BaWü U23 und U18 mit Württ. Hammerwurf U16
am 01./02.06.2019 in Heilbronn
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2019
1.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
28,02
 
 
 
x
21,14
24,14
22,93
25,33
28,02
2.
50909
2005
LAZ Ludwigsburg
25,70
 
 
 
24,57
x
x
x
x
25,70
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2019
1.
47064
2004
TSG Schnaitheim
42,84
 
 
 
x
x
41,54
42,84
x
x
2.
47471
2004
LG Filder
38,73
 
 
 
38,73
36,99
36,08
34,62
x
x
3.
51023
2004
ASV Ludwigsburg-Oßweil
29,85
 
 
 
x
x
x
27,26
x
29,85
4.
49200
2004
LAZ Ludwigsburg
29,05
 
 
 
x
29,05
x
26,03
x
24,84
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
01.06.2019
1.
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,18
 
Q
 
2.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,47
 
q
 
3.
48404
2002
TSG Steinheim
11,50
 
q
 
4.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
11,51
 
q
 
5.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,68
 
 
 
6.
48816
2003
LAZ Ludwigsburg
11,73
 
 
 
7.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,90
 
 
 
7.
40392
2002
LG Sigmaringen
11,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
01.06.2019
1.
48257
2002
TSG Steinheim
11,31
 
Q
 
2.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,42
 
q
 
3.
48211
2002
VfL Kirchheim/Teck
11,58
 
q
 
4.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,61
 
q
 
5.
28576
2002
BA
LG Offenburg
11,75
 
 
 
6.
27142
2002
BA
TSG Niefern
11,82
 
 
 
7.
23085
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,95
 
 
 
8.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,11
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
01.06.2019
1.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
11,18
 
Q
 
2.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,32
 
q
 
3.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,54
 
q
 
3.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,54
 
q
 
5.
45751
2002
LG Filder
11,78
 
 
 
6.
45546
2002
TV Weilstetten
11,86
 
 
 
7.
22948
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,88
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.06.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
10,92
 
Q
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
11,05
 
q
 
3.
45436
2002
SSV Ulm 1846
11,41
 
q
 
4.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,47
 
q
 
5.
44806
2002
LAZ Ludwigsburg
11,73
 
 
 
6.
50328
2003
LG Staufen
11,75
 
 
 
7.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,90
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.06.2019
1.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
11,03
 
Q
 
2.
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,10
 
q
 
3.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,20
 
q
 
4.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,33
 
q
 
5.
48211
2002
VfL Kirchheim/Teck
11,35
 
 
 
6.
48404
2002
TSG Steinheim
11,39
 
 
 
7.
24372
2002
BA
LG Offenburg
11,41
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
01.06.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
10,74
 
Q
 
2.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
11,02
 
q
 
3.
48257
2002
TSG Steinheim
11,07
 
q
 
4.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,27
 
q
 
5.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
11,46
 
 
 
6.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,47
 
 
 
6.
46729
2003
LAZ Ludwigsburg
11,47
 
 
 
8.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
10,62
+1,2
 
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
10,81
+1,2
 
 
3.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
10,86
+1,2
 
 
4.
48257
2002
TSG Steinheim
10,96
+1,2
 
 
5.
48039
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,06
+1,2
 
 
6.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,13
+1,2
 
 
7.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,18
+1,2
 
 
8.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,23
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
02.06.2019
1.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,02
 
 
 
2.
46602
2003
TSV Hüttlingen
24,17
 
 
 
3.
50328
2003
LG Staufen
24,29
 
 
 
4.
45708
2002
Spvgg Mössingen
24,76
 
 
 
5.
46775
2003
LG Gäu Athletics
24,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
02.06.2019
1.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,40
 
 
 
2.
24372
2002
BA
LG Offenburg
23,46
 
 
 
3.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,61
 
 
 
4.
48404
2002
TSG Steinheim
23,76
 
 
 
5.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,05
 
 
 
6.
48931
2002
TSG Leutkirch
24,15
 
 
 
7.
46601
2002
TSV Hüttlingen
24,41
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
02.06.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
22,24
 
 
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
22,28
 
 
 
3.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
22,45
 
 
 
4.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,88
 
 
 
5.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
23,10
 
 
 
6.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,17
 
 
 
7.
27542
2002
BA
LG Offenburg
23,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
22,24
-1,2
 
 
2.
46861
2002
VfB Stuttgart 1893
22,28
-1,2
 
 
3.
45721
2002
VfB Stuttgart 1893
22,45
-1,2
 
 
4.
46360
2002
VfL Sindelfingen
22,88
-1,2
 
 
5.
21698
2002
BA
LG Ortenau Nord
23,10
-1,2
 
 
6.
46150
2003
Neckarsulmer Sport-Union
23,17
-1,2
 
 
7.
27542
2002
BA
LG Offenburg
23,33
-1,2
 
 
8.
45605
2002
VfL Waiblingen
23,40
-1,0
 
 
9.
24372
2002
BA
LG Offenburg
23,46
-1,0
 
 
10.
28576
2002
BA
LG Offenburg
23,61
-1,0
 
 
11.
48404
2002
TSG Steinheim
23,76
-1,0
 
 
12.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,02
-0,6
 
 
13.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,05
-1,0
 
 
14.
48931
2002
TSG Leutkirch
24,15
-1,0
 
 
15.
46602
2003
TSV Hüttlingen
24,17
-0,6
 
 
16.
50328
2003
LG Staufen
24,29
-0,6
 
 
17.
46601
2002
TSV Hüttlingen
24,41
-1,0
 
 
18.
45708
2002
Spvgg Mössingen
24,76
-0,6
 
 
19.
46775
2003
LG Gäu Athletics
24,89
-0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47581
2003
LG Neckar-Enz
52,70
 
 
 
2.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,70
 
 
 
3.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,64
 
 
 
4.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
56,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47497
2003
LG Filder
50,49
 
 
 
2.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,27
 
 
 
3.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,57
 
 
 
4.
45546
2002
TV Weilstetten
52,45
 
 
 
5.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
55,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47497
2003
LG Filder
50,49
 
 
 
2.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,27
 
 
 
3.
27542
2002
BA
LG Offenburg
51,57
 
 
 
4.
45546
2002
TV Weilstetten
52,45
 
 
 
5.
47581
2003
LG Neckar-Enz
52,70
 
 
 
6.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,70
 
 
 
7.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
54,64
 
 
 
8.
46880
2002
TSG 1845 Heilbronn
55,78
 
 
 
9.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
56,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
46277
2002
TG Schwenningen
1:56,47
 
 
 
2.
44427
2003
LAZ Ludwigsburg
1:58,95
 
 
 
3.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
1:59,02
 
 
 
4.
44884
2002
SV Nufringen
1:59,71
 
 
 
5.
46236
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,57
 
 
 
6.
45935
2003
SV Winnenden
2:00,73
 
 
 
7.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:03,74
 
 
 
8.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:04,32
 
 
 
9.
46014
2003
VfL Sindelfingen
2:05,10
 
 
 
10.
44885
2002
SV Nufringen
2:05,62
 
 
 
11.
27682
2003
BA
TSG Bruchsal
2:06,75
 
 
 
12.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,28
 
 
 
 
47497
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
4:13,36
 
 
 
2.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,41
 
 
 
3.
45841
2003
KSG Gerlingen
4:21,38
 
 
 
4.
25881
2002
BA
Droste-Running-Team
4:22,58
 
 
 
5.
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:35,33
 
 
 
6.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
4:42,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.06.2019
1.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3:56,00
 
 
 
2.
26443
2002
BA
LG Ortenau Nord
4:13,36
 
 
 
3.
50098
2001
TSV Gomaringen
4:13,43
 
 
 
4.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
4:13,71
 
 
 
5.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:14,69
 
 
 
6.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:20,41
 
 
 
7.
45841
2003
KSG Gerlingen
4:21,38
 
 
 
8.
25881
2002
BA
Droste-Running-Team
4:22,58
 
 
 
9.
46234
2001
KSG Gerlingen
4:26,06
 
 
 
10.
42802
2000
SSV Ulm 1846
4:26,94
 
 
 
11.
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:35,33
 
 
 
12.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
4:42,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
01.06.2019
1.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
9:24,38
 
 
 
2.
25881
2002
BA
Droste-Running-Team
9:27,02
 
 
 
3.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
9:27,42
 
 
 
4.
46327
2003
TSV Schmiden
9:47,83
 
 
 
5.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10:23,01
 
 
 
 
46023
2003
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
01.06.2019
1.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8:56,72
 
 
 
2.
47441
1997
SSV Ulm 1846
8:59,06
 
 
 
3.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
9:05,60
 
 
 
4.
46444
2000
VfL Waiblingen
9:10,51
 
 
 
5.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
9:13,37
 
 
 
6.
45910
2003
LAZ Ludwigsburg
9:24,38
 
 
 
7.
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
9:26,90
 
 
 
8.
25881
2002
BA
Droste-Running-Team
9:27,02
 
 
 
9.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
9:27,42
 
 
 
10.
29530
2001
BA
LAC Freiburg
9:43,53
 
 
 
11.
46327
2003
TSV Schmiden
9:47,83
 
 
 
12.
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
10:23,01
 
 
 
 
46023
2003
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
02.06.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,75
 
q
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,77
 
q
 
3.
44430
2003
LG Staufen
15,20
 
q
 
4.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,01
 
q
 
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
16,38
 
 
 
 
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
02.06.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,71
 
q
 
2.
45436
2002
SSV Ulm 1846
14,81
 
q
 
3.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,97
 
q
 
4.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,38
 
q
 
5.
45814
2003
LG Welfen
16,35
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
24162
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
14,64
-1,5
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
14,74
-1,5
 
 
3.
45464
2002
Spvgg Mössingen
14,77
-1,5
 
 
4.
45436
2002
SSV Ulm 1846
14,90
-1,5
 
 
5.
44430
2003
LG Staufen
15,20
-1,5
 
 
6.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,31
-1,5
 
 
7.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,58
-1,5
 
 
8.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,14
-1,5
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
46715
2003
LAZ Ludwigsburg
55,98
 
 
 
2.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
56,68
 
 
 
3.
23121
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
56,72
 
 
 
4.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
56,73
 
 
 
5.
47992
2003
Unterländer LG
58,46
 
 
 
6.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,83
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
42,75
 
 
Babka, Louis  2002
Evers, Leon  2002
2.
LAZ Ludwigsburg 1
44,19
 
 
3.
LG Offenburg 1
BA
44,75
 
 
4.
SV Nufringen 1
45,42
 
 
5.
LG Gäu Athletics 1
45,49
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,89
 
 
 
2.
24289
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,86
 
 
 
3.
46601
2002
TSV Hüttlingen
1,82
 
 
 
3.
48071
2002
TV Plieningen
1,82
 
 
 
5.
45710
2002
LG Staufen
1,78
 
 
 
5.
49394
2003
TSF Welzheim
1,78
 
 
 
7.
23269
2003
BA
MTG Mannheim
1,74
 
 
 
8.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,74
 
 
 
8.
45654
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,74
 
 
 
10.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,74
 
 
 
10.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,74
 
 
 
10.
46321
2003
TSV Schmiden
1,74
 
 
 
10.
24988
2003
BA
LG Offenburg
1,74
 
 
 
14.
45784
2003
TB Neuffen
1,70
 
 
 
170
174
178
182
186
189
191
Zuber
o
xo
o
xxo
o
o
xx
Dorando
o
o
o
xo
xo
xxx
Wengert
o
o
o
xxo
xxx
Bordne
o
o
o
xxo
xxx
Wowra
o
o
o
xxx
Ring
o
o
o
xxx
Eberhardt
o
o
xxx
Quarneti
xo
o
xxx
Viot
xo
o
xxx
Baur
o
xo
xxx
Mergenthaler
o
xo
xxx
Kindermann
o
xo
xxx
Schmid
o
xo
xxx
Fischer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,30
 
 
 
2.
21133
2003
BA
LG Radolfzell
4,30
 
 
 
3.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
4,00
 
 
 
4.
48764
2003
LG Neckar-Enz
3,60
 
 
 
5.
45269
2002
LG Filstal
3,40
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Mergenthaler
-
-
o
-
o
xo
-
o
xo
xxx
Bichsel
-
-
o
-
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Wolf
-
o
-
xo
o
o
xxx
Tür
-
o
-
xxx
Lindner
o
xxx
Schulz
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
6,74
+0,8
 
 
6,32
(+0,0)
x
 
6,74
(+0,8)
4,97
(+0,1)
6,69
(-0,1)
x
 
2.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,72
+0,7
 
 
6,72
(+0,7)
6,70
(+0,7)
6,68
(+1,2)
x
 
x
 
5,04
(+0,9)
3.
45795
2003
SV Nufringen
6,68
+0,0
 
 
6,68
(+0,0)
6,59
(+0,9)
6,46
(+1,2)
6,04
(+0,0)
x
 
-
 
4.
40392
2002
LG Sigmaringen
6,66
+0,3
 
 
6,38
(+0,2)
6,49
(+0,8)
6,37
(+0,2)
6,47
(+0,2)
6,34
(+1,1)
6,66
(+0,3)
5.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
6,48
+0,8
 
 
5,92
(+0,2)
5,80
(+0,1)
6,48
(+0,8)
6,16
(+0,5)
5,52
(+1,3)
6,22
(+0,8)
6.
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,46
-0,1
 
 
6,46
(-0,1)
6,45
(+0,0)
6,25
(+1,2)
4,44
(-0,8)
6,19
(-0,5)
5,95
(+0,9)
7.
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,44
+0,6
 
 
x
 
6,10
(+0,4)
6,22
(+0,0)
6,44
(+0,6)
6,15
(+0,2)
6,09
(-0,6)
8.
45546
2002
TV Weilstetten
6,21
-0,6
 
 
5,89
(-1,0)
6,04
(+0,1)
5,95
(-0,7)
6,21
(-0,6)
x
 
x
 
9.
45710
2002
LG Staufen
6,02
+1,0
 
 
5,75
(+1,3)
6,02
(+1,1)
6,02
(+1,0)
10.
44806
2002
LAZ Ludwigsburg
6,02
+0,1
 
 
6,02
(+0,1)
x
 
5,87
(+0,6)
11.
44430
2003
LG Staufen
5,88
+0,2
 
 
4,25
(+0,9)
x
 
5,88
(+0,2)
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
23670
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,83
 
 
 
13,83
 
x
 
13,27
 
13,27
 
13,43
 
x
 
2.
47733
2002
VfB Stuttgart 1893
13,56
+0,0
 
 
13,25
(+0,3)
13,29
(+1,2)
13,14
(-1,0)
13,56
(+0,0)
13,35
(+0,6)
11,27
(-1,2)
3.
21183
2002
BA
SV Seckenheim
13,08
+0,5
 
 
12,99
(+0,0)
x
 
12,87
(-1,2)
12,95
(-1,2)
13,08
(+0,5)
12,76
(-1,2)
4.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,62
-0,5
 
 
12,62
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
24135
2003
BA
LG Baar
11,65
+0,0
 
 
x
 
11,12
(-0,9)
x
 
11,65
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
16,48
 
 
 
16,48
x
x
16,22
x
15,70
2.
45683
2002
LAC Essingen
14,60
 
 
 
14,60
14,21
14,19
x
14,07
14,07
3.
22127
2002
BA
LG Baar
13,81
 
 
 
10,53
12,24
11,92
12,38
13,81
x
4.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,65
 
 
 
13,34
13,65
x
x
x
12,69
5.
22945
2002
BA
TV Sinsheim 1861
13,52
 
 
 
13,09
12,98
x
x
13,52
13,34
6.
47775
2003
Spvgg Mössingen
13,24
 
 
 
13,24
12,74
12,91
12,32
12,70
x
7.
24135
2003
BA
LG Baar
12,92
 
 
 
12,60
x
12,92
12,77
12,20
12,31
8.
40392
2002
LG Sigmaringen
12,91
 
 
 
x
12,18
12,51
11,74
x
12,91
9.
26048
2003
BA
TV Eppingen
10,44
 
 
 
x
x
10,44
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
52,93
 
 
 
x
51,31
52,93
x
x
49,44
2.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
49,84
 
 
 
44,78
49,84
47,68
x
48,18
46,55
3.
43423
2002
LG Hohenlohe
46,15
 
 
 
45,55
45,82
43,90
x
45,10
46,15
4.
22768
2003
BA
LG Baar
40,98
 
 
 
40,74
40,98
38,99
33,72
x
x
5.
22945
2002
BA
TV Sinsheim 1861
40,50
 
 
 
x
35,06
40,50
38,54
40,24
36,67
6.
22127
2002
BA
LG Baar
39,24
 
 
 
36,87
33,11
x
32,40
39,24
35,42
7.
47775
2003
Spvgg Mössingen
37,67
 
 
 
37,67
x
34,27
35,47
x
x
8.
26048
2003
BA
TV Eppingen
36,20
 
 
 
x
36,20
35,82
x
x
x
9.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
36,20
 
 
 
x
36,20
35,22
10.
24135
2003
BA
LG Baar
35,84
 
 
 
32,87
35,84
35,47
11.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
35,64
 
 
 
35,64
x
x
12.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
33,74
 
 
 
x
33,74
31,87
13.
48810
2003
TSV Gomaringen
31,86
 
 
 
30,47
x
31,86
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
50,59
 
 
 
49,16
46,81
x
x
x
50,59
2.
24135
2003
BA
LG Baar
39,80
 
 
 
x
39,80
x
x
x
-
 
47011
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
44733
2002
LG Filstal
65,55
 
 
 
x
65,55
63,98
64,80
60,41
60,03
2.
22186
2003
BA
TV Bühlertal
52,17
 
 
 
52,17
48,01
50,19
49,85
51,20
x
3.
45409
2002
TSV Gomaringen
51,41
 
 
 
48,70
51,41
x
x
46,19
x
4.
45546
2002
TV Weilstetten
49,83
 
 
 
46,00
48,25
48,42
48,15
46,35
49,83
5.
40392
2002
LG Sigmaringen
49,51
 
 
 
x
x
44,90
x
x
49,51
6.
20786
2003
BA
SR Yburg Steinbach
49,02
 
 
 
49,02
45,21
48,28
x
43,55
x
7.
45236
2002
LG Gäu Athletics
47,85
 
 
 
47,85
44,72
47,67
43,68
46,49
44,37
8.
45683
2002
LAC Essingen
47,33
 
 
 
x
46,58
36,02
45,31
47,33
46,40
9.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
43,40
 
 
 
43,40
42,48
x
Junioren U23
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Junioren U23
-0,6
01.06.2019
1.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,99
 
q
 
2.
24591
2000
BA
TSG Niefern
11,06
 
q
 
3.
40907
1999
VfB Stuttgart 1893
11,12
 
q
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,30
 
 
 
5.
46661
2001
Unterländer LG
11,37
 
 
 
6.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,46
 
 
 
7.
46250
2001
LG Staufen
11,61
 
 
 
7.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
11,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Junioren U23
+0,5
01.06.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,80
 
q
 
2.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,89
 
q
 
3.
44723
1998
TSV Geislingen
11,31
 
 
 
4.
36136
1997
LG Staufen
11,34
 
 
 
5.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,45
 
 
 
6.
28354
1998
BA
TSG Niefern
11,51
 
 
 
7.
45816
2001
Unterländer LG
11,52
 
 
 
8.
39937
1998
LG Gäu Athletics
11,71
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Junioren U23
+0,1
01.06.2019
1.
35665
1997
VfB Stuttgart 1893
10,70
 
q
 
2.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,94
 
q
 
3.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
10,95
 
q
 
4.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
11,17
 
 
 
5.
46380
2000
LG Neckar-Enz
11,28
 
 
 
6.
47191
1998
TSG Leutkirch
11,32
 
 
 
7.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
35665
1997
VfB Stuttgart 1893
10,68
-0,6
 
 
2.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,77
-0,6
 
 
3.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
10,85
-0,6
 
 
4.
20829
2001
BA
LG Offenburg
10,94
-0,6
 
 
5.
20868
1997
BA
LG Offenburg
10,99
-0,6
 
 
6.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,02
-0,6
 
 
7.
24591
2000
BA
TSG Niefern
11,05
-0,6
 
 
8.
40907
1999
VfB Stuttgart 1893
11,17
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
-0,7
02.06.2019
1.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
23,05
 
 
 
2.
46661
2001
Unterländer LG
23,06
 
 
 
3.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,35
 
 
 
4.
45816
2001
Unterländer LG
23,46
 
 
 
5.
29675
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,70
 
 
 
6.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,73
 
 
 
7.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
+0,0
02.06.2019
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,93
 
 
 
2.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,05
 
 
 
3.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
23,07
 
 
 
4.
46380
2000
LG Neckar-Enz
23,12
 
 
 
5.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,14
 
 
 
6.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,31
 
 
 
7.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
24,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Junioren U23
-1,3
02.06.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
21,74
 
 
 
2.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,94
 
 
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
22,14
 
 
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,19
 
 
 
5.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,52
 
 
 
6.
40907
1999
VfB Stuttgart 1893
22,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
44948
1998
VfL Sindelfingen
21,74
 
 
 
2.
20868
1997
BA
LG Offenburg
21,94
 
 
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
22,14
 
 
 
4.
16128
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,19
 
 
 
5.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,52
 
 
 
6.
40907
1999
VfB Stuttgart 1893
22,57
 
 
 
7.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,93
+0,0
 
 
8.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,05
+0,0
 
 
8.
27168
1997
BA
MTG Mannheim
23,05
-0,7
 
 
10.
46661
2001
Unterländer LG
23,06
-0,7
 
 
11.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
23,07
+0,0
 
 
12.
46380
2000
LG Neckar-Enz
23,12
+0,0
 
 
13.
39937
1998
LG Gäu Athletics
23,14
+0,0
 
 
14.
27169
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,31
+0,0
 
 
15.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,35
-0,7
 
 
16.
45816
2001
Unterländer LG
23,46
-0,7
 
 
17.
29675
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,70
-0,7
 
 
18.
23822
1998
BA
LG Ortenau Nord
23,73
-0,7
 
 
19.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,12
-0,7
 
 
20.
27269
2001
BA
MTG Mannheim
24,15
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
49,86
 
 
 
2.
44723
1998
TSV Geislingen
50,39
 
 
 
3.
25244
2001
BA
LG Region Karlsruhe
50,44
 
 
 
4.
42289
1998
LG Neckar-Enz
50,70
 
 
 
5.
42659
2000
LAZ Ludwigsburg
50,87
 
 
 
6.
40593
1998
LG Neckar-Enz
51,59
 
 
 
7.
38967
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
52,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
41872
1999
LG Neckar-Enz
1:52,77
 
 
 
2.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,27
 
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:53,80
 
 
 
4.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,84
 
 
 
5.
23136
2000
BA
LG Kurpfalz
1:55,51
 
 
 
6.
43028
2000
TSV Gomaringen
1:55,61
 
 
 
7.
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,80
 
 
 
8.
40953
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1:57,01
 
 
 
9.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:57,05
 
 
 
10.
28140
1998
BA
MTG Mannheim
1:57,11
 
 
 
11.
44932
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:58,46
 
 
 
12.
45931
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:00,43
 
 
 
13.
19638
2000
BA
DJK Hockenheim
2:01,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
18472
1998
BA
LG Region Karlsruhe
3:56,00
 
 
 
2.
50098
2001
TSV Gomaringen
4:13,43
 
 
 
3.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
4:13,71
 
 
 
4.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:14,69
 
 
 
5.
46234
2001
KSG Gerlingen
4:26,06
 
 
 
6.
42802
2000
SSV Ulm 1846
4:26,94
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M U23
 
01.06.2019
1.
29279
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8:56,72
 
 
 
2.
47441
1997
SSV Ulm 1846
8:59,06
 
 
 
3.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
9:05,60
 
 
 
4.
46444
2000
VfL Waiblingen
9:10,51
 
 
 
5.
27277
2001
BA
LAC Freiburg
9:13,37
 
 
 
6.
24453
1999
BA
Running Team Ortenau
9:26,90
 
 
 
7.
29530
2001
BA
LAC Freiburg
9:43,53
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Junioren U23
-0,2
02.06.2019
1.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,45
 
q
 
2.
41597
1997
LG Welfen
16,28
 
q
 
3.
41659
1999
LG Brenztal
17,02
 
q
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
17,09
 
q
 
5.
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,93
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
17532
1998
BA
MTG Mannheim
15,18
 
 
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
15,45
 
 
 
3.
41597
1997
LG Welfen
15,75
 
 
 
4.
41659
1999
LG Brenztal
16,82
 
 
 
5.
38871
1998
TV Oberhaugstett
18,01
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
49250
1998
VfL Sindelfingen
52,59
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
57,86
 
 
 
3.
41967
1998
TG Biberach
57,89
 
 
 
4.
45103
2000
LG Weissacher Tal
58,41
 
 
 
5.
40206
1998
TSV Crailsheim
1:01,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
VfL Sindelfingen
42,08
 
 
Haidt, Luis  1997
2.
MTG Mannheim 1
BA
42,31
 
 
Benz, Mirko  2001
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
42,94
 
 
Hock, Marvin  1997
4.
LG Gäu Athletics
43,18
 
 
5.
LG Staufen 1
43,40
 
 
Kuhn, Marco  2001
Bader, Lukas  2003
6.
LG Neckar-Enz 1
43,87
 
 
7.
StG Walldorf/TVE 1
BA
45,62
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,92
 
 
 
2.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,87
 
 
 
Außer Wertung
 
1913648
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,96
 
 
 
182
187
192
196
202
Rothenburger
xxo
o
xxo
xxx
Heubach
o
o
xxx
Außer Wertung
Freudenberger
-
-
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
43181
2000
LG Filstal
4,80
 
 
 
2.
37851
1997
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
3.
39882
1998
LAC Essingen
4,00
 
 
 
4.
43637
2001
TSV Dagersheim
4,00
 
 
 
5.
16932
1998
BA
SG Bad Schönborn
3,80
 
 
 
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Brummer
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Haidt
-
o
-
xxo
xxx
Vöhringer
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
xxo
-
xxx
Schuppel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
41199
1999
SSV Ulm 1846
6,80
-0,1
 
 
x
 
x
 
6,57
(-0,4)
6,80
(-0,1)
x
 
6,40
(+0,3)
2.
39937
1998
LG Gäu Athletics
6,74
+0,0
 
 
6,30
(+1,5)
6,74
(+0,0)
6,54
(-1,0)
6,58
(+0,4)
-
 
x
 
3.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,57
-0,5
 
 
6,57
(+0,0)
6,50
(+0,0)
6,57
(-0,5)
6,39
(+0,3)
6,24
(-1,0)
6,48
(+0,6)
4.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,48
-1,6
 
 
6,13
(+0,6)
6,44
(+0,3)
6,48
(-1,6)
6,32
(+0,7)
6,14
(+0,0)
6,35
(+0,9)
5.
27175
1997
BA
MTG Mannheim
6,39
+0,6
 
 
6,39
(+0,6)
6,10
(+0,0)
6,30
(+0,6)
x
 
6,28
(+1,4)
6,20
(+0,6)
6.
44557
1997
TV Oberhaugstett
5,94
+0,6
 
 
5,94
(+0,6)
x
 
5,66
(-1,0)
x
 
x
 
5,91
(-0,3)
 
44592
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
14,15
-1,0
 
 
13,79
(+0,4)
14,15
(-1,0)
13,83
(-1,3)
13,13
(+0,0)
x
 
x
 
2.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
13,96
-1,1
 
 
13,21
(-1,3)
13,56
(+0,0)
13,66
(+0,0)
x
 
11,48
(-0,3)
13,96
(-1,1)
3.
39402
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,42
-0,7
 
 
12,94
(-0,6)
13,42
(-0,7)
13,32
(-0,1)
-
 
13,10
(-1,9)
13,14
(-1,3)
4.
41340
1999
SV Winnenden
13,01
-0,7
 
 
x
 
12,64
(-2,1)
11,25
(+0,0)
12,50
(-0,3)
12,71
(-0,2)
13,01
(-0,7)
5.
41235
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,85
+0,0
 
 
12,12
(-1,2)
12,35
(-0,2)
12,69
(-0,9)
12,27
(-1,2)
12,38
(-1,8)
12,85
(+0,0)
6.
23978
2001
BA
TV Eppingen
12,50
+0,1
 
 
12,50
(+0,1)
12,25
(-0,6)
11,81
(-1,2)
12,09
(-0,9)
x
 
x
 
7.
41781
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,80
-0,3
 
 
11,80
(-0,3)
x
 
x
 
11,26
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
44825
1998
SSV Ulm 1846
11,95
 
 
 
11,59
x
11,35
11,67
11,18
11,95
2.
42247
1999
SG Schorndorf 1846
11,81
 
 
 
10,85
11,00
11,25
x
x
11,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
01.06.2019
1.
39531
1998
LAZ Ludwigsburg
47,14
 
 
 
x
47,14
46,52
47,08
46,58
x
2.
44825
1998
SSV Ulm 1846
39,01
 
 
 
35,43
32,55
39,01
36,78
35,88
38,33
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
19045
1999
BA
LAG Obere Murg
56,01
 
 
 
55,65
x
x
54,96
56,01
x
2.
44156
2001
TSV Crailsheim
48,65
 
 
 
x
x
44,69
45,49
47,55
48,65
3.
45121
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,92
 
 
 
41,49
45,92
x
27,33
38,24
40,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2019
1.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
58,31
 
 
 
49,58
58,11
58,31
56,65
56,65
56,03
2.
43831
2001
LG Filstal
53,79
 
 
 
48,52
51,32
53,79
53,37
51,71
52,58
3.
42940
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
52,96
 
 
 
51,23
49,48
50,49
49,80
51,36
52,96
4.
39992
1998
LG Gäu Athletics
52,52
 
 
 
50,02
52,52
-
-
50,59
46,43
5.
41315
1999
SG Weinstadt
48,82
 
 
 
44,75
45,29
48,25
46,68
48,82
48,50
6.
41659
1999
LG Brenztal
44,40
 
 
 
x
42,98
43,75
x
44,40
44,40
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2019
1.
50761
2005
VfL Waiblingen
36,95
 
 
 
36,95
34,82
x
x
36,48
36,37
2.
48978
2005
LG Teck
34,83
 
 
 
28,90
30,97
x
34,11
34,83
x
3.
49237
2005
TG Nürtingen
30,86
 
 
 
29,91
x
x
30,47
30,86
x
4.
48114
2005
LG Hohenlohe
29,64
 
 
 
29,64
x
x
25,19
x
x
5.
50695
2005
TG Nürtingen
17,99
 
 
 
x
17,99
17,89
13,84
x
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2019
1.
47758
2004
LG Teck
44,87
 
 
 
35,91
x
x
44,87
x
x
2.
48703
2004
TB Tailfingen
31,87
 
 
 
x
29,71
x
x
31,87
x
3.
49239
2004
TG Nürtingen
25,17
 
 
 
21,40
25,17
23,43
x
22,51
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
01.06.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
12,63
 
Q
 
2.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,74
 
q
 
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,80
 
q
 
3.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,80
 
q
 
5.
45431
2002
SSV Ulm 1846
12,90
 
v
 
6.
22976
2002
BA
TV Engen
13,16
 
 
 
7.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,19
 
 
 
8.
46622
2003
TV Weilstetten
13,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
01.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,40
 
Q
 
2.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,73
 
q
 
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,81
 
v
 
4.
45332
2002
LG Staufen
12,91
 
q
 
5.
45722
2003
Spvgg Mössingen
12,96
 
 
 
6.
45813
2003
LG Welfen
13,05
 
 
 
7.
23715
2002
BA
TV Lahr
13,09
 
 
 
8.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2019
1.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,60
 
Q
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,66
 
q
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,70
 
q
 
4.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,80
 
q
 
5.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,90
 
q
 
6.
48916
2002
LG Nagoldtal
13,07
 
 
 
7.
48929
2003
TSG Leutkirch
13,08
 
 
 
8.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,25
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,53
 
Q
 
2.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,74
 
q
 
3.
46286
2003
LG Filstal
12,80
 
q
 
4.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
12,82
 
q
 
5.
46404
2002
SSV Ulm 1846
13,04
 
 
 
6.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,11
 
 
 
7.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,32
 
 
 
 
45805
2003
LG Filder
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
01.06.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,53
 
Q
 
2.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,62
 
q
 
3.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
12,83
 
 
 
4.
28129
2002
BA
TV Eppingen
12,85
 
 
 
5.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
12,88
 
 
 
5.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,88
 
 
 
7.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,95
 
 
 
8.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
13,04
 
 
 
Der 1. Zwschenlauf musste wiederholt werden. Der Einspruch gegen die Wiederholung wurde um 13.45 Uhr abgelehnt.
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
01.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,38
 
Q
 
2.
46876
2003
LG Filstal
12,46
 
q
 
2.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,46
 
q
 
4.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,68
 
q
 
4.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,68
 
q
 
6.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,69
 
q
 
7.
46286
2003
LG Filstal
12,72
 
 
 
8.
45332
2002
LG Staufen
12,82
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,29
+0,1
 
 
2.
46876
2003
LG Filstal
12,38
+0,1
 
 
3.
44782
2002
LAZ Ludwigsburg
12,41
+0,1
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
12,43
+0,1
 
 
5.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,58
+0,1
 
 
6.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,67
+0,1
 
 
7.
24952
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,68
+0,1
 
 
 
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
02.06.2019
1.
50980
2003
TSV Bad Saulgau
26,54
 
 
 
2.
45046
2002
TSG Steinheim
27,49
 
 
 
3.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
27,71
 
 
 
4.
27209
2003
BA
SV Freistett
27,80
 
 
 
5.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
27,85
 
 
 
6.
49458
2003
VfL Kirchheim/Teck
27,93
 
 
 
7.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,99
 
 
 
8.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
02.06.2019
1.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
26,63
 
 
 
2.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
26,63
 
 
 
3.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,32
 
 
 
4.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,70
 
 
 
5.
45692
2003
Spvgg Mössingen
27,74
 
 
 
6.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,87
 
 
 
7.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
27,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
02.06.2019
1.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,35
 
 
 
2.
48028
2002
Spvgg Mössingen
26,58
 
 
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
27,01
 
 
 
4.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,01
 
 
 
5.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,19
 
 
 
6.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,99
 
 
 
7.
47871
2002
Unterländer LG
28,47
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
02.06.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
25,06
 
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,16
 
 
 
3.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
25,38
 
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
25,49
 
 
 
5.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,86
 
 
 
6.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,09
 
 
 
7.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,63
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
25,06
-0,5
 
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
25,16
-0,5
 
 
3.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
25,38
-0,5
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
25,49
-0,5
 
 
5.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,86
-0,5
 
 
6.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
26,09
-0,5
 
 
7.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,35
-0,2
 
 
8.
50980
2003
TSV Bad Saulgau
26,54
-0,4
 
 
9.
48028
2002
Spvgg Mössingen
26,58
-0,2
 
 
10.
46913
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,63
-0,5
 
 
11.
23261
2003
BA
MTG Mannheim
26,63
-0,8
 
 
12.
49442
2002
VfB Stuttgart 1893
26,63
-0,8
 
 
13.
48929
2003
TSG Leutkirch
27,01
-0,2
 
 
14.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,01
-0,2
 
 
15.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,19
-0,2
 
 
16.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,32
-0,8
 
 
17.
45046
2002
TSG Steinheim
27,49
-0,4
 
 
18.
48916
2002
LG Nagoldtal
27,70
-0,8
 
 
19.
45687
2002
VfB Stuttgart 1893
27,71
-0,4
 
 
20.
45692
2003
Spvgg Mössingen
27,74
-0,8
 
 
21.
27209
2003
BA
SV Freistett
27,80
-0,4
 
 
22.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
27,85
-0,4
 
 
23.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
27,87
-0,8
 
 
24.
49458
2003
VfL Kirchheim/Teck
27,93
-0,4
 
 
25.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
27,95
-0,8
 
 
26.
45949
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,99
-0,4
 
 
26.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,99
-0,2
 
 
28.
46315
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,18
-0,4
 
 
29.
47871
2002
Unterländer LG
28,47
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:00,83
 
 
 
2.
49458
2003
VfL Kirchheim/Teck
1:02,53
 
 
 
3.
46037
2003
LSG Aalen
1:03,17
 
 
 
4.
46493
2002
TSV Rottweil
1:03,44
 
 
 
5.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:03,64
 
 
 
6.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
57,44
 
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,16
 
 
 
3.
48028
2002
Spvgg Mössingen
59,54
 
 
 
4.
27260
2003
BA
TV Munzingen
59,62
 
 
 
5.
45387
2003
LSG Aalen
1:01,84
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
57,44
 
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,16
 
 
 
3.
48028
2002
Spvgg Mössingen
59,54
 
 
 
4.
27260
2003
BA
TV Munzingen
59,62
 
 
 
5.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:00,83
 
 
 
6.
45387
2003
LSG Aalen
1:01,84
 
 
 
7.
49458
2003
VfL Kirchheim/Teck
1:02,53
 
 
 
8.
46037
2003
LSG Aalen
1:03,17
 
 
 
9.
46493
2002
TSV Rottweil
1:03,44
 
 
 
10.
24373
2003
BA
MTG Mannheim
1:03,64
 
 
 
11.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,51
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
2:16,10
 
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:19,16
 
 
 
3.
50496
2003
TSV Bad Saulgau
2:19,86
 
 
 
4.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:20,17
 
 
 
5.
47616
2003
LG Neckar-Enz
2:20,50
 
 
 
6.
45469
2002
Spvgg Mössingen
2:22,95
 
 
 
7.
22766
2003
BA
LG Baar
2:23,13
 
 
 
8.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
2:23,28
 
 
 
9.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:23,89
 
 
 
10.
46851
2003
Unterländer LG
2:24,03
 
 
 
11.
23082
2003
BA
TSV 05 Rot
2:30,12
 
 
 
12.
48500
2002
LV Pliezhausen 2012
2:34,60
 
 
 
 
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.06.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
4:47,88
 
 
 
2.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:53,67
 
 
 
3.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:59,48
 
 
 
4.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:02,96
 
 
 
5.
45856
2003
KSG Gerlingen
5:04,15
 
 
 
6.
26012
2002
BA
LAC Freiburg
5:15,34
 
 
 
7.
47956
2003
LC Waldachtal
5:27,02
 
 
 
8.
44691
2002
TSV Rottweil
5:35,42
 
 
 
9.
45341
2002
LC Waldachtal
5:36,65
 
 
 
10.
46780
2003
LC Waldachtal
5:38,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.06.2019
1.
45656
2002
TSG Esslingen
4:47,88
 
 
 
2.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:48,22
 
 
 
3.
43760
2001
VfL Sindelfingen
4:51,41
 
 
 
4.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:53,67
 
 
 
5.
29266
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:56,33
 
 
 
6.
46148
2002
Neckarsulmer Sport-Union
4:59,48
 
 
 
7.
19011
1998
BA
TV Helmsheim
5:01,68
 
 
 
8.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:02,96
 
 
 
9.
45856
2003
KSG Gerlingen
5:04,15
 
 
 
10.
40355
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:08,50
 
 
 
11.
25263
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5:14,22
 
 
 
12.
26012
2002
BA
LAC Freiburg
5:15,34
 
 
 
13.
47956
2003
LC Waldachtal
5:27,02
 
 
 
14.
44691
2002
TSV Rottweil
5:35,42
 
 
 
15.
45341
2002
LC Waldachtal
5:36,65
 
 
 
16.
46780
2003
LC Waldachtal
5:38,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.06.2019
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
10:37,67
 
 
 
2.
49952
2002
TV Rottenburg
10:47,99
 
 
 
3.
48749
2003
LSG Aalen
11:15,68
 
 
 
4.
45373
2003
LG Limes-Rems
11:39,54
 
 
 
5.
48002
2002
LG Filder
11:48,39
 
 
 
6.
23891
2002
BA
Running Team Ortenau
12:09,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.06.2019
1.
50287
1997
SSV Ulm 1846
10:10,34
 
 
 
2.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:11,58
 
 
 
3.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
10:37,67
 
 
 
4.
49460
2001
VfL Sindelfingen
10:38,06
 
 
 
5.
49952
2002
TV Rottenburg
10:47,99
 
 
 
6.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
10:50,50
 
 
 
7.
48749
2003
LSG Aalen
11:15,68
 
 
 
8.
25996
1999
BA
SV Waldkirch
11:20,11
 
 
 
9.
45373
2003
LG Limes-Rems
11:39,54
 
 
 
10.
48002
2002
LG Filder
11:48,39
 
 
 
11.
28120
2000
BA
LAC Freiburg
12:06,05
 
 
 
12.
23891
2002
BA
Running Team Ortenau
12:09,36
 
 
 
 
26236
2001
BA
LAC Freiburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.06.2019
1.
44530
2002
LG Staufen
14,54
 
q
 
2.
23321
2003
BA
TV Wehr
14,97
 
q
 
3.
46072
2003
LG Filstal
14,98
 
q
 
4.
46429
2003
SSV Ulm 1846
15,51
 
q
 
5.
25115
2003
BA
TV Eppingen
16,18
 
 
 
6.
45954
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
16,75
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,53
 
q
 
2.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
15,60
 
q
 
3.
48044
2003
SSV Ulm 1846
15,93
 
q
 
4.
21944
2003
BA
MTG Mannheim
16,02
 
 
 
5.
45945
2003
TSV Waldenbuch
16,08
 
 
 
6.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,19
 
 
 
7.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
18,67
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.06.2019
1.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,34
 
q
 
2.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
15,54
 
q
 
3.
45468
2002
Spvgg Mössingen
15,99
 
q
 
4.
46027
2003
VfL Sindelfingen
16,30
 
 
 
5.
45543
2002
TV Weilstetten
16,75
 
 
 
6.
46622
2003
TV Weilstetten
17,38
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.06.2019
1.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,54
 
q
 
2.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,20
 
q
 
3.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,45
 
q
 
4.
45813
2003
LG Welfen
15,64
 
q
 
5.
46404
2002
SSV Ulm 1846
15,67
 
q
 
6.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,79
 
q
 
7.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,56
 
 
 
8.
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,60
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,3
02.06.2019
1.
46027
2003
VfL Sindelfingen
15,71
 
 
 
2.
45945
2003
TSV Waldenbuch
16,17
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,6
02.06.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,22
 
 
 
2.
44530
2002
LG Staufen
14,29
 
 
 
3.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,55
 
 
 
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
14,71
 
 
 
5.
46072
2003
LG Filstal
14,82
 
 
 
6.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,05
 
 
 
7.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,25
 
 
 
8.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,57
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,5
02.06.2019
1.
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
14,80
 
 
 
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
14,82
 
 
 
3.
46404
2002
SSV Ulm 1846
15,39
 
 
 
4.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,41
 
 
 
5.
45813
2003
LG Welfen
15,43
 
 
 
6.
45468
2002
Spvgg Mössingen
15,93
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:09,86
 
 
 
2.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:10,81
 
 
 
3.
46409
2002
Unterländer LG
1:16,61
 
 
 
4.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
1:18,42
 
 
 
5.
23172
2003
BA
SV Freistett
1:19,37
 
 
 
6.
46375
2003
TV Oberndorf
1:23,93
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,36
 
 
 
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:05,67
 
 
 
3.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:05,79
 
 
 
4.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:08,93
 
 
 
5.
23999
2002
BA
MTG Mannheim
1:15,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
1:02,36
 
 
 
2.
45143
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:05,67
 
 
 
3.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:05,79
 
 
 
4.
45199
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:08,93
 
 
 
5.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:09,86
 
 
 
6.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:10,81
 
 
 
7.
23999
2002
BA
MTG Mannheim
1:15,30
 
 
 
8.
46409
2002
Unterländer LG
1:16,61
 
 
 
9.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
1:18,42
 
 
 
10.
23172
2003
BA
SV Freistett
1:19,37
 
 
 
11.
46375
2003
TV Oberndorf
1:23,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
50,32
 
 
2.
LG Neckar-Enz 1
51,79
 
 
3.
Spvgg Mössingen 1
53,33
 
 
4.
Unterländer LG 1
53,82
 
 
Pfleger, Mia  2003
 
StG VfB Stuttgart 1893 1
aufg.
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
LG Filstal 1
48,51
 
 
Mauser, Mara  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
48,75
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,84
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
4.
LG Staufen 1
49,39
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
LG Filstal 1
48,51
 
 
Mauser, Mara  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
48,75
 
 
Gaupp, Kim  2002
Jung, Marie  2003
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,84
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Mittag, Nele  2002
4.
LG Staufen 1
49,39
 
 
5.
StG Schönbuch-Nord 1
50,32
 
 
6.
LG Neckar-Enz 1
51,79
 
 
7.
Spvgg Mössingen 1
53,33
 
 
8.
Unterländer LG 1
53,82
 
 
Pfleger, Mia  2003
 
StG VfB Stuttgart 1893 1
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,70
 
 
 
2.
45441
2002
SV Winnenden
1,70
 
 
 
3.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
4.
45693
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
5.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
6.
22976
2002
BA
TV Engen
1,55
 
 
 
6.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
6.
44670
2002
LG Filstal
1,55
 
 
 
9.
48942
2003
TSG Leutkirch
1,55
 
 
 
10.
46009
2003
SSV Ulm 1846
1,55
 
 
 
11.
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
150
155
160
164
167
170
172
Pawlowski
-
-
o
o
o
o
xxx
Hager
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stolzenthaler
o
o
o
xxx
Etzel
-
-
xo
xxx
Jung
o
o
xxo
xxx
Strötzel
o
o
xxx
Schmaderer
o
o
xxx
Hommel
-
o
xxx
Mahle
o
xxo
xxx
Müller
xxo
xxo
xxx
Bender
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,90
 
 
 
2.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
3.
24560
2002
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
4.
46477
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,70
 
 
 
5.
46035
2003
LSG Aalen
2,60
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
215
235
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xo
xxx
Protzel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Horlacher
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Konrad
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,95
+0,2
 
 
x
 
5,95
(+0,2)
5,82
(-0,1)
5,72
(+0,2)
5,36
(+0,0)
5,93
(-0,3)
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,50
+1,4
 
 
5,41
(+0,1)
5,45
(+1,0)
5,35
(+1,3)
5,50
(+1,4)
5,31
(-0,1)
5,26
(-0,6)
3.
46072
2003
LG Filstal
5,40
+0,6
 
 
5,20
(+0,6)
5,29
(-1,0)
5,40
(+0,6)
5,22
(+0,2)
5,21
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
5,39
+0,1
 
 
5,28
(+0,3)
5,29
(-1,5)
5,38
(+0,6)
5,18
(+0,5)
5,39
(+0,1)
x
 
5.
44670
2002
LG Filstal
5,37
+0,1
 
 
5,34
(+0,0)
x
 
5,34
(+1,1)
5,29
(+0,6)
5,37
(+0,1)
x
 
6.
44387
2002
TSV Rottweil
5,35
-1,6
 
 
x
 
5,32
(+1,3)
5,31
(+0,1)
5,35
(-1,6)
x
 
5,29
(-0,9)
7.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,34
+0,2
 
 
5,19
(-0,2)
5,21
(+0,0)
4,97
(-0,1)
5,10
(-1,0)
5,34
(+0,2)
5,16
(-0,8)
8.
22976
2002
BA
TV Engen
5,28
+0,6
 
 
5,28
(+0,6)
5,20
(-1,2)
5,27
(+0,9)
x
 
5,17
(-0,8)
5,21
(-0,2)
9.
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,14
+0,8
 
 
4,82
(+0,0)
5,14
(+0,8)
5,02
(+1,0)
10.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,09
+1,0
 
 
4,89
(-0,5)
x
 
5,09
(+1,0)
11.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,05
+0,5
 
 
5,05
(+0,5)
4,24
(-0,1)
4,02
(+0,5)
12.
46009
2003
SSV Ulm 1846
4,78
+0,8
 
 
4,66
(+0,0)
4,78
(+0,8)
4,73
(-0,8)
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
27770
2002
BA
TV Eppingen
11,97
-1,5
 
 
11,97
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
44670
2002
LG Filstal
11,57
-0,4
 
 
x
 
11,40
(-1,9)
11,39
(-1,1)
11,56
(-0,4)
11,57
(-0,4)
11,45
(+0,0)
3.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,52
-0,1
 
 
10,91
(+0,0)
11,09
(+0,0)
11,34
(+0,5)
11,24
(-0,4)
11,52
(-0,1)
x
 
4.
22409
2002
BA
MTG Mannheim
11,45
+0,1
 
 
10,98
(-0,5)
11,15
(-0,7)
9,63
(+0,0)
-
 
10,53
(-0,9)
11,45
(+0,1)
5.
24364
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,34
-1,3
 
 
10,96
(-1,7)
11,32
(-0,7)
10,78
(-0,6)
11,32
(-1,2)
11,34
(-1,3)
9,50
(-1,4)
6.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,30
-0,1
 
 
11,02
(-0,3)
11,11
(+0,0)
11,29
(-0,9)
11,06
(-1,0)
11,00
(+0,0)
11,30
(-0,1)
7.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,27
+0,0
 
 
x
 
11,24
(+0,0)
11,27
(+0,0)
x
 
11,18
(-0,1)
x
 
8.
47250
2003
SG Schorndorf 1846
11,18
+0,0
 
 
11,17
(-1,1)
10,88
(-0,4)
x
 
11,02
(-0,5)
10,81
(-1,5)
11,18
(+0,0)
9.
21547
2002
BA
LG Brandenkopf
10,86
-0,6
 
 
10,18
(-0,9)
10,35
(+0,0)
10,86
(-0,6)
10.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,73
-0,7
 
 
10,35
(-0,5)
10,35
(-0,5)
10,73
(-0,7)
11.
45938
2003
TSV Freudenstadt
10,64
-1,7
 
 
x
 
10,64
(-1,7)
10,63
(-0,8)
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
46969
2002
TSV Bisingen
14,76
 
 
 
14,02
13,75
13,17
14,76
x
14,50
2.
45392
2003
LG Staufen
14,68
 
 
 
13,04
14,49
14,68
x
14,52
13,58
3.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
13,90
 
 
 
12,96
13,41
13,90
12,81
13,69
x
4.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
13,33
 
 
 
12,26
11,32
x
1,25
13,33
1,15
5.
46292
2003
LG Filstal
13,03
 
 
 
12,15
12,65
12,80
13,03
12,96
x
6.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,93
 
 
 
x
12,40
12,58
12,93
x
x
7.
46009
2003
SSV Ulm 1846
12,04
 
 
 
x
11,82
12,04
x
11,95
11,90
8.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,88
 
 
 
11,50
11,88
11,26
9.
46362
2003
TV Weilstetten
11,75
 
 
 
10,83
11,75
11,16
10.
45496
2002
TG Nürtingen
11,04
 
 
 
11,04
10,93
10,89
11.
45722
2003
Spvgg Mössingen
11,03
 
 
 
11,03
10,36
10,67
12.
47393
2003
SSV Ulm 1846
10,93
 
 
 
9,49
10,78
10,93
13.
21718
2003
BA
TV Haslach
10,43
 
 
 
10,43
9,62
10,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2019
1.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
41,50
 
 
 
x
36,95
39,01
41,50
x
36,91
2.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
39,41
 
 
 
34,12
37,26
36,85
x
38,20
39,41
3.
22767
2003
BA
LG Baar
35,83
 
 
 
34,17
x
35,83
x
33,97
31,29
4.
46969
2002
TSV Bisingen
34,61
 
 
 
31,78
33,12
x
34,61
31,58
31,98
5.
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
34,15
 
 
 
24,35
34,15
30,02
x
x
x
6.
48051
2002
VfL Waiblingen
32,30
 
 
 
29,29
32,30
29,85
x
x
29,16
7.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
32,17
 
 
 
32,17
x
30,76
x
31,69
x
8.
45568
2002
SG Dettingen/Donau
28,65
 
 
 
x
26,14
28,65
x
x
25,19
9.
43872
2002
LG Neckar-Erms-Aich
28,43
 
 
 
x
20,89
28,43
10.
46362
2003
TV Weilstetten
28,11
 
 
 
28,11
x
x
11.
46322
2003
TSV Schmiden
27,00
 
 
 
27,00
x
26,68
12.
46437
2003
LG Eningen-Reutlingen
26,19
 
 
 
25,31
26,19
x
13.
51015
2002
TSV Geislingen
25,03
 
 
 
19,19
x
25,03
 
46292
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
42355
2002
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
48420
2003
VfL Waiblingen
50,48
 
 
 
x
50,48
50,28
49,60
49,87
48,84
2.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
38,91
 
 
 
30,91
38,91
35,42
x
x
x
3.
22869
2003
BA
LAG Obere Murg
32,81
 
 
 
x
x
31,14
x
29,60
32,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2019
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
43,58
 
 
 
40,46
41,52
42,24
40,44
42,71
43,58
2.
23256
2003
BA
MTG Mannheim
41,68
 
 
 
x
x
41,68
x
x
41,19
3.
45505
2002
LSG Aalen
41,08
 
 
 
35,73
40,48
38,96
41,08
35,50
33,79
4.
46707
2003
LG Limes-Rems
40,71
 
 
 
33,65
40,71
37,42
37,32
37,73
31,68
5.
46112
2003
LG Lauter
39,01
 
 
 
39,01
36,18
32,90
34,83
37,85
37,74
6.
45007
2003
TSV Gomaringen
38,87
 
 
 
x
32,80
38,87
34,47
34,14
37,36
7.
46741
2003
LG Teck
37,67
 
 
 
36,13
34,31
36,17
36,57
37,67
33,18
8.
45496
2002
TG Nürtingen
37,22
 
 
 
32,26
35,60
37,22
x
x
32,98
9.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
35,17
 
 
 
x
x
35,17
10.
46362
2003
TV Weilstetten
34,57
 
 
 
31,78
30,82
34,57
11.
51015
2002
TSV Geislingen
33,78
 
 
 
31,05
33,78
31,89
12.
45543
2002
TV Weilstetten
31,12
 
 
 
31,12
x
29,72
13.
44922
2002
LG Filstal
30,87
 
 
 
x
30,87
29,50
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
01.06.2019
1.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
q
 
1.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,33
 
q
 
3.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
12,64
 
 
 
4.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
12,75
 
 
 
4.
44284
2000
LG Nagoldtal
12,75
 
 
 
6.
41923
2000
LG Staufen
12,97
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+1,4
01.06.2019
1.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,98
 
q
 
2.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,29
 
q
 
3.
44023
2001
TSG Steinheim
12,42
 
q
 
4.
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,52
 
 
 
5.
44157
2000
VfB Stuttgart 1893
12,70
 
 
 
6.
44976
1998
TSV Dagersheim
13,01
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+1,4
01.06.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,44
 
q
 
2.
42146
1999
LG Filstal
12,51
 
q
 
3.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
12,62
 
 
 
4.
41462
1999
LG Staufen
12,89
 
 
 
5.
43799
1997
LG Neckar-Enz
13,08
 
 
 
6.
49348
2001
LG Gäu Athletics
13,16
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Juniorinnen U23
+0,1
01.06.2019
1.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
12,05
 
q
 
2.
45770
1999
Unterländer LG
12,73
 
 
 
3.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,77
 
 
 
4.
23566
2000
BA
LG Neckargemünd
12,82
 
 
 
5.
46610
2000
LG Staufen
12,98
 
 
 
6.
41621
1999
LG Neckar-Enz
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
11,92
+0,0
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
11,93
+0,0
 
 
3.
42146
1999
LG Filstal
12,26
+0,0
 
 
4.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,29
+0,0
 
 
5.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,32
+0,0
 
 
6.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,34
+0,0
 
 
7.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,45
+0,0
 
 
8.
44023
2001
TSG Steinheim
12,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,1
02.06.2019
1.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,00
 
 
 
2.
49348
2001
LG Gäu Athletics
26,42
 
 
 
3.
44276
2001
LG Neckar-Enz
26,43
 
 
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,51
 
 
 
5.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,07
 
 
 
6.
46673
Meissner, Ainèe
2001
SSV Ulm 1846
27,42
 
 
 
7.
47518
1999
TV Oberhaugstett
28,80
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+1,0
02.06.2019
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
25,39
 
 
 
2.
23566
2000
BA
LG Neckargemünd
25,84
 
 
 
3.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
26,04
 
 
 
4.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
26,19
 
 
 
5.
22829
2001
BA
LG Offenburg
26,35
 
 
 
6.
27426
2000
BA
LG Neckargemünd
27,07
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
-1,1
02.06.2019
1.
46762
2001
VfL Sindelfingen
25,08
 
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,17
 
 
 
3.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,26
 
 
 
4.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,74
 
 
 
5.
43184
2000
LG Filder
25,94
 
 
 
Außer Wertung
 
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
46762
2001
VfL Sindelfingen
25,08
-1,1
 
 
2.
23827
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,17
-1,1
 
 
3.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,26
-1,1
 
 
4.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
25,39
+1,0
 
 
5.
19675
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,74
-1,1
 
 
6.
23566
2000
BA
LG Neckargemünd
25,84
+1,0
 
 
7.
43184
2000
LG Filder
25,94
-1,1
 
 
8.
41621
1999
LG Neckar-Enz
26,00
+0,1
 
 
9.
50291
2000
VfB Stuttgart 1893
26,04
+1,0
 
 
10.
20106
1999
BA
MTG Mannheim
26,19
+1,0
 
 
11.
22829
2001
BA
LG Offenburg
26,35
+1,0
 
 
12.
49348
2001
LG Gäu Athletics
26,42
+0,1
 
 
13.
44276
2001
LG Neckar-Enz
26,43
+0,1
 
 
14.
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,51
+0,1
 
 
15.
27426
2000
BA
LG Neckargemünd
27,07
+1,0
 
 
15.
28149
1999
BA
LG Region Karlsruhe
27,07
+0,1
 
 
17.
46673
Meissner, Ainèe
2001
SSV Ulm 1846
27,42
+0,1
 
 
18.
47518
1999
TV Oberhaugstett
28,80
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
15261
1996
BA
MTG Mannheim
23,74
-1,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
57,57
 
 
 
2.
19229
2000
BA
TV Bretten
57,63
 
 
 
3.
44283
2001
LG Neckar-Enz
59,40
 
 
 
4.
27426
2000
BA
LG Neckargemünd
1:00,53
 
 
 
5.
27176
1997
BA
MTG Mannheim
1:00,68
 
 
 
6.
46768
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:02,61
 
 
 
7.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:02,67
 
 
 
8.
42906
1998
SGV Murr
1:04,12
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
55,76
 
 
 
2.
38090
1997
TSV Gomaringen
56,10
 
 
 
3.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,21
 
 
 
4.
41861
1998
TSG Balingen
57,24
 
 
 
5.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
57,50
 
 
 
6.
18677
1998
BA
MTG Mannheim
57,69
 
 
 
7.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
57,94
 
 
 
8.
48260
2000
VfB Stuttgart 1893
1:03,06
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
27185
1998
BA
MTG Mannheim
55,76
 
 
 
2.
38090
1997
TSV Gomaringen
56,10
 
 
 
3.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,21
 
 
 
4.
41861
1998
TSG Balingen
57,24
 
 
 
5.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
57,50
 
 
 
6.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
57,57
 
 
 
7.
19229
2000
BA
TV Bretten
57,63
 
 
 
8.
18677
1998
BA
MTG Mannheim
57,69
 
 
 
9.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
57,94
 
 
 
10.
44283
2001
LG Neckar-Enz
59,40
 
 
 
11.
27426
2000
BA
LG Neckargemünd
1:00,53
 
 
 
12.
27176
1997
BA
MTG Mannheim
1:00,68
 
 
 
13.
46768
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:02,61
 
 
 
14.
45200
2001
Spvgg Holzgerlingen
1:02,67
 
 
 
15.
48260
2000
VfB Stuttgart 1893
1:03,06
 
 
 
16.
42906
1998
SGV Murr
1:04,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,76
 
 
 
2.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,60
 
 
 
3.
43760
2001
VfL Sindelfingen
2:18,69
 
 
 
4.
22904
2001
BA
LC Breisgau
2:22,70
 
 
 
5.
23957
2001
BA
LC Breisgau
2:26,28
 
 
 
6.
49228
2001
TSV Ensingen
2:27,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:48,22
 
 
 
2.
43760
2001
VfL Sindelfingen
4:51,41
 
 
 
3.
29266
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:56,33
 
 
 
4.
19011
1998
BA
TV Helmsheim
5:01,68
 
 
 
5.
40355
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:08,50
 
 
 
6.
25263
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5:14,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
50287
1997
SSV Ulm 1846
10:10,34
 
 
 
2.
27167
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10:11,58
 
 
 
3.
49460
2001
VfL Sindelfingen
10:38,06
 
 
 
4.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
10:50,50
 
 
 
5.
25996
1999
BA
SV Waldkirch
11:20,11
 
 
 
6.
28120
2000
BA
LAC Freiburg
12:06,05
 
 
 
 
26236
2001
BA
LAC Freiburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
02.06.2019
1.
19836
1999
BA
TG Stockach
14,73
 
q
 
2.
42146
1999
LG Filstal
14,77
 
q
 
3.
23906
1998
BA
TV Wehr
14,79
 
q
 
4.
41923
2000
LG Staufen
15,32
 
q
 
5.
41373
1999
TSV Oberkochen
15,56
 
q
 
6.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,76
 
q
 
7.
21101
1999
BA
TV Helmsheim
16,09
 
q
 
8.
23124
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,18
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
42146
1999
LG Filstal
14,64
-0,1
 
 
2.
23906
1998
BA
TV Wehr
14,85
-0,1
 
 
3.
19836
1999
BA
TG Stockach
15,37
-0,1
 
 
4.
41923
2000
LG Staufen
15,55
-0,1
 
 
5.
21101
1999
BA
TV Helmsheim
15,74
-0,1
 
 
6.
41373
1999
TSV Oberkochen
15,99
-0,1
 
 
7.
45102
2000
LG Weissacher Tal
16,34
-0,1
 
 
8.
23124
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,05
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,40
 
 
 
2.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,00
 
 
 
3.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:05,62
 
 
 
4.
50916
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05,71
 
 
 
5.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,74
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
1:00,64
 
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
1:01,23
 
 
 
3.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
1:04,53
 
 
 
4.
42789
2000
LG Neckar-Enz
1:04,60
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
38090
1997
TSV Gomaringen
1:00,64
 
 
 
2.
40140
1998
LG Staufen
1:01,23
 
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:02,40
 
 
 
4.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,00
 
 
 
5.
18065
2000
BA
LG Kurpfalz
1:04,53
 
 
 
6.
42789
2000
LG Neckar-Enz
1:04,60
 
 
 
7.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:05,62
 
 
 
8.
50916
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
1:05,71
 
 
 
9.
46599
2001
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,74
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
MTG Mannheim 1
BA
47,05
 
 
Gröne, Jana  2000
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
47,32
 
 
3.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,41
 
 
4.
LG Staufen 1
48,64
 
 
Grimm, Leona  2000
5.
LG Neckar-Enz 2
49,51
 
 
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
6.
SSV Ulm 1846 1
50,83
 
 
Meissner, Ainèe  2001
7.
LG Neckar-Enz 1
51,12
 
 
8.
LG Gäu Athletics 1
52,62
 
 
Faber, Lara  2000
Schenk, Lena  2001
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
40352
1997
LG Filder
1,76
 
 
 
2.
42888
2000
SV Winnenden
1,69
 
 
 
2.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,69
 
 
 
4.
47115
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,66
 
 
 
5.
22557
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,62
 
 
 
6.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,62
 
 
 
154
158
162
166
169
172
176
180
Gehrung
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kriegel
-
-
xo
xo
o
xxx
Förster
-
-
o
xxo
o
xxx
Hirsch
-
o
o
o
xxx
Halwas
o
xo
o
xxx
Ellinger
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
17038
1998
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
2.
39400
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
3.
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,10
 
 
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
 
23521
2000
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
415
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herr
-
-
-
o
o
xxx
Durian
o
o
xxo
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,98
+0,0
 
 
5,80
(+1,0)
5,72
(+0,1)
5,98
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,70
(-0,2)
5,91
(+0,0)
2.
43184
2000
LG Filder
5,72
+0,0
 
 
4,31
(+0,7)
5,72
(+0,4)
5,67
(+0,0)
5,72
(-0,2)
5,71
(+0,0)
5,72
(+0,0)
3.
23566
2000
BA
LG Neckargemünd
5,58
-0,8
 
 
5,04
(+0,7)
5,34
(+0,2)
5,40
(+0,7)
5,44
(+0,1)
5,58
(-0,8)
x
 
4.
41462
1999
LG Staufen
5,57
+1,1
 
 
5,57
(+1,1)
5,34
(-1,2)
x
 
5,32
(-1,0)
5,35
(-0,1)
5,48
(+0,0)
5.
43078
2001
LSG Aalen
5,49
+0,6
 
 
5,26
(+0,6)
5,38
(+0,7)
5,49
(+0,6)
5,19
(-1,0)
x
 
x
 
6.
22829
2001
BA
LG Offenburg
5,42
+0,0
 
 
5,19
(+0,1)
5,40
(+0,6)
5,14
(+0,9)
5,42
(+0,0)
5,07
(-0,6)
5,22
(-0,6)
7.
18798
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,15
(-0,2)
5,30
(+0,3)
4,62
(+0,8)
5,11
(+0,0)
-
 
8.
41923
2000
LG Staufen
5,26
+0,1
 
 
4,94
(-0,2)
5,25
(+0,3)
5,24
(+0,2)
5,17
(-1,1)
x
 
5,26
(+0,1)
9.
49289
1999
SSV Ulm 1846
5,24
-0,1
 
 
x
 
5,24
(-0,1)
5,20
(+1,0)
10.
46610
2000
LG Staufen
5,23
+0,9
 
 
5,09
(+1,3)
5,23
(+0,9)
5,18
(+0,1)
11.
45306
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,21
-0,7
 
 
x
 
5,21
(-0,7)
5,13
(+0,1)
12.
43810
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,17
+0,5
 
 
5,17
(+0,5)
x
 
x
 
13.
39922
1998
LG Gäu Athletics
4,97
+1,1
 
 
4,97
(+1,1)
2,66
(+0,6)
4,79
(+1,3)
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
40288
1998
TSV Rottweil
12,35
+0,0
 
 
11,80
(-0,7)
11,82
(-0,8)
11,95
(-0,2)
11,94
(+0,3)
12,35
(+0,0)
12,08
(+0,1)
2.
35700
1997
VfB Stuttgart 1893
12,16
-0,7
 
 
11,57
(+0,0)
12,16
(-0,7)
11,58
(+0,0)
11,69
(-1,5)
x
 
11,67
(-0,2)
3.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,64
-1,8
 
 
11,64
(-1,8)
11,16
(-0,1)
x
 
10,56
(-0,7)
11,28
(-0,7)
x
 
4.
50278
1999
VfL Pfullingen
11,55
-1,0
 
 
10,85
(-0,5)
x
 
10,95
(+0,7)
11,19
(-0,3)
11,22
(-1,2)
11,55
(-1,0)
5.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
11,50
+0,0
 
 
10,73
(-0,3)
10,87
(-0,1)
11,20
(+0,7)
10,78
(-0,7)
11,35
(+0,0)
11,50
(+0,0)
6.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,12
+0,7
 
 
10,94
(+0,0)
11,12
(+0,7)
10,84
(-0,7)
x
 
x
 
11,10
(+0,0)
7.
43810
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,08
-0,7
 
 
10,75
(-0,6)
10,85
(-0,9)
10,85
(-0,7)
10,89
(+0,7)
10,88
(-0,5)
11,08
(-0,7)
8.
43078
2001
LSG Aalen
11,04
-0,5
 
 
10,80
(+0,0)
11,02
(+0,7)
11,04
(-0,5)
11,01
(-0,6)
10,98
(-0,3)
10,35
(+0,0)
9.
39922
1998
LG Gäu Athletics
10,79
+0,2
 
 
10,29
(-0,5)
x
 
10,79
(+0,2)
10.
20096
2001
BA
MTG Mannheim
10,72
-0,5
 
 
x
 
10,72
(-0,5)
x
 
11.
44739
1998
LG Weissacher Tal
10,48
-0,7
 
 
10,48
(-0,7)
10,44
(-1,0)
x
 
12.
21371
2000
BA
MTG Mannheim
10,46
-0,7
 
 
x
 
x
 
10,46
(-0,7)
Außer Wertung
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
10,84
+0,0
 
 
10,84
(+0,0)
10,82
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
41440
1999
VfL Sindelfingen
15,55
 
 
 
14,12
14,57
14,82
14,59
14,80
15,55
2.
45978
2000
Unterländer LG
14,52
 
 
 
14,12
14,15
x
x
13,79
14,52
3.
44834
2000
VfL Sindelfingen
13,83
 
 
 
12,88
13,58
13,74
13,68
x
13,83
4.
29254
1998
BA
LG Offenburg
13,73
 
 
 
12,41
13,29
13,32
13,26
13,15
13,73
5.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,79
 
 
 
11,85
x
x
x
12,15
12,79
6.
25144
2001
BA
SR Yburg Steinbach
11,82
 
 
 
11,46
11,75
11,35
11,82
11,82
11,52
7.
44868
1997
TV Oberndorf
11,40
 
 
 
11,00
11,40
10,61
9,78
11,35
11,14
8.
39833
1998
TSV Rottweil
10,78
 
 
 
10,22
10,39
10,44
10,78
10,58
10,76
9.
23028
1998
BA
LG Ortenau Nord
9,91
 
 
 
9,76
9,73
9,91
10.
19342
1997
BA
TG Ötigheim
9,83
 
 
 
9,81
9,66
9,83
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
01.06.2019
1.
42073
1999
TSV Crailsheim
45,81
 
 
 
44,51
43,44
x
45,81
44,26
x
2.
43421
2000
LG Hohenlohe
43,84
 
 
 
x
42,17
41,71
43,84
40,43
41,90
3.
17420
1998
BA
LG Kurpfalz
40,29
 
 
 
x
38,70
38,55
37,56
37,77
40,29
4.
28158
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
39,22
 
 
 
39,22
x
x
39,19
x
37,13
5.
40710
1999
SV Winnenden
37,99
 
 
 
33,72
35,75
34,46
35,97
33,41
37,99
6.
39833
1998
TSV Rottweil
35,31
 
 
 
x
35,31
34,40
x
34,77
x
7.
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
29,42
 
 
 
x
27,47
28,39
28,82
29,42
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
42073
1999
TSV Crailsheim
43,31
 
 
 
39,70
43,31
42,36
40,34
x
38,30
2.
23570
1999
BA
SV Freistett
37,55
 
 
 
x
37,55
35,68
35,06
32,12
35,81
3.
23571
1998
BA
SV Freistett
34,41
 
 
 
x
x
x
33,67
x
34,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2019
1.
5729
1998
BA
LG Region Karlsruhe
46,90
 
 
 
43,92
39,97
43,51
46,90
x
46,46
2.
43943
2001
VfL Sindelfingen
41,09
 
 
 
x
38,12
38,63
41,09
x
40,08
3.
41927
1999
LG Neckar-Erms-Aich
40,02
 
 
 
38,61
40,02
x
x
x
39,64
4.
46411
2001
LG Filstal
33,25
 
 
 
30,54
31,94
30,49
31,01
33,25
32,01
5.
21101
1999
BA
TV Helmsheim
32,36
 
 
 
23,26
x
29,05
32,36
31,95
x
6.
17481
1998
BA
TSG Niefern
30,97
 
 
 
29,67
28,93
30,01
30,97
29,15
25,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2019 05:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18