Kreis- und Regionalmehrkampfmeisterschaften
am 25./26.05.2019 in Winterbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.265
11,79 (-1,1)
612
5,77 (-0,3)
571
11,08
514
1,68
568
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.243
12,30 (-0,2)
560
5,91 (-0,3)
584
11,50
531
1,68
568
3.
48891
2005
TSV Schmiden
2.149
12,8 (+0,4)
513
5,51 (+0,1)
546
11,29
522
1,68
568
4.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.857
13,30 (+0,9)
470
4,95 (-0,7)
490
8,63
408
1,52
489
5.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1.786
13,11 (+0,4)
486
4,92 (+1,1)
487
6,89
324
1,52
489
6.
50550
2005
TV Oberhaugstett
1.765
13,57 (-0,2)
447
4,68 (+0,3)
462
8,62
408
1,44
448
7.
49130
2005
LG Filder
1.752
13,35 (+1,1)
465
4,57 (+0,5)
450
9,13
431
1,36
406
8.
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.686
13,42 (+1,1)
460
4,67 (-0,7)
461
6,75
317
1,44
448
9.
50435
2005
LG Filder
1.661
13,77 (-1,1)
432
4,63 (-0,3)
457
8,19
388
1,32
384
10.
48782
2005
LG Neckar-Enz
1.624
13,92 (+0,4)
420
4,36 (-0,2)
428
7,82
370
1,36
406
11.
48889
2005
TSV Schmiden
1.605
13,96 (+0,7)
417
4,51 (+0,4)
444
6,37
296
1,44
448
12.
48890
2005
TSV Schmiden
1.566
14,45 (+0,4)
381
4,10 (+0,3)
399
7,59
359
1,40
427
13.
50551
2005
TV Oberhaugstett
1.558
13,45 (+0,9)
457
4,43 (-0,6)
435
6,51
304
1,28
362
14.
49065
2005
VfL Winterbach
1.550
14,39 (+0,7)
385
4,21 (+0,0)
411
6,96
327
1,40
427
15.
48611
2005
SV Winnenden
1.491
14,17 (+0,4)
401
4,12 (+0,0)
401
5,74
262
1,40
427
16.
48923
2005
LG Filder
1.482
14,42 (+1,1)
383
3,92 (-0,6)
378
5,93
273
1,44
448
17.
642485
2005
VfL Winterbach
1.364
14,91 (+0,4)
349
4,13 (+0,1)
402
5,94
273
1,24
340
18.
49066
2005
VfL Winterbach
1.342
14,68 (+1,1)
365
3,79 (+0,0)
363
5,96
274
1,24
340
19.
50552
2005
TV Oberhaugstett
920
14,93 (+1,1)
348
o.g.V.
5,22
232
1,24
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
4.848
11,79 (-1,1)
612
5,77 (-0,3)
571
11,08
514
1,68
568
11,75 (-0,9)
572
26,77
471
2,80
488
37,04
545
3:12,10
507
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
4.749
12,30 (-0,2)
560
5,91 (-0,3)
584
11,50
531
1,68
568
13,33 (+0,7)
487
27,95
485
2,40
429
42,96
589
3:10,30
516
3.
48891
2005
TSV Schmiden
4.724
12,8 (+0,4)
513
5,51 (+0,1)
546
11,29
522
1,68
568
12,78 (-0,9)
514
36,99
585
2,80
488
30,45
491
3:14,50
497
4.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4.201
13,30 (+0,9)
470
4,95 (-0,7)
490
8,63
408
1,52
489
13,79 (-0,9)
465
20,29
388
2,70
473
35,95
536
3:18,00
482
5.
50550
2005
TV Oberhaugstett
3.778
13,57 (-0,2)
447
4,68 (+0,3)
462
8,62
408
1,44
448
14,04 (+0,7)
454
20,02
384
1,80
330
21,39
406
3:28,50
439
6.
48890
2005
TSV Schmiden
3.721
14,45 (+0,4)
381
4,10 (+0,3)
399
7,59
359
1,40
427
15,49 (-0,5)
398
25,50
456
2,40
429
25,10
442
3:30,80
430
7.
48889
2005
TSV Schmiden
3.685
13,96 (+0,7)
417
4,51 (+0,4)
444
6,37
296
1,44
448
14,28 (+0,7)
444
19,06
370
2,10
381
21,30
405
3:18,40
480
8.
49130
2005
LG Filder
3.638
13,35 (+1,1)
465
4,57 (+0,5)
450
9,13
431
1,36
406
14,20 (-0,9)
448
22,70
420
o.g.V.
34,06
521
3:14,50
497
9.
50551
2005
TV Oberhaugstett
3.613
13,45 (+0,9)
457
4,43 (-0,6)
435
6,51
304
1,28
362
14,23 (-0,9)
446
18,86
367
2,20
397
21,91
411
3:29,80
434
10.
50552
2005
TV Oberhaugstett
2.161
14,93 (+1,1)
348
o.g.V.
5,22
232
1,24
340
16,34 (-0,5)
369
15,88
323
o.g.V.
13,67
318
4:41,70
231
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,79
-1,1
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,30
-0,2
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
12,8
+0,4
 
 
 
48954
2005
LG Gäu Athletics
13,11
+0,4
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,30
+0,9
 
 
 
49130
2005
LG Filder
13,35
+1,1
 
 
 
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,42
+1,1
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
13,45
+0,9
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
13,57
-0,2
 
 
 
50435
2005
LG Filder
13,77
-1,1
 
 
 
48782
2005
LG Neckar-Enz
13,92
+0,4
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
13,96
+0,7
 
 
 
48611
2005
SV Winnenden
14,17
+0,4
 
 
 
49065
2005
VfL Winterbach
14,39
+0,7
 
 
 
48923
2005
LG Filder
14,42
+1,1
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
14,45
+0,4
 
 
 
49066
2005
VfL Winterbach
14,68
+1,1
 
 
 
642485
2005
VfL Winterbach
14,91
+0,4
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
14,93
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,79
-1,1
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
12,30
-0,2
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
12,8
+0,4
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,30
+0,9
 
 
 
49130
2005
LG Filder
13,35
+1,1
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
13,45
+0,9
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
13,57
-0,2
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
13,96
+0,7
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
14,45
+0,4
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
14,93
+1,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:10,30
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:12,10
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
3:14,50
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
3:14,50
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3:18,00
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
3:18,40
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
3:28,50
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
3:29,80
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
3:30,80
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
4:41,70
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,75
-0,9
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
12,78
-0,9
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,33
+0,7
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,79
-0,9
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
14,04
+0,7
 
 
 
49130
2005
LG Filder
14,20
-0,9
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
14,23
-0,9
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
14,28
+0,7
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
15,49
-0,5
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
16,34
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
48954
2005
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
48923
2005
LG Filder
1,44
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
49065
2005
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
48611
2005
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
1,36
 
 
 
 
48782
2005
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
50435
2005
LG Filder
1,32
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
1,28
 
 
 
 
642485
2005
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
49066
2005
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,68
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
1,36
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
1,28
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
1,24
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
2,80
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
2,80
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2,40
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
2,40
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
2,20
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
2,10
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,80
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,91
-0,3
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,77
-0,3
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
5,51
+0,1
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,95
-0,7
 
 
 
48954
2005
LG Gäu Athletics
4,92
+1,1
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
4,68
+0,3
 
 
 
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,67
-0,7
 
 
 
50435
2005
LG Filder
4,63
-0,3
 
 
 
49130
2005
LG Filder
4,57
+0,5
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
4,51
+0,4
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
4,43
-0,6
 
 
 
48782
2005
LG Neckar-Enz
4,36
-0,2
 
 
 
49065
2005
VfL Winterbach
4,21
+0,0
 
 
 
642485
2005
VfL Winterbach
4,13
+0,1
 
 
 
48611
2005
SV Winnenden
4,12
+0,0
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
4,10
+0,3
 
 
 
48923
2005
LG Filder
3,92
-0,6
 
 
 
49066
2005
VfL Winterbach
3,79
+0,0
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,91
-0,3
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,77
-0,3
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
5,51
+0,1
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,95
-0,7
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
4,68
+0,3
 
 
 
49130
2005
LG Filder
4,57
+0,5
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
4,51
+0,4
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
4,43
-0,6
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
4,10
+0,3
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,50
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
11,29
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,08
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
9,13
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
8,62
 
 
 
 
50435
2005
LG Filder
8,19
 
 
 
 
48782
2005
LG Neckar-Enz
7,82
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
7,59
 
 
 
 
49065
2005
VfL Winterbach
6,96
 
 
 
 
48954
2005
LG Gäu Athletics
6,89
 
 
 
 
49149
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,75
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
6,51
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
6,37
 
 
 
 
49066
2005
VfL Winterbach
5,96
 
 
 
 
642485
2005
VfL Winterbach
5,94
 
 
 
 
48923
2005
LG Filder
5,93
 
 
 
 
48611
2005
SV Winnenden
5,74
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
5,22
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,50
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
11,29
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,08
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
9,13
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
8,62
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
7,59
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
6,51
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
6,37
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
5,22
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48891
2005
TSV Schmiden
36,99
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
27,95
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
26,77
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
25,50
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
22,70
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
20,29
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
20,02
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
19,06
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
18,86
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
15,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
42,96
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
37,04
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
35,95
 
 
 
 
49130
2005
LG Filder
34,06
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
30,45
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
25,10
 
 
 
 
50551
2005
TV Oberhaugstett
21,91
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
21,39
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
21,30
 
 
 
 
50552
2005
TV Oberhaugstett
13,67
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
47361
2004
TUS Metzingen
2.300
12,00 (+0,9)
590
5,79 (-0,3)
573
11,96
549
1,72
588
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2.217
12,16 (-0,2)
574
6,17 (-0,4)
608
10,88
506
1,60
529
3.
47242
2004
LG Filder
2.131
12,69 (-0,2)
523
5,20 (+0,0)
516
11,34
524
1,68
568
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2.123
12,24 (-1,1)
566
5,52 (-0,6)
547
11,26
521
1,52
489
5.
46561
2004
VfL Winterbach
2.087
12,16 (+0,7)
574
5,19 (+0,2)
515
11,98
550
1,44
448
6.
47412
2004
LG Gäu Athletics
2.031
12,8 (+0,4)
513
5,45 (+0,2)
540
10,01
469
1,56
509
7.
47216
2004
VfL Sindelfingen
2.015
12,73 (-1,1)
519
5,21 (+0,3)
517
10,03
470
1,56
509
8.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.985
12,74 (-1,1)
518
4,59 (+0,1)
453
10,87
505
1,56
509
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
1.922
13,07 (-0,2)
489
5,16 (+0,0)
512
8,70
412
1,56
509
10.
47628
2004
LG Gäu Athletics
1.822
13,20 (+0,4)
478
4,89 (-0,1)
484
7,84
371
1,52
489
11.
47860
2004
SV Winnenden
1.711
13,47 (+0,7)
456
3,97 (+0,0)
384
7,24
342
1,60
529
12.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.692
14,03 (+0,9)
412
4,63 (-0,3)
457
8,37
396
1,40
427
13.
47375
2004
ASV Aichwald
1.536
15,12 (+1,1)
336
4,34 (+0,1)
426
7,35
347
1,40
427
14.
642681
2004
VfL Winterbach
1.510
13,21 (+1,1)
477
4,58 (+1,2)
451
4,66
198
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47361
2004
TUS Metzingen
4.949
12,00 (+0,9)
590
5,79 (-0,3)
573
11,96
549
1,72
588
11,79 (-0,9)
570
34,11
555
2,50
444
32,78
510
2:59,20
570
2.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4.936
12,16 (-0,2)
574
6,17 (-0,4)
608
10,88
506
1,60
529
12,77 (-1,4)
514
31,62
527
3,10
529
37,43
548
2:53,40
601
3.
47242
2004
LG Filder
4.792
12,69 (-0,2)
523
5,20 (+0,0)
516
11,34
524
1,68
568
12,85 (-1,4)
510
42,85
643
3,10
529
32,54
508
3:20,50
471
4.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
4.754
12,24 (-1,1)
566
5,52 (-0,6)
547
11,26
521
1,52
489
12,44 (-0,9)
532
33,73
550
2,70
473
29,90
486
2:55,40
590
5.
46561
2004
VfL Winterbach
4.640
12,16 (+0,7)
574
5,19 (+0,2)
515
11,98
550
1,44
448
12,47 (-0,9)
530
30,32
513
2,80
488
31,53
500
3:08,90
522
6.
47216
2004
VfL Sindelfingen
4.612
12,73 (-1,1)
519
5,21 (+0,3)
517
10,03
470
1,56
509
11,98 (-0,5)
558
35,97
574
2,80
488
36,39
540
3:29,00
437
7.
47412
2004
LG Gäu Athletics
4.505
12,8 (+0,4)
513
5,45 (+0,2)
540
10,01
469
1,56
509
12,70 (-1,4)
518
28,92
497
3,20
543
25,59
447
3:20,90
469
8.
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4.329
12,74 (-1,1)
518
4,59 (+0,1)
453
10,87
505
1,56
509
12,79 (-0,5)
513
26,20
464
2,30
413
27,22
462
3:15,60
492
9.
47607
2004
VfL Sindelfingen
4.244
13,07 (-0,2)
489
5,16 (+0,0)
512
8,70
412
1,56
509
12,51 (+0,7)
528
22,28
415
2,90
502
25,16
443
3:29,90
434
10.
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3.835
14,03 (+0,9)
412
4,63 (-0,3)
457
8,37
396
1,40
427
15,08 (-0,9)
413
22,89
423
2,30
413
28,26
472
3:33,10
422
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47361
2004
TUS Metzingen
12,00
+0,9
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,16
-0,2
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
12,16
+0,7
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,24
-1,1
 
 
 
47242
2004
LG Filder
12,69
-0,2
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,73
-1,1
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,74
-1,1
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,8
+0,4
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
13,07
-0,2
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
13,20
+0,4
 
 
 
642681
2004
VfL Winterbach
13,21
+1,1
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
13,47
+0,7
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,03
+0,9
 
 
 
47375
2004
ASV Aichwald
15,12
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47361
2004
TUS Metzingen
12,00
+0,9
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,16
-0,2
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
12,16
+0,7
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,24
-1,1
 
 
 
47242
2004
LG Filder
12,69
-0,2
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
12,73
-1,1
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,74
-1,1
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,8
+0,4
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
13,07
-0,2
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,03
+0,9
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2:53,40
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2:55,40
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
2:59,20
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
3:08,90
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3:15,60
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
3:20,50
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
3:20,90
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
3:29,00
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
3:29,90
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3:33,10
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47361
2004
TUS Metzingen
11,79
-0,9
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
11,98
-0,5
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,44
-0,9
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
12,47
-0,9
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
12,51
+0,7
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
12,70
-1,4
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,77
-1,4
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,79
-0,5
 
 
 
47242
2004
LG Filder
12,85
-1,4
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
15,08
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47361
2004
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
1,68
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
1,60
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,56
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
1,56
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,52
 
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
47375
2004
ASV Aichwald
1,40
 
 
 
 
642681
2004
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47361
2004
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
1,68
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,56
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
1,56
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
1,56
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,52
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
3,20
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
3,10
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
2,90
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
2,80
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,70
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
2,50
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
6,17
-0,4
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
5,79
-0,3
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,52
-0,6
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
5,45
+0,2
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,21
+0,3
 
 
 
47242
2004
LG Filder
5,20
+0,0
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
5,19
+0,2
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
5,16
+0,0
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
4,89
-0,1
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,63
-0,3
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,59
+0,1
 
 
 
642681
2004
VfL Winterbach
4,58
+1,2
 
 
 
47375
2004
ASV Aichwald
4,34
+0,1
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
3,97
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
6,17
-0,4
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
5,79
-0,3
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,52
-0,6
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
5,45
+0,2
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,21
+0,3
 
 
 
47242
2004
LG Filder
5,20
+0,0
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
5,19
+0,2
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
5,16
+0,0
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,63
-0,3
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,59
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
46561
2004
VfL Winterbach
11,98
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
11,96
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
11,34
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,26
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,88
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,87
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
10,03
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
10,01
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,70
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,37
 
 
 
 
47628
2004
LG Gäu Athletics
7,84
 
 
 
 
47375
2004
ASV Aichwald
7,35
 
 
 
 
47860
2004
SV Winnenden
7,24
 
 
 
 
642681
2004
VfL Winterbach
4,66
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
46561
2004
VfL Winterbach
11,98
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
11,96
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
11,34
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,26
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,88
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,87
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
10,03
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
10,01
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
8,70
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,37
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
47242
2004
LG Filder
42,85
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
35,97
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
34,11
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
33,73
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,62
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
30,32
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
28,92
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
26,20
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
22,89
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
22,28
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
37,43
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
36,39
 
 
 
 
47361
2004
TUS Metzingen
32,78
 
 
 
 
47242
2004
LG Filder
32,54
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
31,53
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
29,90
 
 
 
 
48035
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,26
 
 
 
 
48040
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
27,22
 
 
 
 
47412
2004
LG Gäu Athletics
25,59
 
 
 
 
47607
2004
VfL Sindelfingen
25,16
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
Spvgg Holzgerlingen
6.631
48846
2005
2.265
48471
2005
2.243
47277
2004
2.123
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.059
48027
2004
2.217
48040
2004
1.985
48967
2005
1.857
3.
LG Gäu Athletics
5.639
47412
2004
2.031
47628
2004
1.822
48954
2005
1.786
4.
LG Filder
5.544
47242
2004
2.131
49130
2005
1.752
50435
2005
1.661
5.
TSV Schmiden
5.320
48891
2005
2.149
48889
2005
1.605
48890
2005
1.566
6.
VfL Winterbach
5.147
46561
2004
2.087
49065
2005
1.550
642681
2004
1.510
7.
TV Oberhaugstett
4.243
50550
2005
1.765
50551
2005
1.558
50552
2005
920
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
Spvgg Holzgerlingen
14.351
48846
2005
4.848
47277
2004
4.754
48471
2005
4.749
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
13.466
48027
2004
4.936
48040
2004
4.329
48967
2005
4.201
3.
TSV Schmiden
12.130
48891
2005
4.724
48890
2005
3.721
48889
2005
3.685
4.
TV Oberhaugstett
9.552
50550
2005
3.778
50551
2005
3.613
50552
2005
2.161
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.090
11,71 (+0,7)
709
6,10 (+0,5)
608
12,06
610
1,68
528
54,12
635
2.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
2.992
12,00 (-0,4)
651
5,91 (+0,6)
567
11,59
582
1,76
593
54,99
599
3.
47865
2003
LG Gäu Athletics
2.837
11,93 (+0,7)
665
6,34 (+1,2)
661
10,24
500
1,72
560
58,90
451
4.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.712
12,04 (+0,9)
643
5,63 (+0,6)
508
10,69
527
1,60
464
55,73
570
5.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
2.639
12,1 (+0,9)
620
5,66 (+0,0)
514
11,25
561
1,68
528
59,93
416
6.
49394
2003
TSF Welzheim
2.619
12,47 (+0,7)
562
5,65 (+1,6)
512
9,52
457
1,84
661
59,60
427
7.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.592
12,00 (+0,7)
651
5,66 (+2,0)
514
9,07
430
1,52
404
55,15
593
8.
46321
2003
TSV Schmiden
2.519
12,73 (-0,4)
515
5,05 (+1,3)
392
10,25
501
1,76
593
57,08
518
9.
45913
2003
LG Gäu Athletics
2.453
12,49 (-0,4)
558
5,52 (+0,4)
485
10,96
543
1,52
404
58,57
463
10.
47000
2002
VfL Winterbach
2.400
12,60 (-0,4)
538
5,52 (+0,4)
485
8,45
393
1,60
464
57,02
520
11.
46775
2003
LG Gäu Athletics
2.395
12,1 (+0,9)
620
5,54 (-0,1)
490
8,80
414
1,48
374
57,65
497
12.
49554
2003
LG Gäu Athletics
2.287
12,22 (+0,9)
608
5,07 (+0,5)
396
7,52
338
1,52
404
56,47
541
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
LG Gäu Athletics
7.685
47865
2003
2.837
45913
2003
2.453
46775
2003
2.395
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5.800
11,71 (+0,7)
709
6,10 (+0,5)
608
12,06
610
1,68
528
54,12
635
16,03 (+0,4)
729
34,97
563
3,30
431
36,70
395
4:54,3
592
2.
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
5.656
12,00 (-0,4)
651
5,91 (+0,6)
567
11,59
582
1,76
593
54,99
599
16,02 (+0,4)
730
33,41
532
4,00
617
40,76
453
5:44,2
332
3.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5.475
12,04 (+0,9)
643
5,63 (+0,6)
508
10,69
527
1,60
464
55,73
570
15,97 (+0,4)
736
28,56
436
3,60
509
42,11
473
4:51,4
609
4.
46321
2003
TSV Schmiden
4.765
12,73 (-0,4)
515
5,05 (+1,3)
392
10,25
501
1,76
593
57,08
518
17,67 (+0,4)
556
29,02
445
2,80
309
34,98
370
4:58,7
566
5.
47865
2003
LG Gäu Athletics
4.727
11,93 (+0,7)
665
6,34 (+1,2)
661
10,24
500
1,72
560
58,90
451
18,76 (+1,1)
454
25,00
367
2,90
333
37,77
410
5:45,4
326
6.
45913
2003
LG Gäu Athletics
4.664
12,49 (-0,4)
558
5,52 (+0,4)
485
10,96
543
1,52
404
58,57
463
17,92 (+0,4)
532
32,47
513
3,40
457
36,72
395
5:48,2
314
7.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
4.594
12,1 (+0,9)
620
5,66 (+0,0)
514
11,25
561
1,68
528
59,93
416
19,90 (+1,1)
357
28,89
443
3,10
381
42,17
474
5:51,4
300
8.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4.551
12,00 (+0,7)
651
5,66 (+2,0)
514
9,07
430
1,52
404
55,15
593
17,49 (+1,1)
574
17,31
222
2,60
264
29,57
293
4:52,0
606
9.
47000
2002
VfL Winterbach
4.511
12,60 (-0,4)
538
5,52 (+0,4)
485
8,45
393
1,60
464
57,02
520
18,57 (+0,4)
471
29,56
456
2,70
286
32,88
340
5:00,2
558
10.
46775
2003
LG Gäu Athletics
4.175
12,1 (+0,9)
620
5,54 (-0,1)
490
8,80
414
1,48
374
57,65
497
19,62 (+0,4)
380
20,90
289
2,70
286
31,17
316
5:08,9
509
11.
49554
2003
LG Gäu Athletics
3.829
12,22 (+0,9)
608
5,07 (+0,5)
396
7,52
338
1,52
404
56,47
541
19,88 (+0,4)
359
21,81
306
2,30
199
24,17
218
5:17,9
460
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
LG Gäu Athletics
13.566
47865
2003
4.727
45913
2003
4.664
46775
2003
4.175
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,71
+0,7
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,93
+0,7
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
12,00
-0,4
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,00
+0,7
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,04
+0,9
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,22
+0,9
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
12,1
+0,9
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,1
+0,9
 
 
 
49394
2003
TSF Welzheim
12,47
+0,7
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,49
-0,4
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
12,60
-0,4
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
12,73
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,71
+0,7
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
11,93
+0,7
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
12,00
-0,4
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,00
+0,7
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,04
+0,9
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
12,22
+0,9
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
12,1
+0,9
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
12,1
+0,9
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
12,49
-0,4
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
12,60
-0,4
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
12,73
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
54,12
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
54,99
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
55,15
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
55,73
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
56,47
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
57,02
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
57,08
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
57,65
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
58,57
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
58,90
 
 
 
 
49394
2003
TSF Welzheim
59,60
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
59,93
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
54,12
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
54,99
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
55,15
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
55,73
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
56,47
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
57,02
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
57,08
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
57,65
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
58,57
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
58,90
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
59,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:51,4
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
4:52,0
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4:54,3
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
4:58,7
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
5:00,2
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5:08,9
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5:17,9
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
5:44,2
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
5:45,4
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5:48,2
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5:51,4
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
15,97
+0,4
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
16,02
+0,4
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,03
+0,4
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
17,49
+1,1
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
17,67
+0,4
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
17,92
+0,4
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
18,57
+0,4
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
18,76
+1,1
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
19,62
+0,4
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
19,88
+0,4
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
19,90
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
49394
2003
TSF Welzheim
1,84
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
1,76
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
1,72
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
1,68
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,60
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,52
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
1,76
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
1,72
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
1,68
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,60
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,52
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
4,00
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,60
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
3,40
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,30
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
3,10
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
2,90
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
2,80
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
2,70
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
2,70
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,34
+1,2
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,10
+0,5
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
5,91
+0,6
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5,66
+0,0
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,66
+2,0
 
 
 
49394
2003
TSF Welzheim
5,65
+1,6
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,63
+0,6
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,54
-0,1
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,52
+0,4
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
5,52
+0,4
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5,07
+0,5
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
5,05
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,34
+1,2
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,10
+0,5
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
5,91
+0,6
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5,66
+0,0
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,66
+2,0
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,63
+0,6
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
5,54
-0,1
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
5,52
+0,4
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
5,52
+0,4
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
5,07
+0,5
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
5,05
+1,3
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
11,59
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
11,25
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
10,96
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,69
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
10,25
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
10,24
 
 
 
 
49394
2003
TSF Welzheim
9,52
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,07
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
8,80
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
8,45
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
7,52
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
11,59
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
11,25
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
10,96
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,69
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
10,25
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
10,24
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,07
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
8,80
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
8,45
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
7,52
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
34,97
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
33,41
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
32,47
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
29,56
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
29,02
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
28,89
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
28,56
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
25,00
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
21,81
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
20,90
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
17,31
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
42,17
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
42,11
 
 
 
 
45455
2002
LAZ Ludwigsburg
40,76
 
 
 
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
37,77
 
 
 
 
45913
2003
LG Gäu Athletics
36,72
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
36,70
 
 
 
 
46321
2003
TSV Schmiden
34,98
 
 
 
 
47000
2002
VfL Winterbach
32,88
 
 
 
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
31,17
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
29,57
 
 
 
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
24,17
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.801
12,13 (+0,4)
626
5,81 (+0,6)
546
10,47
514
1,72
560
56,11
555
2.
48514
2001
VfL Winterbach
2.549
12,39 (+0,4)
576
5,43 (+1,6)
467
9,76
471
1,60
464
55,69
571
3.
43174
2000
LG Gäu Athletics
2.403
12,52 (+0,4)
552
5,36 (-0,6)
453
11,25
561
1,68
528
1:03,27
309
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5.029
12,13 (+0,4)
626
5,81 (+0,6)
546
10,47
514
1,72
560
56,11
555
17,96 (+0,7)
528
26,68
400
3,10
381
37,82
411
5:09,1
508
2.
48514
2001
VfL Winterbach
4.484
12,39 (+0,4)
576
5,43 (+1,6)
467
9,76
471
1,60
464
55,69
571
20,30 (+0,7)
326
20,03
273
2,90
333
39,80
439
4:59,1
564
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,13
+0,4
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
12,39
+0,4
 
 
 
43174
2000
LG Gäu Athletics
12,52
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,13
+0,4
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
12,39
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
48514
2001
VfL Winterbach
55,69
 
 
 
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
56,11
 
 
 
 
43174
2000
LG Gäu Athletics
1:03,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
48514
2001
VfL Winterbach
55,69
 
 
 
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
56,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
48514
2001
VfL Winterbach
4:59,1
 
 
 
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5:09,1
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,96
+0,7
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
20,30
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
43174
2000
LG Gäu Athletics
1,68
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,81
+0,6
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
5,43
+1,6
 
 
 
43174
2000
LG Gäu Athletics
5,36
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
5,81
+0,6
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
5,43
+1,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
43174
2000
LG Gäu Athletics
11,25
 
 
 
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,47
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
9,76
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,47
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
9,76
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
26,68
 
 
 
 
48514
2001
VfL Winterbach
20,03
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
48514
2001
VfL Winterbach
39,80
 
 
 
 
45648
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
37,82
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
38871
1998
TV Oberhaugstett
5.007
11,99 (-0,2)
653
6,13 (+1,5)
615
8,40
390
1,68
528
54,72
610
17,41 (-0,2)
582
21,50
300
3,20
406
34,20
359
4:59,1
564
2.
41575
1999
TV Oberhaugstett
4.012
12,84 (-0,2)
495
5,28 (+1,6)
437
9,69
467
1,52
404
1:00,28
404
20,93 (-0,2)
279
26,65
399
3,00
357
40,29
446
5:45,8
324
3.
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.977
12,29 (-0,2)
595
5,56 (-0,1)
494
8,96
423
1,60
464
57,87
489
21,78 (-0,2)
222
26,27
392
3,80
562
32,63
336
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
11,99
-0,2
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,29
-0,2
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
12,84
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
54,72
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
57,87
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
1:00,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
4:59,1
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
5:45,8
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
17,41
-0,2
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
20,93
-0,2
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
21,78
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
1,68
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
3,20
 
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
6,13
+1,5
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,56
-0,1
 
 
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
5,28
+1,6
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
9,69
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,96
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
8,40
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
26,65
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
26,27
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
21,50
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
 
41575
1999
TV Oberhaugstett
40,29
 
 
 
 
38871
1998
TV Oberhaugstett
34,20
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
32,63
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
49649
2005
SV Winnenden
1.886
13,51 (+1,2)
517
4,40 (+3,1)
482
7,59
370
1,52
517
2.
48610
2005
SV Winnenden
1.861
13,19 (+1,2)
545
4,07 (+2,8)
444
7,77
379
1,48
493
3.
25858
2005
BA
SV Freistett
1.848
13,95 (+1,2)
482
4,83 (+2,2)
530
8,07
392
1,40
444
4.
48920
2005
LG Filder
1.845
13,46 (+1,2)
521
4,27 (+1,4)
467
6,94
340
1,52
517
5.
48964
2005
VfL Winterbach
1.843
13,61 (+1,2)
509
4,42 (+1,2)
485
7,28
356
1,48
493
6.
48835
2005
VfL Waiblingen
1.759
13,87 (-1,0)
488
4,48 (+1,2)
491
5,87
287
1,48
493
7.
48478
2005
VfL Sindelfingen
1.749
13,71 (-1,0)
501
4,52 (+1,6)
496
7,90
384
1,28
368
8.
48482
2005
VfL Sindelfingen
1.746
13,79 (-1,0)
494
4,60 (+0,7)
505
5,25
254
1,48
493
9.
48978
2005
LG Teck
1.727
15,22 (+1,2)
390
4,19 (+1,7)
458
9,68
460
1,36
419
10.
48932
2005
LG Teck
1.709
13,86 (-1,0)
489
4,46 (+1,8)
489
6,37
312
1,36
419
11.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1.678
14,17 (-1,0)
465
4,10 (+2,3)
447
6,07
297
1,44
469
12.
50454
2005
TSV Schmiden
1.670
14,68 (-1,0)
427
3,83 (+2,1)
415
6,84
335
1,48
493
13.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
1.649
13,78 (-1,3)
495
4,34 (+1,6)
475
6,88
337
1,24
342
14.
46564
2005
VfL Winterbach
1.639
14,41 (-1,3)
447
4,23 (+2,8)
463
7,95
387
1,24
342
15.
48307
2005
VfL Sindelfingen
1.626
14,09 (-1,3)
471
4,54 (+1,8)
498
5,92
289
1,28
368
16.
50786
2005
LG Filder
1.618
13,93 (+0,6)
483
4,50 (+3,6)
494
6,10
299
1,24
342
17.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
1.589
14,38 (-1,3)
449
4,37 (-0,7)
479
6,51
319
1,24
342
18.
49659
2005
TSV Schmiden
1.580
14,57 (-1,3)
435
3,87 (+1,6)
420
7,29
357
1,28
368
19.
48921
2005
LG Filder
1.575
14,42 (+0,6)
446
4,24 (+2,8)
464
5,56
271
1,32
394
20.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.557
14,91 (-1,3)
411
4,07 (+1,6)
444
6,82
334
1,28
368
21.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.503
14,88 (+0,6)
413
4,00 (+1,4)
435
6,39
313
1,24
342
22.
646365
2006
VfL Winterbach
1.477
15,19 (-1,0)
392
3,54 (+1,4)
378
7,48
365
1,24
342
23.
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
1.463
14,80 (+0,6)
419
3,86 (+3,3)
418
5,33
258
1,28
368
24.
50088
2005
VfL Winterbach
1.371
15,82 (-1,0)
352
3,63 (+4,4)
390
4,91
235
1,32
394
25.
645041
2005
VfL Winterbach
1.353
14,96 (-1,0)
408
3,96 (+3,3)
430
4,32
200
1,20
315
26.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.347
14,92 (-1,0)
411
3,69 (+0,9)
397
5,20
251
1,16
288
27.
644922
2005
VfL Winterbach
1.181
13,99 (-1,0)
478
3,88 (+3,8)
421
5,77
282
o.g.V.
28.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1.174
15,63 (+0,6)
364
2,59 (+1,5)
248
6,14
301
1,12
261
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
49649
2005
SV Winnenden
3.254
13,51 (+1,2)
517
4,40 (+3,1)
482
7,59
370
1,52
517
13,55 (-0,1)
499
19,42
393
2:36,5
476
2.
25858
2005
BA
SV Freistett
3.228
13,95 (+1,2)
482
4,83 (+2,2)
530
8,07
392
1,40
444
14,47 (-0,9)
451
33,00
525
2:52,3
404
3.
48920
2005
LG Filder
3.183
13,46 (+1,2)
521
4,27 (+1,4)
467
6,94
340
1,52
517
13,1 (+1,6)
521
18,56
384
2:45,6
433
4.
48610
2005
SV Winnenden
3.177
13,19 (+1,2)
545
4,07 (+2,8)
444
7,77
379
1,48
493
13,79 (-0,9)
486
18,71
385
2:42,9
445
5.
48932
2005
LG Teck
3.080
13,86 (-1,0)
489
4,46 (+1,8)
489
6,37
312
1,36
419
13,84 (+1,2)
483
23,05
432
2:40,7
456
6.
48835
2005
VfL Waiblingen
3.073
13,87 (-1,0)
488
4,48 (+1,2)
491
5,87
287
1,48
493
14,13 (+0,1)
468
17,46
371
2:36,7
475
7.
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
3.066
13,78 (-1,3)
495
4,34 (+1,6)
475
6,88
337
1,24
342
13,70 (+1,6)
490
25,59
458
2:37,9
469
8.
48978
2005
LG Teck
2.974
15,22 (+1,2)
390
4,19 (+1,7)
458
9,68
460
1,36
419
15,51 (+0,9)
403
29,10
491
3:05,4
353
9.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2.912
14,38 (-1,3)
449
4,37 (-0,7)
479
6,51
319
1,24
342
13,84 (+0,1)
483
17,36
370
2:37,8
470
10.
50454
2005
TSV Schmiden
2.907
14,68 (-1,0)
427
3,83 (+2,1)
415
6,84
335
1,48
493
13,94 (-0,3)
478
13,65
323
2:45,0
436
11.
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.881
14,17 (-1,0)
465
4,10 (+2,3)
447
6,07
297
1,44
469
14,69 (+0,9)
440
19,35
392
3:00,7
371
12.
46564
2005
VfL Winterbach
2.865
14,41 (-1,3)
447
4,23 (+2,8)
463
7,95
387
1,24
342
15,61 (+1,2)
399
23,59
438
2:55,9
389
13.
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2.625
14,88 (+0,6)
413
4,00 (+1,4)
435
6,39
313
1,24
342
15,31 (-0,1)
412
16,96
365
3:07,8
345
14.
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2.560
14,92 (-1,0)
411
3,69 (+0,9)
397
5,20
251
1,16
288
15,34 (-0,5)
410
15,62
348
2:40,8
455
15.
50088
2005
VfL Winterbach
2.521
15,82 (-1,0)
352
3,63 (+4,4)
390
4,91
235
1,32
394
15,65 (-0,3)
397
15,92
352
2:53,1
401
16.
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2.509
14,91 (-1,3)
411
4,07 (+1,6)
444
6,82
334
1,28
368
17,14 (+1,2)
340
16,43
358
3:38,0
254
17.
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2.210
15,63 (+0,6)
364
2,59 (+1,5)
248
6,14
301
1,12
261
16,09 (+1,2)
379
13,29
318
3:09,5
339
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
n.a.
14,80 (+0,6)
419
3,86 (+3,3)
418
5,33
258
1,28
368
n.a.
n.a.
n.a.
 
646365
2006
VfL Winterbach
n.a.
15,19 (-1,0)
392
3,54 (+1,4)
378
7,48
365
1,24
342
n.a.
n.a.
n.a.
 
644922
2005
VfL Winterbach
n.a.
13,99 (-1,0)
478
3,88 (+3,8)
421
5,77
282
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
645041
2005
VfL Winterbach
n.a.
14,96 (-1,0)
408
3,96 (+3,3)
430
4,32
200
1,20
315
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48610
2005
SV Winnenden
13,19
+1,2
 
 
 
48920
2005
LG Filder
13,46
+1,2
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
13,51
+1,2
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
13,61
+1,2
 
 
 
48478
2005
VfL Sindelfingen
13,71
-1,0
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,78
-1,3
 
 
 
48482
2005
VfL Sindelfingen
13,79
-1,0
 
 
 
48932
2005
LG Teck
13,86
-1,0
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
13,87
-1,0
 
 
 
50786
2005
LG Filder
13,93
+0,6
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
13,95
+1,2
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
13,99
-1,0
 
 
 
48307
2005
VfL Sindelfingen
14,09
-1,3
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,17
-1,0
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,38
-1,3
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
14,41
-1,3
 
 
 
48921
2005
LG Filder
14,42
+0,6
 
 
 
49659
2005
TSV Schmiden
14,57
-1,3
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
14,68
-1,0
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
14,80
+0,6
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,88
+0,6
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,91
-1,3
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,92
-1,0
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
14,96
-1,0
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
15,19
-1,0
 
 
 
48978
2005
LG Teck
15,22
+1,2
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,63
+0,6
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
15,82
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48610
2005
SV Winnenden
13,19
+1,2
 
 
 
48920
2005
LG Filder
13,46
+1,2
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
13,51
+1,2
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,78
-1,3
 
 
 
48932
2005
LG Teck
13,86
-1,0
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
13,87
-1,0
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
13,95
+1,2
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
13,99
-1,0
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,17
-1,0
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
14,38
-1,3
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
14,41
-1,3
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
14,68
-1,0
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
14,80
+0,6
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,88
+0,6
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,91
-1,3
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
14,92
-1,0
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
14,96
-1,0
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
15,19
-1,0
 
 
 
48978
2005
LG Teck
15,22
+1,2
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,63
+0,6
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
15,82
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
49649
2005
SV Winnenden
2:36,5
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
2:36,7
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2:37,8
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
2:37,9
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
2:40,7
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2:40,8
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
2:42,9
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
2:45,0
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
2:45,6
 
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
2:52,3
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
2:53,1
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
2:55,9
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:00,7
 
 
 
 
48978
2005
LG Teck
3:05,4
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,8
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3:09,5
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3:38,0
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48920
2005
LG Filder
13,1
+1,6
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
13,55
-0,1
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
13,70
+1,6
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
13,79
-0,9
 
 
 
48932
2005
LG Teck
13,84
+1,2
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
13,84
+0,1
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
13,94
-0,3
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
14,13
+0,1
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
14,47
-0,9
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
14,69
+0,9
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,31
-0,1
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,34
-0,5
 
 
 
48978
2005
LG Teck
15,51
+0,9
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
15,61
+1,2
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
15,65
-0,3
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,09
+1,2
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
17,14
+1,2
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
49649
2005
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
1,52
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
1,48
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
1,48
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
48482
2005
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
1,40
 
 
 
 
48978
2005
LG Teck
1,36
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
1,36
 
 
 
 
48921
2005
LG Filder
1,32
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
48478
2005
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
 
48307
2005
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
 
49659
2005
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,24
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
50786
2005
LG Filder
1,24
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
1,24
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
49649
2005
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
1,52
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
1,48
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
1,40
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
1,36
 
 
 
 
48978
2005
LG Teck
1,36
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,24
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
1,24
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
25858
2005
BA
SV Freistett
4,83
+2,2
 
 
 
48482
2005
VfL Sindelfingen
4,60
+0,7
 
 
 
48307
2005
VfL Sindelfingen
4,54
+1,8
 
 
 
48478
2005
VfL Sindelfingen
4,52
+1,6
 
 
 
50786
2005
LG Filder
4,50
+3,6
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
4,48
+1,2
 
 
 
48932
2005
LG Teck
4,46
+1,8
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
4,42
+1,2
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
4,40
+3,1
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
4,37
-0,7
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,34
+1,6
 
 
 
48920
2005
LG Filder
4,27
+1,4
 
 
 
48921
2005
LG Filder
4,24
+2,8
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
4,23
+2,8
 
 
 
48978
2005
LG Teck
4,19
+1,7
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,10
+2,3
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
4,07
+2,8
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
+1,6
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
+1,4
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
3,96
+3,3
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
3,88
+3,8
 
 
 
49659
2005
TSV Schmiden
3,87
+1,6
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
3,86
+3,3
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
3,83
+2,1
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,69
+0,9
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
3,63
+4,4
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
3,54
+1,4
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,59
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
25858
2005
BA
SV Freistett
4,83
+2,2
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
4,48
+1,2
 
 
 
48932
2005
LG Teck
4,46
+1,8
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
4,40
+3,1
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
4,37
-0,7
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,34
+1,6
 
 
 
48920
2005
LG Filder
4,27
+1,4
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
4,23
+2,8
 
 
 
48978
2005
LG Teck
4,19
+1,7
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,10
+2,3
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
4,07
+2,8
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
+1,6
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
+1,4
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
3,96
+3,3
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
3,88
+3,8
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
3,86
+3,3
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
3,83
+2,1
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3,69
+0,9
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
3,63
+4,4
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
3,54
+1,4
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2,59
+1,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48978
2005
LG Teck
9,68
 
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
8,07
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
7,95
 
 
 
 
48478
2005
VfL Sindelfingen
7,90
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
7,77
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
7,59
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
7,48
 
 
 
 
49659
2005
TSV Schmiden
7,29
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
7,28
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
6,94
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,88
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
6,84
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,82
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
6,51
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,39
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
6,37
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,14
 
 
 
 
50786
2005
LG Filder
6,10
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,07
 
 
 
 
48307
2005
VfL Sindelfingen
5,92
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
5,87
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
5,77
 
 
 
 
48921
2005
LG Filder
5,56
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
5,33
 
 
 
 
48482
2005
VfL Sindelfingen
5,25
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
4,91
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
4,32
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48978
2005
LG Teck
9,68
 
 
 
 
25858
2005
BA
SV Freistett
8,07
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
7,95
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
7,77
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
7,59
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
7,48
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
6,94
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,88
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
6,84
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,82
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
6,51
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,39
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
6,37
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
6,14
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,07
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
5,87
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
5,77
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
5,33
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
4,91
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
4,32
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
25858
2005
BA
SV Freistett
33,00
 
 
 
 
48978
2005
LG Teck
29,10
 
 
 
 
48469
2005
Spvgg Holzgerlingen
25,59
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
23,59
 
 
 
 
48932
2005
LG Teck
23,05
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
19,42
 
 
 
 
48472
2005
Spvgg Holzgerlingen
19,35
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
18,71
 
 
 
 
48920
2005
LG Filder
18,56
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
17,46
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
17,36
 
 
 
 
50033
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,96
 
 
 
 
49139
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
16,43
 
 
 
 
50088
2005
VfL Winterbach
15,92
 
 
 
 
48969
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
15,62
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
13,65
 
 
 
 
50503
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
13,29
 
 
 
 
 
Haffner, Lena
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
644922
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
645041
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45762
2004
Unterländer LG
2.307
12,34 (+0,4)
624
5,09 (+2,0)
558
12,33
560
1,60
565
2.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
2.245
13,22 (+0,4)
542
5,33 (+2,9)
584
11,51
531
1,64
588
3.
47312
2004
LG Filder
2.209
12,94 (+0,4)
567
5,20 (-0,5)
570
10,29
484
1,64
588
4.
48886
2004
TSV Schmiden
2.038
13,19 (+0,4)
545
4,44 (+2,9)
487
9,80
465
1,56
541
5.
47563
2004
LG Filder
2.009
13,30 (+0,4)
535
4,74 (+2,1)
520
9,13
437
1,52
517
6.
47590
2004
TSV Wendlingen
1.974
13,87 (+0,4)
488
4,90 (+3,1)
538
9,56
455
1,48
493
7.
47406
2004
VfL Sindelfingen
1.904
13,73 (-0,2)
499
4,48 (+1,7)
491
8,74
421
1,48
493
8.
47758
2004
LG Teck
1.894
14,35 (-0,2)
451
4,47 (+4,4)
490
9,10
436
1,52
517
9.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
1.860
13,38 (-0,2)
528
4,71 (+2,9)
517
6,57
322
1,48
493
10.
48888
2004
TSV Schmiden
1.855
13,07 (-0,2)
555
4,55 (+2,4)
499
7,85
382
1,36
419
11.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1.845
13,70 (-0,2)
501
4,75 (+2,4)
522
6,72
329
1,48
493
12.
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.792
13,96 (-0,2)
481
4,25 (+3,2)
465
7,22
353
1,48
493
13.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.724
14,07 (-1,7)
472
4,75 (+3,1)
522
8,59
415
1,20
315
14.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1.714
13,54 (-1,7)
515
4,51 (+2,0)
495
6,86
336
1,28
368
15.
47241
2004
LG Filder
1.706
14,38 (-1,7)
449
4,23 (+2,9)
463
7,15
350
1,40
444
16.
47215
2004
VfL Sindelfingen
1.670
14,65 (-1,7)
429
3,76 (+1,2)
406
7,49
366
1,44
469
17.
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.627
15,03 (-1,7)
403
3,75 (+2,1)
405
7,69
375
1,40
444
18.
47168
2004
SG Schorndorf 1846
1.559
14,66 (-1,9)
429
3,88 (+2,5)
421
6,96
341
1,28
368
19.
47458
2004
TV Oberhaugstett
1.515
15,20 (-1,9)
392
4,09 (+1,3)
446
6,84
335
1,24
342
20.
640719
2004
TSV Schmiden
1.490
14,68 (-1,9)
427
3,83 (+1,4)
415
7,37
360
1,16
288
21.
49104
2004
LG Filder
1.476
15,06 (-1,9)
401
3,82 (+1,2)
413
6,00
294
1,28
368
22.
48174
2004
LG Filder
1.386
15,68 (-1,9)
361
3,19 (+1,6)
332
6,11
299
1,32
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45762
2004
Unterländer LG
3.737
12,34 (+0,4)
624
5,09 (+2,0)
558
12,33
560
1,60
565
12,50 (-0,3)
562
29,30
493
2:59,5
375
2.
47312
2004
LG Filder
3.718
12,94 (+0,4)
567
5,20 (-0,5)
570
10,29
484
1,64
588
12,29 (+1,2)
576
33,59
530
2:52,6
403
3.
47172
2004
SG Schorndorf 1846
3.704
13,22 (+0,4)
542
5,33 (+2,9)
584
11,51
531
1,64
588
13,05 (-0,3)
528
34,07
535
2:54,2
396
4.
47563
2004
LG Filder
3.512
13,30 (+0,4)
535
4,74 (+2,1)
520
9,13
437
1,52
517
12,56 (+1,6)
558
24,02
442
2:31,3
503
5.
48886
2004
TSV Schmiden
3.428
13,19 (+0,4)
545
4,44 (+2,9)
487
9,80
465
1,56
541
12,96 (-0,9)
533
25,62
458
2:53,4
399
6.
47590
2004
TSV Wendlingen
3.420
13,87 (+0,4)
488
4,90 (+3,1)
538
9,56
455
1,48
493
12,74 (+0,1)
547
23,83
440
2:40,0
459
7.
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
3.311
13,38 (-0,2)
528
4,71 (+2,9)
517
6,57
322
1,48
493
12,27 (+1,2)
578
22,50
427
2:42,7
446
8.
47758
2004
LG Teck
3.290
14,35 (-0,2)
451
4,47 (+4,4)
490
9,10
436
1,52
517
13,1 (+1,6)
521
26,90
470
2:52,1
405
9.
47406
2004
VfL Sindelfingen
3.222
13,73 (-0,2)
499
4,48 (+1,7)
491
8,74
421
1,48
493
13,65 (+0,9)
493
20,33
403
2:48,0
422
10.
48888
2004
TSV Schmiden
3.196
13,07 (-0,2)
555
4,55 (+2,4)
499
7,85
382
1,36
419
13,46 (-0,5)
504
21,08
411
2:47,1
426
11.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
3.150
13,70 (-0,2)
501
4,75 (+2,4)
522
6,72
329
1,48
493
13,41 (+0,1)
507
14,92
339
2:39,9
459
12.
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3.079
14,07 (-1,7)
472
4,75 (+3,1)
522
8,59
415
1,20
315
13,66 (-0,5)
493
28,61
486
2:59,2
376
13.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
3.078
13,54 (-1,7)
515
4,51 (+2,0)
495
6,86
336
1,28
368
15,20 (+1,2)
417
27,81
479
2:38,2
468
14.
47241
2004
LG Filder
2.956
14,38 (-1,7)
449
4,23 (+2,9)
463
7,15
350
1,40
444
15,87 (+0,9)
388
21,93
421
2:43,7
441
15.
47215
2004
VfL Sindelfingen
2.900
14,65 (-1,7)
429
3,76 (+1,2)
406
7,49
366
1,44
469
15,21 (+1,2)
416
26,18
463
3:06,0
351
16.
47458
2004
TV Oberhaugstett
2.678
15,20 (-1,9)
392
4,09 (+1,3)
446
6,84
335
1,24
342
15,85 (+1,2)
389
18,46
382
2:55,1
392
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
45762
2004
Unterländer LG
12,34
+0,4
 
 
 
47312
2004
LG Filder
12,94
+0,4
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
13,07
-0,2
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
13,19
+0,4
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
13,22
+0,4
 
 
 
47563
2004
LG Filder
13,30
+0,4
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,38
-0,2
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
13,54
-1,7
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,70
-0,2
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,73
-0,2
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
13,87
+0,4
 
 
 
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,96
-0,2
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,07
-1,7
 
 
 
47758
2004
LG Teck
14,35
-0,2
 
 
 
47241
2004
LG Filder
14,38
-1,7
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
14,65
-1,7
 
 
 
47168
2004
SG Schorndorf 1846
14,66
-1,9
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
14,68
-1,9
 
 
 
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
15,03
-1,7
 
 
 
49104
2004
LG Filder
15,06
-1,9
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
15,20
-1,9
 
 
 
48174
2004
LG Filder
15,68
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
45762
2004
Unterländer LG
12,34
+0,4
 
 
 
47312
2004
LG Filder
12,94
+0,4
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
13,07
-0,2
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
13,19
+0,4
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
13,22
+0,4
 
 
 
47563
2004
LG Filder
13,30
+0,4
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,38
-0,2
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
13,54
-1,7
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,70
-0,2
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,73
-0,2
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
13,87
+0,4
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
14,07
-1,7
 
 
 
47758
2004
LG Teck
14,35
-0,2
 
 
 
47241
2004
LG Filder
14,38
-1,7
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
14,65
-1,7
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
15,20
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47563
2004
LG Filder
2:31,3
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2:38,2
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2:39,9
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
2:40,0
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
2:42,7
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
2:43,7
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
2:47,1
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
2:48,0
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
2:52,1
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
2:52,6
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
2:53,4
 
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
2:54,2
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
2:55,1
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
2:59,2
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
2:59,5
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
3:06,0
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
12,27
+1,2
 
 
 
47312
2004
LG Filder
12,29
+1,2
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
12,50
-0,3
 
 
 
47563
2004
LG Filder
12,56
+1,6
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
12,74
+0,1
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
12,96
-0,9
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
13,05
-0,3
 
 
 
47758
2004
LG Teck
13,1
+1,6
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
13,41
+0,1
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
13,46
-0,5
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
13,65
+0,9
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
13,66
-0,5
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
15,20
+1,2
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
15,21
+1,2
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
15,85
+1,2
 
 
 
47241
2004
LG Filder
15,87
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,64
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
1,52
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
1,52
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
1,48
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,48
 
 
 
 
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
 
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
48174
2004
LG Filder
1,32
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,28
 
 
 
 
47168
2004
SG Schorndorf 1846
1,28
 
 
 
 
49104
2004
LG Filder
1,28
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
1,24
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
1,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47312
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
1,64
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
1,52
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
1,52
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
1,48
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,48
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,48
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,28
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
1,24
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,33
+2,9
 
 
 
47312
2004
LG Filder
5,20
-0,5
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
5,09
+2,0
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
4,90
+3,1
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,75
+2,4
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,75
+3,1
 
 
 
47563
2004
LG Filder
4,74
+2,1
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,71
+2,9
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
4,55
+2,4
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,51
+2,0
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,48
+1,7
 
 
 
47758
2004
LG Teck
4,47
+4,4
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
4,44
+2,9
 
 
 
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
+3,2
 
 
 
47241
2004
LG Filder
4,23
+2,9
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
4,09
+1,3
 
 
 
47168
2004
SG Schorndorf 1846
3,88
+2,5
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
3,83
+1,4
 
 
 
49104
2004
LG Filder
3,82
+1,2
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
3,76
+1,2
 
 
 
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,75
+2,1
 
 
 
48174
2004
LG Filder
3,19
+1,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
5,33
+2,9
 
 
 
47312
2004
LG Filder
5,20
-0,5
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
5,09
+2,0
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
4,90
+3,1
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,75
+2,4
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,75
+3,1
 
 
 
47563
2004
LG Filder
4,74
+2,1
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,71
+2,9
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
4,55
+2,4
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,51
+2,0
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
4,48
+1,7
 
 
 
47758
2004
LG Teck
4,47
+4,4
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
4,44
+2,9
 
 
 
47241
2004
LG Filder
4,23
+2,9
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
4,09
+1,3
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
3,76
+1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
45762
2004
Unterländer LG
12,33
 
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
11,51
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
10,29
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
9,80
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
9,56
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
9,13
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
9,10
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
8,74
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,59
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
7,85
 
 
 
 
49143
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,69
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
7,49
 
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
7,37
 
 
 
 
48966
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,22
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
7,15
 
 
 
 
47168
2004
SG Schorndorf 1846
6,96
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
6,86
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
6,84
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
6,72
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
6,57
 
 
 
 
48174
2004
LG Filder
6,11
 
 
 
 
49104
2004
LG Filder
6,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
45762
2004
Unterländer LG
12,33
 
 
 
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
11,51
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
10,29
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
9,80
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
9,56
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
9,13
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
9,10
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
8,74
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,59
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
7,85
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
7,49
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
7,15
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
6,86
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
6,84
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
6,72
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
6,57
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47172
2004
SG Schorndorf 1846
34,07
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
33,59
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
29,30
 
 
 
 
48946
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,61
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
27,81
 
 
 
 
47758
2004
LG Teck
26,90
 
 
 
 
47215
2004
VfL Sindelfingen
26,18
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
25,62
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
24,02
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
23,83
 
 
 
 
47308
2004
Spvgg Holzgerlingen
22,50
 
 
 
 
47241
2004
LG Filder
21,93
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
21,08
 
 
 
 
47406
2004
VfL Sindelfingen
20,33
 
 
 
 
47458
2004
TV Oberhaugstett
18,46
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
14,92
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Filder 1
6.063
47312
2004
2.209
47563
2004
2.009
48920
2005
1.845
2.
TSV Schmiden
5.563
48886
2004
2.038
48888
2004
1.855
50454
2005
1.670
3.
VfL Sindelfingen
5.399
47406
2004
1.904
48478
2005
1.749
48482
2005
1.746
4.
LG Teck
5.330
47758
2004
1.894
48978
2005
1.727
48932
2005
1.709
5.
Spvgg Holzgerlingen
5.187
47308
2004
1.860
48472
2005
1.678
48469
2005
1.649
6.
LAZ Ludwigsburg
5.148
50549
2004
1.845
47797
2004
1.714
48984
2005
1.589
7.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
5.143
48966
2004
1.792
48946
2004
1.724
49143
2004
1.627
8.
VfL Winterbach 1
4.959
48964
2005
1.843
46564
2005
1.639
646365
2006
1.477
9.
LG Filder 2
4.899
47241
2004
1.706
50786
2005
1.618
48921
2005
1.575
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
4.407
49139
2005
1.557
50033
2005
1.503
48969
2005
1.347
11.
VfL Winterbach 2
4.187
 
Haffner, Lena
2005
1.463
50088
2005
1.371
645041
2005
1.353
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Filder
10.413
47312
2004
3.718
47563
2004
3.512
48920
2005
3.183
2.
TSV Schmiden
9.531
48886
2004
3.428
48888
2004
3.196
50454
2005
2.907
3.
LG Teck
9.344
47758
2004
3.290
48932
2005
3.080
48978
2005
2.974
4.
Spvgg Holzgerlingen
9.258
47308
2004
3.311
48469
2005
3.066
48472
2005
2.881
5.
LAZ Ludwigsburg
9.140
50549
2004
3.150
47797
2004
3.078
48984
2005
2.912
6.
LG Leinfelden-Echterdingen
8.264
48946
2004
3.079
50033
2005
2.625
48969
2005
2.560
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
2.610
15,53 (+1,3)
773
1,32
429
11,85
651
13,07 (-0,4)
757
2.
45944
2003
TSV Waldenbuch
2.428
16,27 (-2,0)
682
1,52
644
8,61
439
13,6 (-0,4)
663
3.
45612
2002
VfL Waiblingen
2.379
16,82 (-0,6)
617
1,52
644
9,14
473
13,74 (-0,4)
645
4.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.345
16,79 (-0,6)
620
1,32
429
10,30
549
13,13 (-0,4)
747
5.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.249
18,23 (-0,6)
465
1,40
512
11,21
609
13,6 (-0,4)
663
6.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.230
16,64 (-0,7)
638
1,40
512
7,71
381
13,41 (+0,5)
699
7.
47332
2002
LG Weissacher Tal
2.226
17,23 (-0,7)
571
1,48
599
9,79
516
14,42 (-0,4)
540
8.
45601
2002
LG Gäu Athletics
2.075
18,55 (-0,6)
433
1,48
599
8,20
412
13,83 (+0,5)
631
9.
46325
2002
TSV Schmiden
1.985
17,89 (-0,7)
500
1,40
512
8,71
445
14,50 (+0,5)
528
10.
48052
2002
VfL Waiblingen
1.937
18,16 (+1,3)
472
1,44
555
7,66
377
14,47 (+1,1)
533
11.
47203
2003
VfL Winterbach
1.760
18,71 (+1,3)
418
1,28
389
7,65
377
14,18 (+1,1)
576
12.
48905
2002
LG Weissacher Tal
1.741
18,80 (-0,6)
409
1,28
389
7,14
344
14,03 (+1,1)
599
13.
48645
2002
VfL Winterbach
1.698
19,71 (-2,0)
327
1,36
470
6,62
311
14,09 (+0,8)
590
14.
47022
2003
VfL Winterbach
1.674
19,86 (-0,6)
314
1,32
429
7,06
339
14,08 (+0,8)
592
15.
48419
2003
VfL Waiblingen
1.640
20,00 (-0,6)
302
1,24
350
9,08
469
14,56 (+0,8)
519
16.
49047
2002
VfL Waiblingen
1.577
19,50 (-0,6)
345
1,32
429
6,64
312
14,76 (+0,8)
491
17.
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.569
19,54 (-2,0)
341
1,20
312
7,94
395
14,55 (+0,8)
521
18.
47223
2003
LG Weissacher Tal
1.551
18,22 (+1,3)
466
1,44
555
10,01
530
n.a.
19.
48789
2002
VfL Waiblingen
1.276
18,88 (-2,0)
402
1,40
512
7,42
362
n.a.
 
45602
2002
VfL Waiblingen
n.a.
18,36 (-0,7)
452
1,40
512
9,12
472
n.a.
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
20,00 (-0,6)
302
n.a.
n.a.
n.a.
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
8,70
445
n.a.
 
46326
2003
TSV Schmiden
n.a.
18,81 (-0,6)
408
1,48
599
7,29
354
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.163
45652
2002
2.345
47854
2003
2.249
48549
2003
1.569
2.
VfL Waiblingen
5.956
45612
2002
2.379
48052
2002
1.937
48419
2003
1.640
3.
LG Weissacher Tal
5.518
47332
2002
2.226
48905
2002
1.741
47223
2003
1.551
4.
VfL Winterbach
5.132
47203
2003
1.760
48645
2002
1.698
47022
2003
1.674
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45944
2003
TSV Waldenbuch
3.845
16,27 (-2,0)
682
1,52
644
8,61
439
13,6 (-0,4)
663
4,84 (+0,0)
516
26,39
408
2:47,1
493
2.
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
3.762
15,53 (+1,3)
773
1,32
429
11,85
651
13,07 (-0,4)
757
4,47 (+0,0)
421
43,34
731
aufg.
3.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
3.621
16,64 (-0,7)
638
1,40
512
7,71
381
13,41 (+0,5)
699
4,65 (+0,6)
466
25,70
395
2:43,7
530
4.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.550
16,79 (-0,6)
620
1,32
429
10,30
549
13,13 (-0,4)
747
4,60 (+1,9)
454
25,80
397
3:01,1
354
5.
47332
2002
LG Weissacher Tal
3.421
17,23 (-0,7)
571
1,48
599
9,79
516
14,42 (-0,4)
540
4,45 (-0,1)
416
28,34
445
3:03,3
334
6.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3.398
18,23 (-0,6)
465
1,40
512
11,21
609
13,6 (-0,4)
663
4,60 (+1,1)
454
23,42
353
3:02,4
342
7.
45601
2002
LG Gäu Athletics
3.143
18,55 (-0,6)
433
1,48
599
8,20
412
13,83 (+0,5)
631
4,76 (+0,0)
495
19,28
276
3:07,6
297
8.
46325
2002
TSV Schmiden
2.908
17,89 (-0,7)
500
1,40
512
8,71
445
14,50 (+0,5)
528
4,04 (-1,3)
317
23,71
358
3:13,6
248
9.
47203
2003
VfL Winterbach
2.777
18,71 (+1,3)
418
1,28
389
7,65
377
14,18 (+1,1)
576
4,26 (+0,3)
369
20,93
306
3:02,4
342
9.
47022
2003
VfL Winterbach
2.777
19,86 (-0,6)
314
1,32
429
7,06
339
14,08 (+0,8)
592
4,06 (-1,3)
322
15,28
202
2:39,3
579
11.
48419
2003
VfL Waiblingen
2.762
20,00 (-0,6)
302
1,24
350
9,08
469
14,56 (+0,8)
519
3,98 (+0,0)
303
24,99
382
2:52,5
437
12.
49047
2002
VfL Waiblingen
2.714
19,50 (-0,6)
345
1,32
429
6,64
312
14,76 (+0,8)
491
4,09 (-0,4)
329
16,84
230
2:39,4
578
13.
48905
2002
LG Weissacher Tal
2.668
18,80 (-0,6)
409
1,28
389
7,14
344
14,03 (+1,1)
599
4,18 (-0,3)
350
15,47
205
2:59,1
372
14.
48645
2002
VfL Winterbach
2.400
19,71 (-2,0)
327
1,36
470
6,62
311
14,09 (+0,8)
590
4,23 (+0,0)
362
o.g.V.
3:02,6
340
15.
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.184
19,54 (-2,0)
341
1,20
312
7,94
395
14,55 (+0,8)
521
4,35 (-0,2)
391
11,68
136
3:39,1
88
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
20,00 (-0,6)
302
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
8,70
445
4,21 (-0,2)
357
4,21 (-0,2)
357
17,54
243
3:14,2
243
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
9.132
45652
2002
3.550
47854
2003
3.398
48549
2003
2.184
2.
VfL Winterbach
7.954
47203
2003
2.777
47022
2003
2.777
48645
2002
2.400
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
13,07
-0,4
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,13
-0,4
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,41
+0,5
 
 
 
45612
2002
VfL Waiblingen
13,74
-0,4
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,83
+0,5
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,6
-0,4
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,6
-0,4
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
14,03
+1,1
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
14,08
+0,8
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
14,09
+0,8
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
14,18
+1,1
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
14,42
-0,4
 
 
 
48052
2002
VfL Waiblingen
14,47
+1,1
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
14,50
+0,5
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,55
+0,8
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
14,56
+0,8
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
14,76
+0,8
 
 
 
47223
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48789
2002
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
45602
2002
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46326
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
642527
2003
TSV Schmiden
4,21
-0,2
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
13,07
-0,4
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,13
-0,4
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,41
+0,5
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
13,83
+0,5
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
13,6
-0,4
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,6
-0,4
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
14,03
+1,1
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
14,08
+0,8
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
14,09
+0,8
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
14,18
+1,1
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
14,42
-0,4
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
14,50
+0,5
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
14,55
+0,8
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
14,56
+0,8
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
14,76
+0,8
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
47022
2003
VfL Winterbach
2:39,3
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
2:39,4
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:43,7
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
2:47,1
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
2:52,5
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
2:59,1
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,1
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:02,4
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
3:02,4
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
3:02,6
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
3:03,3
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
3:07,6
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
3:13,6
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
3:14,2
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:39,1
 
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
15,53
+1,3
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,27
-2,0
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,64
-0,7
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,79
-0,6
 
 
 
45612
2002
VfL Waiblingen
16,82
-0,6
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
17,23
-0,7
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
17,89
-0,7
 
 
 
48052
2002
VfL Waiblingen
18,16
+1,3
 
 
 
47223
2003
LG Weissacher Tal
18,22
+1,3
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
18,23
-0,6
 
 
 
45602
2002
VfL Waiblingen
18,36
-0,7
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
18,55
-0,6
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
18,71
+1,3
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
18,80
-0,6
 
 
 
46326
2003
TSV Schmiden
18,81
-0,6
 
 
 
48789
2002
VfL Waiblingen
18,88
-2,0
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
19,50
-0,6
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,54
-2,0
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
19,71
-2,0
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
19,86
-0,6
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
20,00
-0,6
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
20,00
-0,6
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
15,53
+1,3
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
16,27
-2,0
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
16,64
-0,7
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
16,79
-0,6
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
17,23
-0,7
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
17,89
-0,7
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
18,23
-0,6
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
18,55
-0,6
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
18,71
+1,3
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
18,80
-0,6
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
19,50
-0,6
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,54
-2,0
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
19,71
-2,0
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
19,86
-0,6
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
20,00
-0,6
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
20,00
-0,6
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,52
 
 
 
 
45612
2002
VfL Waiblingen
1,52
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
 
46326
2003
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
48052
2002
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
 
47223
2003
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
48789
2002
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
 
45602
2002
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
1,36
 
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
1,32
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
1,28
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
1,24
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
1,52
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,48
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
1,36
 
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
1,32
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
1,32
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
1,28
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
1,24
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
4,84
+0,0
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
4,76
+0,0
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,65
+0,6
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,60
+1,9
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,60
+1,1
 
 
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
4,47
+0,0
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
4,45
-0,1
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
-0,2
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
4,26
+0,3
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
4,23
+0,0
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
4,21
-0,2
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
4,18
-0,3
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
4,09
-0,4
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
4,06
-1,3
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
4,04
-1,3
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
3,98
+0,0
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
11,85
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,21
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,30
 
 
 
 
47223
2003
LG Weissacher Tal
10,01
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
9,79
 
 
 
 
45612
2002
VfL Waiblingen
9,14
 
 
 
 
45602
2002
VfL Waiblingen
9,12
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
9,08
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
8,71
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
8,70
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
8,61
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
8,20
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,94
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,71
 
 
 
 
48052
2002
VfL Waiblingen
7,66
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
7,65
 
 
 
 
48789
2002
VfL Waiblingen
7,42
 
 
 
 
46326
2003
TSV Schmiden
7,29
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
7,14
 
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
7,06
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
6,64
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
6,62
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
11,85
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,21
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,30
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
9,79
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
9,08
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
8,71
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
8,70
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
8,61
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
8,20
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,94
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,71
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
7,65
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
7,14
 
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
7,06
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
6,64
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
6,62
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
45449
2002
LAZ Ludwigsburg
43,34
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
28,34
 
 
 
 
45944
2003
TSV Waldenbuch
26,39
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
25,80
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
25,70
 
 
 
 
48419
2003
VfL Waiblingen
24,99
 
 
 
 
46325
2002
TSV Schmiden
23,71
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
23,42
 
 
 
 
47203
2003
VfL Winterbach
20,93
 
 
 
 
45601
2002
LG Gäu Athletics
19,28
 
 
 
 
642527
2003
TSV Schmiden
17,54
 
 
 
 
49047
2002
VfL Waiblingen
16,84
 
 
 
 
48905
2002
LG Weissacher Tal
15,47
 
 
 
 
47022
2003
VfL Winterbach
15,28
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,68
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
48645
2002
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
2.220
17,30 (-0,7)
563
1,44
555
7,85
390
27,00 (-1,1)
712
2.
42889
2000
TSV Schmiden
2.188
16,51 (-0,4)
653
1,40
512
8,81
452
28,77 (-1,1)
571
3.
44258
2001
LG Filder
2.114
17,63 (+2,1)
527
1,48
599
7,70
380
28,29 (-1,1)
608
4.
49349
2001
LG Gäu Athletics
1.859
18,80 (-0,4)
409
1,44
555
7,94
395
29,75 (-0,4)
500
5.
44294
2001
LG Neckar-Enz
1.776
19,47 (-0,7)
348
1,28
389
8,14
408
28,00 (-1,5)
631
6.
49082
2000
LG Neckar-Enz
1.632
19,67 (-0,4)
330
1,28
389
6,57
308
28,33 (-1,5)
605
 
44302
2001
TSV Schmiden
n.a.
17,93 (+2,1)
496
1,52
644
9,00
464
n.a.
 
46005
2001
TSV Schmiden
n.a.
17,16 (-0,4)
579
1,36
470
7,40
361
n.a.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
49348
2001
LG Gäu Athletics
3.690
17,30 (-0,7)
563
1,44
555
7,85
390
27,00 (-1,1)
712
5,08 (-0,1)
581
24,91
381
2:45,7
508
2.
44258
2001
LG Filder
3.532
17,63 (+2,1)
527
1,48
599
7,70
380
28,29 (-1,1)
608
4,56 (-0,1)
443
22,74
340
2:34,6
635
3.
49349
2001
LG Gäu Athletics
3.040
18,80 (-0,4)
409
1,44
555
7,94
395
29,75 (-0,4)
500
4,30 (-1,1)
379
20,87
305
2:46,7
497
4.
44294
2001
LG Neckar-Enz
3.033
19,47 (-0,7)
348
1,28
389
8,14
408
28,00 (-1,5)
631
4,63 (+0,6)
461
22,03
327
2:49,3
469
5.
49082
2000
LG Neckar-Enz
2.481
19,67 (-0,4)
330
1,28
389
6,57
308
28,33 (-1,5)
605
4,29 (+0,3)
376
o.g.V.
2:49,0
473
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
27,00
-1,1
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
28,00
-1,5
 
 
 
44258
2001
LG Filder
28,29
-1,1
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
28,33
-1,5
 
 
 
42889
2000
TSV Schmiden
28,77
-1,1
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
29,75
-0,4
 
 
 
44302
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46005
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
27,00
-1,1
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
28,00
-1,5
 
 
 
44258
2001
LG Filder
28,29
-1,1
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
28,33
-1,5
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
29,75
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
44258
2001
LG Filder
2:34,6
 
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
2:45,7
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
2:46,7
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
2:49,0
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
2:49,3
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
42889
2000
TSV Schmiden
16,51
-0,4
 
 
 
46005
2001
TSV Schmiden
17,16
-0,4
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
17,30
-0,7
 
 
 
44258
2001
LG Filder
17,63
+2,1
 
 
 
44302
2001
TSV Schmiden
17,93
+2,1
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
18,80
-0,4
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
19,47
-0,7
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
19,67
-0,4
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
17,30
-0,7
 
 
 
44258
2001
LG Filder
17,63
+2,1
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
18,80
-0,4
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
19,47
-0,7
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
19,67
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
44302
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
42889
2000
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
46005
2001
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
44258
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
1,44
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
5,08
-0,1
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
4,63
+0,6
 
 
 
44258
2001
LG Filder
4,56
-0,1
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
4,30
-1,1
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
4,29
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
44302
2001
TSV Schmiden
9,00
 
 
 
 
42889
2000
TSV Schmiden
8,81
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
8,14
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
7,94
 
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
7,85
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
7,70
 
 
 
 
46005
2001
TSV Schmiden
7,40
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
6,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
8,14
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
7,94
 
 
 
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
7,85
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
7,70
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
6,57
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
49348
2001
LG Gäu Athletics
24,91
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
22,74
 
 
 
 
44294
2001
LG Neckar-Enz
22,03
 
 
 
 
49349
2001
LG Gäu Athletics
20,87
 
 
 
 
49082
2000
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
4.117
16,80 (-0,7)
619
1,52
644
8,87
456
28,44 (-0,5)
597
5,16 (+0,0)
603
33,86
550
2:33,5
648
2.
38724
1996
LG Weissacher Tal
3.953
16,63 (-0,4)
639
1,48
599
9,12
472
27,58 (-0,5)
664
5,11 (+1,6)
589
27,86
436
2:41,5
554
3.
43799
1997
LG Neckar-Enz
3.800
16,87 (+2,1)
611
1,52
644
10,42
557
26,86 (-0,5)
724
4,84 (+1,1)
516
23,12
347
2:56,1
401
4.
37257
1996
TV Oberhaugstett
3.533
18,35 (+2,1)
453
1,48
599
7,21
348
28,07 (-0,4)
625
4,61 (+0,9)
456
27,32
426
2:35,3
626
5.
47518
1999
TV Oberhaugstett
2.882
aufg.
1,28
389
9,39
490
28,03 (-1,5)
628
4,95 (-0,4)
546
17,84
249
2:39,2
580
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
26,86
-0,5
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
27,58
-0,5
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
28,03
-1,5
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
28,07
-0,4
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
28,44
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
2:33,5
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
2:35,3
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
2:39,2
 
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
2:41,5
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
2:56,1
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
16,63
-0,4
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
16,80
-0,7
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
16,87
+2,1
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
18,35
+2,1
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
1,52
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,52
 
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
1,48
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
5,16
+0,0
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
5,11
+1,6
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,95
-0,4
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,84
+1,1
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
4,61
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,42
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
9,39
 
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
9,12
 
 
 
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
8,87
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
7,21
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
38894
1998
VfB Stuttgart 1893
33,86
 
 
 
 
38724
1996
LG Weissacher Tal
27,86
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
27,32
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
23,12
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
17,84
 
 
 
Regionalmeisterschaften
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.265
11,79 (-1,1)
612
5,77 (-0,3)
571
11,08
514
1,68
568
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.243
12,30 (-0,2)
560
5,91 (-0,3)
584
11,50
531
1,68
568
3.
48891
2005
TSV Schmiden
2.149
12,8 (+0,4)
513
5,51 (+0,1)
546
11,29
522
1,68
568
4.
48954
2005
LG Gäu Athletics
1.786
13,11 (+0,4)
486
4,92 (+1,1)
487
6,89
324
1,52
489
5.
50550
2005
TV Oberhaugstett
1.765
13,57 (-0,2)
447
4,68 (+0,3)
462
8,62
408
1,44
448
6.
48782
2005
LG Neckar-Enz
1.624
13,92 (+0,4)
420
4,36 (-0,2)
428
7,82
370
1,36
406
7.
48889
2005
TSV Schmiden
1.605
13,96 (+0,7)
417
4,51 (+0,4)
444
6,37
296
1,44
448
8.
48890
2005
TSV Schmiden
1.566
14,45 (+0,4)
381
4,10 (+0,3)
399
7,59
359
1,40
427
9.
50551
2005
TV Oberhaugstett
1.558
13,45 (+0,9)
457
4,43 (-0,6)
435
6,51
304
1,28
362
10.
49065
2005
VfL Winterbach
1.550
14,39 (+0,7)
385
4,21 (+0,0)
411
6,96
327
1,40
427
11.
48611
2005
SV Winnenden
1.491
14,17 (+0,4)
401
4,12 (+0,0)
401
5,74
262
1,40
427
12.
642485
2005
VfL Winterbach
1.364
14,91 (+0,4)
349
4,13 (+0,1)
402
5,94
273
1,24
340
13.
49066
2005
VfL Winterbach
1.342
14,68 (+1,1)
365
3,79 (+0,0)
363
5,96
274
1,24
340
14.
50552
2005
TV Oberhaugstett
920
14,93 (+1,1)
348
o.g.V.
5,22
232
1,24
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
4.848
11,79 (-1,1)
612
5,77 (-0,3)
571
11,08
514
1,68
568
11,75 (-0,9)
572
26,77
471
2,80
488
37,04
545
3:12,10
507
2.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
4.749
12,30 (-0,2)
560
5,91 (-0,3)
584
11,50
531
1,68
568
13,33 (+0,7)
487
27,95
485
2,40
429
42,96
589
3:10,30
516
3.
48891
2005
TSV Schmiden
4.724
12,8 (+0,4)
513
5,51 (+0,1)
546
11,29
522
1,68
568
12,78 (-0,9)
514
36,99
585
2,80
488
30,45
491
3:14,50
497
4.
50550
2005
TV Oberhaugstett
3.778
13,57 (-0,2)
447
4,68 (+0,3)
462
8,62
408
1,44
448
14,04 (+0,7)
454
20,02
384
1,80
330
21,39
406
3:28,50
439
5.
48890
2005
TSV Schmiden
3.721
14,45 (+0,4)
381
4,10 (+0,3)
399
7,59
359
1,40
427
15,49 (-0,5)
398
25,50
456
2,40
429
25,10
442
3:30,80
430
6.
48889
2005
TSV Schmiden
3.685
13,96 (+0,7)
417
4,51 (+0,4)
444
6,37
296
1,44
448
14,28 (+0,7)
444
19,06
370
2,10
381
21,30
405
3:18,40
480
7.
50551
2005
TV Oberhaugstett
3.613
13,45 (+0,9)
457
4,43 (-0,6)
435
6,51
304
1,28
362
14,23 (-0,9)
446
18,86
367
2,20
397
21,91
411
3:29,80
434
8.
50552
2005
TV Oberhaugstett
2.161