Hallesche Werfertage 2019
am 01./02.06.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.06.2019
1.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
16,72
 
 
 
16,72
16,41
16,61
x
16,14
16,63
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
15,09
 
 
 
13,98
13,86
14,53
14,61
14,84
15,09
3.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,05
 
 
 
14,59
14,06
15,05
14,71
14,84
15,01
4.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
13,98
 
 
 
x
13,26
13,98
13,51
x
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,91
 
 
 
12,77
13,91
13,19
x
x
13,13
6.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,19
 
 
 
13,19
12,81
x
x
12,99
12,65
 
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
55,94
 
 
 
51,36
x
53,64
55,94
42,84
52,78
2.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
52,56
 
 
 
45,23
51,30
x
44,63
51,40
52,56
3.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
48,04
 
 
 
x
47,00
42,66
48,04
x
x
4.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,58
 
 
 
x
43,34
46,58
45,84
44,40
45,67
5.
 
Pals, Siebe
2004
NED
AV Feniks
43,24
 
 
 
40,99
x
x
x
x
43,24
6.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
43,13
 
 
 
x
x
x
32,33
x
43,13
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
58,62
 
 
 
x
x
x
58,62
x
x
2.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
53,91
 
 
 
x
53,91
x
x
x
x
3.
106485
2004
TH
LV Gera
50,30
 
 
 
x
48,04
50,30
x
x
x
4.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
47,47
 
 
 
45,85
x
42,97
47,47
46,39
x
5.
44490
2005
NI
Einbecker SV
45,41
 
 
 
x
x
x
x
45,41
44,59
6.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
44,85
 
 
 
x
42,50
x
42,68
x
44,85
7.
44879
2005
NI
TSV Lelm
42,02
 
 
 
41,32
39,93
x
x
x
42,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.06.2019
1.
11887
2004
ST
Sportclub Magdeburg
58,69
 
 
 
56,89
54,53
53,76
x
52,03
58,69
2.
106658
2004
TH
HSG Nordhausen
58,46
 
 
 
51,61
53,00
54,28
58,32
55,18
58,46
3.
106785
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
51,44
 
 
 
49,58
x
49,67
51,44
x
x
4.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
51,30
 
 
 
x
46,90
49,06
43,90
51,30
49,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
 
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
19,20
 
 
 
19,20
17,64
18,64
x
18,17
18,92
2.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
18,54
 
 
 
17,85
18,07
18,26
18,24
x
18,54
3.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,00
 
 
 
x
16,87
18,00
x
17,65
x
4.
 
Sanda, Jiri
2003
CZE
Tschechische Republik
17,79
 
 
 
16,54
x
17,46
17,79
17,15
x
5.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,73
 
 
 
17,73
17,47
x
x
x
x
6.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
17,71
 
 
 
15,57
16,78
17,71
17,03
x
x
7.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,62
 
 
 
16,46
17,62
16,55
17,38
16,64
x
8.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,56
 
 
 
17,34
x
17,40
17,56
16,77
17,22
9.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,93
 
 
 
16,26
16,93
16,47
10.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,84
 
 
 
16,39
x
16,84
11.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,32
 
 
 
15,03
15,32
15,10
12.
 
Karges, Marius
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,18
 
 
 
15,18
x
x
-
-
-
13.
 
Lammerhuber, Lorenz
2002
AUT
Österreich
15,09
 
 
 
14,68
15,09
x
14.
104670
2003
TH
LC Jena
14,66
 
 
 
14,45
14,30
14,66
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
61,83
 
 
 
60,32
x
59,74
60,34
59,15
61,83
2.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
57,41
 
 
 
42,28
54,99
56,91
53,04
5,70
57,41
3.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
57,29
 
 
 
x
x
54,10
53,18
57,26
57,29
4.
 
Karges, Marius
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
56,25
 
 
 
56,25
55,41
x
5.
 
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
54,90
 
 
 
x
51,82
54,90
x
x
x
6.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,53
 
 
 
46,59
54,53
x
51,51
x
x
7.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
53,47
 
 
 
44,04
47,54
51,38
52,41
53,29
53,47
8.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,24
 
 
 
50,67
46,13
x
51,24
x
x
9.
6002006
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
49,57
 
 
 
40,71
49,57
x
10.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
49,27
 
 
 
49,27
x
x
11.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
49,20
 
 
 
x
x
49,20
12.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
48,89
 
 
 
44,76
47,59
48,89
13.
 
Reisch, Marcel
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
44,59
 
 
 
41,43
44,08
44,59
14.
104670
2003
TH
LC Jena
44,53
 
 
 
43,95
43,81
44,53
15.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
44,29
 
 
 
44,29
x
38,45
16.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
44,06
 
 
 
x
x
44,06
17.
47533
2002
NI
Hannover 96
40,83
 
 
 
40,06
40,83
40,46
18.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
39,64
 
 
 
x
39,64
x
 
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
79,08
 
 
 
x
73,39
78,49
79,08
74,32
x
2.
 
Dolezalek, Jan
2002
CZE
Tschechische Republik
72,91
 
 
 
x
72,91
x
x
x
72,27
3.
38285
2002
NI
VfR Evesen
69,41
 
 
 
68,51
65,92
68,96
69,41
69,10
x
4.
6002005
2003
HE
KSV Fürth 09
68,42
 
 
 
66,41
63,06
66,71
68,42
68,42
x
5.
 
Spilhacek, Michal
2002
CZE
Tschechische Republik
66,77
 
 
 
63,93
62,67
x
66,77
x
64,70
6.
108022
2002
HE
ESV Jahn Treysa
66,61
 
 
 
64,99
64,06
66,06
64,98
66,61
64,43
7.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
63,87
 
 
 
60,70
60,49
x
61,89
63,87
61,59
8.
 
Maher, Sean
2002
IRL
Irland
63,14
 
 
 
61,98
x
63,14
62,94
x
x
9.
 
Willems, Orry
2002
BEL
Belgien
60,37
 
 
 
60,37
x
x
10.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
59,81
 
 
 
57,61
58,28
59,81
11.
 
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
54,84
 
 
 
54,84
53,29
54,83
12.
23009
2002
BA
MTG Mannheim
54,46
 
 
 
54,26
53,93
54,46
13.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
54,25
 
 
 
46,08
x
54,25
14.
6001715
2003
HE
LG Odenwald
53,13
 
 
 
53,13
53,05
x
15.
601092
2003
SL
LAC Saarlouis
50,89
 
 
 
49,85
48,83
50,89
16.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
48,37
 
 
 
48,37
x
x
 
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
 
Brisseault, Lenny
2002
FRA
Frankreich
69,00
 
 
 
69,00
66,91
64,01
65,66
68,24
x
2.
 
Gredig, Jan
2002
SUI
Schweiz
67,38
 
 
 
x
61,88
57,78
61,87
67,38
64,98
3.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
66,37
 
 
 
x
64,98
65,15
x
-
66,37
4.
152121
2002
WE
LG Lippe-Süd
64,44
 
 
 
62,39
63,86
62,13
64,44
x
64,38
5.
 
Thrana, Daniel
2002
NOR
Norwegen
63,28
 
 
 
60,74
60,83
49,93
56,19
58,99
63,28
6.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
63,14
 
 
 
54,23
63,14
61,82
x
59,99
x
7.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
62,85
 
 
 
61,52
58,74
62,85
60,11
x
x
8.
 
Hermann, Noha
2002
FRA
Frankreich
62,69
 
 
 
59,00
51,95
56,35
52,22
62,69
55,14
9.
169749
2002
NO
ART Düsseldorf
58,99
 
 
 
52,77
58,99
53,14
10.
 
Kopecek, Jakub
2003
CZE
Tschechische Republik
58,96
 
 
 
x
55,52
58,96
11.
 
Mencik, Martin
2003
CZE
Tschechische Republik
55,20
 
 
 
55,20
52,80
54,62
12.
7737
2003
BB
SC Potsdam
54,44
 
 
 
x
x
54,44
13.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
53,15
 
 
 
53,15
x
42,20
14.
 
Mittelbach, David
2002
CZE
Tschechische Republik
52,78
 
 
 
x
52,78
47,25
15.
266236
2003
BY
LuT Aschaffenburg
52,63
 
 
 
47,84
52,63
50,14
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
152262
2000
WE
TV Wattenscheid 01
19,42
 
 
 
17,51
18,23
18,33
x
17,66
19,42
2.
24171
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,32
 
 
 
18,07
x
17,92
17,88
18,23
18,32
3.
 
Heza, Jakub
2000
CZE
Tschechische Republik
18,32
 
 
 
17,40
18,32
18,00
x
17,87
18,22
4.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
17,95
 
 
 
17,39
17,27
17,52
17,95
17,95
17,75
5.
 
Contreras, Jose Luis
2001
PUR
Puerto Rico
17,95
 
 
 
17,95
x
x
x
17,14
x
6.
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,80
 
 
 
17,53
17,34
17,56
17,45
x
17,80
7.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,26
 
 
 
17,26
17,14
x
x
x
x
8.
 
Tupy, David
2000
CZE
Tschechische Republik
17,10
 
 
 
17,10
16,48
17,07
9.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,22
 
 
 
15,23
16,22
15,82
10.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,86
 
 
 
15,86
15,24
15,80
11.
 
Grulich, Tomas
2001
CZE
Tschechische Republik
15,00
 
 
 
x
15,00
x
 
 
Mols, Mattijs
2000
NED
Niederlande
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
60,56
 
 
 
x
60,56
58,71
x
x
x
2.
 
Tomlinson, James
2000
GBR
Großbritannien
60,24
 
 
 
55,80
56,03
60,24
59,09
59,62
x
3.
 
Forejt, Jakub
2000
CZE
Tschechische Republik
59,54
 
 
 
57,08
55,91
x
58,63
58,36
59,54
4.
 
Weinberg, Fabian
2001
NOR
Norwegen
59,02
 
 
 
57,35
54,87
57,97
58,42
x
59,02
5.
 
Forejt, Michal
2000
CZE
Tschechische Republik
58,10
 
 
 
54,24
57,33
52,90
55,89
58,10
57,87
6.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
54,99
 
 
 
54,99
54,96
x
54,19
x
x
7.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
54,84
 
 
 
54,84
x
52,82
x
51,69
x
8.
 
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
51,77
 
 
 
47,38
51,77
48,28
x
x
x
9.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
50,83
 
 
 
50,83
x
x
10.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
50,72
 
 
 
49,04
50,72
x
11.
 
Contreras, Jose Luis
2001
PUR
Puerto Rico
49,98
 
 
 
x
x
49,98
12.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
49,02
 
 
 
44,77
49,02
x
13.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
48,75
 
 
 
48,75
x
x
14.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,48
 
 
 
41,58
46,48
46,09
15.
 
Mols, Mattijs
2000
NED
Niederlande
45,78
 
 
 
45,78
x
x
16.
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
45,75
 
 
 
45,75
x
x
17.
6002030
2001
HE
LAV Kassel
45,52
 
 
 
x
x
45,52
18.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
44,77
 
 
 
x
x
44,77
19.
 
Pals, Joris
2000
NED
PAC Rotterdam
42,97
 
 
 
x
42,97
-
 
 
Dibo, Will
2001
AUT
Österreich
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
 
Olivieri, Giorgio
2000
ITA
Italy
77,43
 
 
 
72,31
77,43
x
77,23
74,97
77,43
2.
 
Wang, Qi
2001
CHN
China
71,94
 
 
 
68,61
69,64
71,94
71,31
68,24
71,94
3.
42373
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
69,09
 
 
 
64,21
69,09
65,72
67,99
68,20
66,99
4.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
68,98
 
 
 
68,80
x
68,98
x
67,20
x
5.
38285
2002
NI
VfR Evesen
66,35
 
 
 
65,82
65,90
66,35
x
x
x
6.
 
Moisander, Ivar
2000
SWE
Schweden
65,82
 
 
 
65,82
64,40
x
x
x
63,64
7.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
63,73
 
 
 
x
59,92
63,73
63,28
63,14
61,86
8.
 
Hanus, Karel
2001
CZE
Tschechische Republik
60,42
 
 
 
55,63
60,32
58,98
56,37
x
60,42
9.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,34
 
 
 
58,63
59,34
58,94
10.
41531
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
54,45
 
 
 
54,45
53,62
x
11.
 
Pals, Joris
2000
NED
PAC Rotterdam
54,33
 
 
 
x
54,33
x
12.
 
Vetvicke, Thomas
2000
CZE
Tschechische Republik
52,02
 
 
 
x
x
52,02
 
 
Cserhati, Simon
2000
HUN
Ungarn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
 
Wieland, Simon
2000
SUI
Schweiz
73,07
 
 
 
65,46
62,41
68,42
x
64,90
73,07
2.
107312
2000
TH
LC Jena
71,71
 
 
 
67,36
67,66
67,25
67,78
71,71
71,04
3.
11348
2001
ST
Sportclub Magdeburg
71,63
 
 
 
65,89
71,63
70,11
68,71
69,78
x
4.
 
Florian, Martin
2001
CZE
Tschechische Republik
67,58
 
 
 
62,65
63,31
63,05
63,49
66,18
67,58
5.
7089
2001
BB
SC Potsdam
66,55
 
 
 
66,09
62,41
x
x
62,80
66,55
6.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
65,74
 
 
 
62,04
60,78
59,98
65,74
x
x
7.
 
Wiener, Adam
2000
AUT
Österreich
62,97
 
 
 
x
60,68
61,84
62,97
x
60,15
8.
 
Kaplan, Filip
2001
CZE
Tschechische Republik
62,03
 
 
 
60,49
60,52
60,81
x
60,59
62,03
9.
101280
2001
TH
LC Jena
60,65
 
 
 
x
58,71
60,65
10.
 
Kapasakalidis, Artemios
2000
GRE
Griechenland
59,95
 
 
 
59,95
x
x
11.
111803
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
59,71
 
 
 
54,35
59,71
58,98
12.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
57,51
 
 
 
57,51
52,17
55,65
13.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
57,30
 
 
 
53,53
57,30
49,53
14.
 
Labdi, Amin
2000
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
56,80
 
 
 
56,80
55,21
55,00
15.
138874
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,04
 
 
 
56,04
52,32
55,10
16.
189470
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
55,66
 
 
 
53,26
55,66
50,08
17.
 
Svarc, Antonin
2000
CZE
Tschechische Republik
54,71
 
 
 
52,55
54,71
48,37
18.
39812
2001
NI
Hannover 96
47,75
 
 
 
45,42
46,40
47,75
19.
502260
2000
WE
TV Wattenscheid 01
46,04
 
 
 
x
40,52
46,04
 
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Di Sanza, Franck
2000
SUI
Schweiz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
20904
1997
BA
MTG Mannheim
19,20
 
 
 
18,73
18,79
19,20
18,76
x
18,94
2.
 
Mouzenidis, Odysseas
1999
GRE
Griechenland
18,87
 
 
 
18,69
18,73
18,87
18,72
18,67
18,71
3.
 
Poelmann, Sven Paul
1997
NED
Niederlande
18,71
 
 
 
17,31
x
18,71
x
16,76
x
4.
601012
1999
SL
LC Rehlingen
18,39
 
 
 
17,30
17,03
17,70
17,46
18,21
18,39
5.
 
Arbinge, Jesper
1997
SWE
Schweden
17,64
 
 
 
17,18
x
16,82
16,99
17,59
17,64
6.
13358
1998
ST
SV Halle e.V.
17,36
 
 
 
17,18
x
x
17,36
x
17,07
7.
602032
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,55
 
 
 
16,38
16,55
x
x
x
x
8.
150561
1997
WE
TV Wattenscheid 01
16,13
 
 
 
16,04
x
16,13
x
x
x
9.
111199
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,66
 
 
 
14,59
x
15,66
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
 
Ceh, Kristjan
1999
SLO
Slowenien
63,18
 
 
 
58,91
56,94
61,32
63,18
62,18
58,42
2.
7441
1997
BB
SC Potsdam
62,48
 
 
 
62,03
62,48
x
62,47
x
x
3.
 
Stachnik, Oskar
1998
POL
Polen
60,06
 
 
 
57,13
54,89
56,87
60,06
56,70
57,45
4.
 
Moaz Mohamde, Ibrahim
1999
QAT
Katar
57,62
 
 
 
x
57,62
x
x
56,42
57,33
5.
 
Reux, Tom
1999
FRA
Frankreich
56,80
 
 
 
56,14
x
56,80
x
54,78
56,06
6.
 
Armstrong, George
1997
GBR
Großbritannien
56,46
 
 
 
55,76
54,39
56,46
x
x
56,01
7.
 
Guehaseim, Jordan
1997
FRA
Frankreich
55,87
 
 
 
55,87
x
53,97
x
x
x
8.
 
Gardenkrans, Jakob
1997
SWE
Schweden
55,53
 
 
 
x
55,53
x
53,59
54,57
x
9.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
55,19
 
 
 
50,15
55,19
x
10.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
54,94
 
 
 
54,94
x
53,44
11.
13950
1997
ST
SV Halle e.V.
52,47
 
 
 
x
x
52,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
54,97
 
 
 
x
54,56
x
x
54,97
x
2.
 
Forejt, Jakub
2000
CZE
Tschechische Republik
52,74
 
 
 
51,65
52,02
52,72
52,74
x
x
3.
 
Prochazka, Petr
1999
CZE
Tschechische Republik
49,87
 
 
 
49,29
48,01
48,29
49,87
49,53
48,88
4.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,83
 
 
 
47,40
x
x
x
x
49,83
5.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
49,45
 
 
 
48,34
x
48,94
49,10
49,45
x
6.
 
Dibo, Will
2001
AUT
Österreich
45,72
 
 
 
45,72
x
43,22
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
 
Kangas, Aaron
1997
FIN
Finnland
71,34
 
 
 
66,42
69,75
71,34
71,19
x
x
2.
 
Tavernier, Hugo
1999
FRA
Frankreich
67,70
 
 
 
66,71
66,98
x
x
67,70
66,79
3.
 
Auvinen, Roope
1998
FIN
Finnland
67,66
 
 
 
6,64
x
67,60
x
x
67,66
4.
600183
1999
SL
LAC Saarlouis
64,60
 
 
 
62,71
63,69
x
60,95
60,05
64,60
5.
 
Abdou, Earwyn
1999
FRA
Frankreich
64,20
 
 
 
x
61,90
62,19
61,42
64,20
62,89
6.
 
Okun, Marc
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
60,48
 
 
 
60,15
x
58,63
58,61
59,59
60,48
7.
 
Antunes, Ruben
1999
POR
Portugal
60,23
 
 
 
58,70
56,18
x
x
60,23
58,64
8.
20239
1998
BA
MTG Mannheim
59,31
 
 
 
x
59,31
x
x
x
58,65
9.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
58,65
 
 
 
58,65
x
57,78
10.
 
O'Donell, Brendan
1999
IRL
Irland
55,65
 
 
 
55,65
x
x
11.
6000151
1999
HE
TuS Weilmünster
55,30
 
 
 
55,30
x
54,02
12.
 
Bobak, Lukas
1999
CZE
Tschechische Republik
54,74
 
 
 
x
54,74
x
13.
36142
1999
NI
Hannover 96
48,72
 
 
 
x
x
48,72
14.
 
Fleischmann, Noah
1999
SUI
Stv Lachen
48,32
 
 
 
48,32
x
x
15.
109296
1999
HE
ESV Jahn Treysa
48,14
 
 
 
x
48,14
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
 
Hughes, Harry
1997
GBR
Großbritannien
74,80
 
 
 
71,84
69,89
74,80
x
x
x
2.
137803
1999
SN
SC DHfK Leipzig
71,88
 
 
 
68,12
69,06
66,89
67,17
71,88
65,31
3.
 
Conroy, Remi
1998
FRA
Frankreich
68,63
 
 
 
68,09
66,41
68,63
x
67,49
x
4.
 
Weinberg, Myron
1999
NOR
Norwegen
66,04
 
 
 
58,56
x
62,14
x
63,78
66,04
5.
37533
1999
NI
Hannover 96
62,87
 
 
 
60,41
x
61,75
x
62,87
62,02
6.
 
Konecny, Martin
1997
CZE
Tschechische Republik
62,49
 
 
 
62,49
x
57,82
59,43
62,25
x
7.
 
Juda, Radek
1999
CZE
Tschechische Republik
61,21
 
 
 
61,21
59,26
x
x
x
60,07
8.
502260
2000
WE
TV Wattenscheid 01
47,10
 
 
 
45,27
45,69
44,46
45,12
47,10
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
 
Lincoln, Scott
1993
GBR
Großbritannien
19,77
 
 
 
19,77
19,08
19,27
19,33
19,56
18,74
2.
603171
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
19,14
 
 
 
18,57
x
18,58
x
19,14
18,54
3.
141830
1993
SN
SC DHfK Leipzig
18,84
 
 
 
x
18,84
18,54
x
18,58
x
4.
20904
1997
BA
MTG Mannheim
18,66
 
 
 
17,74
17,98
x
18,55
x
18,66
5.
600151
1994
RL
LG Idar-Oberstein
18,54
 
 
 
18,01
18,54
x
x
18,31
18,02
6.
 
Jun, Li
1993
CHN
Volksrepublik China
18,30
 
 
 
17,72
17,89
18,10
x
18,30
x
7.
35451
1995
SSV Ulm 1846
18,05
 
 
 
16,60
17,28
17,83
17,60
x
18,05
8.
 
Goetheer, Remco
1992
NED
Niederlande
18,01
 
 
 
x
18,01
x
x
x
x
9.
 
Edelmann, Dennis
1994
RH
USC Mainz
17,54
 
 
 
17,25
17,30
17,54
10.
150561
1997
WE
TV Wattenscheid 01
16,40
 
 
 
16,25
x
16,40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
 
Nedow, Tim
1990
CAN
Kanada
20,87
 
 
 
20,87
20,73
20,15
20,63
x
20,55
2.
 
Hill, Darrell
1993
USA
USA
20,67
 
 
 
20,45
20,30
x
20,67
x
x
3.
 
Kovacs, Joe
1989
USA
USA
20,43
 
 
 
20,24
20,43
x
x
x
x
4.
 
Cremona, Orazo
1989
RSA
Südafrika
20,36
 
 
 
19,97
x
x
19,91
20,36
20,16
5.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,75
 
 
 
18,63
19,75
19,26
19,24
19,68
19,37
6.
141829
1996
SN
SC DHfK Leipzig
19,57
 
 
 
19,24
18,80
19,57
19,06
x
x
7.
 
Petersson, Wictor
1998
SWE
Schweden
19,56
 
 
 
19,56
19,27
18,69
19,45
x
19,14
8.
21873
1987
VfL Sindelfingen
19,39
 
 
 
19,21
19,22
19,39
19,05
x
19,25
9.
42369
1995
VfL Sindelfingen
19,36
 
 
 
19,00
x
19,36
10.
 
Elemba, Franck
1990
COD
Dem. Republik Kongo
19,16
 
 
 
19,10
x
19,16
11.
 
Scarvellis, Nicholas
1993
GRE
Griechenland
19,14
 
 
 
19,14
x
x
12.
 
Zizhong, Tian
1992
CHN
Volksrepublik China
17,67
 
 
 
17,59
17,67
17,52
13.
47039
1995
VfL Sindelfingen
14,11
 
 
 
12,94
13,62
14,03
13,25
13,51
14,11
 
 
Szyszkowski, Jakub
1991
POL
Polen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
7441
1997
BB
SC Potsdam
62,40
 
 
 
58,01
59,71
60,30
x
62,40
61,33
2.
40380
1995
BE
SCC Berlin
60,32
 
 
 
56,66
59,83
59,65
60,32
57,41
59,53
3.
137162
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
60,25
 
 
 
57,20
60,25
59,04
59,60
60,06
58,15
4.
 
Moaz Mohamde, Ibrahim
1999
QAT
Katar
58,63
 
 
 
55,76
55,69
54,66
58,63
x
x
5.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
56,87
 
 
 
51,80
56,87
53,76
53,88
x
56,85
6.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
56,21
 
 
 
54,46
56,21
x
x
x
x
7.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
55,47
 
 
 
52,44
55,47
52,31
x
54,41
53,74
8.
254385
1994
BY
LG Augsburg
53,82
 
 
 
50,50
53,82
52,28
x
53,24
52,82
9.
 
Lima, Edujose
1996
POR
Portugal
53,75
 
 
 
47,14
53,75
49,64
10.
 
Pons, Marco
1993
IRL
Irland
50,76
 
 
 
49,22
49,69
50,76
11.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,66
 
 
 
49,66
48,76
x
12.
104413
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
45,82
 
 
 
45,82
x
x
13.
 
Chaudhary, Abishek
1994
IND
Indien
42,06
 
 
 
42,06
41,60
40,77
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
 
Dacres, Frederick
1994
JAM
Jamaika
68,64
 
 
 
x
x
63,05
68,64
66,26
65,44
2.
 
Malachowski, Piotr
1983
POL
Polen
65,87
 
 
 
64,12
62,80
x
x
65,87
65,06
3.
 
Stunes Isene, Ola
1995
NOR
Norwegen
65,77
 
 
 
x
61,62
x
63,38
60,98
65,77
4.
5869
1987
ST
SC Magdeburg
65,68
 
 
 
62,67
65,13
x
64,10
x
65,68
5.
 
Kupper, Martin
1989
EST
Estland
65,30
 
 
 
63,62
65,30
64,54
62,31
64,13
62,72
6.
 
Firfirica, Alin
1995
ROU
Rumänien
65,30
 
 
 
60,86
59,30
61,81
63,21
61,82
65,30
7.
12173
1991
ST
SC Magdeburg
65,20
 
 
 
x
65,20
x
62,22
64,48
x
8.
 
Urbanek, Robert
1987
POL
Polen
63,49
 
 
 
63,49
60,30
62,07
61,28
61,76
61,25
9.
 
Hogan, Victor
1989
RSA
Südafrika
59,42
 
 
 
x
57,25
59,42
10.
 
Shamshudin, Irfan
1995
MAS
Malaysien
59,41
 
 
 
59,41
58,26
58,02
11.
7442
1996
BB
SC Potsdam
57,60
 
 
 
57,60
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
 
Fajdek, Pawel
1989
POL
Polen
79,04
 
 
 
76,45
79,04
75,78
x
76,42
x
2.
 
Anastasakis, Mihalis
1994
GRE
Griechenland
75,16
 
 
 
x
74,13
72,58
75,14
75,16
x
3.
 
Donnelly, Sean
1993
USA
USA
74,88
 
 
 
x
74,88
x
x
x
73,16
4.
 
Nazarov, Dilshod
1982
TJK
Tadshikistan
73,82
 
 
 
72,43
72,87
71,57
73,82
73,61
71,31
5.
 
Miller, Nick
1993
GBR
Großbritannien
73,62
 
 
 
73,62
x
71,70
x
x
x
6.
 
Liipola, Henri
1994
FIN
Finnland
72,81
 
 
 
70,77
72,49
69,36
70,80
x
72,81
7.
 
Lingua, Marco
1978
ITA
Italien
71,33
 
 
 
70,94
x
x
71,33
71,32
x
8.
 
McCullough, Conor
1991
USA
USA
70,95
 
 
 
69,70
69,55
69,22
69,49
70,38
70,95
9.
 
Campbell, Taylor
1996
GBR
Großbritannien
68,45
 
 
 
x
68,45
x
10.
 
Carreira, Miguel
1996
POR
Portugal
65,17
 
 
 
64,61
65,17
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.06.2019
1.
7771
1993
BB
SC Potsdam
83,05
 
 
 
78,79
81,52
78,50
81,21
83,05
x
2.
 
Amb, Kim
1990
SWE
Schweden
80,75
 
 
 
75,75
x
x
79,45
x
80,75
3.
 
Singh, Abishek
1995
IND
Indien
71,36
 
 
 
x
66,65
x
69,84
71,36
69,60
4.
 
Wouters, Jurriaan
1993
NED
Niederlande
69,72
 
 
 
69,72
x
64,16
-
x
-
5.
 
Nicollin, Jeremy
1991
FRA
Frankreich
66,97
 
 
 
x
66,97
x
65,68
64,39
x
6.
34363
1995
NI
Hannover 96
65,86
 
 
 
61,44
61,60
61,83
65,86
x
x
7.
 
Huijing Carretero, Erik
1995
NED
Niederlande
65,39
 
 
 
65,39
62,20
x
62,95
64,75
64,97
8.
 
Mester, Matthias
1986
PF
1. FC Kaiserslautern
37,77
 
 
 
34,62
36,25
36,79
37,77
x
36,89
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
14,47
 
 
 
14,03
13,63
x
14,47
13,97
12,91
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,75
 
 
 
13,75
1,25
13,57
12,46
x
12,89
3.
 
Hjeltnes, Hanna
2004
NOR
Norwegen
13,58
 
 
 
13,58
x
13,40
13,03
13,57
13,19
4.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,54
 
 
 
12,51
13,54
13,38
13,21
x
12,47
5.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
12,99
 
 
 
12,99
11,76
x
x
12,29
x
6.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,55
 
 
 
12,03
11,83
12,48
12,23
12,55
11,82
7.
603456
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,89
 
 
 
10,89
x
10,89
x
x
x
8.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,87
 
 
 
10,87
10,13
9,67
10,09
9,88
8,51
9.
603455
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,02
 
 
 
9,02
8,72
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.06.2019
1.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
36,89
 
 
 
x
35,74
36,89
34,55
x
x
2.
 
Hjeltnes, Hanna
2004
NOR
Norwegen
35,68
 
 
 
35,10
33,35
34,12
35,68
x
34,78
3.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,55
 
 
 
34,55
32,11
x
31,86
33,22
x
4.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,15
 
 
 
32,62
34,15
x
31,14
x
31,28
5.
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
33,49
 
 
 
25,08
31,45
x
x
33,49
30,47
6.
603456
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
28,67
 
 
 
27,58
28,67
28,67
26,20
x
x
7.
603455
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
27,49
 
 
 
20,87
27,49
x
26,43
x
25,18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.06.2019
1.
 
Csatari, Jazmin
2004
HUN
Ungarn
61,85
 
 
 
x
60,50
61,85
x
57,99
59,20
2.
603131
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
60,76
 
 
 
x
57,87
x
x
x
60,76
3.
44491
2004
NI
Einbecker SV
55,84
 
 
 
x
x
52,84
52,69
52,58
55,84
4.
 
Murray, Lily
2005
GBR
Großbritannien
55,60
 
 
 
52,24
55,32
55,60
x
x
54,32
5.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
53,96
 
 
 
x
50,42
52,84
x
x
53,96
6.
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
53,36
 
 
 
52,95
x
53,36
52,42
52,29
49,48
7.
106998
2005
TH
LV Gera
44,41
 
 
 
44,41
x
43,23
x
x
x
8.
44489
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
44,24
 
 
 
x
x
43,38
x
43,05
44,24
9.
106581
2004
TH
LV Gera
43,10
 
 
 
x
40,60
43,10
10.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
37,92
 
 
 
37,92
37,69
34,36
11.
 
Förster, Deborah
2004
AUT
Österreich
36,05
 
 
 
x
x
36,05
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2019
1.
 
Eitner, Mia
2004
TH
Errfurter LAC
42,23
 
 
 
39,48
42,23
35,67
x
x
39,11
2.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,91
 
 
 
39,71
40,91
39,32
39,25
38,07
39,51
3.
181738
2005
NO
ART Düsseldorf
37,49
 
 
 
x
x
33,34
23,29
37,49
x
4.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
34,74
 
 
 
x
x
32,16
34,74
x
x
5.
603455
2005
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
33,88
 
 
 
33,88
32,82
32,10
32,23
x
28,78
6.
140759
2004
SN
SSV 1952 Torgau
32,76
 
 
 
31,75
29,63
19,29
32,76
31,64
31,47
7.
603404
2004
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
32,58
 
 
 
30,84
31,80
x
27,89
x
32,58
8.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
30,88
 
 
 
x
x
30,88
x
28,99
28,63
9.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
30,69
 
 
 
27,11
30,69
26,08
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,51
 
 
 
15,10
x
16,79
x
16,59
17,51
2.
 
van Daalen, Alida
2002
NED
Niederlande
17,49
 
 
 
16,69
x
x
17,49
x
17,04
3.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,50
 
 
 
15,81
16,02
x
16,02
16,50
x
4.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15,88
 
 
 
14,91
x
15,40
15,19
15,88
x
5.
 
Dragomirova, Anastasia
2003
GRE
Griechenland
15,57
 
 
 
13,46
15,24
15,46
15,57
14,95
15,48
6.
 
Quainoo, Victoria
2002
SWE
Schweden
15,55
 
 
 
x
14,60
14,93
15,55
14,99
x
7.
 
Brzyskowska, Katrin
2003
CZE
Tschechische Republik
14,75
 
 
 
14,75
14,46
x
x
x
x
8.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,46
 
 
 
14,07
x
14,35
14,22
x
14,46
9.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
14,33
 
 
 
14,03
14,33
x
10.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,86
 
 
 
13,59
13,86
x
11.
152900
2003
WE
LG Wittgenstein
13,40
 
 
 
13,22
13,40
x
12.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
12,86
 
 
 
12,86
12,39
x
13.
105670
2003
TH
LC Jena
12,82
 
 
 
12,82
12,70
12,23
14.
295
2003
BE
TSV Rudow
12,59
 
 
 
12,59
x
x
15.
670
2003
BE
LAC BERLIN
12,22
 
 
 
11,15
11,29
12,22
16.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,21
 
 
 
11,21
x
x
 
139977
2003
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
152261
2002
WE
TV Wattenscheid 01
56,60
 
 
 
51,97
x
49,08
56,60
x
x
2.
 
van Daalen, Alida
2002
NED
Niederlande
52,60
 
 
 
42,78
48,03
52,60
x
x
x
3.
 
Rosvold, Elisabeth
2002
NOR
Norwegen
49,53
 
 
 
40,45
x
42,73
49,53
x
x
4.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
44,46
 
 
 
35,99
42,54
43,74
42,46
44,46
42,82
5.
 
Fallingen, Lotta
2002
NOR
Norwegen
44,06
 
 
 
43,88
x
x
x
x
44,06
6.
40831
2002
NI
TV Norden
43,52
 
 
 
43,52
x
42,16
41,07
x
39,71
7.
152900
2003
WE
LG Wittgenstein
41,45
 
 
 
41,14
41,45
x
41,10
x
40,68
8.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
41,29
 
 
 
41,29
39,48
x
38,78
40,32
x
9.
 
Seng, Katja
2003
HE
TG 1837 Hanau
39,85
 
 
 
33,92
39,85
35,93
10.
 
Brzyskowska, Katrin
2003
CZE
Tschechische Republik
38,97
 
 
 
38,97
x
36,87
11.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
38,05
 
 
 
38,05
x
x
12.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Niederlande
37,61
 
 
 
37,61
x
36,74
13.
295
2003
BE
TSV Rudow
37,23
 
 
 
37,14
x
37,23
14.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
36,93
 
 
 
34,16
36,93
34,41
15.
670
2003
BE
LAC BERLIN
36,91
 
 
 
31,16
x
36,91
16.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
34,05
 
 
 
34,05
34,02
x
17.
 
Docekalova, Sara
2003
CZE
Tschechische Republik
32,15
 
 
 
30,02
x
32,15
18.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
31,23
 
 
 
31,03
x
31,23
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
 
Loga, Rose
2002
FRA
Frankreich
68,47
 
 
 
64,89
66,35
x
68,47
67,77
x
2.
 
Quainoo, Victoria
2002
SWE
Schweden
64,22
 
 
 
64,22
63,41
x
60,59
62,18
61,23
3.
40781
2002
NI
TSV Lelm
62,20
 
 
 
x
53,89
x
59,03
59,54
62,20
4.
 
Carlsson, Hillevi
2002
SWE
Schweden
60,99
 
 
 
60,99
56,01
x
x
60,71
x
5.
 
Meuwissen, Ella
2002
NED
Niederlande
56,79
 
 
 
53,90
56,79
54,75
53,18
53,89
51,10
6.
 
Dermane-Tiko, Alisha
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,51
 
 
 
50,75
54,39
x
54,67
x
56,51
7.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
50,75
 
 
 
50,75
x
43,01
x
x
49,49
8.
102180
2002
TH
LV Gera
50,36
 
 
 
x
x
50,36
x
x
x
9.
601093
2002
SL
LAC Saarlouis
50,32
 
 
 
x
50,32
46,97
10.
265278
2003
BY
UAC Kulmbach
49,69
 
 
 
46,60
49,69
48,38
11.
6002007
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
45,18
 
 
 
42,52
x
45,18
12.
139723
2003
SN
SV Großbardau
44,76
 
 
 
44,76
x
40,59
13.
235
2003
BE
OSC Berlin
41,43
 
 
 
x
39,95
41,43
14.
12820
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
40,73
 
 
 
x
40,73
x
 
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
600936
2002
SL
LAC Saarlouis
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
 
Tzengko, Elina
2002
GRE
Griechenland
61,80
 
 
 
58,79
58,32
61,80
-
-
-
2.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,16
 
 
 
x
46,65
45,41
43,91
43,94
48,16
3.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
47,89
 
 
 
45,32
47,89
44,59
x
x
x
4.
 
Kotkolikova, Eliska
2002
CZE
Tschechische Republik
47,48
 
 
 
x
46,61
46,94
47,48
x
x
5.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,22
 
 
 
45,18
38,26
x
x
46,98
47,22
6.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Niederlande
46,86
 
 
 
43,75
45,03
46,86
44,50
x
46,40
7.
 
Sicakova, Petra
2003
CZE
Tschechische Republik
46,24
 
 
 
x
46,24
x
45,09
x
x
8.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
44,92
 
 
 
44,92
42,80
x
x
x
x
9.
 
Hajkova, Hana
2002
CZE
Tschechische Republik
44,72
 
 
 
44,44
44,72
x
10.
12028
2002
ST
SV Halle e.V.
43,65
 
 
 
x
43,65
x
11.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,86
 
 
 
36,27
x
42,86
12.
12026
2002
ST
SV Halle e.V.
40,13
 
 
 
x
40,13
40,01
13.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
39,84
 
 
 
39,01
37,23
39,84
14.
7956
2003
BB
SC Potsdam
38,78
 
 
 
38,78
38,39
38,67
15.
139681
2002
SN
SC DHfK Leipzig
38,52
 
 
 
38,17
38,52
37,26
16.
 
Marzouk, Mona
2003
HE
TSG Niederhofheim
38,02
 
 
 
x
x
38,02
17.
139686
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
35,42
 
 
 
x
35,42
35,38
18.
105700
Stark, Jasmin
2002
TH
LC Jena
34,42
 
 
 
x
x
34,42
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
 
van Klinken, Jorinde
2000
NED
Niederlande
17,76
 
 
 
16,05
17,76
x
x
17,24
16,66
2.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,54
 
 
 
14,89
15,17
15,14
15,54
x
x
3.
 
Omeregie, Sarah
2000
GBR
Großbritannien
15,45
 
 
 
14,63
15,38
14,83
15,45
14,51
15,24
4.
603335
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,35
 
 
 
x
14,19
14,35
x
x
x
5.
44834
2000
VfL Sindelfingen
14,31
 
 
 
13,59
14,17
14,31
x
x
13,93
6.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,27
 
 
 
x
13,93
14,27
14,14
14,26
14,13
7.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,04
 
 
 
14,02
x
14,04
x
x
13,84
8.
 
Johansson, Axelina
2000
SWE
Schweden
14,02
 
 
 
14,02
x
x
x
x
x
9.
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,88
 
 
 
13,88
x
x
10.
45978
2000
Unterländer LG
13,76
 
 
 
13,71
x
13,76
11.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,45
 
 
 
13,45
x
12,92
12.
 
Trcova, Michaela
2001
CZE
Tschechische Republik
12,80
 
 
 
12,06
12,39
12,80
13.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
 
 
 
12,58
12,16
12,32
14.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,54
 
 
 
x
12,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
 
Ngandu Ntumba, Amanda
2000
FRA
Frankreich
55,91
 
 
 
44,32
44,98
50,59
55,52
52,01
55,91
2.
152261
2002
WE
TV Wattenscheid 01
55,86
 
 
 
51,84
55,86
x
55,27
51,67
51,65
3.
 
van Klinken, Jorinde
2000
NED
Niederlande
55,53
 
 
 
43,06
54,57
x
55,15
x
55,53
4.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
53,82
 
 
 
x
48,87
51,17
51,60
53,82
53,71
5.
 
Huanhuan, Yang
2000
CHN
Volksrepublik China
52,13
 
 
 
50,44
51,90
50,25
50,36
52,13
50,87
6.
48177
2000
SSV Ulm 1846
51,75
 
 
 
x
49,13
51,75
50,21
x
x
7.
 
Obot, Dara
2000
NED
Niederlande
51,45
 
 
 
46,22
49,93
51,45
49,17
x
49,34
8.
138299
2000
SN
LG Mittweida
50,88
 
 
 
45,09
48,77
x
48,36
50,88
49,25
9.
 
Zhixin, Liu
2000
CHN
Volksrepublik China
46,86
 
 
 
x
45,58
46,86
10.
 
Persson, Daniella
2000
SWE
Schweden
46,31
 
 
 
45,11
44,11
46,31
11.
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,46
 
 
 
x
44,46
x
12.
 
Sedlackova, Beata
2001
CZE
Tschechische Republik
44,35
 
 
 
44,35
41,53
43,80
13.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
44,07
 
 
 
42,30
44,07
43,20
14.
40831
2002
NI
TV Norden
43,85
 
 
 
43,85
40,77
39,40
15.
111879
2001
HE
ESV Jahn Treysa
42,35
 
 
 
39,49
x
42,35
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
86358
2000
PF
TSG Mutterstadt
62,11
 
 
 
57,16
54,84
61,16
60,76
61,72
62,11
2.
 
Killinen, Sara
2001
FIN
Finnland
61,74
 
 
 
57,71
57,10
x
54,72
60,76
61,74
3.
 
Williams, Charlotte
2001
GBR
Großbritannien
60,89
 
 
 
57,95
58,45
58,14
60,65
60,89
60,04
4.
 
Payne, Charlotte
2002
GBR
Großbritannien
59,66
 
 
 
59,66
58,33
59,45
x
58,62
x
5.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,98
 
 
 
56,27
56,83
56,34
x
56,98
x
6.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
56,82
 
 
 
55,60
56,82
56,48
56,75
x
56,68
7.
138821
2001
SN
LC Eilenburger Land
56,66
 
 
 
x
53,65
55,56
56,66
55,73
56,48
8.
 
Quick, Jennifer
2000
SWE
Schweden
55,35
 
 
 
x
55,35
54,65
54,34
55,32
53,03
9.
 
Ciofani, Juliette
2000
FRA
Frankreich
54,97
 
 
 
54,33
54,97
54,59
10.
1561
2001
BE
SCC Berlin
53,90
 
 
 
53,90
x
53,23
11.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
51,83
 
 
 
51,83
51,57
50,77
12.
 
Gombas, Petra
2001
HUN
Ungarn
51,25
 
 
 
50,56
x
51,25
13.
6000150
2000
HE
TuS Weilmünster
51,05
 
 
 
48,83
51,05
46,81
14.
 
Adu, Victoria Sade
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,11
 
 
 
x
50,11
x
15.
600783
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
47,75
 
 
 
x
x
47,75
16.
601090
2000
SL
LAC Saarlouis
47,18
 
 
 
46,06
x
47,18
17.
 
Kronsfoth, Darleen
2000
HE
TV Eschofen
45,84
 
 
 
45,84
44,09
45,77
18.
 
Linzer, Marlene
2000
AUT
Österreich
45,20
 
 
 
x
45,20
45,09
19.
109437
2000
HE
ESV Jahn Treysa
40,93
 
 
 
x
x
40,93
20.
 
Xin, Zhao Jia
2001
CHN
China
40,69
 
 
 
39,68
40,69
x
21.
110834
2001
HE
ESV Jahn Treysa
37,37
 
 
 
x
x
37,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2019
1.
 
Tzengko, Elina
2002
GRE
Griechenland
61,48
 
 
 
55,73
59,58
60,42
57,73
58,72
61,48
2.
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig
54,08
 
 
 
42,99
44,47
48,97
46,84
47,52
54,08
3.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
52,08
 
 
 
x
51,35
-
52,08
-
51,31
4.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,49
 
 
 
43,94
x
46,05
46,43
51,49
-
5.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
50,51
 
 
 
47,78
50,51
50,02
49,41
50,50
x
6.
 
Koktava, Ivana
2001
CZE
Tschechische Republik
49,24
 
 
 
47,55
x
x
49,24
47,22
49,06
7.
110057
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,40
 
 
 
44,91
46,16
47,11
43,55
48,40
45,56
8.
 
Walter, Kathrin
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
45,90
 
 
 
42,88
45,72
45,90
x
x
43,09
9.
 
Luyxer, Noemi
2000
AUT
Österreich
45,79
 
 
 
45,79
x
x
x
x
x
10.
601029
2000
SL
LV Merzig
45,46
 
 
 
45,42
45,46
x
11.
98760
2000
TH
LC Jena
44,77
 
 
 
44,77
43,56
x
12.
 
Michottey, Laura
2001
FRA
Frankreich
42,65
 
 
 
x
37,96
42,65
13.
 
Neunteufl, Anna
2001
AUT
Österreich
41,32
 
 
 
41,32
x
x
14.
96360
2000
TH
1. SV Gera
41,23
 
 
 
x
39,19
41,23
15.
169894
2000
NO
LG Niederrhein West
40,66
 
 
 
40,66
37,27
39,86
16.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
39,62
 
 
 
35,24
33,93
39,62
17.
603179
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
36,04
 
 
 
36,04
35,33
-
18.
99750
2001
TH
LC Jena
35,29
 
 
 
33,07
x
35,29
19.
191902
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
32,45
 
 
 
32,45
x
x
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,53
 
 
 
16,85
17,24
17,30
17,50
17,53
17,26
2.
 
van Klinken, Jorinde
2000
NED
Niederlande
17,53
 
 
 
x
17,53
16,68
16,51
16,43
17,08
3.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
17,12
 
 
 
16,54
16,51
17,05
x
16,84
17,12
4.
38848
1997
TUS Metzingen
17,03
 
 
 
x
x
16,92
x
17,03
x
5.
 
König, Benthe
1998
NED
Niederlande
16,51
 
 
 
16,25
x
x
16,51
x
16,09
6.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,11
 
 
 
x
15,82
15,91
16,11
15,91
x
7.
149371
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,82
 
 
 
x
15,73
15,48
15,82
x
x
8.
104851
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,30
 
 
 
15,19
x
14,69
14,57
x
15,30
9.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,33
 
 
 
14,09
x
14,33
10.
603335
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,19
 
 
 
14,19
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
 
Tolj, Marija
1999
CRO
Kroatien
60,92
 
 
 
58,29
x
x
x
60,92
x
2.
 
van Klinken, Jorinde
2000
NED
Niederlande
55,73
 
 
 
42,01
54,88
55,73
53,64
x
x
3.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
54,55
 
 
 
51,83
54,55
53,47
54,53
x
x
4.
504821
1997
WE
TV Wattenscheid 01
51,00
 
 
 
44,43
49,63
48,34
x
47,46
51,00
5.
 
Eriksson, Mathilda
1998
SWE
Schweden
50,88
 
 
 
42,53
49,11
50,88
47,26
x
49,02
6.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
50,69
 
 
 
50,69
x
49,97
x
50,39
x
7.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
50,41
 
 
 
49,08
x
47,43
50,41
x
x
8.
150523
1999
WE
TV Wattenscheid 01
50,39
 
 
 
47,84
x
46,42
50,39
x
x
9.
603333
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,25
 
 
 
x
40,67
46,25
10.
 
Isene, Berit Stunes
1998
NOR
Norwegen
45,06
 
 
 
45,06
x
44,26
11.
 
Ticha, Barbora
1999
CZE
Tschechische Republik
44,51
 
 
 
44,51
42,21
x
12.
603332
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
44,21
 
 
 
43,46
44,21
x
13.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
34,24
 
 
 
34,24
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
 
Lu, Huang Wei
1999
CHN
China
64,23
 
 
 
57,79
x
62,15
63,96
62,74
64,23
2.
 
Skypalova, Katerina
1999
CZE
Tschechische Republik
62,52
 
 
 
60,12
6,09
61,66
x
x
62,52
3.
 
Yan, Li Jiang
1999
CHN
China
62,18
 
 
 
59,17
61,14
61,06
62,18
x
57,74
4.
 
Baath, Frida
1997
SWE
Schweden
62,02
 
 
 
61,41
x
x
62,02
57,33
61,22
5.
 
Koreckova, Adela
1997
CZE
Tschechische Republik
61,66
 
 
 
59,29
60,19
60,69
x
61,66
x
6.
 
Väänänen, Kiira
1999
FIN
Finnland
60,58
 
 
 
58,46
59,99
59,03
x
60,58
x
7.
 
Döpke, Michelle
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
59,99
 
 
 
59,25
x
59,09
58,64
59,99
59,56
8.
 
Meklau, Tatjana
1999
AUT
Österreich
58,02
 
 
 
x
54,54
58,02
54,63
x
x
9.
137250
1999
SN
Dresdner SC 1898
53,74
 
 
 
51,86
50,65
53,74
10.
 
Norrbelius, Michaela
1997
SWE
Schweden
53,61
 
 
 
53,12
53,04
53,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,31
 
 
 
44,46
51,66
47,10
45,12
47,14
53,31
2.
 
Ruckstuhl, Geraldine
1998
SUI
Schweiz
52,67
 
 
 
51,66
50,47
52,67
51,43
50,25
49,33
3.
 
Minard, Alizee
1997
FRA
Frankreich
51,79
 
 
 
51,79
50,32
48,99
43,48
47,68
48,54
4.
 
Mendes, Evelina
1998
FRA
Frankreich
49,60
 
 
 
46,23
49,60
x
46,70
48,46
x
5.
 
Aigouy, Jona
1999
FRA
Frankreich
49,15
 
 
 
44,68
49,15
x
42,51
x
x
6.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Österreich
48,75
 
 
 
48,75
47,64
47,28
46,60
x
47,91
7.
603458
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
48,14
 
 
 
48,14
x
-
-
-
-
8.
603453
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,46
 
 
 
41,55
42,58
46,81
45,93
45,55
47,46
9.
259089
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,93
 
 
 
44,93
x
44,42
43,14
44,03
x
10.
603448
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
44,22
 
 
 
44,22
44,08
x
 
138292
1998
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
137220
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
19,23
 
 
 
18,56
x
18,78
19,03
19,23
18,76
2.
 
Roos, Fanny
1995
SWE
Schweden
18,88
 
 
 
18,31
18,64
18,88
18,55
17,91
18,74
3.
 
Crew, Brittany
1994
CAN
Kanada
18,69
 
 
 
18,69
18,04
x
17,93
18,03
x
4.
 
Gambetta, Sara
1992
ST
SV Halle
17,92
 
 
 
x
x
17,82
17,58
x
17,92
5.
38383
1997
VfL Waiblingen
17,90
 
 
 
x
x
17,68
17,67
17,90
x
6.
 
Mitton, Sarah
1996
CAN
Kanada
17,62
 
 
 
17,62
x
16,52
x
x
x
7.
 
McKinna, Sophie
1994
GBR
Großbritannien
17,57
 
 
 
x
17,11
17,57
17,05
17,55
17,46
8.
38848
1997
TUS Metzingen
17,46
 
 
 
17,46
x
16,83
17,00
x
17,29
9.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,92
 
 
 
16,55
x
16,92
10.
 
Tianqian, Guo
1999
CHN
Volksrepublik China
16,86
 
 
 
16,86
x
16,75
11.
 
Linru, Zhang
1999
CHN
Volksrepublik China
16,83
 
 
 
15,10
16,30
16,83
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Xiarong, Chen
1998
CHN
Volksrepublik China
17,31
 
 
 
16,81
17,31
x
x
16,94
x
2.
 
Akerstrom, Frida
1990
SWE
Schweden
17,00
 
 
 
x
16,58
17,00
x
16,33
x
3.
 
Lennman, Sara
1996
SWE
Schweden
16,42
 
 
 
16,42
16,36
x
x
15,80
x
4.
24610
1998
BA
MTG Mannheim
16,07
 
 
 
16,04
16,07
x
16,05
15,62
x
5.
149371
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,96
 
 
 
15,96
15,77
x
x
15,75
15,91
6.
 
Bandeira, Eliana
1996
POR
Portugal
15,62
 
 
 
x
15,62
x
x
x
15,07
7.
 
Riedel, Lea
2000
VfL Sindelfingen
15,52
 
 
 
15,52
15,19
15,02
x
14,92
x
8.
104851
1998
HE
ESV Jahn Treysa
15,30
 
 
 
15,30
14,98
x
x
14,84
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Denia, Caballero
1990
CUB
Kuba
65,99
 
 
 
62,37
64,46
62,27
65,99
x
64,97
2.
 
Bin, Feng
1994
CHN
Volksrepublik China
64,89
 
 
 
59,80
64,51
63,37
61,21
63,54
64,89
3.
5576
1985
ST
SV Halle
64,52
 
 
 
64,36
63,75
64,52
60,51
61,87
64,17
4.
 
Yang, Chen
1991
CHN
Volksrepublik China
64,25
 
 
 
64,25
58,49
59,89
63,02
63,63
60,10
5.
5809
1993
BB
SC Potsdam
63,57
 
 
 
x
61,79
63,57
59,49
62,77
63,57
6.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
63,44
 
 
 
59,64
x
60,91
x
63,44
x
7.
 
Xinyue, Su
1991
CHN
Volksrepublik China
61,75
 
 
 
61,11
61,05
x
61,25
60,51
61,75
8.
 
Robert Michon, Melina
1998
FRA
Frankreich
61,22
 
 
 
57,76
x
61,22
60,38
57,76
x
9.
601333
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
60,85
 
 
 
60,85
x
x
10.
13000
1993
ST
SC Magdeburg
60,50
 
 
 
60,50
59,22
x
11.
 
Anagnostopoulou, Chrysoula
1991
GRE
Griechenland
58,77
 
 
 
57,14
57,48
58,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Tolj, Marija
1999
CRO
Kroatien
60,53
 
 
 
54,48
x
60,53
58,19
x
x
2.
 
Kamga, Vanessa
1998
SWE
Schweden
59,06
 
 
 
x
54,80
57,66
x
x
59,06
3.
 
Sipponen, Salla
1995
FIN
Finnland
57,05
 
 
 
x
57,05
x
x
x
49,78
4.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
56,58
 
 
 
56,58
52,03
x
55,37
x
55,58
5.
 
Law, Kirsty
1986
GBR
Großbritannien
55,19
 
 
 
51,96
50,02
55,19
x
53,39
47,94
6.
 
Toure, Djenba
1996
AUT
Österreich
52,42
 
 
 
51,99
x
x
51,57
52,42
x
7.
504821
1997
WE
TV Wattenscheid 01
51,19
 
 
 
49,85
51,19
48,82
x
45,68
x
8.
 
de Porter, Nina
1995
AHO
Niederländische Antillen
48,73
 
 
 
x
48,73
48,16
47,81
46,45
x
9.
 
Ljungberg, Emma
1994
SWE
Schweden
48,33
 
 
 
47,89
46,23
48,33
10.
150523
1999
WE
TV Wattenscheid 01
48,17
 
 
 
46,97
47,51
48,17
11.
78080
1992
NO
TSV 95/10 Nieukerk
47,53
 
 
 
44,31
47,53
47,44
12.
1915863
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,22
 
 
 
46,22
x
45,92
13.
 
Ticha, Barbora
1999
CZE
Tschechische Republik
43,91
 
 
 
x
43,91
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Zheng, Wang
1987
CHN
Volksrepublik China
74,89
 
 
 
7,30
x
73,32
73,97
74,89
x
2.
 
Na, Lua
1993
CHN
Volksrepublik China
72,71
 
 
 
72,71
71,88
68,00
x
69,56
x
3.
 
Klymets, Iryna
1994
UKR
Ukraine
70,40
 
 
 
70,24
68,85
x
70,10
70,40
69,77
4.
 
Weir, Jilian
1993
CAN
Kanada
70,20
 
 
 
64,64
68,54
70,20
x
x
67,32
5.
 
Tavernier, Alexandra
1973
FRA
Frankreich
69,67
 
 
 
69,38
68,73
x
68,52
67,90
69,67
6.
 
Tingting, Liu
1990
CHN
Volksrepublik China
68,92
 
 
 
68,92
67,15
67,31
63,26
66,61
63,73
7.
 
Andersson, Tracey
1984
SWE
Schweden
66,87
 
 
 
62,14
65,90
66,38
65,58
66,87
66,04
8.
9111
1994
ST
SV Halle e.V.
66,04
 
 
 
66,04
x
65,92
65,59
65,88
x
9.
 
Orban, Eva
1984
HUN
Ungarn
59,89
 
 
 
x
59,89
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Paesler, Carolin
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
67,96
 
 
 
66,00
65,89
64,89
x
66,69
67,96
2.
125
1993
BE
SCC Berlin
67,56
 
 
 
66,41
65,34
65,00
66,74
67,56
x
3.
 
Sterckendries, Vanessa
1995
BEL
Belgien
65,93
 
 
 
62,61
x
65,04
x
65,79
65,93
4.
 
Zihlmann, Nicole
1986
SUI
LC Luzern
64,16
 
 
 
60,23
63,37
64,16
62,98
61,52
60,64
5.
 
Skypalova, Katerina
1999
CZE
Tschechische Republik
62,91
 
 
 
60,76
62,38
61,43
61,15
60,97
62,91
6.
36101
1995
TSG 1845 Heilbronn
60,15
 
 
 
57,96
58,04
60,15
57,64
x
57,69
7.
 
Holthuijsen, Sina Mai
1996
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
59,08
 
 
 
58,07
x
59,08
x
x
55,84
8.
 
Asada, Suzuka
1987
JPN
Osaka Association
57,49
 
 
 
57,22
56,68
55,29
57,49
x
x
9.
32406
1996
NI
Hannover 96
55,94
 
 
 
55,94
x
52,80
10.
600435
1994
NO
LAZ Rhede
55,88
 
 
 
55,88
x
x
11.
 
Fan, Zhao
1997
CHN
Volksrepublik China
55,86
 
 
 
55,86
x
x
12.
 
Yiwen, Wang
1999
CHN
Volksrepublik China
53,24
 
 
 
53,24
50,31
52,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.06.2019
1.
 
Winger, Kara
1986
USA
USA
62,08
 
 
 
58,16
61,48
59,40
58,07
58,02
62,08
2.
600141
1994
PF
LAZ Zweibrücken
61,81
 
 
 
61,81
x
58,97
x
x
x
3.
 
Alais, Alexie
1994
FRA
Frankreich
61,04
 
 
 
58,76
56,45
58,61
61,04
x
55,57
4.
 
Rani, Anu
1992
IND
Indien
59,95
 
 
 
53,03
59,95
53,75
55,27
59,16
56,75
5.
5454
1997
BB
SC Potsdam
56,49
 
 
 
53,17
51,57
56,29
52,38
x
56,49
6.
 
Hudson, Victoria
1996
AUT
Österreich
53,07
 
 
 
x
52,33
53,07
52,97
x
48,53
7.
601330
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
52,95
 
 
 
51,50
x
52,95
x
x
51,73
8.
141559
1985
SN
SC DHfK Leipzig
49,96
 
 
 
48,82
49,96
48,88
x
x
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.01.2022 00:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24