Norddeutsche Seniorenmeisterschaften
am 15./16.06.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
11,89
+0,0
 
 
2.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
11,93
+0,0
 
 
3.
8906
1989
BB
SC Potsdam
12,31
+0,0
 
 
4.
40372
1988
BE
ASV Berlin
13,64
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
170235
1981
BR
TUS Huchting
24,40
-1,3
 
 
2.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,47
-1,3
 
 
3.
8906
1989
BB
SC Potsdam
25,17
-1,3
 
 
4.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
25,54
-1,3
 
 
5.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,40
-1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,26
-1,0
 
 
2.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,52
-1,0
 
 
3.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,61
-1,0
 
 
4.
9024
1982
BE
SCC Berlin
24,90
-1,0
 
 
5.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,16
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
15.06.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,47
-1,3
 
 
2.
8906
1989
BB
SC Potsdam
25,17
-1,3
 
 
3.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
25,54
-1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,26
-1,0
 
 
2.
170235
1981
BR
TUS Huchting
24,40
-1,3
 
 
3.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,47
-1,3
 
 
4.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,52
-1,0
 
 
5.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,61
-1,0
 
 
6.
9024
1982
BE
SCC Berlin
24,90
-1,0
 
 
7.
8906
1989
BB
SC Potsdam
25,17
-1,3
 
 
8.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
25,54
-1,3
 
 
9.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,16
-1,0
 
 
10.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,40
-1,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2019
1.
40284
1988
BE
LTC Berlin
4:18,91
 
 
 
2.
40372
1988
BE
ASV Berlin
5:17,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2019
1.
4050
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:14,75
 
 
 
2.
40284
1988
BE
LTC Berlin
4:18,91
 
 
 
3.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:27,34
 
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:31,07
 
 
 
5.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:35,67
 
 
 
6.
5428
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:36,78
 
 
 
7.
21095
1971
NI
Hannover 96
4:38,75
 
 
 
8.
7904
1978
BE
OSC Berlin
4:42,02
 
 
 
9.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:53,78
 
 
 
10.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
4:58,57
 
 
 
11.
40372
1988
BE
ASV Berlin
5:17,08
 
 
 
12.
4323
Schönborn, Matthias
1975
BE
TSV Rudow
5:22,60
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
15.06.2019
1.
9390
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:05,94
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
9390
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:05,94
 
 
 
2.
21095
1971
NI
Hannover 96
11:48,90
 
 
 
3.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
12:42,62
 
 
 
4.
9953
1979
NI
LG Göttingen
13:38,51
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2019
1.
VfL Brandenburg 1
BB
48,86
 
 
Leistungsstandard M30 4x100 m Staffel 48,00sec nicht erreicht
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2019
1.
VfL Brandenburg 1
BB
48,86
 
 
2.
BTB Oldenburg 1
NI
52,07
 
 
3.
TSV Rudow 1
BE
53,89
 
 
Schönborn, Matthias  1975
4.
TSV Rudow 1
BE
56,15
 
 
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:05,44
 
 
Leistungsstandard M30 4x100 m Staffel 48,00sec nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
15.06.2019
1.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,83
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
168
171
174
177
180
183
186
Beutin
-
-
-
-
-
-
-
o
x-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2019
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,31
+0,5
 
 
6,28
(+1,4)
x
 
6,13
(+0,7)
6,31
(+0,5)
5,93
(+0,5)
x
 
2.
8774
1988
BE
LAC BERLIN
5,69
+1,4
 
 
5,36
(+0,7)
5,20
(-2,2)
5,37
(+0,8)
5,69
(+1,4)
5,45
(+1,3)
5,29
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2019
1.
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
6,31
+0,5
 
 
6,28
(+1,4)
x
 
6,13
(+0,7)
6,31
(+0,5)
5,93
(+0,5)
x
 
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,69
-0,9
 
 
5,42
(-0,7)
5,66
(-0,4)
x
 
x
 
5,46
(+0,4)
5,69
(-0,9)
3.
8774
1988
BE
LAC BERLIN
5,69
+1,4
 
 
5,36
(+0,7)
5,20
(-2,2)
5,37
(+0,8)
5,69
(+1,4)
5,45
(+1,3)
5,29
(+0,0)
4.
3499
1984
HH
Hamburger SV
5,53
-0,4
 
 
5,32
(-1,6)
5,53
(-0,4)
5,32
(-0,7)
3,81
(+0,4)
5,31
(+1,5)
x
 
5.
223788
1978
SH
LG Flensburg
5,27
+0,9
 
 
4,54
(-0,7)
x
 
x
 
5,09
(-0,4)
5,27
(+0,9)
-
 
6.
9953
1979
NI
LG Göttingen
5,21
+1,3
 
 
4,58
(-1,1)
5,21
(+1,3)
4,89
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
15.06.2019
1.
21809
1986
NI
MTV Schöningen
12,09
-0,5
 
 
12,09
(-0,5)
x
 
x
 
12,04
(-1,2)
x
 
11,13
(-0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
21809
1986
NI
MTV Schöningen
12,09
-0,5
 
 
12,09
(-0,5)
x
 
x
 
12,04
(-1,2)
x
 
11,13
(-0,5)
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,43
-1,7
 
 
11,10
(-2,9)
11,31
(-1,8)
11,35
(-2,1)
x
 
11,41
(-1,2)
11,43
(-1,7)
3.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,40
-0,8
 
 
10,83
(-2,3)
-
 
-
 
x
 
11,40
(-0,8)
11,23
(-1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
15.06.2019
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
13,14
 
 
 
12,42
13,14
13,08
13,03
13,04
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
12,49
 
 
 
11,38
11,56
11,52
11,72
12,03
12,49
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,57
 
 
 
11,38
x
x
x
x
11,57
3.
11168
1976
NI
SG Misburg
11,36
 
 
 
10,47
11,23
10,97
11,36
11,05
11,13
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,18
 
 
 
11,18
11,10
x
x
x
x
 
40155
1976
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
13,14
 
 
 
12,42
13,14
13,08
13,03
13,04
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
15.06.2019
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
33,18
 
 
 
x
27,46
x
x
33,18
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
15.06.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
32,34
 
 
 
30,75
x
x
27,62
31,94
32,34
2.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
32,13
 
 
 
29,27
x
30,63
x
32,13
30,03
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
33,18
 
 
 
x
27,46
x
x
33,18
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2019
1.
7072
1985
BE
PSC Berlin
43,39
 
 
 
41,72
42,74
42,54
x
x
43,39
Leistungsstandard M30 Speerwurf 44,00m nicht erreicht
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
11,95
-0,2
 
 
2.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
12,01
-0,2
 
 
3.
9024
1982
BE
SCC Berlin
12,12
-0,2
 
 
4.
3499
1984
HH
Hamburger SV
12,14
-0,2
 
 
5.
8786
1984
BE
SCC Berlin
12,34
-0,2
 
 
6.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
12,96
-0,2
 
 
7.
170235
1981
BR
TUS Huchting
13,22
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
15.06.2019
1.
7522
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,26
-1,0
 
 
2.
170235
1981
BR
TUS Huchting
24,40
-1,3
 
 
3.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
24,52
-1,0
 
 
4.
3499
1984
HH
Hamburger SV
24,61
-1,0
 
 
5.
9024
1982
BE
SCC Berlin
24,90
-1,0
 
 
6.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,16
-1,0
 
 
7.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,40
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
15.06.2019
1.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
2:10,73
 
 
 
2.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:21,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
15.06.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:08,15
 
 
 
2.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
2:10,73
 
 
 
3.
21095
1971
NI
Hannover 96
2:15,90
 
 
 
4.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:21,45
 
 
 
5.
44936
1978
NI
LAV Zeven
2:25,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
16.06.2019
1.
4050
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:14,75
 
 
 
2.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:27,34
 
 
 
3.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
4:58,57
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
15.06.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
17,09
-2,1
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
15.06.2019
1.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
17,09
-2,1
 
 
2.
9953
1979
NI
LG Göttingen
18,90
-2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2019
1.
3499
1984
HH
Hamburger SV
5,53
-0,4
 
 
5,32
(-1,6)
5,53
(-0,4)
5,32
(-0,7)
3,81
(+0,4)
5,31
(+1,5)
x
 
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
Leistungsstandard M35 Weitsprung 5,60m nicht erreicht
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.06.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
32,34
 
 
 
30,75
x
x
27,62
31,94
32,34
2.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
32,13
 
 
 
29,27
x
30,63
x
32,13
30,03
Leistungsstandard M35 Diskuswurf 35,50m nicht erreicht
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
16.06.2019
1.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,16
 
 
 
38,15
40,16
39,31
39,21
38,80
x
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,91
 
 
 
32,39
x
34,36
x
x
34,91
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
16.06.2019
1.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,16
 
 
 
38,15
40,16
39,31
39,21
38,80
x
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,91
 
 
 
32,39
x
34,36
x
x
34,91
3.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
32,70
 
 
 
31,31
x
29,45
x
32,70
30,07
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
16.06.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,11
-0,5
 
 
2.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
12,73
-0,5
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,78
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
16.06.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
12,11
-0,5
 
 
2.
45973
1978
NI
VfL Germania Leer
12,73
-0,5
 
 
3.
40768
1974
BE
SCC Berlin
12,74
-0,5
 
 
4.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
12,78
-0,5
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
12,96
-0,5
 
 
6.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
13,54
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
15.06.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,88
-1,2
 
 
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,66
-1,2
 
 
3.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,07
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
15.06.2019
1.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
24,45
-1,2
 
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
24,88
-1,2
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,66
-1,2
 
 
4.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
26,07
-1,2
 
 
5.
12810
1974
NI
SV Rosche
26,97
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
15.06.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:08,15
 
 
 
2.
44936
1978
NI
LAV Zeven
2:25,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
16.06.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:31,07
 
 
 
2.
7904
1978
BE
OSC Berlin
4:42,02
 
 
 
3.
4323
Schönborn, Matthias
1975
BE
TSV Rudow
5:22,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.06.2019
1.
5985
1977
BE
LG Süd Berlin
17:56,12
 
 
 
2.
44936
1978
NI
LAV Zeven
18:15,42
 
 
 
Leistungsstandard M40 5.000m 16:55,00min nicht erreicht
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
15.06.2019
1.
5985
1977
BE
LG Süd Berlin
17:56,12
 
 
 
2.
44936
1978
NI
LAV Zeven
18:15,42
 
 
 
3.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:24,75
 
 
 
4.
107980
1968
SH
LG Reinbek/Ohe
18:32,85
 
 
 
5.
9364
1962
BE
SCC Berlin
18:34,43
 
 
 
6.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:54,99
 
 
 
7.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:04,85
 
 
 
8.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:08,91
 
 
 
9.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:44,10
 
 
 
10.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
19:54,78
 
 
 
11.
7920
1966
BE
LG Süd Berlin
20:12,73
 
 
 
12.
37892
1966
NI
MTV Soltau
20:15,84
 
 
 
13.
3334
1957
HH
LAV Hamburg-Nord
21:09,82
 
 
 
14.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:34,33
 
 
 
15.
8560
1963
BE
SCC Berlin
23:10,40
 
 
 
16.
185280
1944
SH
Möllner SV
24:38,35
 
 
 
17.
6033
1969
BE
SCC Berlin
24:42,88
 
 
 
18.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:52,08
 
 
 
19.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26:21,91
 
 
 
20.
6960
1941
BE
VfL Tegel
26:23,09
 
 
 
 
6583
1954
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9648
1942
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg
24:04,89
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
15.06.2019
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
18,90
-2,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
15.06.2019
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
1:03,59
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
15.06.2019
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
1:03,59
 
 
 
2.
6475
1970
BE
TSV Rudow
1:13,33
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
15.06.2019
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
13:38,51
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2019
1.
TSV Rudow 1
BE
53,89
 
 
Schönborn, Matthias  1975
Leistungsstandard M40 4x100 m Staffel 51,00sec nicht erreicht
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
15.06.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,74
 
 
 
2.
40269
1978
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Babig
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Mahlo
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
15.06.2019
1.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,74
 
 
 
2.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,65
 
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,62
 
 
 
4.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
1,59
 
 
 
5.
40269
1978
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Babig
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Hiller
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Stobbe
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Spiegel
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mahlo
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
16.06.2019
1.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,69
-0,9
 
 
5,42
(-0,7)
5,66
(-0,4)
x
 
x
 
5,46
(+0,4)
5,69
(-0,9)
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
5,27
+0,9
 
 
4,54
(-0,7)
x
 
x
 
5,09
(-0,4)
5,27
(+0,9)
-
 
3.
9953
1979
NI
LG Göttingen
5,21
+1,3
 
 
4,58
(-1,1)
5,21
(+1,3)
4,89
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
15.06.2019
1.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,43
-1,7
 
 
11,10
(-2,9)
11,31
(-1,8)
11,35
(-2,1)
x
 
11,41
(-1,2)
11,43
(-1,7)
2.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,40
-0,8
 
 
10,83
(-2,3)
-
 
-
 
x
 
11,40
(-0,8)
11,23
(-1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
15.06.2019
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
12,49
 
 
 
11,38
11,56
11,52
11,72
12,03
12,49
2.
11168
1976
NI
SG Misburg
11,36
 
 
 
10,47
11,23
10,97
11,36
11,05
11,13
 
40155
1976
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
15.06.2019
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
35,73
 
 
 
33,51
35,66
x
34,12
33,34
35,73
2.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,21
 
 
 
x
x
22,89
24,61
25,21
23,10
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
15.06.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
39,44
 
 
 
37,82
36,79
37,93
x
38,14
39,44
2.
6132
1974
BB
LG Niederbarnim
37,24
 
 
 
36,15
35,70
36,93
37,24
x
34,39
3.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
35,73
 
 
 
33,51
35,66
x
34,12
33,34
35,73
4.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
34,46
 
 
 
33,34
31,47
32,54
33,40
34,46
33,18
5.
9430
1970
BE
TSV Rudow
32,21
 
 
 
30,00
x
x
32,21
x
x
6.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,21
 
 
 
x
x
22,89
24,61
25,21
23,10
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2019
1.
5086
1976
NI
SV Union Salzgitter
32,70
 
 
 
31,31
x
29,45
x
32,70
30,07
Leistungsstandard M40 Hammerwurf 35,00m nicht erreicht
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
16.06.2019
1.
9953
1979
NI
LG Göttingen
41,68
 
 
 
35,50
41,68
40,99
41,18
40,16
38,70
2.
8779
1978
BE
PSC Berlin
40,35
 
 
 
x
40,35
x
x
39,07
38,16
3.
40269
1978
BE
Berliner SC
24,48
 
 
 
22,59
22,36
24,33
24,37
24,48
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
16.06.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,08
 
 
 
46,54
46,26
x
44,73
48,08
47,82
2.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
47,98
 
 
 
45,48
45,41
46,75
46,00
42,66
47,98
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
42,09
 
 
 
39,33
38,97
35,95
40,62
41,21
42,09
4.
9953
1979
NI
LG Göttingen
41,68
 
 
 
35,50
41,68
40,99
41,18
40,16
38,70
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
40,53
 
 
 
36,51
36,12
40,53
38,03
x
38,84
6.
8779
1978
BE
PSC Berlin
40,35
 
 
 
x
40,35
x
x
39,07
38,16
7.
7024
1971
BE
TSV Rudow
36,63
 
 
 
35,84
34,57
34,51
36,63
34,35
35,05
8.
40269
1978
BE
Berliner SC
24,48
 
 
 
22,59
22,36
24,33
24,37
24,48
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
16.06.2019
1.
40768
1974
BE
SCC Berlin
12,74
-0,5
 
 
2.
12810
1974
NI
SV Rosche
12,96
-0,5
 
 
3.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
13,54
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
15.06.2019
1.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
24,45
-1,2
 
 
2.
12810
1974
NI
SV Rosche
26,97
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
15.06.2019
1.
21095
1971
NI
Hannover 96
2:15,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
16.06.2019
1.
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:35,67
 
 
 
2.
5428
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:36,78
 
 
 
3.
21095
1971
NI
Hannover 96
4:38,75
 
 
 
4.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:53,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.06.2019
1.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:24,75
 
 
 
Leistungsstandard M45 5.000m 17:10,00min nicht erreicht
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M45
 
15.06.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
1:13,33
 
 
 
Leistungsstandard M45 400 m Hürden 69,00sec nicht erreicht
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
15.06.2019
1.
21095
1971
NI
Hannover 96
11:48,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
15.06.2019
1.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,65
 
 
 
2.
12810
1974
NI
SV Rosche
1,62
 
 
 
3.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
1,59
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Hiller
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Stobbe
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Spiegel
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
16.06.2019
1.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,18
+0,4
 
 
5,18
(+0,4)
5,05
(-1,1)
5,05
(+0,3)
5,12
(+0,4)
x
 
5,09
(+2,2)
2.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
5,03
+0,3
 
 
5,03
(+0,3)
4,95
(-1,1)
4,58
(-1,3)
4,89
(+0,9)
4,65
(-0,6)
4,89
(+0,3)
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
16.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
5,24
+1,3
 
 
5,17
(-0,5)
5,16
(-1,9)
x
 
5,05
(+0,0)
5,24
(+1,3)
-
 
2.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,18
+0,4
 
 
5,18
(+0,4)
5,05
(-1,1)
5,05
(+0,3)
5,12
(+0,4)
x
 
5,09
(+2,2)
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
5,11
+2,2
 
 
4,60
(-1,2)
4,64
(+0,7)
4,74
(-0,2)
4,75
(+0,0)
x
 
5,11
(+2,2)
4.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,08
+1,7
 
 
4,80
(+0,7)
4,97
(+0,5)
4,93
(+0,9)
5,06
(+0,1)
5,08
(+1,7)
4,97
(+2,8)
5.
300411
1973
MV
Stavenhagener SV
5,03
+0,3
 
 
5,03
(+0,3)
4,95
(-1,1)
4,58
(-1,3)
4,89
(+0,9)
4,65
(-0,6)
4,89
(+0,3)
6.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
5,01
+0,7
 
 
4,97
(-1,0)
x
 
4,91
(+1,1)
4,81
(+0,6)
5,01
(+0,7)
4,93
(+1,3)
7.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
4,96
+2,5
 
 
4,95
(-0,6)
4,73
(+0,3)
3,74
(+0,4)
4,96
(+0,7)
4,90
(+2,4)
4,96
(+2,5)
8.
7592
1969
BE
TSV Rudow
4,89
-0,8
 
 
4,69
(+0,9)
4,89
(-0,8)
4,68
(+1,1)
4,50
(+1,2)
x
 
1,89
(+1,3)
9.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,83
+2,5
 
 
4,31
(-0,8)
4,75
(+0,4)
x
 
4,82
(-0,4)
4,81
(+1,5)
4,83
(+2,5)
10.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,63
+1,4
 
 
4,28
(-1,4)
4,45
(-0,9)
4,39
(+1,2)
4,58
(+0,2)
4,63
(+1,4)
4,54
(+2,0)
11.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
4,23
-0,7
 
 
3,87
(-1,6)
4,18
(+0,6)
4,16
(+1,0)
4,23
(-0,7)
-
 
-
 
 
7024
1971
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
15.06.2019
1.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,57
 
 
 
11,38
x
x
x
x
11,57
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,18
 
 
 
11,18
11,10
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
15.06.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
39,44
 
 
 
37,82
36,79
37,93
x
38,14
39,44
2.
6132
1974
BB
LG Niederbarnim
37,24
 
 
 
36,15
35,70
36,93
37,24
x
34,39
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
34,46
 
 
 
33,34
31,47
32,54
33,40
34,46
33,18
4.
9430
1970
BE
TSV Rudow
32,21
 
 
 
30,00
x
x
32,21
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2019
1.
1883
1970
NI
TSV Lelm
45,22
 
 
 
x
45,22
42,88
x
42,82
44,73
2.
5240
1974
BE
OSC Berlin
32,75
 
 
 
30,26
31,49
x
32,07
32,75
x
3.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
32,25
 
 
 
x
32,25
x
31,17
x
30,74
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
16.06.2019
1.
15359
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,08
 
 
 
46,54
46,26
x
44,73
48,08
47,82
2.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
47,98
 
 
 
45,48
45,41
46,75
46,00
42,66
47,98
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
42,09
 
 
 
39,33
38,97
35,95
40,62
41,21
42,09
4.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
40,53
 
 
 
36,51
36,12
40,53
38,03
x
38,84
5.
7024
1971
BE
TSV Rudow
36,63
 
 
 
35,84
34,57
34,51
36,63
34,35
35,05
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,41
-2,0
 
 
2.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,70
-2,0
 
 
3.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
12,78
-2,0
 
 
4.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
13,01
-2,0
 
 
5.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
13,31
-2,0
 
 
6.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
13,39
-2,0
 
 
7.
35527
1965
NI
BTB Oldenburg
13,75
-2,0
 
 
8.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
14,04
-2,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-2,7
15.06.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,74
 
 
 
2.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,61
 
 
 
3.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,37
 
 
 
4.
35527
1965
NI
BTB Oldenburg
28,36
 
 
 
5.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,9
15.06.2019
1.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
25,90
 
 
 
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
27,26
 
 
 
3.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
27,72
 
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,81
 
 
 
 
9677
1966
BB
Kimbia
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
15.06.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
25,74
-2,7
 
 
2.
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
25,90
-0,9
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,61
-2,7
 
 
4.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
27,26
-0,9
 
 
5.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,37
-2,7
 
 
6.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
27,72
-0,9
 
 
7.
35527
1965
NI
BTB Oldenburg
28,36
-2,7
 
 
8.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,81
-0,9
 
 
9.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,11
-2,7
 
 
 
9677
1966
BB
Kimbia
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
2:09,53
 
 
 
2.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:10,49
 
 
 
3.
161820
1966
SH
LG Elmshorn
2:23,04
 
 
 
4.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
2:29,04
 
 
 
5.
40313
1967
BE
Berliner SC
2:34,53
 
 
 
6.
37837
1967
NI
SV Munster
2:39,75
 
 
 
7.
6033
1969
BE
SCC Berlin
3:05,26
 
 
 
 
6038
1969
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
2:09,53
 
 
 
2.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:10,49
 
 
 
3.
9364
1962
BE
SCC Berlin
2:20,76
 
 
 
4.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
2:21,05
 
 
 
5.
161820
1966
SH
LG Elmshorn
2:23,04
 
 
 
6.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
2:29,04
 
 
 
7.
40313
1967
BE
Berliner SC
2:34,53
 
 
 
8.
1022
1960
HH
Hamburg Running
2:35,29
 
 
 
9.
37837
1967
NI
SV Munster
2:39,75
 
 
 
10.
2536
1960
BB
Potsdamer Laufclub
2:51,83
 
 
 
11.
6033
1969
BE
SCC Berlin
3:05,26
 
 
 
12.
8560
1963
BE
SCC Berlin
3:06,94
 
 
 
 
6038
1969
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.06.2019
1.
5721
1967
BE
SCC Berlin
4:51,99
 
 
 
2.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
4:53,43
 
 
 
3.
161820
1966
SH
LG Elmshorn
4:56,01
 
 
 
4.
4194
1965
BE
SCC Berlin
5:08,08
 
 
 
5.
2999
1966
NI
SC Melle 03
5:20,01
 
 
 
6.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:20,39
 
 
 
 
6038
1969
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2019
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:50,92
 
 
 
2.
5721
1967
BE
SCC Berlin
4:51,99
 
 
 
3.
9364
1962
BE
SCC Berlin
4:52,72
 
 
 
4.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
4:53,43
 
 
 
5.
161820
1966
SH
LG Elmshorn
4:56,01
 
 
 
6.
4194
1965
BE
SCC Berlin
5:08,08
 
 
 
7.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:13,99
 
 
 
8.
2999
1966
NI
SC Melle 03
5:20,01
 
 
 
9.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:20,39
 
 
 
 
6038
1969
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.06.2019
1.
107980
1968
SH
LG Reinbek/Ohe
18:32,85
 
 
 
2.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:08,91
 
 
 
3.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:44,10
 
 
 
4.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
19:54,78
 
 
 
5.
7920
1966
BE
LG Süd Berlin
20:12,73
 
 
 
6.
37892
1966
NI
MTV Soltau
20:15,84
 
 
 
7.
6033
1969
BE
SCC Berlin
24:42,88
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
18,47
-1,9
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
6004
1964
BE
TSV Rudow
17,71
-1,9
 
 
2.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,20
-1,9
 
 
3.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
18,47
-1,9
 
 
4.
1369
1963
NI
LG Osterode
19,49
-1,9
 
 
5.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
21,79
-1,9
 
 
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
15.06.2019
1.
102005
1966
MV
TC Fiko Rostock
12:42,62
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2019
1.
BTB Oldenburg 1
NI
52,07
 
 
2.
TSV Rudow 1
BE
56,15
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,59
 
 
 
 
205070
1965
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
1,62
 
 
 
2.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,59
 
 
 
3.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,56
 
 
 
4.
1576
1962
NI
LG Solling
1,41
 
 
 
5.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,41
 
 
 
6.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
1,20
 
 
 
 
205070
1965
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Holland
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
Gogol
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Drescher
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
-
Landskron
-
o
-
o
o
-
o
Jögi
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kossert
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
16.06.2019
1.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
5,08
+1,7
 
 
4,80
(+0,7)
4,97
(+0,5)
4,93
(+0,9)
5,06
(+0,1)
5,08
(+1,7)
4,97
(+2,8)
2.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
5,01
+0,7
 
 
4,97
(-1,0)
x
 
4,91
(+1,1)
4,81
(+0,6)
5,01
(+0,7)
4,93
(+1,3)
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
4,96
+2,5
 
 
4,95
(-0,6)
4,73
(+0,3)
3,74
(+0,4)
4,96
(+0,7)
4,90
(+2,4)
4,96
(+2,5)
4.
7592
1969
BE
TSV Rudow
4,89
-0,8
 
 
4,69
(+0,9)
4,89
(-0,8)
4,68
(+1,1)
4,50
(+1,2)
x
 
1,89
(+1,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,32
-1,4
 
 
x
 
x
 
10,12
(-0,8)
x
 
10,19
(-2,3)
10,32
(-1,4)
2.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,20
-0,7
 
 
9,98
(-0,1)
9,86
(-0,8)
10,15
(-1,6)
10,20
(-0,7)
10,13
(-2,3)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,57
-1,7
 
 
9,89
(-1,4)
10,57
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,32
-1,4
 
 
x
 
x
 
10,12
(-0,8)
x
 
10,19
(-2,3)
10,32
(-1,4)
3.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,20
-0,7
 
 
9,98
(-0,1)
9,86
(-0,8)
10,15
(-1,6)
10,20
(-0,7)
10,13
(-2,3)
x
 
4.
1576
1962
NI
LG Solling
10,09
-1,7
 
 
9,93
(-2,1)
10,09
(-1,7)
-
 
x
 
-
 
-
 
5.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
8,77
-3,5
 
 
x
 
x
 
8,60
(-0,6)
8,77
(-3,5)
-
 
-
 
6.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,21
-1,1
 
 
7,91
(-0,5)
8,06
(-0,9)
8,21
(-1,1)
8,20
(-1,8)
8,20
(-2,6)
8,19
(-0,8)
7.
170202
1944
BR
TUS Huchting
8,19
-0,4
 
 
7,68
(-1,1)
7,90
(-0,9)
8,19
(-0,4)
8,09
(-2,9)
8,04
(-1,2)
8,17
(-2,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
13,17
 
 
 
12,12
12,86
13,17
12,69
x
13,17
2.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
12,95
 
 
 
12,79
12,95
12,93
12,72
12,63
12,88
3.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,45
 
 
 
11,07
x
11,28
x
11,43
11,45
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,17
 
 
 
9,65
10,04
10,00
10,17
9,69
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
14,65
 
 
 
14,13
14,54
14,45
14,35
14,65
14,58
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
14,15
 
 
 
13,20
13,20
14,15
13,92
x
13,67
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,51
 
 
 
13,27
13,20
13,24
x
13,51
13,34
4.
26
1969
NI
SV Karze
13,17
 
 
 
12,12
12,86
13,17
12,69
x
13,17
5.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
12,95
 
 
 
12,79
12,95
12,93
12,72
12,63
12,88
6.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,45
 
 
 
11,07
x
11,28
x
11,43
11,45
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,17
 
 
 
9,65
10,04
10,00
10,17
9,69
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
15.06.2019
1.
26
1969
NI
SV Karze
39,27
 
 
 
x
x
x
x
x
39,27
2.
43596
1967
NI
LG Göttingen
38,23
 
 
 
37,45
38,12
38,23
37,70
x
x
3.
170237
1966
BR
TUS Huchting
38,14
 
 
 
34,85
x
37,66
38,14
37,06
34,11
4.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
33,61
 
 
 
33,02
x
31,96
x
33,54
33,61
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,54
 
 
 
32,20
31,21
33,54
x
x
33,11
6.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
32,73
 
 
 
28,04
30,53
x
32,73
x
31,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
15.06.2019
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
42,21
 
 
 
39,87
42,10
40,43
42,06
42,21
41,66
2.
26
1969
NI
SV Karze
39,27
 
 
 
x
x
x
x
x
39,27
3.
43596
1967
NI
LG Göttingen
38,23
 
 
 
37,45
38,12
38,23
37,70
x
x
4.
170237
1966
BR
TUS Huchting
38,14
 
 
 
34,85
x
37,66
38,14
37,06
34,11
5.
180830
1966
SH
TSV Fahrdorf
33,61
 
 
 
33,02
x
31,96
x
33,54
33,61
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,54
 
 
 
32,20
31,21
33,54
x
x
33,11
7.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
32,73
 
 
 
28,04
30,53
x
32,73
x
31,95
Außer Wertung
 
10785
1963
ST
PSV Burg
39,38
 
 
 
36,74
37,27
39,38
x
36,63
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.06.2019
1.
1791
1966
BB
SV Herzberg
65,13
 
 
 
65,13
x
62,59
63,84
61,69
63,15
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
47,18
 
 
 
45,77
45,57
x
46,88
47,18
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2019
1.
1791
1966
BB
SV Herzberg
65,13
 
 
 
65,13
x
62,59
63,84
61,69
63,15
2.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
49,62
 
 
 
48,79
49,45
48,91
49,62
47,48
49,45
3.
170237
1966
BR
TUS Huchting
47,18
 
 
 
45,77
45,57
x
46,88
47,18
x
4.
8309
1962
BE
SCC Berlin
40,52
 
 
 
40,52
-
x
x
-
-
5.
6270
1962
BE
OSC Berlin
39,30
 
 
 
37,43
39,23
38,48
38,28
x
39,30
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.06.2019
1.
223501
1967
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
55,44
 
 
 
48,09
50,07
51,01
x
x
55,44
2.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
38,48
 
 
 
29,99
34,90
38,48
32,30
x
-
3.
6059
1965
BE
TSV Rudow
38,44
 
 
 
x
38,24
37,72
38,44
x
x
4.
170237
1966
BR
TUS Huchting
37,07
 
 
 
34,07
37,07
33,11
34,14
x
x
5.
6040
1969
BE
TSV Rudow
26,91
 
 
 
24,32
x
x
x
26,91
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2019
1.
223501
1967
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
55,44
 
 
 
48,09
50,07
51,01
x
x
55,44
2.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
45,61
 
 
 
44,02
x
42,77
45,61
42,25
x
3.
1576
1962
NI
LG Solling
38,86
 
 
 
32,39
38,86
35,67
x
x
37,07
4.
40559
1965
NI
BTB Oldenburg
38,48
 
 
 
29,99
34,90
38,48
32,30
x
-
5.
6059
1965
BE
TSV Rudow
38,44
 
 
 
x
38,24
37,72
38,44
x
x
6.
170237
1966
BR
TUS Huchting
37,07
 
 
 
34,07
37,07
33,11
34,14
x
x
7.
6040
1969
BE
TSV Rudow
26,91
 
 
 
24,32
x
x
x
26,91
x
Außer Wertung
 
10785
1963
ST
PSV Burg
40,59
 
 
 
x
40,59
40,42
40,34
x
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,72
+0,7
 
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
12,94
+0,7
 
 
3.
36921
1962
NI
Hannover 96
13,08
+0,7
 
 
4.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
13,17
+0,7
 
 
5.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,50
+0,7
 
 
6.
6004
1964
BE
TSV Rudow
13,99
+0,7
 
 
7.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
14,55
+0,7
 
 
8.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
14,59
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.06.2019
1.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
25,27
-1,3
 
 
2.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,09
-1,3
 
 
3.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
26,60
-1,3
 
 
4.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
27,62
-1,3
 
 
5.
1022
1960
HH
Hamburg Running
30,20
-1,3
 
 
6.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
31,86
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
2:20,76
 
 
 
2.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
2:21,05
 
 
 
3.
1022
1960
HH
Hamburg Running
2:35,29
 
 
 
4.
2536
1960
BB
Potsdamer Laufclub
2:51,83
 
 
 
5.
8560
1963
BE
SCC Berlin
3:06,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
16.06.2019
1.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
4:50,92
 
 
 
2.
9364
1962
BE
SCC Berlin
4:52,72
 
 
 
3.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:13,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.06.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
18:34,43
 
 
 
2.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:04,85
 
 
 
3.
8560
1963
BE
SCC Berlin
23:10,40
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
6004
1964
BE
TSV Rudow
17,71
-1,9
 
 
2.
1369
1963
NI
LG Osterode
19,49
-1,9
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M55
 
15.06.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
1:07,21
 
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
1:10,83
 
 
 
3.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1:11,26
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
1,62
 
 
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,56
 
 
 
3.
1576
1962
NI
LG Solling
1,41
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Holland
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
Drescher
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
-
Landskron
-
o
-
o
o
-
o
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
15.06.2019
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
 
6336
1961
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Molkenthin
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
15.06.2019
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
2.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2,50
 
 
 
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,40
 
 
 
 
6336
1961
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Molkenthin
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Baseda
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Jögi
o
-
xo
xo
o
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
16.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
5,24
+1,3
 
 
5,17
(-0,5)
5,16
(-1,9)
x
 
5,05
(+0,0)
5,24
(+1,3)
-
 
2.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
5,11
+2,2
 
 
4,60
(-1,2)
4,64
(+0,7)
4,74
(-0,2)
4,75
(+0,0)
x
 
5,11
(+2,2)
3.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,83
+2,5
 
 
4,31
(-0,8)
4,75
(+0,4)
x
 
4,82
(-0,4)
4,81
(+1,5)
4,83
(+2,5)
4.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,63
+1,4
 
 
4,28
(-1,4)
4,45
(-0,9)
4,39
(+1,2)
4,58
(+0,2)
4,63
(+1,4)
4,54
(+2,0)
5.
20764
1960
NI
VfL Oldenburg
4,23
-0,7
 
 
3,87
(-1,6)
4,18
(+0,6)
4,16
(+1,0)
4,23
(-0,7)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
1369
1963
NI
LG Osterode
10,57
-1,7
 
 
9,89
(-1,4)
10,57
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
1576
1962
NI
LG Solling
10,09
-1,7
 
 
9,93
(-2,1)
10,09
(-1,7)
-
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
14,65
 
 
 
14,13
14,54
14,45
14,35
14,65
14,58
2.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
14,15
 
 
 
13,20
13,20
14,15
13,92
x
13,67
3.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,51
 
 
 
13,27
13,20
13,24
x
13,51
13,34
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
15.06.2019
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
42,21
 
 
 
39,87
42,10
40,43
42,06
42,21
41,66
Außer Wertung
 
10785
1963
ST
PSV Burg
39,38
 
 
 
36,74
37,27
39,38
x
36,63
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
16.06.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
49,62
 
 
 
48,79
49,45
48,91
49,62
47,48
49,45
2.
8309
1962
BE
SCC Berlin
40,52
 
 
 
40,52
-
x
x
-
-
3.
6270
1962
BE
OSC Berlin
39,30
 
 
 
37,43
39,23
38,48
38,28
x
39,30
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
16.06.2019
1.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
45,61
 
 
 
44,02
x
42,77
45,61
42,25
x
2.
1576
1962
NI
LG Solling
38,86
 
 
 
32,39
38,86
35,67
x
x
37,07
Außer Wertung
 
10785
1963
ST
PSV Burg
40,59
 
 
 
x
40,59
40,42
40,34
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2019
 
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
abgem.
 
 
 
 
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,35
+1,2
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,62
+1,2
 
 
 
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
abgem.
 
 
 
 
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
29,76
-0,4
 
 
2.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
30,10
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,71
-0,4
 
 
2.
46930
1957
NI
SG Denkershausen/Lagershausen
29,76
-0,4
 
 
3.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
30,10
-0,4
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,73
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:02,22
 
 
 
2.
39552
1958
NI
LG Kreis Verden
1:13,07
 
 
 
 
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:02,22
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:03,72
 
 
 
3.
39552
1958
NI
LG Kreis Verden
1:13,07
 
 
 
 
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:25,77
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:25,86
 
 
 
3.
31640
1956
NI
MTV Soltau
2:31,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:25,77
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:25,86
 
 
 
3.
31640
1956
NI
MTV Soltau
2:31,97
 
 
 
4.
6113
1949
NI
LAV Zeven
2:39,27
 
 
 
5.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:40,98
 
 
 
6.
14515
1946
NI
SC Lüchow
2:46,80
 
 
 
7.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:02,28
 
 
 
8.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:12,31
 
 
 
 
8706
1953
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2019
1.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:01,97
 
 
 
2.
3001
1958
NI
SC Melle 03
5:20,69
 
 
 
3.
39552
1958
NI
LG Kreis Verden
5:32,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2019
1.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:01,97
 
 
 
2.
3001
1958
NI
SC Melle 03
5:20,69
 
 
 
3.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:26,10
 
 
 
4.
39552
1958
NI
LG Kreis Verden
5:32,02
 
 
 
5.
14515
1946
NI
SC Lüchow
5:55,97
 
 
 
6.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:00,88
 
 
 
7.
3473
1954
BB
KSC Strausberg
6:05,04
 
 
 
8.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
6:32,42
 
 
 
9.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
6:52,41
 
 
 
10.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:57,72
 
 
 
Außer Wertung
 
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg
6:27,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.06.2019
1.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
18:54,99
 
 
 
2.
3334
1957
HH
LAV Hamburg-Nord
21:09,82
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
15.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
21,79
-1,9
 
 
 
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
aufg.
 
 
 
Leistungsstandard M60 100m Hürden 21,00sec nicht erreicht
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
48,56
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
48,56
 
 
 
2.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
54,15
 
 
 
3.
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
59,85
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
8:42,43
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
3001
1958
NI
SC Melle 03
8:42,43
 
 
 
2.
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:52,05
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
15.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,41
 
 
 
2.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
Jögi
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Kossert
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
15.06.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Jögi
o
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2019
1.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,38
+1,3
 
 
2,63
(+1,0)
4,25
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,38
(+1,3)
4,28
(+0,3)
-
 
Leistungsstandard M60 Weitsprung 4,40m nicht erreicht
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,61
-0,4
 
 
3,82
(+0,9)
4,42
(+0,5)
4,54
(+0,1)
4,58
(+1,2)
4,61
(-0,4)
-
 
2.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
4,38
+1,3
 
 
2,63
(+1,0)
4,25
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,38
(+1,3)
4,28
(+0,3)
-
 
3.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,26
+1,4
 
 
4,26
(+1,4)
4,25
(+0,4)
2,26
(+0,9)
3,29
(+0,7)
4,12
(-1,0)
4,22
(-0,4)
4.
170202
1944
BR
TUS Huchting
3,59
+1,5
 
 
3,59
(+1,5)
3,07
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,44
+1,2
 
 
3,23
(+1,2)
-
 
3,44
(+1,2)
3,27
(-0,2)
3,27
(-2,6)
3,38
(+0,4)
 
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Leistungsstandard M60 Weitsprung 4,40m nicht erreicht
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
15.06.2019
1.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
8,77
-3,5
 
 
x
 
x
 
8,60
(-0,6)
8,77
(-3,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
11,68
 
 
 
11,60
x
11,68
11,35
x
11,64
2.
40653
1959
BE
OSC Berlin
11,48
 
 
 
10,49
x
x
11,38
11,48
11,15
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,39
 
 
 
10,60
11,25
11,25
11,08
11,39
11,37
4.
4037
1958
BE
SV Turbine Berlin
11,26
 
 
 
10,81
x
10,56
11,26
10,86
10,74
5.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
11,15
 
 
 
10,82
10,97
11,05
10,94
11,15
x
Außer Wertung
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg
12,22
 
 
 
x
11,69
11,81
12,22
12,20
12,16
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
11,68
 
 
 
11,60
x
11,68
11,35
x
11,64
2.
40653
1959
BE
OSC Berlin
11,48
 
 
 
10,49
x
x
11,38
11,48
11,15
3.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,39
 
 
 
10,60
11,25
11,25
11,08
11,39
11,37
4.
4037
1958
BE
SV Turbine Berlin
11,26
 
 
 
10,81
x
10,56
11,26
10,86
10,74
5.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
11,15
 
 
 
10,82
10,97
11,05
10,94
11,15
x
6.
88400
1954
SH
TSV Lola
10,12
 
 
 
9,29
9,02
9,14
9,92
x
10,12
Außer Wertung
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg
12,22
 
 
 
x
11,69
11,81
12,22
12,20
12,16
 
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,18
 
 
 
6,15
6,08
x
6,18
6,13
6,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
15.06.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
42,66
 
 
 
40,23
x
39,09
40,85
41,09
42,66
2.
25333
1956
NI
STV Barßel
38,52
 
 
 
36,68
37,99
35,33
35,81
35,01
38,52
3.
4037
1958
BE
SV Turbine Berlin
36,23
 
 
 
x
29,74
34,01
36,23
x
x
4.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
35,72
 
 
 
33,53
32,43
34,88
x
x
35,72
5.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
34,36
 
 
 
32,36
x
34,36
x
x
x
6.
40653
1959
BE
OSC Berlin
33,77
 
 
 
32,57
33,77
33,04
x
32,91
x
7.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
30,94
 
 
 
30,07
30,21
30,94
30,61
x
30,11
8.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
29,08
 
 
 
29,08
25,32
27,50
x
27,58
-
Außer Wertung
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
15.06.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
42,66
 
 
 
40,23
x
39,09
40,85
41,09
42,66
2.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,79
 
 
 
39,79
x
38,13
x
x
39,36
3.
88400
1954
SH
TSV Lola
38,87
 
 
 
38,53
38,87
33,44
x
36,91
36,99
4.
25333
1956
NI
STV Barßel
38,52
 
 
 
36,68
37,99
35,33
35,81
35,01
38,52
5.
4037
1958
BE
SV Turbine Berlin
36,23
 
 
 
x
29,74
34,01
36,23
x
x
6.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
35,72
 
 
 
33,53
32,43
34,88
x
x
35,72
7.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
34,36
 
 
 
32,36
x
34,36
x
x
x
8.
40653
1959
BE
OSC Berlin
33,77
 
 
 
32,57
33,77
33,04
x
32,91
x
9.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
30,94
 
 
 
30,07
30,21
30,94
30,61
x
30,11
10.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
29,08
 
 
 
29,08
25,32
27,50
x
27,58
-
Außer Wertung
 
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
16,02
 
 
 
x
12,76
x
14,77
16,02
13,77
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2019
1.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
40,20
 
 
 
x
x
38,51
40,20
39,53
x
2.
9076
1958
BB
LC Cottbus
36,18
 
 
 
x
x
36,18
x
x
x
3.
4037
1958
BE
SV Turbine Berlin
33,44
 
 
 
30,91
33,17
x
30,59
33,44
x
4.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
32,00
 
 
 
30,60
30,29
32,00
x
31,05
29,63
5.
40653
1959
BE
OSC Berlin
29,89
 
 
 
28,81
x
29,89
25,97
x
x
6.
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,90
 
 
 
x
x
x
28,90
x
-
7.
114001
1955
MV
SSV 91 Binz
28,65
 
 
 
27,13
27,75
28,65
x
27,29
28,64
8.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
25,51
 
 
 
x
25,09
24,83
x
25,51
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2019
1.
132430
1959
SH
THW Kiel
42,43
 
 
 
40,93
42,11
42,43
x
40,36
41,89
2.
6231
1957
BE
Berliner SC
40,39
 
 
 
37,98
39,78
40,39
39,04
39,80
39,93
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,15
 
 
 
34,22
x
x
36,15
35,43
x
4.
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,14
 
 
 
24,58
25,14
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2019
1.
132430
1959
SH
THW Kiel
42,43
 
 
 
40,93
42,11
42,43
x
40,36
41,89
2.
6231
1957
BE
Berliner SC
40,39
 
 
 
37,98
39,78
40,39
39,04
39,80
39,93
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
36,15
 
 
 
34,22
x
x
36,15
35,43
x
4.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
35,36
 
 
 
35,36
-
-
-
-
-
5.
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,14
 
 
 
24,58
25,14
x
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,35
+1,2
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,62
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,71
-0,4
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,73
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:03,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.06.2019
1.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:40,98
 
 
 
 
8706
1953
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2019
1.
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:26,10
 
 
 
2.
3473
1954
BB
KSC Strausberg
6:05,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
15.06.2019
 
6583
1954
BE
LTC Berlin
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
15.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,20
-1,9
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
54,15
 
 
 
2.
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
59,85
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.06.2019
1.
3885
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:52,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,35
 
 
 
125
129
135
138
140
Baseda
o
o
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
15.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Baseda
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,61
-0,4
 
 
3,82
(+0,9)
4,42
(+0,5)
4,54
(+0,1)
4,58
(+1,2)
4,61
(-0,4)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.06.2019
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
10,12
 
 
 
9,29
9,02
9,14
9,92
x
10,12
Außer Wertung
 
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,18
 
 
 
6,15
6,08
x
6,18
6,13
6,07
Leistungsstandard M65 Kugelstoß 10,80m nicht erreicht
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
15.06.2019
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,79
 
 
 
39,79
x
38,13
x
x
39,36
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
38,87
 
 
 
38,53
38,87
33,44
x
36,91
36,99
Außer Wertung
 
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
16,02
 
 
 
x
12,76
x
14,77
16,02
13,77
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2019
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
40,04
 
 
 
x
x
40,04
x
x
39,15
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
39,10
 
 
 
37,57
38,50
x
39,10
38,62
x
3.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
31,66
 
 
 
x
x
30,44
31,66
31,48
31,37
4.
8102
1952
BB
LC Cottbus
30,99
 
 
 
29,68
30,99
x
x
30,79
29,75
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2019
1.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
35,36
 
 
 
35,36
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,53
+2,5
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
14,74
+2,5
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,09
+2,5
 
 
4.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
15,11
+2,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,53
+2,5
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
14,74
+2,5
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,09
+2,5
 
 
4.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
15,11
+2,5
 
 
5.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
16,25
+2,5
 
 
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,85
+0,3
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
30,84
+0,3
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,71
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,85
+0,3
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
30,84
+0,3
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,71
+0,3
 
 
4.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
33,82
+0,3
 
 
5.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
34,77
+0,3
 
 
6.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,60
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:14,51
 
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
1:16,20
 
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:19,50
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:14,51
 
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
1:16,20
 
 
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:19,50
 
 
 
4.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:22,69
 
 
 
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
15.06.2019
1.
6113
1949
NI
LAV Zeven
2:39,27
 
 
 
2.
14515
1946
NI
SC Lüchow
2:46,80
 
 
 
3.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:02,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
16.06.2019
1.
14515
1946
NI
SC Lüchow
5:55,97
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:00,88
 
 
 
3.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:57,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.06.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:34,33
 
 
 
2.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:52,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.06.2019
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
17,85
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.06.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,65
+0,6
 
 
2.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
17,85
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2019
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:05,44
 
 
Leistungsstandard M70 4x100 m Staffel 65,00sec nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.06.2019
1.
153960
1946
SH
TSV Ratekau
1,32
 
 
 
2.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
1,26
 
 
 
 
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
Riggert
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
o
xo
o
xo
xxx
Kothlow
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,26
+1,4
 
 
4,26
(+1,4)
4,25
(+0,4)
2,26
(+0,9)
3,29
(+0,7)
4,12
(-1,0)
4,22
(-0,4)
 
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.06.2019
1.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,07
 
 
 
10,60
12,07
10,73
11,28
11,27
x
2.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
11,52
 
 
 
11,03
11,31
11,47
x
11,27
11,52
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.06.2019
1.
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,07
 
 
 
10,60
12,07
10,73
11,28
11,27
x
2.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
11,59
 
 
 
11,26
11,36
11,59
11,49
11,59
11,15
3.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
11,52
 
 
 
11,03
11,31
11,47
x
11,27
11,52
4.
111400
1942
SH
TSV Lensahn
10,71
 
 
 
10,66
10,37
10,12
10,57
10,71
10,69
5.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,33
 
 
 
9,88
10,14
x
10,06
x
10,33
6.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,97
 
 
 
9,97
8,94
9,40
8,64
9,40
9,71
7.
42515
1934
NI
LG Göttingen
8,50
 
 
 
8,13
8,50
8,31
x
8,36
8,37
8.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,34
 
 
 
6,88
7,34
x
7,27
7,24
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
15.06.2019
1.
9468
1949
BB
Löwenberger SV
36,10
 
 
 
x
31,66
x
36,10
x
35,28
2.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
28,79
 
 
 
24,63
21,12
28,79
x
25,17
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
15.06.2019
1.
9468
1949
BB
Löwenberger SV
36,10
 
 
 
x
31,66
x
36,10
x
35,28
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
33,33
 
 
 
x
x
31,61
29,94
32,59
33,33
3.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
28,79
 
 
 
24,63
21,12
28,79
x
25,17
x
4.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,81
 
 
 
24,07
24,22
25,50
25,81
23,11
25,08
5.
42515
1934
NI
LG Göttingen
20,36
 
 
 
17,36
20,23
18,11
20,01
20,36
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2019
1.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
26,56
 
 
 
24,99
26,56
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2019
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
37,92
 
 
 
36,21
x
37,92
37,24
37,42
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
34,98
 
 
 
32,93
34,63
34,98
25,65
x
x
3.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
26,56
 
 
 
24,99
26,56
x
x
x
x
 
1518
1940
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Leistungsstandard M70 Hammerwurf 36,00m nicht erreicht
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2019
1.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,67
 
 
 
29,67
26,15
x
27,52
25,01
x
2.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
23,73
 
 
 
x
23,15
23,73
x
x
x
Leistungsstandard M70 Speerwurf 34,00m nicht erreicht
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2019
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
34,26
 
 
 
34,26
33,98
-
-
x
x
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
32,33
 
 
 
29,18
29,26
30,73
32,33
x
x
3.
75950
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
29,67
 
 
 
29,67
26,15
x
27,52
25,01
x
4.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
26,85
 
 
 
26,85
x
26,42
x
x
x
5.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
23,73
 
 
 
x
23,15
23,73
x
x
x
6.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
22,79
 
 
 
20,34
22,79
21,71
20,79
22,62
21,36
Leistungsstandard M70 Speerwurf 34,00m nicht erreicht
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
16.06.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
16,25
+2,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.06.2019
1.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
33,82
+0,3
 
 
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,60
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
16.06.2019
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
1:22,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
15.06.2019
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:12,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
16.06.2019
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
6:32,42
 
 
 
2.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
6:52,41
 
 
 
Außer Wertung
 
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg
6:27,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.06.2019
1.
185280
1944
SH
Möllner SV
24:38,35
 
 
 
2.
6960
1941
BE
VfL Tegel
26:23,09
 
 
 
 
9648
1942
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg
24:04,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.06.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
1,08
 
 
 
100
105
108
111
Mahlmeister
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2019
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
3,59
+1,5
 
 
3,59
(+1,5)
3,07
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,44
+1,2
 
 
3,23
(+1,2)
-
 
3,44
(+1,2)
3,27
(-0,2)
3,27
(-2,6)
3,38
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
15.06.2019
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,21
-1,1
 
 
7,91
(-0,5)
8,06
(-0,9)
8,21
(-1,1)
8,20
(-1,8)
8,20
(-2,6)
8,19
(-0,8)
2.
170202
1944
BR
TUS Huchting
8,19
-0,4
 
 
7,68
(-1,1)
7,90
(-0,9)
8,19
(-0,4)
8,09
(-2,9)
8,04
(-1,2)
8,17
(-2,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.06.2019
1.
111400
1942
SH
TSV Lensahn
10,71
 
 
 
10,66
10,37
10,12
10,57
10,71
10,69
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,33
 
 
 
9,88
10,14
x
10,06
x
10,33
3.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,97
 
 
 
9,97
8,94
9,40
8,64
9,40
9,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
15.06.2019
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
33,33
 
 
 
x
x
31,61
29,94
32,59
33,33
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
16.06.2019
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
37,92
 
 
 
36,21
x
37,92
37,24
37,42
x
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
34,98
 
 
 
32,93
34,63
34,98
25,65
x
x
 
1518
1940
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2019
1.
170202
1944
BR
TUS Huchting
34,26
 
 
 
34,26
33,98
-
-
x
x
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
32,33
 
 
 
29,18
29,26
30,73
32,33
x
x
3.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
26,85
 
 
 
26,85
x
26,42
x
x
x
4.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
22,79
 
 
 
20,34
22,79
21,71
20,79
22,62
21,36
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
16.06.2019
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.06.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
34,77
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
16.06.2019
 
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
15.06.2019
1.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26:21,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.06.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
11,59
 
 
 
11,26
11,36
11,59
11,49
11,59
11,15
2.
42515
1934
NI
LG Göttingen
8,50
 
 
 
8,13
8,50
8,31
x
8,36
8,37
3.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,34
 
 
 
6,88
7,34
x
7,27
7,24
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
15.06.2019
1.
202360
1939
SH
TSV Travemünde
25,81
 
 
 
24,07
24,22
25,50
25,81
23,11
25,08
2.
42515
1934
NI
LG Göttingen
20,36
 
 
 
17,36
20,23
18,11
20,01
20,36
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2019
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
34,74
 
 
 
34,47
34,53
x
33,68
34,74
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,03
-1,4
 
 
2.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,09
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
14391
Dreiling, Julia
1986
ST
Magdeburger LV Einheit
14,68
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,03
-1,4
 
 
2.
24922
1987
NI
STV Barßel
13,09
-1,4
 
 
3.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
13,60
-1,4
 
 
4.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,93
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
5088
Pfeifer-Böcker, Susanne
1984
ST
Magdeburger LV Einheit
14,45
-1,4
 
 
 
14391
Dreiling, Julia
1986
ST
Magdeburger LV Einheit
14,68
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,63
-0,9
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,01
-0,9
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,97
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
26,63
-0,9
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,01
-0,9
 
 
3.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
27,31
-0,9
 
 
4.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
29,57
-0,9
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,97
-0,9
 
 
6.
1822
1984
BE
Berliner SC
31,64
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:03,27
 
 
 
Außer Wertung
 
14391
Dreiling, Julia
1986
ST
Magdeburger LV Einheit
1:08,73
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:03,27
 
 
 
2.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
1:05,07
 
 
 
Außer Wertung
 
14391
Dreiling, Julia
1986
ST
Magdeburger LV Einheit
1:08,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,73
 
 
 
2.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:34,44
 
 
 
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
2:53,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,41
 
 
 
2.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
2:23,95
 
 
 
3.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,73
 
 
 
4.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
2:27,82
 
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:34,44
 
 
 
6.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:34,83
 
 
 
7.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:55,29
 
 
 
8.
10295
1971
BE
Berliner SC
2:59,53
 
 
 
9.
47748
1972
NI
TSV Lelm
3:24,74
 
 
 
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
2:53,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
1.
40528
1988
BE
SCC Berlin
19:12,65
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
40528
1988
BE
SCC Berlin
19:12,65
 
 
 
2.
1500
1969
BE
OSC Berlin
20:01,36
 
 
 
3.
36439
1963
NI
SV Rosche
22:14,01
 
 
 
4.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
24:26,57
 
 
 
5.
10294
1976
BE
Berliner SC
26:29,91
 
 
 
6.
47748
1972
NI
TSV Lelm
26:36,43
 
 
 
7.
10292
1978
BE
Berliner SC
28:47,19
 
 
 
8.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
28:51,86
 
 
 
9.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
31:15,64
 
 
 
 
868
1982
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
102
1982
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
25:31,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
16,03
-0,6
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
16,03
-0,6
 
 
2.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
16,79
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2019
1.
Berliner SC 1
BE
56,34
 
 
Außer Wertung
 
Magdeburger LV Einheit 1
ST
56,99
 
 
Pfeifer-Böcker, Susanne  1984
Dreiling, Julia  1986
Rabe, Nicole  1982
Pertz, Stefanie  1985
Leistungsstandard W30 4x100 m Staffel 56,00sec nicht erreicht
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2019
1.
VfV Spandau 1
BE
54,38
 
 
Hesse, Heike  1968
2.
Berliner SC 1
BE
56,34
 
 
3.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
1:06,17
 
 
Thoma, Ingeborg  1952
Außer Wertung
 
Magdeburger LV Einheit 1
ST
56,99
 
 
Pfeifer-Böcker, Susanne  1984
Dreiling, Julia  1986
Rabe, Nicole  1982
Pertz, Stefanie  1985
Leistungsstandard W30 4x100 m Staffel 56,00sec nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.06.2019
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
1,55
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Lott
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
8,86
 
 
 
x
7,74
8,44
8,86
8,52
8,70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
1035
1976
BE
ASV Berlin
10,07
 
 
 
x
10,01
9,75
9,79
10,02
10,07
2.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
9,81
 
 
 
x
8,90
9,78
9,68
9,51
9,81
3.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,49
 
 
 
9,49
9,33
9,32
x
9,46
9,37
4.
1431
1983
BE
VfV Spandau
8,80
 
 
 
x
8,70
8,09
8,71
x
8,80
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
8,86
 
 
 
x
7,74
8,44
8,86
8,52
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
15.06.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
37,46
 
 
 
33,92
34,26
37,38
35,95
36,34
37,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
15.06.2019
1.
190041
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,10
 
 
 
36,12
42,21
41,72
43,10
42,32
42,92
2.
24922
1987
NI
STV Barßel
37,46
 
 
 
33,92
34,26
37,38
35,95
36,34
37,46
3.
1431
1983
BE
VfV Spandau
30,51
 
 
 
x
x
30,51
x
x
29,15
4.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
25,77
 
 
 
x
x
x
x
x
25,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2019
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
23,00
 
 
 
x
18,64
23,00
x
x
20,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
33,89
 
 
 
33,67
30,86
31,62
30,94
33,89
31,90
2.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
30,96
 
 
 
29,79
30,79
29,75
30,96
29,37
30,96
3.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,64
 
 
 
27,10
26,68
28,64
26,59
27,95
x
4.
788
1971
BE
VfV Spandau
27,50
 
 
 
26,73
x
25,43
27,50
27,39
23,67
5.
1035
1976
BE
ASV Berlin
24,28
 
 
 
21,34
24,28
22,85
x
21,81
21,17
6.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
24,08
 
 
 
24,08
23,65
21,22
19,78
21,48
19,18
7.
40453
1980
BE
VfV Spandau
21,91
 
 
 
17,53
18,59
x
19,43
20,87
21,91
8.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
20,73
 
 
 
x
19,98
20,68
20,73
x
20,31
9.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
20,51
 
 
 
x
20,40
x
x
20,51
x
Außer Wertung
 
14472
Pertz, Stefanie
1985
ST
Magdeburger LV Einheit
23,00
 
 
 
x
18,64
23,00
x
x
20,16
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
16.06.2019
1.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
13,60
-1,4
 
 
2.
40453
1980
BE
VfV Spandau
14,93
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
5088
Pfeifer-Böcker, Susanne
1984
ST
Magdeburger LV Einheit
14,45
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
15.06.2019
1.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
27,31
-0,9
 
 
2.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
29,57
-0,9
 
 
3.
1822
1984
BE
Berliner SC
31,64
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
16.06.2019
1.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
1:05,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
16.06.2019
Außer Wertung
 
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit
6:18,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
16.06.2019
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
4:57,92
 
 
 
2.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
5:10,19
 
 
 
3.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:18,57
 
 
 
4.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:39,15
 
 
 
5.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:40,11
 
 
 
6.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:42,71
 
 
 
7.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:46,61
 
 
 
8.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
5:50,64
 
 
 
9.
36439
1963
NI
SV Rosche
5:54,31
 
 
 
10.
2110
1974
BE
OSC Berlin
6:01,93
 
 
 
11.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:09,86
 
 
 
12.
410
1951
BE
LG Nord Berlin
6:16,61
 
 
 
13.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
6:51,65
 
 
 
14.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
7:07,00
 
 
 
15.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
7:26,66
 
 
 
16.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
7:38,64
 
 
 
17.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
8:09,86
 
 
 
Außer Wertung
 
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit
6:18,91
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
15.06.2019
 
868
1982
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
102
1982
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
15.06.2019
1.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
16,79
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
16.06.2019
1.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
4,77
-0,6
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
x
 
4,50
(+0,3)
4,56
(+0,9)
4,77
(-0,6)
Außer Wertung
 
5088
Pfeifer-Böcker, Susanne
1984
ST
Magdeburger LV Einheit
4,59
-0,9
 
 
4,36
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,50
(+1,8)
4,59
(-0,9)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
16.06.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,08
+2,2
 
 
4,64
(+0,0)
4,95
(-1,6)
5,05
(+0,5)
5,08
(+2,2)
5,01
(-0,9)
5,02
(-1,3)
2.
47236
1970
NI
MTV Schöningen
4,89
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,78
(+0,9)
4,89
(+0,0)
4,81
(+0,5)
4,74
(-2,8)
x
 
3.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,79
+1,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,79
(+1,0)
4,58
(+0,3)
4,58
(+0,9)
4,55
(-1,7)
4,52
(-1,4)
4.
27259
1983
NI
TuS Harsefeld
4,77
-0,6
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
x
 
4,50
(+0,3)
4,56
(+0,9)
4,77
(-0,6)
5.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,1
 
 
x
 
4,16
(-1,8)
4,29
(+0,1)
4,18
(+0,3)
4,28
(-0,4)
x
 
6.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,87
+0,1
 
 
x
 
3,87
(+0,1)
x
 
3,81
(-0,7)
x
 
3,51
(-0,3)
Außer Wertung
 
5088
Pfeifer-Böcker, Susanne
1984
ST
Magdeburger LV Einheit
4,59
-0,9
 
 
4,36
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,50
(+1,8)
4,59
(-0,9)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.06.2019
1.
1431
1983
BE
VfV Spandau
8,80
 
 
 
x
8,70
8,09
8,71
x
8,80
Leistungsstandard W35 Kugelstoß 9,70m nicht erreicht
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
15.06.2019
1.
1431
1983
BE
VfV Spandau
30,51
 
 
 
x
x
30,51
x
x
29,15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2019
1.
104950
1981
SH
LG Flensburg
16,34
 
 
 
x
16,34
12,72
x
14,33
14,97
Leistungsstandard W35 Hammerwurf 27,00m nicht erreicht
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2019
1.
40453
1980
BE
VfV Spandau
21,91
 
 
 
17,53
18,59
x
19,43
20,87
21,91
Leistungsstandard W35 Speerwurf 28,00m nicht erreicht
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,62
+0,1
 
 
2.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,23
+0,1
 
 
3.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,47
+0,1
 
 
4.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
14,12
+0,1
 
 
5.
10294
1976
BE
Berliner SC
16,99
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
15.06.2019
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
28,16
-0,7
 
 
2.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
28,96
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
15.06.2019
1.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
28,16
-0,7
 
 
2.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
28,96
-0,7
 
 
3.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
29,23
-0,7
 
 
4.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
33,71
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
1:00,69
 
 
 
2.
300681
1978
MV
LAC Mühl Rosin
1:03,41
 
 
 
3.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
1:05,42
 
 
 
4.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
1:05,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
15.06.2019
1.
42567
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,41
 
 
 
2.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
2:23,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
16.06.2019
1.
223563
1977
SH
TSV Klausdorf
4:57,92
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.06.2019
1.
10294
1976
BE
Berliner SC
26:29,91
 
 
 
2.
10292
1978
BE
Berliner SC
28:47,19
 
 
 
Leistungsstandard W40 5.000m 20:10,00min nicht erreicht
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W40
 
15.06.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,65
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2019
1.
VfV Spandau 1
BE
54,38
 
 
Hesse, Heike  1968
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
16.06.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,08
+2,2
 
 
4,64
(+0,0)
4,95
(-1,6)
5,05
(+0,5)
5,08
(+2,2)
5,01
(-0,9)
5,02
(-1,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
15.06.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
11,71
+1,6
 
 
11,60
(+0,8)
11,71
(+1,6)
x
 
11,35
(+1,0)
x
 
11,55
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
15.06.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
11,71
+1,6
 
 
11,60
(+0,8)
11,71
(+1,6)
x
 
11,35
(+1,0)
x
 
11,55
(+1,2)
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
9,83
+1,1
 
 
9,82
(+0,5)
9,83
(+1,1)
8,65
(+2,5)
9,63
(+1,1)
9,67
(+1,6)
-
 
3.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,70
+2,4
 
 
9,63
(-0,1)
9,70
(+2,4)
9,53
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
4.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,63
+1,4
 
 
9,63
(+1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
9,57
+1,3
 
 
9,26
(+1,0)
x
 
9,07
(-0,3)
-
 
9,43
(+2,0)
9,57
(+1,3)
6.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
8,77
+2,7
 
 
8,46
(+1,7)
8,67
(+2,0)
8,41
(+1,1)
8,50
(+0,1)
8,77
(+2,7)
-
 
7.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
6,54
+2,4
 
 
6,48
(+1,9)
6,23
(+1,4)
x
 
x
 
6,26
(+0,8)
6,54
(+2,4)
Leistungsstandard W65 Dreisprung 670m nicht erreicht!
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
15.06.2019
1.
1035
1976
BE
ASV Berlin
10,07
 
 
 
x
10,01
9,75
9,79
10,02
10,07
2.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
9,81
 
 
 
x
8,90
9,78
9,68
9,51
9,81
3.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
9,49
 
 
 
9,49
9,33
9,32
x
9,46
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
15.06.2019
1.
190041
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,10
 
 
 
36,12
42,21
41,72
43,10
42,32
42,92
2.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
25,77
 
 
 
x
x
x
x
x
25,77
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
16.06.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
39,67
 
 
 
34,37
38,52
38,64
39,67
38,66
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
16.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
40,59
 
 
 
38,91
x
40,59
34,93
39,29
x
2.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
39,67
 
 
 
34,37
38,52
38,64
39,67
38,66
x
3.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
28,78
 
 
 
26,88
x
24,84
28,78
26,30
28,24
4.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
28,41
 
 
 
24,24
26,36
26,29
28,41
27,14
x
5.
823
1968
HH
Hamburger SV
26,60
 
 
 
25,12
x
26,35
25,36
x
26,60
6.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
26,38
 
 
 
25,19
24,08
26,38
x
23,44
26,36
7.
358
1972
BE
Neuköllner SF
23,79
 
 
 
22,49
22,72
23,79
21,79
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
16.06.2019
1.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
30,96
 
 
 
29,79
30,79
29,75
30,96
29,37
30,96
2.
1035
1976
BE
ASV Berlin
24,28
 
 
 
21,34
24,28
22,85
x
21,81
21,17
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2019
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
13,92
+2,1
 
 
2.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
14,21
+2,1
 
 
3.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,31
+2,1
 
 
4.
10138
1972
BE
Berliner SC
14,35
+2,1
 
 
5.
47236
1970
NI
MTV Schöningen
14,39
+2,1
 
 
6.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
14,84
+2,1
 
 
7.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
15,90
+2,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
15.06.2019
1.
7015
1971
HH
HNT Hamburg
29,23
-0,7
 
 
2.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
33,71
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
15.06.2019
1.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
2:27,82
 
 
 
2.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:55,29
 
 
 
3.
10295
1971
BE
Berliner SC
2:59,53
 
 
 
4.
47748
1972
NI
TSV Lelm
3:24,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
16.06.2019
1.
185310
1970
SH
TSV Klausdorf
5:10,19
 
 
 
2.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:40,11
 
 
 
3.
2110
1974
BE
OSC Berlin
6:01,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.06.2019
1.
47748
1972
NI
TSV Lelm
26:36,43
 
 
 
Leistungsstandard W45 5.000m 20:35,00min nicht erreicht
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.06.2019
1.
5317
1970
NI
SC Melle 03
1,32
 
 
 
2.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
1,23
 
 
 
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
Lührmann
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xo
xxx
Wiese
o
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.06.2019
1.
37756
1972
NI
SC Lüchow
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Brünicke
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
16.06.2019
1.
47236
1970
NI
MTV Schöningen
4,89
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,78
(+0,9)
4,89
(+0,0)
4,81
(+0,5)
4,74
(-2,8)
x
 
2.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,79
+1,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,79
(+1,0)
4,58
(+0,3)
4,58
(+0,9)
4,55
(-1,7)
4,52
(-1,4)
3.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,1
 
 
x
 
4,16
(-1,8)
4,29
(+0,1)
4,18
(+0,3)
4,28
(-0,4)
x
 
4.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,87
+0,1
 
 
x
 
3,87
(+0,1)
x
 
3,81
(-0,7)
x
 
3,51
(-0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
15.06.2019
1.
20839
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,70
+2,4
 
 
9,63
(-0,1)
9,70
(+2,4)
9,53
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
2.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,63
+1,4
 
 
9,63
(+1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
7014
1973
HH
HNT Hamburg
9,57
+1,3
 
 
9,26
(+1,0)
x
 
9,07
(-0,3)
-
 
9,43
(+2,0)
9,57
(+1,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
15.06.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,45
 
 
 
11,07
11,39
11,28
11,27
11,36
11,45
2.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,62
 
 
 
9,51
9,50
9,45
9,62
x
9,53
3.
1169
1973
BE
ASV Berlin
9,41
 
 
 
9,10
9,22
9,41
x
x
x
4.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
9,33
 
 
 
8,97
x
8,41
9,25
9,33
8,33
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
15.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
11,60
 
 
 
10,70
11,16
10,95
11,11
11,39
11,60
2.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,45
 
 
 
11,07
11,39
11,28
11,27
11,36
11,45
3.
224096
1968
SH
VfL Oldesloe
10,41
 
 
 
9,49
9,85
10,09
10,41
9,96
9,78
4.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
10,30
 
 
 
8,95
9,98
10,30
10,05
9,70
9,63
5.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,21
 
 
 
9,37
9,35
9,84
9,51
10,21
9,36
6.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
9,75
 
 
 
9,49
9,75
9,65
9,12
9,30
9,33
7.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,62
 
 
 
9,51
9,50
9,45
9,62
x
9,53
8.
1169
1973
BE
ASV Berlin
9,41
 
 
 
9,10
9,22
9,41
x
x
x
9.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
9,33
 
 
 
8,97
x
8,41
9,25
9,33
8,33
10.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
9,08
 
 
 
8,80
8,42
8,47
8,46
9,08
8,44
11.
3911
1964
BE
VfV Spandau
8,99
 
 
 
8,99
8,98
8,74
8,96
8,58
8,95
12.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,90
 
 
 
x
8,57
8,50
8,90
8,64
7,87
13.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
8,26
 
 
 
7,96
8,19
8,00
8,03
8,09
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
15.06.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
32,70
 
 
 
32,50
32,63
31,79
30,57
32,70
31,55
2.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,69
 
 
 
28,64
x
29,69
24,79
x
x
3.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
26,18
 
 
 
25,61
25,32
26,18
25,48
24,44
25,12
4.
278
1970
BE
VfV Spandau
25,13
 
 
 
23,61
x
23,81
25,13
21,30
21,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
15.06.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
32,70
 
 
 
32,50
32,63
31,79
30,57
32,70
31,55
2.
170221
1969
BR
TUS Huchting
29,76
 
 
 
26,41
x
24,64
29,76
24,84
x
3.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,69
 
 
 
28,64
x
29,69
24,79
x
x
4.
823
1968
HH
Hamburger SV
27,56
 
 
 
25,44
25,38
26,75
27,56
25,88
24,99
5.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
27,27
 
 
 
25,91
27,27
x
24,74
x
25,64
6.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
26,51
 
 
 
21,56
20,79
x
26,51
23,36
x
7.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
26,18
 
 
 
25,61
25,32
26,18
25,48
24,44
25,12
8.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
25,73
 
 
 
x
23,72
23,79
24,04
23,87
25,73
9.
278
1970
BE
VfV Spandau
25,13
 
 
 
23,61
x
23,81
25,13
21,30
21,31
10.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
23,99
 
 
 
23,63
x
23,99
x
20,74
x
11.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,37
 
 
 
x
x
19,37
18,64
15,73
18,25
12.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
15,15
 
 
 
15,15
x
x
x
13,66
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
16.06.2019
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
28,41
 
 
 
24,24
26,36
26,29
28,41
27,14
x
2.
358
1972
BE
Neuköllner SF
23,79
 
 
 
22,49
22,72
23,79
21,79
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
16.06.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
33,89
 
 
 
33,67
30,86
31,62
30,94
33,89
31,90
2.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,64
 
 
 
27,10
26,68
28,64
26,59
27,95
x
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
27,50
 
 
 
26,73
x
25,43
27,50
27,39
23,67
4.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
24,08
 
 
 
24,08
23,65
21,22
19,78
21,48
19,18
5.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
20,73
 
 
 
x
19,98
20,68
20,73
x
20,31
6.
9529
Wiese, Petra
1973
BB
SG Südstern Senzig
20,51
 
 
 
x
20,40
x
x
20,51
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2019
1.
300448
1968
MV
1. LAV Rostock
13,46
+1,1
 
 
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
13,78
+1,1
 
 
3.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,55
+1,1
 
 
4.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,71
+1,1
 
 
5.
33046
1968
NI
LG Nordharz
14,76
+1,1
 
 
6.
4598
1969
HH
Hamburger SV
15,37
+1,1
 
 
7.
31133
1965
NI
LG Nienburg
16,13
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.06.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,27
+0,9
 
 
2.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,54
+0,9
 
 
3.
31133
1965
NI
LG Nienburg
32,65
+0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1:09,15
 
 
 
2.
28207
1967
NI
TSV Burgdorf
1:09,48
 
 
 
3.
33046
1968
NI
LG Nordharz
1:10,30
 
 
 
4.
31133
1965
NI
LG Nienburg
1:15,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
15.06.2019
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:34,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
16.06.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:18,57
 
 
 
2.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:39,15
 
 
 
3.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:46,61
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
15.06.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
20:01,36
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
13,98
-1,2
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
14,33
-1,2
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
16,49
-1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
15.06.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
52,91
 
 
 
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
53,79
 
 
 
3.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
54,67
 
 
 
4.
37327
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
58,87
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
15.06.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
52,91
 
 
 
2.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
53,79
 
 
 
3.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
54,67
 
 
 
4.
37327
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
58,87
 
 
 
5.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1:02,46
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
15.06.2019
1.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
8:48,29
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
15.06.2019
1.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
8:48,29
 
 
 
2.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
9:58,47
 
 
 
3.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
10:10,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
15.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,37
 
 
 
 
37327
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Kirchner-Fengkohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ahrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
15.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,37
 
 
 
2.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,28
 
 
 
3.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,22
 
 
 
 
37327
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Kirchner-Fengkohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Neuhaus
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xx-
Vogel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ahrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
16.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,41
+0,6
 
 
4,23
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,7)
4,41
(+0,6)
4,25
(-0,3)
4,30
(-0,6)
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,34
-0,9
 
 
4,14
(+0,0)
4,12
(-2,0)
4,28
(+0,0)
4,18
(+0,7)
4,08
(-1,3)
4,34
(-0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
16.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,41
+0,6
 
 
4,23
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,7)
4,41
(+0,6)
4,25
(-0,3)
4,30
(-0,6)
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,34
-0,9
 
 
4,14
(+0,0)
4,12
(-2,0)
4,28
(+0,0)
4,18
(+0,7)
4,08
(-1,3)
4,34
(-0,9)
3.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
4,06
+1,4
 
 
x
 
x
 
3,96
(-0,9)
4,06
(+1,4)
x
 
x
 
4.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,91
-0,2
 
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,1)
3,82
(-0,2)
3,91
(-0,2)
3,60
(+1,4)
5.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,50
(+0,3)
x
 
3,38
(-0,3)
3,43
(-1,1)
3,53
(+1,0)
6.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3,49
+0,0
 
 
3,27
(-0,4)
3,34
(+0,8)
3,18
(-0,4)
3,22
(-1,0)
3,16
(-1,9)
3,49
(+0,0)
7.
3904
1956
BE
Berliner SC
3,20
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,20
(+0,4)
3,11
(+1,1)
3,15
(-0,4)
-
 
8.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
2,99
+0,1
 
 
2,72
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,77
(+0,2)
2,99
(+0,1)
2,75
(-0,6)
x
 
9.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
2,81
+1,4
 
 
2,69
(-0,1)
2,53
(+1,4)
2,81
(+1,4)
-
 
2,48
(-1,3)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
15.06.2019
1.
38764
1969
NI
Fortuna Wirdum
9,83
+1,1
 
 
9,82
(+0,5)
9,83
(+1,1)
8,65
(+2,5)
9,63
(+1,1)
9,67
(+1,6)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
15.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
11,60
 
 
 
10,70
11,16
10,95
11,11
11,39
11,60
2.
224096
1968
SH
VfL Oldesloe
10,41
 
 
 
9,49
9,85
10,09
10,41
9,96
9,78
3.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
10,30
 
 
 
8,95
9,98
10,30
10,05
9,70
9,63
4.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
9,75
 
 
 
9,49
9,75
9,65
9,12
9,30
9,33
5.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
9,08
 
 
 
8,80
8,42
8,47
8,46
9,08
8,44
6.
856
1968
BE
VfV Spandau
8,90
 
 
 
x
8,57
8,50
8,90
8,64
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
15.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
29,76
 
 
 
26,41
x
24,64
29,76
24,84
x
2.
823
1968
HH
Hamburger SV
27,56
 
 
 
25,44
25,38
26,75
27,56
25,88
24,99
3.
1085
1965
HH
SV Lurup Hamburg
27,27
 
 
 
25,91
27,27
x
24,74
x
25,64
4.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
26,51
 
 
 
21,56
20,79
x
26,51
23,36
x
5.
7016
1969
HH
HNT Hamburg
25,73
 
 
 
x
23,72
23,79
24,04
23,87
25,73
6.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,37
 
 
 
x
x
19,37
18,64
15,73
18,25
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
16.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
40,59
 
 
 
38,91
x
40,59
34,93
39,29
x
2.
823
1968
HH
Hamburger SV
26,60
 
 
 
25,12
x
26,35
25,36
x
26,60
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
16.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
37,07
 
 
 
37,07
35,11
x
35,39
x
36,76
2.
40763
1967
BE
SCC Berlin
19,90
 
 
 
19,89
18,71
x
18,78
19,90
18,13
3.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,32
 
 
 
18,55
x
17,40
19,32
17,35
17,31
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
16.06.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
37,07
 
 
 
37,07
35,11
x
35,39
x
36,76
2.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
29,25
 
 
 
29,25
27,98
27,85
28,60
27,96
26,85
3.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
27,48
 
 
 
26,45
26,42
27,48
26,29
25,56
x
4.
3911
1964
BE
VfV Spandau
25,73
 
 
 
24,58
24,23
25,44
23,41
25,73
25,71
5.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
25,61
 
 
 
x
24,28
25,61
24,82
x
x
6.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,72
 
 
 
18,64
20,72
x
18,49
18,50
19,30
7.
40763
1967
BE
SCC Berlin
19,90
 
 
 
19,89
18,71
x
18,78
19,90
18,13
8.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,32
 
 
 
18,55
x
17,40
19,32
17,35
17,31
9.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
17,42
 
 
 
x
17,32
16,28
15,79
17,42
15,68
10.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
13,25
 
 
 
x
13,09
x
x
13,25
12,26
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2019
1.
27943
1964
NI
TSV Burgdorf
13,93
+1,6
 
 
2.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
14,23
+1,6
 
 
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,17
+1,6
 
 
 
2276
1962
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
Contag, Christiane disq. nach Regel 162.6!
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.06.2019
1.
27943
1964
NI
TSV Burgdorf
29,52
+0,0
 
 
2.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
29,77
+0,0
 
 
3.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,05
+0,0
 
 
4.
200460
1962
SH
THW Kiel
32,13
+0,0
 
 
5.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
32,55
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2019
1.
14601
1961
NI
LG Kreis Verden
1:08,72
 
 
 
2.
2276
1962
BE
VfV Spandau
1:09,63
 
 
 
3.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:16,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
15.06.2019
1.
200460
1962
SH
THW Kiel
2:48,14
 
 
 
2.
1145
1964
BE
SCC Berlin
2:50,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
15.06.2019
1.
200460
1962
SH
THW Kiel
2:48,14
 
 
 
2.
1145
1964
BE
SCC Berlin
2:50,41
 
 
 
3.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:52,01
 
 
 
4.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:04,76
 
 
 
5.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:09,05
 
 
 
6.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:13,72
 
 
 
7.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:18,05
 
 
 
8.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:26,73
 
 
 
9.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
3:35,72
 
 
 
10.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:36,71
 
 
 
11.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
3:52,77
 
 
 
12.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
3:56,16
 
 
 
13.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
4:03,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
16.06.2019
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:42,71
 
 
 
2.
36439
1963
NI
SV Rosche
5:54,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
15.06.2019
1.
36439
1963
NI
SV Rosche
22:14,01
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
15.06.2019
1.
157960
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
1,28
 
 
 
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,22
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Neuhaus
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xx-
Vogel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
15.06.2019
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
10,21
 
 
 
9,37
9,35
9,84
9,51
10,21
9,36
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
8,99
 
 
 
8,99
8,98
8,74
8,96
8,58
8,95
3.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
8,26
 
 
 
7,96
8,19
8,00
8,03
8,09
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
15.06.2019
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
23,99
 
 
 
23,63
x
23,99
x
20,74
x
2.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
15,15
 
 
 
15,15
x
x
x
13,66
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
16.06.2019
1.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
26,38
 
 
 
25,19
24,08
26,38
x
23,44
26,36
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
16.06.2019
1.
469
1962
HH
SC Urania Hamburg
27,48
 
 
 
26,45
26,42
27,48
26,29
25,56
x
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
25,73
 
 
 
24,58
24,23
25,44
23,41
25,73
25,71
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,21
+0,0
 
 
2.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,53
+0,0
 
 
3.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,58
+0,0
 
 
4.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,83
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
15.06.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
34,14
+0,2
 
 
2.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
34,35
+0,2
 
 
3.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
35,51
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
34,14
+0,2
 
 
2.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
34,35
+0,2
 
 
3.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
35,51
+0,2
 
 
4.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
36,38
+0,2
 
 
5.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
37,00
+0,2
 
 
6.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
45,42
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2019
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:11,98
 
 
 
2.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
1:21,95
 
 
 
3.
7884
1955
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:31,23
 
 
 
4.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
1:37,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
15.06.2019
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
2:52,01
 
 
 
2.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:04,76
 
 
 
3.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:09,05
 
 
 
4.
32357
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:18,05
 
 
 
5.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
3:26,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
16.06.2019
1.
139330
1958
SH
TSV Klausdorf
5:50,64
 
 
 
2.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:09,86
 
 
 
3.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
6:51,65
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
15.06.2019
1.
3954
1956
HH
Barsbütteler SV
24:26,57
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
25:31,01
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
14,71
+0,1
 
 
2.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,56
+0,1
 
 
3.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,17
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,46
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Houben, Helgard
1943
NO
Solinger LC
19,54
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
15.06.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
14,71
+0,1
 
 
2.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,17
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
14,71
+0,1
 
 
2.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,56
+0,1
 
 
3.
6736
1956
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,17
+0,1
 
 
4.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,46
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Houben, Helgard
1943
NO
Solinger LC
19,54
-0,6
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
15.06.2019
1.
32064
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
10:10,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2019
1.
StG Hamburg-Harburg 1
HH
1:06,17
 
 
Thoma, Ingeborg  1952
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
15.06.2019
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
2.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,11
 
 
 
80
85
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
Braunisch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
1,35
 
 
 
2.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,17
 
 
 
3.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1,14
 
 
 
4.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,11
 
 
 
5.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,11
 
 
 
6.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,05
 
 
 
7.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
1,05
 
 
 
8.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,02
 
 
 
80
85
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
Braunisch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Richter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Springmann
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
Thoma
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Baldow
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Liedtke
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
16.06.2019
1.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
4,06
+1,4
 
 
x
 
x
 
3,96
(-0,9)
4,06
(+1,4)
x
 
x
 
2.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,91
-0,2
 
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,1)
3,82
(-0,2)
3,91
(-0,2)
3,60
(+1,4)
3.
3904
1956
BE
Berliner SC
3,20
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,20
(+0,4)
3,11
(+1,1)
3,15
(-0,4)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
15.06.2019
1.
30572
1959
NI
LGG Ganderkesee
8,77
+2,7
 
 
8,46
(+1,7)
8,67
(+2,0)
8,41
(+1,1)
8,50
(+0,1)
8,77
(+2,7)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
15.06.2019
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,54
 
 
 
10,50
10,18
10,32
x
10,10
10,54
2.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
10,52
 
 
 
8,06
9,42
9,44
9,91
8,91
10,52
 
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
15.06.2019
1.
202650
1956
SH
TSV Klausdorf
10,54
 
 
 
10,50
10,18
10,32
x
10,10
10,54
2.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
10,52
 
 
 
8,06
9,42
9,44
9,91
8,91
10,52
3.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
9,31
 
 
 
8,88
9,11
9,07
9,31
-
-
4.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,35
 
 
 
7,91
8,12
8,35
8,29
7,53
x
5.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,35
 
 
 
8,11
8,06
8,35
x
7,91
x
6.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,79
 
 
 
7,37
7,64
7,79
7,46
7,76
7,49
7.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
7,61
 
 
 
x
7,59
7,61
7,50
x
7,29
8.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
7,08
 
 
 
6,89
6,60
6,98
7,08
6,94
6,84
9.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
6,93
 
 
 
6,73
6,71
6,53
x
6,57
6,93
 
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
16.06.2019
1.
2613
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
29,25
 
 
 
29,25
27,98
27,85
28,60
27,96
26,85
2.
35239
1958
NI
LGG Ganderkesee
25,61
 
 
 
x
24,28
25,61
24,82
x
x
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
16.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,61
+1,3
 
 
2.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,88
+1,3
 
 
3.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
18,07
+1,3
 
 
4.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
18,09
+1,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
16.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,61
+1,3
 
 
2.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
16,88
+1,3
 
 
3.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
18,07
+1,3
 
 
4.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
18,09
+1,3
 
 
5.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
20,33
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
15.06.2019
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
36,38
+0,2
 
 
2.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
37,00
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
16.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1:23,76
 
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1:34,53
 
 
 
3.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:36,67
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
16.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1:23,76
 
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1:34,53
 
 
 
3.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1:34,99
 
 
 
4.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:36,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
15.06.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:13,72
 
 
 
2.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
3:35,72
 
 
 
3.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:36,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
16.06.2019
1.
410
1951
BE
LG Nord Berlin
6:16,61
 
 
 
2.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
7:07,00
 
 
 
3.
34112
1953
NI
SV Kirchboitzen
7:26,66
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
15.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
16,56
+0,1
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
15.06.2019
1.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1:02,46
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
15.06.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
9:58,47
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
15.06.2019
1.
16476
1951
NI
SV Union Salzgitter
1,17
 
 
 
2.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
1,14
 
 
 
3.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,05
 
 
 
80
85
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
Richter
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Thoma
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
16.06.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,50
(+0,3)
x
 
3,38
(-0,3)
3,43
(-1,1)
3,53
(+1,0)
2.
3058
1952
BE
LG Nord Berlin
3,49
+0,0
 
 
3,27
(-0,4)
3,34
(+0,8)
3,18
(-0,4)
3,22
(-1,0)
3,16
(-1,9)
3,49
(+0,0)
3.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
2,99
+0,1
 
 
2,72
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,77
(+0,2)
2,99
(+0,1)
2,75
(-0,6)
x
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.06.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
6,54
+2,4
 
 
6,48
(+1,9)
6,23
(+1,4)
x
 
x
 
6,26
(+0,8)
6,54
(+2,4)
Leistungsstandard W65 Dreisprung 6,70m nicht erreicht
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
15.06.2019
1.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,35
 
 
 
7,91
8,12
8,35
8,29
7,53
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W65
 
16.06.2019
1.
165980
1950
SH
TSV Travemünde
28,78
 
 
 
26,88
x
24,84
28,78
26,30
28,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2019
1.
45784
1952
NI
TK zu Hannover
13,25
 
 
 
x
13,09
x
x
13,25
12,26
Leistungsstandard W65 Speerwurf 16,00m nicht erreicht
Seniorinnen W70
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W70
 
16.06.2019
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1:34,99
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
15.06.2019
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,46
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
15.06.2019
1.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
1,05
 
 
 
2.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,02
 
 
 
80
85
90
93
96
99
102
105
108
Baldow
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Liedtke
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
15.06.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,35
 
 
 
8,11
8,06
8,35
x
7,91
x
2.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
7,08
 
 
 
6,89
6,60
6,98
7,08
6,94
6,84
3.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
6,93
 
 
 
6,73
6,71
6,53
x
6,57
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
 
15.06.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,55
 
 
 
x
20,46
21,16
21,55
21,25
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
 
15.06.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,55
 
 
 
x
20,46
21,16
21,55
21,25
x
2.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,06
 
 
 
x
18,97
18,49
20,06
18,86
x
3.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
18,14
 
 
 
14,87
x
x
x
x
18,14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
16.06.2019
1.
3162
1948
BE
LG Nord Berlin
17,42
 
 
 
x
17,32
16,28
15,79
17,42
15,68
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W75
 
16.06.2019
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
20,33
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
15.06.2019
1.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
45,42
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W75
 
15.06.2019
1.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
3:52,77
 
 
 
2.
4863
1941
BB
LC Dosse Wittstock
4:03,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W75
 
16.06.2019
1.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
7:38,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
15.06.2019
1.
178400
1943
SH
TuS H/M Kiel
28:51,86
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
15.06.2019
Außer Wertung
 
 
Houben, Helgard
1943
NO
Solinger LC
19,54
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
15.06.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,11
 
 
 
80
85
90
93
96
99
102
105
108
111
114
Springmann
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
16.06.2019
1.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
2,81
+1,4
 
 
2,69
(-0,1)
2,53
(+1,4)
2,81
(+1,4)
-
 
2,48
(-1,3)
-
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
15.06.2019
1.
15400
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
9,31
 
 
 
8,88
9,11
9,07
9,31
-
-
2.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,79
 
 
 
7,37
7,64
7,79
7,46
7,76
7,49
3.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
7,61
 
 
 
x
7,59
7,61
7,50
x
7,29
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W75
 
15.06.2019
1.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,06
 
 
 
x
18,97
18,49
20,06
18,86
x
2.
3858
1944
NI
LG Braunschweig
18,14
 
 
 
14,87
x
x
x
x
18,14
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
16.06.2019
1.
 
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,72
 
 
 
18,64
20,72
x
18,49
18,50
19,30
Seniorinnen W80
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W80
 
15.06.2019
1.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
3:56,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W80
 
16.06.2019
1.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
8:09,86
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W80
 
15.06.2019
1.
190044
1939
BR
LG Bremen-Nord
31:15,64
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2019 09:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11