Regionsmeisterschaften Einzel weibl. / männl. Jug U14/16
am 22.06.2019 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-0,7
22.06.2019
1.
608961
2008
NI
SV Groß Hesepe
11,33
 
Q
 
2.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
11,64
 
Q
 
3.
637011
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,12
 
Q
 
4.
629278
2007
NI
TuS Gildehaus
12,41
 
q
 
5.
633009
2009
NI
VfL Lingen
12,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
+3,4
22.06.2019
1.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
10,62
 
Q
 
2.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
10,75
 
Q
 
3.
47977
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,16
 
Q
 
4.
632959
2009
NI
VfL Lingen
11,66
 
q
 
5.
636964
2008
NI
OTB Osnabrück
12,73
 
 
 
 
 
Olenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
10,79
+0,8
 
 
2.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
10,87
+0,8
 
 
3.
608961
2008
NI
SV Groß Hesepe
11,24
+0,8
 
 
4.
47977
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,53
+0,8
 
 
5.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
11,78
+0,8
 
 
6.
637011
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,10
+0,8
 
 
7.
629278
2007
NI
TuS Gildehaus
12,55
+0,8
 
 
 
632959
2009
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
605745
2009
NI
SV Groß Hesepe
2:56,93
 
 
 
2.
608961
2008
NI
SV Groß Hesepe
2:58,52
 
 
 
3.
637011
2007
NI
LG Emstal Dörpen
3:01,73
 
 
 
4.
48289
2007
NI
SV Germania Twist
3:08,37
 
 
 
5.
605423
2008
NI
SV Groß Hesepe
3:12,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
 
Völkel, Nevio
2007
NI
LG Osnabrück
1,44
 
 
 
2.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,38
 
 
 
3.
608961
2008
NI
SV Groß Hesepe
1,34
 
 
 
4.
47977
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,26
 
 
 
5.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,22
 
 
 
6.
637011
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,18
 
 
 
 
 
Olenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
633009
2009
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
144
150
Völkel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lissner
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Brinkers
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Moor
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Casjens
-
-
-
-
o
xo
xxx
Zumsande
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
4,07
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
3,25
 
4,07
 
3,95
 
2.
637011
2007
NI
LG Emstal Dörpen
4,00
 
 
 
x
 
3,74
 
x
 
4,00
 
3,99
 
3,80
 
3.
47977
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,89
 
 
 
3,60
 
3,89
 
3,50
 
3,74
 
3,53
 
3,56
 
4.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
3,84
 
 
 
3,81
 
3,69
 
3,84
 
3,64
 
3,57
 
3,77
 
5.
632959
2009
NI
VfL Lingen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,78
 
3,62
 
3,66
 
3,76
 
3,57
 
6.
629278
2007
NI
TuS Gildehaus
3,56
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,53
 
3,56
 
7.
636964
2008
NI
OTB Osnabrück
3,20
 
 
 
3,14
 
3,20
 
2,84
 
2,88
 
2,94
 
x
 
8.
633009
2009
NI
VfL Lingen
2,51
 
 
 
x
 
x
 
2,51
 
x
 
x
 
2,02
 
 
 
Olenberg, Daniel
2007
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
7,69
 
 
 
7,53
7,69
7,08
6,99
7,60
7,06
2.
629278
2007
NI
TuS Gildehaus
7,04
 
 
 
7,00
6,82
7,04
6,52
6,94
x
3.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
6,89
 
 
 
5,71
6,28
6,55
5,74
5,99
6,89
4.
 
Abels, Lennart
2007
NI
LG Osnabrück
5,87
 
 
 
5,87
4,74
5,36
4,84
5,52
5,32
 
47989
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
46,00
 
 
 
46,00
37,00
41,00
45,00
43,50
40,50
2.
47985
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
41,00
 
 
 
33,50
38,00
39,00
31,50
41,00
39,50
3.
605745
2009
NI
SV Groß Hesepe
31,00
 
 
 
31,00
28,50
25,00
x
24,00
30,00
4.
632959
2009
NI
VfL Lingen
26,00
 
 
 
24,50
23,00
24,50
24,00
26,00
23,00
5.
605423
2008
NI
SV Groß Hesepe
24,00
 
 
 
22,50
20,00
24,00
22,50
19,50
18,50
6.
633009
2009
NI
VfL Lingen
20,50
 
 
 
17,00
19,00
x
19,00
20,50
15,00
 
47989
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,4
22.06.2019
1.
632384
2006
NI
OTB Osnabrück
10,30
 
Q
 
2.
632677
2006
NI
OTB Osnabrück
11,16
 
Q
 
2.
633581
2006
NI
OTB Osnabrück
11,16
 
Q
 
4.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
11,19
 
 
 
 
635123
2006
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+2,5
22.06.2019
1.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
9,91
 
Q
 
2.
621269
2006
NI
OTB Osnabrück
10,54
 
Q
 
3.
46624
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,80
 
Q
 
4.
632383
2006
NI
OTB Osnabrück
10,98
 
q
 
5.
47396
2006
NI
VfL Lingen
11,07
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
9,89
+1,5
 
 
2.
632384
2006
NI
OTB Osnabrück
10,33
+1,5
 
 
3.
621269
2006
NI
OTB Osnabrück
10,69
+1,5
 
 
4.
46624
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,88
+1,5
 
 
5.
47396
2006
NI
VfL Lingen
11,07
+1,5
 
 
6.
632677
2006
NI
OTB Osnabrück
11,32
+1,5
 
 
7.
632383
2006
NI
OTB Osnabrück
11,40
+1,5
 
 
8.
633581
2006
NI
OTB Osnabrück
11,45
+1,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
2:25,03
 
 
 
2.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
2:38,25
 
 
 
3.
47396
2006
NI
VfL Lingen
2:49,17
 
 
 
4.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
2:52,05
 
 
 
5.
48290
2006
NI
SV Germania Twist
3:01,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
 
Kluhs, Bela
2006
NI
LG Osnabrück
1,50
 
 
 
2.
46624
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,42
 
 
 
3.
46278
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,34
 
 
 
4.
633581
2006
NI
OTB Osnabrück
1,22
 
 
 
4.
48290
2006
NI
SV Germania Twist
1,22
 
 
 
 
632383
2006
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Kluhs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
x-
o
o
xxx
Blüschke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Keimer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Helmer
-
-
-
-
o
xxx
Wemhoff
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
4,87
 
 
 
4,78
 
4,87
 
4,86
 
-
 
-
 
-
 
2.
46624
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,43
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,40
 
4,09
 
-
 
-
 
3.
632384
2006
NI
OTB Osnabrück
4,27
 
 
 
4,22
 
4,19
 
4,27
 
4,22
 
x
 
3,97
 
4.
632677
2006
NI
OTB Osnabrück
4,27
 
 
 
4,13
 
x
 
3,95
 
x
 
3,52
 
4,27
 
5.
633581
2006
NI
OTB Osnabrück
4,22
 
 
 
3,87
 
3,67
 
3,68
 
3,06
 
x
 
4,22
 
6.
621269
2006
NI
OTB Osnabrück
4,07
 
 
 
3,77
 
4,02
 
4,07
 
3,97
 
3,73
 
4,00
 
7.
632383
2006
NI
OTB Osnabrück
4,02
 
 
 
x
 
3,67
 
4,02
 
3,12
 
x
 
3,82
 
8.
48290
2006
NI
SV Germania Twist
3,66
 
 
 
3,63
 
3,01
 
3,66
 
x
 
x
 
x
 
9.
47396
2006
NI
VfL Lingen
3,62
 
 
 
3,58
 
3,62
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
637010
2006
NI
LC Nordhorn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
635123
2006
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
46278
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,59
 
 
 
7,99
8,24
8,53
8,80
9,17
9,59
2.
632383
2006
NI
OTB Osnabrück
7,08
 
 
 
6,02
6,34
6,04
7,00
6,96
7,08
3.
637010
2006
NI
LC Nordhorn
7,04
 
 
 
6,58
x
7,04
x
6,06
6,90
4.
48290
2006
NI
SV Germania Twist
6,14
 
 
 
6,14
5,62
5,94
5,90
5,60
5,87
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
637010
2006
NI
LC Nordhorn
56,50
 
 
 
54,00
53,00
56,50
x
50,00
x
2.
632384
2006
NI
OTB Osnabrück
53,50
 
 
 
53,50
43,50
44,00
44,50
50,00
43,50
3.
46091
2006
NI
TuS Haren
50,00
 
 
 
46,00
43,00
50,00
50,00
45,50
47,50
4.
46278
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
42,00
 
 
 
38,00
40,00
42,00
40,00
41,00
39,50
5.
621269
2006
NI
OTB Osnabrück
33,50
 
 
 
33,50
32,00
27,50
24,50
22,50
33,50
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,4
22.06.2019
1.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
12,44
 
Q
 
2.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
13,02
 
Q
 
3.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
13,34
 
Q
 
4.
45728
2005
NI
OTB Osnabrück
14,09
 
 
 
5.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,53
 
 
 
Außer Wertung
 
604750
2005
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,4
22.06.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,45
 
Q
 
2.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
12,61
 
Q
 
3.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,85
 
Q
 
3.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
12,85
 
Q
 
5.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,17
 
q
 
6.
 
Linnemann, Eike
2005
NI
OTB Osnabrück
14,25
 
 
 
7.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
12,02
+2,6
 
 
2.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,21
+2,6
 
 
3.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
12,50
+2,6
 
 
4.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
12,55
+2,6
 
 
5.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,77
+2,6
 
 
6.
47180
2005
NI
VfL Lingen
13,07
+2,6
 
 
7.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
13,08
+2,6
 
 
8.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
13,52
+2,6
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
40,26
 
 
 
2.
47562
2005
NI
OTB Osnabrück
40,55
 
 
 
3.
632387
2005
NI
OTB Osnabrück
49,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:22,08
 
 
 
2.
47597
2005
NI
LC Nordhorn
2:37,53
 
 
 
3.
 
Jeschke, Henning
2005
NI
LG Osnabrück
2:41,60
 
 
 
4.
636141
2005
NI
TuS Gildehaus
2:53,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
12,95
+2,3
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
12,98
+2,3
 
 
3.
632387
2005
NI
OTB Osnabrück
14,78
+2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
47157
2005
NI
VfL Lingen
1,50
 
 
 
2.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,46
 
 
 
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
1,46
 
 
 
4.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,42
 
 
 
5.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,34
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Theune
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Jansen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lillie
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Jansen
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Leifeld
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
45234
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,19
-0,1
 
 
4,66
(-0,5)
x
(-0,8)
-
 
4,66
(-0,1)
4,71
(-0,9)
5,19
(-0,1)
2.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
5,06
-1,9
 
 
4,99
(-1,5)
4,85
(-1,0)
5,06
(-1,9)
4,93
(-0,1)
4,67
(-0,8)
4,91
(+0,2)
3.
45236
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,40
+0,1
 
 
4,17
(+0,1)
4,16
(+0,2)
-
 
4,11
(-0,1)
x
(-0,3)
4,40
(+0,1)
4.
632387
2005
NI
OTB Osnabrück
4,30
-0,3
 
 
4,15
(-0,1)
x
(+0,3)
x
(-0,2)
x
(-0,4)
4,30
(-0,3)
4,15
(-0,6)
5.
45728
2005
NI
OTB Osnabrück
4,27
+0,2
 
 
x
(+0,2)
-
 
-
 
4,03
(-0,2)
4,27
(+0,2)
4,07
(+1,5)
 
47605
2005
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
604750
2005
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
8,63
 
 
 
7,81
8,31
8,02
8,63
8,44
8,30
2.
628951
2005
NI
TuS Gildehaus
8,14
 
 
 
7,91
7,92
7,37
8,09
8,14
7,71
3.
 
Jeschke, Henning
2005
NI
LG Osnabrück
5,77
 
 
 
5,77
5,69
5,51
5,34
5,57
5,38
Außer Wertung
 
45067
2005
NI
TuS Borkum
10,12
 
 
 
9,83
9,27
10,01
10,12
0,86
9,98
 
604750
2005
NI
TuS Borkum
6,67
 
 
 
6,20
5,88
5,89
6,67
6,27
5,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
Außer Wertung
 
45067
2005
NI
TuS Borkum
32,50
 
 
 
26,10
25,95
32,50
x
27,05
10,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
45240
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,92
 
 
 
24,56
25,64
x
28,92
x
-
2.
47180
2005
NI
VfL Lingen
28,29
 
 
 
25,73
22,76
x
27,35
26,92
28,29
3.
47699
2005
NI
SV Sigiltra Sögel
25,78
 
 
 
23,77
25,78
x
22,53
23,25
x
4.
45235
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
21,15
 
 
 
x
x
x
18,17
20,61
21,15
5.
 
Jeschke, Henning
2005
NI
LG Osnabrück
18,09
 
 
 
15,83
14,09
15,84
16,51
14,84
18,09
6.
632387
2005
NI
OTB Osnabrück
15,87
 
 
 
14,68
x
15,87
-
-
-
Außer Wertung
 
45067
2005
NI
TuS Borkum
30,50
 
 
 
28,20
29,06
27,23
30,50
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,5
22.06.2019
1.
605454
2004
NI
SV Union Meppen
12,54
 
Q
 
2.
48236
2004
NI
LG Osnabrück
12,78
 
Q
 
3.
 
Gärtner, Michael
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,03
 
Q
 
4.
 
Elias, Sandi Shino
2004
NI
LG Osnabrück
13,33
 
q
 
 
46472
2004
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,1
22.06.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,26
 
Q
 
2.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
12,33
 
Q
 
3.
46471
2004
NI
LG Osnabrück
13,30
 
Q
 
 
45984
2004
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
45990
2004
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
12,24
+0,3
 
 
2.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
12,36
+0,3
 
 
3.
605454
2004
NI
SV Union Meppen
12,43
+0,3
 
 
4.
48236
2004
NI
LG Osnabrück
12,65
+0,3
 
 
5.
 
Gärtner, Michael
2004
NI
SV Sparta Werlte
12,75
+0,3
 
 
6.
 
Elias, Sandi Shino
2004
NI
LG Osnabrück
13,27
+0,3
 
 
7.
46471
2004
NI
LG Osnabrück
13,29
+0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
38,89
 
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
40,46
 
 
 
3.
 
Gärtner, Michael
2004
NI
SV Sparta Werlte
41,98
 
 
 
4.
46471
2004
NI
LG Osnabrück
43,55
 
 
 
 
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Horstmeier, Leonhard
2004
WE
LG Brillux Münster
40,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
45984
2004
NI
LG Osnabrück
2:10,01
 
 
 
2.
605454
2004
NI
SV Union Meppen
2:34,00
 
 
 
3.
46471
2004
NI
LG Osnabrück
2:34,32
 
 
 
4.
46472
2004
NI
LG Osnabrück
2:34,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,66
 
 
 
2.
48236
2004
NI
LG Osnabrück
1,62
 
 
 
3.
 
Gärtner, Michael
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,62
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
173
Keimer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
-
xxx
Oellerich
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
605454
2004
NI
SV Union Meppen
4,98
-0,5
 
 
4,98
(-0,5)
4,90
(-0,9)
4,89
(-0,2)
4,97
(-0,5)
4,96
(+0,5)
4,83
(+0,3)
2.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,23
+0,5
 
 
4,18
(+0,4)
-
 
-
 
4,12
(+0,1)
4,23
(+0,5)
4,21
(-0,2)
 
48236
2004
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45984
2004
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,74
 
 
 
9,60
9,77
9,76
10,10
10,46
10,74
2.
45989
2004
NI
LG Osnabrück
10,65
 
 
 
10,65
9,46
9,90
10,18
9,81
10,10
3.
 
Elias, Sandi Shino
2004
NI
LG Osnabrück
10,38
 
 
 
9,33
10,02
10,23
10,38
9,92
10,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
45989
2004
NI
LG Osnabrück
23,13
 
 
 
21,00
x
23,13
20,33
x
23,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
 
Elias, Sandi Shino
2004
NI
LG Osnabrück
37,45
 
 
 
-
x
37,45
29,68
34,04
36,17
2.
44006
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
34,52
 
 
 
32,28
34,52
32,27
31,01
32,25
x
3.
635985
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
24,02
 
 
 
17,71
18,90
20,57
18,85
21,15
24,02
4.
45989
2004
NI
LG Osnabrück
23,73
 
 
 
21,05
23,35
23,73
21,14
21,32
22,95
5.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
22,94
 
 
 
22,94
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
43,05
 
 
 
OTB Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
Wittke, Leon  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
OTB Osnabrück 2
NI
49,93
 
 
2.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
51,61
 
 
 
LG Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
Brand, Max  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,7
22.06.2019
1.
635124
2008
NI
OTB Osnabrück
10,79
 
Q
 
2.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,24
 
Q
 
3.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,34
 
Q
 
4.
634593
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,65
 
q
 
5.
 
Plagge, Lisa
2007
NI
OTB Osnabrück
11,87
 
 
 
6.
 
Pepic, Irma
2007
NI
LG Osnabrück
11,92
 
 
 
7.
621237
2007
NI
SV Sparta Werlte
12,82
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+1,6
22.06.2019
1.
632979
2008
NI
VfL Lingen
11,54
 
Q
 
2.
636965
2007
NI
OTB Osnabrück
11,61
 
Q
 
3.
605085
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,80
 
Q
 
4.
630668
2007
NI
TuS Bad Essen
11,88
 
 
 
5.
 
Danilova, Sofia
2007
NI
VfL Lingen
11,95
 
 
 
6.
635782
2007
NI
VfL Lingen
12,71
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,3
22.06.2019
1.
630038
2007
NI
TuS Gildehaus
11,56
 
Q
 
2.
47980
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,80
 
Q
 
3.
48296
2007
NI
VfL Lingen
11,92
 
Q
 
4.
47750
2007
NI
LAV Meppen
12,16
 
 
 
5.
633230
2007
NI
TuS Bad Essen
12,22
 
 
 
 
47983
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
+1,4
22.06.2019
1.
47921
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
10,55
 
Q
 
2.
47749
2007
NI
LAV Meppen
10,89
 
Q
 
3.
48140
2007
NI
VfL Lingen
11,00
 
Q
 
4.
632988
2007
NI
VfL Lingen
11,05
 
q
 
5.
47751
2007
NI
LAV Meppen
11,10
 
q
 
6.
47922
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
11,34
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47749
2007
NI
LAV Meppen
11,07
-0,3
 
 
2.
47751
2007
NI
LAV Meppen
11,26
-0,3
 
 
3.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,27
-0,3
 
 
4.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,51
-0,3
 
 
5.
47980
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,75
-0,3
 
 
6.
634593
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,79
-0,3
 
 
7.
636965
2007
NI
OTB Osnabrück
11,86
-0,3
 
 
 
635124
2008
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47921
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
10,59
+1,7
 
 
2.
632988
2007
NI
VfL Lingen
10,97
+1,7
 
 
3.
48140
2007
NI
VfL Lingen
10,98
+1,7
 
 
4.
47922
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
11,19
+1,7
 
 
5.
630038
2007
NI
TuS Gildehaus
11,33
+1,7
 
 
6.
632979
2008
NI
VfL Lingen
11,43
+1,7
 
 
7.
605085
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,69
+1,7
 
 
8.
48296
2007
NI
VfL Lingen
11,90
+1,7
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47921
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
10,59
+1,7
 
 
2.
632988
2007
NI
VfL Lingen
10,97
+1,7
 
 
3.
48140
2007
NI
VfL Lingen
10,98
+1,7
 
 
4.
47749
2007
NI
LAV Meppen
11,07
-0,3
 
 
5.
47922
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
11,19
+1,7
 
 
6.
47751
2007
NI
LAV Meppen
11,26
-0,3
 
 
7.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,27
-0,3
 
 
8.
630038
2007
NI
TuS Gildehaus
11,33
+1,7
 
 
9.
632979
2008
NI
VfL Lingen
11,43
+1,7
 
 
10.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,51
-0,3
 
 
11.
605085
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,69
+1,7
 
 
12.
47980
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,75
-0,3
 
 
13.
634593
2007
NI
SV Sparta Werlte
11,79
-0,3
 
 
14.
636965
2007
NI
OTB Osnabrück
11,86
-0,3
 
 
15.
48296
2007
NI
VfL Lingen
11,90
+1,7
 
 
 
635124
2008
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47749
2007
NI
LAV Meppen
2:40,04
 
 
 
2.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
2:42,10
 
 
 
3.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:51,50
 
 
 
4.
48197
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
2:52,70
 
 
 
5.
 
Danilova, Sofia
2007
NI
VfL Lingen
3:04,57
 
 
 
6.
48291
2007
NI
SV Germania Twist
3:08,34
 
 
 
7.
47981
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:11,18
 
 
 
 
 
De Jong, Mieke
2007
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
632984
2007
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
11,31
+2,0
 
 
2.
 
Plagge, Lisa
2007
NI
OTB Osnabrück
12,88
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
47921
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
1,40
 
 
 
2.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,30
 
 
 
3.
632988
2007
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
4.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,22
 
 
 
4.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,22
 
 
 
6.
47983
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,22
 
 
 
7.
 
De Jong, Mieke
2007
NI
VfL Lingen
1,18
 
 
 
8.
48288
2007
NI
SV Germania Twist
1,14
 
 
 
9.
47979
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,10
 
 
 
10.
47982
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,10
 
 
 
 
635124
2008
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
140
144
Hagelkreuz
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
o
-
Hermes
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wieschebrock
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Terhorst
-
-
-
-
-
o
xxx
Dillmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Klapperich
-
-
o
o
o
xo
xxx
De Jong
-
o
o
o
xxo
xxx
Ströer
-
o
o
o
xxx
Möller
o
xo
o
xx-
-
Gisel
-
o
xxo
xxx
Jade
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
635124
2008
NI
OTB Osnabrück
4,54
 
 
 
3,97
 
4,10
 
4,29
 
4,34
 
4,54
 
4,05
 
2.
47749
2007
NI
LAV Meppen
4,48
 
 
 
4,32
 
4,30
 
4,40
 
4,48
 
x
 
x
 
3.
47921
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
4,35
 
 
 
4,30
 
4,11
 
4,35
 
4,25
 
x
 
-
 
4.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
4,32
 
 
 
x
 
4,27
 
x
 
4,15
 
4,32
 
3,56
 
5.
632988
2007
NI
VfL Lingen
4,29
 
 
 
4,07
 
4,29
 
3,50
 
x
 
x
 
3,38
 
6.
48197
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
4,27
 
 
 
4,27
 
3,93
 
3,64
 
3,67
 
3,71
 
-
 
7.
47751
2007
NI
LAV Meppen
4,20
 
 
 
4,00
 
3,90
 
4,15
 
4,19
 
4,20
 
3,91
 
8.
47922
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
4,20
 
 
 
4,20
 
4,15
 
3,97
 
3,79
 
x
 
-
 
9.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
4,08
 
 
 
4,08
 
4,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
633230
2007
NI
TuS Bad Essen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,98
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Plagge, Lisa
2007
NI
OTB Osnabrück
3,96
 
 
 
3,72
 
3,29
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
12.
47980
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,94
 
 
 
3,56
 
3,64
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
13.
47983
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,93
 
 
 
x
 
3,64
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
14.
48140
2007
NI
VfL Lingen
3,88
 
 
 
3,87
 
3,72
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Pepic, Irma
2007
NI
LG Osnabrück
3,83
 
 
 
3,69
 
3,83
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
17.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
3,79
 
 
 
3,45
 
3,02
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
18.
47984
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
19.
632979
2008
NI
VfL Lingen
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
20.
48291
2007
NI
SV Germania Twist
3,64
 
 
 
3,64
 
3,44
 
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
48288
2007
NI
SV Germania Twist
3,59
 
 
 
x
 
3,56
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
22.
47979
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,56
 
 
 
3,56
 
3,56
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
636965
2007
NI
OTB Osnabrück
3,51
 
 
 
3,34
 
3,47
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
24.
47981
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,44
 
 
 
3,20
 
3,44
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
25.
47750
2007
NI
LAV Meppen
3,43
 
 
 
x
 
x
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
26.
630668
2007
NI
TuS Bad Essen
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
2,61
 
-
 
-
 
-
 
27.
635782
2007
NI
VfL Lingen
3,30
 
 
 
3,03
 
3,30
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
28.
634593
2007
NI
SV Sparta Werlte
3,28
 
 
 
3,16
 
3,02
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
29.
621237
2007
NI
SV Sparta Werlte
3,19
 
 
 
3,00
 
3,19
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
30.
47982
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2,81
 
 
 
2,81
 
2,59
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
630038
2007
NI
TuS Gildehaus
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
48288
2007
NI
SV Germania Twist
7,48
 
 
 
6,85
6,79
7,48
7,44
7,33
7,25
2.
47750
2007
NI
LAV Meppen
6,02
 
 
 
5,83
5,34
5,50
5,70
5,02
6,02
3.
48197
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
5,88
 
 
 
5,88
5,41
5,48
5,46
5,69
5,16
4.
48296
2007
NI
VfL Lingen
5,61
 
 
 
5,17
5,61
5,40
x
4,51
5,47
5.
47982
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,42
 
 
 
5,42
x
5,22
4,22
5,31
4,32
6.
48291
2007
NI
SV Germania Twist
5,01
 
 
 
4,17
3,26
4,91
4,93
4,90
5,01
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
48197
2007
NI
TV Georgsmarienhütte
35,00
 
 
 
35,00
29,50
30,50
32,00
28,00
26,00
2.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
34,50
 
 
 
32,50
33,50
32,00
34,50
33,50
33,00
3.
47750
2007
NI
LAV Meppen
32,00
 
 
 
28,00
30,50
30,00
29,00
31,50
32,00
4.
630038
2007
NI
TuS Gildehaus
29,00
 
 
 
29,00
28,50
27,00
20,00
25,50
27,50
5.
47980
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,00
 
 
 
27,50
27,50
26,50
29,00
26,00
x
6.
48288
2007
NI
SV Germania Twist
27,50
 
 
 
25,50
27,50
24,50
x
x
x
7.
634593
2007
NI
SV Sparta Werlte
27,00
 
 
 
27,00
25,00
23,50
21,50
27,00
x
8.
47979
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
27,00
 
 
 
25,00
26,50
26,50
x
x
27,00
9.
47495
2007
NI
LG Emstal Dörpen
26,50
 
 
 
26,50
25,50
25,50
-
-
-
10.
48296
2007
NI
VfL Lingen
26,00
 
 
 
26,00
24,00
22,50
-
-
-
11.
48291
2007
NI
SV Germania Twist
25,50
 
 
 
15,00
25,50
23,00
-
-
-
12.
48140
2007
NI
VfL Lingen
25,00
 
 
 
22,00
25,00
21,50
-
-
-
13.
47984
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,50
 
 
 
17,50
23,50
21,50
-
-
-
14.
605085
2007
NI
SV Sparta Werlte
22,50
 
 
 
21,00
22,50
21,50
-
-
-
15.
 
De Jong, Mieke
2007
NI
VfL Lingen
19,50
 
 
 
19,50
18,00
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,5
22.06.2019
1.
48075
2006
NI
TuS Haren
10,36
 
Q
 
2.
47564
2006
NI
OTB Osnabrück
11,52
 
Q
 
3.
48204
2006
NI
LG Osnabrück
11,55
 
 
 
4.
632386
2006
NI
OTB Osnabrück
11,96
 
 
 
 
47565
2006
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
626247
2006
NI
TuS Borkum
11,43
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,5
22.06.2019
1.
47395
2006
NI
VfL Lingen
10,98
 
Q
 
2.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,10
 
Q
 
3.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,37
 
 
 
4.
632537
2006
NI
SV Sparta Werlte
11,60
 
 
 
4.
632921
2006
NI
VfL Lingen
11,60
 
 
 
6.
46274
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,66
 
 
 
7.
632952
2006
NI
VfL Lingen
11,72
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+2,2
22.06.2019
1.
45039
2006
NI
VfL Lingen
10,46
 
Q
 
2.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
10,56
 
Q
 
3.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,88
 
q
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
10,92
 
q
 
5.
46931
2006
NI
VfL Lingen
10,95
 
 
 
6.
47123
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
11,14
 
 
 
 
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
48075
2006
NI
TuS Haren
10,34
+0,9
 
 
2.
45039
2006
NI
VfL Lingen
10,61
+0,9
 
 
3.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
10,63
+0,9
 
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,05
+0,9
 
 
5.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,08
+0,9
 
 
6.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,27
+0,9
 
 
7.
47395
2006
NI
VfL Lingen
11,28
+0,9
 
 
8.
47564
2006
NI
OTB Osnabrück
11,53
+0,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
45039
2006
NI
VfL Lingen
2:32,94
 
 
 
2.
 
Meyering, Jamila
2006
NI
LG Osnabrück
2:35,63
 
 
 
3.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:36,78
 
 
 
4.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:37,30
 
 
 
5.
47121
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
2:38,77
 
 
 
6.
47257
2006
NI
LC Nordhorn
2:39,71
 
 
 
7.
48204
2006
NI
LG Osnabrück
2:39,79
 
 
 
8.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:41,35
 
 
 
9.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
2:57,55
 
 
 
10.
633519
2006
NI
VfL Lingen
3:09,58
 
 
 
 
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,0
22.06.2019
1.
46931
2006
NI
VfL Lingen
11,07
 
 
 
2.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
11,41
 
 
 
3.
46621
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,31
 
 
 
4.
632386
2006
NI
OTB Osnabrück
13,12
 
 
 
5.
633519
2006
NI
VfL Lingen
13,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,5
22.06.2019
1.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
10,84
 
 
 
2.
45039
2006
NI
VfL Lingen
11,08
 
 
 
3.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,35
 
 
 
4.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,58
 
 
 
 
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
10,84
-1,5
 
 
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
11,07
+1,0
 
 
3.
45039
2006
NI
VfL Lingen
11,08
-1,5
 
 
4.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
11,35
-1,5
 
 
5.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
11,41
+1,0
 
 
6.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
11,58
-1,5
 
 
7.
46621
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
12,31
+1,0
 
 
8.
632386
2006
NI
OTB Osnabrück
13,12
+1,0
 
 
9.
633519
2006
NI
VfL Lingen
13,34
+1,0
 
 
 
46276
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
613136
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,38
 
 
 
2.
47121
2006
NI
TV Georgsmarienhütte
1,38
 
 
 
3.
46279
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,38
 
 
 
4.
46621
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,34
 
 
 
5.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
1,34
 
 
 
6.
46931
2006
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
7.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,30
 
 
 
8.
632952
2006
NI
VfL Lingen
1,30
 
 
 
9.
46274
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,26
 
 
 
10.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,22
 
 
 
11.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
1,18
 
 
 
12.
632921
2006
NI
VfL Lingen
1,10
 
 
 
 
47565
2006
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
626247
2006
NI
TuS Borkum
1,30
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
Posmyk
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wessling
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Krüger
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Drost
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wilhelm
-
-
o
xo
xxo
o
xxo
o
x-
xx
Viehweger
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Frericks
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Gerdes
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Gurda
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stammermann
-
-
-
o
xxo
xxx
Düthmann
-
-
-
o
xxx
Aliji
-
xo
xxx
Außer Wertung
Krucker
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
48218
2006
NI
LC Nordhorn
4,65
 
 
 
4,47
 
4,26
 
4,39
 
4,65
 
4,49
 
4,29
 
2.
48075
2006
NI
TuS Haren
4,55
 
 
 
4,18
 
4,00
 
4,55
 
4,49
 
4,40
 
4,49
 
3.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,29
 
 
 
4,05
 
4,03
 
4,29
 
3,85
 
3,74
 
-
 
4.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,21
 
 
 
3,90
 
x
 
4,21
 
3,93
 
4,12
 
x
 
5.
46180
2006
NI
LG Emstal Dörpen
4,02
 
 
 
3,93
 
3,81
 
3,90
 
4,01
 
3,93
 
4,02
 
6.
47564
2006
NI
OTB Osnabrück
3,96
 
 
 
3,86
 
3,54
 
3,83
 
3,02
 
3,96
 
3,84
 
7.
47395
2006
NI
VfL Lingen
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
2,91
 
3,33
 
3,77
 
3,33
 
8.
632952
2006
NI
VfL Lingen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,54
 
x
 
-
 
3,48
 
3,56
 
9.
632537
2006
NI
SV Sparta Werlte
3,76
 
 
 
3,57
 
3,64
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
10.
46273
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,57
 
 
 
x
 
x
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
11.
46272
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,56
 
 
 
3,19
 
3,56
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
12.
632921
2006
NI
VfL Lingen
3,49
 
 
 
3,01
 
3,23
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
13.
632386
2006
NI
OTB Osnabrück
3,11
 
 
 
2,20
 
2,79
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
 
47565
2006
NI
OTB Osnabrück
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
626247
2006
NI
TuS Borkum
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
6,26
 
 
 
5,97
5,63
6,26
5,82
5,96
6,20
2.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
5,43
 
 
 
5,20
4,63
5,43
5,20
5,23
4,94
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
46275
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
40,00
 
 
 
37,00
36,50
35,50
x
40,00
33,50
2.
45039
2006
NI
VfL Lingen
39,50
 
 
 
36,00
30,50
39,50
39,50
39,50
x
3.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
37,50
 
 
 
37,50
34,00
35,50
36,50
34,00
36,00
4.
608112
2006
NI
SV Union Meppen
31,00
 
 
 
31,00
28,50
29,50
30,00
31,00
30,00
5.
603858
2006
NI
SV Sparta Werlte
30,50
 
 
 
27,00
30,50
-
-
-
-
6.
46274
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
30,00
 
 
 
26,50
28,00
30,00
-
-
-
7.
46273
2006
NI
LG Papenburg/Aschendorf
26,50
 
 
 
24,00
23,00
24,00
26,50
23,50
22,00
8.
633519
2006
NI
VfL Lingen
23,00
 
 
 
23,00
21,50
23,00
20,50
17,50
13,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
22.06.2019
1.
 
Diana, Schultheis
2005
NI
LG Osnabrück
14,24
 
Q
 
2.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
14,38
 
Q
 
3.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
14,65
 
Q
 
 
48202
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,4
22.06.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,23
 
Q
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,45
 
Q
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,76
 
Q
 
4.
48217
2005
NI
LAV Meppen
14,60
 
q
 
5.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,94
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
13,25
+1,8
 
 
2.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,28
+1,8
 
 
3.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
13,95
+1,8
 
 
4.
 
Diana, Schultheis
2005
NI
LG Osnabrück
14,03
+1,8
 
 
5.
48217
2005
NI
LAV Meppen
14,34
+1,8
 
 
6.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
14,35
+1,8
 
 
7.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
14,69
+1,8
 
 
8.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
15,14
+1,8
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
47,11
 
 
 
2.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
48,16
 
 
 
3.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
49,40
 
 
 
4.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
50,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
47122
2005
NI
TV Georgsmarienhütte
2:33,21
 
 
 
2.
47267
2005
NI
VfL Lingen
2:36,94
 
 
 
3.
47552
2005
NI
LC Nordhorn
2:42,93
 
 
 
4.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
2:43,71
 
 
 
5.
45233
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3:02,20
 
 
 
6.
 
Roleder, Anastasia
2005
NI
LG Osnabrück
3:07,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,1
22.06.2019
1.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,72
 
 
 
2.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
14,19
 
 
 
3.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
14,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
22.06.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,38
 
 
 
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,38
 
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,43
 
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,38
-0,2
 
 
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
13,38
-0,2
 
 
3.
45239
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,43
-0,2
 
 
4.
44640
2005
NI
VfL Lingen
13,72
+2,1
 
 
5.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
14,19
+2,1
 
 
6.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
14,39
+2,1
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,50
 
 
 
2.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
1,42
 
 
 
3.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
1,38
 
 
 
4.
48217
2005
NI
LAV Meppen
1,30
 
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Otten
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Gerdes
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wüstefeld
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
5,21
+0,9
 
 
5,21
(+0,9)
5,10
(-0,3)
x
 
5,05
(-0,8)
5,14
(-1,8)
5,18
(+0,2)
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
5,14
+0,4
 
 
4,74
(+0,6)
4,94
(-0,2)
4,92
(-0,1)
5,06
(+0,8)
5,14
(+0,4)
-
 
3.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,04
+0,7
 
 
4,79
(-0,3)
4,88
(-1,2)
4,79
(-0,6)
4,76
(+0,2)
x
(-0,2)
5,04
(+0,7)
4.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
4,77
-0,2
 
 
4,77
(-0,2)
x
(-0,2)
4,51
(-0,8)
4,46
(+0,4)
x
(+0,3)
4,40
(+0,2)
5.
44640
2005
NI
VfL Lingen
4,63
-0,3
 
 
4,63
(-0,3)
4,50
(-0,1)
4,48
(+0,1)
4,57
(-0,6)
4,58
(-1,1)
4,54
(-0,6)
6.
47603
2005
NI
LG Osnabrück
4,57
+0,5
 
 
4,49
(-1,9)
4,46
(-0,5)
4,42
(-0,3)
4,56
(-0,1)
4,57
(+0,5)
x
(+0,1)
7.
45228
2005
NI
LG Emstal Dörpen
4,56
-0,1
 
 
x
(+0,5)
4,41
(+0,5)
4,56
(-0,1)
4,40
(+0,6)
x
(-0,8)
4,42
(-1,0)
8.
47267
2005
NI
VfL Lingen
4,53
-1,7
 
 
4,48
(-0,3)
4,30
(-1,0)
4,28
(-0,2)
4,36
(-1,2)
x
(-0,4)
4,53
(-1,7)
9.
626730
2005
NI
SV Union Meppen
4,30
+0,7
 
 
4,30
(+0,7)
4,09
(+0,2)
4,28
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
48217
2005
NI
LAV Meppen
4,12
-0,1
 
 
4,12
(-0,1)
3,80
(-0,1)
3,55
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
11.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,06
+0,3
 
 
3,69
(-0,2)
3,94
(+0,2)
4,06
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
601870
2005
NI
SV Union Meppen
4,00
+0,7
 
 
3,95
(-0,5)
3,96
(-0,4)
4,00
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
13.
 
Diana, Schultheis
2005
NI
LG Osnabrück
3,84
+1,3
 
 
3,45
(+0,5)
x
(+0,2)
3,84
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
604007
2005
NI
TuS Borkum
3,04
+0,1
 
 
2,90
(-0,3)
3,04
(+0,1)
2,89
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
44159
2005
NI
SV Bawinkel
9,23
 
 
 
8,56
8,53
9,04
7,65
9,23
8,83
2.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
9,13
 
 
 
8,67
8,38
8,23
9,13
8,52
8,63
Außer Wertung
 
604007
2005
NI
TuS Borkum
9,59
 
 
 
8,54
8,34
8,13
9,59
8,66
9,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
45709
2005
NI
SV Bawinkel
22,83
 
 
 
20,36
20,34
x
22,83
x
x
2.
46626
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,10
 
 
 
14,12
17,06
x
x
x
17,10
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,6
22.06.2019
1.
45982
2004
NI
LG Osnabrück
13,83
 
Q
 
2.
44509
2004
NI
OTB Osnabrück
14,12
 
Q
 
3.
47563
2004
NI
OTB Osnabrück
14,51
 
 
 
4.
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
14,85
 
 
 
5.
48230
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,88
 
 
 
Außer Wertung
 
603249
2004
NI
TuS Borkum
15,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,9
22.06.2019
1.
47275
2004
NI
OTB Osnabrück
13,79
 
Q
 
2.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
13,84
 
Q
 
3.
43389
2004
NI
LAV Meppen
14,03
 
 
 
4.
44151
2004
NI
SV Bawinkel
14,19
 
 
 
4.
43504
2004
NI
VfL Lingen
14,19
 
 
 
6.
43386
2004
NI
LAV Meppen
14,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+2,0
22.06.2019
1.
44924
2004
NI
OSC Damme
13,23
 
Q
 
2.
47204
2004
NI
LG Osnabrück
13,28
 
Q
 
3.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,46
 
q
 
4.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,66
 
q
 
5.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
13,67
 
 
 
6.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,72
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
47204
2004
NI
LG Osnabrück
13,39
+0,6
 
 
2.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,61
+0,6
 
 
3.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,80
+0,6
 
 
4.
45982
2004
NI
LG Osnabrück
13,82
+0,6
 
 
5.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
13,95
+0,6
 
 
6.
47275
2004
NI
OTB Osnabrück
14,04
+0,6
 
 
7.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
14,19
+0,6
 
 
8.
44509
2004
NI
OTB Osnabrück
14,38
+0,6
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
44924
2004
NI
OSC Damme
43,02
 
 
 
2.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
44,54
 
 
 
3.
45986
2004
NI
LG Osnabrück
46,13
 
 
 
4.
47563
2004
NI
OTB Osnabrück
48,33
 
 
 
 
43510
2004
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
45987
2004
NI
LG Osnabrück
2:30,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
22.06.2019
1.
45986
2004
NI
LG Osnabrück
13,59
 
 
 
2.
43389
2004
NI
LAV Meppen
13,95
 
 
 
3.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,16
 
 
 
4.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,52
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
22.06.2019
1.
43504
2004
NI
VfL Lingen
14,02
 
 
 
2.
47563
2004
NI
OTB Osnabrück
14,85
 
 
 
3.
44509
2004
NI
OTB Osnabrück
15,48
 
 
 
 
43949
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baas, Marleen
2004
NED
AC Tion Enschede
11,85
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
22.06.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,09
 
 
 
2.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,12
 
 
 
3.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,21
 
 
 
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,23
 
 
 
5.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,09
+1,4
 
 
2.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,12
+1,4
 
 
3.
44639
2004
NI
VfL Lingen
13,21
+1,4
 
 
4.
43510
2004
NI
VfL Lingen
13,23
+1,4
 
 
5.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
13,50
+1,4
 
 
6.
45986
2004
NI
LG Osnabrück
13,59
+0,8
 
 
7.
43389
2004
NI
LAV Meppen
13,95
+0,8
 
 
8.
43504
2004
NI
VfL Lingen
14,02
+0,8
 
 
9.
47563
2004
NI
OTB Osnabrück
14,85
+0,8
 
 
10.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
15,16
+0,8
 
 
11.
44509
2004
NI
OTB Osnabrück
15,48
+0,8
 
 
12.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
15,52
+0,8
 
 
 
43949
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Baas, Marleen
2004
NED
AC Tion Enschede
11,85
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,54
 
 
 
2.
44641
2004
NI
VfL Lingen
1,46
 
 
 
3.
45982
2004
NI
LG Osnabrück
1,42
 
 
 
4.
44151
2004
NI
SV Bawinkel
1,34
 
 
 
5.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
1,34
 
 
 
6.
43386
2004
NI
LAV Meppen
1,30
 
 
 
7.
43389
2004
NI
LAV Meppen
1,26
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Kuhr
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Santel
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lorenz
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Beel
-
o
o
o
o
xxx
Plock
-
o
o
o
xo
xxx
Theisling
-
xo
xo
o
xxx
Martens
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
47204
2004
NI
LG Osnabrück
4,93
-0,1
 
 
4,93
(-0,1)
4,87
(-0,3)
-
(-0,5)
4,78
(-0,6)
4,76
(+0,1)
-
(+0,2)
2.
43510
2004
NI
VfL Lingen
4,83
-0,1
 
 
4,83
(+0,9)
4,73
(-0,1)
4,63
(+0,2)
4,77
(+0,1)
4,47
(+0,2)
4,83
(-0,1)
3.
43386
2004
NI
LAV Meppen
4,72
-0,1
 
 
4,72
(-0,1)
3,96
(-0,5)
4,08
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
4.
45982
2004
NI
LG Osnabrück
4,65
+0,3
 
 
4,19
(+0,2)
4,22
(+0,7)
x
(-0,1)
4,48
(-1,1)
4,59
(+0,2)
4,65
(+0,3)
5.
47275
2004
NI
OTB Osnabrück
4,64
-0,6
 
 
4,42
(-0,7)
4,64
(-0,6)
4,48
(-0,4)
4,37
(+0,1)
x
(-0,2)
-
 
6.
628948
2004
NI
TuS Gildehaus
4,49
+0,1
 
 
3,65
(+0,2)
4,41
(+0,1)
4,23
(+0,3)
4,41
(-0,4)
4,14
(-0,3)
4,49
(+0,1)
7.
45229
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,40
-0,2
 
 
4,09
(+0,1)
4,11
(+0,9)
4,40
(-0,2)
4,32
(-1,0)
4,02
(-0,3)
x
(-0,4)
8.
45986
2004
NI
LG Osnabrück
4,37
-0,4
 
 
x
(-0,1)
4,32
(-0,3)
4,37
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
9.
44151
2004
NI
SV Bawinkel
4,22
+1,6
 
 
4,07
(+0,4)
4,22
(+1,6)
4,17
(+1,2)
x
(+0,8)
4,20
(-0,2)
4,00
(+0,4)
10.
44509
2004
NI
OTB Osnabrück
4,20
-0,3
 
 
4,20
(-0,3)
4,04
(-0,4)
4,18
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,20
-0,4
 
 
4,12
(-0,9)
4,06
(+1,1)
4,20
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
48230
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,15
-0,2
 
 
4,15
(-0,2)
4,03
(+0,1)
4,00
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
628949
2004
NI
TuS Gildehaus
3,98
-2,0
 
 
3,98
(-2,0)
3,69
(-1,0)
3,82
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,97
-0,5
 
 
3,97
(-0,5)
3,77
(-0,6)
3,94
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
43389
2004
NI
LAV Meppen
3,89
-0,8
 
 
3,89
(-0,8)
x
(-0,4)
3,86
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
16.
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
3,84
-0,1
 
 
3,84
(-0,1)
3,76
(-0,5)
3,84
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
 
44004
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Baas, Marleen
2004
NED
AC Tion Enschede
5,50
+0,1
 
 
5,44
(+0,1)
5,50
(+0,1)
x
(+0,3)
x
 
x
 
5,43
 
 
603249
2004
NI
TuS Borkum
3,82
-0,2
 
 
3,63
(-0,1)
3,82
(-0,2)
3,78
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
44641
2004
NI
VfL Lingen
9,47
 
 
 
8,83
9,47
9,14
7,12
8,47
8,76
2.
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,72
 
 
 
8,72
8,51
8,64
8,48
8,38
8,31
3.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,67
 
 
 
8,67
x
8,38
8,25
7,84
x
4.
48230
2004
NI
LG Emstal Dörpen
6,83
 
 
 
5,99
6,29
6,83
6,20
6,44
6,57
Außer Wertung
 
 
Baas, Marleen
2004
NED
AC Tion Enschede
13,21
 
 
 
12,96
12,20
12,23
12,84
12,39
13,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
25,65
 
 
 
24,57
25,65
23,98
21,09
24,04
19,36
2.
43912
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,13
 
 
 
x
x
15,42
24,13
x
21,37
3.
44377
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
17,50
 
 
 
14,01
17,44
15,35
14,86
17,50
16,28
 
43911
2004
NI
LG Emstal Dörpen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
 
Baas, Marleen
2004
NED
AC Tion Enschede
43,45
 
 
 
42,71
x
35,59
36,98
37,75
43,45
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
TV Georgsmarienhütte 1
NI
42,62
 
 
Witte, Sina  2006
2.
LG Emstal Dörpen 1
NI
43,13
 
 
Hermes, Mara  2007
3.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
43,39
 
 
Drost, Jana  2006
4.
OTB Osnabrück 2
NI
45,30
 
 
Plagge, Lisa  2007
5.
LG Papenburg/Aschendorf 2
NI
45,35
 
 
6.
LG Papenburg/Aschendorf 3
NI
53,14
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
StG Lingen-Meppen-Werlte 1
NI
52,76
 
 
Wahler, Jana  2005
2.
LG Papenburg/Aschendorf 1
NI
53,90
 
 
Kuhr, Grete  2004
3.
LG Osnabrück 1
NI
54,18
 
 
Lorenz, Emma  2004
4.
LG Emstal Dörpen 1
NI
56,37
 
 
Plock, Emma  2004
Albers, Lore  2004
5.
LG Papenburg/Aschendorf 2
NI
59,29
 
 
 
OTB Osnabrück 1
NI
abgem.
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 11:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11