16. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912
am 08.06.2019 in Gladbeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+3,0
08.06.2019
1.
150026
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,25
 
q
 
2.
150773
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,54
 
q
 
3.
616466
2003
WE
LG Olympia Dortmund
12,04
 
 
 
4.
503890
2004
WE
TV Wattenscheid 01
12,21
 
 
 
5.
45041
2004
NI
TV Norden
12,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
08.06.2019
1.
 
Moor, Kevin
2002
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,30
 
q
 
2.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,42
 
q
 
3.
151363
2002
WE
LC Paderborn
11,55
 
q
 
4.
150307
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,99
 
 
 
5.
 
Langenbach, Tim
2002
GER
CVJM Siegen
12,18
 
 
 
6.
47534
2002
NI
OTB Osnabrück
12,44
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
08.06.2019
1.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,36
 
q
 
2.
501392
2003
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,60
 
q
 
3.
504093
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,91
 
 
 
4.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,99
 
 
 
5.
150621
2004
WE
TV Wattenscheid 01
12,11
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
08.06.2019
1.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,45
 
q
 
2.
610122
2002
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,56
 
q
 
3.
501525
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,75
 
q
 
4.
 
Allen, Denzel
2002
GUA
LC Paderborn
11,98
 
 
 
5.
 
Hanssen, Milo
2003
NED
Unitas Sittard
12,03
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
08.06.2019
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,33
 
q
 
2.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,61
 
q
 
3.
613366
2003
WE
LG Ahlen
11,95
 
 
 
4.
501505
2004
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,05
 
 
 
5.
150070
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,17
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,7
08.06.2019
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
10,93
 
 
 
2.
 
Moor, Kevin
2002
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,07
 
 
 
3.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,12
 
 
 
4.
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,14
 
 
 
5.
150026
2003
WE
TV Wattenscheid 01
11,17
 
 
 
6.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,22
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,1
08.06.2019
1.
501392
2003
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,42
 
 
 
2.
610122
2002
WE
LAC Veltins Hochsauerland
11,44
 
 
 
2.
151363
2002
WE
LC Paderborn
11,44
 
 
 
4.
501353
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11,53
 
 
 
5.
150773
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,55
 
 
 
6.
501525
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
11,64
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
08.06.2019
1.
 
Herrmanny, Noah Felix
2003
NO
TLV Germania Überruhr
15,51
 
 
 
2.
150070
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,84
 
 
 
3.
603269
2003
NO
LAZ Rhede
17,65
 
 
 
4.
 
Morlo, Mathis
2003
NO
LAZ Rhede
17,81
 
 
 
5.
172366
Theisen, Adrian
2002
NO
TV Herkenrath
17,89
 
 
 
 
600718
2003
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
08.06.2019
1.
 
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,22
 
 
 
YC IWR R125.5 iVm IWR R162.5b
2.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
14,25
 
 
 
3.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
14,51
 
 
 
4.
152564
2002
WE
SC Preußen Münster
15,36
 
 
 
5.
 
Lewandowski, Frederick
2002
GER
TuS Eintracht Minden
15,37
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,30
+0,3
 
 
2.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
14,56
+0,3
 
 
3.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
14,66
+0,3
 
 
4.
 
Herrmanny, Noah Felix
2003
NO
TLV Germania Überruhr
15,18
+0,3
 
 
5.
152564
2002
WE
SC Preußen Münster
15,51
+0,3
 
 
6.
 
Lewandowski, Frederick
2002
GER
TuS Eintracht Minden
15,60
+0,3
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,22
+0,4
 
 
YC IWR R125.5 iVm IWR R162.5b
2.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
14,25
+0,4
 
 
3.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
14,51
+0,4
 
 
4.
152564
2002
WE
SC Preußen Münster
15,36
+0,4
 
 
5.
 
Lewandowski, Frederick
2002
GER
TuS Eintracht Minden
15,37
+0,4
 
 
6.
 
Herrmanny, Noah Felix
2003
NO
TLV Germania Überruhr
15,51
+1,9
 
 
7.
150070
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,84
+1,9
 
 
8.
603269
2003
NO
LAZ Rhede
17,65
+1,9
 
 
9.
 
Morlo, Mathis
2003
NO
LAZ Rhede
17,81
+1,9
 
 
10.
172366
Theisen, Adrian
2002
NO
TV Herkenrath
17,89
+1,9
 
 
 
600718
2003
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
54,26
 
 
 
2.
503406
2003
WE
FC Schalke 04
57,64
 
 
 
3.
 
Reuland, Niels
2003
LUX
CAEG Grevenmacher
58,21
 
 
 
4.
502342
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
58,47
 
 
 
5.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
1:00,45
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
43,47
 
 
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
44,26
 
 
Bekker, Emil  2003
Wolf, Jonas  2002
3.
TV Wattenscheid 01 2
WE
46,57
 
 
4.
TV Gladbeck 1912 1
WE
48,83
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Röhl, Arne
2002
NO
LT DSHS Köln
1,87
 
 
 
2.
504010
2003
WE
TV Olpe
1,76
 
 
 
3.
503073
2003
WE
SV Langendreer 04
1,70
 
 
 
4.
 
Gras, Menne
2005
NED
Unitas Sittard
1,70
 
 
 
5.
502885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1,55
 
 
 
 
172366
Theisen, Adrian
2002
NO
TV Herkenrath
n.a.
 
 
 
 
150025
2002
WE
TV Wattenscheid 01
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
183
187
191
Röhl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Holterhoff
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Orlinski
o
o
xo
o
xxx
Gras
o
o
xxo
xxo
xxx
Rink
xxo
xxx
Ries
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
150070
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,57
+2,1
 
 
x
 
x
 
6,01
(+0,6)
x
 
x
 
6,57
(+2,1)
2.
502580
2004
WE
LAC Veltins Hochsauerland
6,38
+1,6
 
 
5,98
(+2,5)
5,45
(+1,4)
5,99
(+1,6)
5,93
(+1,9)
5,89
(+1,2)
6,38
(+1,6)
3.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,35
+2,7
 
 
5,90
(-0,8)
5,51
(+0,4)
x
 
5,99
(+1,5)
x
 
6,35
(+2,7)
4.
502885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
6,29
+1,4
 
 
x
 
5,86
(+1,0)
6,15
(-0,1)
4,13
(-1,4)
6,29
(+1,4)
6,09
(-0,4)
5.
502384
2003
WE
SuS 1910 Enniger
6,29
+0,8
 
 
6,02
(+1,5)
x
 
3,71
(+4,2)
6,29
(+0,8)
5,90
(-0,2)
x
 
6.
172643
2002
NO
TSV 95/10 Nieukerk
6,13
+0,9
 
 
x
 
6,11
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
6,13
(+0,9)
7.
 
Ammann, Max
2002
NO
TV Herkenrath
6,07
+1,4
 
 
x
 
6,04
(+2,4)
6,07
(+1,4)
x
 
6,04
(-0,5)
x
 
8.
503353
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
5,83
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,81
(-0,2)
4,91
(+0,5)
5,83
(+0,9)
5,36
(+1,7)
9.
149177
2002
WE
TV Wattenscheid 01
5,64
+2,4
 
 
5,59
(+2,5)
5,52
(+0,1)
5,64
(+2,4)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hanssen, Milo
2003
NED
Unitas Sittard
5,41
+1,0
 
 
5,39
(+3,1)
5,41
(+1,0)
5,16
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
504283
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
5,41
+0,2
 
 
5,41
(+0,2)
3,36
(+1,7)
5,24
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
501505
2004
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,39
+2,4
 
 
5,14
(+1,7)
5,29
(+2,3)
5,39
(+2,4)
-
 
-
 
-
 
13.
 
Gras, Menne
2005
NED
Unitas Sittard
5,30
+1,7
 
 
5,18
(+1,0)
5,30
(+1,7)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
 
Schwitalla, Maurice
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,10
-0,1
 
 
5,10
(-0,1)
x
 
3,72
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
501506
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
503073
2003
WE
SV Langendreer 04
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
16,10
 
 
 
x
14,36
x
16,10
x
x
2.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
13,43
 
 
 
12,41
12,87
12,90
13,20
13,43
13,27
3.
502002
2003
WE
TV Vreden
12,96
 
 
 
x
x
x
11,02
12,96
x
4.
172366
Theisen, Adrian
2002
NO
TV Herkenrath
12,82
 
 
 
12,06
12,58
12,69
12,53
12,82
12,74
5.
503962
2003
WE
TV Wattenscheid 01
10,21
 
 
 
9,49
9,88
10,21
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
49,11
 
 
 
47,41
48,96
x
49,11
45,41
x
2.
182686
2002
NO
Pulheimer SC
42,40
 
 
 
x
x
x
37,82
x
42,40
3.
172366
Theisen, Adrian
2002
NO
TV Herkenrath
36,43
 
 
 
32,55
35,51
25,21
35,19
35,62
36,43
4.
503075
2003
WE
TSV Hagen 1860
35,37
 
 
 
32,86
31,45
28,40
27,88
x
35,37
5.
503972
2003
WE
TV Wattenscheid 01
32,68
 
 
 
32,68
31,72
32,43
x
31,20
x
6.
503962
2003
WE
TV Wattenscheid 01
31,25
 
 
 
31,25
29,94
x
30,39
28,24
x
7.
 
Masude, Younes
2003
NO
TV Angermund
28,87
 
 
 
22,53
24,41
27,27
28,87
26,67
26,27
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
152121
2002
WE
LG Lippe-Süd
54,32
 
 
 
54,22
x
x
54,32
51,48
51,63
2.
42250
2002
NI
VfL Lingen
37,13
 
 
 
32,98
36,01
37,13
35,21
35,54
32,37
3.
502885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
33,76
 
 
 
28,57
x
27,47
x
33,76
x
4.
150025
2002
WE
TV Wattenscheid 01
28,80
 
 
 
28,80
x
x
x
x
x
 
 
Morlo, Mathis
2003
NO
LAZ Rhede
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
149177
2002
WE
TV Wattenscheid 01
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,7
08.06.2019
1.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
10,79
 
q
 
2.
 
Jürgens, Hendrik
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,09
 
q
 
3.
151973
2001
WE
LC Paderborn
11,30
 
 
 
4.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,40
 
 
 
5.
183479
2001
NO
ART Düsseldorf
11,53
 
 
 
6.
 
Morris, Leon
2000
NO
Team Niederrhein
11,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+2,1
08.06.2019
1.
 
Orthmann, Marvin
2002
GER
TuS Eintracht Minden
11,10
 
q
 
2.
 
van Ommen, Quinten
2002
NED
Unitas Sittard
11,14
 
q
 
3.
150220
2000
WE
LG Brillux Münster
11,24
 
q
 
4.
504961
Reich, Matthias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,39
 
 
 
5.
604998
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
11,46
 
 
 
6.
504913
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,35
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+3,8
08.06.2019
1.
152656
2000
WE
LG Brillux Münster
11,19
 
q
 
2.
 
Beck, Moritz
2001
GER
TuS Eintracht Minden
11,30
 
 
 
3.
610548
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,64
 
 
 
4.
605696
2000
WE
LG Olympia Dortmund
11,92
 
 
 
 
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
disq.
 
 
 
IWR R162.8
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
10,97
+0,1
 
 
2.
 
Orthmann, Marvin
2002
GER
TuS Eintracht Minden
11,17
+0,1
 
 
3.
 
Jürgens, Hendrik
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,21
+0,1
 
 
4.
 
van Ommen, Quinten
2002
NED
Unitas Sittard
11,28
+0,1
 
 
5.
152656
2000
WE
LG Brillux Münster
11,29
+0,1
 
 
6.
150220
2000
WE
LG Brillux Münster
11,34
+0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
08.06.2019
3.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,80
 
 
 
5.
504093
2003
WE
LG Olympia Dortmund
24,36
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
08.06.2019
4.
 
Ammann, Max
2002
NO
TV Herkenrath
24,21
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
08.06.2019
1.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
22,06
 
 
 
3.
 
van Ommen, Quinten
2002
NED
Unitas Sittard
22,53
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
08.06.2019
1.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
22,58
 
 
 
5.
613366
2003
WE
LG Ahlen
23,87
 
 
 
6.
504283
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
25,30
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
08.06.2019
1.
504961
Reich, Matthias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
23,15
 
 
 
3.
183479
2001
NO
ART Düsseldorf
23,68
 
 
 
4.
 
Moor, Kevin
2002
WE
LG Kreis Gütersloh 09
23,77
 
 
 
6.
616466
2003
WE
LG Olympia Dortmund
25,49
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+2,4
08.06.2019
1.
604998
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
23,70
 
 
 
2.
503353
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
23,71
 
 
 
5.
504913
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,80
+1,5
 
 
2.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
22,06
+0,1
 
 
3.
 
van Ommen, Quinten
2002
NED
Unitas Sittard
22,53
+0,1
 
 
4.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
22,58
+2,3
 
 
5.
504961
Reich, Matthias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
23,15
+1,3
 
 
6.
183479
2001
NO
ART Düsseldorf
23,68
+1,3
 
 
7.
604998
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
23,70
+2,4
 
 
8.
503353
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
23,71
+2,4
 
 
9.
 
Moor, Kevin
2002
WE
LG Kreis Gütersloh 09
23,77
+1,3
 
 
10.
613366
2003
WE
LG Ahlen
23,87
+2,3
 
 
11.
 
Ammann, Max
2002
NO
TV Herkenrath
24,21
+0,6
 
 
12.
504093
2003
WE
LG Olympia Dortmund
24,36
+1,5
 
 
13.
504283
2002
WE
TSV Bigge-Olsberg
25,30
+2,3
 
 
14.
616466
2003
WE
LG Olympia Dortmund
25,49
+1,3
 
 
15.
504913
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,92
+2,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
4.
500522
2000
WE
TV Wattenscheid 01
52,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
4.
503261
2002
WE
Recklinghäuser LC
57,69
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
149035
2000
WE
TV Gladbeck 1912
51,34
 
 
 
5.
 
Rosenthal, Nils
2002
WE
LG Olympia Dortmund
58,72
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
152979
2000
WE
LG Dorsten
51,31
 
 
 
2.
 
Cords, Maximilian
2000
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
51,93
 
 
 
4.
502025
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
53,72
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
152979
2000
WE
LG Dorsten
51,31
 
 
 
2.
149035
2000
WE
TV Gladbeck 1912
51,34
 
 
 
3.
 
Cords, Maximilian
2000
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
51,93
 
 
 
4.
500522
2000
WE
TV Wattenscheid 01
52,00
 
 
 
5.
502025
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
53,72
 
 
 
6.
503261
2002
WE
Recklinghäuser LC
57,69
 
 
 
7.
 
Rosenthal, Nils
2002
WE
LG Olympia Dortmund
58,72
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
152995
2001
WE
TV Wattenscheid 01
14,86
+1,2
 
 
2.
 
Görlich, Pascal
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
15,08
+1,2
 
 
3.
147972
2000
WE
TV Wattenscheid 01
15,56
+1,2
 
 
4.
602226
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
15,69
+1,2
 
 
5.
603422
2001
NO
VFL Repelen
16,02
+1,2
 
 
 
186551
Deutsch, Maximilian
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
5.
166917
Zuralski, Patrick
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,37
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
602897
2001
NO
LAZ Rhede
58,60
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
152695
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
58,01
 
 
 
2.
150204
2001
WE
SG Eintracht Ergste
58,54
 
 
 
3.
 
Ferfers, Jannik
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:00,93
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
166917
Zuralski, Patrick
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
57,37
 
 
 
2.
152695
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
58,01
 
 
 
3.
150204
2001
WE
SG Eintracht Ergste
58,54
 
 
 
4.
602897
2001
NO
LAZ Rhede
58,60
 
 
 
5.
 
Ferfers, Jannik
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:00,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
LG Olympia Dortmund 1
WE
44,86
 
 
Berger, Max  2000
Reich, Matthias  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
147972
2000
WE
TV Wattenscheid 01
1,96
 
 
 
2.
603434
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,90
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
Faust
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hornig
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
van Ommen, Quinten
2002
NED
Unitas Sittard
6,43
+2,2
 
 
6,43
(+2,2)
6,14
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Beck, Moritz
2001
GER
TuS Eintracht Minden
6,39
+2,7
 
 
6,39
(+2,7)
6,03
(+0,5)
5,42
(+0,6)
-
 
6,15
(+1,0)
x
(+3,7)
3.
602295
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6,37
+0,1
 
 
6,22
(+3,0)
6,30
(+1,1)
6,21
(+0,7)
6,21
(-0,5)
6,17
(+1,0)
6,37
(+0,1)
4.
600538
2000
NO
Aachener TG
5,33
+2,0
 
 
5,21
(+1,5)
5,23
(-1,4)
5,33
(+2,0)
5,30
(+2,4)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,27
+1,0
 
 
x
(+0,0)
12,95
(+0,0)
13,27
(+1,0)
13,04
(-0,3)
x
(-0,6)
x
(-0,9)
 
 
Bäcker, Jona
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Klokow, André
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
13,45
 
 
 
12,26
x
12,80
12,99
13,31
13,45
2.
147972
2000
WE
TV Wattenscheid 01
10,91
 
 
 
10,73
10,60
10,07
10,83
x
10,91
Außer Wertung
 
 
Welle, Niklas
1999
NO
TLV Germania Überruhr
7,98
 
 
 
-
x
x
7,70
7,98
7,73
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
600538
2000
NO
Aachener TG
31,46
 
 
 
29,44
30,72
30,69
x
31,46
31,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
502260
2000
WE
TV Wattenscheid 01
45,08
 
 
 
42,43
44,50
40,55
45,08
x
42,64
2.
152695
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
40,18
 
 
 
37,30
40,14
37,83
35,57
37,18
40,18
3.
600538
2000
NO
Aachener TG
32,32
 
 
 
32,32
31,48
x
31,67
32,07
x
 
151781
2001
WE
SuS Olfen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
502337
2001
WE
TSV Bigge-Olsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,1
08.06.2019
1.
603318
1998
NO
LAZ Rhede
10,88
 
q
 
2.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
11,03
 
q
 
3.
501870
1995
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
11,26
 
 
 
4.
601281
1989
NO
LT DSHS Köln
11,50
 
 
 
5.
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
12,71
 
 
 
6.
 
Welle, Niklas
1999
NO
TLV Germania Überruhr
12,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+1,9
08.06.2019
1.
603078
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10,67
 
q
 
2.
614892
1990
WE
LC Paderborn
10,96
 
q
 
3.
614302
1990
WE
LG Brillux Münster
11,09
 
q
 
4.
608990
1997
WE
LG Olympia Dortmund
12,37
 
 
 
5.
 
Schmidt, Lars
1996
GER
CVJM Siegen
12,37
 
 
 
6.
504185
1996
WE
LC Paderborn
12,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+3,9
08.06.2019
1.
609361
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,75
 
q
 
2.
151055
1999
WE
SuS Schalke 96
11,29
 
 
 
3.
15180
1997
WE
TG Herford
11,48
 
 
 
4.
636870
1999
SUD
OTB Osnabrück
11,63
 
 
 
5.
 
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,68
 
 
 
6.
504165
1999
SOM
TSVE 1890 Bielefeld
12,33
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+3,1
08.06.2019
1.
 
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
10,66
 
q
 
2.
2980
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,66
 
q
 
3.
149074
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,03
 
q
 
4.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
11,74
 
 
 
5.
166598
Pfeiffer, Moritz
1998
NO
Aachener TG
11,74
 
 
 
6.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,84
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+0,7
08.06.2019
1.
 
Ippen, Philipp
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,24
 
q
 
2.
603161
1992
NO
LT DSHS Köln
11,27
 
 
 
3.
151965
1994
WE
TSV Kirchlinde
11,54
 
 
 
4.
 
Adomako, Michael
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,91
 
 
 
5.
184619
Urban, Lasse
1998
NO
Aachener TG
12,55
 
 
 
 
149170
1998
WE
LC Paderborn
disq.
 
 
 
IWR R162.8
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
-2,7
08.06.2019
1.
6001648
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,96
 
q
 
2.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
11,45
 
 
 
3.
148259
1996
WE
TV Mettingen
11,54
 
 
 
4.
 
Böttger, Marcel
1993
WE
TV Wattenscheid 01
12,15
 
 
 
 
 
Chaatouf, Tarik
1997
NED
Unitas Sittard
abgem.
 
 
 
 
151942
Moritz, Jonas
1999
WE
LG Bünde/Löhne
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
+0,6
08.06.2019
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,74
 
q
 
2.
14311
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,25
 
 
 
3.
13955
1996
WE
FC Schalke 04
11,46
 
 
 
4.
503875
1994
WE
LG Brillux Münster
11,78
 
 
 
5.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
11,91
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+2,6
08.06.2019
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
10,67
 
 
 
2.
603078
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10,78
 
 
 
3.
603318
1998
NO
LAZ Rhede
10,79
 
 
 
4.
 
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
10,81
 
 
 
5.
609361
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,85
 
 
 
6.
2980
1977
WE
TV Wattenscheid 01
10,90
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,9
08.06.2019
1.
6001648
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,78
 
 
 
2.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
10,85
 
 
 
3.
 
Ippen, Philipp
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
11,09
 
 
 
4.
614892
1990
WE
LC Paderborn
11,11
 
 
 
5.
149074
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,19
 
 
 
6.
614302
1990
WE
LG Brillux Münster
11,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
08.06.2019
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,36
 
 
 
2.
6001648
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,52
 
 
 
3.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,64
 
 
 
4.
609361
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,11
 
 
 
 
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,5
08.06.2019
1.
 
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
21,47
 
 
 
2.
503286
1999
WE
TV Wattenscheid 01
21,70
 
 
 
4.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
22,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,6
08.06.2019
1.
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,46
 
 
 
2.
 
Flynn, Carsten
1988
GER
Wiesbadener LV
22,55
 
 
 
3.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
23,02
 
 
 
5.
 
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
24,63
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,1
08.06.2019
2.
 
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
22,35
 
 
 
4.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
22,87
 
 
 
5.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
24,78
 
 
 
6.
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
25,98
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+2,3
08.06.2019
2.
614302
1990
WE
LG Brillux Münster
22,72
 
 
 
3.
149074
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,23
 
 
 
4.
 
Boadu Boafo, Patrick
1995
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
23,30
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+1,3
08.06.2019
2.
151965
1994
WE
TSV Kirchlinde
23,30
 
 
 
5.
 
Tezkan, Timur
1987
NO
TV Herkenrath
23,81
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
+2,4
08.06.2019
3.
501561
1997
WE
LG Brillux Münster
23,87
 
 
 
4.
503875
1994
WE
LG Brillux Münster
24,16
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
500658
1995
WE
TV Wattenscheid 01
21,36
+0,9
 
 
2.
 
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
21,47
+1,5
 
 
3.
6001648
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,52
+0,9
 
 
4.
14440
1997
WE
TV Wattenscheid 01
21,64
+0,9
 
 
5.
503286
1999
WE
TV Wattenscheid 01
21,70
+1,5
 
 
6.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
22,07
+1,5
 
 
7.
609361
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
22,11
+0,9
 
 
8.
 
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
22,35
+0,1
 
 
9.
603418
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
22,46
+0,6
 
 
10.
 
Flynn, Carsten
1988
GER
Wiesbadener LV
22,55
+0,6
 
 
11.
614302
1990
WE
LG Brillux Münster
22,72
+2,3
 
 
12.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
22,87
+0,1
 
 
13.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
23,02
+0,6
 
 
14.
149074
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,23
+2,3
 
 
15.
151965
1994
WE
TSV Kirchlinde
23,30
+1,3
 
 
16.
 
Boadu Boafo, Patrick
1995
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
23,30
+2,3
 
 
17.
 
Tezkan, Timur
1987
NO
TV Herkenrath
23,81
+1,3
 
 
18.
501561
1997
WE
LG Brillux Münster
23,87
+2,4
 
 
19.
503875
1994
WE
LG Brillux Münster
24,16
+2,4
 
 
20.
 
Schürmann, Sebastian
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
24,63
+0,6
 
 
21.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
24,78
+0,1
 
 
22.
503666
1997
WE
TSV Hagen 1860
25,98
+0,1
 
 
 
500782
2003
WE
TSVE 1890 Bielefeld
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
150433
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,02
 
 
 
2.
603377
1995
NO
LT DSHS Köln
48,83
 
 
 
3.
 
Chaatouf, Tarik
1997
NED
Unitas Sittard
50,23
 
 
 
Außer Wertung
 
600612
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,91
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
148461
1997
WE
TV Wattenscheid 01
49,15
 
 
 
2.
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
49,84
 
 
 
3.
603167
1996
NO
LT DSHS Köln
50,20
 
 
 
 
502273
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
605929
1996
WE
LG Olympia Dortmund
48,84
 
 
 
2.
150839
1999
WE
TV Gladbeck 1912
50,29
 
 
 
4.
9449
1991
WE
TV Wattenscheid 01
51,49
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
3.
503797
Buchholz, Lasse
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
52,55
 
 
 
5.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
54,31
 
 
 
6.
 
Welle, Niklas
1999
NO
TLV Germania Überruhr
1:01,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
150433
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,02
 
 
 
2.
603377
1995
NO
LT DSHS Köln
48,83
 
 
 
3.
605929
1996
WE
LG Olympia Dortmund
48,84
 
 
 
4.
148461
1997
WE
TV Wattenscheid 01
49,15
 
 
 
5.
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
49,84
 
 
 
6.
603167
1996
NO
LT DSHS Köln
50,20
 
 
 
7.
 
Chaatouf, Tarik
1997
NED
Unitas Sittard
50,23
 
 
 
8.
150839
1999
WE
TV Gladbeck 1912
50,29
 
 
 
9.
9449
1991
WE
TV Wattenscheid 01
51,49
 
 
 
10.
503797
Buchholz, Lasse
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
52,55
 
 
 
11.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
54,31
 
 
 
12.
 
Welle, Niklas
1999
NO
TLV Germania Überruhr
1:01,20
 
 
 
 
502273
1998
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600612
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,91
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
600048
1991
RL
LG Rhein-Wied
14,73
+0,6
 
 
2.
11547
1994
WE
TV Wattenscheid 01
15,31
+0,6
 
 
3.
601158
1988
NO
LT DSHS Köln
15,49
+0,6
 
 
4.
151513
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,60
+0,6
 
 
5.
 
Höller, Stefan
1995
NO
TV Herkenrath
16,02
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
600053
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,51
 
 
 
2.
601072
1992
NO
LT DSHS Köln
55,72
 
 
 
3.
 
Höller, Stefan
1995
NO
TV Herkenrath
56,21
 
 
 
4.
603113
1997
NO
TV Herkenrath
56,46
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
55,36
 
 
 
2.
10687
1993
WE
SG Eintracht Ergste
55,60
 
 
 
4.
603097
1994
NO
LT DSHS Köln
59,81
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
4.
1880
1975
WE
VfL Kamen
1:08,12
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
600053
1990
RL
LG Rhein-Wied
54,51
 
 
 
2.
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
55,36
 
 
 
3.
10687
1993
WE
SG Eintracht Ergste
55,60
 
 
 
4.
601072
1992
NO
LT DSHS Köln
55,72
 
 
 
5.
 
Höller, Stefan
1995
NO
TV Herkenrath
56,21
 
 
 
6.
603113
1997
NO
TV Herkenrath
56,46
 
 
 
7.
603097
1994
NO
LT DSHS Köln
59,81
 
 
 
8.
1880
1975
WE
VfL Kamen
1:08,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
41,82
 
 
Vieweg, Luis  2000
Otto, Jannik  1997
2.
LT DSHS Köln 1
NO
42,45
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
6221
1991
WE
TV Wattenscheid 01
7,61
+1,8
 
 
x
(+4,0)
6,95
(+0,0)
7,61
(+1,8)
x
(+0,0)
x
(+1,8)
7,04
(-0,1)
2.
149610
Klei, Niklas Noah
1999
WE
LG Bünde/Löhne
6,88
+0,4
 
 
6,85
(+2,8)
6,78
(+2,5)
6,88
(+0,4)
6,64
(+1,8)
6,75
(+2,6)
6,47
(+0,8)
3.
501561
1997
WE
LG Brillux Münster
6,86
+2,3
 
 
6,70
(+2,1)
6,65
(+1,1)
6,73
(+3,5)
6,86
(+2,3)
6,47
(+0,7)
6,59
(+1,7)
4.
614892
1990
WE
LC Paderborn
6,78
+0,6
 
 
5,96
(+0,5)
x
(+0,6)
6,78
(+0,6)
x
(+1,1)
-
 
x
 
5.
 
Lüdorf, Benedikt
1997
NO
Sportgemeinschaft Langenfeld
6,74
+1,2
 
 
6,74
(+1,2)
6,69
(+1,6)
x
(+4,1)
6,34
(+1,0)
-
 
-
 
6.
13955
1996
WE
FC Schalke 04
6,51
+2,6
 
 
6,51
(+3,6)
6,35
(+1,0)
6,51
(+2,6)
6,40
(+3,6)
6,18
(+0,4)
-
 
7.
166598
Pfeiffer, Moritz
1998
NO
Aachener TG
6,09
+0,2
 
 
5,55
(+0,8)
5,44
(+1,6)
6,09
(+0,2)
5,80
(+0,6)
5,82
(+2,1)
5,87
(-0,6)
8.
32290
1983
NO
Turnerbund Hassels
5,97
+1,3
 
 
x
(+1,6)
5,97
(+1,3)
5,95
(+0,9)
x
(+2,1)
x
(+2,2)
5,70
(+3,5)
9.
150518
1999
WE
TV Wattenscheid 01
5,94
+1,0
 
 
5,39
(+3,0)
5,91
(+4,9)
5,94
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
503982
1992
WE
FC Schalke 04
5,25
+0,1
 
 
x
(+3,1)
5,25
(+0,1)
x
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
 
12811
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Böttger, Marcel
1993
WE
TV Wattenscheid 01
6,06
+2,6
 
 
6,06
(+2,6)
5,72
(+0,8)
5,94
(-1,0)
5,82
(+3,7)
5,63
(-1,2)
5,91
(+2,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
603471
1996
NO
Kölner Turnerschaft 1843
14,42
+0,7
 
 
13,47
(+0,3)
x
(+1,8)
14,34
(+0,5)
x
(+1,0)
14,42
(+0,7)
x
(-0,7)
2.
605477
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,63
-0,3
 
 
12,40
(+1,5)
12,55
(+0,0)
11,41
(-0,4)
12,53
(+2,0)
12,43
(+0,0)
12,63
(-0,3)
3.
605866
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,17
+0,2
 
 
11,92
(+1,1)
11,96
(+1,1)
12,17
(+0,2)
x
(+0,0)
11,89
(+0,0)
x
(+0,0)
 
 
Okantey, Samuel
1974
IRL
Irland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
149047
1998
WE
VfL Gladbeck 1921
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Sebastian, Dietl
1991
WE
TV Wattenscheid 01
49,67
 
 
 
x
x
49,15
x
49,67
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
173435
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
52,39
 
 
 
48,82
x
52,39
x
x
48,71
2.
 
Peer, Lukas
1997
NO
Team Niederrhein
49,85
 
 
 
49,85
x
x
47,63
x
47,75
3.
503982
1992
WE
FC Schalke 04
47,02
 
 
 
44,70
47,02
44,69
44,45
x
43,79
4.
151942
Moritz, Jonas
1999
WE
LG Bünde/Löhne
45,58
 
 
 
45,58
40,19
42,70
42,47
44,20
45,33
5.
601826
1996
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
43,35
 
 
 
x
43,35
39,92
37,73
38,62
42,28
6.
184619
Urban, Lasse
1998
NO
Aachener TG
41,07
 
 
 
36,06
33,53
41,07
x
38,70
30,68
7.
13947
1999
WE
TV Wattenscheid 01
38,68
 
 
 
37,78
x
x
34,55
x
38,68
 
13697
1997
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,38
 
q
 
2.
501413
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,42
 
v
 
3.
613381
2002
WE
LG Ahlen
13,08
 
 
 
4.
179818
2003
NO
ART Düsseldorf
13,47
 
 
 
5.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
14,42
 
 
 
6.
 
von Gymnich, Anna
2002
NO
TLV Germania Überruhr
14,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
08.06.2019
1.
 
Evbuomwan, Celine
2003
NO
LT DSHS Köln
12,38
 
q
 
2.
151144
2002
WE
Ski-Club Olpe
12,67
 
v
 
3.
179488
Backes, Isabel
2004
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,86
 
q
 
4.
505328
2005
WE
TSV Kirchlinde
14,24
 
 
 
5.
 
Eckerl, Lena
2002
NO
TLV Germania Überruhr
14,84
 
 
 
 
502770
2003
WE
LC Paderborn
disq.
 
 
 
IWR R162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
08.06.2019
1.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,52
 
q
 
2.
502789
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,67
 
q
 
3.
152964
2002
WE
LC Paderborn
13,00
 
q
 
4.
502749
2003
WE
LC Paderborn
13,46
 
 
 
5.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
13,66
 
 
 
6.
 
Bauer, Lena
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
13,72
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
08.06.2019
1.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,22
 
q
 
2.
 
Windheuser, Marie-Kristin
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,83
 
q
 
3.
151145
2002
WE
Ski-Club Olpe
13,20
 
 
 
4.
613379
2003
WE
LG Ahlen
13,31
 
 
 
5.
503731
2003
WE
TV Wattenscheid 01
13,62
 
 
 
6.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
13,74
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
08.06.2019
1.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,30
 
q
 
2.
152339
2002
WE
LG Südsauerland
12,60
 
q
 
3.
 
Verwasch, Sica
2003
NED
Unitas Sittard
13,02
 
 
 
4.
503743
2004
WE
LC Paderborn
13,32
 
 
 
5.
152818
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
13,86
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
08.06.2019
1.
503432
2002
WE
LC Paderborn
12,95
 
q
 
2.
152365
2002
WE
LC Schwerte
13,26
 
 
 
3.
149639
2003
WE
TV Wattenscheid 01
13,48
 
 
 
4.
42321
2002
NI
TV Norden
13,83
 
 
 
 
502910
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
disq.
 
 
 
IWR R162.8
100 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
08.06.2019
1.
 
Bisschops, Minke
2002
NED
Unitas Sittard
12,03
 
q
 
2.
151142
2002
WE
Ski-Club Olpe
12,80
 
v
 
3.
500697
2003
WE
TV Wattenscheid 01
13,17
 
 
 
4.
185377
Schomburg, Jule
2003
NO
TV Herkenrath
13,37
 
 
 
5.
501804
2003
WE
LG Olympia Dortmund
13,75
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+3,6
08.06.2019
1.
 
Bisschops, Minke
2002
NED
Unitas Sittard
12,00
 
 
 
2.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
12,04
 
 
 
3.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
12,05
 
 
 
4.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
12,26
 
 
 
5.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
12,29
 
 
 
6.
 
Evbuomwan, Celine
2003
NO
LT DSHS Köln
12,43
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
 
Windheuser, Marie-Kristin
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,56
 
 
 
2.
502789
2003
WE
TV Gladbeck 1912
12,67
 
 
 
3.
152339
2002
WE
LG Südsauerland
12,75
 
 
 
4.
152964
2002
WE
LC Paderborn
12,82
 
 
 
5.
179488
Backes, Isabel
2004
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,84
 
 
 
6.
503432
2002
WE
LC Paderborn
12,96
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
08.06.2019
1.
502021
2003
WE
TSV Kirchlinde
15,25
 
 
 
2.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
15,38
 
 
 
3.
179586
2003
NO
ART Düsseldorf
15,76
 
 
 
4.
 
Teipel, Lilly
2003
WE
LG Olympia Dortmund
16,65
 
 
 
5.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
17,98
 
 
 
 
152737
2003
WE
SC Preußen Münster
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
08.06.2019
1.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
15,07
 
 
 
2.
502019
2002
WE
TSV Kirchlinde
15,37
 
 
 
3.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
16,25
 
 
 
4.
185377
Schomburg, Jule
2003
NO
TV Herkenrath
16,86
 
 
 
 
180693
2003
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,3
08.06.2019
1.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,08
 
 
 
2.
502516
2003
WE
TV Wattenscheid 01
14,56
 
 
 
3.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
15,49
 
 
 
4.
609364
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,07
 
 
 
5.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
16,39
 
 
 
 
179818
2003
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,08
+2,3
 
 
2.
502516
2003
WE
TV Wattenscheid 01
14,56
+2,3
 
 
3.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
15,07
+2,0
 
 
4.
502021
2003
WE
TSV Kirchlinde
15,25
+0,4
 
 
5.
502019
2002
WE
TSV Kirchlinde
15,37
+2,0
 
 
6.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
15,38
+0,4
 
 
7.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
15,49
+2,3
 
 
8.
179586
2003
NO
ART Düsseldorf
15,76
+0,4
 
 
9.
609364
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,07
+2,3
 
 
10.
44899
2003
NI
SV Georgsheil
16,25
+2,0
 
 
11.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
16,39
+2,3
 
 
12.
 
Teipel, Lilly
2003
WE
LG Olympia Dortmund
16,65
+0,4
 
 
13.
185377
Schomburg, Jule
2003
NO
TV Herkenrath
16,86
+2,0
 
 
14.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
17,98
+0,4
 
 
 
179818
2003
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
 
152737
2003
WE
SC Preußen Münster
aufg.
 
 
 
 
180693
2003
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
StG Olpe/Fretter 1
WE
47,23
 
 
Rehse, Emma  2003
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
48,61
 
 
Meis, Louisa  2003
3.
LC Paderborn 1
WE
49,81
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
502668
2004
WE
LG Rosendahl
1,55
 
 
 
2.
502911
2004
WE
SV Teuto Riesenbeck
1,50
 
 
 
3.
46041
2002
NI
SV Georgsheil
1,50
 
 
 
4.
180693
2003
NO
ART Düsseldorf
1,50
 
 
 
5.
179586
2003
NO
ART Düsseldorf
1,45
 
 
 
6.
500637
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
1,40
 
 
 
 
502909
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
Schulze Kalthoff
-
-
xo
o
xxx
Stemmerich
o
o
o
xxx
Gloger
o
o
xxo
xxx
Schröder
-
xo
xxo
xxx
Becker
o
o
xxx
Geppert
o
xxx
Herrmann
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,49
+1,3
 
 
5,23
(+1,2)
5,15
(+0,2)
x
 
5,49
(+1,3)
x
 
5,44
(+1,1)
2.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
5,31
+0,8
 
 
5,03
(+1,0)
5,16
(+0,2)
5,06
(+1,4)
5,08
(+1,0)
5,31
(+0,8)
5,19
(+1,2)
3.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,16
+0,7
 
 
x
 
5,04
(+0,8)
5,16
(+0,7)
4,90
(-1,6)
5,10
(+1,3)
5,04
(+1,2)
4.
501804
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5,03
+2,3
 
 
4,57
(-1,4)
4,87
(+0,0)
4,92
(+1,9)
4,89
(+1,2)
5,03
(+2,3)
4,54
(-1,1)
5.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5,01
+0,2
 
 
x
 
5,01
(+0,2)
4,65
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
6.
 
Hendrickx, Constanze
2004
NO
Leichtathletik Nütterden
4,79
+1,1
 
 
4,72
(+0,6)
x
 
4,79
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
502749
2003
WE
LC Paderborn
4,72
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,72
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
8.
500637
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
4,58
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
9.
503272
2003
WE
LG Ahlen
4,42
-0,2
 
 
4,09
(+0,9)
4,42
(-0,2)
4,27
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
 
Rheims, Lara
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Verwasch, Sica
2003
NED
Unitas Sittard
5,53
+1,2
 
 
4,44
(+2,4)
5,16
(-0,1)
x
(+0,9)
5,45
(+0,6)
5,53
(+1,2)
5,48
(+0,3)
2.
503731
2003
WE
TV Wattenscheid 01
5,39
+3,7
 
 
x
(+1,0)
5,03
(+1,9)
4,86
(+0,5)
5,39
(+3,7)
4,83
(+1,8)
x
(+2,0)
3.
502965
2003
WE
LC Paderborn
5,13
+4,4
 
 
x
(+1,9)
5,00
(+1,1)
4,87
(+0,1)
5,13
(+4,4)
5,06
(+3,0)
4,99
(-0,1)
4.
613381
2002
WE
LG Ahlen
4,89
+0,7
 
 
4,83
(+0,0)
4,89
(+0,7)
2,55
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Herud, Luisa
2002
GER
DGS Nationalmannschaft
4,71
+2,8
 
 
4,38
(+2,0)
4,61
(+1,9)
4,71
(+2,8)
-
 
-
 
-
 
6.
 
Teipel, Lilly
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4,68
+3,7
 
 
4,50
(+2,2)
4,68
(+3,7)
4,36
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
7.
 
Bauer, Lena
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
4,45
-0,8
 
 
4,45
(-0,8)
4,22
(-2,1)
4,34
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
8.
609470
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,34
+1,1
 
 
4,34
(+1,1)
x
(+4,4)
x
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
9.
613379
2003
WE
LG Ahlen
3,98
+2,9
 
 
3,88
(+2,1)
3,98
(+2,9)
3,75
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
 
Trapphoff, Katharina
2003
WE
LG Kreis Gütersloh 09
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Verwasch, Sica
2003
NED
Unitas Sittard
5,53
+1,2
 
 
4,44
(+2,4)
5,16
(-0,1)
x
(+0,9)
5,45
(+0,6)
5,53
(+1,2)
5,48
(+0,3)
2.
502787
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,49
+1,3
 
 
5,23
(+1,2)
5,15
(+0,2)
x
 
5,49
(+1,3)
x
 
5,44
(+1,1)
3.
503731
2003
WE
TV Wattenscheid 01
5,39
+3,7
 
 
x
(+1,0)
5,03
(+1,9)
4,86
(+0,5)
5,39
(+3,7)
4,83
(+1,8)
x
(+2,0)
4.
 
Rollepatz, Emma
2002
RL
LG Rhein-Wied
5,31
+0,8
 
 
5,03
(+1,0)
5,16
(+0,2)
5,06
(+1,4)
5,08
(+1,0)
5,31
(+0,8)
5,19
(+1,2)
5.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,16
+0,7
 
 
x
 
5,04
(+0,8)
5,16
(+0,7)
4,90
(-1,6)
5,10
(+1,3)
5,04
(+1,2)
6.
502965
2003
WE
LC Paderborn
5,13
+4,4
 
 
x
(+1,9)
5,00
(+1,1)
4,87
(+0,1)
5,13
(+4,4)
5,06
(+3,0)
4,99
(-0,1)
7.
501804
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5,03
+2,3
 
 
4,57
(-1,4)
4,87
(+0,0)
4,92
(+1,9)
4,89
(+1,2)
5,03
(+2,3)
4,54
(-1,1)
8.
502509
2003
WE
LG Olympia Dortmund
5,01
+0,2
 
 
x
 
5,01
(+0,2)
4,65
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
9.
613381
2002
WE
LG Ahlen
4,89
+0,7
 
 
4,83
(+0,0)
4,89
(+0,7)
2,55
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hendrickx, Constanze
2004
NO
Leichtathletik Nütterden
4,79
+1,1
 
 
4,72
(+0,6)
x
 
4,79
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
11.
502749
2003
WE
LC Paderborn
4,72
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,72
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
 
Herud, Luisa
2002
GER
DGS Nationalmannschaft
4,71
+2,8
 
 
4,38
(+2,0)
4,61
(+1,9)
4,71
(+2,8)
-
 
-
 
-
 
13.
 
Teipel, Lilly
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4,68
+3,7
 
 
4,50
(+2,2)
4,68
(+3,7)
4,36
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
14.
500637
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
4,58
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,58
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Bauer, Lena
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
4,45
-0,8
 
 
4,45
(-0,8)
4,22
(-2,1)
4,34
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
16.
503272
2003
WE
LG Ahlen
4,42
-0,2
 
 
4,09
(+0,9)
4,42
(-0,2)
4,27
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
17.
609470
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,34
+1,1
 
 
4,34
(+1,1)
x
(+4,4)
x
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
18.
613379
2003
WE
LG Ahlen
3,98
+2,9
 
 
3,88
(+2,1)
3,98
(+2,9)
3,75
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
 
Rheims, Lara
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Trapphoff, Katharina
2003
WE
LG Kreis Gütersloh 09
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
13,74
 
 
 
13,46
13,74
x
13,70
13,40
13,26
2.
152900
2003
WE
LG Wittgenstein
13,21
 
 
 
12,72
x
13,21
x
x
x
3.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
12,22
 
 
 
x
11,79
12,22
x
x
x
4.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
11,85
 
 
 
11,85
11,48
x
11,12
11,31
11,29
5.
504832
2004
WE
TV Wattenscheid 01
11,83
 
 
 
10,20
11,20
10,99
x
11,51
11,83
6.
 
von Gymnich, Anna
2002
NO
TLV Germania Überruhr
11,20
 
 
 
10,90
10,76
11,20
x
10,12
10,83
7.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
10,97
 
 
 
x
10,27
10,35
10,40
10,61
10,97
8.
611950
2003
WE
TV Vreden
10,44
 
 
 
10,44
9,15
9,70
9,21
x
9,97
9.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
10,23
 
 
 
10,23
x
x
-
-
-
10.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
9,45
 
 
 
9,45
9,12
8,76
-
-
-
11.
501803
2004
WE
LG Olympia Dortmund
9,25
 
 
 
8,53
8,65
9,25
-
-
-
12.
501071
2004
WE
TV Wattenscheid 01
9,00
 
 
 
8,49
9,00
8,82
-
-
-
 
613379
2003
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
46,11
 
 
 
x
40,09
x
x
46,11
x
2.
40831
2002
NI
TV Norden
43,87
 
 
 
43,65
43,87
x
42,05
x
39,96
3.
152900
2003
WE
LG Wittgenstein
39,01
 
 
 
38,03
39,01
36,14
x
x
x
4.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
38,35
 
 
 
34,97
32,43
38,35
x
35,72
35,93
5.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
30,80
 
 
 
30,80
x
29,07
x
x
x
6.
 
Harmuth, Lina
2002
NO
LT DSHS Köln
29,95
 
 
 
x
28,54
x
x
29,95
x
7.
179835
2003
NO
TSV 95/10 Nieukerk
29,12
 
 
 
26,67
x
29,12
23,74
24,37
27,10
8.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
28,11
 
 
 
24,14
28,11
26,60
25,02
21,64
21,21
9.
504832
2004
WE
TV Wattenscheid 01
27,08
 
 
 
x
24,39
27,08
-
-
-
10.
501803
2004
WE
LG Olympia Dortmund
27,06
 
 
 
x
x
27,06
-
-
-
11.
 
Werwie, Nina
2004
NO
Troisdorfer LG
26,33
 
 
 
26,33
21,96
26,16
-
-
-
12.
501071
2004
WE
TV Wattenscheid 01
23,44
 
 
 
x
23,44
x
-
-
-
13.
 
Mainzer, Linda
2002
GER
TV Wanne
21,88
 
 
 
18,22
21,88
19,80
-
-
-
14.
 
Vaillant-Ceberio, Martha
2004
NO
TV Angermund
15,18
 
 
 
14,63
15,18
13,09
-
-
-
 
 
Werwie, Nina
2004
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
186192
Nerger, Paula
2004
NO
Troisdorfer LG
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
39,71
 
 
 
30,84
x
39,71
34,11
35,97
35,32
2.
504894
2003
WE
TV Gladbeck 1912
36,06
 
 
 
35,10
x
32,43
x
x
36,06
3.
152824
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
32,50
 
 
 
30,75
32,50
32,04
30,81
30,57
30,14
4.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
31,85
 
 
 
27,96
31,85
x
29,89
26,70
28,95
5.
 
von Gymnich, Anna
2002
NO
TLV Germania Überruhr
29,98
 
 
 
22,40
29,98
23,06
21,87
25,62
24,21
6.
 
Peeters, Kaela
2004
NED
Scopias Athletic Venlo
28,19
 
 
 
23,54
17,84
24,64
26,10
28,19
24,78
7.
149395
2003
WE
TV Wattenscheid 01
27,94
 
 
 
26,31
x
x
26,64
27,94
25,14
8.
501804
2003
WE
LG Olympia Dortmund
26,47
 
 
 
22,19
25,94
26,47
-
-
-
9.
 
Krupp, Lisa
2005
RL
LG Rhein-Wied
24,55
 
 
 
x
23,68
24,55
-
-
-
10.
502341
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
23,80
 
 
 
x
x
23,80
-
-
-
11.
 
Mainzer, Linda
2002
GER
TV Wanne
23,36
 
 
 
x
x
23,36
-
-
-
12.
 
Teipel, Lilly
2003
WE
LG Olympia Dortmund
23,33
 
 
 
22,83
23,33
20,62
-
-
-
13.
 
Peeters, Livana
2005
NED
Scopias Athletic Venlo
20,30
 
 
 
18,32
19,77
20,30
-
-
-
 
501071
2004
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
600724
2004
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
44899
2003
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+2,2
08.06.2019
1.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
12,26
 
q
 
2.
151979
2000
WE
LG Brillux Münster
12,76
 
q
 
3.
605444
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
12,97
 
 
 
4.
39785
2000
NI
VfL Lingen
13,08
 
 
 
5.
150541
2001
WE
CLV Siegerland
13,18
 
 
 
6.
 
Söhngen, Anna
2000
WE
SV Langendreer 04
13,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
08.06.2019
1.
151848
2000
WE
LC Paderborn
12,42
 
q
 
2.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
12,88
 
q
 
3.
 
Rensink, Anouk
2001
NED
Unitas Sittard
12,90
 
q
 
4.
149830
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
13,14
 
 
 
5.
 
Probst, Luzie
2000
WE
LC Paderborn
13,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
08.06.2019
1.
502779
2001
WE
LC Paderborn
12,60
 
q
 
2.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,60
 
q
 
3.
148980
2000
WE
Ski-Club Olpe
13,02
 
 
 
4.
39732
2000
NI
OTB Osnabrück
13,04
 
 
 
5.
150331
2000
WE
Ski-Club Fretter
13,08
 
 
 
6.
44440
2001
NI
OTB Osnabrück
13,22
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
08.06.2019
1.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
12,17
 
q
 
2.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,82
 
q
 
3.
150209
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,86
 
q
 
4.
150206
2001
WE
TSV Hagen 1860
12,92
 
 
 
5.
501354
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,02
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+4,3
08.06.2019
1.
150832
2000
WE
TV Gladbeck 1912
12,09
 
q
 
2.
 
Klann, Emma
2001
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,57
 
q
 
3.
 
Krämer, Jolina
2001
NO
LT DSHS Köln
12,99
 
 
 
4.
602753
2000
NO
TLV Germania Überruhr
13,68
 
 
 
Außer Wertung
 
502910
2005
WE
SV Teuto Riesenbeck
12,11
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
+3,9
08.06.2019
1.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
11,93
 
 
 
2.
150832
2000
WE
TV Gladbeck 1912
12,01
 
 
 
3.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
12,13
 
 
 
4.
151848
2000
WE
LC Paderborn
12,25
 
 
 
5.
502779
2001
WE
LC Paderborn
12,38
 
 
 
6.
 
Klann, Emma
2001
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,58
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
+1,6
08.06.2019
1.
151979
2000
WE
LG Brillux Münster
12,51
 
 
 
2.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,54
 
 
 
3.
 
Rensink, Anouk
2001
NED
Unitas Sittard
12,74
 
 
 
4.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
12,83
 
 
 
5.
150050
2000
WE
TSV Hagen 1860
12,95
 
 
 
6.
150209
2001
WE
TSV Hagen 1860
13,03
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
08.06.2019
2.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,69
 
 
 
 
503272
2003
WE
LG Ahlen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,11
 
 
 
3.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,55
 
 
 
4.
 
Struwe, Melanie
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
26,81
 
 
 
5.
613381
2002
WE
LG Ahlen
27,18
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,6
08.06.2019
1.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
25,45
 
 
 
3.
 
Gräfin Keyserlingk, Anna
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
25,80
 
 
 
4.
 
Rensink, Anouk
2001
NED
Unitas Sittard
26,48
 
 
 
5.
613379
2003
WE
LG Ahlen
28,16
 
 
 
6.
602753
2000
NO
TLV Germania Überruhr
29,58
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
08.06.2019
1.
502789
2003
WE
TV Gladbeck 1912
25,86
 
 
 
2.
151848
2000
WE
LC Paderborn
25,96
 
 
 
3.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,98
 
 
 
5.
601011
2002
NO
TLV Germania Überruhr
28,59
 
 
 
 
501567
Stanick, Melissa
2000
WE
LG Bünde/Löhne
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
08.06.2019
3.
151979
2000
WE
LG Brillux Münster
26,23
 
 
 
4.
152964
2002
WE
LC Paderborn
26,26
 
 
 
6.
 
Buchartz, Angelina
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
27,60
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,5
08.06.2019
1.
502779
2001
WE
LC Paderborn
25,90
 
 
 
4.
503432
2002
WE
LC Paderborn
26,89
 
 
 
5.
44440
2001
NI
OTB Osnabrück
27,99
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,7
08.06.2019
3.
39732
2000
NI
OTB Osnabrück
27,26
 
 
 
5.
 
Söhngen, Anna
2000
WE
SV Langendreer 04
27,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,69
-0,1
 
 
2.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,11
 
 
 
3.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
25,45
+1,6
 
 
4.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,55
 
 
 
5.
 
Gräfin Keyserlingk, Anna
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
25,80
+1,6
 
 
6.
502789
2003
WE
TV Gladbeck 1912
25,86
+1,1
 
 
7.
502779
2001
WE
LC Paderborn
25,90
+1,5
 
 
8.
151848
2000
WE
LC Paderborn
25,96
+1,1
 
 
9.
166784
Babilon, Rebekka Leslie
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,98
+1,1
 
 
10.
151979
2000
WE
LG Brillux Münster
26,23
+0,1
 
 
11.
152964
2002
WE
LC Paderborn
26,26
+0,1
 
 
12.
 
Rensink, Anouk
2001
NED
Unitas Sittard
26,48
+1,6
 
 
13.
 
Struwe, Melanie
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
26,81
 
 
 
14.
503432
2002
WE
LC Paderborn
26,89
+1,5
 
 
15.
613381
2002
WE
LG Ahlen
27,18
 
 
 
16.
39732
2000
NI
OTB Osnabrück
27,26
+1,7
 
 
17.
 
Buchartz, Angelina
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
27,60
+0,1
 
 
18.
 
Söhngen, Anna
2000
WE
SV Langendreer 04
27,66
+1,7
 
 
19.
44440
2001
NI
OTB Osnabrück
27,99
+1,5
 
 
20.
613379
2003
WE
LG Ahlen
28,16
+1,6
 
 
21.
601011
2002
NO
TLV Germania Überruhr
28,59
+1,1
 
 
22.
602753
2000
NO
TLV Germania Überruhr
29,58
+1,6
 
 
 
503272
2003
WE
LG Ahlen
aufg.
 
 
 
 
501567
Stanick, Melissa
2000
WE
LG Bünde/Löhne
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
2.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,17
 
 
 
3.
501750
2002
WE
Recklinghäuser LC
1:00,02
 
 
 
 
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
2.
501354
2001
WE
TSV Hagen 1860
1:01,45
 
 
 
3.
179744
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
1:01,69
 
 
 
4.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
1:01,81
 
 
 
5.
500639
2002
WE
Recklinghäuser LC
1:03,49
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
42321
2002
NI
TV Norden
59,60
 
 
 
2.
152659
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:01,63
 
 
 
5.
601011
2002
NO
TLV Germania Überruhr
1:03,71
 
 
 
6.
605470
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:04,94
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,17
 
 
 
2.
42321
2002
NI
TV Norden
59,60
 
 
 
3.
501750
2002
WE
Recklinghäuser LC
1:00,02
 
 
 
4.
501354
2001
WE
TSV Hagen 1860
1:01,45
 
 
 
5.
152659
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:01,63
 
 
 
6.
179744
Datta, Victoria
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
1:01,69
 
 
 
7.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
1:01,81
 
 
 
8.
500639
2002
WE
Recklinghäuser LC
1:03,49
 
 
 
9.
601011
2002
NO
TLV Germania Überruhr
1:03,71
 
 
 
10.
605470
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:04,94
 
 
 
 
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
08.06.2019
1.
605444
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
15,74
 
 
 
2.
169894
2000
NO
LG Niederrhein West
15,83
 
 
 
3.
39785
2000
NI
VfL Lingen
15,92
 
 
 
4.
 
Borger, Nina
2003
NED
Unitas Sittard
16,34
 
 
 
 
 
Probst, Luzie
2000
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
08.06.2019
1.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
15,34
 
 
 
2.
603420
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,60
 
 
 
3.
608698
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,80
 
 
 
4.
151443
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
17,06
 
 
 
 
 
Tösmann, Lillian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
15,34
+2,6
 
 
2.
603420
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,60
+2,6
 
 
3.
605444
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
15,74
+0,2
 
 
4.
608698
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,80
+2,6
 
 
5.
169894
2000
NO
LG Niederrhein West
15,83
+0,2
 
 
6.
39785
2000
NI
VfL Lingen
15,92
+0,2
 
 
7.
 
Borger, Nina
2003
NED
Unitas Sittard
16,34
+0,2
 
 
8.
151443
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
17,06
+2,6
 
 
 
 
Tösmann, Lillian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
 
Probst, Luzie
2000
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:01,96
 
 
 
5.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,98
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
2.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
1:08,48
 
 
 
3.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:09,04
 
 
 
5.
 
Zuylen, Emer
2003
NED
Unitas Sittard
1:10,83
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
1:06,03
 
 
 
2.
151019
2000
WE
LC Paderborn
1:06,78
 
 
 
4.
601964
2000
NO
TLV Germania Überruhr
1:07,63
 
 
 
5.
151143
2002
WE
Ski-Club Olpe
1:07,90
 
 
 
6.
500867
2001
WE
LA SV Herten
1:10,94
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
602824
2001
NO
TV Herkenrath
1:07,84
 
 
 
2.
600535
2001
NO
Aachener TG
1:09,02
 
 
 
3.
601636
2000
NO
Haaner Turnverein
1:09,55
 
 
 
4.
503087
2003
WE
VfL Kamen
1:09,77
 
 
 
5.
501418
2002
WE
LG Olympia Dortmund
1:10,68
 
 
 
6.
 
Rothstein, Felicia
2003
NO
LT DSHS Köln
1:12,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
1:01,96
 
 
 
2.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,98
 
 
 
3.
 
Höller, Kathrin
2002
NO
TV Herkenrath
1:06,03
 
 
 
4.
151019
2000
WE
LC Paderborn
1:06,78
 
 
 
5.
601964
2000
NO
TLV Germania Überruhr
1:07,63
 
 
 
6.
602824
2001
NO
TV Herkenrath
1:07,84
 
 
 
7.
151143
2002
WE
Ski-Club Olpe
1:07,90
 
 
 
8.
40924
2002
NI
LG Osnabrück
1:08,48
 
 
 
9.
600535
2001
NO
Aachener TG
1:09,02
 
 
 
10.
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
1:09,04
 
 
 
11.
601636
2000
NO
Haaner Turnverein
1:09,55
 
 
 
12.
503087
2003
WE
VfL Kamen
1:09,77
 
 
 
13.
501418
2002
WE
LG Olympia Dortmund
1:10,68
 
 
 
14.
 
Zuylen, Emer
2003
NED
Unitas Sittard
1:10,83
 
 
 
15.
500867
2001
WE
LA SV Herten
1:10,94
 
 
 
16.
 
Rothstein, Felicia
2003
NO
LT DSHS Köln
1:12,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
TSV Hagen 1860 1
WE
49,82
 
 
Kowald, Lisa  2001
2.
OTB Osnabrück 1
NI
50,12
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Struwe, Melanie
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,68
 
 
 
2.
 
Borger, Nina
2003
NED
Unitas Sittard
1,68
 
 
 
3.
148536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,65
 
 
 
4.
13932
2000
WE
TV Wattenscheid 01
1,65
 
 
 
4.
503725
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,65
 
 
 
6.
 
Brendel, Amy
2001
NED
Unitas Sittard
1,50
 
 
 
 
 
Tösmann, Lillian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
Struwe
-
o
o
o
xo
o
xxx
Borger
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Deeken
-
-
o
o
o
xxx
Anders
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Butzer
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Brendel
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
15142
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,95
+0,5
 
 
x
 
x
 
5,54
(+1,0)
5,87
(+0,9)
x
 
5,95
(+0,5)
2.
 
Krämer, Jolina
2001
NO
LT DSHS Köln
5,66
+0,0
 
 
4,91
(+0,8)
4,98
(+1,8)
5,10
(+2,6)
5,66
(+0,0)
5,25
(+2,1)
4,82
(+1,0)
3.
600458
2000
NO
TV Angermund
5,57
+0,2
 
 
x
 
5,36
(+1,5)
5,57
(-1,3)
5,57
(+0,2)
x
 
x
 
4.
149830
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,54
+1,3
 
 
x
 
x
 
5,54
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
5.
 
Tösmann, Lillian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
5,43
+0,0
 
 
5,41
(+0,5)
5,43
(+0,0)
x
 
5,26
(+2,1)
5,33
(+0,9)
x
 
6.
 
Struwe, Melanie
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
5,27
+1,9
 
 
5,10
(+2,2)
5,27
(+1,9)
4,96
(+1,3)
5,05
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,6)
7.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
5,07
+2,1
 
 
5,07
(+2,1)
5,01
(+1,6)
4,82
(+0,8)
5,04
(+0,1)
4,92
(+2,8)
4,92
(+2,9)
8.
148536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
4,99
+2,4
 
 
4,73
(+0,7)
4,77
(+0,1)
4,99
(+2,4)
4,93
(+0,0)
4,89
(+0,2)
4,81
(+1,2)
9.
 
Hosten, Hannah
2000
NO
ASC Düsseldorf
4,79
+0,1
 
 
4,70
(+0,0)
4,79
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
150834
2000
WE
TB Rauxel
4,78
+1,2
 
 
4,78
(+1,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
150774
2000
WE
LG Brillux Münster
4,49
+1,7
 
 
4,49
(+1,7)
4,36
(+0,3)
4,24
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
600326
2000
NO
Team Niederrhein
4,40
+1,1
 
 
4,36
(+0,2)
4,16
(+0,5)
4,40
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151637
2001
WE
LG Rosendahl
11,26
 
 
 
10,96
11,26
11,05
11,02
10,94
11,07
2.
 
Tösmann, Lillian
2001
WE
LG Olympia Dortmund
11,10
 
 
 
x
10,43
11,10
9,95
10,83
x
3.
600458
2000
NO
TV Angermund
10,62
 
 
 
10,62
x
9,46
10,02
9,46
x
4.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
10,28
 
 
 
9,23
9,99
10,06
10,28
9,77
x
5.
501567
Stanick, Melissa
2000
WE
LG Bünde/Löhne
10,09
 
 
 
9,09
9,81
9,41
9,04
9,46
10,09
6.
502001
2001
WE
TV Vreden
8,84
 
 
 
8,43
8,33
8,25
8,84
7,24
8,33
7.
41010
2000
NI
OTB Osnabrück
7,94
 
 
 
7,28
7,08
7,33
7,32
7,94
7,86
Außer Wertung
 
602093
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,75
 
 
 
12,35
x
12,75
x
x
11,85
 
150151
1999
WE
LG Südsauerland
10,45
 
 
 
10,45
10,27
10,04
10,12
10,13
10,16
 
 
Döring, Luisa-Sophie
1995
NO
TLV Germania Überruhr
8,62
 
 
 
8,27
8,32
8,03
8,37
8,54
8,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
602825
2001
NO
SV Viktoria Goch
48,33
 
 
 
40,42
x
44,63
48,33
47,52
45,01
2.
151777
2000
WE
TV Wattenscheid 01
39,36
 
 
 
x
31,68
39,36
x
38,47
35,59
3.
602823
2001
NO
Team Voreifel
34,38
 
 
 
x
x
x
34,38
x
x
4.
41092
2001
NI
VfL Lingen
33,90
 
 
 
32,66
32,22
x
33,90
32,48
32,02
5.
151637
2001
WE
LG Rosendahl
31,26
 
 
 
x
x
31,26
30,57
x
30,99
Außer Wertung
 
504821
1997
WE
TV Wattenscheid 01
51,52
 
 
 
48,72
51,19
51,52
47,62
47,17
42,00
 
150523
1999
WE
TV Wattenscheid 01
49,31
 
 
 
45,83
x
x
49,31
x
48,17
 
 
Otto, Lena
1998
GER
LAZ Wuppertal
40,10
 
 
 
40,10
x
x
x
x
x
 
151132
1999
WE
SuS Bertlich
34,06
 
 
 
32,52
33,95
34,06
29,52
29,17
x
 
 
Döring, Luisa-Sophie
1995
NO
TLV Germania Überruhr
25,11
 
 
 
23,64
x
23,96
x
24,66
25,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
603098
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
43,40
 
 
 
41,26
43,40
x
x
x
38,42
2.
602780
2001
NO
TuS 08 Lintorf
38,11
 
 
 
31,72
37,34
38,11
-
-
-
3.
501567
Stanick, Melissa
2000
WE
LG Bünde/Löhne
37,17
 
 
 
37,17
32,76
34,78
36,99
-
-
4.
169894
2000
NO
LG Niederrhein West
35,65
 
 
 
x
32,27
30,15
33,98
35,65
35,31
 
167441
Krause, Victoria
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Schröder, Sabrina
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
151247
2001
WE
Ski-Club Olpe
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Schoofs, Hannah
2000
NO
LAZ Rhede
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
39050
2000
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
9462
1995
WE
TSV Hagen 1860
44,20
 
 
 
43,86
41,30
44,20
42,80
40,90
42,89
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+3,3
08.06.2019
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
11,85
 
v
 
2.
148102
1994
WE
TV Wattenscheid 01
12,19
 
q
 
3.
149741
1998
WE
TV Lengerich
12,35
 
q
 
4.
 
Kurdelbaum, Lea
1999
WE
LG Olympia Dortmund
12,65
 
 
 
5.
617208
1998
WE
LG Brillux Münster
13,04
 
 
 
6.
169309
Schilling, Lea
1998
NO
Eintracht Duisburg 1848
13,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
08.06.2019
1.
1209
1989
WE
LC Paderborn
12,10
 
q
 
2.
12033
1994
WE
SuS Schalke 96
12,15
 
v
 
3.
148990
1998
WE
LC Paderborn
12,77
 
 
 
4.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,17
 
 
 
5.
13010
1995
WE
LG Brillux Münster
13,67
 
 
 
 
601928
1995
NO
Eintracht Duisburg 1848
disq.
 
 
 
IWR R162.8
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+1,0
08.06.2019
1.
148138
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,97
 
q
 
2.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
12,32
 
q
 
3.
603230
1998
NO
LT DSHS Köln
12,83
 
 
 
4.
166865
Kowalski, Elisabeth Sophie
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,11
 
 
 
5.
12099
1995
WE
TV Wattenscheid 01
13,13
 
 
 
 
504950
1993
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+5,4
08.06.2019
1.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
11,95
 
q
 
2.
 
Felde, Darja
1992
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,12
 
q
 
3.
 
Gödiker, Sarah
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,49
 
 
 
4.
 
Golder, Isla
1998
WE
LG Olympia Dortmund
12,54
 
 
 
5.
 
Borck, Julia
1996
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,60
 
 
 
6.
14128
1994
WE
LG Brillux Münster
12,93
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+4,4
08.06.2019
1.
148194
1997
WE
LC Paderborn
11,95
 
q
 
2.
505140
Siebert, Lauryn
1999
WE
LC Paderborn
12,28
 
q
 
3.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
12,46
 
q
 
4.
609326
1996
WE
LG Olympia Dortmund
12,85
 
 
 
5.
14361
1996
WE
Ski-Club Olpe
13,09
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
-0,7
08.06.2019
1.
13942
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,67
 
q
 
2.
 
Beutel, Katrin
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,53
 
 
 
3.
179321
1994
NO
ART Düsseldorf
12,64
 
 
 
4.
603231
1998
NO
LT DSHS Köln
12,70
 
 
 
5.
148807
1998
WE
Ski-Club Olpe
12,79
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
+1,4
08.06.2019
1.
150516
1991
WE
LC Paderborn
12,14
 
v
 
2.
162338
Warrelmann, Denise
1995
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,50
 
 
 
3.
603472
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,57
 
 
 
4.
500670
1995
WE
LG Brillux Münster
13,07
 
 
 
5.
112200
Krzoska, Helen
1993
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
13,34
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
+3,6
08.06.2019
1.
184733
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,51
 
q
 
2.
603415
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,54
 
 
 
3.
 
Rentz, Clara
1997
NO
LT DSHS Köln
12,82
 
 
 
4.
151317
1999
WE
USC Bochum
12,92
 
 
 
Außer Wertung
 
151902
1982
WE
TV Wattenscheid 01
12,32
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+2,5
08.06.2019
1.
13942
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,51
 
 
 
2.
184733
Kwadwo, Yasmin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,54
 
 
 
3.
148138
1997
WE
LG Olympia Dortmund
11,82
 
 
 
4.
148194
1997
WE
LC Paderborn
12,09
 
 
 
5.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
12,09
 
 
 
6.
1209
1989
WE
LC Paderborn
12,13
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+1,3
08.06.2019
1.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
12,28
 
 
 
2.
505140
Siebert, Lauryn
1999
WE
LC Paderborn
12,33
 
 
 
3.
148102
1994
WE
TV Wattenscheid 01
12,37
 
 
 
4.
 
Felde, Darja
1992
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
12,39
 
 
 
5.
149741
1998
WE
TV Lengerich
12,48
 
 
 
6.
 
Rühmkorb, Nora
1996
NO
LT DSHS Köln
12,50
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
08.06.2019
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,24
 
 
 
3.
1209
1989
WE
LC Paderborn
25,74
 
 
 
4.
617208
1998
WE
LG Brillux Münster
27,16
 
 
 
 
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
2.
184722
Silies, Maren
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,21
 
 
 
 
603472
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+1,6
08.06.2019
2.
505140
Siebert, Lauryn
1999
WE
LC Paderborn
25,67
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
08.06.2019
4.
 
Borck, Julia
1996
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
26,42
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
08.06.2019
1.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
25,87
 
 
 
2.
 
Kurdelbaum, Lea
1999
WE
LG Olympia Dortmund
26,13
 
 
 
5.
166476
Althoff, Nele
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
27,20
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
08.06.2019
2.
149741
1998
WE
TV Lengerich
26,48
 
 
 
3.
500670
1995
WE
LG Brillux Münster
26,82
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
08.06.2019
1.
 
Golder, Isla
1998
WE
LG Olympia Dortmund
26,42
 
 
 
2.
 
Göttgens, Lea
1999
NO
TLV Germania Überruhr
26,96
 
 
 
4.
601928
1995
NO
Eintracht Duisburg 1848
27,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
14568
1998
WE
TV Wattenscheid 01
24,24
-0,1
 
 
2.
184722
Silies, Maren
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,21
 
 
 
3.
505140
Siebert, Lauryn
1999
WE
LC Paderborn
25,67
+1,6
 
 
4.
1209
1989
WE
LC Paderborn
25,74
-0,1
 
 
5.
3778
1989
WE
TV Gladbeck 1912
25,87
+0,1
 
 
6.
 
Kurdelbaum, Lea
1999
WE
LG Olympia Dortmund
26,13
+0,1
 
 
7.
 
Borck, Julia
1996
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
26,42
+1,1
 
 
8.
 
Golder, Isla
1998
WE
LG Olympia Dortmund
26,42
+1,7
 
 
9.
149741
1998
WE
TV Lengerich
26,48
+1,5
 
 
10.
500670
1995
WE
LG Brillux Münster
26,82
+1,5
 
 
11.
 
Göttgens, Lea
1999
NO
TLV Germania Überruhr
26,96
+1,7
 
 
12.
617208
1998
WE
LG Brillux Münster
27,16
-0,1
 
 
13.
166476
Althoff, Nele
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
27,20
+0,1
 
 
14.
601928
1995
NO
Eintracht Duisburg 1848
27,30
+1,7
 
 
 
603472
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
151774
1994
WE
TV Wattenscheid 01
56,00
 
 
 
4.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
1:02,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
166912
Fontes, Imke
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:00,46
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
3.
503386
1993
WE
TG Werste
1:02,36
 
 
 
4.
149937
1999
WE
TV Deilinghofen
1:03,65
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
151774
1994
WE
TV Wattenscheid 01
56,00
 
 
 
2.
166912
Fontes, Imke
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:00,46
 
 
 
3.
503386
1993
WE
TG Werste
1:02,36
 
 
 
4.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
1:02,85
 
 
 
5.
149937
1999
WE
TV Deilinghofen
1:03,65
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,1
08.06.2019
1.
179321
1994
NO
ART Düsseldorf
14,63
 
 
 
2.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
15,23
 
 
 
3.
601952
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,34
 
 
 
 
148990
1998
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
15,89
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,6
08.06.2019
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,70
 
 
 
2.
504082
Bendrat, Stephanie
1991
WE
TV Wattenscheid 01
13,77
 
 
 
3.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,80
 
 
 
4.
600808
1997
NO
VFL Repelen
14,46
 
 
 
5.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,18
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,73
+0,1
 
 
2.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,76
+0,1
 
 
3.
179321
1994
NO
ART Düsseldorf
14,71
+0,1
 
 
4.
600808
1997
NO
VFL Repelen
14,73
+0,1
 
 
5.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,07
+0,1
 
 
 
504082
Bendrat, Stephanie
1991
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
15143
1999
WE
TV Gladbeck 1912
13,70
-0,6
 
 
2.
504082
Bendrat, Stephanie
1991
WE
TV Wattenscheid 01
13,77
-0,6
 
 
3.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
13,80
-0,6
 
 
4.
600808
1997
NO
VFL Repelen
14,46
-0,6
 
 
5.
179321
1994
NO
ART Düsseldorf
14,63
+1,1
 
 
6.
181245
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,18
-0,6
 
 
7.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
15,23
+1,1
 
 
8.
601952
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
15,34
+1,1
 
 
 
148990
1998
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
15,89
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:00,38
 
 
 
2.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:00,73
 
 
 
4.
603419
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:02,29
 
 
 
6.
171984
Grönebaum, Andrea
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:07,32
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
34628
1995
NI
LG Osnabrück
1:07,14
 
 
 
4.
44947
1997
NI
LG Osnabrück
1:09,75
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
3.
152227
1996
WE
LG Hamm
1:07,22
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
 
Wasser, Anne-Catherine
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:00,38
 
 
 
2.
 
Fiedler, Radha
1996
RL
TuS Roland Brey
1:00,73
 
 
 
3.
603419
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:02,29
 
 
 
4.
34628
1995
NI
LG Osnabrück
1:07,14
 
 
 
5.
152227
1996
WE
LG Hamm
1:07,22
 
 
 
6.
171984
Grönebaum, Andrea
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:07,32
 
 
 
7.
44947
1997
NI
LG Osnabrück
1:09,75
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
Sportgemeinschaft Kaarst 1
NO
49,14
 
 
Felde, Darja  1992
Warrelmann, Denise  1995
Borck, Julia  1996
Klann, Emma  2001
2.
StG Olpe/Fretter 1
WE
50,02
 
 
 
TV Gladbeck 1912 1
WE
aufg.
 
 
 
LG Brillux Münster 1
WE
aufg.
 
 
Marzi, Anne  1995
 
DGS Nationalmannschaft 1
GER
disq.
 
 
Schlechter, Sheila  1999
Peters, Hannah  1999
Brutscher, Nadine  1994
Gaede, Delia  1999
IWR R170.7 W2
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
151152
1998
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
2.
601952
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1,50
 
 
 
2.
 
Sanders, Melanie
1991
NO
Weseler TV
1,50
 
 
 
4.
1457
1992
WE
Recklinghäuser LC
1,50
 
 
 
145
150
155
160
165
Plautz
-
o
o
o
xxx
Tepasse
o
xo
xxx
Sanders
o
xo
xxx
Huber
xo
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
148102
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,30
+1,5
 
 
6,13
(+2,0)
2,54
(-1,3)
6,22
(+0,5)
6,12
(+0,9)
6,28
(+1,1)
6,30
(+1,5)
2.
13305
1996
WE
USC Bochum
5,68
+2,0
 
 
5,68
(+2,0)
x
(+0,2)
5,55
(-1,5)
5,68
(+3,1)
x
(+1,7)
x
(+0,5)
3.
600271
1994
NO
LT DSHS Köln
5,58
+1,8
 
 
5,58
(+1,8)
5,28
(+2,1)
5,23
(+0,4)
5,22
(-0,4)
4,97
(+0,1)
5,49
(-0,7)
4.
 
Gödiker, Sarah
1995
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,36
+1,5
 
 
5,32
(+3,0)
4,95
(+1,6)
5,29
(+2,7)
5,05
(-0,4)
x
(+0,8)
5,36
(+1,5)
5.
 
Brutscher, Nadine
1994
GER
DGS Nationalmannschaft
5,34
+0,7
 
 
x
(+2,3)
5,25
(+4,3)
5,34
(+0,7)
5,21
(-0,1)
5,30
(+0,5)
x
(+4,3)
6.
 
Schnikers, Anika
1994
GER
Deutschland
5,13
+2,7
 
 
5,13
(+2,7)
4,84
(+0,6)
4,85
(+1,0)
4,98
(+1,8)
1,88
(+0,6)
x
(+0,4)
7.
148330
1997
WE
TB Rauxel
5,11
+0,3
 
 
4,78
(+2,5)
5,11
(+0,3)
4,52
(+0,1)
4,90
(+0,0)
x
(+0,9)
4,92
(-0,7)
8.
600647
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,94
+1,7
 
 
4,71
(+0,0)
x
(-1,0)
4,94
(+1,7)
x
(+1,2)
x
(+0,9)
4,72
(+3,3)
9.
603221
1985
NO
LT DSHS Köln
4,86
-0,8
 
 
4,86
(-0,8)
4,85
(-0,2)
4,86
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
13010
1995
WE
LG Brillux Münster
4,84
+1,2
 
 
4,83
(+3,0)
4,83
(+1,7)
4,84
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
12495
1992
WE
SV Langendreer 04
4,68
+2,2
 
 
x
(+1,8)
x
(+1,6)
4,68
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
12.
603472
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,15
+2,2
 
 
3,42
(-2,4)
3,14
(+3,8)
4,15
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
 
601240
1998
NO
LAZ Rhede
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
504062
1994
WE
TSVE 1890 Bielefeld
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 18:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17