ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
oBBM Senioren inkl. 5000m Bahngehen
am 26.05.2019 in Rathenow
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,00
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,00
-0,6
 
 
2.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
12,16
-0,6
 
 
3.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,66
-0,6
 
 
4.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
12,88
-0,6
 
 
5.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
13,49
-0,6
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,35
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,64
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
7288
1986
BE
VfV Spandau
24,64
+0,7
 
 
2.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,44
+0,7
 
 
3.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,61
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:11,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
56,71
 
 
 
2.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,41
 
 
 
3.
6758
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,05
 
 
 
4.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:11,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
2:25,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:18,33
 
 
 
2.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
2:25,94
 
 
 
3.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
2:30,71
 
 
 
4.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
2:31,30
 
 
 
5.
4218
1964
BE
OSC Berlin
2:32,55
 
 
 
6.
7121
1966
BB
LG Prignitz
2:35,57
 
 
 
7.
8610
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:43,98
 
 
 
8.
6033
1969
BE
SCC Berlin
3:08,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:07,32
 
 
 
2.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
5:26,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:44,39
 
 
 
2.
5721
1967
BE
SCC Berlin
4:50,26
 
 
 
3.
9364
1962
BE
SCC Berlin
4:51,96
 
 
 
4.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
5:02,61
 
 
 
5.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:07,32
 
 
 
6.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:08,65
 
 
 
7.
4194
1965
BE
SCC Berlin
5:11,48
 
 
 
8.
7121
1966
BB
LG Prignitz
5:13,62
 
 
 
9.
6475
1970
BE
TSV Rudow
5:16,90
 
 
 
10.
40313
1967
BE
Berliner SC
5:24,09
 
 
 
11.
9538
1989
BB
VfL Rathenow
5:26,31
 
 
 
12.
4218
1964
BE
OSC Berlin
5:27,76
 
 
 
13.
8386
1962
BE
OSC Berlin
5:29,89
 
 
 
14.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:42,30
 
 
 
 
10670
1963
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
20:23,37
 
 
 
 
40284
1988
BE
LTC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
17:15,21
 
 
 
2.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
17:55,47
 
 
 
3.
7121
1966
BB
LG Prignitz
19:02,73
 
 
 
4.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:04,47
 
 
 
5.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:31,88
 
 
 
6.
8784
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
20:23,37
 
 
 
7.
7920
1966
BE
LG Süd Berlin
21:36,51
 
 
 
8.
6033
1969
BE
SCC Berlin
24:33,15
 
 
 
 
40284
1988
BE
LTC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
26.05.2019
1.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,85
 
 
 
2.
4321
1988
BE
Berliner SC
1,52
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Beutin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Fischer
xo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
5,55
+2,4
 
 
x
 
x
 
5,28
(+0,4)
5,53
(+1,6)
5,55
(+2,4)
5,19
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
6,21
+2,3
 
 
6,21
(+2,3)
5,67
(+2,8)
6,01
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
2.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,83
+2,7
 
 
x
 
5,39
(+2,8)
x
 
5,67
(+2,6)
5,83
(+2,7)
5,74
(+0,5)
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
5,64
+3,4
 
 
x
 
5,60
(+2,1)
5,36
(+2,7)
5,64
(+3,4)
-
 
-
 
4.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
5,55
+2,4
 
 
x
 
x
 
5,28
(+0,4)
5,53
(+1,6)
5,55
(+2,4)
5,19
(+0,6)
5.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
3,98
+2,9
 
 
3,98
(+2,9)
3,68
(+2,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,45
+3,3
 
 
x
 
12,45
(+3,3)
x
 
11,71
(+0,7)
12,03
(+2,9)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
40244
1986
BE
LAC BERLIN
12,45
+3,3
 
 
x
 
12,45
(+3,3)
x
 
11,71
(+0,7)
12,03
(+2,9)
x
 
2.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,30
+0,7
 
 
12,17
(+2,0)
x
 
11,95
(+1,0)
12,30
(+0,7)
12,04
(+2,1)
x
 
3.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,60
+1,4
 
 
11,60
(+1,4)
11,46
(+2,0)
11,39
(+1,7)
x
 
11,22
(+0,2)
11,32
(+3,0)
4.
6004
1964
BE
TSV Rudow
9,55
+1,2
 
 
9,55
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,21
+1,4
 
 
7,13
(+2,7)
7,96
(+0,2)
8,16
(+2,3)
8,18
(+2,5)
8,21
(+1,4)
8,06
(+2,8)
6.
14479
1944
ST
LG Altmark
8,00
+1,7
 
 
7,64
(+1,2)
7,88
(+2,5)
-
 
7,83
(+3,3)
7,98
(+1,3)
8,00
(+1,7)
7.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,82
+1,2
 
 
6,54
(+1,7)
6,71
(+2,2)
6,32
(+1,5)
6,82
(+1,2)
6,75
(+1,3)
6,54
(+1,8)
8.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
6,56
+2,6
 
 
5,65
(+2,6)
5,74
(+1,7)
5,98
(+1,5)
6,00
(+1,2)
6,56
(+2,6)
x
 
9.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
5,51
+3,0
 
 
5,41
(+1,5)
5,25
(+1,2)
x
 
5,47
(+1,9)
5,51
(+3,0)
x
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.05.2019
1.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
28,86
 
 
 
x
x
28,86
24,85
25,85
25,57
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.05.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
40,10
 
 
 
38,12
40,08
39,58
x
40,10
39,08
2.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,88
 
 
 
33,45
34,88
32,46
x
33,86
31,30
3.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
33,66
 
 
 
33,40
32,97
30,59
30,36
30,56
33,66
4.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
33,02
 
 
 
29,40
32,75
33,02
x
x
x
5.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
32,88
 
 
 
-
-
28,20
28,12
32,88
x
6.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
31,16
 
 
 
30,59
30,03
31,16
x
x
29,52
7.
7024
1971
BE
TSV Rudow
29,56
 
 
 
28,37
29,56
x
28,58
28,54
x
8.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
28,86
 
 
 
x
x
28,86
24,85
25,85
25,57
9.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
25,00
 
 
 
21,59
22,35
25,00
24,56
-
-
10.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
24,10
 
 
 
23,90
24,10
x
x
x
23,81
11.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
23,87
 
 
 
x
x
x
23,87
x
x
12.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
21,70
 
 
 
21,67
21,25
x
19,43
21,70
21,23
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.05.2019
1.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
12,88
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.05.2019
1.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
26,44
+0,7
 
 
2.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
26,61
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.05.2019
1.
1884
1984
BB
VfL Brandenburg
2:18,33
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.05.2019
1.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
17:15,21
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M35
 
26.05.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
9,81
 
 
 
9,14
9,52
9,61
x
9,81
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
26.05.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
34,88
 
 
 
33,45
34,88
32,46
x
33,86
31,30
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
56,71
 
 
 
2.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
58,41
 
 
 
3.
6758
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
2:31,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:44,39
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
17:55,47
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2019
1.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
19,57
-1,2
 
 
 
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
26.05.2019
1.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
1,52
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Streng
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
26.05.2019
1.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
1,64
 
 
 
2.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
1,61
 
 
 
3.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
4.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
1,52
 
 
 
5.
1002
1969
BB
VfL Rathenow
1,46
 
 
 
5.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
1,46
 
 
 
7.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
8.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,25
 
 
 
 
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
n.a.
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Manka
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Engelhardt
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Drescher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Streng
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Thomas
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Molkenthin
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kasem
-
-
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Zaake
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
5,83
+2,7
 
 
x
 
5,39
(+2,8)
x
 
5,67
(+2,6)
5,83
(+2,7)
5,74
(+0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,60
+1,4
 
 
11,60
(+1,4)
11,46
(+2,0)
11,39
(+1,7)
x
 
11,22
(+0,2)
11,32
(+3,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
26.05.2019
1.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
9,96
10,27
11,32
x
x
10,72
2.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
9,08
 
 
 
8,28
9,08
x
x
x
8,73
3.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,50
 
 
 
8,50
8,49
7,68
8,05
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
26.05.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,83
 
 
 
11,67
10,95
11,40
11,33
11,43
11,83
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,81
 
 
 
10,98
11,41
11,76
11,59
11,64
11,81
3.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
10,02
11,47
11,58
x
10,94
x
4.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
9,96
10,27
11,32
x
x
10,72
5.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
10,70
 
 
 
x
10,21
10,50
10,29
10,70
10,15
6.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
9,81
 
 
 
9,14
9,52
9,61
x
9,81
x
7.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
9,08
 
 
 
8,28
9,08
x
x
x
8,73
8.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,50
 
 
 
8,50
8,49
7,68
8,05
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
26.05.2019
1.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
33,02
 
 
 
29,40
32,75
33,02
x
x
x
2.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
25,00
 
 
 
21,59
22,35
25,00
24,56
-
-
3.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
21,70
 
 
 
21,67
21,25
x
19,43
21,70
21,23
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
26.05.2019
1.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
35,86
 
 
 
35,51
x
33,59
35,42
35,40
35,86
2.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
31,87
 
 
 
31,87
29,53
29,99
x
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
26.05.2019
1.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
12,16
-0,6
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,66
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.05.2019
1.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,93
+0,0
 
 
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.05.2019
1.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,93
+0,0
 
 
2.
8610
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,07
+0,0
 
 
3.
6033
1969
BE
SCC Berlin
33,41
+0,0
 
 
 
8006
1971
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
26.05.2019
1.
6475
1970
BE
TSV Rudow
5:16,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
26.05.2019
1.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
1,64
 
 
 
2.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
1,61
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Manka
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Engelhardt
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
26.05.2019
1.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
6,21
+2,3
 
 
6,21
(+2,3)
5,67
(+2,8)
6,01
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
5,64
+3,4
 
 
x
 
5,60
(+2,1)
5,36
(+2,7)
5,64
(+3,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
26.05.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,83
 
 
 
11,67
10,95
11,40
11,33
11,43
11,83
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
11,81
 
 
 
10,98
11,41
11,76
11,59
11,64
11,81
3.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
10,02
11,47
11,58
x
10,94
x
4.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
10,70
 
 
 
x
10,21
10,50
10,29
10,70
10,15
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
26.05.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
40,10
 
 
 
38,12
40,08
39,58
x
40,10
39,08
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
33,66
 
 
 
33,40
32,97
30,59
30,36
30,56
33,66
3.
40747
1973
BE
LG Nord Berlin
32,88
 
 
 
-
-
28,20
28,12
32,88
x
4.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
31,16
 
 
 
30,59
30,03
31,16
x
x
29,52
5.
7024
1971
BE
TSV Rudow
29,56
 
 
 
28,37
29,56
x
28,58
28,54
x
6.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
24,10
 
 
 
23,90
24,10
x
x
x
23,81
7.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
23,87
 
 
 
x
x
x
23,87
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
26.05.2019
1.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
44,65
 
 
 
44,65
x
x
x
x
x
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
42,62
 
 
 
37,52
42,62
-
x
41,12
39,02
3.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
41,36
 
 
 
x
41,36
40,30
x
-
-
4.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
37,06
 
 
 
33,77
36,21
32,14
x
33,10
37,06
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
36,62
 
 
 
32,85
36,62
x
33,06
33,81
36,49
6.
7024
1971
BE
TSV Rudow
36,47
 
 
 
34,54
36,24
x
x
35,51
36,47
7.
9338
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,34
 
 
 
35,34
32,53
x
33,14
x
34,76
8.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
33,34
 
 
 
32,90
33,34
x
x
31,26
30,51
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
26.05.2019
1.
40156
1974
BE
LAC BERLIN
44,65
 
 
 
44,65
x
x
x
x
x
2.
40072
1971
BE
LG Süd Berlin
42,62
 
 
 
37,52
42,62
-
x
41,12
39,02
3.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
41,36
 
 
 
x
41,36
40,30
x
-
-
4.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
37,06
 
 
 
33,77
36,21
32,14
x
33,10
37,06
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
36,62
 
 
 
32,85
36,62
x
33,06
33,81
36,49
6.
7024
1971
BE
TSV Rudow
36,47
 
 
 
34,54
36,24
x
x
35,51
36,47
7.
6940
1979
BE
Berliner Turnerschaft
35,86
 
 
 
35,51
x
33,59
35,42
35,40
35,86
8.
9338
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,34
 
 
 
35,34
32,53
x
33,14
x
34,76
9.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisennacher LV
33,34
 
 
 
32,90
33,34
x
x
31,26
30,51
10.
40155
1976
BE
LAC BERLIN
31,87
 
 
 
31,87
29,53
29,99
x
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.05.2019
1.
8962
1966
BB
Potsdamer Laufclub
13,49
-0,6
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,35
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
26.05.2019
1.
8610
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,07
+0,0
 
 
2.
6033
1969
BE
SCC Berlin
33,41
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,68
 
 
 
2.
6033
1969
BE
SCC Berlin
1:20,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.05.2019
1.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
2:30,71
 
 
 
2.
7121
1966
BB
LG Prignitz
2:35,57
 
 
 
3.
8610
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:43,98
 
 
 
4.
6033
1969
BE
SCC Berlin
3:08,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.05.2019
1.
5721
1967
BE
SCC Berlin
4:50,26
 
 
 
2.
4557
1969
BB
KSC Strausberg
5:02,61
 
 
 
3.
4194
1965
BE
SCC Berlin
5:11,48
 
 
 
4.
7121
1966
BB
LG Prignitz
5:13,62
 
 
 
5.
40313
1967
BE
Berliner SC
5:24,09
 
 
 
6.
6033
1969
BE
SCC Berlin
6:42,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.05.2019
1.
7121
1966
BB
LG Prignitz
19:02,73
 
 
 
2.
4533
1966
BE
TuS Neukölln
19:04,47
 
 
 
3.
4194
1965
BE
SCC Berlin
19:31,88
 
 
 
4.
7920
1966
BE
LG Süd Berlin
21:36,51
 
 
 
5.
6033
1969
BE
SCC Berlin
24:33,15
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.05.2019
1.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:35,68
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.05.2019
1.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
28:35,68
 
 
 
2.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:16,71
 
 
 
3.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
31:53,77
 
 
 
4.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:50,44
 
 
 
5.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
38:05,58
 
 
 
 
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
26.05.2019
1.
1002
1969
BB
VfL Rathenow
1,46
 
 
 
2.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Thomas
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Kasem
-
-
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.05.2019
1.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
3,98
+2,9
 
 
3,98
(+2,9)
3,68
(+2,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.05.2019
1.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,92
 
 
 
11,61
11,63
x
x
11,92
11,89
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna
11,53
 
 
 
11,00
11,53
11,32
11,12
10,92
10,83
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,16
 
 
 
9,81
x
x
9,58
10,08
10,16
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.05.2019
1.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,92
 
 
 
11,61
11,63
x
x
11,92
11,89
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna
11,53
 
 
 
11,00
11,53
11,32
11,12
10,92
10,83
3.
5628
1961
BB
LC Cottbus
10,98
 
 
 
9,15
10,69
10,65
10,68
10,86
10,98
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,16
 
 
 
9,81
x
x
9,58
10,08
10,16
5.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
8,95
 
 
 
8,05
8,95
8,38
x
7,61
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.05.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
35,48
 
 
 
31,50
-
35,48
-
-
35,28
2.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
32,44
 
 
 
-
30,97
31,12
32,44
30,78
31,37
3.
40677
1968
BE
TSV Rudow
32,06
 
 
 
28,89
29,70
30,48
32,06
28,97
-
4.
140710
1968
SN
LSV Pirna
28,32
 
 
 
26,66
27,60
27,15
-
26,69
28,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.05.2019
1.
10785
1963
ST
PSV Burg
38,95
 
 
 
32,03
36,34
38,95
35,11
-
38,71
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
35,48
 
 
 
31,50
-
35,48
-
-
35,28
3.
5628
1961
BB
LC Cottbus
34,80
 
 
 
31,78
34,45
-
-
34,80
-
4.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
32,44
 
 
 
-
30,97
31,12
32,44
30,78
31,37
5.
40677
1968
BE
TSV Rudow
32,06
 
 
 
28,89
29,70
30,48
32,06
28,97
-
6.
6004
1964
BE
TSV Rudow
29,18
 
 
 
-
29,18
26,97
-
29,15
-
7.
140710
1968
SN
LSV Pirna
28,32
 
 
 
26,66
27,60
27,15
-
26,69
28,32
8.
10670
1963
ST
LG Altmark
25,69
 
 
 
-
-
20,03
23,48
-
25,69
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
26.05.2019
1.
6059
1965
BE
TSV Rudow
41,33
 
 
 
41,33
38,17
38,74
39,57
38,74
x
2.
40677
1968
BE
TSV Rudow
32,44
 
 
 
x
31,66
31,35
32,44
x
x
3.
4194
1965
BE
SCC Berlin
27,18
 
 
 
x
x
27,18
25,75
26,49
25,46
4.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
25,19
 
 
 
x
x
x
x
22,66
25,19
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
26.05.2019
1.
10785
1963
ST
PSV Burg
41,64
 
 
 
35,44
40,17
37,67
36,36
38,93
41,64
2.
6059
1965
BE
TSV Rudow
41,33
 
 
 
41,33
38,17
38,74
39,57
38,74
x
3.
40677
1968
BE
TSV Rudow
32,44
 
 
 
x
31,66
31,35
32,44
x
x
4.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
31,88
 
 
 
26,85
29,35
31,88
31,09
30,66
x
5.
10670
1963
ST
LG Altmark
31,58
 
 
 
30,88
x
28,90
x
x
31,58
6.
4194
1965
BE
SCC Berlin
27,18
 
 
 
x
x
27,18
25,75
26,49
25,46
7.
40652
1969
BE
LG Nord Berlin
25,19
 
 
 
x
x
x
x
22,66
25,19
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,5
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,83
 
 
 
2.
1233
1964
ST
LG Merseburg
13,17
 
 
 
3.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,30
 
 
 
4.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
13,92
 
 
 
5.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
14,42
 
 
 
6.
40681
1961
BE
LAC BERLIN
15,16
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,83
-0,5
 
 
2.
1233
1964
ST
LG Merseburg
13,17
-0,5
 
 
3.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,30
-0,5
 
 
4.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
13,92
-0,5
 
 
5.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
14,42
-0,5
 
 
6.
40681
1961
BE
LAC BERLIN
15,16
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-2,1
26.05.2019
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,35
 
 
 
2.
6004
1964
BE
TSV Rudow
13,95
 
 
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
 
 
 
St-Nr. 175 ( Jörg Czekalla) disqualifiziert nach Regel 162.8
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
12,83
-0,5
 
 
2.
1233
1964
ST
LG Merseburg
13,17
-0,5
 
 
3.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
13,30
-0,5
 
 
4.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,35
-2,1
 
 
5.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
13,92
-0,5
 
 
6.
6004
1964
BE
TSV Rudow
13,95
-2,1
 
 
7.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
14,42
-0,5
 
 
8.
40681
1961
BE
LAC BERLIN
15,16
-0,5
 
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,74
+3,4
 
 
2.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
27,40
+3,4
 
 
3.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,56
+0,2
 
 
4.
10670
1963
ST
LG Altmark
27,71
+3,4
 
 
 
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
26.05.2019
 
4041
1961
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
26.05.2019
1.
4218
1964
BE
OSC Berlin
2:32,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
26.05.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
4:51,96
 
 
 
2.
7519
1961
BE
OSC Berlin
5:08,65
 
 
 
3.
4218
1964
BE
OSC Berlin
5:27,76
 
 
 
4.
8386
1962
BE
OSC Berlin
5:29,89
 
 
 
 
10670
1963
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
26.05.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
18:18,44
 
 
 
2.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:18,67
 
 
 
3.
8386
1962
BE
OSC Berlin
20:12,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
26.05.2019
1.
9364
1962
BE
SCC Berlin
18:18,44
 
 
 
2.
6583
1954
BE
LTC Berlin
18:48,71
 
 
 
3.
7519
1961
BE
OSC Berlin
19:18,67
 
 
 
4.
8386
1962
BE
OSC Berlin
20:12,82
 
 
 
5.
8943
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
21:16,50
 
 
 
6.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
21:53,91
 
 
 
7.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
22:35,53
 
 
 
8.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
24:55,25
 
 
 
9.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
25:11,52
 
 
 
10.
9648
1942
BE
LG Nord Berlin
28:06,07
 
 
 
 
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
26.05.2019
1.
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
31:53,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
26.05.2019
1.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
2.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
1,46
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Drescher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Molkenthin
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
26.05.2019
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,93
+3,1
 
 
4,82
(+2,3)
x
 
4,79
(+0,4)
x
 
4,93
(+3,1)
x
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
4,88
+2,9
 
 
4,75
(+2,3)
4,75
(+1,6)
4,77
(+2,0)
x
 
4,69
(+0,2)
4,88
(+2,9)
3.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,46
+1,4
 
 
4,46
(+1,4)
4,33
(+0,3)
4,36
(+1,6)
4,39
(+2,6)
4,16
(+1,3)
4,38
(+1,2)
4.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,37
+3,6
 
 
4,18
(+0,2)
4,19
(+2,6)
3,37
(+1,6)
4,37
(+3,6)
x
 
4,23
(+2,1)
 
10670
1963
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
26.05.2019
1.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,93
+3,1
 
 
4,82
(+2,3)
x
 
4,79
(+0,4)
x
 
4,93
(+3,1)
x
 
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
4,88
+2,9
 
 
4,75
(+2,3)
4,75
(+1,6)
4,77
(+2,0)
x
 
4,69
(+0,2)
4,88
(+2,9)
3.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+0,5
 
 
4,33
(+2,9)
x
 
4,86
(+2,3)
4,87
(+0,5)
-
 
-
 
4.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
4,46
+1,4
 
 
4,46
(+1,4)
4,33
(+0,3)
4,36
(+1,6)
4,39
(+2,6)
4,16
(+1,3)
4,38
(+1,2)
5.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,37
+2,4
 
 
4,13
(+1,5)
4,37
(+2,4)
4,25
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
6.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,37
+3,6
 
 
4,18
(+0,2)
4,19
(+2,6)
3,37
(+1,6)
4,37
(+3,6)
x
 
4,23
(+2,1)
7.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,09
+0,4
 
 
4,09
(+0,4)
4,03
(+3,1)
4,05
(+1,9)
4,00
(+1,9)
4,02
(+1,3)
3,84
(+3,6)
8.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
3,65
+0,7
 
 
3,40
(+1,0)
3,59
(+2,4)
3,65
(+0,7)
x
 
3,41
(+2,3)
x
 
9.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,47
+1,9
 
 
3,38
(+2,5)
3,28
(+2,0)
3,28
(+2,0)
3,47
(+1,9)
3,33
(+3,1)
3,22
(+1,1)
10.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,39
+1,9
 
 
3,13
(+2,0)
3,14
(+3,5)
3,39
(+1,9)
3,20
(+2,8)
3,34
(+2,0)
2,97
(+2,3)
11.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,31
+1,5
 
 
3,06
(+1,6)
x
 
3,17
(+1,1)
x
 
3,31
(+1,5)
3,23
(+2,1)
12.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
3,12
+1,6
 
 
2,72
(+2,3)
3,12
(+1,6)
2,78
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
13.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,93
+2,6
 
 
2,85
(+1,4)
2,93
(+2,6)
2,75
(+3,1)
2,61
(+2,0)
2,86
(+1,4)
2,78
(+2,2)
14.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
2,68
+2,0
 
 
1,55
(+1,9)
2,57
(+2,9)
2,50
(+0,9)
2,61
(+2,8)
2,68
(+2,0)
2,52
(+2,3)
 
10670
1963
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
26.05.2019
1.
6004
1964
BE
TSV Rudow
9,55
+1,2
 
 
9,55
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
1915686
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
26.05.2019
1.
5628
1961
BB
LC Cottbus
10,98
 
 
 
9,15
10,69
10,65
10,68
10,86
10,98
2.
2584
1961
BB
VfL Brandenburg
8,95
 
 
 
8,05
8,95
8,38
x
7,61
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
26.05.2019
1.
10785
1963
ST
PSV Burg
38,95
 
 
 
32,03
36,34
38,95
35,11
-
38,71
2.
5628
1961
BB
LC Cottbus
34,80
 
 
 
31,78
34,45
-
-
34,80
-
3.
6004
1964
BE
TSV Rudow
29,18
 
 
 
-
29,18
26,97
-
29,15
-
4.
10670
1963
ST
LG Altmark
25,69
 
 
 
-
-
20,03
23,48
-
25,69
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
26.05.2019
1.
10785
1963
ST
PSV Burg
41,64
 
 
 
35,44
40,17
37,67
36,36
38,93
41,64
2.
4298
1964
BE
LAC BERLIN
31,88
 
 
 
26,85
29,35
31,88
31,09
30,66
x
3.
10670
1963
ST
LG Altmark
31,58
 
 
 
30,88
x
28,90
x
x
31,58
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,70
-0,4
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
14,77
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
13,70
-0,4
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
14,77
-0,4
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,95
-0,4
 
 
4.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
16,04
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
28,64
-0,1
 
 
2.
40060
1957
BE
VfV Spandau
30,57
-0,1
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
32,27
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,56
+0,2
 
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
28,51
+0,2
 
 
 
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,74
+3,4
 
 
2.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
27,40
+3,4
 
 
3.
10670
1963
ST
LG Altmark
27,71
+3,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
28,51
+0,2
 
 
2.
4035
1957
BE
VfV Spandau
28,64
-0,1
 
 
3.
40060
1957
BE
VfV Spandau
30,57
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,74
+3,4
 
 
2.
9270
1961
BE
LAC BERLIN
27,40
+3,4
 
 
3.
1233
1964
ST
LG Merseburg
27,56
+0,2
 
 
4.
10670
1963
ST
LG Altmark
27,71
+3,4
 
 
5.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
28,51
+0,2
 
 
6.
4035
1957
BE
VfV Spandau
28,64
-0,1
 
 
7.
40060
1957
BE
VfV Spandau
30,57
-0,1
 
 
8.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
32,27
-0,1
 
 
 
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:03,63
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:05,86
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
1:03,63
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:05,86
 
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:19,19
 
 
 
 
4041
1961
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:32,50
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
2:32,50
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,66
 
 
 
3.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:53,34
 
 
 
4.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
3:04,89
 
 
 
5.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:07,19
 
 
 
6.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:40,23
 
 
 
7.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:12,18
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
18,29
+0,3
 
 
2.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
21,48
+0,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2019
1.
4035
1957
BE
VfV Spandau
49,31
 
 
 
 
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
26.05.2019
1.
4011
1955
BE
Polizei SV Berlin
31:16,71
 
 
 
2.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
32:50,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
26.05.2019
1.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,25
 
 
 
125
128
131
Zaake
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
26.05.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
+0,5
 
 
4,33
(+2,9)
x
 
4,86
(+2,3)
4,87
(+0,5)
-
 
-
 
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
4,09
+0,4
 
 
4,09
(+0,4)
4,03
(+3,1)
4,05
(+1,9)
4,00
(+1,9)
4,02
(+1,3)
3,84
(+3,6)
3.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
3,65
+0,7
 
 
3,40
(+1,0)
3,59
(+2,4)
3,65
(+0,7)
x
 
3,41
(+2,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,59
 
 
 
x
12,36
x
12,59
x
12,50
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,56
 
 
 
x
12,56
x
12,42
12,45
12,55
3.
6231
1957
BE
Berliner SC
12,35
 
 
 
12,23
11,55
12,20
12,35
x
11,98
4.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,02
 
 
 
12,02
11,72
11,42
x
11,49
x
5.
40653
1959
BE
OSC Berlin
10,91
 
 
 
10,91
x
10,79
x
x
10,88
6.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
10,75
 
 
 
10,73
10,24
10,41
10,63
10,74
10,75
7.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
10,30
 
 
 
x
10,30
9,86
x
x
9,95
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,59
 
 
 
x
12,36
x
12,59
x
12,50
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,56
 
 
 
x
12,56
x
12,42
12,45
12,55
3.
6231
1957
BE
Berliner SC
12,35
 
 
 
12,23
11,55
12,20
12,35
x
11,98
4.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,02
 
 
 
12,02
11,72
11,42
x
11,49
x
5.
8600
1954
BB
LAC Ruppin
11,35
 
 
 
x
11,13
x
11,35
11,16
x
6.
40653
1959
BE
OSC Berlin
10,91
 
 
 
10,91
x
10,79
x
x
10,88
7.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
10,75
 
 
 
10,73
10,24
10,41
10,63
10,74
10,75
8.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
10,30
 
 
 
x
10,30
9,86
x
x
9,95
9.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,60
 
 
 
9,06
9,60
9,50
x
9,46
9,42
10.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,65
 
 
 
8,41
8,65
x
8,34
x
x
11.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
8,54
 
 
 
7,98
8,52
8,54
8,34
8,50
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,25
 
 
 
41,42
x
44,66
42,07
45,25
45,22
2.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,01
 
 
 
42,51
42,38
x
42,45
43,01
41,66
3.
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
38,47
 
 
 
32,50
32,07
37,20
36,32
38,47
x
4.
40653
1959
BE
OSC Berlin
35,49
 
 
 
31,00
29,69
35,49
32,58
x
32,90
5.
2615
1959
ST
LG Altmark
34,44
 
 
 
34,44
x
x
32,63
x
x
6.
8866
1958
ST
SV Chemie Genthin
32,86
 
 
 
30,98
x
32,86
x
30,35
x
7.
6231
1957
BE
Berliner SC
31,63
 
 
 
x
27,68
31,63
8.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
31,25
 
 
 
27,35
30,71
29,95
30,31
27,87
31,25
9.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,58
 
 
 
x
27,58
x
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
45,25
 
 
 
41,42
x
44,66
42,07
45,25
45,22
2.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,01
 
 
 
42,51
42,38
x
42,45
43,01
41,66
3.
6000262
1956
HE
TSV 09 Twiste
38,47
 
 
 
32,50
32,07
37,20
36,32
38,47
x
4.
40653
1959
BE
OSC Berlin
35,49
 
 
 
31,00
29,69
35,49
32,58
x
32,90
5.
2615
1959
ST
LG Altmark
34,44
 
 
 
34,44
x
x
32,63
x
x
6.
8866
1958
ST
SV Chemie Genthin
32,86
 
 
 
30,98
x
32,86
x
30,35
x
7.
8600
1954
BB
LAC Ruppin
31,69
 
 
 
28,79
x
30,16
30,41
25,30
31,69
8.
6231
1957
BE
Berliner SC
31,63
 
 
 
x
27,68
31,63
9.
2343
1959
BB
Löwenberger SV
31,25
 
 
 
27,35
30,71
29,95
30,31
27,87
31,25
10.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
29,71
 
 
 
29,56
29,24
x
28,02
x
29,71
11.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,58
 
 
 
x
27,58
x
12.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
19,06
 
 
 
x
-
-
19,06
18,55
18,80
 
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
26.05.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
40,11
 
 
 
37,94
36,39
38,71
x
39,85
40,11
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
34,41
 
 
 
34,41
-
-
31,77
-
30,55
3.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,84
 
 
 
27,84
x
25,97
x
x
26,28
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
26.05.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
40,11
 
 
 
37,94
36,39
38,71
x
39,85
40,11
2.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
34,41
 
 
 
34,41
-
-
31,77
-
30,55
3.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,12
 
 
 
30,00
27,49
30,12
28,27
29,72
28,86
4.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
27,90
 
 
 
22,93
x
27,90
x
x
x
5.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,84
 
 
 
27,84
x
25,97
x
x
26,28
6.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
26,72
 
 
 
24,99
26,72
23,78
24,39
x
x
7.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
26,34
 
 
 
26,34
x
-
23,15
-
24,27
8.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
19,69
 
 
 
16,24
x
19,69
x
18,05
17,43
9.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,04
 
 
 
19,04
16,80
17,04
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
14,95
-0,4
 
 
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
16,04
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
32,27
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:19,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:12,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
26.05.2019
1.
8706
1953
BE
LTC Berlin
5:41,80
 
 
 
2.
3473
1954
BB
KSC Strausberg
6:11,04
 
 
 
3.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:51,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
26.05.2019
1.
8706
1953
BE
LTC Berlin
5:41,80
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:56,93
 
 
 
3.
3473
1954
BB
KSC Strausberg
6:11,04
 
 
 
4.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
6:12,46
 
 
 
5.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
6:26,32
 
 
 
6.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
6:37,45
 
 
 
7.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:51,44
 
 
 
8.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
7:01,47
 
 
 
9.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:16,87
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
26.05.2019
1.
6583
1954
BE
LTC Berlin
18:48,71
 
 
 
2.
8943
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
21:16,50
 
 
 
3.
4420
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
24:55,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M65
 
26.05.2019
1.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
1,19
 
 
 
104
107
110
113
116
119
121
Hanusch
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
26.05.2019
1.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
3,12
+1,6
 
 
2,72
(+2,3)
3,12
(+1,6)
2,78
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
8600
1954
BB
LAC Ruppin
11,35
 
 
 
x
11,13
x
11,35
11,16
x
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,60
 
 
 
9,06
9,60
9,50
x
9,46
9,42
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,65
 
 
 
8,41
8,65
x
8,34
x
x
4.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
8,54
 
 
 
7,98
8,52
8,54
8,34
8,50
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
8600
1954
BB
LAC Ruppin
31,69
 
 
 
28,79
x
30,16
30,41
25,30
31,69
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
29,71
 
 
 
29,56
29,24
x
28,02
x
29,71
3.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
19,06
 
 
 
x
-
-
19,06
18,55
18,80
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
26.05.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
30,12
 
 
 
30,00
27,49
30,12
28,27
29,72
28,86
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
26,72
 
 
 
24,99
26,72
23,78
24,39
x
x
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
26,34
 
 
 
26,34
x
-
23,15
-
24,27
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,54
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,38
 
 
 
3.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
15,73
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,54
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
15,38
 
 
 
3.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
15,73
 
 
 
4.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
17,15
 
 
 
5.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,54
 
 
 
6.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
22,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,31
-1,5
 
 
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,82
-1,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,11
+1,0
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,74
+1,0
 
 
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,00
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,11
+1,0
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,74
+1,0
 
 
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,00
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,11
+1,0
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,74
+1,0
 
 
3.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,31
-1,5
 
 
4.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,82
-1,5
 
 
5.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
38,00
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:13,23
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:20,08
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:13,23
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:20,08
 
 
 
3.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
1:26,65
 
 
 
 
9250
1941
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
26.05.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:53,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
26.05.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:56,93
 
 
 
2.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
6:12,46
 
 
 
3.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
7:01,47
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
26.05.2019
1.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
21:53,91
 
 
 
2.
4009
1945
BB
ESV Lok Potsdam
22:35,53
 
 
 
3.
9232
1947
BE
Polizei SV Berlin
25:11,52
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
18,09
-1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
18,09
-1,4
 
 
2.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,24
-1,4
 
 
3.
14479
1944
ST
LG Altmark
19,31
-1,4
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
26.05.2019
 
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
26.05.2019
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
1,21
 
 
 
2.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,10
 
 
 
104
107
110
113
116
119
121
124
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kothlow
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
26.05.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,37
+2,4
 
 
4,13
(+1,5)
4,37
(+2,4)
4,25
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
10,84
 
 
 
10,19
10,84
10,38
10,28
x
10,32
2.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
8,95
 
 
 
7,95
8,06
8,95
8,61
8,46
8,95
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
10,84
 
 
 
10,19
10,84
10,38
10,28
x
10,32
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,55
 
 
 
9,06
9,18
9,45
8,92
9,55
9,13
3.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,14
 
 
 
8,18
8,30
8,21
8,91
8,83
9,14
4.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
8,95
 
 
 
7,95
8,06
8,95
8,61
8,46
8,95
5.
2803
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,80
 
 
 
8,80
8,68
x
8,42
x
x
6.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,19
 
 
 
8,17
7,85
8,14
7,94
8,11
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
26.05.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
30,24
 
 
 
29,22
30,24
29,62
x
27,74
29,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
26.05.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
30,24
 
 
 
29,22
30,24
29,62
x
27,74
29,88
2.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,18
 
 
 
19,69
18,73
22,18
21,19
19,90
21,48
3.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
21,31
 
 
 
21,31
x
19,80
21,21
20,52
20,04
4.
6916
1934
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,31
 
 
 
17,52
16,78
18,06
19,31
19,22
19,20
5.
2803
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
19,00
 
 
 
18,75
18,88
19,00
18,80
x
x
6.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
18,23
 
 
 
x
x
-
17,72
16,07
18,23
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
26.05.2019
1.
8201
1945
BB
ESV Lok Potsdam
27,90
 
 
 
22,93
x
27,90
x
x
x
2.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
19,69
 
 
 
16,24
x
19,69
x
18,05
17,43
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,54
 
 
 
2.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
22,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
35,82
-1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
1:26,65
 
 
 
 
9250
1941
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
26.05.2019
1.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
3:04,89
 
 
 
2.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
3:07,19
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
26.05.2019
1.
9250
1941
BE
Weißenseer SV
6:26,32
 
 
 
2.
6890
1943
BE
LG Nord Berlin
6:37,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
26.05.2019
1.
9648
1942
BE
LG Nord Berlin
28:06,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
14479
1944
ST
LG Altmark
19,31
-1,4
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
26.05.2019
1.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
38:05,58
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
26.05.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
1,07
 
 
 
2.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,04
 
 
 
 
14479
1944
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
104
107
110
Mahlmeister
o
o
xxx
Schuberth
o
xxx
Wendt
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
26.05.2019
1.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
1,21
 
 
 
2.
3397
1954
BB
LWV 05 Bad Liebenwerda
1,19
 
 
 
3.
5251
1949
BE
LG Nord Berlin
1,10
 
 
 
4.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
1,07
 
 
 
5.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,04
 
 
 
 
14479
1944
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
104
107
110
113
116
119
121
124
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hanusch
-
-
-
-
o
o
xxx
Kothlow
-
o
o
xxx
Mahlmeister
o
o
xxx
Schuberth
o
xxx
Wendt
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
26.05.2019
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,47
+1,9
 
 
3,38
(+2,5)
3,28
(+2,0)
3,28
(+2,0)
3,47
(+1,9)
3,33
(+3,1)
3,22
(+1,1)
2.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
3,39
+1,9
 
 
3,13
(+2,0)
3,14
(+3,5)
3,39
(+1,9)
3,20
(+2,8)
3,34
(+2,0)
2,97
(+2,3)
3.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
2,68
+2,0
 
 
1,55
(+1,9)
2,57
(+2,9)
2,50
(+0,9)
2,61
(+2,8)
2,68
(+2,0)
2,52
(+2,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
26.05.2019
1.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,21
+1,4
 
 
7,13
(+2,7)
7,96
(+0,2)
8,16
(+2,3)
8,18
(+2,5)
8,21
(+1,4)
8,06
(+2,8)
2.
14479
1944
ST
LG Altmark
8,00
+1,7
 
 
7,64
(+1,2)
7,88
(+2,5)
-
 
7,83
(+3,3)
7,98
(+1,3)
8,00
(+1,7)
3.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
5,51
+3,0
 
 
5,41
(+1,5)
5,25
(+1,2)
x
 
5,47
(+1,9)
5,51
(+3,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
40099
1944
BE
LG Nord Berlin
9,55
 
 
 
9,06
9,18
9,45
8,92
9,55
9,13
2.
2740
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,14
 
 
 
8,18
8,30
8,21
8,91
8,83
9,14
3.
2803
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,80
 
 
 
8,80
8,68
x
8,42
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
26.05.2019
1.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,18
 
 
 
19,69
18,73
22,18
21,19
19,90
21,48
2.
2803
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
19,00
 
 
 
18,75
18,88
19,00
18,80
x
x
3.
6089
1940
BE
SV Turbine Berlin
18,23
 
 
 
x
x
-
17,72
16,07
18,23
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
26.05.2019
1.
4071
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,04
 
 
 
19,04
16,80
17,04
-
-
-
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
26.05.2019
1.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
17,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
26.05.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,31
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
26.05.2019
1.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:40,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
26.05.2019
1.
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:16,87
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
26.05.2019
 
3965
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
26.05.2019
1.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,31
+1,5
 
 
3,06
(+1,6)
x
 
3,17
(+1,1)
x
 
3,31
(+1,5)
3,23
(+2,1)
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,93
+2,6
 
 
2,85
(+1,4)
2,93
(+2,6)
2,75
(+3,1)
2,61
(+2,0)
2,86
(+1,4)
2,78
(+2,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
26.05.2019
1.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
6,56
+2,6
 
 
5,65
(+2,6)
5,74
(+1,7)
5,98
(+1,5)
6,00
(+1,2)
6,56
(+2,6)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
26.05.2019
1.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,19
 
 
 
8,17
7,85
8,14
7,94
8,11
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
26.05.2019
1.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
21,31
 
 
 
21,31
x
19,80
21,21
20,52
20,04
Senioren M85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
26.05.2019
1.
6916
1934
BE
SC Siemensstadt Berlin
19,31
 
 
 
17,52
16,78
18,06
19,31
19,22
19,20
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W30
 
26.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,23
-0,7
 
 
2.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,63
-0,7
 
 
3.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
15,20
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,10
-0,2
 
 
2.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,45
-0,2
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,93
-0,2
 
 
4.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,26
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,53
+0,0
 
 
2.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
34,19
+0,0
 
 
 
3400
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,65
+1,2
 
 
2.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
29,36
+1,2
 
 
 
8905
1975
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,10
-0,2
 
 
2.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,45
-0,2
 
 
3.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,53
+0,0
 
 
4.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,93
-0,2
 
 
5.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,26
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
123
1988
BE
LAC BERLIN
27,10
-0,2
 
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,65
+1,2
 
 
3.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
29,36
+1,2
 
 
4.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,45
-0,2
 
 
5.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,53
+0,0
 
 
6.
1803
1985
BE
OSC Berlin
30,93
-0,2
 
 
7.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
31,26
-0,2
 
 
8.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
34,19
+0,0
 
 
 
3400
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
8905
1975
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:05,96
 
 
 
2.
1803
1985
BE
OSC Berlin
1:11,05
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:05,96
 
 
 
2.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
1:06,99
 
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
1:11,05
 
 
 
4.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
1:26,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:29,89
 
 
 
2.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
2:36,26
 
 
 
3.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:38,63
 
 
 
4.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
868
1982
BE
SCC Berlin
2:29,02
 
 
 
2.
10230
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:29,89
 
 
 
3.
1847
1975
BE
LAC BERLIN
2:32,64
 
 
 
4.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
2:36,26
 
 
 
5.
1803
1985
BE
OSC Berlin
2:38,63
 
 
 
6.
7314
1980
BB
LAC Ruppin
2:50,68
 
 
 
7.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,20
 
 
 
8.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
2:59,86
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
19:13,92
 
 
 
2.
9498
1986
BB
LG Uckermark-Barnim
22:28,82
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
19:13,92
 
 
 
2.
868
1982
BE
SCC Berlin
19:53,80
 
 
 
3.
1145
1964
BE
SCC Berlin
21:56,69
 
 
 
4.
9699
1976
BB
VfL Rathenow
22:26,29
 
 
 
5.
9498
1986
BB
LG Uckermark-Barnim
22:28,82
 
 
 
6.
10292
1978
BE
Berliner SC
27:52,58
 
 
 
 
1306
1984
BE
LTC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3164
1983
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
4,90
+1,0
 
 
4,51
(+0,6)
4,90
(+1,0)
4,66
(+1,5)
4,70
(+0,2)
4,76
(+0,9)
4,71
(+0,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,20
+1,8
 
 
5,00
(+0,0)
4,95
(+2,7)
4,30
(+2,1)
4,90
(+1,4)
5,20
(+1,8)
-
 
2.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
4,90
+1,0
 
 
4,51
(+0,6)
4,90
(+1,0)
4,66
(+1,5)
4,70
(+0,2)
4,76
(+0,9)
4,71
(+0,5)
3.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
x
 
4,82
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
4.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,71
+2,8
 
 
4,49
(+2,7)
4,46
(+2,4)
4,39
(+2,5)
4,38
(+1,7)
4,71
(+2,8)
4,41
(+1,2)
5.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
4,56
+0,8
 
 
4,41
(+2,3)
4,56
(+0,8)
4,49
(+0,5)
4,24
(+2,8)
-
 
-
 
6.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,49
+2,7
 
 
4,49
(+2,7)
4,11
(+2,8)
3,96
(+0,8)
2,78
(+0,7)
4,23
(+2,1)
3,79
(-0,3)
7.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,39
+1,9
 
 
4,30
(+2,8)
4,31
(+0,8)
4,37
(+1,5)
4,32
(+0,7)
4,32
(+2,8)
4,39
(+1,9)
8.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,34
+0,5
 
 
3,25
(+0,1)
4,17
(+2,0)
4,34
(+0,5)
4,15
(+0,5)
4,00
(+2,6)
-
 
9.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,12
(+2,3)
x
 
x
 
4,05
(+2,9)
4,27
(+0,1)
10.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,00
+2,8
 
 
4,00
(+2,8)
3,77
(+2,2)
3,74
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
495
1964
BE
LAC BERLIN
3,49
+0,7
 
 
3,49
(+0,7)
3,33
(+0,7)
3,47
(+2,5)
1,89
(+3,9)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W30
 
26.05.2019
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,70
 
 
 
8,55
8,38
8,70
8,27
8,17
8,18
2.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
8,06
 
 
 
8,06
7,96
x
x
7,97
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
25,66
 
 
 
25,66
24,54
25,42
25,38
25,26
23,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,51
 
 
 
28,03
29,34
30,52
30,71
31,51
31,09
2.
1431
1983
BE
VfV Spandau
31,24
 
 
 
x
28,83
x
31,24
30,04
30,09
3.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
25,66
 
 
 
25,66
24,54
25,42
25,38
25,26
23,75
4.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
21,97
 
 
 
21,32
20,09
19,83
20,35
21,97
20,00
5.
788
1971
BE
VfV Spandau
20,99
 
 
 
20,99
x
15,81
19,97
x
-
6.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
20,31
 
 
 
20,31
18,30
19,15
17,48
20,03
19,64
7.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
19,53
 
 
 
19,34
17,23
19,53
x
19,42
19,32
8.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
18,98
 
 
 
17,52
18,24
17,80
18,43
x
18,98
9.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
18,69
 
 
 
18,62
18,69
18,15
17,68
18,47
x
10.
9704
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
18,64
 
 
 
5,26
16,97
x
x
18,64
17,39
11.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
17,63
 
 
 
16,13
16,59
x
16,59
x
17,63
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
26.05.2019
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,48
 
 
 
20,49
22,12
x
23,59
21,62
24,48
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
26.05.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
32,77
 
 
 
30,52
31,32
28,35
31,14
30,45
32,77
2.
6886
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
30,30
 
 
 
30,30
28,31
26,81
x
27,37
25,72
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
27,88
 
 
 
24,78
24,29
23,75
x
27,88
24,87
4.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
25,50
 
 
 
x
x
25,19
x
25,50
x
5.
9529
1973
BB
SG Südstern Senzig e.V.
25,16
 
 
 
20,13
20,91
21,61
23,40
25,16
22,21
6.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
24,60
 
 
 
22,57
19,26
24,60
19,02
21,39
24,08
7.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
24,48
 
 
 
20,49
22,12
x
23,59
21,62
24,48
 
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W35
 
26.05.2019
1.
3400
1981
BE
VfV Spandau
14,05
-2,1
 
 
2.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,71
-2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
34,19
+0,0
 
 
 
3400
1981
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
1849
1980
BE
LAC BERLIN
1:06,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
868
1982
BE
SCC Berlin
2:29,02
 
 
 
2.
7314
1980
BB
LAC Ruppin
2:50,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
26.05.2019
1.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
6:49,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
26.05.2019
1.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:41,25
 
 
 
2.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:48,08
 
 
 
3.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:59,32
 
 
 
4.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
6:04,79
 
 
 
5.
10295
1971
BE
Berliner SC
6:22,29
 
 
 
6.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:22,44
 
 
 
7.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
6:49,30
 
 
 
8.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
7:12,18
 
 
 
9.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
7:24,86
 
 
 
10.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
10:23,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
868
1982
BE
SCC Berlin
19:53,80
 
 
 
 
1306
1984
BE
LTC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3164
1983
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
26.05.2019
1.
9494
1980
BB
SV Fortuna Schmölln
1,14
 
 
 
105
108
111
114
117
Tränkner
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,39
+1,9
 
 
4,30
(+2,8)
4,31
(+0,8)
4,37
(+1,5)
4,32
(+0,7)
4,32
(+2,8)
4,39
(+1,9)
2.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,12
(+2,3)
x
 
x
 
4,05
(+2,9)
4,27
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W35
 
26.05.2019
1.
1431
1983
BE
VfV Spandau
9,10
 
 
 
9,10
x
7,97
8,48
x
8,53
2.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
7,82
 
 
 
7,82
7,73
7,30
7,60
7,12
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
1431
1983
BE
VfV Spandau
31,24
 
 
 
x
28,83
x
31,24
30,04
30,09
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
26.05.2019
1.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
25,50
 
 
 
x
x
25,19
x
25,50
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
13,85
-0,9
 
 
2.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,48
-0,9
 
 
3.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,01
-0,9
 
 
4.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
15,04
-0,9
 
 
5.
8905
1975
BB
SC Potsdam
15,51
-0,9
 
 
6.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
16,32
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
13,00
-0,7
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,23
-0,7
 
 
3.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,63
-0,7
 
 
4.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
15,20
-0,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,60
-2,1
 
 
2.
3400
1981
BE
VfV Spandau
14,05
-2,1
 
 
3.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,71
-2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
13,00
-0,7
 
 
2.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,60
-2,1
 
 
3.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
13,85
-0,9
 
 
4.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,01
-0,9
 
 
5.
8905
1975
BB
SC Potsdam
15,51
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
13,00
-0,7
 
 
2.
123
1988
BE
LAC BERLIN
13,23
-0,7
 
 
3.
1569
1979
BE
VfV Spandau
13,60
-2,1
 
 
4.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
13,85
-0,9
 
 
5.
3400
1981
BE
VfV Spandau
14,05
-2,1
 
 
6.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,48
-0,9
 
 
7.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,63
-0,7
 
 
8.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,71
-2,1
 
 
9.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,01
-0,9
 
 
10.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
15,04
-0,9
 
 
11.
1728
1986
BE
LAC BERLIN
15,20
-0,7
 
 
12.
8905
1975
BB
SC Potsdam
15,51
-0,9
 
 
13.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
16,32
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,65
+1,2
 
 
2.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
29,36
+1,2
 
 
 
8905
1975
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
1847
1975
BE
LAC BERLIN
2:32,64
 
 
 
2.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
2:59,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
26.05.2019
1.
2101
1975
BE
LG Süd Berlin
6:04,79
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
9699
1976
BB
VfL Rathenow
22:26,29
 
 
 
2.
10292
1978
BE
Berliner SC
27:52,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.05.2019
1.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,79
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16,79
-0,3
 
 
 
788
1971
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
26.05.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:36,23
 
 
 
2.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
33:52,01
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
26.05.2019
1.
99180
1978
TH
ASV Erfurt
30:36,23
 
 
 
2.
37201
1963
NI
SC Polonia Hannover
32:43,86
 
 
 
3.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
32:54,94
 
 
 
4.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
33:52,01
 
 
 
5.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
34:08,81
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,20
+1,8
 
 
5,00
(+0,0)
4,95
(+2,7)
4,30
(+2,1)
4,90
(+1,4)
5,20
(+1,8)
-
 
2.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
4,56
+0,8
 
 
4,41
(+2,3)
4,56
(+0,8)
4,49
(+0,5)
4,24
(+2,8)
-
 
-
 
3.
14545
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,34
+0,5
 
 
3,25
(+0,1)
4,17
(+2,0)
4,34
(+0,5)
4,15
(+0,5)
4,00
(+2,6)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W40
 
26.05.2019
1.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,30
+0,7
 
 
12,17
(+2,0)
x
 
11,95
(+1,0)
12,30
(+0,7)
12,04
(+2,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W40
 
26.05.2019
1.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
8,02
 
 
 
7,14
6,82
7,17
8,02
7,67
7,50
2.
6886
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
7,98
 
 
 
7,35
7,34
7,91
7,98
7,78
7,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
20,31
 
 
 
20,31
18,30
19,15
17,48
20,03
19,64
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
26.05.2019
1.
6886
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
30,30
 
 
 
30,30
28,31
26,81
x
27,37
25,72
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
26.05.2019
1.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,48
-0,9
 
 
2.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
15,04
-0,9
 
 
3.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
16,32
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W45
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
28,43
-0,6
 
 
2.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,72
-0,6
 
 
3.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
31,55
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
26.05.2019
1.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
1:26,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
26.05.2019
1.
881
1970
BE
VfV Spandau
2:45,96
 
 
 
2.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:57,05
 
 
 
3.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:07,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
26.05.2019
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:43,82
 
 
 
2.
881
1970
BE
VfV Spandau
2:45,96
 
 
 
3.
2110
1974
BE
OSC Berlin
2:57,05
 
 
 
4.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:02,89
 
 
 
5.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:03,90
 
 
 
6.
1005
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:07,49
 
 
 
7.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
3:37,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
26.05.2019
1.
2121
1973
BE
SCC Berlin
5:41,25
 
 
 
2.
10295
1971
BE
Berliner SC
6:22,29
 
 
 
3.
8120
1970
BB
Mahlower SV 1977
7:12,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
26.05.2019
 
788
1971
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W45
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
1,44
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
121
124
128
131
134
140
144
150
Kamml
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
4,89
+0,9
 
 
4,89
(+0,9)
x
 
4,82
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
26.05.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,59
 
 
 
11,59
11,11
11,11
11,35
11,25
11,55
2.
9529
1973
BB
SG Südstern Senzig e.V.
9,80
 
 
 
9,80
x
9,74
9,58
8,78
9,53
3.
1169
1973
BE
ASV Berlin
9,41
 
 
 
9,13
8,99
9,20
9,10
8,74
9,41
4.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
8,80
 
 
 
8,24
x
8,77
8,78
8,19
8,80
5.
788
1971
BE
VfV Spandau
7,99
 
 
 
7,06
7,23
7,02
x
7,22
7,99
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
26.05.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,59
 
 
 
11,59
11,11
11,11
11,35
11,25
11,55
2.
9529
1973
BB
SG Südstern Senzig e.V.
9,80
 
 
 
9,80
x
9,74
9,58
8,78
9,53
3.
1169
1973
BE
ASV Berlin
9,41
 
 
 
9,13
8,99
9,20
9,10
8,74
9,41
4.
1431
1983
BE
VfV Spandau
9,10
 
 
 
9,10
x
7,97
8,48
x
8,53
5.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
8,80
 
 
 
8,24
x
8,77
8,78
8,19
8,80
6.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,70
 
 
 
8,55
8,38
8,70
8,27
8,17
8,18
7.
2014
1986
BE
Berliner Turnerschaft
8,06
 
 
 
8,06
7,96
x
x
7,97
7,34
8.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
8,02
 
 
 
7,14
6,82
7,17
8,02
7,67
7,50
9.
788
1971
BE
VfV Spandau
7,99
 
 
 
7,06
7,23
7,02
x
7,22
7,99
10.
6886
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
7,98
 
 
 
7,35
7,34
7,91
7,98
7,78
7,79
11.
8785
1982
BB
VfL Rathenow
7,82
 
 
 
7,82
7,73
7,30
7,60
7,12
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
26.05.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
31,51
 
 
 
28,03
29,34
30,52
30,71
31,51
31,09
2.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
21,97
 
 
 
21,32
20,09
19,83
20,35
21,97
20,00
3.
788
1971
BE
VfV Spandau
20,99
 
 
 
20,99
x
15,81
19,97
x
-
4.
9704
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
18,64
 
 
 
5,26
16,97
x
x
18,64
17,39
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
26.05.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
32,77
 
 
 
30,52
31,32
28,35
31,14
30,45
32,77
2.
788
1971
BE
VfV Spandau
27,88
 
 
 
24,78
24,29
23,75
x
27,88
24,87
3.
9529
1973
BB
SG Südstern Senzig e.V.
25,16
 
 
 
20,13
20,91
21,61
23,40
25,16
22,21
4.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
24,60
 
 
 
22,57
19,26
24,60
19,02
21,39
24,08
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W50
 
26.05.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
13,88
+0,9
 
 
2.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,48
+0,9
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,02
+0,9
 
 
4.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
18,40
+0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W50
 
26.05.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,28
-0,6
 
 
2.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,47
+0,0
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
32,43
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W50
 
26.05.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1:09,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
26.05.2019
1.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:43,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
26.05.2019
1.
321
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:48,08
 
 
 
2.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
10:23,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
14,22
-1,5
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
14,32
-1,5
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
15,94
-1,5
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
53,27
 
 
 
 
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
disq.
 
 
 
St-Nr. 161 (Ellen Schlieker) disqualifiziert nach Regel 168.7
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W50
 
26.05.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,31
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
121
124
128
131
134
Hasselberg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
26.05.2019
1.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,71
+2,8
 
 
4,49
(+2,7)
4,46
(+2,4)
4,39
(+2,5)
4,38
(+1,7)
4,71
(+2,8)
4,41
(+1,2)
2.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,49
+2,7
 
 
4,49
(+2,7)
4,11
(+2,8)
3,96
(+0,8)
2,78
(+0,7)
4,23
(+2,1)
3,79
(-0,3)
3.
808
1968
BE
VfV Spandau
4,00
+2,8
 
 
4,00
(+2,8)
3,77
(+2,2)
3,74
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
26.05.2019
1.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
8,92
 
 
 
8,92
8,17
8,35
8,68
8,05
8,35
2.
856
1968
BE
VfV Spandau
7,72
 
 
 
7,46
x
7,68
7,68
7,58
7,72
3.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,00
 
 
 
6,36
7,00
6,68
6,45
6,69
6,76
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
26.05.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,88
 
 
 
10,88
10,24
10,68
10,12
10,10
x
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
9,89
 
 
 
8,93
9,45
x
9,89
9,48
9,55
3.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
8,92
 
 
 
8,92
8,17
8,35
8,68
8,05
8,35
4.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,61
 
 
 
8,52
8,61
8,49
8,60
8,29
8,54
5.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,28
 
 
 
8,28
8,12
7,69
7,98
7,71
x
6.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
8,26
 
 
 
8,01
8,26
8,26
7,96
7,53
7,79
7.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
8,25
 
 
 
8,01
7,55
8,22
7,89
8,25
7,95
8.
495
1964
BE
LAC BERLIN
8,18
 
 
 
8,08
8,08
7,77
8,18
7,91
8,18
9.
856
1968
BE
VfV Spandau
7,72
 
 
 
7,46
x
7,68
7,68
7,58
7,72
10.
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,38
 
 
 
7,03
6,96
6,93
7,38
7,22
6,88
11.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
7,32
 
 
 
x
7,32
6,18
6,58
6,60
x
12.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,00
 
 
 
6,36
7,00
6,68
6,45
6,69
6,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
26.05.2019
1.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
18,98
 
 
 
17,52
18,24
17,80
18,43
x
18,98
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
26.05.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
26,51
 
 
 
x
x
18,20
x
24,40
26,51
2.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
20,60
 
 
 
19,14
x
x
20,60
15,70
20,26
3.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,37
 
 
 
12,37
x
10,78
10,02
10,71
12,24
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
26.05.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
28,78
 
 
 
25,07
26,33
28,78
x
28,37
24,85
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
27,01
 
 
 
26,85
25,89
27,01
26,50
x
25,74
3.
856
1968
BE
VfV Spandau
26,51
 
 
 
x
x
18,20
x
24,40
26,51
4.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
23,82
 
 
 
20,96
18,70
20,61
23,82
22,90
23,74
5.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
20,60
 
 
 
19,14
x
x
20,60
15,70
20,26
6.
495
1964
BE
LAC BERLIN
19,83
 
 
 
16,71
19,00
17,13
17,89
19,83
16,93
7.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
16,57
 
 
 
16,13
15,68
15,29
x
15,38
16,57
8.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,37
 
 
 
12,37
x
10,78
10,02
10,71
12,24
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W55
 
26.05.2019
1.
2276
1962
BE
VfV Spandau
15,30
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
26.05.2019
1.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,47
+0,0
 
 
2.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,02
+0,0
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
32,43
+0,0
 
 
4.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
36,67
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
28,43
-0,6
 
 
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,28
-0,6
 
 
3.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,72
-0,6
 
 
4.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
31,55
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
26.05.2019
1.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,02
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
28,43
-0,6
 
 
2.
808
1968
BE
VfV Spandau
29,28
-0,6
 
 
3.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
30,47
+0,0
 
 
4.
8865
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,72
-0,6
 
 
5.
2276
1962
BE
VfV Spandau
31,02
+0,0
 
 
6.
9418
1971
BB
KSC Strausberg
31,55
-0,6
 
 
7.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
32,43
+0,0
 
 
8.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
36,67
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W55
 
26.05.2019
1.
2276
1962
BE
VfV Spandau
1:09,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
26.05.2019
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
5:59,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
26.05.2019
1.
1145
1964
BE
SCC Berlin
21:56,69
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
26.05.2019
1.
37201
1963
NI
SC Polonia Hannover
32:43,86
 
 
 
2.
32139
1960
NI
LAC Langenhagen
32:54,94
 
 
 
3.
3894
1964
BE
Polizei SV Berlin
34:08,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W55
 
26.05.2019
1.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,21
 
 
 
2.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,16
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
121
124
Vogel
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schwanke
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
26.05.2019
1.
495
1964
BE
LAC BERLIN
3,49
+0,7
 
 
3,49
(+0,7)
3,33
(+0,7)
3,47
(+2,5)
1,89
(+3,9)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
26.05.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,88
 
 
 
10,88
10,24
10,68
10,12
10,10
x
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
9,89
 
 
 
8,93
9,45
x
9,89
9,48
9,55
3.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
8,26
 
 
 
8,01
8,26
8,26
7,96
7,53
7,79
4.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
8,25
 
 
 
8,01
7,55
8,22
7,89
8,25
7,95
5.
495
1964
BE
LAC BERLIN
8,18
 
 
 
8,08
8,08
7,77
8,18
7,91
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
26.05.2019
1.
1026
1963
BB
Löwenberger SV
17,63
 
 
 
16,13
16,59
x
16,59
x
17,63
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
26.05.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
28,78
 
 
 
25,07
26,33
28,78
x
28,37
24,85
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
27,01
 
 
 
26,85
25,89
27,01
26,50
x
25,74
3.
9323
1962
BB
VfL Rathenow
23,82
 
 
 
20,96
18,70
20,61
23,82
22,90
23,74
4.
495
1964
BE
LAC BERLIN
19,83
 
 
 
16,71
19,00
17,13
17,89
19,83
16,93
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
26.05.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
3:03,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
26.05.2019
1.
3584
1959
BE
TSV Rudow
6:22,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W60
 
26.05.2019
1.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
101
104
107
110
113
116
Fischer
-
-
xo
xo
x-
-
Seniorinnen W65
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
26.05.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
36,67
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
26.05.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,07
 
 
 
2.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1:35,41
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
26.05.2019
1.
856
1968
BE
VfV Spandau
1:09,18
 
 
 
2.
2276
1962
BE
VfV Spandau
1:09,33
 
 
 
3.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,07
 
 
 
4.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1:35,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
26.05.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:02,89
 
 
 
2.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
3:37,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
26.05.2019
1.
3848
1953
BE
LG Nord Berlin
7:24,86
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W65
 
26.05.2019
1.
3122
1952
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,82
+1,2
 
 
6,54
(+1,7)
6,71
(+2,2)
6,32
(+1,5)
6,82
(+1,2)
6,75
(+1,3)
6,54
(+1,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
26.05.2019
1.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,61
 
 
 
8,52
8,61
8,49
8,60
8,29
8,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
26.05.2019
1.
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
18,69
 
 
 
18,62
18,69
18,15
17,68
18,47
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
26.05.2019
 
10239
1951
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
 
26.05.2019
1.
1330
1948
BB
LAC Ruppin
15,58
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
 
26.05.2019
1.
808
1968
BE
VfV Spandau
13,88
+0,9
 
 
2.
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
14,48
+0,9
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
15,02
+0,9
 
 
4.
2276
1962
BE
VfV Spandau
15,30
+0,9
 
 
5.
1330
1948
BB
LAC Ruppin
15,58
+0,9
 
 
6.
8768
1966
BB
Mahlower SV 1977
18,40
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W70
 
26.05.2019
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
18,24
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W70) - W70
 
26.05.2019
1.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,10
 
 
 
101
104
107
110
113
Liedtke
o
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W70
 
26.05.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
1,44
 
 
 
2.
9424
1966
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,31
 
 
 
3.
3911
1964
BE
VfV Spandau
1,21
 
 
 
4.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,16
 
 
 
5.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
1,10
 
 
 
6.
3904
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
121
124
128
131
134
140
144
150
Kamml
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hasselberg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Vogel
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schwanke
-
-
-
-
-
xo
xxx
Liedtke
o
xo
o
xo
xxx
Fischer
-
-
xo
xo
x-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
26.05.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,28
 
 
 
8,28
8,12
7,69
7,98
7,71
x
2.
3155
1947
BE
LG Nord Berlin
7,32
 
 
 
x
7,32
6,18
6,58
6,60
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
26.05.2019
1.
2573
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
19,53
 
 
 
19,34
17,23
19,53
x
19,42
19,32
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
26.05.2019
1.
1687
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,38
 
 
 
7,03
6,96
6,93
7,38
7,22
6,88
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.11.2019 07:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-07