Ellwanger Sparkassen-Meeting 2019
am 25.05.2019 in Ellwangen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
647551
2010
TSV Oberkochen
565
8,79
275
3:10,61
290
2.
 
Schick, Matthis
2011
BY
TSV Dinkelsbühl
473
9,39
222
3:22,70
251
3.
 
Neumann, David
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
430
9,33
227
3:39,87
203
4.
 
Brenner, Vitus
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
371
9,86
185
3:46,78
186
5.
 
Wolpert, Fabian
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
352
10,33
152
3:41,06
200
6.
 
Köninger, Silas
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
316
10,00
175
4:07,25
141
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.05.2019
 
647551
2010
TSV Oberkochen
8,79
 
 
 
 
 
Neumann, David
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,33
 
 
 
 
 
Schick, Matthis
2011
BY
TSV Dinkelsbühl
9,39
 
 
 
 
 
Brenner, Vitus
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,86
 
 
 
 
 
Köninger, Silas
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,00
 
 
 
 
 
Wolpert, Fabian
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.05.2019
 
647551
2010
TSV Oberkochen
3:10,61
 
 
 
 
 
Schick, Matthis
2011
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,70
 
 
 
 
 
Neumann, David
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:39,87
 
 
 
 
 
Wolpert, Fabian
2012
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:41,06
 
 
 
 
 
Brenner, Vitus
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:46,78
 
 
 
 
 
Köninger, Silas
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:07,25
 
 
 
Kinder M11
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
641161
2008
Turnverein Rot am See
767
7,79
380
2:45,93
387
2.
 
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
713
7,84
375
2:57,61
338
3.
646111
2008
DJK SG Wasseralfingen
711
7,89
369
2:56,65
342
4.
647707
2008
TSV Hüttlingen
689
8,17
337
2:54,22
352
5.
641159
2008
Turnverein Rot am See
654
8,17
337
3:03,09
317
6.
646114
2008
DJK SG Wasseralfingen
648
8,42
311
2:57,78
337
7.
646116
2008
DJK SG Wasseralfingen
636
8,36
317
3:02,56
319
8.
49712
2008
SVG Fachsenfeld
629
8,01
355
3:15,37
274
9.
645442
2008
TSV Oberkochen
626
8,33
320
3:06,20
306
10.
629210
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
616
8,31
322
3:09,53
294
11.
647819
2008
Turnverein Rot am See
587
8,40
313
3:15,56
274
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.05.2019
 
641161
2008
Turnverein Rot am See
7,79
 
 
 
 
 
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
7,84
 
 
 
 
646111
2008
DJK SG Wasseralfingen
7,89
 
 
 
 
49712
2008
SVG Fachsenfeld
8,01
 
 
 
 
647707
2008
TSV Hüttlingen
8,17
 
 
 
 
641159
2008
Turnverein Rot am See
8,17
 
 
 
 
629210
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
8,31
 
 
 
 
645442
2008
TSV Oberkochen
8,33
 
 
 
 
646116
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,36
 
 
 
 
647819
2008
Turnverein Rot am See
8,40
 
 
 
 
646114
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.05.2019
 
641161
2008
Turnverein Rot am See
2:45,93
 
 
 
 
647707
2008
TSV Hüttlingen
2:54,22
 
 
 
 
646111
2008
DJK SG Wasseralfingen
2:56,65
 
 
 
 
 
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
2:57,61
 
 
 
 
646114
2008
DJK SG Wasseralfingen
2:57,78
 
 
 
 
646116
2008
DJK SG Wasseralfingen
3:02,56
 
 
 
 
641159
2008
Turnverein Rot am See
3:03,09
 
 
 
 
645442
2008
TSV Oberkochen
3:06,20
 
 
 
 
629210
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
3:09,53
 
 
 
 
49712
2008
SVG Fachsenfeld
3:15,37
 
 
 
 
647819
2008
Turnverein Rot am See
3:15,56
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
25.05.2019
1.
637446
2007
TSV Hüttlingen
2:49,64
 
 
 
2.
643528
2007
TSV Hüttlingen
2:54,15
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
1.550
10,73
435
4,34
426
36,00
327
1,28
362
2.
48396
2007
Unterländer LG
1.546
10,92
416
4,37
429
34,50
317
1,32
384
3.
49913
2007
TSV Oberkochen
1.522
11,29
382
4,23
413
32,00
300
1,40
427
4.
48961
2007
LG Staufen
1.417
11,75
343
4,12
401
30,50
289
1,32
384
5.
639374
2007
LAC Essingen
1.322
11,65
352
3,86
371
29,50
281
1,20
318
6.
646512
2007
Turnverein Rot am See
1.200
12,59
279
3,64
345
29,50
281
1,16
295
7.
646511
2007
Turnverein Rot am See
1.197
12,22
306
3,84
369
25,50
251
1,12
271
8.
50843
2007
LG Brenztal
1.179
12,06
319
3,61
342
26,50
259
1,10
259
9.
48914
2007
LG Staufen
1.097
11,57
358
3,69
351
18,50
190
1,00
198
10.
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
667
13,66
209
2,88
249
20,50
209
o.g.V.
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
n.a.
4,04
392
26,00
255
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
 
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
10,73
 
 
 
 
48396
2007
Unterländer LG
10,92
 
 
 
 
49913
2007
TSV Oberkochen
11,29
 
 
 
 
48914
2007
LG Staufen
11,57
 
 
 
 
639374
2007
LAC Essingen
11,65
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
11,75
 
 
 
 
50843
2007
LG Brenztal
12,06
 
 
 
 
646511
2007
Turnverein Rot am See
12,22
 
 
 
 
646512
2007
Turnverein Rot am See
12,59
 
 
 
 
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,66
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
 
49913
2007
TSV Oberkochen
1,40
 
 
 
 
48396
2007
Unterländer LG
1,32
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
1,28
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,28
 
 
 
 
639374
2007
LAC Essingen
1,20
 
 
 
 
646512
2007
Turnverein Rot am See
1,16
 
 
 
 
646511
2007
Turnverein Rot am See
1,12
 
 
 
 
50843
2007
LG Brenztal
1,10
 
 
 
 
48914
2007
LG Staufen
1,00
 
 
 
 
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
 
48396
2007
Unterländer LG
4,37
 
 
 
 
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
4,34
 
 
 
 
49913
2007
TSV Oberkochen
4,23
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
4,12
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,04
 
 
 
 
639374
2007
LAC Essingen
3,86
 
 
 
 
646511
2007
Turnverein Rot am See
3,84
 
 
 
 
48914
2007
LG Staufen
3,69
 
 
 
 
646512
2007
Turnverein Rot am See
3,64
 
 
 
 
50843
2007
LG Brenztal
3,61
 
 
 
 
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
 
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
36,00
 
 
 
 
48396
2007
Unterländer LG
34,50
 
 
 
 
49913
2007
TSV Oberkochen
32,00
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
30,50
 
 
 
 
639374
2007
LAC Essingen
29,50
 
 
 
 
646512
2007
Turnverein Rot am See
29,50
 
 
 
 
50843
2007
LG Brenztal
26,50
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
26,00
 
 
 
 
646511
2007
Turnverein Rot am See
25,50
 
 
 
 
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
20,50
 
 
 
 
48914
2007
LG Staufen
18,50
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
25.05.2019
1.
49495
2006
LAC Essingen
2:44,29
 
 
 
2.
642745
2006
LSG Aalen
2:44,73
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48959
2006
LG Staufen
1.889
9,95
517
5,20
516
45,50
387
1,48
469
2.
48960
2006
LG Staufen
1.766
10,07
504
4,82
477
37,50
337
1,44
448
3.
50387
2006
Turnverein Rot am See
1.476
10,74
434
4,36
428
28,50
274
1,24
340
4.
49494
2006
LAC Essingen
1.456
11,18
392
4,20
410
31,00
292
1,28
362
5.
641157
2006
Turnverein Rot am See
1.395
11,72
346
3,94
381
27,00
262
1,36
406
6.
642745
2006
LSG Aalen
1.374
11,29
382
3,95
382
28,00
270
1,24
340
7.
49495
2006
LAC Essingen
1.344
11,97
326
3,71
354
35,50
324
1,24
340
8.
50836
2006
LG Staufen
1.273
11,25
386
3,85
370
22,00
222
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
 
48959
2006
LG Staufen
9,95
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
10,07
 
 
 
 
50387
2006
Turnverein Rot am See
10,74
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
11,18
 
 
 
 
50836
2006
LG Staufen
11,25
 
 
 
 
642745
2006
LSG Aalen
11,29
 
 
 
 
641157
2006
Turnverein Rot am See
11,72
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
11,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
 
48959
2006
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
641157
2006
Turnverein Rot am See
1,36
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
1,28
 
 
 
 
50387
2006
Turnverein Rot am See
1,24
 
 
 
 
642745
2006
LSG Aalen
1,24
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
1,24
 
 
 
 
50836
2006
LG Staufen
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
 
48959
2006
LG Staufen
5,20
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
4,82
 
 
 
 
50387
2006
Turnverein Rot am See
4,36
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
4,20
 
 
 
 
642745
2006
LSG Aalen
3,95
 
 
 
 
641157
2006
Turnverein Rot am See
3,94
 
 
 
 
50836
2006
LG Staufen
3,85
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
3,71
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
 
48959
2006
LG Staufen
45,50
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
37,50
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
35,50
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
31,00
 
 
 
 
50387
2006
Turnverein Rot am See
28,50
 
 
 
 
642745
2006
LSG Aalen
28,00
 
 
 
 
641157
2006
Turnverein Rot am See
27,00
 
 
 
 
50836
2006
LG Staufen
22,00
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
25.05.2019
1.
50041
2005
LG Staufen
2:25,89
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48858
2005
LG Staufen
1.889
13,49
454
4,62 (+0,0)
456
8,69
411
1,68
568
2.
49102
2005
LG Staufen
1.714
13,33
467
4,58 (+0,0)
451
7,36
348
1,44
448
3.
48908
2005
Turnverein Rot am See
1.704
13,24
475
4,44 (+0,5)
436
7,30
345
1,44
448
4.
46136
2005
LG Staufen
1.210
14,59
371
3,89 (+0,4)
375
4,59
193
1,12
271
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
n.a.
n.a.
9,63
453
n.a.
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
n.a.
n.a.
4,09 (+0,5)
398
6,88
323
1,40
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48908
2005
Turnverein Rot am See
13,24
 
 
 
 
49102
2005
LG Staufen
13,33
 
 
 
 
48858
2005
LG Staufen
13,49
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
14,59
 
 
 
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48858
2005
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
49102
2005
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
48908
2005
Turnverein Rot am See
1,44
 
 
 
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48858
2005
LG Staufen
4,62
+0,0
 
 
 
49102
2005
LG Staufen
4,58
+0,0
 
 
 
48908
2005
Turnverein Rot am See
4,44
+0,5
 
 
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
4,09
+0,5
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
3,89
+0,4
 
 
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
 
48252
2005
TSV Oberkochen
9,63
 
 
 
 
48858
2005
LG Staufen
8,69
 
 
 
 
49102
2005
LG Staufen
7,36
 
 
 
 
48908
2005
Turnverein Rot am See
7,30
 
 
 
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
6,88
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
4,59
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
25.05.2019
1.
50041
2005
LG Staufen
2:25,89
 
 
 
2.
49495
2006
LAC Essingen
2:44,29
 
 
 
3.
642745
2006
LSG Aalen
2:44,73
 
 
 
4.
637446
2007
TSV Hüttlingen
2:49,64
 
 
 
5.
643528
2007
TSV Hüttlingen
2:54,15
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
50051
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
25.05.2019
 
50051
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
25.05.2019
1.
50041
2005
LG Staufen
2:25,89
 
 
 
2.
49495
2006
LAC Essingen
2:44,29
 
 
 
3.
642745
2006
LSG Aalen
2:44,73
 
 
 
4.
637446
2007
TSV Hüttlingen
2:49,64
 
 
 
5.
643528
2007
TSV Hüttlingen
2:54,15
 
 
 
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
50051
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48398
2004
LSG Aalen
2.115
12,54
537
5,44 (+0,3)
539
10,04
471
1,68
568
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48398
2004
LSG Aalen
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48398
2004
LSG Aalen
1,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48398
2004
LSG Aalen
5,44
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
 
48398
2004
LSG Aalen
10,04
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
5.072
48959
2006
1.889
48960
2006
1.766
48961
2007
1.417
2.
LAC Essingen
4.122
49494
2006
1.456
49495
2006
1.344
639374
2007
1.322
3.
Turnverein Rot am See
4.071
50387
2006
1.476
641157
2006
1.395
646512
2007
1.200
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
4.813
48858
2005
1.889
49102
2005
1.714
46136
2005
1.210
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,70
-0,6
 
 
2.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,78
-1,2
 
 
3.
50328
2003
LG Staufen
11,95
-0,6
 
 
4.
46602
2003
TSV Hüttlingen
12,12
-1,2
 
 
5.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
12,17
-0,1
 
 
6.
47467
2002
LAC Essingen
12,62
-0,1
 
 
7.
45388
2004
LG Staufen
12,68
-0,1
 
 
8.
46853
2003
LG Staufen
13,16
-0,6
 
 
9.
638954
2003
LSG Aalen
13,41
-0,6
 
 
10.
50883
2002
LG Staufen
13,42
-0,6
 
 
11.
 
Ceferino, Rßul
2003
LSG Aalen
13,48
-0,6
 
 
12.
46507
2003
LG Staufen
13,67
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
46602
2003
TSV Hüttlingen
24,06
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
45058
2005
TSV Erbach
2:20,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
43972
2002
LG Brenztal
4:14,31
 
 
 
2.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
4:26,66
 
 
 
3.
46597
2002
LG Neckar-Enz
4:35,77
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,24
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
59,61
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
47,56
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
 
Strasser, Lionel
2002
AUT
AUSTRIA
2,01
 
 
 
2.
46601
2002
TSV Hüttlingen
1,80
 
 
 
3.
45710
2002
LG Staufen
1,77
 
 
 
4.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,74
 
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
46735
2003
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Strasser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Wengert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Wowra
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Baur
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
45710
2002
LG Staufen
6,10
+0,6
 
 
5,87
(+0,1)
5,46
(+0,0)
5,83
(+0,4)
5,91
(+0,1)
6,10
(+0,6)
5,98
(+0,6)
2.
46601
2002
TSV Hüttlingen
6,01
+0,0
 
 
5,98
(+0,1)
5,75
(+0,0)
6,01
(+0,0)
x
 
5,79
(+0,5)
5,76
(+0,5)
3.
48795
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,78
+0,0
 
 
x
 
5,78
(+0,0)
x
 
5,73
(+0,2)
x
 
5,65
(+0,5)
4.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
5,61
+0,4
 
 
5,50
(+0,0)
4,41
(+0,1)
5,43
(+0,3)
5,61
(+0,4)
5,46
(+0,5)
5,50
(+0,2)
5.
45388
2004
LG Staufen
5,28
+0,3
 
 
5,14
(+0,0)
5,11
(-0,3)
5,14
(+0,0)
x
 
5,07
(+0,4)
5,28
(+0,3)
6.
46853
2003
LG Staufen
5,12
+0,1
 
 
5,12
(+0,1)
4,63
(+0,0)
4,56
(+0,6)
4,65
(+0,6)
3,16
(+0,2)
4,44
(+0,5)
7.
46708
2003
LG Limes-Rems
5,09
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
4,68
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,62
(+0,2)
4,96
(+0,4)
4,06
(+0,3)
8.
47467
2002
LAC Essingen
5,06
-0,1
 
 
4,26
(+0,0)
4,66
(+0,0)
5,06
(-0,1)
4,97
(+0,1)
4,89
(+0,3)
4,93
(+0,4)
 
49711
2003
SVG Fachsenfeld
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
 
Lieps, Lukas
2003
TH
LAC Erfurt
12,68
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
12,02
(-0,2)
12,54
(-0,3)
12,68
(+0,2)
 
47264
2004
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
47585
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
45777
2003
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
46008
2003
SSV Ulm 1846
41,65
 
 
 
40,04
40,36
41,65
41,30
38,82
41,30
2.
46735
2003
LSG Aalen
37,38
 
 
 
37,38
28,42
30,57
28,54
33,36
33,84
3.
46708
2003
LG Limes-Rems
31,95
 
 
 
31,95
31,56
29,26
26,98
31,41
31,00
4.
47467
2002
LAC Essingen
28,41
 
 
 
26,13
24,64
28,41
x
26,14
-
5.
46507
2003
LG Staufen
28,40
 
 
 
27,13
19,63
26,21
28,40
27,63
27,71
 
643720
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,78
+0,4
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
46250
2001
LG Staufen
11,63
-0,1
 
 
2.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,68
-1,2
 
 
3.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,70
-0,6
 
 
4.
42648
2001
SSV Ulm 1846
11,71
-0,6
 
 
5.
44069
2000
LAC Essingen
11,82
-1,2
 
 
6.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,87
-1,2
 
 
7.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,91
-1,2
 
 
8.
46456
2000
LSG Aalen
12,14
-0,1
 
 
9.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,68
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,20
+0,0
 
 
2.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,38
+0,0
 
 
3.
46456
2000
LSG Aalen
24,58
+0,0
 
 
4.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,77
+0,0
 
 
5.
45959
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
25,24
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
44588
2001
LG Filder
2:01,44
 
 
 
2.
44270
2001
LG Filder
2:02,37
 
 
 
2.
45619
2001
LG Staufen
2:02,37
 
 
 
4.
42802
2000
SSV Ulm 1846
2:06,10
 
 
 
5.
43040
2001
LG Brenztal
2:16,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
46444
2000
VfL Waiblingen
4:14,50
 
 
 
2.
44069
2000
LAC Essingen
4:36,60
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
44150
2001
LG Staufen
15,64
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
55,88
 
 
 
2.
45103
2000
LG Weissacher Tal
58,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
 
Ben, Henkes
2001
AUT
AUSTRIA
2,01
 
 
 
2.
44069
2000
LAC Essingen
1,83
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Ben
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Widmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
44069
2000
LAC Essingen
6,35
+0,3
 
 
4,64
(+0,0)
6,05
(+0,0)
6,35
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
2.
41105
2000
LAC Essingen
6,27
+0,0
 
 
x
 
6,27
(+0,0)
x
 
5,91
(+0,0)
-
 
4,71
(+0,5)
3.
47684
2001
TSV Crailsheim
6,20
+0,2
 
 
x
 
6,04
(-0,1)
6,16
(+0,0)
x
 
x
 
6,20
(+0,2)
4.
42648
2001
SSV Ulm 1846
5,85
+0,0
 
 
x
 
5,85
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
46080
2001
TSV Hüttlingen
5,62
+0,2
 
 
5,52
(+0,0)
5,61
(-0,1)
x
 
5,62
(+0,2)
5,51
(+0,2)
5,60
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
14,03
+0,0
 
 
13,78
(+0,0)
x
 
14,03
(+0,0)
13,56
(+0,0)
13,62
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
44069
2000
LAC Essingen
11,13
 
 
 
9,56
9,76
11,13
10,80
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
44069
2000
LAC Essingen
50,73
 
 
 
44,14
43,19
49,59
50,73
-
-
2.
44267
2001
LSG Aalen
48,78
 
 
 
46,77
48,78
45,90
x
38,77
 
46355
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde MJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
46250
2001
LG Staufen
11,41
+0,4
 
 
2.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,60
+0,4
 
 
3.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,77
+0,4
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,29
-0,6
 
 
2.
50328
2003
LG Staufen
11,95
-0,6
 
 
3.
46853
2003
LG Staufen
13,16
-0,6
 
 
4.
638954
2003
LSG Aalen
13,41
-0,6
 
 
5.
50883
2002
LG Staufen
13,42
-0,6
 
 
6.
 
Ceferino, Rßul
2003
LSG Aalen
13,48
-0,6
 
 
7.
46507
2003
LG Staufen
13,67
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
46250
2001
LG Staufen
11,63
-0,1
 
 
2.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,94
-0,1
 
 
3.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
-0,1
 
 
4.
46456
2000
LSG Aalen
12,14
-0,1
 
 
5.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
12,17
-0,1
 
 
6.
47467
2002
LAC Essingen
12,62
-0,1
 
 
7.
45388
2004
LG Staufen
12,68
-0,1
 
 
7.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,68
-0,1
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
36136
1997
LG Staufen
11,46
-1,2
 
 
2.
44069
2000
LAC Essingen
11,68
-1,2
 
 
3.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,78
-1,2
 
 
4.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,82
-1,2
 
 
5.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,87
-1,2
 
 
6.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,91
-1,2
 
 
7.
47492
1999
LAC Essingen
12,06
-1,2
 
 
8.
46602
2003
TSV Hüttlingen
12,12
-1,2
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
11,09
-0,6
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,36
-0,6
 
 
3.
43555
1994
LAC Essingen
11,55
-0,6
 
 
4.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,57
-0,6
 
 
5.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,70
-0,6
 
 
5.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,70
-0,6
 
 
7.
42648
2001
SSV Ulm 1846
11,71
-0,6
 
 
8.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,79
-0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,43
-1,4
 
 
2.
41199
1999
SSV Ulm 1846
11,55
-1,4
 
 
3.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,59
-1,4
 
 
4.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,61
-1,4
 
 
5.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,62
-1,4
 
 
6.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,69
-1,4
 
 
7.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,70
-1,4
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
3.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,90
-0,1
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
-0,1
 
 
5.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,15
-0,1
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,24
-0,1
 
 
6.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,24
-0,1
 
 
8.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,38
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
3.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,90
-0,1
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
-0,1
 
 
5.
37329
1995
LG Staufen
11,09
-0,6
 
 
6.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,15
-0,1
 
 
7.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,24
-0,1
 
 
7.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,24
-0,1
 
 
9.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,29
-0,6
 
 
10.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,36
-0,6
 
 
11.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,38
-0,1
 
 
12.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,43
-1,4
 
 
13.
36136
1997
LG Staufen
11,46
-1,2
 
 
14.
43555
1994
LAC Essingen
11,55
-0,6
 
 
14.
41199
1999
SSV Ulm 1846
11,55
-1,4
 
 
16.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,57
-0,6
 
 
17.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,59
-1,4
 
 
18.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,61
-1,4
 
 
19.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,62
-1,4
 
 
20.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,69
-1,4
 
 
21.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,70
-1,4
 
 
22.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,79
-0,6
 
 
23.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,94
-0,1
 
 
24.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
-0,1
 
 
25.
47492
1999
LAC Essingen
12,06
-1,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,79
-0,1
 
 
3.
44948
1998
VfL Sindelfingen
10,90
-0,1
 
 
4.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
-0,1
 
 
5.
37329
1995
LG Staufen
11,09
-0,6
 
 
6.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,15
-0,1
 
 
7.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,24
-0,1
 
 
7.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,24
-0,1
 
 
9.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,29
-0,6
 
 
10.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,36
-0,6
 
 
11.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,38
-0,1
 
 
12.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,43
-1,4
 
 
13.
36136
1997
LG Staufen
11,46
-1,2
 
 
14.
43555
1994
LAC Essingen
11,55
-0,6
 
 
14.
41199
1999
SSV Ulm 1846
11,55
-1,4
 
 
16.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,57
-0,6
 
 
17.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,59
-1,4
 
 
18.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
11,61
-1,4
 
 
19.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,62
-1,4
 
 
20.
46250
2001
LG Staufen
11,63
-0,1
 
 
21.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,68
-1,2
 
 
22.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,69
-1,4
 
 
23.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,70
-0,6
 
 
23.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,70
-1,4
 
 
23.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,70
-0,6
 
 
26.
42648
2001
SSV Ulm 1846
11,71
-0,6
 
 
27.
47771
2004
Turnverein Rot am See
11,78
-1,2
 
 
28.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,79
-0,6
 
 
29.
44069
2000
LAC Essingen
11,82
-1,2
 
 
30.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
11,87
-1,2
 
 
31.
47684
2001
TSV Crailsheim
11,91
-1,2
 
 
32.
277334
1996
BY
LG Erlangen
11,94
-0,1
 
 
33.
50328
2003
LG Staufen
11,95
-0,6
 
 
34.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
-0,1
 
 
35.
47492
1999
LAC Essingen
12,06
-1,2
 
 
36.
46602
2003
TSV Hüttlingen
12,12
-1,2
 
 
37.
46456
2000
LSG Aalen
12,14
-0,1
 
 
38.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
12,17
-0,1
 
 
39.
47467
2002
LAC Essingen
12,62
-0,1
 
 
40.
45388
2004
LG Staufen
12,68
-0,1
 
 
40.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
12,68
-0,1
 
 
42.
46853
2003
LG Staufen
13,16
-0,6
 
 
43.
638954
2003
LSG Aalen
13,41
-0,6
 
 
44.
50883
2002
LG Staufen
13,42
-0,6
 
 
45.
 
Ceferino, Rßul
2003
LSG Aalen
13,48
-0,6
 
 
46.
46507
2003
LG Staufen
13,67
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
22,33
-0,3
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,35
-0,3
 
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,69
-0,3
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,75
-0,3
 
 
5.
36136
1997
LG Staufen
22,93
-0,3
 
 
6.
39053
1995
SSV Ulm 1846
23,28
-0,3
 
 
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,54
+0,0
 
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,55
+0,0
 
 
3.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,84
+0,0
 
 
4.
43555
1994
LAC Essingen
23,18
+0,0
 
 
5.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
24,08
+0,0
 
 
6.
47492
1999
LAC Essingen
24,69
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
46602
2003
TSV Hüttlingen
24,06
+0,0
 
 
2.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,20
+0,0
 
 
3.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,38
+0,0
 
 
4.
46456
2000
LSG Aalen
24,58
+0,0
 
 
5.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,77
+0,0
 
 
6.
45959
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
25,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
22,33
-0,3
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,35
-0,3
 
 
3.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,54
+0,0
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,55
+0,0
 
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,69
-0,3
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,75
-0,3
 
 
7.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,84
+0,0
 
 
8.
36136
1997
LG Staufen
22,93
-0,3
 
 
9.
43555
1994
LAC Essingen
23,18
+0,0
 
 
10.
39053
1995
SSV Ulm 1846
23,28
-0,3
 
 
11.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
24,08
+0,0
 
 
12.
47492
1999
LAC Essingen
24,69
+0,0
 
 
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
22,33
-0,3
 
 
2.
256912
1997
BY
LG Erlangen
22,35
-0,3
 
 
3.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,54
+0,0
 
 
4.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,55
+0,0
 
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
22,69
-0,3
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,75
-0,3
 
 
7.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,84
+0,0
 
 
8.
36136
1997
LG Staufen
22,93
-0,3
 
 
9.
43555
1994
LAC Essingen
23,18
+0,0
 
 
10.
39053
1995
SSV Ulm 1846
23,28
-0,3
 
 
11.
46602
2003
TSV Hüttlingen
24,06
+0,0
 
 
12.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
24,08
+0,0
 
 
13.
50873
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,20
+0,0
 
 
14.
46675
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,38
+0,0
 
 
15.
46456
2000
LSG Aalen
24,58
+0,0
 
 
16.
47492
1999
LAC Essingen
24,69
+0,0
 
 
17.
49035
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,77
+0,0
 
 
18.
45959
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
25,24
+0,0
 
 
 
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
38626
1996
TSV Crailsheim
48,51
 
 
 
2.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,66
 
 
 
3.
48815
1996
LG Weissacher Tal
50,83
 
 
 
4.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,71
 
 
 
5.
45518
2000
VfL Sindelfingen
52,91
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
52,26
 
 
 
2.
45935
2003
SV Winnenden
52,96
 
 
 
3.
47581
2003
LG Neckar-Enz
53,71
 
 
 
4.
45959
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
54,57
 
 
 
5.
38597
1996
LSG Aalen
55,22
 
 
 
6.
46716
2002
TSV Hüttlingen
59,68
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,05
 
 
 
2.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,01
 
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:58,88
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
1:59,79
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
2:00,45
 
 
 
6.
44588
2001
LG Filder
2:01,44
 
 
 
7.
42802
2000
SSV Ulm 1846
2:06,10
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
40832
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
44270
2001
LG Filder
2:02,37
 
 
 
1.
45619
2001
LG Staufen
2:02,37
 
 
 
3.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:04,30
 
 
 
4.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:05,20
 
 
 
5.
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
2:15,67
 
 
 
6.
43040
2001
LG Brenztal
2:16,93
 
 
 
7.
42138
2000
SG Schorndorf 1846
2:17,13
 
 
 
8.
45058
2005
TSV Erbach
2:20,90
 
 
 
9.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:21,38
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
41232
1999
SSV Ulm 1846
2:30,18
 
 
 
2.
43971
1996
SSV Ulm 1846
2:30,73
 
 
 
3.
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
4.
45621
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:42,50
 
 
 
5.
47086
2003
LG Brenztal
2:55,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,05
 
 
 
2.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,01
 
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:58,88
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
1:59,79
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
2:00,45
 
 
 
6.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:04,30
 
 
 
7.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:05,20
 
 
 
8.
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
2:15,67
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
40832
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
39624
1998
SG Schorndorf 1846
1:54,05
 
 
 
2.
32723
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,01
 
 
 
3.
40878
1998
VfL Sindelfingen
1:58,88
 
 
 
4.
45207
2002
VfL Sindelfingen
1:59,79
 
 
 
5.
34331
1992
TSG Schwäbisch Hall
2:00,45
 
 
 
6.
44588
2001
LG Filder
2:01,44
 
 
 
7.
44270
2001
LG Filder
2:02,37
 
 
 
7.
45619
2001
LG Staufen
2:02,37
 
 
 
9.
48171
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:04,30
 
 
 
10.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:05,20
 
 
 
11.
42802
2000
SSV Ulm 1846
2:06,10
 
 
 
12.
266598
1980
BY
TS Herzogenaurach
2:15,67
 
 
 
13.
43040
2001
LG Brenztal
2:16,93
 
 
 
14.
42138
2000
SG Schorndorf 1846
2:17,13
 
 
 
15.
45058
2005
TSV Erbach
2:20,90
 
 
 
16.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:21,38
 
 
 
17.
41232
1999
SSV Ulm 1846
2:30,18
 
 
 
18.
43971
1996
SSV Ulm 1846
2:30,73
 
 
 
19.
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
20.
45621
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:42,50
 
 
 
21.
47086
2003
LG Brenztal
2:55,61
 
 
 
 
26947
1990
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
 
40832
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
3:51,21
 
 
 
2.
 
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:02,73
 
 
 
3.
28138
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:11,36
 
 
 
4.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:14,18
 
 
 
5.
43972
2002
LG Brenztal
4:14,31
 
 
 
6.
46444
2000
VfL Waiblingen
4:14,50
 
 
 
7.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
4:26,66
 
 
 
8.
46597
2002
LG Neckar-Enz
4:35,77
 
 
 
9.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
5:12,47
 
 
 
10.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,15
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
44069
2000
LAC Essingen
4:36,60
 
 
 
2.
 
Barthelmeß, Florian
1996
TSV Crailsheim
4:42,71
 
 
 
3.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
4:55,09
 
 
 
4.
22659
2001
BA
SV Büchenbronn
5:13,38
 
 
 
5.
45373
2003
LG Limes-Rems
5:19,90
 
 
 
6.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
5:24,89
 
 
 
7.
46098
2002
LG Brenztal
5:26,58
 
 
 
8.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:46,37
 
 
 
9.
50886
Huber, Alina
2002
VfB LC Friedrichshafen
5:47,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
3:51,21
 
 
 
2.
 
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:02,73
 
 
 
3.
28138
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:11,36
 
 
 
4.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:14,18
 
 
 
5.
 
Barthelmeß, Florian
1996
TSV Crailsheim
4:42,71
 
 
 
6.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
5:12,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
25795
1992
SG Schorndorf 1846
3:51,21
 
 
 
2.
 
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:02,73
 
 
 
3.
28138
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:11,36
 
 
 
4.
41788
1999
SG Schorndorf 1846
4:14,18
 
 
 
5.
43972
2002
LG Brenztal
4:14,31
 
 
 
6.
46444
2000
VfL Waiblingen
4:14,50
 
 
 
7.
49711
2003
SVG Fachsenfeld
4:26,66
 
 
 
8.
46597
2002
LG Neckar-Enz
4:35,77
 
 
 
9.
44069
2000
LAC Essingen
4:36,60
 
 
 
10.
 
Barthelmeß, Florian
1996
TSV Crailsheim
4:42,71
 
 
 
11.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
4:55,09
 
 
 
12.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
5:12,47
 
 
 
13.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,15
 
 
 
14.
22659
2001
BA
SV Büchenbronn
5:13,38
 
 
 
15.
45373
2003
LG Limes-Rems
5:19,90
 
 
 
16.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
5:24,89
 
 
 
17.
46098
2002
LG Brenztal
5:26,58
 
 
 
18.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:46,37
 
 
 
19.
50886
Huber, Alina
2002
VfB LC Friedrichshafen
5:47,11
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
14,65
+0,8
 
 
2.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,53
+0,8
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
14,65
+0,8
 
 
2.
45605
2002
VfL Waiblingen
15,24
+0,8
 
 
3.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,53
+0,8
 
 
4.
44150
2001
LG Staufen
15,64
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,78
 
 
 
2.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
55,88
 
 
 
3.
35749
1995
VfL Sindelfingen
57,82
 
 
 
4.
45103
2000
LG Weissacher Tal
58,29
 
 
 
5.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,69
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
277474
1996
BY
TS Herzogenaurach
50,77
 
 
 
2.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
59,61
 
 
 
3.
40206
1998
TSV Crailsheim
1:01,58
 
 
 
 
41967
1998
TG Biberach
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
277474
1996
BY
TS Herzogenaurach
50,77
 
 
 
2.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,78
 
 
 
3.
35749
1995
VfL Sindelfingen
57,82
 
 
 
4.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,69
 
 
 
5.
40206
1998
TSV Crailsheim
1:01,58
 
 
 
 
41967
1998
TG Biberach
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
277474
1996
BY
TS Herzogenaurach
50,77
 
 
 
2.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,78
 
 
 
3.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
55,88
 
 
 
4.
35749
1995
VfL Sindelfingen
57,82
 
 
 
5.
45103
2000
LG Weissacher Tal
58,29
 
 
 
6.
269385
2002
BY
TS Herzogenaurach
59,61
 
 
 
7.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,69
 
 
 
8.
40206
1998
TSV Crailsheim
1:01,58
 
 
 
 
41967
1998
TG Biberach
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
42,65
 
 
2.
LG Staufen 1
42,93
 
 
Kuhn, Marco  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
LG Erlangen 1
BY
42,65
 
 
2.
LG Staufen 1
42,93
 
 
Kuhn, Marco  2001
3.
LG Staufen 1
47,56
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Steinmetz, Andreas
1997
AUT
AUSTRIA
1,98
 
 
 
2.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,83
 
 
 
3.
41924
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,80
 
 
 
4.
37557
1996
LG Staufen
1,77
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
Steinmetz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Heubach
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Rothenburger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Seidel
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
41199
1999
SSV Ulm 1846
6,75
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,75
(+0,2)
2.
38248
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,53
+0,5
 
 
6,36
(+0,0)
6,30
(+0,0)
6,51
(+0,4)
6,53
(+0,5)
6,51
(+0,1)
6,52
(+0,2)
3.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,53
+0,0
 
 
6,50
(+0,0)
6,53
(+0,0)
x
 
x
 
6,37
(+0,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,69
+0,0
 
 
13,06
(-0,2)
x
 
12,29
(-0,1)
-
 
-
 
13,69
(+0,0)
2.
41340
1999
SV Winnenden
12,67
-0,1
 
 
11,85
(-0,9)
x
 
12,67
(-0,1)
12,56
(-0,5)
12,46
(-0,1)
x
 
 
 
Kirch, David
1998
NO
LT DSHS Köln
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
42247
1999
SG Schorndorf 1846
11,75
 
 
 
11,18
11,22
11,15
x
11,67
11,75
2.
258030
1997
BY
LG Erlangen
11,32
 
 
 
10,74
11,32
x
x
x
11,30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
258030
1997
BY
LG Erlangen
48,58
 
 
 
45,08
45,91
46,99
48,58
47,07
44,53
2.
254488
1996
BY
LG Erlangen
46,04
 
 
 
46,04
43,65
45,29
45,86
-
-
 
29231
1991
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,32
+0,4
 
 
2.
46250
2001
LG Staufen
11,41
+0,4
 
 
3.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,50
+0,4
 
 
4.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,51
+0,4
 
 
5.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,60
+0,4
 
 
6.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,77
+0,4
 
 
7.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,78
+0,4
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,15
+0,2
 
 
2.
36136
1997
LG Staufen
11,16
+0,2
 
 
3.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,18
+0,2
 
 
4.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,23
+0,2
 
 
5.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,36
+0,2
 
 
6.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,37
+0,2
 
 
7.
43555
1994
LAC Essingen
11,53
+0,2
 
 
8.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,60
+0,2
 
 
100m Finalrunde Männer (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,61
+0,4
 
 
2.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,70
+0,4
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
+0,4
 
 
4.
44948
1998
VfL Sindelfingen
11,09
+0,4
 
 
5.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,15
+0,4
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,17
+0,4
 
 
7.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,4
 
 
 
37329
1995
LG Staufen
disq.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,61
+0,4
 
 
2.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,70
+0,4
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
+0,4
 
 
4.
44948
1998
VfL Sindelfingen
11,09
+0,4
 
 
5.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,15
+0,4
 
 
5.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,15
+0,2
 
 
7.
36136
1997
LG Staufen
11,16
+0,2
 
 
8.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,17
+0,4
 
 
9.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,4
 
 
9.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,18
+0,2
 
 
11.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,23
+0,2
 
 
12.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,32
+0,4
 
 
13.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,36
+0,2
 
 
14.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,37
+0,2
 
 
15.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,50
+0,4
 
 
16.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,51
+0,4
 
 
17.
43555
1994
LAC Essingen
11,53
+0,2
 
 
18.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,60
+0,2
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
37329
1995
LG Staufen
disq.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Stewart, Nick
1998
GBR
GREAT BRITAIN
10,61
+0,4
 
 
2.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,70
+0,4
 
 
3.
256912
1997
BY
LG Erlangen
11,06
+0,4
 
 
4.
44948
1998
VfL Sindelfingen
11,09
+0,4
 
 
5.
34468
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,15
+0,4
 
 
5.
35425
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,15
+0,2
 
 
7.
36136
1997
LG Staufen
11,16
+0,2
 
 
8.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,17
+0,4
 
 
9.
48815
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,4
 
 
9.
44360
1994
VfL Sindelfingen
11,18
+0,2
 
 
11.
41514
1999
VfL Sindelfingen
11,23
+0,2
 
 
12.
38723
1996
LG Weissacher Tal
11,32
+0,4
 
 
13.
39053
1995
SSV Ulm 1846
11,36
+0,2
 
 
14.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,37
+0,2
 
 
15.
46250
2001
LG Staufen
11,41
+0,4
 
 
16.
271256
1978
BY
LG Forchheim
11,50
+0,4
 
 
17.
261277
1998
BY
LG Erlangen
11,51
+0,4
 
 
18.
43555
1994
LAC Essingen
11,53
+0,2
 
 
19.
46848
2001
LAZ Ludwigsburg
11,60
+0,4
 
 
19.
259744
1998
BY
LG Forchheim
11,60
+0,2
 
 
21.
46080
2001
TSV Hüttlingen
11,77
+0,4
 
 
22.
45605
2002
VfL Waiblingen
11,78
+0,4
 
 
 
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
37329
1995
LG Staufen
disq.
 
 
 
Kinder W10
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
640805
2009
SSV Ulm 1846
793
8,08
384
2:51,32
409
2.
628012
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
731
8,16
375
3:04,82
356
3.
645505
2009
Aalener Sportallianz
719
8,29
361
3:04,16
358
4.
 
Töpfl, Teresa
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
665
8,40
349
3:16,63
316
5.
 
Gölz, Elisabeth
2009
SVG Fachsenfeld
618
8,88
300
3:15,96
318
6.
642795
2009
DJK SG Wasseralfingen
612
8,87
301
3:18,22
311
7.
 
Wetch, Marianna
2010
BY
TSV Dinkelsbühl
577
9,40
253
3:14,01
324
8.
 
Wetsch, Theresa
2009
BY
TSV Dinkelsbühl
574
8,65
323
3:39,21
251
9.
 
Geist, Lola
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
539
9,15
275
3:34,15
264
10.
628011
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
511
9,60
236
3:30,07
275
11.
 
Osmani, Laurissa
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
483
9,21
269
3:54,50
214
12.
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
400
10,22
188
3:55,27
212
13.
 
Hermann, Sofia
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
319
9,96
207
4:50,79
112
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.05.2019
 
640805
2009
SSV Ulm 1846
8,08
 
 
 
 
628012
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,16
 
 
 
 
645505
2009
Aalener Sportallianz
8,29
 
 
 
 
 
Töpfl, Teresa
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,40
 
 
 
 
 
Wetsch, Theresa
2009
BY
TSV Dinkelsbühl
8,65
 
 
 
 
642795
2009
DJK SG Wasseralfingen
8,87
 
 
 
 
 
Gölz, Elisabeth
2009
SVG Fachsenfeld
8,88
 
 
 
 
 
Geist, Lola
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,15
 
 
 
 
 
Osmani, Laurissa
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,21
 
 
 
 
 
Wetch, Marianna
2010
BY
TSV Dinkelsbühl
9,40
 
 
 
 
628011
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
9,60
 
 
 
 
 
Hermann, Sofia
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,96
 
 
 
 
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.05.2019
 
640805
2009
SSV Ulm 1846
2:51,32
 
 
 
 
645505
2009
Aalener Sportallianz
3:04,16
 
 
 
 
628012
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:04,82
 
 
 
 
 
Wetch, Marianna
2010
BY
TSV Dinkelsbühl
3:14,01
 
 
 
 
 
Gölz, Elisabeth
2009
SVG Fachsenfeld
3:15,96
 
 
 
 
 
Töpfl, Teresa
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:16,63
 
 
 
 
642795
2009
DJK SG Wasseralfingen
3:18,22
 
 
 
 
628011
2009
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:30,07
 
 
 
 
 
Geist, Lola
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:34,15
 
 
 
 
 
Wetsch, Theresa
2009
BY
TSV Dinkelsbühl
3:39,21
 
 
 
 
 
Osmani, Laurissa
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:54,50
 
 
 
 
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:55,27
 
 
 
 
 
Hermann, Sofia
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:50,79
 
 
 
Kinder W11
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
278648
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
807
7,85
412
2:54,62
395
2.
644763
2008
TV Unterkochen
729
8,15
376
3:05,47
353
3.
 
Kucher, Sophie
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
713
8,62
326
2:56,71
387
4.
646316
2008
TV Unterkochen
662
8,48
340
3:14,72
322
5.
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
603
8,78
310
3:24,13
293
6.
648093
2008
TV Unterkochen
590
8,81
307
3:27,55
283
7.
626345
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
562
8,86
302
3:35,89
260
8.
644762
2008
TV Unterkochen
477
9,16
274
3:59,62
203
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.05.2019
 
278648
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,85
 
 
 
 
644763
2008
TV Unterkochen
8,15
 
 
 
 
646316
2008
TV Unterkochen
8,48
 
 
 
 
 
Kucher, Sophie
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,62
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,78
 
 
 
 
648093
2008
TV Unterkochen
8,81
 
 
 
 
626345
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
8,86
 
 
 
 
644762
2008
TV Unterkochen
9,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.05.2019
 
278648
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:54,62
 
 
 
 
 
Kucher, Sophie
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:56,71
 
 
 
 
644763
2008
TV Unterkochen
3:05,47
 
 
 
 
646316
2008
TV Unterkochen
3:14,72
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:24,13
 
 
 
 
648093
2008
TV Unterkochen
3:27,55
 
 
 
 
626345
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
3:35,89
 
 
 
 
644762
2008
TV Unterkochen
3:59,62
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
25.05.2019
1.
49986
2007
LG Hohenlohe
2:37,08
 
 
 
2.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:45,88
 
 
 
3.
636817
2007
LSG Aalen
3:06,99
 
 
 
4.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:11,48
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49275
2007
LG Staufen
1.698
10,77
449
4,42
485
25,00
345
1,36
419
2.
50959
2007
LAC Essingen
1.656
10,95
432
4,15
453
28,50
377
1,32
394
3.
50241
2007
LG Brenztal
1.606
11,37
393
4,01
437
29,00
382
1,32
394
4.
49271
2007
LG Staufen
1.594
11,29
400
4,21
460
24,50
340
1,32
394
5.
49338
2007
LG Staufen
1.592
10,84
442
4,32
473
24,00
335
1,24
342
6.
643018
2007
TSV Hüttlingen
1.547
10,90
436
4,18
457
17,00
260
1,32
394
7.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.539
11,29
400
3,99
434
30,00
390
1,20
315
8.
50327
2007
LG Staufen
1.455
11,27
402
4,02
438
29,00
382
1,08
233
9.
49013
2007
LG Staufen
1.417
11,13
415
3,79
410
21,00
304
1,16
288
10.
49269
2007
LG Staufen
1.412
11,59
374
3,82
413
19,00
283
1,24
342
11.
645712
2007
LAC Essingen
1.352
11,43
388
3,53
377
18,00
272
1,20
315
12.
49268
2007
LG Staufen
1.321
11,81
356
3,62
389
19,50
288
1,16
288
13.
647965
2007
LG Staufen
1.316
12,76
284
3,52
376
27,50
368
1,16
288
14.
49351
2007
LG Staufen
1.300
11,68
367
4,06
443
22,00
315
1,00
175
15.
647709
2007
TSV Hüttlingen
1.245
12,21
324
3,46
368
22,50
320
1,08
233
16.
641169
2007
Turnverein Rot am See
1.204
12,08
334
3,27
343
17,50
266
1,12
261
16.
636817
2007
LSG Aalen
1.204
12,17
327
3,32
350
17,50
266
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
 
49275
2007
LG Staufen
10,77
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
10,84
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
10,90
 
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
10,95
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
11,13
 
 
 
 
50327
2007
LG Staufen
11,27
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
11,29
 
 
 
 
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
11,29
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
11,37
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
11,43
 
 
 
 
49269
2007
LG Staufen
11,59
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
11,68
 
 
 
 
49268
2007
LG Staufen
11,81
 
 
 
 
641169
2007
Turnverein Rot am See
12,08
 
 
 
 
636817
2007
LSG Aalen
12,17
 
 
 
 
647709
2007
TSV Hüttlingen
12,21
 
 
 
 
647965
2007
LG Staufen
12,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
 
49275
2007
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
1,32
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
1,32
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
49269
2007
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,20
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
1,20
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49268
2007
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
647965
2007
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
641169
2007
Turnverein Rot am See
1,12
 
 
 
 
636817
2007
LSG Aalen
1,12
 
 
 
 
50327
2007
LG Staufen
1,08
 
 
 
 
647709
2007
TSV Hüttlingen
1,08
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
 
49275
2007
LG Staufen
4,42
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
4,32
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
4,21
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
4,18
 
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
4,15
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
4,06
 
 
 
 
50327
2007
LG Staufen
4,02
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
4,01
 
 
 
 
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3,99
 
 
 
 
49269
2007
LG Staufen
3,82
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
3,79
 
 
 
 
49268
2007
LG Staufen
3,62
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
3,53
 
 
 
 
647965
2007
LG Staufen
3,52
 
 
 
 
647709
2007
TSV Hüttlingen
3,46
 
 
 
 
636817
2007
LSG Aalen
3,32
 
 
 
 
641169
2007
Turnverein Rot am See
3,27
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
 
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
30,00
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
29,00
 
 
 
 
50327
2007
LG Staufen
29,00
 
 
 
 
50959
2007
LAC Essingen
28,50
 
 
 
 
647965
2007
LG Staufen
27,50
 
 
 
 
49275
2007
LG Staufen
25,00
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
24,50
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
24,00
 
 
 
 
647709
2007
TSV Hüttlingen
22,50
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
22,00
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
21,00
 
 
 
 
49268
2007
LG Staufen
19,50
 
 
 
 
49269
2007
LG Staufen
19,00
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
18,00
 
 
 
 
641169
2007
Turnverein Rot am See
17,50
 
 
 
 
636817
2007
LSG Aalen
17,50
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
17,00
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
25.05.2019
 
51022
2006
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1.829
10,64
462
4,47
490
32,00
408
1,44
469
2.
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
1.744
11,11
417
4,23
463
33,50
420
1,40
444
3.
50457
2006
Turnverein Rot am See
1.716
11,36
394
4,08
445
35,00
433
1,40
444
4.
51022
2006
LSG Aalen
1.669
11,47
384
3,96
430
42,00
487
1,28
368
5.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.611
11,57
376
3,96
430
29,50
386
1,36
419
5.
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
1.611
11,12
416
4,28
468
26,50
359
1,28
368
7.
49014
2006
LG Staufen
1.605
10,88
438
4,33
474
23,00
325
1,28
368
8.
49195
2006
LSG Aalen
1.580
11,38
392
4,21
460
29,50
386
1,24
342
9.
49537
2006
SSV Ulm 1846
1.552
11,59
374
4,17
456
26,00
354
1,28
368
10.
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
1.462
12,16
328
3,73
402
30,00
390
1,24
342
11.
49725
2006
LG Staufen
1.447
11,44
387
3,96
430
19,50
288
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
 
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
10,64
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
10,88
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
11,11
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
11,12
 
 
 
 
50457
2006
Turnverein Rot am See
11,36
 
 
 
 
49195
2006
LSG Aalen
11,38
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
11,44
 
 
 
 
51022
2006
LSG Aalen
11,47
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,57
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
11,59
 
 
 
 
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
12,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
 
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,44
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
50457
2006
Turnverein Rot am See
1,40
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,36
 
 
 
 
51022
2006
LSG Aalen
1,28
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49195
2006
LSG Aalen
1,24
 
 
 
 
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
 
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
4,47
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
4,33
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
4,28
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
4,23
 
 
 
 
49195
2006
LSG Aalen
4,21
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
4,17
 
 
 
 
50457
2006
Turnverein Rot am See
4,08
 
 
 
 
51022
2006
LSG Aalen
3,96
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,96
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
3,96
 
 
 
 
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
3,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
 
51022
2006
LSG Aalen
42,00
 
 
 
 
50457
2006
Turnverein Rot am See
35,00
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
33,50
 
 
 
 
276534
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
32,00
 
 
 
 
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
30,00
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
29,50
 
 
 
 
49195
2006
LSG Aalen
29,50
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
26,50
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
26,00
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
23,00
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
19,50
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
25.05.2019
1.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:33,28
 
 
 
2.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:55,23
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
1.939
13,43 (-0,2)
524
4,58 (+0,0)
503
8,70
419
1,48
493
2.
47961
2005
LG Brenztal
1.804
14,13 (+0,4)
468
4,50 (+0,0)
494
8,79
423
1,36
419
3.
48349
2005
LG Staufen
1.651
14,52 (-0,2)
439
4,27 (-0,5)
467
6,65
326
1,36
419
4.
50148
2005
LG Staufen
1.640
13,77 (-0,2)
496
4,40 (+0,0)
482
7,68
374
1,16
288
5.
48963
2005
LG Staufen
1.614
13,94 (+0,1)
482
4,21 (+0,0)
460
6,21
304
1,28
368
6.
49127
2005
LG Staufen
1.599
14,52 (+0,1)
439
3,87 (-0,4)
420
8,20
398
1,24
342
7.
49853
2005
LG Brenztal
1.555
14,55 (-0,2)
436
4,16 (-0,2)
454
7,74
377
1,16
288
8.
50417
2005
LG Brenztal
1.516
15,24 (+0,4)
389
4,19 (+0,0)
458
5,64
275
1,32
394
9.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.513
14,41 (+0,1)
447
3,96 (+0,0)
430
6,00
294
1,24
342
10.
50386
2005
Turnverein Rot am See
1.451
14,64 (-0,2)
430
4,12 (-0,3)
450
4,36
203
1,28
368
11.
50039
2005
LG Staufen
1.399
14,51 (-0,2)
439
3,85 (+0,0)
417
5,27
255
1,16
288
12.
48941
2005
LG Brenztal
1.391
16,29 (-0,2)
325
3,88 (+0,0)
421
7,31
357
1,16
288
13.
641156
2005
Turnverein Rot am See
1.226
16,93 (-0,2)
289
3,60 (+0,0)
386
6,48
318
1,08
233
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
13,43
-0,2
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
13,77
-0,2
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
13,94
+0,1
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
14,13
+0,4
 
 
 
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,41
+0,1
 
 
 
50039
2005
LG Staufen
14,51
-0,2
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
14,52
-0,2
 
 
 
49127
2005
LG Staufen
14,52
+0,1
 
 
 
49853
2005
LG Brenztal
14,55
-0,2
 
 
 
50386
2005
Turnverein Rot am See
14,64
-0,2
 
 
 
50417
2005
LG Brenztal
15,24
+0,4
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
16,29
-0,2
 
 
 
641156
2005
Turnverein Rot am See
16,93
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,48
 
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
1,36
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
50417
2005
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
50386
2005
Turnverein Rot am See
1,28
 
 
 
 
49127
2005
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,24
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49853
2005
LG Brenztal
1,16
 
 
 
 
50039
2005
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
1,16
 
 
 
 
641156
2005
Turnverein Rot am See
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,58
+0,0
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
4,50
+0,0
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
4,40
+0,0
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
4,27
-0,5
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
4,21
+0,0
 
 
 
50417
2005
LG Brenztal
4,19
+0,0
 
 
 
49853
2005
LG Brenztal
4,16
-0,2
 
 
 
50386
2005
Turnverein Rot am See
4,12
-0,3
 
 
 
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,96
+0,0
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
3,88
+0,0
 
 
 
49127
2005
LG Staufen
3,87
-0,4
 
 
 
50039
2005
LG Staufen
3,85
+0,0
 
 
 
641156
2005
Turnverein Rot am See
3,60
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
 
47961
2005
LG Brenztal
8,79
 
 
 
 
48865
2005
WGL Schwäbisch Hall
8,70
 
 
 
 
49127
2005
LG Staufen
8,20
 
 
 
 
49853
2005
LG Brenztal
7,74
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
7,68
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
7,31
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
6,65
 
 
 
 
641156
2005
Turnverein Rot am See
6,48
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
6,21
 
 
 
 
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
6,00
 
 
 
 
50417
2005
LG Brenztal
5,64
 
 
 
 
50039
2005
LG Staufen
5,27
 
 
 
 
50386
2005
Turnverein Rot am See
4,36
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.05.2019
1.
47812
2004
LG Filder
2:31,76
 
 
 
2.
47240
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:32,08
 
 
 
3.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:33,28
 
 
 
4.
48953
2004
LG Brenztal
2:36,93
 
 
 
5.
49986
2007
LG Hohenlohe
2:37,08
 
 
 
6.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:45,88
 
 
 
7.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:55,23
 
 
 
8.
636817
2007
LSG Aalen
3:06,99
 
 
 
9.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:11,48
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
51022
2006
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
25.05.2019
1.
47812
2004
LG Filder
2:31,76
 
 
 
2.
47240
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:32,08
 
 
 
3.
48953
2004
LG Brenztal
2:36,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
25.05.2019
1.
47812
2004
LG Filder
2:31,76
 
 
 
2.
47240
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:32,08
 
 
 
3.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:33,28
 
 
 
4.
48953
2004
LG Brenztal
2:36,93
 
 
 
5.
49986
2007
LG Hohenlohe
2:37,08
 
 
 
6.
50895
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:45,88
 
 
 
7.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:55,23
 
 
 
8.
636817
2007
LSG Aalen
3:06,99
 
 
 
9.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:11,48
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
51022
2006
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47153
2004
LSG Aalen
1.900
13,27 (+0,1)
538
4,70 (-0,2)
516
7,73
377
1,44
469
2.
47342
2004
LG Staufen
1.781
13,71 (-0,2)
501
4,46 (+0,0)
489
6,09
298
1,48
493
3.
274181
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.617
14,42 (+0,4)
446
4,23 (+0,0)
463
6,41
314
1,32
394
4.
614338
2004
Turnverein Rot am See
1.608
15,26 (+0,4)
388
4,34 (-1,7)
475
7,17
351
1,32
394
5.
639110
2004
Turnverein Rot am See
1.516
15,28 (+0,4)
386
4,14 (-0,2)
452
6,86
336
1,24
342
6.
50898
2004
Turnverein Rot am See
1.396
15,67 (-0,2)
362
3,44 (+0,9)
365
6,67
327
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47153
2004
LSG Aalen
13,27
+0,1
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
13,71
-0,2
 
 
 
274181
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
14,42
+0,4
 
 
 
614338
2004
Turnverein Rot am See
15,26
+0,4
 
 
 
639110
2004
Turnverein Rot am See
15,28
+0,4
 
 
 
50898
2004
Turnverein Rot am See
15,67
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47342
2004
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
274181
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,32
 
 
 
 
614338
2004
Turnverein Rot am See
1,32
 
 
 
 
639110
2004
Turnverein Rot am See
1,24
 
 
 
 
50898
2004
Turnverein Rot am See
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47153
2004
LSG Aalen
4,70
-0,2
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
4,46
+0,0
 
 
 
614338
2004
Turnverein Rot am See
4,34
-1,7
 
 
 
274181
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,23
+0,0
 
 
 
639110
2004
Turnverein Rot am See
4,14
-0,2
 
 
 
50898
2004
Turnverein Rot am See
3,44
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
 
47153
2004
LSG Aalen
7,73
 
 
 
 
614338
2004
Turnverein Rot am See
7,17
 
 
 
 
639110
2004
Turnverein Rot am See
6,86
 
 
 
 
50898
2004
Turnverein Rot am See
6,67
 
 
 
 
274181
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,41
 
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
6,09
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
5.053
 
Knödler, Lotte
2006
1.744
49275
2007
1.698
 
Oetzel, Lena
2006
1.611
2.
LG Staufen 2
4.791
49014
2006
1.605
49271
2007
1.594
49338
2007
1.592
3.
LSG Aalen
4.453
51022
2006
1.669
49195
2006
1.580
636817
2007
1.204
4.
LG Staufen 3
4.364
50783
Schweikardt, Emily
2006
1.462
50327
2007
1.455
49725
2006
1.447
5.
LG Staufen 4
4.150
49013
2007
1.417
49269
2007
1.412
49268
2007
1.321
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
5.072
47342
2004
1.781
48349
2005
1.651
50148
2005
1.640
2.
LG Brenztal
4.875
47961
2005
1.804
49853
2005
1.555
50417
2005
1.516
3.
LG Staufen 2
4.612
48963
2005
1.614
49127
2005
1.599
50039
2005
1.399
4.
Turnverein Rot am See
4.575
614338
2004
1.608
639110
2004
1.516
50386
2005
1.451
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,49
+0,0
 
 
2.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,61
+0,1
 
 
3.
45332
2002
LG Staufen
12,84
+0,0
 
 
4.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,88
+0,1
 
 
5.
104200
2003
TH
LC Jena
13,01
+0,1
 
 
6.
46223
2004
LG Staufen
13,09
+1,4
 
 
7.
47153
2004
LSG Aalen
13,10
+1,4
 
 
8.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,1
 
 
9.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,25
+1,4
 
 
9.
45391
2004
LG Staufen
13,25
+1,0
 
 
11.
47822
2004
LAC Essingen
13,27
+0,1
 
 
12.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,29
+1,0
 
 
13.
45056
2002
LSG Aalen
13,36
+1,0
 
 
13.
47341
2004
LG Staufen
13,36
+1,0
 
 
15.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,43
+1,0
 
 
16.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,50
+1,0
 
 
17.
46030
2003
LSG Aalen
13,56
+1,4
 
 
18.
45505
2002
LSG Aalen
13,65
+1,4
 
 
18.
49477
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,65
+1,4
 
 
20.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Kufstein
13,90
+1,4
 
 
21.
 
Friedrich, Luca Marie
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,14
+0,6
 
 
22.
46528
2003
LAC Essingen
14,49
+0,6
 
 
23.
47396
2003
SSV Ulm 1846
14,61
+0,6
 
 
 
 
Krieg, Celina
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,31
+0,1
 
 
2.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,38
+0,1
 
 
3.
45387
2003
LSG Aalen
27,45
+0,1
 
 
4.
47822
2004
LAC Essingen
28,26
+0,1
 
 
5.
46037
2003
LSG Aalen
28,96
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
48565
2004
LSG Aalen
1:00,43
 
 
 
2.
48749
2003
LSG Aalen
1:04,09
 
 
 
3.
44910
2002
VfL Sindelfingen
1:04,12
 
 
 
4.
46498
2003
LG Staufen
1:05,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
46606
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
2.
45621
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:42,50
 
 
 
3.
47086
2003
LG Brenztal
2:55,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
45373
2003
LG Limes-Rems
5:19,90
 
 
 
2.
46098
2002
LG Brenztal
5:26,58
 
 
 
3.
50886
Huber, Alina
2002
VfB LC Friedrichshafen
5:47,11
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
45056
2002
LSG Aalen
17,88
+1,0
 
 
2.
46095
2002
LG Brenztal
17,94
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
46030
2003
LSG Aalen
1:15,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
51,24
 
 
Tiede, Liane  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
45054
2002
LAC Essingen
1,42
 
 
 
2.
49477
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,42
 
 
 
 
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Kufstein
abgem.
 
 
 
 
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Kufstein
abgem.
 
 
 
130
135
139
142
145
Karras
o
o
o
o
xxx
Merz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
5,29
-1,0
 
 
x
 
x
 
5,29
(-1,0)
4,97
(+0,6)
-
 
-
 
2.
270088
2002
BY
LG Erlangen
5,24
+0,2
 
 
5,08
(-0,7)
5,09
(-1,4)
5,17
(-0,2)
5,20
(+0,0)
5,22
(-0,1)
5,24
(+0,2)
3.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,19
+0,7
 
 
x
 
4,83
(-1,8)
5,18
(+0,1)
4,79
(-0,7)
4,93
(+0,2)
5,19
(+0,7)
4.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
5,14
+0,2
 
 
4,95
(-1,0)
4,99
(+0,1)
4,77
(-1,0)
5,02
(+0,3)
5,14
(+0,2)
x
 
5.
45056
2002
LSG Aalen
5,09
+0,1
 
 
5,09
(+0,2)
4,87
(-0,8)
5,06
(+0,0)
4,93
(-0,5)
5,09
(+0,1)
5,08
(+0,6)
6.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
4,87
(+0,5)
4,88
(-1,1)
7.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,81
+0,4
 
 
x
 
4,63
(-1,3)
4,81
(+0,4)
4,73
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,2)
8.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Kufstein
4,70
-0,4
 
 
4,57
(-0,3)
4,54
(+0,9)
4,70
(-0,4)
4,50
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,54
(+0,0)
9.
46223
2004
LG Staufen
4,62
-0,8
 
 
-
 
4,62
(-0,8)
4,37
(-0,1)
10.
45332
2002
LG Staufen
4,60
-1,6
 
 
-
 
4,60
(-1,6)
-
 
11.
47341
2004
LG Staufen
4,57
+0,1
 
 
x
 
4,52
(-2,0)
x
 
4,57
(+0,1)
4,52
(+0,1)
-
 
12.
45054
2002
LAC Essingen
4,47
-0,8
 
 
x
 
4,41
(-0,4)
4,47
(-0,8)
13.
46030
2003
LSG Aalen
4,45
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,45
(+0,0)
x
 
14.
49477
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,45
-1,9
 
 
4,16
(-0,8)
4,45
(-1,9)
x
 
15.
46528
2003
LAC Essingen
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,05
(-1,9)
4,19
(-0,1)
16.
47396
2003
SSV Ulm 1846
4,38
-2,4
 
 
4,01
(-1,2)
4,06
(-0,2)
4,38
(-2,4)
17.
47562
2003
Turnverein Rot am See
4,19
-0,9
 
 
4,04
(+0,0)
4,19
(-1,8)
4,19
(-0,9)
18.
47822
2004
LAC Essingen
4,02
+0,0
 
 
x
 
4,02
(+0,0)
x
 
 
106486
2004
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Kufstein
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
102440
2002
TH
LC Jena
11,58
+0,0
 
 
11,03
(-1,3)
x
 
11,43
(-0,3)
11,36
(-0,6)
x
 
11,58
(+0,0)
2.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
10,08
+0,2
 
 
x
 
x
 
9,58
(+0,0)
9,43
(-0,5)
9,77
(+0,1)
10,08
(+0,2)
3.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,99
+0,9
 
 
9,99
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
46875
2003
LG Brenztal
9,88
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
9,88
(-0,4)
9,45
(-0,1)
9,39
(+0,3)
 
104200
2003
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
45392
2003
LG Staufen
14,10
 
 
 
13,76
13,49
11,98
12,11
14,10
13,63
2.
47562
2003
Turnverein Rot am See
10,37
 
 
 
9,47
8,94
10,37
9,83
9,97
9,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
45505
2002
LSG Aalen
37,03
 
 
 
31,38
34,96
37,03
32,26
35,53
35,25
2.
46707
2003
LG Limes-Rems
32,15
 
 
 
29,01
32,15
25,78
30,46
26,33
27,67
3.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
31,82
 
 
 
x
30,82
28,77
31,82
29,82
x
4.
47396
2003
SSV Ulm 1846
22,22
 
 
 
21,31
20,53
22,20
20,90
x
22,22
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
45332
2002
LG Staufen
12,69
+1,2
 
 
2.
46223
2004
LG Staufen
12,78
+2,2
 
 
3.
104200
2003
TH
LC Jena
12,87
+2,2
 
 
4.
47153
2004
LSG Aalen
13,05
+2,2
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,10
+0,9
 
 
2.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,23
+0,9
 
 
3.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,56
+0,9
 
 
4.
46610
2000
LG Staufen
12,77
+1,4
 
 
5.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+0,0
 
 
6.
42502
2000
SSV Ulm 1846
12,91
+1,0
 
 
7.
45670
2000
LSG Aalen
12,94
+0,1
 
 
8.
44072
2001
Unterländer LG
13,21
+0,1
 
 
9.
47115
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,88
+0,6
 
 
10.
44651
2001
LG Staufen
14,07
+1,0
 
 
11.
50861
2001
LG Brenztal
16,07
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
43590
2000
LSG Aalen
26,75
+0,1
 
 
2.
45670
2000
LSG Aalen
26,86
+0,1
 
 
3.
46673
2001
SSV Ulm 1846
27,81
+0,1
 
 
 
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
43750
2001
VfL Sindelfingen
1:00,86
 
 
 
2.
46768
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:03,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
42138
2000
SG Schorndorf 1846
2:17,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,15
 
 
 
2.
22659
2001
BA
SV Büchenbronn
5:13,38
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
14,77
+1,6
 
 
2.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,38
+1,6
 
 
3.
41923
2000
LG Staufen
15,55
+1,0
 
 
4.
43078
2001
LSG Aalen
16,19
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:01,92
 
 
 
2.
44022
2001
SSV Ulm 1846
1:11,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
LSG Aalen 1
51,00
 
 
Jettke, Mia  2002
Abele, Jule  2000
Mayer, Paula  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
43078
2001
LSG Aalen
5,49
+0,3
 
 
5,45
(-0,3)
5,49
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,38
+0,0
 
 
x
 
5,11
(-2,5)
5,20
(-0,9)
5,38
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,18
(+0,0)
3.
41923
2000
LG Staufen
5,32
+0,0
 
 
5,12
(+0,4)
x
 
5,17
(-1,0)
x
 
5,14
(+0,0)
5,32
(+0,0)
4.
46610
2000
LG Staufen
5,08
+0,0
 
 
x
 
-
 
4,86
(-0,3)
4,84
(-0,3)
4,93
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5.
50861
2001
LG Brenztal
3,33
-0,3
 
 
3,13
(+0,0)
3,33
(-0,3)
3,24
(-3,6)
2,76
(+0,0)
2,91
(+0,0)
3,19
(+0,3)
 
44651
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,39
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
11,17
(+0,0)
x
 
11,39
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
12,01
 
 
 
11,40
11,98
11,79
11,73
-
12,01
2.
44102
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,20
 
 
 
8,96
8,79
-
8,09
-
9,20
3.
50861
2001
LG Brenztal
7,01
 
 
 
6,52
6,59
7,01
6,67
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
44149
2001
LSG Aalen
28,54
 
 
 
25,99
28,42
28,54
x
26,32
x
2.
44102
2001
VfB LC Friedrichshafen
26,57
 
 
 
23,20
26,19
24,31
25,89
22,42
26,57
3.
42502
2000
SSV Ulm 1846
24,41
 
 
 
x
22,97
21,72
x
21,07
24,41
100m Finalrunde WJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
11,98
+0,8
 
 
2.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,22
+0,8
 
 
3.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,54
+0,8
 
 
4.
46610
2000
LG Staufen
12,76
+1,2
 
 
5.
45670
2000
LSG Aalen
12,78
+2,2
 
 
6.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+1,2
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
47115
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,88
+0,6
 
 
2.
43346
1998
LG Staufen
14,11
+0,6
 
 
3.
 
Friedrich, Luca Marie
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,14
+0,6
 
 
4.
46528
2003
LAC Essingen
14,49
+0,6
 
 
5.
47396
2003
SSV Ulm 1846
14,61
+0,6
 
 
6.
50861
2001
LG Brenztal
16,07
+0,6
 
 
 
 
Krieg, Celina
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
46610
2000
LG Staufen
12,77
+1,4
 
 
2.
46223
2004
LG Staufen
13,09
+1,4
 
 
3.
47153
2004
LSG Aalen
13,10
+1,4
 
 
4.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,25
+1,4
 
 
5.
46030
2003
LSG Aalen
13,56
+1,4
 
 
6.
45505
2002
LSG Aalen
13,65
+1,4
 
 
6.
49477
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,65
+1,4
 
 
8.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Kufstein
13,90
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
42502
2000
SSV Ulm 1846
12,91
+1,0
 
 
2.
45391
2004
LG Staufen
13,25
+1,0
 
 
3.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,29
+1,0
 
 
4.
45056
2002
LSG Aalen
13,36
+1,0
 
 
4.
47341
2004
LG Staufen
13,36
+1,0
 
 
6.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,43
+1,0
 
 
7.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,50
+1,0
 
 
8.
44651
2001
LG Staufen
14,07
+1,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,61
+0,1
 
 
2.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,88
+0,1
 
 
3.
45670
2000
LSG Aalen
12,94
+0,1
 
 
4.
104200
2003
TH
LC Jena
13,01
+0,1
 
 
5.
35807
1995
LG Staufen
13,12
+0,1
 
 
6.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,1
 
 
6.
44072
2001
Unterländer LG
13,21
+0,1
 
 
8.
47822
2004
LAC Essingen
13,27
+0,1
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,49
+0,0
 
 
2.
41462
1999
LG Staufen
12,70
+0,0
 
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,82
+0,0
 
 
4.
37191
1995
LG Staufen
12,83
+0,0
 
 
4.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,83
+0,0
 
 
6.
45332
2002
LG Staufen
12,84
+0,0
 
 
7.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+0,0
 
 
8.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,90
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,10
+0,9
 
 
2.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,23
+0,9
 
 
3.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,25
+0,9
 
 
4.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,43
+0,9
 
 
5.
41458
1999
LG Staufen
12,49
+0,9
 
 
6.
45770
1999
Unterländer LG
12,51
+0,9
 
 
7.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,56
+0,9
 
 
8.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,01
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,25
+0,9
 
 
2.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,43
+0,9
 
 
3.
41458
1999
LG Staufen
12,49
+0,9
 
 
4.
45770
1999
Unterländer LG
12,51
+0,9
 
 
5.
41462
1999
LG Staufen
12,70
+0,0
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,82
+0,0
 
 
7.
37191
1995
LG Staufen
12,83
+0,0
 
 
7.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,83
+0,0
 
 
9.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,90
+0,0
 
 
10.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,01
+0,9
 
 
11.
35807
1995
LG Staufen
13,12
+0,1
 
 
12.
43346
1998
LG Staufen
14,11
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
12,10
+0,9
 
 
2.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,23
+0,9
 
 
3.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,25
+0,9
 
 
4.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,43
+0,9
 
 
5.
104210
2003
TH
LSV Schmölln
12,49
+0,0
 
 
5.
41458
1999
LG Staufen
12,49
+0,9
 
 
7.
45770
1999
Unterländer LG
12,51
+0,9
 
 
8.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,56
+0,9
 
 
9.
274237
2004
BY
LG Donau-Ries
12,61
+0,1
 
 
10.
41462
1999
LG Staufen
12,70
+0,0
 
 
11.
46610
2000
LG Staufen
12,77
+1,4
 
 
12.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,82
+0,0
 
 
13.
37191
1995
LG Staufen
12,83
+0,0
 
 
13.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,83
+0,0
 
 
15.
45332
2002
LG Staufen
12,84
+0,0
 
 
16.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+0,0
 
 
17.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,88
+0,1
 
 
18.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,90
+0,0
 
 
19.
42502
2000
SSV Ulm 1846
12,91
+1,0
 
 
20.
45670
2000
LSG Aalen
12,94
+0,1
 
 
21.
104200
2003
TH
LC Jena
13,01
+0,1
 
 
21.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,01
+0,9
 
 
23.
46223
2004
LG Staufen
13,09
+1,4
 
 
24.
47153
2004
LSG Aalen
13,10
+1,4
 
 
25.
35807
1995
LG Staufen
13,12
+0,1
 
 
26.
44072
2001
Unterländer LG
13,21
+0,1
 
 
26.
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,21
+0,1
 
 
28.
106170
2003
TH
TSV Zeulenroda
13,25
+1,4
 
 
28.
45391
2004
LG Staufen
13,25
+1,0
 
 
30.
47822
2004
LAC Essingen
13,27
+0,1
 
 
31.
46814
2003
SG Schorndorf 1846
13,29
+1,0
 
 
32.
45056
2002
LSG Aalen
13,36
+1,0
 
 
32.
47341
2004
LG Staufen
13,36
+1,0
 
 
34.
270088
2002
BY
LG Erlangen
13,43
+1,0
 
 
35.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,50
+1,0
 
 
36.
46030
2003
LSG Aalen
13,56
+1,4
 
 
37.
45505
2002
LSG Aalen
13,65
+1,4
 
 
37.
49477
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,65
+1,4
 
 
39.
47115
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,88
+0,6
 
 
40.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Kufstein
13,90
+1,4
 
 
41.
44651
2001
LG Staufen
14,07
+1,0
 
 
42.
43346
1998
LG Staufen
14,11
+0,6
 
 
43.
 
Friedrich, Luca Marie
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,14
+0,6
 
 
44.
46528
2003
LAC Essingen
14,49
+0,6
 
 
45.
47396
2003
SSV Ulm 1846
14,61
+0,6
 
 
46.
50861
2001
LG Brenztal
16,07
+0,6
 
 
 
 
Krieg, Celina
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
25,33
+0,1
 
 
2.
41458
1999
LG Staufen
25,88
+0,1
 
 
3.
37191
1995
LG Staufen
26,12
+0,1
 
 
4.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,86
+0,1
 
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
27,24
+0,1
 
 
 
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,31
+0,1
 
 
2.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,38
+0,1
 
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,59
+0,1
 
 
4.
43590
2000
LSG Aalen
26,75
+0,1
 
 
5.
46673
2001
SSV Ulm 1846
27,81
+0,1
 
 
 
35807
1995
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
45670
2000
LSG Aalen
26,86
+0,1
 
 
2.
45387
2003
LSG Aalen
27,45
+0,1
 
 
3.
47822
2004
LAC Essingen
28,26
+0,1
 
 
4.
42991
1993
SSV Ulm 1846
28,66
+0,1
 
 
5.
46037
2003
LSG Aalen
28,96
+0,1
 
 
6.
43346
1998
LG Staufen
30,46
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
25,33
+0,1
 
 
2.
41458
1999
LG Staufen
25,88
+0,1
 
 
3.
37191
1995
LG Staufen
26,12
+0,1
 
 
4.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,59
+0,1
 
 
5.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,86
+0,1
 
 
6.
257894
1996
BY
LG Forchheim
27,24
+0,1
 
 
7.
42991
1993
SSV Ulm 1846
28,66
+0,1
 
 
8.
43346
1998
LG Staufen
30,46
+0,1
 
 
 
35807
1995
LG Staufen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
25,33
+0,1
 
 
2.
41458
1999
LG Staufen
25,88
+0,1
 
 
3.
37191
1995
LG Staufen
26,12
+0,1
 
 
4.
46892
2002
LG Neckar-Enz
26,31
+0,1
 
 
5.
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,38
+0,1
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,59
+0,1
 
 
7.
43590
2000
LSG Aalen
26,75
+0,1
 
 
8.
45670
2000
LSG Aalen
26,86
+0,1
 
 
8.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,86
+0,1
 
 
10.
257894
1996
BY
LG Forchheim
27,24
+0,1
 
 
11.
45387
2003
LSG Aalen
27,45
+0,1
 
 
12.
46673
2001
SSV Ulm 1846
27,81
+0,1
 
 
13.
47822
2004
LAC Essingen
28,26
+0,1
 
 
14.
42991
1993
SSV Ulm 1846
28,66
+0,1
 
 
15.
46037
2003
LSG Aalen
28,96
+0,1
 
 
16.
43346
1998
LG Staufen
30,46
+0,1
 
 
 
35807
1995
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
58,18
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:00,66
 
 
 
3.
 
Wiedmann, Sina
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:02,54
 
 
 
4.
44910
2002
VfL Sindelfingen
1:04,12
 
 
 
5.
46498
2003
LG Staufen
1:05,43
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
48565
2004
LSG Aalen
1:00,43
 
 
 
2.
43750
2001
VfL Sindelfingen
1:00,86
 
 
 
3.
46768
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:03,73
 
 
 
4.
48749
2003
LSG Aalen
1:04,09
 
 
 
5.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,97
 
 
 
6.
24147
1987
BY
LG Forchheim
1:18,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
58,18
 
 
 
2.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:00,66
 
 
 
3.
 
Wiedmann, Sina
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:02,54
 
 
 
4.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,97
 
 
 
5.
24147
1987
BY
LG Forchheim
1:18,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
41463
1999
LAZ Ludwigsburg
58,18
 
 
 
2.
48565
2004
LSG Aalen
1:00,43
 
 
 
3.
29807
1992
BY
LG Bamberg
1:00,66
 
 
 
4.
43750
2001
VfL Sindelfingen
1:00,86
 
 
 
5.
 
Wiedmann, Sina
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:02,54
 
 
 
6.
46768
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:03,73
 
 
 
7.
48749
2003
LSG Aalen
1:04,09
 
 
 
8.
44910
2002
VfL Sindelfingen
1:04,12
 
 
 
9.
50227
1998
SG Schorndorf 1846
1:04,97
 
 
 
10.
46498
2003
LG Staufen
1:05,43
 
 
 
11.
24147
1987
BY
LG Forchheim
1:18,39
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.05.2019
1.
45030
1992
SSV Ulm 1846
2:21,38
 
 
 
2.
41232
1999
SSV Ulm 1846
2:30,18
 
 
 
3.
43971
1996
SSV Ulm 1846
2:30,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
25.05.2019
1.
44956
1995
SG Schorndorf 1846
4:55,09
 
 
 
2.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
5:24,89
 
 
 
3.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
5:46,37
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
32933
1993
LAC Essingen
15,12
+1,0
 
 
2.
41923
2000
LG Staufen
15,55
+1,0
 
 
3.
19067
1999
BA
MTG Mannheim
16,35
+1,0
 
 
4.
45056
2002
LSG Aalen
17,88
+1,0
 
 
5.
46095
2002
LG Brenztal
17,94
+1,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
14,77
+1,6
 
 
2.
 
Theurilatt, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
15,08
+1,6
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,38
+1,6
 
 
4.
43078
2001
LSG Aalen
16,19
+1,6
 
 
 
41373
1999
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
 
Theurilatt, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
15,08
+1,6
 
 
2.
32933
1993
LAC Essingen
15,12
+1,0
 
 
3.
19067
1999
BA
MTG Mannheim
16,35
+1,0
 
 
 
41373
1999
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
14,77
+1,6
 
 
2.
 
Theurilatt, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
15,08
+1,6
 
 
3.
32933
1993
LAC Essingen
15,12
+1,0
 
 
4.
45102
2000
LG Weissacher Tal
15,38
+1,6
 
 
5.
41923
2000
LG Staufen
15,55
+1,0
 
 
6.
43078
2001
LSG Aalen
16,19
+1,6
 
 
7.
19067
1999
BA
MTG Mannheim
16,35
+1,0
 
 
8.
45056
2002
LSG Aalen
17,88
+1,0
 
 
9.
46095
2002
LG Brenztal
17,94
+1,0
 
 
 
41373
1999
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
40140
1998
LG Staufen
1:00,91
 
 
 
2.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:01,92
 
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,24
 
 
 
4.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:05,71
 
 
 
5.
44022
2001
SSV Ulm 1846
1:11,11
 
 
 
6.
46030
2003
LSG Aalen
1:15,13
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
40140
1998
LG Staufen
1:00,91
 
 
 
2.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,24
 
 
 
3.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:05,71
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
40140
1998
LG Staufen
1:00,91
 
 
 
2.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
1:01,92
 
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
1:03,24
 
 
 
4.
37512
1999
LG Hohenlohe
1:05,71
 
 
 
5.
44022
2001
SSV Ulm 1846
1:11,11
 
 
 
6.
46030
2003
LSG Aalen
1:15,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
49,34
 
 
Seidl, Maren  1999
Riek, Leonie  1998
2.
LG Staufen 1
49,85
 
 
3.
LSG Aalen 1
51,00
 
 
Jettke, Mia  2002
Abele, Jule  2000
Mayer, Paula  2000
4.
LG Staufen 1
51,24
 
 
Tiede, Liane  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
49,34
 
 
Seidl, Maren  1999
Riek, Leonie  1998
2.
LG Staufen 1
49,85
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
49,34
 
 
Seidl, Maren  1999
Riek, Leonie  1998
2.
LG Staufen 1
49,85
 
 
3.
LSG Aalen 1
51,00
 
 
Jettke, Mia  2002
Abele, Jule  2000
Mayer, Paula  2000
4.
LG Staufen 1
51,24
 
 
Tiede, Liane  2004
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
 
32933
1993
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
40352
1997
LG Filder
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
5,82
+0,0
 
 
5,69
(-0,8)
x
 
5,60
(+0,7)
5,58
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,82
(+0,0)
2.
 
Theurilatt, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
5,50
+0,0
 
 
5,50
(+1,1)
5,50
(+0,0)
3,62
(-1,4)
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
3.
35033
1995
LG Staufen
5,39
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,26
(-0,8)
5,09
(-0,9)
5,01
(+0,1)
4,77
(+0,1)
4,95
(+0,2)
4.
41462
1999
LG Staufen
5,23
+0,0
 
 
-
 
-
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5.
32933
1993
LAC Essingen
4,84
+0,0
 
 
4,81
(+0,1)
4,84
(+0,0)
4,72
(-1,0)
4,73
(+0,3)
4,68
(+0,0)
-
 
6.
19067
1999
BA
MTG Mannheim
4,77
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,54
(-1,8)
4,77
(+0,0)
-
 
-
 
7.
42991
1993
SSV Ulm 1846
4,66
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,56
(-0,4)
4,55
(+0,0)
4,17
(-0,4)
4,66
(+0,0)
4,50
(+0,2)
 
41373
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
252757
1994
BY
TS Herzogenaurach
11,48
+0,2
 
 
11,01
(-0,5)
11,20
(-0,1)
11,09
(+0,0)
x
 
x
 
11,48
(+0,2)
2.
35033
1995
LG Staufen
11,18
-0,1
 
 
x
 
11,15
(-0,5)
10,62
(+0,0)
11,02
(-0,6)
11,06
(+0,0)
11,18
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
32933
1993
LAC Essingen
10,26
 
 
 
10,26
9,79
8,86
9,81
10,07
9,61
2.
24147
1987
BY
LG Forchheim
8,81
 
 
 
8,81
8,74
8,54
7,96
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
 
Theurilatt, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
31,10
 
 
 
31,10
30,79
-
28,76
28,53
29,32
2.
256237
1996
BY
LG Erlangen
29,04
 
 
 
27,31
29,04
28,05
26,45
28,48
27,63
3.
45343
1999
Turnverein Rot am See
26,80
 
 
 
25,45
26,48
24,28
25,07
25,40
26,80
4.
19067
1999
BA
MTG Mannheim
26,25
 
 
 
25,91
26,05
25,68
26,23
26,25
26,08
100m Finalrunde Frauen (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
46223
2004
LG Staufen
12,78
+2,2
 
 
1.
45670
2000
LSG Aalen
12,78
+2,2
 
 
3.
104200
2003
TH
LC Jena
12,87
+2,2
 
 
4.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,04
+2,2
 
 
5.
47153
2004
LSG Aalen
13,05
+2,2
 
 
6.
35807
1995
LG Staufen
13,23
+2,2
 
 
 
44072
2001
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde Frauen (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,68
+1,2
 
 
2.
45332
2002
LG Staufen
12,69
+1,2
 
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,73
+1,2
 
 
4.
46610
2000
LG Staufen
12,76
+1,2
 
 
5.
37191
1995
LG Staufen
12,81
+1,2
 
 
6.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+1,2
 
 
7.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,87
+1,2
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
100m Finalrunde Frauen (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
11,98
+0,8
 
 
2.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,16
+0,8
 
 
3.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,22
+0,8
 
 
4.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,27
+0,8
 
 
5.
45770
1999
Unterländer LG
12,44
+0,8
 
 
6.
41458
1999
LG Staufen
12,53
+0,8
 
 
7.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,54
+0,8
 
 
8.
41462
1999
LG Staufen
12,75
+0,8
 
 
100m Finalrunde Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,16
+0,8
 
 
2.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,27
+0,8
 
 
3.
45770
1999
Unterländer LG
12,44
+0,8
 
 
4.
41458
1999
LG Staufen
12,53
+0,8
 
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,68
+1,2
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,73
+1,2
 
 
7.
41462
1999
LG Staufen
12,75
+0,8
 
 
8.
37191
1995
LG Staufen
12,81
+1,2
 
 
9.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,87
+1,2
 
 
10.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,04
+2,2
 
 
11.
35807
1995
LG Staufen
13,23
+2,2
 
 
 
44072
2001
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
100m Finalrunde Frauen (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
11,98
+0,8
 
 
2.
43479
1998
VfL Sindelfingen
12,16
+0,8
 
 
3.
43057
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,22
+0,8
 
 
4.
49289
1999
SSV Ulm 1846
12,27
+0,8
 
 
5.
45770
1999
Unterländer LG
12,44
+0,8
 
 
6.
41458
1999
LG Staufen
12,53
+0,8
 
 
7.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
12,54
+0,8
 
 
8.
257894
1996
BY
LG Forchheim
12,68
+1,2
 
 
9.
45332
2002
LG Staufen
12,69
+1,2
 
 
10.
262459
1998
BY
LG Forchheim
12,73
+1,2
 
 
11.
41462
1999
LG Staufen
12,75
+0,8
 
 
12.
46610
2000
LG Staufen
12,76
+1,2
 
 
13.
45670
2000
LSG Aalen
12,78
+2,2
 
 
13.
46223
2004
LG Staufen
12,78
+2,2
 
 
15.
37191
1995
LG Staufen
12,81
+1,2
 
 
16.
43590
2000
LSG Aalen
12,86
+1,2
 
 
17.
104200
2003
TH
LC Jena
12,87
+2,2
 
 
17.
271257
1981
BY
LG Forchheim
12,87
+1,2
 
 
19.
256237
1996
BY
LG Erlangen
13,04
+2,2
 
 
20.
47153
2004
LSG Aalen
13,05
+2,2
 
 
21.
35807
1995
LG Staufen
13,23
+2,2
 
 
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
44072
2001
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Kreismeisterschaften Ostalb
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
1.550
10,73
435
4,34
426
36,00
327
1,28
362
2.
49913
2007
TSV Oberkochen
1.522
11,29
382
4,23
413
32,00
300
1,40
427
3.
48961
2007
LG Staufen
1.417
11,75
343
4,12
401
30,50
289
1,32
384
4.
639374
2007
LAC Essingen
1.322
11,65
352
3,86
371
29,50
281
1,20
318
5.
48914
2007
LG Staufen
1.097
11,57
358
3,69
351
18,50
190
1,00
198
6.
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
667
13,66
209
2,88
249
20,50
209
o.g.V.
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
25.05.2019
1.
49495
2006
LAC Essingen
2:44,29
 
 
 
2.
642745
2006
LSG Aalen
2:44,73
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48959
2006
LG Staufen
1.889
9,95
517
5,20
516
45,50
387
1,48
469
2.
48960
2006
LG Staufen
1.766
10,07
504
4,82
477
37,50
337
1,44
448
3.
49494
2006
LAC Essingen
1.456
11,18
392
4,20
410
31,00
292
1,28
362
4.
642745
2006
LSG Aalen
1.374
11,29
382
3,95
382
28,00
270
1,24
340
5.
49495
2006
LAC Essingen
1.344
11,97
326
3,71
354
35,50
324
1,24
340
6.
50836
2006
LG Staufen
1.273
11,25
386
3,85
370
22,00
222
1,16
295
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48858
2005
LG Staufen
1.889
13,49
454
4,62 (+0,0)
456
8,69
411
1,68
568
2.
49102
2005
LG Staufen
1.714
13,33
467
4,58 (+0,0)
451
7,36
348
1,44
448
3.
46136
2005
LG Staufen
1.210
14,59
371
3,89 (+0,4)
375
4,59
193
1,12
271
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
n.a.
n.a.
9,63
453
n.a.
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
n.a.
n.a.
4,09 (+0,5)
398
6,88
323
1,40
427
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48398
2004
LSG Aalen
2.115
12,54
537
5,44 (+0,3)
539
10,04
471
1,68
568
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
5.072
48959
2006
1.889
48960
2006
1.766
48961
2007
1.417
2.
LAC Essingen
4.122
49494
2006
1.456
49495
2006
1.344
639374
2007
1.322
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
4.813
48858
2005
1.889
49102
2005
1.714
46136
2005
1.210
Kinder W11
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
603
8,78
310
3:24,13
293
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
25.05.2019
1.
636817
2007
LSG Aalen
3:06,99
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49275
2007
LG Staufen
1.698
10,77
449
4,42
485
25,00
345
1,36
419
2.
50959
2007
LAC Essingen
1.656
10,95
432
4,15
453
28,50
377
1,32
394
3.
49271
2007
LG Staufen
1.594
11,29
400
4,21
460
24,50
340
1,32
394
4.
49338
2007
LG Staufen
1.592
10,84
442
4,32
473
24,00
335
1,24
342
5.
643018
2007
TSV Hüttlingen
1.547
10,90
436
4,18
457
17,00
260
1,32
394
6.
50327
2007
LG Staufen
1.455
11,27
402
4,02
438
29,00
382
1,08
233
7.
49013
2007
LG Staufen
1.417
11,13
415
3,79
410
21,00
304
1,16
288
8.
49269
2007
LG Staufen
1.412
11,59
374
3,82
413
19,00
283
1,24
342
9.
645712
2007
LAC Essingen
1.352
11,43
388
3,53
377
18,00
272
1,20
315
10.
49268
2007
LG Staufen
1.321
11,81
356
3,62
389
19,50
288
1,16
288
11.
647965
2007
LG Staufen
1.316
12,76
284
3,52
376
27,50
368
1,16
288
12.
49351
2007
LG Staufen
1.300
11,68
367
4,06
443
22,00
315
1,00
175
13.
647709
2007
TSV Hüttlingen
1.245
12,21
324
3,46
368
22,50
320
1,08
233
14.
636817
2007
LSG Aalen
1.204
12,17
327
3,32
350
17,50
266
1,12
261
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
25.05.2019
 
51022
2006
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Knödler, Lotte
2006
LG Staufen
1.744
11,11
417
4,23
463
33,50
420
1,40
444
2.
51022
2006
LSG Aalen
1.669
11,47
384
3,96
430
42,00
487
1,28
368
3.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.611
11,57
376
3,96
430
29,50
386
1,36
419
4.
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
1.611
11,12
416
4,28
468
26,50
359
1,28
368
5.
49014
2006
LG Staufen
1.605
10,88
438
4,33
474
23,00
325
1,28
368
6.
49195
2006
LSG Aalen
1.580
11,38
392
4,21
460
29,50
386
1,24
342
7.
50783
Schweikardt, Emily
2006
LG Staufen
1.462
12,16
328
3,73
402
30,00
390
1,24
342
8.
49725
2006
LG Staufen
1.447
11,44
387
3,96
430
19,50
288
1,24
342
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
25.05.2019
1.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:55,23
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
48349
2005
LG Staufen
1.651
14,52 (-0,2)
439
4,27 (-0,5)
467
6,65
326
1,36
419
2.
50148
2005
LG Staufen
1.640
13,77 (-0,2)
496
4,40 (+0,0)
482
7,68
374
1,16
288
3.
48963
2005
LG Staufen
1.614
13,94 (+0,1)
482
4,21 (+0,0)
460
6,21
304
1,28
368
4.
49127
2005
LG Staufen
1.599
14,52 (+0,1)
439
3,87 (-0,4)
420
8,20
398
1,24
342
5.
620015
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.513
14,41 (+0,1)
447
3,96 (+0,0)
430
6,00
294
1,24
342
6.
50039
2005
LG Staufen
1.399
14,51 (-0,2)
439
3,85 (+0,0)
417
5,27
255
1,16
288
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47153
2004
LSG Aalen
1.900
13,27 (+0,1)
538
4,70 (-0,2)
516
7,73
377
1,44
469
2.
47342
2004
LG Staufen
1.781
13,71 (-0,2)
501
4,46 (+0,0)
489
6,09
298
1,48
493
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
5.053
 
Knödler, Lotte
2006
1.744
49275
2007
1.698
 
Oetzel, Lena
2006
1.611
2.
LG Staufen 2
4.791
49014
2006
1.605
49271
2007
1.594
49338
2007
1.592
3.
LSG Aalen
4.453
51022
2006
1.669
49195
2006
1.580
636817
2007
1.204
4.
LG Staufen 3
4.364
50783
Schweikardt, Emily
2006
1.462
50327
2007
1.455
49725
2006
1.447
5.
LG Staufen 4
4.150
49013
2007
1.417
49269
2007
1.412
49268
2007
1.321
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Staufen 1
5.072
47342
2004
1.781
48349
2005
1.651
50148
2005
1.640
3.
LG Staufen 2
4.612
48963
2005
1.614
49127
2005
1.599
50039
2005
1.399
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
47153
2004
LSG Aalen
13,10
+1,4
 
 
100m Finalrunde WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
47153
2004
LSG Aalen
13,05
+2,2
 
 
offene Wertung
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
25.05.2019
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
647801
2007
DJK SG Wasseralfingen
1.550
10,73
435
4,34
426
36,00
327
1,28
362
2.
48396
2007
Unterländer LG
1.546
10,92
416
4,37
429
34,50
317
1,32
384
3.
49913
2007
TSV Oberkochen
1.522
11,29
382
4,23
413
32,00
300
1,40
427
4.
48961
2007
LG Staufen
1.417
11,75
343
4,12
401
30,50
289
1,32
384
5.
639374
2007
LAC Essingen
1.322
11,65
352
3,86
371
29,50
281
1,20
318
6.
646512
2007
Turnverein Rot am See
1.200
12,59
279
3,64
345
29,50
281
1,16
295
7.
646511
2007
Turnverein Rot am See
1.197
12,22
306
3,84
369
25,50
251
1,12
271
8.
50843
2007
LG Brenztal
1.179
12,06
319
3,61
342
26,50
259
1,10
259
9.
48914
2007
LG Staufen
1.097
11,57
358
3,69
351
18,50
190
1,00
198
10.
 
Koppenhöfer, Felix
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
667
13,66
209
2,88
249
20,50
209
o.g.V.
 
278801
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
n.a.
4,04
392
26,00
255
1,28
362
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
25.05.2019
1.
49495
2006
LAC Essingen
2:44,29
 
 
 
2.
642745
2006
LSG Aalen
2:44,73
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48959
2006
LG Staufen
1.889
9,95
517
5,20
516
45,50
387
1,48
469
2.
48960
2006
LG Staufen
1.766
10,07
504
4,82
477
37,50
337
1,44
448
3.
50387
2006
Turnverein Rot am See
1.476
10,74
434
4,36
428
28,50
274
1,24
340
4.
49494
2006
LAC Essingen
1.456
11,18
392
4,20
410
31,00
292
1,28
362
5.
641157
2006
Turnverein Rot am See
1.395
11,72
346
3,94
381
27,00
262
1,36
406
6.
642745
2006
LSG Aalen
1.374
11,29
382
3,95
382
28,00
270
1,24
340
7.
49495
2006
LAC Essingen
1.344
11,97
326
3,71
354
35,50
324
1,24
340
8.
50836
2006
LG Staufen
1.273
11,25
386
3,85
370
22,00
222
1,16
295
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48858
2005
LG Staufen
1.889
13,49
454
4,62 (+0,0)
456
8,69
411
1,68
568
2.
49102
2005
LG Staufen
1.714
13,33
467
4,58 (+0,0)
451
7,36
348
1,44
448
3.
48908
2005
Turnverein Rot am See
1.704
13,24
475
4,44 (+0,5)
436
7,30
345
1,44
448
4.
46136
2005
LG Staufen
1.210
14,59
371
3,89 (+0,4)
375
4,59
193
1,12
271
 
48252
2005
TSV Oberkochen
n.a.
n.a.
n.a.
9,63
453
n.a.
 
50782
Schweikardt, Dennis
2005
LG Staufen
n.a.
n.a.
4,09 (+0,5)
398
6,88
323
1,40
427
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48398
2004
LSG Aalen
2.115
12,54
537
5,44 (+0,3)
539
10,04
471
1,68
568
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
5.072
48959
2006
1.889
48960
2006
1.766
48961
2007
1.417
2.
LAC Essingen
4.122
49494
2006
1.456
49495
2006
1.344
639374
2007
1.322
3.
Turnverein Rot am See
4.071
50387
2006
1.476
641157
2006
1.395
646512
2007
1.200
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Staufen
4.813
48858
2005
1.889
49102
2005
1.714
46136
2005
1.210
Kinder W11
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
25.05.2019
50m  /  800m
1.
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
603
8,78
310
3:24,13
293
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
25.05.2019
1.
636817
2007
LSG Aalen
3:06,99
 
 
 
2.
278389
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:11,48
 
 
 
 
 
Sucker, Johanna
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
 
645712
2007
LAC Essingen
n.a.
 
 
 
 
643018
2007
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.05.2019
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49275
2007
LG Staufen
1.698
10,77
449
4,42
485
25,00
345
1,