29. Offene LM Senioren und Seniorinnen
am 01.06.2019 in Pirna
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,40
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,72
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
131700
1989
SN
LG Neiße
59,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
131700
1989
SN
LG Neiße
2:15,06
 
 
 
 
136613
1988
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
136613
1988
SN
Citylauf-Verein Dresden
16:16,92
 
 
 
2.
138763
1987
SN
Citylauf-Verein Dresden
16:35,81
 
 
 
3.
138585
1989
SN
SV 1870 Großolbersdorf
18:13,58
 
 
 
4.
142210
1986
SN
LSV Pirna
18:27,86
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
LG Neiße 1
SN
52,88
 
 
Hallwas, Ted  1989
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
01.06.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,01
+0,2
 
 
5,78
(+0,0)
x
 
6,01
(+0,2)
5,88
(+0,1)
5,86
(+0,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,55
+0,0
 
 
6,54
(+0,0)
6,47
(-0,2)
6,55
(+0,0)
x
(+0,1)
-
(+0,0)
-
 
2.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,01
+0,2
 
 
5,78
(+0,0)
x
 
6,01
(+0,2)
5,88
(+0,1)
5,86
(+0,0)
x
 
3.
139693
1984
SN
LG Neiße
5,55
+0,4
 
 
5,12
(+0,0)
x
(+0,1)
5,43
(+0,2)
5,55
(+0,4)
x
(+0,4)
5,42
(-0,1)
4.
32620
1978
SN
LG Neiße
5,18
+0,5
 
 
5,18
(+0,5)
5,03
(+0,2)
5,05
(-0,1)
x
(+0,7)
2,82
(+0,6)
-
(+0,9)
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,16
+0,0
 
 
x
(+0,2)
5,04
(-0,3)
x
(+0,8)
5,16
(+0,0)
-
(+0,3)
-
(+0,2)
6.
123020
1975
SN
LG Neiße
5,10
+0,0
 
 
3,58
(+1,6)
x
(+0,3)
5,10
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,2)
7.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,99
+0,0
 
 
4,62
(-0,1)
4,99
(+0,0)
4,69
(+0,3)
4,75
(-0,1)
x
(+0,3)
4,56
(-1,3)
8.
138584
1971
SN
LG Neiße
4,98
-0,1
 
 
4,78
(-0,9)
4,98
(-0,1)
4,93
(-0,1)
4,70
(+0,1)
4,96
(+0,8)
4,84
(+0,1)
9.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
4,74
-0,2
 
 
4,73
(+0,3)
4,32
(-0,2)
4,74
(-0,2)
3,17
(+0,0)
-
(+0,3)
-
(+0,2)
10.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,55
-0,2
 
 
3,98
(+0,2)
4,45
(+0,0)
4,43
(-0,8)
4,37
(+0,0)
4,53
(+0,3)
4,55
(-0,2)
11.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,45
+0,1
 
 
4,23
(-0,3)
4,45
(+0,1)
4,37
(+0,4)
4,39
(+1,0)
4,42
(+0,4)
4,44
(+0,3)
12.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,44
+0,2
 
 
4,43
(+0,0)
4,30
(+0,1)
4,44
(+1,2)
4,44
(+0,2)
4,29
(+0,1)
-
(+0,9)
13.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
4,11
-0,9
 
 
3,57
(+0,0)
3,80
(+0,7)
3,89
(+0,2)
3,63
(+0,7)
3,52
(+0,0)
4,11
(-0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
01.06.2019
1.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,25
 
 
 
11,42
12,03
x
x
11,70
12,25
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
01.06.2019
1.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
33,54
 
 
 
33,54
32,91
x
33,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
01.06.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
44,00
 
 
 
x
43,00
44,00
40,21
2.
138564
1971
SN
SG Weißig 1861
41,76
 
 
 
x
40,11
39,70
41,76
3.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
41,57
 
 
 
40,15
39,88
x
41,57
4.
140675
1972
SN
LG Neiße
38,64
 
 
 
33,59
36,78
38,43
38,64
5.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,53
 
 
 
x
x
24,23
36,53
6.
17718
1964
NI
TSV Lelm
35,84
 
 
 
35,84
34,08
34,65
33,65
7.
5628
1961
BB
LC Cottbus
34,65
 
 
 
34,65
x
33,33
33,13
8.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
33,54
 
 
 
33,54
32,91
x
33,20
9.
139580
1976
SN
SG Weißig 1861
33,36
 
 
 
32,31
33,36
32,49
x
10.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
31,63
 
 
 
31,63
29,93
29,83
29,75
11.
138199
1971
SN
LG Neiße
30,69
 
 
 
29,81
30,69
x
28,02
12.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
30,60
 
 
 
30,09
30,14
30,60
x
13.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
29,28
 
 
 
28,16
29,28
x
27,33
14.
12670
1965
SN
TSV Penig
28,05
 
 
 
26,56
28,05
x
25,43
15.
139369
1966
SN
SC Muldental
26,93
 
 
 
26,53
24,98
26,93
26,78
16.
137286
1960
SN
LG Neiße
26,37
 
 
 
22,91
21,97
x
26,37
17.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
24,37
 
 
 
24,37
x
24,04
24,34
18.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
23,78
 
 
 
22,93
x
x
23,78
19.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
22,35
 
 
 
22,35
21,30
21,61
x
20.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
20,77
 
 
 
19,19
x
x
20,77
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
140710
1968
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,93
 
 
 
2.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
13,59
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
24,05
+0,3
 
 
2.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
28,28
+0,3
 
 
3.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
28,71
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
1:05,42
 
 
 
2.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
1:13,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
2:28,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
139757
1980
SN
Treuener LV
18:23,67
 
 
 
2.
139740
1983
SN
LC Auensee Leipzig
18:25,28
 
 
 
3.
142149
Bransch, Ulli
1984
SN
Citylauf-Verein Dresden
19:48,69
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
16,88
+0,7
 
 
2.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
21,09
+0,7
 
 
 
139693
1984
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
1,60
 
 
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
1,55
 
 
 
3.
139025
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg 90
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Bleil
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Renner
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Viertel
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,55
+0,0
 
 
6,54
(+0,0)
6,47
(-0,2)
6,55
(+0,0)
x
(+0,1)
-
(+0,0)
-
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
5,55
+0,4
 
 
5,12
(+0,0)
x
(+0,1)
5,43
(+0,2)
5,55
(+0,4)
x
(+0,4)
5,42
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13,04
-0,1
 
 
12,83
(+0,0)
12,41
(+1,3)
12,98
(+1,0)
13,04
(-0,1)
x
(+1,8)
12,68
(-0,1)
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,52
+0,7
 
 
10,40
(+0,0)
10,27
(-0,2)
x
 
11,50
(+0,2)
11,52
(+0,7)
11,30
(-0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
01.06.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13,04
-0,1
 
 
12,83
(+0,0)
12,41
(+1,3)
12,98
(+1,0)
13,04
(-0,1)
x
(+1,8)
12,68
(-0,1)
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,52
+0,7
 
 
10,40
(+0,0)
10,27
(-0,2)
x
 
11,50
(+0,2)
11,52
(+0,7)
11,30
(-0,3)
3.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,04
+0,2
 
 
10,68
(+0,0)
11,04
(+0,2)
x
 
10,85
(+0,5)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
4.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,47
+0,3
 
 
10,18
(-0,2)
10,17
(+0,1)
10,24
(+0,1)
10,47
(+0,3)
10,39
(+1,4)
10,42
(-0,9)
5.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
9,94
+1,4
 
 
9,61
(-0,8)
9,51
(-1,4)
9,94
(+1,4)
9,72
(-0,9)
9,68
(+0,0)
9,82
(+0,0)
6.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,47
+0,2
 
 
9,20
(-0,5)
9,20
(-1,5)
9,27
(+0,3)
9,17
(+0,0)
9,38
(+0,1)
9,47
(+0,2)
7.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,11
+0,0
 
 
8,85
(-0,1)
9,11
(+0,0)
x
 
-
(+0,2)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
8.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,10
+1,8
 
 
7,73
(-0,4)
7,74
(-0,1)
-
 
7,85
(-0,1)
8,10
(+1,8)
8,04
(-0,8)
9.
30210
1957
SN
LG Neiße
8,00
-0,1
 
 
8,00
(-0,1)
-
(+0,0)
-
 
-
(+0,2)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
10.
136752
1939
SN
TSV Dresden
6,30
-0,2
 
 
5,70
(-0,6)
6,04
(+0,0)
6,30
(-0,2)
6,14
(-0,1)
-
(+1,4)
-
(+0,9)
11.
87450
1935
SN
LG Neiße
5,04
+0,6
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,04
(+0,6)
x
(+0,3)
-
(+1,4)
-
(+0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
15,32
 
 
 
14,46
13,91
14,51
x
15,22
15,32
2.
72860
1983
SN
SG Neukirchen
13,71
 
 
 
13,63
13,61
13,71
x
13,60
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
01.06.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
41,57
 
 
 
40,15
39,88
x
41,57
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
01.06.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
32,16
 
 
 
28,22
x
28,87
32,16
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
01.06.2019
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
41,31
 
 
 
x
x
41,31
x
2.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
39,07
 
 
 
34,86
39,07
38,79
36,40
3.
140675
1972
SN
LG Neiße
33,71
 
 
 
x
32,41
x
33,71
4.
139580
1976
SN
SG Weißig 1861
32,45
 
 
 
31,49
32,45
x
x
5.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
32,16
 
 
 
28,22
x
28,87
32,16
6.
139369
1966
SN
SC Muldental
28,94
 
 
 
x
28,94
27,67
26,03
7.
140710
1968
SN
LSV Pirna
28,45
 
 
 
23,12
27,00
28,45
28,44
8.
138564
1971
SN
SG Weißig 1861
28,10
 
 
 
x
x
28,10
x
9.
137286
1960
SN
LG Neiße
19,41
 
 
 
x
x
x
19,41
10.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,29
 
 
 
x
x
17,99
18,29
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
01.06.2019
1.
13790
1980
SN
LG Mittweida
61,12
 
 
 
61,12
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
11,83
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
123020
1975
SN
LG Neiße
27,31
 
 
 
2.
32620
1978
SN
LG Neiße
27,32
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
58,87
 
 
 
2.
32620
1978
SN
LG Neiße
1:00,76
 
 
 
3.
123020
1975
SN
LG Neiße
1:02,14
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:11,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:15,20
 
 
 
2.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
2:49,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
140653
1979
SN
Citylauf-Verein Dresden
17:20,34
 
 
 
 
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
01.06.2019
1.
32620
1978
SN
LG Neiße
5,18
+0,5
 
 
5,18
(+0,5)
5,03
(+0,2)
5,05
(-0,1)
x
(+0,7)
2,82
(+0,6)
-
(+0,9)
2.
123020
1975
SN
LG Neiße
5,10
+0,0
 
 
3,58
(+1,6)
x
(+0,3)
5,10
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,3)
x
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,26
 
 
 
12,38
12,86
12,98
13,06
13,26
x
2.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,47
 
 
 
11,72
11,44
12,47
11,34
-
-
3.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,02
 
 
 
8,43
8,86
9,02
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
01.06.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
44,00
 
 
 
x
43,00
44,00
40,21
2.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,53
 
 
 
x
x
24,23
36,53
3.
139580
1976
SN
SG Weißig 1861
33,36
 
 
 
32,31
33,36
32,49
x
4.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
22,35
 
 
 
22,35
21,30
21,61
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
01.06.2019
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
41,31
 
 
 
x
x
41,31
x
2.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
39,07
 
 
 
34,86
39,07
38,79
36,40
3.
139580
1976
SN
SG Weißig 1861
32,45
 
 
 
31,49
32,45
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
01.06.2019
1.
142211
1977
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
38,80
 
 
 
38,80
2.
32620
1978
SN
LG Neiße
38,45
 
 
 
38,45
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,41
 
 
 
2.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
12,89
 
 
 
3.
138726
1973
SN
LV Limbach 2000
13,32
 
 
 
 
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,9
01.06.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
25,91
 
 
 
 
138584
1971
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
 
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,6
01.06.2019
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
25,85
 
 
 
2.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,11
 
 
 
3.
138199
1971
SN
LG Neiße
26,16
 
 
 
 
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
25,85
+0,6
 
 
2.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
25,91
+0,9
 
 
3.
1946
1974
ST
SV Halle e.V.
26,11
+0,6
 
 
4.
138199
1971
SN
LG Neiße
26,16
+0,6
 
 
 
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
abgem.
 
 
 
 
138584
1971
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
 
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
138584
1971
SN
LG Neiße
1:02,11
 
 
 
2.
138215
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,39
 
 
 
 
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
 
140363
1970
SN
SG Adelsberg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
19,42
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
138199
1971
SN
LG Neiße
1,60
 
 
 
2.
138584
1971
SN
LG Neiße
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Heinrich
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Tamme
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
01.06.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,16
+0,0
 
 
x
(+0,2)
5,04
(-0,3)
x
(+0,8)
5,16
(+0,0)
-
(+0,3)
-
(+0,2)
2.
91330
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,99
+0,0
 
 
4,62
(-0,1)
4,99
(+0,0)
4,69
(+0,3)
4,75
(-0,1)
x
(+0,3)
4,56
(-1,3)
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
4,98
-0,1
 
 
4,78
(-0,9)
4,98
(-0,1)
4,93
(-0,1)
4,70
(+0,1)
4,96
(+0,8)
4,84
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
13,71
 
 
 
13,24
13,27
x
13,71
13,67
13,11
2.
138564
1971
SN
SG Weißig 1861
12,28
 
 
 
11,11
x
x
x
12,28
x
3.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
11,14
 
 
 
10,38
10,48
10,61
11,14
10,95
10,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
01.06.2019
1.
138564
1971
SN
SG Weißig 1861
41,76
 
 
 
x
40,11
39,70
41,76
2.
140675
1972
SN
LG Neiße
38,64
 
 
 
33,59
36,78
38,43
38,64
3.
138199
1971
SN
LG Neiße
30,69
 
 
 
29,81
30,69
x
28,02
4.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
30,60
 
 
 
30,09
30,14
30,60
x
5.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
24,37
 
 
 
24,37
x
24,04
24,34
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
01.06.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
33,71
 
 
 
x
32,41
x
33,71
2.
138564
1971
SN
SG Weißig 1861
28,10
 
 
 
x
x
28,10
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
01.06.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
41,69
 
 
 
41,69
2.
138199
1971
SN
LG Neiße
40,15
 
 
 
40,15
3.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
38,75
 
 
 
38,75
4.
138584
1971
SN
LG Neiße
37,28
 
 
 
37,28
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,53
 
 
 
2.
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,61
 
 
 
3.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,66
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,66
 
 
 
2.
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,53
 
 
 
 
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
1:00,75
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,45
 
 
 
 
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
141898
1965
SN
TSV Flöha 1848
2:17,40
 
 
 
2.
100750
1965
SN
SC DHfK Leipzig
2:32,51
 
 
 
3.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:37,98
 
 
 
4.
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
2:55,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
142166
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
21:12,42
 
 
 
2.
137664
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
23:25,70
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,9
01.06.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,67
 
 
 
2.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
21,43
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,9
01.06.2019
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
19,49
 
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,67
+0,9
 
 
2.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
19,49
+0,9
 
 
3.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
21,43
+0,9
 
 
 
138639
1965
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
LSV Pirna 1
SN
1:03,60
 
 
Jacob, Claus  1959
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
138639
1965
SN
LSV Pirna
1,53
 
 
 
 
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Bähr
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
01.06.2019
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
4,74
-0,2
 
 
4,73
(+0,3)
4,32
(-0,2)
4,74
(-0,2)
3,17
(+0,0)
-
(+0,3)
-
(+0,2)
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,44
+0,2
 
 
4,43
(+0,0)
4,30
(+0,1)
4,44
(+1,2)
4,44
(+0,2)
4,29
(+0,1)
-
(+0,9)
3.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
4,11
-0,9
 
 
3,57
(+0,0)
3,80
(+0,7)
3,89
(+0,2)
3,63
(+0,7)
3,52
(+0,0)
4,11
(-0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
01.06.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,04
+0,2
 
 
10,68
(+0,0)
11,04
(+0,2)
x
 
10,85
(+0,5)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
2.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
9,94
+1,4
 
 
9,61
(-0,8)
9,51
(-1,4)
9,94
(+1,4)
9,72
(-0,9)
9,68
(+0,0)
9,82
(+0,0)
3.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,47
+0,2
 
 
9,20
(-0,5)
9,20
(-1,5)
9,27
(+0,3)
9,17
(+0,0)
9,38
(+0,1)
9,47
(+0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
140710
1968
SN
LSV Pirna
11,94
 
 
 
11,94
11,12
x
x
10,96
x
2.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
11,17
 
 
 
10,59
11,10
11,02
11,17
x
x
3.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,66
 
 
 
10,17
10,66
x
10,51
x
x
4.
139369
1966
SN
SC Muldental
9,76
 
 
 
x
9,76
9,76
9,72
9,57
9,68
5.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
9,41
 
 
 
-
9,33
x
9,41
x
x
 
7188
1965
BA
TuS Meersburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
01.06.2019
1.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
31,63
 
 
 
31,63
29,93
29,83
29,75
2.
12670
1965
SN
TSV Penig
28,05
 
 
 
26,56
28,05
x
25,43
3.
139369
1966
SN
SC Muldental
26,93
 
 
 
26,53
24,98
26,93
26,78
4.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
23,78
 
 
 
22,93
x
x
23,78
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
140710
1968
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
01.06.2019
1.
139369
1966
SN
SC Muldental
28,94
 
 
 
x
28,94
27,67
26,03
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna
28,45
 
 
 
23,12
27,00
28,45
28,44
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.06.2019
1.
138639
1965
SN
LSV Pirna
36,50
 
 
 
36,50
2.
12670
1965
SN
TSV Penig
29,91
 
 
 
29,91
3.
139369
1966
SN
SC Muldental
24,67
 
 
 
24,67
4.
63600
1966
NO
Turnerbund Hassels
24,49
 
 
 
24,49
 
140710
1968
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
137304
1965
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
1233
1964
ST
LG Merseburg
13,02
 
 
 
2.
140680
1964
SN
TSC Leipzig 07
13,03
 
 
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
140680
1964
SN
TSC Leipzig 07
26,70
 
 
 
2.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,05
 
 
 
3.
11819
1962
ST
LG Merseburg
30,67
 
 
 
4.
131890
1961
SN
LSV Pirna
31,77
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:10,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
2:23,11
 
 
 
2.
141478
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
2:34,35
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
2:39,32
 
 
 
4.
137033
1961
SN
LSV Pirna
2:39,62
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
138817
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
17:59,76
 
 
 
2.
136765
1963
SN
SC DHfK Leipzig
19:32,53
 
 
 
3.
140048
1962
SN
Citylauf-Verein Dresden
19:56,09
 
 
 
4.
141478
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
20:25,45
 
 
 
5.
137033
1961
SN
LSV Pirna
20:37,93
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
18,60
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
1,50
 
 
 
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Benz
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Riedel
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
01.06.2019
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,55
-0,2
 
 
3,98
(+0,2)
4,45
(+0,0)
4,43
(-0,8)
4,37
(+0,0)
4,53
(+0,3)
4,55
(-0,2)
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,45
+0,1
 
 
4,23
(-0,3)
4,45
(+0,1)
4,37
(+0,4)
4,39
(+1,0)
4,42
(+0,4)
4,44
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
01.06.2019
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,47
+0,3
 
 
10,18
(-0,2)
10,17
(+0,1)
10,24
(+0,1)
10,47
(+0,3)
10,39
(+1,4)
10,42
(-0,9)
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,11
+0,0
 
 
8,85
(-0,1)
9,11
(+0,0)
x
 
-
(+0,2)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
5628
1961
BB
LC Cottbus
10,89
 
 
 
10,81
10,54
10,76
10,89
10,80
x
2.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
9,32
 
 
 
8,75
9,12
x
9,32
9,26
x
3.
137286
1960
SN
LG Neiße
9,15
 
 
 
8,66
8,59
8,67
9,15
8,78
8,81
4.
141191
1961
SN
LSV Pirna
8,75
 
 
 
7,93
8,71
8,69
8,75
x
x
5.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,37
 
 
 
7,93
7,91
8,09
7,89
8,37
7,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
01.06.2019
1.
17718
1964
NI
TSV Lelm
35,84
 
 
 
35,84
34,08
34,65
33,65
2.
5628
1961
BB
LC Cottbus
34,65
 
 
 
34,65
x
33,33
33,13
3.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
29,28
 
 
 
28,16
29,28
x
27,33
4.
137286
1960
SN
LG Neiße
26,37
 
 
 
22,91
21,97
x
26,37
5.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
20,77
 
 
 
19,19
x
x
20,77
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
01.06.2019
1.
137286
1960
SN
LG Neiße
19,41
 
 
 
x
x
x
19,41
2.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,29
 
 
 
x
x
17,99
18,29
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
01.06.2019
1.
137286
1960
SN
LG Neiße
39,18
 
 
 
39,18
2.
121540
1963
SN
TVL Freiberg
37,39
 
 
 
37,39
3.
137672
1963
SN
HSV 1923 Pulsnitz
36,89
 
 
 
36,89
36,70
4.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,94
 
 
 
29,94
5.
141191
1961
SN
LSV Pirna
24,25
 
 
 
24,25
6.
131890
1961
SN
LSV Pirna
22,20
 
 
 
22,20
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
14,09
 
 
 
2.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,91
 
 
 
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
16,10
 
 
 
4.
141316
1959
SN
LG Neiße
16,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
141316
1959
SN
LG Neiße
34,79
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
2:51,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
101760
1956
SN
LSV Pirna
19:27,80
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
20,69
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
LG Neiße 1
SN
1:09,40
 
 
 
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
1,35
 
 
 
2.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Renner
o
o
o
o
o
xo
xxx
Jacob
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
01.06.2019
1.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,55
+0,0
 
 
x
(+0,6)
4,12
(+0,1)
x
(+0,3)
4,55
(+0,0)
x
(+0,1)
4,35
(-0,9)
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
4,37
-1,2
 
 
x
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,37
(-1,2)
3.
30210
1957
SN
LG Neiße
4,26
+0,0
 
 
3,96
(-0,3)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,3)
x
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
01.06.2019
1.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,55
+0,0
 
 
x
(+0,6)
4,12
(+0,1)
x
(+0,3)
4,55
(+0,0)
x
(+0,1)
4,35
(-0,9)
2.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
4,37
-1,2
 
 
x
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,28
(+0,5)
4,37
(-1,2)
3.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
4,31
+0,3
 
 
4,18
(+0,0)
4,30
(+0,7)
4,31
(+0,3)
4,22
(+0,9)
x
(+0,2)
4,14
(+0,6)
4.
30210
1957
SN
LG Neiße
4,26
+0,0
 
 
3,96
(-0,3)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,3)
x
(+0,9)
5.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,87
+0,7
 
 
3,71
(-0,6)
3,87
(+0,7)
x
(+0,3)
3,65
(-1,7)
3,65
(+0,3)
x
(+0,6)
6.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,63
+0,1
 
 
x
(+0,6)
3,50
(+1,2)
x
(+0,3)
x
(+1,7)
3,63
(+0,1)
3,60
(-0,2)
7.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,1)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
8.
140587
1952
SN
LG Neiße
3,29
+0,9
 
 
3,24
(+0,0)
3,21
(+0,0)
x
 
x
 
3,29
(+0,9)
x
 
9.
37880
1946
SN
LATV Plauen
3,04
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
3,04
(+0,0)
x
(+0,1)
3,03
(+0,0)
2,86
(+0,0)
10.
142240
1949
SN
LG Neiße
3,01
+0,0
 
 
2,94
(-0,2)
3,01
(+0,0)
2,89
(+0,4)
2,82
(+0,1)
x
(+0,3)
2,35
(-0,2)
11.
136752
1939
SN
TSV Dresden
2,97
+0,8
 
 
2,82
(+0,5)
2,78
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,82
(+0,2)
2,97
(+0,8)
12.
87450
1935
SN
LG Neiße
2,41
+0,6
 
 
2,39
(-0,5)
x
(+0,0)
2,41
(+0,6)
-
(+0,1)
-
(+0,5)
-
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
01.06.2019
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
8,00
-0,1
 
 
8,00
(-0,1)
-
(+0,0)
-
 
-
(+0,2)
-
(+0,7)
-
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
107732
1958
HE
SSC Vellmar
13,23
 
 
 
12,31
13,23
13,04
x
x
-
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,49
 
 
 
12,49
12,31
x
x
12,19
12,49
3.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,86
 
 
 
11,86
11,63
11,60
x
11,80
x
4.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
11,44
 
 
 
11,34
11,44
10,84
11,29
x
x
5.
40653
1959
BE
OSC Berlin
10,82
 
 
 
10,82
x
x
x
10,71
x
6.
85390
1956
SN
LG Mittweida
10,40
 
 
 
x
10,36
10,40
x
10,38
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
01.06.2019
1.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
41,74
 
 
 
27,21
41,74
33,11
x
2.
40653
1959
BE
OSC Berlin
35,69
 
 
 
33,88
34,97
33,01
35,69
3.
141544
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
31,35
 
 
 
30,89
31,35
x
30,02
4.
85390
1956
SN
LG Mittweida
31,33
 
 
 
x
28,71
31,33
x
5.
141316
1959
SN
LG Neiße
26,32
 
 
 
x
26,32
23,57
x
6.
30210
1957
SN
LG Neiße
24,47
 
 
 
x
x
24,00
24,47
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
n.a.
 
 
 
 
107732
1958
HE
SSC Vellmar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
01.06.2019
1.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
41,74
 
 
 
27,21
41,74
33,11
x
2.
8644
1950
BB
LC Cottbus
38,51
 
 
 
x
38,12
38,32
38,51
3.
40653
1959
BE
OSC Berlin
35,69
 
 
 
33,88
34,97
33,01
35,69
4.
140368
1954
SN
LG Neiße
34,82
 
 
 
34,12
34,82
32,91
34,39
5.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
34,36
 
 
 
33,39
32,80
29,03
34,36
6.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
33,46
 
 
 
32,58
31,95
33,46
32,65
7.
141544
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
31,35
 
 
 
30,89
31,35
x
30,02
8.
85390
1956
SN
LG Mittweida
31,33
 
 
 
x
28,71
31,33
x
9.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
30,92
 
 
 
29,45
30,92
29,50
30,90
10.
112360
1948
SN
LG Neiße
26,37
 
 
 
x
26,37
x
x
11.
141316
1959
SN
LG Neiße
26,32
 
 
 
x
26,32
23,57
x
12.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
25,85
 
 
 
25,01
25,85
24,90
x
13.
30210
1957
SN
LG Neiße
24,47
 
 
 
x
x
24,00
24,47
14.
141212
1942
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
24,37
 
 
 
23,09
24,37
x
x
15.
139174
1941
SN
LG Neiße
24,35
 
 
 
24,35
23,31
x
22,98
16.
37880
1946
SN
LATV Plauen
22,30
 
 
 
21,50
22,30
x
20,47
17.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
20,71
 
 
 
18,27
20,71
20,69
20,71
18.
136752
1939
SN
TSV Dresden
18,66
 
 
 
x
18,66
17,77
x
19.
140587
1952
SN
LG Neiße
18,04
 
 
 
14,52
x
15,75
18,04
20.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
15,54
 
 
 
13,65
13,09
15,54
-
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
abgem.
 
 
 
 
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
n.a.
 
 
 
 
107732
1958
HE
SSC Vellmar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
01.06.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
40,32
 
 
 
36,20
40,32
x
38,45
2.
85390
1956
SN
LG Mittweida
33,13
 
 
 
x
x
30,69
33,13
3.
40653
1959
BE
OSC Berlin
28,14
 
 
 
26,50
28,14
27,37
x
4.
141544
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
24,04
 
 
 
24,04
x
x
x
5.
30210
1957
SN
LG Neiße
20,69
 
 
 
19,41
18,45
20,10
20,69
 
141316
1959
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
01.06.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
40,32
 
 
 
36,20
40,32
x
38,45
2.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,83
 
 
 
39,83
x
x
37,06
3.
85390
1956
SN
LG Mittweida
33,13
 
 
 
x
x
30,69
33,13
4.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
29,40
 
 
 
27,75
x
29,40
28,24
5.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,27
 
 
 
29,27
25,57
29,12
28,41
6.
40653
1959
BE
OSC Berlin
28,14
 
 
 
26,50
28,14
27,37
x
7.
112360
1948
SN
LG Neiße
27,21
 
 
 
27,21
x
x
x
8.
37880
1946
SN
LATV Plauen
26,26
 
 
 
23,27
26,26
25,81
21,62
9.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
25,65
 
 
 
24,86
x
x
25,65
10.
141544
1959
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
24,04
 
 
 
24,04
x
x
x
11.
30210
1957
SN
LG Neiße
20,69
 
 
 
19,41
18,45
20,10
20,69
12.
139174
1941
SN
LG Neiße
20,62
 
 
 
18,27
x
18,83
20,62
13.
37520
1936
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
20,35
 
 
 
x
18,77
18,35
20,35
-
-
14.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
19,11
 
 
 
18,54
17,68
19,11
18,82
 
141316
1959
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
01.06.2019
1.
8455
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
43,97
 
 
 
43,97
2.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,53
 
 
 
34,53
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
15,11
 
 
 
2.
140587
1952
SN
LG Neiße
17,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
28,53
+0,1
 
 
2.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
30,80
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:04,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
 
Dr. Weichsel, Diethard
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:40,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
139018
Böhme, Knut
1952
SN
OSC Löbau
23:18,72
 
 
 
2.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23:27,03
 
 
 
3.
20480
1952
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
23:39,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
2.
140587
1952
SN
LG Neiße
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Rönsch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kühn
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
01.06.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
4,31
+0,3
 
 
4,18
(+0,0)
4,30
(+0,7)
4,31
(+0,3)
4,22
(+0,9)
x
(+0,2)
4,14
(+0,6)
2.
140587
1952
SN
LG Neiße
3,29
+0,9
 
 
3,24
(+0,0)
3,21
(+0,0)
x
 
x
 
3,29
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,86
 
 
 
10,66
x
x
10,86
x
x
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,25
 
 
 
10,25
x
x
x
x
9,99
3.
140368
1954
SN
LG Neiße
10,07
 
 
 
9,48
x
x
x
x
10,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
01.06.2019
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
38,51
 
 
 
x
38,12
38,32
38,51
2.
140368
1954
SN
LG Neiße
34,82
 
 
 
34,12
34,82
32,91
34,39
3.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
34,36
 
 
 
33,39
32,80
29,03
34,36
4.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
33,46
 
 
 
32,58
31,95
33,46
32,65
5.
140587
1952
SN
LG Neiße
18,04
 
 
 
14,52
x
15,75
18,04
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
01.06.2019
1.
8644
1950
BB
LC Cottbus
39,83
 
 
 
39,83
x
x
37,06
2.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,27
 
 
 
29,27
25,57
29,12
28,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
01.06.2019
1.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
37,50
 
 
 
37,50
2.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
23,71
 
 
 
23,71
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
16,26
 
 
 
 
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
35,50
-1,0
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
50,27
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
1:17,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
4:40,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
22620
1945
SN
SV Vorwärts Zwickau
23:06,83
 
 
 
2.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
27:51,27
 
 
 
 
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
 
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,33
 
 
 
2.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
1,15
 
 
 
3.
37880
1946
SN
LATV Plauen
1,15
 
 
 
4.
142240
1949
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
Roßdeutscher
-
-
o
o
o
xxx
Setzpfand
-
o
o
o
xo
xxx
Wudi
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
01.06.2019
1.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,1)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
3,04
+0,0
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,0)
3,04
(+0,0)
x
(+0,1)
3,03
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3.
142240
1949
SN
LG Neiße
3,01
+0,0
 
 
2,94
(-0,2)
3,01
(+0,0)
2,89
(+0,4)
2,82
(+0,1)
x
(+0,3)
2,35
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
11,45
 
 
 
10,86
11,45
11,40
x
x
11,42
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
10,46
 
 
 
10,02
10,25
x
10,32
10,46
x
3.
142240
1949
SN
LG Neiße
9,83
 
 
 
9,23
9,23
9,11
x
9,74
9,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
01.06.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
30,92
 
 
 
29,45
30,92
29,50
30,90
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
26,37
 
 
 
x
26,37
x
x
3.
37880
1946
SN
LATV Plauen
22,30
 
 
 
21,50
22,30
x
20,47
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
01.06.2019
1.
112360
1948
SN
LG Neiße
27,21
 
 
 
27,21
x
x
x
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
26,26
 
 
 
23,27
26,26
25,81
21,62
3.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
25,65
 
 
 
24,86
x
x
25,65
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
01.06.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
35,98
 
 
 
35,98
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
32,13
 
 
 
32,13
3.
137930
1947
SN
ESV Lok. Döbeln
26,31
 
 
 
26,31
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,67
 
 
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,91
 
 
 
 
141212
1942
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,59
-1,0
 
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,04
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:32,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:01,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
45920
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
32:25,19
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
01.06.2019
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,87
+0,7
 
 
3,71
(-0,6)
3,87
(+0,7)
x
(+0,3)
3,65
(-1,7)
3,65
(+0,3)
x
(+0,6)
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,63
+0,1
 
 
x
(+0,6)
3,50
(+1,2)
x
(+0,3)
x
(+1,7)
3,63
(+0,1)
3,60
(-0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
01.06.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,10
+1,8
 
 
7,73
(-0,4)
7,74
(-0,1)
-
 
7,85
(-0,1)
8,10
(+1,8)
8,04
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
141212
1942
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,13
 
 
 
9,70
9,84
x
x
10,13
-
2.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
9,17
 
 
 
9,09
9,05
x
9,17
8,96
8,84
3.
139174
1941
SN
LG Neiße
8,45
 
 
 
x
7,96
8,38
8,43
x
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
141212
1942
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
24,37
 
 
 
23,09
24,37
x
x
2.
139174
1941
SN
LG Neiße
24,35
 
 
 
24,35
23,31
x
22,98
-
-
3.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
20,71
 
 
 
18,27
20,71
20,69
20,71
4.
 
Schafer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
20,29
 
 
 
18,89
x
20,29
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
 
Schafer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
21,69
 
 
 
x
20,21
21,62
21,69
2.
139174
1941
SN
LG Neiße
20,62
 
 
 
18,27
x
18,83
20,62
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.06.2019
1.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
19,80
 
 
 
19,80
2.
139174
1941
SN
LG Neiße
19,48
 
 
 
19,48
 
141212
1942
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
18,28
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1:33,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
3:34,16
 
 
 
2.
138730
1939
SN
SC DHfK Leipzig
3:37,14
 
 
 
3.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:47,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
26:09,99
 
 
 
2.
138730
1939
SN
SC DHfK Leipzig
27:40,86
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
aufg.
 
 
 
200 m Hürden (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
45,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,05
 
 
 
 
87450
1935
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
von Känel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
01.06.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
2,97
+0,8
 
 
2,82
(+0,5)
2,78
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,82
(+0,2)
2,97
(+0,8)
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
2,41
+0,6
 
 
2,39
(-0,5)
x
(+0,0)
2,41
(+0,6)
-
(+0,1)
-
(+0,5)
-
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M80
 
01.06.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
6,30
-0,2
 
 
5,70
(-0,6)
6,04
(+0,0)
6,30
(-0,2)
6,14
(-0,1)
-
(+1,4)
-
(+0,9)
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
5,04
+0,6
 
 
x
(+0,2)
x
(+0,1)
5,04
(+0,6)
x
(+0,3)
-
(+1,4)
-
(+0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
9,01
 
 
 
8,55
8,81
8,37
8,58
8,87
9,01
2.
136752
1939
SN
TSV Dresden
8,85
 
 
 
8,85
8,77
x
8,85
8,53
8,72
3.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
8,42
 
 
 
8,22
8,13
x
x
8,42
8,30
4.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
8,07
 
 
 
7,88
8,07
x
7,77
x
8,00
5.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
7,19
 
 
 
7,15
6,84
6,90
6,28
6,53
7,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
01.06.2019
1.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
25,85
 
 
 
25,01
25,85
24,90
x
2.
136752
1939
SN
TSV Dresden
18,66
 
 
 
x
18,66
17,77
x
3.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
15,54
 
 
 
13,65
13,09
15,54
-
 
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
01.06.2019
1.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
29,40
 
 
 
27,75
x
29,40
28,24
2.
37520
1936
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
20,35
 
 
 
x
18,77
18,35
20,35
-
-
3.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
19,11
 
 
 
18,54
17,68
19,11
18,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
01.06.2019
1.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
28,93
 
 
 
28,93
2.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
25,88
 
 
 
25,88
3.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
17,76
 
 
 
17,76
4.
86160
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
15,86
 
 
 
15,86
Senioren M85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
01.06.2019
1.
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
40,30
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
01.06.2019
1.
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
1:32,75
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
01.06.2019
1.
103280
1934
SN
TSV 1862 Radeburg
4:19,15
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
01.06.2019
1.
103280
1934
SN
TSV 1862 Radeburg
32:07,89
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
605520
1989
SN
TSV Dresden
2:39,07
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
StG AG Vorwärts 1
SN
57,59
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
605520
1989
SN
TSV Dresden
1,35
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Donath
-
-
-
o
o
xxo
xxx
von der Bosch
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,96
 
 
 
6,70
6,46
6,43
6,51
6,96
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
01.06.2019
1.
605520
1989
SN
TSV Dresden
23,00
 
 
 
21,58
x
22,17
23,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
01.06.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,48
 
 
 
31,34
30,85
31,81
32,48
2.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
30,18
 
 
 
x
28,77
30,18
28,43
3.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
28,40
 
 
 
23,95
x
26,76
28,40
4.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
27,54
 
 
 
26,83
27,54
23,72
24,90
5.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
27,17
 
 
 
24,25
27,17
x
27,13
6.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
25,33
 
 
 
25,33
x
24,70
23,63
7.
605520
1989
SN
TSV Dresden
23,00
 
 
 
21,58
x
22,17
23,00
8.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
22,55
 
 
 
22,55
21,90
22,52
21,97
9.
137627
1972
SN
LG Neiße
19,59
 
 
 
x
18,10
19,15
19,59
10.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
19,17
 
 
 
17,17
16,85
19,17
18,09
11.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,14
 
 
 
x
16,67
18,14
17,95
12.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,82
 
 
 
17,82
x
17,26
17,44
13.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,36
 
 
 
6,75
8,65
9,36
8,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
01.06.2019
1.
605520
1989
SN
TSV Dresden
28,49
 
 
 
28,49
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,47
 
 
 
22,47
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.06.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
14,25
 
 
 
2.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
15,36
 
 
 
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
 
141616
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.06.2019
 
141616
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
01.06.2019
1.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,40
+1,6
 
 
4,23
(+0,1)
4,38
(+0,8)
4,12
(+0,9)
4,40
(+1,6)
4,13
(-0,4)
3,96
(+0,3)
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
-
(+0,1)
-
(+0,4)
-
(+0,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
01.06.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,12
+0,5
 
 
x
(+1,1)
x
(+0,8)
5,01
(+0,3)
4,99
(+0,6)
4,70
(-1,4)
5,12
(+0,5)
2.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,99
+0,0
 
 
4,97
(+1,1)
x
(+0,8)
4,94
(-0,1)
x
(+1,6)
4,99
(+0,0)
4,91
(+0,2)
3.
140620
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,40
+1,6
 
 
4,23
(+0,1)
4,38
(+0,8)
4,12
(+0,9)
4,40
(+1,6)
4,13
(-0,4)
3,96
(+0,3)
4.
137627
1972
SN
LG Neiße
4,22
+3,8
 
 
4,22
(+3,8)
4,21
(+0,0)
3,99
(-0,1)
-
(+1,6)
-
(+0,0)
-
(+0,2)
5.
120110
1974
SN
LSV Pirna
3,70
+0,1
 
 
3,70
(+0,1)
3,63
(-0,4)
3,57
(+0,4)
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
6.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,25
+0,1
 
 
2,75
(-1,1)
3,21
(-0,8)
3,14
(+1,1)
3,25
(+0,1)
-
(+0,0)
-
 
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
-
(+0,1)
-
(+0,4)
-
(+0,4)
 
17160
1978
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
-
(+0,1)
-
(+0,4)
-
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.06.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,52
 
 
 
9,50
10,24
x
9,40
10,52
x
2.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,06
 
 
 
8,65
9,06
8,88
x
x
x
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
01.06.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
30,18
 
 
 
x
28,77
30,18
28,43
2.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
28,40
 
 
 
23,95
x
26,76
28,40
3.
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,36
 
 
 
6,75
8,65
9,36
8,80
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
01.06.2019
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
39,53
 
 
 
39,53
x
37,08
37,26
2.
605528
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
23,88
 
 
 
x
23,88
23,34
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
01.06.2019
1.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
39,53
 
 
 
39,53
x
37,08
37,26
2.
31230
1969
SN
LG Neiße
38,44
 
 
 
x
x
38,44
34,23
3.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
37,08
 
 
 
35,16
36,80
35,61
37,08
4.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,81
 
 
 
x
30,81
27,04
x
5.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
27,56
 
 
 
23,56
27,38
27,56
24,54
6.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
25,68
 
 
 
25,68
x
x
x
7.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
24,86
 
 
 
24,58
24,86
24,45
x
8.
605528
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
23,88
 
 
 
x
23,88
23,34
x
9.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
23,57
 
 
 
22,53
23,57
x
x
10.
48040
1961
SN
Treuener LV
22,49
 
 
 
20,17
22,49
x
x
11.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
20,19
 
 
 
19,18
18,76
20,19
16,32
12.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
19,61
 
 
 
x
18,32
19,61
x
13.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,93
 
 
 
17,94
18,93
17,65
x
14.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
18,34
 
 
 
18,34
15,52
14,89
16,70
15.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,81
 
 
 
14,30
14,76
14,81
13,07
16.
139421
1967
SN
LSV Pirna
14,08
 
 
 
x
x
14,08
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.06.2019
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,56
 
 
 
2.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903
14,43
 
 
 
3.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
15,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
17160
1978
SN
LG Neiße
27,61
+1,1
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
30,57
+1,1
 
 
3.
142050
1976
SN
TSG Markkleeberg von 1903
31,26
+1,1
 
 
4.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
31,96
+1,1
 
 
5.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
33,85
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:07,99
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
1:10,72
 
 
 
3.
9106
1975
BB
SV Linde Schönewalde
1:16,56
 
 
 
4.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
1:22,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
138482
1975
SN
LG Neiße
2:31,52
 
 
 
2.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,07
 
 
 
3.
9105
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:08,37
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
141109
1975
SN
LSV Pirna
23:48,49
 
 
 
 
139948
1979
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
1:02,64
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,50
 
 
 
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Lampert
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Kliche
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
01.06.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,12
+0,5
 
 
x
(+1,1)
x
(+0,8)
5,01
(+0,3)
4,99
(+0,6)
4,70
(-1,4)
5,12
(+0,5)
2.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,99
+0,0
 
 
4,97
(+1,1)
x
(+0,8)
4,94
(-0,1)
x
(+1,6)
4,99
(+0,0)
4,91
(+0,2)
 
17160
1978
SN
LG Neiße
o.g.V.
 
 
 
-
(+0,1)
-
(+0,4)
-
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10,26
 
 
 
10,21
10,26
9,99
9,92
x
x
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
8,99
 
 
 
8,08
8,35
8,85
8,59
8,99
8,82
3.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
8,22
 
 
 
7,98
7,91
8,16
8,22
7,87
7,83
4.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
8,16
 
 
 
7,83
7,97
7,63
8,16
8,09
8,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
01.06.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,48
 
 
 
31,34
30,85
31,81
32,48
2.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
25,33
 
 
 
25,33
x
24,70
23,63
3.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
22,55
 
 
 
22,55
21,90
22,52
21,97
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
01.06.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
37,08
 
 
 
35,16
36,80
35,61
37,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.06.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
26,61
 
 
 
26,61
2.
103410
1977
SN
USV TU Dresden
25,22
 
 
 
25,22
3.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
21,55
 
 
 
21,55
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
14,47
 
 
 
2.
137171
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,94
 
 
 
3.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
15,53
 
 
 
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
29,78
+0,4
 
 
 
120110
1974
SN
LSV Pirna
abgem.
 
 
 
 
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
1:11,48
 
 
 
2.
137171
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1:14,44
 
 
 
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
1:14,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
120110
1974
SN
LSV Pirna
2:51,84
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
2:51,88
 
 
 
3.
140398
1972
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:06,96
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
140688
1971
SN
SV Vorwärts Zwickau
22:49,27
 
 
 
2.
140398
1972
SN
SV Vorwärts Zwickau
24:34,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
16,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Paulsen
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
01.06.2019
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
4,22
+3,8
 
 
4,22
(+3,8)
4,21
(+0,0)
3,99
(-0,1)
-
(+1,6)
-
(+0,0)
-
(+0,2)
2.
120110
1974
SN
LSV Pirna
3,70
+0,1
 
 
3,70
(+0,1)
3,63
(-0,4)
3,57
(+0,4)
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
3.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,25
+0,1
 
 
2,75
(-1,1)
3,21
(-0,8)
3,14
(+1,1)
3,25
(+0,1)
-
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
01.06.2019
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,84
-0,1
 
 
6,20
(+0,7)
6,66
(-0,1)
6,70
(-0,4)
6,55
(+0,2)
6,84
(-0,1)
x
(+0,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
01.06.2019
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
9,20
+0,5
 
 
x
(+0,7)
8,78
(-0,2)
8,77
(+0,0)
9,20
(+0,5)
-
(+0,1)
-
(+0,7)
2.
68500
1953
SN
LG Neiße
8,60
+0,4
 
 
8,36
(+1,7)
8,60
(+0,4)
8,49
(-0,1)
7,93
(-0,7)
-
(+0,0)
8,44
(+0,2)
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
8,36
+0,0
 
 
7,95
(+0,7)
x
(+0,4)
8,36
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
8,35
+0,2
 
 
7,93
(+1,0)
7,90
(+0,1)
8,29
(-0,3)
8,35
(+0,2)
8,20
(+0,0)
8,03
(-0,7)
5.
140541
1963
SN
LG Neiße
7,52
+0,4
 
 
7,28
(-0,1)
7,04
(+1,6)
7,32
(+0,0)
7,52
(+0,4)
7,31
(+0,0)
7,38
(+0,0)
6.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,84
-0,1
 
 
6,20
(+0,7)
6,66
(-0,1)
6,70
(-0,4)
6,55
(+0,2)
6,84
(-0,1)
x
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
9,65
 
 
 
9,17
x
8,63
9,18
9,48
9,65
2.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,94
 
 
 
x
8,94
8,67
8,24
8,88
x
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
7,93
 
 
 
7,92
7,85
7,93
x
-
7,23
4.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,81
 
 
 
7,30
0,77
7,45
7,81
7,77
7,48
5.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
7,70
 
 
 
7,40
7,54
6,92
6,96
7,49
7,70
6.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,74
 
 
 
6,26
6,74
6,34
6,49
6,06
6,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
01.06.2019
1.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
27,54
 
 
 
26,83
27,54
23,72
24,90
2.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
27,17
 
 
 
24,25
27,17
x
27,13
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
19,59
 
 
 
x
18,10
19,15
19,59
4.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
19,17
 
 
 
17,17
16,85
19,17
18,09
5.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,14
 
 
 
x
16,67
18,14
17,95
6.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,82
 
 
 
17,82
x
17,26
17,44
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
01.06.2019
1.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,93
 
 
 
17,94
18,93
17,65
x
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
18,34
 
 
 
18,34
15,52
14,89
16,70
3.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,81
 
 
 
14,30
14,76
14,81
13,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.06.2019
1.
141113
1970
SN
SG Motor Thurm
30,94
 
 
 
30,94
2.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
29,61
 
 
 
29,61
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
24,10
 
 
 
24,10
4.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
22,64
 
 
 
22,64
5.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,91
 
 
 
19,91
6.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,63
 
 
 
18,63
7.
139928
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
18,21
 
 
 
18,21
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,76
 
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
15,24
 
 
 
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
15,69
 
 
 
 
1234
1965
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
72230
1967
SN
LG Neiße
31,63
+0,4
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
32,42
+0,4
 
 
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
32,88
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:17,99
 
 
 
2.
141818
1968
SN
LG Neiße
1:24,65
 
 
 
 
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
131310
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
21:47,44
 
 
 
2.
132050
1968
SN
Treuener LV
24:30,90
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,14
 
 
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
16,23
 
 
 
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
18,52
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
59,45
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
141818
1968
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
 
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
abgem.
 
 
 
105
110
115
Bräutigam
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
01.06.2019
1.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,26
+0,5
 
 
4,13
(-0,1)
4,26
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
x
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
3,68
+0,9
 
 
3,68
(+0,9)
3,61
(+0,3)
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
01.06.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,62
+0,5
 
 
4,60
(-0,2)
4,62
(+0,5)
4,59
(+0,0)
-
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,61
(-0,2)
2.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,57
+0,2
 
 
4,18
(-0,5)
4,57
(+0,2)
4,43
(+0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,41
(+0,1)
3.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,26
+0,5
 
 
4,13
(-0,1)
4,26
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
x
 
4.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,25
+0,9
 
 
4,25
(+0,9)
4,03
(+0,7)
3,96
(-1,2)
3,96
(+0,0)
x
 
x
 
5.
35630
1958
SN
LG Neiße
4,14
+0,0
 
 
4,11
(+0,2)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3,92
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
(+0,2)
6.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,99
-0,1
 
 
x
(+0,1)
3,98
(+0,2)
3,99
(-0,1)
3,86
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
(+0,2)
7.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
3,80
+0,9
 
 
x
(+0,2)
3,47
(+0,0)
3,61
(-0,1)
x
(+0,0)
3,80
(+0,9)
x
(+0,2)
8.
68500
1953
SN
LG Neiße
3,71
-0,1
 
 
3,57
(-0,1)
3,67
(+0,0)
3,61
(-0,2)
3,56
(-0,3)
3,71
(-0,1)
-
(+0,2)
9.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
3,69
+1,8
 
 
x
(+0,5)
3,56
(+0,0)
3,69
(+1,8)
3,37
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,1)
10.
139421
1967
SN
LSV Pirna
3,68
+0,9
 
 
3,68
(+0,9)
3,61
(+0,3)
3,62
(+0,0)
3,57
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
01.06.2019
1.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
8,36
+0,0
 
 
7,95
(+0,7)
x
(+0,4)
8,36
(+0,0)
x
(+0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
8,35
+0,2
 
 
7,93
(+1,0)
7,90
(+0,1)
8,29
(-0,3)
8,35
(+0,2)
8,20
(+0,0)
8,03
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
12,05
 
 
 
11,29
11,22
11,74
11,40
11,83
12,05
2.
61370
1968
SN
SV Motor Großenhain
11,51
 
 
 
11,47
10,47
11,51
11,41
11,50
x
3.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
8,90
 
 
 
8,90
8,64
8,52
7,94
8,40
7,87
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
7,64
 
 
 
6,98
7,33
7,23
7,64
7,34
7,07
5.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,56
 
 
 
x
6,88
7,55
x
7,10
7,56
 
138116
1968
SN
SV Motor Großenhain
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
01.06.2019
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
29,87
 
 
 
29,87
27,35
28,58
x
2.
31230
1969
SN
LG Neiße
24,56
 
 
 
23,17
24,56
x
x
3.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
23,51
 
 
 
22,69
23,51
x
x
4.
61370
1968
SN
SV Motor Großenhain
22,96
 
 
 
22,96
20,41
x
21,81
5.
138116
1968
SN
SV Motor Großenhain
19,61
 
 
 
15,55
16,72
17,92
19,61
6.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
19,04
 
 
 
x
18,69
19,04
x
7.
139421
1967
SN
LSV Pirna
13,39
 
 
 
x
12,90
x
13,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
01.06.2019
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
29,87
 
 
 
29,87
27,35
28,58
x
2.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
25,00
 
 
 
23,52
23,08
25,00
x
3.
31230
1969
SN
LG Neiße
24,56
 
 
 
23,17
24,56
x
x
4.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
23,58
 
 
 
23,58
22,93
x
22,59
5.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
23,51
 
 
 
22,69
23,51
x
x
6.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23,42
 
 
 
22,82
22,87
23,42
x
7.
61370
1968
SN
SV Motor Großenhain
22,96
 
 
 
22,96
20,41
x
21,81
8.
52050
1964
SN
TSV Medizin Wechselburg
22,58
 
 
 
22,33
22,07
22,58
22,48
9.
48040
1961
SN
Treuener LV
21,43
 
 
 
19,09
18,81
21,43
20,32
10.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
19,62
 
 
 
19,62
x
18,05
x
11.
138116
1968
SN
SV Motor Großenhain
19,61
 
 
 
15,55
16,72
17,92
19,61
12.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
19,04
 
 
 
x
18,69
19,04
x
13.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
18,09
 
 
 
x
17,35
18,09
-
14.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
17,71
 
 
 
x
17,29
15,64
17,71
15.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
17,46
 
 
 
15,42
x
14,79
17,46
16.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
17,25
 
 
 
14,90
15,95
17,25
15,75
17.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
15,05
 
 
 
x
15,05
x
14,23
18.
139421
1967
SN
LSV Pirna
13,39
 
 
 
x
12,90
x
13,39
19.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,65
 
 
 
11,65
10,86
11,57
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
01.06.2019
1.
31230
1969
SN
LG Neiße
38,44
 
 
 
x
x
38,44
34,23
2.
7457
1965
BA
MTG Mannheim
25,68
 
 
 
25,68
x
x
x
3.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
23,57
 
 
 
22,53
23,57
x
x
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
14,08
 
 
 
x
x
14,08
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.06.2019
1.
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
30,45
 
 
 
30,45
2.
142167
1966
SN
SSV Planeta Radebeul
23,77
 
 
 
23,77
3.
138116
1968
SN
SV Motor Großenhain
22,57
 
 
 
22,57
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
20,59
 
 
 
20,59
5.
139614
1969
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
18,19
 
 
 
18,19
 
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
31,73
+1,8
 
 
2.
75730
1961
SN
TSV Olbernhau
32,90
+1,8
 
 
3.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
34,62
+1,8
 
 
4.
140541
1963
SN
LG Neiße
39,15
+1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
1:10,87
 
 
 
2.
75730
1961
SN
TSV Olbernhau
1:17,86
 
 
 
3.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:18,60
 
 
 
 
140541
1963
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
2:35,65
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:00,85
 
 
 
3.
140541
1963
SN
LG Neiße
3:45,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
130280
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28:47,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,97
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
01.06.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,62
+0,5
 
 
4,60
(-0,2)
4,62
(+0,5)
4,59
(+0,0)
-
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,61
(-0,2)
2.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,25
+0,9
 
 
4,25
(+0,9)
4,03
(+0,7)
3,96
(-1,2)
3,96
(+0,0)
x
 
x
 
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
3,80
+0,9
 
 
x
(+0,2)
3,47
(+0,0)
3,61
(-0,1)
x
(+0,0)
3,80
(+0,9)
x
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
01.06.2019
1.
140541
1963
SN
LG Neiße
7,52
+0,4
 
 
7,28
(-0,1)
7,04
(+1,6)
7,32
(+0,0)
7,52
(+0,4)
7,31
(+0,0)
7,38
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,35
 
 
 
9,00
9,15
9,25
9,35
x
x
2.
48040
1961
SN
Treuener LV
8,67
 
 
 
8,08
8,67
8,40
8,25
8,07
x
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
8,43
 
 
 
8,05
8,20
8,43
x
x
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
01.06.2019
1.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23,42
 
 
 
22,82
22,87
23,42
x
2.
52050
1964
SN
TSV Medizin Wechselburg
22,58
 
 
 
22,33
22,07
22,58
22,48
3.
48040
1961
SN
Treuener LV
21,43
 
 
 
19,09
18,81
21,43
20,32
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
01.06.2019
1.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,81
 
 
 
x
30,81
27,04
x
2.
48040
1961
SN
Treuener LV
22,49
 
 
 
20,17
22,49
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.06.2019
1.
48040
1961
SN
Treuener LV
27,83
 
 
 
27,83
2.
140541
1963
SN
LG Neiße
22,09
 
 
 
22,09
3.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,95
 
 
 
19,95
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,17
 
 
 
2.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
17,47
 
 
 
3.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
20,25
 
 
 
 
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
disq.
 
 
 
162.7 Fehlstart für Bahn 5
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
44,08
+1,8
 
 
 
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
137031
1957
SN
LSV Pirna
26:01,37
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
14,52
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,40
 
 
 
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
1,25
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Herrmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Böse
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
01.06.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,57
+0,2
 
 
4,18
(-0,5)
4,57
(+0,2)
4,43
(+0,7)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,41
(+0,1)
2.
35630
1958
SN
LG Neiße
4,14
+0,0
 
 
4,11
(+0,2)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3,92
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
(+0,2)
3.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,99
-0,1
 
 
x
(+0,1)
3,98
(+0,2)
3,99
(-0,1)
3,86
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
01.06.2019
1.
35630
1958
SN
LG Neiße
9,20
+0,5
 
 
x
(+0,7)
8,78
(-0,2)
8,77
(+0,0)
9,20
(+0,5)
-
(+0,1)
-
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
138942
1958
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,39
 
 
 
10,70
10,74
10,48
11,39
10,66
11,39
2.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
8,74
 
 
 
8,52
x
8,48
8,74
8,60
8,32
3.
60320
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
8,22
 
 
 
7,70
7,74
8,22
8,12
8,09
8,14
4.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,95
 
 
 
7,76
x
x
7,70
7,71
7,95
5.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
7,61
 
 
 
7,45
7,34
7,61
x
x
7,33
6.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
7,50
 
 
 
7,09
7,50
7,29
7,32
7,00
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
01.06.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
25,00
 
 
 
23,52
23,08
25,00
x
2.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
19,62
 
 
 
19,62
x
18,05
x
3.
137097
1958
SN
SSV Heidenau
18,09
 
 
 
x
17,35
18,09
-
4.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
15,05
 
 
 
x
15,05
x
14,23
5.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,65
 
 
 
11,65
10,86
11,57
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
01.06.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
24,86
 
 
 
24,58
24,86
24,45
x
2.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
20,19
 
 
 
19,18
18,76
20,19
16,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.06.2019
1.
15750
1959
SN
SG Weißig 1861
25,78
 
 
 
25,78
2.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
19,80
 
 
 
x
x
19,80
19,67
3.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
18,29
 
 
 
18,29
4.
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,47
 
 
 
17,43
17,47
5.
35630
1958
SN
LG Neiße
17,38
 
 
 
17,38
6.
60320
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
16,73
 
 
 
16,38
16,73
Seniorinnen W65
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.06.2019
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
1:18,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.06.2019
1.
138563
1952
SN
SC DHfK Leipzig
29:48,13
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
01.06.2019
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
3,71
-0,1
 
 
3,57
(-0,1)
3,67
(+0,0)
3,61
(-0,2)
3,56
(-0,3)
3,71
(-0,1)
-
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
01.06.2019
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
8,60
+0,4
 
 
8,36
(+1,7)
8,60
(+0,4)
8,49
(-0,1)
7,93
(-0,7)
-
(+0,0)
8,44
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.06.2019
1.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
11,00
 
 
 
10,72
10,65
10,67
11,00
10,78
10,63
2.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
7,82
 
 
 
7,63
7,63
7,71
7,60
7,82
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
01.06.2019
1.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
23,58
 
 
 
23,58
22,93
x
22,59
2.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
17,25
 
 
 
14,90
15,95
17,25
15,75
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
01.06.2019
1.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
27,56
 
 
 
23,56
27,38
27,56
24,54
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.06.2019
1.
49640
1954
SN
SV Motor Großenhain
14,81
 
 
 
x
14,76
14,81
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.06.2019
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
16,52
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.06.2019
1.
138062
1948
SN
Citylauf-Verein Dresden
28:21,35
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
01.06.2019
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
3,69
+1,8
 
 
x
(+0,5)
3,56
(+0,0)
3,69
(+1,8)
3,37
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
01.06.2019
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
26,16
 
 
 
x
25,98
26,16
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.06.2019
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
7,48
 
 
 
7,09
7,18
7,25
7,48
6,04
6,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
01.06.2019
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
17,46
 
 
 
15,42
x
14,79
17,46
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
01.06.2019
1.
138529
1943
SN
USV TU Dresden
15,53
 
 
 
15,53
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
01.06.2019
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
6,88
 
 
 
x
6,83
6,88
6,66
6,63
6,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W80
 
01.06.2019
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
17,71
 
 
 
x
17,29
15,64
17,71
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W80
 
01.06.2019
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
19,61
 
 
 
x
18,32
19,61
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
01.06.2019
1.
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
12,51
 
 
 
12,51
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 06:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17