Landesmeisterschaften U14 bis M/W
am 22.06.2019 in Rostock
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-0,8
22.06.2019
1.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,62
 
Q
 
2.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,94
 
q
 
3.
300567
2007
MV
PSV Wismar
11,13
 
q
 
4.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,15
 
q
 
5.
300655
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,46
 
 
 
6.
 
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
12,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
+0,0
22.06.2019
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,42
 
Q
 
2.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
10,64
 
q
 
3.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,95
 
q
 
4.
300667
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
11,15
 
q
 
5.
300543
2007
MV
Schweriner SC
11,22
 
 
 
6.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,43
 
 
 
7.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,45
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,38
-0,5
 
 
2.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,64
-0,5
 
 
3.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
10,74
-0,5
 
 
4.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,75
-0,5
 
 
5.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,94
-0,5
 
 
6.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,98
-0,5
 
 
7.
300667
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
11,19
-0,5
 
 
8.
300567
2007
MV
PSV Wismar
11,21
-0,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
2:26,87
 
 
 
2.
300251
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:30,79
 
 
 
3.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:34,68
 
 
 
4.
 
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:35,81
 
 
 
5.
300536
2007
MV
Schweriner SC
2:36,97
 
 
 
6.
300735
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:37,46
 
 
 
 
300535
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,36
-2,5
Q
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,80
-2,5
q
 
3.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
11,05
-2,5
q
 
4.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,13
-2,5
q
 
5.
300543
2007
MV
Schweriner SC
11,18
-2,5
q
 
6.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,31
-2,5
q
 
7.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
12,41
-2,5
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,53
-0,6
 
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,66
-0,6
 
 
3.
300543
2007
MV
Schweriner SC
11,06
-0,6
 
 
4.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
11,14
-0,6
 
 
5.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,30
-0,6
 
 
6.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,31
-0,6
 
 
7.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
12,24
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
1.
300543
2007
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
3.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,45
 
 
 
4.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,45
 
 
 
5.
300567
2007
MV
PSV Wismar
1,45
 
 
 
6.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
7.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
1,40
 
 
 
8.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,35
 
 
 
9.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
Pritzschke
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hellwig
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Siedenschnur
o
o
o
o
o
o
xxx
Wanitschke
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rompel
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Steffen
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Trotzky
-
-
-
xo
o
xxx
Franke
o
xo
o
xo
xxx
Fatyga
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
5,19
 
 
 
4,99
 
5,19
 
5,01
 
4,93
 
4,96
 
5,17
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
5,04
 
x
 
5,07
 
3.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
4,88
 
 
 
4,72
 
4,76
 
4,88
 
4,70
 
4,74
 
4,67
 
4.
300720
2007
MV
HSG Universität Rostock
4,72
 
 
 
4,49
 
4,47
 
4,57
 
x
 
4,46
 
4,72
 
5.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,70
 
 
 
4,70
 
4,51
 
4,48
 
4,60
 
4,62
 
4,50
 
6.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,66
 
 
 
4,49
 
4,57
 
4,40
 
4,66
 
4,13
 
4,45
 
7.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,63
 
 
 
4,53
 
4,63
 
4,46
 
4,50
 
4,34
 
4,53
 
8.
300543
2007
MV
Schweriner SC
4,59
 
 
 
4,59
 
4,01
 
x
 
4,44
 
4,47
 
4,26
 
9.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
4,47
 
 
 
4,40
 
4,36
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,16
 
 
 
3,97
 
4,16
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,06
 
 
 
4,01
 
4,06
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
14.
300556
2007
MV
TSV Friedland 1814
3,83
 
 
 
3,83
 
3,76
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
11,04
 
 
 
9,44
10,42
10,06
9,63
10,33
11,04
2.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
7,84
 
 
 
7,22
7,30
7,84
6,94
7,51
7,82
3.
300720
2007
MV
HSG Universität Rostock
7,75
 
 
 
6,97
x
6,38
7,75
6,03
7,02
4.
300536
2007
MV
Schweriner SC
7,31
 
 
 
6,99
7,14
7,25
7,27
7,30
7,31
5.
300535
2007
MV
Schweriner SC
7,10
 
 
 
5,86
7,03
6,51
7,10
6,15
6,59
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.06.2019
1.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
18,06
 
 
 
17,26
15,93
x
17,06
18,06
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
44,77
 
 
 
43,64
44,25
44,77
38,06
38,52
40,50
2.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
25,70
 
 
 
22,45
24,19
24,83
x
x
25,70
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
25,36
 
 
 
19,80
21,40
22,10
25,36
24,69
24,39
4.
300556
2007
MV
TSV Friedland 1814
22,11
 
 
 
18,45
16,65
16,34
19,45
19,78
22,11
5.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
20,86
 
 
 
20,05
20,86
20,80
18,24
x
16,97
 
300535
2007
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2019
1.
300743
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
41,50
 
 
 
36,00
41,50
35,50
39,00
37,00
34,50
2.
300748
2007
MV
1. LAV Bergen
40,50
 
 
 
40,50
39,50
39,50
39,50
38,50
38,00
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
40,00
 
 
 
37,50
39,00
40,00
32,00
34,00
35,00
4.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
38,50
 
 
 
33,50
37,00
38,50
38,50
38,50
37,50
5.
300655
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
38,00
 
 
 
36,00
x
38,00
29,50
37,50
30,00
6.
300535
2007
MV
Schweriner SC
36,50
 
 
 
33,50
31,00
35,00
35,00
36,50
34,50
7.
300556
2007
MV
TSV Friedland 1814
34,50
 
 
 
31,50
32,00
34,50
32,00
34,50
34,50
8.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
27,00
29,50
31,50
28,50
29,00
28,00
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-0,5
22.06.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,40
 
Q
 
2.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,45
 
q
 
3.
300640
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,61
 
q
 
4.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,68
 
q
 
5.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,71
 
q
 
6.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,4
22.06.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,28
 
Q
 
2.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,40
 
q
 
3.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
10,63
 
q
 
4.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,74
 
 
 
5.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,97
 
 
 
6.
300744
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,14
 
 
 
7.
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,24
 
 
 
8.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
11,34
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
+1,0
22.06.2019
1.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,82
 
v
 
Keine LB-Q aus Ersatzlauf
2.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,22
-0,8
 
 
2.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,27
-0,8
 
 
3.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,36
-0,8
 
 
4.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,40
-0,8
 
 
5.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
10,55
-0,8
 
 
6.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,70
-0,8
 
 
7.
300640
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,80
-0,8
 
 
8.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,89
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:21,01
 
 
 
2.
102070
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:24,39
 
 
 
3.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:31,01
 
 
 
4.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
2:33,28
 
 
 
5.
300332
2006
MV
Hagenower SV
2:35,12
 
 
 
6.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:35,68
 
 
 
7.
300233
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:35,69
 
 
 
8.
300468
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:44,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,12
-1,1
Q
 
2.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,57
-1,1
q
 
3.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,65
-1,1
q
 
4.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,81
-1,1
q
 
5.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,93
-1,1
q
 
6.
300327
2006
MV
Schweriner SC
11,12
-1,1
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,09
-0,5
 
 
2.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,37
-0,5
 
 
3.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,60
-0,5
 
 
4.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,61
-0,5
 
 
5.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,77
-0,5
 
 
6.
300327
2006
MV
Schweriner SC
11,07
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
300327
2006
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
2.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
1,50
 
 
 
3.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
4.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
Pulow
o
o
o
o
xxx
Sorgers
xo
o
o
o
xxx
Awolin
-
o
o
xo
xxx
Günther
o
o
xxx
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
5,08
 
 
 
5,06
 
4,77
 
5,06
 
5,01
 
5,05
 
5,08
 
2.
300744
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,78
 
 
 
x
 
4,36
 
4,64
 
4,16
 
4,53
 
4,78
 
3.
300615
2006
MV
Hagenower SV
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
4,58
 
x
 
x
 
4.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,68
 
 
 
x
 
4,61
 
4,68
 
4,47
 
4,66
 
4,67
 
5.
300320
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,63
 
 
 
4,28
 
x
 
4,63
 
4,43
 
4,21
 
4,31
 
6.
300327
2006
MV
Schweriner SC
4,61
 
 
 
4,53
 
4,60
 
4,44
 
x
 
4,61
 
4,53
 
7.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,58
 
 
 
4,58
 
4,34
 
x
 
4,53
 
4,22
 
2,99
 
8.
300314
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,50
 
 
 
4,49
 
4,08
 
3,98
 
4,50
 
4,42
 
4,04
 
9.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,49
 
 
 
x
 
4,49
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
4,03
 
 
 
4,02
 
3,89
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
12,12
 
 
 
12,02
11,44
12,11
12,12
11,76
11,44
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,78
 
 
 
7,62
7,33
7,15
7,65
8,29
8,78
3.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
6,91
 
 
 
6,69
6,91
6,91
6,46
6,51
6,23
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.06.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
34,27
 
 
 
24,90
25,21
34,08
26,98
34,22
34,27
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
38,61
 
 
 
32,95
38,10
34,47
38,61
x
38,33
2.
300290
2006
MV
Schweriner SC
33,87
 
 
 
32,94
30,93
30,08
32,17
29,28
33,87
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
30,54
 
 
 
30,00
30,54
x
29,91
x
26,79
4.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
29,96
 
 
 
26,91
29,80
27,65
29,96
27,99
27,60
5.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
20,71
 
 
 
17,96
20,42
19,90
x
19,31
20,71
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
53,50
 
 
 
51,50
53,00
53,00
52,00
53,50
53,00
2.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
42,50
 
 
 
40,00
41,00
38,50
34,00
42,50
38,50
3.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
40,00
 
 
 
35,00
34,50
29,50
35,00
40,00
34,50
4.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
34,50
 
 
 
32,50
32,00
34,50
32,00
34,50
34,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,5
22.06.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,43
 
Q
 
2.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
12,72
 
q
 
3.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
12,92
 
q
 
4.
300490
2005
HUN
TSV 90 Röbel/Müritz
13,10
 
q
 
5.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
13,27
 
 
 
6.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,4
22.06.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,35
 
Q
 
2.
300540
2005
MV
Schweriner SC
12,83
 
q
 
3.
103133
2005
MV
Schweriner SC
12,98
 
q
 
4.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
13,26
 
q
 
5.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
13,90
 
 
 
6.
300225
2005
MV
SC Neubrandenburg
14,05
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,17
-1,0
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
12,30
-1,0
 
 
3.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
12,60
-1,0
 
 
4.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
12,78
-1,0
 
 
5.
300540
2005
MV
Schweriner SC
12,80
-1,0
 
 
6.
300490
2005
HUN
TSV 90 Röbel/Müritz
12,93
-1,0
 
 
7.
103133
2005
MV
Schweriner SC
13,01
-1,0
 
 
8.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
13,24
-1,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:13,89
 
 
 
2.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2:15,10
 
 
 
3.
300490
2005
HUN
TSV 90 Röbel/Müritz
2:19,36
 
 
 
4.
300061
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:29,91
 
 
 
5.
300074
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:31,37
 
 
 
6.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:33,27
 
 
 
 
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
abgem.
 
 
 
 
102083
2005
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
10:35,57
 
 
 
2.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
10:51,25
 
 
 
3.
300074
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:05,90
 
 
 
4.
102083
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:28,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,12
-0,2
Q
 
2.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,90
-0,2
q
 
3.
300225
2005
MV
SC Neubrandenburg
15,37
-0,2
q
 
 
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
disq.
 
 
 
R 162.8
 
103133
2005
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,46
-2,0
 
 
2.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,92
-2,0
 
 
3.
300225
2005
MV
SC Neubrandenburg
15,38
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
103133
2005
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
1,65
 
 
 
3.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,55
 
 
 
4.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
1,55
 
 
 
5.
300164
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,50
 
 
 
6.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
1,45
 
 
 
7.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
168
Krüger
-
-
o
xo
o
o
xxx
Burmeister
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Edoh
-
o
o
o
xxx
Lengert
o
o
o
xo
xxx
Slodczyck
o
xo
xo
xxx
Quade
xo
o
xxx
Junge
o
xxo
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,78
+1,3
 
 
5,39
(+0,6)
5,50
(-0,5)
5,78
(+1,3)
x
(+1,5)
x
(-0,1)
x
(+0,2)
2.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,26
+0,6
 
 
4,92
(+0,7)
5,26
(+0,6)
4,35
(-0,4)
4,94
(+1,6)
5,18
(+0,8)
5,18
(+0,6)
3.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,09
+0,4
 
 
4,75
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,20
(-0,7)
3,74
(+1,0)
3,65
(+0,6)
5,09
(+0,4)
4.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,64
+1,1
 
 
4,61
(+0,5)
x
(+1,5)
x
(-0,3)
x
(+2,4)
4,34
(+0,0)
4,64
(+1,1)
5.
300225
2005
MV
SC Neubrandenburg
4,48
+0,0
 
 
x
(+2,1)
4,34
(+1,4)
x
(-0,2)
4,48
(+0,0)
x
(+0,1)
4,36
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
11,61
 
 
 
10,28
x
10,76
10,52
11,61
11,43
2.
300540
2005
MV
Schweriner SC
10,47
 
 
 
9,15
9,95
9,87
9,87
10,47
9,53
3.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,99
 
 
 
9,86
9,05
8,76
9,57
9,23
9,99
4.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
9,33
 
 
 
8,90
8,78
8,74
9,11
9,33
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.06.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
48,24
 
 
 
45,31
x
x
x
46,21
48,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
36,42
 
 
 
36,42
32,18
32,29
33,51
-
-
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
35,41
 
 
 
34,74
35,41
31,78
32,70
30,52
33,50
3.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
31,00
 
 
 
31,00
28,51
30,48
30,06
-
-
4.
300061
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,15
 
 
 
x
27,15
26,42
26,38
26,01
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,2
22.06.2019
1.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,61
 
Q
 
2.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,06
 
q
 
3.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
12,11
 
q
 
4.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
12,46
 
q
 
5.
300592
Prusa, Bendedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
13,45
 
 
 
 
198133
2004
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,3
22.06.2019
1.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,96
 
Q
 
2.
300746
2004
MV
Neustrelitzer SC
12,63
 
q
 
3.
300282
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,04
 
q
 
4.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,48
 
 
 
 
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,1
22.06.2019
1.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,59
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,49
-0,3
 
 
2.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,69
-0,3
 
 
3.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,78
-0,3
 
 
4.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
12,07
-0,3
 
 
5.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,22
-0,3
 
 
6.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
12,40
-0,3
 
 
7.
300746
2004
MV
Neustrelitzer SC
12,77
-0,3
 
 
8.
300282
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,16
-0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
300512
2004
MV
Schweriner SC
2:04,40
 
 
 
2.
300746
2004
MV
Neustrelitzer SC
2:16,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
11:36,73
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,41
-0,4
Q
 
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,42
-0,4
q
 
3.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,73
-0,4
q
 
4.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,17
-0,4
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
11,38
-2,1
 
 
2.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,60
-2,1
 
 
3.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,79
-2,1
 
 
4.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,28
-2,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
300512
2004
MV
Schweriner SC
40,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,80
 
 
 
2.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,77
 
 
 
3.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
1,74
 
 
 
4.
300637
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1,65
 
 
 
5.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,60
 
 
 
6.
103106
2004
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
7.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Seefeldt
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Zippert
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kröger
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Fritsch
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gebhardt
-
-
o
o
xo
xxx
Franke
-
-
o
-
xxo
xxx
Mergenthal
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,32
+0,6
 
 
6,08
(+0,1)
6,11
(+0,0)
5,94
(-1,1)
5,99
(-1,4)
6,32
(+0,6)
6,15
(-0,1)
2.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
6,22
+0,1
 
 
6,22
(+0,1)
6,17
(+0,0)
x
(-2,7)
5,71
(+0,0)
-
 
6,00
(-0,6)
3.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
5,67
-0,7
 
 
5,53
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,67
(-0,9)
4,01
(-1,4)
x
(-1,1)
5,67
(-0,7)
4.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,66
-0,1
 
 
5,40
(+0,0)
x
(+0,0)
5,11
(+0,7)
5,03
(-1,1)
x
(+0,4)
5,66
(-0,1)
5.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,36
-0,8
 
 
5,36
(-0,8)
5,27
(+0,1)
x
(-0,5)
4,78
(+0,0)
5,35
(-0,7)
x
(+0,1)
6.
300282
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,36
+0,0
 
 
4,75
(-0,9)
x
(-0,8)
5,31
(-0,9)
3,76
(-1,2)
5,36
(+0,0)
x
(-1,5)
7.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,89
-1,0
 
 
4,71
(-1,9)
4,74
(+0,0)
4,89
(-1,0)
x
(-1,3)
4,56
(-0,5)
x
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,51
+0,0
 
 
x
(+0,3)
10,51
(+0,0)
x
(+1,1)
x
(+0,0)
10,45
(-0,4)
10,31
(-0,4)
 
103106
2004
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,9)
x
(-0,3)
x
(+0,5)
x
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,32
 
 
 
x
x
11,32
11,24
10,86
10,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.06.2019
1.
112051
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,46
 
 
 
23,46
22,29
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2019
1.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
53,20
 
 
 
47,99
45,10
51,98
46,18
53,20
-
2.
168036
2004
MV
LAV Waren/Müritz
31,94
 
 
 
31,94
31,89
30,23
31,31
31,46
30,70
 
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
StG Rostocker Land 1
MV
39,72
 
 
Awolin, Ben  2006
Stapel, Till  2006
2.
HSG Universität Greifswald 1
MV
40,13
 
 
3.
LG Neubrandenburg 1
MV
40,49
 
 
Schiffner, Max  2007
Fatyga, Michal  2007
Sorgers, Eric  2006
Baarck, Jano  2007
4.
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1
MV
41,49
 
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
35,85
 
 
 
2.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
36,73
 
 
 
3.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
40,16
 
 
 
4.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
42,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
46,77
 
 
2.
StG Rostocker Land 1
MV
47,48
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
22.06.2019
1.
126027
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
11,91
 
Q
 
2.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
12,10
 
q
 
3.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,16
 
q
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,37
 
q
 
 
103128
2002
MV
Schweriner SC
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
22.06.2019
1.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,81
 
Q
 
2.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,88
 
q
 
3.
126025
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
11,94
 
q
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
12,11
 
q
 
5.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
12,62
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,79
-1,6
 
 
2.
126027
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
11,84
-1,6
 
 
3.
126025
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
11,92
-1,6
 
 
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,93
-1,6
 
 
5.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
12,10
-1,6
 
 
6.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
12,22
-1,6
 
 
7.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,25
-1,6
 
 
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,45
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,87
-0,4
 
 
2.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
23,72
-0,4
 
 
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
23,91
-0,4
 
 
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
24,02
-0,4
 
 
5.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
24,28
-0,4
 
 
6.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
24,80
-0,4
 
 
7.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
25,66
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
300466
2003
MV
SV Medizin Schwerin
56,68
 
 
 
2.
126022
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
58,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
300162
2003
MV
TC Fiko Rostock
2:06,59
 
 
 
2.
151039
2002
MV
PSV Wismar
2:10,11
 
 
 
3.
 
Dörner, Jan-Philipp
2003
MV
LAV Waren/Müritz
2:13,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
102051
2003
MV
TC Fiko Rostock
4:18,72
 
 
 
2.
165016
2002
MV
TC Fiko Rostock
4:18,87
 
 
 
3.
300162
2003
MV
TC Fiko Rostock
4:25,76
 
 
 
4.
151039
2002
MV
PSV Wismar
4:26,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
102051
2003
MV
TC Fiko Rostock
9:27,30
 
 
 
2.
165016
2002
MV
TC Fiko Rostock
9:27,85
 
 
 
3.
151039
2002
MV
PSV Wismar
9:48,30
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,63
-2,0
Q
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,86
-2,0
q
 
3.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
16,43
-2,0
q
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,49
-2,0
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
15,12
+0,6
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,73
+0,6
 
 
3.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
16,09
+0,6
 
 
 
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
SV Warnow 90 Rostock 1
MV
47,15
 
 
Pham, Thomas  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198116
2003
MV
1. LAV Rostock
1,96
 
 
 
2.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,87
 
 
 
3.
103090
2003
MV
Schweriner SC
1,84
 
 
 
4.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
1,84
 
 
 
5.
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
1,81
 
 
 
6.
300328
2003
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
200
Stenzel
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Fütterer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Klabe
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Tuschling
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
o
o
o
xo
xxx
Czucha
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,50
 
 
 
420
430
440
450
460
Tuschling
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,42
+1,6
 
 
x
(-0,2)
x
(-1,6)
x
(-0,5)
x
(+1,3)
6,42
(+1,6)
6,35
(+1,0)
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,14
+0,2
 
 
x
(+0,6)
x
(-1,6)
x
(-0,9)
x
(-0,1)
x
(+0,0)
6,14
(+0,2)
3.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
6,05
+0,8
 
 
5,81
(+0,6)
5,91
(+0,2)
5,68
(+0,0)
6,05
(+0,8)
x
(+0,5)
5,89
(-1,5)
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,90
+0,1
 
 
5,59
(-3,0)
5,90
(+0,1)
5,58
(-0,5)
5,45
(-1,6)
5,54
(+0,0)
5,43
(-1,2)
5.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,88
+0,1
 
 
5,42
(-3,5)
5,88
(+0,1)
5,61
(+1,0)
5,58
(-1,1)
5,81
(+0,1)
5,75
(-1,2)
6.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
5,63
+1,5
 
 
4,63
(+1,0)
x
(+0,0)
x
(+0,6)
x
(+0,8)
5,63
(+1,5)
5,25
(-2,7)
7.
300729
2003
MV
LAC Mühl Rosin
5,02
+0,8
 
 
4,80
(+0,0)
5,02
(+0,8)
4,71
(-1,7)
4,85
(-1,0)
4,78
(+2,4)
4,82
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,60
+1,0
 
 
13,08
(+1,2)
13,23
(+0,8)
13,05
(-0,2)
13,30
(+2,5)
13,37
(+1,2)
13,60
(+1,0)
2.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,33
+2,4
 
 
12,26
(+0,8)
12,12
(+1,3)
12,12
(-0,4)
11,85
(+0,0)
12,23
(+0,0)
12,33
(+2,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
18,45
 
 
 
18,00
17,63
17,78
18,21
17,29
18,45
2.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,49
 
 
 
x
15,49
x
x
x
x
3.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,55
 
 
 
13,32
12,90
12,83
13,00
13,12
13,55
4.
107090
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,35
 
 
 
11,65
11,51
11,38
11,10
11,46
12,35
5.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
11,28
 
 
 
11,28
10,39
x
10,54
11,15
10,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
45,84
 
 
 
45,84
x
45,17
x
x
x
2.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
45,76
 
 
 
45,76
x
43,12
x
x
44,95
3.
107090
2003
MV
HSG Universität Greifswald
36,79
 
 
 
32,77
31,86
33,20
36,79
33,95
35,70
4.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
35,85
 
 
 
35,85
x
x
x
35,41
34,27
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
176024
2002
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
48,98
 
 
 
46,35
46,69
x
x
39,95
48,98
2.
300717
2002
MV
SV Medizin Schwerin
47,72
 
 
 
43,58
45,32
43,04
47,72
41,54
-
3.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
45,16
 
 
 
43,33
42,99
45,16
39,47
x
36,55
4.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
44,76
 
 
 
x
x
39,31
44,76
43,73
41,95
5.
300747
2002
MV
LAV Waren/Müritz
33,42
 
 
 
28,31
28,67
33,42
33,13
28,29
27,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
22.06.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
10,89
 
Q
 
2.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
11,05
 
q
 
3.
178033
2001
MV
Schweriner SC
11,37
 
q
 
4.
151047
2000
MV
PSV Wismar
11,41
 
q
 
5.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
12,03
 
 
 
6.
112062
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
22.06.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
11,00
 
Q
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
11,05
 
q
 
3.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,43
 
q
 
4.
103061
2001
MV
Schweriner SC
11,49
 
q
 
5.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,61
 
 
 
6.
107047
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
11,00
-2,2
 
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
11,04
-2,2
 
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
11,09
-2,2
 
 
4.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
11,10
-2,2
 
 
5.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,40
-2,2
 
 
6.
178033
2001
MV
Schweriner SC
11,46
-2,2
 
 
7.
151047
2000
MV
PSV Wismar
11,51
-2,2
 
 
8.
103061
2001
MV
Schweriner SC
11,56
-2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,82
-0,4
 
 
2.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
22,59
-0,4
 
 
3.
178033
2001
MV
Schweriner SC
22,68
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
51,97
 
 
 
2.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,99
 
 
 
3.
151014
2000
MV
PSV Wismar
53,69
 
 
 
4.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
56,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:57,76
 
 
 
2.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
2:09,52
 
 
 
 
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
4:18,38
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
16:49,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
StG Meck-Pom 2
MV
44,65
 
 
2.
HSG Universität Greifswald 1
MV
45,45
 
 
Fischer, Tom  2000
 
StG Meck-Pom 1
MV
aufg.
 
 
Rädler, Tim  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,05
 
 
 
2.
103083
2001
MV
Schweriner SC
1,96
 
 
 
3.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,93
 
 
 
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
208
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jahn
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Schomacker
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
6,54
+0,9
 
 
6,35
(+0,9)
x
(+1,3)
5,99
(-0,6)
6,12
(-2,8)
6,44
(-0,7)
6,54
(+0,9)
2.
137002
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,27
+0,1
 
 
6,27
(+0,1)
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
103061
2001
MV
Schweriner SC
6,25
-0,4
 
 
6,00
(+1,7)
6,07
(-0,3)
5,78
(-2,8)
x
(+1,7)
5,52
(-1,8)
6,25
(-0,4)
4.
178033
2001
MV
Schweriner SC
6,24
-0,6
 
 
6,24
(-0,6)
x
(+2,5)
6,14
(+0,2)
6,05
(-0,6)
x
(+0,1)
-
 
5.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,23
+0,0
 
 
x
(-0,9)
x
(-0,3)
x
(-0,2)
x
(+2,0)
3,72
(-0,2)
6,23
(+0,0)
6.
107047
2000
MV
HSG Universität Greifswald
5,53
+0,1
 
 
5,37
(-0,6)
5,53
(+0,1)
5,37
(-0,5)
4,99
(+0,8)
5,52
(-0,2)
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,39
+1,4
 
 
14,35
(-0,1)
14,39
(+1,4)
x
(+1,3)
x
(+2,9)
x
(+0,7)
x
(+0,6)
2.
137002
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,00
+0,4
 
 
x
(+1,7)
x
(+0,5)
13,00
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
15,91
 
 
 
15,05
15,45
15,91
x
x
15,75
2.
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,12
 
 
 
13,40
x
13,60
14,12
x
14,09
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,71
 
 
 
51,68
-
x
x
x
51,71
2.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
48,07
 
 
 
x
48,07
46,22
x
47,87
46,90
3.
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
47,49
 
 
 
43,96
45,70
45,21
46,01
45,75
47,49
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
54,41
 
 
 
49,51
53,90
54,41
x
52,09
53,29
Männer
100 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
22.06.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,13
-1,4
Q
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
11,27
-1,4
q
 
3.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
11,75
-1,4
q
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,90
-1,4
q
 
5.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,10
-1,4
q
 
6.
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
12,40
-1,4
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,96
-1,4
 
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
11,21
-1,4
 
 
3.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
11,76
-1,4
 
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,82
-1,4
 
 
5.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,26
-1,4
 
 
 
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
21,74
-0,4
 
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,17
-0,4
 
 
3.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
24,54
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2019
1.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2019
1.
102089
1997
MV
TC Fiko Rostock
4:20,93
 
 
 
2.
102086
Karnitzki, Adrian
1990
MV
TC Fiko Rostock
4:28,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2019
1.
102007
1976
MV
TC Fiko Rostock
16:26,36
 
 
 
2.
102089
1997
MV
TC Fiko Rostock
16:33,07
 
 
 
3.
102086
Karnitzki, Adrian
1990
MV
TC Fiko Rostock
16:34,12
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
23.06.2019
1.
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
15,51
-2,0
Q
 
 
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
 
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2019
 
1. LAV Rostock 1
MV
disq.
 
 
R 170.3
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,09
 
 
 
 
602561
1992
MV
1. LAV Torgelow
n.a.
 
 
 
180
183
186
189
192
195
196
199
202
205
209
212
Meinke
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
2.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
500
510
520
525
530
535
Ladwig
o
-
xxo
-
-
xxx
Humann
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
71540
1995
MV
1. LAV Rostock
7,28
+0,2
 
 
x
(-0,9)
x
(+1,5)
x
(+0,0)
x
(-1,9)
7,28
(+0,2)
x
(-0,1)
2.
300356
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,24
+0,3
 
 
7,24
(+0,3)
7,14
(+0,2)
7,09
(+2,0)
5,50
(-0,6)
-
(-1,0)
x
(+1,0)
3.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,67
+0,5
 
 
5,36
(-0,5)
5,56
(+1,0)
5,45
(-0,8)
5,29
(-1,1)
5,67
(+2,0)
5,67
(+0,5)
4.
602561
1992
MV
1. LAV Torgelow
5,65
+0,0
 
 
5,47
(+0,3)
5,58
(+1,3)
5,65
(+0,0)
x
(+0,0)
5,50
(+0,7)
5,42
(+0,5)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,96
 
 
 
9,41
9,38
9,49
9,93
9,58
9,96
 
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2019
1.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
54,68
 
 
 
54,68
x
x
54,29
53,16
52,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.06.2019
1.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
44,81
 
 
 
42,24
x
43,95
44,26
43,02
44,81
2.
602561
1992
MV
1. LAV Torgelow
41,35
 
 
 
41,35
x
x
41,02
38,62
x
Außer Wertung
 
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig
68,97
 
 
 
x
68,97
67,38
68,97
63,48
64,26
 
5893
1996
BB
LG Prignitz
62,57
 
 
 
62,57
61,97
x
x
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
-1,5
22.06.2019
1.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,61
 
Q
 
2.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,84
 
q
 
3.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,30
 
q
 
4.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,30
 
 
 
5.
300528
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,48
 
 
 
6.
300733
2007
MV
TSV Empor Zarrentin
11,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
22.06.2019
1.
300563
2007
MV
Hagenower SV
10,33
 
Q
 
2.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,87
 
q
 
3.
300566
2007
MV
PSV Wismar
11,01
 
q
 
4.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,30
 
q
 
5.
300572
2007
MV
PSV Wismar
11,31
 
 
 
6.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
11,42
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
22.06.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,51
 
Q
 
2.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
10,59
 
q
 
3.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,02
 
q
 
4.
300537
2007
MV
Schweriner SC
11,18
 
q
 
5.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
11,30
 
 
 
6.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
11,49
 
 
 
7.
300529
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,84
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
22.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,05
 
Q
 
2.
601912
2008
MV
Schweriner SC
10,18
 
q
 
3.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
10,73
 
q
 
4.
300564
2007
MV
Hagenower SV
10,89
 
q
 
5.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,01
 
q
 
6.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,51
 
 
 
7.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,77
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
-2,1
22.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,09
 
 
 
2.
300563
2007
MV
Hagenower SV
10,43
 
 
 
3.
601912
2008
MV
Schweriner SC
10,44
 
 
 
4.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,58
 
 
 
5.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,76
 
 
 
6.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
10,84
 
 
 
7.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,85
 
 
 
8.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
10,96
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
-0,8
22.06.2019
1.
300564
2007
MV
Hagenower SV
10,84
 
 
 
2.
300566
2007
MV
PSV Wismar
10,90
 
 
 
3.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,96
 
 
 
4.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,27
 
 
 
4.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,27
 
 
 
6.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,30
 
 
 
7.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,34
 
 
 
8.
300537
2007
MV
Schweriner SC
11,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
2:31,60
 
 
 
2.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
2:34,49
 
 
 
3.
 
Mahler, Zoe
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:35,08
 
 
 
4.
 
Buschermöhle, Charleen
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:35,44
 
 
 
5.
300539
2007
MV
Schweriner SC
2:36,65
 
 
 
6.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:39,29
 
 
 
7.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:39,31
 
 
 
8.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:39,47
 
 
 
9.
300721
2007
MV
HSG Universität Rostock
2:44,05
 
 
 
10.
300526
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:44,54
 
 
 
11.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:44,70
 
 
 
12.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:45,20
 
 
 
13.
300572
2007
MV
PSV Wismar
2:46,04
 
 
 
14.
300527
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:53,03
 
 
 
15.
300648
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
2:54,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
-1,0
23.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,25
 
Q
 
2.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
10,90
 
q
 
3.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,19
 
q
 
4.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,38
 
q
 
5.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,21
 
 
 
6.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
12,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
-1,2
23.06.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,50
 
Q
 
2.
300539
2007
MV
Schweriner SC
10,77
 
q
 
3.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,76
 
q
 
4.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,94
 
q
 
5.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
13,82
 
 
 
 
300538
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
10,03
-0,6
 
 
2.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,08
-0,6
 
 
3.
300539
2007
MV
Schweriner SC
10,70
-0,6
 
 
4.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,99
-0,6
 
 
5.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
11,07
-0,6
 
 
6.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,64
-0,6
 
 
7.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
11,73
-0,6
 
 
8.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
12,20
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
1,46
 
 
 
2.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,40
 
 
 
3.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,35
 
 
 
4.
300561
2007
MV
Hagenower SV
1,35
 
 
 
5.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,35
 
 
 
6.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
1,30
 
 
 
7.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,25
 
 
 
7.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,25
 
 
 
7.
300537
2007
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
10.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
1,25
 
 
 
10.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,25
 
 
 
12.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
1,25
 
 
 
13.
300733
2007
MV
TSV Empor Zarrentin
1,25
 
 
 
 
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
150
Schnemilich
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Ramlow
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Opitz
-
o
o
o
o
xxx
Lüders
xxo
o
o
o
o
xxx
Golz
o
o
o
o
xo
xxx
Fentens
o
o
o
o
xxx
xxx
Bartlitz
o
o
o
xxx
Naumann
o
o
o
xxx
Voß
o
o
o
xxx
Seidel
o
o
xo
xxx
Hudowenz
o
o
xo
xxx
Bruhn
o
xo
xo
xxx
Tumbrock
xxo
o
xo
xxx
Schnick
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
 
300740
2007
MV
SV Medizin Schwerin
o.g.V.
 
 
 
170
Böckmann
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
4,94
 
 
 
4,42
 
4,94
 
4,65
 
4,71
 
4,59
 
4,87
 
2.
300539
2007
MV
Schweriner SC
4,71
 
 
 
4,44
 
4,58
 
4,46
 
4,56
 
4,58
 
4,71
 
3.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,71
 
 
 
x
 
4,58
 
4,40
 
4,57
 
x
 
4,71
 
4.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,69
 
 
 
4,56
 
x
 
4,67
 
4,51
 
4,52
 
4,69
 
5.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,50
 
4,53
 
4,61
 
4,62
 
x
 
6.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
4,61
 
 
 
4,29
 
4,50
 
4,48
 
3,77
 
4,61
 
4,61
 
7.
300561
2007
MV
Hagenower SV
4,46
 
 
 
3,97
 
4,35
 
4,34
 
4,46
 
4,09
 
4,33
 
8.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,31
 
4,06
 
4,00
 
x
 
9.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,31
 
 
 
4,31
 
4,22
 
4,05
 
-
 
-
 
-
 
10.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,24
 
 
 
3,98
 
4,17
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
12.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
4,23
 
 
 
4,23
 
4,16
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
13.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,22
 
 
 
4,22
 
4,02
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
14.
300563
2007
MV
Hagenower SV
4,20
 
 
 
4,19
 
2,99
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,18
 
 
 
4,18
 
4,04
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,17
 
 
 
4,17
 
4,04
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
17.
300722
2007
MV
HSG Universität Rostock
4,16
 
 
 
4,04
 
3,92
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
18.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
4,12
 
 
 
4,12
 
4,03
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
19.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,07
 
 
 
4,07
 
3,98
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
20.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
21.
300566
2007
MV
PSV Wismar
4,02
 
 
 
4,02
 
3,88
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
22.
300648
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
3,86
 
 
 
3,78
 
3,86
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
23.
300572
2007
MV
PSV Wismar
3,74
 
 
 
3,74
 
3,74
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
24.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,71
 
 
 
3,58
 
3,71
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300619
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
7,85
 
 
 
7,84
7,85
7,10
7,29
7,14
7,73
2.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
6,74
 
 
 
6,68
6,74
6,50
6,13
5,82
6,64
3.
300659
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
5,62
 
 
 
x
4,93
4,87
x
5,51
5,62
4.
300534
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,44
 
 
 
5,38
x
x
5,09
3,78
5,44
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
22.06.2019
1.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
16,78
 
 
 
12,75
14,42
12,97
16,78
14,50
14,53
2.
300534
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,64
 
 
 
14,86
14,60
13,38
13,42
15,64
15,50
3.
300619
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
15,42
 
 
 
12,83
12,91
15,42
13,07
12,78
14,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
28,70
 
 
 
28,70
23,98
x
23,92
23,26
28,44
2.
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
25,88
 
 
 
24,83
25,12
22,60
23,82
22,49
25,88
3.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
23,89
 
 
 
21,59
20,07
23,89
23,65
23,62
22,62
4.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
23,59
 
 
 
21,50
22,55
22,84
23,24
23,59
-
5.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
22,55
 
 
 
21,96
21,44
17,09
x
17,79
22,55
6.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
21,65
 
 
 
20,99
x
19,95
21,65
18,31
-
7.
300534
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,22
 
 
 
19,37
18,47
18,94
19,56
21,22
19,50
8.
300659
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
19,72
 
 
 
x
x
x
x
19,72
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2019
1.
300659
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
39,50
 
 
 
39,50
38,00
39,50
38,00
39,00
37,00
2.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
39,00
 
 
 
39,00
36,50
37,50
35,50
-
36,50
3.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
37,00
 
 
 
33,50
23,00
33,50
32,00
35,00
37,00
4.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
36,00
 
 
 
36,00
29,50
34,50
31,00
33,00
-
5.
300534
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
33,00
 
 
 
33,00
31,00
33,00
26,50
33,00
27,50
6.
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
33,00
 
 
 
32,00
29,50
32,50
28,50
-
33,00
7.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
33,00
 
 
 
30,00
29,00
31,50
30,00
30,00
33,00
8.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
32,50
 
 
 
31,50
32,50
24,00
26,50
30,00
32,00
9.
300530
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,50
 
 
 
24,00
27,50
28,50
-
-
-
10.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
27,00
 
 
 
27,00
22,00
27,00
-
-
-
11.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
23,50
 
 
 
23,50
23,00
17,50
-
-
-
 
300566
2007
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,4
22.06.2019
1.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,45
 
Q
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,60
 
q
 
3.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,03
 
 
 
4.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,16
 
 
 
5.
300318
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,27
 
 
 
6.
300336
2006
MV
PSV Wismar
11,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-0,8
22.06.2019
1.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,39
 
Q
 
2.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,47
 
q
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,60
 
q
 
4.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,95
 
q
 
5.
300276
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,06
 
 
 
6.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
11,48
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
-0,2
22.06.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,26
 
Q
 
2.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,73
 
q
 
3.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,82
 
q
 
4.
300335
2006
MV
PSV Wismar
10,91
 
q
 
5.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,96
 
 
 
6.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,34
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
-0,5
22.06.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,33
 
Q
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,63
 
q
 
3.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,79
 
q
 
4.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,82
 
q
 
5.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,90
 
q
 
6.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
10,91
 
q
 
7.
300404
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,35
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
+0,6
22.06.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,11
 
 
 
2.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,23
 
 
 
3.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,32
 
 
 
4.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,34
 
 
 
5.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,34
 
 
 
6.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,46
 
 
 
7.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,48
 
 
 
8.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,65
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
+2,5
22.06.2019
1.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,44
 
 
 
2.
300335
2006
MV
PSV Wismar
10,70
 
 
 
3.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,72
 
 
 
4.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,72
 
 
 
5.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,73
 
 
 
6.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
10,80
 
 
 
7.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,83
 
 
 
8.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
10,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
2:26,01
 
 
 
2.
 
Kraus, Lilli
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:28,07
 
 
 
3.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:29,88
 
 
 
4.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:38,41
 
 
 
5.
300331
2006
MV
Hagenower SV
2:39,35
 
 
 
6.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
2:42,06
 
 
 
7.
300357
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2:43,65
 
 
 
8.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
2:47,95
 
 
 
9.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
2:48,94
 
 
 
10.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:50,03
 
 
 
11.
300482
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:56,83
 
 
 
 
300469
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
-1,5
23.06.2019
1.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,30
 
Q
 
2.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,47
 
q
 
3.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,72
 
 
 
4.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,73
 
 
 
5.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,79
 
 
 
6.
300336
2006
MV
PSV Wismar
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,0
23.06.2019
1.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,18
 
Q
 
2.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,34
 
q
 
3.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,39
 
q
 
4.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,64
 
q
 
5.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,22
 
 
 
6.
300335
2006
MV
PSV Wismar
13,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W13
-1,4
23.06.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
10,14
 
Q
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,24
 
q
 
3.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,82
 
 
 
4.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,01
 
 
 
 
300317
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
9,96
-0,2
 
 
2.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,01
-0,2
 
 
3.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,06
-0,2
 
 
4.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,22
-0,2
 
 
5.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
10,43
-0,2
 
 
6.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,74
-0,2
 
 
7.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
10,86
-0,2
 
 
 
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,52
 
 
 
2.
197025
2006
MV
Schweriner SC
1,49
 
 
 
3.
300291
2006
MV
Schweriner SC
1,46
 
 
 
3.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,46
 
 
 
5.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
1,40
 
 
 
6.
300317
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
1,40
 
 
 
6.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
1,40
 
 
 
8.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
1,35
 
 
 
9.
300357
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Becher
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
Niemann
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Mischke
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hoeckberg
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Plaeßmann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rudnick
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Radtke
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seefeldt
-
-
o
o
xo
xxx
Klimas
-
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
300741
2006
MV
SV Medizin Schwerin
2,00
 
 
 
170
180
190
200
210
Maltzahn
o
xo
o
xo
x--
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
5,16
 
 
 
5,03
 
4,97
 
4,91
 
5,16
 
4,97
 
5,04
 
2.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,90
 
 
 
4,90
 
4,88
 
4,74
 
4,65
 
4,82
 
4,90
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
4,87
 
 
 
x
 
4,69
 
4,64
 
x
 
4,82
 
4,87
 
4.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,86
 
 
 
4,81
 
4,86
 
4,84
 
x
 
-
 
4,16
 
5.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,80
 
 
 
x
 
4,80
 
x
 
x
 
3,95
 
4,66
 
6.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,75
 
 
 
4,65
 
4,74
 
4,58
 
4,70
 
4,75
 
4,71
 
7.
300294
2006
MV
Schweriner SC
4,75
 
 
 
3,49
 
4,66
 
4,18
 
4,53
 
4,45
 
4,75
 
8.
300292
2006
MV
Schweriner SC
4,71
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,66
 
4,51
 
4,63
 
4,71
 
9.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
4,58
 
 
 
4,52
 
4,58
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,50
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,46
 
 
 
4,27
 
4,46
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
12.
300291
2006
MV
Schweriner SC
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,44
 
 
 
4,40
 
4,44
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
14.
300335
2006
MV
PSV Wismar
4,40
 
 
 
4,26
 
4,40
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
15.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,38
 
 
 
4,38
 
4,27
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
4,29
 
 
 
4,29
 
4,13
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
18.
300317
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,26
 
 
 
4,17
 
4,26
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
19.
300318
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,22
 
 
 
4,22
 
4,22
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
20.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,20
 
 
 
4,20
 
4,08
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
21.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
4,20
 
 
 
4,20
 
4,11
 
3,83
 
-
 
-
 
-
 
22.
300336
2006
MV
PSV Wismar
4,17
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
23.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,07
 
 
 
4,01
 
3,71
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
24.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
25.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
3,85
 
 
 
3,70
 
3,82
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
 
197025
2006
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
9,84
 
 
 
9,40
8,29
9,06
9,51
9,84
9,67
2.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
9,57
 
 
 
8,29
8,68
9,16
9,35
8,48
9,57
3.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,32
 
 
 
x
7,80
7,87
8,32
7,46
7,99
4.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,32
 
 
 
7,05
7,16
7,02
6,41
x
7,32
5.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
7,26
 
 
 
6,39
7,16
7,11
6,93
6,91
7,26
6.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,69
 
 
 
x
6,69
x
x
x
x
7.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
5,90
 
 
 
5,69
5,90
4,78
5,35
5,72
4,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.06.2019
1.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
28,96
 
 
 
28,02
28,96
x
x
24,73
x
2.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
26,08
 
 
 
25,72
25,41
25,42
25,09
26,08
25,75
3.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
23,01
 
 
 
17,12
23,01
20,21
20,78
22,60
x
4.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,14
 
 
 
21,14
20,81
x
16,41
x
18,11
5.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
18,96
 
 
 
15,16
18,96
15,77
16,89
18,35
18,05
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
36,20
 
 
 
32,10
36,20
34,71
31,59
30,99
28,31
2.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
29,35
 
 
 
23,03
29,35
25,19
28,84
-
x
3.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
25,62
 
 
 
25,62
22,19
23,01
23,61
20,99
23,05
4.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
25,58
 
 
 
25,58
x
25,20
19,97
-
-
5.
300319
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
23,18
 
 
 
21,06
19,11
17,23
18,92
18,10
23,18
6.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,60
 
 
 
19,49
x
14,49
21,60
-
-
7.
300336
2006
MV
PSV Wismar
19,84
 
 
 
18,45
15,92
17,94
17,60
16,35
19,84
8.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
18,90
 
 
 
18,90
16,07
x
17,32
18,62
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
44,50
 
 
 
44,00
44,00
41,00
42,00
38,50
44,50
2.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
44,00
 
 
 
42,00
30,50
35,00
41,00
43,50
44,00
3.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
44,00
 
 
 
44,00
42,50
40,00
33,50
38,50
40,50
4.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
41,50
 
 
 
40,00
33,00
35,50
36,00
-
41,50
5.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
39,00
 
 
 
31,00
35,50
39,00
35,00
37,00
33,50
6.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
38,00
 
 
 
38,00
33,00
35,00
38,00
37,00
35,50
7.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36,00
 
 
 
34,00
30,50
36,00
30,00
34,00
32,00
8.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
34,00
 
 
 
34,00
31,00
32,00
32,00
2,90
22,50
9.
197025
2006
MV
Schweriner SC
34,00
 
 
 
34,00
31,50
27,50
-
-
-
10.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
32,50
 
 
 
28,50
29,50
32,50
-
-
-
11.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
31,50
 
 
 
31,50
31,00
31,00
-
-
-
12.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
31,50
 
 
 
31,50
28,50
31,00
-
-
-
13.
300319
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
29,00
 
 
 
29,00
24,50
24,50
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
22.06.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,81
 
Q
 
2.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,34
 
q
 
3.
300213
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,73
 
q
 
4.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,78
 
q
 
5.
300451
2005
MV
SV Medizin Schwerin
13,81
 
 
 
6.
300286
2005
MV
SV Medizin Schwerin
14,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
22.06.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,63
 
Q
 
2.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,23
 
q
 
3.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
13,48
 
q
 
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,66
 
q
 
5.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
13,82
 
 
 
6.
197024
2005
MV
Schweriner SC
14,00
 
 
 
7.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,22
 
 
 
8.
300315
2005
MV
LAC Mühl Rosin
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,40
+1,1
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,69
+1,1
 
 
3.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,10
+1,1
 
 
4.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,18
+1,1
 
 
5.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
13,39
+1,1
 
 
6.
300213
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,62
+1,1
 
 
7.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,67
+1,1
 
 
8.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
13,90
+1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:20,92
 
 
 
2.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:25,51
 
 
 
3.
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:26,72
 
 
 
4.
118120
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:31,88
 
 
 
5.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:36,28
 
 
 
6.
113020
2005
MV
Hagenower SV
2:38,16
 
 
 
7.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:40,68
 
 
 
8.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
2:47,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:13,82
 
 
 
2.
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:39,28
 
 
 
3.
300045
2005
MV
TG triZack Rostock e.V.
11:43,06
 
 
 
4.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
11:45,95
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
12,22
-1,5
Q
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,63
-1,5
q
 
3.
197024
2005
MV
Schweriner SC
12,70
-1,5
q
 
4.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,17
-1,5
q
 
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,44
-1,5
q
 
6.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,79
-1,5
q
 
7.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
15,49
-1,5
q
 
 
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
aufg.
 
 
 
Lauf mit einer fehlender Hürdenreihe
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
12,34
-0,5
 
 
2.
197024
2005
MV
Schweriner SC
13,23
-0,5
 
 
3.
103136
2005
MV
Schweriner SC
13,37
-0,5
 
 
4.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,60
-0,5
 
 
5.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,69
-0,5
 
 
6.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
17,62
-0,5
 
 
 
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,58
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
3.
104070
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Führer
-
o
o
o
xo
o
xxx
Köhler
-
o
o
o
xxx
Schütz
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,64
+0,1
 
 
5,59
(+1,1)
5,64
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+2,2)
5,35
(+1,8)
-
(+2,8)
2.
103136
2005
MV
Schweriner SC
5,10
+1,1
 
 
5,10
(+1,1)
-
 
4,48
(+0,7)
4,99
(+2,2)
5,01
(-1,3)
-
 
3.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
5,06
+1,0
 
 
x
(+1,0)
5,00
(+0,4)
5,06
(+1,0)
4,85
(+1,2)
4,88
(+1,4)
4,73
(+1,5)
4.
197024
2005
MV
Schweriner SC
4,99
+1,6
 
 
x
(+1,7)
4,97
(+0,5)
4,99
(+1,6)
4,66
(+0,9)
4,55
(+1,0)
x
(+1,0)
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
4,96
+1,3
 
 
4,96
(+1,3)
4,83
(+0,9)
4,86
(+1,4)
4,83
(+1,2)
4,84
(-1,2)
4,96
(+1,4)
6.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
4,91
+0,6
 
 
x
(+2,2)
4,91
(+0,6)
x
(+0,8)
4,61
(+0,2)
x
(+0,5)
x
(+0,0)
7.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
4,84
+0,8
 
 
4,65
(+1,6)
4,84
(+0,8)
4,66
(+0,9)
4,32
(+0,4)
4,24
(+0,1)
x
(+0,8)
8.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,82
+1,5
 
 
4,63
(+1,6)
4,82
(+1,5)
4,62
(+1,4)
4,65
(+0,6)
x
(+1,7)
4,76
(+1,3)
9.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
4,80
+1,6
 
 
4,45
(+1,2)
4,58
(+0,5)
4,80
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
10.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
4,58
+2,3
 
 
4,58
(+2,3)
4,48
(+1,7)
x
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
11.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,51
+1,4
 
 
4,51
(+1,4)
4,24
(+0,2)
4,18
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
12.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,48
+0,9
 
 
4,43
(+1,3)
4,48
(+0,9)
4,26
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
13.
300286
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,37
+0,6
 
 
4,37
(+0,6)
4,34
(+1,4)
4,16
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
14.
300213
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,36
+0,3
 
 
4,36
(+0,3)
4,17
(+1,2)
4,34
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,35
+0,9
 
 
4,31
(+0,6)
4,34
(+0,5)
4,35
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
16.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,17
+1,5
 
 
4,17
(+1,5)
4,14
(+1,2)
4,14
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
17.
300039
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
3,78
+1,0
 
 
3,72
(+0,2)
x
(+0,4)
3,78
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
10,95
 
 
 
9,30
9,37
10,53
9,41
10,50
10,95
2.
300047
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,90
 
 
 
8,73
8,40
8,10
8,31
8,90
8,48
3.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,55
 
 
 
8,24
7,75
8,23
8,28
8,44
8,55
4.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,47
 
 
 
7,72
7,70
7,95
8,47
7,55
7,22
5.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,38
 
 
 
8,18
7,92
8,38
8,07
6,55
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.06.2019
1.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,14
 
 
 
23,14
22,58
22,36
x
20,28
x
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
20,17
 
 
 
x
16,11
17,54
19,20
20,17
x
3.
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
17,22
 
 
 
17,22
x
12,91
14,09
16,31
x
4.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
14,54
 
 
 
14,54
14,30
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2019
1.
137051
2005
MV
SV Medizin Schwerin
34,00
 
 
 
30,68
29,88
27,71
x
30,53
34,00
2.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
33,16
 
 
 
33,16
30,32
x
28,44
x
29,40
3.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
32,28
 
 
 
32,28
31,30
31,46
28,12
30,71
31,77
4.
197024
2005
MV
Schweriner SC
31,29
 
 
 
28,35
27,00
31,29
27,89
x
26,24
5.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
30,44
 
 
 
x
26,56
30,44
x
21,35
-
6.
300047
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
23,57
 
 
 
23,57
19,48
20,64
16,56
22,82
20,25
7.
300750
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
23,50
 
 
 
19,57
23,50
19,09
22,87
21,19
20,21
8.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
19,31
 
 
 
18,61
19,06
19,31
x
16,18
17,00
9.
300039
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
17,64
 
 
 
x
14,41
17,64
-
-
-
10.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
16,19
 
 
 
x
16,19
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
22.06.2019
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,81
 
Q
 
2.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,96
 
q
 
3.
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,53
 
q
 
4.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,65
 
q
 
5.
112052
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,16
 
 
 
6.
132079
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,42
 
 
 
7.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
14,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
22.06.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,40
 
Q
 
2.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,37
 
q
 
3.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,55
 
q
 
4.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,87
 
q
 
5.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
13,91
 
 
 
6.
300739
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,36
 
 
 
 
132089
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
300443
2004
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
14,08
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
12,63
-2,7
 
 
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,87
-2,7
 
 
3.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,49
-2,7
 
 
4.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
13,67
-2,7
 
 
5.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,78
-2,7
 
 
6.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
14,21
-2,7
 
 
 
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R 162.8
 
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
disq.
 
 
 
R 162.8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
130004
2004
MV
SG 03 Ludwigslust
2:36,10
 
 
 
2.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
2:36,40
 
 
 
3.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
2:37,68
 
 
 
4.
168037
2004
MV
LAV Waren/Müritz
2:38,09
 
 
 
5.
103116
2004
MV
Schweriner SC
2:46,38
 
 
 
6.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
2:57,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
101147
2004
MV
SC Neubrandenburg
11:57,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
11,82
-2,0
Q
 
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,42
-2,0
q
 
3.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
12,66
-2,0
q
 
4.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,81
-2,0
q
 
5.
103118
2004
MV
Schweriner SC
12,98
-2,0
q
 
6.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,21
-2,0
q
 
7.
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,69
-2,0
q
 
8.
112052
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,79
-2,0
q
 
Lauf mit einer fehlender Hürdenreihe
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
11,85
-0,3
 
 
2.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
12,31
-0,3
 
 
3.
115005
2004
MV
Schweriner SC
12,45
-0,3
 
 
4.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,73
-0,3
 
 
5.
103118
2004
MV
Schweriner SC
12,92
-0,3
 
 
6.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,52
-0,3
 
 
7.
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,88
-0,3
 
 
8.
112052
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,77
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,66
 
 
 
2.
115005
2004
MV
Schweriner SC
1,63
 
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
1,63
 
 
 
4.
103118
2004
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
5.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,55
 
 
 
6.
300749
Lemke, Nele
2004
MV
Wittenburger Sportverein
1,45
 
 
 
7.
132079
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,40
 
 
 
 
300443
2004
MV
TSV 90 Röbel/Müritz
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
170
Ernst
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kruse
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Flotow
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Nagel
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dobberschütz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lemke
-
-
o
o
xxx
Kollinger
-
-
o
xxx
Kavelmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
5,43
-0,1
 
 
5,27
(+1,4)
5,39
(+1,8)
5,35
(+1,6)
5,41
(+0,7)
5,28
(+1,5)
5,43
(-0,1)
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
5,39
-0,1
 
 
5,12
(+0,1)
5,39
(-0,1)
5,01
(+0,0)
5,20
(+0,5)
5,16
(+1,4)
5,14
(+1,1)
3.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
5,22
+0,7
 
 
3,97
(+1,5)
5,01
(+0,6)
5,22
(+0,7)
5,10
(+0,8)
4,13
(+0,4)
4,15
(+1,1)
4.
103118
2004
MV
Schweriner SC
5,09
-1,2
 
 
5,01
(+1,4)
5,07
(+0,8)
5,01
(+1,1)
4,96
(+2,4)
5,05
(+1,0)
5,09
(-1,2)
5.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,95
+0,1
 
 
4,86
(+0,7)
4,95
(+0,1)
x
(+0,7)
x
(+2,2)
3,72
(+0,4)
4,84
(-0,9)
6.
158038
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
4,67
+1,0
 
 
4,53
(-0,1)
x
(+0,8)
4,47
(+1,7)
x
(+0,0)
4,41
(+0,2)
4,67
(+1,0)
7.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,60
+0,9
 
 
x
(+1,0)
4,57
(+0,4)
x
(+1,7)
4,48
(+1,5)
4,39
(+0,0)
4,60
(+0,9)
8.
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,52
+1,1
 
 
4,52
(+1,1)
x
(+1,0)
x
(+1,6)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
3,88
(+2,4)
9.
112052
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,44
+2,2
 
 
4,44
(+2,2)
4,41
(+0,9)
4,32
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,28
+0,4
 
 
4,13
(+2,2)
4,28
(+0,4)
3,99
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,2)
x
(+1,6)
x
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
 
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,9)
x
(+0,8)
x
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
 
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,8)
x
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
10,78
-1,6
 
 
x
(-1,0)
10,22
(+0,0)
10,36
(+0,9)
10,78
(-1,6)
x
(+0,3)
10,23
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
11,15
 
 
 
10,38
11,10
11,15
10,19
x
11,00
2.
186057
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,71
 
 
 
x
10,40
9,56
10,44
10,29
10,71
3.
176034
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,26
 
 
 
10,04
10,23
10,26
10,13
9,48
9,94
4.
146002
2004
MV
SVG Eggesin 90
8,83
 
 
 
7,78
7,90
8,75
8,22
8,83
8,42
5.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,58
 
 
 
8,58
7,90
8,47
8,35
8,28
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.06.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
28,97
 
 
 
x
24,40
28,97
26,95
x
27,92
2.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,07
 
 
 
x
19,64
23,52
23,69
24,40
26,07
3.
186057
2004
MV
LAC Mühl Rosin
25,71
 
 
 
x
25,71
x
x
x
x
4.
300749
Lemke, Nele
2004
MV
Wittenburger Sportverein
21,30
 
 
 
19,40
21,30
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2019
1.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
34,06
 
 
 
24,18
28,58
34,06
30,90
x
x
2.
158038
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
33,29
 
 
 
24,52
28,17
33,02
33,29
x
x
3.
186057
2004
MV
LAC Mühl Rosin
32,55
 
 
 
x
x
28,62
23,18
x
32,55
4.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,62
 
 
 
29,03
30,62
29,23
29,05
29,79
28,65
5.
146002
2004
MV
SVG Eggesin 90
28,90
 
 
 
25,69
28,90
x
27,80
26,10
28,88
6.
168037
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,61
 
 
 
25,61
25,09
23,64
24,27
22,83
20,01
7.
115005
2004
MV
Schweriner SC
25,25
 
 
 
24,09
25,25
23,03
21,13
24,65
x
8.
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
24,80
 
 
 
24,70
x
23,19
18,14
21,31
24,80
9.
213052
2004
MV
HSG Universität Greifswald
24,43
 
 
 
22,88
23,97
24,43
-
-
-
 
300749
Lemke, Nele
2004
MV
Wittenburger Sportverein
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.06.2019
1.
StG Sprintteam MV 1
MV
39,29
 
 
Range, Maya  2006
2.
LG Neubrandenburg 1
MV
39,47
 
 
Naumann, Anika  2007
Trabandt, Maxi Nele  2006
Jeschke, Amelie  2006
Witte, Mariekje Tamina  2006
3.
Hagenower SV 1
MV
40,78
 
 
Paegel, Jule  2007
4.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
41,22
 
 
5.
StG Sprintteam MV 2
MV
41,91
 
 
6.
LG Neubrandenburg 2
MV
42,30
 
 
Bartlitz, Greta  2007
Bartlitz, Lotta  2007
Müller, Julia  2006
Harz, Ayleen  2006
7.
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1
MV
43,34
 
 
 
StG Sprintteam MV 3
MV
n.a.
 
 
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
42,99
 
 
 
2.
198136
2004
MV
1. LAV Rostock
45,27
 
 
 
3.
300045
2005
MV
TG triZack Rostock e.V.
45,63
 
 
 
4.
112052
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
45,67
 
 
 
5.
137041
2004
MV
SV Medizin Schwerin
48,58
 
 
 
 
103116
2004
MV
Schweriner SC
disq.
 
 
 
R163.3a 4
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2019
1.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
49,92
 
 
 
2.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
50,86
 
 
 
3.
198141
2004
MV
1. LAV Rostock
54,22
 
 
 
4.
168037
2004
MV
LAV Waren/Müritz
54,35
 
 
 
5.
137041
2004
MV
SV Medizin Schwerin
55,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2019
1.
StG Sprintteam MV 1
MV
49,58
 
 
Finck, Greta  2004
Flotow, Lia  2004
2.
StG LAC und Wesenberg 2
MV
51,24
 
 
3.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
53,95
 
 
4.
TC Fiko Rostock 1
MV
55,14
 
 
5.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
55,67
 
 
Badke, Paula  2005
Reimer, Kim  2004
6.
SV Medizin Schwerin 1
MV
58,21
 
 
 
SC Neubrandenburg 1
MV
aufg.
 
 
Führer, Lea  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
22.06.2019
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,59
 
Q
 
2.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,82
 
q
 
3.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,16
 
q
 
4.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,39
 
q
 
5.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
13,56
 
q
 
6.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
22.06.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
12,85
 
Q
 
2.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,05
 
q
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,09
 
q
 
4.
300037
2002
MV
Schweriner SC
13,66
 
 
 
5.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
12,61
-0,3
 
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,61
-0,3
 
 
3.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,85
-0,3
 
 
4.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,89
-0,3
 
 
5.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,90
-0,3
 
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,20
-0,3
 
 
7.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
13,45
-0,3
 
 
8.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,50
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
23.06.2019
1.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
26,98
 
 
 
2.
103099
2003
MV
Schweriner SC
27,14
 
 
 
3.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,56
 
 
 
4.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
28,48
 
 
 
5.
103073
2002
MV
Schweriner SC
28,79
 
 
 
6.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
23.06.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
25,75
 
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,28
 
 
 
3.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,45
 
 
 
4.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,38
 
 
 
5.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
27,71
 
 
 
6.
300037
2002
MV
Schweriner SC
27,86
 
 
 
7.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
28,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
25,75
+1,3
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,28
+1,3
 
 
3.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,45
+1,3
 
 
4.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
26,98
-0,5
 
 
5.
103099
2003
MV
Schweriner SC
27,14
-0,5
 
 
6.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,38
+1,3
 
 
7.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,56
-0,5
 
 
8.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
27,71
+1,3
 
 
9.
300037
2002
MV
Schweriner SC
27,86
+1,3
 
 
10.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
28,15
+1,3
 
 
11.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
28,48
-0,5
 
 
12.
103073
2002
MV
Schweriner SC
28,79
-0,5
 
 
13.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,87
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:01,43
 
 
 
2.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:02,37
 
 
 
3.
103073
2002
MV
Schweriner SC
1:02,62
 
 
 
4.
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:04,24
 
 
 
 
151037
2002
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
104050
2003
SVK
Bad Doberaner SV 90
2:30,35
 
 
 
2.
101161
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:32,20
 
 
 
3.
151042
2003
MV
PSV Wismar
2:40,47
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
15,00
-0,5
Q
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,15
-0,5
q
 
3.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,41
-0,5
q
 
4.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,76
-0,5
q
 
5.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,79
-0,5
q
 
6.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
16,24
-0,5
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
14,72
-2,0
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,75
-2,0
 
 
3.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,42
-2,0
 
 
4.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,54
-2,0
 
 
5.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,64
-2,0
 
 
6.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
15,95
-2,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:09,58
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
300550
2003
MV
TC Fiko Rostock
5:29,47
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
49,14
 
 
2.
1. LAV Rostock 1
MV
50,09
 
 
3.
HSG Universität Greifswald 1
MV
50,31
 
 
Junge, Lucy  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,61
 
 
 
2.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
3.
104044
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
1,58
 
 
 
4.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,50
 
 
 
5.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,50
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Krüger
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stein
-
-
-
o
o
xxx
Schütz
o
o
o
xo
xo
xxx
Grawe
-
o
o
xxx
Bürger
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,50
 
 
 
320
330
340
350
355
360
Neubert
o
o
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,53
+1,7
 
 
3,69
(+0,9)
x
(-0,6)
5,53
(+1,7)
5,30
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,41
(-2,7)
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,39
+1,5
 
 
5,17
(-0,8)
5,08
(-2,6)
5,18
(+0,5)
4,94
(-1,5)
5,36
(+2,1)
5,39
(+1,5)
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,31
+0,0
 
 
3,66
(+0,5)
x
(+2,1)
5,31
(+0,0)
5,14
(+0,5)
5,06
(-2,0)
5,18
(+0,8)
4.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
5,13
-0,2
 
 
x
(+1,6)
5,09
(+1,0)
5,13
(-0,2)
3,67
(-2,2)
5,10
(+0,8)
x
(+0,4)
5.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,09
-0,6
 
 
5,09
(-0,6)
4,90
(+0,4)
4,01
(+1,0)
4,93
(-0,6)
-
 
-
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
5,04
+0,0
 
 
x
(+0,6)
5,04
(+0,0)
5,04
(+0,7)
4,66
(+0,0)
4,94
(+1,1)
4,94
(+0,7)
7.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,82
-0,6
 
 
4,82
(-0,6)
4,64
(-0,7)
x
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
8.
300037
2002
MV
Schweriner SC
4,80
+0,7
 
 
4,80
(+0,7)
4,46
(+0,5)
4,67
(+0,8)
4,69
(+0,1)
4,32
(-1,1)
4,37
(+1,0)
9.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
4,42
-3,3
 
 
4,28
(-2,5)
4,42
(-3,3)
4,35
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
12,33
+2,2
 
 
11,88
(+1,9)
12,11
(+2,2)
12,33
(+2,2)
x
(+1,1)
x
(+0,9)
x
(-0,4)
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,77
+0,5
 
 
11,77
(+0,5)
11,56
(+0,4)
x
(+1,9)
x
(-1,3)
-
 
-
 
3.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,22
+1,9
 
 
11,22
(+1,9)
11,02
(+2,6)
10,60
(+0,8)
10,95
(+0,9)
10,76
(+0,1)
9,65
(-0,5)
4.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,16
+0,9
 
 
x
(+0,0)
11,06
(+0,8)
11,16
(+0,9)
x
(+1,6)
10,73
(+0,1)
10,95
(-0,3)
5.
103099
2003
MV
Schweriner SC
10,63
+1,7
 
 
x
(+0,6)
10,57
(+0,1)
10,40
(+0,7)
10,63
(+1,7)
9,66
(+0,8)
10,38
(+0,8)
6.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
10,55
+1,1
 
 
10,29
(+0,5)
x
(+0,8)
10,28
(+0,7)
10,55
(+1,1)
x
(+1,1)
10,30
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,22
 
 
 
13,95
14,22
x
x
13,82
13,86
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,51
 
 
 
11,22
12,51
11,66
11,57
11,35
x
3.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,70
 
 
 
11,31
11,46
11,70
11,02
11,09
11,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2019
1.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
37,41
 
 
 
37,41
x
x
x
36,10
x
2.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,90
 
 
 
17,58
19,21
22,80
21,30
23,90
21,48
3.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,47
 
 
 
18,07
20,28
21,67
23,47
21,13
18,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2019
1.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
41,82
 
 
 
37,35
x
36,37
37,48
41,82
37,89
2.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
40,54
 
 
 
x
x
40,12
40,54
x
39,36
3.
104050
2003
SVK
Bad Doberaner SV 90
34,92
 
 
 
30,41
30,65
32,26
32,24
34,34
34,92
4.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
34,35
 
 
 
x
34,35
x
x
x
29,37
5.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
28,33
 
 
 
25,88
26,01
28,33
x
x
x
6.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,86
 
 
 
19,33
19,86
19,17
19,48
19,44
19,34
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,76
-0,6
Q
 
2.
192017
2001
MV
1. LAV Bergen
13,28
-0,6
q
 
3.
300155
2001
MV
Hagenower SV
13,43
-0,6
q
 
4.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
13,92
-0,6
v
 
5.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,06
-0,6
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
12,41
+0,2
 
 
2.
192017
2001
MV
1. LAV Bergen
13,12
+0,2
 
 
3.
300155
2001
MV
Hagenower SV
13,18
+0,2
 
 
4.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,73
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
198042
2000
MV
1. LAV Rostock
26,18
+0,0
 
 
2.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,15
+0,0
 
 
3.
192017
2001
MV
1. LAV Bergen
27,47
+0,0
 
 
4.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,60
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
300155
2001
MV
Hagenower SV
1:04,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
2:22,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
102050
2001
MV
TC Fiko Rostock
4:55,83
 
 
 
2.
102033
2000
MV
TC Fiko Rostock
5:10,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
102050
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:27,49
 
 
 
2.
102033
2000
MV
TC Fiko Rostock
11:30,47
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,30
-0,1
q
 
3.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,66
-0,1
q
 
4.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
16,05
-0,1
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,62
-2,6
 
 
2.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,97
-2,6
 
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
16,25
-2,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
1:08,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,73
 
 
 
2.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,67
 
 
 
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Küßner
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schiffer
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
103105
2000
MV
Schweriner SC
4,05
 
 
 
2.
103113
2001
MV
Schweriner SC
3,40
 
 
 
320
330
340
350
360
370
375
380
385
390
395
400
405
410
415
Scheutzow
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
-
-
xo
o
-
xxx
Bohmann
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,67
+0,0
 
 
x
(-1,7)
5,50
(-0,1)
5,23
(-0,4)
x
(+0,8)
5,67
(+0,0)
3,16
(-1,1)
2.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
5,12
-0,1
 
 
4,54
(-1,6)
5,12
(-0,1)
4,95
(+0,9)
5,01
(+0,0)
4,27
(-0,5)
4,86
(-2,9)
3.
132044
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,98
+0,0
 
 
4,65
(-1,1)
4,78
(-0,3)
4,92
(-1,1)
4,79
(-1,3)
4,98
(+0,0)
4,60
(-0,2)
4.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
4,87
-0,4
 
 
4,63
(+0,0)
x
(-0,8)
x
(-0,5)
4,55
(-0,8)
4,87
(-0,4)
x
(-1,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,04
+2,9
 
 
x
(+1,2)
x
(+0,4)
10,80
(+1,4)
x
(+2,0)
11,04
(+2,9)
x
(+1,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2019
1.
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
47,01
 
 
 
47,01
39,97
x
-
44,87
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2019
1.
112021
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,55
 
 
 
23,34
x
28,55
27,00
x
x
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
22.06.2019
1.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,99
+1,1
v
 
2.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
13,73
+1,1
q
 
3.
300334
1998
MV
Hagenower SV
13,74
+1,1
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.06.2019
1.
300334
1998
MV
Hagenower SV
13,83
-1,6
 
 
2.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
13,94
-1,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,50
+0,0
 
 
2.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
25,48
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.06.2019
1.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
1:00,83
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2019
1.
300363
Stapusch, Ariane
1972
MV
PSV Wismar
21:11,21
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Frauen
 
23.06.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,90
-0,1
Q
 
Außer Wertung
 
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,88
-0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,07
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
14,15
-2,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2019
1.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
1:05,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
38554
1995
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Lange
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2019
1.
103070
1999
MV
Schweriner SC
3,70
 
 
 
Außer Wertung
 
250358
1998
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
360
370
380
390
400
Lieger
-
o
-
xxx
Außer Wertung
Seidler
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2019
1.
300334
1998
MV
Hagenower SV
4,55
+0,0
 
 
3,35
(-1,8)
4,19
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,46
(+0,9)
4,47
(-0,4)
4,53
(+0,2)
2.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
4,40
+0,2
 
 
4,22
(-1,5)
4,27
(-1,2)
4,29
(-0,8)
4,38
(+1,3)
3,99
(-1,0)
4,40
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
13,08
+2,4
 
 
12,80
(+1,6)
x
(+0,9)
12,73
(+0,4)
12,73
(+2,0)
12,88
(-0,1)
13,08
(+2,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.06.2019
1.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,36
 
 
 
x
12,99
13,36
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.06.2019
1.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
46,29
 
 
 
46,29
x
42,63
40,61
x
43,18
2.
151029
1997
MV
PSV Wismar
29,46
 
 
 
29,46
28,71
28,55
29,35
25,84
27,45
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2928 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 09:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30