Schwäbische 2019 - Aktive, U18, U14
am 26.05.2019 in Friedberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.05.2019
1.
 
Mal-Ouro Issa, Madschid
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,63
 
 
 
2.
629263
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,77
 
 
 
3.
278773
2007
BY
TV Kaufbeuren
11,40
 
 
 
4.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,58
 
 
 
5.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,78
 
 
 
6.
278487
2007
BY
DJK Memmingen
12,47
 
 
 
7.
278508
2008
BY
VfL Buchloe
12,91
 
 
 
 
622035
2007
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.05.2019
1.
620083
2007
BY
LG Zusam
10,42
 
 
 
2.
278525
2007
BY
DJK Friedberg
10,59
 
 
 
3.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
10,92
 
 
 
4.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
11,22
 
 
 
5.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
11,49
 
 
 
6.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
 
 
 
7.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
11,79
 
 
 
8.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
12,56
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.05.2019
1.
620083
2007
BY
LG Zusam
10,42
 
 
 
2.
278525
2007
BY
DJK Friedberg
10,59
 
 
 
3.
 
Mal-Ouro Issa, Madschid
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,63
 
 
 
4.
629263
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,77
 
 
 
5.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
10,92
 
 
 
6.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
11,22
 
 
 
7.
278773
2007
BY
TV Kaufbeuren
11,40
 
 
 
8.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
11,49
 
 
 
9.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,58
 
 
 
10.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,60
 
 
 
11.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,78
 
 
 
12.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
11,79
 
 
 
13.
278487
2007
BY
DJK Memmingen
12,47
 
 
 
14.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
12,56
 
 
 
15.
278508
2008
BY
VfL Buchloe
12,91
 
 
 
 
622035
2007
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
277977
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:46,23
 
 
 
2.
278773
2007
BY
TV Kaufbeuren
2:49,39
 
 
 
3.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:50,04
 
 
 
4.
278430
2007
BY
LG Augsburg
2:50,37
 
 
 
5.
278525
2007
BY
DJK Friedberg
2:56,96
 
 
 
6.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:00,63
 
 
 
7.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
3:01,61
 
 
 
8.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
3:06,42
 
 
 
9.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:35,99
 
 
 
 
622035
2007
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
7:09,20
 
 
 
2.
277922
2007
BY
Laufgem. Wehringen
7:27,28
 
 
 
3.
278487
2007
BY
DJK Memmingen
8:33,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,85
 
 
 
2.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
620083
2007
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
2.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
3.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
4.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,24
 
 
 
 
629263
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Olowookere
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Ascherl
-
xo
o
o
xxo
xxx
Ritschel
-
-
o
xo
xxx
Stuhler
-
o
o
xxx
Walter
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.05.2019
1.
620083
2007
BY
LG Zusam
4,77
 
 
 
x
 
4,01
 
4,72
 
4,51
 
4,77
 
4,45
 
2.
277977
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,40
 
 
 
3,67
 
4,40
 
4,03
 
3,90
 
3,72
 
4,26
 
3.
278525
2007
BY
DJK Friedberg
4,23
 
 
 
3,43
 
4,23
 
4,15
 
x
 
4,09
 
3,89
 
4.
 
Mal-Ouro Issa, Madschid
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,17
 
 
 
3,94
 
4,08
 
3,97
 
3,84
 
4,02
 
4,17
 
5.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
4,03
 
 
 
x
 
3,76
 
4,03
 
3,82
 
3,94
 
3,95
 
6.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
3,99
 
 
 
3,99
 
3,51
 
3,91
 
x
 
3,73
 
x
 
7.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
3,95
 
 
 
3,74
 
3,75
 
3,95
 
3,86
 
3,66
 
3,62
 
8.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
3,94
 
 
 
3,94
 
3,59
 
3,47
 
3,49
 
3,69
 
3,49
 
9.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
3,91
 
 
 
3,89
 
3,91
 
x
 
10.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,89
 
 
 
3,89
 
3,70
 
3,77
 
11.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
3,73
 
 
 
x
 
3,13
 
3,73
 
12.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,71
 
 
 
x
 
3,71
 
3,55
 
13.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
3,58
 
 
 
x
 
3,52
 
3,58
 
14.
278796
2007
BY
TSV Friedberg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,47
 
3,03
 
15.
629263
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,47
 
 
 
3,42
 
3,47
 
3,25
 
16.
629260
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
2,97
 
 
 
2,97
 
2,97
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
7,71
 
 
 
7,41
7,39
7,44
7,71
x
6,91
2.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
7,58
 
 
 
6,33
7,58
6,54
6,36
6,52
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
26.05.2019
1.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
31,31
 
 
 
26,51
30,47
31,31
27,64
-
-
2.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
29,63
 
 
 
25,73
25,68
26,70
24,97
28,10
29,63
3.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
22,83
 
 
 
20,21
19,30
19,31
19,26
20,50
22,83
4.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
21,03
 
 
 
17,20
21,03
x
19,80
18,25
20,89
5.
276968
2007
BY
SV Untermeitingen
19,24
 
 
 
14,91
x
17,22
19,24
17,89
18,15
6.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
18,74
 
 
 
16,93
15,50
18,24
17,47
18,74
14,88
7.
278508
2008
BY
VfL Buchloe
17,76
 
 
 
16,08
14,36
15,51
17,76
16,19
17,02
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2019
1.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,06
 
 
 
1.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
11,06
 
 
 
3.
276899
2006
BY
DJK Friedberg
11,33
 
 
 
4.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
11,74
 
 
 
5.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,99
 
 
 
2.
275838
2006
BY
TSG Füssen
10,34
 
 
 
3.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
10,73
 
 
 
4.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,88
 
 
 
 
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.05.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
9,99
 
 
 
2.
275838
2006
BY
TSG Füssen
10,34
 
 
 
3.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
10,73
 
 
 
4.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,88
 
 
 
5.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,06
 
 
 
5.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
11,06
 
 
 
7.
276899
2006
BY
DJK Friedberg
11,33
 
 
 
8.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
11,74
 
 
 
9.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,56
 
 
 
 
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
278710
2006
BY
TSV Mindelheim
2:48,61
 
 
 
2.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:49,73
 
 
 
3.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
3:00,63
 
 
 
4.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:02,54
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
 
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
277977
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:46,23
 
 
 
2.
278710
2006
BY
TSV Mindelheim
2:48,61
 
 
 
3.
278773
2007
BY
TV Kaufbeuren
2:49,39
 
 
 
4.
278820
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:49,73
 
 
 
5.
278523
2008
BY
DJK Friedberg
2:50,04
 
 
 
6.
278430
2007
BY
LG Augsburg
2:50,37
 
 
 
7.
278525
2007
BY
DJK Friedberg
2:56,96
 
 
 
8.
277903
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:00,63
 
 
 
8.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
3:00,63
 
 
 
10.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
3:01,61
 
 
 
11.
275771
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:02,54
 
 
 
12.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
3:06,42
 
 
 
13.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3:35,99
 
 
 
 
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
 
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
622035
2007
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:01,85
 
 
 
2.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
7:50,36
 
 
 
3.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
8:25,44
 
 
 
4.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
8:31,35
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:01,85
 
 
 
2.
277856
2007
BY
TV Kaufbeuren
7:09,20
 
 
 
3.
277922
2007
BY
Laufgem. Wehringen
7:27,28
 
 
 
4.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:34,63
 
 
 
5.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
7:50,36
 
 
 
6.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
7:52,87
 
 
 
7.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8:07,20
 
 
 
8.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
8:25,44
 
 
 
9.
278812
2008
BY
SG Simmerberg
8:26,19
 
 
 
10.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
8:31,35
 
 
 
11.
278487
2007
BY
DJK Memmingen
8:33,64
 
 
 
12.
278774
2006
BY
TV Kaufbeuren
8:40,76
 
 
 
13.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9:19,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
275838
2006
BY
TSG Füssen
9,95
 
 
 
2.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,22
 
 
 
3.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
275838
2006
BY
TSG Füssen
9,95
 
 
 
2.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,22
 
 
 
3.
275758
2006
BY
DJK Memmingen
11,51
 
 
 
4.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
11,85
 
 
 
5.
277840
2007
BY
LG Donau-Ries
12,72
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
1,40
 
 
 
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,28
 
 
 
3.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,24
 
 
 
4.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Heisele
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hegenbart
o
o
o
xo
xxx
Kraus
o
o
o
xxx
Schröder
-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
620083
2007
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
2.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
1,40
 
 
 
3.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
4.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,28
 
 
 
4.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
6.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,24
 
 
 
6.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
1,24
 
 
 
8.
275762
2006
BY
SG Simmerberg
1,20
 
 
 
 
629263
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
o.g.V.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Olowookere
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Heisele
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ascherl
-
xo
o
o
xxo
xxx
Hegenbart
o
o
o
xo
xxx
Ritschel
-
-
o
xo
xxx
Kraus
o
o
o
xxx
Stuhler
-
o
o
xxx
Schröder
-
xo
xxx
Walter
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.05.2019
1.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
4,56
 
 
 
4,19
 
4,30
 
4,27
 
4,37
 
4,41
 
4,56
 
2.
275772
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,49
 
 
 
4,40
 
4,36
 
4,33
 
4,49
 
4,42
 
4,43
 
3.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
4,30
 
 
 
3,84
 
x
 
4,01
 
4,28
 
4,20
 
4,30
 
4.
276899
2006
BY
DJK Friedberg
4,11
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,94
 
4,11
 
5.
275770
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,80
 
 
 
3,46
 
x
 
x
 
3,52
 
3,73
 
3,80
 
 
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
275838
2006
BY
TSG Füssen
11,57
 
 
 
11,12
11,16
10,43
11,57
11,30
11,09
2.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,61
 
 
 
9,68
9,60
9,62
9,32
10,61
10,20
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
275838
2006
BY
TSG Füssen
11,57
 
 
 
11,12
11,16
10,43
11,57
11,30
11,09
2.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
10,61
 
 
 
9,68
9,60
9,62
9,32
10,61
10,20
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,65
 
 
 
7,98
8,56
8,47
8,65
8,57
8,53
4.
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,20
 
 
 
6,84
8,05
8,11
8,20
8,14
7,29
5.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,89
 
 
 
6,17
7,89
6,91
7,71
7,47
7,70
6.
278411
2007
BY
TSV Schwabmünchen
7,71
 
 
 
7,41
7,39
7,44
7,71
x
6,91
7.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
7,60
 
 
 
6,27
6,72
7,60
7,15
7,53
7,34
8.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
7,58
 
 
 
6,33
7,58
6,54
6,36
6,52
x
9.
275607
2006
BY
TSV Marktoberdorf
6,97
 
 
 
6,37
6,55
6,91
6,18
6,34
6,97
10.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
6,67
 
 
 
6,45
6,67
6,50
5,95
5,89
6,13
11.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
6,57
 
 
 
5,89
6,02
6,57
6,10
6,48
6,36
12.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
6,02
 
 
 
6,02
5,26
5,27
-
-
-
13.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,74
 
 
 
5,27
5,12
x
4,77
5,16
5,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M13
 
26.05.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
34,00
 
 
 
32,15
x
34,00
31,53
29,15
33,12
2.
275838
2006
BY
TSG Füssen
25,71
 
 
 
22,36
24,53
22,99
23,69
23,32
25,71
3.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
17,23
 
 
 
17,23
14,86
16,90
17,23
x
16,41
 
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
26.05.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
34,78
 
 
 
31,73
33,17
34,78
31,22
27,38
31,88
2.
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
27,80
 
 
 
23,23
25,26
27,80
25,66
24,94
25,94
3.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
23,45
 
 
 
14,20
20,98
23,45
21,68
21,64
21,46
4.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
23,30
 
 
 
19,62
16,29
20,76
17,69
23,30
21,70
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
26.05.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
34,78
 
 
 
31,73
33,17
34,78
31,22
27,38
31,88
2.
278407
2007
BY
TSV Schwabmünchen
31,31
 
 
 
26,51
30,47
31,31
27,64
-
-
3.
278412
2007
BY
TSV Schwabmünchen
29,63
 
 
 
25,73
25,68
26,70
24,97
28,10
29,63
4.
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
27,80
 
 
 
23,23
25,26
27,80
25,66
24,94
25,94
5.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
23,45
 
 
 
14,20
20,98
23,45
21,68
21,64
21,46
6.
276182
2006
BY
SG Simmerberg
23,30
 
 
 
19,62
16,29
20,76
17,69
23,30
21,70
7.
278422
2007
BY
TSV Schwabmünchen
22,83
 
 
 
20,21
19,30
19,31
19,26
20,50
22,83
8.
276793
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
21,03
 
 
 
17,20
21,03
x
19,80
18,25
20,89
9.
276968
2007
BY
SV Untermeitingen
19,24
 
 
 
14,91
x
17,22
19,24
17,89
18,15
10.
278507
2007
BY
VfL Buchloe
18,74
 
 
 
16,93
15,50
18,24
17,47
18,74
14,88
11.
278508
2008
BY
VfL Buchloe
17,76
 
 
 
16,08
14,36
15,51
17,76
16,19
17,02
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
26.05.2019
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
41,39
 
 
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
43,94
 
 
Kraus, Peter  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
26.05.2019
1.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,27
 
 
 
2.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,58
 
 
 
3.
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
12,60
 
 
 
4.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,61
 
 
 
5.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,64
 
 
 
6.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
12,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
26.05.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,42
 
 
 
2.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,86
 
 
 
3.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,32
 
 
 
4.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,34
 
 
 
5.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,38
 
 
 
6.
277495
2003
BY
LG Zusam
12,40
 
 
 
 
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,42
+1,3
 
 
2.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,86
+1,3
 
 
3.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,27
+0,9
 
 
4.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,32
+1,3
 
 
5.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,34
+1,3
 
 
6.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,38
+1,3
 
 
7.
277495
2003
BY
LG Zusam
12,40
+1,3
 
 
8.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,58
+0,9
 
 
9.
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
12,60
+0,9
 
 
10.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,61
+0,9
 
 
11.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,64
+0,9
 
 
12.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
12,87
+0,9
 
 
 
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
25,61
 
 
 
2.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,07
 
 
 
3.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
26.05.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
23,91
 
 
 
2.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,96
 
 
 
3.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
25,38
 
 
 
4.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
26,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
266279
2002
BY
LG Augsburg
23,91
+0,2
 
 
2.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,96
+0,2
 
 
3.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
25,38
+0,2
 
 
4.
278103
Simson, Fynn
2003
BY
LG Augsburg
25,61
+0,0
 
 
5.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,07
+0,0
 
 
6.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
26,42
+0,2
 
 
7.
270265
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,46
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
54,19
 
 
 
2.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,06
 
 
 
3.
268338
2002
BY
LG Donau-Ries
57,84
 
 
 
4.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
1:01,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
268812
2002
BY
LG Westallgäu
4:22,56
 
 
 
2.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:25,49
 
 
 
3.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:42,08
 
 
 
4.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:53,37
 
 
 
5.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:53,70
 
 
 
6.
274670
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
5:33,54
 
 
 
 
269576
2003
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,87
+0,5
 
 
 
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
49,11
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
1,78
 
 
 
 
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
180
Czisch
-
-
o
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
1,78
 
 
 
2.
261096
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,74
 
 
 
 
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
278481
Pache, Justin
2001
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
180
Czisch
-
-
o
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Bals
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Pache
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
5,75
-0,4
 
 
5,72
(+2,1)
5,68
(+0,7)
5,58
(+0,5)
5,48
(+0,1)
5,62
(-0,4)
5,75
(-0,4)
2.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,72
+0,3
 
 
5,60
(-0,2)
5,66
(+0,6)
5,72
(+0,3)
5,61
(-0,6)
x
 
-
 
3.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,71
+0,9
 
 
5,70
(+1,2)
5,59
(+0,2)
5,71
(+0,9)
x
 
5,40
(-0,5)
5,44
(-1,0)
4.
266279
2002
BY
LG Augsburg
5,67
-0,1
 
 
5,45
(-0,7)
5,41
(+0,2)
5,67
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
5,63
+1,1
 
 
5,46
(-0,1)
5,63
(+1,1)
5,29
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
6.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
5,55
-0,1
 
 
x
 
5,11
(+0,9)
5,43
(+0,2)
5,55
(-0,1)
5,33
(-0,1)
-
 
7.
277495
2003
BY
LG Zusam
5,46
+2,0
 
 
5,46
(+2,0)
5,42
(+0,5)
5,00
(+0,5)
5,25
(-0,5)
4,95
(-0,8)
5,18
(-1,1)
8.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,34
-0,5
 
 
5,09
(+1,4)
5,08
(+0,4)
5,34
(-0,5)
4,77
(-0,6)
5,12
(-0,4)
-
 
9.
272513
2002
BY
TSV Illertissen
5,33
+0,3
 
 
5,17
(+0,1)
5,32
(+0,9)
5,33
(+0,3)
10.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
5,21
-0,1
 
 
5,21
(-0,1)
5,14
(+1,3)
x
 
11.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
5,08
-0,3
 
 
4,64
(+1,2)
4,99
(+0,8)
5,08
(-0,3)
12.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,06
+0,9
 
 
5,06
(+0,9)
4,94
(+0,6)
4,94
(+0,9)
13.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,02
-0,6
 
 
4,89
(+1,1)
4,66
(+0,1)
5,02
(-0,6)
14.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
4,98
+1,4
 
 
4,87
(+0,7)
4,81
(+0,5)
4,98
(+1,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
11,83
+0,7
 
 
11,83
(+0,7)
11,58
(+1,3)
11,71
(+1,8)
10,91
(-0,9)
11,59
(+0,1)
11,65
(+0,5)
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,39
-0,1
 
 
11,39
(-0,1)
11,28
(+1,0)
11,16
(+1,0)
11,27
(+1,2)
11,29
(+1,7)
10,76
(-0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,21
 
 
 
12,20
11,64
12,09
12,21
12,10
12,11
2.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
11,35
 
 
 
10,92
10,96
11,11
11,35
10,67
x
3.
272513
2002
BY
TSV Illertissen
10,95
 
 
 
x
10,95
9,88
9,24
10,43
9,92
4.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,83
 
 
 
9,30
10,41
10,53
10,83
10,47
10,41
5.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
10,73
 
 
 
10,69
10,02
10,73
-
-
-
6.
267636
2002
BY
DJK Memmingen
9,55
 
 
 
9,07
9,17
8,33
x
9,55
8,75
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
33,58
 
 
 
32,93
31,35
33,25
30,29
31,01
33,58
2.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
31,12
 
 
 
31,12
x
26,66
30,18
30,33
x
3.
269576
2003
BY
DJK Memmingen
25,38
 
 
 
23,58
21,00
21,65
22,37
25,38
22,75
4.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
22,13
 
 
 
20,23
x
17,80
20,30
x
22,13
5.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
19,84
 
 
 
19,84
18,19
15,05
x
16,73
19,26
 
267601
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
267636
2002
BY
DJK Memmingen
36,08
 
 
 
31,74
33,14
35,60
32,59
32,18
36,08
 
267601
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,6
26.05.2019
1.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
11,22
 
 
 
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
11,85
 
 
 
3.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
12,01
 
 
 
4.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,30
 
 
 
5.
266335
1993
BY
LG Zusam
12,36
 
 
 
6.
263558
1999
BY
LG Donau-Ries
12,69
 
 
 
7.
278481
Pache, Justin
2001
BY
VfL Buchloe
13,71
 
 
 
 
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
26.05.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,22
 
 
 
2.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
11,23
 
 
 
3.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,48
 
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,81
 
 
 
5.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,83
 
 
 
6.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,09
 
 
 
7.
273494
2001
BY
LG Zusam
12,29
 
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,22
+0,4
 
 
1.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
11,22
+1,6
 
 
3.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
11,23
+0,4
 
 
4.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,48
+0,4
 
 
5.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,81
+0,4
 
 
6.
269112
1999
BY
LG Augsburg
11,83
+0,4
 
 
7.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
11,85
+1,6
 
 
8.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
12,01
+1,6
 
 
9.
256701
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,09
+0,4
 
 
10.
273494
2001
BY
LG Zusam
12,29
+0,4
 
 
11.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
12,30
+1,6
 
 
12.
266335
1993
BY
LG Zusam
12,36
+1,6
 
 
13.
263558
1999
BY
LG Donau-Ries
12,69
+1,6
 
 
14.
278481
Pache, Justin
2001
BY
VfL Buchloe
13,71
+1,6
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,88
+1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.05.2019
1.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
23,34
 
 
 
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
24,42
 
 
 
3.
255169
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,73
 
 
 
 
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
26.05.2019
1.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,73
 
 
 
2.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,43
 
 
 
3.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,53
 
 
 
4.
263558
1999
BY
LG Donau-Ries
26,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
26.05.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,20
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,96
 
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.05.2019
1.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,20
+0,0
 
 
2.
277379
Conteh, Seedy
1996
BY
DJK Memmingen
23,34
+0,0
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
23,73
+0,1
 
 
4.
265981
2001
BY
LG Augsburg
23,96
+0,0
 
 
5.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
24,42
+0,0
 
 
6.
262873
2000
BY
LG Donau-Ries
24,43
+0,1
 
 
7.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,53
+0,1
 
 
8.
255169
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,73
+0,0
 
 
9.
263558
1999
BY
LG Donau-Ries
26,09
+0,1
 
 
 
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,35
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
54,19
 
 
 
2.
266335
1993
BY
LG Zusam
1:00,88
 
 
 
3.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
1:01,33
 
 
 
4.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:01,76
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,73
 
 
 
2.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,06
 
 
 
3.
273494
2001
BY
LG Zusam
55,55
 
 
 
4.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
57,43
 
 
 
5.
268338
2002
BY
LG Donau-Ries
57,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,73
 
 
 
2.
273494
2001
BY
LG Zusam
55,55
 
 
 
3.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
57,43
 
 
 
4.
266335
1993
BY
LG Zusam
1:00,88
 
 
 
5.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:01,76
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,73
 
 
 
2.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
54,19
 
 
 
3.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,06
 
 
 
4.
273494
2001
BY
LG Zusam
55,55
 
 
 
5.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
57,43
 
 
 
6.
268338
2002
BY
LG Donau-Ries
57,84
 
 
 
7.
266335
1993
BY
LG Zusam
1:00,88
 
 
 
8.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
1:01,33
 
 
 
9.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:01,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
264160
1993
BY
LG Zusam
4:16,71
 
 
 
2.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:24,51
 
 
 
3.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
4:32,21
 
 
 
4.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:36,78
 
 
 
5.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:55,10
 
 
 
 
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
264160
1993
BY
LG Zusam
4:16,71
 
 
 
2.
268812
2002
BY
LG Westallgäu
4:22,56
 
 
 
3.
273770
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
4:24,51
 
 
 
4.
273720
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:25,49
 
 
 
5.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
4:32,21
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:36,78
 
 
 
7.
267021
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
4:42,08
 
 
 
8.
270529
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:53,37
 
 
 
9.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:53,70
 
 
 
10.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:55,10
 
 
 
11.
274670
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
5:33,54
 
 
 
 
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
269576
2003
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,57
 
 
2.
LG Zusam 1
BY
47,84
 
 
Munz, Fabian  1993
Lutz, Martin  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,57
 
 
2.
LG Zusam 1
BY
47,84
 
 
Munz, Fabian  1993
Lutz, Martin  2003
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
49,11
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
26.05.2019
1.
261096
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,74
 
 
 
 
278481
Pache, Justin
2001
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
Bals
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Pache
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,68
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,60
(-1,0)
x
 
6,57
(-1,5)
6,68
(-0,9)
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,96
-0,1
 
 
5,53
(+0,3)
5,76
(+0,9)
5,78
(+0,6)
-
 
5,96
(-0,1)
5,57
(-1,5)
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,77
+1,6
 
 
4,72
(+0,5)
4,77
(+1,6)
4,66
(+1,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,68
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,60
(-1,0)
x
 
6,57
(-1,5)
6,68
(-0,9)
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,96
-0,1
 
 
5,53
(+0,3)
5,76
(+0,9)
5,78
(+0,6)
-
 
5,96
(-0,1)
5,57
(-1,5)
3.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
5,75
-0,4
 
 
5,72
(+2,1)
5,68
(+0,7)
5,58
(+0,5)
5,48
(+0,1)
5,62
(-0,4)
5,75
(-0,4)
4.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,72
+0,3
 
 
5,60
(-0,2)
5,66
(+0,6)
5,72
(+0,3)
5,61
(-0,6)
x
 
-
 
5.
274825
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,71
+0,9
 
 
5,70
(+1,2)
5,59
(+0,2)
5,71
(+0,9)
x
 
5,40
(-0,5)
5,44
(-1,0)
6.
266279
2002
BY
LG Augsburg
5,67
-0,1
 
 
5,45
(-0,7)
5,41
(+0,2)
5,67
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
7.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
5,63
+1,1
 
 
5,46
(-0,1)
5,63
(+1,1)
5,29
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
8.
276586
2003
BY
TSV Friedberg
5,55
-0,1
 
 
x
 
5,11
(+0,9)
5,43
(+0,2)
5,55
(-0,1)
5,33
(-0,1)
-
 
9.
277495
2003
BY
LG Zusam
5,46
+2,0
 
 
5,46
(+2,0)
5,42
(+0,5)
5,00
(+0,5)
5,25
(-0,5)
4,95
(-0,8)
5,18
(-1,1)
10.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,34
-0,5
 
 
5,09
(+1,4)
5,08
(+0,4)
5,34
(-0,5)
4,77
(-0,6)
5,12
(-0,4)
-
 
11.
272513
2002
BY
TSV Illertissen
5,33
+0,3
 
 
5,17
(+0,1)
5,32
(+0,9)
5,33
(+0,3)
12.
610411
2002
BY
LG Donau-Ries
5,21
-0,1
 
 
5,21
(-0,1)
5,14
(+1,3)
x
 
13.
269890
2004
BY
TSV Schwabmünchen
5,08
-0,3
 
 
4,64
(+1,2)
4,99
(+0,8)
5,08
(-0,3)
14.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,06
+0,9
 
 
5,06
(+0,9)
4,94
(+0,6)
4,94
(+0,9)
15.
270025
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,02
-0,6
 
 
4,89
(+1,1)
4,66
(+0,1)
5,02
(-0,6)
16.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
4,98
+1,4
 
 
4,87
(+0,7)
4,81
(+0,5)
4,98
(+1,4)
17.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,77
+1,6
 
 
4,72
(+0,5)
4,77
(+1,6)
4,66
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,19
+2,1
 
 
11,30
(+0,7)
12,10
(+0,4)
11,84
(+0,4)
x
 
12,09
(+2,2)
12,19
(+2,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,19
+2,1
 
 
11,30
(+0,7)
12,10
(+0,4)
11,84
(+0,4)
x
 
12,09
(+2,2)
12,19
(+2,1)
2.
264090
2002
BY
TSV Illertissen
11,83
+0,7
 
 
11,83
(+0,7)
11,58
(+1,3)
11,71
(+1,8)
10,91
(-0,9)
11,59
(+0,1)
11,65
(+0,5)
3.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,39
-0,1
 
 
11,39
(-0,1)
11,28
(+1,0)
11,16
(+1,0)
11,27
(+1,2)
11,29
(+1,7)
10,76
(-0,3)
4.
270178
2003
BY
TSV Durach
9,34
+0,4
 
 
8,85
(+1,6)
9,34
(+0,4)
8,68
(-0,5)
x
 
8,99
(+0,3)
-
 
5.
268347
2003
BY
TSV Durach
9,20
-0,1
 
 
8,34
(+2,0)
8,92
(+0,4)
9,20
(-0,1)
8,92
(+1,6)
9,03
(+1,6)
9,18
(-0,3)
6.
268744
2003
BY
TSV Durach
9,16
+1,8
 
 
9,16
(+1,8)
8,85
(+1,5)
8,54
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
14,12
 
 
 
13,60
13,34
x
13,53
14,12
13,42
2.
256751
1994
BY
LG Zusam
10,93
 
 
 
10,70
10,67
10,92
x
10,93
10,74
3.
3525
1970
BY
LG Zusam
10,33
 
 
 
9,72
9,78
9,54
10,30
10,33
10,33
4.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,23
 
 
 
x
9,50
9,65
10,23
x
x
5.
259540
1967
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,92
 
 
 
8,62
8,76
8,45
8,73
8,70
8,92
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
14,12
 
 
 
13,60
13,34
x
13,53
14,12
13,42
2.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,21
 
 
 
12,20
11,64
12,09
12,21
12,10
12,11
3.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
11,35
 
 
 
10,92
10,96
11,11
11,35
10,67
x
4.
272513
2002
BY
TSV Illertissen
10,95
 
 
 
x
10,95
9,88
9,24
10,43
9,92
5.
256751
1994
BY
LG Zusam
10,93
 
 
 
10,70
10,67
10,92
x
10,93
10,74
6.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,83
 
 
 
9,30
10,41
10,53
10,83
10,47
10,41
7.
268104
2002
BY
LG Donau-Ries
10,73
 
 
 
10,69
10,02
10,73
-
-
-
8.
3525
1970
BY
LG Zusam
10,33
 
 
 
9,72
9,78
9,54
10,30
10,33
10,33
9.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,23
 
 
 
x
9,50
9,65
10,23
x
x
10.
267636
2002
BY
DJK Memmingen
9,55
 
 
 
9,07
9,17
8,33
x
9,55
8,75
11.
259540
1967
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,92
 
 
 
8,62
8,76
8,45
8,73
8,70
8,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
51,18
 
 
 
48,91
51,18
49,43
x
48,86
49,49
2.
257603
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
34,92
 
 
 
x
34,92
x
x
x
30,70
3.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,96
 
 
 
31,07
32,96
33,96
x
31,32
31,71
4.
266361
1998
BY
LG Augsburg
32,95
 
 
 
31,56
32,12
29,99
x
32,95
x
5.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
31,04
 
 
 
31,04
x
26,96
30,90
x
x
6.
256751
1994
BY
LG Zusam
28,78
 
 
 
28,78
27,84
27,14
28,18
28,72
25,75
7.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,41
 
 
 
21,66
22,25
21,90
22,41
21,72
21,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
254385
1994
BY
LG Augsburg
51,18
 
 
 
48,91
51,18
49,43
x
48,86
49,49
2.
257603
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
34,92
 
 
 
x
34,92
x
x
x
30,70
3.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,96
 
 
 
31,07
32,96
33,96
x
31,32
31,71
4.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
33,58
 
 
 
32,93
31,35
33,25
30,29
31,01
33,58
5.
266361
1998
BY
LG Augsburg
32,95
 
 
 
31,56
32,12
29,99
x
32,95
x
6.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
31,12
 
 
 
31,12
x
26,66
30,18
30,33
x
7.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
31,04
 
 
 
31,04
x
26,96
30,90
x
x
8.
256751
1994
BY
LG Zusam
28,78
 
 
 
28,78
27,84
27,14
28,18
28,72
25,75
9.
269576
2003
BY
DJK Memmingen
25,38
 
 
 
23,58
21,00
21,65
22,37
25,38
22,75
10.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,41
 
 
 
21,66
22,25
21,90
22,41
21,72
21,23
11.
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
22,13
 
 
 
20,23
x
17,80
20,30
x
22,13
12.
271248
2003
BY
LG Donau-Ries
19,84
 
 
 
19,84
18,19
15,05
x
16,73
19,26
 
267601
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
53,18
 
 
 
52,29
52,71
51,68
51,29
52,42
53,18
2.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,36
 
 
 
35,69
36,76
37,36
33,88
36,80
x
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,02
 
 
 
34,28
37,02
33,33
30,97
34,32
35,08
4.
1757
1961
BY
LG Zusam
29,26
 
 
 
28,00
28,38
28,80
29,26
28,80
28,00
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
53,18
 
 
 
52,29
52,71
51,68
51,29
52,42
53,18
2.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,36
 
 
 
35,69
36,76
37,36
33,88
36,80
x
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,02
 
 
 
34,28
37,02
33,33
30,97
34,32
35,08
4.
267636
2002
BY
DJK Memmingen
36,08
 
 
 
31,74
33,14
35,60
32,59
32,18
36,08
5.
1757
1961
BY
LG Zusam
29,26
 
 
 
28,00
28,38
28,80
29,26
28,80
28,00
 
267601
2004
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
 
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
10,53
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,77
 
 
 
3.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
11,34
 
 
 
4.
278828
2007
BY
LG Augsburg
11,37
 
 
 
5.
278570
2007
BY
LG Donau-Ries
11,56
 
 
 
6.
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
12,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
 
Ekhoghawe, Destiny
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,07
 
 
 
2.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
11,39
 
 
 
3.
 
Hennig, Elina Jolie
2007
BY
LG Augsburg
11,68
 
 
 
4.
628818
2007
BY
DJK Friedberg
12,31
 
 
 
5.
278769
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,90
 
 
 
 
629262
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
628933
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,23
 
 
 
2.
629259
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,28
 
 
 
3.
278829
2007
BY
LG Augsburg
11,82
 
 
 
4.
278483
2007
BY
VfL Buchloe
11,88
 
 
 
5.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,10
 
 
 
6.
278847
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,22
 
 
 
7.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
12,97
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
276183
2007
BY
LG Westallgäu
11,25
 
 
 
2.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,44
 
 
 
3.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
11,77
 
 
 
4.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
12,05
 
 
 
5.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
12,06
 
 
 
6.
278383
2007
BY
TV Immenstadt
12,17
 
 
 
7.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
12,38
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
10,62
 
 
 
2.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
10,70
 
 
 
3.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,76
 
 
 
4.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
11,06
 
 
 
5.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,12
 
 
 
6.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
11,58
 
 
 
7.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
10,53
 
 
 
2.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
10,62
 
 
 
3.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
10,70
 
 
 
4.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,76
 
 
 
5.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,77
 
 
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
11,06
 
 
 
7.
 
Ekhoghawe, Destiny
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,07
 
 
 
8.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
11,12
 
 
 
9.
628933
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,23
 
 
 
10.
276183
2007
BY
LG Westallgäu
11,25
 
 
 
11.
629259
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,28
 
 
 
12.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
11,34
 
 
 
13.
278828
2007
BY
LG Augsburg
11,37
 
 
 
14.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
11,39
 
 
 
15.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,44
 
 
 
16.
278570
2007
BY
LG Donau-Ries
11,56
 
 
 
17.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
11,58
 
 
 
18.
 
Hennig, Elina Jolie
2007
BY
LG Augsburg
11,68
 
 
 
19.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
11,77
 
 
 
20.
278829
2007
BY
LG Augsburg
11,82
 
 
 
21.
278483
2007
BY
VfL Buchloe
11,88
 
 
 
22.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
11,99
 
 
 
23.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
12,05
 
 
 
24.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
12,06
 
 
 
25.
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
12,07
 
 
 
26.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,10
 
 
 
27.
278383
2007
BY
TV Immenstadt
12,17
 
 
 
28.
278847
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,22
 
 
 
29.
628818
2007
BY
DJK Friedberg
12,31
 
 
 
30.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
12,38
 
 
 
31.
278769
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,90
 
 
 
32.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
12,97
 
 
 
 
629262
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
26.05.2019
1.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:51,81
 
 
 
2.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
2:52,69
 
 
 
3.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
2:56,45
 
 
 
4.
278828
2007
BY
LG Augsburg
2:56,46
 
 
 
5.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
3:02,24
 
 
 
6.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
3:05,81
 
 
 
7.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:07,31
 
 
 
8.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:10,63
 
 
 
9.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
3:16,03
 
 
 
10.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3:22,09
 
 
 
 
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
26.05.2019
1.
278812
2008
BY
SG Simmerberg
8:26,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
26.05.2019
1.
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
11,85
 
 
 
2.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,88
 
 
 
3.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
12,26
 
 
 
4.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
14,61
 
 
 
 
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
26.05.2019
1.
278570
2007
BY
LG Donau-Ries
1,30
 
 
 
2.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
1,30
 
 
 
3.
278847
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,26
 
 
 
4.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
1,22
 
 
 
4.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1,22
 
 
 
6.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
1,18
 
 
 
7.
278769
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,14
 
 
 
7.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
1,14
 
 
 
9.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
1,14
 
 
 
10.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
Theiner
o
o
o
o
xo
o
xxx
Siedler
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wasmund
o
o
o
o
o
xxx
Geiger
-
o
o
o
xxx
Vogler
o
o
o
o
xxx
Wachter
xo
o
xo
xxx
Romano
o
o
xxx
Maes
o
o
xxx
Winkel
xo
xo
xxx
Siedler
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
628933
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,31
 
 
 
4,21
 
4,31
 
4,19
 
3,95
 
3,93
 
4,08
 
2.
629259
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,84
 
2,74
 
3,93
 
4,00
 
3.
 
Ekhoghawe, Destiny
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,47
 
4.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
3,92
 
 
 
3,84
 
3,92
 
x
 
5.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
6.
278829
2007
BY
LG Augsburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,38
 
3,53
 
7.
278812
2008
BY
SG Simmerberg
3,61
 
 
 
3,61
 
-
 
-
 
8.
278483
2007
BY
VfL Buchloe
3,53
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,05
 
9.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,37
 
 
 
x
 
x
 
3,37
 
10.
629262
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,34
 
 
 
3,29
 
3,30
 
3,34
 
11.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
3,29
 
 
 
3,29
 
2,91
 
3,15
 
 
 
Hennig, Elina Jolie
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,37
 
 
 
4,37
 
4,25
 
4,11
 
4,14
 
x
 
x
 
2.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
4,29
 
 
 
3,96
 
3,15
 
4,29
 
x
 
x
 
x
 
3.
276183
2007
BY
LG Westallgäu
4,18
 
 
 
4,18
 
4,14
 
3,94
 
3,57
 
3,50
 
3,94
 
4.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
x
 
x
 
x
 
5.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,95
 
 
 
3,95
 
3,79
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,60
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
3,79
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,75
 
7.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,57
 
3,54
 
8.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
 
 
 
3,71
 
3,77
 
3,55
 
9.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3,63
 
 
 
3,63
 
3,40
 
3,62
 
10.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
3,42
 
 
 
3,17
 
3,36
 
3,42
 
11.
628818
2007
BY
DJK Friedberg
3,38
 
 
 
2,94
 
3,38
 
3,17
 
12.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3,30
 
 
 
2,91
 
3,30
 
3,15
 
13.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
3,18
 
 
 
3,18
 
2,72
 
x
 
14.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
26.05.2019
1.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,37
 
 
 
4,37
 
4,25
 
4,11
 
4,14
 
x
 
x
 
2.
628933
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,31
 
 
 
4,21
 
4,31
 
4,19
 
3,95
 
3,93
 
4,08
 
3.
278259
2007
BY
LG Donau-Ries
4,29
 
 
 
3,96
 
3,15
 
4,29
 
x
 
x
 
x
 
4.
276183
2007
BY
LG Westallgäu
4,18
 
 
 
4,18
 
4,14
 
3,94
 
3,57
 
3,50
 
3,94
 
5.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
x
 
x
 
x
 
6.
629259
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,84
 
2,74
 
3,93
 
4,00
 
7.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
3,95
 
 
 
3,95
 
3,79
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,60
 
8.
 
Ekhoghawe, Destiny
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,47
 
9.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
3,92
 
 
 
3,84
 
3,92
 
x
 
10.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
3,79
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,75
 
11.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
3,78
 
 
 
3,78
 
3,57
 
3,54
 
12.
277032
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
 
 
 
3,71
 
3,77
 
3,55
 
13.
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
14.
278829
2007
BY
LG Augsburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,38
 
3,53
 
15.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3,63
 
 
 
3,63
 
3,40
 
3,62
 
16.
278812
2008
BY
SG Simmerberg
3,61
 
 
 
3,61
 
-
 
-
 
17.
278483
2007
BY
VfL Buchloe
3,53
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,05
 
18.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
3,42
 
 
 
3,17
 
3,36
 
3,42
 
19.
628818
2007
BY
DJK Friedberg
3,38
 
 
 
2,94
 
3,38
 
3,17
 
20.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,37
 
 
 
x
 
x
 
3,37
 
21.
629262
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,34
 
 
 
3,29
 
3,30
 
3,34
 
22.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3,30
 
 
 
2,91
 
3,30
 
3,15
 
23.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
3,29
 
 
 
3,29
 
2,91
 
3,15
 
24.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
3,18
 
 
 
3,18
 
2,72
 
x
 
25.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
x
 
 
 
Hennig, Elina Jolie
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
26.05.2019
1.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
6,67
 
 
 
6,45
6,67
6,50
5,95
5,89
6,13
2.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
6,57
 
 
 
5,89
6,02
6,57
6,10
6,48
6,36
3.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
5,74
 
 
 
5,27
5,12
x
4,77
5,16
5,74
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
26.05.2019
1.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
14,79
 
 
 
11,76
14,79
x
12,27
12,75
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
26.05.2019
1.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18,65
 
 
 
18,65
x
x
x
17,15
16,28
2.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
16,84
 
 
 
16,84
16,00
14,95
13,85
14,44
12,55
3.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,09
 
 
 
12,39
15,09
12,52
11,37
14,43
11,94
4.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
13,80
 
 
 
13,80
12,87
x
x
11,88
12,90
5.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
13,46
 
 
 
9,19
9,74
12,42
12,15
11,63
13,46
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,63
 
 
 
2.
275607
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,75
 
 
 
3.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,77
 
 
 
4.
274236
2006
BY
LG Donau-Ries
11,80
 
 
 
5.
278381
2006
BY
TV Immenstadt
12,02
 
 
 
6.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
12,16
 
 
 
7.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,43
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,73
 
 
 
2.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,81
 
 
 
3.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
11,06
 
 
 
4.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
11,11
 
 
 
5.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
 
 
 
6.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,31
 
 
 
7.
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,40
 
 
 
8.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,66
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,42
 
 
 
2.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,67
 
 
 
3.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
10,78
 
 
 
4.
276383
2006
BY
LG Augsburg
10,96
 
 
 
5.
278382
2006
BY
TV Immenstadt
10,98
 
 
 
6.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,00
 
 
 
7.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
11,05
 
 
 
8.
276911
2006
BY
LG Zusam
11,31
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,42
 
 
 
2.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,67
 
 
 
3.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,73
 
 
 
4.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
10,78
 
 
 
5.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,81
 
 
 
6.
276383
2006
BY
LG Augsburg
10,96
 
 
 
7.
278382
2006
BY
TV Immenstadt
10,98
 
 
 
8.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,00
 
 
 
9.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
11,05
 
 
 
10.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
11,06
 
 
 
11.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
11,11
 
 
 
12.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
 
 
 
13.
276911
2006
BY
LG Zusam
11,31
 
 
 
13.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,31
 
 
 
15.
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,40
 
 
 
16.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,63
 
 
 
17.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,66
 
 
 
18.
275607
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,75
 
 
 
19.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,77
 
 
 
20.
274236
2006
BY
LG Donau-Ries
11,80
 
 
 
21.
278381
2006
BY
TV Immenstadt
12,02
 
 
 
22.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
12,16
 
 
 
23.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,43
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
2:51,05
 
 
 
2.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
2:52,69
 
 
 
3.
278828
2007
BY
LG Augsburg
2:56,46
 
 
 
4.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
3:02,24
 
 
 
5.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
3:05,81
 
 
 
6.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:07,31
 
 
 
7.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:10,63
 
 
 
8.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
3:16,03
 
 
 
9.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3:22,09
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:43,20
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:43,81
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:46,21
 
 
 
4.
274236
2006
BY
LG Donau-Ries
2:49,80
 
 
 
5.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:51,81
 
 
 
6.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
2:56,45
 
 
 
7.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
3:10,78
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
 
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
26.05.2019
1.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:43,20
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:43,81
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:46,21
 
 
 
4.
274236
2006
BY
LG Donau-Ries
2:49,80
 
 
 
5.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
2:51,05
 
 
 
6.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
3:10,78
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:43,20
 
 
 
2.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:43,81
 
 
 
3.
275977
2006
BY
LG Augsburg
2:46,21
 
 
 
4.
274236
2006
BY
LG Donau-Ries
2:49,80
 
 
 
5.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
2:51,05
 
 
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
2:51,81
 
 
 
7.
278257
2007
BY
LG Donau-Ries
2:52,69
 
 
 
8.
278386
2008
BY
LG Donau-Ries
2:56,45
 
 
 
9.
278828
2007
BY
LG Augsburg
2:56,46
 
 
 
10.
277477
2007
BY
LG Westallgäu
3:02,24
 
 
 
11.
278301
2007
BY
LG Donau-Ries
3:05,81
 
 
 
12.
278826
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:07,31
 
 
 
13.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
3:10,63
 
 
 
14.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
3:10,78
 
 
 
15.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
3:16,03
 
 
 
16.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
3:22,09
 
 
 
 
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
n.a.
 
 
 
 
278258
2008
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
26.05.2019
1.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
7:34,63
 
 
 
2.
275755
2006
BY
SC Vöhringen
7:52,87
 
 
 
3.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8:07,20
 
 
 
4.
278774
2006
BY
TV Kaufbeuren
8:40,76
 
 
 
5.
276957
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9:19,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,31
 
 
 
2.
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
11,85
 
 
 
3.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,88
 
 
 
 
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,58
 
 
 
2.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
 
 
 
3.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
11,93
 
 
 
4.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
12,26
 
 
 
5.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
14,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,57
 
 
 
2.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
10,68
 
 
 
3.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,02
 
 
 
4.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,13
 
 
 
5.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
26.05.2019
1.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,57
 
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,58
 
 
 
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
10,68
 
 
 
4.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,02
 
 
 
5.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,13
 
 
 
6.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,31
 
 
 
7.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
 
 
 
8.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,52
 
 
 
9.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,57
 
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
10,58
 
 
 
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
10,68
 
 
 
4.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,02
 
 
 
5.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,13
 
 
 
6.
275993
2006
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,31
 
 
 
7.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,42
 
 
 
8.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,52
 
 
 
9.
278753
2007
BY
LG Donau-Ries
11,85
 
 
 
10.
278072
2007
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,88
 
 
 
11.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
11,93
 
 
 
12.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
12,26
 
 
 
13.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
14,61
 
 
 
 
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
26.05.2019
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
1,42
 
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
1,42
 
 
 
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
3.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,38
 
 
 
5.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,38
 
 
 
6.
275835
2006
BY
TSG Füssen
1,34
 
 
 
7.
278381
2006
BY
TV Immenstadt
1,34
 
 
 
8.
276912
2006
BY
LG Zusam
1,34
 
 
 
9.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,30
 
 
 
10.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
1,22
 
 
 
11.
276911
2006
BY
LG Zusam
1,18
 
 
 
12.
276001
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,18
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Mörstedt
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weinzierl
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Winkel
-
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Steffen
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Velagic
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Ziegltrum
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Gut
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kudlimay
-
-
-
o
xo
xo
xxx
van Noord
o
o
o
o
xxx
Funkhänel
o
o
o
xxx
Fülling
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
1,42
 
 
 
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
1,42
 
 
 
3.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
3.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,38
 
 
 
5.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,38
 
 
 
6.
275835
2006
BY
TSG Füssen
1,34
 
 
 
7.
278381
2006
BY
TV Immenstadt
1,34
 
 
 
8.
276912
2006
BY
LG Zusam
1,34
 
 
 
9.
278570
2007
BY
LG Donau-Ries
1,30
 
 
 
10.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
1,30
 
 
 
11.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,30
 
 
 
12.
278847
2007
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,26
 
 
 
13.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
1,22
 
 
 
13.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
1,22
 
 
 
13.
278474
2007
BY
TSV Marktoberdorf
1,22
 
 
 
16.
276911
2006
BY
LG Zusam
1,18
 
 
 
17.
276001
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,18
 
 
 
18.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
1,18
 
 
 
19.
278769
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,14
 
 
 
19.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
1,14
 
 
 
21.
278653
2007
BY
TSV Wiggensbach
1,14
 
 
 
22.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Mörstedt
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weinzierl
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Winkel
-
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Steffen
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Velagic
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Ziegltrum
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Gut
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Theiner
o
o
o
o
xo
o
xxx
Siedler
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kudlimay
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wasmund
o
o
o
o
o
xxx
van Noord
o
o
o
o
xxx
Geiger
-
o
o
o
xxx
Vogler
o
o
o
o
xxx
Funkhänel
o
o
o
xxx
Fülling
o
xo
o
xxx
Wachter
xo
o
xo
xxx
Romano
o
o
xxx
Maes
o
o
xxx
Winkel
xo
xo
xxx
Siedler
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
4,55
 
 
 
4,41
 
4,55
 
4,45
 
4,51
 
4,53
 
4,55
 
2.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,55
 
 
 
x
 
4,07
 
4,37
 
4,39
 
4,29
 
4,55
 
3.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,42
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,42
 
4,31
 
4,24
 
3,41
 
4.
274654
2006
BY
TSV Durach
4,29
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,29
 
3,52
 
3,77
 
3,93
 
5.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,26
 
 
 
4,09
 
4,26
 
4,15
 
4,23
 
x
 
4,00
 
6.
275542
2006
BY
TSV Wiggensbach
4,22
 
 
 
4,13
 
4,10
 
4,06
 
4,01
 
4,20
 
4,22
 
7.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
4,21
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
8.
278382
2006
BY
TV Immenstadt
4,03
 
 
 
4,03
 
3,95
 
3,99
 
3,80
 
3,86
 
3,86
 
9.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,03
 
 
 
3,69
 
4,03
 
3,90
 
10.
276911
2006
BY
LG Zusam
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,85
 
11.
276947
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,87
 
 
 
3,74
 
3,60
 
3,87
 
12.
276975
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,56
 
13.
278381
2006
BY
TV Immenstadt
3,83
 
 
 
3,72
 
3,79
 
3,83
 
14.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,69
 
 
 
3,69
 
3,66
 
x
 
 
276383
2006
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
276285
2006
BY
LG Westallgäu
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
26.05.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,65
 
 
 
7,98
8,56
8,47
8,65
8,57
8,53
2.
275712
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,20
 
 
 
6,84
8,05
8,11
8,20
8,14
7,29
3.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
7,89
 
 
 
6,17
7,89
6,91
7,71
7,47
7,70
4.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
7,60
 
 
 
6,27
6,72
7,60
7,15
7,53
7,34
5.
275607
2006
BY
TSV Marktoberdorf
6,97
 
 
 
6,37
6,55
6,91
6,18
6,34
6,97
6.
274840
2006
BY
LG Westallgäu
6,02
 
 
 
6,02
5,26
5,27
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
26.05.2019
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
26,33
 
 
 
26,13
23,60
26,14
26,33
21,07
24,86
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
22,07
 
 
 
17,66
20,29
22,07
20,76
20,16
18,93
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,93
 
 
 
18,05
20,17
20,98
19,18
21,93
18,78
4.
275835
2006
BY
TSG Füssen
17,15
 
 
 
16,36
17,15
15,59
12,09
x
14,57
5.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,61
 
 
 
10,69
11,65
10,60
11,90
12,61
x
6.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
10,61
 
 
 
x
10,44
x
10,61
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
26.05.2019
1.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
26,33
 
 
 
26,13
23,60
26,14
26,33
21,07
24,86
2.
274654
2006
BY
TSV Durach
22,07
 
 
 
17,66
20,29
22,07
20,76
20,16
18,93
3.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,93
 
 
 
18,05
20,17
20,98
19,18
21,93
18,78
4.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
18,65
 
 
 
18,65
x
x
x
17,15
16,28
5.
275835
2006
BY
TSG Füssen
17,15
 
 
 
16,36
17,15
15,59
12,09
x
14,57
6.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
16,84
 
 
 
16,84
16,00
14,95
13,85
14,44
12,55
7.
278732
2007
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,09
 
 
 
12,39
15,09
12,52
11,37
14,43
11,94
8.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
13,80
 
 
 
13,80
12,87
x
x
11,88
12,90
9.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
13,46
 
 
 
9,19
9,74
12,42
12,15
11,63
13,46
10.
628791
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,61
 
 
 
10,69
11,65
10,60
11,90
12,61
x
11.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
10,61
 
 
 
x
10,44
x
10,61
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
26.05.2019
1.
LG Donau-Ries 1
BY
41,76
 
 
Mair, Lina  2007
2.
LG Westallgäu 1
BY
42,54
 
 
3.
TV Immenstadt 1
BY
43,60
 
 
4.
VfL Buchloe 1
BY
45,47
 
 
Siedler, Pia  2007
Maes, Amelie  2007
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
26.05.2019
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
41,39
 
 
2.
TSV Marktoberdorf 2
BY
41,79
 
 
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,18
 
 
Ruß, Ella  2006
Hengge, Lina  2006
4.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
42,94
 
 
Mayr, Bianca  2007
Ekhoghawe, Destiny  2007
5.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
43,94
 
 
Kraus, Peter  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
26.05.2019
1.
LG Donau-Ries 1
BY
41,76
 
 
Mair, Lina  2007
2.
TSV Marktoberdorf 2
BY
41,79
 
 
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,18
 
 
Ruß, Ella  2006
Hengge, Lina  2006
4.
LG Westallgäu 1
BY
42,54
 
 
5.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
42,94
 
 
Mayr, Bianca  2007
Ekhoghawe, Destiny  2007
6.
TV Immenstadt 1
BY
43,60
 
 
7.
VfL Buchloe 1
BY
45,47
 
 
Siedler, Pia  2007
Maes, Amelie  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
26.05.2019
1.
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1
BY
41,39
 
 
2.
LG Donau-Ries 1
BY
41,76
 
 
Mair, Lina  2007
3.
TSV Marktoberdorf 2
BY
41,79
 
 
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,18
 
 
Ruß, Ella  2006
Hengge, Lina  2006
5.
LG Westallgäu 1
BY
42,54
 
 
6.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
42,94
 
 
Mayr, Bianca  2007
Ekhoghawe, Destiny  2007
7.
TV Immenstadt 1
BY
43,60
 
 
8.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
43,94
 
 
Kraus, Peter  2006
9.
VfL Buchloe 1
BY
45,47
 
 
Siedler, Pia  2007
Maes, Amelie  2007
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,91
 
 
 
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,22
 
 
 
3.
277942
Lisa, Jörg
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
 
 
 
4.
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
14,91
 
 
 
 
274543
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
26.05.2019
1.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,17
 
 
 
2.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
14,47
 
 
 
3.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,59
 
 
 
4.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
14,85
 
 
 
5.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,87
 
 
 
 
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
26.05.2019
1.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,93
 
 
 
2.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,06
 
 
 
3.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,07
 
 
 
4.
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,49
 
 
 
5.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,69
 
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
13,75
 
 
 
2.
270178
2003
BY
TSV Durach
13,81
 
 
 
3.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,84
 
 
 
4.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
13,95
 
 
 
5.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,04
 
 
 
6.
276256
2004
BY
Kissinger SC
14,18
 
 
 
7.
268347
2003
BY
TSV Durach
14,33
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,90
 
 
 
2.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,11
 
 
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,17
 
 
 
4.
271393
2004
BY
LG Augsburg
13,33
 
 
 
5.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,43
 
 
 
6.
268471
2003
BY
LG Donau-Ries
13,76
 
 
 
7.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
14,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,90
+0,0
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
12,91
+0,0
 
 
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,11
+0,0
 
 
4.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,17
+0,0
 
 
5.
271393
2004
BY
LG Augsburg
13,33
+0,0
 
 
6.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
13,43
+0,0
 
 
7.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
13,75
+0,0
 
 
8.
268471
2003
BY
LG Donau-Ries
13,76
+0,0
 
 
9.
270178
2003
BY
TSV Durach
13,81
+0,0
 
 
10.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,84
+0,0
 
 
11.
272655
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,93
+0,2
 
 
12.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
13,95
+0,0
 
 
13.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,04
+0,0
 
 
14.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,06
+0,2
 
 
15.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,07
+0,2
 
 
16.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
14,10
+0,0
 
 
17.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,17
+1,1
 
 
18.
276256
2004
BY
Kissinger SC
14,18
+0,0
 
 
19.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,22
+0,0
 
 
20.
268347
2003
BY
TSV Durach
14,33
+0,0
 
 
21.
277942
Lisa, Jörg
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
+0,0
 
 
22.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
14,47
+1,1
 
 
23.
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,49
+0,2
 
 
24.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,59
+1,1
 
 
25.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,69
+0,2
 
 
26.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
14,85
+1,1
 
 
27.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,87
+1,1
 
 
28.
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
14,91
+0,0
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
274543
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
278254
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,80
+0,1
 
 
2.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
27,44
-1,0
 
 
3.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,75
+0,1
 
 
4.
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
28,03
-1,0
 
 
5.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
28,42
-1,0
 
 
6.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,35
-0,4
 
 
7.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,41
-0,4
 
 
8.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,65
-0,4
 
 
9.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,83
-1,0
 
 
10.
276256
2004
BY
Kissinger SC
29,99
-0,4
 
 
11.
277942
Lisa, Jörg
2003
BY
TV Immenstadt
30,06
-0,4
 
 
12.
270178
2003
BY
TSV Durach
30,40
-0,4
 
 
13.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
31,02
-0,4
 
 
 
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
274543
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,01
 
 
 
2.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
1:04,55
 
 
 
3.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,61
 
 
 
4.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:05,08
 
 
 
5.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,85
 
 
 
6.
269855
2003
BY
TV Immenstadt
1:07,82
 
 
 
7.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1:20,62
 
 
 
 
270178
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
266148
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
270125
2003
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:46,69
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
26.05.2019
1.
269193
2003
BY
TSG Füssen
17,00
 
 
 
2.
269736
2003
BY
TSG Füssen
18,04
 
 
 
3.
269192
2003
BY
TSG Füssen
18,08
 
 
 
4.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
18,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
26.05.2019
1.
267414
2002
BY
Kissinger SC
18,28
 
 
 
2.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
18,61
 
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
26.05.2019
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,82
 
 
 
2.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,89
 
 
 
3.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
15,92
 
 
 
4.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,62
 
 
 
5.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
17,21
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,82
-1,7
 
 
2.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,89
-1,7
 
 
3.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
15,92
-1,7
 
 
4.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,62
-1,7
 
 
5.
269193
2003
BY
TSG Füssen
17,00
-1,4
 
 
6.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
17,21
-1,7
 
 
7.
269736
2003
BY
TSG Füssen
18,04
-1,4
 
 
8.
269192
2003
BY
TSG Füssen
18,08
-1,4
 
 
9.
267414
2002
BY
Kissinger SC
18,28
-1,2
 
 
10.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
18,34
-1,4
 
 
11.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
18,61
-1,2
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LG Augsburg 1
BY
50,15
 
 
Picha, Nella  2004
Seitz, Ilva  2004
Val, Laura  2004
2.
LG Donau-Ries 1
BY
52,85
 
 
Hubel, Anne  2002
Sander, Alyshia-Josephi  2005
3.
TV Kaufbeuren 1
BY
53,00
 
 
4.
StG Wiggensbach 1
BY
53,17
 
 
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,58
 
 
Karg, Tabea  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
1,54
 
 
 
2.
269193
2003
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
3.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
4.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
5.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,42
 
 
 
6.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
1,42
 
 
 
7.
269192
2003
BY
TSG Füssen
1,42
 
 
 
8.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
9.
269194
2003
BY
TSG Füssen
1,38
 
 
 
10.
275836
2003
BY
TSG Füssen
1,34
 
 
 
 
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
 
271573
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
268744
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
268347
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
Knyrim
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Falkenberg
o
o
o
o
o
o
xxx
Gajewski
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Botzenhardt
o
xo
o
o
xxx
Moser
o
o
xxo
xo
xxx
Kleinle
-
o
xxo
xxo
xxx
Hedderich
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hauck
o
o
o
xxx
Langer
xo
o
xxo
xxx
Hedderich
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
1,58
 
 
 
2.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
3.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
4.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
1,54
 
 
 
5.
269193
2003
BY
TSG Füssen
1,50
 
 
 
6.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
6.
257923
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,50
 
 
 
8.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
9.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,46
 
 
 
10.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,42
 
 
 
11.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,42
 
 
 
12.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
1,42
 
 
 
13.
269192
2003
BY
TSG Füssen
1,42
 
 
 
14.
273479
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,38
 
 
 
15.
269194
2003
BY
TSG Füssen
1,38
 
 
 
16.
275836
2003
BY
TSG Füssen
1,34
 
 
 
 
253731
1994
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
 
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
 
271573
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
268744
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
268347
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Vitting
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Mayr
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Groß
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Knyrim
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Falkenberg
o
o
o
o
o
o
xxx
Hudez
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Baumeister
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Gajewski
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
xo
xxx
Botzenhardt
o
xo
o
o
xxx
Moser
o
o
xxo
xo
xxx
Kleinle
-
o
xxo
xxo
xxx
Hedderich
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hauck
o
o
o
xxx
Langer
xo
o
xxo
xxx
Hedderich
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
268296
2003
BY
TV Erkheim
5,02
+0,9
 
 
4,97
(+0,3)
5,02
(+0,9)
4,59
(+0,8)
4,87
(+0,3)
4,79
(-0,2)
5,00
(+0,3)
2.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
4,74
+0,6
 
 
4,42
(+0,8)
4,74
(+0,6)
4,56
(-0,3)
x
 
4,66
(-1,0)
4,59
(-0,6)
3.
275836
2003
BY
TSG Füssen
4,61
+0,8
 
 
4,03
(+0,1)
4,49
(+0,3)
4,61
(+0,8)
x
 
4,45
(+0,6)
4,23
(-0,4)
4.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,46
-0,5
 
 
4,46
(-0,5)
x
 
4,38
(+1,0)
5.
268471
2003
BY
LG Donau-Ries
4,33
-0,3
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+1,0)
4,33
(-0,3)
6.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,25
+1,1
 
 
3,76
(+0,7)
4,25
(+1,1)
3,85
(-0,1)
7.
269194
2003
BY
TSG Füssen
4,23
+0,5
 
 
3,91
(-0,5)
4,23
(+0,5)
4,21
(-0,4)
8.
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,23
-0,1
 
 
4,06
(+1,1)
4,23
(-0,1)
4,10
(+0,2)
9.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,22
-0,6
 
 
4,22
(-0,6)
4,20
(+0,7)
3,80
(+1,0)
10.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,01
+1,6
 
 
3,96
(+0,6)
4,01
(+1,6)
3,95
(-0,4)
11.
272593
2003
BY
VfL Buchloe
3,69
+0,6
 
 
3,11
(+0,5)
3,69
(+0,6)
3,32
(+0,9)
12.
278835
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,45
+0,9
 
 
3,43
(+0,7)
3,45
(+1,2)
3,45
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
5,27
-0,3
 
 
5,05
(+0,9)
4,40
(+0,6)
4,41
(+0,9)
5,27
(-0,3)
5,18
(-0,7)
x
 
2.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,85
+0,8
 
 
4,54
(-0,4)
4,85
(+0,8)
4,80
(+0,1)
4,71
(-0,1)
4,68
(-0,3)
4,81
(-0,4)
3.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,75
-0,4
 
 
4,75
(-0,4)
x
 
4,66
(+0,4)
4,56
(-0,2)
4,54
(+0,8)
-
 
4.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,74
-0,3
 
 
4,55
(+0,8)
4,50
(+0,7)
4,33
(+0,5)
4,33
(+0,3)
4,67
(+0,1)
4,74
(-0,3)
5.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
4,71
+0,7
 
 
4,16
(+0,4)
4,27
(+0,4)
4,59
(+0,1)
4,21
(+0,6)
4,71
(+0,7)
4,62
(+0,4)
6.
272263
2004
BY
LG Augsburg
4,57
+0,3
 
 
4,28
(+0,8)
4,57
(+0,3)
-
 
7.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
4,52
+0,9
 
 
x
 
4,52
(+0,9)
x
 
8.
270178
2003
BY
TSV Durach
4,47
+0,8
 
 
x
 
4,22
(+0,7)
4,47
(+0,8)
9.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,46
+0,8
 
 
4,33
(+1,7)
4,46
(+0,8)
4,30
(+1,0)
10.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
4,43
+0,6
 
 
4,31
(+0,8)
4,43
(+0,6)
4,26
(+0,8)
11.
268744
2003
BY
TSV Durach
4,37
+0,9
 
 
4,37
(+0,9)
4,37
(+0,9)
4,24
(-0,3)
12.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,94
+0,8
 
 
3,75
(+1,0)
3,67
(+0,3)
3,94
(+0,8)
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
5,27
-0,3
 
 
5,05
(+0,9)
4,40
(+0,6)
4,41
(+0,9)
5,27
(-0,3)
5,18
(-0,7)
x
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
5,02
+0,9
 
 
4,97
(+0,3)
5,02
(+0,9)
4,59
(+0,8)
4,87
(+0,3)
4,79
(-0,2)
5,00
(+0,3)
3.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,85
+0,8
 
 
4,54
(-0,4)
4,85
(+0,8)
4,80
(+0,1)
4,71
(-0,1)
4,68
(-0,3)
4,81
(-0,4)
4.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,75
-0,4
 
 
4,75
(-0,4)
x
 
4,66
(+0,4)
4,56
(-0,2)
4,54
(+0,8)
-
 
5.
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,74
-0,3
 
 
4,55
(+0,8)
4,50
(+0,7)
4,33
(+0,5)
4,33
(+0,3)
4,67
(+0,1)
4,74
(-0,3)
6.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
4,74
+0,6
 
 
4,42
(+0,8)
4,74
(+0,6)
4,56
(-0,3)
x
 
4,66
(-1,0)
4,59
(-0,6)
7.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
4,71
+0,7
 
 
4,16
(+0,4)
4,27
(+0,4)
4,59
(+0,1)
4,21
(+0,6)
4,71
(+0,7)
4,62
(+0,4)
8.
275836
2003
BY
TSG Füssen
4,61
+0,8
 
 
4,03
(+0,1)
4,49
(+0,3)
4,61
(+0,8)
x
 
4,45
(+0,6)
4,23
(-0,4)
9.
272263
2004
BY
LG Augsburg
4,57
+0,3
 
 
4,28
(+0,8)
4,57
(+0,3)
-
 
10.
271901
2003
BY
TSV Friedberg
4,52
+0,9
 
 
x
 
4,52
(+0,9)
x
 
11.
270178
2003
BY
TSV Durach
4,47
+0,8
 
 
x
 
4,22
(+0,7)
4,47
(+0,8)
12.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,46
-0,5
 
 
4,46
(-0,5)
x
 
4,38
(+1,0)
13.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,46
+0,8
 
 
4,33
(+1,7)
4,46
(+0,8)
4,30
(+1,0)
14.
272565
2003
BY
TSV Oberreitnau
4,43
+0,6
 
 
4,31
(+0,8)
4,43
(+0,6)
4,26
(+0,8)
15.
268744
2003
BY
TSV Durach
4,37
+0,9
 
 
4,37
(+0,9)
4,37
(+0,9)
4,24
(-0,3)
16.
268471
2003
BY
LG Donau-Ries
4,33
-0,3
 
 
4,25
(+0,5)
4,29
(+1,0)
4,33
(-0,3)
17.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,25
+1,1
 
 
3,76
(+0,7)
4,25
(+1,1)
3,85
(-0,1)
18.
269194
2003
BY
TSG Füssen
4,23
+0,5
 
 
3,91
(-0,5)
4,23
(+0,5)
4,21
(-0,4)
19.
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,23
-0,1
 
 
4,06
(+1,1)
4,23
(-0,1)
4,10
(+0,2)
20.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,22
-0,6
 
 
4,22
(-0,6)
4,20
(+0,7)
3,80
(+1,0)
21.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,01
+1,6
 
 
3,96
(+0,6)
4,01
(+1,6)
3,95
(-0,4)
22.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,94
+0,8
 
 
3,75
(+1,0)
3,67
(+0,3)
3,94
(+0,8)
23.
272593
2003
BY
VfL Buchloe
3,69
+0,6
 
 
3,11
(+0,5)
3,69
(+0,6)
3,32
(+0,9)
24.
278835
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,45
+0,9
 
 
3,43
(+0,7)
3,45
(+1,2)
3,45
(+0,9)
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
270178
2003
BY
TSV Durach
9,34
+0,4
 
 
8,85
(+1,6)
9,34
(+0,4)
8,68
(-0,5)
x
 
8,99
(+0,3)
-
 
2.
268347
2003
BY
TSV Durach
9,20
-0,1
 
 
8,34
(+2,0)
8,92
(+0,4)
9,20
(-0,1)
8,92
(+1,6)
9,03
(+1,6)
9,18
(-0,3)
3.
268744
2003
BY
TSV Durach
9,16
+1,8
 
 
9,16
(+1,8)
8,85
(+1,5)
8,54
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
11,14
 
 
 
11,14
10,66
10,68
10,73
10,31
10,42
2.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,82
 
 
 
x
10,46
10,58
10,28
10,82
10,67
3.
269936
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,47
 
 
 
9,96
9,49
10,47
10,25
10,17
10,10
4.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
10,04
 
 
 
8,89
9,52
9,83
9,37
10,04
10,02
5.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,01
 
 
 
x
10,01
x
9,95
x
x
6.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
9,38
 
 
 
9,38
8,73
8,26
9,36
9,16
7,81
7.
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
8,68
 
 
 
8,68
7,84
8,38
7,94
7,90
7,54
8.
271007
2003
BY
TV Immenstadt
8,65
 
 
 
8,65
7,43
8,05
7,37
8,12
8,25
9.
269736
2003
BY
TSG Füssen
8,63
 
 
 
8,63
8,07
x
10.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,45
 
 
 
7,53
7,78
8,45
11.
270572
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,19
 
 
 
8,04
8,15
8,19
12.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,90
 
 
 
7,90
7,51
7,85
13.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,77
 
 
 
7,58
6,67
7,77
14.
269998
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,25
 
 
 
6,90
7,25
7,00
 
268564
2002
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
271764
2004
BY
LG Augsburg
30,19
 
 
 
25,37
29,65
30,19
x
29,00
29,04
2.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
29,91
 
 
 
25,42
23,71
24,68
29,69
29,91
x
3.
272036
2004
BY
LG Augsburg
28,86
 
 
 
22,02
26,22
27,64
27,21
x
28,86
4.
269936
2002
BY
TSV Wiggensbach
21,73
 
 
 
20,12
21,40
17,68
21,73
21,29
x
5.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,28
 
 
 
17,89
19,28
x
20,16
18,89
21,28
6.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
20,67
 
 
 
x
20,67
19,36
x
x
x
7.
272593
2003
BY
VfL Buchloe
19,82
 
 
 
18,32
13,42
17,56
15,61
19,82
x
8.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,87
 
 
 
x
15,34
17,87
16,09
16,29
17,18
9.
269736
2003
BY
TSG Füssen
16,51
 
 
 
x
14,63
16,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
34,00
 
 
 
32,15
x
34,00
31,53
29,15
33,12
2.
271764
2004
BY
LG Augsburg
30,19
 
 
 
25,37
29,65
30,19
x
29,00
29,04
3.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
29,91
 
 
 
25,42
23,71
24,68
29,69
29,91
x
4.
272036
2004
BY
LG Augsburg
28,86
 
 
 
22,02
26,22
27,64
27,21
x
28,86
5.
275838
2006
BY
TSG Füssen
25,71
 
 
 
22,36
24,53
22,99
23,69
23,32
25,71
6.
269936
2002
BY
TSV Wiggensbach
21,73
 
 
 
20,12
21,40
17,68
21,73
21,29
x
7.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,28
 
 
 
17,89
19,28
x
20,16
18,89
21,28
8.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
20,67
 
 
 
x
20,67
19,36
x
x
x
9.
272593
2003
BY
VfL Buchloe
19,82
 
 
 
18,32
13,42
17,56
15,61
19,82
x
10.
270020
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,87
 
 
 
x
15,34
17,87
16,09
16,29
17,18
11.
278204
2006
BY
DJK Memmingen
17,23
 
 
 
17,23
14,86
16,90
17,23
x
16,41
12.
269736
2003
BY
TSG Füssen
16,51
 
 
 
x
14,63
16,51
13.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
14,79
 
 
 
11,76
14,79
x
12,27
12,75
x
 
276511
2006
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
271573
2004
BY
LG Augsburg
36,68
 
 
 
35,00
x
35,73
33,46
34,84
36,68
2.
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
34,85
 
 
 
33,50
32,87
34,85
32,54
34,02
32,06
3.
266889
2003
BY
LG Donau-Ries
33,26
 
 
 
x
x
29,78
33,26
32,47
x
4.
269192
2003
BY
TSG Füssen
32,21
 
 
 
27,77
31,02
x
24,06
32,21
31,24
5.
271393
2004
BY
LG Augsburg
30,81
 
 
 
28,96
28,85
27,94
28,45
30,81
x
6.
267046
2002
BY
TSV Königsbrunn
30,30
 
 
 
27,78
30,30
25,19
25,18
28,59
27,74
7.
275836
2003
BY
TSG Füssen
29,84
 
 
 
27,22
27,70
28,83
24,08
x
29,84
8.
269194
2003
BY
TSG Füssen
28,08
 
 
 
25,03
28,08
24,59
25,54
23,92
22,74
9.
268744
2003
BY
TSV Durach
27,11
 
 
 
21,12
22,51
27,11
10.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
25,74
 
 
 
25,74
21,53
20,06
11.
267653
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
25,32
 
 
 
21,19
24,12
25,32
12.
272593
2003
BY
VfL Buchloe
24,69
 
 
 
x
22,53
24,69
13.
273668
2005
BY
LG Augsburg
24,15
 
 
 
22,41
24,15
21,66
14.
271009
2003
BY
TV Kaufbeuren
23,65
 
 
 
23,65
20,66
15,87
15.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,54
 
 
 
18,61
22,54
x
16.
268347
2003
BY
TSV Durach
22,45
 
 
 
22,45
x
x
17.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
22,13
 
 
 
18,97
22,13
19,19
18.
269193
2003
BY
TSG Füssen
20,12
 
 
 
16,05
17,05
20,12
19.
269855
2003
BY
TV Immenstadt
19,13
 
 
 
16,42
18,95
19,13
20.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
18,42
 
 
 
16,45
13,96
18,42
21.
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,77
 
 
 
17,77
17,34
17,47
22.
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,35
 
 
 
14,35
-
-
 
266148
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,3
26.05.2019
1.
252021
1993
BY
TSV Schwabmünchen
13,59
 
 
 
2.
620014
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,11
 
 
 
3.
26276
1991
BY
TV Haldenwang
14,34
 
 
 
4.
 
Hartweg, Rebecca
1998
BY
TV Türkheim
14,98
 
 
 
5.
253731
1994
BY
TV Haldenwang
15,13
 
 
 
6.
40778
1948
BY
LC Aichach
19,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,6
26.05.2019
1.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,19
 
 
 
2.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,34
 
 
 
3.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,38
 
 
 
4.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,67
 
 
 
5.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,83
 
 
 
6.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,12
 
 
 
7.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
14,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
26.05.2019
1.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,95
 
 
 
2.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,14
 
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,30
 
 
 
4.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
13,31
 
 
 
5.
27219
1993
BY
LG Augsburg
13,35
 
 
 
6.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,49
 
 
 
 
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.05.2019
1.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,95
+0,9
 
 
2.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,14
+0,9
 
 
3.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,19
+1,6
 
 
4.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
13,30
+0,9
 
 
5.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
13,31
+0,9
 
 
6.
257520
1996
BY
LG Augsburg
13,34
+1,6
 
 
7.
27219
1993
BY
LG Augsburg
13,35
+0,9
 
 
8.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,38
+1,6
 
 
9.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,49
+0,9
 
 
10.
252021
1993
BY
TSV Schwabmünchen
13,59
+2,3
 
 
11.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,67
+1,6
 
 
12.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
13,83
+1,6
 
 
13.
620014
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,11
+2,3
 
 
14.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,12
+1,6
 
 
15.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
14,23
+1,6
 
 
16.
26276
1991
BY
TV Haldenwang
14,34
+2,3
 
 
17.
 
Hartweg, Rebecca
1998
BY
TV Türkheim
14,98
+2,3
 
 
18.
253731
1994
BY
TV Haldenwang
15,13
+2,3
 
 
19.
40778
1948
BY
LC Aichach
19,27
+2,3
 
 
 
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
 
274543
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
276256
2004
BY
Kissinger SC
29,99
-0,4
 
 
2.
277942
Lisa, Jörg
2003
BY
TV Immenstadt
30,06
-0,4
 
 
3.
270178
2003
BY
TSV Durach
30,40
-0,4
 
 
 
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
31,02
-0,4
 
 
2.
40778
1948
BY
LC Aichach
42,57
-0,4
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,23
-0,4
 
 
2.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,35
-0,4
 
 
3.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,41
-0,4
 
 
4.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,65
-0,4
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,13
-1,0
 
 
2.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
27,44
-1,0
 
 
3.
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
28,03
-1,0
 
 
4.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
28,42
-1,0
 
 
5.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,83
-1,0
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,82
+0,1
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,80
+0,1
 
 
3.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,75
+0,1
 
 
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,82
+0,1
 
 
2.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,13
-1,0
 
 
3.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,23
-0,4
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
42,57
-0,4
 
 
 
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,82
+0,1
 
 
2.
268296
2003
BY
TV Erkheim
26,80
+0,1
 
 
3.
268590
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,13
-1,0
 
 
4.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
27,44
-1,0
 
 
5.
266383
2002
BY
LG Donau-Ries
27,75
+0,1
 
 
6.
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
28,03
-1,0
 
 
7.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
28,42
-1,0
 
 
8.
268010
1981
BY
SC Vöhringen
29,23
-0,4
 
 
9.
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,35
-0,4
 
 
10.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,41
-0,4
 
 
11.
274280
2003
BY
TSV Marktoberdorf
29,65
-0,4
 
 
12.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
29,83
-1,0
 
 
13.
276256
2004
BY
Kissinger SC
29,99
-0,4
 
 
14.
277942
Lisa, Jörg
2003
BY
TV Immenstadt
30,06
-0,4
 
 
15.
270178
2003
BY
TSV Durach
30,40
-0,4
 
 
16.
269616
2003
BY
LG Donau-Ries
31,02
-0,4
 
 
17.
40778
1948
BY
LC Aichach
42,57
-0,4
 
 
 
270016
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
274543
2003
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
271766
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
271909
2003
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
269778
2003
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
 
270017
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,10
 
 
 
2.
269855
2003
BY
TV Immenstadt
1:07,82
 
 
 
 
270178
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
266148
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
277590
Gorr, Irina
1997
BY
TV Türkheim
59,74
 
 
 
2.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
1:04,55
 
 
 
3.
278494
1999
BY
TV Türkheim
1:14,68
 
 
 
4.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1:20,62
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:05,08
 
 
 
2.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,65
 
 
 
3.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,85
 
 
 
4.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1:07,04
 
 
 
 
270125
2003
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
260040
1992
BY
LG Augsburg
1:01,52
 
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,01
 
 
 
3.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,61
 
 
 
4.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
1:08,10
 
 
 
 
269633
1990
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
1.
277590
Gorr, Irina
1997
BY
TV Türkheim
59,74
 
 
 
2.
260040
1992
BY
LG Augsburg
1:01,52
 
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,10
 
 
 
4.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,65
 
 
 
5.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1:07,04
 
 
 
6.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
1:08,10
 
 
 
7.
278494
1999
BY
TV Türkheim
1:14,68
 
 
 
 
269633
1990
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
277590
Gorr, Irina
1997
BY
TV Türkheim
59,74
 
 
 
2.
260040
1992
BY
LG Augsburg
1:01,52
 
 
 
3.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
1:03,01
 
 
 
4.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,10
 
 
 
5.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
1:04,55
 
 
 
6.
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,61
 
 
 
7.
277008
2002
BY
Kissinger SC
1:05,08
 
 
 
8.
274440
1996
BY
LG Augsburg
1:05,65
 
 
 
9.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
1:06,85
 
 
 
10.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1:07,04
 
 
 
11.
269855
2003
BY
TV Immenstadt
1:07,82
 
 
 
12.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
1:08,10
 
 
 
13.
278494
1999
BY
TV Türkheim
1:14,68
 
 
 
14.
272954
2002
BY
LG Aichach-Rehling
1:20,62
 
 
 
 
269633
1990
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
 
270178
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
 
266148
2002
BY
TV Immenstadt
n.a.
 
 
 
 
270125
2003
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:51,63
 
 
 
2.
11997
1988
BY
LC Aichach
5:05,04
 
 
 
3.
261982
1988
BY
LC Aichach
5:06,23
 
 
 
4.
259423
1986
BY
LC Aichach
5:15,80
 
 
 
5.
277113
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5:50,36
 
 
 
 
268517
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
29854
1993
BY
SV Steinheim
4:51,63
 
 
 
2.
11997
1988
BY
LC Aichach
5:05,04
 
 
 
3.
261982
1988
BY
LC Aichach
5:06,23
 
 
 
4.
259423
1986
BY
LC Aichach
5:15,80
 
 
 
5.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:46,69
 
 
 
6.
277113
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
5:50,36
 
 
 
 
268517
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,72
+0,5
 
 
2.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
16,15
+0,5
 
 
3.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
16,56
+0,5
 
 
 
267206
2000
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,91
 
 
Kutter, Anna  1988
2.
LG Augsburg 1
BY
51,67
 
 
Datta, Komal  1996
3.
TSV Friedberg 1
BY
52,16
 
 
4.
TSV Oberreitnau 1
BY
53,20
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
26.05.2019
1.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
1,58
 
 
 
2.
267868
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
3.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,54
 
 
 
4.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
4.
257923
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,50
 
 
 
6.
258684
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,46
 
 
 
 
253731
1994
BY
TV Haldenwang
n.a.
 
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Vitting
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Mayr
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Groß
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hudez
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Baumeister
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,94
+0,8
 
 
4,83
(+1,0)
4,94
(+0,8)
4,62
(-0,8)
4,93
(-0,7)
4,87
(-0,7)
4,34
(-0,7)
2.
252021
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,93
+0,3
 
 
4,82
(+0,7)
4,83
(+0,4)
4,87
(-0,3)
4,88
(-0,6)
4,93
(+0,3)
4,88
(-1,2)
3.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,90
+0,3
 
 
4,90
(+0,3)
4,73
(-0,6)
4,84
(-0,6)
4,80
(-1,7)
x
 
4,82
(-3,0)
4.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
4,89
-0,2
 
 
4,89
(+0,7)
4,89
(-0,2)
4,87
(-0,5)
4,83
(-1,1)
4,75
(-0,7)
4,63
(-1,9)
5.
267496
1999
BY
TV Türkheim
4,89
+0,5
 
 
4,80
(+1,1)
4,63
(+0,4)
4,89
(+0,5)
4,88
(-0,8)
4,85
(-0,5)
4,85
(-1,9)
6.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,85
-0,7
 
 
4,79
(+0,8)
3,77
(+1,1)
4,48
(-1,0)
4,85
(-0,7)
4,70
(-1,3)
4,54
(-1,2)
7.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
4,81
-0,8
 
 
x
 
4,69
(+0,3)
4,39
(-1,1)
4,33
(-1,2)
4,81
(-0,8)
4,73
(-0,7)
8.
253067
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,6)
4,69
(+0,9)
4,54
(-0,8)
4,75
(+0,1)
3,43
(-0,7)
4,59
(-0,9)
9.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
4,70
+1,0
 
 
4,70
(+1,0)
-
 
-
 
10.
261150
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,63
+0,9
 
 
4,63
(+0,9)
4,52
(+0,8)
4,54
(-0,8)
11.
26276
1991
BY
TV Haldenwang
4,56
+1,3
 
 
4,56
(+1,3)
x
 
x
 
12.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
4,40
+1,4
 
 
4,40
(+1,4)
x
 
4,27
(+0,8)
13.
253731
1994
BY
TV Haldenwang
4,26
+0,7
 
 
4,19
(+1,1)
x
 
4,26
(+0,7)
14.
620014
1999
BY
TSV Oberreitnau
3,85
-0,3
 
 
3,13
(+2,0)
3,85
(-0,3)
2,90
(+1,0)
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,46
 
 
 
10,80
11,16
11,17
10,90
11,46
11,03
2.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,69
 
 
 
8,70
9,09
8,83
9,53
9,69
9,41
3.
22998
1969
BY
LG Donau-Ries
9,09
 
 
 
8,73
9,05
8,40
9,09
8,03
8,49
4.
26276
1991
BY
TV Haldenwang
9,05
 
 
 
8,63
9,05
x
x
7,65
x
5.
253067
1996
BY
TSV Oberreitnau
8,87
 
 
 
8,16
8,60
8,64
8,07
8,04
8,87
6.
261150
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,76
 
 
 
8,44
8,44
8,24
8,76
8,53
8,39
7.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,20
 
 
 
x
7,13
8,14
8,20
8,15
7,98
 
268604
1997
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
25069
1991
BY
LG Augsburg
39,67
 
 
 
x
37,07
37,83
39,67
36,56
37,30
2.
9390
1970
BY
SC Vöhringen
29,59
 
 
 
29,04
x
x
29,59
x
x
3.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,29
 
 
 
20,03
28,29
25,38
24,60
24,92
23,07
4.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
25,76
 
 
 
21,23
21,94
22,78
x
25,76
24,82
5.
272536
2000
BY
DJK Memmingen
23,76
 
 
 
x
21,95
x
23,76
22,01
21,22
6.
22998
1969
BY
LG Donau-Ries
23,17
 
 
 
19,03
23,17
19,90
x
x
x
7.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,65
 
 
 
18,77
x
22,21
21,51
22,65
22,31
8.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,07
 
 
 
9,96
8,93
9,74
x
x
10,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.05.2019
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
33,88
 
 
 
33,20
30,48
30,98
33,04
33,05
33,88
2.
253950
1994
BY
LG Neu-Ulm
32,22
 
 
 
30,84
31,83
29,31
29,29
32,22
30,87
3.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,35
 
 
 
28,71
30,00
30,21
28,55
30,69
31,35
4.
274720
1969
BY
TSV Mindelheim
31,21
 
 
 
x
31,21
27,38
x
x
x
5.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
25,77
 
 
 
25,67
24,65
24,72
25,75
25,77
24,49
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 18:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17