Suchfilter:
Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12
am 22.06.2019 in Zwickau
Klassenübersicht
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
6.
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,90
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
1.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,08
q
4.
Goldmann, Pepe
2009
SN
SG Breitenbrunn
8,72
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
1.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,11
q
4.
Greifeldt, Jonathan
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,35
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
22.06.2019
2.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,99
5.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
22.06.2019
1.
Gaßmann, Maxim
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:42,04
8.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:54,64
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
Goldmann, Pepe
2009
SN
SG Breitenbrunn
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
1.
Greifeldt, Jonathan
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,43
q
2.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,52
q
4.
Friede, Justus
2009
SN
SG Motor Thurm
12,16
Gaßmann, Maxim
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder M10
22.06.2019
3.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,75
q
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
22.06.2019
2.
Greifeldt, Jonathan
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,19
4.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,48
5.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,82
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
22.06.2019
1.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,23
5.
Friede, Justus
2009
SN
SG Motor Thurm
1,05
100
105
110
115
120
123
Näther
-
-
o
o
xo
xxo
Hagen
xo
o
o
o
o
xxx
Kadner
o
o
o
o
xxo
xxx
Listner
o
o
o
xxx
Friede
o
xo
xxx
Kramer
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
22.06.2019
3,70
3,21
3,83
3,58
4,28
4,27
4,03
x
4,08
4,12
4,25
4,24
3,76
3,95
3,94
3,89
3,98
4,12
4.
Greifeldt, Jonathan
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,08
4,08
3,68
3,69
3,84
3,92
3,68
5.
Näther, Lenny
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,07
3,90
3,65
3,99
3,61
4,04
4,07
6.
Gaßmann, Maxim
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
3,88
3,85
x
3,70
3,76
3,30
3,88
3,83
3,57
3,55
3,41
3,70
x
3,75
3,78
3,82
3,64
-
-
3,69
3,80
3,73
-
-
-
10.
Koch, Luca
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,80
3,80
x
3,41
-
-
-
11.
Goldmann, Pepe
2009
SN
SG Breitenbrunn
3,71
2,94
3,71
3,58
-
-
-
3,69
3,55
3,12
-
-
-
3,63
3,53
3,53
-
-
-
14.
Friede, Justus
2009
SN
SG Motor Thurm
3,63
3,52
3,63
x
-
-
-
3,57
3,54
3,42
-
-
-
3,45
3,34
3,50
-
-
-
17.
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,44
3,35
3,28
3,44
-
-
-
3,26
3,29
3,18
-
-
-
x
3,18
3,19
-
-
-
2,90
2,85
2,80
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M10
22.06.2019
39,50
38,50
36,00
42,00
42,50
44,00
28,50
34,50
30,50
36,00
36,50
41,00
-
35,50
31,00
36,50
36,50
39,00
4.
Goldmann, Pepe
2009
SN
SG Breitenbrunn
37,50
33,00
36,50
25,50
37,50
35,00
37,00
37,50
33,00
32,50
35,50
35,00
30,50
32,00
31,50
35,50
32,50
35,50
34,00
7.
Greifeldt, Jonathan
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
34,00
28,50
33,50
31,00
34,00
28,50
33,50
28,00
28,50
29,00
23,50
28,00
22,00
9.
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
28,50
23,50
28,50
25,00
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
4.
Schmidt, Erik
2008
SN
SG Motor Thurm
8,14
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
2.
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
7,96
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
22.06.2019
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
6.
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
12,03
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder M11
22.06.2019
2.
Schmidt, Erik
2008
SN
SG Motor Thurm
11,22
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
22.06.2019
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
22.06.2019
110
115
120
125
128
131
134
Jäger
o
o
o
o
o
xo
o
Schönleber
-
o
xo
o
o
o
xxx
Meyer
o
o
o
xxo
xxx
Rölle
xo
xxo
o
xxo
xxx
Hellwig
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
22.06.2019
4,30
4,48
4,35
4,46
4,45
4,63
4,13
4,46
4,53
4,46
4,46
4,35
4,34
4,52
4,37
4,39
4,38
4,30
4,15
4,00
4,06
4,13
4,30
4,48
4,34
4,31
4,04
3,88
4,02
4,45
4,19
4,35
x
4,36
x
x
4,00
4,13
3,99
3,95
4,32
x
4,06
3,96
3,73
3,74
3,69
3,97
4,01
4,02
3,91
-
-
-
4,02
3,90
3,91
-
-
-
3,85
3,59
4,01
-
-
-
12.
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
3,96
3,84
3,96
3,73
-
-
-
3,77
3,81
3,95
-
-
-
14.
Schmidt, Erik
2008
SN
SG Motor Thurm
3,95
3,70
3,95
3,64
-
-
-
3,77
3,91
x
-
-
-
3,74
3,84
3,79
-
-
-
3,78
3,37
3,58
-
-
-
3,77
3,71
3,70
-
-
-
3,57
3,58
3,54
-
-
-
x
3,57
2,95
-
-
-
3,41
3,51
3,31
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder M11
22.06.2019
42,50
38,00
39,50
39,00
45,00
45,50
39,50
42,00
43,00
4,00
39,50
43,50
42,50
40,00
40,00
42,50
37,00
39,50
34,50
35,50
36,50
35,50
37,50
38,00
33,50
32,50
37,00
35,50
36,50
37,50
29,00
29,50
30,50
31,50
26,50
34,00
31,00
32,00
30,50
29,50
29,50
25,50
28,50
10,50
25,00
27,50
30,00
21,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
115
120
125
130
135
140
Wunderlich
o
o
o
o
xo
xxx
Erber
-
o
o
o
xxx
Schliemann
-
o
xo
xo
xxx
Lampert
o
o
xo
xxo
xxx
Peschel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
4,32
x
x
4,21
4,49
4,75
x
4,37
x
x
x
x
3,75
4,23
3,94
4,19
4,11
-
4,22
4,11
4,01
4,02
x
4,09
3,71
4,22
3,93
2,47
3,88
4,06
3,88
4,12
3,68
3,89
4,05
4,18
4,09
4,11
3,88
3,99
4,08
x
4,07
4,02
3,89
3,94
4,03
3,95
4,06
3,51
3,44
-
-
-
x
4,04
3,90
-
-
-
x
3,92
3,47
-
-
-
3,86
3,72
3,79
-
-
-
x
3,74
3,61
-
-
-
3,72
x
x
-
-
-
x
3,41
3,58
-
-
-
3,40
x
3,20
-
-
-
x
3,06
2,91
-
-
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
9,16
8,85
9,28
9,68
9,00
7,98
-
-
-
-
7,68
7,71
7,16
7,56
6,80
6,75
7,05
7,14
6,85
7,11
-
6,88
6,50
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
22.06.2019
43,50
38,00
44,50
47,50
46,50
48,50
41,50
42,00
48,50
39,00
41,00
44,00
39,50
38,00
38,50
42,00
43,50
46,50
38,50
35,00
36,00
44,50
36,50
38,00
35,50
39,00
42,50
36,50
41,00
38,50
40,50
40,00
36,00
39,00
32,50
38,00
37,00
33,50
33,50
36,00
36,00
37,50
34,50
37,50
35,00
-
-
-
32,50
30,50
32,00
-
-
-
26,50
28,50
32,50
-
-
-
30,00
28,50
31,50
-
-
-
31,50
28,50
-
-
-
-
x
x
27,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
22.06.2019
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
22.06.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
125
130
135
140
145
150
153
156
Turban
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lagatz
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hamm
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
5,38
5,25
4,45
x
x
5,23
4,92
4,66
3,12
4,43
x
4,16
4,57
4,83
4,56
4,71
4,56
x
4,71
4,32
4,53
3,99
4,61
x
4,61
4,51
4,25
4,29
4,33
x
x
4,38
x
x
4,60
x
4,57
4,45
4,23
4,24
x
x
4,48
1,72
4,28
x
x
4,23
x
4,33
4,26
-
-
-
4,15
4,08
4,27
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
11,15
12,78
11,50
11,79
x
11,29
9,45
10,19
9,93
10,20
10,46
10,21
10,12
9,86
9,88
10,18
9,92
9,31
9,13
9,78
9,34
9,34
9,62
8,54
8,84
9,16
9,22
9,73
8,92
9,60
8,75
8,33
8,82
8,19
8,27
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
x
24,34
21,33
34,97
x
x
x
32,25
30,99
31,44
34,15
33,83
22,62
21,48
x
24,81
22,12
21,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
22.06.2019
-
-
35,45
-
-
31,64
-
-
33,12
-
-
34,62
x
-
33,09
-
x
32,32
-
-
31,21
-
-
29,79
-
-
31,15
-
28,98
28,82
-
x
28,42
-
-
30,32
-
x
27,29
-
-
24,16
-
-
23,33
x
-
23,56
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
22.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
28,85
Müller, Joel Maurice 2008
Kreher, Jaimito 2008
Hanschmann, Oskar 2008
Reiter, Josiah 2008
2.
LV 90 Erzgebirge 1
SN
30,15
Lindner, Max-Luis 2008
Gaßmann, Maxim 2009
Buschmann, Marc 2009
Pilz, Moritz 2008
3.
TSV Fortschritt Mittweida 1949 1
SN
30,53
Wolfram, Timon 2008
Meyer, Nick 2008
Rössler, Christoph 2008
Fröhlich, Norman 2008
4.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
30,79
Garcon, Cedric 2008
Rölle, Noah 2008
Meier, Eric 2008
Reich, Bastian 2009
5.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
31,17
Listner, Lance 2009
Lindner, Naven 2008
Koch, Luca 2009
Rade, Jamie 2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
22.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,76
Wolf, Finn 2007
Sieber, Bennet 2006
Schilbach, Karl 2006
Gombos, Gustav 2006
2.
StG Erzgebirge 1
SN
41,05
Aurich, Curt 2006
Georgi, Charly 2006
Kieß, Enzo 2007
Voigt, Felix 2007
3.
StG Erzgebirge 2
SN
41,93
Englert, Silas 2007
Nüßner, Justin 2006
Schmidt, Cedric 2007
Müller, Richard 2006
4.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
44,62
Erber, Felix 2007
Täufel, Julian 2007
Weber, Richard 2007
Mezori, Elias 2006
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
1.
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
8,27
3.
Scholter, Matilda
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,59
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
2.
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,46
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
2.
Seltmann, Lea
2009
SN
SG Breitenbrunn
8,17
q
5.
Schramm, Alexa
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,41
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
22.06.2019
5.
Seltmann, Lea
2009
SN
SG Breitenbrunn
8,21
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
3.
Mann, Johanna
2009
SN
SG Motor Thurm
11,65
q
5.
Stückroth, Leni
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
12,25
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
2.
Peschel, Anna
2009
SN
SG Motor Thurm
12,11
3.
Seltmann, Lea
2009
SN
SG Breitenbrunn
12,48
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
6.
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,47
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Kinder W10
22.06.2019
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
aufg.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
22.06.2019
4.
Mann, Johanna
2009
SN
SG Motor Thurm
11,40
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
22.06.2019
3.
Mann, Johanna
2009
SN
SG Motor Thurm
1,10
5.
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,05
95
100
105
110
115
120
Ulbricht
-
-
-
o
o
o
Landmann
o
o
o
o
xxx
Mann
o
o
o
xo
xxx
Schilling
o
o
o
xxo
xxx
Sieber
xo
o
o
xxx
Kramer
o
o
xxx
Herrmann
o
o
xxx
Tautenhahn
o
o
xxx
Müller
o
xo
xxx
Alter
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
22.06.2019
1.
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
4,22
3,96
4,08
4,03
4,22
4,14
4,02
-
2,34
4,07
4,06
4,17
4,20
-
4,10
3,90
4,02
3,95
4,10
3,74
3,78
3,91
3,99
3,96
4,03
3,99
3,89
3,93
4,00
3,93
3,84
-
-
3,83
3,93
3,75
3,97
3,79
3,64
3,82
3,80
3,87
3,90
3,73
3,73
3,76
3,71
3,77
3,65
9.
Seltmann, Lea
2009
SN
SG Breitenbrunn
3,75
3,65
3,75
3,69
-
-
-
10.
Stückroth, Leni
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
3,72
-
3,65
3,72
-
-
-
3,68
3,39
3,50
-
-
-
3,67
3,54
3,62
-
-
-
3,65
3,63
3,21
-
-
-
3,51
3,59
3,65
-
-
-
15.
Schramm, Alexa
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,58
3,47
3,42
3,58
-
-
-
16.
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,50
3,50
3,50
3,49
-
-
-
17.
Scholter, Matilda
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,42
3,39
3,32
3,42
-
-
-
3,22
3,37
3,11
-
-
-
3,32
2,94
3,30
-
-
-
-
-
3,22
-
-
-
3,05
2,95
2,86
-
-
-
2,88
2,07
2,89
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W10
22.06.2019
42,00
-
-
35,50
43,50
35,00
29,50
32,50
31,50
33,00
27,00
37,00
3.
Mann, Johanna
2009
SN
SG Motor Thurm
35,00
34,00
35,00
-
33,50
31,50
35,00
-
26,50
29,50
27,00
35,00
28,00
34,50
33,50
34,00
33,50
32,50
26,50
31,50
33,00
34,50
30,00
32,50
31,00
34,00
33,50
31,50
30,50
32,00
28,00
8.
Peschel, Anna
2009
SN
SG Motor Thurm
30,00
25,00
29,50
30,00
30,00
29,50
16,50
28,00
27,00
25,50
-
-
-
10.
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
28,00
24,50
24,00
28,00
-
-
-
27,00
27,00
22,00
-
-
-
25,00
25,00
26,50
-
-
-
19,50
23,00
23,00
-
-
-
14,50
19,00
12,50
-
-
-
17,50
16,50
15,50
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
2.
Lentz, Sarah
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,99
5.
Rieger, Franziska
2008
SN
SG Breitenbrunn
8,69
6.
Franke, Lillian
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,02
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
4.
Scherf, Elena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,29
Golze, Mia
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
1.
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,80
q
2.
Sattler, Mirja
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,01
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
4.
Winterroth, Hanna
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,65
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
22.06.2019
7,553
7,555
6.
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,92
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
22.06.2019
3.
Scherf, Elena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
2:50,17
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
3.
Sattler, Mirja
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
12,15
Golze, Mia
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
1.
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
10,42
q
5.
Franke, Lillian
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,47
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
1.
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,93
q
2.
Lentz, Sarah
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,21
5.
Winterroth, Hanna
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,05
60 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - Kinder W11
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
22.06.2019
3.
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
10,36
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
22.06.2019
1.
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
1,28
3.
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,28
105
110
115
120
125
128
131
Tiefholz
-
o
o
o
o
o
xxx
Schlett
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Möbius
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Grämer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mai
o
o
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
22.06.2019
1.
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
4,52
4,30
4,52
4,11
4,24
x
4,37
x
4,30
4,42
4,25
x
4,45
4,13
4,29
4,25
4,11
4,13
4,24
4.
Lentz, Sarah
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,27
4,07
4,27
4,10
3,94
x
3,60
4,24
4,15
x
4,11
4,04
4,26
4,19
4,25
4,00
4,01
x
x
3,67
4,17
4,25
3,98
4,15
4,06
4,19
4,18
4,03
4,03
3,97
4,10
4,03
4,13
4,11
-
-
-
3,92
4,06
3,71
-
-
-
11.
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,03
x
x
4,03
-
-
-
3,98
4,00
3,99
-
-
-
3,91
x
4,00
-
-
-
3,97
3,88
3,79
-
-
-
3,96
3,85
3,93
-
-
-
3,94
3,80
3,88
-
-
-
3,93
3,78
3,80
-
-
-
3,88
3,84
3,79
-
-
-
3,83
3,80
3,69
-
-
-
3,76
3,79
3,83
-
-
-
21.
Scherf, Elena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
3,80
3,42
3,80
3,76
-
-
-
3,78
3,78
3,56
-
-
-
23.
Winterroth, Hanna
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,75
2,75
3,67
3,75
-
-
-
24.
Rieger, Franziska
2008
SN
SG Breitenbrunn
3,54
3,49
3,45
3,54
-
-
-
2,84
2,70
2,76
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Golze, Mia
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W11
22.06.2019
37,50
38,00
38,00
36,50
43,00
40,00
25,50
23,00
31,00
37,50
32,50
36,00
26,00
26,50
30,50
36,00
36,50
36,50
31,50
31,50
24,50
35,50
35,50
33,00
29,50
28,50
26,50
26,00
32,00
33,50
6.
Winterroth, Hanna
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,50
30,50
29,50
28,50
30,50
30,50
33,50
27,50
32,00
30,50
30,50
28,00
31,50
24,00
26,00
28,50
31,50
28,50
29,50
24,00
28,50
25,50
-
-
-
28,00
28,00
26,50
-
-
-
19,00
21,50
22,50
-
-
-
12.
Franke, Lillian
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,00
13,00
15,00
13,50
-
-
-
-
12,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Nötzel, Sunny
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
3.
Horn, Scarlett
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,83
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
22.06.2019
4.
Fineiß, Hannah
2007
SN
SV Theuma
2:39,02
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W12
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Aurich
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hagen
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pfeiffer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Neudel
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kaiser
o
o
o
xo
xo
xxx
Bausch
o
o
o
o
xxx
Nessmann
o
o
o
xxx
Bessel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
4,66
4,73
4,58
4,29
x
4,88
4,38
x
3,88
x
4,55
4,83
4,61
4,61
4,54
4,49
4,60
4,71
4,60
x
4,24
4,18
4,55
4,59
3,96
4,56
3,76
-
-
-
4,38
4,21
x
4,26
x
x
4,34
4,12
2,53
3,86
3,83
4,14
4,29
4,02
x
-
-
-
x
4,07
4,19
-
-
-
4,17
4,16
4,03
-
-
-
x
4,12
4,06
-
-
-
3,82
4,09
3,46
-
-
-
3,92
4,06
3,93
-
-
-
3,96
3,92
x
-
-
-
3,88
3,94
2,36
-
-
-
3,81
3,88
3,91
-
-
-
3,74
3,90
3,57
-
-
-
x
3,84
3,86
-
-
-
x
3,79
x
-
-
-
3,75
x
x
-
-
-
3,68
3,42
3,74
-
-
-
3,00
3,21
3,70
-
-
-
x
x
3,58
-
-
-
24.
Horn, Scarlett
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,54
3,37
3,54
3,42
-
-
-
3,09
x
3,46
-
-
-
3,40
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Prehl, Samira
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
7,61
8,59
7,55
8,21
-
8,04
8,32
7,38
7,46
7,77
7,65
7,62
8,03
7,79
8,14
8,05
6,76
7,51
7,68
8,00
7,18
7,42
7,79
7,80
6,38
7,27
7,62
7,24
7,26
6,13
-
7,17
-
5,36
6,67
7,02
7,00
6,14
6,40
6,31
6,17
6,62
6,46
6,50
6,96
5,84
6,38
5,08
6,55
6,87
-
-
-
-
5,92
5,92
-
-
-
-
5,22
4,50
4,73
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
22.06.2019
31,00
34,00
38,00
35,50
38,00
33,00
34,50
34,00
-
33,50
34,50
36,00
3.
Prehl, Samira
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
34,50
33,50
32,00
-
34,50
31,50
-
34,00
33,00
32,00
30,50
30,00
-
33,50
29,00
29,00
31,00
32,50
27,00
27,00
25,00
32,00
-
-
-
7.
Horn, Scarlett
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
31,50
31,50
24,00
29,50
-
-
-
30,50
25,50
28,00
-
-
-
26,50
27,50
30,00
-
-
-
25,50
27,00
29,50
-
-
-
11.
Fineiß, Hannah
2007
SN
SV Theuma
29,00
29,00
25,50
27,50
-
-
-
26,50
25,00
25,50
-
-
-
26,00
-
-
-
-
-
18,50
19,00
19,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
Rülke, Sanja
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
10,081
10,082
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W13
22.06.2019
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
115
120
125
130
135
140
145
148
Berndt
-
o
o
xo
o
xxo
o
xx
Schubert
-
-
o
o
o
xo
Müller
o
o
o
xo
xxx
Iera
o
o
o
xxx
Freyer
o
xo
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
4,96
4,87
4,82
4,92
4,94
4,79
x
4,66
4,48
4,61
4,62
4,66
x
4,59
4,51
2,79
4,53
4,47
4,42
4,12
4,19
x
4,40
4,07
4,23
4,42
4,21
4,10
3,91
4,20
3,50
4,33
4,23
-
-
-
4,30
4,31
4,10
4,07
3,70
x
x
4,24
4,31
4,16
x
x
4,11
4,24
4,27
-
-
-
x
4,25
4,22
-
-
-
4,18
3,44
4,25
-
-
-
x
4,19
-
-
-
-
x
4,17
4,17
-
-
-
4,12
3,88
3,79
-
-
-
4,08
3,61
3,73
-
-
-
3,88
3,86
3,88
-
-
-
3,74
3,29
3,68
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Rülke, Sanja
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
10,82
11,20
11,17
10,40
10,51
10,61
8,69
8,70
8,20
7,85
9,14
8,51
-
8,12
8,72
8,96
8,70
8,72
8,48
8,32
7,56
8,38
8,28
8,52
8,06
7,68
8,33
7,89
-
7,68
7,30
7,84
7,97
7,59
7,66
7,79
7,95
7,56
7,69
5,98
6,83
7,15
6,23
-
-
5,48
5,81
6,00
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
27,24
28,72
x
26,20
21,90
29,20
19,26
18,31
22,67
21,76
18,80
22,47
18,96
20,43
x
19,52
19,02
18,42
x
19,53
x
18,41
x
19,66
15,86
x
15,47
16,41
15,28
14,04
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
22.06.2019
-
-
32,00
-
-
32,00
-
-
28,75
-
-
28,75
-
-
23,82
-
-
24,87
-
-
24,63
-
-
24,62
-
-
24,02
-
-
24,28
-
-
21,73
-
-
21,73
-
-
20,46
-
-
20,44
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
22.06.2019
1.
Freiberger PSV 1
SN
29,20
Opitz, Enna 2008
Lorenz, Clea 2008
Mai, Annika 2008
Grämer, Johanna 2008
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
29,63
Brandl, Rike 2008
Deistler, Helene 2008
Vogt, Virginia 2008
Schlett, Zora 2008
4.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
33,16
Kemptner, Pia 2008
Franke, Lillian 2008
Tautenhahn, Jenice 2009
Weber, Laura 2008
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
22.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
31,35
Winterroth, Hanna 2008
Ludwig, Henrike 2008
Haase, Lina 2008
Lentz, Sarah 2008
2.
TTL Ehrenfriedersdorf 1
SN
31,67
Herrmann, Maria 2009
Sachse, Lena 2009
Heß, Johanna 2009
Winkler, Emely 2008
3.
LV 90 Erzgebirge 2
SN
31,97
Stückroth, Leni 2009
Scherf, Elena 2008
Maneck, Hannah 2009
Fischer, Angelina 2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
22.06.2019
1.
Freiberger PSV 1
SN
29,20
Opitz, Enna 2008
Lorenz, Clea 2008
Mai, Annika 2008
Grämer, Johanna 2008
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
29,63
Brandl, Rike 2008
Deistler, Helene 2008
Vogt, Virginia 2008
Schlett, Zora 2008
4.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
31,35
Winterroth, Hanna 2008
Ludwig, Henrike 2008
Haase, Lina 2008
Lentz, Sarah 2008
5.
TTL Ehrenfriedersdorf 1
SN
31,67
Herrmann, Maria 2009
Sachse, Lena 2009
Heß, Johanna 2009
Winkler, Emely 2008
6.
LV 90 Erzgebirge 2
SN
31,97
Stückroth, Leni 2009
Scherf, Elena 2008
Maneck, Hannah 2009
Fischer, Angelina 2008
7.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
33,16
Kemptner, Pia 2008
Franke, Lillian 2008
Tautenhahn, Jenice 2009
Weber, Laura 2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
22.06.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,74
Pech, Anna Sophie 2007
Schnabl, Fiona 2007
Schönfelder, Luisa 2007
Lindner, Heidi 2006
2.
StG Freiberg/Brand 1
SN
40,65
Wenzel, Isabell 2006
Herold, Nelly 2006
Stange, Josefine 2006
Tilch, Sarah 2006
3.
StG Erzgebirge 1
SN
41,67
Beer, Lotta Pauline 2007
Aurich, Emilia 2007
Jähn, Felicitas 2007
Bannier, Marie 2007
4.
StG Zwönitztal 1
SN
42,23
Reiland, Kiara 2007
Queck, Lucy 2007
Thierfelder, Lena 2006
Heinz, Fanny 2006
5.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
43,87
Schubert, Vanessa 2006
Lepsien, Annabelle 2007
Wasinger, Ilayda 2007
Sommer, Luise 2006
6.
LAC Erdgas Chemnitz 2
SN
44,10
Nessmann, Lara Maria 2007
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -