Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2019
am 30.05.2019 in Freising
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W50
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
9:03,99
 
 
Ernst, Taro  2004
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:19,87
 
 
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:22,59
 
 
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:49,07
 
 
5.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
10:01,67
 
 
Orth, Finn  2005
6.
LG Region Landshut 1
BY
10:05,56
 
 
Kress, David  2005
Heiß, Enno  2006
7.
LG TELIS FINANZ Regensburg 2
BY
10:33,04
 
 
Außer Wertung
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
10:00,32
 
 
Adam, Felix  2007
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2019
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
8:18,58
 
 
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
8:19,43
 
 
Geiger, David  2003
3.
LG Bamberg 1
BY
8:49,09
 
 
Frank, Tim  2002
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:50,20
 
 
Klein, Colin  2003
Jäger, Luk  2002
5.
LAG Mittlere Isar 1
BY
8:50,21
 
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:25,01
 
 
Moser, Lukas  2000
2.
LG Würm Athletik 1
BY
3:29,41
 
 
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
3:35,02
 
 
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
3:41,32
 
 
5.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:42,85
 
 
King, Felix  2003
King, Moritz  2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.05.2019
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
8:13,32
 
 
2.
LG Region Landshut 1
BY
8:21,30
 
 
Kast, Simon  2000
3.
Läuferclub Buchendorf 1
BY
9:04,62
 
 
Burger, Fynn  2001
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:23,87
 
 
Außer Wertung
 
DJK Friedberg 1
BY
8:23,39
 
 
Mahl, Tim  2001
Tamam, Ahmed  2001
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
30.05.2019
1.
LG Donau-Ries 1
BY
3:35,80
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
3:37,84
 
 
Vogl, Samuel  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
30.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:33,12
 
 
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:33,78
 
 
Jäger, Tom  1997
Jaeger, Nick  1999
3.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
7:38,20
 
 
Adler, Felix  1998
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
30.05.2019
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:28,20
 
 
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:28,80
 
 
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
3:34,71
 
 
Kappelmeier, Quirin  1998
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
30.05.2019
1.
LSC Höchstadt/Aisch 1
BY
7:28,49
 
 
2.
LSC Höchstadt/Aisch 2
BY
7:36,44
 
 
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
7:43,75
 
 
4.
Läuferclub Buchendorf 1
BY
7:52,95
 
 
5.
SWC Regensburg 1
BY
8:17,81
 
 
Beck, Hubert  1994
6.
LG Würm Athletik 1
BY
8:26,02
 
 
Senioren M30
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
30.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:54,86
 
 
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
30.05.2019
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:38,50
 
 
2.
SV Lohhof 1
BY
10:46,56
 
 
Baier, Achim  1966
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
30.05.2019
1.
StG Schwaben-Spurter 1
BY
10:19,09
 
 
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:30,70
 
 
Hurm, Ludwig  1957
Senioren M70
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
30.05.2019
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:23,62
 
 
Roth, Walter  1948
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.05.2019
1.
LG Bamberg 1
BY
7:20,35
 
 
Betz, Anna  2005
2.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
7:20,56
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:30,55
 
 
4.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
7:50,32
 
 
Aits, Nora  2004
5.
SV Lohhof 1
BY
7:56,86
 
 
6.
TSV Zirndorf 1
BY
8:08,51
 
 
Roth, Hanna  2006
7.
TV Vohenstrauß 1
BY
8:14,32
 
 
8.
LAG Mittlere Isar 1
BY
8:20,21
 
 
9.
TSV Gräfelfing 1
BY
8:30,88
 
 
Mau, Anna  2005
 
10.
TV Vohenstrauß 2
BY
9:01,54
 
 
11.
TSV Marktl 1
BY
9:18,31
 
 
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2019
1.
LG Oberland 1
BY
7:41,13
 
 
2.
TSV Zirndorf 1
BY
7:54,04
 
 
Prusko, Yara  2002
3.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
8:19,99
 
 
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.05.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
3:52,48
 
 
Mayer, Mona  2001
2.
TSV Burghaslach 1
BY
4:25,32
 
 
Lutz, Tamara  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.05.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
7:06,39
 
 
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:32,19
 
 
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.05.2019
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:08,25
 
 
Lipp, Lena  1999
2.
SWC Regensburg 2
BY
4:25,96
 
 
3.
LG Donau-Ries 1
BY
4:36,34
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
30.05.2019
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:13,10
 
 
Mayer, Mona  2001
2.
LG Würm Athletik 1
BY
7:13,64
 
 
3.
SWC Regensburg 1
BY
7:24,87
 
 
4.
LG Region Landshut 1
BY
7:48,71
 
 
Kohl, Anna  2001
Beck, Anja  1997
Frauen
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.05.2019
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:55,53
 
 
2.
LG Region Landshut 1
BY
4:02,92
 
 
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
4:41,45
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.05.2019
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:47,05
 
 
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
6:51,75
 
 
3.
LG Bamberg 1
BY
7:03,62
 
 
4.
LC Aichach 1
BY
7:34,08
 
 
Hartl, Agnes  1988
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
7:52,99
 
 
Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.05.2019
1.
LC Aichach 1
BY
9:13,14
 
 
Seniorinnen W50
3 x 800 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.05.2019
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:02,17
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2890 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 06.05.2021 17:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05