Leichtathletikabend MF, U20
am 26.06.2019 in Gröbenzell
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M70
Senioren (weiblich): W30
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
26.06.2019
1.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:38,04
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.06.2019
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,65
 
 
 
14,74
x
15,65
14,91
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
26.06.2019
1.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,39
 
 
 
 
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
26.06.2019
1.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,8
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,37
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.06.2019
1.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
2:01,95
 
 
 
2.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
2:12,58
 
 
 
 
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:40,61
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,37
 
 
 
16,75
18,15
17,83
17,97
x
18,37
2.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,32
 
 
 
17,75
17,68
17,99
18,32
x
17,84
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,28
 
 
 
47,75
x
53,18
54,28
54,11
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,39
 
 
 
2.
264880
2001
BY
SV Germering
11,48
 
 
 
3.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
 
 
 
4.
629586
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,33
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,39
 
 
 
2.
264880
2001
BY
SV Germering
11,48
 
 
 
3.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
 
 
 
4.
629586
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,33
 
 
 
5.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,39
 
 
 
 
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,41
+0,8
 
 
2.
264880
2001
BY
SV Germering
11,65
+0,8
 
 
3.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,96
+0,8
 
 
4.
629586
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,40
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,41
+0,8
 
 
2.
264880
2001
BY
SV Germering
11,65
+0,8
 
 
3.
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,96
+0,8
 
 
4.
629586
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,40
+0,8
 
 
5.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,8
 
 
6.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,37
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
26.06.2019
1.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
2:01,30
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
17,67
 
 
 
17,67
x
14,66
15,44
15,67
15,45
Männer
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
+0,5
26.06.2019
1.
275458
1990
BY
LG Stadtwerke München
11,39
 
 
 
2.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,46
 
 
 
3.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,60
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
5.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,81
 
 
 
6.
 
Fernßndez Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
13,52
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
275458
1990
BY
LG Stadtwerke München
11,20
+0,1
 
 
2.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
+0,1
 
 
3.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,73
+0,1
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,78
+0,1
 
 
5.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,84
+0,1
 
 
 
 
Fernßndez Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:57,86
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:00,36
 
 
 
3.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
2:01,30
 
 
 
4.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:05,11
 
 
 
5.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,81
 
 
 
 
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
2:01,95
 
 
 
2.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:05,57
 
 
 
3.
277657
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:08,10
 
 
 
4.
629571
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:10,60
 
 
 
4.
 
Fellner, Niko
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:10,60
 
 
 
6.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
2:12,58
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,40
 
 
 
2.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
2:44,24
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.06.2019
1.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:57,86
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:00,36
 
 
 
3.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:05,11
 
 
 
4.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:05,57
 
 
 
5.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,81
 
 
 
6.
277657
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:08,10
 
 
 
7.
629571
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:10,60
 
 
 
7.
 
Fellner, Niko
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:10,60
 
 
 
9.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,40
 
 
 
10.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
2:44,24
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:57,86
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:00,36
 
 
 
3.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
2:01,30
 
 
 
4.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
2:01,95
 
 
 
5.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:05,11
 
 
 
6.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:05,57
 
 
 
7.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,81
 
 
 
8.
277657
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:08,10
 
 
 
9.
629571
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:10,60
 
 
 
9.
 
Fellner, Niko
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:10,60
 
 
 
11.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
2:12,58
 
 
 
12.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:20,40
 
 
 
13.
21771
1959
BY
LG Stadtwerke München
2:44,24
 
 
 
 
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
255274
1986
BY
LG Würm Athletik
11:01,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.06.2019
1.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10:40,61
 
 
 
2.
255274
1986
BY
LG Würm Athletik
11:01,27
 
 
 
3.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
11:02,16
 
 
 
4.
 
Alisch, Viola
2002
BY
LG Stadtwerke München
11:58,89
 
 
 
5.
268600
1962
BY
LG Stadtwerke München
12:24,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
257028
1994
BY
LG Würm Athletik
2,00
 
 
 
2.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,84
 
 
 
3.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
1,84
 
 
 
4.
262633
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,76
 
 
 
5.
276280
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,60
 
 
 
6.
 
Kludezweit, Dirk
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,40
 
 
 
 
6001370
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
abgem.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
195
200
202
Vogel
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
o
o
xx
xxo
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Steuber
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Gottstein
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Braun
-
-
o
o
o
xxo
Kludezweit
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,78
+0,5
 
 
14,78
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,78
 
 
 
17,78
x
17,18
x
-
-
2.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,04
 
 
 
12,88
x
12,87
11,93
12,60
13,04
3.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,43
 
 
 
11,03
x
11,27
11,31
12,17
12,43
4.
1573
1959
MTV Stuttgart
9,60
 
 
 
9,27
9,53
9,60
9,55
x
9,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.06.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
43,55
 
 
 
x
x
42,32
41,55
43,55
x
2.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,39
 
 
 
38,39
x
x
x
x
x
3.
1573
1959
MTV Stuttgart
31,65
 
 
 
31,32
x
31,34
x
31,65
27,79
Senioren M30
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
1.
LG Stadtwerke München
BY
9.044
Wertungsdetails
1.
LG Stadtwerke München
BY
9.044
100 m Lauf
266352
1982
BY
12,15
+0,7
575
1.128
274677
1980
BY
12,37
+0,7
553
 
252609
1981
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
22289
1979
BY
2:10,92
 
587
1.161
11805
1980
BY
2:12,80
 
574
 
3.000 m Lauf
11805
1980
BY
9:41,29
 
596
1.179
623052
1989
BY
9:49,93
 
583
 
Hochsprung
24226
1988
BY
1,72
 
588
1.156
264373
1982
BY
1,68
 
568
 
266352
1982
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
266352
1982
BY
6,12
+0,3
604
1.185
264373
1982
BY
5,87
+0,5
581
 
252609
1981
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
15099
1983
BY
13,58
 
610
1.176
278995
1981
BY
12,40
 
566
 
Diskuswurf
15099
1983
BY
43,49
 
649
1.221
278995
1981
BY
35,79
 
572
 
4 x 100 m Staffel 1
274677
1980
BY
aufg.
 
 
 
264373
1982
BY
24226
1988
BY
252609
1981
BY
4 x 100 m Staffel 2
22289
1979
BY
55,75
 
838
838
11805
1980
BY
15099
1983
BY
278995
1981
BY
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
266352
1982
BY
LG Stadtwerke München
12,15
+0,7
 
 
 
274677
1980
BY
LG Stadtwerke München
12,37
+0,7
 
 
 
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
22289
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:10,92
 
 
 
 
11805
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:12,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
11805
1980
BY
LG Stadtwerke München
9:41,29
 
 
 
 
623052
1989
BY
LG Stadtwerke München
9:49,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
LG Stadtwerke München 2
BY
55,75
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
Ott, Mathias  1980
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
24226
1988
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
 
264373
1982
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
 
266352
1982
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
266352
1982
BY
LG Stadtwerke München
6,12
+0,3
 
 
 
264373
1982
BY
LG Stadtwerke München
5,87
+0,5
 
 
 
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,58
 
 
 
 
278995
1981
BY
LG Stadtwerke München
12,40
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
26.06.2019
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
43,49
 
 
 
 
278995
1981
BY
LG Stadtwerke München
35,79
 
 
 
Senioren M40
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
1.
LG Stadtwerke München
BY
9.199
Wertungsdetails
1.
LG Stadtwerke München
BY
9.199
100 m Lauf
252962
1972
BY
12,85
+0,7
559
1.097
258735
1971
BY
13,08
+0,7
538
 
264265
1974
BY
13,14
+0,7
(532)
 
800 m Lauf
22472
1979
BY
2:09,65
 
641
1.255
256071
1974
BY
2:13,15
 
614
 
252962
1972
BY
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
22472
1979
BY
9:14,71
 
672
1.282
259984
1970
BY
9:52,87
 
610
 
46173
1969
BY
11:14,48
 
(501)
 
Hochsprung
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
1,76
 
644
1.208
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
1,60
 
564
 
24225
1973
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
5,68
+0,2
610
1.210
264265
1974
BY
5,58
+0,6
600
 
258735
1971
BY
5,03
-0,2
(543)
 
Kugelstoß
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
9,74
 
504
913
258735
1971
BY
7,76
 
409
 
Diskuswurf
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
34,25
 
592
1.113
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
28,18
 
521
 
4 x 100 m Staffel 1
264265
1974
BY
51,36
 
1.121
1.121
258735
1971
BY
256071
1974
BY
252962
1972
BY
4 x 100 m Staffel 2
252442
Mauersberg, Dietrich
1959
BY
aufg.
 
 
 
276130
1958
BY
13786
Funke, Michael
1968
BY
34561
Zelger, Otto
1961
BY
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
12,85
+0,7
 
 
 
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
13,08
+0,7
 
 
 
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
13,14
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
22472
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:09,65
 
 
 
 
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:13,15
 
 
 
 
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
22472
1979
BY
LG Stadtwerke München
9:14,71
 
 
 
 
259984
1970
BY
LG Stadtwerke München
9:52,87
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
11:14,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
LG Stadtwerke München 1
BY
51,36
 
 
 
LG Stadtwerke München 2
BY
aufg.
 
 
Mauersberg, Dietrich  1959
Funke, Michael  1968
Zelger, Otto  1961
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
 
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
 
24225
1973
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,68
+0,2
 
 
 
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,58
+0,6
 
 
 
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
5,03
-0,2
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
LG Stadtwerke München
9,74
 
 
 
 
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.06.2019
 
277716
Dörr, Philipp
1971
BY
LG Stadtwerke München
34,25
 
 
 
 
278970
Deutschenbaur, Christoph
1974
BY
LG Stadtwerke München
28,18
 
 
 
Senioren M70
DMM Gruppe 1 (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
1.
LG Stadtwerke München
BY
5.816
Wertungsdetails
1.
LG Stadtwerke München
BY
5.816
100 m Lauf
276314
1944
BY
16,75
+0,1
492
959
57338
1940
BY
17,13
+0,1
467
 
277214
1943
BY
18,79
+0,1
(368)
 
3.000 m Lauf
257662
1945
BY
13:41,59
 
547
945
278219
1949
BY
16:39,61
 
398
 
274458
1947
BY
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
265449
1941
BY
3,19
+0,1
521
1.012
39194
1934
BY
3,01
+0,1
491
 
57338
1940
BY
2,80
-0,3
(455)
 
Kugelstoß
265449
1941
BY
9,09
 
536
1.042
276314
1944
BY
8,50
 
506
 
277214
1943
BY
7,98
 
(478)
 
Diskuswurf
276314
1944
BY
23,50
 
509
1.017
57338
1940
BY
23,40
 
508
 
277214
1943
BY
22,73
 
(498)
 
4 x 100 m Staffel
57338
1940
BY
1:11,54
 
841
841
277214
1943
BY
265449
1941
BY
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
16,75
+0,1
 
 
 
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
17,13
+0,1
 
 
 
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
18,79
+0,1
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
257662
1945
BY
LG Stadtwerke München
13:41,59
 
 
 
 
278219
1949
BY
LG Stadtwerke München
16:39,61
 
 
 
 
274458
1947
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
LG Stadtwerke München
BY
1:11,54
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,19
+0,1
 
 
 
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,01
+0,1
 
 
 
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,80
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,09
 
 
 
 
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
 
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.06.2019
 
276314
1944
BY
LG Stadtwerke München
23,50
 
 
 
 
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
23,40
 
 
 
 
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
22,73
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.06.2019
1.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:34,33
 
 
 
2.
624778
2008
BY
SG Moosburg
2:40,99
 
 
 
3.
274178
2005
BY
LG Würm Athletik
2:41,18
 
 
 
4.
276142
2006
BY
LG Würm Athletik
2:43,13
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.06.2019
1.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,71
+0,0
 
 
2.
622725
2004
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14,23
+0,0
 
 
3.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,96
+0,0
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.06.2019
1.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,71
+0,0
 
 
2.
622725
2004
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14,23
+0,0
 
 
3.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,96
+0,0
 
 
 
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.06.2019
1.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,52
+1,0
 
 
2.
622725
2004
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14,01
+1,0
 
 
3.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,92
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.06.2019
1.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:28,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.06.2019
1.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:28,34
 
 
 
2.
274955
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:34,33
 
 
 
3.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:38,04
 
 
 
4.
624778
2008
BY
SG Moosburg
2:40,99
 
 
 
5.
274178
2005
BY
LG Würm Athletik
2:41,18
 
 
 
6.
276142
2006
BY
LG Würm Athletik
2:43,13
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.06.2019
1.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.06.2019
1.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:38,32
 
 
 
2.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
 
Alisch, Viola
2002
BY
LG Stadtwerke München
11:58,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,23
 
 
 
13,72
14,16
14,23
x
13,92
x
2.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,53
 
 
 
x
13,15
13,22
13,53
x
13,14
3.
276564
2004
BY
LG Würm Athletik
9,12
 
 
 
7,61
8,23
8,99
8,50
9,12
8,82
4.
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
8,70
 
 
 
8,11
7,25
8,41
7,59
6,87
8,70
5.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
 
 
7,72
x
7,21
7,26
x
8,13
 
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.06.2019
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,98
 
 
 
x
35,98
34,18
35,55
34,15
x
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,07
 
 
 
34,07
33,13
32,93
31,49
33,44
33,91
3.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,92
 
 
 
31,27
31,89
31,50
32,92
30,12
30,23
4.
273225
2003
BY
LG Würm Athletik
25,97
 
 
 
20,99
25,97
20,23
22,30
25,81
23,58
5.
276564
2004
BY
LG Würm Athletik
22,30
 
 
 
20,46
22,30
x
21,18
20,05
x
6.
278305
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,27
 
 
 
x
18,91
22,27
17,29
x
x
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.06.2019
1.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:24,81
 
 
 
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:25,03
 
 
 
3.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:40,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
11:02,16
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
1.
263924
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,50
 
 
 
13,83
14,50
14,15
x
13,77
x
2.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,57
 
 
 
13,57
13,54
x
x
x
x
 
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.06.2019
 
264561
2001
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2019
1.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:24,08
 
 
 
2.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:24,81
 
 
 
3.
11997
1988
BY
LC Aichach
2:24,96
 
 
 
4.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:25,03
 
 
 
5.
261982
1988
BY
LC Aichach
2:28,18
 
 
 
6.
273506
1997
BY
LG Würm Athletik
2:35,96
 
 
 
7.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:38,32
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2019
1.
278597
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:29,34
 
 
 
2.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,07
 
 
 
3.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,18
 
 
 
4.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:33,92
 
 
 
5.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:37,48
 
 
 
6.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,88
 
 
 
7.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:40,73
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2019
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.06.2019
1.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:24,08
 
 
 
2.
11997
1988
BY
LC Aichach
2:24,96
 
 
 
3.
261982
1988
BY
LC Aichach
2:28,18
 
 
 
4.
278597
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:29,34
 
 
 
5.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,07
 
 
 
6.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,18
 
 
 
7.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:33,92
 
 
 
8.
273506
1997
BY
LG Würm Athletik
2:35,96
 
 
 
9.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:37,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.06.2019
1.
273554
1997
BY
SWC Regensburg
2:24,08
 
 
 
2.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:24,81
 
 
 
3.
11997
1988
BY
LC Aichach
2:24,96
 
 
 
4.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:25,03
 
 
 
5.
261982
1988
BY
LC Aichach
2:28,18
 
 
 
6.
278597
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:29,34
 
 
 
7.
254622
1997
BY
SWC Regensburg
2:31,07
 
 
 
8.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
2:32,18
 
 
 
9.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:33,92
 
 
 
10.
273506
1997
BY
LG Würm Athletik
2:35,96
 
 
 
11.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:37,48
 
 
 
12.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:38,32
 
 
 
13.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,88
 
 
 
14.
272369
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:40,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
268600
1962
BY
LG Stadtwerke München
12:24,44
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
277430
1987
BY
LG Stadtwerke München
12,18
+0,1
 
 
11,73
(+0,1)
11,85
(+1,2)
x
 
12,08
(+0,0)
11,75
(+0,0)
12,18
(+0,1)
2.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+0,3
 
 
x
 
x
 
10,77
(+0,2)
11,15
(+0,2)
11,21
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
269390
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
6,96
 
 
 
6,56
6,70
6,72
6,94
6,96
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.06.2019
1.
274068
1967
BY
LG Stadtwerke München
17,70
 
 
 
17,70
x
x
x
17,06
x
Seniorinnen W30
DMM Gruppe 1 (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
1.
LG Stadtwerke München
BY
5.781
Wertungsdetails
1.
LG Stadtwerke München
BY
5.781
100 m Lauf
 
Denk, Nadin
1984
BY
14,79
+1,0
419
819
48225
1961
BY
15,07
+1,0
400
 
19915
1985
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
48225
1961
BY
2:54,00
 
397
397
19915
1985
BY
abgem.
 
(0)
 
256838
1985
BY
n.a.
 
(0)
 
Hochsprung
278999
1989
BY
1,40
 
444
888
 
Zwack, Andrea
1982
BY
1,40
 
444
 
Weitsprung
278999
1989
BY
4,56
+0,3
500
974
 
Denk, Nadin
1984
BY
4,33
+0,6
474
 
Kugelstoß
278954
Klett, Bianca
1980
BY
12,77
 
576
1.002
10201
1983
BY
8,86
 
426
 
Diskuswurf
278954
Klett, Bianca
1980
BY
39,42
 
587
1.012
10201
1983
BY
23,38
 
425
 
4 x 100 m Staffel
278999
1989
BY
59,95
 
689
689
 
Zwack, Andrea
1982
BY
 
Denk, Nadin
1984
BY
48225
1961
BY
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
 
Denk, Nadin
1984
BY
LG Stadtwerke München
14,79
+1,0
 
 
 
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
15,07
+1,0
 
 
 
19915
1985
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
48225
1961
BY
LG Stadtwerke München
2:54,00
 
 
 
 
19915
1985
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
256838
1985
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
LG Stadtwerke München
BY
59,95
 
 
Zwack, Andrea  1982
Denk, Nadin  1984
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
278999
1989
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
 
Zwack, Andrea
1982
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
278999
1989
BY
LG Stadtwerke München
4,56
+0,3
 
 
 
 
Denk, Nadin
1984
BY
LG Stadtwerke München
4,33
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
278954
Klett, Bianca
1980
BY
LG Stadtwerke München
12,77
 
 
 
 
10201
1983
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.06.2019
 
278954
Klett, Bianca
1980
BY
LG Stadtwerke München
39,42
 
 
 
 
10201
1983
BY
LG Stadtwerke München
23,38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 08:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11