DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften
am 15.06.2019 in Wetzlar
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
3:25,60
 
 
Peters, Tim  2001
Pfahls, Robin  2002
Böckelmann, Lars Eric  2001
Bornhofen, Felix  2000
2.
LG Filder 1
3:31,84
 
 
Lutz, Stefan  2001
3.
StG Leipzig 1
SN
3:34,79
 
 
Martin, Ron  2002
Bach, Jan  2003
4.
StG Rhein-Erft 1
NO
3:35,52
 
 
Theisen, Jonas  2001
Bobeth, Vincent  2000
Daniel, Andreas  2001
Kozlyuk, Marco  2001
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
3:26,52
 
 
Tewes, Matti  2001
2.
SV Werder Bremen 1
BR
3:28,30
 
 
Haupt, Leo  2001
3.
StG Ibbenbüren/Recke 1
WE
3:28,47
 
 
Korte, Elias  2003
4.
TV Alzey 1
RH
3:28,53
 
 
Smigic, Jovan  2002
Gust, Nico  2002
Salakiaku, Lionel  2001
Pitzer, Tim  2002
5.
LG Würm Athletik 1
BY
3:30,03
 
 
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:16,75
 
 
Laserich, Nils  2001
Schlund, Henri  2000
Khulusi, Dani Luis  2002
Zapka, Ben  2000
2.
Hamburger SV 1
HH
3:18,02
 
 
Ansah, Owen  2000
Karn, Bela  2002
3.
TSG Bergedorf 2
HH
3:25,71
 
 
Grot, Ole  2001
4.
LCO Edenkoben 1
PF
3:25,95
 
 
Peter, Leon  2000
Renner, Sebastian  2003
5.
MTG Mannheim 1
BA
3:26,10
 
 
Grau, Luca  2000
4 x 400 m Staffel (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
3:18,30
 
 
Knight, Alex  2003
2.
StG Leipzig 2
SN
3:18,61
 
 
Uth, Niklas  2002
3.
LG Osnabrück 1
NI
3:26,17
 
 
Siemer, Erik  2000
4.
LC Rehlingen 1
SL
3:26,70
 
 
Lau, Lennart  2001
Jacobs, Paul  2002
Klein, Moritz  2001
5.
USC Mainz 1
RH
3:27,35
 
 
Schmidt, Carl Luis  2001
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:16,75
 
 
Laserich, Nils  2001
Schlund, Henri  2000
Khulusi, Dani Luis  2002
Zapka, Ben  2000
2.
Hamburger SV 1
HH
3:18,02
 
 
Ansah, Owen  2000
Karn, Bela  2002
3.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
3:18,30
 
 
Knight, Alex  2003
4.
StG Leipzig 2
SN
3:18,61
 
 
Uth, Niklas  2002
5.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
3:25,60
 
 
Peters, Tim  2001
Pfahls, Robin  2002
Böckelmann, Lars Eric  2001
Bornhofen, Felix  2000
6.
TSG Bergedorf 2
HH
3:25,71
 
 
Grot, Ole  2001
7.
LCO Edenkoben 1
PF
3:25,95
 
 
Peter, Leon  2000
Renner, Sebastian  2003
8.
MTG Mannheim 1
BA
3:26,10
 
 
Grau, Luca  2000
9.
LG Osnabrück 1
NI
3:26,17
 
 
Siemer, Erik  2000
 
10.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
3:26,52
 
 
Tewes, Matti  2001
11.
LC Rehlingen 1
SL
3:26,70
 
 
Lau, Lennart  2001
Jacobs, Paul  2002
Klein, Moritz  2001
12.
USC Mainz 1
RH
3:27,35
 
 
Schmidt, Carl Luis  2001
13.
SV Werder Bremen 1
BR
3:28,30
 
 
Haupt, Leo  2001
14.
StG Ibbenbüren/Recke 1
WE
3:28,47
 
 
Korte, Elias  2003
15.
TV Alzey 1
RH
3:28,53
 
 
Smigic, Jovan  2002
Gust, Nico  2002
Salakiaku, Lionel  2001
Pitzer, Tim  2002
16.
LG Würm Athletik 1
BY
3:30,03
 
 
17.
LG Filder 1
3:31,84
 
 
Lutz, Stefan  2001
18.
StG Leipzig 1
SN
3:34,79
 
 
Martin, Ron  2002
Bach, Jan  2003
19.
StG Rhein-Erft 1
NO
3:35,52
 
 
Theisen, Jonas  2001
Bobeth, Vincent  2000
Daniel, Andreas  2001
Kozlyuk, Marco  2001
 
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
15.06.2019
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
7:33,37
 
 
Rott, Franz  2000
Rex, Tobias  2001
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:33,57
 
 
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:35,04
 
 
Fahl, Hannes  2002
Funck, Lasse  2001
4.
StG Meck-Pom 1
MV
7:35,06
 
 
5.
StG Holstein Jugend 1
SH
7:41,26
 
 
6.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
7:47,40
 
 
Molenda, David  2002
Schrick, Christoph  2003
Pfahls, Robin  2002
7.
LG Brillux Münster 1
WE
7:49,25
 
 
Bender, Jari  2000
8.
LG Filder 1
7:50,64
 
 
Lutz, Stefan  2001
Rath, Louis  2003
9.
Post-Sportverein Trier 1
RL
7:57,86
 
 
Hein, Johannes  2000
Hering, Jakob  2000
Fischer, Jonas  2000
 
10.
StG 96-Hildesheim-Bothfeld 1
NI
8:00,07
 
 
11.
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
8:15,01
 
 
Ruoff, Lukas  2000
Eggs, Jannes  2000
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+2,0
15.06.2019
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,36
 
Q
 
2.
600392
1997
NO
LT DSHS Köln
10,45
 
Q
 
3.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
v
 
4.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,74
 
q
 
5.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,76
 
 
 
6.
186532
Jürgens, Hendrik
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,80
 
 
 
7.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
10,82
 
 
 
 
7919
1999
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
IWR 162.8
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+1,4
15.06.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,42
 
Q
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,49
 
Q
 
3.
48556
2001
VfB Stuttgart 1893
10,55
 
v
 
4.
138314
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
q
 
5.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,82
 
 
 
6.
503286
1999
WE
TV Wattenscheid 01
10,85
 
 
 
7.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
10,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Junioren U23
+2,5
15.06.2019
1.
603086
1999
NO
ASV Köln
10,33
 
Q
 
2.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,40
 
Q
 
3.
28160
1998
BA
MTG Mannheim
10,55
 
Q
 
4.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,65
 
q
 
5.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
10,76
 
 
 
6.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
 
 
7.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
10,94
 
 
 
8.
 
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
11,07
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Junioren U23
+2,3
15.06.2019
1.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,32
 
Q
 
2.
 
Welsch, Robby
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,34
 
Q
 
3.
149170
1998
WE
LC Paderborn
10,48
 
Q
 
4.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,74
 
q
 
5.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
10,82
 
 
 
6.
 
Trupp, Tobias
1998
HE
TV Assenheim
10,84
 
 
 
7.
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,88
 
 
 
 
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Junioren U23
+3,9
15.06.2019
1.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,32
 
Q
 
2.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,43
 
Q
 
162.5C
3.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,58
 
Q
 
4.
106780
2001
TH
LC Jena
10,63
 
q
 
5.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,68
 
q
 
6.
500526
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,70
 
q
 
7.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
10,92
 
 
 
8.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
10,96
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Junioren U23
+0,8
15.06.2019
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,45
 
Q
 
2.
137589
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,49
 
Q
 
3.
35665
1997
VfB Stuttgart 1893
10,69
 
Q
 
4.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
10,72
 
q
 
5.
93760
1999
TH
LAC Erfurt
10,83
 
 
 
6.
24591
2000
BA
TSG Niefern
10,86
 
 
 
7.
186555
Klein, Jonas
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,95
 
 
 
8.
108839
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
11,21
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+1,4
15.06.2019
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,18
 
Q
 
2.
603086
1999
NO
ASV Köln
10,37
 
Q
 
3.
600392
1997
NO
LT DSHS Köln
10,53
 
 
 
4.
35665
1997
VfB Stuttgart 1893
10,56
 
 
 
5.
17876
1999
BA
LG Offenburg
10,60
 
 
 
6.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
10,71
 
 
 
7.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
 
 
 
500526
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+1,0
15.06.2019
1.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,27
 
Q
 
2.
137589
1998
SN
SC DHfK Leipzig
10,40
 
v
 
3.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,42
 
q
 
4.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,45
 
 
 
5.
28160
1998
BA
MTG Mannheim
10,64
 
 
 
6.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,74
 
 
 
7.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,77
 
 
 
8.
106780
2001
TH
LC Jena
10,83
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+2,2
15.06.2019
1.
500594
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,28
 
v
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,29
 
Q
 
3.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,30
 
q
 
4.
 
Welsch, Robby
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,39
 
q
 
5.
149170
1998
WE
LC Paderborn
10,45
 
q
 
6.
6596
2000
HH
Hamburger SV
10,63
 
 
 
7.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
10,65
 
 
 
8.
138314
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
137410
1999
SN
SC DHfK Leipzig
10,12
+2,1
 
 
2.
 
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
10,22
+2,1
 
 
3.
603086
1999
NO
ASV Köln
10,26
+2,1
 
 
4.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
10,32
+2,1
 
 
5.
260039
1997
BY
LG Augsburg
10,33
+2,1
 
 
6.
47472
1997
NI
VfL Wolfsburg
10,41
+2,1
 
 
7.
 
Welsch, Robby
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
10,41
+2,1
 
 
8.
149170
1998
WE
LC Paderborn
10,46
+2,1
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
-0,3
16.06.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,36
 
Q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,73
 
q
 
3.
503286
1999
WE
TV Wattenscheid 01
22,10
 
 
 
4.
186526
Genenger, Lukas
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,41
 
 
 
5.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
22,89
 
 
 
 
260039
1997
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,8
16.06.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,39
 
Q
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,59
 
q
 
3.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,06
 
 
 
4.
93750
1999
TH
LAC Erfurt
22,12
 
 
 
5.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
22,24
 
 
 
6.
603432
1999
NO
LT DSHS Köln
22,67
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,3
16.06.2019
1.
603078
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
21,64
 
Q
 
2.
7919
1999
BE
SCC Berlin
21,78
 
q
 
3.
500526
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,85
 
 
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
21,93
 
 
 
5.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
22,41
 
 
 
6.
44933
1998
NI
LG Braunschweig
22,60
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,9
16.06.2019
1.
20053
2000
BA
TSG Niefern
21,39
 
Q
 
2.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,42
 
q
 
3.
603318
1998
NO
LAZ Rhede
21,69
 
v
 
4.
1912997
Breithaupt, Samuel Miro
2001
HE
TSG Alten-Buseck
22,29
 
 
 
5.
600219
1997
RL
LG Rhein-Wied
22,42
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
-0,1
16.06.2019
1.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,52
 
Q
 
2.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,66
 
q
 
3.
44948
1998
VfL Sindelfingen
21,86
 
 
 
4.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
22,87
 
 
 
 
141808
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,6
16.06.2019
1.
89280
1998
TH
LAC Erfurt
21,33
 
Q
 
2.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,77
 
q
 
3.
600457
1998
PF
ABC Ludwigshafen
22,21
 
 
 
4.
 
Trupp, Tobias
1998
HE
TV Assenheim
22,68
 
 
 
 
186518
Breitkopf, Jonas
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Junioren U23
+0,5
16.06.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,20
 
 
 
2.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,30
 
 
 
3.
600231
1997
RL
LG Rhein-Wied
21,38
 
 
 
4.
20053
2000
BA
TSG Niefern
21,46
 
 
 
5.
603078
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
21,76
 
 
 
 
89280
1998
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Junioren U23
+0,8
16.06.2019
1.
140446
1999
SN
Dresdner SC 1898
21,16
 
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,46
 
 
 
3.
17876
1999
BA
LG Offenburg
21,53
 
 
 
4.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,77
 
 
 
5.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,90
 
 
 
 
7919
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
152603
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
47,61
 
Q
 
2.
110327
Strauch, Kai
1997
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
48,37
 
Q
 
3.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,54
 
q
 
4.
600272
1999
RH
USC Mainz
49,35
 
 
 
5.
603432
1999
NO
LT DSHS Köln
49,84
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
8618
1999
BB
SC Potsdam
47,98
 
Q
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,38
 
Q
 
3.
167825
Zapka, Ben
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,49
 
v
 
4.
100770
2000
TH
LAC Erfurt
49,02
 
 
 
5.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
49,75
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
46,74
 
Q
 
2.
137148
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,04
 
Q
 
3.
150433
1998
WE
TV Wattenscheid 01
47,33
 
q
 
4.
 
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
48,36
 
q
 
5.
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
49,22
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,69
 
Q
 
2.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,89
 
Q
 
3.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
48,14
 
q
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
48,71
 
 
 
5.
148461
1997
WE
TV Wattenscheid 01
48,89
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,81
 
 
 
2.
15105
1998
WE
LG Olympia Dortmund
46,99
 
 
 
3.
38363
1997
NI
LG Osnabrück
47,10
 
 
 
4.
137148
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,85
 
 
 
5.
8618
1999
BB
SC Potsdam
47,89
 
 
 
 
152603
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
47,60
 
 
 
2.
150433
1998
WE
TV Wattenscheid 01
47,66
 
 
 
3.
110327
Strauch, Kai
1997
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
47,94
 
 
 
4.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,12
 
 
 
5.
 
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
48,71
 
 
 
6.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,75
 
 
 
800 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,36
 
Q
 
2.
136957
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:51,59
 
Q
 
3.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:51,63
 
Q
 
4.
 
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
1:51,73
 
q
 
5.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:51,75
 
q
 
6.
41872
1999
LG Neckar-Enz
1:52,52
 
 
 
7.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:53,42
 
 
 
8.
 
Baedecker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,09
 
 
 
800 m Lauf (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:53,02
 
Q
 
2.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,10
 
Q
 
3.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:53,16
 
Q
 
4.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,48
 
 
 
5.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen
1:54,06
 
 
 
6.
 
Rehorst, Sebastian
1997
NO
LT DSHS Köln
1:54,50
 
 
 
7.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:55,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,65
 
 
 
2.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:51,29
 
 
 
3.
 
Von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:51,32
 
 
 
4.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:51,65
 
 
 
5.
 
Ringk, Moritz
2000
NO
SC Myhl LA
1:52,08
 
 
 
6.
136957
1997
SN
SC DHfK Leipzig
1:52,73
 
 
 
7.
6185
1998
BB
LC Cottbus
1:52,89
 
 
 
8.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:55,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
104393
Tortell, Marc
1997
HE
TV Rendel
4:05,28
 
 
 
2.
37803
1997
SV Winnenden
4:05,75
 
 
 
3.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,93
 
 
 
4.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:06,05
 
 
 
5.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:06,79
 
 
 
6.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
4:07,01
 
 
 
7.
 
Völler, Jonas
2001
NO
SC Myhl LA
4:09,09
 
 
 
8.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
4:09,80
 
 
 
9.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
4:09,87
 
 
 
10.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:10,44
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
37803
1997
SV Winnenden
14:11,39
 
 
 
2.
 
Bienenfeld, Davor Aaron
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
14:16,59
 
 
 
3.
502870
1999
WE
LG Olympia Dortmund
14:23,10
 
 
 
4.
 
Meyrer, Devin
1997
RL
LG Kreis Ahrweiler
14:30,06
 
 
 
5.
22246
1998
BA
MTG Mannheim
14:42,51
 
 
 
6.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
14:54,51
 
 
 
7.
20159
1998
BA
LAC Freiburg
14:54,64
 
 
 
8.
151823
1997
WE
LG Olympia Dortmund
14:55,90
 
 
 
9.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
14:58,21
 
 
 
10.
 
Vohn, Hannes
1997
NO
SC Myhl LA
15:05,26
 
 
 
11.
42407
1998
NI
LG Braunschweig
15:08,58
 
 
 
12.
63066
Berlejung, Patrick
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
15:20,90
 
 
 
13.
503874
1999
WE
LG Olympia Dortmund
15:43,31
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,8
16.06.2019
1.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,33
 
Q
 
2.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
14,84
 
Q
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,05
 
q
 
4.
93210
1999
TH
LC Jena
15,07
 
 
 
5.
 
Wodarczak, Yannik
1998
NO
TLV Germania Überruhr
15,34
 
 
 
6.
13949
1998
WE
TV Wattenscheid 01
15,54
 
 
 
7.
600077
1999
RH
USC Mainz
15,56
 
 
 
8.
18835
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
15,65
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
+1,1
16.06.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,12
 
Q
 
2.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
14,92
 
Q
 
3.
602043
1998
NO
Aachener TG
14,95
 
q
 
4.
95350
1999
TH
LC Jena
14,98
 
q
 
5.
41597
1997
LG Welfen
15,33
 
 
 
6.
116199
Fusenig, Nicolas
1999
RL
Post-Sportverein Trier
15,67
 
 
 
7.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,22
 
 
 
162.5C
110 m Hürden (1.067 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
+0,5
16.06.2019
1.
600078
1998
RH
USC Mainz
14,61
 
v
 
2.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,77
 
Q
 
3.
 
Hren, Kristian
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,10
 
 
 
4.
107668
Wallrabenstein, Eric
1998
HE
TV 1886 Okriftel
15,13
 
 
 
5.
151513
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,39
 
 
 
6.
603113
1997
NO
TV Herkenrath
15,77
 
 
 
 
600033
1998
PF
TV Gimmeldingen
disq.
 
 
 
IWR 168.7B
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
14,06
+1,1
 
 
2.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,23
+1,1
 
 
3.
602161
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,74
+1,1
 
 
4.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
14,74
+1,1
 
 
5.
 
Zentgraf, Severin
1998
RH
USC Mainz
14,83
+1,1
 
 
6.
602043
1998
NO
Aachener TG
15,06
+1,1
 
 
7.
95350
1999
TH
LC Jena
15,21
+1,1
 
 
8.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,21
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
6489
1999
BE
SCC Berlin
52,74
 
Q
 
2.
103820
1999
TH
LC Jena
53,61
 
q
 
3.
6001300
1998
HE
TV Flieden
53,98
 
 
 
4.
166917
Zuralski, Patrick
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,07
 
 
 
5.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
56,84
 
 
 
6.
603113
1997
NO
TV Herkenrath
58,18
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
51,40
 
Q
 
2.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,55
 
q
 
3.
600611
1999
SL
LC Rehlingen
54,48
 
 
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
55,80
 
 
 
5.
603219
1999
NO
ASV Köln
55,94
 
 
 
6.
188530
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
56,67
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Zwischenlauf) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,74
 
Q
 
2.
600132
1998
NO
LAZ Rhede
53,11
 
q
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
54,88
 
 
 
4.
102219
Nagorr, Christopher
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
56,02
 
 
 
5.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,30
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
50,12
 
 
 
2.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,50
 
 
 
3.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,19
 
 
 
4.
6489
1999
BE
SCC Berlin
52,59
 
 
 
5.
103820
1999
TH
LC Jena
53,40
 
 
 
6.
600132
1998
NO
LAZ Rhede
54,07
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
 
Ruppert, Frederik
1997
NO
SC Myhl LA
8:44,61
 
 
 
2.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
8:47,46
 
 
 
3.
40670
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:48,13
 
 
 
4.
36842
1997
NI
SC Melle 03
8:52,41
 
 
 
5.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
8:52,97
 
 
 
6.
261773
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
8:57,34
 
 
 
7.
41443
1999
VfL Sindelfingen
8:57,36
 
 
 
8.
257444
1997
BY
LSC Höchstadt/Aisch
9:09,64
 
 
 
9.
6000371
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:24,36
 
 
 
10.
13420
1999
WE
LG Olympia Dortmund
9:26,34
 
 
 
11.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
9:35,31
 
 
 
12.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9:37,25
 
 
 
13.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
9:37,57
 
 
 
14.
 
Gerland, Yannik
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:45,86
 
 
 
 
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,60
 
 
Hock, Marvin  1997
2.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
42,87
 
 
Grandemange, Etienne  1999
Borchardt, Daniel  2001
Lang, Felix  2001
3.
LG Gäu Athletics 1
43,93
 
 
4.
StG Regio Aachen 1
NO
44,60
 
 
Pütz, Kristof  2002
Fischer, Henrik  1998
Gaisbauer, Lennart  1999
Quach, Kaiseng  1999
 
LG Forchheim 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
StG LA Team RSB 1
NO
41,53
 
 
Jüsten, Hannes  2000
2.
VfL Sindelfingen 1
42,07
 
 
Haidt, Luis  1997
3.
MTG Mannheim 1
BA
42,22
 
 
4.
Leichtathletik Zentrum Wuppertal 1
NO
42,71
 
 
Görlich, Pascal  2001
Giesen, Mathis  1997
Haufe, Tim  2003
Wilker, Noah  1997
5.
LG Braunschweig 1
NI
43,65
 
 
 
LG Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
IWR 162.8
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
41,12
 
 
2.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
41,47
 
 
Vieweg, Luis  2000
Otto, Jannik  1997
3.
USC Mainz 1
RH
41,71
 
 
Bramert, Samuel  2000
4.
LG Fulda e.V. 1
HE
42,79
 
 
Reinhart, Timo  1999
Kühnel, Nico  1999
Przeliorz, Nick  1998
Wehner, Manuel  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
LG Rhein-Wied 1
RL
41,53
 
 
Thomas, Paul  2000
Leffler, Chris  1997
2.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
41,88
 
 
Jürgens, Hendrik  2000
Genenger, Lukas  1999
Klein, Jonas  1998
Eikermann, Tim  2000
 
LT DSHS Köln 1
NO
aufg.
 
 
 
TV Wattenscheid 01 1
WE
abgem.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
41,12
 
 
2.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
41,47
 
 
Vieweg, Luis  2000
Otto, Jannik  1997
3.
StG LA Team RSB 1
NO
41,53
 
 
Jüsten, Hannes  2000
3.
LG Rhein-Wied 1
RL
41,53
 
 
Thomas, Paul  2000
Leffler, Chris  1997
5.
USC Mainz 1
RH
41,71
 
 
Bramert, Samuel  2000
6.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
41,88
 
 
Jürgens, Hendrik  2000
Genenger, Lukas  1999
Klein, Jonas  1998
Eikermann, Tim  2000
7.
VfL Sindelfingen 1
42,07
 
 
Haidt, Luis  1997
8.
MTG Mannheim 1
BA
42,22
 
 
9.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,60
 
 
Hock, Marvin  1997
 
10.
Leichtathletik Zentrum Wuppertal 1
NO
42,71
 
 
Görlich, Pascal  2001
Giesen, Mathis  1997
Haufe, Tim  2003
Wilker, Noah  1997
11.
LG Fulda e.V. 1
HE
42,79
 
 
Reinhart, Timo  1999
Kühnel, Nico  1999
Przeliorz, Nick  1998
Wehner, Manuel  1999
12.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
42,87
 
 
Grandemange, Etienne  1999
Borchardt, Daniel  2001
Lang, Felix  2001
13.
LG Braunschweig 1
NI
43,65
 
 
14.
LG Gäu Athletics 1
43,93
 
 
15.
StG Regio Aachen 1
NO
44,60
 
 
Pütz, Kristof  2002
Fischer, Henrik  1998
Gaisbauer, Lennart  1999
Quach, Kaiseng  1999
 
LT DSHS Köln 1
NO
aufg.
 
 
 
TV Wattenscheid 01 1
WE
abgem.
 
 
 
LG Osnabrück 1
NI
disq.
 
 
IWR 162.8
 
LG Forchheim 1
BY
disq.
 
 
IWR 170.7
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:30,19
 
 
2.
SSC Hanau-Rodenbach 1
HE
7:30,58
 
 
Bienenfeld, Davor Aaron  1997
Abele, Lukas  1997
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:36,94
 
 
Nores, Max  1999
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:37,19
 
 
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:40,94
 
 
Jaeger, Nick  1999
Jäger, Tom  1997
6.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:41,94
 
 
7.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
7:42,52
 
 
Adler, Felix  1998
8.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:46,56
 
 
Jeckel, Daniel  1997
Berlejung, Patrick  1997
König, Finn  2001
9.
LG Osnabrück 1
NI
7:58,46
 
 
Siemer, Erik  2000
 
10.
LG Braunschweig 1
NI
8:12,66
 
 
Bonka, Darko  1999
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,16
 
 
 
2.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,08
 
 
 
3.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,08
 
 
 
4.
600030
1999
RH
USC Mainz
2,08
 
 
 
5.
104478
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,04
 
 
 
6.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,04
 
 
 
6.
137040
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,04
 
 
 
8.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,00
 
 
 
9.
178290
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,95
 
 
 
190
195
200
204
208
212
216
220
Wagner
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Mihota
-
-
o
-
o
xxx
Ihenetu
-
-
o
xo
o
xxx
Janda
-
o
o
o
xo
xxx
Heckmann
o
o
o
xo
xxx
Flohr
-
o
o
xxo
xxx
Grevsmühl
o
o
o
xxo
xxx
Meinke
o
o
xo
xxx
Koch
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
10303
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,30
 
 
 
1.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,30
 
 
 
3.
250416
1998
BR
SV Werder Bremen
5,20
 
 
 
4.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
LG Bünde/Löhne
5,10
 
 
 
5.
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
6.
600041
1997
PF
LAZ Zweibrücken
5,00
 
 
 
7.
17937
1998
BA
MTG Mannheim
4,90
 
 
 
8.
165542
Roth, Sean
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,90
 
 
 
9.
150256
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,90
 
 
 
10.
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
 
166873
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
470
490
500
510
520
530
535
540
Hobbie
-
-
-
xo
o
xo
-
xxx
Humann
-
-
o
-
xo
xo
-
xxx
Kass
-
-
xo
-
xo
xxx
Fadire
o
xxo
xxo
o
xxx
Ladwig
-
-
o
-
xxx
Fremgen
-
xxo
xo
-
xxx
Otchere
-
o
xxx
Roth
-
xo
-
xxx
Rutsch
xo
xxo
-
xxx
Perske
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
29758
1997
BA
TV Engen
7,65
-0,1
 
 
7,30
(-0,3)
7,38
(+0,3)
7,24
(-0,1)
7,37
(-0,1)
7,19
(-0,8)
7,65
(-0,1)
2.
186534
Wilhelm, Matthis Leon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,51
+0,5
 
 
6,40
(-1,3)
x
(-0,1)
7,51
(+0,5)
x
(-0,3)
7,19
(-0,4)
7,30
(-0,2)
3.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,41
-0,1
 
 
6,81
(+0,0)
7,29
(-0,2)
6,30
(+0,3)
7,02
(-0,1)
7,27
(+0,1)
7,41
(-0,1)
4.
300356
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,12
+0,0
 
 
7,12
(-1,2)
x
(+0,0)
x
(-0,2)
6,78
(-0,7)
-
 
7,12
(+0,0)
5.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,09
+0,2
 
 
x
(+0,1)
7,09
(+0,2)
6,97
(-1,9)
7,07
(-0,8)
x
 
6,66
(+0,1)
6.
164866
Cagliesi, Remo
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,06
-1,0
 
 
6,89
(-0,4)
7,06
(-1,0)
6,85
(-0,4)
x
(-1,6)
x
(-0,6)
6,72
(-0,5)
7.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,88
+0,0
 
 
6,85
(-0,8)
6,78
(+0,8)
6,88
(+0,0)
6,82
(-0,7)
6,42
(-1,9)
-
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,96
-0,1
 
 
14,72
(-0,6)
15,16
(-0,3)
15,25
(-0,8)
15,06
(+0,1)
15,21
(-0,1)
15,96
(-0,1)
2.
186525
Garritsen, Christoph
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,06
+0,0
 
 
15,06
(+0,0)
x
(-0,9)
14,74
(+0,1)
14,97
(-1,3)
x
(-0,4)
14,76
(+0,0)
3.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,02
-0,7
 
 
14,83
(+0,0)
x
(-1,6)
x
(-0,8)
x
(+0,0)
14,72
(-0,8)
15,02
(-0,7)
4.
100070
2001
TH
LC Jena
14,88
-0,5
 
 
x
(-1,8)
x
(-2,1)
14,88
(-0,5)
x
 
14,39
(+0,0)
x
(-0,7)
5.
 
Kirch, David
1998
NO
LT DSHS Köln
14,80
-0,3
 
 
14,72
(-0,3)
14,80
(-0,3)
x
(-0,1)
14,54
(+0,1)
x
(-0,2)
x
(+0,0)
6.
602307
1999
NO
Team Voreifel
14,76
-1,0
 
 
14,32
(+0,0)
14,76
(-1,0)
x
(+1,0)
14,34
(+0,0)
14,09
(-1,4)
x
(-0,4)
7.
 
Gassioui, Benjamin
1999
NO
LT DSHS Köln
14,46
-0,8
 
 
x
(-1,7)
14,19
(+0,2)
14,46
(-0,8)
14,15
(-0,2)
x
(-1,5)
14,35
(-1,1)
8.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,00
-0,1
 
 
13,50
(-0,5)
13,94
(+0,3)
13,67
(-0,2)
x
 
14,00
(-0,1)
13,87
(-0,7)
9.
258003
1997
BY
TG Kitzingen
13,56
-0,1
 
 
13,56
(-0,1)
13,46
(-0,6)
13,49
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
20904
1997
BA
MTG Mannheim
18,95
 
 
 
18,41
18,95
x
18,86
18,93
x
2.
601012
1999
SL
LC Rehlingen
18,75
 
 
 
18,08
18,21
x
18,13
18,07
18,75
3.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
18,24
 
 
 
17,23
17,16
x
x
17,08
18,24
4.
 
Schwöbel, Leon
1997
RL
LG Westerwald
18,22
 
 
 
17,48
17,95
18,22
18,01
x
18,13
5.
13358
1998
ST
SV Halle e.V.
17,81
 
 
 
17,20
17,81
17,38
x
17,34
17,75
6.
150561
1997
WE
TV Wattenscheid 01
16,67
 
 
 
x
16,67
x
x
16,54
x
7.
111199
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
16,14
 
 
 
15,48
x
x
15,49
16,14
x
8.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,33
 
 
 
14,57
14,83
14,66
x
14,91
15,33
9.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
14,46
 
 
 
x
13,94
14,46
-
-
-
 
138625
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
16.06.2019
1.
7441
1997
BB
SC Potsdam
62,39
 
 
 
60,77
x
60,30
x
x
62,39
2.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
58,87
 
 
 
53,34
56,43
x
58,38
x
58,87
3.
13950
1997
ST
SV Halle e.V.
56,60
 
 
 
55,88
x
55,98
56,60
x
55,45
4.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
56,58
 
 
 
53,43
54,78
x
55,78
56,58
x
5.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,54
 
 
 
55,54
53,28
55,47
x
x
53,48
6.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
52,23
 
 
 
49,39
49,54
x
50,08
x
52,23
7.
 
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
50,32
 
 
 
48,19
50,32
47,89
48,05
x
47,94
8.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
49,43
 
 
 
x
49,43
x
x
47,23
45,69
9.
39531
1998
LAZ Ludwigsburg
49,27
 
 
 
49,27
47,04
47,29
-
-
-
10.
149579
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
46,69
 
 
 
x
45,31
46,69
-
-
-
11.
600078
1998
RH
USC Mainz
46,69
 
 
 
44,82
46,69
x
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
186520
Brack, Tom
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
63,24
 
 
 
61,04
60,53
63,24
62,93
x
x
2.
600183
1999
SL
LAC Saarlouis
63,19
 
 
 
57,47
60,84
x
61,74
63,19
x
3.
20239
1998
BA
MTG Mannheim
62,36
 
 
 
62,36
61,39
59,41
x
x
x
4.
 
Steinfurth, Konstantin
1997
HE
LG Eppstein-Kelkheim
61,12
 
 
 
58,87
58,57
61,12
60,25
x
59,63
5.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
59,50
 
 
 
55,38
57,93
x
59,50
x
59,18
6.
166363
Okun, Marc
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,34
 
 
 
x
56,04
58,34
52,26
57,52
x
7.
6000151
1999
HE
TuS Weilmünster
54,87
 
 
 
x
54,02
x
53,43
54,87
x
8.
109296
1999
HE
ESV Jahn Treysa
49,79
 
 
 
48,96
48,94
49,79
x
x
x
9.
36142
1999
NI
Hannover 96
46,81
 
 
 
46,39
46,81
42,65
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
15.06.2019
1.
88480
1997
TH
LC Jena
72,83
 
 
 
64,50
69,94
72,83
72,75
x
72,61
2.
11348
2001
ST
Sportclub Magdeburg
72,10
 
 
 
66,97
67,22
72,10
x
68,75
68,08
3.
7089
2001
BB
SC Potsdam
69,74
 
 
 
61,40
65,04
69,74
66,84
69,58
68,52
4.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig
69,74
 
 
 
69,74
69,27
x
66,90
68,14
65,75
5.
186529
Schepp, David
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
68,73
 
 
 
63,51
61,66
68,73
x
x
x
6.
 
Hoffmann, Moritz
1997
PF
LG Neustadt
64,56
 
 
 
60,24
63,37
64,56
63,15
x
x
7.
1913094
Labdi, Amin
2000
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
63,88
 
 
 
62,22
x
59,36
63,88
59,07
x
8.
37533
1999
NI
Hannover 96
63,42
 
 
 
63,42
x
57,90
59,56
x
x
9.
6001255
1998
HE
ASC Darmstadt
58,23
 
 
 
57,90
58,23
58,18
-
-
-
10.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
51,52
 
 
 
47,75
51,52
x
-
-
-
 
36145
1998
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2019
1.
LT DSHS Köln 1
NO
3:17,25
 
 
Thurn, Felix  1996
2.
USC Mainz 1
RH
3:17,67
 
 
3.
TSG Bergedorf 1
HH
3:24,99
 
 
Novak, Tom  1995
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2019
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:09,10
 
 
2.
VfL Sindelfingen 1
3:13,51
 
 
3.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
3:13,81
 
 
4.
LG Olympia Dortmund 1
WE
3:20,74
 
 
Funck, Lasse  2001
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2019
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:09,10
 
 
2.
VfL Sindelfingen 1
3:13,51
 
 
3.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
3:13,81
 
 
4.
LT DSHS Köln 1
NO
3:17,25
 
 
Thurn, Felix  1996
5.
USC Mainz 1
RH
3:17,67
 
 
6.
LG Olympia Dortmund 1
WE
3:20,74
 
 
Funck, Lasse  2001
7.
TSG Bergedorf 1
HH
3:24,99
 
 
Novak, Tom  1995
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
StG Essen/Ruhr 1
NO
4:03,45
 
 
Heising, Viktoria  2003
vom Hove, Clara  2001
Wrede, Elly  2000
2.
StG Herkenrath Odenthal 1
NO
4:05,28
 
 
Höller, Kathrin  2002
Renneberg, Nele  2001
Haas, Carolina  2001
Ruckenstuhl, Jil  2000
3.
StG Recklinghausen-Hamm 1
WE
4:05,34
 
 
4.
StG Schönbuch-Nord 1
4:08,57
 
 
Lang, Tamara  2003
5.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
4:10,66
 
 
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
LG Olympia Dortmund 1
WE
3:55,75
 
 
2.
Spvgg Mössingen 1
3:58,49
 
 
3.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
4:00,69
 
 
Thomalla, Lilli  2001
Schien, Laura  2003
Harr, Eva  2001
Wilhelm, Sayana  2003
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
4:02,74
 
 
Starck, Amelie Sophia  2003
Peine, Anna-Lena  2003
de Thoré, Alanys  2001
5.
StG Leipzig 1
SN
4:08,69
 
 
Empl, Lilly  2000
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
3:45,43
 
 
Glomb, Alina  2002
2.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
3:49,53
 
 
Mayer, Mona  2001
3.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
3:50,37
 
 
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Neubacher, Franziska  2003
Srumf, Tessa  2003
4.
LG Neckar-Enz 1
3:55,21
 
 
5.
LAC BERLIN 1
BE
3:57,01
 
 
6.
StG Nordhorn Meppen Haren 1
NI
4:03,90
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
3:45,43
 
 
Glomb, Alina  2002
2.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
3:49,53
 
 
Mayer, Mona  2001
3.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
3:50,37
 
 
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Neubacher, Franziska  2003
Srumf, Tessa  2003
4.
LG Neckar-Enz 1
3:55,21
 
 
5.
LG Olympia Dortmund 1
WE
3:55,75
 
 
6.
LAC BERLIN 1
BE
3:57,01
 
 
7.
Spvgg Mössingen 1
3:58,49
 
 
8.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
4:00,69
 
 
Thomalla, Lilli  2001
Schien, Laura  2003
Harr, Eva  2001
Wilhelm, Sayana  2003
9.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
4:02,74
 
 
Starck, Amelie Sophia  2003
Peine, Anna-Lena  2003
de Thoré, Alanys  2001
 
10.
StG Essen/Ruhr 1
NO
4:03,45
 
 
Heising, Viktoria  2003
vom Hove, Clara  2001
Wrede, Elly  2000
11.
StG Nordhorn Meppen Haren 1
NI
4:03,90
 
 
12.
StG Herkenrath Odenthal 1
NO
4:05,28
 
 
Höller, Kathrin  2002
Renneberg, Nele  2001
Haas, Carolina  2001
Ruckenstuhl, Jil  2000
13.
StG Recklinghausen-Hamm 1
WE
4:05,34
 
 
14.
StG Schönbuch-Nord 1
4:08,57
 
 
Lang, Tamara  2003
15.
StG Leipzig 1
SN
4:08,69
 
 
Empl, Lilly  2000
16.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
4:10,66
 
 
3 x 800 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.06.2019
1.
StG Diez/Lehmen 1
RL
7:01,47
 
 
Sturm, Lucia  2002
Blöcher, Benita  2003
Gürth, Olivia  2002
2.
LAZ Mönchengladbach 1
NO
7:02,83
 
 
Datta, Victoria  2003
Lehnen, Christina  2003
Bommes, Anna  2002
3.
SFD 75 Düsseldorf-Süd 1
NO
7:08,75
 
 
Nowakowski, Clara  2000
4.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:14,64
 
 
Sauer, Maike  2001
5.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
7:15,84
 
 
6.
Eintracht Hildesheim 1
NI
7:17,25
 
 
7.
LG Lüneburg 1
NI
7:18,36
 
 
8.
ASC Weißbachtal 1
WE
7:20,00
 
 
9.
StG Königstein-Flieden-Hünfeld 2
HE
7:21,47
 
 
Jordan, Hannah  2000
Jordan, Alisa  2000
Burkhardtova, Anne  2002
 
10.
TV 1847 Bühl 1
BA
7:24,06
 
 
11.
StG Hannover-Heide 1
NI
7:35,46
 
 
3 x 800 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:41,17
 
 
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
6:49,53
 
 
3.
StG Nordhorn Meppen Haren 1
NI
6:53,39
 
 
4.
LC Rehlingen 1
SL
6:54,68
 
 
Steffen, Isabelle  2000
Marx, Katrin  2001
5.
VfL Löningen 1
NI
6:56,88
 
 
Krebs, Xenia  2001
6.
SC Neubrandenburg 1
MV
7:00,23
 
 
7.
TV Groß-Gerau 1
HE
7:07,62
 
 
Guthier, Maren  2000
Wolf, Sophia  2000
8.
TV Westfalia Epe 1
WE
7:09,78
 
 
9.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
7:13,91
 
 
Schieberle, Anne  2000
Führen, Carolin  2001
Lang, Alexandra  2000
 
10.
LC Rehlingen 2
SL
7:21,00
 
 
Laschinger, Sarah  2002
Seel, Hannah  2002
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
15.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:41,17
 
 
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
6:49,53
 
 
3.
StG Nordhorn Meppen Haren 1
NI
6:53,39
 
 
4.
LC Rehlingen 1
SL
6:54,68
 
 
Steffen, Isabelle  2000
Marx, Katrin  2001
5.
VfL Löningen 1
NI
6:56,88
 
 
Krebs, Xenia  2001
6.
SC Neubrandenburg 1
MV
7:00,23
 
 
7.
StG Diez/Lehmen 1
RL
7:01,47
 
 
Sturm, Lucia  2002
Blöcher, Benita  2003
Gürth, Olivia  2002
8.
LAZ Mönchengladbach 1
NO
7:02,83
 
 
Datta, Victoria  2003
Lehnen, Christina  2003
Bommes, Anna  2002
9.
TV Groß-Gerau 1
HE
7:07,62
 
 
Guthier, Maren  2000
Wolf, Sophia  2000
 
10.
SFD 75 Düsseldorf-Süd 1
NO
7:08,75
 
 
Nowakowski, Clara  2000
11.
TV Westfalia Epe 1
WE
7:09,78
 
 
12.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
7:13,91
 
 
Schieberle, Anne  2000
Führen, Carolin  2001
Lang, Alexandra  2000
13.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:14,64
 
 
Sauer, Maike  2001
14.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
7:15,84
 
 
15.
Eintracht Hildesheim 1
NI
7:17,25
 
 
16.
LG Lüneburg 1
NI
7:18,36
 
 
17.
ASC Weißbachtal 1
WE
7:20,00
 
 
18.
LC Rehlingen 2
SL
7:21,00
 
 
Laschinger, Sarah  2002
Seel, Hannah  2002
19.
StG Königstein-Flieden-Hünfeld 2
HE
7:21,47
 
 
Jordan, Hannah  2000
Jordan, Alisa  2000
Burkhardtova, Anne  2002
 
20.
TV 1847 Bühl 1
BA
7:24,06
 
 
21.
StG Hannover-Heide 1
NI
7:35,46
 
 
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+1,8
15.06.2019
1.
13942
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,63
 
Q
 
2.
140442
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,75
 
Q
 
3.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,92
 
Q
 
4.
148194
1997
WE
LC Paderborn
12,04
 
 
 
5.
600447
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,09
 
 
 
6.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,13
 
 
 
7.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,16
 
 
 
8.
500061
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
12,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+1,5
15.06.2019
1.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,50
 
Q
 
2.
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,64
 
Q
 
3.
148138
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,80
 
Q
 
4.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,89
 
q
 
5.
 
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
11,96
 
 
 
6.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,00
 
 
 
7.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,09
 
 
 
8.
46762
2001
VfL Sindelfingen
12,12
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+3,9
15.06.2019
1.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,32
 
Q
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
11,66
 
v
 
3.
 
Levi, Deborah
1997
HE
Sprintteam Wetzlar
11,75
 
Q
 
4.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,80
 
q
 
5.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
11,81
 
q
 
6.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,90
 
 
 
7.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
11,93
 
 
 
8.
111702
2000
HE
TV Groß-Gerau
12,16
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+3,0
15.06.2019
1.
101240
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,65
 
Q
 
2.
171150
2001
NO
ASV Köln
11,72
 
Q
 
3.
36845
1997
NI
VfL Lingen
11,73
 
Q
 
4.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,77
 
v
 
5.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,82
 
q
 
6.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,85
 
q
 
7.
600449
2001
RL
TuS Roland Brey
11,94
 
 
 
8.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,06
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,8
15.06.2019
1.
13942
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,53
 
Q
 
2.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,53
 
Q
 
3.
171150
2001
NO
ASV Köln
11,64
 
Q
 
4.
148138
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,78
 
q
 
5.
140442
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,80
 
q
 
6.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,82
 
 
 
7.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
11,85
 
 
 
8.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
11,91
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,4
15.06.2019
1.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,37
 
Q
 
2.
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,65
 
Q
 
3.
36845
1997
NI
VfL Lingen
11,71
 
Q
 
4.
101240
1997
TH
Bad Lobenstein TC
11,72
 
v
 
5.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
11,83
 
 
 
6.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
11,91
 
 
 
7.
 
Levi, Deborah
1997
HE
Sprintteam Wetzlar
11,96
 
 
 
8.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
11,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
29253
1997
BA
MTG Mannheim
11,33
+1,5
 
 
2.
13942
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,49
+1,5
 
 
3.
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,57
+1,5
 
 
4.
167315
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,57
+1,5
 
 
5.
140442
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,75
+1,5
 
 
6.
171150
2001
NO
ASV Köln
11,77
+1,5
 
 
7.
148138
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,79
+1,5
 
 
8.
36845
1997
NI
VfL Lingen
11,86
+1,5
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,9
16.06.2019
1.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,10
 
Q
 
2.
603180
1998
NO
LT DSHS Köln
25,09
 
Q
 
3.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,15
 
 
 
4.
43479
1998
VfL Sindelfingen
25,24
 
 
 
5.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
25,85
 
 
 
 
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
-0,7
16.06.2019
1.
36845
1997
NI
VfL Lingen
24,54
 
Q
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,63
 
Q
 
3.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
24,68
 
q
 
4.
112715
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,37
 
 
 
5.
505140
Siebert, Lauryn
1999
WE
LC Paderborn
25,60
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,7
16.06.2019
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,45
 
Q
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,86
 
Q
 
3.
263413
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
25,14
 
 
 
4.
116
1999
BE
SCC Berlin
25,89
 
 
 
5.
169046
Franzen, Judith
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,25
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,5
16.06.2019
1.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,83
 
Q
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,18
 
Q
 
3.
46762
2001
VfL Sindelfingen
24,74
 
q
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,35
 
 
 
5.
600568
2000
NO
LT DSHS Köln
25,41
 
 
 
200 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,0
16.06.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,49
 
Q
 
2.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,61
 
Q
 
3.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,94
 
 
 
4.
111702
2000
HE
TV Groß-Gerau
25,40
 
 
 
5.
186523
1999
NO
ASV Köln
25,55
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Juniorinnen U23
+0,9
16.06.2019
1.
600371
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,55
 
 
 
2.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,86
 
 
 
3.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
23,95
 
 
 
4.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,10
 
 
 
5.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,53
 
 
 
6.
36845
1997
NI
VfL Lingen
24,78
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Juniorinnen U23
+0,6
16.06.2019
1.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,27
 
 
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
24,38
 
 
 
3.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
24,46
 
 
 
4.
46762
2001
VfL Sindelfingen
24,49
 
 
 
5.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,57
 
 
 
6.
603180
1998
NO
LT DSHS Köln
24,79
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
6869
1998
HH
Hamburger SV
54,51
 
Q
 
2.
261756
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
55,38
 
v
 
3.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,13
 
q
 
4.
18677
1998
BA
MTG Mannheim
57,26
 
 
 
5.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
57,96
 
 
 
6.
603230
1998
NO
LT DSHS Köln
58,25
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
54,02
 
Q
 
2.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
57,15
 
v
 
3.
188800
1999
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
57,19
 
 
 
4.
 
Opeola, Sandy
1999
NO
LT DSHS Köln
58,09
 
 
 
5.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
59,13
 
 
 
6.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,37
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
603063
1997
NO
LT DSHS Köln
54,47
 
Q
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
54,66
 
Q
 
3.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
57,54
 
 
 
4.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,67
 
 
 
5.
150871
1999
WE
SC Eintracht Hamm
58,50
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
603176
1997
NO
LT DSHS Köln
52,79
 
Q
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,86
 
Q
 
3.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
56,13
 
q
 
4.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
56,39
 
q
 
5.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
57,38
 
 
 
400 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
55,09
 
Q
 
2.
859
1997
BE
SCC Berlin
56,15
 
Q
 
3.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,91
 
q
 
4.
169238
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
57,60
 
 
 
5.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
58,69
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
53,25
 
 
 
2.
603176
1997
NO
LT DSHS Köln
53,60
 
 
 
3.
40393
1998
BE
SCC Berlin
53,93
 
 
 
4.
15894
1997
BA
MTG Mannheim
53,99
 
 
 
5.
603063
1997
NO
LT DSHS Köln
54,03
 
 
 
6.
6869
1998
HH
Hamburger SV
54,91
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
859
1997
BE
SCC Berlin
55,60
 
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,90
 
 
 
3.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
56,45
 
 
 
4.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
56,68
 
 
 
5.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
57,00
 
 
 
6.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
59,15
 
 
 
800 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
600402
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:13,34
 
Q
 
2.
6001747
1997
HE
VfL 1860 Marburg
2:13,41
 
Q
 
3.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:13,48
 
Q
 
4.
41861
1998
TSG Balingen
2:13,94
 
q
 
5.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:14,76
 
 
 
6.
150184
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:18,53
 
 
 
800 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
271023
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:10,73
 
Q
 
2.
42567
2000
LG Neckar-Enz
2:12,27
 
v
 
3.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:12,32
 
Q
 
4.
603182
1997
NO
ASV Köln
2:12,80
 
q
 
5.
600461
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:13,54
 
q
 
6.
 
Jansohn, Eva
2000
HE
Hünfelder SV
2:18,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
271023
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:07,89
 
 
 
2.
600402
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:08,88
 
 
 
3.
6001747
1997
HE
VfL 1860 Marburg
2:10,91
 
 
 
4.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:11,05
 
 
 
5.
41861
1998
TSG Balingen
2:12,65
 
 
 
6.
600461
1999
RL
LAZ Birkenfeld
2:13,48
 
 
 
7.
603182
1997
NO
ASV Köln
2:13,80
 
 
 
8.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:14,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
 
Jacobitz, Esther
1997
NO
ASV Köln
4:40,59
 
Q
 
2.
 
Ritter, Celine
1998
NO
TuS Köln rrh.
4:41,74
 
Q
 
3.
 
Schmitz, Sarah
1998
NO
ASV Köln
4:41,88
 
Q
 
4.
50287
1997
SSV Ulm 1846
4:42,01
 
Q
 
5.
166749
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:42,33
 
Q
 
6.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:46,19
 
q
 
7.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
4:50,95
 
 
 
8.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
5:02,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
18765
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:42,23
 
Q
 
2.
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:42,41
 
Q
 
3.
603439
1997
NO
Lauf-Club Euskirchen
4:42,80
 
Q
 
4.
1596
1999
BE
SCC Berlin
4:43,52
 
Q
 
5.
502872
1998
WE
FC Schalke 04
4:43,83
 
Q
 
6.
149159
1999
WE
SV Brackwede
4:44,33
 
q
 
7.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,22
 
 
 
8.
 
Müller, Lena Erja
1998
HE
TG Melbach
5:03,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
18765
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:30,61
 
 
 
2.
 
Jacobitz, Esther
1997
NO
ASV Köln
4:33,62
 
 
 
3.
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:34,00
 
 
 
4.
166749
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:36,59
 
 
 
5.
603439
1997
NO
Lauf-Club Euskirchen
4:36,90
 
 
 
6.
 
Ritter, Celine
1998
NO
TuS Köln rrh.
4:37,60
 
 
 
7.
1596
1999
BE
SCC Berlin
4:39,25
 
 
 
8.
 
Schmitz, Sarah
1998
NO
ASV Köln
4:39,46
 
 
 
9.
37965
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:40,21
 
 
 
10.
50287
1997
SSV Ulm 1846
4:40,28
 
 
 
11.
149159
1999
WE
SV Brackwede
4:41,11
 
 
 
12.
502872
1998
WE
FC Schalke 04
4:43,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
37828
1997
SSV Ulm 1846
15:51,39
 
 
 
2.
40335
1997
TSV Holzelfingen
16:58,33
 
 
 
3.
150710
1998
WE
LG Rosendahl
17:25,72
 
 
 
4.
149160
1999
WE
SV Brackwede
17:42,02
 
 
 
5.
 
Meier, Anne
2001
PF
TV Hinterweidenthal
18:15,45
 
 
 
6.
6001320
1999
HE
VfL 1860 Marburg
18:16,00
 
 
 
7.
6000392
1997
HE
LC Mengerskirchen
18:22,77
 
 
 
8.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
18:47,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,0
16.06.2019
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,65
 
Q
 
2.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,21
 
q
 
3.
 
Thiessen, Jana
1998
RL
LG Rhein-Wied
14,37
 
 
 
4.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,51
 
 
 
5.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,64
 
 
 
6.
98580
2001
TH
LC Jena
14,73
 
 
 
7.
7876
1999
HH
Hamburger SV
15,51
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,0
16.06.2019
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,62
 
Q
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,09
 
q
 
3.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,22
 
 
 
4.
600808
1997
NO
VFL Repelen
14,42
 
 
 
5.
42146
1999
LG Filstal
14,62
 
 
 
6.
275244
1997
BY
Track & Field Club Mainfranken
14,80
 
 
 
7.
38413
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,95
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+1,1
16.06.2019
1.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,62
 
Q
 
2.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken
13,89
 
q
 
3.
7879
1999
HH
Hamburger SV
14,47
 
 
 
4.
 
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
14,68
 
 
 
5.
23906
1998
BA
TV Wehr
14,80
 
 
 
 
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
+0,8
16.06.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,86
 
Q
 
2.
 
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
14,05
 
q
 
3.
6000422
1998
HE
TSV Kirchhain
14,30
 
 
 
4.
 
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
14,38
 
 
 
5.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
14,67
 
 
 
6.
47513
1999
NI
Hannover 96
14,77
 
 
 
IWR 162.5C
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,70
+0,5
 
 
2.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
13,75
+0,5
 
 
3.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken
13,79
+0,5
 
 
4.
137436
1998
SN
LG Mittweida
13,80
+0,5
 
 
5.
 
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
14,06
+0,5
 
 
6.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,09
+0,5
 
 
7.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,15
+0,5
 
 
8.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,35
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
1:00,63
 
Q
 
2.
 
Kelety, Elena
1999
NO
LT DSHS Köln
1:01,10
 
q
 
3.
184930
1999
SH
THW Kiel
1:03,68
 
 
 
4.
 
Tinnes, Silvana
1999
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:04,61
 
 
 
5.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:04,68
 
 
 
6.
260719
1999
BY
LAG Mittlere Isar
1:05,21
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
59,72
 
Q
 
2.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:00,18
 
q
 
3.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:02,66
 
q
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,32
 
 
 
5.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,60
 
 
 
6.
600805
1997
NO
LT DSHS Köln
1:05,66
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Zwischenlauf) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
40140
1998
LG Staufen
1:02,23
 
Q
 
2.
186531
Wessling, Judith
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:02,73
 
 
 
3.
 
Reul, Inga
1998
NO
LT DSHS Köln
1:04,67
 
 
 
4.
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
1:05,16
 
 
 
 
 
Demes, Eileen
1997
HE
TV 1861 Neu-Isenburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
58,94
 
 
 
2.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
59,21
 
 
 
3.
 
Kelety, Elena
1999
NO
LT DSHS Köln
59,64
 
 
 
4.
40140
1998
LG Staufen
1:01,22
 
 
 
5.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1:02,40
 
 
 
6.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:05,02
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
35901
1997
NI
VfL Löningen
10:00,17
 
 
 
2.
10005
1997
BE
SCC Berlin
10:00,29
 
 
 
3.
41326
2000
NI
TSG Westerstede
10:07,54
 
 
 
4.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
10:14,03
 
 
 
5.
6000327
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:15,99
 
 
 
6.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:35,71
 
 
 
7.
 
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
10:44,61
 
 
 
8.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
10:45,20
 
 
 
9.
10021
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
10:57,47
 
 
 
10.
29266
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11:22,62
 
 
 
11.
5952
1999
HH
Hamburger SV
11:34,93
 
 
 
12.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
11:39,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
StG Staffelteam NI 1
NI
46,51
 
 
2.
USC Mainz 1
RH
47,37
 
 
Stübinger, Nathalie  1997
Tiede, Gesa  2002
Wicke, Cathrin  1997
Radke, Jana  2000
3.
SSV Ulm 1846 1
47,84
 
 
Kotzan, Anne  2000
4.
LC Paderborn 2
WE
48,23
 
 
5.
Turnverein Ratingen 1
NO
48,52
 
 
da Costa, Lela  2001
Kothe, Fenja  2003
Holzmann, Julia  2003
6.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
49,45
 
 
Klein, Neila  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
46,46
 
 
2.
StG Olpe/Fretter 2
WE
46,90
 
 
Rehse, Emma  2003
3.
LC Paderborn 1
WE
47,91
 
 
Siebert, Lauryn  1999
4.
StG Olpe/Fretter 1
WE
49,17
 
 
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Pelz, Yelena  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
46,44
 
 
2.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
46,81
 
 
Franzen, Judith  1999
Daalmann, Imke  1999
Breitkopf, Frieda  2000
Hildebrand, Allegra  2003
3.
TV Gladbeck 1912 1
WE
47,01
 
 
4.
LT DSHS Köln 1
NO
47,38
 
 
Heine, Greta  1999
Gerlach, Meike  1998
5.
MTG Mannheim 1
BA
47,44
 
 
Gröne, Jana  2000
6.
Bremer LT 1
BR
49,23
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
46,44
 
 
2.
SCC Berlin 1
BE
46,46
 
 
3.
StG Staffelteam NI 1
NI
46,51
 
 
4.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
46,81
 
 
Franzen, Judith  1999
Daalmann, Imke  1999
Breitkopf, Frieda  2000
Hildebrand, Allegra  2003
5.
StG Olpe/Fretter 2
WE
46,90
 
 
Rehse, Emma  2003
6.
TV Gladbeck 1912 1
WE
47,01
 
 
7.
USC Mainz 1
RH
47,37
 
 
Stübinger, Nathalie  1997
Tiede, Gesa  2002
Wicke, Cathrin  1997
Radke, Jana  2000
8.
LT DSHS Köln 1
NO
47,38
 
 
Heine, Greta  1999
Gerlach, Meike  1998
9.
MTG Mannheim 1
BA
47,44
 
 
Gröne, Jana  2000
 
10.
SSV Ulm 1846 1
47,84
 
 
Kotzan, Anne  2000
11.
LC Paderborn 1
WE
47,91
 
 
Siebert, Lauryn  1999
12.
LC Paderborn 2
WE
48,23
 
 
13.
Turnverein Ratingen 1
NO
48,52
 
 
da Costa, Lela  2001
Kothe, Fenja  2003
Holzmann, Julia  2003
14.
StG Olpe/Fretter 1
WE
49,17
 
 
15.
Bremer LT 1
BR
49,23
 
 
16.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
49,45
 
 
Klein, Neila  2003
 
SV Werder Bremen 1
BR
aufg.
 
 
Pelz, Yelena  2001
3 x 800 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:37,62
 
 
2.
ASV Köln 1
NO
6:55,65
 
 
Schmitz, Sarah  1998
Jacobitz, Esther  1997
3.
ASV Köln 2
NO
7:07,09
 
 
Schumacher, Mara  2000
Besting, Lisa  1997
4.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:12,27
 
 
Planck, Emma  1999
5.
LG Würm Athletik 1
BY
7:13,53
 
 
Bedard, Lara  1997
6.
LG Braunschweig 1
NI
7:25,12
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
40352
1997
LG Filder
1,81
 
 
 
2.
15048
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,81
 
 
 
3.
163285
Kulessa, Jana
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,78
 
 
 
4.
1564
1998
BE
LG Nord Berlin
1,78
 
 
 
5.
179258
Gottschalk, Carolin
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,74
 
 
 
6.
600473
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,74
 
 
 
7.
 
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,74
 
 
 
8.
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,74
 
 
 
9.
501609
Halmans, Lea
1999
SL
SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken
1,74
 
 
 
10.
136899
1997
SN
LG Mittweida
1,74
 
 
 
11.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,70
 
 
 
12.
39143
1998
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
12.
47513
1999
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
14.
501169
Haas, Charlotte
2001
WE
LG Bünde/Löhne
1,65
 
 
 
15.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
160
165
170
174
178
181
184
Gehrung
-
-
o
o
o
o
xxx
Honsel
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kulessa
-
o
o
xo
o
xxx
Reuter
-
o
o
o
xo
xxx
Gottschalk
o
o
o
o
xxx
Reimer
-
xo
xo
o
xxx
Peine
-
o
xo
xo
xxx
Stichling
o
o
o
xxo
xxx
Halmans
o
o
xo
xxo
xxx
Seidel
-
o
xxo
xxo
xxx
Förster
-
o
o
xxx
Eden
-
o
xo
xxx
Rösing
-
o
xo
xxx
Haas
o
o
xxx
Lange
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
250358
1998
BR
SV Werder Bremen
4,20
 
 
 
2.
17038
1998
BA
TV Engen
4,15
 
 
 
3.
151553
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,10
 
 
 
4.
103105
2000
MV
Schweriner SC
4,10
 
 
 
5.
9436
2000
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
6.
150859
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
4,00
 
 
 
7.
103070
1999
MV
Schweriner SC
4,00
 
 
 
8.
264165
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,00
 
 
 
9.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,60
 
 
 
9.
166720
Brems, Paulina
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,60
 
 
 
360
380
390
400
405
410
415
420
425
Seidler
-
o
o
xxo
-
xo
-
xo
xxx
Herzig
xxo
o
o
xo
o
xo
o
-
xxx
Jakob
o
o
o
o
-
o
xxx
Scheutzow
o
o
o
-
o
xxo
xxx
Scheutzow
-
o
o
xo
-
xxo
xxx
Berger
o
o
xo
o
xxx
Lieger
xo
o
xxo
o
xxx
Sailer
o
xo
xxo
xxo
xxx
Zintl
xo
xxx
Brems
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,29
-0,3
 
 
5,73
(-2,4)
6,29
(-0,3)
6,27
(+0,0)
x
(-0,1)
6,25
(-2,0)
5,88
(-0,7)
2.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
6,21
+0,0
 
 
6,06
(-0,7)
6,21
(+0,0)
6,17
(-0,3)
6,15
(-0,3)
-
 
6,11
(-1,4)
3.
101083
1999
MV
SC Neubrandenburg
6,20
+0,1
 
 
6,20
(+0,1)
5,97
(-0,5)
6,15
(+0,1)
4,39
(-2,8)
x
(-1,7)
x
(+0,1)
4.
37631
1997
VfB Stuttgart 1893
6,12
-0,8
 
 
x
(-0,6)
6,12
(-0,8)
4,18
(-1,0)
5,98
(-0,4)
5,96
(-1,0)
5,97
(+0,2)
5.
5665
1998
HH
Hamburger SV
6,08
-1,6
 
 
6,05
(+0,0)
5,90
(-0,5)
5,77
(-1,1)
6,08
(-1,6)
x
(-2,0)
5,69
(+0,7)
6.
186517
Christ, Tabea
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,99
+0,2
 
 
5,88
(-0,1)
5,82
(+0,0)
5,70
(-1,8)
x
(-1,5)
x
(-1,2)
5,99
(+0,2)
7.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,95
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,61
(-2,0)
x
(-1,1)
5,94
(+0,0)
5,64
(-2,0)
5,83
(-1,2)
8.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,87
-1,8
 
 
x
(+0,2)
5,87
(-1,8)
5,58
(-0,9)
x
(-0,7)
5,26
(-2,2)
x
 
9.
 
Maihöfer, Lisa
1998
SL
LC Rehlingen
5,86
-2,3
 
 
5,86
(-2,3)
x
(+0,4)
x
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken
5,85
-1,6
 
 
5,83
(+0,3)
x
(+0,0)
5,85
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
11.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken
5,81
-1,3
 
 
5,81
(-1,3)
5,74
(-2,4)
x
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,70
+0,5
 
 
5,70
(+0,5)
5,58
(-0,8)
5,63
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
13.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
5,62
-1,7
 
 
5,30
(-2,7)
5,62
(-1,7)
5,34
(-2,9)
-
 
-
 
-
 
14.
38413
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,41
-2,5
 
 
x
(+0,1)
5,41
(-2,5)
x
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
5,34
-1,0
 
 
x
(+0,3)
5,04
(-0,7)
5,34
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
13,09
+0,7
 
 
12,76
(-0,5)
12,73
(-0,9)
12,83
(+0,0)
13,09
(+0,7)
x
(-0,4)
12,61
(+0,0)
2.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,90
+0,7
 
 
12,53
(-0,4)
12,65
(+0,2)
12,82
(+0,1)
12,90
(+0,7)
12,67
(+0,0)
12,85
(-0,1)
3.
186515
Daalmann, Imke
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,69
+0,0
 
 
12,36
(+0,0)
x
(-0,1)
x
(+0,4)
12,69
(+0,0)
12,67
(-0,6)
x
(+0,0)
4.
5665
1998
HH
Hamburger SV
12,65
-1,8
 
 
x
(+0,5)
12,37
(+0,0)
12,39
(+0,0)
12,40
(+0,2)
12,44
(+0,0)
12,65
(-1,8)
5.
40288
1998
TSV Rottweil
12,33
+0,0
 
 
12,04
(+0,3)
12,22
(-0,2)
12,33
(+0,0)
12,07
(+0,0)
11,98
(-1,3)
x
(+0,0)
6.
108638
Ullrich, Sophie
1999
HE
Wiesbadener LV
12,32
-0,7
 
 
12,01
(-0,4)
12,32
(-0,7)
12,32
(-0,9)
x
(-0,2)
11,12
(+0,5)
12,24
(+0,2)
7.
34666
1997
NI
LG Göttingen
12,31
+0,0
 
 
x
(+0,5)
11,79
(+0,0)
11,87
(-0,6)
11,91
(+0,0)
12,31
(+0,0)
x
(+0,0)
8.
1526
1998
BE
SCC Berlin
12,30
+0,0
 
 
12,30
(+0,0)
12,12
(+0,9)
x
(+0,0)
11,99
(-0,1)
12,14
(+0,1)
12,03
(-0,3)
9.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
11,80
-0,2
 
 
x
(+1,1)
11,80
(-0,2)
11,67
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
14118
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,76
+0,5
 
 
11,76
(+0,5)
11,58
(-0,4)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
255592
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,40
+0,0
 
 
x
(+0,0)
11,40
(+0,0)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
18,17
 
 
 
17,19
17,70
17,60
18,04
x
18,17
2.
38848
1997
TUS Metzingen
17,41
 
 
 
16,79
x
x
17,41
x
x
3.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
17,26
 
 
 
17,26
16,48
x
x
16,76
17,04
4.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,73
 
 
 
16,00
16,37
16,32
16,48
16,73
16,70
5.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,32
 
 
 
15,79
x
16,12
15,71
16,32
16,14
6.
149371
1999
WE
TV Wattenscheid 01
16,21
 
 
 
15,88
16,08
16,02
16,21
15,72
16,14
7.
503744
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,05
 
 
 
14,88
14,89
16,05
15,78
15,52
x
8.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,63
 
 
 
15,56
15,63
15,61
x
x
x
9.
104851
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,54
 
 
 
15,40
15,54
x
-
-
-
10.
149057
1997
WE
LG Lippe-Süd
14,77
 
 
 
14,57
14,77
x
-
-
-
11.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,46
 
 
 
x
14,46
14,46
-
-
-
12.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,05
 
 
 
x
x
14,05
-
-
-
13.
101083
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,97
 
 
 
x
13,97
13,74
-
-
-
14.
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,93
 
 
 
13,51
13,93
x
-
-
-
15.
170353
Dreistein, Cimberly
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,75
 
 
 
12,52
13,66
13,75
-
-
-
16.
45978
2000
Unterländer LG
13,67
 
 
 
13,25
13,63
13,67
-
-
-
17.
116279
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
12,35
 
 
 
x
12,35
12,18
-
-
-
18.
 
Wlodasch, Jessica
2001
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
12,27
 
 
 
12,27
11,82
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
15.06.2019
1.
503744
1998
WE
TV Wattenscheid 01
55,94
 
 
 
52,61
55,94
51,54
x
x
x
2.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
55,87
 
 
 
53,29
x
55,80
55,87
x
x
3.
504821
1997
WE
TV Wattenscheid 01
52,69
 
 
 
45,45
52,02
x
x
50,57
52,69
4.
150523
1999
WE
TV Wattenscheid 01
50,33
 
 
 
46,27
49,54
48,29
49,70
50,33
x
5.
48177
2000
SSV Ulm 1846
48,87
 
 
 
48,87
x
x
x
48,40
x
6.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,11
 
 
 
48,11
x
x
x
x
46,05
7.
38844
1999
NI
LG Nordheide
47,76
 
 
 
47,12
45,16
47,09
47,76
x
x
8.
166714
Khulusi, Mona
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,96
 
 
 
46,96
x
x
x
x
x
9.
138299
2000
SN
LG Mittweida
46,80
 
 
 
46,80
x
x
-
-
-
10.
42073
1999
TSV Crailsheim
42,92
 
 
 
41,39
42,66
42,92
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
164362
Döpke, Michelle
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
61,18
 
 
 
60,38
61,00
60,38
60,14
x
61,18
2.
86358
2000
PF
TSG Mutterstadt
60,95
 
 
 
55,28
59,77
60,39
x
60,95
60,18
3.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
57,42
 
 
 
x
56,04
57,42
x
55,94
53,29
4.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,58
 
 
 
53,25
53,82
x
55,07
x
56,58
5.
600133
2000
SL
LV Merzig
55,50
 
 
 
55,25
51,29
55,32
55,50
x
x
6.
6000150
2000
HE
TuS Weilmünster
52,96
 
 
 
x
51,76
x
x
52,96
x
7.
137250
1999
SN
Dresdner SC 1898
52,86
 
 
 
51,29
51,72
51,90
x
x
52,86
8.
 
Adu, Victoria Sade
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,04
 
 
 
50,47
51,80
x
x
50,13
52,04
9.
266239
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
50,54
 
 
 
x
49,83
50,54
-
-
-
10.
600783
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
48,41
 
 
 
48,41
x
48,07
-
-
-
11.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
46,89
 
 
 
x
x
46,89
-
-
-
12.
149926
1999
WE
LAZ Soest
45,81
 
 
 
44,86
x
45,81
-
-
-
13.
105766
1997
HE
ESV Jahn Treysa
43,76
 
 
 
43,76
43,75
x
-
-
-
 
6000249
2000
HE
TV Eschhofen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.06.2019
1.
5454
1997
BB
SC Potsdam
60,38
 
 
 
53,45
x
60,38
57,74
x
x
2.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
52,94
 
 
 
47,73
51,43
49,35
x
52,94
x
3.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,18
 
 
 
48,65
48,55
46,88
47,11
39,80
50,18
4.
1799
Bottlender, Lena
1997
RH
TSV SCHOTT Mainz
49,80
 
 
 
48,03
49,80
47,45
45,52
x
44,09
5.
184816
Reimann, Lotte
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,78
 
 
 
43,60
48,28
x
47,86
x
49,78
6.
98760
2000
TH
LC Jena
48,73
 
 
 
42,26
47,33
48,73
44,94
46,82
48,25
7.
167441
Krause, Victoria
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,72
 
 
 
42,01
43,16
48,72
x
45,08
x
8.
600298
1998
RL
TuS Wallmerod
48,44
 
 
 
43,92
44,21
48,44
44,87
44,88
45,37
9.
110057
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
47,65
 
 
 
43,52
44,60
47,65
-
-
-
10.
603146
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
47,17
 
 
 
46,98
47,17
x
-
-
-
11.
5729
1998
BA
LG Region Karlsruhe
47,16
 
 
 
42,67
46,71
47,16
-
-
-
12.
6296
1999
BB
SC Potsdam
47,13
 
 
 
x
45,35
47,13
-
-
-
13.
138292
1998
SN
Dresdner SC 1898
46,56
 
 
 
46,56
44,31
x
-
-
-
14.
181177
Fuchs, Gwendolyn
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,44
 
 
 
38,81
43,57
46,44
-
-
-
15.
186511
Wissing, Charlotte
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,27
 
 
 
46,27
x
x
-
-
-
16.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
45,90
 
 
 
45,90
44,84
43,40
-
-
-
17.
266486
2001
BY
LG Kreis Dachau
45,85
 
 
 
43,52
44,64
45,85
-
-
-
18.
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig
45,26
 
 
 
45,26
43,84
45,23
-
-
-
19.
6482
1999
BB
SC Potsdam
44,13
 
 
 
44,13
43,78
x
-
-
-
20.
 
Schröder, Sabrina
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
43,60
 
 
 
39,03
41,71
43,60
-
-
-
21.
149185
1998
WE
TV Mettingen
42,91
 
 
 
x
40,98
42,91
-
-
-
22.
186549
Walter, Kathrin
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
42,19
 
 
 
41,05
x
42,19
-
-
-
Frauen
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2019
1.
LT DSHS Köln 3
NO
3:51,11
 
 
Reul, Inga  1998
Gerlach, Meike  1998
2.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
3:53,44
 
 
Penz, Kim  1998
3.
TSV Bayer 04 Leverkusen 3
NO
3:57,69
 
 
Fontes, Imke  1998
Menzel, Lena  1991
Grönebaum, Andrea  1993
Dunkel, Marsha Anica  1995
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
NO
disq.
 
 
Babilon, Rebekka Leslie  2000
Schulz, Sylvia  1999
Althoff, Nele  1997
Diawuoh, Debora  1991
IWR 163.3A + 4
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2019
1.
LT DSHS Köln 1
NO
3:36,21
 
 
Marx, Laura  1997
Kelety, Elena  1999
2.
SCC Berlin 1
BE
3:36,62
 
 
3.
LT DSHS Köln 2
NO
3:37,96
 
 
Voß, Laura  1994
4.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:50,65
 
 
Breitkopf, Frieda  2000
Wessling, Judith  1997
Silies, Maren  1992
Ackers, Rebekka  1990
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2019
1.
LT DSHS Köln 1
NO
3:36,21
 
 
Marx, Laura  1997
Kelety, Elena  1999
2.
SCC Berlin 1
BE
3:36,62
 
 
3.
LT DSHS Köln 2
NO
3:37,96
 
 
Voß, Laura  1994
4.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
3:50,65
 
 
Breitkopf, Frieda  2000
Wessling, Judith  1997
Silies, Maren  1992
Ackers, Rebekka  1990
5.
LT DSHS Köln 3
NO
3:51,11
 
 
Reul, Inga  1998
Gerlach, Meike  1998
6.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
3:53,44
 
 
Penz, Kim  1998
7.
TSV Bayer 04 Leverkusen 3
NO
3:57,69
 
 
Fontes, Imke  1998
Menzel, Lena  1991
Grönebaum, Andrea  1993
Dunkel, Marsha Anica  1995
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
NO
disq.
 
 
Babilon, Rebekka Leslie  2000
Schulz, Sylvia  1999
Althoff, Nele  1997
Diawuoh, Debora  1991
IWR 163.3A + 4
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2926 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 09:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11