Mittsommerlauf 5.000m
am 29.05.2019 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:26,18
 
 
 
2.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:40,67
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
264915
2001
BY
1. FC Passau
15:20,14
 
 
 
2.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Banik Stribro
17:31,65
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
 
Kosgei, Lawi
1999
KEN
Kenia
13:38,35
 
 
 
2.
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:43,76
 
 
 
3.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:47,42
 
 
 
4.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:57,30
 
 
 
5.
78540
1994
TH
LC Jena
14:01,01
 
 
 
6.
29259
1986
BA
LG Region Karlsruhe
14:01,60
 
 
 
7.
601007
1995
SL
LC Rehlingen
14:03,62
 
 
 
8.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:03,67
 
 
 
9.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:04,81
 
 
 
10.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:23,90
 
 
 
11.
23813
1988
BY
LG Passau
14:24,63
 
 
 
12.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:27,73
 
 
 
13.
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
14:31,40
 
 
 
14.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
14:32,03
 
 
 
15.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
14:34,28
 
 
 
 
 
Scherr, Julius
1997
WE
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
261773
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
aufg.
 
 
 
 
 
Pace: Uya, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
 
271021
Pace: Hatami, Keyan
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Zwischenzeiten: 1000m: 2:49 (568) 2000m: 5:33 (578) 3000m: 8:11 (593)
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
14:59,15
 
 
 
2.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
AK Skoda Pilsen
15:07,93
 
 
 
3.
264915
2001
BY
1. FC Passau
15:20,14
 
 
 
4.
 
Stepanik, Pavel
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
15:41,77
 
 
 
5.
 
Bohmann, David
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
16:15,72
 
 
 
6.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Banik Stribro
17:31,65
 
 
 
7.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:34,42
 
 
 
 
259695
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
12106
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Zwischenzeiten: 1000m: 2:55 (562) 2000m: 5:57 (576) 3000m: 9:01 (576)
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
 
Kosgei, Lawi
1999
KEN
Kenia
13:38,35
 
 
 
2.
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:43,76
 
 
 
3.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:47,42
 
 
 
4.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:57,30
 
 
 
5.
78540
1994
TH
LC Jena
14:01,01
 
 
 
6.
29259
1986
BA
LG Region Karlsruhe
14:01,60
 
 
 
7.
601007
1995
SL
LC Rehlingen
14:03,62
 
 
 
8.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:03,67
 
 
 
9.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:04,81
 
 
 
10.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:23,90
 
 
 
11.
23813
1988
BY
LG Passau
14:24,63
 
 
 
12.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:27,73
 
 
 
13.
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
14:31,40
 
 
 
14.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
14:32,03
 
 
 
15.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
14:34,28
 
 
 
16.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
14:59,15
 
 
 
17.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
AK Skoda Pilsen
15:07,93
 
 
 
18.
 
Stepanik, Pavel
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
15:41,77
 
 
 
19.
 
Bohmann, David
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
16:15,72
 
 
 
20.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:34,42
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
259695
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
12106
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
261773
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
aufg.
 
 
 
 
 
Scherr, Julius
1997
WE
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
271021
Pace: Hatami, Keyan
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Pace: Uya, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
 
Kosgei, Lawi
1999
KEN
Kenia
13:38,35
 
 
 
2.
257386
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:43,76
 
 
 
3.
268945
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:47,42
 
 
 
4.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:57,30
 
 
 
5.
78540
1994
TH
LC Jena
14:01,01
 
 
 
6.
29259
1986
BA
LG Region Karlsruhe
14:01,60
 
 
 
7.
601007
1995
SL
LC Rehlingen
14:03,62
 
 
 
8.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:03,67
 
 
 
9.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:04,81
 
 
 
10.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:23,90
 
 
 
11.
23813
1988
BY
LG Passau
14:24,63
 
 
 
12.
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:27,73
 
 
 
13.
34707
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
14:31,40
 
 
 
14.
 
Stuckhardt, Philipp
1991
HE
Laufteam Kassel
14:32,03
 
 
 
15.
44544
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
14:34,28
 
 
 
16.
9071
1997
BE
LG Nord Berlin
14:59,15
 
 
 
17.
 
Jasa, Tomas
1992
CZE
AK Skoda Pilsen
15:07,93
 
 
 
18.
264915
2001
BY
1. FC Passau
15:20,14
 
 
 
19.
 
Stepanik, Pavel
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
15:41,77
 
 
 
20.
 
Bohmann, David
1994
CZE
AK Skoda Pilsen
16:15,72
 
 
 
21.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
Banik Stribro
17:31,65
 
 
 
22.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
17:34,42
 
 
 
 
260900
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
259695
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
12106
1983
BY
LG Zusam
aufg.
 
 
 
 
261773
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
aufg.
 
 
 
 
 
Scherr, Julius
1997
WE
TV Wattenscheid
aufg.
 
 
 
 
271021
Pace: Hatami, Keyan
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Pace: Uya, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:09,11
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
 
Deme, Obse Abdeta
2000
ETH
Äthiopien
15:33,41
 
 
 
2.
 
Reicht, Carina
2001
AUT
run2gether
16:47,20
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Bjeljac, Bojana
1989
CRO
Kroatien
15:43,73
 
 
 
2.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:44,09
 
 
 
3.
 
Hrochova, Tereza
1996
CZE
AK Skoda Pilsen
16:39,83
 
 
 
4.
275235
1995
BY
LG Passau
16:54,27
 
 
 
5.
26708
1991
BY
LG Passau
16:55,55
 
 
 
6.
268952
1990
BY
LAC Quelle Fürth
16:55,92
 
 
 
7.
277284
1991
BY
LG Passau
17:06,49
 
 
 
8.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
17:11,65
 
 
 
9.
23185
1989
BY
LAC Quelle Fürth
17:40,75
 
 
 
10.
267922
1989
BY
TSG Kleinostheim
17:44,85
 
 
 
11.
 
Stemmer, Franziska
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:45,48
 
 
 
12.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:53,95
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.05.2019
1.
 
Deme, Obse Abdeta
2000
ETH
Äthiopien
15:33,41
 
 
 
2.
 
Bjeljac, Bojana
1989
CRO
Kroatien
15:43,73
 
 
 
3.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:44,09
 
 
 
4.
 
Hrochova, Tereza
1996
CZE
AK Skoda Pilsen
16:39,83
 
 
 
5.
 
Reicht, Carina
2001
AUT
run2gether
16:47,20
 
 
 
6.
275235
1995
BY
LG Passau
16:54,27
 
 
 
7.
26708
1991
BY
LG Passau
16:55,55
 
 
 
8.
268952
1990
BY
LAC Quelle Fürth
16:55,92
 
 
 
9.
277284
1991
BY
LG Passau
17:06,49
 
 
 
10.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
17:11,65
 
 
 
11.
23185
1989
BY
LAC Quelle Fürth
17:40,75
 
 
 
12.
267922
1989
BY
TSG Kleinostheim
17:44,85
 
 
 
13.
 
Stemmer, Franziska
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:45,48
 
 
 
14.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:53,95
 
 
 
Zwischenzeiten: 1000m: 3:10 (592) 2000m: 6:15 (592) 3000m: 9:23 (592)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 18:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17