ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
23. Nationales Sprungmeeting
am 08.06.2019 in Eppingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,11
+0,0
 
 
13,22
(-1,1)
13,83
(+1,0)
14,11
(+0,0)
14,04
(+1,0)
x
(+1,3)
x
 
2.
 
Franze, Julius
2002
GER
TSG Gießen Wieseck
13,73
+0,0
 
 
13,32
(-0,2)
x
 
13,40
(-0,1)
13,23
(-0,2)
13,73
(+0,0)
11,77
(+0,0)
3.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,65
-0,2
 
 
13,65
(-0,2)
13,45
(+0,4)
x
 
13,51
(+1,6)
x
 
x
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,95
 
 
 
 
603434
2000
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
abgem.
 
 
 
185
190
195
200
Gußmann
o
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
14,56
+0,8
 
 
14,29
(+0,5)
x
 
14,08
(-0,9)
13,93
(+1,2)
13,95
(-0,2)
14,56
(+0,8)
2.
268645
2000
BY
TV 1923 Eckersmühlen
14,15
+2,0
 
 
14,05
(+0,5)
14,06
(+1,0)
13,82
(-0,5)
14,00
(+0,5)
14,15
(+2,0)
x
 
3.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
13,74
-1,4
 
 
13,74
(-1,4)
13,58
(+0,3)
13,42
(+0,0)
13,60
(+1,7)
12,60
(+1,3)
13,41
(-0,6)
 
98990
2001
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
100170
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Junioren U23
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
08.06.2019
1.
600030
1999
RH
USC Mainz
2,04
 
 
 
2.
104478
1999
HE
Eintracht Frankfurt
2,00
 
 
 
3.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,95
 
 
 
4.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
 
258204
1999
BY
USC München
abgem.
 
 
 
 
1913648
1997
HE
Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
185
190
195
200
204
208
Janda
-
-
o
o
o
xxx
Heckmann
-
o
o
xo
xxx
Heubach
xo
xxo
xxo
xxx
Rothenburger
xo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
08.06.2019
1.
 
Kronsteiner, Philipp
1997
AUT
Zehnkampf Union
15,97
+0,2
 
 
15,64
(-1,8)
x
 
15,81
(-1,5)
15,97
(+0,2)
x
 
x
 
2.
603423
1997
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
15,17
+0,9
 
 
14,93
(+0,1)
x
 
x
 
14,98
(+0,0)
15,12
(+0,9)
15,17
(+0,9)
3.
100070
2001
TH
LC Jena
14,92
-1,1
 
 
14,76
(+2,4)
14,16
(+2,1)
14,92
(-1,1)
14,86
(+1,2)
x
 
x
 
4.
 
Gassioui, Benjamin
1999
NO
LT DSHS Köln
14,68
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
14,68
(+0,2)
5.
167214
2000
NO
ART Düsseldorf
14,58
-0,1
 
 
13,95
(+0,2)
14,37
(+1,0)
13,70
(+0,0)
14,58
(-0,1)
13,97
(-1,9)
14,53
(+0,2)
6.
 
Kirch, David
1998
NO
LT DSHS Köln
14,55
+0,0
 
 
14,48
(+0,0)
x
 
x
 
14,54
(-0,4)
14,55
(+0,0)
14,43
(-1,3)
7.
6001429
1997
HE
TV Heppenheim
12,65
+0,0
 
 
12,42
(-0,7)
12,51
(-0,1)
x
 
12,48
(+0,2)
12,64
(+1,2)
12,65
(+0,0)
 
 
Sauerbrei, Colin
1999
GER
1.TSV Bad Salzungen 1990 eV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,12
 
 
 
2.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,04
 
 
 
3.
 
Marko, Manuel
1994
GER
MTV Ingolstadt
2,00
 
 
 
185
190
195
200
204
208
212
216
Rudolf
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Sieber
-
-
-
o
o
xxx
Marko
-
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
15506
1994
BA
TSG 1862 Weinheim
15,35
-0,2
 
 
15,10
(+0,8)
15,21
(+0,6)
x
 
15,24
(+0,1)
15,35
(-0,2)
-
 
2.
603082
1996
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
14,57
+1,1
 
 
x
 
14,57
(+1,1)
x
 
14,42
(+0,0)
x
 
14,53
(+0,4)
 
 
Mathabela, Maurice
1990
 
Südafrika
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
270124
2002
BY
Gautinger SC
1,73
 
 
 
2.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,70
 
 
 
3.
45441
2002
SV Winnenden
1,66
 
 
 
4.
47447
2004
TSV Bad Boll
1,66
 
 
 
 
 
Tremel, Luisa
2002
GER
TSV Gersthofen
abgem.
 
 
 
158
162
166
170
173
176
Pompino
-
o
xo
o
xo
xxx
Etzel
xo
xo
xo
xxo
xxx
Hager
-
o
o
xxx
Kussmaul
o
xo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,24
+0,0
 
 
10,57
(+0,3)
11,40
(-0,4)
11,83
(-1,6)
11,60
(+0,1)
11,80
(+1,1)
12,24
(+0,0)
2.
27770
2002
BA
TV Eppingen
12,14
+0,4
 
 
11,93
(+1,0)
12,01
(+0,1)
11,91
(+0,7)
12,14
(+0,4)
11,81
(-0,1)
11,98
(+0,2)
3.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,00
-0,7
 
 
11,85
(+0,5)
11,69
(+0,0)
12,00
(-0,7)
x
 
11,69
(+1,3)
x
 
4.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,94
+0,0
 
 
11,48
(-0,3)
11,82
(+0,4)
11,94
(+0,0)
11,92
(+1,0)
x
 
x
 
5.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,73
+1,9
 
 
10,92
(-0,4)
11,73
(+1,9)
11,38
(-0,9)
10,78
(+0,9)
11,40
 
11,28
 
6.
22409
2002
BA
MTG Mannheim
11,66
+1,9
 
 
11,53
(-0,7)
x
 
x
 
10,77
(+0,9)
11,43
(+1,9)
11,66
(+1,9)
7.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,43
+1,2
 
 
10,95
(-1,0)
11,29
(+0,0)
11,37
(+0,5)
x
 
11,43
(+1,2)
x
 
8.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,24
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
11,24
(+0,9)
x
 
x
 
 
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24364
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
26132
2001
BA
MTV Karlsruhe
1,70
 
 
 
2.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,70
 
 
 
2.
42888
2000
SV Winnenden
1,70
 
 
 
4.
42449
2000
Post SV Tübingen
1,66
 
 
 
5.
 
Nicklas, Emily
2001
HE
TG Rimbach
1,62
 
 
 
6.
47115
2001
DJK SG Ellwangen
1,62
 
 
 
158
162
166
170
173
Förster
-
-
o
o
xxx
Ellinger
o
o
o
xxo
xxx
Kriegel
-
o
o
xxo
xxx
Budnik
o
o
xo
xxx
Nicklas
o
o
xxx
Hirsch
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,88
+1,1
 
 
11,75
(+0,1)
x
 
11,65
(+0,7)
x
 
x
 
11,88
(+1,1)
2.
20096
2001
BA
MTG Mannheim
11,62
+0,3
 
 
11,10
(-1,2)
11,26
(-0,5)
x
 
x
 
11,42
(+1,1)
11,62
(+0,3)
3.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,02
+0,2
 
 
10,55
(+0,0)
x
 
9,30
(+0,3)
11,02
(+0,2)
x
 
x
 
 
20118
2000
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Juniorinnen U23
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.06.2019
1.
40352
1997
TV Nellingen
1,80
 
 
 
2.
602835
1999
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
1,76
 
 
 
3.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
4.
 
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,76
 
 
 
5.
1564
1998
BE
SC Tegeler Forst
1,76
 
 
 
6.
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,68
 
 
 
160
164
168
172
176
180
182
Gehrung
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Gottschalk
o
o
o
o
o
xxx
Gröll
o
o
o
xo
o
xxx
Peine
o
o
o
o
xo
xxx
Reuter
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stichling
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
08.06.2019
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl
12,88
+1,0
 
 
12,35
(+1,5)
12,38
(-1,1)
x
 
12,70
(+1,2)
12,76
(-0,1)
12,88
(+1,0)
2.
6002193
1999
HE
Wiesbadener LA Verein
12,61
+0,5
 
 
12,45
(+0,0)
12,48
(+1,6)
x
 
12,32
(-0,1)
1,24
(+0,2)
12,61
(+0,5)
3.
603414
1999
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
12,56
-0,5
 
 
12,40
(+0,1)
12,56
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
603457
1999
NO
LT DSHS Köln
12,32
+1,2
 
 
12,03
(+0,0)
12,32
(+1,2)
x
 
11,56
(-0,1)
12,15
(+2,2)
x
 
5.
2206
2001
BE
SC Tegeler Forst
12,25
+0,0
 
 
x
 
12,25
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
12,11
(-0,8)
6.
259975
1999
BY
FC Eschenau
11,75
+0,3
 
 
11,60
(-0,1)
11,41
(-0,9)
11,40
(+0,1)
11,73
(-0,2)
11,75
(+0,3)
11,57
(+0,1)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
 
Klebsch, Anne
1996
GER
LAZ Kornwestheim-Ludwigsburg
1,76
 
 
 
160
164
168
172
176
180
Klebsch
-
o
o
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2019
1.
160390
1996
NO
ART Düsseldorf
13,32
+0,1
 
 
x
 
x
 
12,88
(+0,4)
13,32
(+0,1)
12,79
(-0,9)
13,16
(+0,6)
2.
35231
1995
TV Nellingen
12,10
+1,2
 
 
12,04
(-0,3)
12,10
(+1,2)
x
 
11,92
(-0,2)
11,82
(+0,6)
11,92
(-0,7)
3.
 
Södje, Daya
1995
RH
USC Mainz
12,01
+1,1
 
 
11,45
(+0,5)
11,97
(+0,7)
12,00
(+0,0)
11,88
(+0,8)
11,81
(+0,0)
12,01
(+1,1)
4.
28901
1982
VfB Stuttgart 1893
11,88
+0,1
 
 
x
 
9,55
(+0,0)
11,35
(+0,2)
11,37
(+0,6)
11,59
(-0,7)
11,88
(+0,1)
5.
22918
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,63
+0,0
 
 
11,32
(-0,1)
x
 
11,63
(+0,0)
11,43
(-0,5)
11,44
(-1,3)
11,25
(-0,6)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 19:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17