BLV-Meisterschaften U16
am 02.06.2019 in Zell am Harmersbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
02.06.2019
1.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,23
 
q
 
2.
25191
2005
BA
MTG Mannheim
12,63
 
q
 
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,63
 
q
 
4.
26934
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,78
 
 
 
5.
29338
2005
BA
LG Ortenau Nord
12,90
 
 
 
 
29308
2005
BA
TV Bretten
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,5
02.06.2019
1.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,19
 
q
 
2.
28041
2005
BA
LG Baar
12,45
 
q
 
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,46
 
q
 
4.
29451
2005
BA
MTG Mannheim
12,67
 
 
 
5.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
12,73
 
 
 
6.
24461
2005
BA
TV Neustadt
13,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,33
-2,0
 
 
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,42
-2,0
 
 
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,72
-2,0
 
 
4.
25191
2005
BA
MTG Mannheim
12,79
-2,0
 
 
5.
28041
2005
BA
LG Baar
12,86
-2,0
 
 
6.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
13,05
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,01
 
 
 
2.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
2:14,45
 
 
 
3.
25942
2005
BA
TV Neustadt
2:16,41
 
 
 
4.
29606
2005
BA
Running Team Ortenau
2:21,41
 
 
 
5.
28539
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:22,13
 
 
 
6.
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
2:23,63
 
 
 
7.
27895
2005
BA
TV 1883 Schriesheim
2:26,37
 
 
 
8.
24910
2005
BA
TV Unterharmersbach
2:27,33
 
 
 
9.
28836
2005
BA
LAC Freiburg
2:29,46
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,0
02.06.2019
1.
29451
2005
BA
MTG Mannheim
12,81
 
 
 
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
13,34
 
 
 
3.
24461
2005
BA
TV Neustadt
13,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,1
02.06.2019
1.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,20
 
 
 
2.
28041
2005
BA
LG Baar
12,26
 
 
 
3.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,44
 
 
 
4.
26308
2005
BA
TV Staufen
12,46
 
 
 
5.
26837
2005
BA
LG Kurpfalz
14,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,20
-2,1
 
 
2.
28041
2005
BA
LG Baar
12,26
-2,1
 
 
3.
26043
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,44
-2,1
 
 
4.
26308
2005
BA
TV Staufen
12,46
-2,1
 
 
5.
29451
2005
BA
MTG Mannheim
12,81
-1,0
 
 
6.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
13,34
-1,0
 
 
7.
24461
2005
BA
TV Neustadt
13,60
-1,0
 
 
8.
26837
2005
BA
LG Kurpfalz
14,02
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
1,62
 
 
 
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
1,58
 
 
 
3.
27591
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,58
 
 
 
4.
27576
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
 
 
 
5.
26934
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,45
 
 
 
145
150
154
158
162
164
Rafiq
o
o
o
xxo
o
xxx
Waldvogel
o
o
o
o
xxx
Ulbrich
o
o
o
xo
Ohr
o
o
xxx
Weiß
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,71
+1,0
 
 
4,31
(+0,1)
x
(-0,1)
5,71
(+1,0)
4,41
(-2,8)
4,84
(+0,3)
x
 
2.
25191
2005
BA
MTG Mannheim
5,54
+0,7
 
 
x
 
x
 
5,54
(+0,7)
5,04
(+1,6)
5,28
(+0,0)
x
 
3.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
5,41
+0,0
 
 
5,00
(+0,6)
5,41
(+0,0)
5,37
(+0,7)
4,02
(+2,0)
4,91
(+0,3)
5,28
(+0,2)
4.
26308
2005
BA
TV Staufen
5,35
+0,0
 
 
x
 
5,20
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
x
 
5.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
5,21
+0,1
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,21
(+0,1)
4,93
(-0,6)
5,06
(+0,3)
x
 
6.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,12
+0,1
 
 
4,96
(+0,0)
5,12
(+0,1)
5,10
(-0,1)
5,11
(+0,7)
5,01
(+0,0)
4,94
(+0,3)
7.
27591
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,01
+0,0
 
 
4,49
(+0,1)
4,87
(+0,4)
5,01
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,55
(+0,3)
8.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
4,87
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,1)
4,87
(+0,0)
4,22
(+1,1)
4,77
(+1,0)
9.
28103
2005
BA
TV Unterharmersbach
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,1)
4,75
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
28041
2005
BA
LG Baar
11,72
 
 
 
x
11,26
11,63
11,36
11,72
x
2.
26307
2005
BA
TV Staufen
11,07
 
 
 
11,07
10,66
x
10,16
10,77
10,95
3.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,39
 
 
 
8,58
9,78
10,09
10,26
x
10,39
4.
25851
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,32
 
 
 
8,80
9,91
10,32
9,04
10,08
10,04
5.
26308
2005
BA
TV Staufen
10,30
 
 
 
8,98
7,64
9,93
9,66
9,82
10,30
6.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
9,54
 
 
 
8,95
9,28
9,23
9,54
9,00
8,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
28041
2005
BA
LG Baar
39,90
 
 
 
37,83
36,63
35,62
38,27
39,90
2.
24813
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,16
 
 
 
33,53
35,51
35,58
35,33
39,16
3.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
30,37
 
 
 
26,68
30,37
x
26,73
29,61
4.
25898
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
24,83
 
 
 
22,82
x
19,29
23,23
24,83
 
26307
2005
BA
TV Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
26308
2005
BA
TV Staufen
37,74
 
 
 
22,34
x
37,29
36,07
37,74
2.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
33,79
 
 
 
31,94
31,48
32,83
33,79
29,52
3.
28041
2005
BA
LG Baar
32,10
 
 
 
x
32,10
31,58
x
26,10
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2019
1.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
17,51
 
 
 
17,51
16,54
16,55
16,68
-
-
2.
27579
2005
BA
TuS Gottmadingen
16,67
 
 
 
16,45
16,67
16,57
16,20
-
-
3.
26934
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
15,43
 
 
 
15,31
15,43
15,36
15,12
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-1,7
02.06.2019
1.
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
11,81
 
q
 
2.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,05
 
q
 
3.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,07
 
q
 
4.
27085
2004
BA
LV Biet
12,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-1,7
02.06.2019
1.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,66
 
q
 
2.
24008
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,69
 
q
 
3.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,04
 
q
 
4.
29341
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,36
 
 
 
5.
23653
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
12,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
-2,3
 
 
2.
24008
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,81
-2,3
 
 
3.
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
12,01
-2,3
 
 
4.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,17
-2,3
 
 
5.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
12,27
-2,3
 
 
6.
29354
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,35
-2,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
24281
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
38,24
 
 
 
2.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
39,14
 
 
 
3.
28169
2004
BA
LG Region Karlsruhe
43,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
23888
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:01,53
 
 
 
2.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2:01,89
 
 
 
3.
28920
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:11,42
 
 
 
4.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:11,73
 
 
 
5.
23854
2004
BA
TV Villingen
2:14,29
 
 
 
6.
24310
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:17,25
 
 
 
7.
22971
2004
BA
TV Engen
2:17,28
 
 
 
8.
28013
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:17,86
 
 
 
9.
28066
2004
BA
TV Unterharmersbach
2:18,80
 
 
 
10.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:19,56
 
 
 
11.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
2:19,58
 
 
 
12.
27074
2004
BA
TV Lahr
2:20,75
 
 
 
13.
27769
2004
BA
LAG Obere Murg
2:26,80
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
02.06.2019
1.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,72
 
 
 
2.
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
12,18
 
 
 
3.
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
12,22
 
 
 
4.
28522
2004
BA
TV Neustadt
12,57
 
 
 
5.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,9
02.06.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,75
 
 
 
2.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
11,14
 
 
 
3.
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,25
 
 
 
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,35
 
 
 
5.
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
12,03
 
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,75
-0,9
 
 
2.
28204
2004
BA
MTG Mannheim
11,14
-0,9
 
 
3.
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
11,25
-0,9
 
 
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
11,35
-0,9
 
 
5.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
11,72
-0,8
 
 
6.
26582
2004
BA
TV Ohlsbach
12,03
-0,9
 
 
7.
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
12,18
-0,8
 
 
8.
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
12,22
-0,8
 
 
9.
28522
2004
BA
TV Neustadt
12,57
-0,8
 
 
10.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,63
-0,8
 
 
 
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
40,57
 
 
 
2.
24008
2004
BA
LG Ortenau Nord
40,76
 
 
 
3.
28522
2004
BA
TV Neustadt
43,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
1,83
 
 
 
2.
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
1,74
 
 
 
3.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,74
 
 
 
4.
24169
2004
BA
LG Baar
1,70
 
 
 
5.
26500
2004
BA
LG Ortenau Nord
1,70
 
 
 
6.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,65
 
 
 
7.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
1,60
 
 
 
7.
26007
2004
BA
LC 80 Pforzheim
1,60
 
 
 
9.
26769
2004
BA
LG Baar
1,60
 
 
 
10.
25774
2004
BA
TV Eppingen
1,55
 
 
 
11.
27085
2004
BA
LV Biet
1,55
 
 
 
12.
29793
2004
BA
TV Engen
1,55
 
 
 
13.
29487
2004
BA
TV Engen
1,45
 
 
 
145
150
155
160
165
170
174
177
180
183
186
Titz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stang
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Köhler
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Molleker
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Bohnert
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Nübel
-
-
o
o
o
xxx
Kuhr
-
-
-
o
-
xxx
Ziegler
-
o
o
o
xxx
Ketterer
-
o
xo
xo
xxx
Maier
o
o
o
xxx
Heinkel
o
xxo
o
xxx
Keskin
o
o
xo
xxx
Hornstein
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
2.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,00
 
 
 
3.
25272
2004
BA
LC Überlingen
2,50
 
 
 
4.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2,30
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Gissel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gran
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xxx
Elsenhans
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Koch
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
6,46
+0,0
 
 
5,90
(+0,1)
6,46
(+0,0)
5,86
(-0,5)
5,78
(+0,0)
x
 
x
 
2.
26324
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
6,15
+0,0
 
 
5,87
(+0,2)
6,15
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,88
(+0,3)
5,86
(+0,1)
5,95
(+0,2)
3.
23268
2004
BA
MTG Mannheim
5,99
+0,0
 
 
5,86
(+0,0)
5,98
(-0,4)
5,99
(+0,0)
5,66
(+0,6)
x
 
5,84
(+0,3)
4.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,69
+0,6
 
 
5,64
(+0,0)
x
 
5,66
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
5,69
(+0,6)
5.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
5,55
+0,0
 
 
5,55
(+0,0)
5,29
(+0,1)
5,53
(+0,4)
5,33
(+0,3)
5,43
(-0,2)
5,45
(+1,2)
6.
22411
2004
BA
TSG Rohrbach
5,43
-0,1
 
 
4,75
(+0,2)
x
 
5,43
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
7.
27085
2004
BA
LV Biet
5,42
-0,1
 
 
5,13
(+0,1)
4,91
(+0,0)
4,91
(-0,6)
5,42
(-0,1)
4,99
(+0,0)
5,19
(+0,2)
8.
28055
2004
BA
TSG Bruchsal
5,29
+0,2
 
 
5,13
(+0,1)
5,05
(+0,1)
5,21
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,20
(+0,1)
5,29
(+0,2)
9.
29341
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5,12
+0,0
 
 
5,12
(-0,2)
5,11
(+0,2)
5,12
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
4,97
+0,1
 
 
4,97
(+0,1)
4,84
(+0,1)
4,95
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
24945
2004
BA
TSG Rohrbach
12,90
+0,4
 
 
12,59
(-0,5)
x
 
-
 
12,90
(+0,4)
-
 
-
 
2.
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
12,28
+0,1
 
 
12,28
(+0,1)
12,25
(+0,0)
12,26
(+0,1)
10,67
(+1,2)
-
 
-
 
3.
23887
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,77
+0,1
 
 
11,77
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
24169
2004
BA
LG Baar
11,68
+0,1
 
 
11,34
(+0,7)
11,68
(+0,1)
11,46
(+0,3)
11,55
(+0,2)
-
 
-
 
5.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
11,39
+0,1
 
 
10,82
(+1,0)
11,39
(+0,1)
11,16
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
6.
27732
2004
BA
LAG Obere Murg
10,59
+1,2
 
 
10,19
(-0,1)
x
 
10,54
(+0,3)
10,59
(+1,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
24169
2004
BA
LG Baar
13,77
 
 
 
x
13,05
13,37
13,34
13,77
13,29
2.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
13,71
 
 
 
12,95
13,38
12,95
13,71
12,63
13,28
3.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
13,35
 
 
 
11,72
13,03
12,39
13,35
12,81
12,83
4.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,53
 
 
 
12,05
x
12,53
12,18
12,25
x
5.
29197
2004
BA
TV Königshofen
11,56
 
 
 
11,45
10,75
x
10,47
11,56
10,89
6.
25773
2004
BA
TV Eppingen
11,53
 
 
 
11,32
11,20
10,84
11,01
x
11,53
7.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
11,18
10,94
11,27
11,13
11,26
10,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
24169
2004
BA
LG Baar
44,92
 
 
 
41,61
42,32
38,19
39,79
44,92
2.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
35,02
 
 
 
34,42
x
23,88
35,02
34,87
3.
29197
2004
BA
TV Königshofen
34,92
 
 
 
32,84
27,48
29,44
32,89
34,92
4.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,99
 
 
 
30,12
32,13
32,99
32,44
x
5.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
32,91
 
 
 
32,91
x
x
x
x
6.
25773
2004
BA
TV Eppingen
32,69
 
 
 
x
x
32,69
28,87
x
7.
23585
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
32,33
 
 
 
27,51
27,78
28,49
32,33
26,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2019
1.
23887
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
51,53
 
 
 
50,67
x
51,53
45,62
49,87
2.
22971
2004
BA
TV Engen
49,99
 
 
 
49,09
x
47,18
x
49,99
3.
25765
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
47,05
 
 
 
45,22
45,08
45,04
44,90
47,05
4.
23316
2004
BA
MTG Mannheim
44,21
 
 
 
44,21
42,58
41,49
x
x
5.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
42,47
 
 
 
40,47
x
41,01
42,47
x
6.
26865
2004
BA
TV Eppingen
38,11
 
 
 
36,98
38,11
37,51
36,45
34,99
7.
24283
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
32,66
 
 
 
32,66
23,12
31,85
28,54
x
8.
25272
2004
BA
LC Überlingen
32,42
 
 
 
32,42
28,70
30,59
29,51
28,00
9.
22924
2004
BA
TSG Rohrbach
22,75
 
 
 
x
x
22,75
-
-
 
23248
2004
BA
TV Herbolzheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim 2
BA
45,27
 
 
Heid, Nicola  2004
Stang, Kai  2004
Hahn, Simon  2004
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
45,84
 
 
3.
StG Offenburg 1
BA
47,26
 
 
4.
StG Mannheim/Rohrbach/Schriesheim 1
BA
47,67
 
 
Blum, Lars  2005
Rieber, Finn  2004
Largé, Luca  2005
5.
StG TVEppelheim/Walldorf 1
BA
50,24
 
 
Winnes, Jan  2006
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,1
02.06.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,19
 
q
 
2.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
13,66
 
q
 
3.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,67
 
q
 
4.
24931
2005
BA
TV Villingen
14,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,9
02.06.2019
1.
26842
2005
BA
MTG Mannheim
13,22
 
q
 
2.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,32
 
q
 
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,67
 
q
 
4.
27587
2005
BA
TV Neustadt
13,98
 
 
 
5.
26864
2005
BA
TV Eppingen
14,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-1,0
02.06.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,43
 
q
 
2.
25103
2005
BA
TG Dietlingen
13,57
 
q
 
verzichtet auf Finallauf
3.
25858
2005
BA
SV Freistett
13,81
 
 
 
4.
26831
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,97
 
 
 
5.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
14,05
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,4
02.06.2019
1.
25915
2005
BA
DJK Hockenheim
13,27
 
q
 
2.
26943
2005
BA
TV Ohlsbach
13,45
 
q
 
3.
27553
2005
BA
LC Überlingen
13,60
 
q
 
4.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
13,72
 
q
 
5.
27632
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,84
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
13,47
-0,2
 
 
2.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
-0,2
 
 
2.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,58
-0,2
 
 
4.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
13,87
-0,2
 
 
5.
25858
2005
BA
SV Freistett
14,00
-0,2
 
 
 
27553
2005
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,82
-0,5
 
 
2.
26842
2005
BA
MTG Mannheim
13,16
-0,5
 
 
3.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,25
-0,5
 
 
4.
25915
2005
BA
DJK Hockenheim
13,27
-0,5
 
 
5.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,45
-0,5
 
 
6.
26943
2005
BA
TV Ohlsbach
13,63
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,82
-0,5
 
 
2.
26842
2005
BA
MTG Mannheim
13,16
-0,5
 
 
3.
24545
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,25
-0,5
 
 
4.
25915
2005
BA
DJK Hockenheim
13,27
-0,5
 
 
5.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
13,45
-0,5
 
 
6.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
13,47
-0,2
 
 
7.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,58
-0,2
 
 
7.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,58
-0,2
 
 
9.
26943
2005
BA
TV Ohlsbach
13,63
-0,5
 
 
10.
25230
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
13,87
-0,2
 
 
11.
25858
2005
BA
SV Freistett
14,00
-0,2
 
 
 
27553
2005
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
24935
2005
BA
TV Villingen
2:35,76
 
 
 
2.
26505
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:37,59
 
 
 
3.
26734
2005
BA
TG Dietlingen
2:39,66
 
 
 
4.
27733
2005
BA
SV Malterdingen
2:39,94
 
 
 
5.
25781
2005
BA
LG Kurpfalz
2:40,35
 
 
 
6.
29313
2005
BA
MTG Mannheim
2:40,43
 
 
 
7.
 
Atic, Ela
2005
BA
MTG Mannheim
2:41,22
 
 
 
 
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
2:15,66
 
 
 
2.
28544
2005
BA
TSV 05 Rot
2:32,65
 
 
 
3.
29026
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
2:38,01
 
 
 
4.
26736
2005
BA
TG Dietlingen
2:38,29
 
 
 
5.
26504
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:38,62
 
 
 
6.
26812
2005
BA
LG Ortenau Nord
2:38,63
 
 
 
7.
24934
2005
BA
TV Villingen
2:39,63
 
 
 
8.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
2:40,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
24195
2005
BA
TG Stockach
2:15,66
 
 
 
2.
28544
2005
BA
TSV 05 Rot
2:32,65
 
 
 
3.
24935
2005
BA
TV Villingen
2:35,76
 
 
 
4.
26505
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:37,59
 
 
 
5.
29026
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
2:38,01
 
 
 
6.
26736
2005
BA
TG Dietlingen
2:38,29
 
 
 
7.
26504
2005
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:38,62
 
 
 
8.
26812
2005
BA
LG Ortenau Nord
2:38,63
 
 
 
9.
24934
2005
BA
TV Villingen
2:39,63
 
 
 
10.
26734
2005
BA
TG Dietlingen
2:39,66
 
 
 
11.
27733
2005
BA
SV Malterdingen
2:39,94
 
 
 
12.
25781
2005
BA
LG Kurpfalz
2:40,35
 
 
 
13.
29313
2005
BA
MTG Mannheim
2:40,43
 
 
 
14.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
2:40,61
 
 
 
15.
 
Atic, Ela
2005
BA
MTG Mannheim
2:41,22
 
 
 
 
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
02.06.2019
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,88
 
 
 
2.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,94
 
 
 
3.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
13,11
 
 
 
4.
27231
2005
BA
TV 1899 Gengenbach
13,24
 
 
 
5.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
13,53
 
 
 
6.
26006
2005
BA
TG Dietlingen
13,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
02.06.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,29
 
 
 
2.
25958
2005
BA
MTG Mannheim
12,78
 
 
 
3.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
12,84
 
 
 
4.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
12,86
 
 
 
5.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,74
 
 
 
6.
26864
2005
BA
TV Eppingen
14,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,29
-0,1
 
 
2.
25958
2005
BA
MTG Mannheim
12,78
-0,1
 
 
3.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
12,84
-0,1
 
 
4.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
12,86
-0,1
 
 
5.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,88
+0,4
 
 
6.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
12,94
+0,4
 
 
7.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
13,11
+0,4
 
 
8.
27231
2005
BA
TV 1899 Gengenbach
13,24
+0,4
 
 
9.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
13,53
+0,4
 
 
10.
26006
2005
BA
TG Dietlingen
13,62
+0,4
 
 
11.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,74
-0,1
 
 
12.
26864
2005
BA
TV Eppingen
14,42
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
25103
2005
BA
TG Dietlingen
1,55
 
 
 
2.
28262
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,52
 
 
 
3.
27420
2005
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
4.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
1,43
 
 
 
5.
25901
2005
BA
LG Ortenau Nord
1,43
 
 
 
6.
26006
2005
BA
TG Dietlingen
1,38
 
 
 
6.
28468
2005
BA
MTG Mannheim
1,38
 
 
 
8.
26832
2005
BA
TG Dietlingen
1,38
 
 
 
9.
28798
2005
BA
TV Engen
1,38
 
 
 
9.
27231
2005
BA
TV 1899 Gengenbach
1,38
 
 
 
133
138
143
148
152
155
158
Valles Kienzle
 
 
o
o
xo
o
xxx
Aupperle
 
o
o
xo
xo
xxx
Endres
o
o
o
xo
xxx
Kehrer
o
o
xo
xxx
Basler
xo
o
xo
xxx
Biffel
 
o
xxx
Kougbe
o
o
xxx
Volle
xxo
xo
xxx
Bier
 
xxo
xxx
Daniels
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
28598
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,50
 
 
 
2.
29600
2005
BA
LC Überlingen
2,40
 
 
 
3.
29599
2005
BA
LC Überlingen
2,10
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
Gröne
-
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Zang
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Canic
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
25958
2005
BA
MTG Mannheim
4,98
+1,0
 
 
4,79
(+0,9)
4,59
(+0,0)
x
(+0,3)
4,76
(+0,4)
4,92
(+0,7)
4,98
(+1,0)
2.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,97
-0,1
 
 
4,72
(+0,0)
4,97
(-0,1)
4,42
(+0,0)
x
(+0,0)
4,59
(+1,0)
4,93
(+1,0)
3.
26864
2005
BA
TV Eppingen
4,89
+0,3
 
 
4,47
(-0,1)
4,57
(+0,1)
4,58
(+0,1)
4,58
(-0,8)
4,46
(+0,6)
4,89
(+0,3)
4.
28468
2005
BA
MTG Mannheim
4,80
+0,3
 
 
x
(-0,9)
4,80
(+0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
x
(+0,8)
x
(-0,3)
5.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
4,77
-0,2
 
 
4,77
(-0,2)
4,60
(-0,8)
4,12
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,31
(+0,2)
4,41
(+0,6)
6.
25858
2005
BA
SV Freistett
4,76
+0,4
 
 
x
(+0,0)
4,76
(+0,4)
4,71
(-0,2)
x
(-0,1)
x
(+0,5)
x
(+0,7)
7.
24069
2005
BA
TV Haslach
4,66
+0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,42
(+0,3)
4,66
(+0,1)
4,29
(-1,0)
4,45
(+1,0)
4,52
(+0,1)
8.
27553
2005
BA
LC Überlingen
4,57
+0,1
 
 
4,51
(+0,0)
4,18
(+0,4)
4,54
(+0,2)
4,57
(+0,1)
x
(-0,1)
4,27
(+0,3)
9.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
4,39
-0,2
 
 
4,37
(-0,4)
4,39
(-0,2)
3,51
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
4,38
+0,3
 
 
4,38
(+0,3)
4,20
(+0,0)
4,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
26006
2005
BA
TG Dietlingen
4,38
+0,7
 
 
3,92
(-0,3)
4,15
(-0,7)
4,38
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
12.
27587
2005
BA
TV Neustadt
4,04
-0,1
 
 
4,04
(-0,1)
4,00
(+0,5)
3,97
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
27420
2005
BA
LC Überlingen
10,83
 
 
 
x
9,67
10,83
9,09
10,26
10,58
2.
29495
2005
BA
MTG Mannheim
10,29
 
 
 
8,39
9,57
9,94
10,29
9,71
9,11
3.
25855
2005
BA
SV Freistett
9,93
 
 
 
9,24
8,85
9,93
9,61
9,77
9,63
4.
29600
2005
BA
LC Überlingen
9,50
 
 
 
8,83
8,71
8,57
8,80
9,18
9,50
5.
27412
2005
BA
TV Bretten
8,71
 
 
 
8,71
8,28
8,16
x
7,84
8,32
6.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
8,60
 
 
 
8,38
8,20
8,60
7,99
7,81
8,60
7.
24069
2005
BA
TV Haslach
8,34
 
 
 
8,06
8,00
8,34
8,30
7,69
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
25855
2005
BA
SV Freistett
27,91
 
 
 
25,46
25,24
21,69
22,36
27,91
2.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
23,58
 
 
 
19,91
21,08
23,58
22,20
x
3.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
22,78
 
 
 
x
22,78
22,58
21,70
21,58
4.
24069
2005
BA
TV Haslach
20,69
 
 
 
x
17,72
19,79
x
20,69
5.
29495
2005
BA
MTG Mannheim
17,98
 
 
 
17,98
15,41
x
15,82
x
6.
26812
2005
BA
LG Ortenau Nord
17,84
 
 
 
16,76
17,84
15,20
17,23
x
7.
24934
2005
BA
TV Villingen
17,70
 
 
 
x
17,70
13,28
17,08
17,08
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
24190
2005
BA
TV Ohlsbach
35,86
 
 
 
30,34
35,78
35,86
32,86
33,37
2.
28632
2005
BA
LAZ Mosbach/Elztal
33,48
 
 
 
33,48
30,57
28,44
x
28,69
3.
25858
2005
BA
SV Freistett
33,06
 
 
 
29,59
31,18
29,86
x
33,06
4.
29600
2005
BA
LC Überlingen
30,33
 
 
 
27,84
28,48
27,57
x
30,33
5.
27420
2005
BA
LC Überlingen
29,95
 
 
 
27,60
29,95
22,75
25,73
24,98
6.
26006
2005
BA
TG Dietlingen
29,35
 
 
 
29,35
24,04
25,57
27,00
27,95
7.
25958
2005
BA
MTG Mannheim
28,34
 
 
 
22,69
24,56
25,93
28,34
x
8.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
23,09
 
 
 
x
23,09
20,44
x
20,70
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2019
1.
24863
2005
BA
SR Yburg Steinbach
15,79
 
 
 
15,33
15,69
15,53
15,79
2.
26877
2005
BA
SR Yburg Steinbach
15,47
 
 
 
15,47
15,41
15,12
15,47
3.
28031
2005
BA
TG Heddesheim
15,40
 
 
 
15,03
15,40
14,76
14,77
4.
24935
2005
BA
TV Villingen
14,78
 
 
 
14,78
14,17
14,45
14,14
5.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
14,48
 
 
 
14,48
14,35
14,16
14,16
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
02.06.2019
1.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,12
 
q
 
2.
25727
2004
BA
LG Hardt
13,22
 
q
 
3.
26889
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,52
 
q
 
4.
23845
2004
BA
TV Villingen
13,70
 
 
 
5.
23916
2004
BA
TV Neustadt
13,74
 
 
 
 
25959
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,6
02.06.2019
1.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,01
 
q
 
1.
26211
2004
BA
TV Staufen
13,01
 
q
 
3.
27692
2004
BA
TV Lahr
13,10
 
q
 
4.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
13,20
 
q
 
5.
25137
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,59
 
q
 
6.
24340
2004
BA
LV Biet
13,87
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
02.06.2019
1.
25740
2004
BA
LG Neckargemünd
12,85
 
q
 
2.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,25
 
q
 
3.
26793
2004
BA
TV Engen
13,44
 
q
 
4.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
13,56
 
q
 
5.
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,75
 
 
 
6.
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,44
-1,5
 
 
2.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
13,50
-1,5
 
 
2.
26793
2004
BA
TV Engen
13,50
-1,5
 
 
4.
25727
2004
BA
LG Hardt
13,52
-1,5
 
 
5.
26889
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,56
-1,5
 
 
6.
25137
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,93
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
25740
2004
BA
LG Neckargemünd
12,74
-1,7
 
 
2.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,03
-1,7
 
 
3.
27692
2004
BA
TV Lahr
13,21
-1,7
 
 
4.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,22
-1,7
 
 
5.
26211
2004
BA
TV Staufen
13,23
-1,7
 
 
6.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
13,42
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
25740
2004
BA
LG Neckargemünd
12,74
-1,7
 
 
2.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,03
-1,7
 
 
3.
27692
2004
BA
TV Lahr
13,21
-1,7
 
 
4.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,22
-1,7
 
 
5.
26211
2004
BA
TV Staufen
13,23
-1,7
 
 
6.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
13,42
-1,7
 
 
7.
28406
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,44
-1,5
 
 
8.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
13,50
-1,5
 
 
8.
26793
2004
BA
TV Engen
13,50
-1,5
 
 
10.
25727
2004
BA
LG Hardt
13,52
-1,5
 
 
11.
26889
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,56
-1,5
 
 
12.
25137
2004
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,93
-1,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
23845
2004
BA
TV Villingen
45,34
 
 
 
2.
23848
2004
BA
TV Villingen
45,53
 
 
 
3.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
47,00
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
42,22
 
 
 
2.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
42,69
 
 
 
3.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
46,92
 
 
 
4.
29807
2004
BA
TV Lahr
48,88
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
42,22
 
 
 
2.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
42,69
 
 
 
3.
23845
2004
BA
TV Villingen
45,34
 
 
 
4.
23848
2004
BA
TV Villingen
45,53
 
 
 
5.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
46,92
 
 
 
6.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
47,00
 
 
 
7.
29807
2004
BA
TV Lahr
48,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:17,46
 
 
 
2.
23919
2004
BA
TV Neustadt
2:21,88
 
 
 
3.
27629
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:27,41
 
 
 
4.
25883
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:28,09
 
 
 
5.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:31,50
 
 
 
6.
26476
2004
BA
TV Villingen
2:31,54
 
 
 
7.
28686
2004
BA
TV Ohlsbach
2:33,53
 
 
 
8.
23933
2004
BA
TB Wilferdingen
2:34,19
 
 
 
9.
26913
2004
BA
TV Konstanz
2:36,00
 
 
 
10.
23544
2004
BA
TSG Rohrbach
2:39,65
 
 
 
11.
26379
2004
BA
TV 1899 Gengenbach
2:41,80
 
 
 
12.
25101
2004
BA
TG Dietlingen
2:48,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
02.06.2019
1.
26211
2004
BA
TV Staufen
12,76
 
 
 
2.
23916
2004
BA
TV Neustadt
13,15
 
 
 
3.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,33
 
 
 
4.
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
02.06.2019
1.
23022
2004
BA
TV Unterharmersbach
12,65
 
 
 
2.
25727
2004
BA
LG Hardt
12,72
 
 
 
3.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,85
 
 
 
4.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
12,90
 
 
 
5.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
13,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
02.06.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
12,15
 
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
12,21
 
 
 
3.
26793
2004
BA
TV Engen
12,49
 
 
 
4.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,68
 
 
 
5.
24335
2004
BA
LV Biet
12,99
 
 
 
 
25740
2004
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
12,15
-0,1
 
 
2.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
12,21
-0,1
 
 
3.
26793
2004
BA
TV Engen
12,49
-0,1
 
 
4.
23022
2004
BA
TV Unterharmersbach
12,65
+0,1
 
 
5.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,68
-0,1
 
 
6.
25727
2004
BA
LG Hardt
12,72
+0,1
 
 
7.
26211
2004
BA
TV Staufen
12,76
-0,1
 
 
8.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,85
+0,1
 
 
9.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
12,90
+0,1
 
 
10.
24335
2004
BA
LV Biet
12,99
-0,1
 
 
11.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
13,00
+0,1
 
 
12.
23916
2004
BA
TV Neustadt
13,15
-0,1
 
 
13.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,33
-0,1
 
 
14.
25973
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,70
-0,1
 
 
 
25740
2004
BA
LG Neckargemünd
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
47,07
 
 
 
2.
23688
2004
BA
LG Baar
49,59
 
 
 
3.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
50,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
23688
2004
BA
LG Baar
1,53
 
 
 
2.
28034
2004
BA
TG Heddesheim
1,48
 
 
 
2.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
1,48
 
 
 
2.
25187
2004
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
5.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
1,43
 
 
 
6.
27280
2004
BA
TV Bretten
1,43
 
 
 
7.
26828
2004
BA
TV Engen
1,43
 
 
 
7.
23848
2004
BA
TV Villingen
1,43
 
 
 
 
23022
2004
BA
TV Unterharmersbach
abgem.
 
 
 
138
143
148
153
157
Huber
 
o
o
o
xxx
Krömker
o
o
o
-
xxx
Bormann
 
o
o
xxx
Jurtz
 
o
o
xxx
Rotkamm
o
o
xxx
Kost
o
xo
xxx
Hellfeuer
o
xxo
xxx
Kalla
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
26570
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
2,40
 
 
 
 
24340
2004
BA
LV Biet
abgem.
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
Schneider
-
-
-
o
-
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
5,60
+0,0
 
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,43
(+0,1)
5,60
(+0,0)
2.
27692
2004
BA
TV Lahr
5,30
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,83
(+0,1)
5,03
(+0,0)
5,09
(+0,0)
3.
26211
2004
BA
TV Staufen
5,08
+0,1
 
 
4,54
(+0,4)
4,80
(+0,0)
x
 
x
 
5,08
(+0,1)
4,70
(+0,0)
4.
23022
2004
BA
TV Unterharmersbach
5,06
+0,0
 
 
3,45
(+0,5)
4,88
(+0,1)
4,88
(+0,0)
4,97
(-0,2)
4,97
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5.
24293
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,92
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,69
(-0,1)
x
 
4,88
(+0,0)
4,92
(+0,0)
6.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,63
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,90
(-0,1)
4,04
(+0,1)
4,49
(+0,1)
7.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,72
+0,3
 
 
4,49
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,63
(+0,0)
8.
23942
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,71
+0,0
 
 
4,34
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4,07
(-0,1)
4,11
(-0,2)
x
 
4,49
(+0,0)
9.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,53
+0,0
 
 
4,21
(+0,2)
4,53
(+0,0)
4,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
28424
2004
BA
TV Denzlingen
4,45
+0,0
 
 
4,26
(+0,1)
4,40
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
4,16
-0,1
 
 
3,99
(+0,2)
4,16
(-0,1)
4,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
23022
2004
BA
TV Unterharmersbach
11,12
+0,6
 
 
11,12
(+0,6)
10,89
(+0,2)
10,85
(+0,0)
11,01
(+0,1)
-
 
-
 
2.
23600
2004
BA
SR Yburg Steinbach
10,74
+1,2
 
 
10,29
(+0,7)
10,74
(+1,2)
10,69
(+1,2)
9,97
(+0,2)
-
 
-
 
3.
25916
2004
BA
DJK Hockenheim
10,52
+0,6
 
 
x
 
x
 
10,10
(+0,1)
10,52
(+0,6)
-
 
-
 
4.
23847
2004
BA
TV Villingen
9,71
+0,2
 
 
9,39
(+0,1)
9,71
(+0,2)
9,65
(+0,1)
9,64
(+0,0)
-
 
-
 
5.
26023
2004
BA
LAG Obere Murg
8,95
+0,0
 
 
8,80
(+0,9)
8,75
(+0,3)
8,95
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
12,50
 
 
 
12,00
12,02
12,22
11,76
11,91
12,50
2.
26528
2004
BA
TB Emmendingen
11,60
 
 
 
11,15
11,16
11,60
10,58
10,12
11,31
3.
25187
2004
BA
LC Überlingen
11,34
 
 
 
11,34
10,44
10,74
10,41
x
10,37
4.
26531
2004
BA
TV Hornberg
11,02
 
 
 
11,02
10,68
10,54
10,47
10,89
10,66
5.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,02
 
 
 
10,54
10,52
11,02
9,79
10,62
10,49
6.
27204
2004
BA
MTG Mannheim
10,99
 
 
 
10,58
10,34
10,99
10,76
10,72
10,99
7.
26211
2004
BA
TV Staufen
10,47
 
 
 
9,91
10,47
9,53
9,37
x
10,22
8.
29157
2004
BA
TV Iffezheim
10,39
 
 
 
10,39
10,39
10,13
x
9,82
9,93
9.
25029
2004
BA
TV Haslach
10,26
 
 
 
9,47
10,16
10,26
-
-
-
10.
24341
2004
BA
TV Konstanz
9,96
 
 
 
x
9,53
9,96
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
34,62
 
 
 
30,08
32,40
34,62
31,01
34,00
2.
26528
2004
BA
TB Emmendingen
29,18
 
 
 
29,18
25,60
23,70
24,24
x
3.
24341
2004
BA
TV Konstanz
25,88
 
 
 
22,33
25,88
23,42
x
20,48
4.
27204
2004
BA
MTG Mannheim
24,60
 
 
 
22,84
21,11
24,60
19,68
22,26
5.
25891
2004
BA
LG Ortenau Nord
24,00
 
 
 
19,71
19,91
23,77
21,82
24,00
6.
26531
2004
BA
TV Hornberg
23,10
 
 
 
22,92
18,91
21,51
23,10
21,13
7.
25029
2004
BA
TV Haslach
20,45
 
 
 
18,67
x
20,07
19,90
20,45
 
23847
2004
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
 
26725
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2019
1.
23847
2004
BA
TV Villingen
38,44
 
 
 
32,58
36,90
38,44
37,39
x
2.
25187
2004
BA
LC Überlingen
35,29
 
 
 
33,03
34,89
33,20
32,06
35,29
3.
26003
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
34,24
 
 
 
34,24
34,06
33,51
x
32,66
4.
26528
2004
BA
TB Emmendingen
32,40
 
 
 
26,08
x
25,89
32,40
30,56
5.
26531
2004
BA
TV Hornberg
30,20
 
 
 
30,20
29,63
x
27,65
25,24
6.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
29,62
 
 
 
26,78
29,62
x
29,26
24,24
7.
24341
2004
BA
TV Konstanz
29,42
 
 
 
26,61
29,42
x
x
x
8.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
28,53
 
 
 
28,53
27,92
x
26,31
x
9.
23498
2004
BA
DJK Welschensteinach
24,50
 
 
 
22,85
24,50
x
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 1
BA
51,07
 
 
2.
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 2
BA
52,73
 
 
3.
LC Überlingen 1
BA
55,82
 
 
Zang, Clara  2005
4.
TG Dietlingen 2
BA
57,04
 
 
Haller, Jule  2005
5.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
57,32
 
 
Gröne, Eva  2005
Meseg, Jette  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
TG Dietlingen 1
BA
53,55
 
 
Haller, Nele  2005
2.
StG Im Kinzigtal 1
BA
53,66
 
 
Suhm, Laura  2004
3.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
54,31
 
 
Bergen, Iris  2006
Ammann, Pia  2006
4.
PTSV Jahn Freiburg 1
BA
54,43
 
 
Wich, Nina  2005
5.
TV Neustadt 1
BA
54,58
 
 
Glaser, Anne  2004
Herr, Alina  2004
 
TV Engen 1
BA
disq.
 
 
Bier, Judith  2005
nach 170.11 (falsche Reihenfolge)
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
LG Kurpfalz 1
BA
50,76
 
 
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
51,74
 
 
Hoferer, Eva  2004
3.
SR Yburg Steinbach 1
BA
52,13
 
 
4.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 2
BA
52,64
 
 
5.
DJK Hockenheim 1
BA
52,77
 
 
6.
LG Region Karlsruhe 1
BA
53,68
 
 
Rau, Helena  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
LG Kurpfalz 1
BA
50,76
 
 
2.
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 1
BA
51,07
 
 
3.
LG Ortenau Nord 1
BA
51,74
 
 
Hoferer, Eva  2004
4.
SR Yburg Steinbach 1
BA
52,13
 
 
5.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 2
BA
52,64
 
 
6.
StG Mannheim/Rohrbach/Heddesheim 2
BA
52,73
 
 
7.
DJK Hockenheim 1
BA
52,77
 
 
8.
TG Dietlingen 1
BA
53,55
 
 
Haller, Nele  2005
9.
StG Im Kinzigtal 1
BA
53,66
 
 
Suhm, Laura  2004
 
10.
LG Region Karlsruhe 1
BA
53,68
 
 
Rau, Helena  2004
11.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
54,31
 
 
Bergen, Iris  2006
Ammann, Pia  2006
12.
PTSV Jahn Freiburg 1
BA
54,43
 
 
Wich, Nina  2005
13.
TV Neustadt 1
BA
54,58
 
 
Glaser, Anne  2004
Herr, Alina  2004
14.
LC Überlingen 1
BA
55,82
 
 
Zang, Clara  2005
15.
TG Dietlingen 2
BA
57,04
 
 
Haller, Jule  2005
16.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
57,32
 
 
Gröne, Eva  2005
Meseg, Jette  2004
 
TV Engen 1
BA
disq.
 
 
Bier, Judith  2005
nach 170.11 (falsche Reihenfolge)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.02.2020 05:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-08