ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Pfungstädter Laufgala 2019
am 08.06.2019 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
 
Rubel, Julian
2005
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
39,28
 
 
 
2.
6002154
2005
HE
TSV Pfungstadt
40,07
 
 
 
Der Lauf wurde zusammen mit der MJU16 gestartet.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.06.2019
4.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
2:08,44
 
 
 
7.
 
Stöber, Tom
2005
HE
TV Wetzlar
2:15,43
 
 
 
8.
6000601
2005
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:16,46
 
 
 
9.
6001236
2006
HE
VfL Altenstadt
2:21,31
 
 
 
10.
6002231
2006
HE
LG Dornburg
2:27,15
 
 
 
11.
63625
2006
RH
TV 1846 Alzey
2:32,86
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.06.2019
1.
6000214
2005
HE
VfL Altenstadt
2:08,44
 
 
 
2.
 
Stöber, Tom
2005
HE
TV Wetzlar
2:15,43
 
 
 
3.
6000601
2005
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:16,46
 
 
 
4.
6001236
2006
HE
VfL Altenstadt
2:21,31
 
 
 
5.
6002231
2006
HE
LG Dornburg
2:27,15
 
 
 
6.
63625
2006
RH
TV 1846 Alzey
2:32,86
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.06.2019
5.
6000331
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:14,52
 
 
 
6.
 
Eyerkaufer, Cedric
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:14,54
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.06.2019
3.
6000828
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:04,17
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.06.2019
3.
 
Okai, Charles
2004
SL
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert
1:57,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.06.2019
1.
 
Okai, Charles
2004
SL
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert
1:57,76
 
 
 
2.
6000828
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:04,17
 
 
 
3.
6000331
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:14,52
 
 
 
4.
 
Eyerkaufer, Cedric
2004
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:14,54
 
 
 
männliche Jugend U18
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
600284
2003
RH
TSV Schott Mainz
53,77
 
 
 
2.
27141
2003
BA
TV Villingen
54,68
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
600276
2002
RH
USC Mainz
52,14
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
62788
2002
RH
TV 1846 Alzey
50,58
 
 
 
5.
 
Fabian, Reichert
2002
HE
LG Riedstadt
51,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
62788
2002
RH
TV 1846 Alzey
50,58
 
 
 
2.
 
Fabian, Reichert
2002
HE
LG Riedstadt
51,79
 
 
 
3.
600276
2002
RH
USC Mainz
52,14
 
 
 
4.
600284
2003
RH
TSV Schott Mainz
53,77
 
 
 
5.
27141
2003
BA
TV Villingen
54,68
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:05,02
 
 
 
2.
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,27
 
 
 
3.
600275
2003
RH
TuS 1897 Saulheim
2:05,83
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
5.
600203
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2:06,22
 
 
 
6.
600240
2003
RH
USC Mainz
2:06,63
 
 
 
7.
6001741
2003
HE
VfL Altenstadt
2:09,32
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
6.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,14
 
 
 
10.
63024
2002
RH
TV 1846 Alzey
2:03,60
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
 
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
45935
2003
SV Winnenden
2:00,91
 
 
 
7.
600239
2003
RH
USC Mainz
2:03,59
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
 
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:57,37
 
 
 
3.
 
Holler, Kento
2002
GER
TG Schwalbach
1:57,54
 
 
 
7.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:02,07
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
1:58,32
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:53,64
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
 
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
 
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:53,64
 
 
 
2.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:57,37
 
 
 
3.
 
Holler, Kento
2002
GER
TG Schwalbach
1:57,54
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
1:58,32
 
 
 
5.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,14
 
 
 
6.
45935
2003
SV Winnenden
2:00,91
 
 
 
7.
45841
2003
KSG Gerlingen
2:02,07
 
 
 
8.
600239
2003
RH
USC Mainz
2:03,59
 
 
 
9.
63024
2002
RH
TV 1846 Alzey
2:03,60
 
 
 
10.
267314
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:05,02
 
 
 
11.
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,27
 
 
 
12.
600275
2003
RH
TuS 1897 Saulheim
2:05,83
 
 
 
13.
600203
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2:06,22
 
 
 
14.
600240
2003
RH
USC Mainz
2:06,63
 
 
 
15.
6001741
2003
HE
VfL Altenstadt
2:09,32
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:16,35
 
 
 
2.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:17,18
 
 
 
3.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:20,55
 
 
 
4.
600299
2003
NO
SSF Bonn
4:25,99
 
 
 
5.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:28,41
 
 
 
7.
501077
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4:32,19
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
504985
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:07,21
 
 
 
5.
63083
2002
RH
TV 1846 Alzey
4:11,24
 
 
 
8.
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
4:16,28
 
 
 
10.
501072
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4:22,89
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
6.
502850
2002
WE
FC Schalke 04
4:02,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
502850
2002
WE
FC Schalke 04
4:02,14
 
 
 
2.
504985
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:07,21
 
 
 
3.
63083
2002
RH
TV 1846 Alzey
4:11,24
 
 
 
4.
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
4:16,28
 
 
 
5.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:16,35
 
 
 
6.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:17,18
 
 
 
7.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
4:20,55
 
 
 
8.
501072
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4:22,89
 
 
 
9.
600299
2003
NO
SSF Bonn
4:25,99
 
 
 
10.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
4:28,41
 
 
 
11.
501077
2003
WE
TV Wattenscheid 01
4:32,19
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
3.
600270
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
10:46,53
 
 
 
 
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
600265
2005
RH
USC Mainz
9:47,70
 
 
 
2.
49480
2006
KSG Gerlingen
9:50,64
 
 
 
4.
 
Benda, Max
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:52,72
 
 
 
5.
47271
2004
KSG Gerlingen
9:52,85
 
 
 
6.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:54,98
 
 
 
10.
600269
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
10:22,59
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:29,09
 
 
 
4.
 
Graf, Henry
2002
HE
Königsteiner LV
8:45,53
 
 
 
8.
502869
2002
NED
LG Olympia Dortmund
8:55,53
 
 
 
19.
503224
2003
WE
LV Oelde
9:35,31
 
 
 
 
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:29,09
 
 
 
2.
 
Graf, Henry
2002
HE
Königsteiner LV
8:45,53
 
 
 
3.
502869
2002
NED
LG Olympia Dortmund
8:55,53
 
 
 
4.
503224
2003
WE
LV Oelde
9:35,31
 
 
 
5.
600265
2005
RH
USC Mainz
9:47,70
 
 
 
6.
49480
2006
KSG Gerlingen
9:50,64
 
 
 
7.
 
Benda, Max
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:52,72
 
 
 
8.
47271
2004
KSG Gerlingen
9:52,85
 
 
 
9.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:54,98
 
 
 
10.
600269
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
10:22,59
 
 
 
11.
600270
2004
RH
TuS 1861 Framersheim
10:46,53
 
 
 
 
62903
2003
RH
TuS 1861 Framersheim
n.a.
 
 
 
 
273934
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
600285
2001
RH
TSV Schott Mainz
52,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
600285
2001
RH
TSV Schott Mainz
52,53
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
6002000
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
2:02,41
 
 
 
4.
152203
2001
WE
LG Olympia Dortmund
2:05,43
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
8.
109059
Adilipour, Navid
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:01,54
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
151656
2001
WE
TV Wattenscheid 01
2:00,18
 
 
 
3.
6001217
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:01,38
 
 
 
4.
6000625
2000
HE
VfL Altenstadt
2:01,61
 
 
 
5.
600177
2000
RH
USC Mainz
2:01,78
 
 
 
6.
600470
2000
RL
LG Vulkaneifel
2:02,88
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
600178
2000
RH
USC Mainz
1:57,19
 
 
 
4.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:57,84
 
 
 
5.
6002225
Kilian, Jonas
2001
GER
TV Rendel
1:58,98
 
 
 
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
5.
600226
2001
RH
TSV Schott Mainz
1:58,77
 
 
 
7.
44588
2001
LG Filder
1:58,97
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
2.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:53,47
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
 
Funk, Lasse
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:54,09
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:49,82
 
 
 
4.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,42
 
 
 
6.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:52,51
 
 
 
7.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:53,09
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:49,08
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:49,08
 
 
 
2.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:49,82
 
 
 
3.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,42
 
 
 
4.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:52,51
 
 
 
5.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:53,09
 
 
 
6.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:53,47
 
 
 
7.
 
Funk, Lasse
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:54,09
 
 
 
8.
600178
2000
RH
USC Mainz
1:57,19
 
 
 
9.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:57,84
 
 
 
10.
600226
2001
RH
TSV Schott Mainz
1:58,77
 
 
 
11.
44588
2001
LG Filder
1:58,97
 
 
 
12.
6002225
Kilian, Jonas
2001
GER
TV Rendel
1:58,98
 
 
 
13.
151656
2001
WE
TV Wattenscheid 01
2:00,18
 
 
 
14.
6001217
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:01,38
 
 
 
15.
109059
Adilipour, Navid
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:01,54
 
 
 
16.
6000625
2000
HE
VfL Altenstadt
2:01,61
 
 
 
17.
600177
2000
RH
USC Mainz
2:01,78
 
 
 
18.
6002000
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
2:02,41
 
 
 
19.
600470
2000
RL
LG Vulkaneifel
2:02,88
 
 
 
20.
152203
2001
WE
LG Olympia Dortmund
2:05,43
 
 
 
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
 
 
Borgeld, Millen
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
63070
2001
RH
TV 1846 Alzey
4:10,53
 
 
 
4.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
4:10,86
 
 
 
9.
503730
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:18,28
 
 
 
13.
44285
2001
Unterländer LG
4:27,46
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
7.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:03,35
 
 
 
9.
44270
2001
LG Filder
4:07,54
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
7.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
3:56,63
 
 
 
8.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:01,51
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
5.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:45,90
 
 
 
10.
152769
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3:55,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:45,90
 
 
 
2.
152769
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3:55,50
 
 
 
3.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
3:56,63
 
 
 
4.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:01,51
 
 
 
5.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:03,35
 
 
 
6.
44270
2001
LG Filder
4:07,54
 
 
 
7.
63070
2001
RH
TV 1846 Alzey
4:10,53
 
 
 
8.
17432
2000
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
4:10,86
 
 
 
9.
503730
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:18,28
 
 
 
10.
44285
2001
Unterländer LG
4:27,46
 
 
 
 
 
Borgeld, Millen
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
10.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:07,72
 
 
 
15.
6002001
2000
HE
Wiesbadener LA Verein
9:24,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Habtemichael, Evan
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:07,72
 
 
 
2.
6002001
2000
HE
Wiesbadener LA Verein
9:24,73
 
 
 
 
 
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
aufg.
 
 
 
Männer
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
3.
14003
1990
BA
Rastatter TV
55,07
 
 
 
4.
28146
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
57,16
 
 
 
5.
6002235
1970
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:00,83
 
 
 
6.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:02,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
112907
1999
HE
TV Groß-Gerau
51,71
 
 
 
4.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
53,29
 
 
 
5.
 
Ahne, Philip
1998
HE
SSC Hanau-Rodenbach
55,13
 
 
 
6.
1914633
Ospina Garzon, Juan David
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,41
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
600184
1996
RH
USC Mainz
50,42
 
 
 
3.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,64
 
 
 
4.
 
Butifar, Stefano
1998
ITA
TuS Kriftel
51,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
600184
1996
RH
USC Mainz
50,42
 
 
 
2.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,64
 
 
 
3.
 
Butifar, Stefano
1998
ITA
TuS Kriftel
51,29
 
 
 
4.
112907
1999
HE
TV Groß-Gerau
51,71
 
 
 
5.
26947
1990
SG Schorndorf 1846
53,29
 
 
 
6.
14003
1990
BA
Rastatter TV
55,07
 
 
 
7.
 
Ahne, Philip
1998
HE
SSC Hanau-Rodenbach
55,13
 
 
 
8.
28146
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
57,16
 
 
 
9.
1914633
Ospina Garzon, Juan David
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,41
 
 
 
10.
6002235
1970
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1:00,83
 
 
 
11.
262199
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:02,44
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
12.
 
Schrebler, Martin
1962
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
2:33,32
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
2.
 
Hensler, Simon
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:02,77
 
 
 
8.
6000643
1978
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:09,53
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:59,18
 
 
 
2.
6001481
1997
HE
VfL Altenstadt
1:59,31
 
 
 
3.
29256
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1:59,54
 
 
 
4.
600698
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,85
 
 
 
5.
 
Hessami, Patrick
1999
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
1:59,96
 
 
 
7.
6002223
1989
HE
LC Diabü Eschenburg
2:00,97
 
 
 
9.
6002209
1989
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:02,12
 
 
 
11.
6000638
1984
HE
LC Diabü Eschenburg
2:06,91
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
9.
6002221
Frost, Konrad
1999
HE
LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
2:06,90
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krause, Gesa
1992
RL
Silvesterlauf Trier
2:04,32
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
6.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:59,72
 
 
 
8.
6001037
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:04,46
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
1914342
1998
ETH
LG Eintracht Frankfurt
1:55,62
 
 
 
2.
6000071
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:57,71
 
 
 
6.
600231
1997
RH
TSV Schott Mainz
1:58,95
 
 
 
8.
600233
1997
RH
TSV Schott Mainz
1:59,06
 
 
 
9.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
2:00,07
 
 
 
10.
600280
1992
PLE
TSV Schott Mainz
2:03,18
 
 
 
 
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:55,45
 
 
 
2.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,64
 
 
 
3.
 
Juschka, Thorben
1991
RH
TSV Schott Mainz
1:57,01
 
 
 
4.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:59,87
 
 
 
5.
6001992
1996
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
2:03,74
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,42
 
 
 
3.
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,14
 
 
 
4.
28140
1998
BA
MTG Mannheim
1:55,28
 
 
 
5.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,59
 
 
 
6.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,99
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:51,64
 
 
 
4.
600058
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,29
 
 
 
5.
107441
1992
TH
LAC Erfurt
1:55,47
 
 
 
 
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
aufg.
 
 
 
 
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
2.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:50,10
 
 
 
3.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:50,45
 
 
 
5.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,67
 
 
 
8.
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:53,27
 
 
 
9.
600024
1997
RH
USC Mainz
1:53,81
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
2.
 
Jammeh, Omar
1994
BA
MTG Mannheim
1:49,34
 
 
 
3.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:49,47
 
 
 
4.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,68
 
 
 
5.
 
Furtwängler, Pascal
1993
SUI
TV Länggasse
1:49,74
 
 
 
6.
 
Madina, Themba
1989
RSA
Republik Südafrika
1:50,10
 
 
 
7.
 
Fölmli, Angus
1996
SUI
TSV 2001 Rotkreuz
1:50,23
 
 
 
 
 
Uys, Henco
1992
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Jammeh, Omar
1994
BA
MTG Mannheim
1:49,34
 
 
 
2.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:49,47
 
 
 
3.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:49,68
 
 
 
4.
 
Furtwängler, Pascal
1993
SUI
TV Länggasse
1:49,74
 
 
 
5.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:50,10
 
 
 
5.
 
Madina, Themba
1989
RSA
Republik Südafrika
1:50,10
 
 
 
7.
 
Fölmli, Angus
1996
SUI
TSV 2001 Rotkreuz
1:50,23
 
 
 
8.
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:50,45
 
 
 
9.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:51,64
 
 
 
10.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,67
 
 
 
11.
271265
1995
NZL
SC Ostheim/Rhön
1:53,27
 
 
 
12.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,42
 
 
 
13.
600024
1997
RH
USC Mainz
1:53,81
 
 
 
14.
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,14
 
 
 
15.
600058
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,29
 
 
 
16.
28140
1998
BA
MTG Mannheim
1:55,28
 
 
 
17.
6001136
1992
HE
TSV Pfungstadt
1:55,45
 
 
 
18.
107441
1992
TH
LAC Erfurt
1:55,47
 
 
 
19.
1914342
1998
ETH
LG Eintracht Frankfurt
1:55,62
 
 
 
20.
39457
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,59
 
 
 
21.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,64
 
 
 
22.
15887
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,99
 
 
 
23.
 
Juschka, Thorben
1991
RH
TSV Schott Mainz
1:57,01
 
 
 
24.
6000071
1997
HE
LC Diabü Eschenburg
1:57,71
 
 
 
25.
600231
1997
RH
TSV Schott Mainz
1:58,95
 
 
 
26.
600233
1997
RH
TSV Schott Mainz
1:59,06
 
 
 
27.
44766
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:59,18
 
 
 
28.
6001481
1997
HE
VfL Altenstadt
1:59,31
 
 
 
29.
29256
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1:59,54
 
 
 
30.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1:59,72
 
 
 
31.
600698
1997
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,85
 
 
 
32.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:59,87
 
 
 
33.
 
Hessami, Patrick
1999
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
1:59,96
 
 
 
34.
600113
1995
PF
ABC Ludwigshafen
2:00,07
 
 
 
35.
6002223
1989
HE
LC Diabü Eschenburg
2:00,97
 
 
 
36.
6002209
1989
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:02,12
 
 
 
37.
 
Hensler, Simon
1995
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:02,77
 
 
 
38.
600280
1992
PLE
TSV Schott Mainz
2:03,18
 
 
 
39.
6001992
1996
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
2:03,74
 
 
 
40.
6001037
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:04,46
 
 
 
41.
6002221
Frost, Konrad
1999
HE
LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
2:06,90
 
 
 
42.
6000638
1984
HE
LC Diabü Eschenburg
2:06,91
 
 
 
43.
6000643
1978
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:09,53
 
 
 
44.
 
Schrebler, Martin
1962
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
2:33,32
 
 
 
 
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
aufg.
 
 
 
 
 
Uys, Henco
1992
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
 
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
aufg.
 
 
 
 
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Republik Südafrika
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krause, Gesa
1992
RL
Silvesterlauf Trier
2:04,32
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
6.
6001761
1981
HE
TV Trebur
4:29,20
 
 
 
8.
6002162
1999
HE
Wiesbadener LA Verein
4:37,76
 
 
 
9.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:44,23
 
 
 
10.
 
Seidel, Frank
1963
HE
SSC Hanau-Rodenbach
5:00,66
 
 
 
11.
 
Berg, Walter
1952
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
5:40,56
 
 
 
 
6001730
1962
HE
SV 1896 Mörlenbach
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
2.
6001989
1998
HE
LC Mengerskirchen
4:09,94
 
 
 
6.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:14,09
 
 
 
7.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:15,10
 
 
 
11.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:24,48
 
 
 
12.
 
Gabriel, Repovs
1999
RH
TSV Schott Mainz
4:25,07
 
 
 
14.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:35,28
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
6000372
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
3:58,13
 
 
 
2.
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
3:59,04
 
 
 
3.
504845
1993
WE
FC Schalke 04
4:00,15
 
 
 
4.
 
Straub, Leon
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:01,07
 
 
 
5.
15965
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
4:01,86
 
 
 
8.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:04,52
 
 
 
10.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:07,92
 
 
 
11.
20100
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
4:08,76
 
 
 
12.
29328
1999
BA
MTG Mannheim
4:11,87
 
 
 
13.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:18,92
 
 
 
 
1913388
1990
ESP
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
7874
1990
WE
TV Wattenscheid 01
3:53,47
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:54,59
 
 
 
3.
6001760
1992
HE
TV Trebur
3:55,37
 
 
 
4.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,72
 
 
 
5.
 
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:56,04
 
 
 
6.
 
Gatpan, Gai Nyang Tap
1991
SUD
TSV Schott Mainz
3:56,61
 
 
 
9.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:03,28
 
 
 
10.
 
Lauck, Florian
1993
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4:04,16
 
 
 
 
601418
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
13420
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
37803
1997
SV Winnenden
3:42,41
 
 
 
2.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:43,16
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:43,34
 
 
 
4.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:43,67
 
 
 
6.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
3:46,02
 
 
 
7.
6000538
1997
HE
TV 1897 Rendel e.V.
3:47,45
 
 
 
8.
 
Rüttimann, Eric
1992
SUI
LC Uster
3:48,50
 
 
 
9.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:50,97
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
63358
Uya Hundesa, Abdi
1995
ETH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
37803
1997
SV Winnenden
3:42,41
 
 
 
2.
1911394
1999
SOM
TV Waldstraße Wiesbaden
3:43,16
 
 
 
3.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:43,34
 
 
 
4.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:43,67
 
 
 
5.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
3:46,02
 
 
 
6.
6000538
1997
HE
TV 1897 Rendel e.V.
3:47,45
 
 
 
7.
 
Rüttimann, Eric
1992
SUI
LC Uster
3:48,50
 
 
 
8.
41443
1999
VfL Sindelfingen
3:50,97
 
 
 
9.
7874
1990
WE
TV Wattenscheid 01
3:53,47
 
 
 
10.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:54,59
 
 
 
11.
6001760
1992
HE
TV Trebur
3:55,37
 
 
 
12.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:55,72
 
 
 
13.
 
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:56,04
 
 
 
14.
 
Gatpan, Gai Nyang Tap
1991
SUD
TSV Schott Mainz
3:56,61
 
 
 
15.
6000372
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
3:58,13
 
 
 
16.
6001781
1989
USA
TV Waldstraße Wiesbaden
3:59,04
 
 
 
17.
504845
1993
WE
FC Schalke 04
4:00,15
 
 
 
18.
 
Straub, Leon
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:01,07
 
 
 
19.
15965
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
4:01,86
 
 
 
20.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:03,28
 
 
 
21.
 
Lauck, Florian
1993
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
4:04,16
 
 
 
22.
35379
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:04,52
 
 
 
23.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:07,92
 
 
 
24.
20100
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
4:08,76
 
 
 
25.
6001989
1998
HE
LC Mengerskirchen
4:09,94
 
 
 
26.
29328
1999
BA
MTG Mannheim
4:11,87
 
 
 
27.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:14,09
 
 
 
28.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:15,10
 
 
 
29.
47044
1994
LG farbtex Nordschwarzwald
4:18,92
 
 
 
30.
6002228
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:24,48
 
 
 
31.
 
Gabriel, Repovs
1999
RH
TSV Schott Mainz
4:25,07
 
 
 
32.
6001761
1981
HE
TV Trebur
4:29,20
 
 
 
33.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:35,28
 
 
 
34.
6002162
1999
HE
Wiesbadener LA Verein
4:37,76
 
 
 
35.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:44,23
 
 
 
36.
 
Seidel, Frank
1963
HE
SSC Hanau-Rodenbach
5:00,66
 
 
 
37.
 
Berg, Walter
1952
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
5:40,56
 
 
 
 
601418
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
aufg.
 
 
 
 
1913388
1990
ESP
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
14032
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
63358
Uya Hundesa, Abdi
1995
ETH
TSV SCHOTT Mainz
aufg.
 
 
 
 
6001730
1962
HE
SV 1896 Mörlenbach
aufg.
 
 
 
 
13420
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
8.
 
Bächle, Bernd
1953
HE
Lauftreff Freigericht e.V.
11:01,28
 
 
 
9.
6002159
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:03,94
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
 
6002056
1976
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.06.2019
1.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
8:27,79
 
 
 
3.
600630
1994
PF
TuS Heltersberg
8:34,78
 
 
 
5.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
8:51,68
 
 
 
6.
18371
1995
BA
TG Dietlingen
8:52,05
 
 
 
7.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:53,49
 
 
 
9.
1915095
1990
ERI
LG Eintracht Frankfurt
9:05,50
 
 
 
11.
600779
1994
PF
LC Donnersberg
9:09,11
 
 
 
12.
276034
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:13,81
 
 
 
13.
 
Sposato, Fabian
1996
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:16,13
 
 
 
14.
150720
1999
WE
LG Olympia Dortmund
9:17,12
 
 
 
16.
1911086
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:27,10
 
 
 
17.
49408
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
9:29,76
 
 
 
18.
6002009
1981
HE
LC Diabü Eschenburg
9:33,08
 
 
 
 
6002227
1996
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.06.2019
1.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
8:27,79
 
 
 
2.
600630
1994
PF
TuS Heltersberg
8:34,78
 
 
 
3.
26118
1995
BA
MTG Mannheim
8:51,68
 
 
 
4.
18371
1995
BA
TG Dietlingen
8:52,05
 
 
 
5.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:53,49
 
 
 
6.
1915095
1990
ERI
LG Eintracht Frankfurt
9:05,50
 
 
 
7.
600779
1994
PF
LC Donnersberg
9:09,11
 
 
 
8.
276034
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:13,81
 
 
 
9.
 
Sposato, Fabian
1996
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:16,13
 
 
 
10.
150720
1999
WE
LG Olympia Dortmund
9:17,12
 
 
 
11.
1911086
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:27,10
 
 
 
12.
49408
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
9:29,76
 
 
 
13.
6002009
1981
HE
LC Diabü Eschenburg
9:33,08
 
 
 
14.
 
Bächle, Bernd
1953
HE
Lauftreff Freigericht e.V.
11:01,28
 
 
 
15.
6002159
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:03,94
 
 
 
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
 
6002227
1996
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
aufg.
 
 
 
 
6002056
1976
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
6002076
2005
HE
VfL Altenstadt
47,99
 
 
 
Der Lauf wurde zusammen mit der MJU16 gestartet.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
 
Ruppersberg, Theresa
2005
HE
ASC Breidenbach
2:35,50
 
 
 
3.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:36,70
 
 
 
4.
 
Taubel, Carla
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:37,32
 
 
 
5.
1913777
2006
HE
Wiesbadener LA Verein
2:40,95
 
 
 
8.
600281
2005
RH
USC Mainz
2:46,32
 
 
 
10.
1916528
Hartkopf, Jula
2005
HE
TV 1880 Preungesheim
2:51,64
 
 
 
11.
 
Brühl, Johanna
2005
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
2:53,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
6002234
2005
HE
TV Trebur
2:24,31
 
 
 
2.
6000737
2006
HE
LG Dornburg
2:26,29
 
 
 
5.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:32,17
 
 
 
7.
6002233
2005
HE
TV Trebur
2:37,00
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2019
7.
 
Scrivener, Natalie
2005
HE
SV Fun Ball Dortelweil
2:27,95
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2019
3.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:18,01
 
 
 
6.
 
Mikitenko, Vanessa
2005
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:20,28
 
 
 
9.
603309
2005
NO
SSF Bonn
2:27,39
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
6002213
2006
HE
LG Wettenberg
2:09,99
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.06.2019
1.
6002213
2006
HE
LG Wettenberg
2:09,99
 
 
 
2.
48165
2005
KSG Gerlingen
2:18,01
 
 
 
3.
 
Mikitenko, Vanessa
2005
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:20,28
 
 
 
4.
6002234
2005
HE
TV Trebur
2:24,31
 
 
 
5.
6000737
2006
HE
LG Dornburg
2:26,29
 
 
 
6.
603309
2005
NO
SSF Bonn
2:27,39
 
 
 
7.
 
Scrivener, Natalie
2005
HE
SV Fun Ball Dortelweil
2:27,95
 
 
 
8.
1911282
2005
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:32,17
 
 
 
9.
 
Ruppersberg, Theresa
2005
HE
ASC Breidenbach
2:35,50
 
 
 
10.
50215
2007
KSG Gerlingen
2:36,70
 
 
 
11.
6002233
2005
HE
TV Trebur
2:37,00
 
 
 
12.
 
Taubel, Carla
2006
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:37,32
 
 
 
13.
1913777
2006
HE
Wiesbadener LA Verein
2:40,95
 
 
 
14.
600281
2005
RH
USC Mainz
2:46,32
 
 
 
15.
1916528
Hartkopf, Jula
2005
HE
TV 1880 Preungesheim
2:51,64
 
 
 
16.
 
Brühl, Johanna
2005
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
2:53,28
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
6001281
2004
HE
TSV Pfungstadt
43,77
 
 
 
2.
1910440
2004
HE
TV Groß-Gerau
45,71
 
 
 
3.
600286
2004
RH
TSV Schott Mainz
46,67
 
 
 
Der Lauf wurde zusammen mit der MJU16 gestartet.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2019
2.
600278
2004
RH
TG Worms
2:36,36
 
 
 
6.
 
Karwoth, Sonja
2004
HE
TV 1880 Preungesheim
2:44,91
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2019
8.
6002222
2004
HE
TV Heppenheim
2:37,61
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2019
2.
600695
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:23,27
 
 
 
5.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:25,41
 
 
 
 
6002158
2004
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.06.2019
4.
500326
Schorr, Maja
2004
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:18,64
 
 
 
7.
601094
Seeliger, Estelle
2004
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:24,15
 
 
 
8.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:25,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.06.2019
1.
500326
Schorr, Maja
2004
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:18,64
 
 
 
2.
600695
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:23,27
 
 
 
3.
601094
Seeliger, Estelle
2004
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:24,15
 
 
 
4.
46239
2004
KSG Gerlingen
2:25,17
 
 
 
5.
600664
2004
PF
LAZ Zweibrücken
2:25,41
 
 
 
6.
600278
2004
RH
TG Worms
2:36,36
 
 
 
7.
6002222
2004
HE
TV Heppenheim
2:37,61
 
 
 
8.
 
Karwoth, Sonja
2004
HE
TV 1880 Preungesheim
2:44,91
 
 
 
 
6002158
2004
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
3.
 
Cemas, Lara
2002
HE
SV Fun Ball Dortelweil
1:01,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
6001783
2002
HE
LG SSG/VfL Bensheim
58,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
6001783
2002
HE
LG SSG/VfL Bensheim
58,24
 
 
 
2.
 
Cemas, Lara
2002
HE
SV Fun Ball Dortelweil
1:01,77
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
9.
6002230
2003
HE
LG Dornburg
2:48,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
6.
600235
2003
RH
USC Mainz
2:32,44
 
 
 
 
6001996
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
6.
600471
2003
RL
TG Konz
2:25,79
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
5.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:19,07
 
 
 
 
6002011
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
8.
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
2:04,26
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
600465
2002
RL
TSV Lehmen
2:13,82
 
 
 
3.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,75
 
 
 
5.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:16,34
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
600465
2002
RL
TSV Lehmen
2:13,82
 
 
 
2.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,75
 
 
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:16,34
 
 
 
4.
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:19,07
 
 
 
5.
600471
2003
RL
TG Konz
2:25,79
 
 
 
6.
600235
2003
RH
USC Mainz
2:32,44
 
 
 
7.
6002230
2003
HE
LG Dornburg
2:48,34
 
 
 
 
6002011
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
 
6001996
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
2:04,26
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
501356
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:58,36
 
 
 
2.
600280
2002
NO
SSF Bonn
4:59,29
 
 
 
4.
505122
2003
WE
FC Schalke 04
5:07,97
 
 
 
IWR 147
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
3.
503853
2003
WE
FC Schalke 04
4:48,07
 
 
 
4.
6002232
2002
HE
ASC Darmstadt
4:54,08
 
 
 
5.
600331
2002
NO
SSF Bonn
4:54,20
 
 
 
8.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:56,09
 
 
 
 
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
IWR147
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
2.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:38,19
 
 
 
5.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:42,74
 
 
 
6.
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:42,87
 
 
 
7.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:44,64
 
 
 
10.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:50,89
 
 
 
11.
8707
2002
BB
SC Potsdam
4:51,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
117133
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:38,19
 
 
 
2.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:42,74
 
 
 
3.
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:42,87
 
 
 
4.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:44,64
 
 
 
5.
503853
2003
WE
FC Schalke 04
4:48,07
 
 
 
6.
6001227
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
4:50,89
 
 
 
7.
8707
2002
BB
SC Potsdam
4:51,41
 
 
 
8.
6002232
2002
HE
ASC Darmstadt
4:54,08
 
 
 
9.
600331
2002
NO
SSF Bonn
4:54,20
 
 
 
10.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:56,09
 
 
 
11.
501356
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:58,36
 
 
 
12.
600280
2002
NO
SSF Bonn
4:59,29
 
 
 
13.
505122
2003
WE
FC Schalke 04
5:07,97
 
 
 
 
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10:40,44
 
 
 
2.
 
Regina, Svea
2004
HE
TV Wetzlar
10:41,60
 
 
 
4.
48579
2004
KSG Gerlingen
10:49,96
 
 
 
5.
48578
2005
KSG Gerlingen
10:50,17
 
 
 
6.
502202
2002
WE
LG Olympia Dortmund
10:54,24
 
 
 
7.
 
Wessel, Laetitia
2005
RH
USC Mainz
10:59,76
 
 
 
11.
505740
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11:18,67
 
 
 
13.
503811
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11:20,44
 
 
 
17.
 
Eschenfelder, Hannah
2004
RH
TV 1846 Alzey
12:12,26
 
 
 
18.
600404
2004
RL
Lauffreunde Naheland
12:12,32
 
 
 
19.
63732
2003
RH
TV 1846 Alzey
12:28,29
 
 
 
20.
 
Seibel, Merle
2004
RH
TV 1846 Alzey
12:37,31
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
9.
46983
2004
KSG Gerlingen
10:13,83
 
 
 
12.
45856
2003
KSG Gerlingen
10:40,27
 
 
 
13.
46240
2004
KSG Gerlingen
10:47,11
 
 
 
14.
46273
2004
KSG Gerlingen
10:55,17
 
 
 
 
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
46983
2004
KSG Gerlingen
10:13,83
 
 
 
2.
45856
2003
KSG Gerlingen
10:40,27
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10:40,44
 
 
 
4.
 
Regina, Svea
2004
HE
TV Wetzlar
10:41,60
 
 
 
5.
46240
2004
KSG Gerlingen
10:47,11
 
 
 
6.
48579
2004
KSG Gerlingen
10:49,96
 
 
 
7.
48578
2005
KSG Gerlingen
10:50,17
 
 
 
8.
502202
2002
WE
LG Olympia Dortmund
10:54,24
 
 
 
9.
46273
2004
KSG Gerlingen
10:55,17
 
 
 
10.
 
Wessel, Laetitia
2005
RH
USC Mainz
10:59,76
 
 
 
11.
505740
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11:18,67
 
 
 
12.
503811
2003
WE
LG Olympia Dortmund
11:20,44
 
 
 
13.
 
Eschenfelder, Hannah
2004
RH
TV 1846 Alzey
12:12,26
 
 
 
14.
600404
2004
RL
Lauffreunde Naheland
12:12,32
 
 
 
15.
63732
2003
RH
TV 1846 Alzey
12:28,29
 
 
 
16.
 
Seibel, Merle
2004
RH
TV 1846 Alzey
12:37,31
 
 
 
 
 
Paoli, Constanze
2003
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
62871
2001
RH
TV 1846 Alzey
1:00,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
57,86
 
 
 
4.
 
Tresser, Elena
2001
GER
TV Kalbach
1:03,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
57,86
 
 
 
2.
62871
2001
RH
TV 1846 Alzey
1:00,12
 
 
 
3.
 
Tresser, Elena
2001
GER
TV Kalbach
1:03,52
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
 
Gaugel, Anne
2001
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
2:27,98
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:23,64
 
 
 
4.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:24,32
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,64
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
4.
6002165
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:15,15
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
4.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,32
 
 
 
6.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:14,28
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
3.
106310
2001
HE
TV 1897 Rendel e.V.
2:07,79
 
 
 
4.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
2:07,99
 
 
 
6.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
2:09,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
106310
2001
HE
TV 1897 Rendel e.V.
2:07,79
 
 
 
2.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
2:07,99
 
 
 
3.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
2:09,43
 
 
 
4.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,32
 
 
 
5.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:14,28
 
 
 
6.
6002165
2000
HE
TV Groß-Gerau
2:15,15
 
 
 
7.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,64
 
 
 
8.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:23,64
 
 
 
9.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:24,32
 
 
 
10.
 
Gaugel, Anne
2001
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
2:27,98
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
7.
600171
2001
RH
USC Mainz
5:16,78
 
 
 
8.
6001995
2001
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
5:17,34
 
 
 
9.
 
Kessler, Eileen
2000
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
5:26,82
 
 
 
IWR 147
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Graf, Emma
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
4:45,25
 
 
 
2.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:47,60
 
 
 
6.
502848
2000
WE
FC Schalke 04
4:54,57
 
 
 
9.
600232
2001
NO
SSF Bonn
4:56,50
 
 
 
10.
600409
2000
RL
Lauffreunde Naheland
5:00,64
 
 
 
11.
107008
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5:13,07
 
 
 
IWR147
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
12.
600466
2001
RL
LG Vulkaneifel
4:59,78
 
 
 
 
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Graf, Emma
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
4:45,25
 
 
 
2.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
4:47,60
 
 
 
3.
502848
2000
WE
FC Schalke 04
4:54,57
 
 
 
4.
600232
2001
NO
SSF Bonn
4:56,50
 
 
 
5.
600466
2001
RL
LG Vulkaneifel
4:59,78
 
 
 
6.
600409
2000
RL
Lauffreunde Naheland
5:00,64
 
 
 
7.
107008
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5:13,07
 
 
 
8.
600171
2001
RH
USC Mainz
5:16,78
 
 
 
9.
6001995
2001
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
5:17,34
 
 
 
10.
 
Kessler, Eileen
2000
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
5:26,82
 
 
 
 
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
10.
23905
2000
BA
MTG Mannheim
11:16,68
 
 
 
14.
6002218
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
11:21,04
 
 
 
21.
1912493
Zdobinski, Mona Maria
2000
HE
TV Kalbach
12:49,95
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
8.
600277
2001
RH
TG Worms
9:56,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
600277
2001
RH
TG Worms
9:56,21
 
 
 
2.
23905
2000
BA
MTG Mannheim
11:16,68
 
 
 
3.
6002218
2000
HE
MTV Kronberg Laufen
11:21,04
 
 
 
4.
1912493
Zdobinski, Mona Maria
2000
HE
TV Kalbach
12:49,95
 
 
 
Frauen
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
2.
 
Kraus, Maily
1998
HE
TV Groß-Gerau
1:00,42
 
 
 
4.
 
Tronicek, Anastasia
1993
GER
LG Rotenburg Fulda
1:04,59
 
 
 
5.
6002084
1979
HE
VfL Altenstadt
1:14,31
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
3.
254766
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
254766
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,24
 
 
 
2.
 
Kraus, Maily
1998
HE
TV Groß-Gerau
1:00,42
 
 
 
3.
 
Tronicek, Anastasia
1993
GER
LG Rotenburg Fulda
1:04,59
 
 
 
4.
6002084
1979
HE
VfL Altenstadt
1:14,31
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
7.
6002224
1970
HE
LC Diabü Eschenburg
2:46,17
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
4.
6002004
1988
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:30,64
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
6001436
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:22,90
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
2.
 
Murphy, Cliona
1996
IRL
Dublin City Harriers
2:17,83
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
2.
 
Kleyer, Carolin
1999
RH
TSV Schott Mainz
2:14,08
 
 
 
6.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
2:18,00
 
 
 
7.
601060
Laubenstein, Christina
1997
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:18,18
 
 
 
8.
9598
1989
WE
TV Wattenscheid 01
2:25,40
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
2.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:10,51
 
 
 
3.
6001747
1997
HE
VfL 1860 Marburg
2:11,92
 
 
 
5.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:13,44
 
 
 
 
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
IWR 147
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
 
Andenmatten, Sonja
1999
SUI
LV Visp
2:07,23
 
 
 
2.
168800
Ackers, Rebekka
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,52
 
 
 
5.
600154
1993
RH
TSV Schott Mainz
2:08,32
 
 
 
7.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:09,95
 
 
 
8.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,36
 
 
 
 
150184
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
253013
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
 
Andenmatten, Sonja
1999
SUI
LV Visp
2:07,23
 
 
 
2.
168800
Ackers, Rebekka
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:07,52
 
 
 
3.
600154
1993
RH
TSV Schott Mainz
2:08,32
 
 
 
4.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:09,95
 
 
 
5.
26436
1991
SG Schorndorf 1846
2:10,51
 
 
 
6.
6001747
1997
HE
VfL 1860 Marburg
2:11,92
 
 
 
7.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,36
 
 
 
8.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:13,44
 
 
 
9.
 
Kleyer, Carolin
1999
RH
TSV Schott Mainz
2:14,08
 
 
 
10.
 
Murphy, Cliona
1996
IRL
Dublin City Harriers
2:17,83
 
 
 
11.
6001312
1980
HE
ASC Darmstadt
2:18,00
 
 
 
12.
601060
Laubenstein, Christina
1997
GER
SV Saar 05 Saarbrücken
2:18,18
 
 
 
13.
6001436
1980
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:22,90
 
 
 
14.
9598
1989
WE
TV Wattenscheid 01
2:25,40
 
 
 
15.
6002004
1988
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:30,64
 
 
 
16.
6002224
1970
HE
LC Diabü Eschenburg
2:46,17
 
 
 
 
253013
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
 
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
150184
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
3.
 
Kanzela, Sara
1990
RH
TSV Schott Mainz
5:00,87
 
 
 
5.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,00
 
 
 
6.
 
Krause, Patrycja
1991
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
5:16,68
 
 
 
10.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:28,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Berghöfer, Simon
1993
HE
SV Fun Ball Dortelweil
aufg.
 
 
 
IWR 147
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
7.
600256
1995
RH
TSV Schott Mainz
4:54,97
 
 
 
Außer Wertung
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
IWR147
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
1.
502834
1994
WE
FC Schalke 04
4:33,44
 
 
 
3.
603465
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:38,38
 
 
 
4.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:41,73
 
 
 
8.
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
4:48,82
 
 
 
9.
6001795
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:49,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
502834
1994
WE
FC Schalke 04
4:33,44
 
 
 
2.
603465
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:38,38
 
 
 
3.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:41,73
 
 
 
4.
6002051
1990
HE
Spiridon Frankfurt
4:48,82
 
 
 
5.
6001795
1994
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4:49,02
 
 
 
6.
600256
1995
RH
TSV Schott Mainz
4:54,97
 
 
 
7.
 
Kanzela, Sara
1990
RH
TSV Schott Mainz
5:00,87
 
 
 
8.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,00
 
 
 
9.
 
Krause, Patrycja
1991
HE
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh.
5:16,68
 
 
 
10.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:28,36
 
 
 
Außer Wertung
 
105910
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
Königsteiner LV
aufg.
 
 
 
 
 
Berghöfer, Simon
1993
HE
SV Fun Ball Dortelweil
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
12.
6002052
1985
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:19,52
 
 
 
15.
 
Schmidt, Constanze
1995
PF
LC Donnersberg
11:37,61
 
 
 
16.
6002210
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:55,83
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.06.2019
3.
63601
1995
ETH
TV 1846 Alzey
9:50,92
 
 
 
7.
 
Murphy, Cliona
1996
IRL
Dublin City Harriers
9:55,33
 
 
 
11.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
10:39,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.06.2019
1.
63601
1995
ETH
TV 1846 Alzey
9:50,92
 
 
 
2.
 
Murphy, Cliona
1996
IRL
Dublin City Harriers
9:55,33
 
 
 
3.
647569
1995
BA
MTG Mannheim
10:39,66
 
 
 
4.
6002052
1985
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:19,52
 
 
 
5.
 
Schmidt, Constanze
1995
PF
LC Donnersberg
11:37,61
 
 
 
6.
6002210
1998
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
11:55,83
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 04:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18