Regio-Meisterschaften Aktive und Jugend U20 / U18 / U16
am 25.05.2019 in Wehr (Baden)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
27878
2005
BA
TuS Höllstein
12,98
+1,5
 
 
2.
29770
2005
BA
TV Wehr
13,02
+1,5
 
 
3.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
13,32
+1,5
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
53,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
53,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
28539
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:27,03
 
 
 
2.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
2:27,05
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,4
25.05.2019
1.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,72
 
 
 
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
13,10
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,5
25.05.2019
1.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
13,20
 
 
 
2.
23903
2005
BA
TV Wehr
13,29
 
 
 
3.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
14,60
 
 
 
4.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
15,16
 
 
 
5.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
16,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
12,72
+1,4
 
 
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
13,10
+1,4
 
 
3.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
13,20
+1,5
 
 
4.
23903
2005
BA
TV Wehr
13,29
+1,5
 
 
5.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
14,60
+1,5
 
 
6.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
15,16
+1,5
 
 
7.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
16,42
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
1,56
 
 
 
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
1,48
 
 
 
3.
23903
2005
BA
TV Wehr
1,40
 
 
 
4.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
1,32
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Rafiq
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Waldvogel
-
-
o
o
xxo
xxx
Müller
o
o
xo
xxx
Weichsel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
25082
2006
BA
TV Wehr
5,06
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,73
(+1,8)
-
 
4,85
(+0,2)
5,06
(+0,5)
2.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
4,90
+2,6
 
 
4,34
(+2,7)
4,90
(+2,6)
4,60
(+1,3)
x
 
-
 
-
 
3.
27878
2005
BA
TuS Höllstein
4,80
+2,7
 
 
4,45
(+2,6)
4,80
(+2,7)
4,46
(+3,3)
4,22
(+0,3)
4,52
(+0,5)
4,50
(+0,4)
4.
28423
2005
BA
TV Denzlingen
4,65
+0,0
 
 
4,51
(+3,2)
4,59
(+2,3)
4,58
(+1,2)
x
 
4,61
(+0,8)
4,65
(+0,0)
5.
28454
2005
BA
LG Hohenfels
4,39
+2,4
 
 
x
 
4,36
(+0,6)
4,39
(+2,4)
-
 
-
 
-
 
6.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
4,26
+1,3
 
 
3,23
(+2,2)
3,29
(+1,5)
4,18
(+1,2)
3,88
(+0,8)
4,26
(+1,3)
3,95
(+0,2)
7.
23903
2005
BA
TV Wehr
3,95
+1,6
 
 
3,61
(+2,3)
3,95
(+1,6)
2,86
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
 
28539
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
9,49
 
 
 
9,12
9,03
9,49
9,02
8,63
8,49
2.
29770
2005
BA
TV Wehr
7,59
 
 
 
6,88
7,45
x
7,31
7,35
7,59
3.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
7,41
 
 
 
6,85
7,17
7,41
7,06
7,11
6,97
4.
27878
2005
BA
TuS Höllstein
7,09
 
 
 
6,68
6,38
6,63
6,45
7,09
6,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
29770
2005
BA
TV Wehr
24,33
 
 
 
20,53
x
17,08
18,91
24,33
23,91
2.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
21,50
 
 
 
20,25
21,16
x
19,92
21,50
19,69
3.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
17,84
 
 
 
13,11
x
15,77
17,84
16,29
x
4.
25990
2005
BA
TV Schwörstadt
15,99
 
 
 
x
15,99
x
x
15,79
15,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
31,18
 
 
 
29,68
29,81
x
28,54
31,18
28,58
2.
23903
2005
BA
TV Wehr
24,86
 
 
 
x
19,97
24,41
23,78
23,91
24,86
3.
 
Weichsel, Philipp
2005
BA
TV Breisach
17,34
 
 
 
14,70
13,60
17,34
14,66
16,51
x
 
28454
2005
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
 
26266
2005
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
28421
2004
BA
TV Denzlingen
13,16
-0,3
 
 
2.
645691
2004
BA
TV Wehr
14,32
-0,3
 
 
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
27428
2004
BA
TV Wehr
45,48
 
 
 
2.
645691
2004
BA
TV Wehr
49,61
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
27428
2004
BA
TV Wehr
45,48
 
 
 
2.
645691
2004
BA
TV Wehr
49,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
28013
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:17,18
 
 
 
2.
27428
2004
BA
TV Wehr
2:23,58
 
 
 
 
29295
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
25848
2004
BA
LG Hohenfels
12,61
+1,4
 
 
2.
28421
2004
BA
TV Denzlingen
13,13
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
25848
2004
BA
LG Hohenfels
1,66
 
 
 
2.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
3.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,52
 
 
 
4.
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
166
168
Kögel
-
o
o
o
xxo
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Koch
-
-
xo
o
xo
xxx
Stephan
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,96
+2,1
 
 
4,96
(+1,9)
4,96
(+2,1)
3,72
(+3,1)
4,03
(+1,1)
4,42
(+0,4)
4,72
(+0,3)
2.
28421
2004
BA
TV Denzlingen
4,85
+1,7
 
 
4,85
(+1,7)
x
 
x
 
2,63
(+1,4)
x
 
4,36
(+0,4)
3.
29548
2004
BA
LG Hohenfels
4,44
+2,5
 
 
3,38
(+1,4)
4,17
(+1,6)
4,44
(+2,5)
1,52
(+0,4)
4,12
(+0,6)
3,73
(+0,3)
 
26552
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
 
25848
2004
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,69
 
 
 
9,69
9,22
8,83
9,17
9,42
9,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
35,00
 
 
 
35,00
x
31,96
x
34,50
25,70
2.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,83
 
 
 
26,45
24,10
x
25,84
26,83
26,61
3.
28421
2004
BA
TV Denzlingen
26,05
 
 
 
25,42
24,32
26,05
24,61
24,98
-
4.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,97
 
 
 
19,38
x
20,97
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
46,46
 
 
 
45,45
x
42,60
42,24
39,34
46,46
2.
27428
2004
BA
TV Wehr
22,09
 
 
 
19,78
17,64
x
17,75
x
22,09
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
25.05.2019
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,57
 
q
 
2.
24960
2002
BA
LG Hohenfels
11,95
 
q
 
3.
22344
2002
BA
TV Schwörstadt
12,52
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
25.05.2019
1.
 
Landerer, Felix
2002
BA
TV Breisach
12,47
 
q
 
2.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
12,70
 
q
 
3.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,02
 
q
 
4.
25131
2003
BA
TuS Höllstein
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
11,56
-0,2
 
 
2.
24960
2002
BA
LG Hohenfels
12,01
-0,2
 
 
3.
 
Landerer, Felix
2002
BA
TV Breisach
12,46
-0,2
 
 
4.
22344
2002
BA
TV Schwörstadt
12,75
-0,2
 
 
5.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
12,76
-0,2
 
 
6.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,32
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
27542
2002
BA
LG Offenburg
23,62
-1,0
 
 
2.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
24,37
-1,0
 
 
3.
22344
2002
BA
TV Schwörstadt
26,31
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
 
Landerer, Felix
2002
BA
TV Breisach
57,08
 
 
 
 
27542
2002
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
 
24299
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
27495
2002
BA
ESV Weil am Rhein
1,64
 
 
 
2.
22344
2002
BA
TV Schwörstadt
1,56
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
Müller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lutz
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22345
2002
BA
TV Schwörstadt
6,23
-1,6
 
 
5,92
(-0,9)
5,68
(-1,9)
x
 
6,23
(-1,6)
6,07
(-0,5)
x
 
2.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
5,40
-0,6
 
 
4,90
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,40
(-0,6)
5,28
(+2,8)
3.
24960
2002
BA
LG Hohenfels
5,23
-1,3
 
 
5,16
(-1,1)
4,82
(-0,8)
4,68
(-1,5)
4,91
(-1,4)
5,23
(-1,3)
5,00
(-0,6)
4.
22344
2002
BA
TV Schwörstadt
5,09
-1,1
 
 
5,09
(-1,1)
1,55
(-1,4)
4,64
(-0,5)
4,82
(-1,1)
4,84
(-0,8)
4,87
(-0,8)
5.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
4,85
-1,3
 
 
4,85
(-1,3)
x
 
4,57
(-1,6)
4,64
(-0,4)
4,74
(-1,9)
4,46
(-1,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
27495
2002
BA
ESV Weil am Rhein
11,84
 
 
 
10,48
11,10
11,10
10,82
11,84
11,14
2.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,52
 
 
 
9,56
9,89
9,62
10,80
11,52
10,45
3.
25131
2003
BA
TuS Höllstein
9,50
 
 
 
9,31
9,05
8,24
9,08
9,50
8,95
4.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
9,50
 
 
 
8,53
8,87
9,04
9,50
9,18
-
5.
28579
2003
BA
LG Hohenfels
9,04
 
 
 
8,26
7,42
x
9,04
8,28
-
6.
 
Fritz, Henry
2003
BA
TV Breisach
8,12
 
 
 
7,36
7,28
6,67
8,12
8,06
7,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22768
2003
BA
LG Baar
44,78
 
 
 
x
x
44,78
43,15
43,64
x
2.
600706
2002
BA
LG Baar
40,86
 
 
 
40,86
x
37,08
36,01
36,72
x
3.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
30,67
 
 
 
x
28,80
28,94
28,88
30,67
x
4.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,71
 
 
 
24,61
x
25,09
21,75
24,43
25,71
5.
 
Fritz, Henry
2003
BA
TV Breisach
22,11
 
 
 
x
x
22,11
20,60
x
19,59
6.
28579
2003
BA
LG Hohenfels
22,08
 
 
 
22,08
20,95
19,40
x
x
x
7.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
15,36
 
 
 
14,46
x
x
x
15,36
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
24187
2003
BA
LG Hohenfels
45,15
 
 
 
45,15
-
-
-
-
-
2.
27205
2003
BA
LG Hohenfels
31,93
 
 
 
27,49
x
31,48
30,10
x
31,93
3.
 
Landerer, Felix
2002
BA
TV Breisach
31,72
 
 
 
28,01
31,72
30,07
-
-
-
4.
28579
2003
BA
LG Hohenfels
30,30
 
 
 
25,82
26,22
x
24,84
26,03
30,30
5.
27495
2002
BA
ESV Weil am Rhein
25,87
 
 
 
24,76
25,46
25,87
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
27112
2000
BA
LC Breisgau
11,93
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
27112
2000
BA
LC Breisgau
24,66
-1,3
 
 
2.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
24,79
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
23537
2000
BA
LAC Freiburg
52,22
 
 
 
2.
21020
2001
BA
LAC Freiburg
54,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
24679
2000
BA
LAC Freiburg
2:05,60
 
 
 
 
29530
2001
BA
LAC Freiburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
1,84
 
 
 
2.
19847
2001
BA
TV Grenzach
1,64
 
 
 
164
168
172
176
180
184
188
Hafner
o
o
o
o
xo
o
xxx
Brenneisen
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
10,26
 
 
 
9,98
10,26
9,69
9,96
9,09
x
2.
19847
2001
BA
TV Grenzach
8,97
 
 
 
7,91
8,97
8,51
x
8,44
8,96
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,33
 
 
 
x
x
x
x
37,33
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
23985
2001
BA
SV Malterdingen
37,34
 
 
 
37,34
33,15
30,80
x
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,8
25.05.2019
1.
27617
1997
BA
LAC Freiburg
11,93
 
q
 
2.
29673
1988
BA
TV Lenzkirch
12,69
 
q
 
3.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
13,17
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,5
25.05.2019
1.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,18
 
q
 
2.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,38
 
q
 
3.
20680
1997
BA
LC Breisgau
12,07
 
q
 
4.
26117
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,85
 
v
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
27337
1990
BA
USC Freiburg
11,17
+0,8
 
 
2.
22443
1998
BA
LC Breisgau
11,36
+0,8
 
 
3.
29673
1988
BA
TV Lenzkirch
12,70
+0,8
 
 
4.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
12,99
+0,8
 
 
 
27617
1997
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
 
20680
1997
BA
LC Breisgau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
27337
1990
BA
USC Freiburg
23,14
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
21105
1999
BA
LAC Freiburg
55,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,16
 
 
 
2.
16212
1996
BA
LAC Freiburg
1:56,85
 
 
 
3.
28156
1991
BA
LAC Freiburg
1:59,80
 
 
 
4.
27151
1996
BA
LAC Freiburg
2:01,79
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
24677
1994
BA
TV Wehr
15,48
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
27617
1997
BA
LAC Freiburg
1,88
 
 
 
2.
15420
1995
BA
LC Breisgau
1,72
 
 
 
168
172
176
180
184
188
192
Gläßer
-
o
o
o
o
o
xxx
Hitz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
27617
1997
BA
LAC Freiburg
6,03
-1,5
 
 
5,81
(-2,7)
5,73
(-2,4)
6,03
(-1,5)
5,87
(-1,4)
5,92
(-1,3)
-
 
2.
15420
1995
BA
LC Breisgau
5,98
-1,6
 
 
3,78
(-1,2)
5,81
(-1,2)
2,16
(-0,8)
5,98
(-1,6)
x
 
x
 
3.
22443
1998
BA
LC Breisgau
5,79
-0,7
 
 
5,02
(-1,7)
5,47
(-2,4)
5,73
(-0,9)
5,79
(-0,7)
5,67
(-0,7)
5,58
(-2,4)
4.
26117
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,43
-1,1
 
 
5,24
(-0,8)
5,23
(-2,1)
5,18
(-1,3)
5,43
(-1,1)
5,41
(-1,4)
x
 
5.
29673
1988
BA
TV Lenzkirch
5,06
-0,1
 
 
4,69
(-1,1)
4,81
(-1,1)
4,54
(-0,9)
2,39
(-0,8)
x
 
5,06
(-0,1)
6.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
4,80
-0,5
 
 
4,67
(-0,5)
4,74
(-1,2)
4,80
(-0,5)
x
 
4,72
(-1,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Eckert, Marco
1977
BA
TV Wehr
10,86
 
 
 
x
10,50
x
x
10,29
10,86
2.
 
Eckert, Mathias
1976
BA
TV Wehr
9,40
 
 
 
9,06
9,24
x
9,37
9,40
9,00
3.
15420
1995
BA
LC Breisgau
9,20
 
 
 
9,09
x
x
8,68
x
9,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
 
Eckert, Marco
1977
BA
TV Wehr
36,08
 
 
 
35,34
x
36,08
35,36
-
x
2.
 
Eckert, Mathias
1976
BA
TV Wehr
26,94
 
 
 
24,43
26,94
x
x
-
x
3.
20680
1997
BA
LC Breisgau
25,91
 
 
 
25,91
24,85
x
x
x
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
20680
1997
BA
LC Breisgau
46,81
 
 
 
44,16
42,64
40,55
46,81
x
x
2.
27617
1997
BA
LAC Freiburg
46,15
 
 
 
38,05
46,15
x
-
-
-
3.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
45,19
 
 
 
40,61
43,64
41,46
45,19
x
43,87
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
27325
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,42
+0,2
 
 
2.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
13,80
+0,2
 
 
3.
27314
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,88
+0,2
 
 
4.
27315
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,87
+0,2
 
 
5.
28279
2005
BA
TV Breisach
15,07
+0,2
 
 
6.
27907
2005
BA
TuS Höllstein
15,13
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25841
2005
BA
LAC Freiburg
48,46
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25841
2005
BA
LAC Freiburg
48,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
27319
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:43,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
13,57
+1,5
 
 
2.
25752
2005
BA
LG Hohenfels
13,74
+1,5
 
 
3.
27314
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,38
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25752
2005
BA
LG Hohenfels
1,40
 
 
 
2.
27314
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
3.
28279
2005
BA
TV Breisach
1,28
 
 
 
4.
26264
2005
BA
TV Lenzkirch
1,24
 
 
 
5.
647441
2005
BA
TV Lenzkirch
1,24
 
 
 
124
128
132
136
140
144
Albicker
o
o
o
xo
xo
xxx
Bek
o
xo
xxo
xxx
Fuß
o
xo
xxx
Spangenberg
o
xxx
Rosa
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
4,26
+1,6
 
 
4,26
(+1,6)
4,03
(+1,4)
3,61
(-0,3)
3,85
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,91
(+0,0)
2.
25752
2005
BA
LG Hohenfels
3,92
+1,3
 
 
3,90
(+1,4)
3,92
(+1,3)
3,01
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
26264
2005
BA
TV Lenzkirch
3,92
+1,9
 
 
3,92
(+1,9)
x
 
3,62
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
4.
27319
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,90
+2,2
 
 
3,81
(+1,3)
3,90
(+2,2)
3,82
(-0,3)
x
 
3,78
(+0,0)
x
 
5.
27907
2005
BA
TuS Höllstein
3,67
+0,3
 
 
3,44
(+1,6)
x
 
3,22
(-0,3)
x
 
x
 
3,67
(+0,3)
6.
27315
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,64
+0,0
 
 
x
 
3,52
(+2,5)
x
 
3,19
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,31
(+0,3)
7.
647441
2005
BA
TV Lenzkirch
3,44
+2,0
 
 
3,44
(+2,0)
3,29
(+2,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
27325
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
26264
2005
BA
TV Lenzkirch
6,75
 
 
 
5,53
6,65
6,63
6,61
5,65
6,75
2.
28279
2005
BA
TV Breisach
6,27
 
 
 
5,90
6,27
x
6,00
5,98
5,54
3.
647441
2005
BA
TV Lenzkirch
4,87
 
 
 
4,25
4,38
4,20
4,75
4,83
4,87
4.
27907
2005
BA
TuS Höllstein
4,45
 
 
 
4,35
4,44
4,31
x
4,31
4,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25847
2005
BA
LG Hohenfels
19,73
 
 
 
x
17,18
x
19,73
x
x
2.
26264
2005
BA
TV Lenzkirch
16,86
 
 
 
14,11
x
15,70
16,21
16,86
15,87
3.
647441
2005
BA
TV Lenzkirch
14,25
 
 
 
11,70
x
14,25
x
13,46
13,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
25841
2005
BA
LAC Freiburg
24,21
 
 
 
x
x
22,73
21,33
24,21
23,29
2.
27907
2005
BA
TuS Höllstein
17,33
 
 
 
12,46
x
x
17,33
16,88
16,00
3.
27315
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,20
 
 
 
x
13,20
x
12,72
-
-
4.
26264
2005
BA
TV Lenzkirch
12,74
 
 
 
12,46
x
12,74
12,04
12,00
-
5.
27319
2005
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,55
 
 
 
x
x
10,55
x
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
28306
2004
BA
ESV Weil am Rhein
13,74
+1,0
 
 
2.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
13,81
+1,0
 
 
3.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
13,95
+1,0
 
 
4.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
14,26
+1,0
 
 
5.
27973
2004
BA
LG Hohenfels
14,73
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
27629
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:28,95
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
13,21
-0,4
 
 
2.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
13,45
-0,4
 
 
 
26535
2004
BA
TuS Höllstein
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
1,49
 
 
 
2.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,40
 
 
 
3.
28304
2004
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
149
152
Rotkamm
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kerzendörfer
o
o
o
xo
xxx
Siegl
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
4,51
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,34
(+0,8)
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
2.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
4,22
+2,3
 
 
4,22
(+2,3)
3,97
(+0,5)
4,00
(+0,3)
3,85
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
3,85
+1,7
 
 
3,85
(+1,7)
2,53
(+0,3)
3,75
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
4.
24186
2004
BA
LG Hohenfels
3,45
+2,4
 
 
3,45
(+2,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
28304
2004
BA
ESV Weil am Rhein
3,21
+0,9
 
 
-
 
3,21
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
28306
2004
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
27056
2004
BA
TV Wehr
9,88
 
 
 
9,88
9,71
8,94
9,37
9,73
9,82
2.
24186
2004
BA
LG Hohenfels
7,99
 
 
 
7,58
7,42
7,99
7,51
7,04
6,82
3.
27973
2004
BA
LG Hohenfels
6,77
 
 
 
6,35
6,10
4,88
6,25
6,04
6,77
4.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
6,67
 
 
 
6,27
6,32
6,67
6,66
x
6,13
 
27629
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
27056
2004
BA
TV Wehr
21,73
 
 
 
21,73
x
19,03
x
18,25
x
2.
24186
2004
BA
LG Hohenfels
21,70
 
 
 
20,97
x
21,70
x
19,78
21,28
3.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
17,35
 
 
 
16,77
17,35
16,08
14,97
x
15,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
24184
2004
BA
LG Hohenfels
28,89
 
 
 
23,34
24,71
24,70
26,78
27,39
28,89
2.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,51
 
 
 
20,94
20,30
24,51
21,46
18,70
17,08
3.
28000
2004
BA
LG Hohenfels
23,41
 
 
 
15,80
21,34
19,61
x
20,59
23,41
4.
27629
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,29
 
 
 
21,31
22,48
20,67
x
18,08
23,29
5.
27056
2004
BA
TV Wehr
22,78
 
 
 
21,19
21,44
22,54
22,78
x
19,64
6.
28304
2004
BA
ESV Weil am Rhein
19,68
 
 
 
x
16,87
19,68
16,10
17,87
17,15
7.
28306
2004
BA
ESV Weil am Rhein
19,56
 
 
 
x
16,73
16,94
13,32
19,56
10,91
 
26535
2004
BA
TuS Höllstein
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Hohenfels 1
BA
55,35
 
 
Ebner, Elena  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
25.05.2019
1.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
13,66
 
q
 
2.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
14,17
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
25.05.2019
1.
22302
2003
BA
TV Grenzach
14,49
 
v
 
2.
28407
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,71
 
q
 
3.
616617
2003
BA
TV Staufen
14,78
 
q
 
4.
23065
2003
BA
TV Schwörstadt
14,84
 
q
 
 
22467
2002
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
13,65
+0,4
 
 
2.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
14,25
+0,4
 
 
3.
28407
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,39
+0,4
 
 
4.
23065
2003
BA
TV Schwörstadt
14,66
+0,4
 
 
5.
616617
2003
BA
TV Staufen
14,92
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
25.05.2019
1.
21316
2002
BA
TV Wehr
28,73
 
 
 
2.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
28,98
 
 
 
3.
23306
2002
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
29,82
 
 
 
4.
616617
2003
BA
TV Staufen
32,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
25.05.2019
1.
22470
2003
BA
TV Wehr
28,05
 
 
 
2.
22919
2003
BA
LG Brandenkopf
28,59
 
 
 
3.
22468
2002
BA
TV Wehr
28,70
 
 
 
4.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
29,25
 
 
 
5.
21319
2002
BA
TV Wehr
30,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22470
2003
BA
TV Wehr
28,05
-1,2
 
 
2.
22919
2003
BA
LG Brandenkopf
28,59
-1,2
 
 
3.
22468
2002
BA
TV Wehr
28,70
-1,2
 
 
4.
21316
2002
BA
TV Wehr
28,73
-1,3
 
 
5.
22920
2003
BA
LG Brandenkopf
28,98
-1,3
 
 
6.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
29,25
-1,2
 
 
7.
23306
2002
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
29,82
-1,3
 
 
8.
21319
2002
BA
TV Wehr
30,10
-1,2
 
 
9.
616617
2003
BA
TV Staufen
32,23
-1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
25840
2002
BA
LAC Freiburg
1:01,69
 
 
 
2.
22302
2003
BA
TV Grenzach
1:06,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:41,42
 
 
 
 
28305
2003
BA
ESV Weil am Rhein
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
23321
2003
BA
TV Wehr
15,37
-1,0
 
 
2.
22468
2002
BA
TV Wehr
17,79
-1,0
 
 
3.
616617
2003
BA
TV Staufen
19,63
-1,0
 
 
4.
23306
2002
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
19,85
-1,0
 
 
 
21319
2002
BA
TV Wehr
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
TV Wehr 1
BA
51,81
 
 
2.
ESV Weil am Rhein 1
BA
1:00,12
 
 
Zimper, Zoe  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,60
 
 
 
2.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
1,56
 
 
 
3.
23321
2003
BA
TV Wehr
1,56
 
 
 
4.
23100
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,40
 
 
 
5.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
1,36
 
 
 
6.
616617
2003
BA
TV Staufen
1,36
 
 
 
7.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kempf
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Diez
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Thanei
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Radau
-
-
o
o
o
o
xxx
Gremelspacher
o
o
o
o
xxo
xxx
Cardona
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Hartmann
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22302
2003
BA
TV Grenzach
4,44
-0,3
 
 
4,16
(-1,8)
4,44
(-0,3)
4,28
(-2,4)
4,24
(-0,9)
4,35
(-0,8)
4,12
(-1,4)
2.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,42
-0,9
 
 
3,93
(-0,9)
4,09
(-1,7)
4,42
(-0,9)
x
 
4,08
(-0,9)
x
 
3.
23108
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,39
-0,5
 
 
3,64
(-0,5)
4,01
(-1,4)
3,96
(+0,3)
4,27
(-0,6)
4,02
(+0,3)
4,39
(-0,5)
4.
24188
2003
BA
LG Hohenfels
4,34
-1,8
 
 
4,34
(-1,8)
4,31
(-0,8)
3,85
(-2,0)
4,21
(+0,3)
4,29
(-0,8)
4,20
(-0,5)
5.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
4,31
-1,3
 
 
3,98
(-1,9)
-
 
4,31
(-1,3)
-
 
4,19
(-2,1)
-
 
6.
26597
2003
BA
TV Grenzach
3,99
-1,4
 
 
3,80
(-1,1)
3,99
(-1,4)
3,97
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
22467
2002
BA
TV Wehr
3,99
-0,3
 
 
3,50
(-0,9)
3,99
(-0,3)
3,71
(-1,2)
3,84
(-0,6)
3,81
(-0,5)
-
 
8.
28305
2003
BA
ESV Weil am Rhein
3,92
-0,8
 
 
3,86
(-0,4)
3,58
(-2,0)
3,90
(-0,6)
3,81
(-0,6)
3,85
(+0,0)
3,92
(-0,8)
9.
23065
2003
BA
TV Schwörstadt
3,90
-1,9
 
 
2,86
(-1,5)
3,60
(-0,3)
3,90
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
10.
28300
2002
BA
ESV Weil am Rhein
2,72
+1,2
 
 
x
 
2,49
(-1,0)
2,72
(+1,2)
 
23102
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22467
2002
BA
TV Wehr
11,23
 
 
 
10,30
9,84
9,90
11,23
9,44
10,10
2.
29680
2002
BA
TV Wehr
10,59
 
 
 
9,80
9,51
9,94
9,63
10,59
10,04
3.
23319
2003
BA
LG Hohenfels
9,55
 
 
 
8,68
8,64
9,25
8,88
9,00
9,55
4.
26571
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,71
 
 
 
8,08
8,35
8,52
8,68
8,66
8,71
5.
23108
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,19
 
 
 
7,98
7,66
8,16
7,58
7,85
8,19
6.
28305
2003
BA
ESV Weil am Rhein
6,83
 
 
 
6,68
6,63
6,44
6,51
6,78
6,83
7.
28300
2002
BA
ESV Weil am Rhein
5,41
 
 
 
5,41
4,64
4,63
4,24
4,30
4,26
 
21316
2002
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
26571
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,18
 
 
 
23,18
x
x
x
x
x
2.
23106
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,48
 
 
 
17,07
18,53
18,31
21,48
20,39
x
3.
23319
2003
BA
LG Hohenfels
19,18
 
 
 
17,53
x
x
x
19,18
x
4.
25162
2003
BA
ESV Weil am Rhein
18,61
 
 
 
x
15,57
x
15,17
18,61
17,56
5.
23108
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,22
 
 
 
x
14,79
x
x
x
17,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
22468
2002
BA
TV Wehr
31,77
 
 
 
30,09
31,29
26,51
x
27,32
31,77
2.
21881
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,45
 
 
 
28,49
27,98
30,45
27,84
29,94
26,61
3.
20657
2002
BA
TV Wehr
30,30
 
 
 
27,02
25,56
28,33
30,30
28,81
28,37
4.
23321
2003
BA
TV Wehr
27,67
 
 
 
25,60
x
27,67
x
x
19,41
5.
21319
2002
BA
TV Wehr
25,33
 
 
 
25,09
25,33
22,27
x
20,92
19,16
6.
21316
2002
BA
TV Wehr
22,88
 
 
 
22,88
21,07
22,10
7.
23984
2002
BA
SV Malterdingen
22,84
 
 
 
21,72
x
15,26
x
22,84
x
8.
23100
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,52
 
 
 
16,17
16,69
21,52
x
20,32
17,41
9.
28407
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
19,13
 
 
 
17,00
17,64
19,13
10.
26597
2003
BA
TV Grenzach
18,30
 
 
 
x
18,30
17,49
11.
26571
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,91
 
 
 
17,28
17,91
17,87
 
28300
2002
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22650
2001
BA
LC Breisgau
12,70
+1,4
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
12,81
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22650
2001
BA
LC Breisgau
26,70
-1,5
 
 
2.
26335
2001
BA
USC Freiburg
27,52
-1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
25868
2001
BA
TV Rheinfelden
1:06,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
23957
2001
BA
LC Breisgau
2:26,88
 
 
 
2.
26236
2001
BA
LAC Freiburg
2:31,43
 
 
 
3.
28455
2001
BA
LG Hohenfels
2:38,87
 
 
 
4.
28120
2000
BA
LAC Freiburg
2:42,10
 
 
 
5.
26988
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:44,92
 
 
 
6.
646575
2001
BA
LAC Freiburg
2:46,76
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,27
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
Kirtzeck
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
22650
2001
BA
LC Breisgau
5,01
-1,7
 
 
4,94
(-1,6)
4,66
(-1,4)
5,01
(-1,7)
x
 
x
 
x
 
2.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,98
+0,4
 
 
4,88
(+0,3)
4,98
(+0,4)
4,63
(-2,0)
4,52
(-1,0)
4,79
(-2,0)
4,53
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
9,75
 
 
 
x
9,14
9,75
9,40
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
31,64
 
 
 
28,75
29,54
31,64
29,94
x
x
2.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
29,96
 
 
 
23,51
29,96
28,53
28,11
x
26,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
40,84
 
 
 
40,76
40,84
x
x
x
39,22
2.
25995
2001
BA
TV Schwörstadt
23,61
 
 
 
x
22,25
18,13
23,61
19,21
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,65
+0,5
 
 
2.
25041
1991
BA
USC Freiburg
12,66
+0,5
 
 
3.
26143
1995
BA
LAC Freiburg
13,01
+0,5
 
 
4.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
13,96
+0,5
 
 
5.
647271
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,74
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
19497
1982
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,55
-1,5
 
 
2.
25041
1991
BA
USC Freiburg
27,20
-1,5
 
 
3.
26143
1995
BA
LAC Freiburg
27,62
-1,5
 
 
 
20650
1997
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
23579
1976
BA
LG Hohenfels
2:22,55
 
 
 
2.
28722
1989
BA
LC Breisgau
2:28,73
 
 
 
3.
28477
1980
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:35,87
 
 
 
4.
25207
1997
BA
LG Hohenfels
2:37,04
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
24676
1992
BA
TV Wehr
13,99
-0,7
 
 
2.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
17,53
-0,7
 
 
3.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
17,80
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
602835
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,78
 
 
 
2.
11264
1992
BA
LC Breisgau
1,60
 
 
 
3.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
1,52
 
 
 
4.
12944
1995
BA
TV Wehr
1,48
 
 
 
5.
14509
1993
BA
SV Malterdingen
1,44
 
 
 
6.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
1,32
 
 
 
7.
647271
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
175
178
181
Gottschalk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Magnier
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Eydner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schwitalla
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Meier
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hunger
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
4,85
-1,2
 
 
4,74
(+0,3)
4,70
(-0,8)
x
 
4,64
(-0,7)
4,45
(-1,1)
4,85
(-1,2)
2.
17851
1997
BA
SV Malterdingen
4,69
-1,9
 
 
4,67
(-1,0)
x
 
4,69
(-1,9)
4,62
(-0,3)
x
 
4,64
(-0,9)
3.
12944
1995
BA
TV Wehr
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,24
(-0,9)
4,23
(-1,7)
4,06
(-0,8)
4,17
(-0,8)
4,18
(-0,5)
4.
647271
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3,53
-0,6
 
 
3,53
(-0,6)
3,18
(-1,1)
3,10
(-1,2)
3,16
(+0,5)
3,45
(-1,0)
3,05
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
13766
1993
BA
TV Lenzkirch
11,94
 
 
 
11,57
x
x
x
11,69
11,94
2.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
9,76
 
 
 
9,22
9,13
9,76
x
8,92
9,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
19565
1998
BA
ESV Weil am Rhein
31,73
 
 
 
x
x
29,19
31,52
28,46
31,73
2.
13766
1993
BA
TV Lenzkirch
26,96
 
 
 
x
26,96
x
x
x
x
3.
14509
1993
BA
SV Malterdingen
26,71
 
 
 
23,34
23,18
23,38
22,62
23,77
26,71
4.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
18,30
 
 
 
13,22
13,74
15,47
18,30
15,08
15,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
14509
1993
BA
SV Malterdingen
31,87
 
 
 
31,37
31,87
30,27
30,07
30,59
28,55
2.
20650
1997
BA
LG Radolfzell
31,18
 
 
 
29,24
21,46
31,18
28,65
29,85
29,06
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2019 14:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-15