oBBM U20 & LM U16
am 25.05.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,6
25.05.2019
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
12,48
 
q
 
2.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
q
 
3.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,75
 
 
 
4.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
12,89
 
q
 
5.
9391
2005
BB
SC Potsdam
13,96
 
 
 
6.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,97
 
 
 
7.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,77
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,1
25.05.2019
1.
8783
2005
BB
SC Potsdam
12,71
 
q
 
2.
9016
2005
BB
LC Cottbus
12,71
 
q
 
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,75
 
 
 
4.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
12,75
 
 
 
5.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
13,23
 
q
 
6.
 
Milius, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
13,79
 
 
 
7.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,67
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,3
25.05.2019
1.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
12,59
 
q
 
2.
8782
2005
BB
SC Potsdam
12,72
 
q
 
3.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
13,09
 
 
 
4.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,19
 
q
 
5.
8746
2005
BB
LC Cottbus
13,36
 
 
 
6.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
14,08
 
 
 
 
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,4
25.05.2019
1.
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,50
 
q
 
2.
8815
2005
BB
SC Potsdam
12,55
 
q
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,72
 
q
 
4.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
13,27
 
 
 
5.
8813
2005
BB
SC Potsdam
13,82
 
 
 
6.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,23
 
 
 
 
40483
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,5
25.05.2019
1.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,83
 
q
 
2.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,52
 
q
 
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,55
 
q
 
4.
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,91
 
q
 
5.
8934
2005
BB
SC Potsdam
13,64
 
 
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
13,66
 
 
 
 
4148
2005
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+1,7
25.05.2019
1.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,76
 
 
 
2.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
12,37
 
 
 
3.
8815
2005
BB
SC Potsdam
12,40
 
 
 
4.
8808
2005
BB
SC Potsdam
12,40
 
 
 
5.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
12,52
 
 
 
6.
8783
2005
BB
SC Potsdam
12,54
 
 
 
7.
9016
2005
BB
LC Cottbus
12,62
 
 
 
8.
8782
2005
BB
SC Potsdam
12,97
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
12,05
+1,9
 
 
2.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,25
+1,9
 
 
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,26
+1,9
 
 
4.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,47
+1,9
 
 
5.
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,82
+1,9
 
 
6.
4168
2005
BE
SCC Berlin
13,01
+1,9
 
 
7.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
13,17
+1,9
 
 
 
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
2:15,00
 
 
 
2.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:15,07
 
 
 
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:16,99
 
 
 
4.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:19,25
 
 
 
5.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:19,56
 
 
 
6.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:20,18
 
 
 
7.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
2:20,52
 
 
 
8.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:24,59
 
 
 
9.
9016
2005
BB
LC Cottbus
2:28,22
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:17,06
 
 
 
2.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:19,67
 
 
 
3.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:19,71
 
 
 
4.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:24,71
 
 
 
5.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:25,60
 
 
 
6.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:27,94
 
 
 
7.
40083
2005
BE
SCC Berlin
2:33,13
 
 
 
8.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:33,26
 
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
40447
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
40260
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
2:15,00
 
 
 
2.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:15,07
 
 
 
3.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:16,99
 
 
 
4.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:17,06
 
 
 
5.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:19,25
 
 
 
6.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:19,56
 
 
 
7.
8933
2005
BB
SC Potsdam
2:19,67
 
 
 
8.
8884
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:19,71
 
 
 
9.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:20,18
 
 
 
10.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
2:20,52
 
 
 
11.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:24,59
 
 
 
12.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:24,71
 
 
 
13.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:25,60
 
 
 
14.
4168
2005
BE
SCC Berlin
2:27,94
 
 
 
15.
9016
2005
BB
LC Cottbus
2:28,22
 
 
 
16.
40083
2005
BE
SCC Berlin
2:33,13
 
 
 
17.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:33,26
 
 
 
 
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
40260
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
40447
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,6
26.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,16
 
q
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,32
 
q
 
3.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
q
 
4.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
12,94
 
q
 
5.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
14,16
 
 
 
6.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,20
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
26.05.2019
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,45
 
q
 
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,45
 
q
 
3.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,54
 
q
 
4.
4095
2005
BE
Berliner TSC
14,16
 
 
 
5.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
14,23
 
q
 
6.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,73
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,8
26.05.2019
1.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,73
 
q
 
2.
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,98
 
q
 
3.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
13,79
 
 
 
4.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
15,51
 
q
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,2
26.05.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,37
 
q
 
2.
4096
2005
BE
Berliner TSC
12,86
 
q
 
3.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,73
 
 
 
4.
4227
2005
BE
Berliner TSC
14,95
 
 
 
 
8868
2005
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
-2,7
26.05.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,36
 
 
 
2.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
12,83
 
 
 
3.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,58
 
 
 
4.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,00
 
 
 
5.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
15,37
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
+0,5
26.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,28
 
 
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,32
 
 
 
4.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,67
 
 
 
5.
4096
2005
BE
Berliner TSC
12,89
 
 
 
6.
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,91
 
 
 
7.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
13,38
 
 
 
8.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,84
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
12,00
+0,5
 
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,28
+0,5
 
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
12,32
+0,5
 
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,36
-2,7
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,67
+0,5
 
 
6.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
12,83
-2,7
 
 
7.
4096
2005
BE
Berliner TSC
12,89
+0,5
 
 
8.
40185
2005
BE
Berliner TSC
12,91
+0,5
 
 
9.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
13,38
+0,5
 
 
10.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
13,58
-2,7
 
 
11.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
13,84
+0,5
 
 
12.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,00
-2,7
 
 
13.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
15,37
-2,7
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
1,68
 
 
 
2.
4096
2005
BE
Berliner TSC
1,65
 
 
 
3.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
1,62
 
 
 
4.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
1,59
 
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
5.
8783
2005
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
7.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
1,51
 
 
 
7.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,51
 
 
 
9.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,46
 
 
 
10.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
1,41
 
 
 
10.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,41
 
 
 
 
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
Rose
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxo
-
Bauermann
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schmelter
-
-
o
o
xo
o
xxx
Riesner
o
o
xo
o
xo
-
xxx
Rennert
-
-
o
xo
-
Dorsch
-
o
o
xo
-
-
xxx
Schönwald
o
o
xo
xxx
Gräber
-
o
xo
xxx
Dükert
xo
xo
xxx
Klapper
xo
xxx
Schmücker
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,40
 
 
 
2.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,30
 
 
 
3.
8934
2005
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
4.
8770
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,50
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Gräber
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Erxleben
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,88
-1,0
 
 
5,51
(-0,2)
5,77
(+1,5)
5,73
(+1,3)
5,69
(-1,0)
5,88
(-1,0)
5,80
(-0,7)
2.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
5,59
+0,7
 
 
5,29
(+1,4)
5,19
(+0,8)
5,54
(+1,8)
5,59
(+0,7)
x
 
5,53
(+0,3)
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,36
+1,8
 
 
5,02
(+0,5)
5,35
(-0,9)
5,09
(+1,7)
5,36
(+1,8)
4,88
(+0,1)
4,91
(+1,6)
4.
4096
2005
BE
Berliner TSC
5,29
+2,3
 
 
4,90
(-0,3)
5,29
(+2,3)
5,10
(+1,6)
5,22
(+0,0)
5,28
(+1,3)
x
 
5.
40185
2005
BE
Berliner TSC
5,26
+0,4
 
 
x
 
5,26
(+0,4)
x
 
4,99
(-0,5)
1,72
(+1,6)
2,42
(+1,8)
6.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
5,26
+0,8
 
 
4,80
(+0,1)
5,26
(+0,8)
4,42
(+0,7)
4,96
(+1,1)
4,68
(+0,8)
4,83
(+3,1)
7.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
5,12
+2,4
 
 
4,82
(-0,4)
4,87
(+0,7)
4,98
(+1,7)
4,53
(+0,1)
5,12
(+2,4)
x
 
8.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,00
-0,8
 
 
4,73
(+0,3)
5,00
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,98
-0,5
 
 
4,84
(+0,3)
4,98
(-0,5)
4,66
(+1,3)
10.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,85
+3,1
 
 
4,23
(+1,9)
x
 
4,85
(+3,1)
11.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,84
+0,6
 
 
4,72
(+0,2)
4,84
(+0,6)
4,83
(+2,2)
12.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,82
+1,2
 
 
4,82
(+1,2)
4,69
(+0,2)
x
 
13.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
4,80
+2,2
 
 
4,77
(-0,9)
4,51
(+0,2)
4,80
(+2,2)
14.
4095
2005
BE
Berliner TSC
4,39
+2,4
 
 
1,73
(+2,0)
3,25
(-0,1)
4,39
(+2,4)
15.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,32
+1,4
 
 
4,21
(+1,2)
4,32
(+1,4)
4,05
(+1,7)
16.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,24
+1,7
 
 
x
 
4,24
(+1,7)
x
 
17.
4268
2005
BE
SCC Berlin
4,21
+2,6
 
 
4,11
(-0,8)
4,01
(+1,8)
4,21
(+2,6)
18.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,89
+2,4
 
 
x
 
3,89
(+2,4)
3,83
(+3,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,37
+5,8
 
 
5,37
(+5,8)
5,10
(+2,2)
5,21
(-0,2)
5,03
(+1,4)
x
 
4,95
(-1,0)
2.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
5,26
-1,6
 
 
5,12
(-1,9)
4,89
(-0,5)
x
 
5,17
(+2,2)
x
 
5,26
(-1,6)
3.
8191
2005
BB
LG Prignitz
5,19
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,97
(+0,8)
5,11
(+1,4)
5,19
(+1,6)
4,96
(+1,1)
4.
9016
2005
BB
LC Cottbus
5,19
+3,0
 
 
4,81
(-0,4)
5,04
(+0,4)
5,04
(+1,8)
5,19
(+3,0)
x
 
x
 
5.
8746
2005
BB
LC Cottbus
5,10
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,61
(-0,2)
2,94
(+3,3)
5,10
(+0,0)
x
 
5,02
(+2,3)
6.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
5,06
+0,9
 
 
4,85
(+0,8)
4,75
(-0,2)
4,73
(-0,2)
5,06
(+0,9)
5,05
(+2,8)
4,95
(+0,8)
7.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,98
+2,3
 
 
4,79
(+1,9)
4,76
(+2,0)
4,74
(-1,2)
4,98
(+2,3)
4,46
(+2,0)
-
 
8.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,97
+0,6
 
 
4,97
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
8808
2005
BB
SC Potsdam
4,64
+0,8
 
 
4,44
(+1,1)
4,49
(+1,1)
4,64
(+0,8)
10.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
4,44
-1,2
 
 
3,74
(-1,1)
4,14
(+2,4)
4,44
(-1,2)
11.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,12
(-0,4)
3,83
(+0,5)
12.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,35
+2,7
 
 
4,31
(-1,7)
4,35
(+2,7)
4,30
(+0,7)
13.
8837
2005
BB
LC Cottbus
4,09
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,09
(-0,7)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,88
-1,0
 
 
5,51
(-0,2)
5,77
(+1,5)
5,73
(+1,3)
5,69
(-1,0)
5,88
(-1,0)
5,80
(-0,7)
2.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
5,59
+0,7
 
 
5,29
(+1,4)
5,19
(+0,8)
5,54
(+1,8)
5,59
(+0,7)
x
 
5,53
(+0,3)
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,37
+5,8
 
 
5,37
(+5,8)
5,10
(+2,2)
5,21
(-0,2)
5,03
(+1,4)
x
 
4,95
(-1,0)
4.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,36
+1,8
 
 
5,02
(+0,5)
5,35
(-0,9)
5,09
(+1,7)
5,36
(+1,8)
4,88
(+0,1)
4,91
(+1,6)
5.
4096
2005
BE
Berliner TSC
5,29
+2,3
 
 
4,90
(-0,3)
5,29
(+2,3)
5,10
(+1,6)
5,22
(+0,0)
5,28
(+1,3)
x
 
6.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
5,26
-1,6
 
 
5,12
(-1,9)
4,89
(-0,5)
x
 
5,17
(+2,2)
x
 
5,26
(-1,6)
7.
40185
2005
BE
Berliner TSC
5,26
+0,4
 
 
x
 
5,26
(+0,4)
x
 
4,99
(-0,5)
1,72
(+1,6)
2,42
(+1,8)
8.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
5,26
+0,8
 
 
4,80
(+0,1)
5,26
(+0,8)
4,42
(+0,7)
4,96
(+1,1)
4,68
(+0,8)
4,83
(+3,1)
9.
8191
2005
BB
LG Prignitz
5,19
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,97
(+0,8)
5,11
(+1,4)
5,19
(+1,6)
4,96
(+1,1)
10.
9016
2005
BB
LC Cottbus
5,19
+3,0
 
 
4,81
(-0,4)
5,04
(+0,4)
5,04
(+1,8)
5,19
(+3,0)
x
 
x
 
11.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
5,12
+2,4
 
 
4,82
(-0,4)
4,87
(+0,7)
4,98
(+1,7)
4,53
(+0,1)
5,12
(+2,4)
x
 
12.
8746
2005
BB
LC Cottbus
5,10
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,61
(-0,2)
2,94
(+3,3)
5,10
(+0,0)
x
 
5,02
(+2,3)
13.
8604
2005
BB
RSV Mellensee 08
5,06
+0,9
 
 
4,85
(+0,8)
4,75
(-0,2)
4,73
(-0,2)
5,06
(+0,9)
5,05
(+2,8)
4,95
(+0,8)
14.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
5,00
-0,8
 
 
4,73
(+0,3)
5,00
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,98
-0,5
 
 
4,84
(+0,3)
4,98
(-0,5)
4,66
(+1,3)
16.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,98
+2,3
 
 
4,79
(+1,9)
4,76
(+2,0)
4,74
(-1,2)
4,98
(+2,3)
4,46
(+2,0)
-
 
17.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,97
+0,6
 
 
4,97
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
18.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,85
+3,1
 
 
4,23
(+1,9)
x
 
4,85
(+3,1)
19.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,84
+0,6
 
 
4,72
(+0,2)
4,84
(+0,6)
4,83
(+2,2)
20.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,82
+1,2
 
 
4,82
(+1,2)
4,69
(+0,2)
x
 
21.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
4,80
+2,2
 
 
4,77
(-0,9)
4,51
(+0,2)
4,80
(+2,2)
22.
8808
2005
BB
SC Potsdam
4,64
+0,8
 
 
4,44
(+1,1)
4,49
(+1,1)
4,64
(+0,8)
23.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
4,44
-1,2
 
 
3,74
(-1,1)
4,14
(+2,4)
4,44
(-1,2)
24.
8802
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
4,12
(-0,4)
3,83
(+0,5)
25.
4095
2005
BE
Berliner TSC
4,39
+2,4
 
 
1,73
(+2,0)
3,25
(-0,1)
4,39
(+2,4)
26.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,35
+2,7
 
 
4,31
(-1,7)
4,35
(+2,7)
4,30
(+0,7)
27.
4200
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,32
+1,4
 
 
4,21
(+1,2)
4,32
(+1,4)
4,05
(+1,7)
28.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,24
+1,7
 
 
x
 
4,24
(+1,7)
x
 
29.
4268
2005
BE
SCC Berlin
4,21
+2,6
 
 
4,11
(-0,8)
4,01
(+1,8)
4,21
(+2,6)
30.
8837
2005
BB
LC Cottbus
4,09
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,09
(-0,7)
31.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,89
+2,4
 
 
x
 
3,89
(+2,4)
3,83
(+3,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,50
 
 
 
x
9,11
8,95
9,59
10,01
10,50
2.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,15
 
 
 
9,56
9,40
9,58
9,04
10,15
9,34
3.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
9,96
 
 
 
9,96
9,95
9,79
9,90
x
x
4.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
9,53
 
 
 
-
-
-
8,88
9,00
9,53
5.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
8,58
8,36
-
-
-
-
6.
4079
2005
BE
Berliner LT Süd
7,61
 
 
 
7,47
7,22
7,61
7,06
7,29
7,18
7.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,07
 
 
 
6,67
6,80
6,76
6,96
7,07
6,77
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
12,19
 
 
 
11,33
11,11
12,19
11,75
11,31
11,82
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
12,15
 
 
 
11,66
11,10
12,15
11,59
11,26
x
3.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
11,67
 
 
 
10,98
11,67
x
11,12
10,93
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
11,39
 
 
 
10,79
11,39
11,08
11,29
11,17
10,74
5.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,70
 
 
 
-
-
10,27
10,48
10,70
10,44
6.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
10,39
 
 
 
x
10,13
10,39
10,23
10,29
10,25
7.
9077
2005
BB
LC Cottbus
9,72
 
 
 
9,72
8,77
x
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
12,19
 
 
 
11,33
11,11
12,19
11,75
11,31
11,82
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
12,15
 
 
 
11,66
11,10
12,15
11,59
11,26
x
3.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
11,67
 
 
 
10,98
11,67
x
11,12
10,93
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
11,39
 
 
 
10,79
11,39
11,08
11,29
11,17
10,74
5.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,70
 
 
 
-
-
10,27
10,48
10,70
10,44
6.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,50
 
 
 
x
9,11
8,95
9,59
10,01
10,50
7.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
10,39
 
 
 
x
10,13
10,39
10,23
10,29
10,25
8.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,15
 
 
 
9,56
9,40
9,58
9,04
10,15
9,34
9.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
9,96
 
 
 
9,96
9,95
9,79
9,90
x
x
10.
9077
2005
BB
LC Cottbus
9,72
 
 
 
9,72
8,77
x
-
-
-
11.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
9,53
 
 
 
-
-
-
8,88
9,00
9,53
12.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
8,58
8,36
-
-
-
-
13.
4079
2005
BE
Berliner LT Süd
7,61
 
 
 
7,47
7,22
7,61
7,06
7,29
7,18
14.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,07
 
 
 
6,67
6,80
6,76
6,96
7,07
6,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
41,71
 
 
 
x
36,78
41,71
39,49
33,19
39,85
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,82
 
 
 
30,45
x
30,82
x
28,34
x
3.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
27,97
 
 
 
25,57
x
x
26,25
x
27,97
4.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
26,23
 
 
 
26,23
x
x
x
x
x
5.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
22,90
 
 
 
x
17,87
x
22,90
x
x
6.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
22,56
 
 
 
22,24
22,41
x
20,28
x
22,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
35,38
 
 
 
32,53
29,56
32,43
35,38
28,89
29,69
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,15
 
 
 
26,24
33,35
28,11
28,41
34,15
x
3.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
28,44
 
 
 
x
x
x
22,52
28,44
26,74
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
27,21
 
 
 
x
27,21
23,20
x
22,07
25,19
5.
40703
2005
BE
Berliner TSC
26,71
 
 
 
26,71
24,12
18,08
20,86
21,04
24,46
6.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
20,68
 
 
 
18,71
20,68
15,78
18,76
18,13
17,06
7.
4079
2005
BE
Berliner LT Süd
19,71
 
 
 
19,71
17,51
18,06
16,15
19,13
17,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.05.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
41,71
 
 
 
x
36,78
41,71
39,49
33,19
39,85
2.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
35,38
 
 
 
32,53
29,56
32,43
35,38
28,89
29,69
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,15
 
 
 
26,24
33,35
28,11
28,41
34,15
x
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,82
 
 
 
30,45
x
30,82
x
28,34
x
5.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
28,44
 
 
 
x
x
x
22,52
28,44
26,74
6.
9322
2005
BB
Löwenberger SV
27,97
 
 
 
25,57
x
x
26,25
x
27,97
7.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
27,21
 
 
 
x
27,21
23,20
x
22,07
25,19
8.
40703
2005
BE
Berliner TSC
26,71
 
 
 
26,71
24,12
18,08
20,86
21,04
24,46
9.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
26,23
 
 
 
26,23
x
x
x
x
x
10.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
22,90
 
 
 
x
17,87
x
22,90
x
x
11.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
22,56
 
 
 
22,24
22,41
x
20,28
x
22,56
12.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
20,68
 
 
 
18,71
20,68
15,78
18,76
18,13
17,06
13.
4079
2005
BE
Berliner LT Süd
19,71
 
 
 
19,71
17,51
18,06
16,15
19,13
17,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
25.05.2019
1.
40262
2005
BE
OSC Berlin
39,12
 
 
 
37,01
39,11
37,61
x
39,12
36,60
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
25.05.2019
1.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
63,33
 
 
 
63,33
63,15
51,48
61,42
x
x
2.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
61,75
 
 
 
x
61,12
x
x
61,75
61,59
3.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
56,35
 
 
 
x
x
53,14
51,21
52,74
56,35
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,63
 
 
 
x
42,35
45,70
44,77
46,22
47,63
5.
40262
2005
BE
OSC Berlin
39,12
 
 
 
37,01
39,11
37,61
x
39,12
36,60
6.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
38,70
 
 
 
x
x
x
38,70
x
x
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,25
 
 
 
x
18,97
x
25,25
22,08
22,67
8.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
17,95
 
 
 
x
x
14,15
17,95
x
16,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
50,78
 
 
 
47,09
x
x
44,75
50,78
49,40
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,00
 
 
 
42,59
43,00
-
-
-
x
3.
9077
2005
BB
LC Cottbus
40,77
 
 
 
33,19
40,77
38,15
-
-
-
4.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,85
 
 
 
34,51
33,45
35,26
37,85
36,48
34,84
5.
8783
2005
BB
SC Potsdam
37,82
 
 
 
36,43
x
30,90
x
37,82
x
6.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
34,22
 
 
 
34,22
32,68
33,15
32,05
29,55
32,09
7.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
32,32
 
 
 
32,32
30,08
x
27,34
x
26,08
8.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
31,69
 
 
 
x
28,85
31,02
31,53
31,50
31,69
9.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
30,33
 
 
 
30,33
26,75
25,56
x
30,09
30,06
10.
4088
2005
BE
Berliner LT Süd
29,10
 
 
 
x
x
22,19
29,10
x
25,24
11.
9444
2005
BE
Sportfreunde Kladow
26,12
 
 
 
x
25,46
23,23
26,12
23,59
25,43
12.
4268
2005
BE
SCC Berlin
25,01
 
 
 
21,83
22,90
x
x
x
25,01
13.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
23,96
 
 
 
21,96
21,82
23,96
19,26
21,92
21,19
14.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
21,52
 
 
 
21,52
20,59
21,26
20,39
17,52
20,36
15.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
20,57
 
 
 
15,73
18,45
20,57
 
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,5
25.05.2019
1.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,69
 
q
 
2.
8840
2004
BB
LC Cottbus
11,76
 
q
 
3.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
11,84
 
q
 
4.
8429
2004
BB
SC Trebbin
12,57
 
q
 
5.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,88
 
 
 
6.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,97
 
 
 
7.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,3
25.05.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,82
 
q
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,82
 
q
 
3.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
q
 
4.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
12,71
 
q
 
5.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,83
 
 
 
6.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,97
 
 
 
 
9395
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,0
25.05.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,37
 
q
 
2.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,60
 
q
 
3.
40484
2004
BE
Berliner TSC
12,80
 
 
 
4.
40261
2004
BE
Berliner TSC
12,89
 
 
 
 
40151
2004
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
9698
2004
BB
LLG Luckenwalde
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,1
25.05.2019
1.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,47
 
q
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,47
 
q
 
3.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,59
 
q
 
4.
9417
2004
BB
SC Potsdam
13,09
 
 
 
5.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
13,11
 
 
 
6.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,31
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,2
25.05.2019
1.
8679
2004
BB
LC Cottbus
12,19
 
q
 
2.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
12,28
 
q
 
3.
4169
2004
BE
SCC Berlin
12,43
 
q
 
4.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
12,85
 
 
 
5.
8372
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,07
 
 
 
6.
9705
2004
BB
SC Potsdam
13,28
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
+0,9
25.05.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,28
 
 
 
2.
8840
2004
BB
LC Cottbus
11,76
 
 
 
3.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,82
 
 
 
4.
8679
2004
BB
LC Cottbus
12,07
 
 
 
5.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,45
 
 
 
6.
8429
2004
BB
SC Trebbin
12,66
 
 
 
7.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,71
 
 
 
8.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
12,77
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
+2,7
25.05.2019
1.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,49
 
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,59
 
 
 
3.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
11,75
 
 
 
4.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
12,04
 
 
 
5.
4169
2004
BE
SCC Berlin
12,22
 
 
 
6.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,24
 
 
 
7.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,29
 
 
 
8.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
11,28
+0,9
 
 
2.
9414
2004
BE
SC Berlin
11,49
+2,7
 
 
3.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,59
+2,7
 
 
4.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
11,75
+2,7
 
 
5.
8840
2004
BB
LC Cottbus
11,76
+0,9
 
 
6.
8442
2004
BB
SC Potsdam
11,82
+0,9
 
 
7.
40207
2004
BE
LAC BERLIN
12,04
+2,7
 
 
8.
8679
2004
BB
LC Cottbus
12,07
+0,9
 
 
9.
4169
2004
BE
SCC Berlin
12,22
+2,7
 
 
10.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,24
+2,7
 
 
11.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,29
+2,7
 
 
12.
9027
2004
BE
SCC Berlin
12,31
+2,7
 
 
13.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,45
+0,9
 
 
14.
8429
2004
BB
SC Trebbin
12,66
+0,9
 
 
15.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,71
+0,9
 
 
16.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
12,77
+0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
35,47
 
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
36,77
 
 
 
3.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
38,96
 
 
 
4.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
39,41
 
 
 
5.
40259
2005
BE
Berliner TSC
39,58
 
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8365
2004
BB
SC Potsdam
37,81
 
 
 
2.
8404
2004
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
3.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
39,54
 
 
 
4.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
40,06
 
 
 
5.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
40,62
 
 
 
6.
40484
2004
BE
Berliner TSC
42,49
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
40741
2004
BE
SCC Berlin
39,57
 
 
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
39,99
 
 
 
3.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
41,06
 
 
 
4.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,50
 
 
 
5.
4284
2005
BE
OSC Berlin
43,82
 
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
40086
2004
BE
Berliner TSC
39,61
 
 
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,85
 
 
 
3.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
41,86
 
 
 
4.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
41,94
 
 
 
5.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,15
 
 
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
43,46
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,24
 
 
 
2.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,59
 
 
 
3.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
44,48
 
 
 
4.
8414
2004
BB
KSC Strausberg
46,26
 
 
 
5.
4135
2005
BE
OSC Berlin
48,84
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8799
2004
BB
SC Potsdam
35,47
 
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
36,77
 
 
 
3.
8365
2004
BB
SC Potsdam
37,81
 
 
 
4.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
38,96
 
 
 
5.
8404
2004
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
6.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,24
 
 
 
7.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
39,41
 
 
 
8.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
39,54
 
 
 
9.
40741
2004
BE
SCC Berlin
39,57
 
 
 
10.
40259
2005
BE
Berliner TSC
39,58
 
 
 
11.
40086
2004
BE
Berliner TSC
39,61
 
 
 
12.
8808
2005
BB
SC Potsdam
39,99
 
 
 
13.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
40,06
 
 
 
14.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
40,62
 
 
 
15.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
40,85
 
 
 
16.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
41,06
 
 
 
17.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,50
 
 
 
18.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
41,86
 
 
 
19.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
41,94
 
 
 
20.
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,15
 
 
 
21.
40484
2004
BE
Berliner TSC
42,49
 
 
 
22.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,59
 
 
 
23.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
43,46
 
 
 
24.
4284
2005
BE
OSC Berlin
43,82
 
 
 
25.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
44,48
 
 
 
26.
8414
2004
BB
KSC Strausberg
46,26
 
 
 
27.
4135
2005
BE
OSC Berlin
48,84
 
 
 
 
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8442
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8421
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:06,89
 
 
 
2.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,97
 
 
 
3.
8229
2004
BB
LC Cottbus
2:08,33
 
 
 
4.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2:08,76
 
 
 
5.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:08,80
 
 
 
6.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:08,88
 
 
 
7.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:09,49
 
 
 
8.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:10,57
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
Franz Schuler (BerlinerTSC) disq. nach Regel 163.5
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:10,23
 
 
 
2.
9187
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,88
 
 
 
3.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:12,29
 
 
 
4.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:13,61
 
 
 
5.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:14,52
 
 
 
6.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
2:14,66
 
 
 
7.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,33
 
 
 
8.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:16,51
 
 
 
9.
9121
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:17,35
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8145
2004
BB
OSC Potsdam
2:14,21
 
 
 
2.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:17,59
 
 
 
3.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
2:19,84
 
 
 
4.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:20,44
 
 
 
5.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
2:24,30
 
 
 
6.
8414
2004
BB
KSC Strausberg
2:26,88
 
 
 
7.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,07
 
 
 
8.
4267
2004
BE
SCC Berlin
2:37,52
 
 
 
9.
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
2:39,26
 
 
 
 
8280
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8421
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:06,89
 
 
 
2.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,97
 
 
 
3.
8229
2004
BB
LC Cottbus
2:08,33
 
 
 
4.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2:08,76
 
 
 
5.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:08,80
 
 
 
6.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:08,88
 
 
 
7.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:09,49
 
 
 
8.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:10,23
 
 
 
9.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:10,57
 
 
 
10.
9187
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,88
 
 
 
11.
8628
2004
BB
LC Cottbus
2:12,29
 
 
 
12.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:13,61
 
 
 
13.
8145
2004
BB
OSC Potsdam
2:14,21
 
 
 
14.
8340
2004
BB
LC Cottbus
2:14,52
 
 
 
15.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
2:14,66
 
 
 
16.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,33
 
 
 
17.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:16,51
 
 
 
18.
9121
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:17,35
 
 
 
19.
9325
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:17,59
 
 
 
20.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
2:19,84
 
 
 
21.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:20,44
 
 
 
22.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
2:24,30
 
 
 
23.
8414
2004
BB
KSC Strausberg
2:26,88
 
 
 
24.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:27,07
 
 
 
25.
4267
2004
BE
SCC Berlin
2:37,52
 
 
 
26.
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
2:39,26
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
 
8280
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
26.05.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,89
 
q
 
2.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,89
 
q
 
3.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,39
 
q
 
4.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,40
 
q
 
5.
8365
2004
BB
SC Potsdam
12,44
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,5
26.05.2019
1.
8840
2004
BB
LC Cottbus
10,85
 
q
 
2.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,27
 
q
 
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,79
 
q
 
4.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,83
 
q
 
 
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,1
26.05.2019
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
11,35
 
q
 
2.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,05
 
q
 
3.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
q
 
4.
9222
2004
BE
LG Nord Berlin
13,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
+0,2
26.05.2019
1.
8840
2004
BB
LC Cottbus
10,87
 
 
 
2.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
10,98
 
 
 
3.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,13
 
 
 
4.
8365
2004
BB
SC Potsdam
12,77
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
-1,9
26.05.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,87
 
 
 
2.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,20
 
 
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,71
 
 
 
4.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,92
 
 
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,95
 
 
 
6.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,49
 
 
 
7.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,52
 
 
 
8.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,72
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8840
2004
BB
LC Cottbus
10,87
+0,2
 
 
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,87
-1,9
 
 
3.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
10,98
+0,2
 
 
4.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,20
-1,9
 
 
5.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,71
-1,9
 
 
6.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,92
-1,9
 
 
7.
8167
2004
BE
OSC Berlin
11,95
-1,9
 
 
8.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
12,13
+0,2
 
 
9.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
12,49
-1,9
 
 
10.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
12,52
-1,9
 
 
11.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,72
-1,9
 
 
12.
8365
2004
BB
SC Potsdam
12,77
+0,2
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,90
 
 
 
2.
8365
2004
BB
SC Potsdam
42,53
 
 
 
3.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
51,03
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8183
2004
BB
SC Trebbin
1,77
 
 
 
2.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
1,74
 
 
 
3.
8365
2004
BB
SC Potsdam
1,71
 
 
 
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,68
 
 
 
5.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,65
 
 
 
6.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,65
 
 
 
7.
8429
2004
BB
SC Trebbin
1,62
 
 
 
8.
9136
2004
BB
LC Cottbus
1,59
 
 
 
9.
8280
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,56
 
 
 
10.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
1,51
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8826
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
40246
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
o.g.V.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Schmidt
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Biehn
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Bertel
-
-
-
o
o
xo
xx
xxo
xxx
Strauch
-
-
-
-
o
-
o
-
Musow
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Iwanowski
xo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Prendke
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Pohl
o
o
xxo
o
xxx
Kölling
o
o
xo
xxx
Krohn
o
o
xxx
Veth
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8275
2004
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,70
 
 
 
3.
8442
2004
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
4.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
2,60
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Masuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Strauch
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xo
xx-
Weishampel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
-
xxx
Gallas
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,26
-1,4
 
 
5,75
(+0,5)
5,92
(-0,1)
6,14
(+1,1)
6,10
(+0,0)
6,19
(-0,7)
6,26
(-1,4)
2.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
6,04
+0,4
 
 
5,82
(+0,4)
5,93
(+0,3)
5,89
(+0,4)
5,86
(+0,4)
6,04
(+0,4)
x
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,81
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
5,79
(+0,2)
5,80
(+0,7)
5,70
(+1,2)
x
 
5,54
(+0,2)
4.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
5,77
+0,1
 
 
5,67
(+0,4)
5,68
(-0,3)
5,61
(+0,6)
5,72
(+0,2)
5,77
(+0,2)
5,77
(+0,1)
5.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,57
+0,2
 
 
5,03
(+0,7)
5,02
(+1,0)
5,37
(+0,3)
5,49
(+0,6)
5,38
(+1,5)
5,57
(+0,2)
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,54
+1,1
 
 
4,00
(+0,9)
5,49
(+0,2)
5,27
(+0,4)
5,54
(+1,1)
5,08
(-0,1)
2,99
(+1,1)
7.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
5,50
+0,9
 
 
4,74
(+0,5)
4,99
(+1,8)
5,31
(+0,0)
5,01
(+0,4)
5,33
(-0,4)
5,50
(+0,9)
8.
9414
2004
BE
SC Berlin
5,37
+0,6
 
 
x
 
5,37
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
5,26
-0,3
 
 
5,26
(-0,3)
4,87
(+0,2)
4,98
(+0,3)
10.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,18
+0,7
 
 
x
 
5,18
(+0,7)
x
 
11.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
5,16
+0,3
 
 
4,97
(-0,2)
x
 
5,16
(+0,3)
-
 
12.
9027
2004
BE
SCC Berlin
5,07
+0,4
 
 
4,95
(+0,4)
3,53
(+0,4)
5,07
(+0,4)
13.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,93
+0,9
 
 
4,89
(+0,7)
4,93
(+0,9)
4,90
(+0,4)
-
 
14.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,92
+0,4
 
 
4,92
(+0,4)
4,89
(+0,4)
x
 
15.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,55
+0,1
 
 
4,46
(-0,8)
4,55
(+0,1)
4,48
(+0,7)
 
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40151
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
6,28
+1,0
 
 
5,72
(+0,5)
6,28
(+1,0)
5,59
(+0,0)
5,94
(+0,9)
5,92
(+0,4)
6,27
(-0,1)
2.
8275
2004
BB
SC Potsdam
5,91
+2,1
 
 
5,50
(-0,1)
5,66
(+0,5)
5,71
(-0,5)
5,78
(+2,0)
5,64
(+0,7)
5,91
(+2,1)
3.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
5,83
-0,1
 
 
5,37
(+0,5)
5,44
(+0,6)
5,47
(+0,7)
5,45
(-0,1)
5,66
(+0,7)
5,83
(-0,1)
4.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
5,48
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,48
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,45
+0,0
 
 
x
 
5,19
(+0,7)
5,06
(+0,6)
5,22
(+0,2)
5,19
(-0,6)
5,45
(+0,0)
6.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,44
+0,2
 
 
4,97
(+1,4)
5,00
(+0,5)
5,22
(-1,7)
5,10
(+0,7)
4,96
(+0,2)
5,44
(+0,2)
7.
8372
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,43
+0,2
 
 
5,43
(+0,2)
4,96
(+0,3)
4,96
(-0,3)
5,31
(+1,6)
x
 
5,12
(+0,0)
8.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,19
+0,1
 
 
4,95
(+0,4)
4,38
(+0,0)
5,10
(+0,3)
4,92
(+0,2)
3,31
(+0,4)
5,19
(+0,1)
9.
9136
2004
BB
LC Cottbus
4,78
+2,1
 
 
4,78
(+2,1)
x
 
3,31
(-0,9)
10.
9417
2004
BB
SC Potsdam
4,67
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,67
(+0,3)
 
8277
2004
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
6,28
+1,0
 
 
5,72
(+0,5)
6,28
(+1,0)
5,59
(+0,0)
5,94
(+0,9)
5,92
(+0,4)
6,27
(-0,1)
2.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,26
-1,4
 
 
5,75
(+0,5)
5,92
(-0,1)
6,14
(+1,1)
6,10
(+0,0)
6,19
(-0,7)
6,26
(-1,4)
3.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
6,04
+0,4
 
 
5,82
(+0,4)
5,93
(+0,3)
5,89
(+0,4)
5,86
(+0,4)
6,04
(+0,4)
x
 
4.
8275
2004
BB
SC Potsdam
5,91
+2,1
 
 
5,50
(-0,1)
5,66
(+0,5)
5,71
(-0,5)
5,78
(+2,0)
5,64
(+0,7)
5,91
(+2,1)
5.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
5,83
-0,1
 
 
5,37
(+0,5)
5,44
(+0,6)
5,47
(+0,7)
5,45
(-0,1)
5,66
(+0,7)
5,83
(-0,1)
6.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,81
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
5,79
(+0,2)
5,80
(+0,7)
5,70
(+1,2)
x
 
5,54
(+0,2)
7.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
5,77
+0,1
 
 
5,67
(+0,4)
5,68
(-0,3)
5,61
(+0,6)
5,72
(+0,2)
5,77
(+0,2)
5,77
(+0,1)
8.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,57
+0,2
 
 
5,03
(+0,7)
5,02
(+1,0)
5,37
(+0,3)
5,49
(+0,6)
5,38
(+1,5)
5,57
(+0,2)
9.
8167
2004
BE
OSC Berlin
5,54
+1,1
 
 
4,00
(+0,9)
5,49
(+0,2)
5,27
(+0,4)
5,54
(+1,1)
5,08
(-0,1)
2,99
(+1,1)
10.
40325
2004
BE
LG Nord Berlin
5,50
+0,9
 
 
4,74
(+0,5)
4,99
(+1,8)
5,31
(+0,0)
5,01
(+0,4)
5,33
(-0,4)
5,50
(+0,9)
11.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
5,48
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,48
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
12.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,45
+0,0
 
 
x
 
5,19
(+0,7)
5,06
(+0,6)
5,22
(+0,2)
5,19
(-0,6)
5,45
(+0,0)
13.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,44
+0,2
 
 
4,97
(+1,4)
5,00
(+0,5)
5,22
(-1,7)
5,10
(+0,7)
4,96
(+0,2)
5,44
(+0,2)
14.
8372
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,43
+0,2
 
 
5,43
(+0,2)
4,96
(+0,3)
4,96
(-0,3)
5,31
(+1,6)
x
 
5,12
(+0,0)
15.
9414
2004
BE
SC Berlin
5,37
+0,6
 
 
x
 
5,37
(+0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
5,26
-0,3
 
 
5,26
(-0,3)
4,87
(+0,2)
4,98
(+0,3)
17.
9005
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,19
+0,1
 
 
4,95
(+0,4)
4,38
(+0,0)
5,10
(+0,3)
4,92
(+0,2)
3,31
(+0,4)
5,19
(+0,1)
18.
9320
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
5,18
+0,7
 
 
x
 
5,18
(+0,7)
x
 
19.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
5,16
+0,3
 
 
4,97
(-0,2)
x
 
5,16
(+0,3)
-
 
20.
9027
2004
BE
SCC Berlin
5,07
+0,4
 
 
4,95
(+0,4)
3,53
(+0,4)
5,07
(+0,4)
21.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,93
+0,9
 
 
4,89
(+0,7)
4,93
(+0,9)
4,90
(+0,4)
-
 
22.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,92
+0,4
 
 
4,92
(+0,4)
4,89
(+0,4)
x
 
23.
9136
2004
BB
LC Cottbus
4,78
+2,1
 
 
4,78
(+2,1)
x
 
3,31
(-0,9)
24.
9417
2004
BB
SC Potsdam
4,67
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,67
(+0,3)
25.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,55
+0,1
 
 
4,46
(-0,8)
4,55
(+0,1)
4,48
(+0,7)
 
8277
2004
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
40151
2004
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
13,23
+0,7
 
 
12,41
(+2,7)
12,83
(-2,7)
12,73
(-0,6)
13,04
(+2,1)
12,78
(+2,9)
13,23
(+0,7)
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,86
+1,6
 
 
10,92
(+1,1)
11,86
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
8183
2004
BB
SC Trebbin
10,99
+0,7
 
 
10,83
(+1,8)
10,92
(-0,6)
10,55
(+0,1)
10,99
(+0,7)
10,57
(+0,1)
9,69
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,25
+0,0
 
 
11,68
(+2,2)
11,66
(-3,0)
12,25
(+0,0)
11,58
(+1,4)
x
 
x
 
2.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
12,17
+0,0
 
 
12,06
(+2,2)
12,17
(+0,0)
11,05
(+1,6)
-
 
x
 
-
 
3.
9027
2004
BE
SCC Berlin
11,79
+2,1
 
 
11,79
(+2,1)
11,66
(+1,8)
11,57
(+1,7)
11,60
(+1,2)
11,63
(-0,6)
11,53
(+1,7)
4.
4095
2005
BE
Berliner TSC
10,35
+1,0
 
 
10,03
(+2,0)
10,06
(-1,3)
x
(+0,1)
10,25
(+3,6)
10,28
(+1,8)
10,35
(+1,0)
Dreisprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
13,23
+0,7
 
 
12,41
(+2,7)
12,83
(-2,7)
12,73
(-0,6)
13,04
(+2,1)
12,78
(+2,9)
13,23
(+0,7)
2.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
12,25
+0,0
 
 
11,68
(+2,2)
11,66
(-3,0)
12,25
(+0,0)
11,58
(+1,4)
x
 
x
 
3.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
12,17
+0,0
 
 
12,06
(+2,2)
12,17
(+0,0)
11,05
(+1,6)
-
 
x
 
-
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,86
+1,6
 
 
10,92
(+1,1)
11,86
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
9027
2004
BE
SCC Berlin
11,79
+2,1
 
 
11,79
(+2,1)
11,66
(+1,8)
11,57
(+1,7)
11,60
(+1,2)
11,63
(-0,6)
11,53
(+1,7)
6.
8183
2004
BB
SC Trebbin
10,99
+0,7
 
 
10,83
(+1,8)
10,92
(-0,6)
10,55
(+0,1)
10,99
(+0,7)
10,57
(+0,1)
9,69
(+0,4)
7.
4095
2005
BE
Berliner TSC
10,35
+1,0
 
 
10,03
(+2,0)
10,06
(-1,3)
x
(+0,1)
10,25
(+3,6)
10,28
(+1,8)
10,35
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
14,01
 
 
 
x
14,01
13,70
12,81
x
13,12
2.
8283
2004
BB
LC Cottbus
13,29
 
 
 
12,65
12,64
12,79
12,94
13,29
x
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
13,27
 
 
 
12,59
13,27
x
13,02
x
13,12
4.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,80
 
 
 
12,80
12,63
12,48
12,64
12,08
12,57
5.
9121
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,49
 
 
 
11,24
11,94
12,16
12,49
x
12,03
6.
9395
2004
BB
LC Cottbus
11,63
 
 
 
x
11,30
10,66
10,17
11,58
11,63
7.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
11,57
 
 
 
11,48
10,67
11,32
10,82
11,57
11,11
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,34
 
 
 
13,21
13,38
14,08
13,72
14,34
13,96
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,59
 
 
 
11,85
13,08
13,05
13,49
13,59
x
3.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,22
 
 
 
12,80
13,22
12,80
12,33
x
13,03
4.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
11,98
 
 
 
11,98
11,57
x
x
x
x
5.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,71
 
 
 
x
11,71
x
x
x
x
6.
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,37
 
 
 
9,91
9,09
10,12
11,37
10,10
10,56
7.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,60
 
 
 
10,46
10,04
10,60
-
9,85
10,44
8.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,05
 
 
 
x
9,66
9,17
9,85
x
10,05
9.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
9,00
 
 
 
9,00
8,95
8,79
10.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
8,19
 
 
 
x
7,59
8,19
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,34
 
 
 
13,21
13,38
14,08
13,72
14,34
13,96
2.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
14,01
 
 
 
x
14,01
13,70
12,81
x
13,12
3.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,59
 
 
 
11,85
13,08
13,05
13,49
13,59
x
4.
8283
2004
BB
LC Cottbus
13,29
 
 
 
12,65
12,64
12,79
12,94
13,29
x
5.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
13,27
 
 
 
12,59
13,27
x
13,02
x
13,12
6.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,22
 
 
 
12,80
13,22
12,80
12,33
x
13,03
7.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,80
 
 
 
12,80
12,63
12,48
12,64
12,08
12,57
8.
9121
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,49
 
 
 
11,24
11,94
12,16
12,49
x
12,03
9.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
11,98
 
 
 
11,98
11,57
x
x
x
x
10.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,71
 
 
 
x
11,71
x
x
x
x
11.
9395
2004
BB
LC Cottbus
11,63
 
 
 
x
11,30
10,66
10,17
11,58
11,63
12.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
11,57
 
 
 
11,48
10,67
11,32
10,82
11,57
11,11
13.
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,37
 
 
 
9,91
9,09
10,12
11,37
10,10
10,56
14.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,60
 
 
 
10,46
10,04
10,60
-
9,85
10,44
15.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,05
 
 
 
x
9,66
9,17
9,85
x
10,05
16.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
9,00
 
 
 
9,00
8,95
8,79
17.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
8,19
 
 
 
x
7,59
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
34,03
 
 
 
29,89
33,31
34,03
29,43
32,78
30,86
2.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
24,82
 
 
 
x
23,56
x
21,60
x
24,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
44,71
 
 
 
42,21
39,83
42,40
x
x
44,71
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
44,52
 
 
 
44,52
x
x
x
x
x
3.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
42,75
 
 
 
x
28,23
33,01
42,75
x
x
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,52
 
 
 
x
x
34,62
41,85
42,52
32,41
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,87
 
 
 
39,21
39,15
x
39,05
41,87
41,75
6.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,19
 
 
 
29,19
25,70
28,42
26,11
28,47
28,32
7.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
28,32
 
 
 
26,71
24,46
25,52
28,32
27,63
22,24
8.
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
28,23
 
 
 
x
x
26,56
28,23
24,25
28,00
9.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
21,10
 
 
 
x
21,10
19,66
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
44,71
 
 
 
42,21
39,83
42,40
x
x
44,71
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
44,52
 
 
 
44,52
x
x
x
x
x
3.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
42,75
 
 
 
x
28,23
33,01
42,75
x
x
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
42,52
 
 
 
x
x
34,62
41,85
42,52
32,41
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,87
 
 
 
39,21
39,15
x
39,05
41,87
41,75
6.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
34,03
 
 
 
29,89
33,31
34,03
29,43
32,78
30,86
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,19
 
 
 
29,19
25,70
28,42
26,11
28,47
28,32
8.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
28,32
 
 
 
26,71
24,46
25,52
28,32
27,63
22,24
9.
40224
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
28,23
 
 
 
x
x
26,56
28,23
24,25
28,00
10.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
24,82
 
 
 
x
23,56
x
21,60
x
24,82
11.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
21,10
 
 
 
x
21,10
19,66
 
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
25.05.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,63
 
 
 
x
42,35
45,70
44,77
46,22
47,63
2.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
38,70
 
 
 
x
x
x
38,70
x
x
3.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,25
 
 
 
x
18,97
x
25,25
22,08
22,67
4.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
17,95
 
 
 
x
x
14,15
17,95
x
16,45
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
47,38
 
 
 
41,44
43,51
x
44,73
46,97
47,38
2.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
40,82
 
 
 
38,82
36,88
38,51
40,82
40,20
x
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,86
 
 
 
33,02
x
34,06
38,86
36,32
-
4.
40179
2004
BE
Berliner TSC
35,65
 
 
 
35,65
x
x
x
x
x
5.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,56
 
 
 
31,15
28,82
32,56
30,52
31,75
32,11
6.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
31,82
 
 
 
31,82
x
30,72
31,25
-
-
7.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
31,05
 
 
 
29,71
30,10
28,75
31,05
29,11
-
8.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
28,05
 
 
 
26,12
27,32
28,05
x
27,29
x
9.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,77
 
 
 
27,77
27,04
26,55
10.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
26,54
 
 
 
x
26,54
24,60
11.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
22,17
 
 
 
x
22,17
x
 
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
50,82
 
 
 
41,34
49,88
44,26
50,82
42,84
42,79
2.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
45,35
 
 
 
x
45,35
38,86
40,92
41,20
x
3.
8275
2004
BB
SC Potsdam
45,05
 
 
 
40,50
x
45,05
42,58
x
-
4.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
41,79
 
 
 
39,00
38,53
41,79
x
x
-
5.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
37,35
 
 
 
36,83
37,35
33,34
34,59
31,81
33,85
6.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
29,05
 
 
 
26,45
25,17
29,05
28,61
-
-
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
50,82
 
 
 
41,34
49,88
44,26
50,82
42,84
42,79
2.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
47,38
 
 
 
41,44
43,51
x
44,73
46,97
47,38
3.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
45,35
 
 
 
x
45,35
38,86
40,92
41,20
x
4.
8275
2004
BB
SC Potsdam
45,05
 
 
 
40,50
x
45,05
42,58
x
-
5.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
41,79
 
 
 
39,00
38,53
41,79
x
x
-
6.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
40,82
 
 
 
38,82
36,88
38,51
40,82
40,20
x
7.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,86
 
 
 
33,02
x
34,06
38,86
36,32
-
8.
8153
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
37,35
 
 
 
36,83
37,35
33,34
34,59
31,81
33,85
9.
40179
2004
BE
Berliner TSC
35,65
 
 
 
35,65
x
x
x
x
x
10.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,56
 
 
 
31,15
28,82
32,56
30,52
31,75
32,11
11.
9033
2004
BE
Berliner LT Süd
31,82
 
 
 
31,82
x
30,72
31,25
-
-
12.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
31,05
 
 
 
29,71
30,10
28,75
31,05
29,11
-
13.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
29,05
 
 
 
26,45
25,17
29,05
28,61
-
-
14.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
28,05
 
 
 
26,12
27,32
28,05
x
27,29
x
15.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,77
 
 
 
27,77
27,04
26,55
16.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
26,54
 
 
 
x
26,54
24,60
17.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
22,17
 
 
 
x
22,17
x
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,99
 
 
Voß, Jeremy  2004
2.
SC Potsdam 1
BB
46,60
 
 
3.
LAC BERLIN 1
BE
47,45
 
 
4.
StG Teltow-Fläming/MLT 1
BB
48,46
 
 
Adam, Louis  2004
Pilz, Ole  2005
5.
SCC Berlin 1
BE
49,29
 
 
Opare, Elvin  2006
6.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
49,53
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
StG SCB/BTSC 1
BE
48,51
 
 
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,63
 
 
3.
OSC Berlin 1
BE
50,04
 
 
4.
StG BSV/SVF/Z88 2
BE
51,20
 
 
Quetin, Noé  2004
5.
StG Senftenberg/Lübbenau 1
BB
51,92
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,99
 
 
Voß, Jeremy  2004
2.
SC Potsdam 1
BB
46,60
 
 
3.
LAC BERLIN 1
BE
47,45
 
 
4.
StG Teltow-Fläming/MLT 1
BB
48,46
 
 
Adam, Louis  2004
Pilz, Ole  2005
5.
StG SCB/BTSC 1
BE
48,51
 
 
6.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,63
 
 
7.
SCC Berlin 1
BE
49,29
 
 
Opare, Elvin  2006
8.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
49,53
 
 
9.
OSC Berlin 1
BE
50,04
 
 
 
10.
StG BSV/SVF/Z88 2
BE
51,20
 
 
Quetin, Noé  2004
11.
StG Senftenberg/Lübbenau 1
BB
51,92
 
 
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
63,33
 
 
 
63,33
63,15
51,48
61,42
x
x
2.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
56,35
 
 
 
x
x
53,14
51,21
52,74
56,35
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
25.05.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
10,91
 
q
 
2.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,21
 
q
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
11,34
 
q
 
4.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,77
 
q
 
5.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,86
 
q
 
6.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
11,98
 
 
 
7.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
13,16
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
25.05.2019
1.
8187
2002
BB
SC Potsdam
11,27
 
q
 
2.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,50
 
q
 
3.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
12,23
 
 
 
4.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
5.
40369
2003
BE
Neuköllner SF
12,84
 
 
 
 
9176
2001
BE
Sportfreunde Kladow
aufg.
 
 
 
 
8505
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
25.05.2019
1.
7557
2002
BB
SC Potsdam
11,54
 
q
 
2.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,58
 
q
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,69
 
v
 
4.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,78
 
q
 
5.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,33
 
 
 
6.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
12,42
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,34
 
q
 
2.
 
Dreyßig, Luca
2003
TH
LC Jena
11,43
 
q
 
3.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,59
 
q
 
4.
8731
2003
BE
SCC Berlin
11,90
 
 
 
5.
9703
2001
BB
BPRSV
11,96
 
 
 
6.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
12,07
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2019
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,13
 
q
 
2.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,41
 
q
 
3.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,46
 
q
 
4.
40073
2003
BE
SCC Berlin
11,92
 
 
 
5.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
11,96
 
 
 
6.
9026
2000
BE
OSC Berlin
12,26
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,0
25.05.2019
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
10,85
 
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
10,87
 
 
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,03
 
 
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
11,17
 
 
 
5.
9252
2002
BE
SC Berlin
11,25
 
 
 
6.
8187
2002
BB
SC Potsdam
11,29
 
 
 
7.
8708
2001
BE
SCC Berlin
11,29
 
 
 
 
 
Dreyßig, Luca
2003
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,7
25.05.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,23
 
 
 
2.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,35
 
 
 
3.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,47
 
 
 
4.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,49
 
 
 
5.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
11,51
 
 
 
6.
7557
2002
BB
SC Potsdam
11,52
 
 
 
7.
40450
2003
BE
SCC Berlin
11,86
 
 
 
 
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
26.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,04
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,58
 
 
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,08
 
 
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,15
 
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
26.05.2019
1.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,52
 
 
 
2.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,59
 
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
6658
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
26.05.2019
1.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,11
 
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,16
 
 
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,30
 
 
 
4.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,36
 
 
 
5.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
24,66
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,2
26.05.2019
1.
7855
2001
BE
SCC Berlin
23,28
 
 
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
24,14
 
 
 
3.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,22
 
 
 
 
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
7617
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
26.05.2019
1.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
23,72
 
 
 
2.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,19
 
 
 
3.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,32
 
 
 
4.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,89
 
 
 
5.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
26,42
 
 
 
 
7814
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,04
-1,1
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,58
-1,1
 
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,08
-1,1
 
 
4.
8874
2003
BE
Berliner SV 1892
23,11
+0,9
 
 
5.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,15
-1,1
 
 
6.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,16
+0,9
 
 
7.
7855
2001
BE
SCC Berlin
23,28
+1,2
 
 
8.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,30
+0,9
 
 
9.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,36
+0,9
 
 
10.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,52
+0,0
 
 
11.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,59
+0,0
 
 
12.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
23,72
+0,7
 
 
13.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
24,14
+1,2
 
 
14.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,19
+0,7
 
 
15.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,22
+1,2
 
 
16.
9026
2000
BE
OSC Berlin
24,32
+0,7
 
 
17.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
24,66
+0,9
 
 
18.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,89
+0,7
 
 
19.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
26,42
+0,7
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
6658
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
7617
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
9371
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7814
2003
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
49,11
 
 
 
2.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,07
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,62
 
 
 
4.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
51,42
 
 
 
5.
40178
2001
BE
Berliner TSC
56,77
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
50,89
 
 
 
2.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
50,98
 
 
 
3.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
51,96
 
 
 
4.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
52,90
 
 
 
5.
8997
2003
BE
SCC Berlin
54,36
 
 
 
6.
7146
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,81
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
52,40
 
 
 
2.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,13
 
 
 
3.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
53,46
 
 
 
4.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,57
 
 
 
5.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,32
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
4027
2003
BE
SCC Berlin
54,73
 
 
 
2.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,41
 
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,96
 
 
 
4.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
56,90
 
 
 
5.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
1:02,13
 
 
 
 
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
49,11
 
 
 
2.
8187
2002
BB
SC Potsdam
50,07
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,62
 
 
 
4.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
50,89
 
 
 
5.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
50,98
 
 
 
6.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
51,42
 
 
 
7.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
51,96
 
 
 
8.
6638
2002
BB
SV Linde Schönewalde
52,40
 
 
 
9.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
52,90
 
 
 
10.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,13
 
 
 
11.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
53,46
 
 
 
12.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,57
 
 
 
13.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,32
 
 
 
14.
8997
2003
BE
SCC Berlin
54,36
 
 
 
15.
4027
2003
BE
SCC Berlin
54,73
 
 
 
16.
8023
2003
BB
SC Potsdam
55,41
 
 
 
17.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,96
 
 
 
18.
40178
2001
BE
Berliner TSC
56,77
 
 
 
19.
4258
2003
BE
LAC BERLIN
56,90
 
 
 
20.
7146
2001
BB
SC Frankfurt (Oder)
57,81
 
 
 
21.
40297
2003
BE
Berliner LT Süd
1:02,13
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
1:59,97
 
 
 
2.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,67
 
 
 
3.
7210
2001
BB
SC Potsdam
2:01,19
 
 
 
4.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,32
 
 
 
5.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:02,69
 
 
 
6.
7178
2001
BB
LC Cottbus
2:02,74
 
 
 
7.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,90
 
 
 
8.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:03,19
 
 
 
9.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:03,76
 
 
 
10.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:04,10
 
 
 
11.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:04,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
8397
2001
BB
SC Potsdam
2:06,79
 
 
 
2.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:08,15
 
 
 
3.
107284
2002
TH
LC Jena
2:08,48
 
 
 
4.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:10,32
 
 
 
5.
4225
2003
BE
Berliner TSC
2:10,73
 
 
 
6.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:13,59
 
 
 
7.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:15,92
 
 
 
8.
606291
2001
BE
Turngemeinde in Berlin
2:21,72
 
 
 
 
40085
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
1:59,97
 
 
 
2.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,67
 
 
 
3.
7210
2001
BB
SC Potsdam
2:01,19
 
 
 
4.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,32
 
 
 
5.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:02,69
 
 
 
6.
7178
2001
BB
LC Cottbus
2:02,74
 
 
 
7.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,90
 
 
 
8.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:03,19
 
 
 
9.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:03,76
 
 
 
10.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:04,10
 
 
 
11.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:04,44
 
 
 
12.
8397
2001
BB
SC Potsdam
2:06,79
 
 
 
13.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:08,15
 
 
 
14.
107284
2002
TH
LC Jena
2:08,48
 
 
 
15.
40236
2003
BE
LG Nord Berlin
2:10,32
 
 
 
16.
4225
2003
BE
Berliner TSC
2:10,73
 
 
 
17.
40728
2002
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:13,59
 
 
 
18.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:15,92
 
 
 
19.
606291
2001
BE
Turngemeinde in Berlin
2:21,72
 
 
 
 
40085
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8116
2002
BE
SCC Berlin
4:11,45
 
 
 
2.
9042
2003
BB
SC Potsdam
4:11,96
 
 
 
3.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:13,91
 
 
 
4.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:16,10
 
 
 
5.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
4:19,49
 
 
 
6.
9088
2001
BB
SV Olympia Cottbus
4:22,03
 
 
 
7.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
4:25,72
 
 
 
8.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:32,12
 
 
 
9.
8222
2001
BB
SC Potsdam
4:33,29
 
 
 
10.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:40,01
 
 
 
11.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:49,04
 
 
 
 
40085
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
26.05.2019
1.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,04
 
 
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,64
 
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,86
 
 
 
4.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,70
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,29
+0,4
 
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,47
+0,4
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,66
+0,4
 
 
4.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
16,59
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
8732
2000
BE
SCC Berlin
1:02,56
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
43,04
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,15
 
 
3.
SC Berlin 1
BE
44,30
 
 
4.
LAC BERLIN 1
BE
46,60
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
43,32
 
 
2.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
43,91
 
 
Knight, Alex  2003
3.
SCC Berlin 2
BE
44,53
 
 
Askan, Joel  2003
4.
1.VfL FORTUNA Marzahn 1
BE
44,76
 
 
Sajkow, Tim  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
43,04
 
 
2.
SC Potsdam 1
BB
43,32
 
 
3.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
43,91
 
 
Knight, Alex  2003
4.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,15
 
 
5.
SC Berlin 1
BE
44,30
 
 
6.
SCC Berlin 2
BE
44,53
 
 
Askan, Joel  2003
7.
1.VfL FORTUNA Marzahn 1
BE
44,76
 
 
Sajkow, Tim  2001
8.
LAC BERLIN 1
BE
46,60
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,02
 
 
 
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,93
 
 
 
3.
140021
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,90
 
 
 
4.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,90
 
 
 
5.
40022
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
1,87
 
 
 
6.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,84
 
 
 
6.
7855
2001
BE
SCC Berlin
1,84
 
 
 
8.
40050
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,79
 
 
 
9.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
1,74
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
Pomsel
-
-
-
o
-
o
o
-
xo
xxo
xxx
Flohr
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Posmyk
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Ruef
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heskamp
-
o
o
xxo
o
xxx
Dieffenbacher
-
o
xxo
xxo
xxx
Kurschus
-
o
xxo
xxo
xxx
Donath
o
o
o
xxx
Sonntag
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
3,20
 
 
 
 
4069
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
 
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
Stetten
o
xxx
Peschk
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Saar
xxx
Willoh
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
102380
2002
TH
LC Jena
7,18
+2,5
 
 
6,68
(+1,4)
6,78
(+1,0)
6,95
(+1,2)
7,18
(+2,5)
6,86
(+3,1)
6,90
(+2,7)
2.
7855
2001
BE
SCC Berlin
7,13
+2,3
 
 
7,13
(+2,3)
x
 
x
 
7,08
(+1,1)
6,99
(+0,3)
x
 
3.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,85
-0,1
 
 
x
 
6,46
(+1,2)
6,61
(+0,4)
6,63
(+1,1)
6,74
(+0,9)
6,85
(-0,1)
4.
7588
2000
BE
SCC Berlin
6,69
-0,4
 
 
4,75
(-0,5)
6,69
(-0,4)
6,52
(+0,4)
6,56
(+0,1)
x
 
x
 
5.
102400
2002
TH
LC Jena
6,47
+2,2
 
 
6,10
(+1,9)
6,11
(+1,3)
6,18
(+1,3)
5,93
(+1,4)
6,31
(+0,0)
6,47
(+2,2)
6.
100170
2001
TH
LC Jena
6,26
-1,3
 
 
6,26
(-1,3)
x
 
6,05
(+0,3)
4,79
(-0,1)
x
 
4,69
(+1,7)
7.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
6,23
+0,5
 
 
5,90
(+0,7)
6,02
(+1,5)
6,02
(+2,0)
6,09
(+1,5)
x
 
6,23
(+0,5)
8.
6718
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,04
+0,5
 
 
x
 
x
 
6,04
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
9373
2003
BE
Berliner SV 1892
6,02
-1,4
 
 
5,94
(+1,1)
6,02
(-1,4)
5,51
(+0,1)
10.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
6,01
+0,7
 
 
6,01
(+0,7)
5,91
(+0,2)
x
 
11.
9004
2002
BE
SC Berlin
5,93
+2,5
 
 
5,81
(-1,1)
x
 
5,93
(+2,5)
12.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,87
-0,4
 
 
x
 
5,77
(-0,3)
5,87
(-0,4)
13.
98990
2001
TH
ASV Erfurt
5,83
+0,8
 
 
5,48
(+1,5)
4,92
(-0,8)
5,83
(+0,8)
14.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
5,72
+1,1
 
 
5,63
(+0,9)
5,72
(+1,1)
x
 
15.
8514
2002
BE
Sportfreunde Kladow
5,70
-0,6
 
 
5,70
(-0,6)
5,69
(-0,6)
x
 
16.
9703
2001
BB
BPRSV
5,37
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,37
(-0,2)
17.
8731
2003
BE
SCC Berlin
5,35
-0,5
 
 
5,35
(-0,5)
4,89
(+0,3)
5,17
(+1,5)
18.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,31
+0,7
 
 
5,31
(+0,7)
3,51
(+0,8)
2,69
(+0,5)
19.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
5,21
-0,4
 
 
5,14
(+1,4)
5,15
(+2,2)
5,21
(-0,4)
20.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
5,15
+0,4
 
 
4,97
(+1,0)
4,78
(+0,4)
5,15
(+0,4)
21.
40369
2003
BE
Neuköllner SF
4,64
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,64
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
14,46
+1,9
 
 
13,65
(+1,3)
14,08
(+2,6)
14,46
(+1,9)
14,19
(+1,5)
13,82
(+0,9)
14,32
(-1,6)
2.
6855
2000
BB
LC Cottbus
13,85
+1,9
 
 
12,41
(+1,5)
13,85
(+1,9)
13,53
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
3.
7378
2001
BB
LC Cottbus
13,52
+1,5
 
 
13,52
(+1,5)
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,46
+1,4
 
 
13,46
(+1,4)
13,32
(+1,0)
12,85
(+2,5)
13,12
(+2,2)
13,31
(+1,1)
x
 
5.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,37
+1,1
 
 
13,13
(+0,6)
13,11
(+1,6)
13,37
(+1,1)
13,19
(+1,1)
13,31
(-1,1)
13,30
(-0,2)
6.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
13,18
+0,3
 
 
12,01
(+2,3)
12,33
(+0,2)
12,71
(+0,9)
12,53
(+1,2)
13,18
(+0,3)
12,49
(+1,3)
7.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
13,13
-2,0
 
 
x
 
x
 
12,76
(+2,3)
13,13
(-2,0)
12,50
(+1,7)
x
 
8.
7791
2003
BB
SC Potsdam
12,73
+1,9
 
 
x
 
x
 
12,73
(+1,9)
x
 
12,55
(+1,2)
x
 
9.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
11,95
+3,4
 
 
11,95
(+3,4)
11,66
(+0,8)
11,75
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
11,31
+0,5
 
 
x
 
11,31
(+0,5)
11,28
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
 
7506
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,52
 
 
 
11,56
12,50
x
12,52
x
x
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
 
 
 
11,49
11,60
11,40
10,58
x
11,98
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
10,61
 
 
 
10,29
10,03
9,83
x
10,61
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,59
 
 
 
x
36,92
38,59
27,19
x
38,52
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
35,37
 
 
 
x
30,37
27,98
x
x
35,37
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
26,95
 
 
 
26,35
26,95
25,67
21,89
23,92
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
61,75
 
 
 
x
61,12
x
x
61,75
61,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
57,92
 
 
 
x
57,92
54,85
53,94
53,14
52,37
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
43,16
 
 
 
38,56
43,16
x
x
40,31
40,57
3.
7429
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
39,61
 
 
 
33,55
37,29
34,88
39,09
37,85
39,61
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
7166
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
41,29
 
 
 
41,29
x
x
38,71
37,86
39,82
2.
7060
1967
BE
SCC Berlin
32,34
 
 
 
30,98
32,34
x
31,82
32,12
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
41,53
 
 
 
41,53
x
40,39
38,56
40,16
x
2.
7166
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
41,29
 
 
 
41,29
x
x
38,71
37,86
39,82
3.
6270
1962
BE
OSC Berlin
40,12
 
 
 
38,56
40,12
39,90
x
x
38,05
4.
5221
1949
BE
OSC Berlin
40,09
 
 
 
38,23
27,79
39,98
40,09
x
38,29
5.
8309
1962
BE
SCC Berlin
39,43
 
 
 
37,07
39,43
x
x
x
39,13
6.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
36,82
 
 
 
34,91
35,40
36,50
x
x
36,82
7.
1518
1940
BB
Löwenberger SV
36,74
 
 
 
35,90
35,76
36,60
36,61
35,53
36,74
8.
6230
1944
BE
OSC Berlin
36,71
 
 
 
x
36,40
x
36,71
x
33,76
9.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
36,57
 
 
 
33,25
36,57
35,16
34,60
35,40
x
10.
5240
1974
BE
OSC Berlin
35,19
 
 
 
30,58
29,56
28,87
32,18
31,54
35,19
11.
7060
1967
BE
SCC Berlin
32,34
 
 
 
30,98
32,34
x
31,82
32,12
x
12.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
32,32
 
 
 
32,04
32,18
32,19
30,99
32,26
32,32
13.
8102
1952
BB
LC Cottbus
32,28
 
 
 
31,73
29,06
x
30,64
31,14
32,28
14.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
32,12
 
 
 
x
x
30,83
x
32,01
32,12
15.
40653
1959
BE
OSC Berlin
29,42
 
 
 
x
29,42
x
x
27,63
28,10
16.
140710
1968
SN
LSV Pirna
27,62
 
 
 
x
27,62
x
x
x
x
17.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
23,21
 
 
 
23,21
x
23,01
x
22,44
21,12
18.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
18,75
 
 
 
x
x
16,94
x
x
18,75
 
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
2343
1959
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
25.05.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
36,82
 
 
 
34,91
35,40
36,50
x
x
36,82
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
25.05.2019
1.
5240
1974
BE
OSC Berlin
35,19
 
 
 
30,58
29,56
28,87
32,18
31,54
35,19
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
32,32
 
 
 
32,04
32,18
32,19
30,99
32,26
32,32
Senioren M50
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
25.05.2019
1.
140710
1968
SN
LSV Pirna
27,62
 
 
 
x
27,62
x
x
x
x
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
25.05.2019
1.
6270
1962
BE
OSC Berlin
40,12
 
 
 
38,56
40,12
39,90
x
x
38,05
2.
8309
1962
BE
SCC Berlin
39,43
 
 
 
37,07
39,43
x
x
x
39,13
Senioren M60
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
25.05.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
41,53
 
 
 
41,53
x
40,39
38,56
40,16
x
2.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
36,57
 
 
 
33,25
36,57
35,16
34,60
35,40
x
3.
40653
1959
BE
OSC Berlin
29,42
 
 
 
x
29,42
x
x
27,63
28,10
 
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
2343
1959
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
25.05.2019
1.
8102
1952
BB
LC Cottbus
32,28
 
 
 
31,73
29,06
x
30,64
31,14
32,28
2.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
32,12
 
 
 
x
x
30,83
x
32,01
32,12
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
25.05.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
40,09
 
 
 
38,23
27,79
39,98
40,09
x
38,29
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
25.05.2019
1.
1518
1940
BB
Löwenberger SV
36,74
 
 
 
35,90
35,76
36,60
36,61
35,53
36,74
2.
6230
1944
BE
OSC Berlin
36,71
 
 
 
x
36,40
x
36,71
x
33,76
Senioren M80
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
25.05.2019
1.
6868
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
23,21
 
 
 
23,21
x
23,01
x
22,44
21,12
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
18,75
 
 
 
x
x
16,94
x
x
18,75
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
25.05.2019
1.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,89
 
q
 
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,92
 
q
 
3.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,19
 
q
 
4.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,45
 
q
 
5.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,74
 
 
 
6.
1631
2005
BE
Berliner TSC
13,90
 
 
 
7.
8979
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,04
 
 
 
8.
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
25.05.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,75
 
q
 
2.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
13,53
 
 
 
3.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,64
 
q
 
4.
8848
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
14,23
 
 
 
5.
1861
2005
BE
TSV Rudow
14,41
 
 
 
6.
8803
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,68
 
 
 
7.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
15,02
 
 
 
8.
10118
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,75
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
25.05.2019
1.
8810
2005
BB
SC Potsdam
13,34
 
q
 
2.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,48
 
q
 
3.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,62
 
q
 
4.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
13,78
 
q
 
5.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
14,20
 
 
 
6.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
14,24
 
 
 
7.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,52
 
 
 
8.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
14,65
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
25.05.2019
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
12,80
 
q
 
2.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
13,27
 
q
 
3.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,42
 
q
 
4.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
14,00
 
 
 
5.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
14,25
 
 
 
6.
10242
2005
BE
LG Süd Berlin
14,56
 
 
 
7.
8725
2005
BB
KSC Strausberg
14,64
 
 
 
 
10128
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
25.05.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,92
 
q
 
2.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,16
 
q
 
3.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,32
 
q
 
4.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,52
 
 
 
5.
40569
2005
BE
Berliner TSC
13,78
 
 
 
6.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
14,11
 
 
 
7.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
15,27
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+0,8
25.05.2019
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
12,76
 
 
 
2.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,84
 
 
 
3.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,89
 
 
 
4.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,18
 
 
 
5.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,24
 
 
 
6.
8810
2005
BB
SC Potsdam
13,45
 
 
 
7.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,61
 
 
 
8.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,70
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+1,4
25.05.2019
1.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,86
 
 
 
2.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,92
 
 
 
3.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
13,31
 
 
 
4.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,36
 
 
 
5.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,51
 
 
 
6.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,77
 
 
 
7.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,89
 
 
 
8.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
13,99
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
8645
2005
BB
LC Cottbus
12,76
+0,8
 
 
2.
8814
2005
BB
SC Potsdam
12,84
+0,8
 
 
3.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
12,86
+1,4
 
 
4.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,89
+0,8
 
 
5.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,92
+1,4
 
 
6.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
13,18
+0,8
 
 
7.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,24
+0,8
 
 
8.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
13,31
+1,4
 
 
9.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,36
+1,4
 
 
10.
8810
2005
BB
SC Potsdam
13,45
+0,8
 
 
11.
1612
2005
BE
Berliner TSC
13,51
+1,4
 
 
12.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
13,61
+0,8
 
 
13.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,70
+0,8
 
 
14.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,77
+1,4
 
 
15.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,89
+1,4
 
 
16.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
13,99
+1,4
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:17,77
 
 
 
2.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
2:18,76
 
 
 
3.
8809
2005
BB
SC Potsdam
2:21,82
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:23,51
 
 
 
5.
8625
2005
BB
LC Cottbus
2:23,99
 
 
 
6.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2:25,51
 
 
 
7.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:26,88
 
 
 
8.
499
2005
BE
TSV Rudow
2:27,54
 
 
 
9.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:28,37
 
 
 
10.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
2:34,42
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2:25,14
 
 
 
2.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:27,48
 
 
 
3.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:27,54
 
 
 
4.
10129
2006
BE
LAC BERLIN
2:30,06
 
 
 
5.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2:32,25
 
 
 
6.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:32,81
 
 
 
7.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
2:35,64
 
 
 
 
10314
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10313
2005
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10225
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:40,84
 
 
 
2.
9438
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:42,81
 
 
 
3.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
2:43,87
 
 
 
4.
525
2005
BE
TSV Rudow
2:43,89
 
 
 
5.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
2:45,79
 
 
 
6.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:52,89
 
 
 
7.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
2:55,80
 
 
 
8.
8725
2005
BB
KSC Strausberg
2:57,79
 
 
 
9.
9027
2005
BB
KSC Strausberg
3:07,60
 
 
 
 
40731
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:17,77
 
 
 
2.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
2:18,76
 
 
 
3.
8809
2005
BB
SC Potsdam
2:21,82
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:23,51
 
 
 
5.
8625
2005
BB
LC Cottbus
2:23,99
 
 
 
6.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2:25,14
 
 
 
7.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2:25,51
 
 
 
8.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:26,88
 
 
 
9.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:27,48
 
 
 
10.
10306
2006
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:27,54
 
 
 
10.
499
2005
BE
TSV Rudow
2:27,54
 
 
 
12.
10185
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
2:28,37
 
 
 
13.
10129
2006
BE
LAC BERLIN
2:30,06
 
 
 
14.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2:32,25
 
 
 
15.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:32,81
 
 
 
16.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
2:34,42
 
 
 
17.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
2:35,64
 
 
 
18.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:40,84
 
 
 
19.
9438
2005
BB
SV Olympia Cottbus
2:42,81
 
 
 
20.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
2:43,87
 
 
 
21.
525
2005
BE
TSV Rudow
2:43,89
 
 
 
22.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
2:45,79
 
 
 
23.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:52,89
 
 
 
24.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
2:55,80
 
 
 
25.
8725
2005
BB
KSC Strausberg
2:57,79
 
 
 
26.
9027
2005
BB
KSC Strausberg
3:07,60
 
 
 
 
10225
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
40731
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
10314
2006
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
10313
2005
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,0
26.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,28
 
q
 
2.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,75
 
q
 
3.
8833
2005
BB
SC Trebbin
13,46
 
q
 
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,88
 
 
 
5.
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,20
 
 
 
 
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,3
26.05.2019
1.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,26
 
q
 
2.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,52
 
q
 
3.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
13,87
 
q
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
14,91
 
 
 
 
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8067
2005
BB
VfL Rathenow
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
26.05.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
12,06
 
q
 
2.
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,50
 
q
 
3.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,83
 
q
 
4.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
14,27
 
 
 
5.
1711
2006
BE
Sportfreunde Kladow
14,64
 
 
 
6.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
14,72
 
 
 
7.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
15,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-1,2
26.05.2019
1.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,90
 
q
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,93
 
q
 
3.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,34
 
q
 
4.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
14,90
 
 
 
5.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
15,56
 
 
 
6.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,1
26.05.2019
1.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,42
 
q
 
2.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,22
 
q
 
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,47
 
q
 
4.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
14,35
 
q
 
5.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,17
 
 
 
6.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
+0,5
26.05.2019
1.
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,35
 
 
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,56
 
 
 
3.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,59
 
 
 
4.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,65
 
 
 
5.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,00
 
 
 
6.
8833
2005
BB
SC Trebbin
13,28
 
 
 
7.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,52
 
 
 
 
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
-0,2
26.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,10
 
 
 
2.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,19
 
 
 
3.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,44
 
 
 
4.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
13,45
 
 
 
5.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,52
 
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
12,10
-0,2
 
 
2.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,19
-0,2
 
 
3.
8626
2005
BB
LC Cottbus
12,35
+0,5
 
 
4.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
12,56
+0,5
 
 
5.
8935
2005
BB
SC Potsdam
12,59
+0,5
 
 
6.
8756
2005
BB
SC Potsdam
12,65
+0,5
 
 
7.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
13,00
+0,5
 
 
8.
8833
2005
BB
SC Trebbin
13,28
+0,5
 
 
9.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
13,44
-0,2
 
 
10.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
13,45
-0,2
 
 
11.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
13,52
+0,5
 
 
11.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,52
-0,2
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
aufg.
 
 
 
 
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
8834
2005
BB
SC Trebbin
1,58
 
 
 
2.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,55
 
 
 
3.
9010
2005
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
4.
8626
2005
BB
LC Cottbus
1,49
 
 
 
5.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
1,49
 
 
 
6.
8935
2005
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
7.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,49
 
 
 
8.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
1,46
 
 
 
9.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
10.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
11.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
11.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,35
 
 
 
13.
8968
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1,35
 
 
 
14.
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,30
 
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
Müller
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kegel
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Volz
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Fichert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lara-Rodriguez
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Habig
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Fritsch
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kasch
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wiethoff
-
-
-
xxo
o
xxx
Groening
-
o
xo
xxo
xxx
Brosius
o
o
o
xxx
Wasserberg
-
o
o
xxx
Wulke
xo
o
o
xxx
Witzgall
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
8756
2005
BB
SC Potsdam
5,16
+3,1
 
 
x
 
x
 
5,16
(+3,1)
x
 
5,10
(+0,8)
-
 
2.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
5,14
+2,3
 
 
4,88
(-2,3)
4,97
(+4,4)
5,14
(+2,3)
4,88
(+1,2)
4,88
(-0,3)
5,03
(+1,3)
3.
8626
2005
BB
LC Cottbus
5,00
+1,0
 
 
4,71
(-0,3)
x
 
5,00
(+1,0)
4,89
(+2,5)
4,93
(-1,3)
x
 
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,96
+3,3
 
 
4,70
(-0,5)
4,68
(+2,1)
4,82
(+1,9)
4,71
(+1,9)
4,96
(+3,3)
4,87
(+0,3)
5.
9010
2005
BB
SC Potsdam
4,87
+2,3
 
 
x
 
x
 
4,76
(+0,6)
4,87
(+2,3)
4,76
(+0,7)
4,69
(+2,9)
6.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
4,82
+0,9
 
 
4,81
(+1,6)
4,82
(+0,9)
4,72
(+3,2)
-
 
-
 
-
 
7.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,78
+0,4
 
 
4,70
(-1,1)
4,71
(+3,1)
4,63
(-0,9)
4,62
(+0,4)
4,65
(+1,6)
4,78
(+0,4)
8.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,55
+3,5
 
 
4,53
(+2,3)
4,55
(+3,5)
4,30
(+2,2)
-
 
4,52
(+0,7)
4,41
(+1,3)
9.
8848
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,50
+1,8
 
 
4,50
(+1,8)
4,05
(-0,2)
4,33
(+0,8)
10.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,42
+0,7
 
 
x
 
4,42
(+0,7)
4,31
(-1,4)
11.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
4,36
+0,9
 
 
4,12
(+2,1)
4,36
(+0,9)
x
 
12.
8729
2005
BB
KSC Strausberg
4,34
+1,2
 
 
4,24
(+1,6)
4,34
(+1,2)
4,19
(+2,1)
13.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
4,29
+0,9
 
 
4,29
(+0,9)
4,21
(+3,4)
4,00
(+2,1)
14.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,18
+0,8
 
 
4,13
(-0,2)
4,18
(+0,8)
3,87
(+0,5)
15.
8803
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,90
+0,9
 
 
x
 
3,90
(+0,9)
x
 
 
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
5,33
+3,0
 
 
5,19
(+1,4)
5,22
(+3,0)
4,86
(+1,6)
x
 
5,33
(+3,0)
x
 
2.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,13
+0,9
 
 
4,85
(-0,1)
5,03
(+0,8)
-
 
x
 
5,13
(+0,9)
5,12
(+1,3)
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,98
+3,1
 
 
4,74
(-1,7)
4,88
(+3,0)
4,65
(+3,0)
4,68
(+2,0)
4,75
(-0,7)
4,98
(+3,1)
4.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
4,93
+0,3
 
 
4,76
(+2,3)
4,93
(+0,3)
4,80
(+0,1)
4,65
(+1,6)
x
 
4,84
(+1,3)
5.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,73
+2,2
 
 
4,73
(+2,2)
4,51
(-1,5)
4,46
(+1,4)
3,42
(+1,2)
4,39
(+2,2)
3,38
(+3,5)
6.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,67
+0,3
 
 
4,64
(+1,4)
4,47
(-1,1)
4,67
(+0,3)
x
 
4,56
(+1,5)
4,59
(+0,2)
7.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,65
-0,4
 
 
4,65
(-0,4)
4,51
(+2,9)
4,55
(+2,3)
4,52
(-0,3)
x
 
4,44
(+0,0)
8.
1861
2005
BE
TSV Rudow
4,53
+1,8
 
 
4,53
(+1,8)
4,34
(+3,1)
4,10
(+1,9)
x
 
4,38
(+2,9)
4,38
(+0,7)
9.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,52
-0,3
 
 
4,52
(-0,3)
4,42
(-0,3)
x
 
10.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,44
-0,1
 
 
4,37
(+1,4)
4,31
(+1,0)
4,44
(-0,1)
11.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,41
+1,6
 
 
4,20
(+1,6)
4,41
(+1,6)
4,38
(+1,7)
12.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,27
+0,9
 
 
4,27
(+0,9)
4,22
(+2,3)
4,25
(+1,2)
13.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
4,27
-0,4
 
 
4,05
(+1,9)
4,19
(+0,3)
4,27
(-0,4)
14.
525
2005
BE
TSV Rudow
4,22
+2,8
 
 
x
 
4,22
(+2,8)
4,14
(+2,5)
15.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
4,04
+2,2
 
 
3,65
(-1,1)
3,97
(+2,2)
4,04
(+2,2)
16.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,01
+0,4
 
 
3,89
(+0,6)
3,95
(+2,2)
4,01
(+0,4)
17.
1675
2005
BE
SCC Berlin
3,90
-2,1
 
 
3,90
(-2,1)
3,79
(+2,6)
3,89
(-0,7)
18.
10222
2005
BE
LG Nord Berlin
3,90
-2,3
 
 
3,81
(+1,1)
3,88
(+3,1)
3,90
(-2,3)
19.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2,46
+2,0
 
 
2,46
(+2,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
5,33
+3,0
 
 
5,19
(+1,4)
5,22
(+3,0)
4,86
(+1,6)
x
 
5,33
(+3,0)
x
 
2.
8756
2005
BB
SC Potsdam
5,16
+3,1
 
 
x
 
x
 
5,16
(+3,1)
x
 
5,10
(+0,8)
-
 
3.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
5,14
+2,3
 
 
4,88
(-2,3)
4,97
(+4,4)
5,14
(+2,3)
4,88
(+1,2)
4,88
(-0,3)
5,03
(+1,3)
4.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,13
+0,9
 
 
4,85
(-0,1)
5,03
(+0,8)
-
 
x
 
5,13
(+0,9)
5,12
(+1,3)
5.
8626
2005
BB
LC Cottbus
5,00
+1,0
 
 
4,71
(-0,3)
x
 
5,00
(+1,0)
4,89
(+2,5)
4,93
(-1,3)
x
 
6.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,98
+3,1
 
 
4,74
(-1,7)
4,88
(+3,0)
4,65
(+3,0)
4,68
(+2,0)
4,75
(-0,7)
4,98
(+3,1)
7.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,96
+3,3
 
 
4,70
(-0,5)
4,68
(+2,1)
4,82
(+1,9)
4,71
(+1,9)
4,96
(+3,3)
4,87
(+0,3)
8.
1602
2005
BE
Neuköllner SF
4,93
+0,3
 
 
4,76
(+2,3)
4,93
(+0,3)
4,80
(+0,1)
4,65
(+1,6)
x
 
4,84
(+1,3)
9.
9010
2005
BB
SC Potsdam
4,87
+2,3
 
 
x
 
x
 
4,76
(+0,6)
4,87
(+2,3)
4,76
(+0,7)
4,69
(+2,9)
10.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
4,82
+0,9
 
 
4,81
(+1,6)
4,82
(+0,9)
4,72
(+3,2)
-
 
-
 
-
 
11.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,78
+0,4
 
 
4,70
(-1,1)
4,71
(+3,1)
4,63
(-0,9)
4,62
(+0,4)
4,65
(+1,6)
4,78
(+0,4)
12.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,73
+2,2
 
 
4,73
(+2,2)
4,51
(-1,5)
4,46
(+1,4)
3,42
(+1,2)
4,39
(+2,2)
3,38
(+3,5)
13.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,67
+0,3
 
 
4,64
(+1,4)
4,47
(-1,1)
4,67
(+0,3)
x
 
4,56
(+1,5)
4,59
(+0,2)
14.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,65
-0,4
 
 
4,65
(-0,4)
4,51
(+2,9)
4,55
(+2,3)
4,52
(-0,3)
x
 
4,44
(+0,0)
15.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,55
+3,5
 
 
4,53
(+2,3)
4,55
(+3,5)
4,30
(+2,2)
-
 
4,52
(+0,7)
4,41
(+1,3)
16.
1861
2005
BE
TSV Rudow
4,53
+1,8
 
 
4,53
(+1,8)
4,34
(+3,1)
4,10
(+1,9)
x
 
4,38
(+2,9)
4,38
(+0,7)
17.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,52
-0,3
 
 
4,52
(-0,3)
4,42
(-0,3)
x
 
18.
8848
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,50
+1,8
 
 
4,50
(+1,8)
4,05
(-0,2)
4,33
(+0,8)
19.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,44
-0,1
 
 
4,37
(+1,4)
4,31
(+1,0)
4,44
(-0,1)
20.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,42
+0,7
 
 
x
 
4,42
(+0,7)
4,31
(-1,4)
21.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,41
+1,6
 
 
4,20
(+1,6)
4,41
(+1,6)
4,38
(+1,7)
22.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
4,36
+0,9
 
 
4,12
(+2,1)
4,36
(+0,9)
x
 
23.
8729
2005
BB
KSC Strausberg
4,34
+1,2
 
 
4,24
(+1,6)
4,34
(+1,2)
4,19
(+2,1)
24.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
4,29
+0,9
 
 
4,29
(+0,9)
4,21
(+3,4)
4,00
(+2,1)
25.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,27
+0,9
 
 
4,27
(+0,9)
4,22
(+2,3)
4,25
(+1,2)
26.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
4,27
-0,4
 
 
4,05
(+1,9)
4,19
(+0,3)
4,27
(-0,4)
27.
525
2005
BE
TSV Rudow
4,22
+2,8
 
 
x
 
4,22
(+2,8)
4,14
(+2,5)
28.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,18
+0,8
 
 
4,13
(-0,2)
4,18
(+0,8)
3,87
(+0,5)
29.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
4,04
+2,2
 
 
3,65
(-1,1)
3,97
(+2,2)
4,04
(+2,2)
30.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,01
+0,4
 
 
3,89
(+0,6)
3,95
(+2,2)
4,01
(+0,4)
31.
1675
2005
BE
SCC Berlin
3,90
-2,1
 
 
3,90
(-2,1)
3,79
(+2,6)
3,89
(-0,7)
32.
10222
2005
BE
LG Nord Berlin
3,90
-2,3
 
 
3,81
(+1,1)
3,88
(+3,1)
3,90
(-2,3)
33.
8803
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,90
+0,9
 
 
x
 
3,90
(+0,9)
x
 
34.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2,46
+2,0
 
 
2,46
(+2,0)
x
 
x
 
 
8763
2005
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
11,20
 
 
 
10,81
10,57
10,51
11,07
11,05
11,20
2.
9010
2005
BB
SC Potsdam
10,84
 
 
 
10,84
10,35
x
10,75
10,12
10,50
3.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,76
 
 
 
8,99
9,03
9,76
x
9,28
9,41
4.
8692
2005
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
8,47
9,59
9,08
9,25
8,98
x
5.
9079
2005
BB
LC Cottbus
9,06
 
 
 
9,06
8,64
8,78
8,83
8,57
8,72
6.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,99
 
 
 
8,99
8,50
8,91
8,54
8,29
8,99
7.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,94
 
 
 
8,17
x
8,87
8,88
8,94
8,45
8.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
8,78
 
 
 
8,59
7,98
7,26
7,85
8,22
8,78
9.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,97
 
 
 
6,82
7,97
x
-
-
-
10.
9078
2005
BB
LC Cottbus
7,88
 
 
 
7,88
7,27
7,80
-
-
-
 
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9427
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8991
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,70
 
 
 
9,97
10,70
9,30
10,38
x
x
2.
40664
2005
BE
SCC Berlin
8,38
 
 
 
8,28
8,02
8,38
8,15
7,18
7,30
3.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,85
 
 
 
7,77
6,68
7,38
7,85
7,60
7,84
4.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
7,52
 
 
 
x
7,52
7,07
6,70
6,54
7,45
5.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
7,00
 
 
 
5,94
6,71
6,08
7,00
6,98
6,55
6.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,90
 
 
 
6,61
6,57
6,20
x
6,33
6,90
7.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
6,58
 
 
 
6,58
6,25
6,05
5,59
6,15
6,54
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
11,20
 
 
 
10,81
10,57
10,51
11,07
11,05
11,20
2.
9010
2005
BB
SC Potsdam
10,84
 
 
 
10,84
10,35
x
10,75
10,12
10,50
3.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,70
 
 
 
9,97
10,70
9,30
10,38
x
x
4.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,76
 
 
 
8,99
9,03
9,76
x
9,28
9,41
5.
8692
2005
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
8,47
9,59
9,08
9,25
8,98
x
6.
9079
2005
BB
LC Cottbus
9,06
 
 
 
9,06
8,64
8,78
8,83
8,57
8,72
7.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,99
 
 
 
8,99
8,50
8,91
8,54
8,29
8,99
8.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,94
 
 
 
8,17
x
8,87
8,88
8,94
8,45
9.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
8,78
 
 
 
8,59
7,98
7,26
7,85
8,22
8,78
10.
40664
2005
BE
SCC Berlin
8,38
 
 
 
8,28
8,02
8,38
8,15
7,18
7,30
11.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,97
 
 
 
6,82
7,97
x
-
-
-
12.
9078
2005
BB
LC Cottbus
7,88
 
 
 
7,88
7,27
7,80
-
-
-
13.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,85
 
 
 
7,77
6,68
7,38
7,85
7,60
7,84
14.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
7,52
 
 
 
x
7,52
7,07
6,70
6,54
7,45
15.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
7,00
 
 
 
5,94
6,71
6,08
7,00
6,98
6,55
16.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,90
 
 
 
6,61
6,57
6,20
x
6,33
6,90
17.
10219
2005
BE
Berliner SV 1892
6,58
 
 
 
6,58
6,25
6,05
5,59
6,15
6,54
 
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9427
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8991
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,81
 
 
 
26,78
26,35
27,81
24,17
26,14
x
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,61
 
 
 
24,61
x
22,63
x
23,65
21,12
3.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,53
 
 
 
x
23,95
x
23,92
x
24,53
4.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,01
 
 
 
x
20,92
24,01
x
x
x
5.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
21,02
 
 
 
17,35
19,78
21,02
x
18,46
x
6.
9078
2005
BB
LC Cottbus
18,50
 
 
 
15,82
x
x
17,00
17,88
18,50
7.
8692
2005
BB
LC Cottbus
16,71
 
 
 
x
14,76
x
x
16,71
16,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,53
 
 
 
x
18,55
x
23,53
x
x
2.
40664
2005
BE
SCC Berlin
21,47
 
 
 
x
x
x
16,23
x
21,47
3.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
17,37
 
 
 
x
x
15,48
13,92
17,28
17,37
4.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,73
 
 
 
15,62
16,73
15,67
14,69
14,42
14,61
5.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,56
 
 
 
12,38
10,03
x
12,56
10,04
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.05.2019
1.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
27,81
 
 
 
26,78
26,35
27,81
24,17
26,14
x
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,61
 
 
 
24,61
x
22,63
x
23,65
21,12
3.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,53
 
 
 
x
23,95
x
23,92
x
24,53
4.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,01
 
 
 
x
20,92
24,01
x
x
x
5.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
23,53
 
 
 
x
18,55
x
23,53
x
x
6.
40664
2005
BE
SCC Berlin
21,47
 
 
 
x
x
x
16,23
x
21,47
7.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
21,02
 
 
 
17,35
19,78
21,02
x
18,46
x
8.
9078
2005
BB
LC Cottbus
18,50
 
 
 
15,82
x
x
17,00
17,88
18,50
9.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
17,37
 
 
 
x
x
15,48
13,92
17,28
17,37
10.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,73
 
 
 
15,62
16,73
15,67
14,69
14,42
14,61
11.
8692
2005
BB
LC Cottbus
16,71
 
 
 
x
14,76
x
x
16,71
16,23
12.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,56
 
 
 
12,38
10,03
x
12,56
10,04
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.05.2019
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
32,13
 
 
 
x
x
x
23,58
29,46
32,13
2.
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
25,51
 
 
 
24,62
x
25,51
24,74
21,76
24,37
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.05.2019
1.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,54
 
 
 
55,57
x
51,95
55,37
56,54
55,95
2.
1561
2001
BE
SCC Berlin
54,31
 
 
 
54,31
49,59
x
51,24
49,96
x
3.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
49,12
 
 
 
x
x
49,12
x
47,58
48,18
4.
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
42,59
 
 
 
42,59
39,61
42,16
38,06
x
42,49
5.
139723
2003
SN
SV Großbardau
42,01
 
 
 
x
41,79
42,01
x
x
x
6.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
39,52
 
 
 
39,52
38,38
x
x
35,73
34,02
7.
294
2003
BE
TSV Rudow
39,38
 
 
 
x
38,65
x
x
x
39,38
8.
235
2003
BE
OSC Berlin
39,11
 
 
 
39,11
31,31
x
x
x
37,58
9.
493
2004
BE
TSV Rudow
35,12
 
 
 
33,77
35,12
34,31
33,98
x
x
10.
7765
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,94
 
 
 
29,71
32,94
32,44
31,77
x
x
11.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
32,13
 
 
 
x
x
x
23,58
29,46
32,13
12.
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
25,51
 
 
 
24,62
x
25,51
24,74
21,76
24,37
 
138821
2001
SN
LC Eilenburger Land
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
140545
2004
SN
Dresdner SC 1898
52,15
 
 
 
x
x
50,44
52,15
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
38,38
 
 
 
38,38
36,53
32,18
x
36,45
x
2.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,29
 
 
 
34,61
37,29
x
32,63
34,85
35,44
3.
8814
2005
BB
SC Potsdam
37,16
 
 
 
36,35
34,33
28,56
x
37,16
34,58
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
31,39
 
 
 
26,51
25,11
28,64
x
29,55
31,39
5.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
29,02
 
 
 
28,26
27,54
26,15
25,23
29,02
26,79
6.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
28,64
 
 
 
x
22,83
x
26,65
x
28,64
7.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
27,20
 
 
 
27,20
x
23,26
23,45
24,73
25,20
8.
8833
2005
BB
SC Trebbin
15,56
 
 
 
15,56
x
x
-
-
-
 
8729
2005
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
30,41
 
 
 
27,38
24,47
28,61
28,23
30,41
28,58
2.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
28,98
 
 
 
28,71
27,21
27,64
28,98
x
27,94
3.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,74
 
 
 
18,99
22,74
19,95
19,49
19,87
-
4.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,08
 
 
 
22,08