.
270804
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1:01,01
 
 
 
11.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:01,10
 
 
 
12.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:01,45
 
 
 
13.
272909
2003
BY
LG Oberland
1:01,71
 
 
 
14.
 
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:01,84
 
 
 
15.
110368
Hode, Estelle
2002
HE
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
1:02,76
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
22766
2003
BA
LG Baar
2:24,63
 
 
 
2.
600471
2003
RL
TG Konz
2:25,54
 
 
 
3.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:25,76
 
 
 
4.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,73
 
 
 
5.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
2:27,33
 
 
 
6.
 
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:28,31
 
 
 
7.
6000092
2002
HE
LG Brechen
2:28,95
 
 
 
8.
46851
2003
Unterländer LG
2:29,28
 
 
 
9.
45856
2003
KSG Gerlingen
2:31,67
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
2:16,18
 
 
 
2.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:19,39
 
 
 
3.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:20,18
 
 
 
4.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:20,61
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:20,72
 
 
 
6.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:21,79
 
 
 
7.
601061
2002
SL
LA Team Saar
2:22,61
 
 
 
8.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:22,64
 
 
 
9.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:23,41
 
 
 
10.
47616
2003
LG Neckar-Enz
2:23,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
2:16,18
 
 
 
2.
27260
2003
BA
TV Munzingen
2:19,39
 
 
 
3.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:20,18
 
 
 
4.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:20,61
 
 
 
5.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:20,72
 
 
 
6.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:21,79
 
 
 
7.
601061
2002
SL
LA Team Saar
2:22,61
 
 
 
8.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:22,64
 
 
 
9.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:23,41
 
 
 
10.
47616
2003
LG Neckar-Enz
2:23,93
 
 
 
11.
22766
2003
BA
LG Baar
2:24,63
 
 
 
12.
600471
2003
RL
TG Konz
2:25,54
 
 
 
13.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:25,76
 
 
 
14.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,73
 
 
 
15.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
2:27,33
 
 
 
16.
 
Beyer, Maya
2004
SL
LC Rehlingen
2:28,31
 
 
 
17.
6000092
2002
HE
LG Brechen
2:28,95
 
 
 
18.
46851
2003
Unterländer LG
2:29,28
 
 
 
19.
45856
2003
KSG Gerlingen
2:31,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
6002002
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:43,71
 
 
 
2.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:46,11
 
 
 
3.
112080
Kiefer, Sara
2003
HE
SC Steinberg
4:48,57
 
 
 
4.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:54,20
 
 
 
5.
601061
2002
SL
LA Team Saar
4:54,74
 
 
 
6.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:58,80
 
 
 
7.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
4:59,60
 
 
 
8.
1910851
Burkhardtova, Anne
2002
HE
Königsteiner LV
4:59,61
 
 
 
9.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:03,74
 
 
 
10.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:21,52
 
 
 
11.
26012
2002
BA
LAC Freiburg
5:22,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
6002002
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:20,69
 
 
 
2.
46290
2004
Unterländer LG
10:28,77
 
 
 
3.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
10:36,84
 
 
 
4.
1910385
Sulzer, Eva Maria
2002
HE
LSC Bad Nauheim
10:39,10
 
 
 
5.
 
Rödel, Hannah
2004
SL
LC Rehlingen
10:42,78
 
 
 
6.
6002174
2003
HE
Hünfelder SV
10:44,10
 
 
 
7.
48565
2004
LSG Aalen
10:45,37
 
 
 
8.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
10:46,83
 
 
 
9.
 
Laschinger, Sarah
2002
SL
LC Rehlingen
11:05,80
 
 
 
10.
600648
2003
PF
TV Gimmeldingen
11:22,84
 
 
 
11.
500155
Coen, Katharina
2003
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
11:41,73
 
 
 
12.
 
Gräf, Sarah
2003
RL
TV Eintracht Cochem
11:51,93
 
 
 
13.
48749
2003
LSG Aalen
12:02,94
 
 
 
14.
 
Schöpfer, Karoline
2002
RL
LAZ Birkenfeld
12:12,13
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
29.06.2019
1.
1910727
Sölch, Linn
2003
HE
Wiesbadener LV
14,21
 
Q
 
2.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,38
 
q
 
3.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
15,08
 
q
 
4.
46526
2003
LG Gäu Athletics
15,13
 
 
 
5.
982017
Franke, Maren
2002
PF
LTV Bad Dürkheim
15,79
 
 
 
6.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
15,92
 
 
 
7.
117144
Fischer, Anna
2002
RL
Post-Sportverein Trier
16,19
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
29.06.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,24
 
Q
 
2.
44530
2002
LG Staufen
14,29
 
q
 
3.
46404
2002
SSV Ulm 1846
14,63
 
q
 
4.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,21
 
 
 
5.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
15,82
 
 
 
6.
45468
2002
Spvgg Mössingen
15,99
 
 
 
7.
600125
2003
SL
LC Rehlingen
16,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
29.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,18
 
Q
 
2.
 
Marx, Anna
2002
HE
TV Gelnhausen
15,02
 
q
 
3.
 
Mendel, Maxi
0
LG Welfen
15,23
 
 
 
4.
22976
2002
BA
TV Engen
15,43
 
 
 
5.
45451
2002
LAZ Ludwigsburg
15,70
 
 
 
6.
45607
2002
LG Filder
15,79
 
 
 
7.
117829
Brünjes, Louise
2002
RL
Post-Sportverein Trier
16,04
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
29.06.2019
1.
500243
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
14,00
 
Q
 
2.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
14,25
 
q
 
3.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,51
 
v
 
4.
46027
2003
VfL Sindelfingen
15,42
 
 
 
5.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,66
 
 
 
6.
272189
2003
BY
LG Sempt
15,67
 
 
 
7.
2296
Schweikard, Katharina
2002
RH
TuS Saulheim
16,53
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
29.06.2019
1.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
13,95
 
Q
 
2.
112949
Unger, Antonia Milena
2002
HE
TV Wetzlar
14,53
 
q
 
3.
43496
2002
LG Filder
14,96
 
q
 
4.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
15,52
 
 
 
5.
62928
Barros, Liliana
2003
RH
TSV SCHOTT Mainz
15,68
 
 
 
6.
1910122
Kropp, Nina Marie
2003
HE
TV 1886 Okriftel
16,51
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
29.06.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,12
 
Q
 
2.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
14,65
 
q
 
3.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,93
 
q
 
4.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
15,21
 
 
 
5.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
15,87
 
 
 
6.
25115
2003
BA
TV Eppingen
16,21
 
 
 
7.
117007
Kochems, Marie-Sophie
2002
RL
LLG Hunsrück
16,37
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,6
29.06.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,84
 
 
 
2.
1910434
Jalloh, Hawa
2003
HE
Wiesbadener LV
13,87
 
 
 
3.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,89
 
 
 
4.
500243
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
14,06
 
 
 
5.
44530
2002
LG Staufen
14,19
 
 
 
6.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
14,25
 
 
 
7.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,40
 
 
 
8.
1910727
Sölch, Linn
2003
HE
Wiesbadener LV
14,42
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
29.06.2019
1.
112949
Unger, Antonia Milena
2002
HE
TV Wetzlar
14,41
 
 
 
2.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,77
 
 
 
3.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
14,89
 
 
 
4.
43496
2002
LG Filder
14,90
 
 
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
14,90
 
 
 
6.
 
Marx, Anna
2002
HE
TV Gelnhausen
14,91
 
 
 
7.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
15,52
 
 
 
 
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
1:06,99
 
 
 
2.
 
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:07,88
 
 
 
3.
 
Suta, Anesa
2002
BIH
LG Rhein-Wied
1:08,58
 
 
 
4.
1910653
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:08,72
 
 
 
5.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
1:10,27
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,25
 
 
 
2.
6000747
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1:06,55
 
 
 
3.
6002176
2002
HE
Hünfelder SV
1:07,01
 
 
 
4.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,20
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,53
 
 
 
2.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,79
 
 
 
3.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:04,28
 
 
 
4.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:06,24
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
1:02,53
 
 
 
2.
 
Dolstra, Zoe Marie
2002
HE
LG Reinhardswald
1:03,79
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:04,25
 
 
 
4.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:04,28
 
 
 
5.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:06,24
 
 
 
6.
6000747
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1:06,55
 
 
 
7.
47737
2003
KEN
LAZ Ludwigsburg
1:06,99
 
 
 
8.
6002176
2002
HE
Hünfelder SV
1:07,01
 
 
 
9.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:07,20
 
 
 
10.
 
Lawson-Body, Sheila
2003
SL
TV Ludweiler
1:07,88
 
 
 
11.
 
Suta, Anesa
2002
BIH
LG Rhein-Wied
1:08,58
 
 
 
12.
1910653
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:08,72
 
 
 
13.
1911949
Ostkämper, Lina Sophie
2002
HE
Wiesbadener LV
1:10,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
51,26
 
 
Radic, Lea  2002
Wolf, Lilly  2003
2.
LTV Bad Dürkheim 1
PF
51,95
 
 
Koch, Ruby  2003
Mayer, Leonie  2003
Kurzidem, Marie  2004
Franke, Maren  2002
3.
ATSV Saarbrücken 1
SL
52,86
 
 
Suhr, Sibylle  2002
Neufang, Ella  2003
Wiegmann, Lara  2004
Ast, Amelie  2004
4.
LC Rehlingen 1
SL
53,03
 
 
Schnubel, Dionne  2002
Mehle, Anna  2004
 
LG Rhein-Wied 1
RL
disq.
 
 
Suta, Anesa  2002
Rollepatz, Emma  2002
Schön, Rabea  2004
Merl, Cecile  2004
Regel 170.7, Wechselfehler
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
49,10
 
 
Araya, Lewhat  2002
Opferkuch, Alicia  2004
2.
TV Nussdorf 1
PF
49,63
 
 
Nether, Ann-Sophie  2003
Rong, Alexandra  2002
Brocker, Lilly Luise  2002
Jäger, Mia Chiara  2003
3.
Post-Sportverein Trier 1
RL
50,52
 
 
Heucher, Charlotte  2002
Steilen, Lilian  2003
Schumacher, Maren  2002
Hill, Pema  2003
4.
StG Schönbuch-Nord 1
50,56
 
 
5.
LG Gäu Athletics 1
51,15
 
 
 
StG TuS Saulheim-TG Worms-TV Wahlheim 1
RH
aufg.
 
 
Gürsoy, Rana  2002
Schweikard, Katharina  2002
Stohner, Elena  2003
Unger, Helen  2004
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
Wiesbadener LV 1
HE
47,82
 
 
Epp, Melanie  2002
Jalloh, Hawa  2003
Bauer, Antonia  2003
Sölch, Linn  2003
2.
LAZ Ludwigsburg 1
49,00
 
 
Kars, Yeliz  2002
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
49,44
 
 
Krüger, Annalena  2003
Schien, Laura  2003
Wilhelm, Sayana  2003
Schulz, Sarah  2003
3.
SSV Ulm 1846 1
49,44
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,34
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
 
SWC Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Wenig, Maria  2003
Regel 170.7, Wechselfehler
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
Wiesbadener LV 1
HE
47,82
 
 
Epp, Melanie  2002
Jalloh, Hawa  2003
Bauer, Antonia  2003
Sölch, Linn  2003
2.
LAZ Ludwigsburg 1
49,00
 
 
Kars, Yeliz  2002
3.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
49,10
 
 
Araya, Lewhat  2002
Opferkuch, Alicia  2004
4.
SSV Ulm 1846 1
49,44
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
4.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
49,44
 
 
Krüger, Annalena  2003
Schien, Laura  2003
Wilhelm, Sayana  2003
Schulz, Sarah  2003
6.
TV Nussdorf 1
PF
49,63
 
 
Nether, Ann-Sophie  2003
Rong, Alexandra  2002
Brocker, Lilly Luise  2002
Jäger, Mia Chiara  2003
7.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,34
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
8.
Post-Sportverein Trier 1
RL
50,52
 
 
Heucher, Charlotte  2002
Steilen, Lilian  2003
Schumacher, Maren  2002
Hill, Pema  2003
9.
StG Schönbuch-Nord 1
50,56
 
 
 
10.
LG Gäu Athletics 1
51,15
 
 
11.
StG VfB Stuttgart 1893 1
51,26
 
 
Radic, Lea  2002
Wolf, Lilly  2003
12.
LTV Bad Dürkheim 1
PF
51,95
 
 
Koch, Ruby  2003
Mayer, Leonie  2003
Kurzidem, Marie  2004
Franke, Maren  2002
13.
ATSV Saarbrücken 1
SL
52,86
 
 
Suhr, Sibylle  2002
Neufang, Ella  2003
Wiegmann, Lara  2004
Ast, Amelie  2004
14.
LC Rehlingen 1
SL
53,03
 
 
Schnubel, Dionne  2002
Mehle, Anna  2004
 
StG TuS Saulheim-TG Worms-TV Wahlheim 1
RH
aufg.
 
 
Gürsoy, Rana  2002
Schweikard, Katharina  2002
Stohner, Elena  2003
Unger, Helen  2004
 
SWC Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Wenig, Maria  2003
Regel 170.7, Wechselfehler
 
LG Rhein-Wied 1
RL
disq.
 
 
Suta, Anesa  2002
Rollepatz, Emma  2002
Schön, Rabea  2004
Merl, Cecile  2004
Regel 170.7, Wechselfehler
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,67
 
 
 
3.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,63
 
 
 
4.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,63
 
 
 
5.
22976
2002
BA
TV Engen
1,59
 
 
 
5.
 
Marx, Anna
2002
HE
TV Gelnhausen
1,59
 
 
 
7.
 
Kratz, Juliane
2002
HE
TV Gelnhausen
1,59
 
 
 
8.
6000726
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
1,54
 
 
 
8.
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,54
 
 
 
10.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
1,54
 
 
 
10.
600125
2003
SL
LC Rehlingen
1,54
 
 
 
12.
46009
2003
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
 
45235
2002
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
154
159
163
167
170
Holtmann
-
xo
o
xo
xxx
Jung
o
xo
xo
xxo
xxx
Etzel
-
xo
o
xxx
Stolzenthaler
xo
o
xxo
xxx
Strötzel
o
o
xxx
Marx
o
o
-
xxx
Kratz
xo
xo
xxx
Kerth
o
xxx
Bender
o
xxx
Schubert
xo
xxx
Gerhard
xo
xxx
Müller
xxo
xxx
Schmaderer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
2.
 
Grebe, Anna
2003
RH
USC Mainz
3,60
 
 
 
3.
600466
2003
PF
LAZ Zweibrücken
3,00
 
 
 
4.
 
Thomas, Amrei-Rieke
2003
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2,80
 
 
 
5.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
2,80
 
 
 
6.
600656
2003
PF
ASV Landau
2,60
 
 
 
7.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
2,60
 
 
 
 
600782
2004
PF
LAZ Zweibrücken
n.a.
 
 
 
260
280
300
315
330
340
350
360
370
380
Zintl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Grebe
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Rosar
-
xo
o
xxx
Thomas
o
o
xxx
Grimm
-
xo
xxx
Hertel
o
xxx
Lankes
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,74
(+0,0)
x
(-1,1)
x
(+1,0)
x
(+0,0)
6,20
(+0,0)
2.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,93
+0,0
 
 
5,36
(+0,2)
5,68
(+0,0)
x
(+0,0)
5,93
(+0,0)
5,81
(-0,1)
x
(-0,3)
3.
43496
2002
LG Filder
5,80
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
x
(-1,3)
4,09
(-0,1)
5,80
(+0,0)
5,72
(-0,3)
5,65
(-0,8)
4.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,72
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
x
(-0,9)
5,61
(+0,0)
5,72
(+0,0)
x
(-1,6)
x
(+0,0)
5.
500243
Grauvogel, Paula
2003
SL
TV St. Wendel
5,71
+1,2
 
 
5,19
(-0,3)
5,32
(-1,3)
5,64
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
(+0,0)
5,71
(+1,2)
6.
600222
2002
RH
USC Mainz
5,70
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,66
(-0,6)
5,66
(-0,7)
5,70
(+0,0)
x
(+0,8)
5,42
(+1,0)
7.
112816
Wolf, Luisa
2002
HE
LG VfL/SSG Bensheim
5,51
+1,7
 
 
5,48
(-1,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,51
(+1,7)
5,16
(+0,3)
5,24
(-1,5)
8.
44387
2002
TSV Rottweil
5,51
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,51
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,71
(-0,1)
9.
 
Stohner, Elena
2003
RH
TG Worms
5,44
-0,3
 
 
5,00
(+0,0)
5,44
(-0,3)
5,17
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,40
+0,6
 
 
5,35
(+0,0)
5,40
(+0,6)
5,24
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
112804
Boppert, Tamina
2002
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
5,33
-0,1
 
 
5,08
(-0,1)
5,33
(-0,1)
5,20
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,29
-0,5
 
 
4,95
(+0,0)
5,29
(-0,5)
5,27
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
5,28
-0,2
 
 
4,80
(+0,0)
5,28
(-0,2)
5,26
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
1910537
Debus, Lara-Sophie
2003
HE
TV 1885 Haiger
5,28
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
x
(-0,7)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
111618
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,27
+0,0
 
 
5,14
(-1,4)
5,27
(+0,0)
5,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
45807
2003
LG Filder
5,23
+0,0
 
 
5,01
(+0,7)
5,23
(+0,0)
5,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
5,21
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
x
(+0,0)
5,21
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
600715
2003
PF
TSG Grünstadt
5,11
+1,2
 
 
4,69
(-0,3)
5,11
(+1,2)
4,82
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
19.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
5,11
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
x
(+0,0)
5,11
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
20.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
+0,0
 
 
4,84
(-1,0)
5,09
(+0,0)
4,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
21.
22976
2002
BA
TV Engen
5,07
-0,2
 
 
5,07
(-0,2)
4,95
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
22.
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,05
-0,2
 
 
4,97
(+0,0)
5,05
(-0,2)
4,94
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
23.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,01
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,78
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
24.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,92
+1,5
 
 
x
(+0,2)
4,92
(+1,5)
4,82
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,14
-0,8
 
 
12,14
(-0,8)
11,69
(+0,0)
11,66
(+0,3)
11,91
(+0,0)
11,84
(-0,8)
11,57
(-0,2)
2.
22409
2002
BA
MTG Mannheim
11,64
+0,0
 
 
x
(+0,0)
11,64
(+0,0)
x
(-0,3)
10,66
(-1,2)
x
(-0,8)
11,22
(-1,0)
3.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,32
+0,0
 
 
11,31
(+1,1)
10,98
(+0,0)
11,11
(-0,5)
10,90
(-2,1)
11,32
(+0,0)
x
(-0,2)
4.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
11,30
+0,7
 
 
10,94
(-1,1)
11,17
(-0,9)
11,30
(+1,5)
10,55
(+0,0)
11,20
(-1,7)
11,30
(+0,7)
5.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,22
-0,4
 
 
10,91
(+0,3)
x
(-0,1)
11,22
(-0,5)
11,22
(-0,4)
x
(-0,1)
x
(+1,6)
6.
118014
Steilen, Lilian
2003
RL
Post-Sportverein Trier
11,12
-1,8
 
 
10,64
(+0,0)
11,12
(-1,8)
10,78
(+0,5)
10,71
(-1,5)
10,66
(+0,0)
10,85
(+1,2)
7.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,06
+1,1
 
 
11,05
(+1,5)
10,93
(+0,0)
x
(-0,8)
x
(+1,0)
x
(-0,4)
11,06
(+1,1)
8.
112620
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner LV
10,97
+0,8
 
 
10,73
(+0,0)
10,97
(+0,8)
10,69
(+0,0)
10,74
(+0,0)
x
(+0,0)
10,81
(+0,0)
9.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,85
-0,3
 
 
x
(+1,2)
x
(+0,0)
10,85
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
112881
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
10,82
-0,7
 
 
10,79
(+0,0)
x
(-1,1)
10,82
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
6002186
2002
HE
LG Rüsselsheim
10,69
+0,9
 
 
10,69
(+0,9)
10,38
(+0,2)
10,48
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
12.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,48
-0,2
 
 
10,01
(+0,0)
10,48
(-0,2)
10,29
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
117916
Hill, Pema
2003
RL
Post-Sportverein Trier
10,34
+0,0
 
 
10,08
(+1,2)
9,55
(-1,2)
10,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
108004
Heller, Lena
2002
HE
Wiesbadener LV
9,97
+0,0
 
 
9,97
(+0,0)
9,85
(+0,0)
9,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
9,89
+1,0
 
 
9,89
(+1,0)
9,71
(+0,0)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
16.
982149
Steiber, Paulina
2002
PF
TV Thaleischweiler 1882 e.V
9,23
+1,0
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,8)
9,23
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
45392
2003
LG Staufen
15,14
 
 
 
12,93
14,61
14,65
13,53
15,01
15,14
2.
46969
2002
TSV Bisingen
14,49
 
 
 
14,49
13,80
13,98
13,73
14,04
x
3.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
14,45
 
 
 
14,08
x
x
14,45
x
x
4.
48051
2002
VfL Waiblingen
14,37
 
 
 
x
13,04
13,62
12,99
x
14,37
5.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
14,12
 
 
 
13,48
x
14,12
13,84
x
14,09
6.
46292
2003
LG Filstal
13,65
 
 
 
x
13,65
x
x
x
13,25
7.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,43
 
 
 
13,43
12,20
12,21
12,30
12,44
x
8.
600125
2003
SL
LC Rehlingen
13,22
 
 
 
x
12,83
x
x
13,22
12,87
9.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
12,72
 
 
 
12,72
12,66
12,45
-
-
-
10.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
12,64
 
 
 
11,60
12,64
11,98
-
-
-
11.
51015
2002
TSV Geislingen
12,42
 
 
 
11,94
11,67
12,42
-
-
-
12.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
12,17
 
 
 
11,56
11,75
12,17
-
-
-
13.
45519
2002
LG Filder
11,76
 
 
 
11,76
11,62
x
-
-
-
14.
511024
Beenke, Leandra
2002
PF
TSG Grünstadt
11,69
 
 
 
11,69
11,13
11,28
-
-
-
15.
600205
2002
PF
LAZ Zweibrücken
11,04
 
 
 
11,04
10,46
10,76
-
-
-
16.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
10,56
 
 
 
10,40
10,56
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.06.2019
1.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
43,98
 
 
 
x
x
41,71
42,08
43,98
41,29
2.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
42,94
 
 
 
41,29
x
x
39,95
42,94
42,83
3.
45519
2002
LG Filder
40,29
 
 
 
37,74
34,89
37,94
40,29
34,84
37,44
4.
 
Seng, Katja
2003
HE
TG 1837 Hanau
39,79
 
 
 
x
36,31
38,52
x
38,33
39,79
5.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
38,24
 
 
 
37,62
38,24
x
35,98
36,77
36,99
6.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
37,45
 
 
 
31,78
26,86
29,85
36,12
34,03
37,45
7.
48051
2002
VfL Waiblingen
34,22
 
 
 
31,21
x
34,22
30,83
31,53
x
8.
46704
2003
TSV Undingen
32,56
 
 
 
x
27,22
32,56
x
32,33
x
9.
22767
2003
BA
LG Baar
30,73
 
 
 
x
26,56
30,73
-
-
-
10.
600713
2002
PF
TSG Grünstadt
30,62
 
 
 
x
30,60
30,62
-
-
-
11.
46969
2002
TSV Bisingen
29,20
 
 
 
x
x
29,20
-
-
-
12.
46292
2003
LG Filstal
29,09
 
 
 
x
26,30
29,09
-
-
-
13.
1910670
Poetzsch, Louisa
2003
HE
TSV 1850/09 Korbach
25,55
 
 
 
x
x
25,55
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
112813
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
56,32
 
 
 
47,08
x
56,27
56,32
x
x
2.
600936
2002
SL
LAC Saarlouis
50,98
 
 
 
x
50,47
x
50,98
49,84
x
3.
 
Kruber, Franziska
2002
PF
LAZ Zweibrücken
49,03
 
 
 
x
48,47
45,13
48,07
x
49,03
4.
48420
2003
VfL Waiblingen
47,65
 
 
 
47,53
47,34
47,65
x
43,91
x
5.
1910164
Mencke, Annika
2003
HE
TV 1885 Haiger
47,58
 
 
 
44,34
45,42
47,58
46,39
x
42,36
6.
110624
Bürkle, Lena
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,27
 
 
 
44,23
45,81
46,27
x
x
x
7.
112871
2002
HE
LG Seligenstadt
45,70
 
 
 
45,29
x
44,47
45,47
45,70
x
8.
 
Schneider, Ronja Karolina
2003
HE
ASC Darmstadt
39,41
 
 
 
x
35,67
35,90
x
37,48
39,41
 
601093
2002
SL
LAC Saarlouis
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.06.2019
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
45,68
 
 
 
42,37
39,48
42,37
39,58
45,68
38,85
2.
266653
2002
BY
LG Bamberg
43,39
 
 
 
40,61
38,29
39,60
43,39
39,93
40,58
3.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
42,74
 
 
 
37,17
41,44
35,68
x
x
42,74
4.
 
Jettke, Mia
0
LSG Aalen
42,62
 
 
 
42,62
39,09
42,58
39,91
42,37
41,04
5.
600125
2003
SL
LC Rehlingen
42,34
 
 
 
42,34
39,17
x
x
42,27
41,95
6.
6002151
2003
HE
LAV Kassel
41,76
 
 
 
41,76
31,12
37,23
34,06
34,88
39,06
7.
 
Kirchberg, Lara
2002
PF
LG Neustadt
40,06
 
 
 
36,17
40,06
37,86
34,40
38,24
38,35
8.
46741
2003
LG Teck
39,24
 
 
 
39,24
33,24
29,44
34,69
34,89
34,79
9.
44618
2002
TUS Metzingen
38,89
 
 
 
x
x
38,89
-
-
-
10.
191075
Marzouk, Mona
2003
HE
TSG Niederhofheim
38,31
 
 
 
37,96
x
38,31
-
-
-
11.
600097
2002
RH
USC Mainz
37,88
 
 
 
35,69
37,88
x
-
-
-
12.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
37,46
 
 
 
36,05
36,77
37,46
-
-
-
13.
 
Elges, Lina-Marie
2003
RL
LG Idar-Oberstein
36,23
 
 
 
31,38
36,23
x
-
-
-
14.
117171
Schmitt, Katja
2002
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
35,08
 
 
 
34,09
35,08
x
-
-
-
15.
51015
2002
TSV Geislingen
35,02
 
 
 
35,02
x
x
-
-
-
16.
45496
2002
TG Nürtingen
34,66
 
 
 
34,66
x
x
-
-
-
17.
600205
2002
PF
LAZ Zweibrücken
33,10
 
 
 
32,82
33,10
31,94
-
-
-
 
23256
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
42,34
-
-
-
-
-
 
46704
2003
TSV Undingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,8
29.06.2019
1.
600097
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,97
 
Q
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,18
 
q
 
3.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,40
 
q
 
4.
42146
1999
LG Filstal
12,46
 
q
 
5.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,55
 
q
 
6.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
12,65
 
 
 
7.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,81
 
 
 
8.
41458
1999
LG Staufen
12,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,4
29.06.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,27
 
Q
 
2.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,35
 
q
 
3.
1913830
1995
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
12,39
 
q
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
12,57
 
q
 
5.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,60
 
 
 
im Losen unterlegen
6.
600465
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,86
 
 
 
7.
600446
2000
SL
LAZ Saarbrücken
12,93
 
 
 
8.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
13,16
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,7
29.06.2019
1.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,05
 
Q
 
2.
 
Schneider, Alina
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
12,13
 
q
 
3.
600929
1998
SL
LA Team Saar
12,18
 
q
 
4.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,20
 
q
 
5.
1913684
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
12,34
 
q
 
6.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,55
 
q
 
7.
41462
1999
LG Staufen
12,60
 
 
 
8.
600277
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,9
29.06.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,06
 
Q
 
2.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,17
 
q
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,21
 
q
 
4.
1913830
1995
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
12,32
 
q
 
5.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,37
 
q
 
6.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,39
 
q
 
7.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
12,45
 
 
 
8.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
12,50
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-1,7
29.06.2019
1.
600097
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,96
 
Q
 
2.
 
Schneider, Alina
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
12,36
 
q
 
3.
600929
1998
SL
LA Team Saar
12,42
 
 
 
4.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,49
 
 
 
5.
42146
1999
LG Filstal
12,57
 
 
 
6.
1913684
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
12,66
 
 
 
7.
256237
1996
BY
LG Erlangen
12,77
 
 
 
8.
41462
1999
LG Staufen
12,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
600097
1994
RL
LG Rhein-Wied
11,58
+3,0
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,84
+3,0
 
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,90
+3,0
 
 
4.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
11,94
+3,0
 
 
5.
1913830
1995
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
11,99
+3,0
 
 
6.
 
Schneider, Alina
1991
HE
Sprintteam Wetzlar
12,07
+3,0
 
 
7.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,13
+3,0
 
 
8.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,34
+3,0
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,4
30.06.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,13
 
Q
 
2.
20187
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,44
 
 
 
Im Losverfahren verloren!
3.
63065
Grünnagel, Lena-Marie
1991
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,59
 
 
 
4.
41923
2000
LG Staufen
26,26
 
 
 
5.
600083
2000
RH
USC Mainz
26,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,5
30.06.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,64
 
Q
 
2.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
24,87
 
q
 
3.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
25,55
 
 
 
4.
104896
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,26
 
 
 
5.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,44
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,4
30.06.2019
1.
48187
1993
SSV Ulm 1846
25,10
 
Q
 
2.
43479
1998
VfL Sindelfingen
25,55
 
 
 
3.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,70
 
 
 
4.
600446
2000
SL
LAZ Saarbrücken
26,84
 
 
 
5.
128907
1990
SL
TV Dillingen
27,10
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,5
30.06.2019
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
24,98
 
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,44
 
 
 
3.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
25,75
 
 
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
26,49
 
 
 
5.
 
Schmitt, Svenja Martina
1996
HE
ASC Darmstadt
27,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
24,49
+0,2
 
 
2.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
24,58
+0,2
 
 
3.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
24,59
+0,2
 
 
4.
48187
1993
SSV Ulm 1846
24,97
+0,2
 
 
5.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,17
+0,2
 
 
6.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,25
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
44693
2001
TSV Rottweil
1:00,15
 
 
 
2.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
1:00,75
 
 
 
3.
600029
1998
RL
LG Sieg
1:03,74
 
 
 
 
 
Schmitt, Svenja Martina
1996
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Krauskopf, Josephine
1998
HE
TuS Kelsterbach
58,26
 
 
 
2.
115548
Zentowski, Karoline
1993
RL
LG Rhein-Wied
59,15
 
 
 
3.
34984
1996
Spvgg Holzgerlingen
1:01,18
 
 
 
4.
48260
2000
VfB Stuttgart 1893
1:01,60
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
55,31
 
 
 
2.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,17
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
57,78
 
 
 
4.
37191
1995
LG Staufen
59,04
 
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
15824
1995
BA
TV Bahlingen
55,31
 
 
 
2.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,17
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
57,78
 
 
 
4.
 
Krauskopf, Josephine
1998
HE
TuS Kelsterbach
58,26
 
 
 
5.
37191
1995
LG Staufen
59,04
 
 
 
6.
115548
Zentowski, Karoline
1993
RL
LG Rhein-Wied
59,15
 
 
 
7.
44693
2001
TSV Rottweil
1:00,15
 
 
 
8.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
1:00,75
 
 
 
9.
34984
1996
Spvgg Holzgerlingen
1:01,18
 
 
 
10.
48260
2000
VfB Stuttgart 1893
1:01,60
 
 
 
11.
600029
1998
RL
LG Sieg
1:03,74
 
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
 
Schmitt, Svenja Martina
1996
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
48234
1996
SSV Ulm 1846
2:13,44
 
 
 
2.
 
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
2:16,64
 
 
 
3.
10358
1992
BA
TS Ottersdorf
2:17,10
 
 
 
4.
34540
1995
TSV Riederich
2:17,37
 
 
 
5.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
2:17,62
 
 
 
6.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,30
 
 
 
7.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
2:19,48
 
 
 
8.
50287
1997
SSV Ulm 1846
2:20,22
 
 
 
9.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:20,70
 
 
 
10.
126350
1995
SL
SC Friedrichsthal
2:25,38
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.06.2019
1.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:11,20
 
 
 
2.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:11,70
 
 
 
3.
600461
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:12,90
 
 
 
4.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:13,29
 
 
 
5.
 
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ Saarbrücken
2:14,57
 
 
 
6.
41861
1998
TSG Balingen
2:16,42
 
 
 
7.
10357
1992
BA
TS Ottersdorf
2:18,82
 
 
 
8.
1912197
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:20,54
 
 
 
9.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.06.2019
1.
1918
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:11,20
 
 
 
2.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:11,70
 
 
 
3.
600461
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:12,90
 
 
 
4.
37272
1994
LV Pliezhausen 2012
2:13,29
 
 
 
5.
48234
1996
SSV Ulm 1846
2:13,44
 
 
 
6.
 
Beavogui, Mawoin
1989
SL
LAZ Saarbrücken
2:14,57
 
 
 
7.
41861
1998
TSG Balingen
2:16,42
 
 
 
8.
 
Laubenstein, Christina
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
2:16,64
 
 
 
9.
10358
1992
BA
TS Ottersdorf
2:17,10
 
 
 
10.
34540
1995
TSV Riederich
2:17,37
 
 
 
11.
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
2:17,62
 
 
 
12.
10357
1992
BA
TS Ottersdorf
2:18,82
 
 
 
13.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:19,30
 
 
 
14.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
2:19,48
 
 
 
15.
50287
1997
SSV Ulm 1846
2:20,22
 
 
 
16.
1912197
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
2:20,54
 
 
 
17.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:20,70
 
 
 
18.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,66
 
 
 
19.
126350
1995
SL
SC Friedrichsthal
2:25,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.06.2019
1.
 
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:32,10
 
 
 
2.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,39
 
 
 
3.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4:33,03
 
 
 
4.
26127
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:33,21
 
 
 
5.
6000578
1994
HE
TSV Kirchhain
4:33,86
 
 
 
6.
50287
1997
SSV Ulm 1846
4:34,72
 
 
 
7.
115784
Bermes, Chiara
1993
RL
Post-Sportverein Trier
4:35,91
 
 
 
8.
116065
Teller, Sandra
1997
RL
LG Maifeld-Pellenz
4:48,41
 
 
 
9.
1912197
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:48,59
 
 
 
10.
6001437
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:53,15
 
 
 
 
30934
1992
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
28423
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
17:35,22
 
 
 
2.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
17:36,69
 
 
 
3.
 
Hähnle-Pohl, Veronica
1985
TSG 1845 Heilbronn
17:38,34
 
 
 
4.
14290
1991
BA
LG Region Karlsruhe
17:54,70
 
 
 
5.
28940
1994
BY
PTSV Rosenheim
18:30,85
 
 
 
6.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
19:01,92
 
 
 
7.
63348
Kamzela, Sara
1990
RH
TSV SCHOTT Mainz
19:04,67
 
 
 
8.
115546
Zeni, Christine
1991
RL
LG Maifeld-Pellenz
19:56,91
 
 
 
Außer Wertung
 
63601
Mohamed, Hindiyaa
1995
ETH
TV Alzey
17:30,09
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,9
29.06.2019
1.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
14,28
 
v
 
2.
42146
1999
LG Filstal
14,62
 
q
 
3.
36482
1989
VfL Sindelfingen
15,08
 
v
 
4.
 
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
15,15
 
 
 
5.
1913684
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
15,35
 
 
 
6.
41923
2000
LG Staufen
15,54
 
 
 
7.
42502
2000
SSV Ulm 1846
15,67
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+1,3
29.06.2019
1.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,02
 
Q
 
2.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,42
 
q
 
3.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
14,70
 
q
 
4.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
15,13
 
q
 
5.
600397
1996
PF
TG 04 Limburgerhof
15,39
 
 
 
6.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
15,53
 
 
 
7.
107710
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Frauen
+1,7
29.06.2019
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
13,81
 
Q
 
2.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,09
 
q
 
3.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
14,77
 
q
 
4.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,30
 
 
 
5.
 
Prada, Dana
1979
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
15,36
 
 
 
6.
45719
2001
SSV Ulm 1846
15,39
 
 
 
7.
32933
1993
LAC Essingen
15,52
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
13,80
+0,3
 
 
2.
1536
Krämer, Nicole
1996
RH
TSV SCHOTT Mainz
14,00
+0,3
 
 
3.
256237
1996
BY
LG Erlangen
14,17
+0,3
 
 
4.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,41
+0,3
 
 
5.
42146
1999
LG Filstal
14,56
+0,3
 
 
6.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
14,59
+0,3
 
 
7.
17224
1996
BA
MTG Mannheim
14,61
+0,3
 
 
8.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
15,16
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.06.2019
1.
48146
1995
VfL Sindelfingen
59,96
 
 
 
2.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:00,83
 
 
 
3.
40140
1998
LG Staufen
1:01,19
 
 
 
4.
 
Wicke, Cathrin
1997
RH
USC Mainz
1:02,06
 
 
 
5.
42789
2000
LG Neckar-Enz
1:04,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
29.06.2019
1.
StG Untermain IV 1
HE
50,04
 
 
Kuhl, Ann-Kathrin  2000
Bertich, Alicia  2002
Barchet, Vivien  1999
Krauskopf, Josephine  1998
2.
TSV Rottweil 1
50,06
 
 
Schanz, Lena  1998
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
51,36
 
 
Heuft, Maria  1996
 
LG Region Karlsruhe 2
BA
disq.
 
 
Regel 170.7, Wechselfehler
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
29.06.2019
1.
LG Staufen 1
47,59
 
 
Grimm, Leona  2000
Seidl, Maren  1999
2.
SSV Ulm 1846 1
47,63
 
 
3.
LAV Kassel 1
HE
48,81
 
 
Willenweber, Lea  2003
Hinz, Merle  2000
4.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
49,16
 
 
Schröder, Anne  2001
Prada, Dana  1979
5.
LG Neckar-Enz 1
49,80
 
 
Barth, Luisa  1999
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
29.06.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
46,82
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
46,84
 
 
Stübinger, Nathalie  1997
Gartmann, Gianina  1994
Wicke, Cathrin  1997
Radke, Jana  2000
3.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,14
 
 
Marhöfer, Helen  2002
Spindler, Lena  2000
Krämer, Nicole  1996
Grünnagel, Lena-Marie  1991
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
47,93
 
 
5.
ABC Ludwigshafen 1
PF
48,87
 
 
Bauer, Antonia  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.06.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
46,82
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
46,84
 
 
Stübinger, Nathalie  1997
Gartmann, Gianina  1994
Wicke, Cathrin  1997
Radke, Jana  2000
3.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
47,14
 
 
Marhöfer, Helen  2002
Spindler, Lena  2000
Krämer, Nicole  1996
Grünnagel, Lena-Marie  1991
4.
LG Staufen 1
47,59
 
 
Grimm, Leona  2000
Seidl, Maren  1999
5.
SSV Ulm 1846 1
47,63
 
 
6.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
47,93
 
 
7.
LAV Kassel 1
HE
48,81
 
 
Willenweber, Lea  2003
Hinz, Merle  2000
8.
ABC Ludwigshafen 1
PF
48,87
 
 
Bauer, Antonia  2002
9.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
49,16
 
 
Schröder, Anne  2001
Prada, Dana  1979
 
10.
LG Neckar-Enz 1
49,80
 
 
Barth, Luisa  1999
11.
StG Untermain IV 1
HE
50,04
 
 
Kuhl, Ann-Kathrin  2000
Bertich, Alicia  2002
Barchet, Vivien  1999
Krauskopf, Josephine  1998
12.
TSV Rottweil 1
50,06
 
 
Schanz, Lena  1998
13.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
51,36
 
 
Heuft, Maria  1996
 
LG Region Karlsruhe 2
BA
disq.
 
 
Regel 170.7, Wechselfehler
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
USC Mainz 1
RH
3:58,38
 
 
Radke, Jana  2000
Wicke, Cathrin  1997
Gartmann, Gianina  1994
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
4:06,05
 
 
Rapp, Leonie  1997
Mainka, Phyllis  1995
Engelhard, Lisa Marie  1992
Winter, Rebecca  1997
3.
StG Heilbronn-Neckarsulm 1
4:09,26
 
 
4.
LG Langgöns/Oberkleen 1
HE
4:13,87
 
 
Schwarz, Anna  1998
Engel, Kyra  2003
Eidmann, Celine  2002
Schneider, Inga Lene  2000
5.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,63
 
 
Lutz, Tamara  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
48162
1996
LAZ Ludwigsburg
1,74
 
 
 
2.
 
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,71
 
 
 
3.
109530
Kaiser, Raphaela
2000
HE
TSG "Slitisa" Schlitz
1,71
 
 
 
4.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,71
 
 
 
5.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
5.
42888
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
7.
47115
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,60
 
 
 
7.
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
1,60
 
 
 
9.
37083
1996
LG Staufen
1,60
 
 
 
160
164
168
171
174
178
Klebsch
-
-
o
xo
o
xxx
Peine
xo
xo
o
o
xxx
Kaiser
o
o
xo
xo
xxx
Ellinger
o
o
o
xxo
xxx
Förster
-
o
o
xxx
Kriegel
o
o
o
xxx
Hirsch
o
xxx
Nicklas
o
xxx
Sonnentag
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,90
 
 
 
2.
600472
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,80
 
 
 
3.
 
Kruse, Tamara
2000
RH
USC Mainz
3,55
 
 
 
4.
11148
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,20
 
 
 
5.
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,00
 
 
 
300
320
340
355
370
380
390
400
Sauerwein
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schlemer
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kruse
-
o
xxo
xo
xxx
Leiacker
-
xo
xxx
Herr
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
175582
Stolz, Xenia
1989
HE
Wiesbadener LV
6,44
+0,0
 
 
x
(-1,2)
x
(+0,5)
6,04
(+0,0)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
6,44
(+0,0)
2.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
6,25
+0,0
 
 
5,82
(-1,8)
6,16
(+1,0)
6,15
(+0,3)
6,03
(+0,4)
x
(-0,7)
6,25
(+0,0)
3.
103320
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,09
+1,1
 
 
5,82
(-0,1)
5,97
(+2,2)
5,99
(-0,1)
x
(+1,8)
5,81
(-1,2)
6,09
(+1,1)
4.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
5,91
+0,0
 
 
5,83
(-0,8)
x
(+0,9)
5,84
(-0,8)
5,69
(+0,0)
5,63
(-2,9)
5,91
(+0,0)
5.
49882
1997
VfB Stuttgart 1893
5,86
+1,3
 
 
5,42
(-2,4)
5,86
(+1,3)
5,41
(-1,1)
5,47
(-0,3)
x
(-0,8)
-
 
6.
5362
1993
BA
LG Offenburg
5,82
+0,9
 
 
5,43
(-0,8)
5,78
(+3,4)
5,50
(-0,6)
5,74
(-2,1)
5,82
(+0,9)
5,77
(+0,0)
7.
 
Meisenheimer, Kendra
1994
PF
TSV Speyer
5,81
-0,2
 
 
5,38
(-1,8)
x
(+0,0)
5,81
(-0,2)
5,79
(-1,3)
5,66
(-2,2)
5,75
(+0,0)
8.
43184
2000
LG Filder
5,80
-0,1
 
 
x
(+0,8)
5,80
(-0,1)
5,78
(+0,8)
5,61
(-1,3)
x
(-0,6)
5,29
(+1,5)
9.
13452
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,77
+2,5
 
 
5,77
(+2,5)
4,59
(+0,9)
x
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
10.
1913684
Schröder, Lena
1998
HE
LAZ Gießen
5,75
+1,5
 
 
4,94
(-1,1)
5,40
(+1,6)
5,75
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
11.
600157
1996
SL
TV St. Wendel
5,67
+1,9
 
 
5,51
(+0,2)
5,67
(+1,9)
5,61
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
30423
1992
SSV Ulm 1846
5,64
+1,4
 
 
x
(+1,4)
x
(+2,1)
5,64
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
13.
106293
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,61
+1,9
 
 
5,36
(-1,4)
x
(+0,4)
5,61
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
14.
 
Stavenow, Malin
2001
HE
TG Groß-Karben
5,59
+0,4
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,59
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
1911158
1997
HE
ASC Darmstadt
5,58
+3,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,58
(+3,0)
4,03
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
600083
2000
RH
USC Mainz
5,50
+1,3
 
 
x
(+1,5)
5,27
(-0,1)
5,50
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
17.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,41
-0,2
 
 
5,41
(-0,2)
x
(+2,1)
x
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
18.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,37
+0,7
 
 
5,10
(+1,3)
5,26
(+2,7)
5,37
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
19.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,31
-1,3
 
 
5,31
(-1,3)
x
(+1,6)
5,23
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
20.
43078
2001
LSG Aalen
5,27
+0,6
 
 
x
(+0,6)
x
(+2,6)
5,27
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
21.
104258
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
3,84
+0,0
 
 
x
(+2,8)
3,77
(-0,1)
3,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
(+2,0)
x
(+0,8)
x
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
108638
Ullrich, Sophie
1999
HE
Wiesbadener LV
12,51
+0,0
 
 
11,83
(-1,1)
12,13
(-0,3)
12,06
(-0,1)
x
(-0,6)
12,27
(-1,3)
12,51
(+0,0)
2.
40288
1998
TSV Rottweil
12,29
+1,7
 
 
11,93
(+0,0)
12,29
(+1,7)
12,07
(-0,7)
11,93
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
3.
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
12,26
-1,0
 
 
x
(+0,6)
12,26
(-1,0)
x
(+0,0)
x
(-1,0)
x
(-0,4)
x
(+1,9)
4.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,72
+1,9
 
 
11,24
(-0,7)
11,51
(+0,2)
x
(-0,1)
x
(-1,1)
10,74
(-1,2)
11,72
(+1,9)
5.
101416
Rühl, Svenja
1995
HE
TSF Heuchelheim 1888
11,70
-0,4
 
 
11,35
(-1,3)
x
(+1,0)
x
(+2,2)
11,70
(-0,4)
x
(-0,8)
11,70
(+1,1)
6.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,69
+1,1
 
 
11,44
(+0,0)
11,50
(+0,0)
11,51
(+0,0)
11,69
(+1,1)
11,21
(-1,0)
x
(+0,2)
7.
35033
1995
LG Staufen
11,66
-0,2
 
 
x
(-2,6)
11,39
(-0,9)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
11,66
(-0,2)
x
(+2,4)
8.
600836
2000
SL
LC Rehlingen
11,49
-0,1
 
 
11,49
(-0,1)
11,03
(-1,3)
x
(-1,6)
11,09
(-1,5)
x
(-0,9)
11,38
(-0,5)
9.
5362
1993
BA
LG Offenburg
11,30
-0,9
 
 
11,21
(-1,9)
11,28
(-2,5)
11,30
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
11,29
-1,5
 
 
10,97
(+0,8)
11,29
(-1,5)
x
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
20096
2001
BA
MTG Mannheim
11,23
+1,7
 
 
11,23
(+1,7)
x
(-3,0)
10,66
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,14
-0,5
 
 
11,14
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
43078
2001
LSG Aalen
10,86
-0,5
 
 
10,57
(-1,9)
10,86
(-0,5)
10,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
35231
1995
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+1,2)
x
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,64
 
 
 
16,81
x
17,62
x
17,35
17,64
2.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,63
 
 
 
16,07
16,21
16,33
15,71
16,20
16,63
3.
104851
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,69
 
 
 
14,81
15,69
x
x
15,15
x
4.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,26
 
 
 
14,36
13,69
14,73
x
15,26
14,59
5.
45978
2000
Unterländer LG
14,58
 
 
 
13,46
13,41
13,75
13,92
14,58
x
6.
103978
Grimm, Vanessa
1997
HE
Königsteiner LV
14,07
 
 
 
12,54
13,80
12,96
14,07
x
x
7.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,90
 
 
 
13,22
x
13,69
13,68
x
13,90
8.
518
Hessel, Aline
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
13,26
 
 
 
12,51
13,22
13,04
12,78
13,26
12,72
9.
 
Peixoto Barbosa, Julia
1996
HE
ASC Darmstadt
12,24
 
 
 
11,46
11,54
12,24
-
-
-
10.
104161
Schilling, Alicia
1997
HE
TSV 1850/09 Korbach
11,62
 
 
 
11,52
11,20
11,62
-
-
-
11.
6000326
1993
HE
TSG Wehrheim
11,22
 
 
 
11,22
x
x
-
-
-
 
44834
2000
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.06.2019
1.
6000326
1993
HE
TSG Wehrheim
47,26
 
 
 
45,46
44,27
x
47,13
46,76
47,26
2.
2008
Kiekenbeck, Lea
1998
RH
TSV SCHOTT Mainz
46,52
 
 
 
44,72
43,38
x
46,14
46,01
46,52
3.
518
Hessel, Aline
1992
RH
TSV SCHOTT Mainz
44,25
 
 
 
43,47
43,19
x
44,25
43,56
x
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
44,00
 
 
 
41,19
42,36
42,76
44,00
41,67
x
5.
44834
2000
VfL Sindelfingen
43,03
 
 
 
43,03
x
40,77
39,80
41,72
40,13
6.
104161
Schilling, Alicia
1997
HE
TSV 1850/09 Korbach
42,10
 
 
 
x
37,44
x
40,40
40,50
42,10
7.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
39,52
 
 
 
37,43
37,81
x
38,94
37,53
39,52
8.
111879
2001
HE
ESV Jahn Treysa
38,79
 
 
 
x
x
38,19
x
38,79
37,80
9.
39833
1998
TSV Rottweil
34,94
 
 
 
34,94
32,96
31,41
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
59,44
 
 
 
54,53
58,13
59,44
58,63
x
5,40
2.
6000150
2000
HE
TuS Weilmünster
50,52
 
 
 
46,42
50,52
x
x
46,71
x
3.
106950
Jürß, Anika
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,48
 
 
 
46,51
43,84
48,48
x
44,95
45,03
4.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
48,00
 
 
 
47,80
x
46,18
47,23
47,88
48,00
5.
 
Kronsforth, Darleen
2000
GER
TV Eschhoffen
45,52
 
 
 
37,22
44,82
x
45,14
x
45,52
6.
600104
1996
PF
LAZ Zweibrücken
44,38
 
 
 
44,38
x
43,67
43,52
43,86
x
7.
15490
1995
BA
TB Wilferdingen
44,31
 
 
 
44,31
42,29
x
x
43,35
44,31
8.
43949
2001
TSV Gomaringen
41,56
 
 
 
x
x
39,75
41,56
39,03
38,38
9.
600149
1987
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
39,26
 
 
 
39,26
x
39,19
-
-
-
10.
28935
1992
BY
LG Oberland
38,89
 
 
 
36,90
38,89
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.06.2019
1.
600298
1998
RL
TuS Wallmerod
47,86
 
 
 
43,95
44,75
46,62
46,29
46,88
47,86
2.
1799
Bottlender, Lena
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
46,22
 
 
 
46,22
x
-
-
39,62
-
3.
30980
1992
MTV Stuttgart
45,64
 
 
 
41,60
44,37
45,22
43,82
42,58
45,64
4.
43943
2001
VfL Sindelfingen
41,80
 
 
 
34,21
41,40
39,45
38,82
41,80
38,16
5.
6000809
1990
HE
LG Wettenberg
41,09
 
 
 
41,09
40,22
39,56
39,31
40,43
40,11
6.
28935
1992
BY
LG Oberland
40,15
 
 
 
38,23
38,44
38,99
37,95
40,15
39,18
7.
116656
Elges, Laura
2000
RL
LG Idar-Oberstein
39,30
 
 
 
35,32
35,86
39,30
33,11
32,25
33,64
8.
191902
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
37,23
 
 
 
37,23
x
27,12
34,45
x
35,63
9.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
36,25
 
 
 
34,84
33,95
36,25
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.11.2019 23:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-16