Nationales Leichtathletik-Meeting 2019
am 25.05.2019 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
25.05.2019
1.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
12,03
 
 
 
2.
502940
2002
WE
LC Paderborn
12,14
 
 
 
3.
7595
2003
HH
Hamburger SV
12,41
 
 
 
4.
7506
2003
HH
Hamburger SV
12,53
 
 
 
5.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
12,58
 
 
 
6.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
12,60
 
 
 
7.
153052
2003
WE
LC Paderborn
13,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
25.05.2019
1.
152943
2003
WE
LC Paderborn
11,61
 
 
 
2.
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,68
 
 
 
3.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,74
 
 
 
4.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
11,97
 
 
 
5.
7784
2003
HH
Hamburger SV
12,05
 
 
 
6.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,17
 
 
 
7.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
12,18
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
25.05.2019
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,29
 
 
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,34
 
 
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,34
 
 
 
4.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
 
 
 
5.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,62
 
 
 
6.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
 
 
 
7.
6296
2002
HH
Hamburger SV
11,67
 
 
 
8.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,29
+0,3
 
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,34
+0,3
 
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,34
+0,3
 
 
4.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
+0,3
 
 
5.
152943
2003
WE
LC Paderborn
11,61
-0,1
 
 
6.
41159
2002
NI
LG Osterode
11,62
+0,3
 
 
7.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,62
+0,3
 
 
8.
6296
2002
HH
Hamburger SV
11,67
+0,3
 
 
9.
48034
2004
NI
Mühlenberger SV
11,68
-0,1
 
 
10.
6694
2003
HH
Hamburger SV
11,69
+0,3
 
 
11.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,74
-0,1
 
 
12.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
11,97
-0,1
 
 
13.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
12,03
+0,7
 
 
14.
7784
2003
HH
Hamburger SV
12,05
-0,1
 
 
15.
502940
2002
WE
LC Paderborn
12,14
+0,7
 
 
16.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
12,17
-0,1
 
 
17.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
12,18
-0,1
 
 
18.
7595
2003
HH
Hamburger SV
12,41
+0,7
 
 
19.
7506
2003
HH
Hamburger SV
12,53
+0,7
 
 
20.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
12,58
+0,7
 
 
21.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
12,60
+0,7
 
 
22.
153052
2003
WE
LC Paderborn
13,08
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
25.05.2019
1.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,60
 
 
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
24,20
 
 
 
3.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
24,34
 
 
 
4.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
24,61
 
 
 
5.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
25,41
 
 
 
6.
7506
2003
HH
Hamburger SV
25,97
 
 
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
25.05.2019
1.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,46
 
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,51
 
 
 
3.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,65
 
 
 
4.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,97
 
 
 
5.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,16
 
 
 
6.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,35
 
 
 
7.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,44
 
 
 
 
6694
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,46
+0,4
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,51
+0,4
 
 
3.
6296
2002
HH
Hamburger SV
22,65
+0,4
 
 
4.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,97
+0,4
 
 
5.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,16
+0,4
 
 
6.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,35
+0,4
 
 
7.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,60
+0,6
 
 
8.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
24,20
+0,6
 
 
9.
41893
2002
NI
TSV Neustadt
24,34
+0,6
 
 
10.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,44
+0,4
 
 
11.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
24,61
+0,6
 
 
12.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
25,41
+0,6
 
 
13.
7506
2003
HH
Hamburger SV
25,97
+0,6
 
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6694
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
223399
2003
SH
Preetzer TSV
2:05,59
 
 
 
2.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:06,50
 
 
 
3.
41891
2002
NI
TSV Neustadt
2:07,47
 
 
 
4.
45713
2003
NI
LG Nordharz
2:09,08
 
 
 
5.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:10,39
 
 
 
6.
7595
2003
HH
Hamburger SV
2:10,78
 
 
 
7.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:21,88
 
 
 
8.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:25,92
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
25.05.2019
1.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
502940
2002
WE
LC Paderborn
6,33
+0,0
 
 
6,06
(+0,5)
x
 
6,10
(+0,3)
5,92
(+0,9)
6,29
(+0,0)
6,33
(+0,0)
2.
152943
2003
WE
LC Paderborn
6,28
-0,1
 
 
6,28
(-0,1)
4,89
(+0,1)
6,14
(+0,3)
6,17
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,16
(+0,0)
3.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,94
+0,3
 
 
5,92
(+0,8)
5,83
(+0,0)
5,83
(+0,5)
5,94
(+0,3)
x
 
5,52
(-1,2)
4.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
5,68
+0,0
 
 
5,41
(+0,2)
5,59
(+0,0)
5,44
(+1,5)
5,68
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
5,66
+0,0
 
 
5,66
(+0,0)
5,49
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,55
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
47533
2002
NI
Hannover 96
44,06
 
 
 
41,91
44,06
40,00
x
42,21
42,54
2.
6689
2003
HH
Hamburger SV
41,64
 
 
 
x
40,01
39,64
41,64
41,26
38,80
3.
152943
2003
WE
LC Paderborn
36,08
 
 
 
x
30,59
34,57
36,08
x
33,82
4.
502940
2002
WE
LC Paderborn
35,92
 
 
 
29,83
33,65
28,81
33,59
35,92
32,18
5.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
32,52
 
 
 
32,52
x
28,76
31,11
-
-
6.
153052
2003
WE
LC Paderborn
29,96
 
 
 
24,04
29,96
x
x
29,86
26,51
7.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
28,18
 
 
 
23,82
27,16
28,18
27,36
25,32
25,52
8.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,49
 
 
 
16,76
18,49
16,04
15,51
15,76
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
41509
2002
NI
TWG Nienstädt/Sülbeck
52,66
 
 
 
49,28
50,91
52,01
52,66
x
x
2.
153052
2003
WE
LC Paderborn
47,97
 
 
 
45,84
x
x
47,97
42,35
39,11
3.
634625
2003
NI
Garbsener SC
39,45
 
 
 
x
36,94
38,59
37,04
39,45
37,55
4.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
34,35
 
 
 
x
33,97
34,35
34,11
33,62
33,12
5.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
34,09
 
 
 
x
x
x
33,34
29,73
34,09
6.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
28,86
 
 
 
28,83
27,05
28,86
26,38
x
x
7.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,20
 
 
 
21,20
24,20
18,41
20,91
22,57
22,02
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
25.05.2019
1.
636448
2001
NI
TK zu Hannover
11,68
 
 
 
2.
636449
2000
NI
TK zu Hannover
11,75
 
 
 
3.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
 
 
 
4.
636282
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,82
 
 
 
5.
6515
2000
HH
Hamburger SV
11,90
 
 
 
6.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
12,08
 
 
 
7.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
 
 
 
8.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
12,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
25.05.2019
1.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,50
 
 
 
2.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,63
 
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,69
 
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,77
 
 
 
5.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
11,84
 
 
 
6.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,90
 
 
 
7.
42644
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,05
 
 
 
8.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,09
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
25.05.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,81
 
 
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
 
 
 
3.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
 
 
 
4.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
11,27
 
 
 
5.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,31
 
 
 
6.
6205
2000
HH
Hamburger SV
11,35
 
 
 
7.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,43
 
 
 
8.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
10,81
+0,4
 
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,03
+0,4
 
 
3.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,15
+0,4
 
 
4.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
11,27
+0,4
 
 
5.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
11,31
+0,4
 
 
6.
6205
2000
HH
Hamburger SV
11,35
+0,4
 
 
7.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,43
+0,4
 
 
8.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,44
+0,4
 
 
9.
6904
2001
HH
Hamburger SV
11,50
-0,1
 
 
10.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,63
-0,1
 
 
11.
636448
2001
NI
TK zu Hannover
11,68
+1,0
 
 
12.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
11,69
-0,1
 
 
13.
636449
2000
NI
TK zu Hannover
11,75
+1,0
 
 
14.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,77
-0,1
 
 
15.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,81
+1,0
 
 
16.
636282
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,82
+1,0
 
 
17.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
11,84
-0,1
 
 
18.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
11,90
-0,1
 
 
18.
6515
2000
HH
Hamburger SV
11,90
+1,0
 
 
20.
42644
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,05
-0,1
 
 
21.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
12,08
+1,0
 
 
22.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
12,09
-0,1
 
 
23.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,19
+1,0
 
 
24.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
12,48
+1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
25.05.2019
1.
636449
2000
NI
TK zu Hannover
23,87
 
 
 
2.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,04
 
 
 
3.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
24,48
 
 
 
4.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24,58
 
 
 
5.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
25,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
25.05.2019
1.
636448
2001
NI
TK zu Hannover
23,29
 
 
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
23,37
 
 
 
3.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,42
 
 
 
4.
6904
2001
HH
Hamburger SV
23,46
 
 
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,71
 
 
 
6.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
24,14
 
 
 
7.
6515
2000
HH
Hamburger SV
24,39
 
 
 
8.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
24,56
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
22,19
 
 
 
2.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
22,89
 
 
 
3.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,97
 
 
 
4.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
23,12
 
 
 
5.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,20
 
 
 
6.
6205
2000
HH
Hamburger SV
23,28
 
 
 
7.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,40
 
 
 
8.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
24,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
22,19
-0,4
 
 
2.
13236
2003
ST
Sportclub Magdeburg
22,89
-0,4
 
 
3.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,97
-0,4
 
 
4.
44632
2001
NI
TuS Wunstorf
23,12
-0,4
 
 
5.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,20
-0,4
 
 
6.
6205
2000
HH
Hamburger SV
23,28
-0,4
 
 
7.
636448
2001
NI
TK zu Hannover
23,29
+0,3
 
 
8.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
23,37
+0,3
 
 
9.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
23,40
-0,4
 
 
10.
38794
2000
NI
TSV Neustadt
23,42
+0,3
 
 
11.
6904
2001
HH
Hamburger SV
23,46
+0,3
 
 
12.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,71
+0,3
 
 
13.
636449
2000
NI
TK zu Hannover
23,87
-0,1
 
 
14.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,04
-0,1
 
 
15.
45389
2001
NI
TSV Neustadt
24,14
+0,3
 
 
16.
6515
2000
HH
Hamburger SV
24,39
+0,3
 
 
17.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
24,48
-0,1
 
 
18.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
24,56
+0,3
 
 
19.
47885
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
24,58
-0,1
 
 
20.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
24,59
-0,4
 
 
21.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
25,15
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
50,84
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
25.05.2019
1.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:02,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,07
 
 
 
2.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
3.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,85
 
 
 
4.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,80
 
 
 
170
175
180
185
190
195
199
203
207
211
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Jäger
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Schomacker
-
o
xo
o
xxx
Günther
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,06
+0,3
 
 
6,96
(+0,3)
7,01
(+1,4)
7,06
(+0,3)
7,03
(+0,1)
6,69
(+0,2)
6,78
(+0,0)
2.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,53
+0,0
 
 
6,40
(+0,0)
6,07
(-0,7)
x
 
6,22
(+0,3)
6,53
(+0,0)
6,24
(+0,0)
3.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
5,90
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,90
(+0,0)
x
 
4,02
(-0,3)
3,89
(+0,1)
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
38196
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
152255
2000
WE
LC Paderborn
37,37
 
 
 
37,37
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
 
38196
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
39812
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
25.05.2019
1.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,74
 
 
 
2.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
11,96
 
 
 
3.
46140
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,04
 
 
 
4.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
12,16
 
 
 
5.
47002
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,22
 
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
25.05.2019
1.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
11,48
 
 
 
2.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,62
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,70
 
 
 
4.
7661
1991
HH
Hamburger SV
11,71
 
 
 
5.
37126
1998
NI
Garbsener SC
11,74
 
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,5
25.05.2019
1.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,50
 
 
 
3.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,59
 
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,61
 
 
 
5.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,89
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,2
25.05.2019
1.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,71
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,75
 
 
 
3.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
10,94
 
 
 
4.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,26
 
 
 
5.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
 
 
 
6.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,57
 
 
 
 
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2019
1.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,71
+0,2
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
10,75
+0,2
 
 
3.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
10,94
+0,2
 
 
4.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
-0,5
 
 
5.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
11,26
+0,2
 
 
6.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
+0,2
 
 
7.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
11,48
+0,5
 
 
8.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
11,50
-0,5
 
 
9.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,57
+0,2
 
 
10.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
11,59
-0,5
 
 
11.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,61
-0,5
 
 
12.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,62
+0,5
 
 
13.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
11,70
+0,5
 
 
14.
7661
1991
HH
Hamburger SV
11,71
+0,5
 
 
15.
37126
1998
NI
Garbsener SC
11,74
+0,5
 
 
15.
6839
1989
HH
Hamburger SV
11,74
+0,9
 
 
17.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,89
-0,5
 
 
18.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
11,96
+0,9
 
 
19.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,98
+0,5
 
 
20.
46140
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,04
+0,9
 
 
21.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
12,16
+0,9
 
 
22.
47002
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,22
+0,9
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
25.05.2019
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
23,96
 
 
 
2.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,35
 
 
 
3.
46140
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,71
 
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47002
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,9
25.05.2019
1.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
21,61
 
 
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,61
 
 
 
3.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
23,07
 
 
 
4.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,04
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,9
25.05.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,43
 
 
 
2.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,60
 
 
 
3.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,87
 
 
 
4.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
23,19
 
 
 
 
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,43
+0,9
 
 
2.
35727
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
21,61
+0,9
 
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,60
+0,9
 
 
4.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
22,61
+0,9
 
 
5.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,87
+0,9
 
 
6.
25252
1989
NI
LG Weserbergland
23,07
+0,9
 
 
7.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
23,19
+0,9
 
 
8.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
23,96
-0,1
 
 
9.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,04
+0,9
 
 
10.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,35
-0,1
 
 
11.
46140
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,71
-0,1
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
47002
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
50,48
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
50,81
 
 
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
50,84
 
 
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
53,19
 
 
 
5.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
53,56
 
 
 
6.
7661
1991
HH
Hamburger SV
53,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
50,48
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
50,81
 
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
53,19
 
 
 
4.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
53,56
 
 
 
5.
7661
1991
HH
Hamburger SV
53,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
50,48
 
 
 
2.
5907
1999
HH
HNT Hamburg
50,81
 
 
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
50,84
 
 
 
4.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
53,19
 
 
 
5.
40779
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
53,56
 
 
 
6.
7661
1991
HH
Hamburger SV
53,93
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2019
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:57,31
 
 
 
2.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,83
 
 
 
3.
37979
1997
NI
Hannover Athletics
1:57,98
 
 
 
4.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
2:01,92
 
 
 
5.
42544
1999
NI
LG Göttingen
2:04,75
 
 
 
6.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:07,23
 
 
 
7.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
2:09,76
 
 
 
8.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
2:11,02
 
 
 
 
 
Bley, Alex
1990
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.05.2019
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:51,44
 
 
 
2.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:53,22
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,24
 
 
 
4.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,82
 
 
 
5.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:55,97
 
 
 
6.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,27
 
 
 
7.
38474
2001
NI
LG Osterode
1:57,57
 
 
 
 
 
Menzel, Rene
1992
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.05.2019
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:51,44
 
 
 
2.
38854
1999
NI
Hannover Athletics
1:53,22
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,24
 
 
 
4.
31059
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:55,82
 
 
 
5.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:55,97
 
 
 
6.
29127
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,27
 
 
 
7.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:57,31
 
 
 
8.
38474
2001
NI
LG Osterode
1:57,57
 
 
 
9.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,83
 
 
 
10.
37979
1997
NI
Hannover Athletics
1:57,98
 
 
 
11.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
2:01,92
 
 
 
12.
42544
1999
NI
LG Göttingen
2:04,75
 
 
 
13.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:07,23
 
 
 
14.
47410
1984
NI
TV Lilienthal
2:09,76
 
 
 
15.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
2:11,02
 
 
 
 
 
Bley, Alex
1990
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
 
 
Menzel, Rene
1992
NI
Hannover Athletics
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
25.05.2019
1.
601461
1995
NO
SC Myhl LA
52,76
 
 
 
2.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
53,62
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
55,91
 
 
 
4.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,24
 
 
 
5.
7551
1997
HH
Hamburger SV
56,87
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
25.05.2019
1.
601461
1995
NO
SC Myhl LA
52,76
 
 
 
2.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
53,62
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
55,91
 
 
 
4.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,24
 
 
 
5.
7551
1997
HH
Hamburger SV
56,87
 
 
 
6.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,00
 
 
 
7.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:02,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
103016
1999
MV
Schweriner SC
2,03
 
 
 
2.
35208
1995
NI
TB Stöcken
1,90
 
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,90
 
 
 
4.
36256
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,85
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
175
180
185
190
195
199
203
207
Meinke
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wedig
o
o
o
xo
xxx
Küch
-
-
o
xxo
xxx
Stöckmann
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.05.2019
1.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
6,58
+0,3
 
 
6,44
(+0,3)
6,50
(+0,0)
6,58
(+0,3)
6,56
(+1,3)
6,27
(+0,1)
6,54
(+0,0)
2.
31100
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,67
(+0,3)
6,15
(+0,0)
5,98
(-0,1)
5,97
(-0,5)
3.
37126
1998
NI
Garbsener SC
5,81
+0,0
 
 
5,59
(+1,1)
5,64
(+1,1)
5,81
(+0,0)
x
 
x
 
5,50
(+0,0)
 
6839
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
10695
1994
WE
LG Lemgo
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
25.05.2019
1.
152724
2003
WE
LC Paderborn
12,91
 
 
 
2.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,20
 
 
 
3.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
13,75
 
 
 
4.
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
13,79
 
 
 
5.
41904
2002
NI
LAV Zeven
13,89
 
 
 
6.
43072
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
25.05.2019
1.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,85
 
 
 
2.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,98
 
 
 
3.
6409
2002
HH
Hamburger SV
13,02
 
 
 
4.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,12
 
 
 
5.
7308
2003
HH
Hamburger SV
13,33
 
 
 
6.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,74
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
25.05.2019
1.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,53
 
 
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,65
 
 
 
3.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,72
 
 
 
4.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,80
 
 
 
5.
45104
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,85
 
 
 
6.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,88
 
 
 
7.
41861
2003
NI
MTV Messenkamp
12,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
6343
2002
HH
Hamburger SV
12,53
+0,2
 
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,65
+0,2
 
 
3.
43057
2003
NI
LAV Zeven
12,72
+0,2
 
 
4.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,80
+0,2
 
 
5.
45104
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,85
+0,2
 
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
12,85
+0,6
 
 
7.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,88
+0,2
 
 
8.
41861
2003
NI
MTV Messenkamp
12,90
+0,2
 
 
9.
152724
2003
WE
LC Paderborn
12,91
-0,4
 
 
10.
6922
2003
HH
Hamburger SV
12,98
+0,6
 
 
11.
6409
2002
HH
Hamburger SV
13,02
+0,6
 
 
12.
41671
2003
NI
LG Göttingen
13,12
+0,6
 
 
13.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,20
-0,4
 
 
14.
7308
2003
HH
Hamburger SV
13,33
+0,6
 
 
15.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,74
+0,6
 
 
16.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
13,75
-0,4
 
 
17.
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
13,79
-0,4
 
 
18.
41904
2002
NI
LAV Zeven
13,89
-0,4
 
 
19.
43072
2003
NI
VfL Wolfsburg
14,40
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
25.05.2019
1.
7308
2003
HH
Hamburger SV
27,58
 
 
 
2.
41671
2003
NI
LG Göttingen
27,60
 
 
 
3.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
27,92
 
 
 
4.
45093
2003
NI
SV Rosche
28,75
 
 
 
5.
6688
2003
HH
Hamburger SV
29,85
 
 
 
6.
43072
2003
NI
VfL Wolfsburg
30,63
 
 
 
 
6871
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
25.05.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,65
 
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,09
 
 
 
3.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,11
 
 
 
4.
45104
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,47
 
 
 
5.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,91
 
 
 
6.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,84
 
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
6903
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
25,65
+0,4
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
26,09
+0,4
 
 
3.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,11
+0,4
 
 
4.
45104
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,47
+0,4
 
 
5.
6409
2002
HH
Hamburger SV
26,91
+0,4
 
 
6.
7308
2003
HH
Hamburger SV
27,58
-0,3
 
 
7.
41671
2003
NI
LG Göttingen
27,60
-0,3
 
 
8.
46000
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,84
+0,4
 
 
9.
41383
2002
NI
TSV Wehdel
27,92
-0,3
 
 
10.
45093
2003
NI
SV Rosche
28,75
-0,3
 
 
11.
6688
2003
HH
Hamburger SV
29,85
-0,3
 
 
12.
43072
2003
NI
VfL Wolfsburg
30,63
-0,3
 
 
 
6871
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
6903
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
25.05.2019
1.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:25,21
 
 
 
2.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:25,76
 
 
 
3.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:27,10
 
 
 
4.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:28,31
 
 
 
5.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,45
 
 
 
6.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:31,80
 
 
 
7.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:36,52
 
 
 
8.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:40,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,72
 
 
 
2.
6871
2003
HH
Hamburger SV
1,58
 
 
 
3.
42835
2004
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
3.
152724
2003
WE
LC Paderborn
1,48
 
 
 
 
44142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
138
143
148
153
158
163
168
172
176
Soetebier
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Dreyer
-
-
-
o
o
xxx
Schröder
-
-
o
xxx
Schröder
-
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
35,78
 
 
 
35,51
33,04
x
35,16
x
35,78
2.
41904
2002
NI
LAV Zeven
30,52
 
 
 
28,28
25,77
29,33
29,91
28,58
30,52
3.
6687
2003
HH
Hamburger SV
23,13
 
 
 
21,94
17,83
22,35
x
20,12
23,13
4.
45314
2003
NI
VfL Wolfsburg
21,48
 
 
 
21,48
x
18,98
x
x
-
 
44142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.05.2019
1.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
37,06
 
 
 
37,06
x
x
x
x
x
2.
6687
2003
HH
Hamburger SV
27,35
 
 
 
26,30
27,35
23,83
24,14
25,75
19,53
3.
45314
2003
NI
VfL Wolfsburg
19,88
 
 
 
17,26
17,30
16,14
19,38
x
19,88
4.
43072
2003
NI
VfL Wolfsburg
19,32
 
 
 
18,37
19,32
16,50
x
x
x
 
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
44142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
25.05.2019
1.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
12,81
 
 
 
2.
39314
2000
NI
LG Göttingen
13,18
 
 
 
3.
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,20
 
 
 
4.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
13,57
 
 
 
5.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
13,86
 
 
 
6.
 
Suhren-Uribe, Julia
2001
NI
TK zu Hannover
14,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
25.05.2019
1.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,24
 
 
 
2.
149272
2000
WE
LG Lemgo
12,38
 
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,76
 
 
 
4.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,80
 
 
 
5.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,81
 
 
 
 
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,24
+1,2
 
 
2.
149272
2000
WE
LG Lemgo
12,38
+1,2
 
 
3.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,76
+1,2
 
 
4.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,80
+1,2
 
 
5.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,81
+1,2
 
 
5.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
12,81
+0,0
 
 
7.
39314
2000
NI
LG Göttingen
13,18
+0,0
 
 
8.
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,20
+0,0
 
 
9.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
13,57
+0,0
 
 
10.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
13,86
+0,0
 
 
11.
 
Suhren-Uribe, Julia
2001
NI
TK zu Hannover
14,08
+0,0
 
 
 
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,55
-0,3
 
 
2.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,00
-0,3
 
 
3.
39314
2000
NI
LG Göttingen
27,14
-0,3
 
 
 
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
2.
6269
2002
HH
Hamburger SV
1:00,05
 
 
 
3.
42329
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:05,13
 
 
 
4.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:06,33
 
 
 
5.
43116
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:08,80
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:24,43
 
 
 
2.
39205
2000
NI
VfL Löningen
2:25,22
 
 
 
3.
39273
2001
NI
LG Braunschweig
2:35,53
 
 
 
 
39589
2000
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
25.05.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
44674
2001
NI
SC Osterbrock
1,63
 
 
 
2.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,63
 
 
 
 
38192
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
150176
2000
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
143
148
153
158
163
168
Rhode
-
-
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
149272
2000
WE
LG Lemgo
6,00
-0,5
 
 
5,90
(+0,1)
x
 
5,97
(-0,3)
5,62
(+0,4)
6,00
(-0,5)
5,99
(+0,1)
2.
39919
2001
NI
TSV Wehdel
5,48
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
5,44
(+0,5)
5,19
(-0,7)
5,29
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,25
(+0,1)
3.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,21
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,83
(-0,1)
5,10
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
4.
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,09
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,89
(-1,0)
5,09
(+0,0)
4,80
(-0,3)
3,62
(-0,2)
5.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
5,05
+0,1
 
 
5,05
(+0,1)
4,99
(-0,9)
4,94
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,00
(+0,1)
4,98
(+0,0)
6.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
4,71
+0,7
 
 
4,71
(+0,7)
x
 
4,62
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,52
(-0,6)
4,68
(+0,0)
7.
44172
2003
NI
VfL Wolfsburg
4,56
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,27
(+0,3)
4,43
(-0,1)
4,28
(+0,6)
4,53
(+0,0)
8.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,20
+0,0
 
 
4,09
(+0,1)
4,20
(+0,0)
4,08
(-0,5)
4,14
(-0,2)
x
 
4,17
(+0,0)
 
7308
2003
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
39314
2000
NI
LG Göttingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
38192
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
28,25
 
 
 
x
25,38
26,57
25,05
25,33
28,25
2.
39941
2001
NI
Eintracht Hildesheim
25,06
 
 
 
22,44
23,16
x
x
22,72
25,06
 
6257
2000
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
38,84
 
 
 
32,58
33,95
38,84
x
32,35
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
25.05.2019
1.
31222
1993
NI
LG Weserbergland
13,09
 
 
 
2.
44945
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,17
 
 
 
3.
34808
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,29
 
 
 
4.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
13,68
 
 
 
5.
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
13,90
 
 
 
6.
39465
1999
NI
VfL Wolfsburg
13,91
 
 
 
 
38174
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
25.05.2019
1.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
 
 
 
2.
250383
1997
BR
SV Werder Bremen
12,66
 
 
 
3.
603464
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,76
 
 
 
4.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
13,00
 
 
 
 
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
31082
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.05.2019
1.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
+0,5
 
 
2.
250383
1997
BR
SV Werder Bremen
12,66
+0,5
 
 
3.
603464
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,76
+0,5
 
 
4.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
13,00
+0,5
 
 
5.
31222
1993
NI
LG Weserbergland
13,09
-0,1
 
 
6.
44945
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,17
-0,1
 
 
7.
34808
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,29
-0,1
 
 
8.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
13,68
-0,1
 
 
9.
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
13,90
-0,1
 
 
10.
39465
1999
NI
VfL Wolfsburg
13,91
-0,1
 
 
 
38174
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
31082
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
39476
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
25,56
-1,2
 
 
2.
42610
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
25,83
-1,2
 
 
3.
603464
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,19
-1,2
 
 
4.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
26,75
-1,2
 
 
5.
31222
1993
NI
LG Weserbergland
27,71
-1,2
 
 
6.
39465
1999
NI
VfL Wolfsburg
29,16
-1,2
 
 
 
31082
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
503386
1993
WE
TG Werste
1:02,77
 
 
 
 
44366
1996
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
2.
6269
2002
HH
Hamburger SV
1:00,05
 
 
 
3.
503386
1993
WE
TG Werste
1:02,77
 
 
 
4.
42329
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:05,13
 
 
 
5.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:06,33
 
 
 
6.
43116
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:08,80
 
 
 
 
44366
1996
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:20,43
 
 
 
2.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,27
 
 
 
3.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:24,43
 
 
 
4.
47475
1990
NI
Hannover Athletics
2:24,82
 
 
 
5.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:25,21
 
 
 
6.
39205
2000
NI
VfL Löningen
2:25,22
 
 
 
7.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:25,76
 
 
 
8.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:27,10
 
 
 
9.
39273
2001
NI
LG Braunschweig
2:35,53
 
 
 
 
39589
2000
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:28,31
 
 
 
2.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,45
 
 
 
3.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:31,80
 
 
 
4.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:32,40
 
 
 
5.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
2:32,68
 
 
 
6.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:36,52
 
 
 
7.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:40,90
 
 
 
8.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:44,67
 
 
 
9.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
2:49,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:20,43
 
 
 
2.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,27
 
 
 
3.
47475
1990
NI
Hannover Athletics
2:24,82
 
 
 
4.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:32,40
 
 
 
5.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
2:32,68
 
 
 
6.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:44,67
 
 
 
7.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
2:49,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
35472
1997
NI
OTB Osnabrück
2:20,43
 
 
 
2.
42411
1995
NI
LG Braunschweig
2:22,27
 
 
 
3.
43099
2001
NI
LG Lüneburg
2:24,43
 
 
 
4.
47475
1990
NI
Hannover Athletics
2:24,82
 
 
 
5.
43808
2004
NI
LG Nordheide
2:25,21
 
 
 
6.
39205
2000
NI
VfL Löningen
2:25,22
 
 
 
7.
42046
2002
NI
LG Lüneburg
2:25,76
 
 
 
8.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:27,10
 
 
 
9.
42723
2003
NI
SV Rosche
2:28,31
 
 
 
10.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,45
 
 
 
11.
45093
2003
NI
SV Rosche
2:31,80
 
 
 
12.
45149
1990
NI
TV Lilienthal
2:32,40
 
 
 
13.
46341
1998
NI
TK zu Hannover
2:32,68
 
 
 
14.
39273
2001
NI
LG Braunschweig
2:35,53
 
 
 
15.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:36,52
 
 
 
16.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:40,90
 
 
 
17.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
2:44,67
 
 
 
18.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
2:49,09
 
 
 
 
39589
2000
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
25.05.2019
1.
36662
1998
NI
LG Göttingen
1:05,89
 
 
 
2.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:07,22
 
 
 
3.
34949
1996
NI
LG Weserbergland
1:11,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
25.05.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,28
 
 
 
2.
36662
1998
NI
LG Göttingen
1:05,89
 
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:07,22
 
 
 
4.
34949
1996
NI
LG Weserbergland
1:11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
15048
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,80
 
 
 
2.
600432
1994
NO
LT DSHS Köln
1,76
 
 
 
3.
1564
1998
BE
LG Nord Berlin
1,72
 
 
 
4.
502730
1997
WE
LG Olympia Dortmund
1,63
 
 
 
5.
44945
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
1,53
 
 
 
 
2124
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
39143
1998
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
148
153
158
163
168
172
176
180
182
184
Honsel
-
-
-
-
o
xo
o
xo
-
xxx
Plaza
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Reuter
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Geisweller
-
-
o
o
xxx
Nissen
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
38174
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,87
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,62
(-1,0)
4,48
(+0,0)
4,82
(-0,3)
4,87
(+0,0)
2.
44679
1999
NI
SC Osterbrock
4,84
-0,3
 
 
4,84
(-0,3)
x
 
4,74
(-1,0)
x
 
x
 
3,17
(+0,0)
3.
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
4,04
+0,0
 
 
3,87
(+0,6)
3,93
(+0,3)
3,90
(-0,3)
x
 
3,71
(-0,6)
4,04
(+0,0)
4.
606368
2003
NI
SC Osterbrock
4,03
+0,0
 
 
x
 
4,03
(+0,0)
3,85
(-0,6)
3,79
(+0,3)
3,88
(+0,0)
3,58
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
38844
1999
NI
LG Nordheide
45,97
 
 
 
45,97
x
43,65
x
44,33
42,95
2.
34636
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
36,39
 
 
 
34,19
32,28
33,60
36,39
36,23
35,11
3.
32137
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
28,97
 
 
 
28,64
28,31
28,74
28,97
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
25.05.2019
1.
37638
1999
NI
Hannover 96
41,14
 
 
 
41,14
x
x
37,85
x
x
 
39374
1999
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2019 12:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13