Sprint- und Laufabend mit Kreismeisterschaften
am 06.06.2019 in Gunzenhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,14
-1,1
 
 
2.
 
Winkler, Maria
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,77
-1,1
 
 
3.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
11,84
-1,1
 
 
4.
 
Müller, Lea
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,32
-1,1
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
275191
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,67
-1,0
 
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,77
-1,0
 
 
3.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,91
-1,0
 
 
4.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,11
-1,0
 
 
5.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,17
-1,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
275191
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,67
-1,0
 
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,77
-1,0
 
 
3.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,91
-1,0
 
 
4.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,11
-1,0
 
 
5.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,14
-1,1
 
 
6.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,17
-1,0
 
 
7.
 
Winkler, Maria
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,77
-1,1
 
 
8.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
11,84
-1,1
 
 
9.
 
Müller, Lea
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,32
-1,1
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2019
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,17
-1,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
06.06.2019
1.
 
Österlein, Leo
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,95
 
 
 
2.
 
Winkler, Jonathan
2008
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:45,43
 
 
 
3.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,82
-2,8
 
 
2.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,77
-2,8
 
 
3.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
12,83
-2,8
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
-0,7
 
 
2.
275134
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,70
-0,7
 
 
3.
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,87
-0,7
 
 
4.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,16
-0,7
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2019
1.
275134
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,70
-0,7
 
 
2.
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,87
-0,7
 
 
3.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,16
-0,7
 
 
4.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,77
-2,8
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
-0,7
 
 
2.
275134
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,70
-0,7
 
 
3.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,82
-2,8
 
 
4.
277803
2007
BY
LAC Quelle Fürth
10,87
-0,7
 
 
5.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,16
-0,7
 
 
6.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,77
-2,8
 
 
7.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
12,83
-2,8
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.06.2019
1.
48908
2005
Turnverein Rot am See
13,62
-1,7
 
 
2.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
14,42
-0,4
 
 
3.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
14,46
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.06.2019
1.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
45,27
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,83
-1,0
 
 
2.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,97
-1,0
 
 
3.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,63
-1,0
 
 
4.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
15,16
-1,0
 
 
5.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
15,50
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.06.2019
1.
273194
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,83
-1,0
 
 
2.
272097
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,63
-1,0
 
 
3.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
15,16
-1,0
 
 
4.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
15,50
-1,0
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.06.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
2.
273112
2004
BY
TSC Neuendettelsau
12,81
-0,5
 
 
3.
273106
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,73
-0,8
 
 
4.
273109
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,96
-0,4
 
 
5.
273108
2004
BY
TSC Neuendettelsau
14,17
-0,8
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.06.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
38,00
 
 
 
2.
271427
2004
BY
LAC Quelle Fürth
39,65
 
 
 
3.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
45,27
 
 
 
4.
275191
2006
BY
LG Landkreis Roth
50,86
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.06.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
38,00
 
 
 
2.
271427
2004
BY
LAC Quelle Fürth
39,65
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.06.2019
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,97
-1,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2019
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
47,09
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
06.06.2019
1.
TSC Neuendettelsau 1
BY
51,89
 
 
Vogl, Manuel  2004
2.
TV 1860 Gunzenhausen
BY
57,76
 
 
Uhl, Janne  2005
3.
TSC Neuendettelsau 1
BY
58,71
 
 
Mayer, Ronja  2005
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
06.06.2019
1.
TSC Neuendettelsau 1
BY
51,89
 
 
Vogl, Manuel  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2019
1.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
2.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,22
-1,5
 
 
3.
278849
2003
BY
TSC Neuendettelsau
12,68
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
23,65
-0,3
 
 
2.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,45
-1,0
 
 
3.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
24,54
-0,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2019
1.
268083
2002
BY
TSG 08 Roth
2:21,58
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.06.2019
1.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
-1,5
 
 
2.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,46
-0,5
 
 
3.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,63
-0,5
 
 
4.
264947
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,94
-0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.06.2019
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,92
-0,3
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
25,09
-1,0
 
 
 
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.06.2019
 
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
273168
2005
BY
TSC Neuendettelsau
14,99
-2,3
 
 
2.
273107
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,12
-2,3
 
 
3.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,19
-2,3
 
 
4.
 
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,61
-2,3
 
 
5.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
18,57
-2,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,74
-1,4
 
 
2.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,90
-1,4
 
 
3.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,35
-1,4
 
 
4.
277650
2005
BY
TSC Neuendettelsau
15,82
-1,4
 
 
5.
273110
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,85
-1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
273109
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,96
-0,4
 
 
2.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
14,42
-0,4
 
 
3.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
14,46
-0,4
 
 
4.
272934
2004
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,48
-0,4
 
 
5.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
14,83
-0,4
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
278849
2003
BY
TSC Neuendettelsau
12,68
-0,8
 
 
2.
273106
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,73
-0,8
 
 
3.
273108
2004
BY
TSC Neuendettelsau
14,17
-0,8
 
 
4.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,22
-0,8
 
 
5.
266972
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,23
-0,8
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
13,10
-1,7
 
 
2.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,49
-1,7
 
 
3.
48908
2005
Turnverein Rot am See
13,62
-1,7
 
 
4.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,63
-1,7
 
 
5.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
13,92
-1,7
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,46
-0,5
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,63
-0,5
 
 
3.
273112
2004
BY
TSC Neuendettelsau
12,81
-0,5
 
 
4.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
12,82
-0,5
 
 
5.
264947
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,94
-0,5
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,31
-1,5
 
 
2.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
-1,5
 
 
3.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
3.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
5.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,22
-1,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,31
-1,5
 
 
2.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,61
-1,5
 
 
3.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
3.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,14
-1,5
 
 
5.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
12,22
-1,5
 
 
6.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,46
-0,5
 
 
7.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
12,63
-0,5
 
 
8.
278849
2003
BY
TSC Neuendettelsau
12,68
-0,8
 
 
9.
273112
2004
BY
TSC Neuendettelsau
12,81
-0,5
 
 
10.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
12,82
-0,5
 
 
11.
264947
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,94
-0,5
 
 
12.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
13,10
-1,7
 
 
13.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,49
-1,7
 
 
14.
48908
2005
Turnverein Rot am See
13,62
-1,7
 
 
15.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,63
-1,7
 
 
16.
273106
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,73
-0,8
 
 
17.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
13,92
-1,7
 
 
18.
273109
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,96
-0,4
 
 
19.
273108
2004
BY
TSC Neuendettelsau
14,17
-0,8
 
 
20.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,22
-0,8
 
 
21.
266972
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,23
-0,8
 
 
22.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
14,42
-0,4
 
 
23.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
14,46
-0,4
 
 
24.
272934
2004
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,48
-0,4
 
 
25.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,74
-1,4
 
 
26.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
14,83
-0,4
 
 
27.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,90
-1,4
 
 
28.
273168
2005
BY
TSC Neuendettelsau
14,99
-2,3
 
 
29.
273107
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,12
-2,3
 
 
30.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,35
-1,4
 
 
31.
277650
2005
BY
TSC Neuendettelsau
15,82
-1,4
 
 
32.
273110
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,85
-1,4
 
 
33.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,19
-2,3
 
 
34.
 
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,61
-2,3
 
 
35.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
18,57
-2,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2019
1.
266245
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,31
-1,5
 
 
2.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
12,82
-0,5
 
 
3.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
13,10
-1,7
 
 
4.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,63
-1,7
 
 
5.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
13,92
-1,7
 
 
6.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,19
-2,3
 
 
7.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
18,57
-2,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,82
-1,2
 
 
2.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
41,07
-1,2
 
 
 
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
27,42
-1,3
 
 
2.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
27,78
-1,3
 
 
3.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,42
-1,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,78
-1,3
 
 
2.
267324
2002
BY
LG Bamberg
28,49
-1,3
 
 
3.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,30
-1,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,45
-1,0
 
 
2.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
25,09
-1,0
 
 
3.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
25,10
-1,0
 
 
4.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
27,02
-1,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
23,65
-0,3
 
 
2.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
24,54
-0,3
 
 
3.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,92
-0,3
 
 
 
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2019
1.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
25,10
-1,0
 
 
2.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
27,02
-1,0
 
 
3.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,78
-1,3
 
 
3.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
27,78
-1,3
 
 
5.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,30
-1,3
 
 
6.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,82
-1,2
 
 
7.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
41,07
-1,2
 
 
 
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
47771
2004
Turnverein Rot am See
23,65
-0,3
 
 
2.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
24,45
-1,0
 
 
3.
 
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
24,54
-0,3
 
 
4.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,92
-0,3
 
 
5.
262868
2000
BY
LG Donau-Ries
25,09
-1,0
 
 
6.
264750
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
25,10
-1,0
 
 
7.
276286
1999
BY
TSG 08 Roth
27,02
-1,0
 
 
8.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
27,42
-1,3
 
 
9.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
27,78
-1,3
 
 
9.
270861
1989
BY
LG Donau-Ries
27,78
-1,3
 
 
11.
267324
2002
BY
LG Bamberg
28,49
-1,3
 
 
12.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,30
-1,3
 
 
13.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,42
-1,3
 
 
14.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,82
-1,2
 
 
15.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
41,07
-1,2
 
 
 
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
14146
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
268083
2002
BY
TSG 08 Roth
2:21,58
 
 
 
2.
 
Österlein, Leo
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,95
 
 
 
3.
50898
2004
Turnverein Rot am See
2:40,47
 
 
 
4.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
2:41,31
 
 
 
5.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:42,69
 
 
 
6.
50457
2006
Turnverein Rot am See
2:42,73
 
 
 
7.
 
Winkler, Jonathan
2008
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:45,43
 
 
 
8.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
2:50,11
 
 
 
9.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,47
 
 
 
10.
611686
1950
BY
SV Unterwurmbach
3:38,91
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,33
 
 
 
2.
 
Schober, Alexander
1965
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:35,36
 
 
 
3.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
2:36,39
 
 
 
4.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:36,90
 
 
 
5.
 
Holz, Markus
1977
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,89
 
 
 
6.
 
Endt, Andreas
1986
 
TV Gunzenhausen
2:44,28
 
 
 
7.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,71
 
 
 
 
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2019
1.
 
Schober, Alexander
1965
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:35,36
 
 
 
2.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:36,90
 
 
 
3.
 
Holz, Markus
1977
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,89
 
 
 
4.
 
Endt, Andreas
1986
 
TV Gunzenhausen
2:44,28
 
 
 
5.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,71
 
 
 
6.
611686
1950
BY
SV Unterwurmbach
3:38,91
 
 
 
 
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.06.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,33
 
 
 
2.
268083
2002
BY
TSG 08 Roth
2:21,58
 
 
 
3.
 
Schober, Alexander
1965
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:35,36
 
 
 
4.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
2:36,39
 
 
 
5.
12112
1959
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:36,90
 
 
 
6.
 
Holz, Markus
1977
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,89
 
 
 
7.
 
Österlein, Leo
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:37,95
 
 
 
8.
50898
2004
Turnverein Rot am See
2:40,47
 
 
 
9.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
2:41,31
 
 
 
10.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:42,69
 
 
 
11.
50457
2006
Turnverein Rot am See
2:42,73
 
 
 
12.
 
Endt, Andreas
1986
 
TV Gunzenhausen
2:44,28
 
 
 
13.
 
Winkler, Jonathan
2008
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2:45,43
 
 
 
14.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
2:50,11
 
 
 
15.
9285
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,71
 
 
 
16.
277666
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,47
 
 
 
17.
611686
1950
BY
SV Unterwurmbach
3:38,91
 
 
 
 
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
277533
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
06.06.2019
1.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,91
-1,0
 
 
2.
 
Winkler, Maria
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,77
-1,1
 
 
3.
 
Müller, Lea
2007
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,32
-1,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
06.06.2019
1.
277597
2007
BY
TSG 08 Roth
10,82
-2,8
 
 
2.
277841
2008
BY
LG Donau-Ries
12,83
-2,8
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
06.06.2019
1.
275191
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,67
-1,0
 
 
2.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,77
-1,0
 
 
3.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,11
-1,0
 
 
4.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,14
-1,1
 
 
5.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
11,84
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
06.06.2019
1.
271888
2006
BY
LG Landkreis Roth
2:41,31
 
 
 
2.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:42,69
 
 
 
3.
50457
2006
Turnverein Rot am See
2:42,73
 
 
 
4.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
2:50,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
06.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
-0,7
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
06.06.2019
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,49
-1,7
 
 
2.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,74
-1,4
 
 
3.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,90
-1,4
 
 
4.
273168
2005
BY
TSC Neuendettelsau
14,99
-2,3
 
 
5.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,35
-1,4
 
 
6.
277650
2005
BY
TSC Neuendettelsau
15,82
-1,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
06.06.2019
1.
275191
2006
BY
LG Landkreis Roth
50,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2019
1.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,57
-1,2
 
 
2.
50386
2005
Turnverein Rot am See
14,84
-1,2
 
 
3.
614727
2005
BY
LG Donau-Ries
15,29
-1,2
 
 
4.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,44
-1,2
 
 
5.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,22
-1,2
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
06.06.2019
1.
272934
2004
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,48
-0,4
 
 
2.
273107
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,12
-2,3
 
 
3.
273110
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,85
-1,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.06.2019
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
42,20
 
 
 
2.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
44,24
 
 
 
3.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
45,52
 
 
 
4.
269727
2004
BY
LAC Quelle Fürth
47,24
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
06.06.2019
1.
50898
2004
Turnverein Rot am See
2:40,47
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
06.06.2019
1.
TV 1860 Gunzenhausen
BY
57,76
 
 
Uhl, Janne  2005
2.
TSC Neuendettelsau 1
BY
58,71
 
 
Mayer, Ronja  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.06.2019
1.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
14,83
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.06.2019
1.
271889
2005
BY
LG Landkreis Roth
27,42
-1,3
 
 
2.
267324
2002
BY
LG Bamberg
28,49
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.06.2019
1.
268082
2002
BY
TSG 08 Roth
2:36,39
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.06.2019
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,22
-0,8
 
 
2.
266972
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,23
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.06.2019
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,42
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.06.2019
1.
44122
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:20,33
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.06.2019
1.
 
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,61
-2,3
 
 
Kreismeisterschaften Kreis Ansbach
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2019
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,17
-1,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.06.2019
1.
277675
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
11,16
-0,7
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.06.2019
1.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
14,42
-0,4
 
 
2.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
14,46
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
06.06.2019
1.
273409
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
45,27
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.06.2019
1.
273762
2005
BY
TV Leutershausen
15,16
-1,0
 
 
2.
274357
2005
BY
TV Leutershausen
15,50
-1,0
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.06.2019
1.
273112
2004
BY
TSC Neuendettelsau
12,81
-0,5
 
 
2.
273106
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,73
-0,8
 
 
3.
273109
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,96
-0,4
 
 
4.
273108
2004
BY
TSC Neuendettelsau
14,17
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.06.2019
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,97
-1,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.06.2019
1.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
47,09
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.06.2019
1.
278849
2003
BY
TSC Neuendettelsau
12,68
-0,8
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2019
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,19
-2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.06.2019
1.
20049
1956
BY
TV 1860 Gunzenhausen
29,30
-1,3
 
 
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,82
-1,2
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
06.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,77
-1,0
 
 
2.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,11
-1,0
 
 
3.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
11,84
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
06.06.2019
1.
275664
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:42,69
 
 
 
2.
275576
2006
BY
TSC Neuendettelsau
2:50,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
06.06.2019
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,21
-0,7
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
06.06.2019
1.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,74
-1,4
 
 
2.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,90
-1,4
 
 
3.
273168
2005
BY
TSC Neuendettelsau
14,99
-2,3
 
 
4.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,35
-1,4
 
 
5.
277650
2005
BY
TSC Neuendettelsau
15,82
-1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.06.2019
1.
271359
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,57
-1,2
 
 
2.
273360
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,44
-1,2
 
 
3.
274328
2005
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,22
-1,2
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
06.06.2019
1.
272934
2004
BY
TV 1860 Gunzenhausen
14,48
-0,4
 
 
2.
273107
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,12
-2,3
 
 
3.
273110
2004
BY
TSC Neuendettelsau
15,85
-1,4
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.06.2019
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,22
-0,8
 
 
2.
266972
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,23
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.06.2019
1.
262629
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,42
-1,3
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.06.2019
1.
 
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
16,61
-2,3
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 06:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18