ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Niederbayerische Meisterschaften
am 25./26.05.2019 in Plattling
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,8
25.05.2019
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
10,67
 
 
 
2.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
11,18
 
 
 
3.
277830
2007
BY
LAC Arnstorf
12,26
 
 
 
4.
278599
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
12,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,9
25.05.2019
1.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,34
 
 
 
2.
278342
2007
BY
TV Geisenhausen
11,25
 
 
 
3.
278605
2007
BY
LG Region Landshut
11,43
 
 
 
4.
278770
2007
BY
FTSV Straubing
11,64
 
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,34
-0,9
 
 
2.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
10,67
-0,8
 
 
3.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
11,18
-0,8
 
 
4.
278342
2007
BY
TV Geisenhausen
11,25
-0,9
 
 
5.
278605
2007
BY
LG Region Landshut
11,43
-0,9
 
 
6.
278770
2007
BY
FTSV Straubing
11,64
-0,9
 
 
7.
277830
2007
BY
LAC Arnstorf
12,26
-0,8
 
 
8.
278599
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
12,34
-0,8
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2:34,99
 
 
 
2.
277098
2007
BY
TSV Plattling
2:52,32
 
 
 
3.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
3:02,82
 
 
 
 
278343
2007
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
10,96
-0,4
 
 
2.
278605
2007
BY
LG Region Landshut
11,29
-0,4
 
 
3.
278343
2007
BY
TV Geisenhausen
12,49
-0,4
 
 
4.
277098
2007
BY
TSV Plattling
13,30
-0,4
 
 
5.
278599
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
13,31
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
1,35
 
 
 
2.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
1,25
 
 
 
3.
278764
2007
BY
LG Wolfstein
1,20
 
 
 
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Zierer
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wagner
o
o
o
xo
xxx
Spänig
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
4,44
+0,0
 
 
4,02
(+0,8)
4,08
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,44
(+0,0)
2.
278605
2007
BY
LG Region Landshut
4,11
-0,3
 
 
4,03
(+0,0)
3,77
(-0,8)
x
 
x
 
3,99
(-0,1)
4,11
(-0,3)
3.
278764
2007
BY
LG Wolfstein
3,95
+0,6
 
 
3,66
(+0,1)
3,64
(-0,1)
3,68
(-1,1)
3,79
(+0,0)
3,38
(-0,7)
3,95
(+0,6)
4.
278290
2007
BY
TV Eggenfelden
3,90
-0,6
 
 
3,70
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
3,90
(-0,6)
3,73
(+0,2)
5.
278343
2007
BY
TV Geisenhausen
3,85
+0,9
 
 
3,48
(+0,1)
3,67
(-0,4)
3,85
(+0,9)
3,67
(-0,2)
3,62
(-1,3)
3,74
(-0,3)
6.
278415
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,83
+0,1
 
 
3,74
(+0,1)
3,83
(+0,1)
3,27
(+0,0)
x
 
3,73
(+0,0)
3,37
(+0,2)
7.
278342
2007
BY
TV Geisenhausen
3,73
+0,1
 
 
3,45
(+0,0)
3,55
(-1,2)
3,73
(+0,1)
3,43
(+0,4)
3,43
(-1,4)
3,63
(+0,0)
8.
278770
2007
BY
FTSV Straubing
3,69
+0,2
 
 
3,53
(-0,3)
3,69
(+0,2)
3,19
(+0,0)
3,25
(+0,0)
2,91
(-1,3)
3,46
(-0,3)
9.
277830
2007
BY
LAC Arnstorf
3,43
-0,5
 
 
x
 
3,18
(+0,2)
3,43
(-0,5)
 
277098
2007
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
277829
2007
BY
LAC Arnstorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
8,00
 
 
 
7,85
8,00
7,52
7,42
7,91
7,88
2.
277098
2007
BY
TSV Plattling
5,83
 
 
 
5,83
4,61
4,62
4,27
5,15
4,87
 
277829
2007
BY
LAC Arnstorf
abgem.
 
 
 
 
278770
2007
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
1.
278764
2007
BY
LG Wolfstein
26,41
 
 
 
16,95
19,57
17,23
24,40
24,28
26,41
2.
278605
2007
BY
LG Region Landshut
23,28
 
 
 
19,93
19,54
23,28
20,17
x
18,40
3.
278572
2007
BY
TV Wallersdorf
21,80
 
 
 
17,79
21,80
20,91
18,40
x
x
4.
278599
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
20,21
 
 
 
14,73
14,45
18,04
20,21
16,87
16,31
5.
277098
2007
BY
TSV Plattling
19,28
 
 
 
15,26
17,57
x
x
19,28
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
25.05.2019
1.
276105
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,85
 
 
 
2.
278627
2006
BY
1. FC Passau
11,14
 
 
 
3.
278763
2006
BY
LG Wolfstein
11,70
 
 
 
4.
278593
2006
BY
1. FC Passau
11,88
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,6
25.05.2019
1.
276671
2006
BY
TSV Simbach
9,83
 
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
9,91
 
 
 
3.
278697
2006
BY
TV Geiselhöring
10,47
 
 
 
4.
276336
2006
BY
TV Wallersdorf
10,90
 
 
 
5.
278600
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,72
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
276671
2006
BY
TSV Simbach
9,83
-0,6
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
9,91
-0,6
 
 
3.
278697
2006
BY
TV Geiselhöring
10,47
-0,6
 
 
4.
276105
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
10,85
-0,2
 
 
5.
276336
2006
BY
TV Wallersdorf
10,90
-0,6
 
 
6.
278627
2006
BY
1. FC Passau
11,14
-0,2
 
 
7.
278763
2006
BY
LG Wolfstein
11,70
-0,2
 
 
8.
278600
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,72
-0,6
 
 
9.
278593
2006
BY
1. FC Passau
11,88
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275294
2006
BY
LG Region Landshut
2:38,27
 
 
 
2.
278697
2006
BY
TV Geiselhöring
2:38,60
 
 
 
3.
273816
2006
BY
FTSV Straubing
2:41,47
 
 
 
4.
277636
2006
BY
LG Region Landshut
2:54,71
 
 
 
5.
278763
2006
BY
LG Wolfstein
3:03,25
 
 
 
6.
278593
2006
BY
1. FC Passau
3:08,99
 
 
 
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
10,19
+1,3
 
 
2.
276671
2006
BY
TSV Simbach
10,24
+1,3
 
 
3.
276336
2006
BY
TV Wallersdorf
10,83
+1,3
 
 
4.
278600
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,94
+1,3
 
 
5.
278593
2006
BY
1. FC Passau
12,61
+1,3
 
 
6.
276723
2006
BY
TV Geisenhausen
13,51
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1,44
 
 
 
2.
278593
2006
BY
1. FC Passau
1,20
 
 
 
3.
278627
2006
BY
1. FC Passau
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
146
Waas
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Tietze
o
o
o
xxx
Dietz
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
4,67
+0,1
 
 
4,36
(-1,4)
4,49
(+0,3)
4,67
(+0,1)
4,49
(+0,2)
4,54
(+0,1)
4,51
(+0,1)
2.
276671
2006
BY
TSV Simbach
4,63
+0,0
 
 
x
 
4,62
(+0,4)
4,53
(+0,2)
4,51
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,63
(+0,0)
3.
278697
2006
BY
TV Geiselhöring
4,49
-1,1
 
 
3,99
(-0,2)
4,10
(+0,2)
3,84
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,2)
4,49
(-1,1)
4.
276336
2006
BY
TV Wallersdorf
4,19
+1,2
 
 
4,13
(+0,2)
4,13
(+0,7)
4,08
(+0,0)
4,19
(+1,2)
3,95
(+0,1)
3,79
(+0,1)
5.
276105
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,19
+0,1
 
 
3,99
(+0,2)
3,83
(-0,2)
4,19
(+0,1)
3,86
(+0,1)
4,03
(+0,3)
3,80
(+0,1)
6.
278763
2006
BY
LG Wolfstein
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,74
(+0,1)
3,67
(-0,1)
3,70
(+0,6)
3,53
(+0,0)
3,39
(-0,4)
7.
278600
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,84
(+1,0)
x
 
3,86
(+0,8)
x
 
3,36
(-0,3)
 
276742
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
275818
2006
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
10,94
 
 
 
-
9,97
10,33
10,72
10,94
10,13
2.
275252
2006
BY
LG Region Landshut
7,34
 
 
 
6,56
7,06
6,36
7,09
7,34
6,84
3.
276723
2006
BY
TV Geisenhausen
6,38
 
 
 
5,80
5,21
5,30
6,25
6,03
6,38
 
276742
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
36,25
 
 
 
-
36,19
x
34,09
35,78
36,25
2.
275252
2006
BY
LG Region Landshut
28,38
 
 
 
22,08
22,38
21,64
23,90
28,38
26,66
3.
273816
2006
BY
FTSV Straubing
26,29
 
 
 
22,76
23,80
22,32
23,74
25,29
26,29
4.
278627
2006
BY
1. FC Passau
25,52
 
 
 
x
19,96
22,46
x
25,52
22,91
5.
278600
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
20,79
 
 
 
17,36
19,43
20,79
18,94
16,06
17,52
 
276742
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
25.05.2019
1.
271627
2005
BY
LG Region Landshut
13,06
 
 
 
2.
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,51
 
 
 
3.
278582
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,59
 
 
 
4.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
13,62
 
 
 
5.
278580
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,5
25.05.2019
1.
276592
2005
BY
TV Geisenhausen
12,49
 
 
 
2.
276736
2005
BY
FTSV Straubing
12,55
 
 
 
3.
271628
2005
BY
LG Region Landshut
12,70
 
 
 
4.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,84
 
 
 
5.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
13,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
276592
2005
BY
TV Geisenhausen
12,49
-0,5
 
 
2.
276736
2005
BY
FTSV Straubing
12,55
-0,5
 
 
3.
271628
2005
BY
LG Region Landshut
12,70
-0,5
 
 
4.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,84
-0,5
 
 
5.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
13,01
-0,5
 
 
6.
271627
2005
BY
LG Region Landshut
13,06
+0,0
 
 
7.
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,51
+0,0
 
 
8.
278582
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,59
+0,0
 
 
9.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
13,62
+0,0
 
 
10.
278580
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,95
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
276592
2005
BY
TV Geisenhausen
2:24,98
 
 
 
2.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
2:25,37
 
 
 
3.
278580
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
2:28,83
 
 
 
4.
277591
2005
BY
1. FC Passau
2:30,80
 
 
 
 
271188
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
25.05.2019
1.
274744
2005
BY
TSV Plattling
13,90
-0,7
 
 
2.
273351
2005
BY
TSV Simbach
14,45
-0,7
 
 
3.
273998
2005
BY
TV Geisenhausen
14,47
-0,7
 
 
4.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,03
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
25.05.2019
1.
274744
2005
BY
TSV Plattling
13,90
-0,7
 
 
2.
273351
2005
BY
TSV Simbach
14,45
-0,7
 
 
3.
273998
2005
BY
TV Geisenhausen
14,47
-0,7
 
 
4.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,03
-0,7
 
 
5.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
16,45
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274744
2005
BY
TSV Plattling
1,58
 
 
 
2.
278582
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
1,45
 
 
 
3.
271627
2005
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
4.
271188
2005
BY
LG Region Landshut
1,40
 
 
 
5.
273351
2005
BY
TSV Simbach
1,35
 
 
 
6.
274037
2005
BY
TV Geisenhausen
1,25
 
 
 
 
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
156
158
160
Pex
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Faltermeier
-
-
o
o
xo
o
xxx
Deisling
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Kress
o
o
o
o
o
xxx
Simböck
o
o
xxo
o
xxx
Späth
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
274744
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
276592
2005
BY
TV Geisenhausen
5,34
+0,0
 
 
5,11
(-0,8)
5,23
(+0,0)
5,08
(-1,1)
5,17
(-0,7)
5,29
(+0,0)
5,34
(+0,0)
2.
274744
2005
BY
TSV Plattling
5,21
-0,6
 
 
5,09
(-0,7)
5,21
(+0,2)
x
 
5,10
(-0,5)
5,14
(-0,2)
5,21
(-0,6)
3.
276736
2005
BY
FTSV Straubing
5,15
-0,7
 
 
x
 
4,93
(+0,7)
5,15
(-0,7)
4,57
(-0,1)
x
 
x
 
4.
271628
2005
BY
LG Region Landshut
5,12
+0,0
 
 
4,88
(-0,1)
4,97
(+0,0)
4,99
(-0,6)
5,08
(-0,4)
5,12
(+0,0)
x
 
5.
268533
2005
BY
TV Geiselhöring
4,96
+0,7
 
 
x
 
4,87
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,0)
4,96
(+0,7)
4,88
(+0,0)
6.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
4,89
-0,8
 
 
4,56
(-0,2)
4,83
(-0,6)
4,87
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,58
(+0,1)
4,89
(-0,8)
7.
273351
2005
BY
TSV Simbach
4,74
+0,0
 
 
4,47
(-0,4)
4,54
(-0,8)
3,64
(+0,5)
4,74
(+0,0)
x
 
4,73
(+0,4)
8.
271627
2005
BY
LG Region Landshut
4,69
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,69
(+0,0)
x
 
4,43
(-0,6)
4,38
(+0,2)
4,46
(+0,0)
9.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
4,44
+0,0
 
 
4,36
(-0,7)
4,44
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
273334
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
273358
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
12,14
 
 
 
-
11,72
11,35
12,14
-
11,71
2.
274736
2005
BY
SVG Ruhstorf/Rott
9,12
 
 
 
8,40
8,41
9,12
8,33
8,31
8,99
3.
276736
2005
BY
FTSV Straubing
7,25
 
 
 
6,22
6,88
7,02
7,02
7,25
6,25
4.
273998
2005
BY
TV Geisenhausen
7,18
 
 
 
7,14
7,14
6,96
-
7,00
7,18
5.
274262
2005
BY
TSV Plattling
6,77
 
 
 
6,14
6,31
6,11
6,68
6,65
6,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
27,30
 
 
 
25,18
27,30
25,18
23,66
x
x
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
26,28
 
 
 
25,41
22,75
24,77
24,94
26,28
-
3.
275708
2005
BY
LG Region Landshut
23,01
 
 
 
21,15
22,11
x
x
22,70
23,01
4.
274262
2005
BY
TSV Plattling
22,61
 
 
 
20,63
21,38
22,61
21,45
21,33
x
 
275252
2006
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274262
2005
BY
TSV Plattling
18,93
 
 
 
18,02
16,67
18,93
17,81
x
16,22
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
16,42
 
 
 
-
-
-
-
16,42
13,39
3.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
14,63
 
 
 
14,63
14,16
13,20
13,33
-
14,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
271628
2005
BY
LG Region Landshut
36,22
 
 
 
x
x
34,39
36,02
x
36,22
2.
274587
2005
BY
TV Wallersdorf
32,46
 
 
 
29,09
32,46
26,22
x
28,70
28,67
3.
273929
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
29,60
 
 
 
29,60
29,20
28,59
x
x
x
4.
274037
2005
BY
TV Geisenhausen
20,82
 
 
 
x
x
20,82
x
20,06
19,77
 
273351
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274673
2004
BY
1. FC Passau
12,45
+0,0
 
 
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,82
+0,0
 
 
3.
278595
2004
BY
1. FC Passau
13,40
+0,0
 
 
4.
272090
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
13,41
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
25.05.2019
1.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
16,45
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
1,40
 
 
 
2.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Breinfalk
-
-
-
o
o
xxx
von Deym
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2,30
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Gaisanov
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274673
2004
BY
1. FC Passau
5,31
+0,0
 
 
5,17
(-0,8)
5,31
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
277559
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,70
-0,8
 
 
4,42
(-1,2)
4,45
(-0,1)
4,70
(-0,8)
4,29
(-0,2)
4,20
(-0,5)
4,22
(-1,1)
3.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
4,65
-0,1
 
 
4,45
(-0,4)
4,65
(-0,1)
4,54
(-0,1)
4,30
(-1,0)
4,38
(-0,8)
4,60
(-0,2)
4.
278595
2004
BY
1. FC Passau
4,49
+0,0
 
 
4,46
(-0,2)
4,26
(+0,0)
4,49
(+0,0)
3,94
(-0,6)
4,12
(-0,7)
4,44
(-1,6)
5.
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
4,33
-1,2
 
 
3,48
(-1,2)
3,95
(-0,2)
4,06
(-0,8)
4,22
(-0,9)
4,19
(-0,1)
4,33
(-1,2)
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
11,76
 
 
 
11,18
11,03
11,76
-
11,61
-
2.
274673
2004
BY
1. FC Passau
10,17
 
 
 
-
8,80
9,50
9,65
10,17
-
3.
274628
2004
BY
LAC Arnstorf
6,39
 
 
 
6,29
6,39
6,06
6,12
6,28
6,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
40,36
 
 
 
37,90
40,05
40,36
38,51
36,47
38,32
 
274792
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
 
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
41,23
 
 
 
36,72
38,65
37,22
35,07
41,23
-
2.
274673
2004
BY
1. FC Passau
40,48
 
 
 
40,48
39,77
-
-
x
x
3.
274827
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
34,17
 
 
 
x
34,17
x
-
-
30,49
4.
276441
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
22,68
 
 
 
22,68
16,70
x
x
20,50
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
StG Untere Isar 1
BY
43,60
 
 
2.
StG Vilstal 1
BY
45,22
 
 
Maier, Felix  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
25.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,12
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
26.05.2019
1.
276016
2002
BY
LG Passau
12,63
 
 
 
2.
278834
2003
BY
LG Bayerwald
12,69
 
 
 
3.
275869
2003
BY
1. FC Passau
12,71
 
 
 
 
271510
2003
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
271538
2003
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
26.05.2019
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,61
 
 
 
2.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,81
 
 
 
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,12
 
 
 
4.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
12,14
 
 
 
5.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
12,19
 
 
 
6.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,61
-0,6
 
 
2.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,81
-0,6
 
 
3.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,12
-0,6
 
 
4.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
12,14
-0,6
 
 
5.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
12,19
-0,6
 
 
6.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
-0,6
 
 
7.
276016
2002
BY
LG Passau
12,63
-0,9
 
 
8.
278834
2003
BY
LG Bayerwald
12,69
-0,9
 
 
9.
275869
2003
BY
1. FC Passau
12,71
-0,9
 
 
 
271538
2003
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
271510
2003
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
271538
2003
BY
LG Passau
25,74
-0,9
 
 
2.
278834
2003
BY
LG Bayerwald
25,99
-0,9
 
 
3.
271510
2003
BY
LG Passau
26,87
-0,9
 
 
 
276016
2002
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
55,97
 
 
 
2.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
56,00
 
 
 
3.
278588
2002
BY
TV Wallersdorf
1:00,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
271148
2002
BY
LG Region Landshut
2:09,18
 
 
 
2.
264917
2002
BY
1. FC Passau
2:10,01
 
 
 
3.
271509
2003
BY
LG Passau
2:14,57
 
 
 
4.
275516
2003
BY
LG Region Landshut
2:16,16
 
 
 
5.
271448
2003
BY
LG Passau
2:26,26
 
 
 
 
271101
2003
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
271148
2002
BY
LG Region Landshut
10:26,68
 
 
 
 
266767
2002
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
LG Passau 1
BY
49,42
 
 
 
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
1,75
 
 
 
2.
272279
2002
BY
LG Region Landshut
1,60
 
 
 
2.
275623
2003
BY
1. FC Passau
1,60
 
 
 
2.
275873
2002
BY
1. FC Passau
1,60
 
 
 
 
267330
2002
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
175
Wanninger
-
o
o
o
xo
xo
xo
Haller
o
o
o
o
xxx
Amann
-
o
o
o
xxx
Billy
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,10
 
 
 
2.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
3,00
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
Petz
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wanninger
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267330
2002
BY
TSV Plattling
6,45
+0,0
 
 
6,28
(-0,5)
6,15
(-1,1)
6,45
(+0,0)
6,26
(+0,0)
6,43
(+0,0)
x
 
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
6,13
-0,7
 
 
x
 
6,07
(-0,8)
6,12
(-0,4)
6,13
(-0,7)
-
 
-
 
3.
275623
2003
BY
1. FC Passau
5,64
+0,3
 
 
5,64
(+0,3)
5,48
(-0,8)
4,33
(-0,8)
5,63
(-0,2)
5,59
(+0,0)
5,58
(-0,1)
4.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
5,59
-0,2
 
 
5,59
(-0,2)
5,58
(-0,7)
5,40
(+0,0)
5,34
(+1,1)
5,44
(+0,0)
5,49
(-0,3)
5.
275873
2002
BY
1. FC Passau
5,14
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,77
(-1,1)
5,14
(+0,0)
x
 
5,00
(-0,4)
6.
275516
2003
BY
LG Region Landshut
5,11
-0,6
 
 
x
 
5,09
(-0,6)
4,95
(-1,9)
4,77
(+0,0)
4,99
(+0,5)
5,11
(-0,6)
7.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
4,93
+0,6
 
 
4,93
(+0,6)
4,38
(-0,5)
4,60
(-2,0)
4,78
(-0,4)
x
 
4,56
(-0,9)
8.
275533
2003
BY
1. FC Passau
4,33
+0,0
 
 
3,56
(+0,7)
4,00
(-0,5)
4,12
(-0,9)
3,16
(-0,5)
4,33
(+0,0)
4,12
(+0,1)
 
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,81
+0,0
 
 
12,68
(-0,4)
12,52
(+1,5)
12,81
(+0,0)
11,20
(+0,0)
x
 
x
 
2.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
11,86
-0,9
 
 
11,62
(+0,0)
11,86
(-0,9)
11,01
(+0,2)
11,79
(-0,8)
11,49
(+0,5)
11,49
(+1,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,74
 
 
 
13,24
12,82
13,29
13,16
13,67
13,74
2.
274789
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,26
 
 
 
9,26
x
9,09
8,92
9,06
9,18
3.
276784
2003
BY
LG Bayerwald
7,95
 
 
 
7,50
7,92
7,95
7,67
7,71
7,62
Außer Wertung
 
267790
2003
BY
SWC Regensburg
15,30
 
 
 
x
14,84
14,50
14,27
14,72
15,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
35,01
 
 
 
34,49
35,01
x
34,15
x
x
2.
274789
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,34
 
 
 
22,34
20,99
20,82
x
20,98
21,99
Außer Wertung
 
267790
2003
BY
SWC Regensburg
39,04
 
 
 
36,47
38,55
x
39,04
x
37,53
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
Außer Wertung
 
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
43,25
 
 
 
37,75
43,25
x
x
x
38,65
 
266712
2002
BY
TuS Alztal Garching
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
270098
2003
BY
SFR Zeilarn
40,80
 
 
 
40,80
37,89
x
37,11
x
x
2.
272279
2002
BY
LG Region Landshut
38,10
 
 
 
31,44
32,66
38,10
30,67
25,50
32,01
3.
276784
2003
BY
LG Bayerwald
25,22
 
 
 
x
22,08
25,22
22,76
23,50
22,70
4.
278588
2002
BY
TV Wallersdorf
23,21
 
 
 
x
23,21
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
270857
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,61
-1,1
 
 
2.
270471
2001
BY
LG Passau
11,87
-1,1
 
 
3.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
12,33
-1,1
 
 
3.
270100
2000
BY
LG Passau
12,33
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
270857
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,33
-0,3
 
 
2.
270471
2001
BY
LG Passau
23,47
-0,3
 
 
 
270100
2000
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.05.2019
1.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,28
 
 
 
2.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
55,64
 
 
 
3.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
55,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.05.2019
1.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,28
 
 
 
2.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
55,64
 
 
 
3.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
55,72
 
 
 
4.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
55,97
 
 
 
5.
270309
2003
BY
LG Region Landshut
56,00
 
 
 
6.
278588
2002
BY
TV Wallersdorf
1:00,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
2:04,83
 
 
 
2.
262049
2001
BY
LG Passau
2:06,45
 
 
 
3.
261669
2000
BY
1. FC Passau
2:07,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
271005
2000
BY
Arnstorfer LG
12:23,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Lohr
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
271162
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
5,86
+0,2
 
 
5,25
(+0,4)
5,58
(-0,8)
5,86
(+0,2)
x
 
5,74
(+0,0)
5,63
(+0,0)
2.
268001
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
5,63
-0,3
 
 
5,63
(-0,3)
5,51
(-0,6)
5,55
(+0,0)
5,42
(-0,8)
x
 
5,58
(-0,9)
3.
268333
2001
BY
TV Eggenfelden
5,60
-1,0
 
 
5,14
(+1,1)
5,29
(-0,9)
x
 
5,10
(-0,4)
5,60
(-1,0)
5,33
(-0,5)
4.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
5,38
+0,3
 
 
5,38
(+0,3)
5,05
(-1,6)
5,24
(+0,0)
5,06
(-1,1)
5,30
(-1,2)
5,16
(-0,8)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
271162
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
12,40
-0,6
 
 
11,73
(+0,9)
12,04
(-1,6)
12,13
(+0,0)
12,31
(-0,6)
11,98
(+0,3)
12,40
(-0,6)
2.
268001
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
11,36
-0,2
 
 
10,84
(+0,5)
11,07
(-0,1)
11,27
(+0,1)
11,16
(-0,6)
11,36
(-0,2)
11,15
(-1,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,19
 
 
 
13,56
13,38
13,43
13,32
14,19
13,70
2.
265964
2001
BY
TSV Plattling
12,04
 
 
 
x
11,99
x
x
11,88
12,04
3.
267885
2001
BY
TSV Plattling
11,36
 
 
 
11,36
x
11,11
10,62
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
43,21
 
 
 
42,37
40,45
42,62
41,62
43,21
39,30
2.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
41,50
 
 
 
x
41,16
x
41,50
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
267885
2001
BY
TSV Plattling
21,33
 
 
 
16,42
x
18,88
x
18,86
21,33
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
57,36
 
 
 
57,36
x
53,42
53,99
x
x
2.
263158
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
49,94
 
 
 
x
46,33
x
48,35
x
49,94
3.
269157
2001
BY
TV Eggenfelden
42,60
 
 
 
41,01
41,15
36,77
42,60
39,87
40,48
4.
265964
2001
BY
TSV Plattling
40,99
 
 
 
x
38,17
38,89
38,04
40,99
40,74
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.05.2019
1.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,02
 
 
 
2.
20423
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,11
 
 
 
3.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,57
 
 
 
4.
270705
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,79
 
 
 
5.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,32
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.05.2019
1.
252991
1994
BY
LG Passau
11,83
 
 
 
2.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,89
 
 
 
3.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,90
 
 
 
4.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
11,96
 
 
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,03
 
 
 
6.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,07
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,3
26.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,90
 
 
 
2.
272719
1999
BY
1. FC Passau
11,42
 
 
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,45
 
 
 
4.
255636
1995
BY
LG Region Landshut
11,66
 
 
 
5.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
11,66
 
 
 
Außer Wertung
 
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
10,90
+0,3
 
 
2.
272719
1999
BY
1. FC Passau
11,42
+0,3
 
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,45
+0,3
 
 
4.
255636
1995
BY
LG Region Landshut
11,66
+0,3
 
 
5.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
11,66
+0,3
 
 
6.
252991
1994
BY
LG Passau
11,83
+0,0
 
 
7.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
11,89
+0,0
 
 
8.
277372
1994
BY
1. FC Passau
11,90
+0,0
 
 
9.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
11,96
+0,0
 
 
10.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
12,02
+0,0
 
 
11.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
12,03
+0,0
 
 
12.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,07
+0,0
 
 
13.
20423
1988
BY
TSV Vilsbiburg
12,11
+0,0
 
 
14.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,57
+0,0
 
 
15.
270705
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,79
+0,0
 
 
16.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,32
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,03
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
26.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
22,80
 
 
 
2.
277372
1994
BY
1. FC Passau
24,58
 
 
 
3.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
26,06
 
 
 
4.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,7
26.05.2019
1.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
23,73
 
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
24,10
 
 
 
3.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,11
 
 
 
4.
9830
1982
BY
LG Region Landshut
25,02
 
 
 
5.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
25,69
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,4
26.05.2019
1.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,41
 
 
 
2.
272719
1999
BY
1. FC Passau
23,41
 
 
 
3.
255636
1995
BY
LG Region Landshut
23,59
 
 
 
4.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
23,62
 
 
 
Außer Wertung
 
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
22,80
-1,2
 
 
2.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,41
+0,4
 
 
3.
272719
1999
BY
1. FC Passau
23,41
+0,4
 
 
4.
255636
1995
BY
LG Region Landshut
23,59
+0,4
 
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
23,62
+0,4
 
 
6.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
23,73
-1,7
 
 
7.
252991
1994
BY
LG Passau
24,10
-1,7
 
 
8.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,11
-1,7
 
 
9.
277372
1994
BY
1. FC Passau
24,58
-1,2
 
 
10.
9830
1982
BY
LG Region Landshut
25,02
-1,7
 
 
11.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
25,69
-1,7
 
 
12.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
26,06
-1,2
 
 
13.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,36
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,50
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
53,96
 
 
 
2.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
57,54
 
 
 
3.
265790
1998
BY
TSV Altfraunhofen
59,53
 
 
 
4.
255078
1989
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:03,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
258577
1998
BY
1. FC Passau
1:58,11
 
 
 
2.
258578
1998
BY
1. FC Passau
1:58,70
 
 
 
3.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
1:59,51
 
 
 
4.
266664
1999
BY
LG Passau
2:00,91
 
 
 
5.
28503
1993
BY
LG Region Landshut
2:01,72
 
 
 
6.
57974
1978
BY
FTSV Straubing
2:15,95
 
 
 
7.
274417
1961
BY
LG Region Landshut
2:25,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
277630
1981
BY
FTSV Straubing
10:09,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,62
 
 
2.
LG Region Landshut 1
BY
45,34
 
 
Hopf, Martin  1982
3.
LG Passau 1
BY
46,10
 
 
Kopec, Linus  2002
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
44,62
 
 
2.
LG Region Landshut 1
BY
45,34
 
 
Hopf, Martin  1982
3.
LG Passau 1
BY
46,10
 
 
Kopec, Linus  2002
4.
LG Passau 1
BY
49,42
 
 
 
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
270624
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,90
 
 
 
2.
29356
1990
BY
TV Dingolfing
1,68
 
 
 
3.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
1,55
 
 
 
4.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
176
177
181
184
186
188
190
193
Leypoldt
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxo
o
xo
xxx
Schmid
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hebert
-
o
xo
xxx
Wenzke
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
20423
1988
BY
TSV Vilsbiburg
3,50
 
 
 
2.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
2,80
 
 
 
3.
31898
1959
BY
SFR Zeilarn
2,60
 
 
 
4.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
2,60
 
 
 
220
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
Gartner
-
-
-
o
xo
o
-
o
o
xxo
xxx
Neumeier
-
-
o
o
xxx
Scheid
-
xxo
o
xxx
Kühndel
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,35
-0,2
 
 
6,25
(+0,0)
6,23
(-0,2)
6,24
(-0,5)
6,29
(+0,0)
x
 
6,35
(-0,2)
2.
20423
1988
BY
TSV Vilsbiburg
5,83
-0,6
 
 
5,81
(+0,8)
5,44
(+0,2)
5,70
(-0,2)
5,75
(+0,0)
5,72
(-0,7)
5,83
(-0,6)
3.
277372
1994
BY
1. FC Passau
5,75
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,60
(-0,5)
5,63
(+0,0)
x
 
5,75
(+0,0)
4.
265790
1998
BY
TSV Altfraunhofen
5,63
+0,6
 
 
5,63
(+0,6)
5,05
(-0,7)
5,36
(-0,1)
3,80
(-0,5)
5,53
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5.
260975
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,47
+1,1
 
 
5,47
(+1,1)
5,24
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
270705
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,33
-1,0
 
 
5,14
(+0,5)
5,33
(-1,0)
5,10
(-0,3)
x
 
5,00
(-0,4)
5,29
(+0,0)
7.
260974
1992
BY
SVG Ruhstorf/Rott
5,18
+0,5
 
 
5,18
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,95
+0,0
 
 
x
 
14,69
(-0,2)
x
 
14,48
(-0,2)
x
 
14,95
(+0,0)
2.
263312
1998
BY
TV Wallersdorf
10,42
-0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
10,42
(-0,8)
x
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
259480
1992
BY
1. FC Passau
15,10
 
 
 
14,15
15,07
14,90
15,10
15,08
14,97
2.
255714
1995
BY
TSV Plattling
13,24
 
 
 
12,86
x
13,24
12,84
x
12,85
3.
265911
1999
BY
LG Bayerwald
10,45
 
 
 
9,35
10,45
x
9,67
9,86
x
4.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
9,67
 
 
 
x
9,33
9,09
9,09
x
9,67
5.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
9,61
 
 
 
9,34
9,26
9,61
x
x
9,06
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
255714
1995
BY
TSV Plattling
44,25
 
 
 
41,45
42,77
x
x
43,39
44,25
2.
259480
1992
BY
1. FC Passau
42,02
 
 
 
x
42,02
x
x
x
x
3.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
29,81
 
 
 
29,81
x
28,21
x
x
x
 
265911
1999
BY
LG Bayerwald
abgem.
 
 
 
 
39708
1968
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
276681
1974
BY
LG Bayerwald
38,28
 
 
 
37,09
38,28
x
x
38,28
x
Außer Wertung
 
58404
1962
BY
TuS Alztal Garching
28,23
 
 
 
28,23
x
x
x
x
x
 
8686
1982
BY
TB Weiden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.05.2019
1.
258883
1998
BY
SFR Zeilarn
49,90
 
 
 
49,90
x
x
x
x
x
2.
29356
1990
BY
TV Dingolfing
47,85
 
 
 
46,30
47,85
45,16
46,64
x
45,05
3.
277372
1994
BY
1. FC Passau
43,94
 
 
 
43,94
x
35,72
40,00
40,02
x
4.
265790
1998
BY
TSV Altfraunhofen
39,12
 
 
 
32,81
38,30
x
39,12
37,14
x
5.
263312
1998
BY
TV Wallersdorf
37,93
 
 
 
36,08
36,73
37,93
x
x
x
6.
277607
1981
BY
TV Eggenfelden
37,82
 
 
 
35,55
37,82
35,95
x
37,15
x
7.
260977
1989
BY
SVG Ruhstorf/Rott
36,81
 
 
 
36,81
34,61
29,51
35,97
x
x
8.
265911
1999
BY
LG Bayerwald
31,49
 
 
 
31,47
x
x
31,49
29,78
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,7
25.05.2019
1.
277209
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
11,66
 
 
 
2.
 
Rieger, Franziska
2007
BY
TSV Simbach
11,71
 
 
 
3.
278772
2007
BY
TSV Vilsbiburg
11,85
 
 
 
4.
278289
2007
BY
TV Eggenfelden
12,04
 
 
 
5.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
12,20
 
 
 
6.
278232
2007
BY
LG Region Landshut
12,30
 
 
 
7.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
12,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,5
25.05.2019
1.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
10,31
 
 
 
2.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
10,86
 
 
 
3.
278592
2007
BY
1. FC Passau
11,27
 
 
 
4.
278538
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,45
 
 
 
5.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
11,62
 
 
 
6.
276780
2007
BY
LG Region Landshut
11,90
 
 
 
7.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
12,35
 
 
 
8.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
12,37
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
10,31
+0,5
 
 
2.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
10,86
+0,5
 
 
3.
278592
2007
BY
1. FC Passau
11,27
+0,5
 
 
4.
278538
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,45
+0,5
 
 
5.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
11,62
+0,5
 
 
6.
277209
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
11,66
-0,7
 
 
7.
 
Rieger, Franziska
2007
BY
TSV Simbach
11,71
-0,7
 
 
8.
278772
2007
BY
TSV Vilsbiburg
11,85
-0,7
 
 
9.
276780
2007
BY
LG Region Landshut
11,90
+0,5
 
 
10.
278289
2007
BY
TV Eggenfelden
12,04
-0,7
 
 
11.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
12,20
-0,7
 
 
12.
278232
2007
BY
LG Region Landshut
12,30
-0,7
 
 
13.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
12,35
+0,5
 
 
14.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
12,37
+0,5
 
 
15.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
12,63
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
25.05.2019
1.
276401
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2:47,49
 
 
 
2.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
2:53,78
 
 
 
3.
277699
2007
BY
Laufverein Deggendorf
2:53,90
 
 
 
4.
277697
2007
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,96
 
 
 
5.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3:03,74
 
 
 
6.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3:08,16
 
 
 
7.
278805
2007
BY
TSV Plattling
3:09,29
 
 
 
8.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
3:09,73
 
 
 
9.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3:15,14
 
 
 
 
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
25.05.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
2:26,12
 
 
 
2.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
2:41,32
 
 
 
3.
276401
2007
BY
Sportverein Schöllnach
2:47,49
 
 
 
4.
275760
2006
BY
Laufverein Deggendorf
2:47,50
 
 
 
5.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
2:53,78
 
 
 
6.
277699
2007
BY
Laufverein Deggendorf
2:53,90
 
 
 
7.
277697
2007
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,96
 
 
 
8.
278804
2006
BY
TSV Plattling
3:03,25
 
 
 
9.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3:03,74
 
 
 
10.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3:08,16
 
 
 
11.
278805
2007
BY
TSV Plattling
3:09,29
 
 
 
12.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
3:09,73
 
 
 
13.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3:15,14
 
 
 
 
278803
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
11,06
 
 
 
2.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
12,83
 
 
 
3.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
13,37
 
 
 
4.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
14,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,2
25.05.2019
1.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
11,08
 
 
 
2.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
11,31
 
 
 
3.
278592
2007
BY
1. FC Passau
11,94
 
 
 
4.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
12,81
 
 
 
5.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
11,06
-0,1
 
 
2.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
11,08
-1,2
 
 
3.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
11,31
-1,2
 
 
4.
278592
2007
BY
1. FC Passau
11,94
-1,2
 
 
5.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
12,81
-1,2
 
 
6.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
12,83
-0,1
 
 
7.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
12,90
-1,2
 
 
8.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
13,37
-0,1
 
 
9.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
14,97
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
1,30
 
 
 
2.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
1,25
 
 
 
3.
278592
2007
BY
1. FC Passau
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Lange
-
-
o
xo
o
xxx
Cruchten
o
xxo
xxo
xo
xxx
Freund
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
4,40
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
4,22
(+0,1)
3,22
(+0,1)
4,10
(+0,3)
4,40
(+0,1)
3,26
(+0,4)
2.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
3,92
-1,1
 
 
3,86
(+0,2)
3,81
(+0,0)
3,92
(-1,1)
x
 
3,66
(+0,1)
-
 
3.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
3,66
+0,1
 
 
3,39
(+0,8)
2,85
(+0,0)
3,66
(+0,1)
3,54
(+0,3)
3,38
(-0,6)
3,18
(+0,1)
4.
 
Rieger, Franziska
2007
BY
TSV Simbach
3,59
+0,1
 
 
x
 
3,58
(-0,3)
3,59
(+0,1)
3,45
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,1)
5.
277209
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
3,46
-0,4
 
 
3,18
(+0,5)
2,89
(+0,0)
3,46
(-0,4)
6.
278232
2007
BY
LG Region Landshut
3,23
+0,1
 
 
3,23
(+0,1)
3,01
(-0,1)
3,23
(+0,1)
7.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
2,97
+0,1
 
 
2,96
(-0,3)
2,97
(+0,1)
2,80
(+0,2)
 
277408
2007
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
 
278805
2007
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
276780
2007
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
4,03
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
x
 
3,72
(+0,1)
3,26
(+0,2)
x
 
3,77
(+0,2)
2.
278289
2007
BY
TV Eggenfelden
3,69
-0,2
 
 
3,64
(+1,2)
3,69
(-0,2)
3,50
(-0,2)
3,56
(-0,4)
x
 
3,37
(+0,1)
3.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,65
-0,4
 
 
3,63
(+0,8)
3,65
(-0,4)
3,54
(+0,0)
3,47
(-0,3)
x
 
3,61
(+0,1)
4.
278538
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,56
+0,1
 
 
x
 
3,50
(+0,1)
3,42
(+0,1)
3,45
(-0,1)
3,56
(+0,1)
3,54
(+0,0)
5.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
3,41
+0,1
 
 
3,33
(+0,7)
3,41
(+0,1)
3,37
(+0,1)
6.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3,24
+0,5
 
 
3,10
(+0,9)
3,24
(+0,5)
3,17
(+0,6)
7.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3,19
-0,4
 
 
2,82
(+1,2)
2,96
(-0,5)
3,19
(-0,4)
8.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3,12
-0,5
 
 
3,10
(+0,0)
3,12
(-0,5)
x
 
 
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
abgem.
 
 
 
 
278397
2007
BY
TG Vilshofen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
4,40
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
4,22
(+0,1)
3,22
(+0,1)
4,10
(+0,3)
4,40
(+0,1)
3,26
(+0,4)
2.
278006
2007
BY
TV Hauzenberg
4,03
+0,1
 
 
4,03
(+0,1)
x
 
3,72
(+0,1)
3,26
(+0,2)
x
 
3,77
(+0,2)
3.
277336
2007
BY
LG Region Landshut
3,92
-1,1
 
 
3,86
(+0,2)
3,81
(+0,0)
3,92
(-1,1)
x
 
3,66
(+0,1)
-
 
4.
278289
2007
BY
TV Eggenfelden
3,69
-0,2
 
 
3,64
(+1,2)
3,69
(-0,2)
3,50
(-0,2)
3,56
(-0,4)
x
 
3,37
(+0,1)
5.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
3,66
+0,1
 
 
3,39
(+0,8)
2,85
(+0,0)
3,66
(+0,1)
3,54
(+0,3)
3,38
(-0,6)
3,18
(+0,1)
6.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,65
-0,4
 
 
3,63
(+0,8)
3,65
(-0,4)
3,54
(+0,0)
3,47
(-0,3)
x
 
3,61
(+0,1)
7.
 
Rieger, Franziska
2007
BY
TSV Simbach
3,59
+0,1
 
 
x
 
3,58
(-0,3)
3,59
(+0,1)
3,45
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,1)
8.
278538
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,56
+0,1
 
 
x
 
3,50
(+0,1)
3,42
(+0,1)
3,45
(-0,1)
3,56
(+0,1)
3,54
(+0,0)
9.
277209
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
3,46
-0,4
 
 
3,18
(+0,5)
2,89
(+0,0)
3,46
(-0,4)
10.
278604
2007
BY
LG Region Landshut
3,41
+0,1
 
 
3,33
(+0,7)
3,41
(+0,1)
3,37
(+0,1)
11.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3,24
+0,5
 
 
3,10
(+0,9)
3,24
(+0,5)
3,17
(+0,6)
12.
278232
2007
BY
LG Region Landshut
3,23
+0,1
 
 
3,23
(+0,1)
3,01
(-0,1)
3,23
(+0,1)
13.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3,19
-0,4
 
 
2,82
(+1,2)
2,96
(-0,5)
3,19
(-0,4)
14.
278553
2007
BY
SFR Zeilarn
3,12
-0,5
 
 
3,10
(+0,0)
3,12
(-0,5)
x
 
15.
278568
2007
BY
SFR Zeilarn
2,97
+0,1
 
 
2,96
(-0,3)
2,97
(+0,1)
2,80
(+0,2)
 
277408
2007
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
 
276402
2007
BY
Sportverein Schöllnach
abgem.
 
 
 
 
278397
2007
BY
TG Vilshofen
abgem.
 
 
 
 
276780
2007
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
278805
2007
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
6,93
 
 
 
6,65
6,33
6,93
6,62
6,25
6,68
2.
278592
2007
BY
1. FC Passau
6,53
 
 
 
6,50
-
6,17
-
6,53
6,33
3.
278416
2007
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,49
 
 
 
5,72
5,86
6,17
5,96
6,29
6,49
4.
278772
2007
BY
TSV Vilsbiburg
5,82
 
 
 
5,32
-
5,26
5,82
5,73
4,81
5.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
4,28
 
 
 
-
4,27
3,86
3,94
4,28
-
6.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
4,16
 
 
 
3,95
3,70
3,62
4,16
3,97
3,85
 
277408
2007
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
1.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
16,18
 
 
 
13,48
12,39
10,92
14,41
16,18
14,65
2.
277970
2007
BY
TG Vilshofen
15,14
 
 
 
15,14
12,19
13,32
13,62
x
x
3.
276780
2007
BY
LG Region Landshut
11,44
 
 
 
11,17
11,32
x
11,44
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
25.05.2019
1.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
10,57
 
 
 
2.
275254
2006
BY
LG Region Landshut
10,79
 
 
 
3.
276086
2006
BY
VfL Landshut-Achdorf
10,90
 
 
 
4.
278594
2006
BY
1. FC Passau
11,68
 
 
 
5.
278664
2006
BY
ASV Ortenburg
11,76
 
 
 
6.
278803
2006
BY
TSV Plattling
11,82
 
 
 
7.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,87
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,3
25.05.2019
1.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
10,86
 
 
 
2.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
11,11
 
 
 
3.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
11,23
 
 
 
4.
275892
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,55
 
 
 
5.
276860
2006
BY
TSV Plattling
11,64
 
 
 
6.
275795
2006
BY
1. FC Passau
11,65
 
 
 
7.
278743
2006
BY
1. FC Passau
11,84
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
25.05.2019
1.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
10,63
 
 
 
2.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
10,89
 
 
 
3.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
11,10
 
 
 
4.
278425
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,33
 
 
 
5.
627268
2006
BY
TV Hauzenberg
11,57
 
 
 
6.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,63
 
 
 
7.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
12,04
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
25.05.2019
1.
276339
2006
BY
LG Region Landshut
10,45
 
 
 
2.
275256
2006
BY
LG Region Landshut
10,60
 
 
 
3.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
10,73
 
 
 
4.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
10,94
 
 
 
5.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
11,11
 
 
 
6.
277969
2006
BY
TG Vilshofen
11,17
 
 
 
7.
607641
2006
BY
TV Hauzenberg
11,41
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
276339
2006
BY
LG Region Landshut
10,45
+0,2
 
 
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
10,57
+0,0
 
 
3.
275256
2006
BY
LG Region Landshut
10,60
+0,2
 
 
4.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
10,63
+0,6
 
 
5.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
10,73
+0,2
 
 
6.
275254
2006
BY
LG Region Landshut
10,79
+0,0
 
 
7.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
10,86
+1,3
 
 
8.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
10,89
+0,6
 
 
9.
276086
2006
BY
VfL Landshut-Achdorf
10,90
+0,0
 
 
10.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
10,94
+0,2
 
 
11.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
11,10
+0,6
 
 
12.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
11,11
+1,3
 
 
12.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
11,11
+0,2
 
 
14.
277969
2006
BY
TG Vilshofen
11,17
+0,2
 
 
15.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
11,23
+1,3
 
 
16.
278425
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,33
+0,6
 
 
17.
607641
2006
BY
TV Hauzenberg
11,41
+0,2
 
 
18.
275892
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,55
+1,3
 
 
19.
627268
2006
BY
TV Hauzenberg
11,57
+0,6
 
 
20.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,63
+0,6
 
 
21.
276860
2006
BY
TSV Plattling
11,64
+1,3
 
 
22.
275795
2006
BY
1. FC Passau
11,65
+1,3
 
 
23.
278594
2006
BY
1. FC Passau
11,68
+0,0
 
 
24.
278664
2006
BY
ASV Ortenburg
11,76
+0,0
 
 
25.
278803
2006
BY
TSV Plattling
11,82
+0,0
 
 
26.
278743
2006
BY
1. FC Passau
11,84
+1,3
 
 
27.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,87
+0,0
 
 
28.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
12,04
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
25.05.2019
1.
275870
2006
BY
1. FC Passau
2:26,12
 
 
 
2.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
2:41,32
 
 
 
3.
275760
2006
BY
Laufverein Deggendorf
2:47,50
 
 
 
4.
278804
2006
BY
TSV Plattling
3:03,25
 
 
 
 
278803
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
276669
2006
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,6
25.05.2019
1.
275256
2006
BY
LG Region Landshut
10,92
 
 
 
2.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
10,93
 
 
 
3.
276399
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,08
 
 
 
4.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
12,33
 
 
 
5.
275795
2006
BY
1. FC Passau
12,60
 
 
 
6.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
12,89
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
10,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
25.05.2019
1.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,96
 
 
 
2.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
11,58
 
 
 
3.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
11,58
 
 
 
4.
276249
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,68
 
 
 
5.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
11,76
 
 
 
6.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
11,80
 
 
 
7.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275256
2006
BY
LG Region Landshut
10,92
-0,6
 
 
2.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
10,93
-0,6
 
 
3.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
10,96
-0,2
 
 
4.
276399
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,08
-0,6
 
 
5.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
11,58
-0,2
 
 
6.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
11,58
-0,2
 
 
7.
276249
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,68
-0,2
 
 
8.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
11,76
-0,2
 
 
9.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
11,80
-0,2
 
 
10.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,20
-0,2
 
 
11.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
12,33
-0,6
 
 
12.
275795
2006
BY
1. FC Passau
12,60
-0,6
 
 
13.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
12,89
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
10,54
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
2.
277969
2006
BY
TG Vilshofen
1,35
 
 
 
3.
276249
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,30
 
 
 
3.
276399
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
5.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
1,30
 
 
 
6.
273819
2006
BY
FTSV Straubing
1,25
 
 
 
7.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
1,25
 
 
 
8.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
1,25
 
 
 
9.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
1,20
 
 
 
 
278594
2006
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
1,47
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Englisch
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Webinger
o
o
o
o
o
o
xxx
Huber
o
o
o
o
o
xxx
Friese
-
-
o
o
o
xxx
Vogl
-
o
o
o
xo
xxx
Griesbauer
-
-
o
o
xxx
Oswald
-
o
xo
o
xx-
Theuerkaufer
o
o
o
xxo
xxx
Kohlpaintner
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Láchová
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275254
2006
BY
LG Region Landshut
4,51
-0,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,51
(-0,5)
4,48
(+0,0)
x
 
4,39
(-0,5)
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
4,46
+0,1
 
 
4,10
(+0,4)
4,39
(+0,1)
4,46
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,4)
4,23
(+0,3)
3.
276086
2006
BY
VfL Landshut-Achdorf
4,00
+0,1
 
 
4,00
(+0,1)
3,24
(+0,1)
x
 
4.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,98
-0,3
 
 
3,98
(-0,3)
3,74
(+0,1)
3,79
(+0,3)
5.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,96
-0,8
 
 
3,85
(+0,1)
3,91
(-0,3)
3,96
(-0,8)
6.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
3,81
-0,7
 
 
3,81
(-0,7)
3,34
(+0,2)
x
 
7.
278425
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,72
-0,2
 
 
3,48
(+0,4)
3,72
(-0,2)
x
 
8.
278804
2006
BY
TSV Plattling
3,71
-0,4
 
 
x
 
3,71
(-0,4)
3,66
(-0,7)
9.
627268
2006
BY
TV Hauzenberg
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,10
(+0,6)
x
 
10.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
3,47
-0,2
 
 
3,22
(+0,6)
3,47
(-0,2)
x
 
11.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,45
+0,0
 
 
3,33
(+0,2)
3,45
(+0,0)
3,21
(+0,0)
12.
278803
2006
BY
TSV Plattling
3,25
+0,2
 
 
3,25
(+0,2)
x
 
3,17
(-0,6)
13.
278664
2006
BY
ASV Ortenburg
3,08
+0,0
 
 
x
 
3,06
(-0,8)
3,08
(+0,0)
 
278581
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
4,43
+0,2
 
 
4,13
(+0,1)
4,40
(+0,1)
4,43
(+0,2)
4,23
(+0,1)
4,05
(+0,3)
4,14
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
276339
2006
BY
LG Region Landshut
4,36
+0,4
 
 
x
 
4,01
(-0,1)
4,36
(+0,4)
4,05
(+0,1)
x
 
3,94
(+0,0)
2.
277969
2006
BY
TG Vilshofen
4,34
-0,2
 
 
4,34
(-0,2)
4,09
(+0,1)
4,15
(+0,0)
4,21
(+0,6)
4,00
(+0,3)
x
 
3.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
4,34
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,20
(+0,1)
x
 
x
 
4,34
(+0,2)
4.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
4,27
+0,4
 
 
3,93
(-0,9)
4,08
(-0,7)
4,27
(+0,4)
4,14
(+0,2)
4,03
(+0,2)
4,12
(+0,0)
5.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
4,23
-0,3
 
 
4,03
(-0,4)
4,17
(-0,7)
4,23
(-0,3)
3,68
(+0,1)
-
 
4,09
(-0,6)
6.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,15
+0,5
 
 
x
 
3,78
(+0,3)
4,15
(+0,5)
4,04
(+0,2)
4,04
(+0,4)
4,05
(+0,4)
7.
276399
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,14
+0,1
 
 
3,97
(+0,7)
4,12
(+0,1)
4,14
(+0,1)
8.
273819
2006
BY
FTSV Straubing
3,96
+0,4
 
 
3,68
(-0,2)
3,77
(+0,2)
3,96
(+0,4)
9.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
3,94
+0,1
 
 
3,86
(-0,7)
3,59
(-0,5)
3,94
(+0,1)
10.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
3,94
+0,8
 
 
3,94
(+0,8)
3,74
(-0,1)
3,83
(-0,4)
11.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
3,79
-1,0
 
 
3,79
(-1,0)
x
 
3,59
(+0,1)
12.
607641
2006
BY
TV Hauzenberg
3,76
+0,1
 
 
x
 
3,69
(+0,1)
3,76
(+0,1)
13.
278743
2006
BY
1. FC Passau
3,71
-0,3
 
 
3,71
(-0,3)
3,61
(+0,2)
3,47
(+0,3)
14.
276860
2006
BY
TSV Plattling
3,59
+0,2
 
 
3,43
(-0,7)
3,59
(+0,2)
x
 
15.
275892
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,50
+0,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,04
(+0,2)
3,12
(-0,3)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275254
2006
BY
LG Region Landshut
4,51
-0,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,40
(+0,3)
4,51
(-0,5)
4,48
(+0,0)
x
 
4,39
(-0,5)
2.
278665
2006
BY
ASV Ortenburg
4,46
+0,1
 
 
4,10
(+0,4)
4,39
(+0,1)
4,46
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,4)
4,23
(+0,3)
3.
276339
2006
BY
LG Region Landshut
4,36
+0,4
 
 
x
 
4,01
(-0,1)
4,36
(+0,4)
4,05
(+0,1)
x
 
3,94
(+0,0)
4.
277969
2006
BY
TG Vilshofen
4,34
-0,2
 
 
4,34
(-0,2)
4,09
(+0,1)
4,15
(+0,0)
4,21
(+0,6)
4,00
(+0,3)
x
 
5.
275258
2006
BY
LG Region Landshut
4,34
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,20
(+0,1)
x
 
x
 
4,34
(+0,2)
6.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
4,27
+0,4
 
 
3,93
(-0,9)
4,08
(-0,7)
4,27
(+0,4)
4,14
(+0,2)
4,03
(+0,2)
4,12
(+0,0)
7.
274665
2006
BY
TSV Vilsbiburg
4,23
-0,3
 
 
4,03
(-0,4)
4,17
(-0,7)
4,23
(-0,3)
3,68
(+0,1)
-
 
4,09
(-0,6)
8.
277161
2006
BY
TV Eggenfelden
4,15
+0,5
 
 
x
 
3,78
(+0,3)
4,15
(+0,5)
4,04
(+0,2)
4,04
(+0,4)
4,05
(+0,4)
9.
276399
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,14
+0,1
 
 
3,97
(+0,7)
4,12
(+0,1)
4,14
(+0,1)
10.
276086
2006
BY
VfL Landshut-Achdorf
4,00
+0,1
 
 
4,00
(+0,1)
3,24
(+0,1)
x
 
11.
275767
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,98
-0,3
 
 
3,98
(-0,3)
3,74
(+0,1)
3,79
(+0,3)
12.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,96
-0,8
 
 
3,85
(+0,1)
3,91
(-0,3)
3,96
(-0,8)
13.
273819
2006
BY
FTSV Straubing
3,96
+0,4
 
 
3,68
(-0,2)
3,77
(+0,2)
3,96
(+0,4)
14.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
3,94
+0,1
 
 
3,86
(-0,7)
3,59
(-0,5)
3,94
(+0,1)
15.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
3,94
+0,8
 
 
3,94
(+0,8)
3,74
(-0,1)
3,83
(-0,4)
16.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
3,81
-0,7
 
 
3,81
(-0,7)
3,34
(+0,2)
x
 
17.
275265
2006
BY
LG Region Landshut
3,79
-1,0
 
 
3,79
(-1,0)
x
 
3,59
(+0,1)
18.
607641
2006
BY
TV Hauzenberg
3,76
+0,1
 
 
x
 
3,69
(+0,1)
3,76
(+0,1)
19.
278425
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,72
-0,2
 
 
3,48
(+0,4)
3,72
(-0,2)
x
 
20.
278804
2006
BY
TSV Plattling
3,71
-0,4
 
 
x
 
3,71
(-0,4)
3,66
(-0,7)
21.
278743
2006
BY
1. FC Passau
3,71
-0,3
 
 
3,71
(-0,3)
3,61
(+0,2)
3,47
(+0,3)
22.
276860
2006
BY
TSV Plattling
3,59
+0,2
 
 
3,43
(-0,7)
3,59
(+0,2)
x
 
23.
627268
2006
BY
TV Hauzenberg
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,10
(+0,6)
x
 
24.
275892
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,50
+0,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,04
(+0,2)
3,12
(-0,3)
25.
278686
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
3,47
-0,2
 
 
3,22
(+0,6)
3,47
(-0,2)
x
 
26.
276248
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,45
+0,0
 
 
3,33
(+0,2)
3,45
(+0,0)
3,21
(+0,0)
27.
278803
2006
BY
TSV Plattling
3,25
+0,2
 
 
3,25
(+0,2)
x
 
3,17
(-0,6)
28.
278664
2006
BY
ASV Ortenburg
3,08
+0,0
 
 
x
 
3,06
(-0,8)
3,08
(+0,0)
 
278581
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
4,43
+0,2
 
 
4,13
(+0,1)
4,40
(+0,1)
4,43
(+0,2)
4,23
(+0,1)
4,05
(+0,3)
4,14
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
8,05
 
 
 
7,92
7,32
6,48
7,03
8,05
7,77
2.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
7,09
 
 
 
-
-
6,73
7,09
-
6,73
3.
276249
2006
BY
Sportverein Schöllnach
6,73
 
 
 
6,72
6,41
6,73
6,47
6,61
6,47
4.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
6,44
 
 
 
6,06
5,32
5,79
5,34
6,42
6,44
5.
278664
2006
BY
ASV Ortenburg
6,38
 
 
 
6,38
5,54
5,78
5,87
5,83
5,27
6.
272644
2006
BY
LG Bayerwald
5,95
 
 
 
-
5,61
5,93
5,95
5,77
5,65
7.
278743
2006
BY
1. FC Passau
5,93
 
 
 
5,88
5,61
5,90
5,10
5,38
5,93
8.
276825
2006
BY
LG Wolfstein
4,22
 
 
 
4,17
4,21
4,22
4,03
3,88
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
1.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
25,31
 
 
 
23,75
19,96
24,04
25,31
21,35
21,97
2.
275259
2006
BY
LG Region Landshut
24,09
 
 
 
24,09
17,97
18,20
18,32
21,70
23,85
3.
278594
2006
BY
1. FC Passau
20,92
 
 
 
x
x
x
20,92
x
x
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
BY
JAC BRNO
30,94
 
 
 
26,92
30,94
28,46
29,52
24,40
25,31
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
25.05.2019
1.
277206
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
14,40
 
 
 
2.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
14,74
 
 
 
3.
274538
2005
BY
TSV Vilsbiburg
14,76
 
 
 
4.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
15,01
 
 
 
5.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
15,48
 
 
 
 
273928
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
25.05.2019
1.
275794
2005
BY
1. FC Passau
13,87
 
 
 
2.
273337
2005
BY
LG Region Landshut
14,12
 
 
 
3.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
14,38
 
 
 
4.
274279
2005
BY
LG Region Landshut
14,73
 
 
 
 
 
Zierer, Emmi
2005
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
25.05.2019
1.
273155
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,72
 
 
 
2.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,91
 
 
 
3.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
14,08
 
 
 
4.
275868
2005
BY
1. FC Passau
14,22
 
 
 
5.
275167
2005
BY
SV Pocking
14,31
 
 
 
6.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,61
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
25.05.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
12,54
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
12,84
 
 
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
12,88
 
 
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,37
 
 
 
5.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,61
 
 
 
6.
277556
2005
BY
TSV Plattling
13,75
 
 
 
7.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
12,54
-0,5
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
12,84
-0,5
 
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
12,88
-0,5
 
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,37
-0,5
 
 
5.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,61
-0,5
 
 
6.
273155
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,72
-1,1
 
 
7.
277556
2005
BY
TSV Plattling
13,75
-0,5
 
 
8.
275794
2005
BY
1. FC Passau
13,87
+0,0
 
 
9.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,89
-0,5
 
 
10.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,91
-1,1
 
 
11.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
14,08
-1,1
 
 
12.
273337
2005
BY
LG Region Landshut
14,12
+0,0
 
 
13.
275868
2005
BY
1. FC Passau
14,22
-1,1
 
 
14.
275167
2005
BY
SV Pocking
14,31
-1,1
 
 
15.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
14,38
+0,0
 
 
16.
277206
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
14,40
-1,1
 
 
17.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,61
-1,1
 
 
18.
274279
2005
BY
LG Region Landshut
14,73
+0,0
 
 
19.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
14,74
-1,1
 
 
20.
274538
2005
BY
TSV Vilsbiburg
14,76
-1,1
 
 
21.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
15,01
-1,1
 
 
22.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
15,48
-1,1
 
 
 
273928
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
 
Zierer, Emmi
2005
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
25.05.2019
1.
273220
2005
BY
1. FC Passau
2:30,32
 
 
 
2.
276810
2005
BY
LG Passau
2:32,48
 
 
 
3.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:36,61
 
 
 
4.
276822
2005
BY
LG Wolfstein
2:38,80
 
 
 
5.
277144
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:45,58
 
 
 
6.
274791
2005
BY
1. FC Passau
2:45,82
 
 
 
7.
273335
2005
BY
LG Region Landshut
2:50,46
 
 
 
8.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
2:50,47
 
 
 
 
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
25.05.2019
1.
269913
2004
BY
1. FC Passau
2:24,18
 
 
 
2.
273220
2005
BY
1. FC Passau
2:30,32
 
 
 
3.
276810
2005
BY
LG Passau
2:32,48
 
 
 
4.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:36,61
 
 
 
5.
276822
2005
BY
LG Wolfstein
2:38,80
 
 
 
6.
271841
2004
BY
1. FC Passau
2:41,33
 
 
 
7.
277144
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
2:45,58
 
 
 
8.
274791
2005
BY
1. FC Passau
2:45,82
 
 
 
9.
278768
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
2:48,37
 
 
 
10.
273335
2005
BY
LG Region Landshut
2:50,46
 
 
 
11.
274629
2005
BY
LAC Arnstorf
2:50,47
 
 
 
12.
274558
2004
BY
FTSV Straubing
2:54,47
 
 
 
13.
277247
2004
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,57
 
 
 
14.
278663
2004
BY
ASV Ortenburg
3:04,09
 
 
 
 
274781
2004
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
278752
2004
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,5
25.05.2019
1.
273928
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,12
 
 
 
2.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
15,31
 
 
 
3.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
16,01
 
 
 
4.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,24
 
 
 
5.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
16,52
 
 
 
6.
277586
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
16,55
 
 
 
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
25.05.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
12,16
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
12,29
 
 
 
3.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,50
 
 
 
4.
275167
2005
BY
SV Pocking
14,41
 
 
 
5.
274252
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,45
 
 
 
6.
275872
2005
BY
1. FC Passau
15,59
 
 
 
7.
275794
2005
BY
1. FC Passau
15,96
 
 
 
 
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
12,16
-0,4
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
12,29
-0,4
 
 
3.
273910
2005
BY
LG Region Landshut
13,50
-0,4
 
 
4.
275167
2005
BY
SV Pocking
14,41
-0,4
 
 
5.
273928
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,12
-1,5
 
 
6.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
15,31
-1,5
 
 
7.
274252
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,45
-0,4
 
 
8.
275872
2005
BY
1. FC Passau
15,59
-0,4
 
 
9.
275794
2005
BY
1. FC Passau
15,96
-0,4
 
 
10.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
16,01
-1,5
 
 
11.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,24
-1,5
 
 
12.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
16,52
-1,5
 
 
13.
277586
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
16,55
-1,5
 
 
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
276796
2005
BY
TSV Plattling
1,58
 
 
 
2.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,55
 
 
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
1,49
 
 
 
4.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,43
 
 
 
5.
277399
2005
BY
TSV Plattling
1,40
 
 
 
6.
276085
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
1,40
 
 
 
7.
273335
2005
BY
LG Region Landshut
1,35
 
 
 
8.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
1,30
 
 
 
9.
277398
2005
BY
TSV Plattling
1,30
 
 
 
10.
277586
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
1,20
 
 
 
 
277556
2005
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
160
Kammerl
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Wasmeier
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Rohmann
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Wallstabe
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schaefer
-
o
o
o
o
xxx
Kagerer
o
o
o
o
xxo
xxx
Sieber
o
o
xo
o
xxx
Sepaintner
-
o
o
xxx
Schaefer
xo
xo
xo
xxx
Voit
o
xxx
Machl
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
2,40
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Wastl
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
277399
2005
BY
TSV Plattling
4,72
-1,1
 
 
4,33
(-0,7)
4,58
(-0,3)
4,72
(-1,0)
4,41
(-0,8)
x
 
4,72
(-1,1)
2.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,62
-0,4
 
 
4,62
(-1,2)
4,51
(-0,3)
4,62
(-0,4)
4,53
(-1,2)
3,94
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3.
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,41
-0,4
 
 
4,22
(+0,0)
4,41
(-0,4)
x
 
4,11
(-0,9)
4,19
(-1,1)
4,11
(-0,9)
4.
273335
2005
BY
LG Region Landshut
4,31
+0,1
 
 
4,01
(+0,9)
4,24
(-1,2)
4,31
(+0,1)
5.
277398
2005
BY
TSV Plattling
4,22
+0,1
 
 
x
 
4,22
(+0,1)
x
 
6.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,21
-1,5
 
 
4,03
(-0,5)
4,21
(-1,5)
4,19
(+0,2)
7.
 
Zierer, Emmi
2005
BY
LG Region Landshut
3,94
-0,4
 
 
3,94
(-0,4)
3,93
(+0,3)
3,89
(-0,4)
8.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
3,91
+0,5
 
 
3,85
(-1,1)
3,67
(+0,0)
3,91
(+0,5)
9.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
3,84
+0,6
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
3,84
(+0,6)
10.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
3,82
-0,8
 
 
3,82
(-0,8)
3,49
(-0,4)
x
 
11.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,76
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,75
(+0,2)
3,76
(+0,0)
12.
274625
2005
BY
LAC Arnstorf
3,46
-0,6
 
 
3,46
(-0,6)
3,37
(-0,4)
3,29
(-0,4)
 
276579
2005
BY
LG Bayerwald
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
5,34
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
5,18
(+0,4)
5,09
(+0,3)
5,34
(-0,2)
5,31
(-0,3)
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,02
-0,4
 
 
4,25
(+0,5)
4,59
(+0,0)
4,92
(+0,5)
4,80
(+0,6)
4,66
(+0,0)
5,02
(-0,4)
3.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,79
+0,4
 
 
4,69
(+0,2)
4,63
(+0,0)
4,79
(+0,4)
4,72
(+0,1)
4,65
(-1,8)
x
 
4.
277556
2005
BY
TSV Plattling
4,45
-0,5
 
 
4,45
(-0,5)
4,42
(-0,5)
2,62
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
x
 
5.
276796
2005
BY
TSV Plattling
4,39
-0,6
 
 
4,12
(-0,4)
3,92
(-0,3)
4,39
(-0,6)
x
 
4,03
(-0,5)
3,23
(-0,5)
6.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,38
-1,1
 
 
4,05
(-1,1)
4,38
(-1,1)
4,36
(-0,4)
7.
277206
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,33
-1,2
 
 
3,96
(-0,8)
4,30
(+0,3)
4,33
(-1,2)
8.
273155
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,08
(-0,3)
4,11
(-1,0)
9.
275167
2005
BY
SV Pocking
4,17
-1,0
 
 
2,63
(-0,7)
3,32
(-0,3)
4,17
(-1,0)
10.
275868
2005
BY
1. FC Passau
3,89
-1,6
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
3,89
(-1,6)
11.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
3,79
-1,9
 
 
3,55
(-0,4)
x
 
3,79
(-1,9)
 
273337
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
273910
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
275794
2005
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
5,34
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
x
 
5,18
(+0,4)
5,09
(+0,3)
5,34
(-0,2)
5,31
(-0,3)
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,02
-0,4
 
 
4,25
(+0,5)
4,59
(+0,0)
4,92
(+0,5)
4,80
(+0,6)
4,66
(+0,0)
5,02
(-0,4)
3.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,79
+0,4
 
 
4,69
(+0,2)
4,63
(+0,0)
4,79
(+0,4)
4,72
(+0,1)
4,65
(-1,8)
x
 
4.
277399
2005
BY
TSV Plattling
4,72
-1,1
 
 
4,33
(-0,7)
4,58
(-0,3)
4,72
(-1,0)
4,41
(-0,8)
x
 
4,72
(-1,1)
5.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,62
-0,4
 
 
4,62
(-1,2)
4,51
(-0,3)
4,62
(-0,4)
4,53
(-1,2)
3,94
(+0,0)
4,61
(+0,0)
6.
277556
2005
BY
TSV Plattling
4,45
-0,5
 
 
4,45
(-0,5)
4,42
(-0,5)
2,62
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
x
 
7.
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,41
-0,4
 
 
4,22
(+0,0)
4,41
(-0,4)
x
 
4,11
(-0,9)
4,19
(-1,1)
4,11
(-0,9)
8.
276796
2005
BY
TSV Plattling
4,39
-0,6
 
 
4,12
(-0,4)
3,92
(-0,3)
4,39
(-0,6)
x
 
4,03
(-0,5)
3,23
(-0,5)
9.
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,38
-1,1
 
 
4,05
(-1,1)
4,38
(-1,1)
4,36
(-0,4)
10.
277206
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,33
-1,2
 
 
3,96
(-0,8)
4,30
(+0,3)
4,33
(-1,2)
11.
273335
2005
BY
LG Region Landshut
4,31
+0,1
 
 
4,01
(+0,9)
4,24
(-1,2)
4,31
(+0,1)
12.
273155
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,08
(-0,3)
4,11
(-1,0)
13.
277398
2005
BY
TSV Plattling
4,22
+0,1
 
 
x
 
4,22
(+0,1)
x
 
14.
274296
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,21
-1,5
 
 
4,03
(-0,5)
4,21
(-1,5)
4,19
(+0,2)
15.
275167
2005
BY
SV Pocking
4,17
-1,0
 
 
2,63
(-0,7)
3,32
(-0,3)
4,17
(-1,0)
16.
 
Zierer, Emmi
2005
BY
LG Region Landshut
3,94
-0,4
 
 
3,94
(-0,4)
3,93
(+0,3)
3,89
(-0,4)
17.
277163
2005
BY
TV Eggenfelden
3,91
+0,5
 
 
3,85
(-1,1)
3,67
(+0,0)
3,91
(+0,5)
18.
275868
2005
BY
1. FC Passau
3,89
-1,6
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
3,89
(-1,6)
19.
278596
2005
BY
TV Hauzenberg
3,84
+0,6
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
3,84
(+0,6)
20.
273422
2005
BY
LG Region Landshut
3,82
-0,8
 
 
3,82
(-0,8)
3,49
(-0,4)
x
 
21.
276334
2005
BY
TV Wallersdorf
3,79
-1,9
 
 
3,55
(-0,4)
x
 
3,79
(-1,9)
22.
273642
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,76
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,75
(+0,2)
3,76
(+0,0)
23.
274625
2005
BY
LAC Arnstorf
3,46
-0,6
 
 
3,46
(-0,6)
3,37
(-0,4)
3,29
(-0,4)
 
276579
2005
BY
LG Bayerwald
abgem.
 
 
 
 
273337
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
273910
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
275794
2005
BY
1. FC Passau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
9,94
 
 
 
9,32
8,48
8,62
9,94
-
9,80
2.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
9,10
 
 
 
9,10
9,04
-
8,06
8,59
9,04
3.
277556
2005
BY
TSV Plattling
8,60
 
 
 
7,70
7,12
7,98
-
8,60
8,14
4.
276796
2005
BY
TSV Plattling
8,36
 
 
 
6,44
7,49
7,94
7,53
8,36
8,19
5.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,17
 
 
 
7,15
7,58
6,53
7,12
7,33
8,17
6.
274625
2005
BY
LAC Arnstorf
7,72
 
 
 
6,41
7,54
7,72
6,77
6,47
6,76
7.
275872
2005
BY
1. FC Passau
7,63
 
 
 
7,63
7,59
6,95
5,56
7,10
6,82
8.
 
Zierer, Emmi
2005
BY
LG Region Landshut
7,59
 
 
 
7,01
7,59
6,70
7,24
7,07
6,73
9.
274252
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,33
 
 
 
7,33
7,23
6,02
10.
273153
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,16
 
 
 
6,92
7,12
7,16
 
274288
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
27,09
 
 
 
24,70
x
x
27,09
x
x
2.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
24,78
 
 
 
18,06
21,49
21,46
19,25
18,55
24,78
3.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
20,95
 
 
 
19,52
18,60
20,76
18,26
20,95
18,56
4.
273153
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,71
 
 
 
18,71
18,65
18,00
18,22
18,39
x
5.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
17,53
 
 
 
17,53
x
x
16,61
16,64
17,39
6.
274336
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
16,39
 
 
 
16,29
14,85
15,43
15,41
7,07
16,39
7.
278589
2007
BY
DJK-SF Reichenberg
14,01
 
 
 
14,01
-
-
-
-
-
8.
276298
2005
BY
SFR Zeilarn
13,55
 
 
 
12,52
12,29
12,90
13,55
10,94
12,57
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
27,16
 
 
 
x
23,78
x
x
27,16
25,22
2.
273640
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
23,64
 
 
 
23,64
22,40
4,04
x
18,90
x
3.
276298
2005
BY
SFR Zeilarn
18,95
 
 
 
18,95
18,05
x
15,82
x
15,55
4.
273928
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
14,47
 
 
 
13,84
x
14,41
14,47
12,45
13,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
274335
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
28,54
 
 
 
25,59
27,61
x
26,77
27,36
28,54
2.
273153
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,07
 
 
 
23,07
x
x
22,08
x
22,48
3.
273643
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
21,92
 
 
 
21,92
17,06
19,26
x
16,57
18,05
4.
276085
2005
BY
VfL Landshut-Achdorf
21,71
 
 
 
17,16
21,71
19,40
x
15,79
17,64
5.
274538
2005
BY
TSV Vilsbiburg
19,35
 
 
 
18,76
18,92
19,35
18,73
18,81
19,20
6.
273337
2005
BY
LG Region Landshut
17,49
 
 
 
x
17,49
16,17
16,66
10,39
16,50
7.
274625
2005
BY
LAC Arnstorf
16,27
 
 
 
16,27
15,21
14,30
x
13,80
15,40
8.
273641
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
16,19
 
 
 
16,19
13,54
x
14,46
x
x
9.
277586
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,22
 
 
 
x
x
12,22
 
276579
2005
BY
LG Bayerwald
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
25.05.2019
1.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
13,73
 
 
 
2.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
 
 
 
3.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
14,22
 
 
 
4.
272316
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,30
 
 
 
5.
278768
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,46
 
 
 
6.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
14,47
 
 
 
7.
271923
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,53
 
 
 
 
276786
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
25.05.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
12,87
 
 
 
2.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
12,94
 
 
 
3.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,20
 
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
13,64
 
 
 
5.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,76
 
 
 
6.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,77
 
 
 
7.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
13,83
 
 
 
8.
272309
2004
BY
TSV Plattling
13,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
12,87
+0,7
 
 
2.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
12,94
+0,7
 
 
3.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,20
+0,7
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
13,64
+0,7
 
 
5.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
13,73
+0,4
 
 
6.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
13,76
+0,7
 
 
7.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,77
+0,7
 
 
8.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
13,83
+0,7
 
 
9.
272309
2004
BY
TSV Plattling
13,91
+0,7
 
 
10.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,4
 
 
11.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
14,22
+0,4
 
 
12.
272316
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,30
+0,4
 
 
13.
278768
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,46
+0,4
 
 
14.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
14,47
+0,4
 
 
15.
271923
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,53
+0,4
 
 
 
276786
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
274626
2004
BY
LAC Arnstorf
44,72
 
 
 
2.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
46,01
 
 
 
3.
272316
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
48,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
269913
2004
BY
1. FC Passau
2:24,18
 
 
 
2.
271841
2004
BY
1. FC Passau
2:41,33
 
 
 
3.
278768
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
2:48,37
 
 
 
4.
274558
2004
BY
FTSV Straubing
2:54,47
 
 
 
5.
277247
2004
BY
Laufverein Deggendorf
3:00,57
 
 
 
6.
278663
2004
BY
ASV Ortenburg
3:04,09
 
 
 
 
274781
2004
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
278752
2004
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,74
-0,6
 
 
2.
271772
2004
BY
TV Geisenhausen
13,60
-0,6
 
 
3.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
13,87
-0,6
 
 
4.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
14,09
-0,6
 
 
5.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,14
-0,6
 
 
6.
278414
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,32
-0,6
 
 
7.
278413
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,19
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
1,55
 
 
 
2.
271772
2004
BY
TV Geisenhausen
1,52
 
 
 
3.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
1,49
 
 
 
4.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
1,49
 
 
 
5.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
1,46
 
 
 
6.
278663
2004
BY
ASV Ortenburg
1,40
 
 
 
7.
271770
2004
BY
TV Geisenhausen
1,40
 
 
 
8.
276729
2004
BY
FTSV Straubing
1,35
 
 
 
8.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Masanetz
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Sammet
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Mitsch
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Kubis
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Pupeter
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Sonnleitner
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reinhold
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Karl
o
o
o
o
xxx
Wagner
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,26
-0,6
 
 
5,01
(-0,7)
5,21
(-0,4)
x
 
5,26
(-0,6)
5,08
(-0,9)
5,15
(+0,0)
2.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
5,10
-0,3
 
 
4,98
(-1,1)
4,87
(+0,0)
5,10
(-0,3)
5,01
(-0,5)
5,02
(-0,4)
5,05
(-0,9)
3.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
4,63
-0,5
 
 
4,31
(+0,5)
4,48
(-0,6)
4,63
(-0,5)
3,90
(-0,2)
4,23
(-1,0)
4,22
(-1,1)
4.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
4,62
-0,6
 
 
4,62
(-0,9)
4,57
(+0,2)
x
 
4,46
(-0,2)
4,62
(-0,6)
4,61
(-0,5)
5.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
4,61
-0,3
 
 
4,61
(-0,3)
4,30
(-0,3)
4,39
(-0,7)
4,51
(-1,1)
4,51
(-1,6)
x
 
6.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
4,58
-0,2
 
 
4,53
(-0,2)
4,35
(+0,0)
4,39
(-0,6)
4,39
(-0,6)
x
 
4,58
(-0,2)
7.
276729
2004
BY
FTSV Straubing
4,49
-1,1
 
 
4,42
(-0,7)
4,36
(+1,1)
4,36
(-0,9)
4,44
(-0,6)
4,35
(-0,5)
4,49
(-1,1)
8.
272556
2004
BY
LG Region Landshut
4,43
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,09
(+0,1)
4,22
(+0,2)
x
 
4,28
(-0,6)
3,95
(-0,7)
9.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
4,32
-0,6
 
 
4,24
(+0,2)
3,86
(-0,2)
4,32
(-0,6)
10.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
4,14
+0,0
 
 
3,57
(+0,5)
x
 
4,14
(+0,0)
11.
271770
2004
BY
TV Geisenhausen
3,99
-0,2
 
 
3,99
(-0,2)
3,97
(-0,8)
3,90
(-1,2)
12.
271772
2004
BY
TV Geisenhausen
3,98
-1,0
 
 
3,98
(-1,0)
x
 
x
 
13.
276807
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
3,92
+0,6
 
 
3,92
(+0,6)
2,92
(-0,4)
3,82
(-0,6)
14.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
3,79
+0,3
 
 
3,79
(+0,3)
x
 
3,61
(-0,7)
 
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
272307
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,54
 
 
 
11,51
-
10,58
-
11,54
-
2.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
8,04
 
 
 
6,53
7,91
8,01
7,01
7,49
8,04
3.
272309
2004
BY
TSV Plattling
7,78
 
 
 
7,78
7,61
7,50
7,23
7,71
7,40
4.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
7,67
 
 
 
7,23
7,62
7,40
7,67
7,42
6,87
5.
276786
2004
BY
TSV Plattling
7,26
 
 
 
7,06
6,75
7,26
7,11
7,00
6,93
6.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
6,07
 
 
 
5,68
6,07
-
6,04
5,73
5,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
32,40
 
 
 
26,33
32,40
31,02
x
x
x
2.
272309
2004
BY
TSV Plattling
21,33
 
 
 
-
-
-
x
19,02
21,33
3.
272813
2004
BY
LG Region Landshut
20,07
 
 
 
18,78
18,40
20,07
18,44
19,09
19,02
4.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,34
 
 
 
17,14
17,67
18,36
16,45
18,53
19,34
5.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
16,20
 
 
 
16,20
14,90
15,96
16,10
13,80
13,86
6.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
13,56
 
 
 
12,43
13,48
13,52
11,80
13,56
13,52
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
272307
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
30,53
 
 
 
30,53
30,46
x
x
x
x
2.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
23,20
 
 
 
x
23,20
22,99
22,23
22,61
x
3.
276295
2004
BY
SFR Zeilarn
19,19
 
 
 
15,84
15,57
14,11
17,48
17,49
19,19
4.
276293
2004
BY
SFR Zeilarn
17,86
 
 
 
x
15,45
x
17,86
17,72
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
30,91
 
 
 
28,81
30,91
-
-
-
-
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
26,58
 
 
 
21,77
26,58
24,65
25,60
x
x
3.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
25,95
 
 
 
25,95
x
22,41
19,87
x
25,26
4.
272500
2004
BY
SFR Zeilarn
25,85
 
 
 
25,85
23,64
25,64
x
x
24,94
5.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
25,82
 
 
 
20,26
25,65
22,89
21,60
23,67
25,82
6.
271770
2004
BY
TV Geisenhausen
22,63
 
 
 
22,63
17,65
18,78
18,68
18,95
20,77
7.
272309
2004
BY
TSV Plattling
22,50
 
 
 
22,21
22,50
x
x
x
x
8.
271923
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,09
 
 
 
18,76
16,41
x
20,09
16,19
x
9.
272299
2004
BY
LG Bayerwald
18,41
 
 
 
17,72
18,41
x
10.
278414
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,20
 
 
 
15,20
12,93
12,60
11.
276786
2004
BY
TSV Plattling
15,00
 
 
 
x
15,00
13,98
 
278413
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
40,32
 
 
2.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
43,74
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
25.05.2019
1.
StG Untere Isar 2
BY
52,53
 
 
2.
TV Eggenfelden 1
BY
53,23
 
 
3.
StG Untere Isar 1
BY
53,77
 
 
4.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
55,25
 
 
Stern, Pia  2005
Wenig, Lara  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
25.05.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
48,94
 
 
Just, Annika  2005
2.
LG Region Landshut 1
BY
51,12
 
 
3.
LG Region Landshut 1
BY
52,01
 
 
Lohr, Emma  2005
4.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
53,35
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
25.05.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
48,94
 
 
Just, Annika  2005
2.
LG Region Landshut 1
BY
52,01
 
 
Lohr, Emma  2005
3.
StG Untere Isar 2
BY
52,53
 
 
4.
TV Eggenfelden 1
BY
53,23
 
 
5.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
53,35
 
 
6.
StG Untere Isar 1
BY
53,77
 
 
7.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
55,25
 
 
Stern, Pia  2005
Wenig, Lara  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
25.05.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
48,94
 
 
Just, Annika  2005
2.
LG Region Landshut 1
BY
51,12
 
 
3.
LG Region Landshut 1
BY
52,01
 
 
Lohr, Emma  2005
4.
StG Untere Isar 2
BY
52,53
 
 
5.
TV Eggenfelden 1
BY
53,23
 
 
6.
StG Passau-Pfarrkirchen 2
BY
53,35
 
 
7.
StG Untere Isar 1
BY
53,77
 
 
8.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
55,25
 
 
Stern, Pia  2005
Wenig, Lara  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
26.05.2019
1.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
13,63
 
 
 
2.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
13,74
 
 
 
3.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,79
 
 
 
4.
265728
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,09
 
 
 
5.
269952
2003
BY
1. FC Passau
14,29
 
 
 
6.
278440
2003
BY
TSV Plattling
14,30
 
 
 
7.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
14,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,63
 
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,68
 
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,74
 
 
 
4.
270318
2002
BY
LG Passau
13,00
 
 
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,15
 
 
 
6.
269777
2003
BY
TV Geisenhausen
13,75
 
 
 
7.
270848
2003
BY
TSV Plattling
13,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,63
-0,9
 
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,68
-0,9
 
 
3.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,74
-0,9
 
 
4.
270318
2002
BY
LG Passau
13,00
-0,9
 
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,15
-0,9
 
 
6.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
13,63
+1,2
 
 
7.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
13,74
+1,2
 
 
8.
269777
2003
BY
TV Geisenhausen
13,75
-0,9
 
 
9.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,79
+1,2
 
 
10.
270848
2003
BY
TSV Plattling
13,93
-0,9
 
 
11.
265728
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,09
+1,2
 
 
12.
269952
2003
BY
1. FC Passau
14,29
+1,2
 
 
13.
278440
2003
BY
TSV Plattling
14,30
+1,2
 
 
14.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
14,59
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
26,83
+0,5
 
 
2.
269935
2003
BY
TSV Plattling
27,94
+0,5
 
 
3.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
27,97
+0,5
 
 
4.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
29,60
+0,5
 
 
5.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
29,96
+0,5
 
 
6.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
30,48
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,95
+0,2
 
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,32
+0,2
 
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,33
+0,2
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,76
+0,2
 
 
5.
270318
2002
BY
LG Passau
26,94
+0,2
 
 
6.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,24
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,95
+0,2
 
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,32
+0,2
 
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,33
+0,2
 
 
4.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
26,83
+0,5
 
 
5.
270318
2002
BY
LG Passau
26,94
+0,2
 
 
6.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,24
+0,2
 
 
7.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
27,97
+0,5
 
 
8.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
29,60
+0,5
 
 
9.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
29,96
+0,5
 
 
10.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
30,48
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
25,95
+0,2
 
 
2.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,32
+0,2
 
 
3.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,33
+0,2
 
 
4.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,76
+0,2
 
 
5.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
26,83
+0,5
 
 
6.
270318
2002
BY
LG Passau
26,94
+0,2
 
 
7.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,24
+0,2
 
 
8.
269935
2003
BY
TSV Plattling
27,94
+0,5
 
 
9.
273478
2003
BY
LG Region Landshut
27,97
+0,5
 
 
10.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
29,60
+0,5
 
 
11.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
29,96
+0,5
 
 
12.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
30,48
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
59,13
 
 
 
2.
270101
2002
BY
LG Passau
1:04,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:26,77
 
 
 
2.
270470
2002
BY
LG Passau
2:31,53
 
 
 
3.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
2:40,21
 
 
 
4.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
2:42,76
 
 
 
5.
276885
2003
BY
Sportverein Schöllnach
2:46,97
 
 
 
 
270467
2003
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
 
269914
2002
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
273822
2003
BY
FTSV Straubing
12:39,53
 
 
 
Außer Wertung
 
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,46
-0,4
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
16,81
-0,4
 
 
3.
269648
2003
BY
TV Geisenhausen
17,50
-0,4
 
 
4.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
17,50
-0,4
 
 
5.
269065
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,36
-0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LG Region Landshut 1
BY
5:11,9
 
 
2.
StG Untere Isar 1
BY
5:24,1
 
 
Nebl, Franka  2003
3.
StG Untere Isar 2
BY
5:33,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
2.
266818
2003
BY
FTSV Straubing
1,45
 
 
 
3.
269052
2003
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
 
272014
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
266815
2003
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
 
267712
Schober, Julia
2002
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Englisch
-
-
-
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Paukner
-
o
xxo
o
xxx
Deifel
xo
xxx
Schober
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
5,09
-0,2
 
 
4,96
(-0,5)
4,91
(+0,3)
x
 
5,09
(-0,2)
4,93
(+0,5)
4,93
(-1,0)
2.
269935
2003
BY
TSV Plattling
4,81
-1,4
 
 
4,72
(+0,0)
4,76
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
4,81
(-1,4)
3.
274916
2003
BY
TSV Plattling
4,70
+0,5
 
 
4,51
(+0,9)
4,54
(+0,1)
4,70
(+0,5)
4,45
(+0,1)
4,47
(-1,1)
x
 
4.
266818
2003
BY
FTSV Straubing
4,47
-0,3
 
 
4,27
(-0,6)
4,38
(+0,5)
4,47
(-0,3)
3,99
(+0,0)
4,12
(-0,5)
4,29
(+0,7)
5.
272884
2003
BY
TSV Plattling
4,39
+0,5
 
 
4,17
(+0,2)
4,14
(+0,1)
4,11
(+0,2)
4,10
(-1,5)
4,39
(+0,5)
4,14
(+0,8)
6.
267245
2002
BY
TSV Plattling
4,31
+0,0
 
 
x
 
4,31
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4,29
(+0,2)
4,07
(-0,4)
7.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
4,31
-0,3
 
 
4,11
(+0,5)
3,96
(-0,1)
4,29
(-0,7)
4,31
(-0,3)
3,94
(+0,5)
4,08
(-0,6)
8.
269648
2003
BY
TV Geisenhausen
4,21
+0,8
 
 
4,05
(+1,3)
4,21
(+0,8)
4,16
(-0,5)
3,81
(-0,5)
3,63
(-0,4)
4,19
(-1,0)
9.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
4,10
+0,2
 
 
4,05
(-0,5)
4,10
(+0,2)
3,84
(+0,0)
10.
269777
2003
BY
TV Geisenhausen
4,06
+0,0
 
 
3,73
(-0,1)
4,06
(+0,0)
3,85
(-0,7)
11.
278440
2003
BY
TSV Plattling
3,97
+0,9
 
 
3,97
(+0,9)
3,41
(+0,3)
x
 
12.
272544
2003
BY
TV Geiselhöring
3,84
+0,1
 
 
3,84
(+0,1)
3,79
(-0,8)
x
 
 
267712
Schober, Julia
2002
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,11
-0,7
 
 
10,68
(-0,3)
10,65
(-0,7)
11,11
(-0,7)
10,15
(+0,0)
10,91
(+0,6)
11,01
(+0,1)
2.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
10,01
-0,3
 
 
10,01
(-0,3)
9,82
(-0,6)
x
 
9,93
(-0,2)
9,54
(+0,2)
x
 
3.
269113
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,79
+0,0
 
 
9,79
(+0,0)
9,40
(-1,1)
9,38
(+0,0)
9,51
(-0,5)
x
 
-
 
4.
265729
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,63
+0,2
 
 
9,45
(-1,2)
x
 
x
 
9,44
(-0,6)
x
 
9,63
(+0,2)
5.
265728
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,60
-0,1
 
 
x
 
9,14
(-0,2)
9,26
(+0,0)
9,48
(-0,1)
9,39
(+0,3)
9,60
(-0,1)
6.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
8,32
-0,2
 
 
x
 
8,21
(-1,9)
8,32
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
10,39
 
 
 
10,13
x
x
10,39
10,11
x
2.
269952
2003
BY
1. FC Passau
9,99
 
 
 
9,62
9,99
x
9,84
x
9,93
3.
267245
2002
BY
TSV Plattling
9,91
 
 
 
8,67
8,61
9,91
9,45
9,62
9,10
4.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
9,84
 
 
 
8,93
9,84
9,24
9,74
9,65
x
5.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
9,54
 
 
 
8,71
8,75
8,81
9,54
8,86
9,18
6.
266442
2002
BY
SFR Zeilarn
9,13
 
 
 
8,73
8,32
9,13
8,43
8,72
x
7.
269211
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
8,76
 
 
 
8,06
8,75
x
8,76
8,73
x
8.
272884
2003
BY
TSV Plattling
8,68
 
 
 
x
8,29
8,68
8,11
8,68
8,58
9.
278440
2003
BY
TSV Plattling
8,61
 
 
 
8,04
8,16
8,61
-
-
-
10.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
8,45
 
 
 
8,45
8,11
7,69
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
30,63
 
 
 
27,53
x
30,63
30,04
28,45
x
2.
269211
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
26,28
 
 
 
25,12
x
23,94
26,28
25,59
x
3.
269952
2003
BY
1. FC Passau
24,07
 
 
 
22,46
x
x
x
-
24,07
4.
270701
2003
BY
LG Region Landshut
21,78
 
 
 
18,40
x
15,44
x
21,78
x
5.
272309
2004
BY
TSV Plattling
20,82
 
 
 
20,14
20,82
x
19,61
x
20,04
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
36,00
 
 
 
28,66
28,53
31,01
32,25
36,00
30,24
2.
269568
2003
BY
TSV Vilsbiburg
35,92
 
 
 
34,10
34,10
32,71
35,92
x
x
3.
269777
2003
BY
TV Geisenhausen
33,75
 
 
 
33,49
30,85
29,83
33,75
26,09
26,78
4.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
32,10
 
 
 
29,96
30,04
30,63
30,23
32,10
x
5.
269106
2003
BY
TV Eggenfelden
29,82
 
 
 
26,94
25,29
25,03
x
x
29,82
6.
269052
2003
BY
LG Region Landshut
29,50
 
 
 
29,32
28,86
28,03
26,19
28,40
29,50
7.
267245
2002
BY
TSV Plattling
28,52
 
 
 
28,34
27,06
28,52
x
27,87
27,42
8.
264745
2002
BY
LAC Arnstorf
26,85
 
 
 
26,85
25,80
x
26,73
24,65
25,01
9.
278440
2003
BY
TSV Plattling
25,04
 
 
 
19,39
25,04
17,67
x
x
x
10.
272309
2004
BY
TSV Plattling
21,48
 
 
 
20,04
18,12
21,48
-
-
-
11.
267712
Schober, Julia
2002
BY
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat
17,64
 
 
 
17,36
15,92
17,64
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
26.05.2019
1.
271762
2001
BY
TV Eggenfelden
14,19
 
 
 
2.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
14,54
 
 
 
 
272884
2003
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
263496
2000
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
26.05.2019
1.
271762
2001
BY
TV Eggenfelden
14,19
 
 
 
2.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
14,54
 
 
 
 
272884
2003
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
263496
2000
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
270321
2001
BY
TSV Plattling
12,80
+0,3
 
 
2.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
12,94
+0,3
 
 
3.
267195
2001
BY
FTSV Straubing
13,47
+0,3
 
 
4.
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
13,85
+0,3
 
 
5.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
14,11
+0,3
 
 
6.
271762
2001
BY
TV Eggenfelden
14,19
+0,3
 
 
7.
272819
2003
BY
LG Region Landshut
14,54
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
26,76
+0,2
 
 
2.
269935
2003
BY
TSV Plattling
27,94
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
1:00,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
264869
2001
BY
LG Region Landshut
2:38,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
264869
2001
BY
LG Region Landshut
11:47,60
 
 
 
2.
264439
2000
BY
Arnstorfer LG
15:14,19
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
15,44
-0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
StG Untere Isar 1
BY
52,01
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
1,45
 
 
 
1.
264910
2001
BY
LAC Arnstorf
1,45
 
 
 
3.
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
1,40
 
 
 
 
277593
2000
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
270321
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
Loibl
-
o
o
o
xxx
Weber
-
-
o
o
xxx
Breinfalk
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
263496
2000
BY
LG Region Landshut
5,02
-0,2
 
 
4,73
(+0,0)
x
 
4,82
(+0,2)
4,78
(-0,2)
4,72
(-0,5)
5,02
(-0,2)
2.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
4,86
+0,8
 
 
4,25
(+0,8)
4,38
(+0,1)
4,57
(+0,6)
4,78
(+0,0)
4,86
(+0,8)
4,77
(+0,2)
3.
270321
2001
BY
TSV Plattling
4,83
-0,9
 
 
4,39
(+0,1)
4,55
(+0,0)
4,83
(-0,9)
4,68
(-0,4)
4,65
(-0,9)
4,53
(-0,3)
4.
267195
2001
BY
FTSV Straubing
4,81
+0,2
 
 
4,61
(+0,1)
4,77
(+0,5)
4,47
(+1,5)
4,81
(+0,2)
4,28
(+0,0)
4,65
(-0,2)
5.
266835
2001
BY
LG Region Landshut
4,73