Bahnsportfest der HNT Hamburg
am 13.06.2019 in Hamburg Neugraben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W65
Jugend M15
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.06.2019
1.
45616
2004
NI
LG Nordheide
26,62
+0,5
 
 
2.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
27,36
+0,5
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
13.06.2019
1.
45616
2004
NI
LG Nordheide
12,79
+0,4
 
 
2.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
13,30
+0,4
 
 
3.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
13,38
+0,4
 
 
4.
7368
2004
HH
HNT Hamburg
13,55
+0,4
 
 
5.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
14,08
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
13.06.2019
1.
 
Jensen e Castro, Philip
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:08,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - MJ U16
 
13.06.2019
1.
 
Hintze, Patrick
2004
SH
SC Itzehoe
17:38,60
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - MJ U16
 
13.06.2019
1.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
4,94
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
4,94
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,64
(+0,4)
x
 
x
 
2.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
4,82
+0,4
 
 
4,75
(+0,4)
4,66
(+0,0)
3,65
(+0,3)
4,82
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,4)
3.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,4
 
 
4,02
(+0,2)
4,08
(+0,5)
4,14
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,11
(+0,3)
4,25
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - MJ U16
 
13.06.2019
1.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
4,94
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
4,94
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,64
(+0,4)
x
 
x
 
2.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
4,82
+0,4
 
 
4,75
(+0,4)
4,66
(+0,0)
3,65
(+0,3)
4,82
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,4)
3.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,4
 
 
4,02
(+0,2)
4,08
(+0,5)
4,14
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,11
(+0,3)
4,25
(+0,4)
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.06.2019
1.
8028
2003
HH
HNT Hamburg
25,30
+0,5
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.06.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,72
+0,4
 
 
2.
44904
2001
NI
TSV Stelle
12,04
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - MJ U20
 
13.06.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,24
+0,4
 
 
5,90
(+0,4)
6,24
(+0,4)
5,75
(+0,4)
5,88
(+0,5)
x
 
x
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
5,84
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,3)
5,84
(+0,4)
2,28
(+0,3)
x
 
5,77
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - MJ U20
 
13.06.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,24
+0,4
 
 
5,90
(+0,4)
6,24
(+0,4)
5,75
(+0,4)
5,88
(+0,5)
x
 
x
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
5,84
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,3)
5,84
(+0,4)
2,28
(+0,3)
x
 
5,77
(+0,3)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,66
+0,5
 
 
2.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,78
+0,5
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,46
+0,5
 
 
4.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
15,34
+0,5
 
 
5.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
16,02
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,33
+0,4
 
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,72
+0,4
 
 
3.
44904
2001
NI
TSV Stelle
12,04
+0,4
 
 
4.
39394
1996
VfL Winterbach
12,94
+0,4
 
 
5.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,05
+0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
45616
2004
NI
LG Nordheide
12,79
+0,4
 
 
2.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
13,30
+0,4
 
 
3.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
13,38
+0,4
 
 
4.
7368
2004
HH
HNT Hamburg
13,55
+0,4
 
 
5.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
14,08
+0,4
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,46
+0,4
 
 
2.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,23
+0,4
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,78
+0,4
 
 
4.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
16,03
+0,4
 
 
5.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
16,13
+0,4
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,32
+0,3
 
 
2.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,43
+0,3
 
 
3.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
13,47
+0,3
 
 
4.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,90
+0,3
 
 
5.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
14,08
+0,3
 
 
6.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
14,24
+0,3
 
 
7.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,40
+0,3
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
14,25
+0,4
 
 
2.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
14,40
+0,4
 
 
3.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
14,91
+0,4
 
 
4.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
14,94
+0,4
 
 
5.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
16,46
+0,4
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,36
+0,1
 
 
2.
43919
2004
NI
LG Nordheide
13,51
+0,1
 
 
3.
44270
2003
NI
LG Nordheide
13,78
+0,1
 
 
4.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
14,81
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,33
+0,4
 
 
2.
39394
1996
VfL Winterbach
12,94
+0,4
 
 
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,05
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,33
+0,4
 
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,72
+0,4
 
 
3.
44904
2001
NI
TSV Stelle
12,04
+0,4
 
 
4.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,46
+0,4
 
 
5.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,66
+0,5
 
 
6.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,78
+0,5
 
 
7.
45616
2004
NI
LG Nordheide
12,79
+0,4
 
 
8.
39394
1996
VfL Winterbach
12,94
+0,4
 
 
9.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
13,05
+0,4
 
 
10.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,23
+0,4
 
 
11.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
13,30
+0,4
 
 
12.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,32
+0,3
 
 
13.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,36
+0,1
 
 
14.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
13,38
+0,4
 
 
15.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,43
+0,3
 
 
16.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,46
+0,5
 
 
17.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
13,47
+0,3
 
 
18.
43919
2004
NI
LG Nordheide
13,51
+0,1
 
 
19.
7368
2004
HH
HNT Hamburg
13,55
+0,4
 
 
20.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,78
+0,4
 
 
20.
44270
2003
NI
LG Nordheide
13,78
+0,1
 
 
22.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,90
+0,3
 
 
23.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
14,08
+0,3
 
 
23.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
14,08
+0,4
 
 
25.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
14,24
+0,3
 
 
26.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
14,25
+0,4
 
 
27.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
14,40
+0,4
 
 
27.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,40
+0,3
 
 
29.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
14,81
+0,1
 
 
30.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
14,91
+0,4
 
 
31.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
14,94
+0,4
 
 
32.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
15,34
+0,5
 
 
33.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
16,02
+0,5
 
 
34.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
16,03
+0,4
 
 
35.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
16,13
+0,4
 
 
36.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
16,46
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,61
+0,3
 
 
2.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,90
+0,3
 
 
3.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,45
+0,3
 
 
4.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
28,36
+0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,51
+0,5
 
 
2.
8028
2003
HH
HNT Hamburg
25,30
+0,5
 
 
3.
39394
1996
VfL Winterbach
26,05
+0,5
 
 
4.
45616
2004
NI
LG Nordheide
26,62
+0,5
 
 
5.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
27,36
+0,5
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,34
+0,4
 
 
2.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
27,68
+0,4
 
 
 
44270
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
41934
2002
NI
LG Nordheide
27,00
+0,5
 
 
2.
43919
2004
NI
LG Nordheide
28,02
+0,5
 
 
3.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
30,12
+0,5
 
 
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
30,17
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,51
+0,5
 
 
2.
39394
1996
VfL Winterbach
26,05
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,51
+0,5
 
 
2.
8028
2003
HH
HNT Hamburg
25,30
+0,5
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,61
+0,3
 
 
4.
39394
1996
VfL Winterbach
26,05
+0,5
 
 
5.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,34
+0,4
 
 
6.
45616
2004
NI
LG Nordheide
26,62
+0,5
 
 
7.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,90
+0,3
 
 
8.
41934
2002
NI
LG Nordheide
27,00
+0,5
 
 
9.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
27,36
+0,5
 
 
10.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,45
+0,3
 
 
11.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
27,68
+0,4
 
 
12.
43919
2004
NI
LG Nordheide
28,02
+0,5
 
 
13.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
28,36
+0,3
 
 
14.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
30,12
+0,5
 
 
15.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
30,17
+0,5
 
 
 
44270
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.06.2019
1.
7391
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:04,33
 
 
 
2.
 
Meister, Philipp
1997
HH
Hamburg
2:15,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.06.2019
1.
7391
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:04,33
 
 
 
2.
 
Jensen e Castro, Philip
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:08,26
 
 
 
3.
 
Meister, Philipp
1997
HH
Hamburg
2:15,23
 
 
 
4.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
2:43,24
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Männer
 
13.06.2019
1.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,96
+0,4
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
x
 
4,96
(+0,4)
4,84
(+0,4)
x
 
2.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
4,94
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
4,94
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,64
(+0,4)
x
 
x
 
3.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
4,82
+0,4
 
 
4,75
(+0,4)
4,66
(+0,0)
3,65
(+0,3)
4,82
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,4)
4.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,59
+0,4
 
 
4,41
(+0,7)
4,59
(+0,4)
4,29
(+0,4)
4,58
(+0,4)
4,45
(+0,4)
4,51
(+0,4)
5.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
4,51
+0,0
 
 
4,35
(+0,4)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,38
(+0,3)
4,10
(+0,1)
x
 
6.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
4,37
+0,3
 
 
4,10
(+0,4)
4,32
(+0,8)
3,94
(+0,3)
4,13
(+0,3)
4,29
(+0,3)
4,37
(+0,3)
7.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,3
 
 
4,22
(+0,7)
3,82
(+0,4)
4,19
(+0,4)
4,29
(+0,3)
x
 
x
 
8.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,4
 
 
4,02
(+0,2)
4,08
(+0,5)
4,14
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,11
(+0,3)
4,25
(+0,4)
9.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
4,13
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,3)
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,5)
3,72
(+0,3)
3,72
(+0,4)
10.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
3,91
+0,3
 
 
3,48
(+0,3)
3,78
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,91
(+0,3)
3,89
(+0,4)
3,70
(+0,4)
11.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
3,89
+0,2
 
 
3,79
(+0,4)
x
 
3,89
(+0,2)
3,75
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,3)
12.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,3)
2,99
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
13.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
3,58
+0,3
 
 
1,41
(+0,3)
x
 
x
 
3,42
(+0,3)
3,36
(+0,3)
3,58
(+0,3)
14.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
3,53
+0,5
 
 
3,46
(+0,4)
2,80
(+0,3)
3,28
(-0,1)
3,53
(+0,5)
3,14
(+0,4)
3,45
(+0,4)
15.
7733
2005
HH
HNT Hamburg
3,49
+0,3
 
 
2,85
(+0,3)
3,49
(+0,3)
3,20
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
16.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
2,10
+0,1
 
 
2,10
(+0,1)
2,01
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - Männer
 
13.06.2019
1.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,21
+0,4
 
 
4,87
(+0,3)
5,08
(+0,3)
x
 
4,95
(+0,3)
5,05
(+0,4)
5,21
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Männer
 
13.06.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,24
+0,4
 
 
5,90
(+0,4)
6,24
(+0,4)
5,75
(+0,4)
5,88
(+0,5)
x
 
x
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
5,84
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,3)
5,84
(+0,4)
2,28
(+0,3)
x
 
5,77
(+0,3)
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,21
+0,4
 
 
4,87
(+0,3)
5,08
(+0,3)
x
 
4,95
(+0,3)
5,05
(+0,4)
5,21
(+0,4)
4.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,20
+0,3
 
 
4,88
(+0,4)
5,20
(+0,3)
5,05
(+0,4)
4,91
(+0,4)
x
 
x
 
5.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
5,07
+0,5
 
 
4,84
(+0,4)
x
 
x
 
4,80
(+0,5)
5,07
(+0,5)
4,87
(+0,3)
6.
636467
1996
NI
MTV Hanstedt
4,99
+0,5
 
 
4,90
(+0,8)
4,99
(+0,5)
4,84
(+0,4)
x
 
4,90
(+0,2)
4,23
(+0,5)
7.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
4,77
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,43
(+0,3)
x
 
4,44
(+0,5)
4,39
(+0,4)
4,77
(+0,5)
8.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,65
+0,6
 
 
4,47
(-0,7)
4,65
(+0,6)
4,44
(+0,5)
4,45
(+0,4)
x
 
x
 
9.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,56
+0,5
 
 
4,48
(+0,6)
4,56
(+0,5)
4,39
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,31
(+0,4)
10.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
4,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
11.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,47
+0,5
 
 
4,10
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,47
(+0,5)
4,25
(+0,3)
4,33
(+0,3)
4,37
(+0,3)
12.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,3
 
 
3,28
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,34
(+0,3)
x
 
4,30
(+0,4)
13.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,2
 
 
4,25
(-0,1)
4,34
(+0,2)
4,15
(+0,4)
4,26
(+0,4)
4,15
(+0,3)
x
 
14.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
4,05
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
4,05
(+0,5)
3,91
(+0,4)
x
 
3,97
(+0,3)
3,69
(+0,4)
15.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,78
+0,6
 
 
3,50
(+0,4)
3,74
(+0,0)
3,78
(+0,6)
3,71
(+0,4)
3,67
(+0,2)
3,56
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
13.06.2019
1.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,21
+0,4
 
 
4,87
(+0,3)
5,08
(+0,3)
x
 
4,95
(+0,3)
5,05
(+0,4)
5,21
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
13.06.2019
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
6,24
+0,4
 
 
5,90
(+0,4)
6,24
(+0,4)
5,75
(+0,4)
5,88
(+0,5)
x
 
x
 
2.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
5,84
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,3)
5,84
(+0,4)
2,28
(+0,3)
x
 
5,77
(+0,3)
3.
606743
1995
NI
MTV Hanstedt
5,21
+0,4
 
 
4,87
(+0,3)
5,08
(+0,3)
x
 
4,95
(+0,3)
5,05
(+0,4)
5,21
(+0,4)
4.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,20
+0,3
 
 
4,88
(+0,4)
5,20
(+0,3)
5,05
(+0,4)
4,91
(+0,4)
x
 
x
 
5.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
5,07
+0,5
 
 
4,84
(+0,4)
x
 
x
 
4,80
(+0,5)
5,07
(+0,5)
4,87
(+0,3)
6.
636467
1996
NI
MTV Hanstedt
4,99
+0,5
 
 
4,90
(+0,8)
4,99
(+0,5)
4,84
(+0,4)
x
 
4,90
(+0,2)
4,23
(+0,5)
7.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,96
+0,4
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
x
 
4,96
(+0,4)
4,84
(+0,4)
x
 
8.
223541
2005
SH
TSV Heiligenhafen
4,94
+0,1
 
 
4,90
(+0,4)
4,94
(+0,1)
4,79
(+0,2)
4,64
(+0,4)
x
 
x
 
9.
7371
2005
HH
HNT Hamburg
4,82
+0,4
 
 
4,75
(+0,4)
4,66
(+0,0)
3,65
(+0,3)
4,82
(+0,4)
x
 
4,63
(+0,4)
10.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
4,77
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,43
(+0,3)
x
 
4,44
(+0,5)
4,39
(+0,4)
4,77
(+0,5)
11.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,65
+0,6
 
 
4,47
(-0,7)
4,65
(+0,6)
4,44
(+0,5)
4,45
(+0,4)
x
 
x
 
12.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,59
+0,4
 
 
4,41
(+0,7)
4,59
(+0,4)
4,29
(+0,4)
4,58
(+0,4)
4,45
(+0,4)
4,51
(+0,4)
13.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,56
+0,5
 
 
4,48
(+0,6)
4,56
(+0,5)
4,39
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,31
(+0,4)
14.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
4,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
15.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
4,51
+0,0
 
 
4,35
(+0,4)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,38
(+0,3)
4,10
(+0,1)
x
 
16.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,47
+0,5
 
 
4,10
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,47
(+0,5)
4,25
(+0,3)
4,33
(+0,3)
4,37
(+0,3)
17.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
4,37
+0,3
 
 
4,10
(+0,4)
4,32
(+0,8)
3,94
(+0,3)
4,13
(+0,3)
4,29
(+0,3)
4,37
(+0,3)
18.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,3
 
 
3,28
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,34
(+0,3)
x
 
4,30
(+0,4)
19.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,2
 
 
4,25
(-0,1)
4,34
(+0,2)
4,15
(+0,4)
4,26
(+0,4)
4,15
(+0,3)
x
 
20.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,3
 
 
4,22
(+0,7)
3,82
(+0,4)
4,19
(+0,4)
4,29
(+0,3)
x
 
x
 
21.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
4,25
+0,4
 
 
4,02
(+0,2)
4,08
(+0,5)
4,14
(+0,5)
4,12
(+0,4)
4,11
(+0,3)
4,25
(+0,4)
22.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
4,13
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,3)
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,5)
3,72
(+0,3)
3,72
(+0,4)
23.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
4,05
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
4,05
(+0,5)
3,91
(+0,4)
x
 
3,97
(+0,3)
3,69
(+0,4)
24.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
3,91
+0,3
 
 
3,48
(+0,3)
3,78
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,91
(+0,3)
3,89
(+0,4)
3,70
(+0,4)
25.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
3,89
+0,2
 
 
3,79
(+0,4)
x
 
3,89
(+0,2)
3,75
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,3)
26.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,78
+0,6
 
 
3,50
(+0,4)
3,74
(+0,0)
3,78
(+0,6)
3,71
(+0,4)
3,67
(+0,2)
3,56
(+0,4)
27.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,3)
2,99
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
28.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
3,58
+0,3
 
 
1,41
(+0,3)
x
 
x
 
3,42
(+0,3)
3,36
(+0,3)
3,58
(+0,3)
29.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
3,53
+0,5
 
 
3,46
(+0,4)
2,80
(+0,3)
3,28
(-0,1)
3,53
(+0,5)
3,14
(+0,4)
3,45
(+0,4)
30.
7733
2005
HH
HNT Hamburg
3,49
+0,3
 
 
2,85
(+0,3)
3,49
(+0,3)
3,20
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
31.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
2,10
+0,1
 
 
2,10
(+0,1)
2,01
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M35
 
13.06.2019
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:39,92
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M35
 
13.06.2019
1.
 
Krahn, Fabian
1980
HH
TH Eilbeck
20:12,62
 
 
 
Senioren M40
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M40
 
13.06.2019
1.
 
Stuer, Roger
1979
HH
SC Urania
4:49,53
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.06.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,66
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.06.2019
1.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,61
+0,3
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M45
 
13.06.2019
1.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
18:11,17
 
 
 
2.
7166
1972
HH
Turnerschaft Harburg
18:16,61
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
13.06.2019
1.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
15,34
+0,5
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M50
 
13.06.2019
 
 
Studt, Oliver
1969
NI
Flexitarier Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M50
 
13.06.2019
1.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,3)
2,99
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - M50
 
13.06.2019
1.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,3)
2,99
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M50
 
13.06.2019
1.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
24,83
 
 
 
21,01
24,83
x
23,53
x
24,53
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.06.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
12,78
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.06.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
26,90
+0,3
 
 
2.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
28,36
+0,3
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M55
 
13.06.2019
 
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M55
 
13.06.2019
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
4,37
+0,3
 
 
4,10
(+0,4)
4,32
(+0,8)
3,94
(+0,3)
4,13
(+0,3)
4,29
(+0,3)
4,37
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - M55
 
13.06.2019
1.
7309
1961
HH
HNT Hamburg
4,37
+0,3
 
 
4,10
(+0,4)
4,32
(+0,8)
3,94
(+0,3)
4,13
(+0,3)
4,29
(+0,3)
4,37
(+0,3)
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M60
 
13.06.2019
1.
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
37,37
 
 
 
35,50
36,39
37,37
36,95
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
13.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,46
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
13.06.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,45
+0,3
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
13.06.2019
1.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
16,02
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M70
 
13.06.2019
1.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
3,58
+0,3
 
 
1,41
(+0,3)
x
 
x
 
3,42
(+0,3)
3,36
(+0,3)
3,58
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - M70
 
13.06.2019
1.
181620
1949
SH
Ahrensburger TSV
3,58
+0,3
 
 
1,41
(+0,3)
x
 
x
 
3,42
(+0,3)
3,36
(+0,3)
3,58
(+0,3)
Senioren M90
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M90
 
13.06.2019
1.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
2,10
+0,1
 
 
2,10
(+0,1)
2,01
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - M90
 
13.06.2019
1.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
2,10
+0,1
 
 
2,10
(+0,1)
2,01
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M90
 
13.06.2019
1.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
12,78
 
 
 
x
x
12,29
x
12,75
12,78
Jugend W15
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
13.06.2019
1.
43919
2004
NI
LG Nordheide
28,02
+0,5
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
13.06.2019
1.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
13,47
+0,3
 
 
2.
43919
2004
NI
LG Nordheide
13,51
+0,1
 
 
3.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
14,08
+0,3
 
 
4.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
14,24
+0,3
 
 
5.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
14,25
+0,4
 
 
6.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
14,40
+0,4
 
 
7.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
14,94
+0,4
 
 
8.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
16,46
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - WJ U16
 
13.06.2019
1.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,96
+0,4
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
x
 
4,96
(+0,4)
4,84
(+0,4)
x
 
2.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,59
+0,4
 
 
4,41
(+0,7)
4,59
(+0,4)
4,29
(+0,4)
4,58
(+0,4)
4,45
(+0,4)
4,51
(+0,4)
3.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
4,51
+0,0
 
 
4,35
(+0,4)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,38
(+0,3)
4,10
(+0,1)
x
 
4.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,3
 
 
4,22
(+0,7)
3,82
(+0,4)
4,19
(+0,4)
4,29
(+0,3)
x
 
x
 
5.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
4,13
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,3)
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,5)
3,72
(+0,3)
3,72
(+0,4)
6.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
3,91
+0,3
 
 
3,48
(+0,3)
3,78
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,91
(+0,3)
3,89
(+0,4)
3,70
(+0,4)
7.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
3,89
+0,2
 
 
3,79
(+0,4)
x
 
3,89
(+0,2)
3,75
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,3)
8.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
3,53
+0,5
 
 
3,46
(+0,4)
2,80
(+0,3)
3,28
(-0,1)
3,53
(+0,5)
3,14
(+0,4)
3,45
(+0,4)
9.
7733
2005
HH
HNT Hamburg
3,49
+0,3
 
 
2,85
(+0,3)
3,49
(+0,3)
3,20
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - WJ U16
 
13.06.2019
1.
43919
2004
NI
LG Nordheide
4,96
+0,4
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
x
 
4,96
(+0,4)
4,84
(+0,4)
x
 
2.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,59
+0,4
 
 
4,41
(+0,7)
4,59
(+0,4)
4,29
(+0,4)
4,58
(+0,4)
4,45
(+0,4)
4,51
(+0,4)
3.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
4,51
+0,0
 
 
4,35
(+0,4)
4,51
(+0,0)
4,43
(+0,5)
4,38
(+0,3)
4,10
(+0,1)
x
 
4.
7367
2005
HH
HNT Hamburg
4,29
+0,3
 
 
4,22
(+0,7)
3,82
(+0,4)
4,19
(+0,4)
4,29
(+0,3)
x
 
x
 
5.
 
Mathies, Jule
2004
HH
HNT Hamburg
4,13
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,3)
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,5)
3,72
(+0,3)
3,72
(+0,4)
6.
7369
2005
HH
HNT Hamburg
3,91
+0,3
 
 
3,48
(+0,3)
3,78
(+0,0)
3,89
(+0,2)
3,91
(+0,3)
3,89
(+0,4)
3,70
(+0,4)
7.
 
Peeters, Emma
2005
HH
HNT Hamburg
3,89
+0,2
 
 
3,79
(+0,4)
x
 
3,89
(+0,2)
3,75
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,3)
8.
 
Cazus, Camelia
2006
HH
HNT Hamburg
3,53
+0,5
 
 
3,46
(+0,4)
2,80
(+0,3)
3,28
(-0,1)
3,53
(+0,5)
3,14
(+0,4)
3,45
(+0,4)
9.
7733
2005
HH
HNT Hamburg
3,49
+0,3
 
 
2,85
(+0,3)
3,49
(+0,3)
3,20
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
13.06.2019
1.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
14,04
 
 
 
x
13,85
12,81
12,92
12,83
14,04
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,32
+0,3
 
 
2.
41934
2002
NI
LG Nordheide
13,36
+0,1
 
 
3.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,43
+0,3
 
 
4.
44270
2003
NI
LG Nordheide
13,78
+0,1
 
 
5.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
13,90
+0,3
 
 
6.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
14,40
+0,3
 
 
7.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
14,81
+0,1
 
 
8.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
14,91
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
26,34
+0,4
 
 
2.
41934
2002
NI
LG Nordheide
27,00
+0,5
 
 
3.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
27,68
+0,4
 
 
4.
204900
2003
SH
TSV Heiligenhafen
30,17
+0,5
 
 
 
44270
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,56
+0,5
 
 
4,48
(+0,6)
4,56
(+0,5)
4,39
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,31
(+0,4)
2.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
4,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,47
+0,5
 
 
4,10
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,47
(+0,5)
4,25
(+0,3)
4,33
(+0,3)
4,37
(+0,3)
4.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,2
 
 
4,25
(-0,1)
4,34
(+0,2)
4,15
(+0,4)
4,26
(+0,4)
4,15
(+0,3)
x
 
5.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
4,05
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
4,05
(+0,5)
3,91
(+0,4)
x
 
3,97
(+0,3)
3,69
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
4,56
+0,5
 
 
4,48
(+0,6)
4,56
(+0,5)
4,39
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,42
(+0,4)
4,31
(+0,4)
2.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
4,51
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
608972
2003
NI
MTV Hanstedt
4,47
+0,5
 
 
4,10
(+0,3)
4,33
(+0,0)
4,47
(+0,5)
4,25
(+0,3)
4,33
(+0,3)
4,37
(+0,3)
4.
608462
2002
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,2
 
 
4,25
(-0,1)
4,34
(+0,2)
4,15
(+0,4)
4,26
(+0,4)
4,15
(+0,3)
x
 
5.
607310
2002
NI
MTV Hanstedt
4,05
+0,5
 
 
3,98
(+0,5)
4,05
(+0,5)
3,91
(+0,4)
x
 
3,97
(+0,3)
3,69
(+0,4)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
31,09
 
 
 
x
31,09
26,96
30,75
x
30,43
2.
6493
2002
HH
HNT Hamburg
29,00
 
 
 
29,00
26,05
x
25,52
27,84
25,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.06.2019
1.
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
37,37
 
 
 
35,50
36,39
37,37
36,95
x
x
2.
6257
2000
HH
HNT Hamburg
35,07
 
 
 
32,66
30,18
35,07
32,52
x
34,51
3.
31704
1993
NI
TSV Stelle
32,75
 
 
 
x
x
27,29
x
32,75
26,92
4.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
31,09
 
 
 
x
31,09
26,96
30,75
x
30,43
5.
6493
2002
HH
HNT Hamburg
29,00
 
 
 
29,00
26,05
x
25,52
27,84
25,99
6.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
25,06
 
 
 
25,06
24,43
x
23,91
23,13
x
7.
7991
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
24,83
 
 
 
21,01
24,83
x
23,53
x
24,53
8.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
17,69
 
 
 
x
15,90
17,69
16,20
16,10
14,83
9.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
14,04
 
 
 
x
13,85
12,81
12,92
12,83
14,04
10.
 
Pfeiffer, Horst
1927
SH
SC Itzehoe
12,78
 
 
 
x
x
12,29
x
12,75
12,78
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
13.06.2019
1.
6257
2000
HH
HNT Hamburg
35,07
 
 
 
32,66
30,18
35,07
32,52
x
34,51
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.06.2019
1.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,46
+0,4
 
 
2.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
13,23
+0,4
 
 
3.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
13,78
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.06.2019
1.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
30,12
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.06.2019
1.
635996
1997
NI
MTV Hanstedt
2:43,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.06.2019
1.
7519
1991
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5:07,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.06.2019
1.
2860
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:39,92
 
 
 
2.
 
Stuer, Roger
1979
HH
SC Urania
4:49,53
 
 
 
3.
7519
1991
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5:07,09
 
 
 
4.
7324
1986
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5:32,24
 
 
 
5.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
6:14,30
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - Frauen
 
13.06.2019
1.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,20
+0,3
 
 
4,88
(+0,4)
5,20
(+0,3)
5,05
(+0,4)
4,91
(+0,4)
x
 
x
 
2.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
5,07
+0,5
 
 
4,84
(+0,4)
x
 
x
 
4,80
(+0,5)
5,07
(+0,5)
4,87
(+0,3)
3.
636467
1996
NI
MTV Hanstedt
4,99
+0,5
 
 
4,90
(+0,8)
4,99
(+0,5)
4,84
(+0,4)
x
 
4,90
(+0,2)
4,23
(+0,5)
4.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
4,77
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,43
(+0,3)
x
 
4,44
(+0,5)
4,39
(+0,4)
4,77
(+0,5)
5.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,65
+0,6
 
 
4,47
(-0,7)
4,65
(+0,6)
4,44
(+0,5)
4,45
(+0,4)
x
 
x
 
6.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,3
 
 
3,28
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,34
(+0,3)
x
 
4,30
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
13.06.2019
1.
5860
1999
HH
HNT Hamburg
5,20
+0,3
 
 
4,88
(+0,4)
5,20
(+0,3)
5,05
(+0,4)
4,91
(+0,4)
x
 
x
 
2.
37488
1993
NI
MTV Hanstedt
5,07
+0,5
 
 
4,84
(+0,4)
x
 
x
 
4,80
(+0,5)
5,07
(+0,5)
4,87
(+0,3)
3.
636467
1996
NI
MTV Hanstedt
4,99
+0,5
 
 
4,90
(+0,8)
4,99
(+0,5)
4,84
(+0,4)
x
 
4,90
(+0,2)
4,23
(+0,5)
4.
41526
1999
NI
MTV Hanstedt
4,77
+0,5
 
 
4,52
(+0,0)
4,43
(+0,3)
x
 
4,44
(+0,5)
4,39
(+0,4)
4,77
(+0,5)
5.
7424
1998
HH
HNT Hamburg
4,65
+0,6
 
 
4,47
(-0,7)
4,65
(+0,6)
4,44
(+0,5)
4,45
(+0,4)
x
 
x
 
6.
634750
1992
NI
MTV Hanstedt
4,34
+0,3
 
 
3,28
(+0,4)
4,21
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,34
(+0,3)
x
 
4,30
(+0,4)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
13.06.2019
1.
31704
1993
NI
TSV Stelle
32,75
 
 
 
x
x
27,29
x
32,75
26,92
Seniorinnen W30
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
13.06.2019
1.
7324
1986
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5:32,24
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
13.06.2019
1.
 
Hintze, Patrick
2004
SH
SC Itzehoe
17:38,60
 
 
 
2.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
18:11,17
 
 
 
3.
7166
1972
HH
Turnerschaft Harburg
18:16,61
 
 
 
4.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:07,34
 
 
 
5.
 
Krahn, Fabian
1980
HH
TH Eilbeck
20:12,62
 
 
 
6.
 
Behm-Puemi, Estelle
1985
HH
Hamburg
24:49,59
 
 
 
7.
4843
1954
NI
MTV Amelinghausen
29:15,14
 
 
 
 
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
n.a.
 
 
 
 
 
Studt, Oliver
1969
NI
Flexitarier Schneverdingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
13.06.2019
1.
 
Behm-Puemi, Estelle
1985
HH
Hamburg
24:49,59
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
13.06.2019
1.
 
Hintze, Patrick
2004
SH
SC Itzehoe
17:38,60
 
 
 
2.
168940
1972
SH
LG Elmshorn
18:11,17
 
 
 
3.
7166
1972
HH
Turnerschaft Harburg
18:16,61
 
 
 
4.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:07,34
 
 
 
5.
 
Krahn, Fabian
1980
HH
TH Eilbeck
20:12,62
 
 
 
6.
 
Behm-Puemi, Estelle
1985
HH
Hamburg
24:49,59
 
 
 
7.
4843
1954
NI
MTV Amelinghausen
29:15,14
 
 
 
 
 
Studt, Oliver
1969
NI
Flexitarier Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
4258
1962
NI
Marathonclub Walsrode
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
13.06.2019
1.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
16,03
+0,4
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
13.06.2019
1.
7785
1975
HH
HNT Hamburg
6:14,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
13.06.2019
1.
6954
1975
HH
HNT Hamburg
20:07,34
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
13.06.2019
1.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
16,13
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - W45
 
13.06.2019
1.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,78
+0,6
 
 
3,50
(+0,4)
3,74
(+0,0)
3,78
(+0,6)
3,71
(+0,4)
3,67
(+0,2)
3,56
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - W45
 
13.06.2019
1.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
3,78
+0,6
 
 
3,50
(+0,4)
3,74
(+0,0)
3,78
(+0,6)
3,71
(+0,4)
3,67
(+0,2)
3,56
(+0,4)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W45
 
13.06.2019
1.
7010
1971
HH
HNT Hamburg
17,69
 
 
 
x
15,90
17,69
16,20
16,10
14,83
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
13.06.2019
1.
6945
1968
HH
HNT Hamburg
25,06
 
 
 
25,06
24,43
x
23,91
23,13
x
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
13.06.2019
1.
4843
1954
NI
MTV Amelinghausen
29:15,14
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 08:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b