ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
17. Pfingstsportfest des TSV Leuna
am 08.06.2019 in Leuna
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W75
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2019
1.
 
Melchert, Phil
2011
BB
SSV Jüterbog 1990
3:03,30
 
 
 
2.
605941
2011
BB
SC Trebbin
3:07,54
 
 
 
3.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:36,41
 
 
 
4.
 
Schmidt, Felix
2011
ST
SV Braunsbedra
3:40,62
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605941
2011
BB
SC Trebbin
782
8,31
322
3,04
270
24,00
190
2.
 
Melchert, Phil
2011
BB
SSV Jüterbog 1990
733
9,26
233
3,07
274
28,00
226
3.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
620
9,74
194
2,85
245
23,00
181
4.
 
Schmidt, Felix
2011
ST
SV Braunsbedra
520
10,08
169
2,42
185
21,50
166
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2019
 
605941
2011
BB
SC Trebbin
8,31
 
 
 
 
 
Melchert, Phil
2011
BB
SSV Jüterbog 1990
9,26
 
 
 
 
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,74
 
 
 
 
 
Schmidt, Felix
2011
ST
SV Braunsbedra
10,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2019
 
 
Melchert, Phil
2011
BB
SSV Jüterbog 1990
3,07
 
 
 
 
605941
2011
BB
SC Trebbin
3,04
 
 
 
 
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,85
 
 
 
 
 
Schmidt, Felix
2011
ST
SV Braunsbedra
2,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2019
 
 
Melchert, Phil
2011
BB
SSV Jüterbog 1990
28,00
 
 
 
 
605941
2011
BB
SC Trebbin
24,00
 
 
 
 
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,00
 
 
 
 
 
Schmidt, Felix
2011
ST
SV Braunsbedra
21,50
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2019
1.
606668
Lakomy, Harki
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:49,40
 
 
 
2.
606509
2010
BB
SC Trebbin
2:53,25
 
 
 
3.
608549
Reißmann, Till
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:56,71
 
 
 
4.
606508
2010
BB
SC Trebbin
2:59,04
 
 
 
5.
608178
Klingner, Ferdinand
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:11,64
 
 
 
6.
606504
2010
BB
SC Trebbin
3:15,25
 
 
 
7.
607478
2010
ST
SV Braunsbedra
3:23,30
 
 
 
8.
606506
2010
BB
SC Trebbin
3:29,30
 
 
 
9.
608779
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3:30,99
 
 
 
10.
608023
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:33,03
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606668
Lakomy, Harki
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
955
8,05
350
3,85
370
29,00
235
2.
606509
2010
BB
SC Trebbin
949
8,05
350
3,53
332
33,00
267
3.
606508
2010
BB
SC Trebbin
919
8,44
309
3,49
327
35,00
283
4.
607478
2010
ST
SV Braunsbedra
888
8,61
292
3,50
329
33,00
267
5.
608023
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
876
8,70
283
3,61
342
31,00
251
6.
608549
Reißmann, Till
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
847
8,95
260
3,53
332
31,50
255
7.
606504
2010
BB
SC Trebbin
829
9,05
251
3,11
280
37,00
298
8.
608178
Klingner, Ferdinand
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
811
8,76
277
3,44
321
26,50
213
8.
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
811
8,76
277
3,63
344
24,00
190
10.
606974
2010
SN
Krostitzer SV
809
8,68
285
3,29
302
27,50
222
11.
606506
2010
BB
SC Trebbin
795
8,23
331
3,29
302
21,00
162
12.
608084
2010
ST
SSV 90 Landsberg
772
8,51
302
3,37
313
20,50
157
13.
600905
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
732
9,16
241
3,35
310
23,00
181
14.
608779
2010
ST
SG Chemie Zeitz
687
9,10
247
3,14
283
20,50
157
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2019
 
606668
Lakomy, Harki
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,05
 
 
 
 
606509
2010
BB
SC Trebbin
8,05
 
 
 
 
606506
2010
BB
SC Trebbin
8,23
 
 
 
 
606508
2010
BB
SC Trebbin
8,44
 
 
 
 
608084
2010
ST
SSV 90 Landsberg
8,51
 
 
 
 
607478
2010
ST
SV Braunsbedra
8,61
 
 
 
 
606974
2010
SN
Krostitzer SV
8,68
 
 
 
 
608023
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,70
 
 
 
 
608178
Klingner, Ferdinand
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,76
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,76
 
 
 
 
608549
Reißmann, Till
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,95
 
 
 
 
606504
2010
BB
SC Trebbin
9,05
 
 
 
 
608779
2010
ST
SG Chemie Zeitz
9,10
 
 
 
 
600905
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
9,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2019
 
606668
Lakomy, Harki
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,85
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,63
 
 
 
 
608023
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,61
 
 
 
 
606509
2010
BB
SC Trebbin
3,53
 
 
 
 
608549
Reißmann, Till
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,53
 
 
 
 
607478
2010
ST
SV Braunsbedra
3,50
 
 
 
 
606508
2010
BB
SC Trebbin
3,49
 
 
 
 
608178
Klingner, Ferdinand
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,44
 
 
 
 
608084
2010
ST
SSV 90 Landsberg
3,37
 
 
 
 
600905
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,35
 
 
 
 
606974
2010
SN
Krostitzer SV
3,29
 
 
 
 
606506
2010
BB
SC Trebbin
3,29
 
 
 
 
608779
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3,14
 
 
 
 
606504
2010
BB
SC Trebbin
3,11
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2019
 
606504
2010
BB
SC Trebbin
37,00
 
 
 
 
606508
2010
BB
SC Trebbin
35,00
 
 
 
 
606509
2010
BB
SC Trebbin
33,00
 
 
 
 
607478
2010
ST
SV Braunsbedra
33,00
 
 
 
 
608549
Reißmann, Till
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,50
 
 
 
 
608023
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
31,00
 
 
 
 
606668
Lakomy, Harki
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,00
 
 
 
 
606974
2010
SN
Krostitzer SV
27,50
 
 
 
 
608178
Klingner, Ferdinand
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,50
 
 
 
 
607293
Heinrich, Florian
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
24,00
 
 
 
 
600905
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
23,00
 
 
 
 
606506
2010
BB
SC Trebbin
21,00
 
 
 
 
608084
2010
ST
SSV 90 Landsberg
20,50
 
 
 
 
608779
2010
ST
SG Chemie Zeitz
20,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,03
 
 
 
2.
604248
2009
BB
SC Trebbin
8,54
 
 
 
3.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
8,88
 
 
 
4.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
8,99
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,57
 
 
 
2.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,19
 
 
 
3.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,24
 
 
 
4.
608288
Koch, Jonah
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,55
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,80
 
 
 
2.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,17
 
 
 
3.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,53
 
 
 
4.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,55
 
 
 
5.
608074
2009
ST
TSV Leuna
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,57
 
 
 
2.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,80
 
 
 
3.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,03
 
 
 
4.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,17
 
 
 
5.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,19
 
 
 
6.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,24
 
 
 
7.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,53
 
 
 
8.
604248
2009
BB
SC Trebbin
8,54
 
 
 
9.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,55
 
 
 
9.
608288
Koch, Jonah
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,55
 
 
 
11.
608074
2009
ST
TSV Leuna
8,68
 
 
 
12.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
8,88
 
 
 
13.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
8,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
08.06.2019
1.
13779
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:50,25
 
 
 
2.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
2:50,98
 
 
 
3.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,36
 
 
 
4.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:54,75
 
 
 
5.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:04,78
 
 
 
6.
608074
2009
ST
TSV Leuna
3:06,29
 
 
 
7.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
3:10,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
2.
604248
2009
BB
SC Trebbin
1,20
 
 
 
3.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
4.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
1,00
 
 
 
5.
608074
2009
ST
TSV Leuna
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
Rüter
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Öhler
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Massow
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kriester
-
-
xo
xxx
Ostermann
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
4,28
 
 
 
4,04
 
4,13
 
4,04
 
4,00
 
4,14
 
4,28
 
2.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,91
 
 
 
3,71
 
3,83
 
3,71
 
3,57
 
3,91
 
3,91
 
3.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,88
 
 
 
3,88
 
3,63
 
3,72
 
3,55
 
3,58
 
3,70
 
4.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,86
 
 
 
3,64
 
3,84
 
3,86
 
3,73
 
3,81
 
3,80
 
5.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,80
 
 
 
3,64
 
3,55
 
3,52
 
3,74
 
3,80
 
3,76
 
6.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,80
 
 
 
3,80
 
3,47
 
3,09
 
3,18
 
x
 
3,42
 
7.
608288
Koch, Jonah
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,70
 
 
 
3,69
 
x
 
3,70
 
3,61
 
3,69
 
x
 
8.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,66
 
 
 
3,59
 
3,59
 
3,65
 
3,21
 
x
 
3,66
 
9.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,62
 
 
 
3,62
 
3,47
 
3,54
 
10.
604248
2009
BB
SC Trebbin
3,54
 
 
 
3,54
 
3,24
 
3,42
 
11.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
3,40
 
 
 
3,29
 
3,40
 
3,30
 
12.
608074
2009
ST
TSV Leuna
3,39
 
 
 
3,36
 
3,39
 
3,20
 
13.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
3,19
 
 
 
3,18
 
3,11
 
3,19
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2019
1.
604248
2009
BB
SC Trebbin
48,00
 
 
 
48,00
47,00
36,50
43,00
45,00
44,00
2.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
44,50
 
 
 
40,50
39,50
41,00
38,50
44,50
29,00
3.
608288
Koch, Jonah
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,00
 
 
 
37,00
43,00
42,50
39,00
42,00
32,00
4.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
37,50
 
 
 
34,00
33,50
33,50
30,50
37,50
36,00
5.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
36,50
 
 
 
29,50
36,50
32,50
31,50
32,50
30,00
6.
606608
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
36,00
 
 
 
31,00
25,50
31,50
33,50
36,00
31,50
7.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
34,00
 
 
 
27,00
34,00
32,50
29,00
32,00
26,50
8.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29,50
 
 
 
27,50
27,50
26,50
29,50
27,00
23,00
9.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,50
 
 
 
27,50
26,50
21,00
x
x
x
10.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
27,00
 
 
 
17,50
27,00
26,50
x
x
x
11.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
24,50
 
 
 
24,00
23,00
24,50
x
x
x
12.
600902
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
24,50
 
 
 
24,00
24,50
x
x
x
x
13.
608074
2009
ST
TSV Leuna
24,00
 
 
 
16,00
24,00
23,50
x
x
x
14.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
21,00
 
 
 
21,00
21,00
21,00
x
x
x
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2019
1.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
7,59
 
 
 
2.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,63
 
 
 
3.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
4.
14522
2008
ST
TSV Leuna
8,00
 
 
 
5.
607603
2008
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
 
 
6.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
8,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
08.06.2019
1.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
2:43,28
 
 
 
2.
608136
Pöhlitz, Gustav
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:48,07
 
 
 
3.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:49,73
 
 
 
4.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3:04,15
 
 
 
5.
607603
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,45
 
 
 
6.
14522
2008
ST
TSV Leuna
3:10,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
08.06.2019
1.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
2:43,28
 
 
 
2.
608136
Pöhlitz, Gustav
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:48,07
 
 
 
3.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:49,73
 
 
 
4.
13779
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:50,25
 
 
 
5.
607465
2009
ST
SG Chemie Zeitz
2:50,98
 
 
 
6.
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,36
 
 
 
7.
607232
2009
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:54,75
 
 
 
8.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3:04,15
 
 
 
9.
608206
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:04,78
 
 
 
10.
608074
2009
ST
TSV Leuna
3:06,29
 
 
 
11.
607603
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,45
 
 
 
12.
 
Kriester, Florian Marcus
2009
ST
TSV Leuna
3:10,64
 
 
 
12.
14522
2008
ST
TSV Leuna
3:10,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2019
1.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,30
 
 
 
2.
608136
Pöhlitz, Gustav
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
Röthling
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pöhlitz
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2019
1.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
4,58
 
 
 
4,44
 
4,41
 
4,32
 
4,30
 
4,30
 
4,58
 
2.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,49
 
 
 
4,28
 
x
 
4,35
 
2,54
 
4,31
 
4,49
 
3.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
4,19
 
 
 
4,09
 
4,09
 
4,14
 
3,90
 
4,17
 
4,19
 
4.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,97
 
 
 
3,70
 
3,77
 
3,62
 
3,86
 
3,97
 
3,84
 
5.
608136
Pöhlitz, Gustav
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,91
 
 
 
3,90
 
3,91
 
3,71
 
3,79
 
3,73
 
3,91
 
6.
607603
2008
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
2,11
 
x
 
3,71
 
x
 
3,78
 
3,70
 
7.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
x
 
3,36
 
3,77
 
3,43
 
3,57
 
3,44
 
8.
608289
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,75
 
 
 
3,73
 
x
 
3,42
 
3,66
 
3,75
 
3,50
 
9.
14522
2008
ST
TSV Leuna
3,65
 
 
 
3,65
 
3,42
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2019
1.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
51,50
 
 
 
44,50
40,00
28,50
48,50
51,50
38,50
2.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,50
 
 
 
50,00
50,50
49,00
44,00
46,50
44,50
3.
608289
Koch, Noah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,50
 
 
 
47,50
45,00
48,50
38,00
40,50
48,00
4.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
47,50
 
 
 
47,50
45,50
46,00
44,50
43,50
47,50
5.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
38,50
 
 
 
28,50
31,00
34,50
36,50
38,50
35,50
6.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
30,50
 
 
 
25,50
26,00
26,50
27,50
30,50
24,00
7.
14522
2008
ST
TSV Leuna
29,50
 
 
 
25,00
26,00
29,50
25,50
26,50
27,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,44
 
 
 
2.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
11,48
 
 
 
3.
14481
2007
ST
TSV Leuna
12,02
 
 
 
4.
604236
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
13,37
 
 
 
5.
14314
2007
ST
SV Halle e.V.
13,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,35
 
 
 
2.
14552
2007
ST
SG Chemie Zeitz
11,51
 
 
 
3.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,69
 
 
 
4.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,35
 
 
 
2.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,44
 
 
 
3.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
11,48
 
 
 
4.
14552
2007
ST
SG Chemie Zeitz
11,51
 
 
 
5.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,69
 
 
 
6.
14481
2007
ST
TSV Leuna
12,02
 
 
 
7.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
12,05
 
 
 
8.
604236
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
13,37
 
 
 
9.
14314
2007
ST
SV Halle e.V.
13,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
2:34,80
 
 
 
2.
14471
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:38,55
 
 
 
3.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
2:40,11
 
 
 
4.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:48,45
 
 
 
5.
604236
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
3:30,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
2.
14481
2007
ST
TSV Leuna
1,25
 
 
 
3.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,20
 
 
 
4.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Klingner
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoff
o
o
xo
o
o
o
xxx
Taubert
o
o
xo
xo
o
xxx
Stephan
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14206
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,20
 
 
 
2,58
 
3,97
 
4,20
 
3,99
 
4,11
 
3,59
 
2.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,88
 
3,96
 
3,80
 
x
 
3.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
3,91
 
 
 
3,45
 
3,90
 
3,59
 
3,91
 
3,91
 
3,57
 
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,68
 
3,64
 
x
 
x
 
3,54
 
5.
14481
2007
ST
TSV Leuna
3,78
 
 
 
3,75
 
3,78
 
3,62
 
3,69
 
3,67
 
3,71
 
6.
14436
2007
ST
SV Braunsbedra
3,59
 
 
 
3,56
 
3,59
 
3,58
 
3,00
 
3,19
 
x
 
7.
604236
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
3,56
 
 
 
3,56
 
3,55
 
3,47
 
3,44
 
3,49
 
x
 
8.
14314
2007
ST
SV Halle e.V.
3,32
 
 
 
2,97
 
3,16
 
3,22
 
3,24
 
3,32
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2019
1.
14437
2007
ST
SV Braunsbedra
7,34
 
 
 
7,34
6,90
6,76
6,99
7,05
7,30
2.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
 
 
7,27
7,26
6,82
6,87
6,66
6,89
3.
14552
2007
ST
SG Chemie Zeitz
7,06
 
 
 
x
6,30
6,38
6,90
7,06
6,86
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
11,17
 
 
 
2.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
3.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,58
 
 
 
4.
14207
Opitz, Nevio
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,37
 
 
 
2.
14074
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,83
 
 
 
3.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
11,05
 
 
 
4.
9324
2006
BB
SC Trebbin
11,70
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,37
 
 
 
2.
14074
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,83
 
 
 
3.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
11,05
 
 
 
4.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
11,17
 
 
 
5.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
6.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,58
 
 
 
7.
9324
2006
BB
SC Trebbin
11,70
 
 
 
8.
14207
Opitz, Nevio
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:30,45
 
 
 
2.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:34,03
 
 
 
3.
107567
Slawitschek, Adrian
2006
TH
Freizeitsportverein Neustadt (
2:51,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
2.
13821
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,44
 
 
 
3.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
154
Lehmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jahre
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Hausner
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
13773
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,71
 
 
 
4,71
 
4,59
 
4,52
 
4,45
 
4,55
 
4,57
 
2.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,68
 
 
 
x
 
4,68
 
4,34
 
x
 
4,49
 
4,34
 
3.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,57
 
 
 
4,48
 
4,57
 
4,53
 
4,40
 
4,51
 
4,26
 
4.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
4,46
 
 
 
4,02
 
4,18
 
4,19
 
4,01
 
4,46
 
4,27
 
5.
13761
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,32
 
 
 
4,11
 
4,08
 
4,29
 
4,11
 
4,32
 
4,10
 
6.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
4,09
 
4,09
 
4,07
 
4,09
 
7.
13932
2006
ST
TSV Leuna
4,05
 
 
 
3,69
 
4,05
 
3,31
 
3,58
 
3,56
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
9324
2006
BB
SC Trebbin
9,48
 
 
 
9,48
9,21
9,19
8,51
9,12
8,84
2.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
8,87
8,82
8,79
8,84
8,10
8,66
3.
13931
2006
ST
TSV Leuna
8,14
 
 
 
8,14
7,79
8,01
7,40
7,53
7,94
4.
14074
2006
ST
SG Chemie Zeitz
6,56
 
 
 
5,73
5,87
5,94
6,41
6,56
5,68
5.
 
Jordanow, Quentin
2006
ST
SV Halle e.V.
5,97
 
 
 
x
5,27
5,13
x
5,70
5,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2019
1.
13774
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
36,92
 
 
 
34,55
36,92
36,01
x
x
x
2.
13821
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
32,09
 
 
 
32,09
x
x
x
x
x
3.
14080
2006
ST
SV Halle e.V.
31,74
 
 
 
22,84
24,84
27,80
31,74
29,38
26,10
4.
13885
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30,15
 
 
 
27,85
30,15
28,23
26,43
26,05
28,41
5.
13739
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,84
 
 
 
29,84
27,41
28,85
28,08
25,40
27,60
6.
13931
2006
ST
TSV Leuna
26,62
 
 
 
23,51
20,96
20,65
20,26
23,42
26,62
7.
12305
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
22,42
 
 
 
21,56
22,42
18,26
x
x
x
8.
9324
2006
BB
SC Trebbin
20,80
 
 
 
x
17,70
20,80
12,28
x
x
9.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
19,42
 
 
 
x
19,24
13,44
x
19,42
18,96
10.
 
Jordanow, Quentin
2006
ST
SV Halle e.V.
16,36
 
 
 
15,84
15,20
16,36
x
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
12,28
-1,4
 
 
2.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
13,63
-1,4
 
 
3.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,15
-1,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
44,39
 
 
 
2.
13539
2005
ST
SV Braunsbedra
48,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,36
 
 
 
2.
13539
2005
ST
SV Braunsbedra
2:38,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,67
+0,0
 
 
5,49
(+0,4)
5,36
(-0,8)
5,52
(+1,5)
5,67
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,0)
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,04
-0,3
 
 
4,86
(+1,3)
5,04
(-0,3)
4,83
(+1,4)
4,79
(-0,9)
x
 
4,90
(-1,5)
3.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,73
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,73
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
4.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
4,23
+1,4
 
 
4,23
(+1,4)
x
 
3,98
(+1,3)
x
 
-
 
-
 
5.
13430
2005
ST
TSV Leuna
3,80
+0,4
 
 
3,45
(+0,9)
x
 
3,80
(+0,4)
3,68
(-1,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,84
 
 
 
8,98
9,07
9,56
9,08
9,62
9,84
2.
14113
2005
ST
TSV Leuna
8,69
 
 
 
8,39
x
8,18
8,41
x
8,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
37,85
 
 
 
5,51
34,96
35,20
34,28
37,85
35,49
2.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
31,40
 
 
 
x
23,57
27,44
8,82
27,55
31,40
3.
14113
2005
ST
TSV Leuna
25,51
 
 
 
20,41
22,07
x
23,73
23,75
25,51
4.
9324
2006
BB
SC Trebbin
14,04
 
 
 
14,04
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
31,84
 
 
 
28,91
26,70
31,84
29,46
29,49
x
2.
13430
2005
ST
TSV Leuna
25,41
 
 
 
25,41
22,77
22,07
21,12
20,86
22,89
3.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
19,19
 
 
 
19,19
x
16,94
17,44
18,91
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
12,01
 
 
 
2.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
12,73
 
 
 
3.
12946
2004
ST
TSV Leuna
13,36
 
 
 
4.
12947
2004
ST
TSV Leuna
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,6
08.06.2019
1.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,06
 
 
 
2.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,28
 
 
 
3.
13193
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,19
 
 
 
4.
12945
2004
ST
TSV Leuna
13,35
 
 
 
5.
13706
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,75
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
12,01
+0,5
 
 
2.
141185
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,06
+0,6
 
 
3.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,28
+0,6
 
 
4.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
12,73
+0,5
 
 
5.
13193
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,19
+0,6
 
 
6.
12945
2004
ST
TSV Leuna
13,35
+0,6
 
 
7.
12946
2004
ST
TSV Leuna
13,36
+0,5
 
 
8.
12947
2004
ST
TSV Leuna
13,41
+0,5
 
 
9.
13706
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,75
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
37,44
 
 
 
2.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
40,14
 
 
 
3.
13706
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
08.06.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:11,69
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:12,55
 
 
 
3.
13341
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,69
 
 
 
4.
12945
2004
ST
TSV Leuna
2:47,97
 
 
 
Außer Wertung
 
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:04,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
08.06.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:11,69
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:12,55
 
 
 
3.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,36
 
 
 
4.
13341
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,69
 
 
 
5.
13539
2005
ST
SV Braunsbedra
2:38,59
 
 
 
6.
12945
2004
ST
TSV Leuna
2:47,97
 
 
 
Außer Wertung
 
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
2:04,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nadler, Pierre-Renè
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,83
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
Ziegler
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xx-
x
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Nadler
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,20
+1,9
 
 
6,20
(+1,9)
6,09
(-0,3)
5,77
(-1,0)
5,76
(-0,3)
4,98
(-0,5)
6,02
(+1,3)
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,05
+0,9
 
 
6,05
(+0,9)
3,77
(-0,1)
5,71
(+1,4)
x
 
4,30
(-0,7)
5,82
(+0,9)
3.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
5,96
+2,2
 
 
5,91
(+2,5)
5,96
(+2,2)
5,88
(-0,9)
5,72
(+0,2)
x
 
5,60
(-1,1)
4.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,72
-1,3
 
 
5,71
(+0,2)
4,73
(+1,1)
5,72
(-1,3)
x
 
5,49
(+0,0)
x
 
5.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,60
+1,6
 
 
5,50
(+1,1)
5,60
(+1,6)
5,44
(-0,4)
5,06
(+0,5)
5,48
(+0,2)
5,47
(+0,0)
6.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,54
+1,2
 
 
4,31
(+0,8)
5,13
(-0,3)
5,54
(+1,2)
5,32
(+0,4)
5,42
(-0,1)
5,48
(-1,0)
7.
12947
2004
ST
TSV Leuna
4,93
+0,0
 
 
x
 
4,69
(-0,6)
4,46
(-2,4)
4,43
(-0,1)
4,38
(-0,5)
4,93
(+0,0)
8.
12946
2004
ST
TSV Leuna
4,92
-0,1
 
 
4,70
(+0,8)
4,79
(+0,0)
4,92
(-0,1)
4,62
(+1,5)
4,79
(-1,4)
4,50
(+2,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
15,34
 
 
 
15,34
x
14,93
x
x
x
2.
12945
2004
ST
TSV Leuna
9,04
 
 
 
7,56
8,49
9,04
8,58
x
8,17
3.
13193
2004
ST
SG Chemie Zeitz
8,73
 
 
 
8,73
8,59
7,66
8,57
7,73
8,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
46,70
 
 
 
46,70
43,82
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
45,65
 
 
 
x
38,29
38,70
45,65
39,28
40,78
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
08.06.2019
1.
SC Trebbin
BB
4.274
606509
2010
BB
949
606508
2010
BB
919
606504
2010
BB
829
606506
2010
BB
795
605941
2011
BB
782
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
08.06.2019
1.
12100
2002
ST
SV Braunsbedra
12,53
 
 
 
2.
600787
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,67
 
 
 
3.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
13,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
08.06.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
11,52
 
 
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
11,59
 
 
 
3.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,49
 
 
 
4.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
11,52
+0,1
 
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
11,59
+0,1
 
 
3.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,49
+0,1
 
 
4.
12100
2002
ST
SV Braunsbedra
12,53
-0,1
 
 
5.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,56
+0,1
 
 
6.
600787
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,67
-0,1
 
 
7.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
13,02
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.06.2019
1.
12100
2002
ST
SV Braunsbedra
25,16
 
 
 
2.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,84
 
 
 
3.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.06.2019
1.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
4:23,87
 
 
 
2.
12101
2002
ST
SV Braunsbedra
4:24,80
 
 
 
3.
12102
2002
ST
SV Braunsbedra
4:31,84
 
 
 
4.
13742
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:47,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
6,46
+0,3
 
 
x
 
x
 
6,46
(+0,3)
x
 
6,27
(-1,1)
6,23
(-1,5)
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
6,15
+0,0
 
 
6,15
(+0,0)
5,92
(-0,4)
-
 
5,96
(+0,0)
5,99
(-1,5)
x
 
3.
600787
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
5,64
+3,0
 
 
5,21
(+2,1)
5,52
(+0,6)
5,42
(+0,0)
5,64
(+3,0)
5,14
(-0,1)
5,39
(+0,2)
4.
12827
2003
ST
SV Halle e.V.
5,62
-0,7
 
 
5,00
(+0,1)
5,43
(-1,0)
5,62
(-0,7)
5,48
(-0,7)
5,29
(-2,4)
5,41
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,75
 
 
 
13,47
13,31
13,73
13,75
x
x
2.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
13,55
 
 
 
12,08
12,47
x
13,55
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
36,96
 
 
 
36,96
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
12,11
-0,7
 
 
2.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
12,18
-0,7
 
 
3.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,19
-0,7
 
 
4.
13702
2001
ST
TSV Leuna
12,93
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,88
 
 
 
2.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
24,11
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,88
 
 
 
2.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
24,11
 
 
 
3.
12100
2002
ST
SV Braunsbedra
25,16
 
 
 
4.
140506
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
25,84
 
 
 
5.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:29,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
4:23,87
 
 
 
2.
12101
2002
ST
SV Braunsbedra
4:24,80
 
 
 
3.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:29,49
 
 
 
4.
12102
2002
ST
SV Braunsbedra
4:31,84
 
 
 
5.
13742
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:47,29
 
 
 
6.
107230
1964
TH
LV Gera
5:07,57
 
 
 
7.
 
Wagner, Dirk
1969
SN
Volkssport Leipzig
5:10,99
 
 
 
8.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
5:38,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,24
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
6,24
(+0,4)
6,22
(-0,8)
x
 
2.
13702
2001
ST
TSV Leuna
5,62
+1,2
 
 
5,37
(-0,2)
5,28
(-0,5)
5,62
(+1,2)
5,52
(-0,1)
5,55
(-1,2)
5,44
(-0,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
18,43
 
 
 
x
x
17,31
x
x
18,43
2.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
17,27
 
 
 
16,18
15,84
17,04
17,01
16,43
17,27
3.
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
13,87
 
 
 
13,74
x
x
13,36
13,54
13,87
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,47
 
 
 
11,09
x
10,23
10,85
x
11,47
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
44,18
 
 
 
42,65
x
x
x
44,03
44,18
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,17
 
 
 
32,14
30,54
30,74
x
34,17
30,62
 
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Nadler, Pierre-Renè
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
11,84
 
 
 
2.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
12,21
 
 
 
3.
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
4.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
12,86
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
10859
1999
ST
SV Halle e.V.
24,54
 
 
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
26,14
 
 
 
3.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
27,09
 
 
 
4.
1233
1964
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,85
 
 
 
2.
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
24,98
 
 
 
3.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
25,04
 
 
 
4.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,18
 
 
 
5.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
31,22
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
24,74
 
 
 
2.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
25,29
 
 
 
3.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
27,34
 
 
 
4.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
28,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
10859
1999
ST
SV Halle e.V.
24,54
 
 
 
2.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
24,74
 
 
 
3.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,85
 
 
 
4.
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
24,98
 
 
 
5.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
25,04
 
 
 
6.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
25,29
 
 
 
7.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
26,14
 
 
 
8.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,18
 
 
 
9.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
27,09
 
 
 
10.
1233
1964
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,12
 
 
 
11.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
27,34
 
 
 
12.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
28,29
 
 
 
13.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
31,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
6,02
 
 
 
6,02
 
5,91
 
5,78
 
5,97
 
5,84
 
5,91
 
2.
 
Nadler, Pierre-Renè
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
5,67
 
 
 
x
 
5,61
 
5,67
 
5,56
 
x
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
12903
1994
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
x
x
9,15
8,94
8,90
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
37,56
 
 
 
35,54
x
37,56
34,37
x
30,56
2.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
31,12
 
 
 
31,12
29,56
29,43
x
26,93
x
3.
12903
1994
ST
SV Halle e.V.
29,87
 
 
 
27,67
26,49
28,94
29,38
x
29,87
4.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
29,71
 
 
 
27,05
26,36
29,13
27,32
29,71
27,37
5.
46930
1968
SSV Ulm 1846
28,32
 
 
 
x
28,32
27,84
x
26,93
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
13790
1980
SN
LG Mittweida
61,70
 
 
 
57,73
59,57
59,56
59,13
x
61,70
2.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
40,47
 
 
 
39,58
40,47
37,69
38,68
37,57
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
08.06.2019
1.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
12,45
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
08.06.2019
1.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
12,45
 
 
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
12,88
 
 
 
3.
107000
1975
TH
LC Jena
13,04
 
 
 
4.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
13,50
 
 
 
5.
600827
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,70
 
 
 
6.
10046
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
13,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
08.06.2019
1.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
5,83
 
 
 
5,83
 
5,67
 
5,34
 
x
 
5,30
 
x
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
08.06.2019
1.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
12,88
 
 
 
2.
142097
1980
SN
Dresdner SC 1898
13,50
 
 
 
3.
600827
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,70
 
 
 
4.
10046
1983
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
13,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2019
1.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
5,92
 
 
 
5,88
 
5,90
 
x
 
5,86
 
5,82
 
5,92
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
5,55
 
 
 
5,04
 
5,20
 
x
 
5,19
 
5,55
 
-
 
3.
600827
1981
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,12
 
 
 
4,12
 
4,08
 
x
 
3,87
 
3,94
 
4,03
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2019
1.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,68
 
 
 
12,50
12,32
12,31
x
12,28
12,68
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
08.06.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
12,22
 
 
 
2.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
12,85
 
 
 
3.
107000
1975
TH
LC Jena
13,04
 
 
 
4.
606500
1979
BB
SC Trebbin
13,41
 
 
 
5.
10782
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
08.06.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
12,22
 
 
 
2.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
12,85
 
 
 
3.
107000
1975
TH
LC Jena
13,04
 
 
 
4.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
13,09
 
 
 
5.
606500
1979
BB
SC Trebbin
13,41
 
 
 
6.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
13,61
 
 
 
7.
10782
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
5,71
 
 
 
x
 
5,58
 
5,56
 
5,71
 
5,63
 
-
 
2.
606500
1979
BB
SC Trebbin
4,66
 
 
 
4,66
 
4,52
 
4,65
 
4,15
 
4,44
 
x
 
3.
10782
1975
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,19
 
 
 
3,97
 
4,04
 
3,94
 
4,01
 
4,19
 
3,99
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
08.06.2019
1.
3420
1978
ST
Universitäts-SV Halle
9,13
 
 
 
9,01
8,78
9,13
8,40
9,00
8,56
2.
606500
1979
BB
SC Trebbin
9,03
 
 
 
8,91
8,41
8,64
8,89
9,03
8,68
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
08.06.2019
1.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
13,09
 
 
 
2.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
13,61
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2019
1.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
12:56,41
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.06.2019
1.
3864
1973
ST
Universitäts-SV Halle
10,70
 
 
 
10,25
10,18
10,70
x
x
x
2.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
9,98
 
 
 
9,53
9,36
9,15
9,84
9,24
9,98
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.06.2019
1.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.06.2019
1.
1233
1964
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,17
 
 
 
2.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
13,30
 
 
 
3.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
15,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
08.06.2019
1.
 
Wagner, Dirk
1969
SN
Volkssport Leipzig
5:10,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
08.06.2019
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.06.2019
1.
1233
1964
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,17
 
 
 
2.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
15,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
08.06.2019
1.
107230
1964
TH
LV Gera
5:07,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2019
1.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
4,33
 
 
 
3,89
 
4,08
 
4,10
 
4,17
 
4,33
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2019
1.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,45
 
 
 
9,45
9,17
9,28
x
x
9,30
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2019
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,44
 
 
 
x
12,29
12,35
12,44
x
x
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
08.06.2019
1.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
16,50
+0,4
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
17,50
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
08.06.2019
1.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
16,50
+0,4
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
17,50
+0,4
 
 
3.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
21,17
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.06.2019
1.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
8,11
 
 
 
8,11
7,84
x
x
x
7,89
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.06.2019
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.06.2019
1.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,87
 
 
 
10,28
10,49
10,70
x
10,43
10,87
Senioren M85
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
08.06.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
21,17
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M85
 
08.06.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,75
 
 
 
x
 
2,74
 
2,20
 
2,33
 
3,75
 
2,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
08.06.2019
1.
6688
1930
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,59
 
 
 
6,40
6,59
6,43
6,14
6,28
6,48
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2019
1.
606669
Lakomy, Leni
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:09,24
 
 
 
2.
607466
2011
ST
TSV Leuna
3:16,10
 
 
 
3.
 
Heiland, Lisa
2011
ST
SG Chemie Zeitz
3:17,08
 
 
 
4.
 
Sobias, Lucia
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:19,29
 
 
 
5.
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
3:23,87
 
 
 
6.
605912
2011
BB
SC Trebbin
3:27,56
 
 
 
7.
607857
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:28,55
 
 
 
8.
 
Koppe, Victoria
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:29,06
 
 
 
9.
608548
Opitz, Luna
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:29,13
 
 
 
10.
608803
2011
ST
SSV 90 Landsberg
3:32,34
 
 
 
11.
608804
2011
ST
SSV 90 Landsberg
3:33,95
 
 
 
12.
 
Diers, Louise-Caroline
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:38,33
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607466
2011
ST
TSV Leuna
922
8,74
314
3,31
348
18,50
260
2.
606669
Lakomy, Leni
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
916
8,40
349
3,60
386
13,00
181
3.
600903
2011
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
876
9,03
286
3,27
343
17,50
247
4.
 
Heiland, Lisa
2011
ST
SG Chemie Zeitz
821
8,79
309
3,01
308
14,50
204
5.
607346
2011
ST
SG Chemie Bitterfeld
760
9,85
216
2,89
291
18,00
253
6.
 
Sobias, Lucia
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
738
9,32
260
2,93
297
13,00
181
7.
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
720
9,45
248
2,73
268
14,50
204
8.
608803
2011
ST
SSV 90 Landsberg
708
10,00
204
2,95
300
14,50
204
9.
605912
2011
BB
SC Trebbin
699
9,39
254
2,76
272
12,50
173
10.
 
Diers, Louise-Caroline
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
690
9,40
253
2,60
249
13,50
188
11.
608804
2011
ST
SSV 90 Landsberg
659
9,95
208
2,64
255
14,00
196
12.
607857
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
649
9,67
230
2,76
272
11,00
147
13.
 
Koppe, Victoria
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
643
9,78
221
2,90
292
10,00
130
14.
608548
Opitz, Luna
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
584
9,79
221
2,55
242
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2019
 
606669
Lakomy, Leni
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,40
 
 
 
 
607466
2011
ST
TSV Leuna
8,74
 
 
 
 
 
Heiland, Lisa
2011
ST
SG Chemie Zeitz
8,79
 
 
 
 
600903
2011
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
9,03
 
 
 
 
 
Sobias, Lucia
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,32
 
 
 
 
605912
2011
BB
SC Trebbin
9,39
 
 
 
 
 
Diers, Louise-Caroline
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,40
 
 
 
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
9,45
 
 
 
 
607857
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,67
 
 
 
 
 
Koppe, Victoria
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,78
 
 
 
 
608548
Opitz, Luna
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,79
 
 
 
 
607346
2011
ST
SG Chemie Bitterfeld
9,85
 
 
 
 
608804
2011
ST
SSV 90 Landsberg
9,95
 
 
 
 
608803
2011
ST
SSV 90 Landsberg
10,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2019
 
606669
Lakomy, Leni
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,60
 
 
 
 
607466
2011
ST
TSV Leuna
3,31
 
 
 
 
600903
2011
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,27
 
 
 
 
 
Heiland, Lisa
2011
ST
SG Chemie Zeitz
3,01
 
 
 
 
608803
2011
ST
SSV 90 Landsberg
2,95
 
 
 
 
 
Sobias, Lucia
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,93
 
 
 
 
 
Koppe, Victoria
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,90
 
 
 
 
607346
2011
ST
SG Chemie Bitterfeld
2,89
 
 
 
 
605912
2011
BB
SC Trebbin
2,76
 
 
 
 
607857
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,76
 
 
 
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
2,73
 
 
 
 
608804
2011
ST
SSV 90 Landsberg
2,64
 
 
 
 
 
Diers, Louise-Caroline
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,60
 
 
 
 
608548
Opitz, Luna
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2019
 
607466
2011
ST
TSV Leuna
18,50
 
 
 
 
607346
2011
ST
SG Chemie Bitterfeld
18,00
 
 
 
 
600903
2011
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
17,50
 
 
 
 
 
Heiland, Lisa
2011
ST
SG Chemie Zeitz
14,50
 
 
 
 
607527
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
14,50
 
 
 
 
608803
2011
ST
SSV 90 Landsberg
14,50
 
 
 
 
608804
2011
ST
SSV 90 Landsberg
14,00
 
 
 
 
 
Diers, Louise-Caroline
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,50
 
 
 
 
606669
Lakomy, Leni
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,00
 
 
 
 
 
Sobias, Lucia
2011
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,00
 
 
 
 
605912
2011
BB
SC Trebbin
12,50
 
 
 
 
607857
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,00
 
 
 
 
 
Koppe, Victoria
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,00
 
 
 
 
608548
Opitz, Luna
2011
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,50
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2019
1.
608179
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:03,73
 
 
 
2.
606683
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3:10,90
 
 
 
3.
608510
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:13,30
 
 
 
4.
608140
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3:14,60
 
 
 
5.
608081
2010
ST
SSV 90 Landsberg
3:24,36
 
 
 
6.
607301
2010
ST
SV Braunsbedra
3:27,73
 
 
 
7.
 
Neumann, Kira
2010
BB
SSV Jüterbog 1990
3:28,12
 
 
 
8.
608562
2010
ST
TSV Leuna
3:50,56
 
 
 
9.
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
4:01,42
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2019
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606683
2010
ST
SG Chemie Zeitz
1.042
8,66
322
3,64
391
24,00
329
2.
605735
2010
BB
SC Trebbin
886
9,09
280
3,14
326
20,00
280
3.
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
846
9,29
262
3,03
311
19,50
273
4.
608081
2010
ST
SSV 90 Landsberg
842
8,89
299
3,36
355
13,50
188
5.
 
Neumann, Kira
2010
BB
SSV Jüterbog 1990
822
9,52
243
3,24
339
17,00
240
6.
608140
2010
ST
SG Chemie Zeitz
820
8,97
291
3,31
348
13,00
181
7.
608179
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
807
8,80
308
3,27
343
11,50
156
8.
608279
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
779
9,25
266
3,02
309
14,50
204
9.
608562
2010
ST
TSV Leuna
768
9,09
280
2,95
300
13,50
188
10.
607301
2010
ST
SV Braunsbedra
761
9,24
267
3,00
306
13,50
188
11.
608546
Unger, Josefine
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
752
8,72
316
3,00
306
10,00
130
12.
608513
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
688
10,20
189
2,58
246
18,00
253
 
608805
2010
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
608510
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
9,55
240
2,61
250
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2019
 
606683
2010
ST
SG Chemie Zeitz
8,66
 
 
 
 
608546
Unger, Josefine
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,72
 
 
 
 
608179
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,80
 
 
 
 
608081
2010
ST
SSV 90 Landsberg
8,89
 
 
 
 
608140
2010
ST
SG Chemie Zeitz
8,97
 
 
 
 
605735
2010
BB
SC Trebbin
9,09
 
 
 
 
608562
2010
ST
TSV Leuna
9,09
 
 
 
 
607301
2010
ST
SV Braunsbedra
9,24
 
 
 
 
608279
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,25
 
 
 
 
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
9,29
 
 
 
 
 
Neumann, Kira
2010
BB
SSV Jüterbog 1990
9,52
 
 
 
 
608510
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,55
 
 
 
 
608513
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,20
 
 
 
 
608805
2010
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2019
 
606683
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3,64
 
 
 
 
608081
2010
ST
SSV 90 Landsberg
3,36
 
 
 
 
608140
2010
ST
SG Chemie Zeitz
3,31
 
 
 
 
608179
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,27
 
 
 
 
 
Neumann, Kira
2010
BB
SSV Jüterbog 1990
3,24
 
 
 
 
605735
2010
BB
SC Trebbin
3,14
 
 
 
 
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
3,03
 
 
 
 
608279
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,02
 
 
 
 
607301
2010
ST
SV Braunsbedra
3,00
 
 
 
 
608546
Unger, Josefine
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,00
 
 
 
 
608562
2010
ST
TSV Leuna
2,95
 
 
 
 
608510
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,61
 
 
 
 
608513
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,58
 
 
 
 
608805
2010
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2019
 
606683
2010
ST
SG Chemie Zeitz
24,00
 
 
 
 
605735
2010
BB
SC Trebbin
20,00
 
 
 
 
608083
2010
ST
SSV 90 Landsberg
19,50
 
 
 
 
608513
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,00
 
 
 
 
 
Neumann, Kira
2010
BB
SSV Jüterbog 1990
17,00
 
 
 
 
608279
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,50
 
 
 
 
608081
2010
ST
SSV 90 Landsberg
13,50
 
 
 
 
608562
2010
ST
TSV Leuna
13,50
 
 
 
 
607301
2010
ST
SV Braunsbedra
13,50
 
 
 
 
608140
2010
ST
SG Chemie Zeitz
13,00
 
 
 
 
608179
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,50
 
 
 
 
608546
Unger, Josefine
2010
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,00
 
 
 
 
608805
2010
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
608510
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
608112
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,28
 
 
 
2.
605800
2009
ST
TSV Leuna
8,88
 
 
 
3.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
9,40
 
 
 
4.
607447
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
640805
2009
SSV Ulm 1846
8,28
 
 
 
2.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,51
 
 
 
3.
 
Diers, Johanna-Carlotta
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
4.
605774
2009
ST
SV Braunsbedra
9,57
 
 
 
5.
608159
2009
ST
TSV Leuna
9,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,93
 
 
 
2.
605902
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,08
 
 
 
3.
605947
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,18
 
 
 
4.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,19
 
 
 
5.
605105
2009
BB
SC Trebbin
8,43
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
606510
2009
BB
SC Trebbin
8,36
 
 
 
2.
600901
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8,58
 
 
 
3.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
8,60
 
 
 
4.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,02
 
 
 
5.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
9,15
 
 
 
6.
 
Heim, Klaara
2009
BB
SSV Jüterbog 1990
9,64
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,93
 
 
 
2.
605902
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,08
 
 
 
3.
605947
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,18
 
 
 
4.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,19
 
 
 
5.
640805
2009
SSV Ulm 1846
8,28
 
 
 
5.
608112
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,28
 
 
 
7.
606510
2009
BB
SC Trebbin
8,36
 
 
 
8.
605105
2009
BB
SC Trebbin
8,43
 
 
 
9.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,51
 
 
 
10.
600901
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8,58
 
 
 
11.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
8,60
 
 
 
12.
 
Diers, Johanna-Carlotta
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
13.
605800
2009
ST
TSV Leuna
8,88
 
 
 
14.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,02
 
 
 
15.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
9,15
 
 
 
16.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
9,40
 
 
 
17.
607447
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,51
 
 
 
18.
605774
2009
ST
SV Braunsbedra
9,57
 
 
 
19.
 
Heim, Klaara
2009
BB
SSV Jüterbog 1990
9,64
 
 
 
20.
608159
2009
ST
TSV Leuna
9,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
2:51,79
 
 
 
2.
640805
2009
SSV Ulm 1846
2:55,83
 
 
 
3.
606510
2009
BB
SC Trebbin
3:07,60
 
 
 
4.
605105
2009
BB
SC Trebbin
3:09,49
 
 
 
5.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:11,86
 
 
 
6.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
3:12,68
 
 
 
7.
605800
2009
ST
TSV Leuna
3:13,65
 
 
 
8.
 
Heim, Klaara
2009
BB
SSV Jüterbog 1990
3:14,90
 
 
 
9.
 
Mikolay, Judith
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:22,22
 
 
 
10.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3:37,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
2.
605902
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
3.
606510
2009
BB
SC Trebbin
1,15
 
 
 
3.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
1,15
 
 
 
5.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
6.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
7.
605947
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
0,95
 
 
 
8.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
0,95
 
 
 
9.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
von Rhein
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Witte
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stollin
o
o
o
o
o
o
xxx
Forkel
o
o
o
o
o
o
xxx
Strauß
-
-
o
xxo
o
xxx
Hanke
-
-
o
o
xo
xxx
Grothe
-
o
xxx
Kraft
o
xo
xxx
Franke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
3,85
 
3,98
 
3,89
 
3,72
 
2.
608112
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,90
 
 
 
3,75
 
3,77
 
3,68
 
x
 
3,90
 
x
 
3.
605947
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,85
 
 
 
3,83
 
3,75
 
3,85
 
3,55
 
3,73
 
x
 
4.
605902
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,82
 
 
 
3,80
 
3,49
 
3,75
 
3,72
 
3,73
 
3,82
 
5.
606510
2009
BB
SC Trebbin
3,65
 
 
 
3,48
 
x
 
3,52
 
3,52
 
3,65
 
3,61
 
6.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3,64
 
 
 
3,53
 
3,37
 
x
 
3,45
 
3,64
 
3,59
 
7.
600901
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,51
 
 
 
3,03
 
3,23
 
3,51
 
3,38
 
3,26
 
3,32
 
8.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,48
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,48
 
3,17
 
x
 
x
 
9.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,48
 
 
 
3,47
 
3,42
 
3,48
 
10.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,47
 
 
 
3,47
 
3,40
 
x
 
11.
640805
2009
SSV Ulm 1846
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,40
 
12.
 
Diers, Johanna-Carlotta
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,44
 
 
 
3,44
 
3,25
 
x
 
13.
 
Heim, Klaara
2009
BB
SSV Jüterbog 1990
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,02
 
14.
607447
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,19
 
 
 
2,83
 
3,19
 
x
 
15.
605800
2009
ST
TSV Leuna
3,16
 
 
 
3,16
 
x
 
3,11
 
16.
605105
2009
BB
SC Trebbin
3,14
 
 
 
3,01
 
3,14
 
3,11
 
17.
605774
2009
ST
SV Braunsbedra
3,05
 
 
 
3,05
 
2,84
 
2,83
 
18.
604379
2009
BB
SC Trebbin
3,02
 
 
 
2,67
 
3,02
 
x
 
19.
 
Mikolay, Judith
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,00
 
 
 
2,71
 
2,84
 
3,00
 
20.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
2,90
 
 
 
2,85
 
2,90
 
2,45
 
21.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
2,84
 
 
 
2,71
 
2,84
 
2,81
 
22.
608159
2009
ST
TSV Leuna
2,73
 
 
 
2,73
 
2,58
 
2,73
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2019
1.
603285
2009
ST
Haldensleber Sportclub
33,00
 
 
 
29,00
29,00
33,00
28,00
26,50
25,50
2.
606972
2009
ST
Haldensleber Sportclub
32,50
 
 
 
31,50
32,50
30,50
28,50
26,00
29,00
3.
606776
2009
ST
SSV 90 Landsberg
30,50
 
 
 
30,50
24,00
25,50
27,00
25,00
26,00
4.
604379
2009
BB
SC Trebbin
29,50
 
 
 
29,00
27,00
28,50
29,50
25,50
26,50
5.
 
Heim, Klaara
2009
BB
SSV Jüterbog 1990
27,50
 
 
 
8,50
18,50
27,50
14,50
18,00
22,00
6.
606660
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
26,00
 
 
 
26,00
24,00
22,00
25,50
22,50
24,00
7.
605774
2009
ST
SV Braunsbedra
26,00
 
 
 
26,00
23,00
20,50
21,50
21,00
22,00
8.
605902
2009
ST
Haldensleber Sportclub
25,50
 
 
 
21,50
25,00
25,50
22,50
22,50
23,50
9.
605105
2009
BB
SC Trebbin
24,00
 
 
 
20,00
22,00
24,00
10.
606510
2009
BB
SC Trebbin
24,00
 
 
 
24,00
21,00
20,50
11.
640805
2009
SSV Ulm 1846
23,50
 
 
 
2,00
23,50
14,00
12.
606794
von Rhein, Luciane
2009
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,00
 
 
 
19,50
23,00
21,50
13.
605947
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
19,00
 
 
 
17,00
19,00
19,00
14.
 
Diers, Johanna-Carlotta
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,00
 
 
 
18,00
17,00
19,00
15.
 
Kraft, Annemarie
2009
ST
SV Wacker Rottleberode
16,50
 
 
 
14,00
16,50
15,00
16.
605800
2009
ST
TSV Leuna
16,00
 
 
 
16,00
14,50
15,50
17.
608159
2009
ST
TSV Leuna
14,00
 
 
 
14,00
11,50
14,00
18.
607447
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,50
 
 
 
11,50
13,00
13,50
19.
608802
2009
ST
SSV 90 Landsberg
13,00
 
 
 
12,00
13,00
13,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,38
 
 
 
2.
607314
2008
ST
Haldensleber Sportclub
7,76
 
 
 
3.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
 
 
4.
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
5.
 
Tempelhof, Lea-Sophie
2008
ST
TSV Leuna
8,19
 
 
 
6.
602834
2008
ST
SV Braunsbedra
8,24
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
607297
2008
ST
TSV Leuna
7,15
 
 
 
2.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,58
 
 
 
3.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,02
 
 
 
4.
608390
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,49
 
 
 
5.
603280
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,52
 
 
 
6.
606615
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,58
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
603510
2008
BB
SC Trebbin
7,71
 
 
 
2.
605742
2008
ST
SV Braunsbedra
8,46
 
 
 
3.
603318
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,57
 
 
 
4.
 
Dittmann, Leony
2008
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
5.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,11
 
 
 
6.
608188
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,12
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
7,89
 
 
 
2.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,58
 
 
 
3.
 
Da Silva Knabe, Lucy
2008
ST
TSV Leuna
9,11
 
 
 
4.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,26
 
 
 
5.
 
Neumann, Nina
2008
ST
SV Halle e.V.
9,80
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
607297
2008
ST
TSV Leuna
7,15
 
 
 
2.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,38
 
 
 
3.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,58
 
 
 
4.
603510
2008
BB
SC Trebbin
7,71
 
 
 
5.
607314
2008
ST
Haldensleber Sportclub
7,76
 
 
 
6.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
7,89
 
 
 
7.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
 
 
8.
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
9.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,02
 
 
 
10.
 
Tempelhof, Lea-Sophie
2008
ST
TSV Leuna
8,19
 
 
 
11.
602834
2008
ST
SV Braunsbedra
8,24
 
 
 
12.
605742
2008
ST
SV Braunsbedra
8,46
 
 
 
13.
608390
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,49
 
 
 
14.
603280
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,52
 
 
 
15.
603318
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,57
 
 
 
16.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,58
 
 
 
16.
606615
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,58
 
 
 
18.
 
Dittmann, Leony
2008
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
19.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,11
 
 
 
19.
 
Da Silva Knabe, Lucy
2008
ST
TSV Leuna
9,11
 
 
 
21.
608188
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,12
 
 
 
22.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,26
 
 
 
23.
 
Neumann, Nina
2008
ST
SV Halle e.V.
9,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
606615
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:44,51
 
 
 
2.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
2:46,08
 
 
 
3.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:48,74
 
 
 
4.
602834
2008
ST
SV Braunsbedra
2:54,57
 
 
 
5.
14173
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,74
 
 
 
6.
608706
2008
ST
SG Chemie Zeitz
2:56,04
 
 
 
7.
607297
2008
ST
TSV Leuna
2:57,19
 
 
 
8.
603510
2008
BB
SC Trebbin
3:01,29
 
 
 
9.
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
3:07,32
 
 
 
10.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
3:11,72
 
 
 
11.
603318
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:19,57
 
 
 
12.
 
Tempelhof, Lea-Sophie
2008
ST
TSV Leuna
3:19,59
 
 
 
13.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:19,75
 
 
 
14.
603280
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:20,49
 
 
 
15.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:22,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
1,36
 
 
 
2.
607314
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,33
 
 
 
3.
603510
2008
BB
SC Trebbin
1,25
 
 
 
4.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
1,20
 
 
 
5.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,20
 
 
 
6.
608390
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
7.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,05
 
 
 
8.
608188
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,05
 
 
 
9.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Witt
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schäckel
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xx-
Kegel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Strahl
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hoffmann
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kinne
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Friedemann
o
o
xo
o
xxx
Vester
-
-
o
xxo
xxx
Koch
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,81
 
 
 
4,61
 
4,43
 
4,62
 
4,52
 
4,53
 
4,81
 
2.
607297
2008
ST
TSV Leuna
4,48
 
 
 
4,03
 
4,13
 
x
 
x
 
4,48
 
4,37
 
3.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
4,31
 
 
 
1,85
 
4,25
 
4,31
 
3,55
 
x
 
4,19
 
4.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
4,23
 
 
 
4,02
 
3,95
 
4,04
 
4,02
 
4,23
 
4,23
 
5.
607314
2008
ST
Haldensleber Sportclub
4,19
 
 
 
4,19
 
4,13
 
3,98
 
3,99
 
3,94
 
3,83
 
6.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
4,17
 
 
 
4,16
 
4,01
 
4,17
 
3,65
 
4,05
 
3,85
 
7.
603510
2008
BB
SC Trebbin
4,01
 
 
 
4,01
 
3,90
 
3,89
 
3,68
 
3,85
 
3,98
 
8.
606615
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,95
 
 
 
3,95
 
3,81
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
9.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,88
 
 
 
3,88
 
3,80
 
3,73
 
10.
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
3,86
 
 
 
3,72
 
3,75
 
3,86
 
11.
608390
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,55
 
12.
605742
2008
ST
SV Braunsbedra
3,75
 
 
 
3,75
 
3,69
 
3,66
 
13.
608706
2008
ST
SG Chemie Zeitz
3,75
 
 
 
3,75
 
3,27
 
3,52
 
14.
602834
2008
ST
SV Braunsbedra
3,68
 
 
 
3,68
 
3,51
 
3,30
 
15.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,48
 
16.
 
Tempelhof, Lea-Sophie
2008
ST
TSV Leuna
3,50
 
 
 
2,22
 
3,34
 
3,50
 
17.
603318
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,35
 
 
 
3,27
 
3,16
 
3,35
 
18.
603280
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,33
 
 
 
3,33
 
3,24
 
3,25
 
19.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,26
 
 
 
2,48
 
3,26
 
2,78
 
20.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,21
 
 
 
3,05
 
3,21
 
x
 
21.
 
Da Silva Knabe, Lucy
2008
ST
TSV Leuna
3,08
 
 
 
2,99
 
3,08
 
2,91
 
22.
 
Neumann, Nina
2008
ST
SV Halle e.V.
2,73
 
 
 
2,73
 
x
 
x
 
 
 
Dittmann, Leony
2008
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2019
1.
606615
2008
ST
Haldensleber Sportclub
35,00
 
 
 
24,50
34,50
35,00
33,00
30,50
33,50
2.
607314
2008
ST
Haldensleber Sportclub
35,00
 
 
 
26,50
28,00
30,50
24,50
30,50
35,00
3.
606756
2008
ST
SSV 90 Landsberg
34,50
 
 
 
24,50
34,50
26,50
26,00
26,50
28,00
4.
605896
2008
BB
SC Trebbin
33,00
 
 
 
31,00
33,00
31,50
30,00
30,00
31,00
5.
606217
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,50
 
 
 
30,50
30,00
32,50
22,50
28,00
28,50
6.
605742
2008
ST
SV Braunsbedra
32,50
 
 
 
26,00
29,00
28,00
28,00
32,50
27,50
7.
 
Dittmann, Leony
2008
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
21,00
26,50
29,00
23,00
26,50
23,50
8.
605218
2008
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
26,50
28,00
23,50
26,50
27,00
20,50
9.
606860
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
28,00
 
 
 
26,00
28,00
26,50
10.
602834
2008
ST
SV Braunsbedra
26,50
 
 
 
26,50
17,00
25,50
11.
607297
2008
ST
TSV Leuna
26,00
 
 
 
25,00
25,00
26,00
12.
605859
2008
ST
SV Braunsbedra
25,50
 
 
 
25,00
17,00
25,50
13.
606777
2008
ST
SSV 90 Landsberg
23,50
 
 
 
20,00
23,50
21,50
14.
605204
2008
ST
SV Halle e.V.
22,00
 
 
 
20,00
19,50
22,00
15.
606204
2008
ST
SSV 90 Landsberg
17,50
 
 
 
x
17,50
17,00
16.
 
Da Silva Knabe, Lucy
2008
ST
TSV Leuna
16,50
 
 
 
x
14,50
16,50
17.
 
Tempelhof, Lea-Sophie
2008
ST
TSV Leuna
15,50
 
 
 
12,50
15,50
14,00
18.
 
Neumann, Nina
2008
ST
SV Halle e.V.
15,50
 
 
 
10,00
15,50
10,00
19.
608623
2008
ST
SSV 90 Landsberg
14,50
 
 
 
14,50
11,50
13,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,05
 
 
 
2.
14336
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,40
 
 
 
3.
14303
2007
ST
TSV Leuna
11,61
 
 
 
4.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
11,88
 
 
 
5.
605124
2007
BB
SC Trebbin
12,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,54
 
 
 
2.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
11,56
 
 
 
3.
14305
2007
ST
TSV Leuna
11,61
 
 
 
4.
600776
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,65
 
 
 
5.
14338
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,91
 
 
 
6.
14435
2007
ST
SV Braunsbedra
12,59
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,54
 
 
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,05
 
 
 
3.
14336
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,40
 
 
 
4.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
11,56
 
 
 
5.
14305
2007
ST
TSV Leuna
11,61
 
 
 
5.
14303
2007
ST
TSV Leuna
11,61
 
 
 
7.
600776
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,65
 
 
 
8.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
11,88
 
 
 
9.
14338
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,91
 
 
 
10.
14435
2007
ST
SV Braunsbedra
12,59
 
 
 
11.
605124
2007
BB
SC Trebbin
12,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
08.06.2019
1.
14338
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,23
 
 
 
2.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:55,58
 
 
 
3.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
3:02,80
 
 
 
4.
14435
2007
ST
SV Braunsbedra
3:07,51
 
 
 
 
14303
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
14305
2007
ST
TSV Leuna
1,44
 
 
 
2.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,38
 
 
 
3.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
1,30
 
 
 
4.
14303
2007
ST
TSV Leuna
1,10
 
 
 
5.
605124
2007
BB
SC Trebbin
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Kadler
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Wegener
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Brunngräber
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Hofmann
o
o
xxo
xxx
Ladkau
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,70
 
 
 
4,63
 
4,70
 
4,68
 
4,54
 
4,68
 
x
 
2.
14305
2007
ST
TSV Leuna
4,13
 
 
 
4,13
 
4,05
 
3,89
 
3,46
 
4,09
 
4,01
 
3.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
4,10
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,71
 
3,80
 
3,75
 
4,10
 
4.
14338
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,60
 
3,47
 
x
 
2,86
 
5.
14336
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,76
 
 
 
x
 
3,69
 
3,55
 
3,53
 
x
 
3,76
 
6.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
1,54
 
3,63
 
3,63
 
3,59
 
3,39
 
7.
600776
2007
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,63
 
 
 
3,54
 
3,62
 
3,63
 
3,44
 
3,43
 
3,63
 
8.
14303
2007
ST
TSV Leuna
3,55
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
3,26
 
3,23
 
3,54
 
9.
14435
2007
ST
SV Braunsbedra
3,47
 
 
 
3,47
 
2,85
 
3,25
 
10.
605124
2007
BB
SC Trebbin
2,23
 
 
 
2,23
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2019
1.
605896
2008
BB
SC Trebbin
7,29
 
 
 
6,24
6,11
6,34
5,72
6,51
7,29
2.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6,64
 
 
 
6,47
6,64
6,56
5,83
6,50
6,26
3.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
6,27
 
 
 
5,68
6,23
6,01
6,24
6,27
x
4.
14303
2007
ST
TSV Leuna
5,85
 
 
 
4,17
5,40
5,17
5,66
5,85
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,16
 
 
 
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
11,14
 
 
 
3.
13930
2006
ST
TSV Leuna
11,28
 
 
 
4.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,73
 
 
 
5.
9208
2006
BB
SC Trebbin
11,88
 
 
 
6.
14038
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
608810
2006
ST
SV Braunsbedra
10,54
 
 
 
2.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,11
 
 
 
3.
14057
2006
ST
TSV Leuna
11,13
 
 
 
4.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,16
 
 
 
5.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,90
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,13
 
 
 
2.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,31
 
 
 
3.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,32
 
 
 
4.
14075
2006
ST
SG Chemie Zeitz
11,91
 
 
 
5.
14322
2006
ST
TSV Leuna
12,29
 
 
 
6.
14306
2006
ST
TSV Leuna
13,58
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,16
 
 
 
2.
608810
2006
ST
SV Braunsbedra
10,54
 
 
 
3.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,11
 
 
 
4.
14057
2006
ST
TSV Leuna
11,13
 
 
 
4.
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,13
 
 
 
6.
49544
2006
SSV Ulm 1846
11,14
 
 
 
7.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,16
 
 
 
8.
13930
2006
ST
TSV Leuna
11,28
 
 
 
9.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,31
 
 
 
10.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,32
 
 
 
11.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,73
 
 
 
12.
9208
2006
BB
SC Trebbin
11,88
 
 
 
13.
14075
2006
ST
SG Chemie Zeitz
11,91
 
 
 
13.
14038
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,91
 
 
 
15.
14322
2006
ST
TSV Leuna
12,29
 
 
 
16.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,90
 
 
 
17.
14306
2006
ST
TSV Leuna
13,58
 
 
 
 
14118
2006
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
08.06.2019
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,72
 
 
 
2.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:50,27
 
 
 
3.
14306
2006
ST
TSV Leuna
3:30,69
 
 
 
 
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
14322
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
08.06.2019
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,72
 
 
 
2.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:50,27
 
 
 
3.
14338
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,23
 
 
 
4.
14217
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:55,58
 
 
 
5.
14203
2007
ST
SV Halle e.V.
3:02,80
 
 
 
6.
14435
2007
ST
SV Braunsbedra
3:07,51
 
 
 
7.
14306
2006
ST
TSV Leuna
3:30,69
 
 
 
 
14303
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
13511
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
 
14322
2006
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
 
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
14057
2006
ST
TSV Leuna
1,44
 
 
 
2.
13930
2006
ST
TSV Leuna
1,35
 
 
 
3.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,35
 
 
 
4.
14306
2006
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
5.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
6.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Lorenz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pschribülla
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Löser
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ey
o
o
o
o
o
xxx
Röder
o
o
o
xo
o
xxx
Roye
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
4,64
 
x
 
x
 
4,45
 
2.
49544
2006
SSV Ulm 1846
4,39
 
 
 
4,28
 
4,29
 
4,39
 
4,20
 
4,11
 
4,34
 
3.
14057
2006
ST
TSV Leuna
4,34
 
 
 
3,26
 
4,12
 
4,30
 
4,10
 
4,18
 
4,34
 
4.
13930
2006
ST
TSV Leuna
4,28
 
 
 
4,28
 
3,94
 
4,10
 
4,06
 
4,06
 
x
 
5.
608810
2006
ST
SV Braunsbedra
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
x
 
x
 
x
 
3,91
 
6.
107199
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,07
 
 
 
4,04
 
4,07
 
x
 
3,81
 
x
 
x
 
7.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,90
 
 
 
3,70
 
x
 
3,65
 
3,83
 
3,90
 
3,62
 
8.
14038
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,85
 
 
 
3,85
 
3,59
 
x
 
x
 
3,00
 
3,38
 
9.
14322
2006
ST
TSV Leuna
3,61
 
 
 
3,52
 
3,61
 
3,11
 
x
 
x
 
x
 
10.
9208
2006
BB
SC Trebbin
3,54
 
 
 
3,51
 
3,46
 
3,54
 
x
 
x
 
x
 
11.
14075
2006
ST
SG Chemie Zeitz
3,46
 
 
 
3,42
 
3,46
 
3,28
 
x
 
x
 
x
 
12.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,45
 
 
 
3,36
 
3,44
 
3,45
 
x
 
x
 
x
 
13.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
x
 
x
 
x
 
x
 
14.
14306
2006
ST
TSV Leuna
3,00
 
 
 
2,85
 
2,97
 
3,00
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Kämpfer, Marlene
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,04
 
 
 
3,80
 
4,04
 
x
 
x
 
3,89
 
4,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
9208
2006
BB
SC Trebbin
8,60
 
 
 
8,12
8,49
8,48
8,22
8,53
8,60
2.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,41
 
 
 
7,43
8,08
7,79
7,53
8,41
7,75
3.
14057
2006
ST
TSV Leuna
7,93
 
 
 
7,54
7,79
6,75
7,11
7,70
7,93
4.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
7,68
6,87
7,83
7,52
7,36
x
5.
13778
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,80
 
 
 
7,54
6,94
7,39
7,80
7,43
7,77
6.
49544
2006
SSV Ulm 1846
7,52
 
 
 
7,52
7,19
6,98
7,24
6,96
6,38
7.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,25
 
 
 
x
6,45
6,89
7,15
x
7,25
8.
14322
2006
ST
TSV Leuna
7,09
 
 
 
6,33
4,69
6,36
5,74
7,09
6,83
9.
13757
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,12
 
 
 
5,69
6,12
5,74
10.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,76
 
 
 
5,56
4,44
5,76
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2019
1.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
32,45
 
 
 
22,65
32,45
31,23
x
25,78
-
2.
14023
2006
ST
Haldensleber Sportclub
28,41
 
 
 
28,41
26,84
25,41
20,28
27,29
25,76
3.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
26,34
 
 
 
19,12
26,34
x
22,00
17,48
-
4.
49544
2006
SSV Ulm 1846
24,48
 
 
 
20,63
18,40
19,53
19,55
18,18
24,48
5.
14168
2007
ST
Haldensleber Sportclub
22,08
 
 
 
18,28
20,90
x
17,83
22,08
21,76
6.
14322
2006
ST
TSV Leuna
21,96
 
 
 
15,28
13,85
17,58
17,94
21,96
20,86
7.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
21,56
 
 
 
18,70
21,56
16,05
20,34
x
19,66
8.
13930
2006
ST
TSV Leuna
20,28
 
 
 
20,28
x
x
x
18,23
19,11
9.
 
Röder, Laura Marie
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,71
 
 
 
13,71
x
x
10.
 
Roye, Elina
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,73
 
 
 
12,64
11,49
12,73
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
08.06.2019
1.
13428
2005
ST
TSV Leuna
13,98
 
 
 
2.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
14,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
08.06.2019
1.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
13,15
 
 
 
2.
13416
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,57
 
 
 
3.
8833
2005
BB
SC Trebbin
14,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
08.06.2019
1.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
14,09
 
 
 
2.
13537
2005
ST
SV Braunsbedra
14,92
 
 
 
3.
13475
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,99
 
 
 
4.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
15,10
 
 
 
5.
13418
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,45
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
13,15
-0,9
 
 
2.
13416
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,57
-0,9
 
 
3.
13428
2005
ST
TSV Leuna
13,98
-0,9
 
 
4.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
14,09
-0,3
 
 
5.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
14,26
-0,9
 
 
6.
8833
2005
BB
SC Trebbin
14,41
-0,9
 
 
7.
13537
2005
ST
SV Braunsbedra
14,92
-0,3
 
 
8.
13475
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,99
-0,3
 
 
9.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
15,10
-0,3
 
 
10.
13418
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,45
-0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.06.2019
1.
13428
2005
ST
TSV Leuna
45,09
 
 
 
2.
8833
2005
BB
SC Trebbin
46,33
 
 
 
3.
13537
2005
ST
SV Braunsbedra
46,81
 
 
 
4.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
47,30
 
 
 
5.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
48,89
 
 
 
6.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,81
 
 
 
7.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
53,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
08.06.2019
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,45
 
 
 
2.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
1,35
 
 
 
3.
14299
2005
ST
TSV Leuna
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Kegel
-
-
-
o
o
o
xxx
Hoffmann
xo
o
xo
xxo
xxx
Zerbstmann
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
13416
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,76
 
 
 
4,76
 
4,69
 
4,72
 
4,56
 
x
 
4,76
 
2.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,54
 
 
 
3,51
 
4,54
 
3,73
 
4,45
 
4,48
 
4,09
 
3.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
4,54
 
 
 
4,28
 
4,35
 
4,31
 
4,44
 
4,16
 
4,54
 
4.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
4,34
 
 
 
4,34
 
4,19
 
4,28
 
4,05
 
4,29
 
4,04
 
5.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
4,33
 
 
 
4,33
 
4,23
 
4,20
 
4,10
 
3,77
 
x
 
6.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
4,02
 
 
 
3,93
 
4,02
 
3,95
 
3,88
 
3,98
 
3,76
 
7.
13475
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,97
 
 
 
3,97
 
3,47
 
3,69
 
3,90
 
3,75
 
3,72
 
8.
13418
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,70
 
 
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
9,41
10,32
10,47
10,94
10,37
10,01
2.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,67
 
 
 
10,37
10,48
10,67
10,55
9,93
10,46
3.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
10,49
 
 
 
9,99
9,71
9,69
10,49
10,32
10,10
4.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,80
 
 
 
7,01
7,80
7,69
7,30
7,28
7,46
5.
13418
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,40
 
 
 
-
5,99
6,11
6,28
6,40
6,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig
25,30
 
 
 
21,92
x
x
x
23,77
25,30
2.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,65
 
 
 
16,09
18,51
18,61
18,07
19,65
17,90
3.
9208
2006
BB
SC Trebbin
16,95
 
 
 
14,46
15,92
15,52
15,62
11,04
16,95
 
141179
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
33,98
 
 
 
28,75
33,98
28,49
27,42
29,82
27,46
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
28,27
 
 
 
26,39
26,82
26,36
22,64
28,27
24,70
3.
13416
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
26,39
 
 
 
x
26,39
-
-
-
-
4.
8833
2005
BB
SC Trebbin
19,89
 
 
 
x
x
16,81
x
19,89
19,54
 
140999
2005
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
 
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
08.06.2019
1.
13713
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
14,70
 
 
 
2.
 
Ehrhardt, Josephine
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,93
 
 
 
3.
13304
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,47
 
 
 
4.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,0
08.06.2019
1.
12383
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,61
 
 
 
2.
600777
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
15,12
 
 
 
3.
14307
2004
ST
TSV Leuna
17,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
12383
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,61
-1,0
 
 
2.
13713
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
14,70
+0,2
 
 
3.
 
Ehrhardt, Josephine
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,93
+0,2
 
 
4.
600777
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
15,12
-1,0
 
 
5.
13304
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,47
+0,2
 
 
6.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,97
+0,2
 
 
7.
14307
2004
ST
TSV Leuna
17,08
-1,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.06.2019
1.
13428
2005
ST
TSV Leuna
45,09
 
 
 
2.
13537
2005
ST
SV Braunsbedra
46,81
 
 
 
3.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
48,89
 
 
 
4.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
53,62
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.06.2019
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
46,33
 
 
 
2.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
47,30
 
 
 
3.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,81
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.06.2019
1.
13428
2005
ST
TSV Leuna
45,09
 
 
 
2.
8833
2005
BB
SC Trebbin
46,33
 
 
 
3.
13537
2005
ST
SV Braunsbedra
46,81
 
 
 
4.
13536
2005
ST
SV Braunsbedra
47,30
 
 
 
5.
14216
2005
ST
SSV 90 Landsberg
48,89
 
 
 
6.
13532
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,81
 
 
 
7.
14212
2005
ST
SSV 90 Landsberg
53,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
08.06.2019
1.
12989
2004
ST
PSV Burg
2:47,91
 
 
 
2.
13304
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:59,93
 
 
 
3.
14307
2004
ST
TSV Leuna
3:06,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
 
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elekttronik Gornsdorf
1,72
 
 
 
2.
13151
2004
ST
SV Braunsbedra
1,35
 
 
 
3.
107198
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,30
 
 
 
4.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
 
 
Hörhold, Clara
2002
SN
SG MoGoNo
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
160
163
166
168
170
172
174
Koban
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
o
o
xxo
xxx
Weichert
-
o
o
xo
xxx
Hinsenbrock
-
-
o
xxx
Gehlau
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Weiß
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hörhold
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
 
Ehrhardt, Josephine
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,58
 
 
 
4,39
 
x
 
4,18
 
4,47
 
4,58
 
4,39
 
2.
600777
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,18
 
 
 
3,81
 
4,18
 
x
 
4,08
 
3,80
 
x
 
3.
12989
2004
ST
PSV Burg
4,18
 
 
 
x
 
3,95
 
3,77
 
4,04
 
4,18
 
3,96
 
4.
12984
2004
ST
PSV Burg
4,08
 
 
 
3,94
 
4,08
 
4,00
 
3,96
 
-
 
-
 
5.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,07
 
 
 
4,07
 
3,90
 
3,75
 
3,96
 
-
 
-
 
6.
13304
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,62
 
 
 
3,29
 
3,56
 
3,62
 
3,44
 
3,46
 
3,57
 
7.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,34
 
 
 
x
 
x
 
3,34
 
x
 
3,04
 
2,93
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
141272
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11,82
 
 
 
11,65
11,39
x
11,82
10,73
10,29
2.
142206
2004
SN
SSV 1952 Torgau
10,74
 
 
 
10,16
9,40
x
10,74
10,07
9,74
3.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
 
 
7,87
7,87
6,57
7,67
7,47
7,42
4.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,61
 
 
 
7,61
7,24
7,13
7,23
7,04
6,31
5.
 
Ehrhardt, Josephine
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,57
 
 
 
7,18
7,21
7,57
7,52
6,92
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
141272
2004
SN
SC DHfK Leipzig
31,23
 
 
 
28,42
x
31,23
29,81
x
30,61
2.
142206
2004
SN
SSV 1952 Torgau
23,80
 
 
 
21,89
23,80
23,28
22,99
23,25
22,37
3.
12944
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
16,95
 
 
 
16,19
16,21
16,95
15,24
15,74
15,12
4.
12984
2004
ST
PSV Burg
16,12
 
 
 
13,85
15,28
15,12
13,70
14,82
16,12
5.
14307
2004
ST
TSV Leuna
15,62
 
 
 
13,54
15,62
15,28
x
13,04
12,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
31,74
 
 
 
x
x
x
30,01
x
31,74
2.
12984
2004
ST
PSV Burg
19,59
 
 
 
19,59
17,87
x
17,60
18,67
x
3.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,12
 
 
 
17,69
x
15,51
17,40
18,12
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
08.06.2019
1.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
13,67
 
 
 
2.
12426
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,83
 
 
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
08.06.2019
1.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
 
 
 
2.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
13,32
 
 
 
3.
12092
2002
ST
TSV Leuna
13,71
 
 
 
4.
12705
2003
ST
SV Braunsbedra
14,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
08.06.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,61
 
 
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
 
 
 
3.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,16
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
12,61
+0,0
 
 
2.
12877
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
-0,5
 
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
12,86
+0,0
 
 
4.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
13,32
-0,5
 
 
5.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
13,67
+1,1
 
 
6.
12092
2002
ST
TSV Leuna
13,71
-0,5
 
 
7.
12426
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,83
+1,1
 
 
8.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,16
+0,0
 
 
9.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,17
+1,1
 
 
10.
12705
2003
ST
SV Braunsbedra
14,49
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12426
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
28,47
 
 
 
2.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
29,11
 
 
 
3.
12705
2003
ST
SV Braunsbedra
30,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.06.2019
1.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,41
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,47
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
140249
2003
SN
SV Großbardau
5:27,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
5,04
 
5,10
 
5,04
 
4,80
 
5,23
 
5,13
 
2.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
4,94
 
 
 
4,69
 
4,67
 
4,71
 
x
 
4,87
 
4,94
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,37
 
 
 
4,15
 
4,37
 
4,33
 
4,27
 
4,22
 
4,36
 
4.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
4,26
 
4,15
 
x
 
3,78
 
4,11
 
x
 
5.
7392
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,54
 
3,50
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,31
 
 
 
16,20
x
x
x
16,31
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,89
 
 
 
14,88
x
14,96
15,13
15,89
x
3.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,63
 
 
 
x
x
11,89
11,68
12,13
12,63
4.
600726
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8,23
 
 
 
7,31
7,74
7,63
7,91
7,36
8,23
5.
 
Kämpfer, Marlene
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,39
 
 
 
-
6,39
5,35
5,58
5,71
5,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,48
 
 
 
39,49
45,48
41,05
x
43,94
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,49
 
 
 
x
36,31
x
31,56
38,49
37,41
3.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
34,04
 
 
 
29,27
x
34,04
x
x
x
4.
600726
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
20,50
 
 
 
17,74
17,75
17,71
17,24
18,43
20,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
140509
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
40,46
 
 
 
40,46
35,99
36,23
36,08
38,25
37,24
2.
 
Hörhold, Clara
2002
SN
SG MoGoNo
27,37
 
 
 
22,39
22,37
22,27
24,35
27,37
25,43
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:43,52
 
 
 
Außer Wertung
 
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:27,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,41
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,47
 
 
 
3.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:43,52
 
 
 
4.
12989
2004
ST
PSV Burg
2:47,91
 
 
 
5.
13304
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:59,93
 
 
 
6.
14307
2004
ST
TSV Leuna
3:06,16
 
 
 
Außer Wertung
 
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:27,40
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11713
2001
ST
TSV Leuna
11,34
 
 
 
10,98
x
11,34
x
x
x
2.
608813
2000
ST
SSV 90 Landsberg
7,21
 
 
 
6,91
x
6,92
6,89
6,64
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11713
2001
ST
TSV Leuna
37,03
 
 
 
34,53
33,14
33,64
37,03
35,72
35,76
2.
608813
2000
ST
SSV 90 Landsberg
17,99
 
 
 
17,96
17,99
16,37
x
16,88
x
3.
11718
2001
ST
SSV 90 Landsberg
15,11
 
 
 
13,48
14,66
13,68
15,11
13,22
14,67
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11713
2001
ST
TSV Leuna
24,85
 
 
 
22,36
24,51
24,85
24,50
24,75
22,49
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,93
 
 
 
2.
 
Jennert, Marlen
1997
ST
TSV Leuna
13,63
 
 
 
3.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,40
 
 
 
2.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,61
 
 
 
3.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
29,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,18
 
 
 
4,95
 
4,93
 
x
 
4,85
 
5,18
 
x
 
2.
137761
1992
SN
SSV 1952 Torgau
4,87
 
 
 
4,87
 
4,58
 
4,79
 
4,78
 
4,73
 
4,85
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,63
 
 
 
x
13,63
x
x
x
x
2.
8545
1993
ST
SV Halle e.V.
11,56
 
 
 
11,12
10,91
11,38
x
11,56
x
3.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,44
 
 
 
10,96
11,43
x
10,96
10,73
11,44
4.
11076
1999
ST
TSV Leuna
9,97
 
 
 
9,39
9,76
x
9,84
9,48
9,97
5.
7663
1991
ST
TSV Leuna
9,83
 
 
 
9,14
9,83
9,55
x
x
9,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
8545
1993
ST
SV Halle e.V.
37,16
 
 
 
33,09
x
35,30
37,16
35,83
35,36
2.
137761
1992
SN
SSV 1952 Torgau
31,78
 
 
 
25,15
31,78
x
x
28,61
27,97
3.
7663
1991
ST
TSV Leuna
26,35
 
 
 
25,59
x
25,93
25,69
x
26,35
4.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,25
 
 
 
16,74
17,45
19,25
17,13
16,89
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
36,98
 
 
 
36,01
35,27
35,64
33,25
33,75
36,98
2.
7663
1991
ST
TSV Leuna
25,00
 
 
 
25,00
24,66
x
24,03
x
24,99
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
22,41
 
 
 
18,70
22,41
20,43
22,04
x
19,75
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
08.06.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
08.06.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,88
 
 
 
2.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
14,81
 
 
 
3.
139917
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
16,20
 
 
 
4.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
16,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W40
 
08.06.2019
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
5:38,60
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.06.2019
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2019
1.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
16,39
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.06.2019
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
8,04
 
 
 
7,19
8,04
7,82
7,71
-
-
2.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
6,62
 
 
 
6,23
6,62
6,19
6,07
-
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,88
 
 
 
2.
139917
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
16,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,36
 
 
 
4,36
 
4,04
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
2.
140037
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,13
 
 
 
3,07
 
3,08
 
3,00
 
3,13
 
2,94
 
2,77
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
08.06.2019
1.
1234
1965
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,63
 
 
 
x
9,13
x
9,63
-
-
2.
29380
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,22
 
 
 
9,22
9,05
9,15
x
-
-
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
08.06.2019
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2019
1.
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,47
 
 
 
4,27
 
4,47
 
4,37
 
4,28
 
-
 
-
 
2.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,03
 
 
 
3,94
 
3,85
 
3,98
 
x
 
4,03
 
x
 
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
3,77
 
 
 
3,77
 
3,55
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.06.2019
1.
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
8,55
 
 
 
7,94
8,55
8,25
x
-
-
2.
 
Giesecke, Marion
1962
ST
TSV Leuna
8,05
 
 
 
7,92
8,05
7,95
7,83
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
08.06.2019
1.
 
Nicolai, Bärbel
1942
ST
TSV Leuna
5,02
 
 
 
4,97
4,52
5,02
4,88
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 10:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30