20. KURTULUS Springer-Meeting
am 02.06.2019 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
2.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
Pomsel
-
o
o
o
xxo
-
xxo
-
xxx
Jäger
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
2.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
Pomsel
-
o
o
o
xxo
-
xxo
-
xxx
Jäger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
6593
Boateng, Carl-Junior Mirek
2002
HH
Hamburger SV
7,28
-0,5
 
 
6,99
(+0,2)
x
 
7,04
(+0,2)
7,26
(+0,2)
7,15
(-0,2)
7,28
(-0,5)
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,80
+0,3
 
 
6,80
(+0,3)
3,32
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,60
+0,2
 
 
6,60
(+0,2)
6,50
(-2,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
139412
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,17
+0,2
 
 
13,59
(-0,3)
14,15
(+0,4)
13,86
(+0,4)
14,17
(+0,2)
14,12
(+0,3)
13,78
(+0,3)
2.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,62
+0,4
 
 
12,82
(+0,5)
12,92
(+0,4)
13,04
(-0,2)
13,04
(-0,3)
13,60
(+0,2)
13,62
(+0,4)
3.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
13,52
+0,3
 
 
13,49
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
13,52
(+0,3)
x
 
4.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC Berlin
13,35
+0,4
 
 
12,95
(+0,5)
x
 
12,96
(-0,3)
x
 
12,55
(+0,2)
13,35
(+0,4)
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,09
 
 
 
3.
603434
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,00
 
 
 
4.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
Ihenetu
-
-
o
xo
o
-
xxo
-
xxo
xo
xxx
Flohr
-
-
o
o
o
-
o
-
o
xxx
Hornig
-
o
o
o
xo
-
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,09
 
 
 
3.
603434
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,00
 
 
 
4.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
Ihenetu
-
-
o
xo
o
-
xxo
-
xxo
xo
xxx
Flohr
-
-
o
o
o
-
o
-
o
xxx
Hornig
-
o
o
o
xo
-
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,59
+0,3
 
 
7,59
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
-
 
7,23
(-0,3)
2.
603244
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
7,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
7,21
(+0,3)
7,41
(+0,2)
x
 
x
 
3.
7550
2000
HH
Hamburger SV
7,34
-0,2
 
 
7,17
(+0,2)
x
 
7,30
(+0,2)
x
 
7,34
(-0,2)
7,27
(-0,2)
4.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,26
-0,3
 
 
7,08
(+0,3)
7,10
(+0,3)
6,90
(+0,2)
5,43
(-0,3)
7,26
(-0,3)
7,07
(-0,4)
5.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,20
+0,2
 
 
7,20
(+0,2)
x
 
x
 
1,97
(+0,2)
x
 
x
 
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
7,17
+0,4
 
 
x
 
7,05
(-0,3)
7,17
(+0,4)
7,01
(+0,6)
x
 
6,95
(+0,3)
7.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
6,93
+0,4
 
 
6,93
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
5,37
(+0,2)
x
 
8.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,64
+0,2
 
 
6,60
(-0,2)
6,64
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,36
+0,4
 
 
x
 
6,36
(+0,4)
6,23
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
7588
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,59
+0,3
 
 
7,59
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
-
 
7,23
(-0,3)
2.
603244
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
7,41
+0,2
 
 
x
 
x
 
7,21
(+0,3)
7,41
(+0,2)
x
 
x
 
3.
7550
2000
HH
Hamburger SV
7,34
-0,2
 
 
7,17
(+0,2)
x
 
7,30
(+0,2)
x
 
7,34
(-0,2)
7,27
(-0,2)
4.
6593
Boateng, Carl-Junior Mirek
2002
HH
Hamburger SV
7,28
-0,5
 
 
6,99
(+0,2)
x
 
7,04
(+0,2)
7,26
(+0,2)
7,15
(-0,2)
7,28
(-0,5)
5.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,26
-0,3
 
 
7,08
(+0,3)
7,10
(+0,3)
6,90
(+0,2)
5,43
(-0,3)
7,26
(-0,3)
7,07
(-0,4)
6.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,20
+0,2
 
 
7,20
(+0,2)
x
 
x
 
1,97
(+0,2)
x
 
x
 
7.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
7,17
+0,4
 
 
x
 
7,05
(-0,3)
7,17
(+0,4)
7,01
(+0,6)
x
 
6,95
(+0,3)
8.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
6,93
+0,4
 
 
6,93
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
5,37
(+0,2)
x
 
9.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,80
+0,3
 
 
6,80
(+0,3)
3,32
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,64
+0,2
 
 
6,60
(-0,2)
6,64
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,60
+0,2
 
 
6,60
(+0,2)
6,50
(-2,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,36
+0,4
 
 
x
 
6,36
(+0,4)
6,23
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
 
7588
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,16
+0,5
 
 
13,35
(+0,4)
x
 
14,16
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,89
+0,2
 
 
13,69
(-0,4)
13,88
(+0,5)
13,89
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
13,02
+0,5
 
 
13,02
(+0,5)
12,34
(-0,5)
12,71
(-0,3)
x
 
12,91
(+0,3)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.06.2019
1.
139412
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,17
+0,2
 
 
13,59
(-0,3)
14,15
(+0,4)
13,86
(+0,4)
14,17
(+0,2)
14,12
(+0,3)
13,78
(+0,3)
2.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,16
+0,5
 
 
13,35
(+0,4)
x
 
14,16
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
3.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,89
+0,2
 
 
13,69
(-0,4)
13,88
(+0,5)
13,89
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,62
+0,4
 
 
12,82
(+0,5)
12,92
(+0,4)
13,04
(-0,2)
13,04
(-0,3)
13,60
(+0,2)
13,62
(+0,4)
5.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
13,52
+0,3
 
 
13,49
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
13,52
(+0,3)
x
 
6.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC Berlin
13,35
+0,4
 
 
12,95
(+0,5)
x
 
12,96
(-0,3)
x
 
12,55
(+0,2)
13,35
(+0,4)
7.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
13,02
+0,5
 
 
13,02
(+0,5)
12,34
(-0,5)
12,71
(-0,3)
x
 
12,91
(+0,3)
x
 
Männer
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - Männer
 
02.06.2019
1.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Männer
 
02.06.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,09
 
 
 
3.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
4.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
5.
603434
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,00
 
 
 
6.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
7.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
Ihenetu
-
-
o
xo
o
-
xxo
-
xxo
xo
xxx
Flohr
-
-
o
o
o
-
o
-
o
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Pomsel
-
o
o
o
xxo
-
xxo
-
xxx
Hornig
-
o
o
o
xo
-
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xxx
Jäger
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - Männer
 
02.06.2019
1.
601251
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,30
 
 
 
2.
 
Castro, Luis
1991
PUR
Puerto Rico
2,28
 
 
 
3.
 
Randhawa, Nauraj Singh
1992
MAS
Malaysia
2,26
 
 
 
4.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,24
 
 
 
5.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,22
 
 
 
6.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
7.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,20
 
 
 
8.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,16
 
 
 
9.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,07
 
 
 
10.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,07
 
 
 
11.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
 
 
Ramirez, Jean Carlos
1996
CUB
Kuba
abgem.
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
216
220
222
224
226
228
230
233
Przybylko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xo
-
o
xxx
Castro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Randhawa
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
-
o
xo
xx-
x
Wagner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
Wendrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xx-
-
Rudolf
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Amels
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
xo
xxx
Sanders
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Meinke
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Männer
 
02.06.2019
1.
601251
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,30
 
 
 
2.
 
Castro, Luis
1991
PUR
Puerto Rico
2,28
 
 
 
3.
 
Randhawa, Nauraj Singh
1992
MAS
Malaysia
2,26
 
 
 
4.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,24
 
 
 
5.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,22
 
 
 
6.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
7.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,20
 
 
 
8.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,16
 
 
 
9.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,07
 
 
 
10.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,07
 
 
 
11.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
 
 
Ramirez, Jean Carlos
1996
CUB
Kuba
abgem.
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
216
220
222
224
226
228
230
233
Przybylko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xo
-
o
xxx
Castro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Randhawa
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
-
o
xo
xx-
x
Wagner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
Wendrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xx-
-
Rudolf
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Amels
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
xo
xxx
Sanders
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Meinke
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
02.06.2019
1.
601251
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,30
 
 
 
2.
 
Castro, Luis
1991
PUR
Puerto Rico
2,28
 
 
 
3.
 
Randhawa, Nauraj Singh
1992
MAS
Malaysia
2,26
 
 
 
4.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,24
 
 
 
5.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,22
 
 
 
6.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
7.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,20
 
 
 
8.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,16
 
 
 
9.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,07
 
 
 
10.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,07
 
 
 
11.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
11.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
 
Ramirez, Jean Carlos
1996
CUB
Kuba
abgem.
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
216
220
222
224
226
228
230
233
Przybylko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xo
-
o
xxx
Castro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Randhawa
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
-
o
xo
xx-
x
Wagner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
Wendrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xx-
-
Rudolf
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Amels
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
xo
xxx
Sanders
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Meinke
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
02.06.2019
1.
601251
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,30
 
 
 
2.
 
Castro, Luis
1991
PUR
Puerto Rico
2,28
 
 
 
3.
 
Randhawa, Nauraj Singh
1992
MAS
Malaysia
2,26
 
 
 
4.
136929
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,24
 
 
 
5.
12098
1995
WE
LAZ Soest
2,22
 
 
 
6.
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,20
 
 
 
7.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,20
 
 
 
8.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,16
 
 
 
9.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
10.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,09
 
 
 
11.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,07
 
 
 
12.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,07
 
 
 
13.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
13.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
15.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,05
 
 
 
16.
603434
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,00
 
 
 
17.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
18.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
 
Ramirez, Jean Carlos
1996
CUB
Kuba
abgem.
 
 
 
180
185
190
195
200
202
205
207
209
212
215
216
220
222
224
226
228
230
233
Przybylko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
xo
-
o
xxx
Castro
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
-
o
xxx
Randhawa
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
-
o
xo
xx-
x
Wagner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
Wendrich
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xx-
-
Rudolf
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Amels
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Mihota
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
xo
xxx
Ihenetu
-
-
o
xo
o
-
xxo
-
xxo
xo
xxx
Flohr
-
-
o
o
o
-
o
-
o
xxx
Sanders
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Meinke
-
-
o
o
-
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Klandermann
-
-
-
xo
o
-
xo
-
xxx
Pomsel
-
o
o
o
xxo
-
xxo
-
xxx
Hornig
-
o
o
o
xo
-
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xxx
Jäger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2019
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC Berlin
7,58
+0,7
 
 
x
 
6,87
(+0,4)
7,53
(+1,1)
7,27
(+0,4)
7,58
(+0,7)
7,39
(+0,8)
2.
7908
1996
BE
SCC Berlin
7,47
+1,0
 
 
x
 
7,47
(+1,0)
7,36
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
3.
126090
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,45
-1,0
 
 
7,44
(+1,0)
7,45
(-1,0)
x
 
7,38
(-0,3)
4,72
(+0,6)
7,29
(+0,2)
4.
6221
1991
WE
TV Wattenscheid 01
7,39
+0,4
 
 
x
 
7,34
(+0,6)
7,29
(+1,4)
7,21
(+0,3)
7,39
(+0,4)
x
 
5.
603413
Wilhelm, Matthis Leon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,32
+1,1
 
 
5,88
(-0,8)
x
 
7,12
(+0,5)
5,02
(+1,3)
7,32
(+1,1)
x
 
6.
601460
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,31
+0,9
 
 
7,31
(+0,9)
x
 
x
 
7,09
(+1,9)
x
 
7,13
(+0,2)
7.
600617
Cagliesi, Remo
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,17
-0,5
 
 
6,79
(+0,5)
7,02
(+1,1)
7,17
(-0,5)
6,87
(+0,3)
x
 
x
 
8.
14831
1995
WE
BV Teutonia Lanstrop
7,06
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,06
(+0,7)
x
 
x
 
7,02
(+0,5)
9.
167450
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter Ording
6,95
+1,3
 
 
4,92
(+0,5)
6,95
(+1,3)
6,90
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
 
Kirstges, Marcel
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
603065
Streng, Felix
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
02.06.2019
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC Berlin
15,92
+0,5
 
 
15,85
(-0,3)
15,92
(+0,5)
-
 
15,84
(+0,5)
-
 
-
 
2.
603423
Garritsen, Christoph
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,21
-0,2
 
 
13,75
(+0,5)
14,84
(+0,2)
15,21
(-0,2)
14,58
(+0,5)
14,65
(+0,2)
x
 
3.
 
Kirch, David
1998
NO
LT DSHS Köln
14,83
-0,2
 
 
14,51
(+0,3)
14,78
(+0,4)
13,62
(+0,4)
14,83
(-0,2)
x
 
14,73
(+0,3)
4.
603082
Weßling, Benjamin
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,82
+0,2
 
 
14,41
(-0,3)
x
 
14,82
(+0,2)
14,61
(+0,4)
x
 
x
 
5.
 
Gassioui, Benjamin
1999
NO
LT DSHS Köln
14,64
+0,2
 
 
14,21
(-0,5)
x
 
14,64
(+0,2)
14,37
(+0,2)
14,29
(+0,2)
x
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.06.2019
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,79
 
 
 
2.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,76
 
 
 
3.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,73
 
 
 
4.
502080
Diekmann, Amy-Joy
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,73
 
 
 
5.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,65
 
 
 
 
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Enatoh
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Soetebier
-
-
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Börner
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Diekmann
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Rieper
-
x-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.06.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
6,07
+0,4
 
 
5,86
(+0,4)
x
 
5,85
(+0,3)
6,07
(+0,4)
x
 
6,02
(-0,2)
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,98
-0,2
 
 
5,49
(+0,5)
2,56
(+0,3)
5,76
(+0,4)
5,98
(-0,2)
5,83
(+0,3)
5,96
(+0,2)
3.
504895
2002
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
-0,4
 
 
5,55
(+0,8)
5,71
(-0,4)
5,62
(+0,2)
5,50
(-0,3)
5,62
(+0,2)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.06.2019
1.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
12,42
-0,2
 
 
12,17
(+0,4)
12,42
(-0,2)
10,33
(+0,2)
12,41
(-0,2)
x
 
12,38
(+0,2)
2.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,91
+0,2
 
 
11,73
(+0,5)
10,01
(+0,3)
11,78
(+0,2)
x
 
11,43
(+0,2)
11,91
(+0,2)
3.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,75
-0,4
 
 
11,75
(-0,4)
11,38
(-0,2)
11,53
(-0,2)
11,72
(-0,2)
11,57
(-0,2)
11,72
(+0,2)
4.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,73
-0,3
 
 
11,73
(-0,3)
11,38
(+0,4)
11,53
(+0,3)
11,72
(-0,2)
11,57
(-0,7)
11,72
(+0,2)
5.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,64
-0,2
 
 
11,63
(+0,3)
x
 
11,64
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,30
+0,4
 
 
11,29
(+0,5)
11,30
(+0,4)
10,97
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
7.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,29
+0,3
 
 
11,29
(+0,3)
11,21
(+0,2)
11,15
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
8.
11590
2003
ST
SV Halle
10,25
+0,2
 
 
x
 
10,25
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
501169
2001
WE
LG Bünde-Löhne
1,73
 
 
 
2.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,70
 
 
 
3.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,65
 
 
 
4.
150176
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
Haas
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jakob
o
o
o
xo
o
xxx
Dörries
o
o
o
xxo
xxx
Bol
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,79
 
 
 
2.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,76
 
 
 
3.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,73
 
 
 
4.
502080
Diekmann, Amy-Joy
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,73
 
 
 
4.
501169
2001
WE
LG Bünde-Löhne
1,73
 
 
 
6.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,70
 
 
 
7.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,65
 
 
 
8.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,65
 
 
 
9.
150176
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,60
 
 
 
 
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
Enatoh
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Soetebier
-
-
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Börner
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Diekmann
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haas
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jakob
o
o
o
xo
o
xxx
Dörries
o
o
o
xxo
xxx
Rieper
-
x-
o
xxo
xxx
Bol
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
149272
2000
WE
LG Lemgo
6,22
+0,3
 
 
5,90
(+0,4)
6,01
(-0,6)
x
 
6,12
(-0,3)
5,91
(+0,4)
6,22
(+0,3)
2.
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,20
+0,4
 
 
5,57
(-0,7)
6,13
(-0,3)
5,87
(+0,3)
6,04
(+0,3)
6,01
(+0,4)
6,20
(+0,4)
3.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,10
-0,3
 
 
5,79
(+0,4)
x
 
5,88
(-0,2)
6,10
(-0,3)
6,04
(+0,4)
5,91
(+0,4)
4.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ Saar 05 Saarbrücken
5,94
+0,6
 
 
5,60
(-0,2)
5,94
(+0,6)
x
 
5,88
(+0,3)
x
 
x
 
5.
15142
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,89
+0,5
 
 
5,89
(+0,5)
4,26
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,89
(+0,5)
6.
857
2001
BE
SCC Berlin
5,59
+0,4
 
 
x
 
5,59
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
10890
2001
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
149272
2000
WE
LG Lemgo
6,22
+0,3
 
 
5,90
(+0,4)
6,01
(-0,6)
x
 
6,12
(-0,3)
5,91
(+0,4)
6,22
(+0,3)
2.
138208
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,20
+0,4
 
 
5,57
(-0,7)
6,13
(-0,3)
5,87
(+0,3)
6,04
(+0,3)
6,01
(+0,4)
6,20
(+0,4)
3.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,10
-0,3
 
 
5,79
(+0,4)
x
 
5,88
(-0,2)
6,10
(-0,3)
6,04
(+0,4)
5,91
(+0,4)
4.
201320
2002
SH
SC Wentorf
6,07
+0,4
 
 
5,86
(+0,4)
x
 
5,85
(+0,3)
6,07
(+0,4)
x
 
6,02
(-0,2)
5.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,98
-0,2
 
 
5,49
(+0,5)
2,56
(+0,3)
5,76
(+0,4)
5,98
(-0,2)
5,83
(+0,3)
5,96
(+0,2)
6.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ Saar 05 Saarbrücken
5,94
+0,6
 
 
5,60
(-0,2)
5,94
(+0,6)
x
 
5,88
(+0,3)
x
 
x
 
7.
15142
2000
WE
TV Gladbeck 1912
5,89
+0,5
 
 
5,89
(+0,5)
4,26
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,89
(+0,5)
8.
504895
2002
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
-0,4
 
 
5,55
(+0,8)
5,71
(-0,4)
5,62
(+0,2)
5,50
(-0,3)
5,62
(+0,2)
x
 
9.
857
2001
BE
SCC Berlin
5,59
+0,4
 
 
x
 
5,59
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
10890
2001
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,70
-0,3
 
 
12,70
(+0,4)
12,70
(-0,3)
12,46
(+0,2)
12,45
(-0,4)
x
 
x
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,65
-0,2
 
 
12,43
(+0,4)
12,32
(+0,3)
x
 
12,33
(-0,2)
12,39
(-0,4)
12,65
(-0,2)
3.
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
12,29
+0,2
 
 
12,04
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
12,29
(+0,2)
4.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,22
+1,2
 
 
12,02
(+0,4)
10,30
(+0,4)
11,41
(+0,2)
11,87
(+0,2)
11,77
(-0,3)
12,22
(+1,2)
5.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,71
-0,2
 
 
x
 
11,09
(+0,3)
11,71
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,23
+0,3
 
 
11,23
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
7167
2001
BB
SC Potsdam
10,97
+0,3
 
 
10,97
(+0,3)
x
 
10,89
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.06.2019
1.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,70
-0,3
 
 
12,70
(+0,4)
12,70
(-0,3)
12,46
(+0,2)
12,45
(-0,4)
x
 
x
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,65
-0,2
 
 
12,43
(+0,4)
12,32
(+0,3)
x
 
12,33
(-0,2)
12,39
(-0,4)
12,65
(-0,2)
3.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
12,42
-0,2
 
 
12,17
(+0,4)
12,42
(-0,2)
10,33
(+0,2)
12,41
(-0,2)
x
 
12,38
(+0,2)
4.
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
12,29
+0,2
 
 
12,04
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
12,29
(+0,2)
5.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,22
+1,2
 
 
12,02
(+0,4)
10,30
(+0,4)
11,41
(+0,2)
11,87
(+0,2)
11,77
(-0,3)
12,22
(+1,2)
6.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,91
+0,2
 
 
11,73
(+0,5)
10,01
(+0,3)
11,78
(+0,2)
x
 
11,43
(+0,2)
11,91
(+0,2)
7.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,75
-0,4
 
 
11,75
(-0,4)
11,38
(-0,2)
11,53
(-0,2)
11,72
(-0,2)
11,57
(-0,2)
11,72
(+0,2)
8.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,73
-0,3
 
 
11,73
(-0,3)
11,38
(+0,4)
11,53
(+0,3)
11,72
(-0,2)
11,57
(-0,7)
11,72
(+0,2)
9.
138873
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,71
-0,2
 
 
x
 
11,09
(+0,3)
11,71
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,64
-0,2
 
 
11,63
(+0,3)
x
 
11,64
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,30
+0,4
 
 
11,29
(+0,5)
11,30
(+0,4)
10,97
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,29
+0,3
 
 
11,29
(+0,3)
11,21
(+0,2)
11,15
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,23
+0,3
 
 
11,23
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
7167
2001
BB
SC Potsdam
10,97
+0,3
 
 
10,97
(+0,3)
x
 
10,89
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
11590
2003
ST
SV Halle
10,25
+0,2
 
 
x
 
10,25
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2019
1.
600432
1994
NO
LT DSHS Köln
1,84
 
 
 
2.
15048
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,84
 
 
 
3.
1564
1998
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
4.
39143
1998
NI
Hannover 96
1,76
 
 
 
4.
2124
Graumann, Jossie
1994
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
6.
600473
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,76
 
 
 
7.
502730
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,67
 
 
 
 
33333
1994
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
162
167
172
176
180
184
187
Plaza
-
-
o
o
o
o
xxx
Honsel
-
-
o
o
xo
o
xxx
Reuter
o
o
o
xxo
o
xxx
Eden
-
o
o
xo
xxx
Graumann
-
-
o
xo
xxx
Reimer
-
xo
o
xo
xxx
Geisweller
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2019
1.
5665
1998
HH
Hamburger SV
6,34
+0,3
 
 
6,34
(+0,3)
x
 
6,25
(+0,2)
6,32
(-0,3)
x
 
x
 
2.
148102
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,32
-0,3
 
 
x
 
6,27
(+0,3)
x
 
x
 
6,32
(-0,3)
6,09
(+0,5)
3.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
6,25
+0,3
 
 
6,00
(-0,8)
6,25
(+0,3)
6,22
(+0,4)
6,08
(+0,2)
x
 
5,90
(+0,5)
4.
37631
1997
VfB Stuttgart 1893
6,13
+0,4
 
 
6,13
(+0,4)
5,99
(-0,5)
x
 
x
 
6,11
(+0,2)
x
 
5.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,96
+0,2
 
 
5,49
(-0,2)
4,74
(+0,4)
5,96
(+0,2)
x
 
5,71
(+0,3)
-
 
6.
603415
Christ, Tabea
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,90
+0,3
 
 
5,77
(+0,4)
x
 
5,76
(-0,2)
5,90
(+0,3)
x
 
x
 
7.
 
Frei, Ronja
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,61
-0,2
 
 
5,56
(-1,2)
5,61
(-0,2)
x
 
5,25
(-0,5)
4,24
(-0,3)
5,51
(+0,2)
8.
582
1997
BE
Neuköllner SF
5,36
+0,2
 
 
3,83
(+0,2)
x
 
4,80
(+0,2)
5,33
(+0,2)
5,36
(+0,2)
5,30
(-0,2)
 
38413
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2019
1.
105130
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,61
-0,4
 
 
14,27
(+0,7)
12,82
(-0,8)
14,50
(+0,2)
x
 
14,44
(-0,8)
14,61
(-0,4)
2.
105760
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,48
+1,1
 
 
13,48
(+1,1)
x
 
13,29
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
128470
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,43
+1,6
 
 
13,18
(+0,6)
x
 
13,43
(+1,6)
13,09
(+0,8)
13,42
(+0,7)
13,32
(+0,7)
4.
1346
1991
BE
TSV Rudow
13,00
+1,3
 
 
12,94
(+0,5)
13,00
(+1,3)
12,97
(+0,8)
x
 
12,91
(-0,3)
x
 
5.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
12,95
+0,3
 
 
12,89
(+1,6)
12,83
(+0,7)
12,70
(+0,7)
x
 
12,95
(+0,3)
12,75
(+0,2)
6.
603414
Daalmann, Imke
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,86
+0,4
 
 
x
 
x
 
12,73
(+0,7)
12,35
(+0,3)
12,68
(-0,4)
12,86
(+0,4)
7.
34666
1997
NI
LG Göttingen
12,69
+1,4
 
 
12,07
(+0,7)
12,40
(+0,6)
12,69
(+1,4)
x
 
x
 
12,54
(-1,1)
8.
31775
1994
NI
LG Göttingen
12,67
-1,1
 
 
12,67
(-1,1)
12,60
(+1,0)
12,65
(+1,8)
12,51
(+1,1)
x
 
x
 
9.
4323
1990
BB
SC Potsdam
12,67
+0,4
 
 
12,09
(+1,0)
12,67
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
1526
1998
BE
SCC Berlin
12,54
+0,4
 
 
11,81
(+0,8)
12,05
(+1,0)
12,54
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
12,25
+0,4
 
 
11,95
(-0,3)
12,25
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
11012
1999
ST
SV Halle
12,17
+0,4
 
 
12,17
(+0,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
1783
1989
BE
SCC Berlin
12,14
+1,1
 
 
12,08
(+1,2)
12,09
(+1,7)
12,14
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
14.
11644
1994
WE
BV Teutonia Lanstrop
12,05
-0,3
 
 
x
 
x
 
12,05
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
 
600396
1990
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 19:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17