THE BERLIN MEETING
am 08./09.06.2019 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+1,7
09.06.2019
1.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
10,08
 
 
 
2.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,16
 
 
 
3.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
10,47
 
 
 
4.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,53
 
 
 
5.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,64
 
 
 
6.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
10,81
 
 
 
7.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
11,27
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-0,2
09.06.2019
1.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,69
 
 
 
2.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,10
 
 
 
3.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
11,26
 
 
 
4.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,28
 
 
 
5.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,29
 
 
 
6.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,35
 
 
 
7.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,03
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
-0,7
09.06.2019
1.
400
Rankewitz, Nils
2007
BB
Ajax Eichwalde
10,28
 
 
 
2.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
11,34
 
 
 
3.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,67
 
 
 
4.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
11,77
 
 
 
5.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
12,05
 
 
 
6.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,73
 
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,3
09.06.2019
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
9,88
 
 
 
2.
40413
2007
BE
SC Berlin
10,15
 
 
 
3.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,02
 
 
 
4.
605976
2007
BE
SC Berlin
11,17
 
 
 
5.
40672
2006
BE
LG Süd Berlin
11,21
 
 
 
6.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
11,39
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
40702
2006
BE
SCC Berlin
9,88
+0,3
 
 
2.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
10,08
+1,7
 
 
3.
40413
2007
BE
SC Berlin
10,15
+0,3
 
 
4.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,16
+1,7
 
 
5.
400
Rankewitz, Nils
2007
BB
Ajax Eichwalde
10,28
-0,7
 
 
6.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
10,47
+1,7
 
 
7.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,53
+1,7
 
 
8.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,64
+1,7
 
 
9.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,69
-0,2
 
 
10.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
10,81
+1,7
 
 
11.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,02
+0,3
 
 
12.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,10
-0,2
 
 
13.
605976
2007
BE
SC Berlin
11,17
+0,3
 
 
14.
40672
2006
BE
LG Süd Berlin
11,21
+0,3
 
 
15.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
11,26
-0,2
 
 
16.
40234
2007
BE
Neuköllner SF
11,27
+1,7
 
 
17.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,28
-0,2
 
 
18.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,29
-0,2
 
 
19.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
11,34
-0,7
 
 
20.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,35
-0,2
 
 
21.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
11,39
+0,3
 
 
22.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,67
-0,7
 
 
23.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
11,77
-0,7
 
 
24.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,03
-0,2
 
 
25.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
12,05
-0,7
 
 
26.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,73
-0,7
 
 
 
40619
2007
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:37,06
 
 
 
2.
9519
2007
BB
SC Potsdam
2:40,84
 
 
 
3.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
2:41,59
 
 
 
4.
40748
2007
BE
LG Süd Berlin
2:41,67
 
 
 
5.
40672
2006
BE
LG Süd Berlin
2:43,01
 
 
 
6.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
2:43,86
 
 
 
7.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
2:50,29
 
 
 
8.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:54,43
 
 
 
9.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
3:01,10
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:17,12
 
 
 
2.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:20,98
 
 
 
3.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:25,71
 
 
 
4.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:27,82
 
 
 
5.
9634
2007
BB
SC Potsdam
2:28,93
 
 
 
6.
9630
2007
BB
SC Potsdam
2:29,57
 
 
 
7.
9352
2006
BB
SC Potsdam
2:29,66
 
 
 
8.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:32,50
 
 
 
9.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
2:41,53
 
 
 
 
9636
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:17,12
 
 
 
2.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:20,98
 
 
 
3.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:25,71
 
 
 
4.
40108
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:27,82
 
 
 
5.
9634
2007
BB
SC Potsdam
2:28,93
 
 
 
6.
9630
2007
BB
SC Potsdam
2:29,57
 
 
 
7.
9352
2006
BB
SC Potsdam
2:29,66
 
 
 
8.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:32,50
 
 
 
9.
40117
2006
BE
LAC BERLIN
2:37,06
 
 
 
10.
9519
2007
BB
SC Potsdam
2:40,84
 
 
 
11.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
2:41,53
 
 
 
12.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
2:41,59
 
 
 
13.
40748
2007
BE
LG Süd Berlin
2:41,67
 
 
 
14.
40672
2006
BE
LG Süd Berlin
2:43,01
 
 
 
15.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
2:43,86
 
 
 
16.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
2:50,29
 
 
 
17.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:54,43
 
 
 
18.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
3:01,10
 
 
 
 
9636
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+0,1
09.06.2019
1.
40126
2006
BE
SCC Berlin
10,19
 
 
 
2.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,41
 
 
 
3.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,57
 
 
 
4.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,85
 
 
 
5.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
12,52
 
 
 
6.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
13,16
 
 
 
7.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
+2,8
09.06.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,71
 
 
 
2.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,68
 
 
 
3.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
10,70
 
 
 
4.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,82
 
 
 
5.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,47
 
 
 
6.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,54
 
 
 
7.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,71
+2,8
 
 
2.
40126
2006
BE
SCC Berlin
10,19
+0,1
 
 
3.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
10,68
+2,8
 
 
4.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
10,70
+2,8
 
 
5.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
10,82
+2,8
 
 
6.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,41
+0,1
 
 
7.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,47
+2,8
 
 
8.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,57
+0,1
 
 
9.
40412
2007
BE
SC Berlin
11,85
+0,1
 
 
10.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
12,52
+0,1
 
 
11.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,54
+2,8
 
 
12.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
13,16
+0,1
 
 
13.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,64
+2,8
 
 
14.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,17
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
40283
2006
BE
TSV Staaken 06
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
5,03
 
4,87
 
x
 
5,05
 
2.
40126
2006
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
4,58
 
4,82
 
4,96
 
-
 
x
 
4,98
 
3.
40010
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,85
 
 
 
4,55
 
4,85
 
4,48
 
4,61
 
4,62
 
4,16
 
4.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
4,83
 
 
 
4,51
 
4,64
 
4,83
 
4,61
 
4,71
 
4,32
 
5.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
4,81
 
 
 
4,81
 
4,60
 
4,56
 
4,42
 
4,42
 
4,63
 
6.
40119
2006
BE
LAC BERLIN
4,69
 
 
 
x
 
4,63
 
4,69
 
4,53
 
x
 
x
 
7.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,55
 
 
 
4,54
 
4,55
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
40025
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,53
 
 
 
4,46
 
4,35
 
4,53
 
4,20
 
x
 
4,36
 
9.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,40
 
 
 
4,40
 
4,29
 
x
 
10.
40413
2007
BE
SC Berlin
4,36
 
 
 
x
 
4,31
 
4,36
 
11.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,28
 
 
 
3,82
 
4,28
 
4,14
 
12.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
4,14
 
 
 
4,06
 
3,91
 
4,14
 
13.
40412
2007
BE
SC Berlin
4,09
 
 
 
2,64
 
4,09
 
3,90
 
14.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,02
 
 
 
4,02
 
3,95
 
x
 
15.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
3,90
 
 
 
3,90
 
3,75
 
3,81
 
16.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
3,88
 
 
 
x
 
x
 
3,88
 
17.
605976
2007
BE
SC Berlin
3,84
 
 
 
3,51
 
3,84
 
3,41
 
18.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
3,77
 
 
 
3,63
 
3,57
 
3,77
 
19.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
3,65
 
 
 
3,55
 
3,51
 
3,65
 
20.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
3,64
 
 
 
3,46
 
x
 
3,64
 
21.
8628
2006
BE
LG Süd Berlin
3,57
 
 
 
3,57
 
3,35
 
x
 
22.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,47
 
 
 
3,35
 
x
 
3,47
 
 
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
7,85
 
 
 
7,19
7,39
7,27
7,85
7,73
7,39
 
40114
2006
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
9543
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
48,00
 
 
 
48,00
45,50
46,50
45,00
45,50
47,50
2.
40413
2007
BE
SC Berlin
43,00
 
 
 
39,00
39,50
43,00
43,00
42,50
41,50
3.
40412
2007
BE
SC Berlin
40,00
 
 
 
36,00
36,00
40,00
35,00
39,00
32,50
4.
40550
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
38,50
 
 
 
36,00
30,00
38,50
38,00
38,00
38,50
5.
40136
2006
BE
Neuköllner SF
35,50
 
 
 
31,50
32,50
33,00
33,50
34,00
35,50
6.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
32,50
x
35,00
27,50
30,00
30,50
7.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
32,50
 
 
 
29,00
31,50
x
25,50
32,50
31,50
8.
40232
2007
BE
Berliner LT Süd
31,00
 
 
 
31,00
30,00
30,50
29,00
30,50
28,50
9.
40028
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
31,00
 
 
 
30,00
30,00
31,00
10.
605673
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
30,50
 
 
 
25,00
28,00
30,50
11.
40024
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
29,50
 
 
 
27,50
28,00
29,50
12.
605976
2007
BE
SC Berlin
29,00
 
 
 
27,00
28,00
29,00
13.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
28,00
24,50
27,50
14.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
27,00
 
 
 
22,00
25,50
27,00
15.
40029
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
24,50
 
 
 
19,00
24,50
21,50
16.
40547
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
21,00
 
 
 
20,00
21,00
20,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
08.06.2019
1.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,82
 
q
 
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,37
 
q
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
12,92
 
 
 
4.
300282
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,13
 
 
 
5.
4267
2004
BE
SCC Berlin
13,52
 
 
 
6.
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
08.06.2019
1.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
11,69
 
q
 
2.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
11,97
 
q
 
3.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,01
 
 
 
4.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,24
 
 
 
5.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,7
08.06.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
11,93
 
q
 
2.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,32
 
q
 
3.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,38
 
 
 
4.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
 
 
 
5.
4115
2005
BE
Neuköllner SF
13,27
 
 
 
6.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,84
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,2
08.06.2019
1.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,08
 
q
 
2.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,71
 
 
 
3.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,73
 
 
 
4.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,00
 
 
 
5.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,19
 
 
 
6.
 
Ott, Joe
2004
BE
SC Berlin
13,32
 
 
 
7.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
11,56
+3,5
 
 
2.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
11,57
+3,5
 
 
3.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
11,95
+3,5
 
 
4.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,09
+3,5
 
 
5.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,19
+3,5
 
 
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
12,27
+3,5
 
 
 
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
37,96
 
 
 
2.
40083
2005
BE
SCC Berlin
40,79
 
 
 
3.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,17
 
 
 
4.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
41,67
 
 
 
5.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
41,95
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
41,78
 
 
 
2.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,30
 
 
 
3.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
42,30
 
 
 
4.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
42,50
 
 
 
5.
4168
2005
BE
SCC Berlin
43,26
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
40741
2004
BE
SCC Berlin
39,93
 
 
 
2.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
40,64
 
 
 
3.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
40,79
 
 
 
4.
8966
2005
BE
OSC Berlin
43,78
 
 
 
5.
4284
2005
BE
OSC Berlin
44,73
 
 
 
6.
4267
2004
BE
SCC Berlin
45,38
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
37,96
 
 
 
2.
40741
2004
BE
SCC Berlin
39,93
 
 
 
3.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
40,64
 
 
 
4.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
40,79
 
 
 
4.
40083
2005
BE
SCC Berlin
40,79
 
 
 
6.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,17
 
 
 
7.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
41,67
 
 
 
8.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
41,78
 
 
 
9.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
41,95
 
 
 
10.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,30
 
 
 
11.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
42,30
 
 
 
12.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
42,50
 
 
 
13.
4168
2005
BE
SCC Berlin
43,26
 
 
 
14.
8966
2005
BE
OSC Berlin
43,78
 
 
 
15.
4284
2005
BE
OSC Berlin
44,73
 
 
 
16.
4267
2004
BE
SCC Berlin
45,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:16,98
 
 
 
2.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:18,85
 
 
 
3.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:19,11
 
 
 
4.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:19,45
 
 
 
5.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:22,15
 
 
 
6.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,88
 
 
 
7.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:28,17
 
 
 
8.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:31,66
 
 
 
9.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:34,07
 
 
 
10.
8167
2004
BE
OSC Berlin
2:48,35
 
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,91
 
 
 
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:07,22
 
 
 
3.
8575
2005
BB
SC Potsdam
2:08,14
 
 
 
4.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:10,57
 
 
 
5.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:10,84
 
 
 
6.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:12,56
 
 
 
7.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
2:13,45
 
 
 
8.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:14,85
 
 
 
9.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:15,20
 
 
 
10.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:17,24
 
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,91
 
 
 
2.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:07,22
 
 
 
3.
8575
2005
BB
SC Potsdam
2:08,14
 
 
 
4.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:10,57
 
 
 
5.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:10,84
 
 
 
6.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:12,56
 
 
 
7.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
2:13,45
 
 
 
8.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:14,85
 
 
 
9.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:15,20
 
 
 
10.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:16,98
 
 
 
11.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:17,24
 
 
 
12.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:18,85
 
 
 
13.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:19,11
 
 
 
14.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:19,45
 
 
 
15.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:22,15
 
 
 
16.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,88
 
 
 
17.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:28,17
 
 
 
18.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:31,66
 
 
 
19.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:34,07
 
 
 
20.
8167
2004
BE
OSC Berlin
2:48,35
 
 
 
 
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10:08,37
 
 
 
2.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10:08,63
 
 
 
3.
140450
2004
SN
Post SV Dresden
10:18,36
 
 
 
4.
9213
2004
BE
TSV Rudow
10:18,69
 
 
 
5.
8661
2004
BB
SC Potsdam
10:30,87
 
 
 
6.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
10:47,46
 
 
 
7.
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12:51,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,2
09.06.2019
1.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,53
 
 
 
2.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,74
 
 
 
3.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,29
 
 
 
4.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
5.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
13,67
 
 
 
6.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
13,75
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,6
09.06.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,73
 
 
 
2.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,04
 
 
 
3.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,15
 
 
 
4.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,24
 
 
 
5.
40083
2005
BE
SCC Berlin
13,37
 
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,4
09.06.2019
1.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,47
 
 
 
2.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,54
 
 
 
3.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,45
 
 
 
4.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,73
+1,6
 
 
2.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,04
+1,6
 
 
3.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,15
+1,6
 
 
4.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
12,24
+1,6
 
 
5.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,53
+2,2
 
 
6.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,74
+2,2
 
 
7.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,29
+2,2
 
 
8.
40083
2005
BE
SCC Berlin
13,37
+1,6
 
 
9.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,47
+1,4
 
 
10.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,54
+1,4
 
 
11.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
13,60
+2,2
 
 
12.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
13,67
+2,2
 
 
13.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
13,75
+2,2
 
 
14.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,45
+1,4
 
 
15.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,57
+1,4
 
 
 
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
49,28
 
 
 
2.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
50,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
LAC BERLIN 1
BE
47,82
 
 
2.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
49,46
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,70
 
 
 
2.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,35
 
 
 
3.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xxx
Dükert
-
-
-
xo
xxx
Spiegel
-
o
o
xxo
x
x
x
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
7713
2004
BE
LG Süd Berlin
2,40
 
 
 
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Willoh
o
o
xo
xxx
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
6,17
+0,3
 
 
5,67
(-0,7)
5,74
(+1,0)
x
 
5,96
(+0,8)
6,17
(+0,3)
x
 
2.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
6,11
+1,5
 
 
5,15
(+0,6)
5,29
(-0,4)
5,60
(+0,1)
5,82
(+0,4)
x
 
6,11
(+1,5)
3.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,64
+1,0
 
 
x
 
5,58
(+1,2)
5,64
(+1,0)
5,59
(-0,1)
x
 
x
 
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,55
+0,5
 
 
x
 
5,06
(+0,5)
5,49
(+2,9)
x
 
5,36
(+0,4)
5,55
(+0,5)
5.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,48
+0,6
 
 
5,02
(+0,7)
4,95
(+0,2)
5,09
(+3,0)
x
 
x
 
5,48
(+0,6)
6.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
5,45
+0,8
 
 
5,28
(+0,7)
5,45
(+0,8)
x
 
5,31
(+0,8)
x
 
5,22
(+1,2)
7.
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5,32
+2,6
 
 
4,92
(-0,7)
5,12
(+1,0)
5,32
(+2,6)
5,08
(+0,8)
5,31
(+0,3)
5,28
(+0,8)
8.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
5,32
+0,8
 
 
4,98
(+0,6)
4,59
(-1,1)
5,29
(+0,3)
5,32
(+0,8)
5,05
(+0,6)
5,25
(+1,1)
9.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,03
+0,1
 
 
5,03
(+0,1)
4,96
(+0,1)
4,85
(+1,2)
10.
 
Ott, Joe
2004
BE
SC Berlin
4,93
+0,6
 
 
x
 
4,93
(+0,6)
4,53
(+2,3)
11.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,89
+0,6
 
 
x
 
4,89
(+0,6)
4,57
(+1,7)
12.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,81
+0,6
 
 
x
 
4,81
(+0,6)
3,98
(+0,5)
13.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,80
+1,2
 
 
3,71
(-0,6)
x
 
4,80
(+1,2)
14.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
4,79
+1,3
 
 
4,79
(+1,3)
4,54
(+0,6)
4,14
(-0,3)
15.
4115
2005
BE
Neuköllner SF
4,76
+0,9
 
 
4,67
(+0,8)
4,76
(+0,9)
x
 
16.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,71
+0,6
 
 
4,13
(+1,1)
4,71
(+0,6)
4,55
(+0,4)
17.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
4,67
+0,1
 
 
4,63
(+0,1)
4,67
(+0,1)
4,25
(+0,9)
18.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,58
-1,5
 
 
4,57
(+2,1)
4,31
(+0,1)
4,58
(-1,5)
 
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
12,58
+2,7
 
 
11,89
(+0,3)
12,03
(+2,0)
12,05
(+0,5)
12,58
(+2,7)
12,00
(+0,5)
-
 
2.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,30
+2,1
 
 
12,30
(+2,1)
11,81
(+1,0)
x
 
11,73
(+0,6)
12,04
(+2,9)
12,17
(+0,0)
3.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
11,66
+1,3
 
 
x
 
9,66
(+1,3)
x
 
11,02
(+1,4)
11,66
(+1,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,52
 
 
 
13,52
12,64
13,07
13,04
12,27
13,30
2.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,50
 
 
 
11,52
11,50
12,38
x
12,50
11,86
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,33
 
 
 
10,70
10,61
x
11,33
x
10,53
4.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
10,28
 
 
 
10,23
9,43
9,89
9,64
10,28
9,65
5.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
10,17
 
 
 
9,29
9,82
x
x
8,59
10,17
6.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,16
 
 
 
x
x
9,99
9,01
10,16
x
7.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7,79
 
 
 
7,29
7,71
7,72
7,68
7,79
6,63
8.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
7,04
 
 
 
6,32
7,04
6,76
6,50
6,59
3,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
47,26
 
 
 
47,26
43,15
x
x
45,23
45,45
2.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
46,73
 
 
 
44,41
46,73
x
41,50
44,43
41,19
3.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
39,00
 
 
 
33,25
x
35,79
29,65
31,49
39,00
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
37,08
 
 
 
32,98
x
35,83
35,06
37,08
36,29
5.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,15
 
 
 
36,15
29,11
x
x
x
x
6.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
32,25
 
 
 
25,02
24,59
25,67
24,52
26,45
32,25
7.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
30,43
 
 
 
28,29
x
29,20
30,43
x
x
8.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
24,94
 
 
 
x
18,01
x
21,17
24,94
21,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,35
 
 
 
29,44
35,89
38,42
38,97
40,35
36,45
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
39,53
 
 
 
35,06
39,53
x
x
x
x
3.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
39,03
 
 
 
38,03
37,61
x
39,03
37,98
39,03
4.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
37,65
 
 
 
36,03
32,78
32,93
37,37
36,08
37,65
5.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
37,03
 
 
 
37,03
33,98
x
32,04
35,98
x
6.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
36,03
 
 
 
32,34
32,92
32,57
32,53
36,03
32,24
7.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
33,17
 
 
 
31,95
27,34
31,59
29,34
32,77
33,17
8.
7713
2004
BE
LG Süd Berlin
28,62
 
 
 
x
27,21
x
27,62
25,55
28,62
9.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
26,58
 
 
 
26,58
24,99
25,48
10.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
21,08
 
 
 
21,08
19,30
19,06
11.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,08
 
 
 
21,08
19,16
17,69
12.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
20,95
 
 
 
20,95
16,34
20,95
13.
40083
2005
BE
SCC Berlin
20,18
 
 
 
x
16,08
20,18
 
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+3,0
08.06.2019
1.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,09
 
q
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,49
 
q
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,92
 
 
 
4.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
12,07
 
 
 
 
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+4,6
08.06.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,09
 
q
 
2.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
11,33
 
q
 
3.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,77
 
q
 
4.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,94
 
 
 
5.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,46
 
 
 
6.
606300
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,72
 
 
 
7.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
12,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,37
 
v
 
2.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,49
 
q
 
3.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,73
 
q
 
4.
40450
2003
BE
SCC Berlin
12,01
 
 
 
5.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
12,10
 
 
 
6.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,02
+3,2
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,02
+3,2
 
 
3.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,40
+3,2
 
 
4.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,55
+3,2
 
 
5.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,69
+3,2
 
 
6.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,71
+3,2
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2019
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
23,50
 
 
 
2.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,75
 
 
 
3.
40450
2003
BE
SCC Berlin
24,01
 
 
 
4.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
24,70
 
 
 
5.
6811
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,53
 
 
 
6.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
26,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
09.06.2019
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,59
 
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,77
 
 
 
3.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
23,07
 
 
 
4.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
23,33
 
 
 
5.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,55
 
 
 
6.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,03
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,59
-1,3
 
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,77
-1,3
 
 
3.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
23,07
-1,3
 
 
4.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
23,33
-1,3
 
 
5.
8758
2002
BE
SC Berlin
23,50
+0,5
 
 
6.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,55
-1,3
 
 
7.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
23,75
+0,5
 
 
8.
40450
2003
BE
SCC Berlin
24,01
+0,5
 
 
9.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,03
-1,3
 
 
10.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
24,70
+0,5
 
 
11.
6811
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,53
+0,5
 
 
12.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
26,50
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,96
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,25
 
 
 
3.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
50,47
 
 
 
4.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
53,01
 
 
 
5.
40341
2003
BE
SCC Berlin
55,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
9042
2003
BB
SC Potsdam
54,24
 
 
 
2.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
55,54
 
 
 
3.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
55,72
 
 
 
4.
8997
2003
BE
SCC Berlin
56,78
 
 
 
 
8731
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7692
2003
BE
SCC Berlin
54,41
 
 
 
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,21
 
 
 
3.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
57,08
 
 
 
4.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
57,57
 
 
 
5.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
1:00,88
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,96
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
50,25
 
 
 
3.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
50,47
 
 
 
4.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
53,01
 
 
 
5.
9042
2003
BB
SC Potsdam
54,24
 
 
 
6.
7692
2003
BE
SCC Berlin
54,41
 
 
 
7.
40341
2003
BE
SCC Berlin
55,17
 
 
 
8.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,21
 
 
 
9.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
55,54
 
 
 
10.
8756
2003
BE
LG Süd Berlin
55,72
 
 
 
11.
8997
2003
BE
SCC Berlin
56,78
 
 
 
12.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
57,08
 
 
 
13.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
57,57
 
 
 
14.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
1:00,88
 
 
 
 
8731
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:00,81
 
 
 
2.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,15
 
 
 
3.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:04,06
 
 
 
4.
7692
2003
BE
SCC Berlin
2:07,17
 
 
 
5.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:15,16
 
 
 
6.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
2:31,49
 
 
 
 
40009
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40055
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
8738
2003
BE
LG Nord Berlin
4:40,04
 
 
 
2.
40329
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
4:55,45
 
 
 
3.
40009
2003
BE
SCC Berlin
4:55,85
 
 
 
4.
7981
2003
BB
SC Potsdam
5:00,41
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
09.06.2019
1.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,37
 
 
 
2.
8731
2003
BE
SCC Berlin
16,54
 
 
 
3.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
17,18
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
09.06.2019
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,45
 
 
 
2.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,53
 
 
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
15,07
 
 
 
4.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,28
 
 
 
5.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,77
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,45
-0,8
 
 
2.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,53
-0,8
 
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
15,07
-0,8
 
 
4.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,28
-0,8
 
 
5.
140203
2003
SN
Dresdner SC 1898
15,37
+0,4
 
 
6.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,77
-0,8
 
 
7.
8731
2003
BE
SCC Berlin
16,54
+0,4
 
 
8.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
17,18
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,30
 
 
 
2.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,63
 
 
 
3.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
59,97
 
 
 
4.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1:03,86
 
 
 
5.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
1:04,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,81
 
 
 
2.
140830
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,75
 
 
 
2.
40050
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,75
 
 
 
4.
139801
2003
SN
Freiberger PSV
1,75
 
 
 
5.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,75
 
 
 
6.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,70
 
 
 
7.
7970
2003
BB
SC Potsdam
1,65
 
 
 
8.
8731
2003
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
9.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,60
 
 
 
 
42650
2003
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
Korte
-
-
-
xxo
o
-
o
-
-
xxx
Malke
-
-
o
o
o
xxx
Donath
-
o
o
o
o
xxx
Uhlmann
-
-
-
o
xo
-
xxx
Dieffenbacher
-
-
-
-
xxo
xxx
Büttner
-
-
o
o
xxx
Höhnow
o
o
xo
xxx
Askan
-
xo
xo
xxx
Krägenbrink
o
o
xx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
4069
2002
BE
LG Süd Berlin
3,70
 
 
 
2.
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
3.
8731
2003
BE
SCC Berlin
3,10
 
 
 
4.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
3,10
 
 
 
 
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Hattenbach
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Willoh
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
o
xxx
Askan
o
o
o
o
-
-
Stetten
-
o
o
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,74
+0,9
 
 
x
 
6,24
(+0,3)
x
 
6,46
(+2,3)
6,74
(+0,9)
6,56
(+0,8)
2.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
6,60
+1,4
 
 
5,36
(+3,5)
6,35
(+2,7)
6,60
(+1,4)
x
 
6,56
(+4,1)
6,45
(+2,1)
3.
9004
2002
BE
SC Berlin
6,42
+1,5
 
 
5,90
(+1,1)
6,29
(+1,2)
x
 
6,36
(+1,8)
6,42
(+1,5)
x
 
4.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,40
+0,8
 
 
6,24
(-0,1)
6,40
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
6,29
+3,6
 
 
6,09
(+1,0)
5,94
(+1,4)
5,99
(+1,9)
6,29
(+3,6)
x
 
x
 
6.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,66
+0,6
 
 
5,17
(+1,6)
5,42
(+3,9)
5,37
(+2,2)
5,55
(+1,3)
5,66
(+0,6)
x
 
7.
8844
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,55
+2,2
 
 
4,87
(+1,8)
5,26
(+0,8)
5,55
(+2,2)
5,19
(+2,6)
5,13
(+1,2)
5,44
(+2,1)
8.
4233
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,38
+2,0
 
 
5,38
(+2,0)
5,11
(+0,7)
x
 
5,11
(+1,9)
x
 
5,31
(+2,3)
9.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
5,35
+1,3
 
 
2,27
(+1,2)
5,35
(+1,3)
2,93
(+1,5)
10.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
4,97
+0,9
 
 
4,88
(+0,8)
4,97
(+0,9)
4,95
(+2,1)
11.
4247
2003
BE
OSC Berlin
4,45
+0,8
 
 
4,38
(+1,9)
x
 
4,45
(+0,8)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,71
+2,0
 
 
12,98
(+0,4)
13,21
(+1,2)
13,53
(+2,7)
11,38
(+0,0)
13,71
(+2,0)
13,44
(+2,5)
2.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,20
+0,3
 
 
11,42
(+1,5)
12,68
(+1,1)
13,14
(+1,5)
13,20
(+0,3)
12,78
(-1,1)
x
 
3.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,99
+0,3
 
 
12,90
(+0,4)
x
 
x
 
12,86
(+0,1)
12,99
(+0,3)
x
 
4.
42663
2003
NI
Garbsener SC
12,37
+1,4
 
 
11,23
(+0,0)
12,27
(+0,7)
12,33
(+1,0)
12,27
(+2,0)
12,37
(+1,4)
x
 
5.
7970
2003
BB
SC Potsdam
12,09
+1,6
 
 
12,09
(+1,6)
11,93
(-0,6)
12,02
(-0,5)
11,50
(+2,1)
12,03
(+2,2)
11,57
(+2,1)
6.
42650
2003
NI
Garbsener SC
11,83
+0,1
 
 
11,83
(+0,1)
11,57
(+1,1)
11,45
(+1,0)
11,64
(+2,3)
11,06
(+0,4)
11,70
(+0,5)
 
7791
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
13,15
 
 
 
13,15
13,01
12,32
x
12,45
12,45
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
36,02
 
 
 
31,11
26,43
30,94
x
32,45
36,02
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
34,80
 
 
 
x
x
34,80
x
x
x
3.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
31,14
 
 
 
x
x
x
31,14
x
27,14
4.
8731
2003
BE
SCC Berlin
28,67
 
 
 
22,47
22,87
28,67
x
x
x
5.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
24,88
 
 
 
23,35
x
x
24,66
x
24,88
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
54,76
 
 
 
54,76
53,89
52,12
50,69
x
-
2.
140264
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
50,81
 
 
 
x
x
50,81
x
x
48,02
3.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
45,98
 
 
 
38,01
x
41,25
45,98
x
42,74
4.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
41,80
 
 
 
41,80
40,34
38,96
35,52
38,77
38,95
5.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
33,08
 
 
 
x
33,08
x
31,60
29,81
x
6.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
30,89
 
 
 
30,89
x
x
23,07
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+2,7
08.06.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,72
 
q
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,32
 
q
 
3.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,52
 
 
 
4.
40088
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,63
 
 
 
5.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
11,77
 
 
 
6.
40020
2001
BE
OSC Berlin
11,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+3,4
08.06.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
10,92
 
q
 
2.
8505
2001
BE
SCC Berlin
11,31
 
v
 
3.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,47
 
 
 
4.
40291
2001
BE
SCC Berlin
11,49
 
 
 
5.
103061
2001
MV
Schweriner SC
11,50
 
 
 
 
9026
2000
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
08.06.2019
1.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,22
 
q
 
2.
7965
2000
BE
SCC Berlin
11,31
 
q
 
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,80
 
 
 
4.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,82
 
 
 
5.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,30
 
 
 
6.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,72
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,7
08.06.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,84
 
q
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
11,25
 
q
 
3.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
11,40
 
 
 
4.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,62
 
 
 
5.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
12,10
 
 
 
6.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,52
+3,7
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,54
+3,7
 
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
10,78
+3,7
 
 
4.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,99
+3,7
 
 
5.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
11,11
+3,7
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,12
+3,7
 
 
 
7965
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
09.06.2019
1.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,93
 
 
 
2.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,48
 
 
 
3.
40291
2001
BE
SCC Berlin
23,88
 
 
 
4.
103127
2001
MV
Schweriner SC
23,98
 
 
 
5.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,46
 
 
 
6.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
09.06.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,90
 
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
22,19
 
 
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,31
 
 
 
4.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,38
 
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,90
 
 
 
6.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
23,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,90
+1,2
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
22,19
+1,2
 
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,31
+1,2
 
 
4.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
22,38
+1,2
 
 
5.
138887
2001
SN
Post SV Dresden
22,90
+1,2
 
 
6.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,93
+0,8
 
 
7.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
23,30
+1,2
 
 
8.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,48
+0,8
 
 
9.
40291
2001
BE
SCC Berlin
23,88
+0,8
 
 
10.
103127
2001
MV
Schweriner SC
23,98
+0,8
 
 
11.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,46
+0,8
 
 
12.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,54
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
51,32
 
 
 
2.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
52,16
 
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
7210
2001
BB
SC Potsdam
1:58,77
 
 
 
2.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:59,79
 
 
 
3.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:00,20
 
 
 
4.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,74
 
 
 
5.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
2:01,29
 
 
 
6.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:01,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
4:28,51
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
59,52
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
43,30
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,05
 
 
 
2.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,88
 
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,80
 
 
 
4.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,70
 
 
 
 
7985
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
188
191
195
200
205
209
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ruef
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Dieffenbacher
-
-
-
-
o
xo
xxx
Köchli
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,78
-2,2
 
 
6,75
(+0,8)
6,78
(-2,2)
x
 
x
 
5,12
(+0,8)
x
 
2.
103061
2001
MV
Schweriner SC
5,97
+0,2
 
 
5,96
(+1,3)
x
 
5,88
(+0,1)
5,97
(+0,2)
5,79
(+0,5)
4,61
(-0,8)
 
7588
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9076
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,03
+2,8
 
 
x
 
14,03
(+2,8)
13,57
(+0,5)
13,70
(+1,4)
x
 
x
 
2.
 
Kazsa, Fejes
2001
HUN
KSI SE
13,85
+1,0
 
 
13,85
(+1,0)
13,56
(+2,3)
x
 
x
 
13,77
(+0,9)
x
 
3.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
12,84
+2,8
 
 
12,82
(+0,4)
12,43
(-0,6)
12,53
(+0,4)
12,43
(+0,9)
12,84
(+2,8)
12,48
(+1,3)
 
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,26
 
 
 
13,26
x
x
12,80
13,08
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
46,31
 
 
 
x
44,41
44,86
46,31
44,88
x
2.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,59
 
 
 
x
44,47
44,59
x
x
42,95
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
36,27
 
 
 
34,88
x
x
31,76
36,27
35,23
4.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
31,20
 
 
 
28,12
31,20
x
x
28,77
31,20
5.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
30,49
 
 
 
x
x
25,72
x
x
30,49
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,15
 
 
 
51,56
43,78
52,20
52,28
50,80
55,15
2.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
49,20
 
 
 
49,20
46,97
46,63
45,59
45,27
45,15
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
41,80
 
 
 
39,44
34,42
34,81
37,43
41,80
38,89
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+2,6
08.06.2019
1.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
11,16
 
q
 
2.
37126
1998
NI
Garbsener SC
11,57
 
 
 
3.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,63
 
 
 
4.
40764
1999
BE
SCC Berlin
11,82
 
 
 
5.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,95
 
 
 
6.
4321
1988
BE
Berliner SC
13,03
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
08.06.2019
1.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,10
 
q
 
2.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
11,28
 
q
 
3.
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
 
q
 
4.
223730
1991
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,27
 
 
 
5.
40680
1998
BE
Berliner SC
12,51
 
 
 
6.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
13,38
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
08.06.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
11,04
 
 
 
2.
7288
1986
BE
VfV Spandau
11,99
 
 
 
3.
4151
1999
BE
SCC Berlin
12,04
 
 
 
4.
40379
1990
BE
Berliner SV 1892
13,16
 
 
 
 
9003
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+2,3
08.06.2019
1.
28160
1998
BA
MTG Mannheim
10,77
 
q
 
2.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,31
 
q
 
3.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
11,99
 
 
 
4.
7159
1994
BE
VfV Spandau
12,04
 
 
 
5.
9024
1982
BE
SCC Berlin
12,36
 
 
 
6.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
13,48
 
 
 
Thiemo Mbaye SCC gelbe Karte nach R.125.5 und R.145.2
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
28160
1998
BA
MTG Mannheim
10,55
+3,2
 
 
2.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
10,89
+3,2
 
 
3.
8371
1995
BE
SCC Berlin
10,92
+3,2
 
 
4.
40014
1992
BE
Neuköllner SF
11,00
+3,2
 
 
5.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
11,09
+3,2
 
 
6.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,12
+3,2
 
 
7.
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,41
+3,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
09.06.2019
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,69
 
 
 
2.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,80
 
 
 
3.
6217
1996
BE
OSC Berlin
25,29
 
 
 
4.
8769
1988
BE
PSC Berlin
26,41
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,6
09.06.2019
1.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,80
 
 
 
2.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
23,47
 
 
 
3.
9024
1982
BE
SCC Berlin
25,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2019
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,69
+2,7
 
 
2.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,80
-0,6
 
 
3.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
23,47
-0,6
 
 
4.
40764
1999
BE
SCC Berlin
23,80
+2,7
 
 
5.
9024
1982
BE
SCC Berlin
25,04
-0,6
 
 
6.
6217
1996
BE
OSC Berlin
25,29
+2,7
 
 
7.
8769
1988
BE
PSC Berlin
26,41
+2,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
52,75
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
9003
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
9075
1987
BE
VfV Spandau
1:58,42
 
 
 
2.
9365
1999
BE
SCC Berlin
2:02,19
 
 
 
3.
6217
1996
BE
OSC Berlin
2:12,59
 
 
 
4.
8739
1998
BE
Berliner SV 1892
2:20,69
 
 
 
5.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:25,40
 
 
 
 
 
Rudolph, Sven
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
4:01,90
 
 
 
2.
40323
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:02,53
 
 
 
3.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:04,99
 
 
 
4.
9399
1998
BB
SC Potsdam
4:08,02
 
 
 
5.
8078
1992
BE
VfV Spandau
4:15,34
 
 
 
6.
48227
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4:17,94
 
 
 
7.
7751
2002
BB
SC Potsdam
4:18,54
 
 
 
8.
6585
1996
BB
Kimbia
4:18,73
 
 
 
9.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:31,85
 
 
 
10.
40756
1994
BE
LG Süd Berlin
4:39,22
 
 
 
11.
5428
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:40,46
 
 
 
12.
7874
1995
BE
LG Süd Berlin
4:43,09
 
 
 
13.
40298
1998
BE
Berliner SV 1892
4:44,64
 
 
 
14.
8869
1971
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:48,72
 
 
 
15.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:03,41
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
6585
1996
BB
Kimbia
15:44,18
 
 
 
2.
48227
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
15:52,84
 
 
 
3.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:19,58
 
 
 
4.
7324
1999
BB
SC Potsdam
16:23,23
 
 
 
5.
9345
1989
BE
SCC Berlin
16:34,63
 
 
 
6.
40385
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:48,32
 
 
 
7.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
16:51,58
 
 
 
8.
40756
1994
BE
LG Süd Berlin
16:53,57
 
 
 
9.
40263
1976
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:09,56
 
 
 
10.
7904
1978
BE
OSC Berlin
17:12,29
 
 
 
11.
4065
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
17:12,66
 
 
 
12.
40298
1998
BE
Berliner SV 1892
17:53,26
 
 
 
13.
40322
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:05,68
 
 
 
14.
7874
1995
BE
LG Süd Berlin
18:34,59
 
 
 
15.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
18:35,71
 
 
 
16.
7920
1966
BE
LG Süd Berlin
20:55,47
 
 
 
 
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
 
4045
1988
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
9105
1994
BE
LG Nord Berlin
1,85
 
 
 
2.
4249
Piaser, Fabio
1989
BE
TopFit Berlin
1,80
 
 
 
3.
 
Hartje, Dustin
1999
BE
TSV Spandau 1860
1,80
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
188
Molkenthin
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Piaser
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Hartje
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
7035
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,90
 
 
 
2.
7547
1994
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
3.
7361
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
4.
6726
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,10
 
 
 
 
6789
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
4137
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Schudoma
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Azarov
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
x
xx
Haberling
-
xo
o
o
o
xo
o
von Goetze
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2019
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,57
-0,3
 
 
7,38
(+1,8)
7,57
(-0,3)
x
 
7,43
(-0,1)
x
 
7,49
(+0,8)
2.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,86
+1,0
 
 
x
 
x
 
6,86
(+1,0)
4,63
(-1,3)
6,76
(-0,7)
6,47
(-2,4)
3.
141354
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
6,85
+1,8
 
 
6,85
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
6,74
(-0,9)
x
 
4.
4321
1988
BE
Berliner SC
5,36
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,36
(-0,1)
5,30
(+0,8)
-
 
 
137246
1998
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,37
+0,6
 
 
x
 
12,21
(+0,3)
12,37
(+0,6)
x
 
12,24
(+2,0)
x
 
2.
37126
1998
NI
Garbsener SC
12,11
+2,6
 
 
x
 
x
 
12,11
(+2,6)
x
 
x
 
x
 
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
11,36
+1,4
 
 
11,31
(+1,8)
11,06
(+0,4)
11,31
(+2,4)
11,36
(+1,4)
11,35
(+3,3)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,10
 
 
 
x
13,10
12,67
12,74
x
x
2.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
10,07
 
 
 
9,39
9,79
9,81
9,83
10,07
9,47
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,94
 
 
 
8,73
8,94
8,67
8,80
x
8,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
46,17
 
 
 
44,24
46,17
44,55
43,79
42,72
44,89
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
42,53
 
 
 
39,62
42,53
40,14
40,40
x
40,67
3.
6107
1997
BE
SCC Berlin
39,24
 
 
 
37,72
39,24
x
x
37,89
39,15
4.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
36,51
 
 
 
32,48
36,51
35,44
x
x
x
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,16
 
 
 
28,67
x
x
x
27,85
30,16
6.
40269
1978
BE
Berliner SC
20,18
 
 
 
x
18,61
20,18
19,39
x
19,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
8220
1998
BE
VfV Spandau
46,68
 
 
 
46,68
44,41
45,45
x
40,62
x
2.
7072
1985
BE
PSC Berlin
45,35
 
 
 
44,11
45,35
x
44,65
42,56
45,35
3.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
43,18
 
 
 
43,18
40,27
x
-
-
-
4.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
37,37
 
 
 
x
x
37,37
36,87
-
-
5.
40680
1998
BE
Berliner SC
28,13
 
 
 
20,06
28,13
27,00
23,93
20,61
27,50
6.
40269
1978
BE
Berliner SC
24,16
 
 
 
22,27
21,26
x
21,72
24,16
x
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-1,1
09.06.2019
1.
13465
2006
ST
LG Altmark
10,01
 
 
 
2.
40761
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
10,56
 
 
 
3.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
10,68
 
 
 
4.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,77
 
 
 
5.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,10
 
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,1
09.06.2019
1.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,75
 
 
 
2.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
10,80
 
 
 
3.
13580
2006
ST
LG Altmark
11,04
 
 
 
4.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
11,13
 
 
 
5.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,14
 
 
 
6.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,62
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+1,0
09.06.2019
1.
 
Krüger, Samira
2006
BE
Berliner LT Süd
11,10
 
 
 
2.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
11,29
 
 
 
3.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
11,41
 
 
 
4.
9595
2007
BB
LLG Luckenwalde
11,45
 
 
 
5.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
11,82
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
+0,9
09.06.2019
1.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,18
 
 
 
2.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
10,66
 
 
 
3.
10085
2006
BE
SCC Berlin
10,96
 
 
 
4.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
5.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
6.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,95
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,3
09.06.2019
1.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,82
 
 
 
2.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,18
 
 
 
3.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,19
 
 
 
4.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
11,29
 
 
 
5.
40615
2007
BE
LG Süd Berlin
11,33
 
 
 
6.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,49
 
 
 
7.
606294
2007
BE
Neuköllner SF
13,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
13465
2006
ST
LG Altmark
10,01
-1,1
 
 
2.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,18
+0,9
 
 
3.
40761
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
10,56
-1,1
 
 
4.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
10,66
+0,9
 
 
5.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
10,68
-1,1
 
 
6.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,75
-0,1
 
 
7.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
10,77
-1,1
 
 
8.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
10,80
-0,1
 
 
9.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,82
-0,3
 
 
10.
10085
2006
BE
SCC Berlin
10,96
+0,9
 
 
11.
13580
2006
ST
LG Altmark
11,04
-0,1
 
 
12.
 
Krüger, Samira
2006
BE
Berliner LT Süd
11,10
+1,0
 
 
12.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
11,10
-1,1
 
 
14.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
11,13
-0,1
 
 
15.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,14
-0,1
 
 
16.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,18
-0,3
 
 
17.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,19
-0,3
 
 
18.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
11,29
-0,3
 
 
18.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
11,29
+1,0
 
 
20.
40615
2007
BE
LG Süd Berlin
11,33
-0,3
 
 
21.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
11,41
+0,9
 
 
21.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
11,41
+1,0
 
 
23.
9595
2007
BB
LLG Luckenwalde
11,45
+1,0
 
 
24.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,49
-0,3
 
 
25.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,62
-0,1
 
 
26.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
11,82
+1,0
 
 
27.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
+0,9
 
 
28.
606185
2006
BE
LAC BERLIN
12,95
+0,9
 
 
29.
606294
2007
BE
Neuköllner SF
13,28
-0,3
 
 
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
10206
2006
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
10314
2006
BE
SCC Berlin
2:29,60
 
 
 
2.
10225
Szàsz, Lena
2006
BE
SCC Berlin
2:42,26
 
 
 
3.
 
Kind, Nina
2008
BB
SC Potsdam
2:45,12
 
 
 
4.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:45,80
 
 
 
5.
9589
2007
BB
SC Potsdam
2:46,79
 
 
 
6.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:50,76
 
 
 
7.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,82
 
 
 
8.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:57,02
 
 
 
9.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3:02,49
 
 
 
10.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
3:08,81
 
 
 
 
10250
2007
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:26,18
 
 
 
2.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
2:26,21
 
 
 
3.
9233
2006
BB
SC Potsdam
2:27,07
 
 
 
4.
10129
2006
BE
LAC BERLIN
2:30,28
 
 
 
5.
9629
2007
BB
SC Potsdam
2:33,34
 
 
 
6.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:41,23
 
 
 
7.
9638
2007
BB
SC Potsdam
2:43,44
 
 
 
8.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
2:51,63
 
 
 
9.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,17
 
 
 
 
9637
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
10225
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9518
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:26,18
 
 
 
2.
40642
2007
BE
LG Süd Berlin
2:26,21
 
 
 
3.
9233
2006
BB
SC Potsdam
2:27,07
 
 
 
4.
10314
2006
BE
SCC Berlin
2:29,60
 
 
 
5.
10129
2006
BE
LAC BERLIN
2:30,28
 
 
 
6.
9629
2007
BB
SC Potsdam
2:33,34
 
 
 
7.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:41,23
 
 
 
8.
10225
Szàsz, Lena
2006
BE
SCC Berlin
2:42,26
 
 
 
9.
9638
2007
BB
SC Potsdam
2:43,44
 
 
 
10.
 
Kind, Nina
2008
BB
SC Potsdam
2:45,12
 
 
 
11.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:45,80
 
 
 
12.
9589
2007
BB
SC Potsdam
2:46,79
 
 
 
13.
10281
2007
BE
SCC Berlin
2:50,76
 
 
 
14.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
2:51,63
 
 
 
15.
40511
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,82
 
 
 
16.
40514
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:54,17
 
 
 
17.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:57,02
 
 
 
18.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3:02,49
 
 
 
19.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
3:08,81
 
 
 
 
9637
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
10250
2007
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
40539
2007
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
10225
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9518
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,2
09.06.2019
1.
13465
2006
ST
LG Altmark
10,11
 
 
 
2.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,23
 
 
 
3.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,43
 
 
 
4.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
11,16
 
 
 
5.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
11,22
 
 
 
6.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-1,1
09.06.2019
1.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
11,25
 
 
 
2.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
11,29
 
 
 
3.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
 
 
 
4.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,39
 
 
 
5.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
-0,1
09.06.2019
1.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
12,99
 
 
 
2.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,39
 
 
 
3.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,41
 
 
 
4.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
14,09
 
 
 
5.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,22
 
 
 
6.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
16,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
13465
2006
ST
LG Altmark
10,11
-0,2
 
 
2.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
10,23
-0,2
 
 
3.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
10,43
-0,2
 
 
4.
10109
2006
BE
Neuköllner SF
11,16
-0,2
 
 
5.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
11,22
-0,2
 
 
6.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
11,25
-1,1
 
 
7.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
11,29
-1,1
 
 
8.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
-1,1
 
 
9.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,39
-1,1
 
 
10.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
11,86
-1,1
 
 
11.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,23
-0,2
 
 
12.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
12,99
-0,1
 
 
13.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,39
-0,1
 
 
14.
40512
2007
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,41
-0,1
 
 
15.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
14,09
-0,1
 
 
16.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,22
-0,1
 
 
17.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
16,50
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
13465
2006
ST
LG Altmark
4,91
 
 
 
4,80
 
x
 
x
 
x
 
4,88
 
4,91
 
2.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
4,81
 
 
 
x
 
4,02
 
4,81
 
4,72
 
x
 
x
 
3.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
4,66
 
 
 
4,31
 
x
 
4,38
 
4,32
 
4,66
 
4,57
 
4.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,62
 
 
 
3,99
 
4,40
 
4,15
 
4,05
 
4,62
 
4,51
 
5.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
4,59
 
 
 
4,19
 
4,59
 
4,30
 
4,30
 
4,42
 
4,37
 
6.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,23
 
x
 
x
 
x
 
7.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
3,85
 
4,39
 
3,98
 
4,33
 
x
 
4,31
 
8.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
4,32
 
 
 
x
 
3,87
 
4,32
 
4,12
 
3,98
 
4,10
 
9.
13580
2006
ST
LG Altmark
4,31
 
 
 
4,31
 
4,03
 
x
 
10.
40761
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,26
 
 
 
4,08
 
4,26
 
3,77
 
11.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,23
 
 
 
4,23
 
4,20
 
4,05
 
12.
40506
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
3,79
 
13.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
4,03
 
 
 
4,03
 
3,96
 
x
 
14.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
3,98
 
 
 
3,78
 
x
 
3,98
 
15.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
3,98
 
 
 
3,63
 
x
 
3,98
 
16.
9595
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
3,77
 
17.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,86
 
 
 
3,85
 
3,85
 
3,86
 
18.
 
Krüger, Samira
2006
BE
Berliner LT Süd
3,83
 
 
 
x
 
3,63
 
3,83
 
19.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
3,66
 
 
 
x
 
x
 
3,66
 
19.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,66
 
 
 
x
 
x
 
3,66
 
21.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
3,64
 
 
 
3,64
 
3,32
 
3,13
 
22.
40615
2007
BE
LG Süd Berlin
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
23.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
3,59
 
 
 
3,59
 
3,49
 
3,47
 
24.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,47
 
 
 
x
 
x
 
3,47
 
25.
10085
2006
BE
SCC Berlin
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
26.
 
Heinz, Selma
2007
BE
Berliner SV 1892
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
27.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
3,20
 
 
 
3,07
 
2,91
 
3,20
 
28.
606294
2007
BE
Neuköllner SF
2,91
 
 
 
2,54
 
2,91
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
13580
2006
ST
LG Altmark
7,07
 
 
 
6,51
6,74
7,07
6,45
6,66
x
2.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
6,96
 
 
 
5,61
6,65
6,23
6,65
6,34
6,96
3.
9595
2007
BB
LLG Luckenwalde
6,93
 
 
 
5,79
6,03
6,39
6,58
6,93
6,79
4.
 
Heinz, Selma
2007
BE
Berliner SV 1892
5,59
 
 
 
5,31
5,59
5,45
4,82
x
4,76
5.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
4,40
 
 
 
4,38
x
4,40
x
4,03
3,66
 
40561
2007
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2019
1.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
45,50
 
 
 
45,00
45,50
41,50
42,00
43,00
43,00
2.
40761
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
40,00
 
 
 
27,50
40,00
37,50
26,50
28,50
34,50
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,50
 
 
 
36,50
37,50
36,00
35,50
32,00
37,50
4.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
35,00
 
 
 
31,50
31,50
32,00
33,50
34,50
35,00
5.
10196
2006
BE
LAC BERLIN
34,50
 
 
 
33,50
30,00
31,00
33,00
31,00
34,50
6.
9595
2007
BB
LLG Luckenwalde
34,00
 
 
 
27,00
30,50
28,00
29,00
33,00
34,00
7.
40584
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
32,00
 
 
 
31,00
32,00
31,00
30,00
29,00
31,50
8.
40430
2007
BE
LAC BERLIN
32,00
 
 
 
29,50
28,00
30,50
27,50
30,00
32,00
9.
40554
2007
BE
RSV Eintracht Berlin
30,00
 
 
 
29,50
28,00
30,00
10.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,00
 
 
 
29,00
26,50
27,50
11.
40472
2006
BE
Neuköllner SF
27,50
 
 
 
27,50
26,50
25,00
12.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
27,00
 
 
 
27,00
24,00
26,00
13.
10097
2006
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
22,50
26,50
23,50
14.
1820
2006
BE
Berliner LT Süd
26,00
 
 
 
26,00
25,00
24,00
15.
40615
2007
BE
LG Süd Berlin
26,00
 
 
 
23,00
26,00
25,00
16.
40583
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,00
 
 
 
19,50
23,00
26,00
17.
10016
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
25,50
 
 
 
24,00
25,50
25,50
18.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
25,00
 
 
 
22,00
23,50
25,00
19.
10310
2007
BE
Berliner LT Süd
24,50
 
 
 
24,50
23,50
20,50
20.
 
Krüger, Samira
2006
BE
Berliner LT Süd
23,50
 
 
 
23,50
x
22,50
21.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
23,50
 
 
 
23,50
21,00
22,00
22.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
21,50
 
 
 
19,50
21,50
19,00
23.
 
Heinz, Selma
2007
BE
Berliner SV 1892
21,00
 
 
 
19,00
21,00
17,50
24.
606294
2007
BE
Neuköllner SF
20,00
 
 
 
20,00
19,50
19,00
25.
40431
2007
BE
LAC BERLIN
17,00
 
 
 
17,00
14,00
14,50
26.
40553
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
15,50
 
 
 
15,50
14,00
13,00
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
08.06.2019
1.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,98
 
q
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
13,13
 
 
 
3.
8810
2005
BB
SC Potsdam
13,52
 
 
 
4.
13160
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,60
 
 
 
5.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
14,35
 
 
 
6.
8681
2005
BB
Mahlower SV 1977
14,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
08.06.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
12,59
 
q
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
12,71
 
q
 
3.
1650
2005
BE
Berliner TSC
13,62
 
 
 
4.
978
2004
BE
OSC Berlin
13,81
 
 
 
5.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,30
 
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+2,6
08.06.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,67
 
q
 
2.
914
2004
BE
LAC BERLIN
13,10
 
 
 
3.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
13,28
 
 
 
4.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,50
 
 
 
5.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,96
 
 
 
6.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
08.06.2019
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,88
 
q
 
2.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
13,01
 
 
 
3.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,90
 
 
 
4.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,03
 
 
 
5.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,62
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
08.06.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,72
 
q
 
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,84
 
q
 
3.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,92
 
 
 
4.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,06
 
 
 
5.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,23
 
 
 
6.
10180
2005
BE
Berliner TSC
14,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
12,32
+4,0
 
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
12,39
+4,0
 
 
3.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,47
+4,0
 
 
4.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,56
+4,0
 
 
5.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,60
+4,0
 
 
6.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,79
+4,0
 
 
7.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,80
+4,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
41,62
 
 
 
2.
13465
2006
ST
LG Altmark
41,96
 
 
 
3.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
42,56
 
 
 
4.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
43,34
 
 
 
5.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,46
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
42,71
 
 
 
2.
8810
2005
BB
SC Potsdam
44,70
 
 
 
3.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
46,20
 
 
 
4.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
46,60
 
 
 
5.
403
2004
BE
OSC Berlin
47,23
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
44,05
 
 
 
2.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
47,84
 
 
 
 
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
1612
2005
BE
Berliner TSC
45,99
 
 
 
2.
1631
2005
BE
Berliner TSC
48,04
 
 
 
3.
1650
2005
BE
Berliner TSC
49,39
 
 
 
 
1057
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
41,62
 
 
 
2.
13465
2006
ST
LG Altmark
41,96
 
 
 
3.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
42,56
 
 
 
4.
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
42,71
 
 
 
5.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
43,34
 
 
 
6.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
44,05
 
 
 
7.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
44,46
 
 
 
8.
8810
2005
BB
SC Potsdam
44,70
 
 
 
9.
1612
2005
BE
Berliner TSC
45,99
 
 
 
10.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
46,20
 
 
 
11.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
46,60
 
 
 
12.
403
2004
BE
OSC Berlin
47,23
 
 
 
13.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
47,84
 
 
 
14.
1631
2005
BE
Berliner TSC
48,04
 
 
 
15.
1650
2005
BE
Berliner TSC
49,39
 
 
 
 
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1057
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9685
2005
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
990
2004
BE
LG Nord Berlin
2:27,44
 
 
 
2.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:32,90
 
 
 
3.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,46
 
 
 
4.
1057
2004
BE
OSC Berlin
2:36,07
 
 
 
5.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
2:39,59
 
 
 
6.
8560
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:40,19
 
 
 
7.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
2:56,01
 
 
 
8.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
3:00,77
 
 
 
9.
9371
2005
BB
Mahlower SV 1977
3:01,05
 
 
 
 
10313
2005
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
1667
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
11:32,73
 
 
 
2.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12:02,04
 
 
 
3.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12:51,62
 
 
 
 
40731
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
7433
2002
BB
TSV Falkensee
10:58,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
09.06.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,12
 
 
 
2.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,58
 
 
 
3.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,25
 
 
 
4.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,49
 
 
 
5.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
09.06.2019
1.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,25
 
 
 
2.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,69
 
 
 
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,72
 
 
 
4.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
15,03
 
 
 
5.
10180
2005
BE
Berliner TSC
15,16
 
 
 
6.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
16,06
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
09.06.2019
1.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,08
 
 
 
2.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,10
 
 
 
3.
1664
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,52
 
 
 
4.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
15,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,12
-0,4
 
 
2.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,58
-0,4
 
 
3.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,08
+0,2
 
 
4.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,25
-0,3
 
 
4.
971
2004
BE
LAC BERLIN
13,25
-0,4
 
 
6.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,49
-0,4
 
 
7.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,56
-0,4
 
 
8.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,10
+0,2
 
 
9.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,69
-0,3
 
 
10.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
14,72
-0,3
 
 
11.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
15,03
-0,3
 
 
12.
10180
2005
BE
Berliner TSC
15,16
-0,3
 
 
13.
1664
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,52
+0,2
 
 
14.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
15,63
+0,2
 
 
15.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
16,06
-0,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
47,08
 
 
 
2.
8921
2004
BB
SC Potsdam
52,07
 
 
 
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
52,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
LAC BERLIN 1
BE
50,42
 
 
Leege, Lena  2004
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
53,91
 
 
Ohlsen, Liv  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,60
 
 
 
3.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1,52
 
 
 
4.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
1,46
 
 
 
5.
141138
2004
SN
Freiberger PSV
1,43
 
 
 
6.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
7.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,40
 
 
 
8.
1709
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
9.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,35
 
 
 
10.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
1,35
 
 
 
11.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
12.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,35
 
 
 
12.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,35
 
 
 
14.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
1,30
 
 
 
15.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
1,25
 
 
 
16.
978
2004
BE
OSC Berlin
1,25
 
 
 
16.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
160
164
Buder
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
Timm
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Ohlsen
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weber
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Sagi
-
-
-
o
o
o
xxx
Wiethoff
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schröder
-
-
-
-
o
xxx
Feßer
-
o
o
o
xxo
xxx
Hoyer
o
o
o
o
xxx
Haefke
-
-
xo
o
xxx
Maszota
o
o
xo
xo
xxx
Wasserberg
-
o
o
xxo
xxx
Groening
-
-
o
xxo
xxx
Lorenz
o
o
xo
xxx
Hellmig
o
o
xxx
Eckstein
xo
o
xxx
Prikker
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2019
1.
437
2004
BE
TSV Rudow
5,43
-0,1
 
 
5,36
(+0,3)
5,24
(+0,5)
x
 
5,12
(-0,3)
5,28
(-0,1)
5,43
(-0,1)
2.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
5,02
+0,2
 
 
4,65
(-0,4)
5,01
(-0,1)
4,44
(+0,8)
5,02
(+0,2)
4,91
(+0,6)
4,71
(+2,0)
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,92
+1,0
 
 
4,50
(+0,5)
4,63
(-0,4)
4,66
(+1,4)
4,59
(+0,2)
4,75
(-0,3)
4,92
(+1,0)
4.
10037
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,83
+0,2
 
 
x
 
4,68
(+0,5)
4,45
(+1,0)
4,63
(+0,7)
4,83
(+0,2)
4,64
(+2,8)
5.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
4,66
+0,4
 
 
4,60
(-0,7)
4,56
(+0,8)
4,57
(+0,8)
4,54
(+0,2)
x
 
4,66
(+0,4)
6.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,56
+2,0
 
 
4,56
(+2,0)
4,23
(-0,3)
4,17
(+0,8)
4,37
(+0,0)
4,17
(-1,2)
x
 
7.
971
2004
BE
LAC BERLIN
4,54
+1,8
 
 
4,54
(+1,8)
4,53
(+1,2)
4,43
(-0,5)
-
 
4,20
(-1,7)
x
 
8.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,48
+1,1
 
 
3,78
(+0,8)
4,34
(-0,5)
4,48
(+1,1)
4,18
(+1,1)
4,43
(-1,2)
x
 
9.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,43
-0,2
 
 
4,43
(-0,2)
4,31
(+0,4)
4,05
(+0,4)
10.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,43
-0,3
 
 
x
 
4,43
(-0,3)
3,63
(+1,3)
11.
9371
2005
BB
Mahlower SV 1977
4,35
+1,3
 
 
3,66
(-0,8)
4,35
(+1,3)
4,32
(+0,3)
12.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,35
+0,4
 
 
4,35
(+0,4)
4,29
(+0,8)
4,30
(+0,2)
13.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
4,18
-0,2
 
 
4,18
(-0,2)
4,03
(+0,7)
4,03
(+0,3)
14.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
4,10
+0,8
 
 
4,10
(+0,8)
4,00
(+0,2)
3,83
(+1,7)
15.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
4,07
-0,4
 
 
4,07
(-0,4)
3,79
(-0,8)
3,60
(+0,9)
16.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
3,80
+0,3
 
 
3,80
(+0,3)
3,69
(+0,5)
3,18
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,00
 
 
 
9,94
9,26
10,00
9,44
9,61
9,21
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,53
 
 
 
8,38
8,61
8,93
8,85
9,53
9,01
3.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,98
 
 
 
8,50
8,98
8,88
8,41
8,59
x
4.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
8,88
 
 
 
8,80
x
8,88
8,87
x
8,70
5.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
8,88
 
 
 
7,70
8,88
8,27
8,82
8,80
8,34
6.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,69
 
 
 
8,12
8,01
8,47
8,69
8,68
8,42
7.
978
2004
BE
OSC Berlin
8,51
 
 
 
8,44
8,30
8,51
8,39
8,40
7,69
8.
40664
2005
BE
SCC Berlin
8,45
 
 
 
7,42
8,45
6,90
8,22
8,29
8,29
9.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,17
 
 
 
7,66
8,17
7,85
10.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
8,11
 
 
 
7,81
8,11
7,58
11.
10078
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,08
 
 
 
7,83
7,97
8,08
12.
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
7,41
 
 
 
7,33
7,41
6,57
13.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
7,29
 
 
 
7,29
6,56
7,13
14.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
6,96
 
 
 
6,93
x
6,96
15.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
6,03
 
 
 
5,75
5,60
6,03
16.
40732
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,02
 
 
 
5,69
6,01
6,02
17.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
5,13
 
 
 
5,13
4,76
4,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
28,59
 
 
 
28,59
28,42
27,12
x
26,89
27,27
2.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,67
 
 
 
x
26,37
27,67
24,97
26,08
27,19
3.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
26,21
 
 
 
24,18
26,21
x
24,80
25,59
25,12
4.
40664
2005
BE
SCC Berlin
23,42
 
 
 
23,17
19,46
x
19,97
19,55
23,42
5.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,64
 
 
 
x
20,76
19,82
19,05
22,64
22,22
6.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
21,63
 
 
 
19,88
19,69
17,94
20,19
x
21,63
7.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
21,41
 
 
 
21,41
20,39
20,05
18,38
x
x
8.
10078
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,34
 
 
 
21,34
20,24
x
x
16,03
x
9.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
17,10
 
 
 
16,47
17,10
16,37
10.
1627
2005
BE
LG Nord Berlin
16,97
 
 
 
x
x
16,97
11.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,65
 
 
 
x
14,65
x
12.
40732
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,60
 
 
 
14,60
14,03
x
13.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,65
 
 
 
13,65
12,14
13,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
36,03
 
 
 
32,09
36,03
x
32,17
32,51
x
2.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,32
 
 
 
20,19
24,96
33,32
28,75
30,77
31,66
3.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,72
 
 
 
23,83
x
26,95
24,15
22,02
27,72
4.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
26,74
 
 
 
20,11
22,15
23,21
24,18
26,74
24,19
5.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
25,63
 
 
 
19,06
23,50
22,53
25,63
21,28
21,88
6.
978
2004
BE
OSC Berlin
23,14
 
 
 
21,73
21,19
21,40
17,74
x
23,14
7.
10152
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
21,08
 
 
 
20,48
20,58
19,62
20,47
17,48
21,08
8.
8681
2005
BB
Mahlower SV 1977
20,67
 
 
 
20,67
16,87
18,94
16,81
17,11
x
9.
477
2005
BE
LG Süd Berlin
18,25
 
 
 
18,25
x
18,01
10.
40732
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,93
 
 
 
17,89
17,93
17,86
11.
1675
2005
BE
SCC Berlin
16,10
 
 
 
x
x
16,10
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,46
 
q
 
2.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
12,52
 
q
 
3.
882
2002
BE
LAC BERLIN
12,95
 
q
 
4.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
13,08
 
 
 
5.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,41
 
 
 
6.
10237
2003
BE
SCC Berlin
13,47
 
 
 
7.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+4,3
08.06.2019
1.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,39
 
q
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,71
 
q
 
3.
7974
2003
BB
SC Potsdam
12,80
 
q
 
4.
7404
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,69
 
 
 
5.
269
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,92
 
 
 
6.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,13
 
 
 
 
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,81
 
q
 
2.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,99
 
 
 
3.
3257
2002
BE
SCC Berlin
13,08
 
 
 
4.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,46
 
 
 
5.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,68
 
 
 
6.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,54
 
 
 
7.
606301
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
16,09
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
+4,3
 
 
2.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
12,56
+4,3
 
 
3.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,62
+4,3
 
 
4.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
12,66
+4,3
 
 
5.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,94
+4,3
 
 
6.
7974
2003
BB
SC Potsdam
12,98
+4,3
 
 
7.
882
2002
BE
LAC BERLIN
13,02
+4,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2019
1.
10237
2003
BE
SCC Berlin
28,30
 
 
 
2.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,70
 
 
 
3.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,23
 
 
 
4.
606513
2003
BB
Mahlower SV 1977
30,62
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
09.06.2019
1.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,43
 
 
 
2.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,53
 
 
 
3.
882
2002
BE
LAC BERLIN
26,88
 
 
 
4.
529
2003
BE
SCC Berlin
27,41
 
 
 
5.
297
2003
BE
OSC Berlin
27,71
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
09.06.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,02
 
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,37
 
 
 
3.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,10
 
 
 
4.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,49
 
 
 
5.
393
2003
BE
LAC BERLIN
27,97
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
09.06.2019
1.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
25,93
 
 
 
2.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,14
 
 
 
3.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,77
 
 
 
4.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,25
 
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,02
+0,9
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,37
+0,9
 
 
3.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
25,93
+2,2
 
 
4.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,10
+0,9
 
 
5.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,14
+2,2
 
 
6.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,43
+1,1
 
 
7.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,49
+0,9
 
 
8.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,53
+1,1
 
 
9.
140594
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,77
+2,2
 
 
10.
882
2002
BE
LAC BERLIN
26,88
+1,1
 
 
11.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
27,25
+2,2
 
 
12.
529
2003
BE
SCC Berlin
27,41
+1,1
 
 
13.
297
2003
BE
OSC Berlin
27,71
+1,1
 
 
14.
393
2003
BE
LAC BERLIN
27,97
+0,9
 
 
15.
10237
2003
BE
SCC Berlin
28,30
-0,6
 
 
16.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,70
-0,6
 
 
17.
585
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
30,23
-0,6
 
 
18.
606513
2003
BB
Mahlower SV 1977
30,62
-0,6
 
 
 
1419
2003
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,95
 
 
 
2.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
59,33
 
 
 
3.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
59,78
 
 
 
4.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:00,60
 
 
 
5.
297
2003
BE
OSC Berlin
1:00,66
 
 
 
6.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,70
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,21
 
 
 
2.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:00,58
 
 
 
3.
7973
2003
BB
SC Potsdam
1:03,95
 
 
 
4.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:05,12
 
 
 
5.
7738
2003
BB
LC Cottbus
1:05,52
 
 
 
6.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:11,32
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7582
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
56,95
 
 
 
2.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
59,33
 
 
 
3.
12544
2003
ST
Sportclub Magdeburg
59,78
 
 
 
4.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,21
 
 
 
5.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:00,58
 
 
 
6.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:00,60
 
 
 
7.
297
2003
BE
OSC Berlin
1:00,66
 
 
 
8.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,70
 
 
 
9.
7973
2003
BB
SC Potsdam
1:03,95
 
 
 
10.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:05,12
 
 
 
11.
7738
2003
BB
LC Cottbus
1:05,52
 
 
 
12.
644
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:11,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
2:28,90
 
 
 
2.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:29,09
 
 
 
3.
288
2003
BE
OSC Berlin
2:33,99
 
 
 
4.
1554
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:42,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7380
2002
BB
LC Cottbus
4:45,21
 
 
 
2.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5:14,07
 
 
 
3.
896
2003
BE
LAC BERLIN
5:49,52
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
09.06.2019
1.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,51
 
 
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
15,06
 
 
 
3.
7492
2002
BB
SC Potsdam
15,33
 
 
 
4.
290
2003
BE
Berliner SV 1892
17,09
 
 
 
5.
1092
2003
BE
Berliner SV 1892
18,45
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
09.06.2019
1.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,40
 
 
 
2.
139510
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,50
 
 
 
3.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,71
 
 
 
4.
139752
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,23
 
 
 
5.
529
2003
BE
SCC Berlin
16,10
 
 
 
 
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,40
+0,6
 
 
2.
139510
2002
SN
SV Lindenau 1848
14,50
+0,6
 
 
3.
140243
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,51
+1,6
 
 
4.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,71
+0,6
 
 
5.
950
2004
BE
Berliner TSC
15,06
+1,6
 
 
6.
139752
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,23
+0,6
 
 
7.
7492
2002
BB
SC Potsdam
15,33
+1,6
 
 
8.
529
2003
BE
SCC Berlin
16,10
+0,6
 
 
9.
290
2003
BE
Berliner SV 1892
17,09
+1,6
 
 
10.
1092
2003
BE
Berliner SV 1892
18,45
+1,6
 
 
 
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,19
 
 
 
2.
41959
2003
NI
Garbsener SC
1:05,87
 
 
 
3.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:07,49
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:08,55
 
 
 
2.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:14,28
 
 
 
3.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:14,84
 
 
 
4.
290
2003
BE
Berliner SV 1892
1:15,34
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,19
 
 
 
2.
41959
2003
NI
Garbsener SC
1:05,87
 
 
 
3.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1:07,49
 
 
 
4.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:08,55
 
 
 
5.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:14,28
 
 
 
6.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1:14,84
 
 
 
7.
290
2003
BE
Berliner SV 1892
1:15,34
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
48,00
 
 
2.
LAC BERLIN 1
BE
48,27
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
713
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,70
 
 
 
2.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,67
 
 
 
3.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,64
 
 
 
4.
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,58
 
 
 
5.
139967
2002
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
6.
7815
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,64
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
174
Jacobasch
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Enatoh
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Börner
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Heinke
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Kühn
-
-
o
xo
o
xxx
Klein
-
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Dörries
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,92
+0,4
 
 
x
 
5,72
(+0,9)
5,55
(+1,6)
5,70
(+1,5)
x
 
5,92
(+0,4)
2.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,80
-0,1
 
 
5,80
(-0,1)
5,54
(+2,0)
5,20
(+0,2)
5,09
(+0,1)
5,41
(+1,2)
5,40
(+1,7)
3.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,62
+2,6
 
 
5,30
(+1,7)
5,45
(+2,0)
5,25
(+1,6)
5,30
(+2,8)
5,62
(+2,6)
5,17
(+1,7)
4.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5,33
+1,0
 
 
4,60
(+0,6)
3,11
(+1,3)
5,33
(+1,0)
4,97
(+1,5)
4,90
(+1,9)
5,05
(+0,6)
5.
238
2002
BE
LAC BERLIN
5,30
+1,2
 
 
5,02
(+4,0)
x
 
4,53
(+4,3)
5,30
(+1,2)
x
 
x
 
6.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
5,23
+1,7
 
 
5,23
(+1,7)
4,57
(+0,7)
5,12
(+2,2)
4,90
(+2,1)
5,15
(+2,3)
5,13
(+0,8)
7.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,10
+2,3
 
 
4,91
(+2,0)
5,00
(-0,1)
5,02
(+1,5)
4,96
(+0,4)
x
 
5,10
(+2,3)
8.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,06
+1,1
 
 
5,06
(+1,1)
4,98
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,95
+1,9
 
 
4,90
(+2,0)
4,95
(+1,9)
4,94
(+0,2)
10.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
4,84
+2,3
 
 
4,77
(+3,7)
4,84
(+2,3)
x
 
11.
103073
2002
MV
Schweriner SC
4,84
+2,4
 
 
4,63
(+2,2)
4,62
(+1,3)
4,84
(+2,4)
12.
529
2003
BE
SCC Berlin
4,78
+2,9
 
 
4,58
(+1,5)
3,75
(+2,2)
4,78
(+2,9)
13.
1092
2003
BE
Berliner SV 1892
4,67
+2,9
 
 
x
 
4,44
(+0,9)
4,67
(+2,9)
14.
324
2002
BE
SCC Berlin
4,60
+1,5
 
 
x
 
x
 
4,60
(+1,5)
15.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,50
+1,6
 
 
4,50
(+1,6)
0,44
(+1,4)
4,33
(+0,4)
16.
7404
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,34
+2,2
 
 
x
 
4,24
(+0,7)
4,34
(+2,2)
17.
1842
2003
BE
Berliner SV 1892
4,27
+2,2
 
 
3,85
(+2,5)
4,27
(+2,2)
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,48
+2,0
 
 
11,36
(+0,2)
11,34
(+1,0)
11,34
(-0,8)
11,48
(+2,0)
11,07
(-0,6)
11,35
(+0,9)
2.
7250
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,99
+1,8
 
 
9,25
(+0,0)
10,94
(+1,2)
x
 
10,68
(-0,1)
x
 
10,99
(+1,8)
3.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
10,49
+1,2
 
 
10,49
(+1,2)
x
 
10,34
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
670
2003
BE
LAC BERLIN
12,72
 
 
 
11,40
12,15
12,02
10,97
x
12,72
2.
295
2003
BE
TSV Rudow
12,53
 
 
 
x
x
12,13
11,42
12,39
12,53
3.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,24
 
 
 
x
11,82
12,15
11,93
12,24
x
4.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
12,05
 
 
 
12,05
11,20
x
11,53
x
x
5.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
11,49
 
 
 
11,01
11,49
11,27
10,69
10,21
10,49
6.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,09
 
 
 
10,34
10,65
x
x
11,09
10,18
7.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,88
 
 
 
10,29
8,95
10,16
10,21
10,78
10,88
8.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,56
 
 
 
9,21
9,28
8,99
9,27
9,05
9,56
9.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,57
 
 
 
8,57
8,48
8,10
10.
1842
2003
BE
Berliner SV 1892
8,23
 
 
 
8,14
8,23
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
295
2003
BE
TSV Rudow
36,14
 
 
 
31,56
x
36,14
x
x
x
2.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,74
 
 
 
31,39
34,74
x
32,75
34,43
33,43
3.
670
2003
BE
LAC BERLIN
34,51
 
 
 
32,40
34,51
x
x
32,24
x
4.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
32,84
 
 
 
27,53
26,45
31,77
31,88
32,84
29,90
5.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
29,68
 
 
 
28,80
27,84
29,49
x
29,68
25,54
6.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,21
 
 
 
23,60
x
26,21
25,64
20,25
23,94
7.
270
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,59
 
 
 
24,59
21,12
x
21,43
x
24,53
8.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,19
 
 
 
x
23,19
x
x
x
x
9.
 
Lange, Finja
2003
BE
LG Nord Berlin
13,89
 
 
 
x
13,69
13,89
 
698
2003
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,57
 
 
 
33,83
36,57
x
x
x
x
2.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
36,50
 
 
 
x
30,87
x
36,50
33,01
x
3.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,07
 
 
 
x
36,07
34,58
-
x
-
4.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
34,51
 
 
 
26,63
33,24
33,43
34,51
x
x
5.
7765
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,85
 
 
 
30,35
33,03
31,71
33,85
31,50
29,89
6.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
29,92
 
 
 
27,18
29,29
26,43
29,92
29,59
x
7.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,28
 
 
 
25,08
27,05
28,28
-
-
-
8.
529
2003
BE
SCC Berlin
27,71
 
 
 
22,97
27,23
26,44
24,80
27,71
26,35
9.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,37
 
 
 
24,37
x
x
10.
269
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,97
 
 
 
x
x
23,97
11.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,19
 
 
 
23,19
21,50
21,78
12.
 
Kussmann, Myriam
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,74
 
 
 
21,74
x
x
13.
7535
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,24
 
 
 
x
20,11
21,24
14.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,84
 
 
 
18,84
x
x
15.
1092
2003
BE
Berliner SV 1892
16,90
 
 
 
16,90
13,44
15,77
 
1842
2003
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Einlagelauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,5
08.06.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,04
 
 
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,25
 
 
 
3.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,39
 
 
 
4.
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,42
 
 
 
5.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,50
 
 
 
6.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,27
 
 
 
7.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
14,04
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
12,06
+1,1
 
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
12,23
+1,1
 
 
3.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,33
+1,1
 
 
4.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
+1,1
 
 
5.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,17
+1,1
 
 
6.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
14,07
+1,1
 
 
 
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,9
09.06.2019
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
25,49
 
 
 
2.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,01
 
 
 
3.
502
2000
BE
SCC Berlin
27,67
 
 
 
 
40683
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
09.06.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,24
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,51
 
 
 
3.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
24,24
+0,8
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,51
+0,8
 
 
3.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,41
+0,8
 
 
4.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
25,49
+2,9
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,01
+2,9
 
 
6.
502
2000
BE
SCC Berlin
27,67
+2,9
 
 
 
40683
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,52
 
 
 
2.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
59,23
 
 
 
3.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,53
 
 
 
4.
8956
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:02,10
 
 
 
5.
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:02,37
 
 
 
6.
2244
2001
BE
Berliner SV 1892
1:03,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
7117
2001
BB
SC Potsdam
2:19,14
 
 
 
2.
6965
2001
BB
SC Potsdam
2:22,33
 
 
 
3.
2306
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:28,15
 
 
 
4.
2244
2001
BE
Berliner SV 1892
2:29,47
 
 
 
 
10235
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:55,32
 
 
 
2.
2306
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:58,03
 
 
 
3.
6965
2001
BB
SC Potsdam
5:13,46
 
 
 
4.
10291
2001
BE
SV Preußen Berlin
5:32,34
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
7154
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,50
+0,1
 
 
2.
7022
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,89
+0,1
 
 
3.
7212
2001
BB
SC Potsdam
16,93
+0,1
 
 
4.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
20,97
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2019
 
502
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2019
1.
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,24
+1,8
 
 
6,14
(+2,8)
6,09
(+1,8)
5,95
(-2,4)
6,24
(+1,8)
6,08
(-0,3)
6,12
(+1,3)
2.
149272
2000
WE
LG Lemgo
6,20
+1,3
 
 
6,13
(+0,4)
5,99
(+1,4)
6,20
(+1,3)
5,94
(+1,1)
6,01
(+0,3)
6,19
(+1,4)
3.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,13
+0,7
 
 
5,80
(+0,0)
5,79
(-0,4)
5,83
(+1,7)
5,85
(+1,7)
6,13
(+0,7)
5,78
(+0,5)
4.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
6,07
+0,8
 
 
x
 
5,31
(+1,1)
5,58
(+2,0)
5,15
(+1,4)
x
 
6,07
(+0,8)
5.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
6,05
+0,4
 
 
x
 
5,91
(+1,2)
5,99
(+0,9)
x
 
5,92
(+0,1)
6,05
(+0,4)
6.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,33
+1,3
 
 
5,33
(+1,3)
x
 
5,10
(+0,2)
5,24
(+1,0)
x
 
5,31
(+1,5)
7.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,98
+0,4
 
 
4,91
(+1,4)
4,98
(+0,5)
4,98
(+0,4)
x
 
3,74
(+0,7)
x
 
8.
40683
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,55
+0,7
 
 
3,49
(-0,3)
x
 
4,36
(+1,0)
4,55
(+0,7)
x
 
x
 
 
857
2001
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,90
+0,5
 
 
x
 
x
 
11,90
(+0,7)
-
 
11,90
(+0,5)
-
 
2.
7167
2001
BB
SC Potsdam
11,33
+2,3
 
 
11,08
(+1,9)
11,21
(+1,0)
11,33
(+2,3)
11,12
(+0,8)
x
 
11,30
(+1,3)
3.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,29
+1,4
 
 
x
 
11,29
(+2,3)
11,09
(+2,0)
x
 
x
 
11,29
(+1,4)
4.
42835
2004
NI
Garbsener SC
10,24
+1,2
 
 
-
 
x
 
x
 
x
 
10,24
(+1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
2391
2001
BE
SCC Berlin
7,76
 
 
 
6,49
7,23
6,06
7,76
7,73
7,34
2.
6791
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,70
 
 
 
7,32
7,70
7,52
7,39
7,06
7,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
2391
2001
BE
SCC Berlin
27,49
 
 
 
x
26,43
27,49
x
26,64
23,77
2.
313
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,08
 
 
 
x
22,92
20,88
23,52
22,02
27,08
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,0
08.06.2019
1.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,22
 
q
 
2.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
 
 
 
3.
11059
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,53
 
 
 
4.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,71
 
 
 
5.
123
1988
BE
LAC BERLIN
12,92
 
 
 
6.
10020
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
13,07
 
 
 
7.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
13,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,8
08.06.2019
1.
507
1994
BE
SC Berlin
12,19
 
q
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,22
 
q
 
3.
116
1999
BE
SCC Berlin
12,32
 
q
 
4.
31775
1994
NI
LG Göttingen
13,01
 
 
 
5.
 
Engeleiter, Janne
1995
BB
BPRSV e.V.
13,02
 
 
 
6.
1843
1998
BE
LG Süd Berlin
13,37
 
 
 
7.
10043
1999
BE
SCC Berlin
14,08
 
 
 
Janne Engeleiter BPRSV Cottbus ist Schadensklasse T13
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
+3,2
08.06.2019
1.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,06
 
q
 
2.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,13
 
q
 
3.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,28
 
q
 
4.
7403
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,89
 
 
 
5.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,90
 
 
 
6.
40360
1991
BE
LAC BERLIN
13,55
 
 
 
7.
2661
1994
BE
VfV Spandau
13,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
507
1994
BE
SC Berlin
11,95
+2,8
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,00
+2,8
 
 
3.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,03
+2,8
 
 
4.
1524
1999
BE
SCC Berlin
12,07
+2,8
 
 
5.
116
1999
BE
SCC Berlin
12,08
+2,8
 
 
6.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,18
+2,8
 
 
7.
1510
1999
BE
SCC Berlin
12,32
+2,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
09.06.2019
1.
1843
1998
BE
LG Süd Berlin
27,36
 
 
 
2.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,56
 
 
 
3.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
28,20
 
 
 
4.
808
1968
BE
VfV Spandau
28,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
09.06.2019
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,22
 
 
 
2.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,55
 
 
 
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,17
 
 
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
25,18
 
 
 
5.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
25,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2019
1.
199
1996
BE
Neuköllner SF
23,22
-0,8
 
 
2.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,55
-0,8
 
 
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,17
-0,8
 
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
25,18
-0,8
 
 
5.
140950
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
25,20
-0,8
 
 
6.
1843
1998
BE
LG Süd Berlin
27,36
+0,4
 
 
7.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,56
+0,4
 
 
8.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
28,20
+0,4
 
 
9.
808
1968
BE
VfV Spandau
28,96
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
1766
1993
BE
SCC Berlin
58,17
 
 
 
2.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:02,01
 
 
 
3.
611
1999
BE
LG Süd Berlin
1:02,30
 
 
 
4.
9455
1991
BB
Potsdamer Laufclub
1:02,60
 
 
 
5.
1822
1984
BE
Berliner SC
1:11,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:12,98
 
 
 
2.
40394
1998
BE
Berliner SV 1892
2:24,75
 
 
 
3.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:34,46
 
 
 
4.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:36,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
1500
1969
BE
OSC Berlin
5:21,43
 
 
 
2.
2110
1974
BE
OSC Berlin
6:12,00
 
 
 
 
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
3164
1983
BE
OSC Berlin
17:31,31
 
 
 
2.
1536
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
19:23,22
 
 
 
3.
1500
1969
BE
OSC Berlin
20:16,79
 
 
 
4.
40627
1996
BE
OSC Berlin
23:04,35
 
 
 
 
1585
1987
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
15,41
+0,1
 
 
2.
1539
1997
BE
LAC BERLIN
17,14
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
59,46
 
 
 
2.
1717
1993
BE
SCC Berlin
1:02,48
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
49,84
 
 
Jacobs, Anja  2002
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
50,97
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,55
 
 
 
 
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
Schlieker
o
o
o
xxo
xx-
Scheidecker
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
136
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,60
 
 
 
2.
1809
1994
BE
VfV Spandau
2,40
 
 
 
 
40453
1980
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Dobritz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Roock
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2019
1.
4323
1990
BB
SC Potsdam
5,79
+0,8
 
 
5,59
(+1,1)
5,62
(+2,3)
5,49
(+1,2)
5,79
(+0,8)
5,63
(+0,1)
5,40
(+0,5)
2.
1526
1998
BE
SCC Berlin
5,54
+0,1
 
 
5,51
(+0,1)
3,86
(+0,2)
5,54
(+0,1)
5,18
(+0,4)
5,52
(+0,7)
x
 
3.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
5,48
+0,7
 
 
5,03
(+0,6)
5,19
(-0,1)
5,40
(-0,3)
5,48
(+0,7)
5,41
(+0,6)
5,24
(+1,0)
4.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,24
+1,6
 
 
5,07
(-0,1)
4,70
(-0,4)
x
 
5,11
(+1,7)
5,24
(+1,6)
-
 
5.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,14
+0,7
 
 
5,11
(+1,9)
4,93
(+0,1)
3,66
(-0,3)
5,14
(+0,7)
4,96
(-0,4)
5,05
(+1,0)
6.
1569
1979
BE
VfV Spandau
4,86
+1,0
 
 
x
 
4,68
(-0,2)
4,84
(+0,3)
4,86
(+1,0)
4,56
(+0,2)
x
 
7.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,85
+2,1
 
 
4,65
(+1,4)
4,85
(+2,1)
x
 
4,49
(+1,3)
4,65
(+0,3)
4,76
(+1,4)
8.
7403
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,73
+0,6
 
 
4,73
(+0,6)
x
 
4,58
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,49
+2,3
 
 
2,84
(-0,5)
4,49
(+2,3)
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
+1,9
 
 
12,66
(+1,9)
x
 
12,65
(+1,2)
x
 
-
 
x
 
2.
31775
1994
NI
LG Göttingen
12,58
+0,6
 
 
12,58
(+0,6)
12,52
(+3,5)
12,54
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Miyaska, Kaede
1992
JPN
JAPAN
12,51
+1,8
 
 
x
 
x
 
12,19
(+0,2)
12,51
(+1,8)
x
 
x
 
4.
4323
1990
BB
SC Potsdam
12,27
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
12,14
(+1,9)
12,27
(+0,8)
x
 
5.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
11,77
+2,5
 
 
x
 
11,77
(+2,5)
11,63
(+1,6)
11,47
(-0,8)
x
 
x
 
6.
10174
1991
BE
SCC Berlin
11,25
+1,4
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,14
(+2,2)
11,25
(+1,4)
7.
35954
1981
VfL Winterbach
10,07
+0,4
 
 
9,77
(+0,8)
10,07
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
3578
1977
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
35954
1981
VfL Winterbach
11,23
 
 
 
11,23
10,80
10,58
10,49
x
-
2.
40453
1980
BE
VfV Spandau
8,65
 
 
 
8,20
8,15
8,02
7,28
8,13
8,65
3.
299
1988
BE
Berliner SC
7,99
 
 
 
x
7,28
7,99
7,73
7,38
7,79
4.
1809
1994
BE
VfV Spandau
6,52
 
 
 
5,86
6,38
6,33
6,33
5,98
6,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
11841
1975
WE
LG Olympia Dortmund
39,52
 
 
 
39,52
37,36
37,88
x
36,62
x
2.
35954
1981
VfL Winterbach
33,05
 
 
 
29,45
31,30
31,30
32,96
32,70
33,05
3.
1822
1984
BE
Berliner SC
18,28
 
 
 
18,13
17,74
17,83
17,53
18,25
18,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
36,39
 
 
 
32,34
36,39
32,82
33,88
31,25
x
2.
278
1970
BE
VfV Spandau
33,83
 
 
 
32,55
33,83
28,72
32,55
32,29
32,64
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,23
 
 
 
30,78
31,16
31,39
30,22
33,23
x
4.
35954
1981
VfL Winterbach
30,39
 
 
 
26,86
28,25
27,82
x
30,39
x
5.
40663
Frahm, Susanne Katharina
1998
BE
SCC Berlin
27,87
 
 
 
25,95
23,69
24,81
26,83
25,40
27,87
6.
40453
1980
BE
VfV Spandau
24,24
 
 
 
24,24
22,28
21,80
22,87
x
x
7.
1809
1994
BE
VfV Spandau
19,10
 
 
 
x
17,74
17,05
x
19,10
19,08
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -