38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 08./09.06.2019 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
08.06.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
11,13
 
q
 
2.
6593
2002
HH
Hamburger SV
11,21
 
q
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,28
 
q
 
4.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,51
 
q
 
5.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
11,53
 
q
 
6.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
08.06.2019
1.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
 
q
 
2.
6359
2002
HH
HNT Hamburg
11,57
 
q
 
3.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
11,90
 
q
 
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,95
 
q
 
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,97
 
q
 
6.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
12,17
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,9
08.06.2019
1.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,16
 
q
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
12,22
 
q
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
12,25
 
q
 
4.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
12,30
 
q
 
5.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,45
 
q
 
5.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
12,45
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
08.06.2019
1.
6692
2002
HH
SC Poppenbüttel
12,08
 
q
 
2.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
q
 
3.
44504
2004
NI
TV Langen
12,39
 
q
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,73
 
q
 
5.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,97
 
q
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
08.06.2019
1.
45646
2002
NI
LAV Zeven
12,99
 
q
 
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
 
 
3.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
13,20
 
 
 
4.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,69
 
 
 
 
46003
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2019
1.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
11,47
-0,2
 
 
2.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,64
-0,2
 
 
3.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
11,77
+0,0
 
 
4.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,82
+0,5
 
 
5.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,88
+0,6
 
 
6.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,09
+0,0
 
 
7.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,25
+2,5
 
 
9.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
12,26
+2,5
 
 
10.
43167
2004
NI
LAV Zeven
12,28
+0,6
 
 
11.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,28
+0,6
 
 
12.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,55
+2,5
 
 
13.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,24
+2,5
 
 
 
7506
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,3
08.06.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
10,90
 
 
 
2.
6593
2002
HH
Hamburger SV
10,97
 
 
 
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
11,15
 
 
 
4.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,15
 
 
 
5.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,18
 
 
 
6.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,20
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+2,3
08.06.2019
1.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
 
 
 
2.
6359
2002
HH
HNT Hamburg
11,37
 
 
 
3.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
11,64
 
 
 
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,66
 
 
 
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,75
 
 
 
6.
6692
2002
HH
SC Poppenbüttel
11,92
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+2,5
08.06.2019
1.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,71
 
 
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
11,74
 
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
11,74
 
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
11,87
 
 
 
5.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,90
 
 
 
6.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
11,97
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U18
+3,4
08.06.2019
1.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
11,81
 
 
 
1.
44504
2004
NI
TV Langen
11,81
 
 
 
3.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,06
 
 
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,21
 
 
 
5.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,65
 
 
 
 
45646
2002
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
09.06.2019
1.
6593
2002
HH
Hamburger SV
22,05
 
q
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,11
 
q
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,53
 
q
 
4.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,54
 
q
 
5.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,56
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
09.06.2019
1.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
23,26
 
q
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
23,52
 
q
 
3.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
23,53
 
q
 
4.
201730
2002
SH
SC Rönnau 74
23,54
 
q
 
 
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
09.06.2019
1.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
23,55
 
q
 
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
23,56
 
q
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
23,91
 
q
 
4.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,96
 
q
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.8
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,4
09.06.2019
1.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,71
 
q
 
2.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
23,95
 
q
 
3.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
24,15
 
q
 
4.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
24,36
 
q
 
5.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
25,30
 
q
 
 
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,4
09.06.2019
1.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,12
 
 
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,17
 
 
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,34
 
 
 
4.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,68
 
 
 
5.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
23,25
 
 
 
6.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
23,52
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2019
1.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
23,61
 
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
23,80
 
 
 
3.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,82
 
 
 
4.
201730
2002
SH
SC Rönnau 74
23,96
 
 
 
5.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
24,09
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2019
1.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
23,92
 
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
23,97
 
 
 
3.
40674
2002
BE
LG Nord Berlin
24,37
 
 
 
4.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
24,54
 
 
 
 
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
St.-Nr. 13 nach Regel 163.3a,4 disq: Bahn nach innen verlassen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2019
1.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
52,19
 
 
 
2.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
54,03
 
 
 
3.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
55,63
 
 
 
4.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
58,15
 
 
 
5.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
58,75
 
 
 
6.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
59,02
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:56,38
 
 
 
2.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
1:56,82
 
 
 
3.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
1:57,88
 
 
 
4.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
1:58,64
 
 
 
5.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,99
 
 
 
6.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
1:59,63
 
 
 
7.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,34
 
 
 
8.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:01,98
 
 
 
9.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:02,05
 
 
 
10.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:02,54
 
 
 
11.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:03,39
 
 
 
12.
8116
2002
BE
SCC Berlin
2:03,55
 
 
 
13.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
2:04,18
 
 
 
14.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,65
 
 
 
15.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:04,85
 
 
 
16.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:04,97
 
 
 
17.
200660
2002
SH
TSV Klausdorf
2:05,84
 
 
 
18.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:06,88
 
 
 
19.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,16
 
 
 
20.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:07,51
 
 
 
21.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:07,76
 
 
 
22.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:07,78
 
 
 
23.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:07,88
 
 
 
24.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:09,02
 
 
 
25.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,34
 
 
 
26.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,50
 
 
 
27.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:11,23
 
 
 
28.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
2:15,09
 
 
 
29.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,19
 
 
 
30.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:15,33
 
 
 
31.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:17,35
 
 
 
32.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
2:17,40
 
 
 
33.
44149
2004
NI
SC Melle 03
2:18,52
 
 
 
34.
45124
2004
NI
LC Nordhorn
2:24,71
 
 
 
35.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
2:24,74
 
 
 
36.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:27,52
 
 
 
37.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,85
 
 
 
38.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:33,44
 
 
 
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
 
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2019
1.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:09,02
 
 
 
2.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:09,65
 
 
 
3.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
4.
45217
2002
NI
Hannover Athletics
4:20,77
 
 
 
5.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
4:22,36
 
 
 
6.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:26,31
 
 
 
7.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
4:26,88
 
 
 
8.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:27,41
 
 
 
9.
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,58
 
 
 
10.
45165
2003
NI
TuS Bothfeld
4:41,44
 
 
 
11.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
4:42,66
 
 
 
12.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
4:44,46
 
 
 
13.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
4:59,98
 
 
 
14.
200770
2003
SH
VfL Bokel
5:16,98
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,6
08.06.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,24
 
q
 
2.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
15,40
 
q
 
3.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15,73
 
q
 
4.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
15,92
 
q
 
5.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
16,07
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
08.06.2019
1.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
15,68
 
q
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,93
 
q
 
3.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,45
 
q
 
4.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,45
 
q
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
16,55
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,2
08.06.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
14,35
 
 
 
2.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
15,31
 
 
 
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,57
 
 
 
4.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
15,62
 
 
 
5.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15,77
 
 
 
6.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
17,34
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
+3,3
08.06.2019
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,55
 
 
 
2.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
15,82
 
 
 
3.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
16,12
 
 
 
4.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
16,35
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
58,15
 
 
 
2.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
58,59
 
 
 
3.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
59,97
 
 
 
4.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
1:03,09
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:03,84
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.06.2019
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:14,50
 
 
 
2.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:15,87
 
 
 
3.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:21,53
 
 
 
4.
43674
2003
NI
LG Göttingen
6:47,87
 
 
 
5.
503801
2003
WE
LSF Münster
6:55,42
 
 
 
6.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6:57,71
 
 
 
7.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
7:05,39
 
 
 
8.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
7:12,47
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2019
1.
SC Rönnau 74 1
SH
45,26
 
 
Taube, Liam  2004
2.
StG Wehdel-Langen 1
NI
46,34
 
 
Stein, Ole  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
103090
2003
MV
Schweriner SC
1,83
 
 
 
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
1,77
 
 
 
2.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,77
 
 
 
4.
46896
2002
NI
SV Nordenham
1,74
 
 
 
5.
300328
2003
MV
Schweriner SC
1,74
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
 
42163
2003
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
201730
2002
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
 
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
abgem.
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
183
185
Klabe
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sonntag
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Günther
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Nordenholt
-
o
o
o
o
xxx
Czucha
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,90
 
 
 
2.
44657
2002
NI
SC Melle 03
1,87
 
 
 
3.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,75
 
 
 
4.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,70
 
 
 
5.
44542
2002
NI
TuS Harsefeld
1,60
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
46003
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
Scheffels
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Breeck
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Cot
-
-
-
xxo
o
x
xxx
Behrens
-
-
-
xxo
xxx
Hüners
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
6,04
+1,8
 
 
-
 
6,04
(+1,8)
-
 
4,26
(+0,6)
5,90
(+0,2)
4,38
(-0,1)
2.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,89
+1,8
 
 
5,29
(-0,3)
-
 
5,75
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,60
(+1,4)
5,89
(+1,8)
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
5,82
+2,2
 
 
5,82
(+2,2)
5,62
(+1,2)
5,58
(+0,1)
-
 
5,65
(-0,1)
5,74
(+3,2)
4.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
5,49
+3,3
 
 
5,49
(+3,3)
-
 
5,14
(-0,3)
5.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
5,23
+2,0
 
 
4,97
(+0,0)
5,23
(+2,0)
5,11
(+1,8)
6.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
4,65
-1,4
 
 
-
 
-
 
4,65
(-1,4)
 
6827
2003
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
 
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
6359
2002
HH
HNT Hamburg
6,32
+1,1
 
 
6,09
(+0,2)
6,32
(+1,1)
6,30
(-0,2)
5,99
(+0,0)
6,28
(-0,6)
5,90
(+0,0)
2.
44504
2004
NI
TV Langen
6,13
+0,9
 
 
5,95
(+0,2)
5,93
(-0,2)
6,13
(+0,9)
5,60
(+0,2)
x
 
5,55
(-0,7)
3.
46896
2002
NI
SV Nordenham
5,86
+2,8
 
 
5,51
(+1,3)
5,47
(+1,8)
5,28
(+0,4)
5,72
(+0,0)
5,86
(+2,8)
5,71
(+0,1)
4.
103107
2004
MV
Schweriner SC
5,64
+1,1
 
 
5,62
(+0,2)
5,57
(-0,3)
5,43
(+1,1)
5,53
(+0,2)
5,64
(+1,1)
5,50
(-0,1)
5.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,52
+1,7
 
 
x
 
5,08
(+0,3)
5,52
(+1,7)
5,51
(-1,2)
5,26
(-0,1)
x
 
6.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
5,30
+0,3
 
 
5,30
(+3,2)
5,30
(+0,3)
5,28
(-0,3)
7.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
5,30
-1,0
 
 
5,20
(+2,8)
5,30
(-1,0)
5,10
(+0,9)
8.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,52
-0,1
 
 
3,81
(+2,9)
4,52
(-0,1)
x
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
6359
2002
HH
HNT Hamburg
6,32
+1,1
 
 
6,09
(+0,2)
6,32
(+1,1)
6,30
(-0,2)
5,99
(+0,0)
6,28
(-0,6)
5,90
(+0,0)
2.
44504
2004
NI
TV Langen
6,13
+0,9
 
 
5,95
(+0,2)
5,93
(-0,2)
6,13
(+0,9)
5,60
(+0,2)
x
 
5,55
(-0,7)
3.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
6,04
+1,8
 
 
-
 
6,04
(+1,8)
-
 
4,26
(+0,6)
5,90
(+0,2)
4,38
(-0,1)
4.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,89
+1,8
 
 
5,29
(-0,3)
-
 
5,75
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,60
(+1,4)
5,89
(+1,8)
5.
46896
2002
NI
SV Nordenham
5,86
+2,8
 
 
5,51
(+1,3)
5,47
(+1,8)
5,28
(+0,4)
5,72
(+0,0)
5,86
(+2,8)
5,71
(+0,1)
6.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
5,82
+2,2
 
 
5,82
(+2,2)
5,62
(+1,2)
5,58
(+0,1)
-
 
5,65
(-0,1)
5,74
(+3,2)
7.
103107
2004
MV
Schweriner SC
5,64
+1,1
 
 
5,62
(+0,2)
5,57
(-0,3)
5,43
(+1,1)
5,53
(+0,2)
5,64
(+1,1)
5,50
(-0,1)
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,52
+1,7
 
 
x
 
5,08
(+0,3)
5,52
(+1,7)
5,51
(-1,2)
5,26
(-0,1)
x
 
9.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
5,49
+3,3
 
 
5,49
(+3,3)
-
 
5,14
(-0,3)
10.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
5,30
+0,3
 
 
5,30
(+3,2)
5,30
(+0,3)
5,28
(-0,3)
11.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
5,30
-1,0
 
 
5,20
(+2,8)
5,30
(-1,0)
5,10
(+0,9)
12.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
5,23
+2,0
 
 
4,97
(+0,0)
5,23
(+2,0)
5,11
(+1,8)
13.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
4,65
-1,4
 
 
-
 
-
 
4,65
(-1,4)
14.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,52
-0,1
 
 
3,81
(+2,9)
4,52
(-0,1)
x
 
 
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
 
6827
2003
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
223341
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,21
+0,0
 
 
6,11
(+0,0)
x
 
6,21
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,97
+0,0
 
 
x
 
5,79
(+1,7)
5,97
(+0,0)
5,88
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
3.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,93
+0,0
 
 
5,93
(+0,0)
5,48
(+0,1)
5,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
43167
2004
NI
LAV Zeven
5,60
+1,7
 
 
5,14
(+0,0)
5,36
(+0,9)
5,33
(+0,2)
5,58
(+0,2)
5,47
(+0,0)
5,60
(+1,7)
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
46003
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2019
1.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,54
+0,1
 
 
12,37
(-0,2)
12,27
(-0,2)
12,54
(+0,1)
11,90
(-0,1)
11,84
(-0,6)
11,76
(+0,0)
2.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,41
+0,1
 
 
12,16
(-0,4)
11,87
(+0,1)
x
 
11,80
(+1,7)
12,22
(+0,0)
12,41
(+0,1)
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
12,33
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
11,19
(+0,2)
12,33
(+0,2)
11,96
(+0,2)
4.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,87
+0,1
 
 
11,45
(-0,4)
x
 
11,87
(+0,1)
11,70
(+0,0)
x
 
11,61
(+0,0)
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,70
+1,5
 
 
11,60
(+0,0)
11,63
(+0,0)
11,32
(-1,1)
11,22
(+0,3)
11,70
(+1,5)
11,51
(+0,0)
6.
43167
2004
NI
LAV Zeven
11,37
+0,6
 
 
10,37
(+0,1)
10,86
(+1,0)
11,15
(+1,2)
11,15
(+0,3)
11,28
(-0,3)
11,37
(+0,6)
7.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
10,81
+0,2
 
 
10,70
(+0,9)
10,23
(-0,1)
x
 
10,81
(+0,2)
10,48
(+1,5)
10,39
(-1,9)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,60
 
 
 
13,60
12,76
x
13,36
x
x
2.
6689
2003
HH
Hamburger SV
12,55
 
 
 
x
x
12,07
x
x
12,55
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
9,04
 
 
 
7,30
x
8,24
9,04
8,76
8,55
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
40680
2002
NI
MTV Schöningen
12,43
 
 
 
12,20
11,58
12,31
12,25
11,93
12,43
2.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,28
 
 
 
10,31
10,09
11,28
10,85
11,04
11,01
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
9,86
 
 
 
9,86
9,41
8,82
8,38
9,19
7,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
52,84
 
 
 
x
44,89
52,84
50,68
x
49,25
2.
6689
2003
HH
Hamburger SV
38,63
 
 
 
x
36,72
x
33,51
x
38,63
3.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
36,63
 
 
 
36,63
36,24
x
x
x
x
 
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2019
1.
6689
2003
HH
Hamburger SV
33,62
 
 
 
x
x
x
31,54
33,62
31,78
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
40680
2002
NI
MTV Schöningen
63,00
 
 
 
54,55
57,34
53,46
55,24
57,41
63,00
2.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,95
 
 
 
39,86
x
43,62
40,85
42,90
46,95
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
45,06
 
 
 
x
45,06
-
-
45,06
44,66
4.
41907
2003
NI
LAV Zeven
39,02
 
 
 
33,07
39,02
32,58
x
38,54
38,69
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
08.06.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
q
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
10,88
 
q
 
3.
7883
2000
HH
Hamburger SV
10,97
 
q
 
4.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,16
 
q
 
5.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,24
 
q
 
6.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,42
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
08.06.2019
1.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
11,16
 
q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,26
 
q
 
3.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,30
 
q
 
4.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,42
 
q
 
5.
178033
2001
MV
Schweriner SC
11,48
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
08.06.2019
1.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,72
 
q
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,75
 
q
 
3.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,83
 
q
 
4.
42644
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,84
 
q
 
5.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,05
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+3,6
08.06.2019
1.
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,09
 
q
 
2.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,22
 
q
 
3.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,22
 
q
 
4.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
 
q
 
5.
46895
2000
NI
SV Nordenham
11,43
 
q
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
08.06.2019
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,59
 
q
 
2.
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,63
 
q
 
3.
43397
2001
NI
SV Molbergen
11,64
 
q
 
4.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,67
 
q
 
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,04
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+3,0
08.06.2019
1.
39076
2001
NI
SV Nordenham
11,86
 
 
 
2.
199950
2001
SH
SC Rönnau 74
11,89
 
 
 
3.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
12,03
 
 
 
4.
202940
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,07
 
 
 
5.
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,31
 
 
 
6.
430011
2001
BR
SG Marßel
12,92
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
08.06.2019
1.
196040
2000
SH
SC Rönnau 74
12,27
 
 
 
2.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
12,32
 
 
 
3.
40856
2001
NI
TV Lilienthal
12,39
 
 
 
4.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
12,63
 
 
 
5.
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
12,92
 
 
 
6.
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,93
-0,2
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,34
-0,2
 
 
3.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+0,5
 
 
4.
46895
2000
NI
SV Nordenham
11,79
-0,2
 
 
4.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
11,79
+0,5
 
 
6.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,84
+0,0
 
 
7.
44733
2000
NI
TV Hude
11,97
+0,6
 
 
8.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
12,03
+0,0
 
 
9.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,13
+0,5
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
-0,6
08.06.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
10,73
 
 
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
10,79
 
 
 
3.
7883
2000
HH
Hamburger SV
10,97
 
 
 
4.
223560
2001
SH
LG Flensburg
11,17
 
 
 
5.
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,31
 
 
 
6.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
11,31
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
-0,8
08.06.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,30
 
 
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
11,40
 
 
 
3.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,47
 
 
 
4.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,58
 
 
 
5.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,67
 
 
 
6.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,67
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
+2,0
08.06.2019
1.
178033
2001
MV
Schweriner SC
11,45
 
 
 
2.
43397
2001
NI
SV Molbergen
11,52
 
 
 
3.
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,55
 
 
 
3.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,55
 
 
 
5.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
11,58
 
 
 
 
46895
2000
NI
SV Nordenham
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.8
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U20
+2,8
08.06.2019
1.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,70
 
 
 
2.
44904
2001
NI
TSV Stelle
11,71
 
 
 
3.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,75
 
 
 
4.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
11,97
 
 
 
5.
42644
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,57
 
 
 
 
39076
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
199950
2001
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
09.06.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,04
 
q
 
2.
6596
2000
HH
Hamburger SV
21,70
 
q
 
3.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,93
 
q
 
4.
223560
2001
SH
LG Flensburg
22,51
 
q
 
5.
6904
2001
HH
Hamburger SV
23,39
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
09.06.2019
1.
178033
2001
MV
Schweriner SC
23,03
 
q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,15
 
q
 
3.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
23,43
 
q
 
4.
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
23,48
 
q
 
5.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
24,25
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
09.06.2019
1.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
23,15
 
q
 
2.
199950
2001
SH
SC Rönnau 74
23,94
 
q
 
3.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
24,00
 
q
 
4.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
24,18
 
q
 
5.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
24,55
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
09.06.2019
1.
43397
2001
NI
SV Molbergen
23,70
 
q
 
2.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
24,55
 
q
 
3.
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
24,55
 
q
 
4.
196040
2000
SH
SC Rönnau 74
24,90
 
 
 
5.
40856
2001
NI
TV Lilienthal
25,36
 
 
 
 
46895
2000
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,6
09.06.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,07
 
 
 
2.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,14
 
 
 
3.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
22,93
 
 
 
4.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
23,23
 
 
 
5.
199950
2001
SH
SC Rönnau 74
23,81
 
 
 
 
43397
2001
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
09.06.2019
1.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
23,91
 
 
 
2.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
24,17
 
 
 
3.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
24,35
 
 
 
4.
196040
2000
SH
SC Rönnau 74
25,10
 
 
 
 
40856
2001
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
 
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
6205
2000
HH
Hamburger SV
49,98
 
 
 
2.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,48
 
 
 
3.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
50,78
 
 
 
4.
188290
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,27
 
 
 
5.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
52,30
 
 
 
6.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
52,45
 
 
 
7.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
52,91
 
 
 
8.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
53,82
 
 
 
9.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
54,49
 
 
 
10.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
54,70
 
 
 
11.
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:04,28
 
 
 
 
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
1:55,83
 
 
 
2.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
1:56,03
 
 
 
3.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
1:56,19
 
 
 
4.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:57,01
 
 
 
5.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,51
 
 
 
6.
42671
2001
NI
LG Osnabrück
1:59,36
 
 
 
7.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
1:59,92
 
 
 
8.
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:00,91
 
 
 
9.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:01,91
 
 
 
10.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:02,19
 
 
 
11.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,48
 
 
 
12.
204670
2000
SH
TSV Klausdorf
2:03,92
 
 
 
13.
47578
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,51
 
 
 
14.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
2:04,83
 
 
 
15.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:07,43
 
 
 
16.
44597
2000
NI
LG Göttingen
2:09,59
 
 
 
17.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:14,79
 
 
 
18.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,82
 
 
 
19.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:17,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:00,66
 
 
 
2.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
4:06,07
 
 
 
3.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:18,95
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:25,66
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+2,5
08.06.2019
1.
603459
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,93
 
q
 
2.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,73
 
q
 
3.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,63
 
q
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
16,30
 
q
 
5.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
17,01
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
603459
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,77
+1,6
 
 
2.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,75
+1,6
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
16,72
+1,6
 
 
4.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
17,07
+1,6
 
 
5.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
19,07
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,48
 
 
 
2.
197720
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,50
 
 
 
3.
197070
2001
SH
Wellingdorfer TV
57,91
 
 
 
4.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:02,74
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
6444
2000
HH
Hamburg Running
6:16,10
 
 
 
2.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6:20,19
 
 
 
3.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
7:11,24
 
 
 
4.
39553
2000
NI
SpVg Laatzen
7:12,55
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:14,50
 
 
 
2.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:15,87
 
 
 
3.
6444
2000
HH
Hamburg Running
6:16,10
 
 
 
4.
42226
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6:20,19
 
 
 
5.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:21,53
 
 
 
6.
43674
2003
NI
LG Göttingen
6:47,87
 
 
 
7.
503801
2003
WE
LSF Münster
6:55,42
 
 
 
8.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6:57,71
 
 
 
9.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
7:05,39
 
 
 
10.
196210
2001
SH
MTV Lübeck
7:11,24
 
 
 
11.
7912
2002
HH
Buxtehuder SV
7:12,47
 
 
 
12.
39553
2000
NI
SpVg Laatzen
7:12,55
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
SV Werder Bremen 1
BR
43,89
 
 
Haupt, Leo  2001
2.
LG Nord Berlin 1
BE
44,17
 
 
Böhme, Luke  2003
3.
SV Nordenham 1
NI
46,46
 
 
Wittrock, Jonas  2001
 
StG Meck-Pom 1
MV
disq.
 
 
Rädler, Tim  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,93
 
 
 
2.
7886
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,85
 
 
 
3.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,82
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,82
 
 
 
5.
202940
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,79
 
 
 
6.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
1,74
 
 
 
7.
46895
2000
NI
SV Nordenham
1,69
 
 
 
159
164
169
174
179
182
185
188
193
196
197
200
203
206
209
212
215
218
221
Schomacker
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Fengler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bai
-
-
-
o
xo
o
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Steffens
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
o
o
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schliep
-
-
o
o
xxx
Bunz-Ebsen
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
137002
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,62
+0,1
 
 
x
 
x
 
6,62
(+0,1)
6,56
(-0,1)
6,46
(-0,1)
6,28
(-0,2)
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
6,37
-0,7
 
 
5,63
(+0,0)
6,21
(+0,0)
6,22
(+0,8)
6,23
(+0,0)
4,32
(+1,4)
6,37
(-0,7)
3.
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
6,18
+1,0
 
 
6,18
(+1,0)
6,16
(+0,9)
5,98
(+0,0)
5,76
(-0,2)
6,08
(+1,0)
x
 
4.
39021
2000
NI
LG Peiner Land
6,12
+0,7
 
 
6,02
(+1,8)
5,97
(+0,1)
6,12
(+0,7)
6,00
(+0,1)
3,03
(+1,3)
x
 
5.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
6,09
+0,7
 
 
6,09
(+0,7)
5,94
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
6,08
-0,6
 
 
5,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
2,55
(-0,3)
5,84
(-0,1)
6,08
(-0,6)
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
5,97
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,50
(-0,5)
5,95
(+0,0)
5,97
(-0,2)
5,85
(+0,2)
8.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
5,94
+0,3
 
 
5,94
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
5,73
(+0,4)
x
 
9.
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,41
+0,0
 
 
x
 
3,48
(-0,1)
5,41
(+0,0)
 
39076
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
430011
2001
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
 
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
 
38919
2000
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
39805
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
6,44
+0,0
 
 
6,44
(+0,0)
3,80
(+0,0)
6,39
(-0,4)
4,22
(-0,7)
-
 
-
 
2.
 
Trmac, Timo
2000
NI
TV Hude
5,39
+0,8
 
 
x
 
x
 
5,39
(-0,1)
5,26
(+0,0)
5,36
(-1,2)
5,39
(+0,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2019
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,33
-0,1
 
 
13,68
(-2,1)
13,68
(-0,9)
13,81
(+0,3)
14,33
(-0,1)
13,80
(-0,1)
14,20
(-0,1)
2.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,01
+0,3
 
 
13,87
(+0,1)
x
 
13,92
(+0,3)
13,98
(+0,3)
x
 
14,01
(+0,3)
3.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,27
+0,1
 
 
x
 
12,76
(-0,7)
13,27
(+0,1)
13,08
(-0,8)
x
 
12,89
(+2,0)
4.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
12,87
-0,1
 
 
12,72
(+0,0)
12,61
(-0,3)
12,87
(-0,1)
12,73
(+0,6)
12,76
(+0,0)
12,74
(+0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,56
 
 
 
13,24
14,14
14,07
14,36
14,32
14,56
2.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
13,29
 
 
 
13,22
12,54
x
x
13,29
x
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,54
 
 
 
11,04
11,17
11,54
10,74
10,86
11,13
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,92
 
 
 
13,49
14,26
14,30
14,92
x
13,66
2.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,07
 
 
 
x
13,28
13,92
14,07
13,83
13,98
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
11,58
 
 
 
11,58
11,45
11,52
11,11
11,27
11,10
4.
430011
2001
BR
SG Marßel
10,79
 
 
 
10,46
9,78
10,61
10,37
10,37
10,79
 
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
7,60
 
 
 
7,60
x
x
x
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
50,56
 
 
 
47,73
47,22
50,56
47,32
x
x
2.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,05
 
 
 
39,32
38,45
x
38,44
38,93
40,05
3.
38919
2000
NI
SC Lüchow
35,24
 
 
 
34,13
32,25
35,24
32,38
x
34,02
4.
173382
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
30,45
 
 
 
28,55
x
30,39
28,01
22,32
30,45
5.
173384
2001
NO
DJK Frankenberg Aachen
23,02
 
 
 
21,38
x
x
23,02
x
x
 
430011
2001
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
 
39955
2000
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
56,17
 
 
 
54,53
x
55,81
54,49
53,69
56,17
2.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,87
 
 
 
x
55,29
50,89
54,59
51,25
55,87
3.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
49,59
 
 
 
49,59
48,77
47,30
49,43
x
x
4.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
49,27
 
 
 
44,74
48,15
47,12
47,60
46,53
49,27
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
45,86
 
 
 
44,78
44,71
45,86
45,05
45,33
45,22
6.
430011
2001
BR
SG Marßel
45,45
 
 
 
42,10
45,45
43,10
x
33,20
x
7.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
36,54
 
 
 
34,69
x
36,54
31,69
34,68
34,48
 
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,4
08.06.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,89
 
q
 
2.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,94
 
q
 
3.
603461
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,11
 
q
 
4.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
11,14
 
q
 
5.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,14
 
q
 
 
603462
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+2,2
08.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
11,10
 
q
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,12
 
q
 
3.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,18
 
q
 
4.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,24
 
q
 
5.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,29
 
q
 
6.
250521
1993
BR
SV Werder Bremen
11,64
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+3,1
08.06.2019
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
11,20
 
q
 
2.
 
Kühne, Ronny
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,34
 
q
 
3.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
11,42
 
q
 
4.
603155
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,43
 
q
 
5.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,51
 
q
 
6.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,69
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+3,0
08.06.2019
1.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,36
 
q
 
2.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,41
 
q
 
3.
115400
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,62
 
q
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,95
 
 
 
5.
39254
1999
NI
SC Lüchow
12,13
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
08.06.2019
1.
7661
1991
HH
Hamburger SV
11,64
 
q
 
2.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,80
 
 
 
3.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,83
 
 
 
4.
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,95
 
 
 
5.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
12,03
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+3,2
08.06.2019
1.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,46
 
q
 
2.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,61
 
q
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,71
 
q
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,72
 
 
 
5.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
12,31
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
+2,5
08.06.2019
1.
165898
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,81
 
 
 
2.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
11,93
 
 
 
3.
430020
1998
BR
SG Marßel
12,07
 
 
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
12,08
 
 
 
5.
33539
1994
NI
LAV Zeven
12,27
 
 
 
6.
39251
1998
NI
SC Lüchow
14,67
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,93
-0,2
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,34
-0,2
 
 
3.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
11,47
-0,2
 
 
4.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,54
-0,2
 
 
5.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,64
-0,2
 
 
6.
46895
2000
NI
SV Nordenham
11,79
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
11,27
+0,5
 
 
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+0,5
 
 
3.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,58
+0,5
 
 
4.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
11,79
+0,5
 
 
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,82
+0,5
 
 
6.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,13
+0,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
11,77
+0,0
 
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,84
+0,0
 
 
3.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
12,03
+0,0
 
 
4.
44517
1999
NI
Delmenhorster TV
12,09
+0,0
 
 
4.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,09
+0,0
 
 
6.
 
Rothmeier, David
1991
HH
TSG Bergedorf
12,10
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,88
+0,6
 
 
2.
44733
2000
NI
TV Hude
11,97
+0,6
 
 
3.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,01
+0,6
 
 
4.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
5.
43167
2004
NI
LAV Zeven
12,28
+0,6
 
 
6.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,28
+0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,25
+2,5
 
 
2.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
12,26
+2,5
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,55
+2,5
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+2,5
 
 
5.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,24
+2,5
 
 
 
7506
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
11,27
+0,5
 
 
2.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,54
-0,2
 
 
3.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,58
+0,5
 
 
4.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,01
+0,6
 
 
5.
44517
1999
NI
Delmenhorster TV
12,09
+0,0
 
 
6.
 
Rothmeier, David
1991
HH
TSG Bergedorf
12,10
+0,0
 
 
7.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+2,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,93
-0,2
 
 
2.
602307
1999
NO
Team Voreifel
11,27
+0,5
 
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,34
-0,2
 
 
4.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
11,47
-0,2
 
 
5.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,54
-0,2
 
 
6.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
11,57
+0,5
 
 
7.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,58
+0,5
 
 
8.
45045
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,64
-0,2
 
 
9.
6919
2003
HH
TSV Duwo 08
11,77
+0,0
 
 
10.
46895
2000
NI
SV Nordenham
11,79
-0,2
 
 
10.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
11,79
+0,5
 
 
12.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,82
+0,5
 
 
13.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,84
+0,0
 
 
14.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,88
+0,6
 
 
15.
44733
2000
NI
TV Hude
11,97
+0,6
 
 
16.
40048
1999
NI
LAZ Celle
12,01
+0,6
 
 
17.
6132
2000
HH
TSV Duwo 08
12,03
+0,0
 
 
18.
44517
1999
NI
Delmenhorster TV
12,09
+0,0
 
 
18.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,09
+0,0
 
 
20.
 
Rothmeier, David
1991
HH
TSG Bergedorf
12,10
+0,0
 
 
21.
38919
2000
NI
SC Lüchow
12,13
+0,5
 
 
22.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,24
+0,6
 
 
23.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,25
+2,5
 
 
24.
6943
2003
HH
TSV Duwo 08
12,26
+2,5
 
 
25.
43167
2004
NI
LAV Zeven
12,28
+0,6
 
 
26.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,28
+0,6
 
 
27.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,55
+2,5
 
 
28.
16080
1951
NI
LAV Zeven
13,16
+2,5
 
 
29.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,24
+2,5
 
 
 
7506
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+1,8
08.06.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
10,95
 
 
 
2.
603461
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,05
 
 
 
3.
602307
1999
NO
Team Voreifel
11,07
 
 
 
4.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,14
 
 
 
 
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
 
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
disq.
 
 
 
Disqualifikationen nach Regel 162.8
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+2,8
08.06.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,05
 
 
 
2.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,09
 
 
 
3.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,22
 
 
 
4.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,26
 
 
 
5.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
11,30
 
 
 
6.
 
Kühne, Ronny
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,48
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+4,7
08.06.2019
1.
603155
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,22
 
 
 
2.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,27
 
 
 
3.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
11,29
 
 
 
4.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,33
 
 
 
5.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,43
 
 
 
6.
115400
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,59
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - Männer
+2,2
08.06.2019
1.
603462
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,69
 
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,53
 
 
 
3.
7661
1991
HH
Hamburger SV
11,60
 
 
 
4.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,61
 
 
 
5.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
11,85
 
 
 
6.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,01
 
 
 
 
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,8
09.06.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,43
 
q
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,44
 
q
 
3.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
22,48
 
q
 
 
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+2,1
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
22,24
 
q
 
2.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
22,90
 
q
 
3.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,03
 
q
 
4.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
23,23
 
q
 
5.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
23,68
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+2,5
09.06.2019
1.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
23,07
 
q
 
2.
7661
1991
HH
Hamburger SV
23,15
 
q
 
3.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
23,38
 
q
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,03
 
q
 
5.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,05
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,2
09.06.2019
1.
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
24,40
 
q
 
2.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
24,60
 
q
 
3.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
24,75
 
q
 
4.
 
Rothmeier, David
1991
HH
TSG Bergedorf
24,79
 
q
 
5.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,76
 
q
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,0
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
22,30
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,51
 
 
 
3.
186330
1998
SH
Polizei SV Eutin
22,77
 
 
 
4.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
23,09
 
 
 
5.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,26
 
 
 
6.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
23,41
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,5
09.06.2019
1.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
23,32
 
 
 
2.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
23,48
 
 
 
3.
7661
1991
HH
Hamburger SV
23,55
 
 
 
4.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
23,69
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - Männer
-0,6
09.06.2019
1.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
24,44
 
 
 
2.
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
24,62
 
 
 
3.
39254
1999
NI
SC Lüchow
25,72
 
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,74
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,14
 
 
 
2.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,50
 
 
 
3.
6205
2000
HH
Hamburger SV
49,98
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
50,51
 
 
 
5.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
50,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,48
 
 
 
2.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
51,99
 
 
 
3.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
52,19
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
50,78
 
 
 
2.
188290
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,27
 
 
 
3.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
52,30
 
 
 
4.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
52,91
 
 
 
 
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
52,45
 
 
 
2.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
53,45
 
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
54,01
 
 
 
4.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
54,03
 
 
 
5.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
59,02
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
54,16
 
 
 
2.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
54,70
 
 
 
3.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
55,20
 
 
 
4.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
55,63
 
 
 
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
58,15
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
53,82
 
 
 
2.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
54,49
 
 
 
3.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
58,75
 
 
 
4.
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:04,28
 
 
 
 
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,14
 
 
 
2.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,50
 
 
 
3.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
50,51
 
 
 
4.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
50,62
 
 
 
5.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
51,99
 
 
 
6.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
53,45
 
 
 
7.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
54,01
 
 
 
8.
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
54,16
 
 
 
9.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
55,20
 
 
 
 
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,14
 
 
 
2.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,50
 
 
 
3.
6205
2000
HH
Hamburger SV
49,98
 
 
 
4.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,48
 
 
 
5.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
50,51
 
 
 
6.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
50,62
 
 
 
7.
6124
2001
HH
TSG Bergedorf
50,78
 
 
 
8.
188290
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,27
 
 
 
9.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
51,99
 
 
 
10.
6927
2002
HH
TSG Bergedorf
52,19
 
 
 
11.
250576
2000
BR
SV Werder Bremen
52,30
 
 
 
12.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
52,45
 
 
 
13.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
52,91
 
 
 
14.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
53,45
 
 
 
15.
224111
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
53,82
 
 
 
16.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
54,01
 
 
 
17.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
54,03
 
 
 
18.
223894
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
54,16
 
 
 
19.
250575
2001
BR
SV Werder Bremen
54,49
 
 
 
20.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
54,70
 
 
 
21.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
55,20
 
 
 
22.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
55,63
 
 
 
23.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
58,15
 
 
 
24.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
58,75
 
 
 
25.
 
Ring, Marco
2002
NO
Team Voreifel
59,02
 
 
 
26.
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:04,28
 
 
 
 
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,73
 
 
 
2.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,85
 
 
 
3.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
4.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,39
 
 
 
5.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:55,64
 
 
 
6.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,20
 
 
 
7.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,51
 
 
 
8.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:00,41
 
 
 
 
6044
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
1:55,83
 
 
 
2.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
1:56,03
 
 
 
3.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
1:56,19
 
 
 
4.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:56,38
 
 
 
5.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:57,60
 
 
 
6.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,84
 
 
 
7.
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:00,91
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
1:56,82
 
 
 
2.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:57,01
 
 
 
3.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
1:57,88
 
 
 
4.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
1:58,64
 
 
 
5.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,99
 
 
 
6.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,34
 
 
 
7.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:01,91
 
 
 
8.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:02,05
 
 
 
9.
8116
2002
BE
SCC Berlin
2:03,55
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:58,92
 
 
 
2.
42671
2001
NI
LG Osnabrück
1:59,36
 
 
 
3.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
1:59,54
 
 
 
4.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
1:59,63
 
 
 
5.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
1:59,92
 
 
 
6.
42544
1999
NI
LG Göttingen
2:01,77
 
 
 
7.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,48
 
 
 
8.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:03,66
 
 
 
9.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:04,85
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:01,98
 
 
 
2.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:02,54
 
 
 
3.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:03,39
 
 
 
4.
204670
2000
SH
TSV Klausdorf
2:03,92
 
 
 
5.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
2:04,18
 
 
 
6.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,65
 
 
 
7.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
2:04,83
 
 
 
8.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,50
 
 
 
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
200660
2002
SH
TSV Klausdorf
2:05,84
 
 
 
2.
7515
1998
HH
Hamburg Running
2:06,79
 
 
 
3.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:07,43
 
 
 
4.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:07,88
 
 
 
5.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,10
 
 
 
6.
44935
1994
NI
LG Göttingen
2:08,86
 
 
 
7.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:09,02
 
 
 
8.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,34
 
 
 
9.
44597
2000
NI
LG Göttingen
2:09,59
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:02,19
 
 
 
2.
47578
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,51
 
 
 
3.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:04,97
 
 
 
4.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:06,88
 
 
 
5.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:07,51
 
 
 
6.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:07,76
 
 
 
7.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:07,78
 
 
 
8.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
2:08,41
 
 
 
9.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,19
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,16
 
 
 
2.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:11,23
 
 
 
3.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:11,49
 
 
 
4.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:13,67
 
 
 
5.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:13,71
 
 
 
6.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:13,86
 
 
 
7.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,82
 
 
 
8.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:17,37
 
 
 
9.
36748
1997
NI
Hannover Athletics
2:17,48
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:14,79
 
 
 
2.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
2:15,09
 
 
 
3.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:15,33
 
 
 
4.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
2:16,40
 
 
 
5.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,88
 
 
 
6.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,92
 
 
 
7.
39589
2000
NI
LG Nordheide
2:23,04
 
 
 
8.
39268
2000
NI
Hannover Athletics
2:24,37
 
 
 
 
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:17,35
 
 
 
2.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
2:17,40
 
 
 
3.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:18,96
 
 
 
4.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,07
 
 
 
5.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
2:20,12
 
 
 
6.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:20,32
 
 
 
7.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:20,53
 
 
 
8.
6769
2003
HH
TSG Bergedorf
2:21,00
 
 
 
 
7548
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
44149
2004
NI
SC Melle 03
2:18,52
 
 
 
2.
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:21,84
 
 
 
3.
7812
1989
HH
Hamburg Running
2:21,93
 
 
 
4.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
2:23,65
 
 
 
5.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:24,08
 
 
 
6.
45124
2004
NI
LC Nordhorn
2:24,71
 
 
 
7.
44423
2000
NI
LAZ Celle
2:25,39
 
 
 
8.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:27,83
 
 
 
9.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
2:31,66
 
 
 
800 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
46122
2000
NI
DSC Oldenburg
2:26,95
 
 
 
2.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:27,04
 
 
 
3.
47607
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,95
 
 
 
4.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,85
 
 
 
5.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:33,28
 
 
 
6.
43036
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,03
 
 
 
7.
190597
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:37,52
 
 
 
8.
35620
1993
NI
Hannover 96
2:45,50
 
 
 
800 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:22,95
 
 
 
2.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
2:24,74
 
 
 
3.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
2:25,39
 
 
 
4.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:27,52
 
 
 
5.
44559
2004
NI
VfL Löningen
2:27,91
 
 
 
6.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,18
 
 
 
7.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:31,58
 
 
 
8.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
2:32,33
 
 
 
 
45710
2004
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (14. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
606155
2001
SH
SC Rönnau 74
2:30,28
 
 
 
2.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:33,44
 
 
 
3.
610704
2002
BR
SV Werder Bremen
2:36,81
 
 
 
4.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:38,45
 
 
 
5.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
2:41,70
 
 
 
6.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:46,94
 
 
 
800 m Lauf (15. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:31,77
 
 
 
2.
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
2:32,71
 
 
 
3.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:33,17
 
 
 
4.
45786
2001
NI
TV Hude
2:37,44
 
 
 
5.
204930
2001
SH
SC Rönnau 74
2:38,90
 
 
 
6.
44747
2001
NI
DSC Oldenburg
2:49,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2019
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,73
 
 
 
2.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,85
 
 
 
3.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
4.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,39
 
 
 
5.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:55,64
 
 
 
6.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,20
 
 
 
7.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:57,60
 
 
 
8.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,84
 
 
 
9.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:58,92
 
 
 
10.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
1:59,54
 
 
 
11.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:00,41
 
 
 
12.
42544
1999
NI
LG Göttingen
2:01,77
 
 
 
13.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:03,66
 
 
 
14.
7515
1998
HH
Hamburg Running
2:06,79
 
 
 
15.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,10
 
 
 
16.
44935
1994
NI
LG Göttingen
2:08,86
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
6044
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
1:52,73
 
 
 
2.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
1:52,85
 
 
 
3.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
4.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,39
 
 
 
5.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:55,64
 
 
 
6.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
1:55,83
 
 
 
7.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
1:56,03
 
 
 
8.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
1:56,19
 
 
 
9.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,20
 
 
 
10.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:56,38
 
 
 
11.
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
1:56,82
 
 
 
12.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:57,01
 
 
 
13.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:57,51
 
 
 
14.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:57,60
 
 
 
15.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
1:57,84
 
 
 
16.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
1:57,88
 
 
 
17.
200670
2002
SH
TSV Klausdorf
1:58,64
 
 
 
18.
7488
1999
HH
Hamburg Running
1:58,92
 
 
 
19.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,99
 
 
 
20.
42671
2001
NI
LG Osnabrück
1:59,36
 
 
 
21.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
1:59,54
 
 
 
22.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
1:59,63
 
 
 
23.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
1:59,92
 
 
 
24.
45295
1999
NI
LG Osnabrück
2:00,41
 
 
 
25.
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:00,91
 
 
 
26.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:01,34
 
 
 
27.
42544
1999
NI
LG Göttingen
2:01,77
 
 
 
28.
200720
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:01,91
 
 
 
29.
43037
2004
NI
LG Braunschweig
2:01,98
 
 
 
30.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:02,05
 
 
 
31.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
2:02,19
 
 
 
32.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:02,54
 
 
 
33.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:03,39
 
 
 
34.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,48
 
 
 
35.
8116
2002
BE
SCC Berlin
2:03,55
 
 
 
36.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:03,66
 
 
 
37.
204670
2000
SH
TSV Klausdorf
2:03,92
 
 
 
38.
43312
2002
NI
LG Braunschweig
2:04,18
 
 
 
39.
47578
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,51
 
 
 
40.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,65
 
 
 
41.
250574
2001
BR
SV Werder Bremen
2:04,83
 
 
 
42.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:04,85
 
 
 
43.
41665
2003
NI
LG Braunschweig
2:04,97
 
 
 
44.
200660
2002
SH
TSV Klausdorf
2:05,84
 
 
 
45.
7515
1998
HH
Hamburg Running
2:06,79
 
 
 
46.
44224
2005
NI
LG Braunschweig
2:06,88
 
 
 
47.
40467
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,16
 
 
 
48.
223566
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:07,43
 
 
 
49.
202350
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:07,51
 
 
 
50.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:07,76
 
 
 
51.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:07,78
 
 
 
52.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:07,88
 
 
 
53.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
2:08,10
 
 
 
54.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
2:08,41
 
 
 
55.
44935
1994
NI
LG Göttingen
2:08,86
 
 
 
56.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:09,02
 
 
 
57.
42450
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,34
 
 
 
58.
44597
2000
NI
LG Göttingen
2:09,59
 
 
 
59.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:10,50
 
 
 
60.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:11,23
 
 
 
61.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:11,49
 
 
 
62.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:13,67
 
 
 
63.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:13,71
 
 
 
64.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:13,86
 
 
 
65.
6185
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:14,79
 
 
 
66.
44226
2005
NI
LG Braunschweig
2:15,09
 
 
 
67.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,19
 
 
 
68.
43084
2004
NI
LG Braunschweig
2:15,33
 
 
 
69.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
2:16,40
 
 
 
70.
7628
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,82
 
 
 
71.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:17,35
 
 
 
72.
6837
2001
HH
TSG Bergedorf
2:17,37
 
 
 
73.
44223
2005
NI
LG Braunschweig
2:17,40
 
 
 
74.
36748
1997
NI
Hannover Athletics
2:17,48
 
 
 
75.
44149
2004
NI
SC Melle 03
2:18,52
 
 
 
76.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,88
 
 
 
77.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:18,96
 
 
 
78.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,92
 
 
 
79.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:20,07
 
 
 
80.
33058
1992
NI
Lüneburger SV
2:20,12
 
 
 
81.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:20,32
 
 
 
82.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:20,53
 
 
 
83.
6769
2003
HH
TSG Bergedorf
2:21,00
 
 
 
84.
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:21,84
 
 
 
85.
7812
1989
HH
Hamburg Running
2:21,93
 
 
 
86.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:22,95
 
 
 
87.
39589
2000
NI
LG Nordheide
2:23,04
 
 
 
88.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
2:23,65
 
 
 
89.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:24,08
 
 
 
90.
39268
2000
NI
Hannover Athletics
2:24,37
 
 
 
91.
45124
2004
NI
LC Nordhorn
2:24,71
 
 
 
92.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
2:24,74
 
 
 
93.
44423
2000
NI
LAZ Celle
2:25,39
 
 
 
93.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
2:25,39
 
 
 
95.
46122
2000
NI
DSC Oldenburg
2:26,95
 
 
 
96.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:27,04
 
 
 
97.
45126
2004
NI
LC Nordhorn
2:27,52
 
 
 
98.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:27,83
 
 
 
99.
44559
2004
NI
VfL Löningen
2:27,91
 
 
 
100.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,18
 
 
 
101.
47607
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,95
 
 
 
102.
606155
2001
SH
SC Rönnau 74
2:30,28
 
 
 
103.
44222
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,85
 
 
 
104.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:31,58
 
 
 
105.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
2:31,66
 
 
 
106.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:31,77
 
 
 
107.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
2:32,33
 
 
 
108.
223937
2001
SH
TSV Klausdorf
2:32,71
 
 
 
109.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:33,17
 
 
 
110.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:33,28
 
 
 
111.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:33,44
 
 
 
112.
43036
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,03
 
 
 
113.
610704
2002
BR
SV Werder Bremen
2:36,81
 
 
 
114.
45786
2001
NI
TV Hude
2:37,44
 
 
 
115.
190597
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:37,52
 
 
 
116.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:38,45
 
 
 
117.
204930
2001
SH
SC Rönnau 74
2:38,90
 
 
 
118.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
2:41,70
 
 
 
119.
35620
1993
NI
Hannover 96
2:45,50
 
 
 
120.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:46,94
 
 
 
121.
44747
2001
NI
DSC Oldenburg
2:49,69
 
 
 
 
45710
2004
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
aufg.
 
 
 
 
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
7548
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6044
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:59,86
 
 
 
2.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:00,66
 
 
 
3.
200980
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:01,48
 
 
 
4.
197850
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:03,98
 
 
 
5.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
4:06,07
 
 
 
6.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
4:06,64
 
 
 
7.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:08,94
 
 
 
8.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:09,02
 
 
 
9.
7488
1999
HH
Hamburg Running
4:09,11
 
 
 
10.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:09,65
 
 
 
11.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
12.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
4:13,01
 
 
 
13.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:14,62
 
 
 
14.
45217
2002
NI
Hannover Athletics
4:20,77
 
 
 
15.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
4:22,36
 
 
 
16.
 
Garcia, Walter
1995
BE
SCB Berlin
4:22,84
 
 
 
17.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
4:24,63
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:18,95
 
 
 
2.
46158
1995
NI
LG Nordheide
4:19,43
 
 
 
3.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:25,26
 
 
 
4.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:25,66
 
 
 
5.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
4:25,87
 
 
 
6.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:26,31
 
 
 
7.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
4:26,88
 
 
 
8.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:27,41
 
 
 
9.
7250
1993
HH
Hamburg Running
4:29,10
 
 
 
10.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:30,89
 
 
 
11.
6166
1978
HH
Hamburg Running
4:32,04
 
 
 
12.
 
Palmowski, Jana
1989
WE
TV Wattenscheid 01
4:33,16
 
 
 
13.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:34,92
 
 
 
14.
46283
1992
NI
LG Nordheide
4:37,99
 
 
 
15.
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,58
 
 
 
16.
40171
2001
NI
VfL Löningen
4:41,13
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:38,07
 
 
 
2.
45165
2003
NI
TuS Bothfeld
4:41,44
 
 
 
3.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
4:41,88
 
 
 
4.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
4:42,66
 
 
 
5.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:43,32
 
 
 
6.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
4:44,46
 
 
 
7.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:44,72
 
 
 
8.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:45,10
 
 
 
9.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:45,85
 
 
 
10.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:46,75
 
 
 
11.
9295
1980
BE
SCB Berlin
4:53,88
 
 
 
12.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
4:54,44
 
 
 
13.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:58,24
 
 
 
14.
5952
1999
HH
Hamburger SV
4:59,34
 
 
 
15.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
4:59,96
 
 
 
16.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
5:00,09
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
4:48,04
 
 
 
2.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
4:52,11
 
 
 
3.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:53,03
 
 
 
4.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4:54,79
 
 
 
5.
39589
2000
NI
LG Nordheide
4:56,35
 
 
 
6.
42800
2002
NI
SC Melle 03
4:58,41
 
 
 
7.
37885
1967
NI
LAV Zeven
4:59,03
 
 
 
8.
223648
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:59,62
 
 
 
9.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
4:59,98
 
 
 
10.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
5:00,42
 
 
 
11.
34577
1995
NI
LG Nordheide
5:05,14
 
 
 
12.
199640
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:08,55
 
 
 
13.
39273
2001
NI
LG Braunschweig
5:17,41
 
 
 
14.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:37,15
 
 
 
 
33593
1990
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
7106
1990
HH
Hamburg Running
5:09,66
 
 
 
2.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
5:13,40
 
 
 
3.
312
1999
BE
SCB Berlin
5:16,61
 
 
 
4.
200770
2003
SH
VfL Bokel
5:16,98
 
 
 
5.
35620
1993
NI
Hannover 96
5:18,11
 
 
 
6.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
5:19,18
 
 
 
7.
195640
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:20,83
 
 
 
8.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
5:22,66
 
 
 
9.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
5:23,33
 
 
 
10.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
5:24,94
 
 
 
11.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:26,44
 
 
 
12.
46281
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5:37,10
 
 
 
 
40863
2001
NI
TV Lilienthal
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:59,86
 
 
 
2.
200980
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:01,48
 
 
 
3.
197850
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:03,98
 
 
 
4.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
4:06,64
 
 
 
5.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:08,94
 
 
 
6.
7488
1999
HH
Hamburg Running
4:09,11
 
 
 
7.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
4:13,01
 
 
 
8.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:14,62
 
 
 
9.
46158
1995
NI
LG Nordheide
4:19,43
 
 
 
10.
 
Garcia, Walter
1995
BE
SCB Berlin
4:22,84
 
 
 
11.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
4:24,63
 
 
 
12.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:25,26
 
 
 
13.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
4:25,87
 
 
 
14.
7250
1993
HH
Hamburg Running
4:29,10
 
 
 
15.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:30,89
 
 
 
16.
6166
1978
HH
Hamburg Running
4:32,04
 
 
 
17.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:34,92
 
 
 
18.
46283
1992
NI
LG Nordheide
4:37,99
 
 
 
19.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:43,32
 
 
 
20.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:46,75
 
 
 
21.
9295
1980
BE
SCB Berlin
4:53,88
 
 
 
22.
37885
1967
NI
LAV Zeven
4:59,03
 
 
 
23.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
4:59,96
 
 
 
 
33593
1990
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
6044
1991
HH
Hamburger SV
3:59,86
 
 
 
2.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:00,66
 
 
 
3.
200980
1996
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:01,48
 
 
 
4.
197850
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:03,98
 
 
 
5.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
4:06,07
 
 
 
6.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
4:06,64
 
 
 
7.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:08,94
 
 
 
8.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:09,02
 
 
 
9.
7488
1999
HH
Hamburg Running
4:09,11
 
 
 
10.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:09,65
 
 
 
11.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
12.
32343
1994
NI
OTB Osnabrück
4:13,01
 
 
 
13.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:14,62
 
 
 
14.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:18,95
 
 
 
15.
46158
1995
NI
LG Nordheide
4:19,43
 
 
 
16.
45217
2002
NI
Hannover Athletics
4:20,77
 
 
 
17.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
4:22,36
 
 
 
18.
 
Garcia, Walter
1995
BE
SCB Berlin
4:22,84
 
 
 
19.
33855
1994
NI
LG Kreis Verden
4:24,63
 
 
 
20.
37277
1991
NI
LG Nordheide
4:25,26
 
 
 
21.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
4:25,66
 
 
 
22.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
4:25,87
 
 
 
23.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:26,31
 
 
 
24.
200850
2002
SH
TSV Hattstedt
4:26,88
 
 
 
25.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:27,41
 
 
 
26.
7250
1993
HH
Hamburg Running
4:29,10
 
 
 
27.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:30,89
 
 
 
28.
6166
1978
HH
Hamburg Running
4:32,04
 
 
 
29.
 
Palmowski, Jana
1989
WE
TV Wattenscheid 01
4:33,16
 
 
 
30.
44935
1994
NI
LG Göttingen
4:34,92
 
 
 
31.
46283
1992
NI
LG Nordheide
4:37,99
 
 
 
32.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
4:38,07
 
 
 
33.
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,58
 
 
 
34.
40171
2001
NI
VfL Löningen
4:41,13
 
 
 
35.
45165
2003
NI
TuS Bothfeld
4:41,44
 
 
 
36.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
4:41,88
 
 
 
37.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
4:42,66
 
 
 
38.
42940
1998
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4:43,32
 
 
 
39.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
4:44,46
 
 
 
40.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:44,72
 
 
 
41.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:45,10
 
 
 
42.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:45,85
 
 
 
43.
202570
1980
SH
SC Rönnau 74
4:46,75
 
 
 
44.
47131
2001
NI
Lüneburger SV
4:48,04
 
 
 
45.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
4:52,11
 
 
 
46.
44709
2000
NI
TV Lilienthal
4:53,03
 
 
 
47.
9295
1980
BE
SCB Berlin
4:53,88
 
 
 
48.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
4:54,44
 
 
 
49.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4:54,79
 
 
 
50.
39589
2000
NI
LG Nordheide
4:56,35
 
 
 
51.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:58,24
 
 
 
52.
42800
2002
NI
SC Melle 03
4:58,41
 
 
 
53.
37885
1967
NI
LAV Zeven
4:59,03
 
 
 
54.
5952
1999
HH
Hamburger SV
4:59,34
 
 
 
55.
223648
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:59,62
 
 
 
56.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
4:59,96
 
 
 
57.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
4:59,98
 
 
 
58.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
5:00,09
 
 
 
59.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
5:00,42
 
 
 
60.
34577
1995
NI
LG Nordheide
5:05,14
 
 
 
61.
199640
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:08,55
 
 
 
62.
7106
1990
HH
Hamburg Running
5:09,66
 
 
 
63.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
5:13,40
 
 
 
64.
312
1999
BE
SCB Berlin
5:16,61
 
 
 
65.
200770
2003
SH
VfL Bokel
5:16,98
 
 
 
66.
39273
2001
NI
LG Braunschweig
5:17,41
 
 
 
67.
35620
1993
NI
Hannover 96
5:18,11
 
 
 
68.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
5:19,18
 
 
 
69.
195640
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:20,83
 
 
 
70.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
5:22,66
 
 
 
71.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
5:23,33
 
 
 
72.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
5:24,94
 
 
 
73.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:26,44
 
 
 
74.
46281
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5:37,10
 
 
 
75.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:37,15
 
 
 
 
40863
2001
NI
TV Lilienthal
aufg.
 
 
 
 
33593
1990
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,8
08.06.2019
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,76
 
q
 
2.
165898
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
16,42
 
q
 
3.
35757
1995
NI
LAV Zeven
16,45
 
q
 
4.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
18,96
 
 
 
 
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 168.7b
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
+2,9
08.06.2019
1.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
15,97
 
q
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,44
 
q
 
3.
179280
1996
SH
THW Kiel
17,09
 
q
 
4.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
17,99
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
+1,3
08.06.2019
1.
70053
1998
MV
1. LAV Rostock
15,34
 
 
 
2.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
17,40
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
15,20
+0,7
 
 
2.
35757
1995
NI
LAV Zeven
16,20
+0,7
 
 
3.
187380
1997
SH
LG Flensburg
16,24
+0,7
 
 
4.
 
Gaisbauer, Lennart
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
16,28
+0,7
 
 
5.
179280
1996
SH
THW Kiel
17,14
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
52,63
 
 
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,48
 
 
 
3.
15470
1996
BA
TSG Niefern
55,08
 
 
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
56,13
 
 
 
5.
197720
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,50
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
57,77
 
 
 
2.
197070
2001
SH
Wellingdorfer TV
57,91
 
 
 
3.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,50
 
 
 
4.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:02,74
 
 
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2019
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
52,63
 
 
 
2.
15470
1996
BA
TSG Niefern
55,08
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
56,13
 
 
 
4.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
57,77
 
 
 
5.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,50
 
 
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
52,63
 
 
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,48
 
 
 
3.
15470
1996
BA
TSG Niefern
55,08
 
 
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
56,13
 
 
 
5.
197720
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,50
 
 
 
6.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
57,77
 
 
 
7.
197070
2001
SH
Wellingdorfer TV
57,91
 
 
 
8.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
59,50
 
 
 
9.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:02,74
 
 
 
 
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
27404
1990
NI
Hannover Athletics
9:18,15
 
 
 
2.
 
Garcia, Walter
1995
BE
SCB Berlin
10:42,28
 
 
 
3.
360101
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
11:39,37
 
 
 
4.
9295
1980
BE
SCB Berlin
11:58,25
 
 
 
5.
223841
1992
SH
Marner TV
13:23,68
 
 
 
 
91100
1956
SH
LG Elmshorn
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,47
 
 
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,89
 
 
Haupt, Leo  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
44,17
 
 
Böhme, Luke  2003
 
StG Meck-Pom 1
MV
disq.
 
 
Rädler, Tim  2001
Disqualifikation nach Regel 170.7 (Wechsel 1, ca. 3m)
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
SC Rönnau 74 1
SH
45,26
 
 
Taube, Liam  2004
2.
StG Wehdel-Langen 1
NI
46,34
 
 
Stein, Ole  2004
3.
SV Nordenham 1
NI
46,46
 
 
Wittrock, Jonas  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,47
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
43,47
 
 
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,89
 
 
Haupt, Leo  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
44,17
 
 
Böhme, Luke  2003
4.
SC Rönnau 74 1
SH
45,26
 
 
Taube, Liam  2004
5.
StG Wehdel-Langen 1
NI
46,34
 
 
Stein, Ole  2004
6.
SV Nordenham 1
NI
46,46
 
 
Wittrock, Jonas  2001
 
StG Meck-Pom 1
MV
disq.
 
 
Rädler, Tim  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,02
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
1,99
 
 
 
3.
223987
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,90
 
 
 
4.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,84
 
 
 
5.
430020
1998
BR
SG Marßel
1,79
 
 
 
 
 
Meyer, Sebastian
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
Meinke
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Siercks
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hesse
-
-
o
o
o
xxx
Kleinekathöfer
xo
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
1,75
 
 
 
2.
40048
1999
NI
LAZ Celle
1,70
 
 
 
160
165
170
175
178
Contemprée
o
o
o
xxo
xxx
Blank
-
o
xxo
x
xx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
5906
1996
HH
HNT Hamburg
7,03
+0,2
 
 
6,92
(+0,1)
7,03
(+0,2)
6,63
(-0,3)
6,73
(+0,0)
-
 
x
 
2.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
6,68
+0,0
 
 
6,61
(+0,0)
6,46
(+1,2)
6,68
(+0,0)
6,65
(+0,1)
6,57
(-0,1)
-
 
3.
185890
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
6,26
+0,0
 
 
5,73
(-0,4)
6,07
(+0,2)
5,90
(+0,0)
6,12
(+1,5)
6,20
(+0,8)
6,26
(+0,0)
4.
39254
1999
NI
SC Lüchow
5,64
+0,2
 
 
5,23
(+0,0)
5,64
(+0,2)
5,29
(+0,0)
5,56
(+0,4)
-
 
-
 
5.
40048
1999
NI
LAZ Celle
5,48
+0,0
 
 
5,26
(+0,0)
4,55
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,25
(-0,1)
x
 
4,64
(+0,6)
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,55
-0,2
 
 
-
 
6,53
(+0,1)
6,44
(-0,1)
6,45
(+1,8)
6,55
(-0,2)
-
 
2.
602307
1999
NO
Team Voreifel
6,52
+1,7
 
 
6,52
(+1,7)
6,44
(-0,3)
6,19
(+0,1)
-
 
-
 
6,43
(+0,0)
3.
 
Fischer, Henrik
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
6,30
+0,2
 
 
6,05
(+0,7)
6,30
(+0,2)
6,19
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
6,21
+0,0
 
 
6,19
(+0,1)
5,96
(+0,7)
6,21
(+0,0)
5,93
(+0,1)
5,98
(+0,2)
6,15
(+0,7)
5.
223955
1986
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
6,11
+0,0
 
 
5,85
(-0,1)
5,94
(+0,6)
6,11
(+0,0)
5,78
(+0,2)
5,85
(+1,5)
5,72
(+0,0)
6.
430020
1998
BR
SG Marßel
5,91
+0,4
 
 
5,61
(+0,1)
5,91
(+0,4)
5,79
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,69
(-0,1)
5,66
(+0,0)
7.
35757
1995
NI
LAV Zeven
5,77
-0,5
 
 
5,51
(+0,0)
5,23
(+0,1)
5,77
(-0,5)
5,58
(+0,0)
5,73
(-0,4)
-
 
8.
36242
1996
NI
LG Lüneburg
5,41
-0,3
 
 
5,41
(-0,3)
-
 
5,11
(+0,0)
5,16
(-0,5)
4,89
(-0,2)
-
 
9.
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,18
+0,4
 
 
4,94
(+2,0)
4,99
(+0,0)
5,18
(+0,4)
 
39254
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
5906
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
165898
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
 
136480
1993
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
 
Meyer, Sebastian
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2019
1.
602307
1999
NO
Team Voreifel
14,10
+0,3
 
 
14,10
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
185900
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
13,38
+0,2
 
 
12,86
(-0,9)
13,08
(+0,9)
13,13
(+1,8)
13,28
(+0,3)
13,38
(+0,2)
12,97
(+1,4)
3.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
13,19
-2,6
 
 
13,00
(-1,0)
13,19
(-2,6)
13,09
(+0,0)
12,18
(-0,5)
13,13
(+0,5)
-
 
4.
35757
1995
NI
LAV Zeven
12,33
+0,1
 
 
11,82
(-1,9)
11,96
(+0,1)
11,37
(+0,1)
11,83
(+0,8)
12,05
(+0,5)
12,33
(+0,1)
5.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,12
+0,0
 
 
x
 
10,05
(+0,1)
9,94
(+0,2)
10,02
(+0,2)
10,12
(+0,0)
9,96
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,33
-0,1
 
 
13,68
(-2,1)
13,68
(-0,9)
13,81
(+0,3)
14,33
(-0,1)
13,80
(-0,1)
14,20
(-0,1)
2.
602307
1999
NO
Team Voreifel
14,10
+0,3
 
 
14,10
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,01
+0,3
 
 
13,87
(+0,1)
x
 
13,92
(+0,3)
13,98
(+0,3)
x
 
14,01
(+0,3)
4.
185900
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
13,38
+0,2
 
 
12,86
(-0,9)
13,08
(+0,9)
13,13
(+1,8)
13,28
(+0,3)
13,38
(+0,2)
12,97
(+1,4)
5.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,27
+0,1
 
 
x
 
12,76
(-0,7)
13,27
(+0,1)
13,08
(-0,8)
x
 
12,89
(+2,0)
6.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
13,19
-2,6
 
 
13,00
(-1,0)
13,19
(-2,6)
13,09
(+0,0)
12,18
(-0,5)
13,13
(+0,5)
-
 
7.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
12,87
-0,1
 
 
12,72
(+0,0)
12,61
(-0,3)
12,87
(-0,1)
12,73
(+0,6)
12,76
(+0,0)
12,74
(+0,2)
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,54
+0,1
 
 
12,37
(-0,2)
12,27
(-0,2)
12,54
(+0,1)
11,90
(-0,1)
11,84
(-0,6)
11,76
(+0,0)
9.
103107
2004
MV
Schweriner SC
12,41
+0,1
 
 
12,16
(-0,4)
11,87
(+0,1)
x
 
11,80
(+1,7)
12,22
(+0,0)
12,41
(+0,1)
10.
35757
1995
NI
LAV Zeven
12,33
+0,1
 
 
11,82
(-1,9)
11,96
(+0,1)
11,37
(+0,1)
11,83
(+0,8)
12,05
(+0,5)
12,33
(+0,1)
11.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
12,33
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
11,19
(+0,2)
12,33
(+0,2)
11,96
(+0,2)
12.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
11,87
+0,1
 
 
11,45
(-0,4)
x
 
11,87
(+0,1)
11,70
(+0,0)
x
 
11,61
(+0,0)
13.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,70
+1,5
 
 
11,60
(+0,0)
11,63
(+0,0)
11,32
(-1,1)
11,22
(+0,3)
11,70
(+1,5)
11,51
(+0,0)
14.
43167
2004
NI
LAV Zeven
11,37
+0,6
 
 
10,37
(+0,1)
10,86
(+1,0)
11,15
(+1,2)
11,15
(+0,3)
11,28
(-0,3)
11,37
(+0,6)
15.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
10,81
+0,2
 
 
10,70
(+0,9)
10,23
(-0,1)
x
 
10,81
(+0,2)
10,48
(+1,5)
10,39
(-1,9)
16.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,12
+0,0
 
 
x
 
10,05
(+0,1)
9,94
(+0,2)
10,02
(+0,2)
10,12
(+0,0)
9,96
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
12327
1996
WE
SuS Olfen
13,69
 
 
 
13,69
13,59
13,65
x
13,37
x
2.
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,28
 
 
 
11,83
12,04
x
12,28
11,80
x
3.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,34
 
 
 
11,34
11,03
11,09
x
x
-
4.
165898
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,30
 
 
 
10,53
11,27
11,30
x
x
11,23
5.
602307
1999
NO
Team Voreifel
10,07
 
 
 
9,52
9,61
9,65
9,80
10,07
9,87
6.
39254
1999
NI
SC Lüchow
9,30
 
 
 
8,70
9,30
8,70
9,15
x
8,85
7.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,21
 
 
 
6,15
6,99
6,82
7,21
7,05
6,67
 
136480
1993
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
 
Meyer, Sebastian
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
39251
1998
NI
SC Lüchow
7,78
 
 
 
7,08
7,17
7,78
7,36
7,20
7,47
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
37,07
 
 
 
x
36,75
37,07
x
36,34
x
2.
223865
1971
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
36,14
 
 
 
35,25
x
x
36,14
34,55
35,19
3.
157980
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
35,82
 
 
 
33,65
35,77
34,69
x
35,82
x
4.
132400
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
35,66
 
 
 
34,53
35,03
x
35,64
x
35,66
5.
43596
1967
NI
LG Göttingen
33,28
 
 
 
x
31,90
x
33,28
31,56
x
6.
21085
1984
NI
TV Hude
28,92
 
 
 
22,53
25,93
x
28,92
28,45
x
7.
39254
1999
NI
SC Lüchow
27,98
 
 
 
x
27,98
27,93
26,66
24,80
27,70
8.
39251
1998
NI
SC Lüchow
20,34
 
 
 
19,76
x
x
19,75
18,66
20,34
 
4379
1974
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
12327
1996
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2019
1.
21085
1984
NI
TV Hude
22,55
 
 
 
21,83
22,55
x
20,83
21,22
x
2.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,19
 
 
 
17,02
16,08
18,19
16,21
15,28
17,18
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2019
1.
6689
2003
HH
Hamburger SV
33,62
 
 
 
x
x
x
31,54
33,62
31,78
2.
21085
1984
NI
TV Hude
22,55
 
 
 
21,83
22,55
x
20,83
21,22
x
3.
39251
1998
NI
SC Lüchow
18,19
 
 
 
17,02
16,08
18,19
16,21
15,28
17,18
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
6980
1994
HH
Hamburger SV
51,92
 
 
 
46,55
48,43
x
50,33
51,92
46,54
2.
165898
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
50,29
 
 
 
46,63
47,13
47,42
50,29
x
49,43
3.
33539
1994
NI
LAV Zeven
47,32
 
 
 
44,64
41,38
43,87
47,32
43,24
45,62
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
46,87
 
 
 
46,87
44,39
45,79
x
46,27
42,62
5.
39254
1999
NI
SC Lüchow
46,41
 
 
 
45,67
46,41
x
39,78
41,94
41,51
6.
4379
1974
NI
LAV Zeven
44,66
 
 
 
42,08
41,23
42,54
44,33
44,66
x
7.
172540
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
43,18
 
 
 
30,11
43,18
42,86
x
x
40,45
8.
12327
1996
WE
SuS Olfen
43,11
 
 
 
43,11
42,18
-
-
-
-
9.
430020
1998
BR
SG Marßel
35,73
 
 
 
35,73
x
-
10.
39251
1998
NI
SC Lüchow
22,38
 
 
 
22,07
22,38
20,39
 
 
Meyer, Sebastian
1999
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
 
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
6343
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
603460
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
08.06.2019
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,95
 
q
 
2.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,05
 
q
 
3.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
 
q
 
4.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,12
 
q
 
5.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,26
 
q
 
6.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
13,42
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
08.06.2019
1.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
12,81
 
q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
13,00
 
q
 
3.
38682
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,14
 
q
 
4.
6179
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,26
 
q
 
5.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,56
 
q
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,2
08.06.2019
1.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,52
 
q
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
13,63
 
q
 
3.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,67
 
q
 
4.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
13,97
 
 
 
5.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
14,06
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,4
08.06.2019
1.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,59
 
q
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
13,68
 
q
 
2.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,68
 
 
 
4.
6409
2002
HH
Hamburger SV
13,69
 
 
 
5.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,71
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
08.06.2019
1.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,45
 
q
 
2.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,57
 
q
 
3.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,68
 
 
 
4.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,73
 
 
 
5.
40902
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,99
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
08.06.2019
1.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,69
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
13,91
 
 
 
3.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
13,98
 
 
 
3.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,98
 
 
 
5.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
14,30
 
 
 
 
44828
2004
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
08.06.2019
1.
201360
2002
SH
SC Wentorf
13,84
 
 
 
2.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
14,52
 
 
 
3.
6820
2003
HH
HNT Hamburg
14,58
 
 
 
4.
634989
2003
NI
MTV Aurich
15,00
 
 
 
 
430006
2003
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2019
1.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,66
+0,0
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,73
+0,0
 
 
3.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,73
+0,0
 
 
4.
223579
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,87
+0,0
 
 
5.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,95
+0,0
 
 
6.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,96
+0,6
 
 
7.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
13,14
+0,6
 
 
8.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,33
+0,9
 
 
9.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,37
+0,9
 
 
10.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,43
+0,9
 
 
11.
223968
2005
SH
SC Wentorf
13,54
+1,2
 
 
12.
41904
2002
NI
LAV Zeven
13,74
+1,2
 
 
13.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
14,17
+1,2
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
08.06.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,30
 
 
 
2.
603460
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,31
 
 
 
3.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,37
 
 
 
4.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,42
 
 
 
5.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
12,81
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,1
08.06.2019
1.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
12,35
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,47
 
 
 
3.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,57
 
 
 
4.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,63
 
 
 
5.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,81
 
 
 
6.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,81
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
08.06.2019
1.
38682
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,70
 
 
 
2.
6179
2002
HH
SC Poppenbüttel
12,90
 
 
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,92
 
 
 
4.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,96
 
 
 
5.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
12,99
 
 
 
6.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,32
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,1
08.06.2019
1.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,14
 
 
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
13,21
 
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
13,25
 
 
 
4.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,27
 
 
 
5.
6385
2002
HH
Buxtehuder SV
13,37
 
 
 
6.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
13,42
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+3,4
08.06.2019
1.
6409
2002
HH
Hamburger SV
12,91
 
 
 
2.
103099
2003
MV
Schweriner SC
13,00
 
 
 
3.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,04
 
 
 
4.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,07
 
 
 
5.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,33
 
 
 
6.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
09.06.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
25,18
 
q
 
2.
6343
2002
HH
Hamburger SV
25,58
 
q
 
3.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
26,07
 
q
 
4.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,62
 
q
 
 
6179
2002
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
09.06.2019
1.
43057
2003
NI
LAV Zeven
26,30
 
q
 
2.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,60
 
q
 
3.
44924
2004
NI
OSC Damme
27,02
 
q
 
4.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
27,45
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
09.06.2019
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
26,47
 
q
 
2.
6903
2003
HH
Hamburger SV
26,49
 
q
 
3.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
26,76
 
q
 
4.
201360
2002
SH
SC Wentorf
27,37
 
q
 
5.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,43
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
09.06.2019
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,87
 
q
 
2.
42501
2002
NI
TV Lilienthal
27,21
 
q
 
3.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
27,70
 
q
 
4.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
28,20
 
q
 
5.
250516
2003
BR
SV Werder Bremen
28,62
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
09.06.2019
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
27,35
 
q
 
2.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
28,67
 
 
 
3.
6820
2003
HH
HNT Hamburg
29,53
 
 
 
 
634989
2003
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
610704
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.06.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
25,31
 
 
 
2.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
26,25
 
 
 
3.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,45
 
 
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
26,58
 
 
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
26,91
 
 
 
 
6343
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,5
09.06.2019
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,54
 
 
 
2.
44924
2004
NI
OSC Damme
26,60
 
 
 
3.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,69
 
 
 
4.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
26,83
 
 
 
5.
43464
2002
NI
TV Cloppenburg
27,16
 
 
 
6.
201360
2002
SH
SC Wentorf
27,46
 
 
 
 
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,2
09.06.2019
1.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
27,38
 
 
 
2.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
28,14
 
 
 
3.
250516
2003
BR
SV Werder Bremen
28,47
 
 
 
 
6820
2003
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.06.2019
1.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
57,72
 
 
 
2.
44384
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
59,44
 
 
 
3.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
1:00,28
 
 
 
4.
250531
2003
BR
SV Werder Bremen
1:01,88
 
 
 
5.
201360
2002
SH
SC Wentorf
1:02,06
 
 
 
6.
41657
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:02,43
 
 
 
7.
43106
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:02,46
 
 
 
8.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:03,23
 
 
 
9.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:03,31
 
 
 
10.
6769
2003
HH
TSG Bergedorf
1:04,04
 
 
 
11.
223747
2004
SH
LG Flensburg
1:04,76
 
 
 
12.
610704
2002
BR
SV Werder Bremen
1:06,30
 
 
 
13.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
1:06,98
 
 
 
14.
250516
2003
BR
SV Werder Bremen
1:07,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.06.2019
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
2:08,41
 
 
 
2.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:13,67
 
 
 
3.
45094
2003
NI
LC Nordhorn
2:16,40
 
 
 
4.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,88
 
 
 
5.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:20,32
 
 
 
6.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:20,53
 
 
 
7.
6769
2003
HH
TSG Bergedorf
2:21,00
 
 
 
8.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:22,95
 
 
 
9.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:24,08
 
 
 
10.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:27,04
 
 
 
11.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
2:27,83
 
 
 
12.
44559
2004
NI
VfL Löningen
2:27,91
 
 
 
13.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,18
 
 
 
14.
47607
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,95
 
 
 
15.
43588
2002
NI
LG Braunschweig
2:31,58
 
 
 
16.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
2:31,66
 
 
 
17.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:31,77
 
 
 
18.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
2:32,33
 
 
 
19.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
2:33,17
 
 
 
20.
223741
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:33,28
 
 
 
21.
43036
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,03
 
 
 
22.
610704
2002
BR
SV Werder Bremen
2:36,81
 
 
 
23.
44227
2005
NI
LG Braunschweig
2:38,45
 
 
 
24.
46237
2003
NI
TV Loxstedt
2:41,70
 
 
 
25.
224132
2004
SH
LG Reinbek/Ohe
2:46,94
 
 
 
 
45710
2004
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.06.2019
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
4:41,88
 
 
 
2.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
4:45,85
 
 
 
3.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
4:52,11
 
 
 
4.
42800
2002
NI
SC Melle 03
4:58,41
 
 
 
5.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
5:13,40
 
 
 
6.
201700
2003
SH
SC Rönnau 74
5:19,18
 
 
 
7.
42314
2002
NI
LG Kreis Verden
5:22,66
 
 
 
8.
223461
2002
SH
TSV Hattstedt
5:24,94
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
08.06.2019
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,07
 
q
 
2.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,80
 
q
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,83
 
q
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,85
 
q
 
 
201320
2002
SH
SC Wentorf
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,7
08.06.2019
1.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
14,88
 
q
 
2.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,39
 
q
 
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,47
 
q
 
4.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,49
 
q
 
5.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,03
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,4
08.06.2019
1.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
15,99
 
q
 
2.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
16,43
 
q
 
3.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,69
 
q
 
4.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
16,74
 
q
 
5.
6688
2003
HH
Hamburger SV
16,91
 
q
 
6.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
17,79
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,6
08.06.2019
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
14,33
 
 
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
14,57
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,57
 
 
 
4.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,81
 
 
 
5.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
15,51
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,2
08.06.2019
1.
43459
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,81
 
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
15,88
 
 
 
3.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
16,21
 
 
 
4.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
16,89
 
 
 
5.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
17,02
 
 
 
 
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,0
08.06.2019
1.
6688
2003
HH
Hamburger SV
16,78
 
 
 
2.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
17,61
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1:05,88
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:06,10
 
 
 
3.
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:06,94
 
 
 
4.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:09,08
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:09,23
 
 
 
2.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:09,52
 
 
 
3.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:09,87
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1:05,88
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1:06,10
 
 
 
3.
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:06,94
 
 
 
4.
43506
2003
NI
VfL Lingen
1:09,08
 
 
 
5.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:09,23
 
 
 
6.
199060
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:09,52
 
 
 
7.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
1:09,87
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
 
Reumann, Anabell
2005
BE
SV Preußen Berlin
5:07,70
 
 
 
2.
6673
2003
HH
Barsbütteler SV
5:09,12
 
 
 
3.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
5:12,03
 
 
 
4.
503315
2004
WE
TSV Schloß Neuhaus
5:16,17
 
 
 
5.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5:22,15
 
 
 
6.
153006
2003
WE
LC Paderborn
5:38,05
 
 
 
7.
501419
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5:40,45
 
 
 
8.
43783
2003
NI
SpVg Laatzen
5:57,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
1. LAV Rostock 1
MV
49,81
 
 
2.
Hamburger SV 1
HH
49,89
 
 
3.
SV Werder Bremen 1
BR
50,12
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
44828
2004
NI
DSC Oldenburg
1,60
 
 
 
2.
40145
2003
NI
MTV Aurich
1,57
 
 
 
3.
42597
2003
NI
BTB Oldenburg
1,54
 
 
 
4.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,54
 
 
 
5.
46674
2005
NI
LG Uplengen
1,44
 
 
 
6.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,44
 
 
 
 
630583
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
430003
2004
BR
SG Marßel
abgem.
 
 
 
 
44386
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
134
139
144
149
154
157
160
163
Böcker
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Janssen
-
-
xo
o
o
o
xxx
Gimmy
-
-
-
o
o
xxx
Grawe
-
-
-
o
xo
xxx
Garmers
o
o
o
xxx
Quednau
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
1,61
 
 
 
2.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
1,58
 
 
 
2.
6871
2003
HH
Hamburger SV
1,58
 
 
 
4.
201360
2002
SH
SC Wentorf
1,50
 
 
 
5.
430002
2004
BR
SG Marßel
1,40
 
 
 
6.
42816
2002
NI
LG Göttingen
1,35
 
 
 
 
223968
2005
SH
SC Wentorf
abgem.
 
 
 
 
47589
2004
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
44386
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Kappert
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Schwabe
-
-
-
-
o
o
xxx
Dreyer
-
-
-
o
o
o
xxx
Seelig
-
o
o
xo
xxx
Zidlicky
o
xo
xxx
Betker
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
5,91
+1,5
 
 
5,84
(+0,1)
5,84
(-0,8)
5,91
(+1,5)
5,78
(+0,8)
x
 
5,78
(+0,7)
2.
201360
2002
SH
SC Wentorf
5,08
+2,3
 
 
4,74
(+0,2)
4,69
(-1,7)
5,08
(+2,3)
3,66
(-1,0)
5,01
(-1,3)
4,80
(+0,3)
3.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
5,03
+3,2
 
 
4,97
(+0,4)
4,93
(+1,3)
5,00
(+0,5)
5,03
(+3,2)
-
 
-
 
4.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,94
-1,1
 
 
4,92
(-0,5)
4,74
(+3,1)
4,94
(+1,3)
x
 
4,94
(-1,1)
4,89
(+1,7)
5.
42966
2004
NI
SV Nordenham
4,87
-0,9
 
 
4,04
(+1,0)
4,87
(-0,9)
4,81
(+0,8)
6.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,79
+0,7
 
 
4,70
(+0,4)
4,70
(+0,5)
4,79
(+0,7)
7.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
4,71
+3,0
 
 
x
 
4,55
(+1,4)
4,71
(+3,0)
8.
6820
2003
HH
HNT Hamburg
4,66
+0,0
 
 
4,65
(+0,9)
4,66
(+0,0)
-
 
9.
42857
2003
NI
TSV Wehdel
4,66
+1,4
 
 
-
 
4,35
(-1,5)
4,66
(+1,4)
10.
40682
2002
NI
MTV Schöningen
4,62
+1,0
 
 
4,62
(+1,0)
4,49
(+0,2)
4,46
(-0,7)
11.
41866
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,56
+0,5
 
 
4,10
(+2,5)
4,56
(+0,5)
4,27
(+0,3)
12.
40902
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,53
+0,6