ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Abendsportfest
am 11.06.2019 in Alfeld
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W40
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.06.2019
1.
626700
2010
NI
TuSpo Grünenplan
8,81
 
 
 
2.
620257
2010
NI
SV Alfeld
8,87
 
 
 
3.
632916
2010
NI
MTV Bockenem
8,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.06.2019
1.
 
Michna, Justus
2010
WE
LF Lüchtringen
3:02,57
 
 
 
2.
620257
2010
NI
SV Alfeld
3:09,30
 
 
 
3.
626700
2010
NI
TuSpo Grünenplan
3:16,68
 
 
 
4.
632916
2010
NI
MTV Bockenem
3:16,94
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2019
1.
629855
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,71
 
 
 
 
634163
2009
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
 
634162
2009
NI
TSV Brunkensen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.06.2019
1.
636864
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:00,59
 
 
 
2.
629855
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3:06,21
 
 
 
3.
621293
2009
NI
FSV Sarstedt
3:13,68
 
 
 
 
634162
2009
NI
TSV Brunkensen
n.a.
 
 
 
 
634163
2009
NI
TSV Brunkensen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2019
1.
636835
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,52
 
 
 
2.
626615
2008
NI
TSV Brunkensen
8,95
 
 
 
3.
623081
2008
NI
TSV Warzen
9,12
 
 
 
 
636866
2011
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.06.2019
1.
629296
2008
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:00,71
 
 
 
2.
630079
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3:13,00
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2019
1.
 
Ulbrich, Lukas
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,42
 
 
 
2.
636880
2007
NI
TuSpo Grünenplan
11,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.06.2019
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
 
Ulbrich, Lukas
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
48068
2007
NI
TSV Warzen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2019
 
47639
2006
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2019
 
46874
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2019
1.
610603
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:29,68
 
 
 
2.
46953
2005
NI
TSV Warzen
2:32,80
 
 
 
 
46874
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2019
1.
633285
2002
NI
TSV Gronau
12,24
 
 
 
2.
39998
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,37
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2019
1.
34592
1997
NI
TSV Brunkensen
12,50
 
 
 
2.
47057
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,23
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2019
1.
44040
1999
NI
TSV Neuhof
51,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2019
1.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
4:20,88
 
 
 
2.
 
Nagel, Hannes
1999
NI
Tuspo Lamspringe
5:14,30
 
 
 
 
44040
1999
NI
TSV Neuhof
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.06.2019
1.
44040
1999
NI
TSV Neuhof
1,80
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
175
177
180
185
Oberbeck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
xxx
Senioren M30
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2019
 
48085
1986
NI
TuS Hasede
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2019
 
48085
1986
NI
TuS Hasede
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2019
1.
41416
1985
NI
Einbecker SV
1,68
 
 
 
130
135
140
145
150
155
159
160
162
165
168
170
Wimmer
-
-
-
-
-
o
o
-
-
o
o
xxx
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
11.06.2019
 
36895
1983
NI
SC Polonia Hannover
abgem.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2019
1.
17822
1977
NI
TKJ Sarstedt
13,55
 
 
 
Senioren M45
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2019
1.
32644
1970
NI
Hannover 96
1:01,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2019
1.
24056
1974
NI
Delligser SC
4:46,49
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2019
1.
636830
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
13,58
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2019
1.
636830
1968
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1:00,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2019
1.
13588
Weisgerber, Frank
1968
NI
SPVGG Groß Bülten
5:00,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2019
1.
43851
1967
NI
TKJ Sarstedt
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Pähz
-
-
-
o
o
xxx
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2019
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2019
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2019
 
35011
1963
NI
TuS Hasede
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2019
1.
35366
1955
NI
TSV Gronau
14,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2019
1.
20417
1957
NI
LG Weper
1:06,56
 
 
 
2.
15174
1963
NI
LG Osterode
1:12,55
 
 
 
3.
35366
1955
NI
TSV Gronau
1:13,51
 
 
 
4.
3876
1955
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
1:14,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2019
1.
1366
1957
NI
LG Osterode
5:44,50
 
 
 
2.
44042
1958
NI
TSV Neuhof
5:52,61
 
 
 
Senioren M65
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2019
1.
19924
1951
NI
LG Kreis Verden
1:14,64
 
 
 
Senioren M70
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2019
1.
35437
1946
NI
LG Weper
1:19,64
 
 
 
2.
12521
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
1:22,11
 
 
 
3.
5862
1947
NI
LG Weper
1:30,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2019
1.
12521
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
6:18,07
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
11.06.2019
1.
 
Rabehanta, Calixte
2012
WE
LF Lüchtringen
3:30,88
 
 
 
2.
636828
2011
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:35,04
 
 
 
3.
636866
2011
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:51,95
 
 
 
4.
 
Worms, Marta
2012
WE
LF Lüchtringen
3:55,35
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.06.2019
1.
629339
2010
NI
TuSpo Grünenplan
10,45
 
 
 
2.
629338
2010
NI
TuSpo Grünenplan
10,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.06.2019
1.
 
Weißbrich, Anna
2010
WE
LF Lüchtringen
3:22,39
 
 
 
2.
 
Stork, Lotte
2010
WE
LF Lüchtringen
3:29,23
 
 
 
3.
636865
2010
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
4:21,37
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2019
1.
 
Schindler, Sunja
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,40
 
 
 
2.
629854
2009
NI
TSV Brunkensen
8,69
 
 
 
3.
631805
2009
NI
TuSpo Grünenplan
8,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.06.2019
1.
 
Schindler, Sunja
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2:55,87
 
 
 
2.
 
Rabehanta, Lou
2010
WE
LF Lüchtringen
2:59,75
 
 
 
3.
629854
2009
NI
TSV Brunkensen
3:06,44
 
 
 
4.
633096
2009
NI
TSV Gronau
3:08,99
 
 
 
5.
627532
2009
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
3:12,68
 
 
 
6.
 
Schwenke, Nova
2009
WE
LF Lüchtringen
3:28,36
 
 
 
 
635258
2009
NI
TSV Gronau
aufg.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2019
1.
633088
2008
NI
FSV Sarstedt
7,84
 
 
 
2.
633095
2008
NI
TSV Warzen
8,30
 
 
 
3.
635400
2008
NI
FSV Sarstedt
8,40
 
 
 
4.
48066
2008
NI
TSV Warzen
8,57
 
 
 
5.
631914
2008
NI
TuSpo Grünenplan
9,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.06.2019
1.
633088
2008
NI
FSV Sarstedt
2:44,11
 
 
 
2.
624777
2008
NI
TSV Gronau
2:47,69
 
 
 
3.
48066
2008
NI
TSV Warzen
2:55,35
 
 
 
4.
631914
2008
NI
TuSpo Grünenplan
3:14,04
 
 
 
5.
635400
2008
NI
FSV Sarstedt
3:29,13
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2019
 
604819
2007
NI
TSV Gronau
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2019
1.
46423
2006
NI
MTV Bockenem
11,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2019
 
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
n.a.
 
 
 
 
46423
2006
NI
MTV Bockenem
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2019
1.
 
Engler, Zoe Fabienne
2006
NI
LG Weserbergland
14,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2019
1.
45001
2005
NI
TSV Brunkensen
2:39,20
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2019
1.
46515
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2019
 
48148
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2019
 
44063
2004
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2019
1.
41767
2002
NI
TSV Brunkensen
13,60
 
 
 
2.
41768
2002
NI
TSV Brunkensen
13,76
 
 
 
3.
43067
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,92
 
 
 
4.
633588
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
15,70
 
 
 
 
46424
2003
NI
MTV Bockenem
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2019
1.
633588
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1:18,90
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2019
1.
38017
2000
NI
TSV Brunkensen
13,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2019
1.
41721
2001
NI
TSV Gronau
1:06,62
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.06.2019
1.
 
Lüder, Leonie
1999
NI
TSV Neuhof
14,64
 
 
 
2.
36538
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,79
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.06.2019
1.
 
Lüder, Leonie
1999
NI
TSV Neuhof
1:07,86
 
 
 
2.
36538
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1:09,69
 
 
 
Seniorinnen W35
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.06.2019
1.
41915
1982
NI
TSV Kirchdorf
5:17,04
 
 
 
2.
40184
Krafczyk-Möhring, Agata
1983
NI
Einbecker SV
5:24,76
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.06.2019
1.
48065
1976
NI
TSV Warzen
1:16,74
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 05:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18