ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Max Steger Sportfest
am 27.06.2019 in Augsburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M55 | M65
Senioren (weiblich): W45
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M10
 
27.06.2019
1.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:42,72
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M12
 
27.06.2019
1.
278430
2007
BY
LG Augsburg
2:51,43
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
27.06.2019
1.
275978
2006
BY
LG Augsburg
10,79
 
 
 
 
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M13
 
27.06.2019
1.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,78
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
27.06.2019
1.
273874
2005
BY
LG Augsburg
44,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
27.06.2019
1.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:20,07
 
 
 
2.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
2:24,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
27.06.2019
1.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
11:39,19
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2019
1.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
9,25
 
 
 
8,96
8,98
8,38
7,78
9,23
9,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.06.2019
1.
272721
2005
BY
DJK Memmingen
31,45
 
 
 
x
31,45
x
27,60
29,73
30,35
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.06.2019
1.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
 
 
 
11,25
11,43
11,50
10,80
10,66
10,84
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
27.06.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,45
+0,5
 
 
2.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,01
+0,0
 
 
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,5
 
 
4.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,31
+0,0
 
 
5.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,74
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2019
1.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,23
+0,0
 
 
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,37
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2019
1.
278043
2002
BY
DJK Weiden
50,32
 
 
 
2.
278103
2003
BY
LG Augsburg
54,89
 
 
 
3.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
27.06.2019
1.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:09,64
 
 
 
2.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:16,95
 
 
 
3.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.06.2019
1.
275363
2004
BY
TSV Gräfelfing
4:35,72
 
 
 
2.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
5:28,44
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2019
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,89
 
 
 
11,73
12,22
12,15
12,39
x
12,89
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
12,51
 
 
 
x
11,91
12,50
12,51
12,29
12,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.06.2019
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,10
 
 
 
31,02
32,77
x
x
37,62
39,10
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
35,27
 
 
 
31,82
x
35,27
x
x
32,79
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,5
 
 
2.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,48
+0,5
 
 
3.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,08
+0,0
 
 
4.
43209
2000
TSG Ehingen
12,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,36
+0,0
 
 
2.
43209
2000
TSG Ehingen
24,61
+1,1
 
 
 
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,53
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
52,78
 
 
 
3.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:05,86
 
 
 
2.
264857
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,73
 
 
 
3.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
2:13,99
 
 
 
4.
6002161
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
2:18,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
279029
2001
BY
TSV Gräfelfing
4:29,54
 
 
 
2.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:37,76
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
9:25,52
 
 
 
2.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9:42,62
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
9:51,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
9:25,52
 
 
 
2.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9:42,62
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
9:51,52
 
 
 
4.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
11:39,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,71
 
 
Moser, Lukas  2000
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.06.2019
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
41,72
 
 
 
37,60
41,72
41,34
39,62
x
40,03
2.
265853
2001
BY
LG Augsburg
36,17
 
 
 
36,17
34,75
x
32,72
x
x
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
27.06.2019
1.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
11,04
+0,5
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
+0,5
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,21
+0,5
 
 
4.
43555
1994
LAC Essingen
11,52
+0,5
 
 
5.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,64
+0,5
 
 
6.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,0
 
 
7.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,08
+0,0
 
 
8.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
12,29
+0,0
 
 
9.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,60
+0,0
 
 
10.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,38
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
21,63
+1,1
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,05
+1,1
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,99
+1,1
 
 
4.
43555
1994
LAC Essingen
23,68
+1,1
 
 
5.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
24,58
+1,1
 
 
6.
43209
2000
TSG Ehingen
24,61
+1,1
 
 
 
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,23
+0,0
 
 
2.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,36
+0,0
 
 
3.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,39
+0,0
 
 
4.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,18
+0,0
 
 
5.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,37
+0,0
 
 
 
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
26,15
+0,0
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,76
+0,0
 
 
3.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,56
+0,0
 
 
4.
277008
2002
BY
Kissinger SC
28,28
+0,0
 
 
5.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,97
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
21,63
+1,1
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,05
+1,1
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,99
+1,1
 
 
4.
43555
1994
LAC Essingen
23,68
+1,1
 
 
5.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
24,58
+1,1
 
 
6.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,18
+0,0
 
 
 
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
21,63
+1,1
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,05
+1,1
 
 
3.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
22,99
+1,1
 
 
4.
43555
1994
LAC Essingen
23,68
+1,1
 
 
5.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,23
+0,0
 
 
6.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,36
+0,0
 
 
7.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
24,58
+1,1
 
 
8.
43209
2000
TSG Ehingen
24,61
+1,1
 
 
9.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,39
+0,0
 
 
10.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
26,15
+0,0
 
 
11.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
26,18
+0,0
 
 
12.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,37
+0,0
 
 
13.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,76
+0,0
 
 
14.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,56
+0,0
 
 
15.
277008
2002
BY
Kissinger SC
28,28
+0,0
 
 
16.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,97
+0,0
 
 
 
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
278043
2002
BY
DJK Weiden
50,32
 
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,53
 
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
52,78
 
 
 
4.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,65
 
 
 
5.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,43
 
 
 
6.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
56,27
 
 
 
7.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
57,45
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
278103
2003
BY
LG Augsburg
54,89
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
59,64
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,77
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,99
 
 
 
5.
259971
1999
BY
LG Eckental
1:02,20
 
 
 
6.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
1:03,21
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
2.
256335
1997
BY
ESV München
1:03,37
 
 
 
3.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,50
 
 
 
4.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,13
 
 
 
5.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
1:07,85
 
 
 
6.
259498
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:09,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
56,27
 
 
 
2.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
1:03,21
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
278043
2002
BY
DJK Weiden
50,32
 
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,53
 
 
 
3.
265981
2001
BY
LG Augsburg
52,78
 
 
 
4.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,65
 
 
 
5.
278103
2003
BY
LG Augsburg
54,89
 
 
 
6.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,43
 
 
 
7.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
8.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
56,27
 
 
 
9.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
57,45
 
 
 
10.
255126
1996
BY
SV Esting
59,64
 
 
 
11.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,77
 
 
 
12.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,99
 
 
 
13.
259971
1999
BY
LG Eckental
1:02,20
 
 
 
14.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
1:03,21
 
 
 
15.
256335
1997
BY
ESV München
1:03,37
 
 
 
16.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,50
 
 
 
17.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,13
 
 
 
18.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
1:07,85
 
 
 
19.
259498
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:09,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
27.06.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:58,79
 
 
 
2.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:00,01
 
 
 
3.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:00,22
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
2:04,30
 
 
 
5.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:06,38
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:06,82
 
 
 
7.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:07,09
 
 
 
8.
264160
1993
BY
LG Zusam
2:10,69
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:52,86
 
 
 
2.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:12,84
 
 
 
3.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:30,56
 
 
 
4.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:37,76
 
 
 
5.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
4:39,66
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:42,49
 
 
 
7.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:50,59
 
 
 
8.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
4:55,97
 
 
 
9.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:56,65
 
 
 
10.
1809
1953
BY
LC Aichach
4:58,37
 
 
 
11.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:06,35
 
 
 
12.
266692
2002
BY
Kissinger SC
5:20,57
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:26,85
 
 
 
2.
279029
2001
BY
TSV Gräfelfing
4:29,54
 
 
 
3.
275363
2004
BY
TSV Gräfelfing
4:35,72
 
 
 
4.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
5:28,44
 
 
 
5.
253550
1990
BY
LG Würm Athletik
5:36,42
 
 
 
6.
29843
1949
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:41,23
 
 
 
7.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:45,15
 
 
 
8.
266891
2002
BY
LG Donau-Ries
5:51,66
 
 
 
9.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,60
 
 
 
10.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,78
 
 
 
11.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:58,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rahner, Johannes
1996
GER
 
5:36,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:52,86
 
 
 
2.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:12,84
 
 
 
3.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:26,85
 
 
 
4.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
4:39,66
 
 
 
5.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:42,49
 
 
 
6.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
4:55,97
 
 
 
7.
1809
1953
BY
LC Aichach
4:58,37
 
 
 
8.
253550
1990
BY
LG Würm Athletik
5:36,42
 
 
 
9.
29843
1949
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:41,23
 
 
 
10.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:45,15
 
 
 
11.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,60
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rahner, Johannes
1996
GER
 
5:36,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:52,86
 
 
 
2.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:12,84
 
 
 
3.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
4:26,85
 
 
 
4.
279029
2001
BY
TSV Gräfelfing
4:29,54
 
 
 
5.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:30,56
 
 
 
6.
275363
2004
BY
TSV Gräfelfing
4:35,72
 
 
 
7.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
4:37,76
 
 
 
8.
270850
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
4:39,66
 
 
 
9.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:42,49
 
 
 
10.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:50,59
 
 
 
11.
17396
1960
BY
TSV Peißenberg
4:55,97
 
 
 
12.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:56,65
 
 
 
13.
1809
1953
BY
LC Aichach
4:58,37
 
 
 
14.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:06,35
 
 
 
15.
266692
2002
BY
Kissinger SC
5:20,57
 
 
 
16.
277394
2002
BY
TSV Gräfelfing
5:28,44
 
 
 
17.
253550
1990
BY
LG Würm Athletik
5:36,42
 
 
 
18.
29843
1949
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:41,23
 
 
 
19.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:45,15
 
 
 
20.
266891
2002
BY
LG Donau-Ries
5:51,66
 
 
 
21.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,60
 
 
 
22.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,78
 
 
 
23.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:58,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rahner, Johannes
1996
GER
 
5:36,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14:53,81
 
 
 
2.
20317
1986
BY
LG Zusam
16:11,26
 
 
 
3.
270697
1981
BY
LG Augsburg
16:35,62
 
 
 
4.
265629
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
16:43,96
 
 
 
5.
269454
1989
BY
LG Region Landshut
16:56,65
 
 
 
6.
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
17:16,25
 
 
 
7.
65830
Fritsch, Alexander
1984
TH
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
17:37,62
 
 
 
8.
256035
1986
BY
LG Zusam
17:54,76
 
 
 
8.
10464
1978
BY
LG Iller-Schwaben
17:54,76
 
 
 
10.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
18:20,21
 
 
 
11.
278013
1986
BY
TG Viktoria Augsburg
18:20,44
 
 
 
12.
278479
1991
BY
TG Viktoria Augsburg
18:21,18
 
 
 
13.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
18:28,59
 
 
 
14.
259156
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:35,07
 
 
 
15.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18:39,63
 
 
 
16.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
19:50,54
 
 
 
17.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
23:07,15
 
 
 
 
12106
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
 
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
14:53,81
 
 
 
2.
20317
1986
BY
LG Zusam
16:11,26
 
 
 
3.
270697
1981
BY
LG Augsburg
16:35,62
 
 
 
4.
265629
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
16:43,96
 
 
 
5.
269454
1989
BY
LG Region Landshut
16:56,65
 
 
 
6.
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
17:16,25
 
 
 
7.
65830
Fritsch, Alexander
1984
TH
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
17:37,62
 
 
 
8.
256035
1986
BY
LG Zusam
17:54,76
 
 
 
8.
10464
1978
BY
LG Iller-Schwaben
17:54,76
 
 
 
10.
29854
1993
BY
SV Steinheim
18:13,14
 
 
 
11.
29203
1993
BY
LG Region Landshut
18:14,97
 
 
 
12.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
18:20,21
 
 
 
13.
278013
1986
BY
TG Viktoria Augsburg
18:20,44
 
 
 
14.
278479
1991
BY
TG Viktoria Augsburg
18:21,18
 
 
 
15.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
18:28,59
 
 
 
16.
259156
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:35,07
 
 
 
17.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
18:36,13
 
 
 
18.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18:39,63
 
 
 
19.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
19:50,54
 
 
 
20.
263045
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
22:15,10
 
 
 
21.
271125
1944
BY
FT Jahn Landsberg
23:07,15
 
 
 
 
12106
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
aufg.
 
 
 
 
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
 
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,97
 
 
Kell, Noah  2004
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,71
 
 
Moser, Lukas  2000
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,97
 
 
Kell, Noah  2004
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,51
 
 
Meinke, Pia  1997
4.
TSV Schongau 1
BY
54,24
 
 
Huber, Tanja  1973
5.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
54,69
 
 
Haas, Eva  2004
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:30,36
 
 
Laib, Marius  1997
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:55,80
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.06.2019
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:30,36
 
 
Laib, Marius  1997
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:55,80
 
 
3.
TV Türkheim 1
BY
4:36,19
 
 
Gorr, Irina  1997
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.06.2019
1.
35451
1995
SSV Ulm 1846
15,55
 
 
 
x
x
15,55
x
x
x
2.
44825
1998
SSV Ulm 1846
12,99
 
 
 
11,99
12,27
12,51
12,47
12,99
12,99
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.06.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,82
 
 
 
52,35
49,92
51,61
51,55
x
52,82
2.
35451
1995
SSV Ulm 1846
48,27
 
 
 
x
48,27
48,24
x
x
x
3.
44825
1998
SSV Ulm 1846
37,01
 
 
 
x
x
36,61
37,01
x
x
4.
265894
1999
BY
TSV Schwabmünchen
32,70
 
 
 
x
30,75
32,70
32,58
31,42
27,77
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.06.2019
1.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
28,76
 
 
 
27,89
25,78
28,76
25,37
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2019
1.
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
9,92
 
 
 
9,64
9,83
9,92
x
x
9,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.06.2019
1.
24593
1953
BY
TSV Schwabmünchen
36,52
 
 
 
33,24
x
34,14
x
36,52
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
27.06.2019
1.
 
Neuragho, Luana
2009
BY
LG Augsburg
8,05
 
 
 
2.
 
Simanowski, Laura
2011
BY
TSV Friedberg
9,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
27.06.2019
1.
625200
2008
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
8,01
 
 
 
3.
 
Neuragho, Luana
2009
BY
LG Augsburg
8,05
 
 
 
4.
607051
2008
BY
LG Augsburg
8,33
 
 
 
5.
 
Simanowski, Laura
2011
BY
TSV Friedberg
9,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W10
 
27.06.2019
1.
 
Neuragho, Luana
2009
BY
LG Augsburg
2:53,79
 
 
 
2.
 
Simanowski, Laura
2011
BY
TSV Friedberg
3:43,16
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
27.06.2019
1.
625200
2008
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
8,01
 
 
 
3.
607051
2008
BY
LG Augsburg
8,33
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W11
 
27.06.2019
1.
607051
2008
BY
LG Augsburg
3:00,07
 
 
 
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:09,82
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.06.2019
1.
275978
2006
BY
LG Augsburg
10,79
 
 
 
2.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
10,97
 
 
 
3.
276327
2006
BY
LG Augsburg
11,06
 
 
 
4.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,71
 
 
 
 
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.06.2019
1.
276383
2006
BY
LG Augsburg
10,61
 
 
 
2.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
11,10
 
 
 
3.
278861
2007
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
4.
275977
2006
BY
LG Augsburg
11,66
 
 
 
5.
278862
2007
BY
LG Augsburg
11,68
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
27.06.2019
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
10,97
 
 
 
2.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
11,10
 
 
 
3.
278861
2007
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
4.
278862
2007
BY
LG Augsburg
11,68
 
 
 
5.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,71
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
27.06.2019
1.
276383
2006
BY
LG Augsburg
10,61
 
 
 
2.
275978
2006
BY
LG Augsburg
10,79
 
 
 
3.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
10,97
 
 
 
4.
276327
2006
BY
LG Augsburg
11,06
 
 
 
5.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
11,10
 
 
 
6.
278861
2007
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
7.
275977
2006
BY
LG Augsburg
11,66
 
 
 
8.
278862
2007
BY
LG Augsburg
11,68
 
 
 
9.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,71
 
 
 
 
276197
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W12
 
27.06.2019
1.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:47,61
 
 
 
2.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:59,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.06.2019
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
5,33
 
 
 
5,02
5,33
4,31
4,97
-
-
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3,87
 
 
 
3,16
3,87
3,64
3,20
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
27.06.2019
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
13,47
 
 
 
12,60
12,36
x
13,47
12,52
13,27
2.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
10,93
 
 
 
9,46
10,93
10,54
10,05
10,36
10,22
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
27.06.2019
1.
276383
2006
BY
LG Augsburg
10,61
 
 
 
2.
276327
2006
BY
LG Augsburg
11,06
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
11,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
27.06.2019
1.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:48,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.06.2019
1.
276327
2006
BY
LG Augsburg
5,05
 
 
 
4,46
4,45
5,05
4,36
-
-
2.
275783
2006
BY
LG Augsburg
5,03
 
 
 
4,97
5,03
4,71
4,77
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
27.06.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,96
 
 
 
16,54
18,96
18,20
17,30
18,42
15,78
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
27.06.2019
1.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,47
+0,0
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,72
+0,2
 
 
3.
275220
2005
BY
LG Augsburg
14,06
+0,3
 
 
4.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,88
+0,3
 
 
5.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,18
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
27.06.2019
1.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,15
 
 
 
2.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
49,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
27.06.2019
1.
274297
2005
BY
LG Augsburg
2:40,61
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2019
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
10,20
 
 
 
10,20
9,03
9,74
8,96
9,51
9,15
2.
 
Denuel, Sophie
2005
BY
LG Augsburg
7,06
 
 
 
5,26
6,52
7,06
6,95
7,03
6,98
3.
 
Tomiskova, Isabell
2005
BY
LG Augsburg
6,18
 
 
 
5,93
6,02
6,06
5,93
6,13
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.06.2019
1.
273718
2005
BY
LG Augsburg
30,67
 
 
 
x
29,66
29,01
29,21
30,67
28,74
2.
278733
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,76
 
 
 
13,76
11,83
x
13,64
x
12,94
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
27.06.2019
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
13,89
+0,2
 
 
2.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,35
+0,2
 
 
3.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
27.06.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
42,54
 
 
 
2.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
50,65
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
27.06.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
42,54
 
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
44,15
 
 
 
3.
273874
2005
BY
LG Augsburg
44,47
 
 
 
4.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
49,59
 
 
 
5.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
50,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
27.06.2019
1.
271767
2004
BY
LG Augsburg
2:36,72
 
 
 
2.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:40,41
 
 
 
3.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,18
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
9,28
 
 
 
8,88
9,25
9,28
9,02
x
9,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.06.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
30,23
 
 
 
28,22
28,94
28,36
30,23
x
30,20
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
27.06.2019
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
54,69
 
 
Haas, Eva  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.06.2019
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,18
+0,0
 
 
2.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,27
+0,0
 
 
3.
277008
2002
BY
Kissinger SC
13,71
+0,2
 
 
 
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.06.2019
1.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,76
+0,0
 
 
2.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,56
+0,0
 
 
3.
277008
2002
BY
Kissinger SC
28,28
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.06.2019
1.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.06.2019
1.
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:02,59
 
 
 
2.
629536
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:11,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.06.2019
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
4:50,59
 
 
 
2.
266891
2002
BY
LG Donau-Ries
5:51,66
 
 
 
3.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:58,90
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.06.2019
1.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,57
+0,0
 
 
2.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,07
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.06.2019
1.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
25,39
+0,0
 
 
2.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,97
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.06.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
57,45
 
 
 
2.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
59,77
 
 
 
3.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,99
 
 
 
4.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
1:07,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.06.2019
1.
270632
2001
BY
1. FC Passau
2:27,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
27.06.2019
1.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:06,35
 
 
 
2.
266692
2002
BY
Kissinger SC
5:20,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.06.2019
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,55
 
 
 
13,87
14,31
14,34
x
14,10
14,55
2.
262420
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,03
 
 
 
11,42
11,46
12,03
11,26
11,59
11,67
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
11,04
+0,5
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
+0,5
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,5
 
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,21
+0,5
 
 
5.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,45
+0,5
 
 
6.
43555
1994
LAC Essingen
11,52
+0,5
 
 
7.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,64
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,01
+0,0
 
 
2.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,0
 
 
3.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,08
+0,0
 
 
3.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,08
+0,0
 
 
5.
43209
2000
TSG Ehingen
12,25
+0,0
 
 
6.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
12,29
+0,0
 
 
7.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,31
+0,0
 
 
8.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,57
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,60
+0,0
 
 
2.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,72
+0,0
 
 
3.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,74
+0,0
 
 
4.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,18
+0,0
 
 
5.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,27
+0,0
 
 
6.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,28
+0,0
 
 
7.
256335
1997
BY
ESV München
13,38
+0,0
 
 
8.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,47
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
277008
2002
BY
Kissinger SC
13,71
+0,2
 
 
2.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,72
+0,2
 
 
3.
271573
2004
BY
LG Augsburg
13,89
+0,2
 
 
4.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,00
+0,2
 
 
5.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,04
+0,2
 
 
6.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,07
+0,2
 
 
7.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,35
+0,2
 
 
8.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,18
+0,2
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,38
+0,3
 
 
2.
275220
2005
BY
LG Augsburg
14,06
+0,3
 
 
3.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,88
+0,3
 
 
4.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
+0,3
 
 
 
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,48
+0,5
 
 
2.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,5
 
 
3.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,46
+0,5
 
 
4.
267782
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,88
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,72
+0,0
 
 
2.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,28
+0,0
 
 
3.
256335
1997
BY
ESV München
13,38
+0,0
 
 
4.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,46
+0,5
 
 
5.
267782
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,88
+0,5
 
 
6.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,00
+0,2
 
 
7.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,04
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
11,04
+0,5
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
+0,5
 
 
3.
269045
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,18
+0,5
 
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,21
+0,5
 
 
5.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,45
+0,5
 
 
6.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,48
+0,5
 
 
7.
43555
1994
LAC Essingen
11,52
+0,5
 
 
8.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,64
+0,5
 
 
9.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,01
+0,0
 
 
10.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,0
 
 
11.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,08
+0,0
 
 
11.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,08
+0,0
 
 
13.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,23
+0,5
 
 
14.
43209
2000
TSG Ehingen
12,25
+0,0
 
 
15.
6001696
1972
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
12,29
+0,0
 
 
16.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,31
+0,0
 
 
17.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
12,57
+0,0
 
 
18.
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,60
+0,0
 
 
19.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
12,72
+0,0
 
 
20.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,74
+0,0
 
 
21.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,18
+0,0
 
 
22.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,27
+0,0
 
 
23.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,28
+0,0
 
 
24.
257030
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,38
+0,3
 
 
24.
256335
1997
BY
ESV München
13,38
+0,0
 
 
26.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,46
+0,5
 
 
27.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,47
+0,0
 
 
28.
277008
2002
BY
Kissinger SC
13,71
+0,2
 
 
29.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,72
+0,2
 
 
30.
267782
1996
BY
TSV Dietmannsried
13,88
+0,5
 
 
31.
271573
2004
BY
LG Augsburg
13,89
+0,2
 
 
32.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,00
+0,2
 
 
33.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
14,04
+0,2
 
 
34.
275220
2005
BY
LG Augsburg
14,06
+0,3
 
 
35.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,07
+0,2
 
 
36.
272143
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,35
+0,2
 
 
37.
275912
2005
BY
TSV Gräfelfing
14,88
+0,3
 
 
38.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
15,72
+0,3
 
 
39.
270530
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,18
+0,2
 
 
 
276382
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
26,15
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
255647
1996
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
2.
255126
1996
BY
SV Esting
59,64
 
 
 
3.
259971
1999
BY
LG Eckental
1:02,20
 
 
 
4.
256335
1997
BY
ESV München
1:03,37
 
 
 
5.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,13
 
 
 
6.
259498
1997
BY
TSV Dietmannsried
1:09,78
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:58,79
 
 
 
2.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:00,01
 
 
 
3.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:00,22
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
2:04,30
 
 
 
5.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:05,86
 
 
 
6.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:06,38
 
 
 
7.
264857
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,73
 
 
 
8.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:06,82
 
 
 
9.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:07,09
 
 
 
10.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:09,64
 
 
 
11.
264160
1993
BY
LG Zusam
2:10,69
 
 
 
12.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:16,95
 
 
 
13.
6002161
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
2:18,49
 
 
 
 
261982
1988
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:20,07
 
 
 
2.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,43
 
 
 
3.
261849
1999
BY
LG Augsburg
2:26,76
 
 
 
4.
270632
2001
BY
1. FC Passau
2:27,84
 
 
 
5.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:32,57
 
 
 
6.
271767
2004
BY
LG Augsburg
2:36,72
 
 
 
7.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:38,61
 
 
 
8.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:40,41
 
 
 
9.
274297
2005
BY
LG Augsburg
2:40,61
 
 
 
10.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:41,31
 
 
 
11.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:42,72
 
 
 
12.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,78
 
 
 
13.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,18
 
 
 
14.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:48,24
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
2:13,99
 
 
 
2.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
2:24,02
 
 
 
3.
259423
1986
BY
LC Aichach
2:38,01
 
 
 
4.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:47,61
 
 
 
5.
278430
2007
BY
LG Augsburg
2:51,43
 
 
 
6.
 
Neuragho, Luana
2009
BY
LG Augsburg
2:53,79
 
 
 
7.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:59,10
 
 
 
8.
607051
2008
BY
LG Augsburg
3:00,07
 
 
 
9.
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:02,59
 
 
 
10.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:09,82
 
 
 
11.
629536
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:11,04
 
 
 
12.
 
Simanowski, Laura
2011
BY
TSV Friedberg
3:43,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.06.2019
1.
261849
1999
BY
LG Augsburg
2:26,76
 
 
 
2.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:32,57
 
 
 
3.
259423
1986
BY
LC Aichach
2:38,01
 
 
 
4.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:38,61
 
 
 
5.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:41,31
 
 
 
 
261982
1988
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.06.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
1:58,79
 
 
 
2.
255998
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
2:00,01
 
 
 
3.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:00,22
 
 
 
4.
261443
2000
BY
SC Vöhringen
2:04,30
 
 
 
5.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
2:05,86
 
 
 
6.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:06,38
 
 
 
7.
264857
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,73
 
 
 
8.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:06,82
 
 
 
9.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:07,09
 
 
 
10.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:09,64
 
 
 
11.
264160
1993
BY
LG Zusam
2:10,69
 
 
 
12.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
2:13,99
 
 
 
13.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:16,95
 
 
 
14.
6002161
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
2:18,49
 
 
 
15.
273624
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:20,07
 
 
 
16.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:23,43
 
 
 
17.
272724
2005
BY
DJK Memmingen
2:24,02
 
 
 
18.
261849
1999
BY
LG Augsburg
2:26,76
 
 
 
19.
270632
2001
BY
1. FC Passau
2:27,84
 
 
 
20.
261230
1996
BY
LG Donau-Ries
2:32,57
 
 
 
21.
271767
2004
BY
LG Augsburg
2:36,72
 
 
 
22.
259423
1986
BY
LC Aichach
2:38,01
 
 
 
23.
274813
1986
BY
LC Aichach
2:38,61
 
 
 
24.
272622
2004
BY
LG Augsburg
2:40,41
 
 
 
25.
274297
2005
BY
LG Augsburg
2:40,61
 
 
 
26.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:41,31
 
 
 
27.
621951
2009
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
2:42,72
 
 
 
28.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:45,78
 
 
 
29.
278051
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:47,61
 
 
 
30.
271574
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,18
 
 
 
31.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:48,24
 
 
 
32.
278430
2007
BY
LG Augsburg
2:51,43
 
 
 
33.
 
Neuragho, Luana
2009
BY
LG Augsburg
2:53,79
 
 
 
34.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:59,10
 
 
 
35.
607051
2008
BY
LG Augsburg
3:00,07
 
 
 
36.
629535
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:02,59
 
 
 
37.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:09,82
 
 
 
38.
629536
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
3:11,04
 
 
 
39.
 
Simanowski, Laura
2011
BY
TSV Friedberg
3:43,16
 
 
 
 
261982
1988
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:30,56
 
 
 
2.
269633
1990
BY
LG Zusam
4:56,65
 
 
 
3.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:54,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
18:13,14
 
 
 
2.
29203
1993
BY
LG Region Landshut
18:14,97
 
 
 
3.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
18:36,13
 
 
 
4.
263045
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
22:15,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,51
 
 
Meinke, Pia  1997
2.
TSV Schongau 1
BY
54,24
 
 
Huber, Tanja  1973
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
TV Türkheim 1
BY
4:36,19
 
 
Gorr, Irina  1997
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.06.2019
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,49
 
 
 
13,09
x
13,43
14,49
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.06.2019
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
51,40
 
 
 
x
48,98
49,38
x
x
51,40
2.
25069
1991
BY
LG Augsburg
38,51
 
 
 
38,51
x
x
14,17
x
13,00
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2019
1.
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
6,70
 
 
 
6,47
6,03
6,70
6,16
6,55
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.06.2019
1.
627038
1973
BY
SV Untermeitingen
14,17
 
 
 
x
x
14,17
x
13,00
x
Schwäbische Meisterschaft
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.06.2019
1.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
9:25,52
 
 
 
2.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9:42,62
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
9:51,52
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
1.
20317
1986
BY
LG Zusam
16:11,26
 
 
 
2.
270697
1981
BY
LG Augsburg
16:35,62
 
 
 
3.
265629
1995
BY
TG Viktoria Augsburg
16:43,96
 
 
 
4.
629542
1993
BY
TG Viktoria Augsburg
17:16,25
 
 
 
5.
256035
1986
BY
LG Zusam
17:54,76
 
 
 
6.
10464
1978
BY
LG Iller-Schwaben
17:54,76
 
 
 
7.
278013
1986
BY
TG Viktoria Augsburg
18:20,44
 
 
 
8.
278479
1991
BY
TG Viktoria Augsburg
18:21,18
 
 
 
9.
259156
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:35,07
 
 
 
10.
275986
1968
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18:39,63
 
 
 
11.
276035
1964
BY
SC Vöhringen
19:50,54
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.06.2019
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:55,80
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
18:13,14
 
 
 
2.
263045
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
22:15,10
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.06.2019
1.
TV Türkheim 1
BY
4:36,19
 
 
Gorr, Irina  1997
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 11:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11