BaWü Seniorenmeisterschaften
am 25.05.2019 in Helmsheim
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Senioren M30
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
+0,0
26.05.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,46
 
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,56
 
 
 
3.
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,83
 
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,95
 
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
26.05.2019
 
27614
1987
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,46
+0,0
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
11,56
+0,0
 
 
3.
21266
1987
LG Neckar-Enz
11,83
+0,0
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
11,95
+0,0
 
 
5.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
12,36
+0,0
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,46
+0,3
 
 
2.
29606
1988
SG Weinstadt
23,79
+0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
51,55
 
 
 
2.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
57,98
 
 
 
3.
50100
1985
LAC Essingen
1:02,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
22136
1985
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
50100
1985
LAC Essingen
4:38,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
50100
1985
LAC Essingen
16:38,76
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,91
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
47,33
 
 
Jost, Markus  1985
2.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
52,31
 
 
Klein, Simon  1989
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,66
 
 
 
150
154
158
162
166
170
Trogisch
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
21266
1987
LG Neckar-Enz
6,34
+0,7
 
 
5,89
(+0,1)
5,58
(+0,2)
6,27
(+0,1)
6,29
(+1,3)
6,01
(+0,5)
6,34
(+0,7)
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,26
+0,2
 
 
5,71
(+0,1)
6,05
(+0,2)
5,82
(+0,1)
x
(+0,0)
6,23
(+0,1)
6,26
(+0,2)
3.
29606
1988
SG Weinstadt
5,55
+0,2
 
 
5,39
(+0,1)
5,10
(+0,0)
5,55
(+0,2)
5,04
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
12,28
 
 
 
11,38
12,28
x
12,28
12,15
11,85
2.
16568
1989
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
10,88
 
 
 
10,41
10,88
10,74
10,49
10,58
10,75
3.
17767
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,39
 
 
 
9,10
9,12
9,39
9,35
8,88
9,35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
38,38
 
 
 
35,59
37,69
38,37
38,38
x
2.
16568
1989
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
30,32
 
 
 
30,32
28,88
x
x
29,35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
25.05.2019
1.
36855
1988
VfL Waiblingen
47,82
 
 
 
45,09
x
47,82
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
11925
1986
BA
TV Lenzkirch
53,25
 
 
 
52,17
52,68
53,25
-
-
-
Senioren M35
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,0
26.05.2019
1.
49493
1983
TV Plochingen
12,63
 
 
 
2.
21528
1982
TV Sulz
13,01
 
 
 
3.
19035
1984
LAC Essingen
13,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
+0,1
26.05.2019
1.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,13
 
 
 
2.
647780
1984
LG Freiberg a.N.
12,84
 
 
 
IWR 162.5 YC
3.
18898
1984
TSV Beimerstetten
13,45
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,13
+0,1
 
 
2.
49493
1983
TV Plochingen
12,63
+0,0
 
 
3.
647780
1984
LG Freiberg a.N.
12,84
+0,1
 
 
IWR 162.5 YC
4.
21528
1982
TV Sulz
13,01
+0,0
 
 
5.
19035
1984
LAC Essingen
13,11
+0,0
 
 
6.
18898
1984
TSV Beimerstetten
13,45
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
647780
1984
LG Freiberg a.N.
25,39
-0,1
 
 
2.
49493
1983
TV Plochingen
26,41
-0,1
 
 
 
29280
1983
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
 
21528
1982
TV Sulz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
12218
1982
LG Neckar-Enz
57,26
 
 
 
2.
39655
1981
TSV Meßstetten
1:01,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
39655
1981
TSV Meßstetten
4:59,70
 
 
 
2.
21177
1981
BA
TV 1893 Rheinau
5:28,61
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
16522
1984
TSG 1845 Heilbronn
16:21,89
 
 
 
2.
39655
1981
TSV Meßstetten
18:54,18
 
 
 
3.
21177
1981
BA
TV 1893 Rheinau
20:12,64
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
21528
1982
TV Sulz
18,97
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
12218
1982
LG Neckar-Enz
4,00
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
Seyb
xo
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
29280
1983
BA
TV Lahr
5,99
+0,0
 
 
5,99
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
18898
1984
TSV Beimerstetten
5,07
+0,1
 
 
4,87
(+0,0)
5,07
(+0,1)
5,00
(+0,1)
4,78
(+1,1)
4,92
(+0,2)
4,94
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
44831
1981
TSG Münsingen
11,98
+0,2
 
 
11,98
(+0,2)
11,66
(+0,0)
11,07
(+0,0)
11,20
(+0,1)
11,60
(+0,0)
11,61
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
14716
1982
VfL Ostdorf
12,77
 
 
 
11,35
11,59
12,54
12,49
12,04
12,77
2.
31934
1981
LG Sigmaringen
11,64
 
 
 
11,15
x
11,08
10,91
11,04
11,64
3.
17065
1982
LG Staufen
11,54
 
 
 
10,67
10,90
x
10,08
10,67
11,54
4.
19035
1984
LAC Essingen
11,07
 
 
 
10,62
11,07
10,52
x
x
x
 
29280
1983
BA
TV Lahr
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
17065
1982
LG Staufen
32,27
 
 
 
30,12
30,17
31,93
32,27
31,33
2.
15046
1980
LAC Essingen
31,26
 
 
 
31,26
29,94
28,99
28,08
x
3.
19035
1984
LAC Essingen
30,96
 
 
 
30,96
29,19
x
25,34
x
4.
21528
1982
TV Sulz
30,03
 
 
 
29,31
30,03
26,70
27,29
29,78
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
25.05.2019
1.
48214
1981
VfL Waiblingen
53,35
 
 
 
47,88
48,69
52,56
x
53,35
51,79
2.
17065
1982
LG Staufen
33,01
 
 
 
x
x
29,73
31,31
33,01
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2019
1.
19035
1984
LAC Essingen
45,29
 
 
 
43,19
44,76
45,29
-
-
-
2.
21528
1982
TV Sulz
34,94
 
 
 
30,57
31,56
31,87
31,76
34,84
34,94
3.
17065
1982
LG Staufen
33,73
 
 
 
29,03
33,73
31,11
-
-
-
Senioren M40
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,0
26.05.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
12,83
 
 
 
3.
34627
1978
LG Brenztal
13,34
 
 
 
4.
48213
1978
TB Bad Cannstatt
13,77
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
12,83
+0,0
 
 
2.
34627
1978
LG Brenztal
13,34
+0,0
 
 
3.
48213
1978
TB Bad Cannstatt
13,77
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
26,92
+0,0
 
 
2.
48213
1978
TB Bad Cannstatt
28,76
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
55,39
 
 
 
2.
48231
1978
LAC Essingen
1:05,85
 
 
 
3.
48743
1975
TSV Meßstetten
1:14,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:07,92
 
 
 
2.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2:09,00
 
 
 
3.
14737
1976
BA
DJK Käfertal-Waldhof
2:21,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
42644
1977
Sparda-Team Rechberghausen
4:34,82
 
 
 
2.
48231
1978
LAC Essingen
5:02,80
 
 
 
3.
48743
1975
TSV Meßstetten
5:52,07
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
48231
1978
LAC Essingen
18:14,47
 
 
 
2.
18566
1979
BA
LG Neckargemünd
19:25,67
 
 
 
3.
48743
1975
TSV Meßstetten
21:48,65
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
26621
1976
BA
LG Ortenau Nord
21,28
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
StG Hockenheim-Ketsch 1
BA
55,04
 
 
Haak, Tobias  1973
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
140
144
148
152
156
Kersic
o
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
 
Kalten Egger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
2.
26621
1976
BA
LG Ortenau Nord
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Kalten Egger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
x-
o
o
xxx
Roth
o
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
34627
1978
LG Brenztal
5,04
+0,1
 
 
4,87
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
5,03
(+0,0)
5,04
(+0,1)
2.
27384
1977
SLO
LG Ortenau Nord
4,97
+0,0
 
 
4,55
(+0,9)
4,85
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,85
(+0,1)
4,97
(+0,0)
4,85
(+0,6)
3.
48213
1978
TB Bad Cannstatt
4,28
+0,2
 
 
3,38
(+0,2)
3,58
(+0,4)
4,24
(+0,1)
4,28
(+0,2)
x
 
3,34
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
12,33
-0,3
 
 
12,26
(+0,1)
12,33
(-0,3)
x
(+0,1)
x
 
11,98
(+0,0)
11,97
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
48354
1977
LG Freiberg a.N.
12,57
 
 
 
11,84
12,15
12,57
12,51
11,98
12,18
2.
21447
1979
BA
LG Baar
10,52
 
 
 
10,23
10,52
10,52
10,33
x
x
3.
47717
1977
LG Brenztal
9,53
 
 
 
8,93
8,93
9,53
9,39
9,39
8,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
10325
1979
LG Welfen
31,60
 
 
 
28,98
30,73
29,26
30,86
31,60
2.
26621
1976
BA
LG Ortenau Nord
31,32
 
 
 
31,09
31,32
30,50
x
30,99
3.
21447
1979
BA
LG Baar
29,05
 
 
 
25,09
28,47
27,46
29,05
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
25.05.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
34,30
 
 
 
31,79
32,16
x
32,60
33,02
34,30
2.
10325
1979
LG Welfen
23,40
 
 
 
23,40
x
21,70
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
48,81
 
 
 
48,81
45,65
44,21
48,36
x
44,30
2.
24628
1978
BA
LG Enz 72
44,82
 
 
 
44,36
44,82
x
43,85
39,81
42,22
3.
47717
1977
LG Brenztal
27,15
 
 
 
26,03
25,21
x
25,51
25,43
27,15
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
26.05.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
12,06
 
 
 
2.
44949
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,83
 
 
 
3.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
 
 
 
4.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
13,24
 
 
 
5.
39589
1974
Unterländer LG
14,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
26.05.2019
2.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
12,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
12,06
+0,0
 
 
2.
44949
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
12,83
+0,0
 
 
3.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
+0,0
 
 
4.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
12,99
+0,0
 
 
5.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
13,24
+0,0
 
 
6.
39589
1974
Unterländer LG
14,15
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
25,04
+0,0
 
 
2.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
26,84
+0,0
 
 
3.
39589
1974
Unterländer LG
28,00
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
37585
1972
LG Filder
56,41
 
 
 
2.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
59,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
21443
1974
BA
LSG Karlsruhe
2:10,19
 
 
 
2.
13294
1971
BA
LC 80 Pforzheim
2:13,69
 
 
 
3.
51018
1974
SG Schorndorf 1846
2:18,50
 
 
 
4.
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
2:39,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
17:02,63
 
 
 
2.
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
21:05,69
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,68
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
25.05.2019
 
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
22643
1973
BA
LC Breisgau
3,50
 
 
 
2.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
3,30
 
 
 
310
320
330
340
350
360
Arnegger
-
-
-
o
xo
xxx
Schneider
o
-
xxo
x-
xx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
6623
1974
TSG Leutkirch
5,79
+0,2
 
 
5,79
(+0,2)
x
 
5,76
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
2.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
5,10
+0,0
 
 
4,90
(+0,1)
5,04
(+0,2)
5,10
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,97
(+0,1)
4,94
(+0,1)
3.
44949
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
4,96
+0,1
 
 
4,69
(+0,2)
4,62
(+1,2)
4,60
(+0,0)
4,24
(+0,4)
4,55
(+0,1)
4,96
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
23628
1973
BA
LC Breisgau
11,81
+0,0
 
 
11,28
(+0,1)
11,50
(+0,4)
x
 
11,67
(+0,1)
x
(+0,0)
11,81
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
 
Single, Markus
1974
GER
TSUGV Großbettlingen
11,41
 
 
 
11,35
11,23
11,41
11,20
x
11,21
2.
27518
1973
BA
HSV Hockenheim
9,64
 
 
 
9,13
9,12
8,66
9,28
9,59
9,64
3.
22024
1973
BA
LG Baar
9,64
 
 
 
9,32
9,64
x
9,02
9,28
9,39
4.
44949
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,91
 
 
 
8,91
8,14
7,66
8,30
8,08
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
37,95
 
 
 
37,95
x
x
35,69
x
2.
24244
1970
LG Hohenlohe
33,67
 
 
 
33,67
33,02
x
30,97
29,86
3.
12949
1971
TB Neuffen
33,59
 
 
 
33,21
31,93
33,59
x
31,08
4.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
30,34
 
 
 
x
29,68
x
29,91
30,34
5.
22024
1973
BA
LG Baar
29,58
 
 
 
28,18
29,05
25,55
29,58
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.05.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
37,82
 
 
 
x
34,55
37,42
37,82
x
x
2.
12949
1971
TB Neuffen
34,68
 
 
 
34,68
x
33,13
x
33,49
31,06
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
54,36
 
 
 
54,36
52,12
50,78
50,07
x
50,16
2.
49717
1973
LAZ Ludwigsburg
42,55
 
 
 
39,21
42,55
39,61
41,04
39,91
39,85
3.
29732
1971
BA
LG Kurpfalz
34,70
 
 
 
34,70
x
x
33,59
34,21
x
4.
22024
1973
BA
LG Baar
28,63
 
 
 
x
26,84
27,62
28,63
27,63
27,90
5.
44949
1972
Sportverein 1921 Waldmössingen
28,31
 
 
 
x
28,31
x
x
25,85
27,91
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
26.05.2019
1.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
13,27
 
 
 
2.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
14,25
 
 
 
3.
51009
1969
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,46
 
 
 
4.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
26.05.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
12,44
 
 
 
2.
45397
1966
LG Welfen
12,81
 
 
 
3.
4833
1968
BA
TV Forst
12,96
 
 
 
4.
28409
1969
BA
SV Freistett
13,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
26.05.2019
1.
45667
1969
SV Ohmenhausen
12,87
 
 
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
13,26
 
 
 
3.
8050
1966
LG Neckar-Enz
14,23
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
12,44
+0,0
 
 
2.
45397
1966
LG Welfen
12,81
+0,0
 
 
3.
45667
1969
SV Ohmenhausen
12,87
+0,0
 
 
4.
4833
1968
BA
TV Forst
12,96
+0,0
 
 
5.
4275
1969
BA
LC Breisgau
13,26
+0,0
 
 
6.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
13,27
+0,0
 
 
7.
28409
1969
BA
SV Freistett
13,40
+0,0
 
 
8.
8050
1966
LG Neckar-Enz
14,23
+0,0
 
 
9.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
14,25
+0,0
 
 
10.
51009
1969
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,46
+0,0
 
 
11.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
14,51
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
26.05.2019
1.
45667
1969
SV Ohmenhausen
26,38
 
 
 
2.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
26,68
 
 
 
3.
46930
1968
SSV Ulm 1846
27,71
 
 
 
 
4833
1968
BA
TV Forst
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,4
26.05.2019
1.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Heidelberg-Rohrbach
26,62
 
 
 
2.
49903
1965
LAC Essingen
27,23
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
27,99
 
 
 
4.
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,64
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
26,25
 
 
 
2.
45397
1966
LG Welfen
26,52
 
 
 
3.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
29,55
 
 
 
4.
51009
1969
Spvgg Germania Schlaitdorf
30,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
45992
1965
SSV Ulm 1846
26,25
 
 
 
2.
45667
1969
SV Ohmenhausen
26,38
+0,0
 
 
3.
45397
1966
LG Welfen
26,52
 
 
 
4.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Heidelberg-Rohrbach
26,62
+0,4
 
 
5.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
26,68
+0,0
 
 
6.
49903
1965
LAC Essingen
27,23
+0,4
 
 
7.
46930
1968
SSV Ulm 1846
27,71
+0,0
 
 
8.
45939
1969
SSV Ulm 1846
27,99
+0,4
 
 
9.
8050
1966
LG Neckar-Enz
28,64
+0,4
 
 
10.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
29,55
 
 
 
11.
51009
1969
Spvgg Germania Schlaitdorf
30,71
 
 
 
 
4833
1968
BA
TV Forst
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
1:00,17
 
 
 
2.
30010
1966
TV Hochdorf
1:02,02
 
 
 
3.
792
1967
SGV Murr
1:04,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
1:00,40
 
 
 
2.
45408
1965
FSV Schwenningen
1:08,40
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:00,99
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
1:00,17
 
 
 
2.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
1:00,40
 
 
 
3.
30010
1966
TV Hochdorf
1:02,02
 
 
 
4.
792
1967
SGV Murr
1:04,92
 
 
 
5.
45408
1965
FSV Schwenningen
1:08,40
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:00,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
45991
1968
SSV Ulm 1846
2:16,50
 
 
 
2.
19608
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:17,79
 
 
 
3.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:23,90
 
 
 
4.
1780
1966
SGV Murr
2:29,86
 
 
 
5.
45408
1965
FSV Schwenningen
2:33,64
 
 
 
 
36069
1966
FSV Schwenningen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
2:17,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
45991
1968
SSV Ulm 1846
4:48,53
 
 
 
2.
4007
1969
Unterländer LG
4:51,97
 
 
 
3.
25059
1965
BA
LSG Karlsruhe
4:54,59
 
 
 
4.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
4:57,18
 
 
 
 
9102
1968
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
26102
1968
BA
TV Grenzach
16:46,50
 
 
 
2.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
16:50,47
 
 
 
3.
3239
1969
BA
LAG Obere Murg
19:26,51
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
25.05.2019
2.
20490
1969
BA
HSV Hockenheim
17,42
 
 
 
3.
45939
1969
SSV Ulm 1846
18,82
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
25.05.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
16,78
 
 
 
2.
14745
1969
BA
SG Bad Schönborn
17,68
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
16,31
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
16,78
+0,0
 
 
2.
20490
1969
BA
HSV Hockenheim
17,42
+0,0
 
 
3.
14745
1969
BA
SG Bad Schönborn
17,68
+0,0
 
 
4.
45939
1969
SSV Ulm 1846
18,82
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
16,31
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
45939
1969
SSV Ulm 1846
1:13,29
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
1965
HE
LG Seligenstadt
1:04,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
LAC Essingen 1
49,84
 
 
Litau, Ernst  1963
2.
SSV Ulm 1846 1
51,29
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
1,61
 
 
 
2.
20490
1969
BA
HSV Hockenheim
1,57
 
 
 
3.
28409
1969
BA
SV Freistett
1,53
 
 
 
4.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
1,49
 
 
 
5.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
1,49
 
 
 
6.
29733
1965
BA
TSG Bruchsal
1,45
 
 
 
7.
45408
1965
FSV Schwenningen
1,37
 
 
 
133
137
141
145
149
153
157
161
168
Scheffler
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weber
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schoch
-
-
-
-
o
o
-
Teufert
-
-
-
-
xo
xxx
Thiele
-
o
o
xo
xo
xxx
Neuhaus
o
o
o
xo
xxx
Rodinger
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
25061
1966
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2,50
 
 
 
2.
45408
1965
FSV Schwenningen
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Eggert
o
-
o
o
xo
o
xxx
Rodinger
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
5,44
+0,0
 
 
5,11
(+0,1)
5,42
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,42
(+0,1)
x
(+0,0)
5,43
(+0,0)
2.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
5,31
+0,1
 
 
x
(-0,2)
5,05
(+0,1)
x
(-0,2)
5,29
(+0,3)
5,31
(+0,1)
x
(+0,0)
3.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Heidelberg-Rohrbach
5,24
+0,1
 
 
4,72
(+0,2)
4,85
(+0,0)
5,02
(+0,1)
4,98
(+0,4)
5,24
(+0,1)
5,03
(+0,0)
4.
49903
1965
LAC Essingen
4,81
+0,2
 
 
4,81
(+0,2)
4,80
(+0,0)
4,69
(+0,1)
x
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5.
29351
1969
BA
TSG Wiesloch
4,78
+0,2
 
 
4,36
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,78
(+0,2)
x
(+0,0)
6.
15048
1967
BA
LG Ortenau Nord
4,66
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,54
(+0,2)
4,54
(-0,1)
4,49
(+0,1)
4,66
(+0,0)
7.
46930
1968
SSV Ulm 1846
4,51
+0,1
 
 
4,38
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,34
(-0,1)
x
(+0,0)
4,13
(+0,2)
4,43
(+0,1)
8.
51009
1969
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,29
+0,0
 
 
4,10
(+0,2)
4,23
(+0,0)
3,41
(+0,3)
4,00
(+0,2)
4,14
(+0,0)
4,29
(+0,0)
 
45992
1965
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
10,43
+0,1
 
 
10,41
(+0,1)
x
 
x
(+0,2)
10,25
(-0,1)
10,43
(+0,1)
10,13
(+0,1)
2.
45939
1969
SSV Ulm 1846
9,60
+0,3
 
 
9,41
(+0,4)
9,60
(+0,3)
x
(+0,0)
x
 
9,42
(+0,0)
9,51
(+0,2)
3.
39466
1965
Sportverein Oberderdingen
8,40
+0,1
 
 
8,20
(-0,1)
8,40
(+0,1)
8,29
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
26293
1966
BA
MTG Mannheim
13,11
 
 
 
13,11
x
12,85
13,06
13,07
x
2.
13874
1967
LG Freiberg a.N.
12,08
 
 
 
12,08
11,99
x
11,06
11,67
11,10
3.
 
Schulz, Torsten
1967
GER
TSUGV Großbettlingen
11,97
 
 
 
11,50
11,97
11,16
11,44
11,43
x
4.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
11,94
 
 
 
x
10,94
11,25
11,18
11,42
11,94
5.
8996
1966
LAC Essingen
11,89
 
 
 
11,78
11,89
11,74
11,72
11,63
11,30
6.
46930
1968
SSV Ulm 1846
11,72
 
 
 
11,72
10,67
11,48
10,91
10,42
x
7.
5747
1969
LAC Degerloch
11,13
 
 
 
x
11,13
10,75
11,07
10,80
x
8.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
9,99
 
 
 
9,64
9,95
9,85
9,82
9,99
9,70
9.
26142
1966
BA
LG Ortenau Nord
9,74
 
 
 
9,74
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
26293
1966
BA
MTG Mannheim
42,60
 
 
 
38,76
42,60
x
39,19
36,44
2.
40531
1966
TSV Frickenhausen
41,19
 
 
 
40,74
41,19
x
x
x
3.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
38,85
 
 
 
30,43
36,62
35,47
38,85
36,01
4.
8996
1966
LAC Essingen
36,20
 
 
 
36,20
35,94
34,02
34,43
33,93
5.
28289
1967
BA
LC Breisgau
35,21
 
 
 
35,21
31,94
x
x
x
6.
41183
1968
LAC Degerloch
29,65
 
 
 
x
29,65
x
28,27
26,09
7.
39466
1965
Sportverein Oberderdingen
28,74
 
 
 
25,03
28,74
27,32
x
25,73
8.
26142
1966
BA
LG Ortenau Nord
28,60
 
 
 
24,45
28,60
x
x
x
9.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
25,32
 
 
 
x
x
25,32
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
25.05.2019
1.
25235
1967
BA
TV Haslach
33,36
 
 
 
x
33,03
x
31,36
x
33,36
2.
41183
1968
LAC Degerloch
31,78
 
 
 
30,64
28,58
31,32
30,94
30,26
31,78
3.
2654
1965
TSG Schnaitheim
30,73
 
 
 
29,44
30,73
x
x
x
28,40
4.
13874
1967
LG Freiberg a.N.
30,05
 
 
 
x
27,77
27,65
28,69
30,05
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
13874
1967
LG Freiberg a.N.
39,80
 
 
 
33,33
x
x
35,18
34,24
39,80
2.
21680
1969
BA
LG Ortenau Nord
36,53
 
 
 
34,53
34,01
32,32
36,53
34,54
35,14
3.
39466
1965
Sportverein Oberderdingen
34,26
 
 
 
x
31,72
x
33,80
x
34,26
4.
29350
1968
BA
TSG Wiesloch
32,78
 
 
 
x
x
30,14
32,78
29,71
29,15
5.
28409
1969
BA
SV Freistett
26,83
 
 
 
24,91
x
23,91
26,83
22,77
24,15
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
26.05.2019
1.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
13,32
 
 
 
2.
4180
1962
LAC Degerloch
13,80
 
 
 
3.
21462
1961
BA
TV Immendingen
14,51
 
 
 
 
30914
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
disq.
 
 
 
Regel 162,7
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,0
26.05.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
12,83
 
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
13,10
 
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
13,12
 
 
 
4.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,55
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
12,83
+0,0
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
13,10
+0,0
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
13,12
+0,0
 
 
4.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
13,32
+0,0
 
 
5.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,55
+0,0
 
 
6.
4180
1962
LAC Degerloch
13,80
+0,0
 
 
7.
21462
1961
BA
TV Immendingen
14,51
+0,0
 
 
 
30914
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
disq.
 
 
 
Regel 162,7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-2,3
26.05.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
25,82
 
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
26,08
 
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
26,44
 
 
 
4.
14324
1964
LAC Essingen
27,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,2
26.05.2019
1.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
27,26
 
 
 
2.
30914
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
27,53
 
 
 
3.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,85
 
 
 
 
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
37285
1963
LAC Essingen
25,82
-2,3
 
 
2.
47043
1960
LAC Essingen
26,08
-2,3
 
 
3.
36038
1963
LAC Essingen
26,44
-2,3
 
 
4.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
27,26
-0,2
 
 
5.
30914
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
27,53
-0,2
 
 
6.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,85
-0,2
 
 
7.
14324
1964
LAC Essingen
27,92
-2,3
 
 
 
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
47043
1960
LAC Essingen
57,15
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
1:00,99
 
 
 
3.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,47
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:03,38
 
 
 
2.
5526
1964
BA
SV Waldkirch
1:05,85
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:08,32
 
 
 
4.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:20,04
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
47043
1960
LAC Essingen
57,15
 
 
 
2.
36038
1963
LAC Essingen
1:00,99
 
 
 
3.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:02,47
 
 
 
4.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:03,38
 
 
 
5.
5526
1964
BA
SV Waldkirch
1:05,85
 
 
 
6.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:08,32
 
 
 
7.
49609
1964
TSV Meßstetten
1:20,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
47043
1960
LAC Essingen
2:15,44
 
 
 
2.
4130
1963
LG Esslingen
2:17,18
 
 
 
3.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2:25,50
 
 
 
 
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
4130
1963
LG Esslingen
4:48,89
 
 
 
2.
12930
1963
TSV Schmiden
4:58,08
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:42,42
 
 
 
4.
49609
1964
TSV Meßstetten
5:56,37
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
4460
1961
BA
LT Furtwangen
18:36,94
 
 
 
2.
29400
1963
BA
TSG Bruchsal
19:49,51
 
 
 
3.
43428
1960
Sportverein Ochsenhausen
20:49,59
 
 
 
4.
49609
1964
TSV Meßstetten
21:44,03
 
 
 
 
23404
1962
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
4547
1963
TSV Erbach
1:11,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
23569
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
1,49
 
 
 
2.
5526
1964
BA
SV Waldkirch
1,49
 
 
 
3.
2419
1964
BA
SG Bad Schönborn
1,37
 
 
 
133
137
141
145
149
153
Hermel
-
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
o
o
xo
xxx
Kleinlagel
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
47043
1960
LAC Essingen
5,06
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,31
(+0,3)
5,05
(+0,0)
4,84
(-0,1)
5,06
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
4,89
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
(+0,1)
4,81
(+0,2)
x
(+0,1)
4,89
(+0,0)
3.
23569
1964
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
4,62
+0,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,62
(+0,2)
3,45
(-0,1)
4,55
(+0,1)
x
(+0,0)
4.
1404
1960
BA
TV Sulzfeld
4,61
+0,2
 
 
4,50
(+0,0)
4,61
(+0,5)
4,61
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
5.
21462
1961
BA
TV Immendingen
4,59
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,54
(+0,3)
4,44
(+0,2)
6.
1761
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,49
+0,1
 
 
4,26
(+0,1)
4,45
(+0,0)
4,49
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,43
(-0,1)
4,19
(+0,0)
7.
4180
1962
LAC Degerloch
4,45
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,40
(+0,1)
x
(+0,1)
4,21
(-0,1)
4,24
(+0,0)
4,45
(+0,0)
8.
2419
1964
BA
SG Bad Schönborn
4,36
+0,1
 
 
4,10
(+0,0)
4,36
(+0,1)
4,19
(+0,1)
4,17
(+0,1)
-
 
-
 
9.
14423
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,75
+0,1
 
 
3,75
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
10181
1963
LG Gäu Athletics
12,21
 
 
 
12,21
12,18
x
x
x
12,21
2.
2419
1964
BA
SG Bad Schönborn
7,96
 
 
 
7,96
7,48
7,85
x
7,74
-
 
29767
1960
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
29767
1960
BA
LAG Obere Murg
37,39
 
 
 
32,50
35,27
x
x
37,39
2.
30022
1963
TV Hochdorf
24,28
 
 
 
22,55
x
24,03
24,28
23,50
3.
2419
1964
BA
SG Bad Schönborn
22,94
 
 
 
22,94
x
x
19,85
21,14
Außer Wertung
 
 
Horle, Andreas
1962
RH
TG Worms
30,55
 
 
 
29,69
30,55
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.05.2019
1.
34394
1963
VfL Waiblingen
46,31
 
 
 
45,56
45,05
46,31
x
44,81
x
2.
30022
1963
TV Hochdorf
25,86
 
 
 
22,96
23,78
22,74
24,95
24,69
25,86
3.
22618
1963
BA
HSV Hockenheim
17,69
 
 
 
16,73
x
x
16,36
14,75
17,69
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
10181
1963
LG Gäu Athletics
40,85
 
 
 
40,85
x
35,97
x
39,27
x
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
25848
1959
Sportverein Oberderdingen
13,83
 
 
 
2.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
14,03
 
 
 
3.
1050
1957
BA
SV Niederbühl
15,18
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,2
26.05.2019
1.
25848
1959
Sportverein Oberderdingen
28,97
 
 
 
2.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
29,22
 
 
 
3.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,0
26.05.2019
1.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,98
 
 
 
2.
21460
1956
BA
TV Immendingen
30,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
25848
1959
Sportverein Oberderdingen
28,97
+0,2
 
 
2.
7827
1958
BA
LG Ortenau Nord
29,22
+0,2
 
 
3.
9260
1958
BA
Rastatter TV
29,54
+0,2
 
 
4.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,98
+0,0
 
 
5.
21460
1956
BA
TV Immendingen
30,32
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:04,86
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:13,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
2:26,41
 
 
 
2.
31822
1956
TSG Ehingen
2:38,00
 
 
 
3.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:52,45
 
 
 
4.
5908
1956
LAC Degerloch
2:59,12
 
 
 
 
9260
1958
BA
Rastatter TV
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
5:06,05
 
 
 
2.
45000
1959
TSV Schmiden
5:14,02
 
 
 
3.
36698
1959
LG Esslingen
5:18,58
 
 
 
4.
5908
1956
LAC Degerloch
6:18,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
36698
1959
LG Esslingen
18:56,19
 
 
 
2.
35856
1956
UKR
TSG 1845 Heilbronn
19:57,79
 
 
 
3.
2105
1956
TF Feuerbach
21:08,78
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
16,68
+0,0
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
19,37
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
54,45
 
 
 
2.
1224
1958
BA
TV Eichstetten
54,50
 
 
 
3.
21460
1956
BA
TV Immendingen
1:02,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
LG Filder 1
58,60
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
1224
1958
BA
TV Eichstetten
1,46
 
 
 
2.
21460
1956
BA
TV Immendingen
1,30
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Bär
-
-
-
o
o
o
o
o
xx-
Danner
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
36676
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
2.
3440
1955
LG Neckar-Enz
3,40
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
Znoyek
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Hepperle
o
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
1224
1958
BA
TV Eichstetten
4,44
+0,4
 
 
4,24
(+0,8)
4,22
(+0,1)
4,14
(+0,3)
4,36
(+0,2)
4,15
(+0,5)
4,44
(+0,4)
2.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,43
+0,4
 
 
4,22
(+0,3)
4,35
(+0,4)
4,43
(+0,4)
4,19
(+0,3)
4,19
(+0,1)
4,37
(+0,1)
3.
21460
1956
BA
TV Immendingen
4,28
+0,0
 
 
3,98
(+0,1)
4,13
(+0,5)
4,18
(+0,1)
x
(+0,4)
4,28
(+0,0)
4,04
(+0,4)
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
4,08
+0,2
 
 
2,74
(+0,2)
3,78
(+0,4)
4,00
(+0,8)
3,96
(+0,1)
3,82
(+0,0)
4,08
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
42209
1959
LAC Essingen
9,59
+0,1
 
 
9,37
(+0,0)
x
(+0,0)
9,59
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
2.
21460
1956
BA
TV Immendingen
8,72
+0,2
 
 
8,35
(-0,1)
8,69
(+0,0)
8,72
(+0,2)
8,61
(+0,3)
7,26
(+0,1)
-
 
3.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
8,16
+0,0
 
 
7,86
(+0,0)
7,69
(+0,3)
7,99
(+0,0)
7,99
(+0,2)
8,16
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
14461
MItzel, Hans-Jürgen
1956
BA
LAG Obere Murg
12,76
 
 
 
x
12,76
x
10,89
12,22
12,27
2.
42209
1959
LAC Essingen
12,55
 
 
 
11,96
12,21
12,33
12,55
12,35
x
3.
49954
1958
SGV Murr
12,41
 
 
 
12,20
12,41
12,32
x
x
12,40
4.
7353
1958
LAC Essingen
12,23
 
 
 
11,81
12,23
x
x
x
-
5.
1643
1959
LG Sigmaringen
10,93
 
 
 
10,93
10,92
x
x
x
x
6.
22950
1956
LAC Essingen
10,90
 
 
 
10,90
10,81
x
x
x
x
7.
13360
1956
BA
TV Immendingen
9,87
 
 
 
x
8,50
9,50
x
9,87
x
8.
26626
1958
BA
LG Region Karlsruhe
9,81
 
 
 
9,75
9,69
9,06
9,59
x
9,81
9.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
8,63
 
 
 
8,63
8,40
8,32
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
49954
1958
SGV Murr
43,65
 
 
 
40,45
43,65
40,26
x
x
2.
7353
1958
LAC Essingen
43,40
 
 
 
40,63
43,40
39,96
38,58
41,88
3.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
40,20
 
 
 
39,84
39,47
39,24
x
40,20
4.
14461
MItzel, Hans-Jürgen
1956
BA
LAG Obere Murg
40,18
 
 
 
40,18
38,41
x
39,62
39,98
5.
42209
1959
LAC Essingen
35,52
 
 
 
x
32,36
x
35,52
35,40
6.
13360
1956
BA
TV Immendingen
32,82
 
 
 
32,82
x
x
32,41
28,12
7.
1643
1959
LG Sigmaringen
32,71
 
 
 
32,71
x
x
x
x
8.
29260
1955
TSV Münchingen
27,09
 
 
 
24,42
x
27,09
24,64
25,32
9.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
23,83
 
 
 
23,83
21,79
19,80
-
-
10.
1050
1957
BA
SV Niederbühl
21,13
 
 
 
x
21,13
19,87
-
-
 
1224
1958
BA
TV Eichstetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
 
22950
1956
LAC Essingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.05.2019
1.
20832
1956
TSG Maselheim-Sulmingen
41,23
 
 
 
39,46
x
38,42
38,41
38,10
41,23
2.
22950
1956
LAC Essingen
35,35
 
 
 
34,63
33,66
35,35
x
34,77
34,86
3.
11936
1959
BA
TV Hardheim
35,31
 
 
 
x
x
x
x
35,31
x
4.
7353
1958
LAC Essingen
34,71
 
 
 
33,82
31,96
33,87
x
33,89
34,71
5.
12511
1957
BA
TV Hardheim
34,24
 
 
 
34,24
x
x
31,23
32,45
x
6.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
28,10
 
 
 
27,34
28,10
x
x
27,14
x
7.
13360
1956
BA
TV Immendingen
27,64
 
 
 
25,90
27,64
x
26,20
27,56
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
7353
1958
LAC Essingen
42,67
 
 
 
41,66
41,88
x
42,67
41,03
x
2.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
40,94
 
 
 
40,94
40,91
x
40,04
-
-
3.
13360
1956
BA
TV Immendingen
34,61
 
 
 
33,25
34,26
34,61
x
33,32
x
4.
26626
1958
BA
LG Region Karlsruhe
32,74
 
 
 
x
32,74
28,27
29,61
x
27,48
5.
22950
1956
LAC Essingen
29,67
 
 
 
25,64
29,63
27,94
28,40
29,47
29,67
6.
36970
1959
LG Welfen
27,21
 
 
 
27,21
x
x
x
15,04
x
7.
50245
1958
Sportverein Oberderdingen
24,35
 
 
 
x
23,96
24,35
x
22,58
x
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
8276
1953
VfL Sindelfingen
13,28
+0,0
 
 
2.
709
1954
Unterländer LG
13,67
+0,0
 
 
3.
17211
1952
LG Filder
13,91
+0,0
 
 
4.
26608
1954
TS Göppingen
14,18
+0,0
 
 
5.
28177
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,39
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,0
26.05.2019
1.
8276
1953
VfL Sindelfingen
27,07
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
28,58
 
 
 
3.
26608
1954
TS Göppingen
29,11
 
 
 
 
709
1954
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
+0,0
26.05.2019
1.
28177
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
30,95
 
 
 
2.
22655
1954
LG Sigmaringen
31,21
 
 
 
3.
18314
1952
BA
LG Hardt
33,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
8276
1953
VfL Sindelfingen
27,07
+0,0
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
28,58
+0,0
 
 
3.
26608
1954
TS Göppingen
29,11
+0,0
 
 
4.
28177
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
30,95
+0,0
 
 
5.
22655
1954
LG Sigmaringen
31,21
+0,0
 
 
6.
18314
1952
BA
LG Hardt
33,49
+0,0
 
 
 
709
1954
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
26608
1954
TS Göppingen
1:05,29
 
 
 
2.
17211
1952
LG Filder
1:08,58
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:15,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
709
1954
Unterländer LG
1:05,60
 
 
 
2.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:15,75
 
 
 
3.
47189
1953
Unterländer LG
1:20,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
26608
1954
TS Göppingen
1:05,29
 
 
 
2.
709
1954
Unterländer LG
1:05,60
 
 
 
3.
17211
1952
LG Filder
1:08,58
 
 
 
4.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:15,51
 
 
 
5.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:15,75
 
 
 
6.
47189
1953
Unterländer LG
1:20,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
2:43,07
 
 
 
2.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:45,87
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:50,24
 
 
 
4.
7304
1952
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:53,16
 
 
 
5.
47189
1953
Unterländer LG
3:11,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
2765
1954
BA
SG Nußloch
5:20,34
 
 
 
2.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
5:25,56
 
 
 
3.
3881
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:44,48
 
 
 
4.
7304
1952
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
5:48,84
 
 
 
5.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:55,83
 
 
 
 
21513
1953
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
21:38,26
 
 
 
2.
26479
1953
BA
LAG Obere Murg
23:56,54
 
 
 
3.
21513
1953
BA
LC 80 Pforzheim
24:23,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
20,19
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
25.05.2019
 
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
 
13092
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,42
 
 
 
2.
13092
1952
TG Nürtingen
1,30
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
Kunigkeit
-
-
-
-
-
o
o
x-
Knecht
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
2,70
 
 
 
2.
20870
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,50
 
 
 
3.
50521
1952
Unterländer LG
2,30
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
Marxer
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Beathalter
o
o
o
o
xxo
xxx
Voß
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
26608
1954
TS Göppingen
4,36
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
4,17
(+0,1)
4,04
(+0,2)
4,36
(+0,1)
4,25
(+0,1)
4,32
(+0,7)
2.
13092
1952
TG Nürtingen
3,16
+1,4
 
 
-
 
2,96
(+0,0)
3,05
(+0,5)
3,03
(+0,1)
3,16
(+1,4)
3,07
(+0,6)
 
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
13092
1952
TG Nürtingen
7,64
+0,0
 
 
7,29
(+0,0)
7,64
(+0,1)
7,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
15015
1950
SUI
LG Radolfzell
13,38
 
 
 
12,84
12,84
13,27
13,06
13,23
13,38
2.
22655
1954
LG Sigmaringen
10,21
 
 
 
9,93
x
9,01
10,21
10,08
x
3.
25488
1953
LG Nagoldtal
8,95
 
 
 
8,67
x
8,70
8,88
8,73
8,95
4.
35470
1952
TSV Meßstetten
8,90
 
 
 
8,28
8,60
8,14
8,73
8,81
8,90
5.
1155
1952
TS Göppingen
8,82
 
 
 
8,59
x
x
8,82
x
-
6.
13092
1952
TG Nürtingen
8,21
 
 
 
7,64
8,00
8,21
7,66
7,76
7,75
7.
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
6,24
 
 
 
5,75
5,99
6,13
6,24
x
5,76
 
1743
1952
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
15015
1950
SUI
LG Radolfzell
41,90
 
 
 
40,28
38,28
x
41,90
40,01
2.
27483
1954
BA
StTV Singen
40,10
 
 
 
x
39,84
40,10
x
x
3.
13462
1950
TG Nürtingen
38,97
 
 
 
38,56
36,84
38,97
x
38,21
4.
1155
1952
TS Göppingen
34,47
 
 
 
31,22
33,38
34,47
x
32,15
5.
22655
1954
LG Sigmaringen
33,05
 
 
 
30,91
33,05
29,63
x
x
6.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
31,35
 
 
 
31,35
30,87
x
x
x
7.
1743
1952
BA
LG Baar
29,66
 
 
 
27,69
28,70
29,66
x
29,06
8.
35470
1952
TSV Meßstetten
28,45
 
 
 
26,53
28,45
28,11
27,04
26,33
9.
25488
1953
LG Nagoldtal
27,01
 
 
 
27,01
26,29
x
-
-
10.
12417
1951
Stuttgarter Leichtathletik Clu
25,10
 
 
 
21,96
23,90
25,10
-
-
11.
25093
1953
BA
LTV Meißenheim
24,98
 
 
 
x
x
24,98
-
-
12.
13092
1952
TG Nürtingen
24,12
 
 
 
24,12
21,67
22,57
-
-
13.
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
16,02
 
 
 
16,02
x
15,70
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
25.05.2019
1.
1155
1952
TS Göppingen
32,08
 
 
 
29,92
x
28,79
32,08
x
30,63
2.
1743
1952
BA
LG Baar
31,75
 
 
 
26,22
30,13
29,96
x
29,69
31,75
3.
13462
1950
TG Nürtingen
31,36
 
 
 
x
27,95
31,36
x
x
30,13
4.
25488
1953
LG Nagoldtal
23,59
 
 
 
21,78
x
23,59
22,91
22,41
21,93
5.
35470
1952
TSV Meßstetten
22,08
 
 
 
21,88
x
21,40
20,68
22,08
21,17
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
38,36
 
 
 
32,05
37,78
37,50
38,36
35,84
37,41
2.
22655
1954
LG Sigmaringen
33,92
 
 
 
33,89
33,92
x
x
x
29,13
3.
35470
1952
TSV Meßstetten
26,73
 
 
 
22,16
23,90
26,39
26,73
x
24,73
4.
13092
1952
TG Nürtingen
21,26
 
 
 
x
16,36
x
21,26
-
-
5.
8304
1950
BA
LC Marathon Rheinfelden
13,27
 
 
 
x
13,27
12,20
12,96
x
x
 
25488
1953
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,30
+0,0
 
 
2.
29727
1947
BA
TV Bad Säckingen
16,10
+0,0
 
 
 
7020
1949
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
aufg.
 
 
 
 
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,27
+0,0
 
 
 
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:10,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:50,52
 
 
 
2.
46984
1946
VfL Waiblingen
3:13,32
 
 
 
3.
275
1947
BA
TV Sinsheim 1861
4:44,81
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
5:59,62
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
14187
1949
TSV Frickenhausen
22:19,85
 
 
 
 
8942
1948
BA
TV 1893 Rheinau
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
15,45
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
4126
1949
Sportvg Feuerbach
55,67
 
 
 
 
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
StG Käfertal-Dossenheim 1
BA
1:01,51
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
6911
1949
LSG Aalen
1,36
 
 
 
2.
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
1,30
 
 
 
3.
5605
1947
KSG Gerlingen
1,18
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
136
Steinhilber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxo
Zelenka
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Höschele
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
3860
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
310
320
Markowski
xo
--
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
29727
1947
BA
TV Bad Säckingen
3,89
+0,0
 
 
x
(+0,5)
3,86
(+0,0)
3,81
(-0,1)
3,64
(+0,2)
3,89
(+0,0)
3,75
(+0,5)
2.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,86
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
x
(-0,1)
3,75
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3.
46984
1946
VfL Waiblingen
3,61
+0,0
 
 
x
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,47
(+0,3)
3,61
(+0,0)
3,46
(+0,2)
4.
5605
1947
KSG Gerlingen
3,49
+0,1
 
 
x
(+0,1)
x
(+0,1)
3,49
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,26
(+0,0)
x
(+0,1)
5.
2492
1947
BA
TV Eichstetten
3,01
+0,2
 
 
2,89
(+0,3)
1,71
(+0,0)
3,01
(+0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
 
8672
1948
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,65
 
 
 
13,65
13,58
13,26
13,01
12,87
13,07
2.
37471
1948
BIH
Neckarsulmer Sport-Union
12,73
 
 
 
12,73
12,31
11,92
12,47
12,65
11,95
3.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,54
 
 
 
11,54
11,22
11,43
11,12
x
11,33
4.
46205
1948
TV Gosheim
11,52
 
 
 
11,52
10,40
10,98
11,10
11,38
11,34
5.
453
1946
LG Welfen
11,07
 
 
 
10,24
10,65
10,71
10,42
10,77
11,07
6.
6911
1949
LSG Aalen
9,79
 
 
 
9,27
9,47
9,35
9,39
9,54
9,79
7.
2492
1947
BA
TV Eichstetten
8,30
 
 
 
8,19
8,04
8,27
8,30
7,85
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
39,59
 
 
 
36,24
31,54
x
x
39,59
-
-
2.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
38,33
 
 
 
x
35,72
36,61
35,63
38,33
-
-
3.
46205
1948
TV Gosheim
31,44
 
 
 
x
29,22
x
31,44
29,24
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
25.05.2019
1.
727
1945
BA
ESV Weil am Rhein
34,59
 
 
 
34,05
34,59
32,85
32,86
31,70
x
2.
9592
1946
BA
LG Ortenau Nord
25,87
 
 
 
x
25,87
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2019
1.
6911
1949
LSG Aalen
34,47
 
 
 
32,80
34,47
29,64
31,11
32,04
34,04
2.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
34,08
 
 
 
24,44
32,98
32,31
x
34,08
30,45
3.
5605
1947
KSG Gerlingen
32,74
 
 
 
31,33
29,19
32,74
29,18
30,89
31,70
4.
38336
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
27,90
 
 
 
27,90
24,32
26,94
26,72
27,37
x
5.
7153
1949
TS Göppingen
26,41
 
 
 
23,40
23,90
24,95
25,80
24,89
26,41
6.
2492
1947
BA
TV Eichstetten
22,36
 
 
 
19,88
22,36
20,56
20,63
21,83
x
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,40
+0,1
 
 
2.
19244
1943
TSV Frickenhausen
17,36
+0,1
 
 
 
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,69
+0,0
 
 
2.
19244
1943
TSV Frickenhausen
38,06
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
19235
1940
BA
TV Hausach
1:32,21
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
19235
1940
BA
TV Hausach
3:35,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
19235
1940
BA
TV Hausach
7:08,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,26
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
Keller
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
Diehm
o
o
o
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,89
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
19244
1943
TSV Frickenhausen
3,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,13
(+0,1)
3,20
(+0,0)
3,00
(+0,1)
x
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3.
21559
1942
BA
LC 80 Pforzheim
2,84
+0,0
 
 
2,71
(-0,1)
2,49
(+0,0)
x
(+0,0)
2,53
(+0,1)
x
(+0,0)
2,84
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
210
1941
BA
HSV Hockenheim
7,37
+0,0
 
 
7,14
(+0,0)
7,15
(+0,0)
-
(+2,0)
7,37
(+0,0)
-
 
x
 
2.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
7,20
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
7,20
(+0,0)
x
(+0,0)
7,04
(+0,1)
-
 
-
 
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,20
+0,0
 
 
x
(+0,1)
6,05
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,15
(+0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
29262
1940
TB Bad Cannstatt
11,16
 
 
 
10,31
10,56
10,54
10,86
x
11,16
2.
49113
1942
TSV Dagersheim
11,09
 
 
 
10,77
10,65
10,91
11,09
10,39
10,89
3.
874
1943
TSG Balingen
7,64
 
 
 
7,11
6,87
7,19
7,42
7,20
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
20632
1944
TSV Höfingen
31,13
 
 
 
28,32
29,69
25,63
27,73
31,13
-
-
2.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,81
 
 
 
27,81
26,19
26,34
x
26,40
-
-
3.
874
1943
TSG Balingen
20,19
 
 
 
18,72
20,19
18,29
16,71
16,85
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
25.05.2019
1.
7784
1940
SpVgg Satteldorf
45,02
 
 
 
44,15
43,40
45,02
x
x
-
2.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,79
 
 
 
x
26,21
28,79
27,91
x
26,87
3.
1059
1942
BA
HSV Hockenheim
27,49
 
 
 
27,49
26,15
26,87
26,53
x
25,12
4.
20632
1944
TSV Höfingen
23,77
 
 
 
23,77
23,08
21,49
22,28
23,74
23,00
5.
1804
1941
BA
TV Biberach
18,52
 
 
 
16,78
17,89
18,52
18,29
18,06
18,18
6.
874
1943
TSG Balingen
16,98
 
 
 
16,71
16,56
16,75
16,36
x
16,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2019
1.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
37,97
 
 
 
35,66
x
37,97
35,23
x
33,25
2.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,43
 
 
 
27,54
28,21
x
30,25
30,25
33,43
3.
49113
1942
TSV Dagersheim
29,93
 
 
 
27,92
29,93
x
-
x
-
4.
874
1943
TSG Balingen
20,12
 
 
 
19,13
18,22
17,65
19,66
18,33
20,12
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
17,45
+0,0
 
 
2.
21799
1938
BA
TV Bad Säckingen
20,96
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
5055
1939
VfL Waiblingen
38,97
+0,0
 
 
 
19346
1938
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
3:33,73
 
 
 
2.
5055
1939
VfL Waiblingen
3:42,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
21846
1939
BA
TV Sinsheim 1861
7:08,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
21846
1939
BA
TV Sinsheim 1861
26:16,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
8677
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,10
 
 
 
 
40695
1937
TSV Gauselfingen
o.g.V.
 
 
 
 
21799
1938
BA
TV Bad Säckingen
o.g.V.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
Herrler
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Klaiber
-
xxx
Fellhauer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
8395
1938
TSV Urach
2,20
 
 
 
200
210
220
230
Müller
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
19346
1938
LG Esslingen
3,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
2,85
(+0,2)
3,00
(+0,0)
2,68
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,16
(+0,0)
2.
21799
1938
BA
TV Bad Säckingen
2,24
+0,0
 
 
2,04
(+0,0)
2,24
(+0,0)
2,03
(+0,1)
1,34
(+0,1)
2,22
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
8395
1938
TSV Urach
6,32
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
(+0,0)
5,99
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,32
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
20585
1939
BA
LG Hohenfels
9,82
 
 
 
9,48
9,32
9,62
9,13
9,82
9,49
2.
6901
1935
VfL Herrenberg
8,32
 
 
 
7,78
8,32
7,93
8,21
8,25
7,20
3.
40695
1937
TSV Gauselfingen
8,16
 
 
 
7,56
7,70
7,49
7,99
8,16
7,50
4.
19346
1938
LG Esslingen
7,38
 
 
 
-
7,38
7,21
7,27
7,12
7,21
5.
21799
1938
BA
TV Bad Säckingen
6,87
 
 
 
6,87
6,80
6,73
6,64
6,85
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
8677
1938
DJK Stuttgart-Süd
21,00
 
 
 
18,85
20,58
18,96
21,00
x
2.
20586
1938
BA
LG Hohenfels
20,70
 
 
 
18,24
19,21
20,70
18,66
19,06
3.
20585
1939
BA
LG Hohenfels
19,19
 
 
 
17,39
19,15
x
19,19
x
4.
40695
1937
TSV Gauselfingen
14,22
 
 
 
x
x
13,69
x
14,22
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
25.05.2019
1.
40695
1937
TSV Gauselfingen
24,97
 
 
 
x
x
x
21,43
24,97
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2019
1.
20585
1939
BA
LG Hohenfels
30,85
 
 
 
29,22
28,32
30,85
28,52
27,63
28,18
2.
6901
1935
VfL Herrenberg
23,83
 
 
 
22,48
22,45
20,64
23,64
23,83
20,37
3.
8395
1938
TSV Urach
22,18
 
 
 
19,92
18,34
22,18
22,17
21,24
21,08
4.
21799
1938
BA
TV Bad Säckingen
18,10
 
 
 
17,50
18,10
17,58
17,52
16,37
16,80
5.
40695
1937
TSV Gauselfingen
15,05
 
 
 
13,79
14,01
x
x
13,95
15,05
Senioren M85
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
26.05.2019
1.
10806
1932
TV Birenbach
19,94
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
26.05.2019
1.
2551
1934
IGL Reutlingen
3:36,16
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M85
 
25.05.2019
1.
2551
1934
IGL Reutlingen
27:30,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
26.05.2019
1.
10806
1932
TV Birenbach
2,78
+0,1
 
 
2,69
(+0,0)
2,61
(+0,1)
2,64
(+0,0)
2,73
(+0,1)
2,71
(+0,1)
2,78
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
26.05.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
10,06
 
 
 
9,27
10,06
8,23
9,60
9,28
9,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
25.05.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
22,05
 
 
 
22,05
21,66
19,49
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
25.05.2019
1.
13194
1933
TSV Burladingen
23,53
 
 
 
x
x
23,05
x
23,53
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
26.05.2019
1.
13162
1934
Turnerbund Beinstein
22,50
 
 
 
20,71
20,55
22,03
21,73
20,63
22,50
2.
13194
1933
TSV Burladingen
14,47
 
 
 
12,21
11,24
14,47
12,37
14,11
11,94
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
26.05.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
5,31
 
 
 
4,82
5,08
5,00
4,90
5,31
4,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M90
 
25.05.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
12,85
 
 
 
12,00
12,39
12,26
12,85
12,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M90
 
26.05.2019
1.
5344
1927
Sportverein Oberderdingen
17,10
 
 
 
16,03
15,62
16,62
15,60
17,10
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
36681
1989
TV Oberhaugstett
13,86
+0,0
 
 
2.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,39
+0,0
 
 
3.
23581
1988
TSV Rottweil
14,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,69
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
1.
23665
1986
BA
TSG Bruchsal
1:10,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
2:43,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
1.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
5:33,92
 
 
 
2.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:44,63
 
 
 
3.
23581
1988
TSV Rottweil
5:50,96
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
1.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
20:10,04
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
SG Walldorf Astoria 1902 1
BA
56,68
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
1.
36681
1989
TV Oberhaugstett
1,38
 
 
 
2.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
1,34
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
Pfrommer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rother
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
36681
1989
TV Oberhaugstett
4,53
+0,1
 
 
4,15
(+0,0)
4,53
(+0,1)
4,37
(+0,3)
x
 
x
 
4,49
(+1,2)
2.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
4,40
+0,4
 
 
4,12
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,40
(+0,4)
x
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,28
(+0,1)
3.
23581
1988
TSV Rottweil
4,10
+0,2
 
 
3,66
(+0,1)
4,10
(+0,2)
3,82
(+0,0)
3,90
(+0,1)
3,96
(+0,0)
3,82
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
1.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
9,86
 
 
 
9,47
9,73
9,65
9,86
9,82
x
2.
36681
1989
TV Oberhaugstett
8,84
 
 
 
8,58
8,84
8,12
x
8,74
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
25.05.2019
Außer Wertung
 
15490
1995
BA
TB Wilferdingen
47,18
 
 
 
45,60
46,64
47,18
46,51
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2019
1.
12356
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
31,45
 
 
 
30,43
x
29,37
30,70
31,45
30,41
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
13,09
 
 
 
2.
30253
1983
LG Teck
13,93
 
 
 
3.
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
14,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
27,40
+0,0
 
 
 
11442
1982
BA
LG Ortenau Nord
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
1:11,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
24704
1984
BA
SV Malterdingen
2:38,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
 
28392
1981
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
28392
1981
BA
LC 80 Pforzheim
23:51,31
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
25.05.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
16,54
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
16,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
1,46
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Kreb
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
5,52
+0,3
 
 
5,31
(+0,2)
5,51
(+0,5)
x
(+0,4)
5,51
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,52
(+0,3)
2.
30253
1983
LG Teck
4,17
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,82
(+0,1)
3,95
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,90
(+0,1)
3,91
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,85
+0,0
 
 
11,85
(+0,0)
11,16
(+0,0)
11,20
(+0,0)
11,16
(+0,0)
11,09
(+0,1)
11,16
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
11,36
 
 
 
11,36
x
10,99
11,15
11,09
11,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.05.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
33,55
 
 
 
28,91
31,14
29,57
32,58
33,55
2.
12037
1981
Spvgg Holzgerlingen
29,03
 
 
 
26,44
x
28,81
29,03
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
12200
1982
TV Weilstetten
34,96
 
 
 
34,96
x
32,50
x
28,17
32,02
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
14,31
+0,0
 
 
2.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,41
+0,0
 
 
3.
19280
1978
BA
HSV Hockenheim
15,29
+0,0
 
 
4.
28373
1979
BA
HSV Hockenheim
15,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,0
26.05.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
29,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
47053
1976
LG Strohgäu
29,52
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:18,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
28212
1979
BA
LAC Freiburg
5:20,01
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
20096
1977
LG Filder
19:02,91
 
 
 
2.
46385
1977
Turnerbund Beinstein
22:38,29
 
 
 
3.
47116
1977
TSG Eislingen
23:36,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,0
25.05.2019
1.
50280
1979
SSV Ulm 1846
15,71
 
 
 
 
7081
1978
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
50280
1979
SSV Ulm 1846
15,71
+0,0
 
 
 
7081
1978
LG Welfen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
50280
1979
SSV Ulm 1846
1:21,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
StG Hockenheim-Ketsch 1
BA
1:00,31
 
 
Karch, Gabi  1970
Gumbel, Kati  1978
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
7081
1978
LG Welfen
1,42
 
 
 
2.
1236
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,26
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Straub
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Bossert
-
-
xo
xxo
x-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
13205
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,70
+0,6
 
 
4,35
(+0,0)
4,60
(+0,1)
x
(+0,2)
4,70
(+0,6)
4,65
(+0,0)
4,63
(+0,0)
2.
47053
1976
LG Strohgäu
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,28
(+0,1)
4,35
(+0,2)
4,25
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3.
7039
1975
BA
LAG Obere Murg
4,20
+0,0
 
 
3,93
(+0,2)
3,90
(+0,1)
4,17
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
4,20
(+0,0)
4.
28373
1979
BA
HSV Hockenheim
3,96
+0,1
 
 
x
 
3,62
(+0,1)
3,85
(+0,3)
x
(+0,0)
3,96
(+0,1)
3,87
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
7039
1975
BA
LAG Obere Murg
9,39
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
9,39
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
7081
1978
LG Welfen
9,99
 
 
 
9,30
8,97
9,59
9,43
9,35
9,99
2.
6972
1975
LG Sigmaringen
9,83
 
 
 
x
x
9,30
9,35
x
9,83
3.
6636
1976
BA
TV Heidelsheim
9,50
 
 
 
8,87
9,35
9,33
8,88
9,04
9,50
4.
19280
1978
BA
HSV Hockenheim
8,70
 
 
 
8,66
8,47
8,70
8,50
x
8,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
6972
1975
LG Sigmaringen
34,53
 
 
 
x
x
x
34,53
33,02
2.
18399
1978
BA
DJK Villingen
31,14
 
 
 
x
31,14
30,22
29,92
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
25.05.2019
1.
18399
1978
BA
DJK Villingen
41,04
 
 
 
36,83
38,76
x
41,04
39,19
39,83
2.
6972
1975
LG Sigmaringen
34,29
 
 
 
33,65
34,29
33,49
x
32,77
30,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.05.2019
1.
6252
1979
Neckarsulmer Sport-Union
22,23
 
 
 
16,42
21,11
18,68
21,68
22,23
20,12
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
26.05.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
14,40
+0,0
 
 
2.
22025
1971
BA
LG Baar
14,97
+0,0
 
 
3.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
15,08
+0,0
 
 
4.
48911
1971
TSV Rottweil
15,46
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
26.05.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
29,81
 
 
 
2.
14504
1971
BA
SV Waldkirch
31,59
 
 
 
3.
37664
1970
LG Hohenlohe
31,84
 
 
 
4.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
32,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
26.05.2019
2.
22025
1971
BA
LG Baar
31,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
26.05.2019
1.
33260
1973
Sportverein Oberderdingen
29,81
+0,0
 
 
2.
22025
1971
BA
LG Baar
31,24
+0,0
 
 
3.
14504
1971
BA
SV Waldkirch
31,59
+0,0
 
 
4.
37664
1970
LG Hohenlohe
31,84
+0,0
 
 
5.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
32,30
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
37664
1970
LG Hohenlohe
1:16,05
 
 
 
2.
20891
1972
BA
TSV 05 Rot
1:20,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
26.05.2019
 
48911
1971
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
19091
1974
BA
TSG Wiesloch
5:43,31
 
 
 
2.
20373
1970
BA
SG Nußloch
6:09,64
 
 
 
3.
49321
1973
MTV Stuttgart
7:20,54
 
 
 
 
27339
1972
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
49944
1970
TV Plochingen
20:39,79
 
 
 
2.
20373
1970
BA
SG Nußloch
22:02,59
 
 
 
3.
27339
1972
BA
LC 80 Pforzheim
25:34,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
25.05.2019
1.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
15,22
 
 
 
2.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
15,93
 
 
 
3.
37664
1970
LG Hohenlohe
16,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
15,22
+0,0
 
 
2.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
15,93
+0,0
 
 
3.
37664
1970
LG Hohenlohe
16,00
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
48911
1971
TSV Rottweil
1,34
 
 
 
2.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
1,26
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
Reßin
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Brasse
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2019
1.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
4,17
+0,1
 
 
4,07
(+0,1)
3,95
(+0,2)
x
 
4,17
(+0,1)
3,94
(+0,1)
x
(+0,2)
2.
21691
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,14
+0,2
 
 
4,13
(+0,0)
x
(+0,0)
x
 
x
 
4,14
(+0,2)
3,97
(+0,1)
3.
48911
1971
TSV Rottweil
3,96
+0,4
 
 
3,81
(+0,1)
3,96
(+0,4)
3,87
(+1,1)
3,90
(+0,2)
3,90
(+0,4)
3,85
(+0,1)
4.
20487
1970
BA
HSV Hockenheim
3,85
+0,0
 
 
3,80
(+0,1)
x
 
3,84
(+0,2)
x
 
3,85
(+0,0)
3,85
(+0,0)
5.
28211
1973
BA
TSG Wiesloch
3,85
+0,3
 
 
x
 
3,85
(+0,3)
3,76
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,73
(+0,3)
3,60
(+0,0)
6.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,76
+0,3
 
 
3,64
(+0,0)
3,74
(+0,9)
3,64
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,73
(+0,7)
3,76
(+0,3)
7.
37664
1970
LG Hohenlohe
3,54
+0,1
 
 
3,44
(+0,2)
3,31
(+0,3)
3,44
(+0,0)
3,54
(+0,1)
x
(+0,5)
3,30
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
48724
1973
TV Oberhaugstett
11,17
 
 
 
10,90
x
11,17
x
10,91
10,56
2.
44487
1973
LAC Essingen
10,47
 
 
 
10,30
x
10,13
10,05
10,47
x
3.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
9,99
 
 
 
9,42
9,45
9,59
9,43
9,35
9,99
4.
29433
1971
BA
TV Grenzach
9,46
 
 
 
9,00
9,46
x
9,15
9,04
8,82
5.
37244
1970
Unterländer LG
8,70
 
 
 
8,62
x
8,63
x
8,67
8,70
6.
4046
1974
VfL Sindelfingen
8,70
 
 
 
8,70
8,60
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
41,40
 
 
 
40,42
39,83
39,61
37,97
41,40
2.
48724
1973
TV Oberhaugstett
37,40
 
 
 
35,17
37,40
x
34,54
35,09
3.
2384
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
35,93
 
 
 
35,27
33,56
35,15
x
35,93
4.
44487
1973
LAC Essingen
35,91
 
 
 
35,91
x
33,36
x
x
5.
4046
1974
VfL Sindelfingen
33,87
 
 
 
32,40
32,27
31,79
33,87
31,12
6.
29433
1971
BA
TV Grenzach
24,90
 
 
 
21,05
24,90
23,69
24,08
x
7.
37244
1970
Unterländer LG
21,64
 
 
 
21,64
21,23
21,38
21,47
21,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.05.2019
1.
20119
1972
BA
MTG Mannheim
43,54
 
 
 
38,92
38,35
43,54
41,10
x
39,55
2.
4046
1974
VfL Sindelfingen
37,70
 
 
 
x
37,70
34,04
x
x
36,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2019
1.
47016
1970
LG Eningen-Reutlingen
28,64
 
 
 
25,82
24,64
28,64
26,85
24,63
25,45
2.
29434
1971
BA
SG Walldorf Astoria 1902
19,76
 
 
 
x
19,75
x
16,97
18,20
19,76
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
37208
1965
SGV Murr
15,37
+0,0
 
 
2.
25203
1967
Sportverein Oberderdingen
15,43
+0,0
 
 
3.
26740
1968
BA
TuS Steißlingen
15,75
+0,0
 
 
4.
49097
1965
TV Straßdorf
16,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
29,87
+0,0
 
 
2.
49097
1965
TV Straßdorf
35,52
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
1:08,55
 
 
 
2.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:18,99
 
 
 
3.
49097
1965
TV Straßdorf
1:22,42
 
 
 
4.
20892
1969
BA
TSV 05 Rot
1:30,26
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
2.
29230
1965
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:19,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
37895
1969
VfL Sindelfingen
1:08,55
 
 
 
2.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:18,99
 
 
 
3.
29230
1965
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:19,13
 
 
 
4.
49097
1965
TV Straßdorf
1:22,42
 
 
 
5.
20892
1969
BA
TSV 05 Rot
1:30,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
29230
1965
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:56,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
45893
1968
TSG Ehingen
5:24,59
 
 
 
2.
29230
1965
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
6:15,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
45893
1968
TSG Ehingen
19:27,12
 
 
 
2.
25164
1968
BA
TSG Wiesloch
19:56,46
 
 
 
3.
15447
1966
BA
SCL Heel Baden-Baden
20:53,84
 
 
 
4.
20892
1969
BA
TSV 05 Rot
27:53,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
 
29602
1969
BA
TV Konstanz
disq.
 
 
 
IWR 162.7
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
345
1969
LG Freiberg a.N.
1,44
 
 
 
2.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
1,04
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Wagenknecht
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Beyerle
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
37208
1965
SGV Murr
4,06
+0,2
 
 
3,91
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,92
(+0,2)
x
(+0,0)
4,01
(+0,2)
4,06
(+0,2)
2.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,68
(+0,5)
3,42
(-0,1)
3,49
(+0,0)
-
 
3.
26740
1968
BA
TuS Steißlingen
3,53
+0,3
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
3,53
(+0,3)
3,43
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,40
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
12,15
 
 
 
11,41
11,11
11,55
11,86
11,92
12,15
2.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
8,75
 
 
 
8,75
8,48
8,67
8,71
8,32
8,46
3.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
8,19
 
 
 
8,18
8,19
8,03
x
x
x
4.
49097
1965
TV Straßdorf
8,04
 
 
 
7,72
8,04
7,57
7,38
7,89
7,89
5.
36661
1965
Spvgg Weil der Stadt
7,27
 
 
 
6,89
7,27
7,10
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
28,27
 
 
 
27,55
28,27
25,98
x
x
2.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
27,17
 
 
 
26,11
27,17
x
x
25,90
3.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
17,14
 
 
 
16,25
x
x
17,14
15,80
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
25.05.2019
1.
37969
1966
VfL Waiblingen
45,80
 
 
 
41,83
39,44
44,14
44,04
45,77
45,80
2.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
35,19
 
 
 
35,19
x
34,63
34,60
32,71
30,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
13323
1969
BA
MTG Mannheim
27,71
 
 
 
27,71
27,38
x
x
x
x
2.
8288
1966
BA
MTG Mannheim
26,46
 
 
 
24,48
23,10
26,37
24,73
26,46
25,66
3.
47851
1966
Sportverein Oberderdingen
18,68
 
 
 
-
18,32
18,65
17,95
x
18,68
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
26.05.2019
1.
20591
1964
BA
StTV Singen
15,21
+0,0
 
 
2.
1623
1961
LG Neckar-Enz
15,43
+0,0
 
 
3.
50714
1964
VfL Winterbach
15,57
+0,0
 
 
4.
21557
1964
BA
StTV Singen
16,43
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
26.05.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
31,79
+0,0
 
 
2.
1623
1961
LG Neckar-Enz
32,51
+0,0
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
1:14,31
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
1:14,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
26.05.2019
1.
12371
1963
BA
LG Hohenfels
2:50,12
 
 
 
2.
15582
1960
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:53,26
 
 
 
3.
50714
1964
VfL Winterbach
3:03,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
12371
1963
BA
LG Hohenfels
6:05,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
15872
1963
BA
LG Kurpfalz
22:24,78
 
 
 
2.
 
Scholl, Anette-Judith
1961
BA
TSV 05 Rot
24:14,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
46907
1961
TG Biberach
1,24
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Schili
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2019
1.
10641
1961
BA
TV Eichstetten
3,94
+0,1
 
 
3,81
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,94
(+0,1)
3,80
(+0,1)
3,87
(+0,2)
3,64
(+0,1)
2.
21557
1964
BA
StTV Singen
3,59
+0,4
 
 
3,56
(-0,1)
3,41
(+0,0)
3,59
(+0,4)
3,48
(-0,1)
3,54
(+0,3)
3,52
(+0,3)
3.
20591
1964
BA
StTV Singen
3,32
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2,83
(+0,5)
3,09
(+0,2)
x
(+0,1)
3,32
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
46907
1961
TG Biberach
9,23
 
 
 
9,16
9,20
9,23
9,06
9,02
8,74
2.
50714
1964
VfL Winterbach
7,68
 
 
 
x
7,57
7,68
7,36
7,64
5,32
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
25.05.2019
1.
1790
1962
VfL Waiblingen
34,85
 
 
 
32,43
x
33,30
34,85
31,91
x
2.
20833
1960
TSG Maselheim-Sulmingen
26,72
 
 
 
26,72
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2019
1.
4091
1963
SV Stuttgarter Kickers
34,38
 
 
 
32,05
32,07
32,25
31,22
32,46
34,38
2.
21557
1964
BA
StTV Singen
19,71
 
 
 
18,15
x
19,31
19,71
19,50
x
3.
20833
1960
TSG Maselheim-Sulmingen
17,28
 
 
 
16,12
x
x
x
17,28
16,85
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
26.05.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
14,92
+0,0
 
 
2.
11837
1956
BA
SV Kirchzarten
15,48
+0,0
 
 
3.
7696
1956
BA
TB Emmendingen
17,98
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
26.05.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
30,63
+0,0
 
 
2.
11837
1956
BA
SV Kirchzarten
32,70
+0,0
 
 
3.
7696
1956
BA
TB Emmendingen
38,04
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
25.05.2019
1.
10551
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:10,61
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
25.05.2019
1.
19095
1957
BA
TSV 05 Rot
26:50,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2019
1.
11837
1956
BA
SV Kirchzarten
3,81
+0,2
 
 
3,67
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,81
(+0,2)
3,67
(-0,1)
3,48
(+0,0)
x
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.05.2019
1.
22617
1956
BA
HSV Hockenheim
9,58
 
 
 
x
8,62
9,07
9,58
x
9,40
2.
10356
1955
LG Welfen
9,08
 
 
 
8,40
8,32
7,80
9,08
9,05
8,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.05.2019
1.
22617
1956
BA
HSV Hockenheim
29,96
 
 
 
29,96
28,60
x
26,08
27,88
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.05.2019
1.
22617
1956
BA
HSV Hockenheim
26,67
 
 
 
26,19
x
x
25,30
26,67
x
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
26.05.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
15,70
+0,0
 
 
IWR 162.5 YC
2.
28182
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,30
+0,0
 
 
IWR 162.5 YC
3.
7359
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,12
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
26.05.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
32,95
-2,4
 
 
2.
28182
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
34,08
-2,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
1:21,47
 
 
 
2.
22736
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:22,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
26.05.2019
1.
23406
1953
BA
LT Unterkirnach
3:12,29
 
 
 
2.
8399
1953
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
3:27,06
 
 
 
 
22736
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
23406
1953
BA
LT Unterkirnach
6:35,28
 
 
 
2.
8399
1953
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
6:42,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
23406
1953
BA
LT Unterkirnach
24:13,47
 
 
 
2.
18644
1952
BA
TSG Wiesloch
26:36,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2019
1.
28182
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,54
+0,0
 
 
3,44
(+0,1)
3,32
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,29
(+0,1)
3,12
(+0,2)
x
(+0,2)
2.
26126
1951
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
3,32
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,32
(+0,0)
1,74
(+0,6)
3,27
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
3.
7359
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,91
-0,2
 
 
2,83
(+0,0)
2,91
(+0,3)
2,80
(+0,0)
2,91
(-0,2)
2,87
(+0,0)
2,70
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
8,57
 
 
 
8,36
8,27
8,57
x
8,25
8,56
 
46633
1953
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
24,06
 
 
 
22,82
24,06
21,68
22,36
21,43
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.05.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
26,61
 
 
 
x
x
23,72
x
24,29
26,61
2.
46633
1953
TG Nürtingen
18,75
 
 
 
17,55
18,57
18,75
17,12
18,23
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2019
1.
10489
1953
BA
LG Radolfzell
20,06
 
 
 
18,15
17,72
20,06
17,94
18,37
18,11
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
26.05.2019
1.
10477
1948
BA
TV Haueneberstein
18,14
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
25.05.2019
1.
5942
1947
BA
SV Kirchzarten
7:36,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
25.05.2019
1.
29496
1948
BA
SV Rohrbach/S.
25:30,00
 
 
 
2.
5942
1947
BA
SV Kirchzarten
27:32,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2019
1.
10477
1948
BA
TV Haueneberstein
2,99
+0,1
 
 
2,75
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,2)
2,84
(+0,1)
2,94
(+0,0)
2,99
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2019
1.
13339
1946
SpVgg Satteldorf
8,27
 
 
 
7,82
7,73
8,24
x
8,10
8,27
2.
19281
1946
BA
HSV Hockenheim
6,74
 
 
 
5,94
6,74
6,38
6,48
6,45
6,70
3.
23000
1945
LG Gäu Athletics
6,01
 
 
 
5,67
5,96
6,01
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2019
1.
2353
1948
TSG Backnang
18,95
 
 
 
18,18
17,69
18,52
18,63
18,95
2.
13339
1946
SpVgg Satteldorf
16,07
 
 
 
16,07
14,07
x
x
x
3.
19281
1946
BA
HSV Hockenheim
15,81
 
 
 
13,32
15,81
x
14,57
14,49
4.
23000
1945
LG Gäu Athletics
15,41
 
 
 
12,21
15,24
15,24
15,41
14,93
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
25.05.2019
1.
13339
1946
SpVgg Satteldorf
28,01
 
 
 
26,09
x
27,48
28,01
27,34
27,27
2.
2353
1948
TSG Backnang
27,65
 
 
 
25,22
25,34
27,65
26,18
24,92
x
3.
23000
1945
LG Gäu Athletics
16,44
 
 
 
15,66
x
16,21
16,44
15,47
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2019
1.
13339
1946
SpVgg Satteldorf
16,19
 
 
 
x
x
15,06
15,80
16,19
16,18
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
26.05.2019
1.
1459
1940
Spvgg Warmbronn
18,89
+0,0
 
 
2.
6511
1943
LG Filder
19,83
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
26.05.2019
1.
6511
1943
LG Filder
45,05
-2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
25.05.2019
1.
6511
1943
LG Filder
1,04
 
 
 
80
84
88
92
96
100
104
108
Lay
-
-
o
o
o
o
xxo
x-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2019
1.
1459
1940
Spvgg Warmbronn
2,85
+0,2
 
 
2,64
(+0,0)
2,81
(+0,2)
2,76
(+0,1)
2,85
(+0,2)
2,78
(+1,8)
2,75
(+0,1)
2.
6511
1943
LG Filder
2,82
+0,2
 
 
2,72
(+0,0)
2,82
(+0,2)
2,74
(+0,0)
x
(+0,2)
2,69
(+0,8)
x
(+0,2)
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
25.05.2019
1.
26703
1942
BA
LG Ortenau Nord
8,31
 
 
 
8,31
6,75
x
6,86
7,20
7,79
2.
6511
1943
LG Filder
7,15
 
 
 
6,99
6,39
7,06
7,15
6,53
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
25.05.2019
1.
6511
1943
LG Filder
17,22
 
 
 
x
14,08
16,85
17,22
x
2.
26703
1942
BA
LG Ortenau Nord
13,75
 
 
 
12,79
x
12,31
13,75
13,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2019
1.
1459
1940
Spvgg Warmbronn
13,78
 
 
 
-
-
-
-
13,78
13,53
2.
26703
1942
BA
LG Ortenau Nord
13,41
 
 
 
9,51
x
13,41
13,33
11,48
10,65
Seniorinnen W80
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W80
 
25.05.2019
1.
6634
1935
BA
LG Ortenau Nord
8:39,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W80
 
25.05.2019
1.
6634
1935
BA
LG Ortenau Nord
29:09,00
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
25.05.2019
1.
12993
1935
BA
TV Biberach
4,83
 
 
 
4,79
4,83
4,81
x
4,36
4,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
25.05.2019
1.
12993
1935
BA
TV Biberach
8,01
 
 
 
x
x
x
8,01
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
25.05.2019
1.
12993
1935
BA
TV Biberach
10,22
 
 
 
9,00
8,98
10,22
10,15
9,65
10,16
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
25.05.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
6,23
 
 
 
6,07
6,23
x
x
5,99
6,18
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
25.05.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
10,32
 
 
 
9,86
9,52
9,60
9,30
10,32
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W85
 
26.05.2019
1.
2706
1933
Sportverein Oberderdingen
10,78
 
 
 
9,81
10,45
x
10,78
x
10,38
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 04:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18