11. Internationale Sparkassenmeeting
am 29.05.2019 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
29.05.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:10,51
 
 
 
2.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
2:14,51
 
 
 
3.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:16,54
 
 
 
4.
 
Frerichs, Ben
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:17,55
 
 
 
5.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
29.05.2019
1.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:00,52
 
 
 
2.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,59
 
 
 
3.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:10,51
 
 
 
4.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:14,22
 
 
 
5.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
2:14,51
 
 
 
6.
107046
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:16,54
 
 
 
7.
 
Frerichs, Ben
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:17,55
 
 
 
8.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,61
 
 
 
9.
47637
2005
NI
Eintracht Hildesheim
2:32,06
 
 
 
 
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
29.05.2019
1.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:00,52
 
 
 
2.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,59
 
 
 
3.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:14,22
 
 
 
4.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,61
 
 
 
 
168027
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
29.05.2019
1.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,40
 
Q
 
2.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,59
 
Q
 
 
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,26
+1,7
 
 
2.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,34
+1,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
51,75
 
 
 
2.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,88
 
 
 
3.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
52,29
 
 
 
4.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:54,52
 
 
 
2.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,58
 
 
 
3.
 
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:59,27
 
 
 
4.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,33
 
 
 
5.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,42
 
 
 
6.
7751
2002
BB
SC Potsdam
1:59,51
 
 
 
7.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:59,61
 
 
 
8.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:00,64
 
 
 
9.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:01,56
 
 
 
10.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,30
 
 
 
11.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:02,58
 
 
 
12.
43674
2003
NI
LG Göttingen
2:02,75
 
 
 
13.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:05,12
 
 
 
14.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:05,54
 
 
 
15.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:08,26
 
 
 
16.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:08,41
 
 
 
 
105300
2002
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
8090
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
3:58,99
 
 
 
2.
139282
2002
SN
LG Vogtland
3:59,34
 
 
 
3.
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:06,97
 
 
 
4.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,55
 
 
 
5.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,62
 
 
 
6.
101730
2002
TH
Erfurter LAC
4:14,03
 
 
 
7.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:14,52
 
 
 
8.
501693
2002
WE
LG Brillux Münster
4:14,84
 
 
 
9.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:25,57
 
 
 
10.
 
Verhagen, Jamie
2002
NED
RTC Noord Atletiek
4:28,03
 
 
 
 
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
 
van den Akker, Wouter
2003
NED
RTC Noord Atletiek
aufg.
 
 
 
 
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:07,66
 
 
 
2.
501496
2002
WE
LG Coesfeld
6:14,51
 
 
 
3.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:15,38
 
 
 
4.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:15,86
 
 
 
5.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:18,06
 
 
 
6.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:26,32
 
 
 
7.
151466
2002
WE
LG Brillux Münster
6:27,30
 
 
 
8.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:27,41
 
 
 
9.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:28,59
 
 
 
10.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
6:34,21
 
 
 
11.
139596
2002
SN
LAC Schkeuditz
6:37,97
 
 
 
12.
503801
2003
WE
LSF Münster
6:46,00
 
 
 
13.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
6:52,25
 
 
 
14.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig
6:52,65
 
 
 
15.
502633
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:58,87
 
 
 
16.
139773
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:59,90
 
 
 
17.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7:06,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
18,59
 
 
 
18,59
17,86
x
x
x
x
2.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
18,53
 
 
 
x
x
18,53
x
x
x
3.
46722
2003
LG Filder
18,50
 
 
 
18,40
x
x
18,50
18,33
x
4.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
17,31
 
 
 
x
17,31
17,26
17,08
x
16,93
5.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,23
 
 
 
16,15
x
17,23
16,81
x
x
6.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
16,40
 
 
 
x
16,40
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
29.05.2019
1.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,56
 
Q
 
2.
42827
2001
NI
LG Osterode
12,33
 
Q
 
 
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,40
+1,7
 
 
2.
42827
2001
NI
LG Osterode
12,11
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,26
+1,7
 
 
2.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,34
+1,7
 
 
3.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,40
+1,7
 
 
4.
42827
2001
NI
LG Osterode
12,11
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
22,47
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
52,38
 
 
 
2.
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
54,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:53,24
 
 
 
2.
 
Kwint, Thomas
2000
NED
RTC Noord Atletiek
1:53,82
 
 
 
3.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:54,96
 
 
 
4.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,00
 
 
 
5.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:55,58
 
 
 
6.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,79
 
 
 
7.
9102
2001
BE
VfV Spandau
1:56,53
 
 
 
8.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:58,85
 
 
 
9.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,00
 
 
 
10.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,01
 
 
 
11.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:05,00
 
 
 
 
99020
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
98240
2000
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
99050
2001
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
n.a.
 
 
 
 
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:47,17
 
 
 
2.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
3:53,72
 
 
 
3.
6000333
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,32
 
 
 
4.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
3:55,61
 
 
 
5.
6977
2000
BB
LC Cottbus
3:56,42
 
 
 
6.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
3:58,55
 
 
 
7.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:00,77
 
 
 
8.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:01,22
 
 
 
9.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:02,37
 
 
 
10.
503369
2000
WE
LG Brillux Münster
4:10,73
 
 
 
11.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
4:11,77
 
 
 
12.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,00
 
 
 
13.
 
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen
4:12,14
 
 
 
14.
6838
2000
BB
SC Potsdam
4:14,57
 
 
 
15.
503730
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:16,56
 
 
 
 
105780
2003
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:15,86
 
 
 
2.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
6:29,48
 
 
 
3.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
6:34,21
 
 
 
4.
142173
2001
SN
Dresdner SC 1898
6:43,34
 
 
 
5.
503801
2003
WE
LSF Münster
6:46,00
 
 
 
6.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
6:52,25
 
 
 
7.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig
6:52,65
 
 
 
8.
502633
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:58,87
 
 
 
9.
139773
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:59,90
 
 
 
10.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7:06,57
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:07,66
 
 
 
2.
 
Müller, Dominik
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:09,38
 
 
 
3.
501496
2002
WE
LG Coesfeld
6:14,51
 
 
 
4.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:15,38
 
 
 
5.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:18,06
 
 
 
6.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:26,32
 
 
 
7.
151466
2002
WE
LG Brillux Münster
6:27,30
 
 
 
8.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:27,41
 
 
 
9.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:28,59
 
 
 
10.
139596
2002
SN
LAC Schkeuditz
6:37,97
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
 
Müller, Dominik
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:09,38
 
 
 
2.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
6:29,48
 
 
 
3.
142173
2001
SN
Dresdner SC 1898
6:43,34
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
6001539
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:07,66
 
 
 
2.
 
Müller, Dominik
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:09,38
 
 
 
3.
501496
2002
WE
LG Coesfeld
6:14,51
 
 
 
4.
44857
2002
NI
Hannover 96
6:15,38
 
 
 
5.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:15,86
 
 
 
6.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:18,06
 
 
 
7.
140019
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:26,32
 
 
 
8.
151466
2002
WE
LG Brillux Münster
6:27,30
 
 
 
9.
12101
2002
ST
LG Merseburg
6:27,41
 
 
 
10.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
6:28,59
 
 
 
11.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
6:29,48
 
 
 
12.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
6:34,21
 
 
 
13.
139596
2002
SN
LAC Schkeuditz
6:37,97
 
 
 
14.
142173
2001
SN
Dresdner SC 1898
6:43,34
 
 
 
15.
503801
2003
WE
LSF Münster
6:46,00
 
 
 
16.
502798
2003
WE
LG Brillux Münster
6:52,25
 
 
 
17.
140020
2003
SN
SC DHfK Leipzig
6:52,65
 
 
 
18.
502633
2003
WE
TuS Germania Horstmar
6:58,87
 
 
 
19.
139773
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6:59,90
 
 
 
20.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7:06,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,29
+0,0
 
 
6,20
(-1,2)
6,10
(-0,4)
x
 
6,29
(+0,0)
5,90
(-0,7)
x
 
 
42827
2001
NI
LG Osterode
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
152262
2000
WE
TV Wattenscheid 01
18,93
 
 
 
17,90
18,70
18,93
x
18,40
x
2.
24171
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,27
 
 
 
18,24
17,61
18,08
18,08
18,27
18,13
3.
 
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
18,05
 
 
 
17,41
x
x
x
x
18,05
4.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
17,39
 
 
 
x
x
x
x
17,39
x
5.
 
Loibl, Marc Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,16
 
 
 
x
16,69
x
x
17,16
17,08
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,4
29.05.2019
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,78
 
Q
 
2.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,08
 
Q
 
3.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,23
 
q
 
4.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,47
 
q
 
5.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
11,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,7
29.05.2019
1.
 
Bouwmeester, Roelf
1997
NED
AV Jahn II
10,75
 
Q
 
2.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,28
 
Q
 
3.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
11,33
 
q
 
4.
39935
1999
NI
LG Göttingen
11,62
 
q
 
 
35668
1990
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
37126
1998
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
10,62
-0,4
 
 
2.
 
Bouwmeester, Roelf
1997
NED
AV Jahn II
10,69
-0,4
 
 
3.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,74
-0,4
 
 
4.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
11,17
-0,4
 
 
5.
35900
1998
NI
LG Osterode
11,19
-0,4
 
 
6.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,26
-0,4
 
 
 
39935
1999
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
35562
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,64
-0,1
 
 
2.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
22,93
-0,1
 
 
3.
39935
1999
NI
LG Göttingen
23,09
-0,1
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,29
-0,2
 
 
2.
 
Bouwmeester, Roelf
1997
NED
AV Jahn II
21,52
-0,2
 
 
3.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,01
-0,2
 
 
4.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
22,47
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,29
-0,2
 
 
2.
 
Bouwmeester, Roelf
1997
NED
AV Jahn II
21,52
-0,2
 
 
3.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,01
-0,2
 
 
4.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,64
-0,1
 
 
5.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
22,93
-0,1
 
 
6.
39935
1999
NI
LG Göttingen
23,09
-0,1
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
1911171
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,29
-0,2
 
 
2.
 
Bouwmeester, Roelf
1997
NED
AV Jahn II
21,52
-0,2
 
 
3.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,01
-0,2
 
 
4.
6002195
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
22,47
-0,2
 
 
5.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
22,64
-0,1
 
 
6.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
22,93
-0,1
 
 
7.
39935
1999
NI
LG Göttingen
23,09
-0,1
 
 
 
35900
1998
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,88
 
 
 
2.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
52,38
 
 
 
3.
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
54,52
 
 
 
4.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,04
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,06
 
 
 
2.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,11
 
 
 
3.
45713
2003
NI
LG Nordharz
51,75
 
 
 
4.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
52,29
 
 
 
5.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,94
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,06
 
 
 
2.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,11
 
 
 
3.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,04
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,06
 
 
 
2.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,11
 
 
 
3.
45713
2003
NI
LG Nordharz
51,75
 
 
 
4.
139378
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,88
 
 
 
5.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
52,29
 
 
 
6.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
52,38
 
 
 
7.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,94
 
 
 
8.
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
54,52
 
 
 
9.
141482
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,04
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,70
 
 
 
2.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,98
 
 
 
3.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:53,24
 
 
 
4.
 
Wagner, Lars
1998
RH
USC Mainz
1:54,09
 
 
 
5.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:55,58
 
 
 
6.
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
1:57,03
 
 
 
 
42538
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:53,43
 
 
 
2.
 
Kwint, Thomas
2000
NED
RTC Noord Atletiek
1:53,82
 
 
 
3.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,00
 
 
 
4.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:54,52
 
 
 
5.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,00
 
 
 
6.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,79
 
 
 
7.
37979
1997
NI
Hannover Athletics
2:00,16
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
98240
2000
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:54,96
 
 
 
2.
13693
1997
WE
TV Wattenscheid 01
1:56,15
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
1:56,53
 
 
 
4.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,33
 
 
 
5.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,42
 
 
 
5.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,42
 
 
 
 
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
n.a.
 
 
 
 
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,58
 
 
 
2.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:58,85
 
 
 
3.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,00
 
 
 
4.
 
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:59,27
 
 
 
5.
7751
2002
BB
SC Potsdam
1:59,51
 
 
 
6.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:59,61
 
 
 
7.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,01
 
 
 
8.
43674
2003
NI
LG Göttingen
2:02,75
 
 
 
 
99020
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:00,64
 
 
 
2.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:01,56
 
 
 
3.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,30
 
 
 
4.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:02,58
 
 
 
5.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:05,12
 
 
 
 
105300
2002
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
n.a.
 
 
 
 
8090
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,57
 
 
 
2.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:05,00
 
 
 
3.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:05,54
 
 
 
4.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:08,26
 
 
 
5.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:08,41
 
 
 
 
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
99050
2001
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,70
 
 
 
2.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,98
 
 
 
3.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:53,43
 
 
 
4.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,00
 
 
 
5.
 
Wagner, Lars
1998
RH
USC Mainz
1:54,09
 
 
 
6.
13693
1997
WE
TV Wattenscheid 01
1:56,15
 
 
 
7.
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
1:57,03
 
 
 
8.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,42
 
 
 
9.
37979
1997
NI
Hannover Athletics
2:00,16
 
 
 
10.
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,57
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
42538
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
109988
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:50,70
 
 
 
2.
1912376
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:50,98
 
 
 
3.
6001434
2000
HE
LG Dornburg
1:53,24
 
 
 
4.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:53,43
 
 
 
5.
 
Kwint, Thomas
2000
NED
RTC Noord Atletiek
1:53,82
 
 
 
6.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,00
 
 
 
7.
 
Wagner, Lars
1998
RH
USC Mainz
1:54,09
 
 
 
8.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:54,52
 
 
 
9.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:54,96
 
 
 
10.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,00
 
 
 
11.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:55,58
 
 
 
12.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,79
 
 
 
13.
13693
1997
WE
TV Wattenscheid 01
1:56,15
 
 
 
14.
9102
2001
BE
VfV Spandau
1:56,53
 
 
 
15.
6000660
1996
HE
SG Schlüchtern 1910 e.V.
1:57,03
 
 
 
16.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,58
 
 
 
17.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:58,85
 
 
 
18.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,00
 
 
 
19.
 
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
1:59,27
 
 
 
20.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,33
 
 
 
21.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:59,42
 
 
 
21.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,42
 
 
 
23.
7751
2002
BB
SC Potsdam
1:59,51
 
 
 
24.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:59,61
 
 
 
25.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,01
 
 
 
26.
37979
1997
NI
Hannover Athletics
2:00,16
 
 
 
27.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:00,64
 
 
 
28.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:01,56
 
 
 
29.
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
2:01,57
 
 
 
30.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:02,30
 
 
 
31.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:02,58
 
 
 
32.
43674
2003
NI
LG Göttingen
2:02,75
 
 
 
33.
41195
2000
NI
LG Lüneburg
2:05,00
 
 
 
34.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:05,12
 
 
 
35.
40341
2003
BE
SCC Berlin
2:05,54
 
 
 
36.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:08,26
 
 
 
37.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:08,41
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
42538
1999
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
 
Blumentritt, Robert
1997
HE
Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
105300
2002
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
138229
1989
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
99020
2000
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
98240
2000
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
99050
2001
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
8090
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
 
194940
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
n.a.
 
 
 
 
 
Veenstra, Thijs
2001
NED
RTC Noord Atletiek
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
133680
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:40,01
 
 
 
2.
600041
Reuther, Marc
1996
HE
Eintracht Frankfurt
3:41,90
 
 
 
3.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:45,51
 
 
 
4.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:46,30
 
 
 
5.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:47,17
 
 
 
6.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:47,31
 
 
 
7.
5524
1995
HH
Hamburg Running
3:47,72
 
 
 
8.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,90
 
 
 
9.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:52,93
 
 
 
10.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
3:53,72
 
 
 
11.
6000333
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,32
 
 
 
12.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
3:55,61
 
 
 
13.
6977
2000
BB
LC Cottbus
3:56,42
 
 
 
 
1911394
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
 
31163
1989
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
60040
1989
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
35716
1992
NI
Hannover Athletics
3:48,96
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:54,07
 
 
 
3.
6001960
1993
HE
ASC Breidenbach
3:54,50
 
 
 
4.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
3:58,55
 
 
 
5.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
3:58,99
 
 
 
6.
9087
1997
BE
LG Nord Berlin
3:59,02
 
 
 
7.
6287
1999
BB
SC Potsdam
3:59,87
 
 
 
8.
27404
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,95
 
 
 
9.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:00,77
 
 
 
10.
6800
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
4:01,21
 
 
 
11.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:02,37
 
 
 
12.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:02,76
 
 
 
13.
138058
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:09,87
 
 
 
 
36842
1997
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
9992
1991
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
139282
2002
SN
LG Vogtland
3:59,34
 
 
 
2.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:01,22
 
 
 
3.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
4:02,24
 
 
 
4.
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:06,97
 
 
 
5.
503369
2000
WE
LG Brillux Münster
4:10,73
 
 
 
6.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
4:11,77
 
 
 
7.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,00
 
 
 
8.
 
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen
4:12,14
 
 
 
9.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:12,59
 
 
 
10.
101730
2002
TH
Erfurter LAC
4:14,03
 
 
 
11.
503730
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:16,56
 
 
 
 
105780
2003
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,55
 
 
 
2.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,62
 
 
 
3.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:14,52
 
 
 
4.
6838
2000
BB
SC Potsdam
4:14,57
 
 
 
5.
501693
2002
WE
LG Brillux Münster
4:14,84
 
 
 
6.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:15,51
 
 
 
7.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:25,57
 
 
 
8.
 
Verhagen, Jamie
2002
NED
RTC Noord Atletiek
4:28,03
 
 
 
 
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
 
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
 
9723
1999
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
 
 
van den Akker, Wouter
2003
NED
RTC Noord Atletiek
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
133680
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:40,01
 
 
 
2.
600041
Reuther, Marc
1996
HE
Eintracht Frankfurt
3:41,90
 
 
 
3.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:45,51
 
 
 
4.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:46,30
 
 
 
5.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:47,31
 
 
 
6.
5524
1995
HH
Hamburg Running
3:47,72
 
 
 
7.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,90
 
 
 
8.
35716
1992
NI
Hannover Athletics
3:48,96
 
 
 
9.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:52,93
 
 
 
10.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:54,07
 
 
 
11.
6001960
1993
HE
ASC Breidenbach
3:54,50
 
 
 
12.
9087
1997
BE
LG Nord Berlin
3:59,02
 
 
 
13.
6287
1999
BB
SC Potsdam
3:59,87
 
 
 
14.
27404
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,95
 
 
 
15.
6800
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
4:01,21
 
 
 
16.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
4:02,24
 
 
 
17.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:02,76
 
 
 
18.
138058
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:09,87
 
 
 
19.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:12,59
 
 
 
20.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:15,51
 
 
 
 
9723
1999
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
 
1911394
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
 
31163
1989
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
36842
1997
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
60040
1989
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
9992
1991
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
133680
1996
SN
Dresdner SC 1898
3:40,01
 
 
 
2.
600041
Reuther, Marc
1996
HE
Eintracht Frankfurt
3:41,90
 
 
 
3.
6000324
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:45,51
 
 
 
4.
1912450
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:46,30
 
 
 
5.
600026
2001
RH
USC Mainz
3:47,17
 
 
 
6.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:47,31
 
 
 
7.
5524
1995
HH
Hamburg Running
3:47,72
 
 
 
8.
149133
1999
WE
LG Olympia Dortmund
3:48,90
 
 
 
9.
35716
1992
NI
Hannover Athletics
3:48,96
 
 
 
10.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig
3:52,93
 
 
 
11.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
3:53,72
 
 
 
12.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:54,07
 
 
 
13.
6000333
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
3:54,32
 
 
 
14.
6001960
1993
HE
ASC Breidenbach
3:54,50
 
 
 
15.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
3:55,61
 
 
 
16.
6977
2000
BB
LC Cottbus
3:56,42
 
 
 
17.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
3:58,55
 
 
 
18.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
3:58,99
 
 
 
19.
9087
1997
BE
LG Nord Berlin
3:59,02
 
 
 
20.
139282
2002
SN
LG Vogtland
3:59,34
 
 
 
21.
6287
1999
BB
SC Potsdam
3:59,87
 
 
 
22.
27404
1990
NI
Hannover Athletics
3:59,95
 
 
 
23.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:00,77
 
 
 
24.
6800
1989
ST
Tangermünder Elbdeichmarathon
4:01,21
 
 
 
25.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:01,22
 
 
 
26.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
4:02,24
 
 
 
27.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:02,37
 
 
 
28.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
4:02,76
 
 
 
29.
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:06,97
 
 
 
30.
138058
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:09,87
 
 
 
31.
503369
2000
WE
LG Brillux Münster
4:10,73
 
 
 
32.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
4:11,77
 
 
 
33.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,00
 
 
 
34.
 
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen
4:12,14
 
 
 
35.
12140
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,55
 
 
 
36.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:12,59
 
 
 
37.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:12,62
 
 
 
38.
101730
2002
TH
Erfurter LAC
4:14,03
 
 
 
39.
41194
2002
NI
LG Lüneburg
4:14,52
 
 
 
40.
6838
2000
BB
SC Potsdam
4:14,57
 
 
 
41.
501693
2002
WE
LG Brillux Münster
4:14,84
 
 
 
42.
 
Bessell, Johannes
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:15,51
 
 
 
43.
503730
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:16,56
 
 
 
44.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:25,57
 
 
 
45.
 
Verhagen, Jamie
2002
NED
RTC Noord Atletiek
4:28,03
 
 
 
 
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
 
van den Akker, Wouter
2003
NED
RTC Noord Atletiek
aufg.
 
 
 
 
9723
1999
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
 
223480
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
aufg.
 
 
 
 
1911394
1999
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
aufg.
 
 
 
 
105780
2003
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
31163
1989
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
36842
1997
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
7931
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
aufg.
 
 
 
 
60040
1989
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
 
35051
1993
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
9992
1991
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
6000371
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:20,71
 
 
 
2.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
9:21,99
 
 
 
3.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
9:24,32
 
 
 
4.
10599
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9:37,19
 
 
 
5.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
9:58,93
 
 
 
 
 
Wiersma, Piet
1997
NED
RTC Noord Atletiek
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.05.2019
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
141829
1996
SN
SC DHfK Leipzig
18,89
 
 
 
x
18,09
x
17,96
18,44
18,89
2.
 
Zizhong, Tian
1992
CHN
People's Republic of China
18,78
 
 
 
18,37
18,45
18,59
x
x
18,78
3.
141830
1993
SN
SC DHfK Leipzig
18,49
 
 
 
x
18,46
18,49
18,42
x
x
4.
 
Jun, Li
1993
CHN
People's Republic of China
18,13
 
 
 
17,88
x
x
17,72
17,66
18,13
5.
13358
1998
ST
SV Halle e.V.
17,50
 
 
 
17,02
17,47
x
17,50
16,71
17,17
6.
602032
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,79
 
 
 
16,50
16,73
x
16,79
x
x
Weit T63 Männer (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
 
Schäfer, Leon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,52
 
 
 
6,52
6,26
x
6,04
x
6,25
Kugel F41 Männer (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
47039
1995
VfL Sindelfingen
13,58
 
 
 
12,38
x
13,48
x
13,58
x
Hochsprung T44 Männer (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
 
Malutedi, Tom
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,67
 
 
 
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,71
1,71
1,71
Jugend W14
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.05.2019
1.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,64
 
 
 
2.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:31,41
 
 
 
3.
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,85
 
 
 
4.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:36,86
 
 
 
5.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:36,93
 
 
 
6.
 
Albert, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:36,98
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.05.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:21,19
 
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
2:23,03
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:24,32
 
 
 
4.
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:30,04
 
 
 
5.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:30,13
 
 
 
6.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:31,72
 
 
 
 
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
29.05.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:21,19
 
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
2:23,03
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:24,32
 
 
 
4.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,64
 
 
 
5.
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:30,04
 
 
 
6.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:30,13
 
 
 
7.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:31,41
 
 
 
8.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:31,72
 
 
 
9.
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,85
 
 
 
10.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:36,86
 
 
 
11.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:36,93
 
 
 
12.
 
Albert, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:36,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
29.05.2019
1.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:21,19
 
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
2:23,03
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:24,32
 
 
 
4.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,64
 
 
 
5.
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:30,04
 
 
 
6.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:30,13
 
 
 
7.
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:31,41
 
 
 
8.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:31,72
 
 
 
9.
107291
2006
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:32,85
 
 
 
10.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:36,86
 
 
 
11.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:36,93
 
 
 
12.
 
Albert, Carolin
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:36,98
 
 
 
 
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
29.05.2019
 
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.05.2019
1.
 
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,32
+1,3
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,68
+1,3
 
 
3.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,73
+1,3
 
 
4.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,95
+1,3
 
 
5.
41671
2003
NI
LG Göttingen
12,98
+1,4
 
 
6.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,22
+1,4
 
 
7.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,50
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.05.2019
1.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,44
 
 
 
2.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
1:02,12
 
 
 
3.
501356
2003
WE
LG Olympia Dortmund
1:02,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.05.2019
1.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:16,27
 
 
 
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:16,27
 
 
 
3.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:16,60
 
 
 
4.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:17,43
 
 
 
5.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,70
 
 
 
6.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:18,85
 
 
 
7.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,69
 
 
 
8.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:28,88
 
 
 
9.
 
Tronicek, Annastasia
2002
HE
LG Rothenburg/Fulda
2:29,17
 
 
 
10.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:29,28
 
 
 
11.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,03
 
 
 
 
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.05.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:40,29
 
 
 
2.
8707
2002
BB
SC Potsdam
4:46,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.05.2019
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
9:45,83
 
 
 
2.
6002002
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:53,69
 
 
 
3.
6002059
2003
HE
SC Steinberg (Dietzenb.)
10:33,35
 
 
 
4.
105520
Seebon, Eileen
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligensta
10:43,49
 
 
 
5.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
10:50,04
 
 
 
6.
44063
2004
NI
LG Osterode
11:19,29
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
7625
2002
BB
LC Cottbus
6:36,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,68
+0,2
 
 
4,68
(+0,2)
4,45
(-0,1)
4,58
(-0,5)
4,58
(+0,2)
4,31
(-0,6)
4,40
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,20
 
 
 
15,91
16,06
16,20
16,05
16,05
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,44
 
 
 
x
13,91
14,44
14,24
x
-
3.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,30
 
 
 
x
14,03
14,26
14,30
x
13,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
41,86
 
 
 
41,86
41,22
40,81
x
x
41,41
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,17
+1,3
 
 
2.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,07
+1,4
 
 
3.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,12
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,90
+0,0
 
 
2.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
26,78
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
57,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
2:09,89
 
 
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:13,19
 
 
 
3.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:13,55
 
 
 
4.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:15,34
 
 
 
5.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:15,64
 
 
 
6.
 
Fledderus, Annet
2000
NED
RTC Noord Atletiek
2:21,08
 
 
 
7.
6965
2001
BB
SC Potsdam
2:22,42
 
 
 
8.
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:22,98
 
 
 
9.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:25,42
 
 
 
 
 
Posniak, Lena
2001
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:36,50
 
 
 
2.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:40,24
 
 
 
3.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:40,43
 
 
 
4.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:57,23
 
 
 
5.
40478
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:02,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
152150
2000
WE
TSG Dülmen
9:54,52
 
 
 
2.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
9:57,48
 
 
 
3.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
9:58,76
 
 
 
 
43737
2001
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
 
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,64
 
 
 
2.
139381
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,58
 
 
 
152
155
158
161
164
167
Dörries
-
o
o
o
xo
xxx
Heinke
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,27
-0,2
 
 
x
 
6,27
(-0,2)
x
 
5,90
(-0,8)
5,71
(+0,2)
-
 
2.
39314
2000
NI
LG Göttingen
5,35
-0,5
 
 
x
 
4,87
(-0,2)
2,34
(-0,4)
5,33
(-0,8)
5,35
(-0,5)
5,25
(-0,8)
3.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,34
-0,4
 
 
x
 
5,11
(-0,1)
5,34
(-0,4)
5,31
(-1,5)
5,28
(-0,7)
5,19
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,96
 
 
 
x
14,77
15,47
15,96
15,30
x
2.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,22
 
 
 
14,78
14,97
14,77
14,82
15,22
14,98
3.
44834
2000
VfL Sindelfingen
14,32
 
 
 
13,12
13,55
14,32
x
x
x
4.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,61
 
 
 
x
x
x
12,56
x
12,61
 
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
152261
2002
WE
TV Wattenscheid 01
54,67
 
 
 
53,06
x
54,67
52,78
53,16
50,10
2.
 
Huanhuan, Yang
2000
CHN
People's Republic of China
51,59
 
 
 
51,59
x
x
51,59
51,25
48,34
3.
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,91
 
 
 
41,93
x
45,91
x
45,15
42,55
4.
 
Zhixin, Liu
2000
CHN
People's Republic of China
44,82
 
 
 
42,81
44,60
44,82
x
x
42,68
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,99
+1,3
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,17
+1,3
 
 
3.
 
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,32
+1,3
 
 
3.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
+1,3
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,68
+1,3
 
 
6.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,73
+1,3
 
 
7.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,95
+1,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
41671
2003
NI
LG Göttingen
12,98
+1,4
 
 
2.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,01
+1,4
 
 
3.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,07
+1,4
 
 
4.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,12
+1,4
 
 
5.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,22
+1,4
 
 
6.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,50
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,99
+1,3
 
 
2.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
+1,3
 
 
3.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,01
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
11,99
+1,3
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,17
+1,3
 
 
3.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
+1,3
 
 
3.
 
Schlung, Carolin
2004
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
12,32
+1,3
 
 
5.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,68
+1,3
 
 
6.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,73
+1,3
 
 
7.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,95
+1,3
 
 
8.
41671
2003
NI
LG Göttingen
12,98
+1,4
 
 
9.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,01
+1,4
 
 
10.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
13,07
+1,4
 
 
11.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,12
+1,4
 
 
12.
139713
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,22
+1,4
 
 
13.
139637
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,50
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
24,06
+0,0
 
 
2.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,26
+0,0
 
 
3.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,41
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
30348
1990
NI
VfL Oldenburg
24,06
+0,0
 
 
2.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,26
+0,0
 
 
3.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,41
+0,0
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,90
+0,0
 
 
5.
39324
2001
NI
LG Eichsfeld
26,78
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Mollema, Eva
1998
NED
RTC Noord Atletiek
59,78
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
57,73
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,44
 
 
 
3.
 
Mollema, Eva
1998
NED
RTC Noord Atletiek
59,78
 
 
 
4.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
1:02,12
 
 
 
5.
501356
2003
WE
LG Olympia Dortmund
1:02,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:16,27
 
 
 
2.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,70
 
 
 
3.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:18,85
 
 
 
4.
6965
2001
BB
SC Potsdam
2:22,42
 
 
 
5.
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:22,98
 
 
 
6.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:25,42
 
 
 
7.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:28,88
 
 
 
8.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:29,28
 
 
 
9.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,03
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:15,34
 
 
 
2.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:15,64
 
 
 
3.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:16,27
 
 
 
4.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:16,60
 
 
 
5.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:17,43
 
 
 
6.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,69
 
 
 
7.
 
Fledderus, Annet
2000
NED
RTC Noord Atletiek
2:21,08
 
 
 
8.
 
Tronicek, Annastasia
2002
HE
LG Rothenburg/Fulda
2:29,17
 
 
 
 
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
2:09,89
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:11,15
 
 
 
3.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:13,19
 
 
 
4.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:13,55
 
 
 
5.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:14,06
 
 
 
6.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:14,21
 
 
 
7.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
2:14,45
 
 
 
8.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:15,04
 
 
 
9.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:15,16
 
 
 
 
 
Posniak, Lena
2001
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
 
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:11,15
 
 
 
2.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:14,06
 
 
 
3.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:14,21
 
 
 
4.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
2:14,45
 
 
 
5.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:15,04
 
 
 
6.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:15,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
2:09,89
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:11,15
 
 
 
3.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:13,19
 
 
 
4.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:13,55
 
 
 
5.
40286
1999
NI
TuS Wunstorf
2:14,06
 
 
 
6.
137484
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:14,21
 
 
 
7.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
2:14,45
 
 
 
8.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:15,04
 
 
 
9.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:15,16
 
 
 
10.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:15,34
 
 
 
11.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:15,64
 
 
 
12.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:16,27
 
 
 
12.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:16,27
 
 
 
14.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:16,60
 
 
 
15.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:17,43
 
 
 
16.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:18,70
 
 
 
17.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:18,85
 
 
 
18.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,69
 
 
 
19.
 
Fledderus, Annet
2000
NED
RTC Noord Atletiek
2:21,08
 
 
 
20.
6965
2001
BB
SC Potsdam
2:22,42
 
 
 
21.
300693
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:22,98
 
 
 
22.
138875
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:25,42
 
 
 
23.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:28,88
 
 
 
24.
 
Tronicek, Annastasia
2002
HE
LG Rothenburg/Fulda
2:29,17
 
 
 
25.
105930
2003
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:29,28
 
 
 
26.
43073
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,03
 
 
 
 
 
Posniak, Lena
2001
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
 
6002190
2002
HE
TV Wetzlar
abgem.
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
102017
1997
MV
TC Fiko Rostock
4:28,77
 
 
 
2.
44937
1991
NI
Hannover Athletics
4:30,03
 
 
 
3.
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:32,99
 
 
 
4.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:37,71
 
 
 
5.
1596
1999
BE
SCC Berlin
4:40,12
 
 
 
6.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:44,42
 
 
 
7.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
4:55,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
102017
1997
MV
TC Fiko Rostock
4:28,77
 
 
 
2.
44937
1991
NI
Hannover Athletics
4:30,03
 
 
 
3.
140973
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:32,99
 
 
 
4.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:36,50
 
 
 
5.
199760
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:37,71
 
 
 
6.
1596
1999
BE
SCC Berlin
4:40,12
 
 
 
7.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:40,24
 
 
 
8.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:40,29
 
 
 
9.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:40,43
 
 
 
10.
194740
1992
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:44,42
 
 
 
11.
8707
2002
BB
SC Potsdam
4:46,48
 
 
 
12.
36182
1998
NI
LG Eichsfeld
4:55,92
 
 
 
13.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:57,23
 
 
 
14.
40478
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:02,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
6001323
1998
HE
ASC Darmstadt
9:56,81
 
 
 
2.
6001791
2002
HE
ASC Darmstadt
9:56,87
 
 
 
3.
6001320
1999
HE
VfL 1860 Marburg
10:10,91
 
 
 
4.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:16,62
 
 
 
5.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10:45,21
 
 
 
 
36748
1997
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
9:45,83
 
 
 
2.
6002002
2002
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
9:53,69
 
 
 
3.
152150
2000
WE
TSG Dülmen
9:54,52
 
 
 
4.
6001323
1998
HE
ASC Darmstadt
9:56,81
 
 
 
5.
6001791
2002
HE
ASC Darmstadt
9:56,87
 
 
 
6.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
9:57,48
 
 
 
7.
41897
2000
NI
VfL Oldenburg
9:58,76
 
 
 
8.
6001320
1999
HE
VfL 1860 Marburg
10:10,91
 
 
 
9.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
10:16,62
 
 
 
10.
6002059
2003
HE
SC Steinberg (Dietzenb.)
10:33,35
 
 
 
11.
105520
Seebon, Eileen
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligensta
10:43,49
 
 
 
12.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10:45,21
 
 
 
13.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
10:50,04
 
 
 
14.
44063
2004
NI
LG Osterode
11:19,29
 
 
 
 
36748
1997
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
43737
2001
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
6000327
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:28,87
 
 
 
2.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
11:18,45
 
 
 
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
6000327
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
10:28,87
 
 
 
2.
42753
1991
NI
Lüneburger SV
11:18,45
 
 
 
 
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,18
-0,2
 
 
x
 
4,95
(-2,0)
5,11
(-0,8)
3,82
(+0,1)
5,07
(-0,2)
5,18
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Linru, Zhang
1999
CHN
People's Republic of China
17,78
 
 
 
17,19
x
17,45
x
17,78
17,72
2.
38848
1997
TUS Metzingen
17,04
 
 
 
16,68
16,46
17,04
x
16,53
16,91
3.
 
Xiarong, Chen
1998
CHN
People's Republic of China
16,87
 
 
 
16,51
x
16,87
x
x
x
4.
 
Tianqian, Guo
1995
CHN
People's Republic of China
16,69
 
 
 
x
x
16,69
x
16,65
x
 
38383
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Xinyue, Su
1991
CHN
People's Republic of China
63,46
 
 
 
59,61
63,46
62,80
61,12
58,39
x
Diskus F44 Frauen (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
100m T44 Frauen (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,92
+1,3
 
 
200m T44 Frauen (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Bensusan, Irmgard
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,97
+0,0
 
 
Weit T/F64 Frauen (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Titze, Maria
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,60
 
 
 
4,60
4,24
4,34
4,22
4,32
4,49
100m T/F64 Frauen (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Titze, Maria
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,25
+1,4
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2019 10:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.22.2019-07-30